PDA

Просмотр полной версии : Альтернативная тонировка



ospa
28.01.2013, 22:34
кто пробовал?

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=ROkBJ8KfMdw
http://440044.ru/viewcategory/62
интересная тема.

JetForce
28.01.2013, 22:59
У знакомого на шкоде стоят: в целом неплохо. Материал сетки похож на противомоскитную сетку оконную, каркас рамки - проволочный, сверху софт тач резинка. Тока по ссылке уж очень дорого выходит.

DISA
29.01.2013, 01:39
в принципе не так уж и дорого....у нас съемная тонировка на передние стекла стоит порядка 3 тыр. деревянных.....но это более долговечно получится и снимать быстрее....правда неудобно, если через открытое окошко пообщаться захочется, придется снимать шторку....

iam_alex
29.01.2013, 06:06
интересненько... для вылазок на природу летом хорошо, для такси хорошо (днем поставил, ночью убрал), для обучающих вождению хорошо (себе поставил, обучаемому убрал). однако, передние все равно нельзя использовать при эксплуатации авто. тыщи за 2 взял бы на боковые окна :)

JetForce
29.01.2013, 08:04
...правда неудобно, если через открытое окошко пообщаться захочется, придется снимать шторку....
Если не передавать через оконный проем бигмаки, фаршмаки и прочие предметы, то снимать ничего не надо, сетка отлично пропускает звук : )

Фёдор
29.01.2013, 08:54
не понял, а треугольники передних окон у них есть ?

IRepka
29.01.2013, 09:09
не понял, а треугольники передних окон у них есть ?Для 408 пока ничего нет, они предлагают приехать для замера

admin
29.01.2013, 09:13
Для 408 пока ничего нет, они предлагают приехать для замера
подходит от 308 (на перед)

ospa
29.01.2013, 10:36
я думаю и назад должно подойти, вроде стекла такие же, как на 308.

JetForce
29.01.2013, 12:19
Записался на обмер. Скоро будут шторки на нашу модель. :)

Фёдор
29.01.2013, 17:18
цену бы пониже и можно брать )

Сергей61
29.01.2013, 20:58
Добрый вечер, ездил в контору на каширке смотрел эту альтернативу, честно - не впечатлила. Делают полностью по периметру, полосу на лобовоё, при условии если снимается салонное зеркало. Да, ещё на передних делают вырез под зеркала.

JetForce
03.02.2013, 22:34
с обмером облом: делают с понедельника по четверг, я не могу в будни. Тот кто запишется на замер требуйте скидку, я договаривался на 25 процентов (т.е. за есть комплект не 6,6 тыр., а 5 тыр.)

bives
07.02.2013, 12:30
Автомобильные шторки, как альтернатива тонировке. Интересуют Ваши мнения по данному вопросу.
Вот здесь можно увидеть примеры работ http://www.440044.ru/gallery (компания предлагает изготовить шторки на любую марку авто). На мой взгляд, выглядит достойно! Но почему-то оригиналов нам пока не предлагают, в отличие от многих других моделей Peugeot/Citroen.

iam_alex
07.02.2013, 12:49
Мое мнение - слишком крупная сетка - не вижу смысла в таких шторках. И цена - например на 508 Пежо - 4400 только на передние окна, я за такие деньги полностью зад затонирую:)

bives
07.02.2013, 13:06
Согласен с вами по поводу цены. Но не факт, что на нашу модель будет тоже самое! Они говорят, что при замере всего авто, передние в подарок! Передние вообще не сильно волнуют, а вот заднее стекло и двери, да! Мне лично шторки нравятся больше чем полукруг плёнкой!!

- - - Добавлено - - -

Если бы были оригиналы, как для того же 308-го, купил бы сразу!

Кадер
07.02.2013, 13:21
сетка реально великовата.. была бы меньше, взял..

Ximm
07.02.2013, 13:38
а в чем прикол то? снутри видно намного хуже чем через нормального качества плёнку, снаружи сфотано под углом под которым стекло итак бликует, а где под прямым углом - видимость внутренностей просто отличная

bives
07.02.2013, 13:44
Прикол в том, что выглядит на мой взгляд лучше, чем полукруг плёнкой белого, в моём варианте, авто...

