PDA

Просмотр полной версии : Можно ли как то самому приклееть отошедшию резинку на двери?



vikdo
23.01.2013, 15:46
В общем все на фото, фиг знает почему так, может автомойка а может само отошло.. Самому тут что то сделать можно?
1921
1922

Xramovnik
23.01.2013, 19:11
Термоклеем с пистолета. Но только по теплому времени: метал чтоб градусов 10 был, не меньше.

Николай
23.01.2013, 19:17
термоклей до первого минуса,у него с резиной разные коэффициенты расширения(сжатия). Имхо герметик оконный, на который стекло вклеивают лобовое.90%будет держать.

Xramovnik
23.01.2013, 19:19
термоклей до первого минуса,у него с резиной разные коэффициенты расширения(сжатия)

Щас есть специальный для резины, он пластичным остается, и в случае надобности оторвать можно. Палочки клея черного цвета.

Николай
23.01.2013, 19:21
Теже тестикулы...тока вид сбоку

Xramovnik
23.01.2013, 19:22
Нормально клеит, даже обувь. Может качество разное?

beroleg
23.01.2013, 20:42
Нормально клеит, даже обувь. Может качество разное?
у меня есть чёрные палочки, но они только для домашнего творчества.
про оконный герметик я уже писал - именно эту резинку я клеил, она разбухла от уксуса, а герметик отпал.

Xramovnik
23.01.2013, 21:28
Есть конечно эпоксидка и суперклей, но как потом снять в случае необходимости?
Кстати есть двусторонний тонкий скотч марки 3М, тот держит очень крепко, можно попробовать. Тем более скотч этот прозрачен, да и излишек в хозяйстве пригодится.

Дмитрий_474
25.01.2013, 10:58
Примерно такая же неприятность и на моем пежо случилось. Казалось бы, мелочь, к но очень неприятно- на самом видном месте. :( На мой взгляд - расперло застывающим льдом в мороз. Что делать? Может стоить обратиться к ОД по гарантии?

vikdo
25.01.2013, 11:05
Там эта фигня на защелках.. видно как то у меня отламалась одна немного. По идее, можно весь новый этот кусок резины купить и заменить им поломавшийся, продовались бы они только у диллера например.

Сибиряк
25.01.2013, 13:14
Из опыта эксплуатации ВАЗовских машин скажу, что прекрасно держит автогерметик, причем именно Российский, вот названия не помню, он в белом металлическом тюбике.

Blanc_408
18.07.2013, 13:40
Там эта фигня на защелках..
Совершенно верно.
У меня, как раз на передней правой с краю отошла. Пихаю на место-через день другой выскакивает.
Кстати, никто не знает, как она фиксируется? Только за счёт этих защёлок или ещё изнутри фиксаторы есть? Мне кажется, что есть какая то фиксация изнутри. Пробовал совсем этот улотнитель снять, но не поддаётся зараза. Мёртво сидит.

Юрий@@@
18.07.2013, 17:54
прекрасно держит автогерметик, причем именно Российский, вот названия не помню, он в белом металлическом тюбике.
На белом тюбике написано "АВТОГЕРМЕТИК". И всё. Но считаю, что надо к дилеру обратиться. Случай, получается, не единичный. Косяк конструкции.

pixar72
26.07.2013, 09:43
такая же фигня на задней правой двери. В жару хлоп и отошла. Смотрю а внутри защёлка на на монтажном скотче.Похоже на заводе доделывали или дилер после тонировки.Взял кусочек картона согнул в три раза надел сверху на защёлку и нажал до щелчка. Всё встало на место и держится . Герметик не удержит. Лучше менять деталь.

bives
26.07.2013, 10:49
Тоже самое на той же двери было. Если защёлка не сломана, то надо изогнуть немного этот молдинг, я так понял там "шелезяка" внутри......изогнул в противоположную сторону сам край не снимая(оттянуть и согнуть в сторону авто) и встал на место.....больше не беспокоит

pixar72
26.07.2013, 13:09
Только что на улице увидел машину с таким же как у меня отходом рамки потрогал - держится. Жаль хозяина не дождался

