PDA

Просмотр полной версии : ТагАЗ Aquila



pilot
25.01.2013, 17:27
ТагАЗ Aquila (http://club-aquila.ru)1950 1951 1952 1953 1954 1955
как вам такая бомба за 415 т.р.?

ссылка http://autorambler.ru/journal/events/25.01.2013/560981121/?gcv_source=news_block

kranovshik370
25.01.2013, 17:45
за такие деньги, очень даже ничего. будет спросом пользоваться.

mario
25.01.2013, 18:43
Это очередная соломинка..... и врядли она реально вытянет завод из болота.

Fizz
25.01.2013, 18:51
В ЗаРулем была статья где то год назад по поводу всех автопроизводителей в России, там писали, что ситуация у ТагАЗа за последние 2-3 года крайне нестабильная(судя по википедии (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D1%80%D0%BE%D0%B3%D 1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0 %BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B 9_%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B4)так и есть) и они называли эту машину что то вроде "пыли в глаза" от владельцев самого ТагАЗа, и сомневались в возможности реализации проекта(исходя из заявленной цены, сроков реализации и т.д.). А теперь спустя меньше года, пожалуйста, покупай хоть сейчас, только приезжай в Таганрог! =) Не очередной ли это Ё-мобиль для инвесторов? =)

kranovshik370
25.01.2013, 19:05
Не очередной ли это Ё-мобиль для инвесторов? =)

судя по цене, вполне возможно.

miannik
25.01.2013, 19:25
как вам такая бомба
Вообще-то тема не про бомбы, а про конкуренты Пыжу-408)
Это не конкурент. Это рассчитано на ту часть водителей, для которых важен агрессивный дизайн, псевдоспортивность... Таких мы видим постоянно подрезающими всех и вся, обспойлеренных, со "спарко"-ластами и наклейками во всех щелях, с орущими глушителями и долбящими сабвуферами)))

PRV
25.01.2013, 20:35
С таким двигателем машина ниочем... Смешно делать машину с таким дизайном и ставить на нее двигатель от малолитражки...

ospa
25.01.2013, 21:16
еще бы автомат на нее воткнули и вобще бы не поехала))))

findpol
25.01.2013, 22:08
Так это, завод банкрот, прошло пол-года..

XoTTaBbI4
25.01.2013, 23:46
Ну как можно сравнивать эти два автомобиля?:-D Пеже это пежо, а то что на фото даже за те деньги,- это просто колхоз (имхо). Экстерьер еще туда-сюда, интерьер по ощущениям сделан в каком ара тюненгцентре

pilot
26.01.2013, 15:51
miannik,

не про бомбы, а про конкуренты Пыжу-408)
по деньгам вполне конкурент и по деньгам+внешнему виду бомба :)

- - - Добавлено - - -

PRV,

С таким двигателем машина ниочем...
а пежо 408 с массой полторы тонны и двигателем 110 лошадей о чем? :)

Xramovnik
26.01.2013, 16:59
А почему никто не пишет о качестве. Последние шедевры ТаГАЗа это нечто... Они даже неубиваемый акцент умудрились криво сделать. Хотя первые партии были не хуже корейцев.
P.S. Пока завод не переделят, он ничего выпускать не будет. Если бы он работал, я бы просто купи сонату 2 литрувую за 600т в хорошей комплектации и радовался жизни, но завод стоит, и пока не определится хозяин все так и будет...

mario
26.01.2013, 17:01
а пежо 408 с массой полторы тонны и двигателем 110 лошадей о чем?
А Вы упомянутый Вами двигатель тестировали?
Или может тестировали Aquila ?

BobbyBard
26.01.2013, 17:15
Вопросов много, как и по экстерьеру, тем более их больше по интерьеру. Хотя какие вопросы могут быть к пародии на купе, как её проецируют производители. Смотрел я ранее интерьер, так панель это нечто из архивов ЗАЗ. Спортивные сидушки обсуждать нет смысла, пока в них не посидишь, хотя вроде, как выглядят спортивно, а как на самом деле помоему все затруднятся с оценкой в слепую.
А так это прямой конкурент "девятке" для реальных пацанов с района.


