PDA

Просмотр полной версии : Пежо-408 и Рено-Логан - сравним подвеску (и только!)



Игорь С
24.01.2013, 08:12
У меня пока нет данного авто, но скажите, если сравнить подвеску с Логановской, то какие ощущения?

Xramovnik
24.01.2013, 08:48
У меня пока нет данного авто, но скажите, если сравнить подвеску с Логановской, то какие ощущения?

Это надо сесть и проехать самому на тест драйве. На Логане 2м ездил пассажиром, так вот после 408го - это телега, не знаю может она (подвеска) у него (логана) и надежная, но настроена очень жестко + жесткие сиденья - это в сумме нечто. Да пробоев и стуков у подвески на логане не слышал пока ехали 50 км, но позвоночник в труселя чуть не осел. Вероятно на первом Логане было по другому, но второй - это кошмарики по комфорту, может именно эта машина была такая.
Вообще по своей упругости и энергоемкости на мой взгляд подвеска 408 ближе к кроссоверному сегменту чем к седанам. Она достаточно упруга, но одновременно и комфортна.

Florenskiy
24.01.2013, 13:56
Вообще по своей упругости и энергоемкости на мой взгляд подвеска 408 ближе к кроссоверному сегменту чем к седанам. Она достаточно упруга, но одновременно и комфортна.Вы правы, приходилось ездить на 3008, у 408-го она помягче, но в целом схожи. А достаточная её упругость, вероятно, результат российской адаптации.

Xramovnik
24.01.2013, 14:20
... достаточная её упругость, вероятно, результат российской адаптации.
Скорее всего да, т.к. клиренс увеличился, следовательно необходимо менять и жесткость подвески. А вот зачем такую жесткость дали логану-2 - непонятно: маленькая легкая машинка, и такая жесткость... Я конечно умом понимаю что такая подвеска проживет дольше, особенно с маленькой массой машины, но задница этого понимать не хочет.

neX
24.01.2013, 17:37
А вот зачем такую жесткость дали логану-2 - непонятно: маленькая легкая машинка, и такая жесткость... Я конечно умом понимаю что такая подвеска проживет дольше, особенно с маленькой массой машины, но задница этого понимать не хочет.
Потому что сэкономили на стабилизаторе поперечной устойчивости, поэтому и пришлось подвеску сделать очень жесткой.
http://www.drive.ru/renault/drive-test/2009/09/10/2742564/zadnim_chislom.html

Конкурент
24.01.2013, 17:52
Господа у Вас у кого нибудь был Логан? В эксплуатации, а не пятиминутная поездка.

Игорь С
24.01.2013, 19:17
У моего Логана стоит стабилизатор поперечной устойчивости, хотя комплектация средняя, не престиж. Машина легкая, подвеска жесткая, когда один в машине так при езде потряхивает, а когда 4-5 человек, не трясет, не стучит, уверенно идет.Я езжу на нем 6,5 лет, подвеской доволен, глотает все, то что иногда стук стук по ямкам-кочкам считаю нормальной её работай. Иногда в ямку заскочу на трассе, удар в стойке естественный, но болезненный для меня. И вот пишут тут про подвеску Пежо что громыхает, вероятно коллеги, предполагаю, что Вы садитесь на Пежо после Не логана, а после машины с более комфортной подвеской. И Вам кажется что стучит. Имхо. Может и реально стучит. Но я сколько езжу на Логане, не было ощущения что она у меня стучит не естественно. И у Пежо жесткая подвеска, как я понял, но комфортнее(!) как пишут. И мне интересно самому сесть за Пежо, и попробовать подвеску в сравнение с Логаном. После завтра тест драйв, посмотрим.

PRV
24.01.2013, 19:29
У меня был Логан (первый) 4 года назад и то что сейчас пишут здесь про его якобы жесткую подвеску вызывает недоумение... Я подвеску своего Логана помню как достаточно мягкую, очень энергоемкую и комфортную... При езде по проселочной дороге, лежачим полицейским, ямкам это просто песня... И я считаю подвеску Логана одним из самых главных его достоинств. Не думаю чтобы в Фазе2 ее слишком уж испортили. Прокатился так же на тестдрайве на Пежо 408 с двигателем 150 л.с., так вот его подвеска мне показалась пожестче, я почему то ожидал более мягкую. Я не говорю что это минус, но как факт...

Игорь С
24.01.2013, 19:42
Согласен с Вами, коллега "PRV". То же сравню, а то не объективно будет с моей стороны сравнивать.

Xramovnik
24.01.2013, 20:12
Господа у Вас у кого нибудь был Логан? В эксплуатации, а не пятиминутная поездка.
Мне хватило 50 км проехать пассажиром чтоб никогда себе не приобрести Логан-2. За первый еще раз повторюсь - не знаю, не ездил. В то же время у знакомого рено симбол так вот там подвеска очень близка по ощущениям к 408му, просто сама машина меньше и сравнивать некорректно. Собственно как и с логаном. Ибо размер и масса все же имеют значение.