Kashtan_83
01.08.2013, 09:44
Не знаю какие там крепления, ТАМ скотч двусторонний. Делал дверь у официалов, на приемке обратил внимание, что отошла резинка. Мастер снял ее, оторвал старый скотч и затем несколько раз приклеивал планку обратно с новым скотчем, пока мне не понравилось как она смотрится.

pixar72
07.08.2013, 13:11
снова у меня отскочила планка.фиксатор не держит. Пробовал на скотч двухсторонний - со временем отваливается. Плюнул-заказал новую 1148р.будет в конце августа.

Blanc_408
07.08.2013, 13:35
снова у меня отскочила планка.фиксатор не держит.
Там можно в верхнюю часть этого фиксатора, бумажку сложенную вдвое трое подпихнуть и ничего выскакивать не будет. Лучше, что то непромокаемое подложить и погнуть резинку в сторону стекла.

Кстати, я заметил у ситро с4, они через один отскакивают.

pixar72
07.08.2013, 22:12
Если фиксатор цел то да , а у меня нижняя часть его отвалилась .

pixar72
04.09.2013, 18:48
Вот наконец привезли мне уплотнитель - 1148 ,ждал ровно месяц . Установка -520 + мойка 221 . Поставили минут за 30 с мойкой . Конец также немножко задирается .Но я больше ручками не торгаю - держится и слава богу !!!!!

teckhnarik
08.09.2013, 15:17
Была такая-же проблема, но решил ее просто. Опустил стекло, снял накладку и подогнул ее в нужную сторону(она на металлической основе), после чего установил на место. На все ушло 5 минут.

IVAN
20.12.2013, 04:27
та же проблема на правой двери с прошлой зимы пока что несмотрел , ОД говорит новую заказывать

Moonka
29.12.2013, 17:59
ОД говорит новую заказывать
аккуратно снять и посадить на автогерметик, только не погните, а то основа аллюминевая по идее ( на цитро по крайней мере так)
проделывал такую процедуру на ситроене, все было супер

alpet
19.01.2014, 01:34
ОД говорит новую заказывать
Так дилер признал случай гарантийным или нет? У меня сегодня выскочила та же проблема. Ну да, морозец, ледик. Но качество фиксатора плохое! Вижу из переписки, что проблема типичная. У меня там какой то штырек виден, но ничего не защелкивает. Наверное что то отломалось.

alpet
19.01.2014, 01:44
Если защёлка не сломана, то надо изогнуть немного этот молдинг
А как вообще эта защелка должна выглядеть? Я ничего еще не снимал. Посмотрел в щель и вижу некую пластмасинку. Но она ничего не держит! Если у кого есть фото, скиньте пож-та. Проблему сообщил ОД. Жду ответ ))

vladimir_vv
28.01.2014, 20:03
такая же проблема и у меня, правая задняя дверь...сцукО....собсно такой вопрос - как снять весь молдинг, дабы ничего не повредить ?? *SORRY*

vladimir_vv
31.01.2014, 20:01
неужели нет того, кто разбирал ? *very_sad*

Blanc_408
31.01.2014, 20:30
как снять весь молдинг, дабы ничего не повредить ??
Как он самопроизвольно отскакивает, так потихоньку и выдирать. Там нечего повреждать.
А у меня в соседнем дворе, ситро4 так и стоит целый год с отскочившим молдингом, поэтому решил забитьhttp://i.pixs.ru/storage/6/6/1/dontgif361_9703481_4959661.gif

vladimir_vv
31.01.2014, 21:04
ну хЗ...как бЭ не радует глаз...и идея как исправить есть :) на выходных буду отдирать значит...