Кадер
07.02.2013, 13:47
чем полукруг плёнкой белого,
это как?

iam_alex
07.02.2013, 14:04
это как?
белого авто, я так понял
насчет шторка/пленка - это дело вкуса. вопрос в том, какая шторка и какая пленка - в данном случае шторки на мой взгляд с точки зрения защиты от солнца и посторонних взглядов (а именно для этих двух вещей их ставят) - фигня полная. если конечно просто нравится как выглядит - т.е. только тюнинг - вопросов нет...

- - - Добавлено - - -


полукруг плёнкой
ну а на мой вкус - затонировать белую машину черной пленкой - смотрится офигительно:)

Кадер
07.02.2013, 14:08
ну а на мой вкус - затонировать белую машину черной пленкой - смотрится офигительно
*THUMBS UP*согласен. )) жаль только, нельзя целиком покрыть. ))

bives
07.02.2013, 14:09
Не дописал....белого авто....:-) Плёнкой да!!!! Но только всю! Половину не красиво на белой тачке! Принимаю альтернативные решения по плёнке..... мож не чёрной, а инфити и т.п! Фото приветствую!

БезПафоса
07.02.2013, 14:35
я фото выставляла по кругу белое авто.До тепла поезжу - а там посомтрим, у меня многие отъезиди все лето, некоторые даже с лобовым. Хотя в регионах, насолкко знаю, тормозят по этой причине больше, тем более в ЮФО...

Кадер
07.02.2013, 14:45
я фото выставляла по кругу белое авто.До тепла поезжу - а там посомтрим, у меня многие отъезиди все лето, некоторые даже с лобовым. Хотя в регионах, насолкко знаю, тормозят по этой причине больше, тем более в ЮФО...
ну мб. )) хотя у меня знакомый попал.. не знаю точно всю историю, но тонировку он снял в итоге. ))
ну и как небольшой минус - ТО сам не пройдешь, но к нашим авто это особо не относится. )) у нас еще 2 или 3 года ТО действительно.))

JetForce
07.02.2013, 14:54
Про крупность сетки: производитель заявляет 3 степени плотности сетки с различной светопропускаемостью. Про цены: если с вашей машины будут снимать мерки, то 25 процентов можно уторговать с полного комплекта (звонил, интересовался), мерки снимают на каширке в рабочее время с пон по чтв. Хотел брать, теперь думаю, не лучше ли прикупить съемную тонировку из пленки . Мне нужно только на лето и только на заднюю полусферу. Вот такие соображения.

Xramovnik
07.02.2013, 15:05
я фото выставляла по кругу белое авто.До тепла поезжу - а там посомтрим, у меня многие отъезиди все лето, некоторые даже с лобовым. Хотя в регионах, насолкко знаю, тормозят по этой причине больше, тем более в ЮФО...
У вас есть повкуснее и повернее статьи КоАП типа той же парковки, даже прибора никакого не надо ;). А у нас прям бодро тормозят. Щас тонированых по кругу еденицы, либо совсем блатные, либо е..ые.

iam_alex
07.02.2013, 15:08
Половину не красиво на белой тачке!
так а ты хочешь шторками всю закрыть что ли?

Xramovnik
07.02.2013, 15:08
Про крупность сетки: производитель заявляет 3 степени плотности сетки с различной светопропускаемостью. Мне нужно только на лето и только на заднюю полусферу. Вот такие соображения.
С открытым окном точно не поездишь с этими сетками. Окно откроешь - через 3 минуты она превратиться в обросшее пылью нечто.

- - - Добавлено - - -


так а ты хочешь шторками всю закрыть что ли?