Бывший
24.01.2013, 20:21
Пересел с Логана на 408го несколько месяцев назад. Логан первой сборки, проездил 6 лет. По первым впечатлениям разницы в подвеске между двумя машинами вообще не увидел. Что Логан все спокойно и мягко глотает, что пежо. Ни лучше, ни хуже.

mario
24.01.2013, 20:44
Господа у Вас у кого нибудь был Логан?
Был 6 лет 84тк прошел:подвеска жестче однозначно,но не критично и вовсе не напрягала,а при неполной загрузке на заднем диване не так комфортно как в Пежо,но он и стоит в два раза меньше и весит на -300 с лишним,а ваще кто им не владел...никогда правильно не оценет(никого не хотел обидеть),а кто имел,никогда плохо о нем не скажет.

Игорь С
24.01.2013, 20:51
...а ваще кто им не владел...никогда правильно не оценет(никого не хотел обидеть),а кто имел,никогда плохо о нем не скажет.
Золотые слова!

Бывший и что Вы думаете о подвеске Пежо- стучит? Или это стук такой же как у Логана?

Бур
24.01.2013, 21:23
Был Логан 07 года , теперь Сандеро 11г Оба со стабами в подвеске Покатался 3 дня на Пежо 408 150л.с АТ . По ощущениям Пежо мягче т к масса машины больше. Санек когда пустой и на малой скорости неровности проходит жестче, но достаточно газануть и ям как будто вообще нет! От подвеске на Рено никаких стуков никогда не слышал на любой дороге! Впрочем за эти 3 дня на Пежо тоже. Когда погрузил в Санька 150 кг в багажник машина пошла идеально на любой дороге. ТАК что показалось обе подвески комфортные просто Рено легче!
...

Dtf
24.01.2013, 21:25
Мне хватило 50 км проехать пассажиром чтоб никогда себе не приобрести Логан-2. За первый еще раз повторюсь - не знаю, не ездил. В то же время у знакомого рено симбол так вот там подвеска очень близка по ощущениям к 408му, просто сама машина меньше и сравнивать некорректно.

Вот это точно! По ощущениям очень близка подвеска к символу. Я как на тест-драйве прокатился, сразу понял, что 408 - это моё ))

RUS-53
24.01.2013, 21:28
На логане, причем без стаба, 2009 гв. прошел 73000. Подвески разные однозначно...
...практически не тормозил перед ямами. ...
... Но по комфорту пежо выигрывает...

grumbler
26.01.2013, 17:39
Пять лет езды на логан престиж первой фазы. Пересев на пежо реально узнал, что такое лежачие полицейские и что такие шумовые полосы. До этого вообще внимания не обращал. НО зато на скоростях он реально на порядок лучше логана. Я 80% времени езжу по кад со скоростями за 100 и мне на пежо намного комфортей чем на логане. Я не боюсь резких перестроений и колеи. На супер плохой дороге я пыж еще не гонял как и на грейдере, но лето еще впереди:-)
На логане все пассажиры были в восторге от мягкости подвески, на пежо просто молчат... :-)

Игорь С
27.01.2013, 09:24
Т.е. они еще не поняли, по этому молчат?

ССР
27.01.2013, 14:42
На "гребёнке" Логан тише однозначно ! Свой Логан Престиж 2008г.в. продал при пробеге 250000, проблем небыло с подвеской, если слышишь, что застучало - либо втулки стаба меняешь, либо шаровые(цены смешные, если не оригинал брать), а на Пыжике со стуками через неделю к ОД приехал - говорят это у всех так, привыкайте, мол. Грустно !

Андрюха
27.01.2013, 16:05
ССР, 408 проходит там без сноса.

408 идет по плохой дороге как вкопанный...как по рельсам....ни о каком сносе ...уводе задней части не может быть и речи....Едешь смело.....
Кто пишет эту чепуху....не знаю чего добивается....

hostage
03.02.2013, 01:56
Логан (старый, со стабилизатором, но на 15" катках, пожёсче чем на 14"), 6 лет езды от идеального асфальта европы до грейдеров Карелии. Пыжик 408 - 15 минут тестдрайва 408 HDi по городу. Сравнить могу только в режиме асфальт, небольшие ямки, трамвайные рельсы, ледяные кочечки. Буду краток - мне понравилось ;)

