PDA

Просмотр полной версии : Штатная сигнализация и иммобилайзер



Радик
21.05.2012, 04:22
Оснащен ли Пежо 408 штатной сигнализацией и иммобилайзером ?

Трубочкин
21.05.2012, 15:35
Иммобилайзер будет по-любому, и центральный замок. А вот сигнализацию компания Пежо штатно не ставит ни на одну модель, не думаю, что Пежо 408 будет исключением, так что придется устанавливать свою, благо на рынке много моделей и цены не кусаются.

Форсик
22.05.2012, 11:44
У Пежо в списке опций можно выбрать и штатную сигнализацию, но очень простенькая, но с датчиком объема, который контролирует автомобиль по периметру от ударов, а так же от несанкционированного открывания капота, всех дверей, багажника и люка бензобака, другой датчик контролирует угол наклона автомобиля т.е. если Пежо 408 поставят на эвакуатор, то автомобиль заорет страшной сиреной и замигает всеми лампочками

Копир
22.05.2012, 12:10
У Пежо в списке опций можно выбрать и штатную сигнализацию, но очень простенькая, но с датчиком объема, который контролирует автомобиль по периметру от ударов, а так же от несанкционированного открывания капота, всех дверей, багажника и люка бензобака, другой датчик контролирует угол наклона автомобиля т.е. если Пежо 408 поставят на эвакуатор, то автомобиль заорет страшной сиреной и замигает всеми лампочками
и сколько штатная сигнализация будет стоить ? смотрю по списку функций её обгонит любой шерхан за 5 тысяч

Механик
22.05.2012, 12:55
и сколько штатная сигнализация будет стоить ? смотрю по списку функций её обгонит любой шерхан за 5 тысяч
Даже не парюсь. Будет возможность не платить за неё, так и сделаю. Потому как доплатить придётся тысяч десять или больше, а в специализированном сервисе такую же сигналку поставят раза в два дешевле.

Михаил
22.05.2012, 16:53
Оплачивать штатную сигналку я тоже не буду, да и ставить у официалов любую другую тоже. Штатные системы обычно крайне не надежны, одна и так же система устанавливается на весь модельный ряд компаний и автоворы давно уже знают пути её обхода, тем более, что функционал таких систем оставляют желать лучшего.

Алексей
24.05.2012, 17:54
Пежо неугоняемая марка, ставить сигнализацию не буду, даже штатную, мне хватит иммобилайзера и страховки КАСКО - это самая надежная защита, имхо.

Джером
28.05.2012, 19:43
Пежо неугоняемая марка, ставить сигнализацию не буду, даже штатную, мне хватит иммобилайзера и страховки КАСКО - это самая надежная защита, имхо.
сиренку от дураков поставть не мешало бы, детвары подъездной той же

Димсон
31.05.2012, 04:09
Пежо неугоняемая марка, ставить сигнализацию не буду, даже штатную, мне хватит иммобилайзера и страховки КАСКО - это самая надежная защита, имхо.
соглашусь, каско = спокойный сон, тем более машину оставляю у подъезда

Престиж - Авто
18.06.2012, 12:28
Пежо неугоняемая марка, ставить сигнализацию не буду, даже штатную, мне хватит иммобилайзера и страховки КАСКО - это самая надежная защита, имхо.

Многие автовладельцы уверены, что если их автомобиль застрахована по КАСКО то и комплекс охраны им совсем не нужен и это только лишнеяя трата денег. И действиетльно, зачем? Ну угонят вашу машину, но вы же тут же купите следующую! Казалось бы, КАСКО -это сплошные выгоды, угоняют старую машину и вы получаете новую, причем даже другой марки если не понравилас первая. Отчасти они правы, страховать автомобиль действительно надо, но в части финансовых потерь мы при этом защищены не полностью. И если в части ущерба автомобилю все обстоит достаточно благоприятно (кузовной ремонт нам всегда сделают), но по части угона есть важные моменты, которые надо учитывать и помните, чудес не бывает. Итак, вот пример:

Возьмем среднестатистический автомобиль, например новый KIA RIO.

Автомобиль 500.000 руб.
Страховка по спец предложениюиз из расчета 5% 25.000 руб
Через примерн под года ваша машина незаметно обрастает разным имуществом (беру среднее):
Дополнительное оборудование 25.000 руб. (шумоизоляция, подкрылки, тонировка, аптечка, новая резина, диски и.т.п.)
Ценные вещи, которые обычно ездят в автомобиле 20.000 руб. (всякие коврики, навигаторы, антирадары, тлф зарядки, полис ОСАГО и.т.п.)
Более менее ценные личны вещи, которые у вас там обычно хранятся в т.ч. в багажнике 10.000 руб.
Минимальная "дырявая" охранная система, навязанная дилером и вообще ни от чего не защищающая 20.000 руб.
Итак, через пол года стоимость машины после покупки минимум составила 600.000 руб., а иногда и существенно больше!