Blanc_408
31.01.2014, 22:10
идея как исправить есть
Это смотря по какой причине она отскакивает;)
В моём случае, надо выправить уплотнитель, то есть, лучше совсем его снять и сделать ровным. Потом аккуратно поставить на место и всё.

Yureckiy
31.01.2014, 22:37
А чего не устранить у диллера?

vladimir_vv
01.02.2014, 19:53
вообщем у меня полностью нижняя часть защелки сломалась...хз почему, снял весь молдинг (тупо вверх тянем и он вытаскивается)) оставшуюся пластмассовую часть от защелки загнул, нагрев зажигалкой, в виде "Г" только с более острым углом...поставил обратно, села аж со щелчком и намертво...:-D сфоткать неуспел, т.к делал в полевых условиях и мороз на улице :)

alpet
05.03.2014, 07:32
Я поменял у дилера по гарантии без каких-либо проблем. Только пару недель ждали молдинг.... Советую всем не мучиться, а воспользоваться гарантией

Ося
08.03.2014, 19:02
А мне сказали покупай, я отказался, решил по дешевле найти. Поеду завтра, скажу, чтоб по гарантии меняли. Сама отошла ни с того, ни с сего, думал задел может кто. Теперь понял в чём причина.

Blanc_408
11.03.2014, 22:28
Советую всем не мучиться, а воспользоваться гарантией
Ага, как же, гарантией...мне сказали: "пшёл науй. ты сам или ещё кто то её сломал..."

alpet
20.03.2014, 15:03
Ага, как же, гарантией...мне сказали: "пшёл науй. ты сам или ещё кто то её сломал..."

Уважаемый Blanc_408, Вам нужно отстаивать свои права обязательно! Что значит сам сломал? Если сам или кто-то повредил, то будут видны следы механического воздействия. Если же их нет, то они просто обязаны поменять! Мне вначале сказали так: "Приезжайте, и после осмотра решим гарантийный случай или нет". Я приехал, они посмотрели и поменяли бесплатно... Если бы меня послали, то я бы поднял скандал! Новая машина, стоит немалых денег... Удачи!!!

Anatoly408
01.06.2015, 18:48
Уважаемый Blanc_408, Вам нужно отстаивать свои права обязательно! Что значит сам сломал? Если сам или кто-то повредил, то будут видны следы механического воздействия. Если же их нет, то они просто обязаны поменять! Мне вначале сказали так: "Приезжайте, и после осмотра решим гарантийный случай или нет". Я приехал, они посмотрели и поменяли бесплатно... Если бы меня послали, то я бы поднял скандал! Новая машина, стоит немалых денег... Удачи!!!

Меня с этой проблемой послали 2 дилера. Буду ехать к третьему.

А к первым двум уже ни ногой!

Asskme
23.08.2015, 13:35
Точно такая же проблема с молдингом возникла у меня. Диллер, без проблем, по гарантии заменил деталь. Хотя сначала другой офф. Сервис мне отказал.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

saf614
23.08.2015, 14:05
Один в один. Также правая задняя дверь. Летом в жару также отскочила. Теперь задевает переднюю дверь

Игорек
10.09.2015, 09:14
Один в один. Также правая задняя дверь. Летом в жару также отскочила. Теперь задевает переднюю дверь
Такая же фигня. Уже пару раз приклеивал супер клеем. Нужно всё-таки дилеру пожаловаться.

Admiral
10.09.2015, 13:01
Была такая проблема. Решил приклеить. Вооружился клеем и зубочистками. Но сначала надо было отогнуть слегка чтобы прочистить и обезжирить. Сделал. Но смотрю - не держит. Отгинаю снова, но уже побольше и чуть вверх. Вижу что клей тут не поможет. Ставлю снова - и о чудо! Она держится без клея очень крепко. В общем надо отогнуть побольше вверх, чтобы когда снова ставишь на место, выступ с силой упирался в паз. Только не переусердствуйте, а то сломаете )

Рейтинг@Mail.ru