И получить фасеточное зрение))))

БезПафоса
07.02.2013, 15:22
У вас есть повкуснее и повернее статьи КоАП типа той же парковки, даже прибора никакого не надо ;). А у нас прям бодро тормозят. Щас тонированых по кругу еденицы, либо совсем блатные, либо е..ые.
эххх))) нет ничего вкуснее машины, оформленной на почившую тетушку из далекой провинции, написавшей перед самой кончиной доверенность на твою скромную персону))))
с парковками пока не влетелала, да и с тонировкой - но дело случая - сама знаю)

bives
07.02.2013, 15:42
так а ты хочешь шторками всю закрыть что ли?

Нет, только заднюю часть. Просто со шторками не такая резкая граница между двумя половинами! Имхо, мож я один такой п....й! Мне кажется есть в этом капля солидности что-ли...... большой седан, просторный задний ряд и т.д. Видел в живую шторки, например на Octavia A5....отлично! Не на каждом авто так......к примеру на логане(фото по ссылке) им нет места!!

Voron
07.02.2013, 20:31
так а ты хочешь шторками всю закрыть что ли?
И лобовое?!!!

iam_alex
08.02.2013, 06:23
со шторками не такая резкая граница
ну тогда повторюсь - дело вкуса, тем более если они правда предоставляют возможность выбора крупности сетки

Алексей Валентинович
12.03.2013, 20:00
Посмотрел, почитал - заинтересовало. Жаль, что производитель пока не предлагает данную вещь на наши авто. Очень жду пока кто-нибудь всё-таки запишется на обмеры...

Корней
12.03.2013, 20:53
да я б поставил

Усатый
13.03.2013, 10:49
После покупки Пыжика думаю о двойной тонировке "Автошоры" http://www.xn--80ae0bakj7b0a.xn--p1ai/modeli-avto, нашел в Сургуте их диллеров, но предлагают привести дверь под "лекало" и всё будет. Только вот двери лишней пока нет. Жду.

Victor
04.06.2013, 23:20
Установил сетки на передние стекла.
Держатся на магнитах.
Видимость через них на мой взгляд очень плохая. Лучше всего видно вечером на освещенных улицах, а в солнечную погоду очень плохо.
На фотографиях видно лучше чем в жизни.
Цена: 3000т.р

5805
5806
5807

JetForce
04.06.2013, 23:31
А как выглядят с улицы нет фоток? Если окончательно разочаруешься в них, могу у тебя их купить.

Victor
04.06.2013, 23:44
А как выглядят с улицы нет фоток? Если окончательно разочаруешься в них, могу у тебя их купить.
Завтра сфотографирую с улицы и выложу.

Возможно и вправду решу их продать. Через них реально можно не заметить на перекрестке (особенно в солнечную погоду) мотоцикл или даже автомобиль.

Victor
05.06.2013, 17:11
А как выглядят с улицы нет фоток? Если окончательно разочаруешься в них, могу у тебя их купить.

Сфотографировать с улицы толком не получается:

5821
5822
5823

В светлое время суток на просвет видно профиль водителя и контуры салона. В темное время не видно ничего.

Кадер
05.06.2013, 21:17
Victor, передние форточки тож закрывает??

Victor
05.06.2013, 21:25
Victor, передние форточки тож закрывает??

Да, полностью на все стекло.
Еще предлагали вырез для курящих за отдельную плату сделать.

Зарин
07.06.2013, 16:41
Victor, выглядит прикольно, пенты не тормозят?

Сергей
07.06.2013, 19:42
Как можно отдавать деньги за то, что тебе потом хуже видно изнутри я обалдеваю. Даже с доплатой мне в качестве рекламы фиг поставлю. Да и выглядят шторки 100% колхоз, типа как ксенона на копейзере:-D

ospa
08.06.2013, 08:22
Victor, а где такие шторки взяли?, я б назад засандячил.

Victor
08.06.2013, 17:20
Victor, выглядит прикольно, пенты не тормозят?
Пока не тормозили, езжу мало.

Victor
08.06.2013, 17:37
Victor, а где такие шторки взяли?, я б назад засандячил.

Ответил в личку.