И вдруг, совершенно внезапно, в одно очень хмурое утро ваш автомобиль уезжает ночью со стоянки с какими-то чужими людьми внутри. Но вы-то по прежнему спокойны, у вас есть КАСКО! Любая, даже самая клиентоориентированная страховая компания это прежде всего коммерческая организация, преследующая цель извлечение прибыли, а не благотворительное общество. Поэтому амортизация за эти пол года будет высчитана из вашей страховой премии. И как правило она составляет минимально порядка 10-15% от первоначальной стоимости за пол года. То есть мы уже сразу теряем в среднем 125.000 рублей. При этом я даже не беру в расче то, что реально получают страховую премию только 70-80% обратившихся и причин может быть масса! Просто посетите страховые форумы и Вы узнаете много нового. До сих пор в Москве в частности очень много недобросовестных страховых компаний, основная цель которых не выплачивать денег клиенту вообще.
Но и это еще не все, даже при самом благоприятном исходе вы проведете без автомобиля более 3х месяцев включая расследование страхового случая, перевод вам денег и покупку пового автомобиля. Впрочем этот срок часто гораздо больше, к сожалению, не редки случаи расследования обстоятельств происшествия и получания справок из милиции занимающие более 3х месяцев, пи этом вы без машины уже на срок более полу года. В денежном выражении это посчитать не так просто, вы либо терпите неудобства общественного транспорта, а на дачу ездите на электричке, либо пользуетесь такси и одалживаете автомобиль у родственников/знакомых.

В итоге получаем:
Прямые финансовые убытки 100.000 допы+125.000 амортизация = 225.000 руб. (более 40% от стоимости а/м)
Потери времени от 3 до 6 мес., в сожных случаях и более.

Как улучшить данную ситуацию? Ну во-первых, ответственно выбирать страховую компанию по рейтингу надежности и по отзывам их клиентов. Ну и во-вторых, ставить действительно надежный охранный комплекс, который при стоимости даже 3-4% от стоимости автомобиля способен многократно снизить риск угона.

С уважением,
Престиж - Авто.

zlodd
18.06.2012, 14:45
Возьмем среднестатистический автомобиль, например новый KIA RIO.

Автомобиль 500.000 руб.
Страховка по спец предложениюиз из расчета 5% 25.000 руб


С уважением,
Престиж - Авто.

Где вы видели страховку на новую рио 25т.р.??? Я на дорестайлинге хетче платил около 35, но тут много факторов, брак, возраст, стаж влияют..

Престиж - Авто
19.06.2012, 12:18
Где вы видели страховку на новую рио 25т.р.??? Я на дорестайлинге хетче платил около 35, но тут много факторов, брак, возраст, стаж влияют..

Добрый день,
я не зря написал "по спец предложению" . У нас в компании была такая акция, противоугонный комплекс + страхование КАСКО.


С уважением,
Престиж - Авто.

admin
19.06.2012, 14:53
Добрый день,
я не зря написал "по спец предложению" . У нас в компании была такая акция, противоугонный комплекс + страхование КАСКО.


С уважением,
Престиж - Авто.
Хоть ответ не мне был, но помню такую акцию, что то похожее проводил старлайн если не ошибаюсь, вы ставите комплекс, мы вам скидку на КАСКО..

Вячеслав
20.06.2012, 21:06
Даже не парюсь. Будет возможность не платить за неё, так и сделаю. Потому как доплатить придётся тысяч десять или больше, а в специализированном сервисе такую же сигналку поставят раза в два дешевле.
Абсолютно с вами согласен! Да и поставить тут могут все, что угодно. Лучше уже ехать туда, где знают толк в таких системах. Мне как-то случайно попался хороший центр, так я теперь только туда и мотаюсь по всем вопросам и проблемам.

Престиж - Авто
10.07.2012, 11:15
Хоть ответ не мне был, но помню такую акцию, что то похожее проводил старлайн если не ошибаюсь, вы ставите комплекс, мы вам скидку на КАСКО..

Добрый день,
у нас тоже есть партнер- СК МАКС, который предоставляет скидки на КАСКО при установки охранного комплекса у нас.

С уважением,
Престиж - Авто.