Хотя мягкость, всеядность и непробиваемость подвески Логана считал почти эталоном. о каких позвоночниках говорили люди выше? Мы об одной и той же машине? Любимый пример - есть в Питере такой Старо-Калинкин мост, на перекрёстке с набережной Фонтанки убитая брусчатка и выпирающие на фиг-знает-сколько трамвайные рельсы - загорается зелёный, пока все еле еле, матерясь и проклиная дорожников проползают перекрёсток, любой (?) логан жмёт тапку в пол, пролетает ямки, внизу что-то-там чутка похрюкает, колёса вверх-вниз походят, но в салоне безобразие внизу почти неощутимо. Ездил пару раз на других машинах - ох, вот там да, там позвоночник плачет.

pilot
08.02.2013, 10:59
...
а относительно пежо 408
...
хочу взять еще один тестдрайв зимой и поехать по дальше на плохую дорогу, чтобы послушать про какие стуки подвески идет речь на этом форуме

Андрюха,

408 идет по плохой дороге как вкопанный...как по рельсам....ни о каком сносе ...уводе задней части не может быть и речи
это наверно с ЕСП, которая не во всех комплектациях к сожалению

miannik
09.02.2013, 07:38
pilot, Механик, Конкурент, учимся писать в тему.
Про японо-корейцев и латиков удалено.
Перечитайте название - у топикстартера очень конкретный вопрос.
Всем устное предупреждение.

Бывший
09.02.2013, 15:19
Подключил к опросу жену, которая что в Логане, что в 408 сидит с детьми на заднем сиденье. Ответом мне было долгое молчание и наконец невнятный ответ, что особой разницы не заметила.
Все таки продолжаю настаивать на одинаковой по ощущениям подвеске у обеих машин. При этом в нюансах ощущения конечно разнятся. Все таки Логан высокий и короткий, а 408й длинный и тяжелый.

Конкурент
09.02.2013, 20:22
Мое мнение про подвеску Пыжа. Едет как английский бульдог в луже, может лапы и замочит но сделает это с презрением. В общем комфортно.

mario
09.02.2013, 21:16
Подключил к опросу жену
Позвольте не согласиться.Моя жена в Логане сзади не ездила так как трясло сильней чем спереди,а здесь садиться с удовольствием и не жалуеться.

Саша Север
10.02.2013, 13:16
Мои семейным было комфортно на логане, ничего не трясло. Эргономика и дизайн конечно ужасен, но авто надежный на все 100%. На 408 задний диван имеет наклон, не очень удобно выбираться, плус грязый, широкий порог делает свое дело.
Не знаю почему дизайнеры не прорабатывают более симпатичный вариат. Хороший рестайлинг и авто еще лет десять будет держать марку.

FRB
16.03.2013, 22:29
Господа у Вас у кого нибудь был Логан? В эксплуатации, а не пятиминутная поездка.

был Логан с 2006 года по 2013. Сам отьездил на нем с 2009. По подвеске скажу так.. я НЕ ОЩУЩАЛ жесткость.... Не знаю. Или я такой сам по себе не придирчивый или еще что. Определенно жесткость ощущалась конечно, НО лично мне это нравилось. Я не думал ни о пробоях и тд.. Просто ехала машина и все через ямы. Вообще понятие для меня как оч.мягкая подвеска не очень.. Мне нравилась в нем высокая посадка, неприхотливость подвески. Брат на Акценте до дачи после шоссе ПОЛЗ, а я ЕХАЛ. Не как на УАзе конечно, но быстрее, в разумных рамках, и одназначно и ни какого дискомфорта. Это мое личное мнение. Да и не маленькая машина Логан...


Бывший - жму руку.

Yureckiy
16.03.2013, 22:43
Я на Логане 4 года. Престиж со стабилизатором.
408 Актив с АКПП (брал на тест драйв) - однозначно мягче и тише. Вообщем 408, после Логан мне понравился своим поведением на дороге.

Юрий 75
12.04.2013, 06:14
Проехал на Логане 67,5 т км, 2011-2013годы, подвеска оч хороша на дорогою среднего качества и ниже, пробиться почти не возможно. По подвеске не делал ВООБЩЕ НИЧЕГО, перед продажей были под замену наконечники и возможно стабы, о чем честно сказал покупателю. Забрал свой 408-й из салона только вчера, пробег- 18 км))). На хорошем асфальте, конечно, лучше Логана. Перед моим гаражем метров триста сильно разбитого асфальта с ямами и совсем ужасный ж/ д переезд."Пыж" вел себя достойно, конечно и я был оч осторожен. Постараюсь отписывать свои впечатления от 408- го и , главное, сравнивать с "легендарной неубиваемостью" Логана

Артем 21
12.04.2013, 18:12
У меня тоже был логан, подвеска там конечно помягче и покомфортнее, тут она как бы жесткая, но не трясет как на кроссовере, самое подходящее слово упругая, на боле менее хорошем асфальте ваще песня конечно, впринципе меня устраивает.