Igor 408
25.08.2013, 22:20
Ещё как вариант, сразу чулок на голову надеть! И эффектно и гайцам вроде придраться не к чему :))

Vovkadcv
03.10.2013, 09:27
Друзья, кто еще ставил себе шторки? Выкладывайте фотки и давайте свои комментарии по поводу видимости из салона:)

Николай
03.10.2013, 10:19
Victor, выглядит прикольно, пенты не тормозят?
Ага!!!, вот бы ещё монетками десятикопеечными по периметру стекла, под резинку подсунуть *CRAZY*, шторку снял-копейки остались, едешь и красиво...чёртика из капельниц на зеркало заднего вида в салон...или рыбку.

vladimir_vv
03.10.2013, 10:26
а я бы себе низачто не поставил шторки...у нас не опущенная приора \m/

БезПафоса
03.10.2013, 10:28
у меня тоже шторки ассоциируется только с СК ФО))) причем какие они у них разные)))) с кисточками даже видела)))

Кадер
03.10.2013, 10:48
блин, а я себе никак не решу чем спереди тонирнуть...

Николай
03.10.2013, 11:00
чем спереди тонирнуть...
фанеркою...и не видать, и не тонировка, и теплоизоляция, и прочность, и безопасность(не бьётся), и оригинально, и дырку для курящих можно в любом месте (не распуститься)....Сплошные плюсы :-D

ЗЫ...Я уж про цену молчу....

Сергей
03.10.2013, 11:15
фанеркою..
Фанерка плохо на лобовик ляжет, вот сотовый цветной поликарбонат вот это вещь:-D,даже можно боковые фальш вырезать:-D

Кадер
03.10.2013, 11:17
Николай,
Сергей,
хахаха.. )))
бывают некоторые моменты, при которых НЕОБХОДИМА тонировка!!! *CRAZY*

сирый
03.10.2013, 11:17
*THUMBS UP*Сергей,

vladimir_vv
03.10.2013, 11:31
Кадер, жалюзи ставить надо *CRAZY*

udalec23
03.10.2013, 12:40
Не, конечно тонировка лобовухи и передних стёкол добавляет интиму. Особа в Московских пробках. От тоски начинаешь козявки в носу добывать, прыщи, там на морде лица давить. А тут, нате, публика наблюдает.:-P

- - - Добавлено - - -

Поликарбонат весчь. Моно вырезать любой формы и вставлять.

http://data5.gallery.ru/albums/gallery/141876-ad66a-70677595-m549x500-u083b8.jpg (http://gallery.ru/watch?ph=K4u-eWIDn)

Николай
03.10.2013, 12:51
бывают некоторые моменты, при которых НЕОБХОДИМА тонировка!!!
Да ктобы спорил..., я вот раз с одной барышней..., зимой. Надышали - вот получилась тонировка..., все стёкла замёрзли, да так хорошо, что и раздеться можно было...и разделись ;) (в ниссане включил рециркуляцию без кондея, с печкой). ОООООчень красиво и приятно. Прям у неё во дворе, прям под окнами так-сказать.

Кадер
03.10.2013, 12:58
Николай, уху. ))) а летом???? :-D

Николай
03.10.2013, 13:00
А летом в качестве альтернативной тонировки, может выступить зелёная листва в кустах, на берегу речки. Либо снятые аппартаменты, почасово.

Кадер
03.10.2013, 13:04
Николай, эммммм....... а на ходу?? *CRAZY*

сирый
03.10.2013, 13:04
Коль,))) ну бывает же - хочу здесь и сейчас))))

Кадер
03.10.2013, 13:05
сирый, во! :-D*THUMBS UP*

БезПафоса
03.10.2013, 13:22
я растонировала перед месяц назад... так как гайцы стали просить за нее вместо 500,2000р, а езжу через пост каждый день 2 раза... очень некомфортно... а самое главное - я не понимаю почему нельзя??? девушкам тонировка в разы важнее чем мужчинам... по соображениям безопасности (много товарищей завидев даму спешатпродемонстрировать ей, что ее место на кухне), да и переодеться, например, иногда надо и тп)

udalec23
03.10.2013, 13:33
Нельзя, таки потому, что в тёмное время суток, и паче дождя, нифига не видно. А уж с тонировкой передних стёкол, Вы лишаете себя и боковых зеркал. То есть паркуетесь практически вслепую, ну и до кучи перестроение. И при чем тут женский пол, у мужиков со зрением в разы хуже?