А почему никто не пишет о качестве. Последние шедевры ТаГАЗа это нечто... Они даже неубиваемый акцент умудрились криво сделать. Хотя первые партии были не хуже корейцев.
P.S. Пока завод не переделят, он ничего выпускать не будет. Если бы он работал, я бы просто купи сонату 2 литрувую за 600т в хорошей комплектации и радовался жизни, но завод стоит, и пока не определится хозяин все так и будет...

Пршедшей осенью катались с женой по салонам. Просто очередной вояж, ничего более, так как смена авто запланирована на осень этого года. Объехали и посмотрели всё, что можно приобрести за 700 т.р. напоследок заехали посмотреть Тинго от ТАГАЗА. Жене он понравился даже больше 408-го до той поры, пока мы не начали открывать двери. На выставочном экземпляре сразу бросились в глаза потёртости от дверей, хотя машина всего-лишь стоит и люди только открывают и закрывают двери. А верхний левый угол двери багажника и сам угол кузова протёрся до металла.
Вот и думайте, какое теперь у ТАГАЗА качество даже у лицензионных авто и чего надо ожидать от собственного в части качества сборки, а уж про безопасность я лучше помолчу... Почему? Скажу, чего уж там...
Три недели назад друг на Тинго присел в сугробе на рыбалке и так прилично, что пришлось выдёргивать КАМАЗом. Выдернули. Правда теперь этот Тинго уверенно стоит только на трёх колёсах...

Voron
26.01.2013, 21:27
а пежо 408 с массой полторы тонны и двигателем 110 лошадей о чем?
Дак берите 150 лс и поймете о чем оно)))

- - - Добавлено - - -


А так это прямой конкурент "девятке" для реальных пацанов с района.
На 100% согласен с Вами.

PRV
26.01.2013, 21:41
PRV,

а пежо 408 с массой полторы тонны и двигателем 110 лошадей о чем? :)

А Пежо 408 на спортивность не претендует...) И потом у него есть достаточно богатый выбор двигателей, на практически любой вкус и кошелек...)) Вам мало 110 л.с., так берите 150 л.с., какие проблемы?)) А кого-то и 110 л.с. вполне устроит...)
А у детища Тагаза обертка может быть и неплохая на вид, а вот начинка похоже никакая...)) Чисто для молодых пацанов - взять для тюнинга и покатушек...))

docmouse
27.01.2013, 21:53
Машина внешне симпатичная, но внутренний мир убогий. Какие то непонятные дверные ручки, как у матиса. центральная консоль режет глаз. Но хуже всего, это обилие видимых саморезов. Требуется Рестайлинг!!!

BobbyBard
27.01.2013, 23:18
Машина внешне симпатичная, но ... Требуется Рестайлинг!!!
И обязательно с применением дорожного катка, чтобы уж наверняка...

pilot
28.01.2013, 12:26
PRV,

Вам мало 110 л.с.
кажется это вам было мало 107 л.с., поэтому я привел в пример пежо со 110 л.с. и думаю с большим весом при этом. а вобще конечно в серьёз не рассматриваю аквилу, а тему создал, т.к. попалась на глаза статья и есть покупатели пыжа со 110 лошадьми, для которых думаю это будет сопоставимый вариант поцене и мощности, а по внешнему виду так вобще ни чего подобного у нас еще не делают. пусть люди думают, рассуждают

Николай
28.01.2013, 14:06
Пуля из говна...или конфета из него-же, скорей пуля...уж агресивна очень...антикрыла не хватает *haha*

Nikolay
28.01.2013, 14:10
А брызговики красные СПАРКО надеюсь в комплекте? А писалки синие? Иначе некруто :)

Xramovnik
28.01.2013, 16:02
это будет сопоставимый вариант поцене и мощности, а по внешнему виду так вобще ни чего подобного у нас еще не делают. пусть люди думают, рассуждают
А попробуйте ее еще купить. Любопытства ради позвонил паре диллеров Тагаза - в ответ пауза секунд 20, а потом ответ что не знают когда будут продавать. Позвонил на завод, сказали пока заявок на 2000 авто не насобирают не запустят линию, и то под запросом.