Autostudio.ru
26.09.2012, 17:26
Оснащен ли Пежо 408 штатной сигнализацией и иммобилайзером ?
Добрый день!
Собственно говоря, чем бы изначально автомобиль не был оснащен, для полноценной защиты от угона этого не достаточно, так как к деактивации штатного оборудования злоумышленник, идя на угон конкретного автомобиля, будет готов. Поэтому, если ставится вопрос о защите от угона, то необходимо рассмотреть комплексный подход с установкой нештатных систем, а каких конкретно, зависит уже от пожеланий владельца.

ospa
26.09.2012, 22:15
Добрый день!
Собственно говоря, чем бы изначально автомобиль не был оснащен, для полноценной защиты от угона этого не достаточно, так как к деактивации штатного оборудования злоумышленник, идя на угон конкретного автомобиля, будет готов. Поэтому, если ставится вопрос о защите от угона, то необходимо рассмотреть комплексный подход с установкой нештатных систем, а каких конкретно, зависит уже от пожеланий владельца.
лучше всего клюшку на руль или гранату, с этим даже возится не будут)

Autostudio.ru
29.09.2012, 09:24
лучше всего клюшку на руль или гранату, с этим даже возится не будут)
Добрый день!
Если серьезно, то из механической защиты наиболее актуальное решение - это замок на рулевой вал Гарант (http://autostudio.ru/item192.html)
Замки на руль обладают слабой криптостойкостью и существенных затруднений у угонщиков не вызовут.

Андрей(Ковдор)
07.10.2012, 18:14
Подскажите,на сигнализациях с автозапуском, можно-ли глушить машину дистанционно?

MepkyJIa CuJIaeB
07.10.2012, 18:36
Подскажите,на сигнализациях с автозапуском, можно-ли глушить машину дистанционно?

Можно

Autostudio.ru
09.10.2012, 13:46
Подскажите,на сигнализациях с автозапуском, можно-ли глушить машину дистанционно?
Добрый день!
С помощью брелока Вы можете как включить автозапуск дистанционно, так и заглушить автомобиль. Кроме того, по истечении определенного времени автомобиль должен заглохнуть самостоятельно.

nikita
10.12.2015, 17:26
Доброго времени суток уважаемые форумчане! Помогите советом. Машина не заводиться, выскакивает ошибка неисправность охранной системы, что то типа этого. Изначально пробовали завести автозапуском, но стартер прокрутил три раза и все, также и с ключа. У меня мотор 150 с турбиной и сигнализация StarLine a92. Грешу на иммобилайзер.

Autostudio.ru
10.12.2015, 17:49
nikita,
Добрый день!
Какая именно ошибка у Вас появляется?
На базе Старлайн А92 у Вас реализован автозапуск, правильно ли я Вас понимаю?
Как именно появилась неисправность - внезапно или же были какие-либо предпосылки?
Наблюдались ли до этого какие-либо вопросы по работе дополнительной сигнализации?

nikita
10.12.2015, 17:59
Дословно не скажу, так как она появилась лишь несколько раз после попытки завести машину с автозапуска и видела только жена. Что то вроде "неисправность охранной системы".
Да, стоит автозапуск.
Неисправность появилась внезапно, жена приехала на машине к детскому садику, возвращаясь обратно к машине, попыталась завести при помощи брелка.
Предпосылок до этого момента не было!

Autostudio.ru
10.12.2015, 18:06
nikita,
Судя оп описанию, вопрос все-таки именно в штатной системе автомобиля, однако для исключения влияние нештатной охранной системы, блокировки от Старлайна лучше убрать, а также отсоединить обходчик штатного иммобилайзера. Судя по всему в обходчике у Вас находится второй ключ или чип. Если после отключение нештатных систем ничего не поменяется, то желательно на всякий случае сбросить клемму АКБ. Если вопрос так и не решился, то следует посетить официального дилера.

nikita
10.12.2015, 18:42
Да, ключ в обходчике. Пробовал только клемму скидывать, с сигнализацией ни чего не делал, сейчас механик смотрит машину, жду вердикт.
Большая проблема в том, что проживаю сейчас в Финляндии, а заказывать эвакуатор до ближайшего диллера дороговато(

Yu_Ra
12.10.2018, 15:20
А можно ли блокировать двери при открытом багажнике? (штатный ключ)

Андрей44
12.10.2018, 15:34
А можно ли блокировать двери при открытом багажнике? (штатный ключ)

Если только изнутри, кнопкой на центральной панели.

Новокузнецк
12.10.2018, 17:00
А можно ли блокировать двери при открытом багажнике? (штатный ключ)

Нет. В нашем авто не хватает 1 провода для этой функции. На Ситро С4 седан это возможно.