Доказывают место женщины уроды, а не мужики. Я например непротив альфонсом побыть у жены. Пусть меня катает, а я бухать буду.

Антонио
03.10.2013, 13:38
Альтернативная тонировка не спасает от штрафа, она спасет только от задержания авто.
Вариант дачи сотруднику ДПС взятки - не рассматривается :-D

БезПафоса
03.10.2013, 13:39
про женский пол я написала дальше почему... если у вас будет конфликт, вы выйдете и дадите в рожу, да и не факт, что с вами заходят связывыаться вообще.. а девушка ничего не сделает, не всякая даже пошлет, поэтому можно в полной мере самореализоваться на дороге...
о видимости с тонировкой, в том числе лобогово стекла уже не раз спорили... не видно тем, кто либо не ездил, либо ездил пару раз тестово так сказать... тем, у кого была тонированная машина - видно отлично.. кто не умеет ездить, там хоть вообще стекла вынесеи - все равно и припаркуется в 10 метров сняси 3 машины и перестроится в остановку....тонировка тут не причем вообще... ну окромя темных дворов... хотя и еслив них заезжаешь. нормальный человек открывает окна)))))

udalec23
03.10.2013, 13:54
Я 7 лет работал ночным таксистом по 300-320 в году. С 10 вечера до утра. И три последние машины у меня были тонированные, но только заднее стекло. На Пыже также.

При перестроение на ТТК, Мкаде, в дождь, Вы тоже опускаете стекло?

Не, я тут с гайцами в дружбе. Задние, на Ваше усмотрение, так как куча грузовых его не имеют. А передок не трогай. И так придурков хватает которые в зеркала не смотрят.

И в рожу я не бью, если токма придурок на меня сам не кидается. Хотя последния авария у меня была в 09 году. Чурка 4 января скатился и бампер мне попортил. Не знаю, как ему, но мне пришлось побегать. А за морду лица, моно и хорошо присесть, особо если толком не знаешь, кому таранишь фейс.

сирый
03.10.2013, 13:58
кто не умеет ездить, там хоть вообще стекла вынесеи - все равно и припаркуется
+100 Да ещё можно порекомендовать окулиста....... Как вариант передние не сильно тонировать и всё отлично видно.....Не знаю как сейчас ,три года назад на Украине понравилось...там факт нанесения тонировки вносится в тех.паспорт и никаких проблем на дороге......

БезПафоса
03.10.2013, 14:10
+100 Да ещё можно порекомендовать окулиста....... Как вариант передние не сильно тонировать и всё отлично видно.....Не знаю как сейчас ,три года назад на Украине понравилось...там факт нанесения тонировки вносится в тех.паспорт и никаких проблем на дороге......
тонированный лоб к тому же очень защищает от слепящих фар.. особенно актуально на тарссе ночью.. где небольшая горка и фура - и ты ослеп))) я когда сняла лоб, привыкала реально долго(

udalec23
03.10.2013, 14:20
Ваше дело, можете кататься хоть в солнечных очках. Главное когда улетите, шо бы токма одна. Зачем невинным страдать от людских понтов.

Один раз смену ночную смену отрабатывал именно в солнечных очках, днём успел нахватать зайчиков от сварки, помогая брату с гаражом.

Почему таки дурные производители не тонируют машины в ноль? Вот тупые какие. Ну хотя бы для Раши.

- - - Добавлено - - -

сирый, У меня с окулистом нормально. Паритет. Ваше право. Тонируйте.