BobbyBard
28.01.2013, 19:56
Позвонил на завод, сказали пока заявок на 2000 авто не насобирают не запустят линию, и то под запросом.
Мне кажется, что они должны не просто заявки собирать, а сразу предоплату брать с желающих, чтобы было на что её штамповать. А то получится очередной йо-мобиль... Если уже не получился...

Xramovnik
28.01.2013, 20:09
Мне кажется, что они должны не просто заявки собирать, а сразу предоплату брать с желающих
Ни один здравомыслящий человек этому заводу предоплату не отдаст, ибо он со дня на день может накрыться медным тазом.

choko
28.01.2013, 20:53
но авто вышел интересным на картинках

BobbyBard
29.01.2013, 09:47
Ни один здравомыслящий человек этому заводу предоплату не отдаст, ибо он со дня на день может накрыться медным тазом.

Простите, но здравомыслящий человек никогда и не станет брать такое авто, если он, конечно, не камикадзе. По моему мнению даже ни один уважающий себя манекен-испытатель добровольно не сядет за руль для участия в краш-тесте данной новинки от ТАГАЗа. Видно же, что сие творение собиралось, как говорят любители-самодельщики, на коленке. Рассматривая салон понимаешь, что зявленная цена в 415 т.р. завышена в два раза.
О дизайне можно спорить до посинения, но невооружённым глазом видно, что здесь простой Лего-конструктор, с каких начинали преуспевшие в этом деле китайцы. Не буду даже утруждать себя сколько моделей собрано в одну кучку, но ведь и так понятно, что сами ТАГАЗовцы до такого дизайна додуматься не могли. Пример? Передние крылья банально скопированы с Вайпера, только бампер всё ж видоизменили, а может тоже у кого-то срисовали, та же задняя дверь с её малюсеньким окошечком чем не дверь Цивика?
Нет, это пока ещё не машина, хотя нельзя не порадоваться за инженеров ТАГАЗа, что они всё-таки пытаются хоть как-то возродить советский автопром.

Механик
29.01.2013, 10:52
Простите, но здравомыслящий человек никогда и не станет брать такое авто, если он, конечно, не камикадзе. По моему мнению даже ни один уважающий себя манекен-испытатель добровольно не сядет за руль для участия в краш-тесте данной новинки от ТАГАЗа. Видно же, что сие творение собиралось, как говорят любители-самодельщики, на коленке. Рассматривая салон понимаешь, что зявленная цена в 415 т.р. завышена в два раза.
О дизайне можно спорить до посинения, но невооружённым глазом видно, что здесь простой Лего-конструктор, с каких начинали преуспевшие в этом деле китайцы. Не буду даже утруждать себя сколько моделей собрано в одну кучку, но ведь и так понятно, что сами ТАГАЗовцы до такого дизайна додуматься не могли. Пример? Передние крылья банально скопированы с Вайпера, только бампер всё ж видоизменили, а может тоже у кого-то срисовали, та же задняя дверь с её малюсеньким окошечком чем не дверь Цивика?
Нет, это пока ещё не машина, хотя нельзя не порадоваться за инженеров ТАГАЗа, что они всё-таки пытаются хоть как-то возродить советский автопром.
Согласно действующему законодательству Российской Федерации все транспортные средства, которые применяются для перевозки людей и грузов по дороге подлежат обязательной сертификации на соответствие техническому регламенту «О безопасности колесных транспортных средств».
Поэтому всё что вы написали, это ваши фантазии. Если данный автомобиль поступил в розничную продажу, значит он прошел все необходимые испытания и получил соответствующие сертификаты.
Кстати о том, что данный автомобиль проходит сертификацию я читал ещё год назад.
Единственное, наверное данную тему нужно было создавать в разделе "Поболтаем", а не "Конкуренты". До конкуренции с Пежо 408 данный автомобиль никак не дотягивает.