Yu_Ra
12.10.2018, 20:55
ну это не вариант, если один на дороге колесо качаешь или типа того - в салон с другой стороны кто хочешь залезет!

dimka1109
23.10.2018, 16:11
Я ставил старлайн и блокиратор на педаль тут (https://star-motors.ru/elektrika/ustanovka-signalizacij/), чтобы там не было лучше чтобы она стояла. Потому что машины сейчас новые дорогие. И если угонят будет прям печаль *very_sad*.
Еще классная вещь на шкоде стоит это замок Акпп. Очень удобно, и мне кажется даже надежнее сигнализации. На педаль есть еще блокироатор в пежо. Мего не удобная вещь. Но если в другом городе то ставлю на ночь тоже.

Bragi
23.10.2018, 17:28
Еще классная вещь на шкоде стоит это замок Акпп. Очень удобно, и мне кажется даже надежнее сигнализации.

Тебе кажется. Блокиратор блокирует сам рычаг переключения, а тяга, переключающая передачи абсолютно свободна. Отсоединить тягу переключения передач от рычага и, потянув за нее, включить нужную передачу, для тренированного человека вопрос одной минуты. Блокировать механически имеет смысл лишь рулевой вал, все остальное ерунда.

Катарра
11.07.2020, 06:47
Вопрос давно изученный. Ещё год назад дилер у которого я покупал 408й - очень сильно предлагал поставить сигнализацию за 28к с автозапуском. От данного предложения отказался, по нескольким причинам.

1) От детей и угонщиков-любителей штатным иммобмлайзер защищает лучше чем сигнализация установленная на "И так сойдёт". Безопасность по мне как даже у штатника будет лучше за счёт того что в БК Пежо не прописываются никакие левые ключи, и он не обходится.
2) Профессиональных угонщиков 408й не интересует вообще - самая не угоняемая марка, за исключением SAABa. Не потому что угнать сложно, как SAAB, а потому что - не нужен, чай не Тойота и не Хонда.
3) Автозапуск - баловство, ну честно не вижу никаких причин для его существования, что зимой, что летом. Ладно - у меня механика, АКПП - нужно греть - это даже в руководстве написано.
4) Профессиональная установка сигнализации - с переборкой всего внутреннего салона, установкой блока сигнализации в "Хрен знает куда", дополнительными клаксонами, дополнительной батареей, перетяжкой всех штатных жгутов с целью их обезличивания, раскидыванием GPS маяков куда их только можно закинуть и ещё много чем - это только одна работа будет стоить под 100000 рублей, а ещё крайне трудно найти фанатичных авто-сигнальщиков которые вообще согласятся сделать эту работу на совесть.

Может я где-то не прав, и всё-таки стоит её поставить?

Onstep
11.07.2020, 09:28
Катарра, если Вы не видите причин для существования автозапуска, то и не ставьте )). Я ставил сигналку именно ради него, мне нравится. К тому же есть некоторый дополнительный функционал. Например маленькая радиометка лежит в документах, без нее машина не поедет, а это значит, что документы дома не забудешь. Есть получение информации на смартфон и т.п. На мой взгляд на все дополнения и улучшения стоит тратиться пока машина новая, а потом уже жалко. )) Но за Вас решение никто не примет.

Марк Д
11.07.2020, 10:07
От детей и угонщиков-любителей штатным иммобмлайзер защищает лучше чем сигнализация установленная на "И так сойдёт". У меня на старой машине во время движения на скорости, раза три сигнализация включались и машина глохла на ходу, для меня теперь после этого эти сигнализации нафик не нужны, хорошо хоть на обгон когда выходил не вырубала, штатная работает для меня для меня этого достаточно, хотя ключь недавно начинал работать с только близкого расстояния, к замку зажигания поднесешь работала, а чуть дальше ноль реакции, батарейку менял, инициализацию делал, ничего не помогло, короче плюнул, открывал закрывал ключом двери, почти привык, ну и недели через две вырубил аккумулятор чистил клеммы, ну и подключил аккумулятор только часа через 3, после этого дня через 2 случайно нажал на кнопку заработала зараза, так что ещё если у кого то будет такая же фегня, не торопитесь там греть, новый ключь покупать итд, главное в Пежо ещё терпение оказывается ☝️

Катарра
11.07.2020, 11:35
Onstep, Про документы это аргумент да, тут не могут поспорить - хороший способ.

Alexey Golubev
26.12.2021, 12:50
Скажите есть отличие в штатной сигнализации от комплектации к комплектации ?
Вроде как была какое-то штатная сигнализация и устанавливалась как опция. Но не где не могу найти информацию.

Рейтинг@Mail.ru