Genall
12.04.2013, 19:16
Отъездил на Логане 4 года. Теперь почти 3 мес на Пежо. Подвески немного разные. На почти хорошей дороге подвеска Пежо ощущается более комфортной. На плохой увереннее ведет себя Логан. Он парит, если разогнаться то неровности отрабатываются подвеской почти без передачи в салон. Пежо больше прижимается к дорожному полотну и неровности ощущаются очевидно. Хотя не настолько сильно, чтобы испытывать дискомфорт. При быстрой езде Логан зависает, немного отрывается от полотна и становиться страшно им управлять. Пежо же прижимаясь, позволяет на высокой скорости ехать намного увереннее. В поворотах Логан больше крениться. Пежо намного увереннее в поворотах. А в целом достаточно хорошие подвески с примерным паритетом.

Strizh
09.12.2015, 22:00
На логане фаза 2 - перед ямами и рельсами вообще не тормозил, "выше скорость - меньше ям" - нифига ему не было, очень комфортная и надёжная подвеска. На пыжике всё-таки стараюсь так по ямам не летать. Кстати, у пыжа преимущества из-за больших диаметра и ширины колеса - мелкие ямки может вообще не заметить, на логане на этих ямках трясло. Моё мнение - логан машина отличная - надёжная, практичная, комфортная, по городу динамичная. Пыж все эти качества тоже обеспечивает, но на 1-2 балла выше (по надёжности пока паритет, тьфу, тьфу, тьфу), плюс динамика на трассе, плюс экономия топлива (логан был прожорлив, зараза). Короче, не жалею, что был у меня логан, доволен, что сейчас 408-й.

RUS-53
10.12.2015, 17:22
Класс авто разный, чего тут сравниватьььь.... но после Пыжа, логан показался сараем...

mario
10.12.2015, 20:01
логан показался сараем
Поясните?

Strizh
10.12.2015, 20:28
Поясните?
Ну, рус, видимо, имеет ввиду более простые материалы, отсутствие электростеклоподъёмников сзади на немаксимальной комплектации и худшую шумоизоляцию. Если же ему подвеска не понравилась - однозначно таксист подвозил на убитой тачке. Логан в нормальном состоянии обычно никакого отторжения у трудового народа не вызывает.

Yureckiy
10.12.2015, 23:07
Игорь С, Пыжик мягче и уверенней на дороге... Ветром не сносит на трассе или фурой на обгоне...
НО, после Пыжа - в Логане тесно и не уютно - сам удивился! Стиль вождения от Логана не менял.
Подвеска по надежности трудно судить - НО, я на Логане 60 тыс накатал и продал, на Пыже сейчас 53 тыс. тоже с подвеской все Ок

пьянь
11.12.2015, 23:09
5 лет отездил на логане, в подвеску не лазил. Жесткая но не пробиваемая и не убиваемая. Если сравнить с обувью она как берцы, хочешь в грязь, хочешь в лужу. А на пыжеке - ботиночки, можно и в грязь но жалко, зато ходить легко и ноги не потеют:)

Strizh
11.12.2015, 23:17
5 лет отездил на логане, в подвеску не лазил. Жесткая но не пробиваемая и не убиваемая. Если сравнить с обувью она как берцы, хочешь в грязь, хочешь в лужу. А на пыжеке - ботиночки, можно и в грязь но жалко, зато ходить легко и ноги не потеют

Согласен, аналогичные ощущения от владения логаном и 408. Ещё момент один интересный - пыж выше логана, клиренс больше, там, где на логане цеплялся - на пыже проскакиваю без звука. Так что ботиночки тоже ничего так - на рыбалку в области можно проскочить даже после дождика, главное - клювик надо беречь (но на новом логане клювик сделали тоже аналогичный - в угоду дизайну, в ущерб проходимости).

Oleg_Ch
12.12.2015, 16:02
Престиж со стабилизатором
Стабилизатор передней подвески - " ...только в комплектации "Престиж".
Занавес.

Pezho
16.02.2017, 12:01
У меня во владении и Логан (фаза 1, куплен в самом начале производства), и Пежо 408. Логан гораздо легче, и подвеска глотает и ямы, и лежачие полицейские. Пежо тяжелее, не такая маневренная и легкая на подъем машина (у меня 109 лошадей на Пежо и 75 лошадей на логане), подвеска уже 60 тыс. км уверенно справляется с нашими направлениями, но, конечно, так безбожно гонять по ямам и гребенкам, как на Логане, просто не хочется, тем более что и расход топлива постоянно перед носом и жаба не дремлет. Конечно, Пежо жестче отрабатывает неровности, но при такой приличной массе это нормально. Логан - просто офигенная машина по подвеске, лучшая из всех, на которых я ездил. Но и Пежо не компостирует мозги, как, к примеру, Форд Фокус.

А еще мне приятно, что купил уже вторую типа иномарку, сделанную в России, и обе машины не подводят. Это приятно.

Garikrus
16.02.2017, 14:28
Oleg_Ch, его после покупки можно спокойно установить.