BobbyBard
29.01.2013, 11:30
Если данный автомобиль поступил в розничную продажу, значит он прошел все необходимые испытания и получил соответствующие сертификаты.
Кстати о том, что данный автомобиль проходит сертификацию я читал ещё год назад.
... До конкуренции с Пежо 408 данный автомобиль никак не дотягивает.

Механик, и я читал прошлый год о начале тестирования и прохождения процедуры сертификации. Но за год более нигде не появлялось никакой инфы о данном авто, тем более производитель даже не удосужился указать какую "тележку" использовал. Вопросов больше, чем машины.
Но в одном я с вами совершенно согласен и даже солидарен - не конкурент!

Defon
30.01.2013, 14:54
И так данную машину нам обещают уже в марте. Вот только забирать её самому нужно будет с завода :)) Вот думаю, не знай в экстрим податься, купить её на лето :) Зато какой тут отчет забабахую по этому чуду! :)

Xramovnik
29.03.2013, 17:06
Up'ну тему.
Появился первый владелец сего творения... Вот тут (http://www.yaplakal.com/forum11/topic559703.html) посмотрите на псевдо конкурента. Читал, смотрел и реально плакал :-D
На затравку фото закрытой! двери
3328

Андрюха
29.03.2013, 17:41
Думаю ...что эти машины создают и выпускают только с одной целью....чтобы владельцы других марок не ныли по поводу качества своих машин...
Вы только посмотрите какое чудовище сделали!!!! Они еще и деньги просят за эту машину....уроды....Да они доплачивать должны...чтобы хоть кто то сел в этого уродца.....

Гулливер
29.03.2013, 17:47
Андрюха, А представляете, если её попытаются угнать (центрозамок то ещё не подвезли): заведут...тронутся...выругаю ца и бросят где взяли.

Борис
29.03.2013, 21:24
посмотрев фотки, задумался, кого "жальче". Толи сотрудников ТАГАЗА, которые пытаются что-то сделать, но не выходит каменный цветок. Толи всех жителей нашей страны, которые обречены быть потребителями такого продукта.
Правда может все это объясняется тем, что если качество сборки станет лучше, то машина подорожает в 10 раз, станет стоить 4.6млн руб и превратиться в другую машину российской сборки 3340

Mike
30.03.2013, 05:38
Хотя я особо не разбираюсь в марках и моделях авто,но мне кажется ТАГАЗ начал выпускать авто-пародии на забугорные гоночные машины.Как раз по телеку вчера гнали передачи посвященные 65лет Винокуру. Мало видимо у нас "зрелищь" по TV, решили разбавить автопромом.

Defon
30.03.2013, 09:24
Вот зачем так тролить? Мужик купил пред серийный образец, в серийных этих косяков не будет..... Слив засчитан. А если серьезно посмотрите как машина выпускается, очень интересный процесс. Что получится в итоге пока не известно, но это последний шанс тагаза вылезти из долгов.
Машина крайне интересная, это не конкурент 408 не нужно притягивать за уши. Кстати у аквелы только каркас металлический (весом в 700 кг) все остальное пластик. А ТУ машину которую продали это всего лишь прототип который гоняли по полигону, он не претендует на качество так как был рассчитан на другое. Я заказал эту машину на третий день, мой номер 373, как получу обязательно закину фотки и отзыв по ней ;)
Тагаз овцы молодцы, не сделали калину 2, представили очень интересную идею, не только в плане дизайны но и технологии производства кузова. Тут будет либо все супер, либо все очень плохо.... Надеюсь что у них все будет хорошо.