Wypuk
03.10.2013, 22:10
ну не надо утрировать.. я просто считаю, что каждый человек вправе сам оценить, нужна ли ему тонировка и комфортно ли с ней ездить... если вам и в солнечных очках проблематично ездить, то безусловно тонироваться опасно))) у меня как то вроде ничего - вижу все... лет 8 езжу и ничо, из-за тонировки проблем не было ни разу....Вы вроде в мск живете... тут светло везде, в чем проблема то?))))
определить нужна или нет может и в состоянии, а вот комфортно ли ему и не въедет ли он куда правильно оценить может далеко (http://lurkmore.to/95%25_%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D 0%B8%D1%8F_%E2%80%94_%D0%B8%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D1%8 2%D1%8B) не каждый

Vovkadcv
03.10.2013, 23:19
Самое главное все по теме.
Спасибо.
Еще раз прошу отписаться тех у кого еще стоят шторки и по возможности выкладывайте фотки :)

Kir111
03.10.2013, 23:36
А почему обязательно покупать эти шторки, чтобы с ними ездить? Я например с удовольствием взял бы такие для того, чтобы салон не нагревался от солнца на стоянке. И на природе можно спокойно с такими шторками оставлять машину с открытыми окнами - и солнце не нагреет и насекомых потом неделю по всей машине гонять не придётся... А по поводу езды - вон народ тряпичных сдвижных понаставил и ездят, как в поезде - ещё горшков с цветами на задних полках и торпеде не хватает...

Wypuk
03.10.2013, 23:45
А почему обязательно покупать эти шторки, чтобы с ними ездить? Я например с удовольствием взял бы такие для того, чтобы салон не нагревался от солнца на стоянке. И на природе можно спокойно с такими шторками оставлять машину с открытыми окнами - и солнце не нагреет и насекомых потом неделю по всей машине гонять не придётся... А по поводу езды - вон народ тряпичных сдвижных понаставил и ездят, как в поезде - ещё горшков с цветами на задних полках и торпеде не хватает...
глянь на 3 поста выше, жмакни ссылочку :)

по насекомых это точно, какую тонировку не ставь всё равно нагреется, она не для этого, а вот окошко открыть и сетку и нормуль, лучше конечно ставить в теньке

Витал
22.04.2017, 17:20
Приобрел съемную тонировку. Надо готовиться к летнему сезону хотя еще снег лежит. Поставил задний полукруг. Если солнца не будет можно демонтировать. Фотографировать трудно - под разным углом разное светопропускание, то глухая тонировка, то как будто ее нет. Это не реклама просто намеренно приобретал съемную для того чтобы легко снимать. У нас этого солнца не так и много.

DickenS
22.04.2017, 17:28
Чё по чём? Где?

Витал
22.04.2017, 19:57
Чё по чём? Где?

http://laitovo.ru/catalog/cars/peugeot/408
Через интернет магазин заказывал со скидкой 4200 руб получилось.

Андрей44
22.04.2017, 21:33
Витал, Только задняя полусфера? Если да, то по-моему дороговато.
В свое время тоже хотел такие взять, только на передние боковые, но не стал брать, потому как разное светопропускание... не удобно..

Витал
22.04.2017, 21:57
Витал, Только задняя полусфера? Если да, то по-моему дороговато.
В свое время тоже хотел такие взять, только на передние боковые, но не стал брать, потому как разное светопропускание... не удобно..

Да, дороговато. Но принципиально не хотел тонировать пленкой заднюю полусферу. Хочется иметь возможность убратьнапример на зиму все и потом восстановить на лето . Поэтому выбор пал на это. Кстати их у вас в Костроме делают. На перед не рассматриваю, так как соблюдаю ПДД и ГОСТ на тонировку

Новокузнецк
23.04.2017, 02:39
http://laitovo.ru/catalog/cars/peugeot/408
Через интернет магазин заказывал со скидкой 4200 руб получилось.

Уже 4700((( Хорошая альтернатива тонировки. Я бы и зимой не снимал, меньше глаз машину рассматривают изнутри.

Garikrus
23.04.2017, 17:09
Лучше за эти деньги атермалкой сделать 3M Cristallyne 75 - и всё видно и РЕАЛЬНО работает (был сильно удивлён).

Кирик
01.05.2017, 09:40
Уже 4700((( Хорошая альтернатива тонировки. Я бы и зимой не снимал, меньше глаз машину рассматривают изнутри.

Да, цена норм растет, пока себе собирусь ставить, будет десятку стоить(((

Рейтинг@Mail.ru