- - - Добавлено - - -

Pezho, да...Логан - сила. Но легче на 400 кг. 400, Карл! килограмм.

mario
16.02.2017, 20:29
Пежо тяжелее, не такая маневренная и легкая на подъем машина (у меня 109 лошадей на Пежо и 75 лошадей на логане), подвеска уже 60 тыс. км уверенно справляется с нашими направлениями, но, конечно, так безбожно гонять по ямам и гребенкам, как на Логане, просто не хочется,
Как бывший Логановод (2006-2012 продал пробег 84т.км) ни разу не соглашусь, Логан аппарат достойный, но жёстче Пыжа, в повороты из за высокого центра тяжести входит с заносом зада если хамить конечно, а в маневренности Пыж выигрывает в разы из за того же центра тяжести, вот только проигрывает по проходимости за счет свесов бамперов и длине базы.

SLopuhov
17.02.2017, 08:42
Как бывший Логановод (2006-2012 продал пробег 84т.км) ни разу не соглашусь, Логан аппарат достойный, но жёстче Пыжа, в повороты из за высокого центра тяжести входит с заносом зада если хамить конечно, а в маневренности Пыж выигрывает в разы из за того же центра тяжести, вот только проигрывает по проходимости за счет свесов бамперов и длине базы.

У меня опыт побольше (2005-2016), два Логана один за другим, суммарный пробег 180 т.к.,
http://slopuhov.ru/
но я соглашусь с каждым словом.

Кроме того, как ни странно, у каждого Логана приходилось менять наконечники рулевых тяг каждые 15-20 т.к, у второго амортизаторы на 80 потекли...., еще что-то, не помню уж, короче все время что-то менялось.
На нынешнем 408-м ездить легче, мягче, тише, повороты прохожу быстрее, с сиденья при этом не срывает, как на Логане. Единственно, что хуже - это ездить за грибами через овраги - заднюю противотуманку уже отрывал и ремонтировал :).
Зато за 83 т.к. на нем из ходовой пока только передние тормозные поменял и все... ттт.
Т.е. мне кажется, что неубиваемость ходовой Логана - определенная маркетинговая легенда. Ну да, неплохо...Но все же убиваемо :)

DOA
17.02.2017, 10:44
Кроме того, как ни странно, у каждого Логана приходилось менять наконечники рулевых тяг каждые 15-20 т.к, у второго амортизаторы на 80 потекли...., еще что-то, не помню уж, короче все время что-то менялось.
видимо у кого как
потому что не соглашусь с вами 2 Логана по 100 тыс - ничего не делал по подвеске
как в прочем и по всему остальному - Только регламентные ТО - колодки не считаются
в этом плане Пыж более проблемный будет

Pezho
17.02.2017, 11:59
Кроме того, как ни странно, у каждого Логана приходилось менять наконечники рулевых тяг каждые 15-20 т.к, у второго амортизаторы на 80 потекли...., еще что-то, не помню уж, короче все время что-то менялось. На нынешнем 408-м ездить легче, мягче, тише, повороты прохожу быстрее, с сиденья при этом не срывает, как на Логане. Т.е. мне кажется, что неубиваемость ходовой Логана - определенная маркетинговая легенда. Ну да, неплохо...Но все же убиваемо :)
Неубиваемость - это сказка.

Подвеска Логана провоцирует водителя на пофигизм по отношению к неровностям. Легкая машина с энергоемкой подвеской. Едешь по неровностям, где в Форде Фокусе всю бы душу вытряхнуло, а здесь только легкое покачивание. Ну так и теряешь бдительность. Оригинальные наконечники - это, конечно, была бяка (у меня машина первого года выпуска, то есть 2005). Но есть же неоригиналы типа Сасика и Лемфердера, я на Сасиках езжу и не знаю проблем с рулевыми уже много лет. Замена амортизаторов на 80 тыс. км - это вообще великолепный показатель.

На Пежо у меня диски тормозные так быстро стерлись, как будто я гонщик какой-нибудь, хотя нифига подобного, всегда стараюсь тормозить ранее. На Логане ничего подобного и близко не было, а гонял я на Логане быстрее, чем на Пежо. Так что и с Пежо есть о чем задуматься.

SLopuhov
17.02.2017, 13:24
На Пежо у меня диски тормозные так быстро стерлись, как будто я гонщик какой-нибудь
Диски родные пока у меня на Пежо. 82 т.к.. и судя по всему передние до сотни доедут (т.е. со вторыми колодками буду как раз менять), задние вообще почти как новые.
У последнего Логана диски тоже на сотке менял...

