PDA

Просмотр полной версии : Не сравнить ли с Киа Оптима (с 508 же сравнивали)



Николай
30.01.2013, 13:40
Случилось мне сёдня мимо ехать салона КИА, решил зайти...(воду в аквариуме надо было сменить...а там в автосалонах, пардон, толчки бесплатные..., что в городах согласитесь щас стало редкостью).
Привлек внимание авто "КИА Оптима", ("Комфорт" за 939 с копейками, для "бизнеса" не так и много) а почему?, да размеры от нашего не сильно отличаются...(4845/1830/1455), так-же как наш авто от церато и т.д. (ну только длина на 14 см, ширина в 1,5 см вобще не в счёт..в пределах погрешности измерения, как говорится, а высота-и того...).
Сел, ну сначала нужду справил, а потом сел, подстроил под себя седло, в длину-нормально, но попатался сесть за собой, и что? не влез!!!!, ноги на раскаряку, колени не влезли за спинку сиденья, "обвил" его ногами в непристойной позе, но дверь не закрылась...левое колено помешало. Ширина салона не впечатлила вовсе, как у нас...так-же дотянулся до пассажирской двери...без усилий.
Оборудование салона-без изысков, в меру скромно и функционально. Подлокотник, хоть без регулировок-но удобен и широк, локоть на него сам прыгнул и устроился удобно.
Педаль газа-из пола, нормально, можно ездить. Педаль ручника-ножника, торчит както сильно над подножкой...цепляешься.
Панель мягкая, как у нас, но???!!! отделка дверей-жёсткий пластик(какой нахрен бизнес класс???). подлокотник ссзади...да, и хоть я из-за его отсутствия не комплексую, (заметил после покупки что его нет...), но он красив...
Воздуховодов(на подлокотнике)задним пассажирам увы, нет(знаю что комплектация минимальная, а у нас это опция), но это-же бизнесс класс!!!, к чему-то, да обязывает. ИМХО
Багажник не смотрел...аккум севший был на экспонате.
Седенья тканевые, ничем ни лучше "наших", климат тоже двухзонный, мотор-2-шка,150 кобыл.(мож плюс,мож нет, но бизнес же!!!)
Музык-шмузык, такой-же(такого же уровня).
Калёса 205/65/R16.
Вывод (ИМХО)....Если это бизнес класс, то "мы" к нему подошли вплотную, по комфорту-обошли(место сзади), вот не тестил, может акустический комфорт на высоте...не знаю.
А если это не бизнесс класс, то что??? тоже гольф?(по отделке)..., Это я к тому что класс авто это не только размеры, но и какието основные черты интерьера

Всё ИМХО

Defon
30.01.2013, 15:31
Мужик, я с тобой согласен! Сам лазил по этой машине, долго пытался понять за что такие деньги (тем более это корей автопром!), заглядывал везде в этой машине но так и не увидел куска золота из-за которого машина стоит таких денег... Думаю мы не одиноки в своем мнении т.к. я в своем городе не одну оптиму не видел, её просто не берут! Вообще я отношусь ко всему корейскому крайне негативно, корейцы мне напоминают более продвинутых китайцев. Но вот только китайцы реально оценивают свое творчество, а вот у корейцев амбиций не меньше чем у мерседеса. Но это все мое личное мнение, я не претендую на объективность :)

Xramovnik
30.01.2013, 16:31
Лет 3-5 назад корейцы брали именно соотношением цена/качество, которого почти ни у кого не было на этом уровне. Сейчас цена у корейцев ушла далеко вперед, а качество осталось...
За такие деньги уже можно смотреть на другие машины. Если из французов, то тот же 508 никак и ни в чем не уступит Оптиме, тем более связка Дизель + 6АКПП поставит жирное ЗА в пользу 508го

Фёдор
30.01.2013, 19:54
Оптима как большой Рио ,временами не присматриваюсь думаю че он на рио тупит еле едет , догоняю , а там оптима )))

Конкурент
30.01.2013, 19:56
Лишний раз убеждает в корейской жадности. Как сказал один известный герой "Жопашники они":-P

Stige
30.01.2013, 20:15
Продажи у них идут, а значит все правильно делают.

mario
30.01.2013, 20:33
Журнал "За рулем" (за декабрь если не ошибаюсь) сравнил пассат Б7 и оптиму в максималке....
Победила оптима,хотя и была на 150тр дороже.
Кум уже месяц как взял оптиму в максималке,а до этого 5лет катал пассат Б6.Пока ничего плохого о машине не сказал,но цена в 1,350 да и класс авто никак с нами не сопоставимо.И все равно лучше 408го на эту цену ато нет!

BobbyBard
30.01.2013, 20:52
У меня во дворе стоят Рио и Оптима... Конечно внутри не сидел, но мне показалось со стороны, что в Рио сзади места для ног побольше. Да и для головы в Оптиме задним пассажирам места практически нет, зато багажник длиннющий, думаю, что побольше чем у Пыжа будет. Но опять же панель вроде и с претензией на новизну, но исполнение какое-то скучное, словно создавалос ну никак не для D-класса, а для... Даже и не знаю, как сказать, чтобы Оптимистов не обидеть.
Да, красив, чертяка, но опять же он такой же, как и предыдущие, только приплюснутый и всё...
Не знаю, я бы за лепёшку не стал бы брать ЭТО...
Вот если ещё быть честнее, то я бы поставил Оптиму на одну ступень с 408-м в ценовом диапазоне. И всё равно выбрал бы 408-ой...

ospa
30.01.2013, 23:25
Журнал "За рулем" (за декабрь если не ошибаюсь) сравнил пассат Б7 и оптиму в максималке....
Победила оптима,хотя и была на 150тр дороже.
Кум уже месяц как взял оптиму в максималке,а до этого 5лет катал пассат Б6.Пока ничего плохого о машине не сказал,но цена в 1,350 да и класс авто никак с нами не сопоставимо.И все равно лучше 408го на эту цену ато нет!
извините - это не статья, а - бред!
зр, стал вобще полным УГ, АР, намного интереснее.
внешне симпотчная, н оза эти деньги не взял бы, по мне шкода супер б, куда интереснее.
Статья: http://www.zr.ru/a/498727/

Xramovnik
30.01.2013, 23:28
супер б, куда интереснее.
СуперБ тема, но ценник... хотя если в сравнении с оптимой, то конечно предпочтительней

ospa
31.01.2013, 00:26
вот еще сравнение оптимы с сонатой и с 508 http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=122662&SECTION_ID=6837

Николай
31.01.2013, 05:56
но цена в 1,350 да и класс авто никак с нами не сопоставимо
чего читал то начало невнимательно?, вот и я также...смотрю, вроде класс то бизнес, а в чём выражается? в неудобстве??? убрали бы вобще сиденья сзади, типа спорт купе премиум, как мазерати...., в 15 см длины??!!,както кисло, материалы ничуть не хуже и не лучше чем "наши", (комплектация не минимальная,вторая). В полной не видел комплектации, врать не буду...,но как так, в полной это бизнес класс, а в средней??? Немножко беременная, так???

Вот если ещё быть честнее, то я бы поставил Оптиму на одну ступень с 408-м в ценовом диапазоне. И всё равно выбрал бы 408-ой...
Вот я это и пытался сказать...

Рейтинг@Mail.ru