Сам очень внимательно слежу за данным автомобилем так как сам его заказал (жене отдам 408), так что не нужно выдергиваем из контекста фотки. И говорить что вот такая вот блин сборка

neX
30.03.2013, 12:17
Тагаз заявил, что такие зазоры только на предсерийных образцах, на серийных обещали что всё ровно будет.
Честно говоря не особо верится, могли бы и предсерийные нормально собрать.

ospa
30.03.2013, 12:29
Сам очень внимательно слежу за данным автомобилем так как сам его заказал (жене отдам 408), так что не нужно выдергиваем из контекста фотки. И говорить что вот такая вот блин сборка
Вы это серьезно? Менять 408 на это непонятно что?
Если не сложно. то какие цели преследуются покупая данный авто?

White Leo
30.03.2013, 14:23
Симпатичная,но себе не куплю,меня вполне устраивает 408!!!))) ТАГАЗу респект за смелость идеи!!!*THUMBS UP*

Defon
30.03.2013, 15:27
Вы это серьезно? Менять 408 на это непонятно что?
Если не сложно. то какие цели преследуются покупая данный авто?

408 не плохая машина я согласен, но пусть жена на ней ездит :) а мне больше подуше что то вроде аквелы, я ездил одно время на лансере эволюшен, но мне было не на что его содержать (один задний спойлер 70 тыс). С тех пор я не равнодушен к подобным машинам. Хотелось бы конечно мустанг купить но цена.... А тут хоть внешни выглядит как очень хорошая машина. Также не нужно забывать что каждая аквела уникальна, каждая собрана вручную в год будет всего собрано 1500 штук, а заказов уже более 5000 тыс. Мне нравится уникальность и индивидуальность. Не сможет тагаз выпустить аквелу куплю нафиг 21-ю Волгу :))))

mitchell
30.03.2013, 16:30
вообще-то ценность ручной сборки отечественных авто весьма сомнительна))

Борис
30.03.2013, 16:37
с чего бы машине типа лансера эво и мустанга стоит в 5 раз дешевле.... ? Кроме революционной для российского автозавода внешности там все остальное как и раньше? Уникальность и индивидуальность всегда стоила очень дорого. Попытки доказать обратное - как минимум, странны.

Эту машину можно рассматривать просто как кандидатуру для покупки, но ни как в рамках темы "Конкуренты" форума пежо 408

Mike
30.03.2013, 16:40
Блажен кто верует,что в России будет что-то хорошее. Оглянитесь и посмотрите трезвым взглядом. Лично я уже ни во что не верю. А был патриотом и верил в справедливость и т.д. и т.п.

Xramovnik
30.03.2013, 17:19
нафиг 21-ю Волгу
У нас стоит продается 50т. Состояние не присматривался.

А тут хоть внешни выглядит как очень хорошая машина.
Даже внешне она не выглядит. Лучше ездить на 408м чем на гов...ой псевдо-копии непойми чего, собранной рукожопыми сборщиками на тагазе.
Тагаз сам в дерьмо залез, теперь оттуда не вылезет.
Лучше бы они возобновили сборку акцентов и сонат в старом кузове с хорошим качеством сборки. У них бы тогда очереди стояли за машинами.

Defon
30.03.2013, 17:27
с чего бы машине типа лансера эво и мустанга стоит в 5 раз дешевле.... ? Кроме революционной для российского автозавода внешности там все остальное как и раньше? Уникальность и индивидуальность всегда стоила очень дорого. Попытки доказать обратное - как минимум, странны.

Эту машину можно рассматривать просто как кандидатуру для покупки, но ни как в рамках темы "Конкуренты" форума пежо 408

Я не говорил что они дешевле, наоборот дороже, поэтому сказал что не было денег содержать лансер эволюшен

ospa
30.03.2013, 18:07
Эту машину можно рассматривать, только с движклюом, как миниму литра 2,5 а так это непонятно, что и зачем оно надо. А так это породия и этих водителей будут просто обсмеивать))
так, как повелись на неплнятный дизайн.