Pezho
17.02.2017, 23:18
Диски родные пока у меня на Пежо. 82 т.к.. и судя по всему передние до сотни доедут (т.е. со вторыми колодками буду как раз менять), задние вообще почти как новые.
У последнего Логана диски тоже на сотке менял...
Сергей, я вам по-белому завидую, честно. На Пежо я езжу на порядок аккуратнее, чем на Логане, поэтому когда я на 40 тыс. км пробега увидел насмерть стертые передние тормозные диски, я был просто в шоке. Смешно писать, но я тщетно надеялся менять тормозные диски к концу первой сотни, ну где-то на 80-90 тыс. км.

mario
18.02.2017, 16:47
На Пыже передние диски (с колодками естественно) на 40т.км на Логане 50т.км хотя можно было сменить лишь колодки, шаровые на Логане убил к 60ти т.км 16-й перекачанной резиной, на Пыже пока только правая 50т.км. Летом видел нового хозяина моего Логана пробег уже 124т.км сменил правый ступичный (я на Пыже сменил левый на 50т.км) и передние стойки (я на Пыже сменил по кругу на 40 т.км но это мой личный бзик о котором не разу не жалею).30040

Pezho
03.05.2018, 13:51
Добавлю впечатлений. Сейчас мой Пежо в ремонте, катаюсь уже недели две на Логане и наслаждаюсь работой подвески. Все-таки это хорошо, когда машина легче. Тем более что на моем Пежо левая задняя стойка уже совсем жесткой стала (давно течет, пора менять, прикупил Bilstein 19113128), а на Логане все норм. Существенное преимущество Логана - это его гораздо меньший вес, все-таки машина весит в 1,5 раза меньше.

По подвеске надо сказать, что на Пежо пока радуют рулевые наконечники (три раза тьфу), пробегали 90 тыс. км и в порядке. Зато тормозные диски стерлись в ноль, не дожив до 40 тыс. км.

Ну и добавлю, что на Пежо 408 очень непросто доставать кузовные элементы. Я собирал детали для заднего бампера по всей России. А когда ремонтировал Логан, то выбор был предостаточный в пределах Питера. Так что на Пежо 408 кузовной ремонт весьма непрост, мягко говоря.

Yureckiy
17.12.2018, 13:44
33937

Renault Logan Stepway
Снаружи от обычных «Логанов» он, по примеру Sandero, отличается обвесом, увеличенным клиренсом и симпатичными 16-дюймовыми колесами. В салоне — новый руль и приборный щиток, разукрашенный разноцветными точками на шкалах.

Кроме того, дорогие версии получили обновленный мультимедийный комплекс Media Nav 4.0 c емкостным 7-дюймовым экраном и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto. Появился дистанционный пуск двигателя, а также дополнительная розетка на 12В на центральном тоннеле. Кнопка активации круиз-контроля и ограничителя скорости переехала на переднюю панель.

В отличие от базового мотора, цепной привод ГРМ, но это не единственное преимущество — если сравнивать машины с кондиционером, то доплата за более мощный двигатель составит всего 30 100 рублей.

Но есть и хорошая новость — Logan и Sandero наконец-то получили вариатор Jatco!
Более современная коробка доступна для «специальной» серии City, и, разумеется, такие машины обойдутся дороже — минимум 787 990 рублей за Logan. От обычных «Степвэев» комплектация City отличается еще и черными накладками на бамперы и боковые зеркала, особой отделкой центральной стойки с логотипом City, а в оснащение «начального» исполнения Life City уже входит кондиционер. Sandero Stepway City стоит от 814 990 рублей.

33938

33939

mario
17.12.2018, 14:57
все-таки машина весит в 1,5 раза меньше.
Ну, это вы погорячились, разница в весе менее 300 кг.

Vallik
17.12.2018, 15:24
Мое мнение. Подвеска логана выигрывает только при не спешном движении (условно в городе). Год назад на тестдрайве логана менеждер выполнял маневр разворота. ну обычный плавный разворот. я думал через окно вылечу. машина очень сильно кренится в поворотах
ни на 408 (150лс первых партий с усилиной тормозной и подвеской) и на хендай гетз, венга, субару аутбек, ниссан тиида, я такого не замечал.
Мне кажется отсутвие стабилизатора не в его пользу

Yureckiy
17.12.2018, 15:59
отсутвие стабилизатора не в его пользу
Ну это ж дебильные маркетологи - экономия....

- - - Добавлено - - -

Хорошеньктй Логан получился - люблю ИХ

Аndre78
17.12.2018, 16:01
ни на 408 (150лс первых партий с усилиной тормозной и подвеской)
А я думаю почему у меня ходовка такая живучая...А от куда инфа?

Vallik
18.12.2018, 09:05
Аndre78, я не правильно выразился.
в 12, 13, и кажется в 14году на 150 лс ставилась тормозная система АТЕ/continental (тормозные диски увеличеного радиуса) и более жесткие передние амортизаторы. (и кажется на дизеля такой же комплект был) до OPR 13390
Теперь на все БОШ.
На рестайлигах сразу бош
(Инфа от осмотра машин у ОД и сервисбокса)

А ходовка у нас вообще живучая. Я за 75к пробега поменял ступичный правый и шаровые. Подвеску вообще не жалею.

SLopuhov
18.12.2018, 14:10
Я за 75к пробега поменял ступичный правый и шаровые
А я за 122 т.к. пробега поменял ступичный правый и одну шаровую. Тоже правую. На Логанах наконечники рулевых менял каждые 15-20 т.к. , ступичные, стойки до сотни не доезжали, еще что-то, уж и не помню.

Yureckiy
20.12.2018, 10:03
А ходовка у нас вообще живучая. Я за 75к пробега поменял ступичный правый и шаровые. Подвеску вообще не жалею.
Я так еще вообще ничего не менял.... Тоже езжу как угорелый...

AnnaLudvigovna
02.08.2019, 00:07
бюджет примерно до 760 000, все они подходят под эти цифры... я имел ввиду, что может быть кто-то знает какие-то серьезные изъяны данных машин, из-за который ну просто не надо брать....я сам разбираюсь плохо, т.к. только первую машину буду покупать, поэтому ориентируюсь на 90 по отзывам

Белый_408
02.08.2019, 08:21
А я за 122 т.к. пробега поменял ступичный правый и одну шаровую. Тоже правую. На Логанах наконечники рулевых менял каждые 15-20 т.к. , ступичные, стойки до сотни не доезжали, еще что-то, уж и не помню.

Служебный Логан. 50 тыс/км. ничего кроме фильтров и масла.
Носится по всей Лен области. Допуск на него 5 инженеров т.е.= 5 водителей.
Ах да, sorry еще незамерзайку заливаем и пылесосим от глины.

Xramovnik
02.08.2019, 17:40
Служебный Логан. 50 тыс/км. ничего кроме фильтров и масла.
Вот как служебная машина - отлично. Простая, надежная, ремонт недорого.
Но для семьи - не....

Yureckiy
09.08.2019, 21:07
Но для семьи - не....
Ставьте ИМХО....
Прекрасный авто - на все случаи жизни. (ИМХО) Особенно в нынешнем кузове + мультимедия и т.п.

Белый_408
12.08.2019, 08:14
Вот как служебная машина - отлично. Простая, надежная, ремонт недорого.
Но для семьи - не....

Согласен!!
Если только не прижмет так, что деваться будет некуда.
Фактически трей ин, пыжиком покроет новый логан.
А новая машина, это новая машина. Кто хоть раз брал с салона, а не б/у тот знает.

Xramovnik
12.08.2019, 10:14
Прекрасный авто - на все случаи жизни.
Прекрасного в нем ничего нет. Есть практичность и не более. Тут без ИМХО. Ибо сама машина создавалась только под эти цели.


Фактически трей ин, пыжиком покроет новый логан.
Да как бы ни так. Норм конфигурация с 720 стартует. За пыжа больше 500 в трейдине не дадут ни за какого. еще 220 доплачивать за логана.... После 408го...

Ибко Шумный
12.08.2019, 11:11
еще 220 доплачивать
а за что было бы не жалко столько доплатить? Вот я бы прям сейчас взял нормальную машину за 800. А ничего и нет, кроме Логана. По факту получается, что это не Логан дорогой, а 408 - дешёвый хлам с реальным ценником 300-400, и доплатить до более или менее нормальной машины нужно не меньше миллиона. Да хоть до того же 408.

KyJie
13.08.2019, 12:50
Был Логан 2009г, новый, и до сих пор есть, но пересел на Пежо 408, сток подвеска 120к проехала, но пружины спереди просели и у машины сильно зад задрался, не красиво, хотя стойки ещё рабочие, но родные Монро очень мягкие, как будто чисто масляные) прикольно, но хочется пушку гонку. Поменял на абтехникс пружины с пожизненной гарантией, что не просядут. На 3см занизил, амортизаторы каябы exelg, в итоге 200к и никаких нареканий вообще. Ни одного удара, проезд жд путей, плохих дорог на скорости и ничего, просто топ. Как же я скучаю по этому)
На пыже совсем не так, конечно, хоть и поменял стойки на каябы, пружины эйбахи, но стук при проезде неровностей с одной из стороны остался, типа стойка стабилизатора или сайлентблоки... На логане подвеска вечная, по крайне мере 1го поколения. Из замен только рычага переднего, потому что сайлентблок умер на 200к, решил, что раз уж так оригинал проехал, то и поставлю такой же.

Yureckiy
18.08.2019, 21:56
Прекрасного в нем ничего нет
Почему Ваше мнение ИСТИНА?! Замечательный АВТО! Еще скажите его для Такси делали? Вы на нем ездили? На дальняк?