Defon
30.03.2013, 18:57
Эту машину можно рассматривать, только с движклюом, как миниму литра 2,5 а так это непонятно, что и зачем оно надо. А так это породия и этих водителей будут просто обсмеивать))
так, как повелись на неплнятный дизайн.

Ну почему, с механикой она должна быть не плоха, все таки 12 сек до сотни... Шустрее чем мой 408 пыж :))) более мощная аквела с 150 кобыл будет ближе к осени

- - - Добавлено - - -


У нас стоит продается 50т. Состояние не присматривался.

Даже внешне она не выглядит. Лучше ездить на 408м чем на гов...ой псевдо-копии непойми чего, собранной рукожопыми сборщиками на тагазе.
Тагаз сам в дерьмо залез, теперь оттуда не вылезет.
Лучше бы они возобновили сборку акцентов и сонат в старом кузове с хорошим качеством сборки. У них бы тогда очереди стояли за машинами.
Рукожопые сборщики у нас в Калуге 408 собирают тут даже спорить нет смысла. А как будет собрана аквела увидим. Еще раз говорю аквела для тагаза это не просто машина, а шанс вылезти из долгов, соответственно машина должна быть сделана хорошо...
Вообще время покажет, может аквел и не будет вовсе... Если до июля не одна машина не будет продана буду смотреть что нить другое

Борис
30.03.2013, 19:56
Я не говорил что они дешевле, наоборот дороже, я это и имел в виду, судя по цене в аквеле нет и намека на подобие этим двум машинам, может быть кроме внешнего вида


все таки 12 сек до сотни... Шустрее чем мой 408 пыж у 408 9.6, 10.9, 11.0, 13.3, 13.8 от двигла и коробки зависит

White Leo
30.03.2013, 23:04
вообще-то ценность ручной сборки отечественных авто весьма сомнительна))

Ну не скажите.... Вот автомобили ЗИЛ,который правительственный,полност ю сделан в ручную и качество сборки и комплектующих там на самом высоком уровне!!!)))

mitchell
30.03.2013, 23:35
Ну не скажите.... Вот автомобили ЗИЛ,который правительственный,полност ю сделан в ручную и качество сборки и комплектующих там на самом высоком уровне!!!)))

да, в единичных экземплярах мы умеем делать шедевры. а на поток ставить не научились.

Aleks
28.10.2013, 19:40
Ахаха, ответили с тагаза)))) Спросил про 150 кобыл на автомате)

Благодарим Вас за проявленный интерес к модели TAGAZ AQUILA
Таганрогского автомобильного завода.
Ваша заявка на приобретение данной модели принята и обработана.
Порядковый номер заявки _№02902_.
После окончательного согласования графика выхода автомобилей с конвейера
с Вами свяжутся и сообщат возможную дату приобретения автомобиля.

В стратегических планах предприятия есть выпуск TAGAZ AQUILA с
автоматической коробкой передач и с двигателем мощностью 150 л.с., но в
2013 году она вряд ли появится на рынке.
Поэтому, сейчас я не могу сообщить Вам сколько она будет стоить даже
примерно.
Заявки мы сейчас принимаем только на ту комплектацию, которая заявлена
на сайте.

Хорошего дня и прекрасного настроения!

Таганрогский автомобильный завод.

9727

Aleks
28.10.2013, 23:46
Какая великолепная новость! Аквила БУДЕТ!
читаем здесь!

http://www.zr.ru/content/articles/587688-tagaz-aquila-ona-sushhestvuet/?utm_source=zr-ru&utm_medium=theme-of-the-day&utm_campaign=main-page

Все кому до 30 лет будут рады))

Рейтинг@Mail.ru