Белый_408
19.08.2019, 08:50
Почему Ваше мнение ИСТИНА?! Замечательный АВТО! Еще скажите его для Такси делали? Вы на нем ездили? На дальняк?

Если тема про Логан, то да. я на дальняк по Лен области через день фигачу. По 400-600 км. Тихвин, Бокситогорск, Луга, Выборг.
Фактически это по ощущениям (у меня так точно) Москвич 412. И удобства такие же.
Вторая машинка Дастер. Здесь комфорта конечно поболее.
Но с 408 не сравнить. Это как с табуретки в мягкое кресло заваливаешся и балдееш!!

Xramovnik
19.08.2019, 09:12
Вы на нем ездили? На дальняк?
Ездил. За 600км в день. От ваза не отличается по комфорту.


Еще скажите его для Такси делали?
Его делали как самое ДЕШЕВОЕ решение для стран Восточной Европы, где люди не могут себе позволить купить Рено. Поэтому сделали Дачию, отдали туда наработки 20-40 летней давности и все. Ну а у нас как всегда - едят и причмокивают.

Белый_408
19.08.2019, 09:32
.............. На логане подвеска вечная...........................

А вот с этим, согласен. Если штатно использовать, то надежность запредельная.
И не только подвески, но и электрика, движок .............
Поэтому как с деньгами будет совсем хреново, а 408 нужно будет менять(всему приходит свой срок).
Рассматриваю Логан как возможную замену.

Xramovnik
19.08.2019, 09:40
А вот с этим, согласен. Если штатно использовать, то надежность запредельная.
Это у первого поколения. Работал в конторе, там набрали логанов второго поколения - подвеска к 90 уже требовала внимания. Машины катались 95% по асфальту. Водители адекватные. Т.е. уже не выгодно делать такие машины.

Белый_408
19.08.2019, 09:43
У нас 2-го поколения. Пока без нареканий, под 70 т/км.
Но не такси, просто разъездная по Лен обл и городу.

Dimon408
19.08.2019, 10:22
Для меня одним из главных критериев автомобиля является безопасность (особенно автомобиля семейного, коим и является 408), вот у Логана с ней хуже в сравнении с 408. И да по комфорту он ближе к ладе гранте. На дальняк можно и на ладе нормально ездить и даже на нексии 1400 км одним махом проезжал и не могу сказать что-то ужасного к плохому привыкаешь :) и едет она быстрее логана. При этом логан с более мощным движком уже не так уж и дешев.

Ибко Шумный
19.08.2019, 13:16
безопасность
я разобрал спинку заднего сиденья от 408 и от 308. После этого мне стало страшно за тех, кто ездит сзади - там крайне хлипкая конструкция из проволоки и проволоки. В отличие от 308, где всё сделано на совесть и очень прочно. Можете сами сравнить по диагбоксу как оно выглядит. Не, в пежо, конечно, не идиоты работают, что-то они, безусловно, просчитали, но выглядит оно - просто ой...

Dimon408
19.08.2019, 13:42
Ибко Шумный, да у меня есть еще и 308 тоже, это издержки локализации, там много чего хуже стало и на многом с экономили (начиная с петли изофикса и заканчивая задними сидениями) я целиком разбирал как 408 калужский так и 308,208 из франции . Все таки я больше имел ввиду жесткость, прочность кузова, в целом пассивную безопасность и активную тоже (например тормоза). Даже просто он тупо больше логана а значит больше жизненного пространства, больше размер сминаемых зон, а значит и удар гасится лучше. На 308 даже были коленные подушки и системы удержания в полосе.
В логане первого поколения у друга почти вся семья погибла по пути на юга, водитель фуры сзади не успел затормозить.
На задних сиденьях насколько помню одноступенчатые преднатяжители они при условии что человек пристегнут должны вообще минимизировать соприкосновение с сиденьями. Так то недавно в киа кворисе ехал там вообще на задних сиденьях планшеты и массивные металлические опоры подголовника, но смысл в том что когда пристегнут до них не долетишь (разумеется если не валить 200).
PS сразу не обратил внимание что речь про задние сиденья, тогда вообще к ним вопросов не должно быть (если вилы в багажнике по направлению к пассажирам не подпирать конечно). Ниже уже и картинки есть *THUMBS UP*. Единственное моя претензия к задним, почему не сделали складывание как в хэтче.

master_xp
19.08.2019, 13:53
я разобрал спинку заднего сиденья от 408 и от 308

Не забывайте, что 308 хэтчбек и у него отсутствует силовой элемент в конструкции кузова между задними стойками крыши, поэтому каркас задних сидений выполняет роль распорки. 408 седан, в конструкции кузова есть силовые элементы в задней части салона (задняя полка, поперечина проема багажника), следовательно силовой каркас задним сидениям не требуется. Загляните в багажник, всё станет понятно...
Картинка для наглядности:
34562

Рейтинг@Mail.ru