PDA

Просмотр полной версии : обшивка крыши и пластик салона



Colin
21.01.2013, 23:58
Здравствуйте. собираюсь ставить радейку в машину, располагаться будет в багажнике, штатная радиоантенна будет меняться на трифлекс.

в связи с этим пара вопросов. как отстегнуть часть обшивки крыши для прокладки провода и как снять пластик задних стоек? почитал форум 308х, у них вроде немного по другому. Там просто снимается уплотнительная резинка и открывается доступ в запотолочное пространство. У нас эта резинка кажется приклеенной, с силой отдирать не решился.

Кто-нибудь может шумил крышу и имеет опыт по съему?

Ну и на будущее пригодится информация по доступу к порогам, вдруг тоже что-нибудь прокинуть понадобится.

тикал
30.10.2013, 22:45
Вот тоже нужна инфа. Как снять пластиковые пороги, без последствий.

ospa
30.10.2013, 23:38
порог просто выщелкивается, тянем на себа или в сторону, там пластик очень мягкий не сломается.

сирый
31.10.2013, 09:05
там пластик очень мягкий не сломается.
Когда снимал))что то там отломил).....два зажима вывалились...но накладка плотно села.....

klopeshnik
31.10.2013, 09:21
я не смог пороги оторвать:-D
тащил парктроник по крыше. проблемы были у стойки заднего стекла.
тоже трудновато и непонятно как отщелкивать...

Kir111
31.10.2013, 09:44
я не смог пороги оторвать
тащил парктроник по крыше.
Да, с порогами тоже не до конца понял суть крепления, парктроник с камерой тащил под обшивкой крыши...Сейчас не помню особо деталей, но проблем ни с чем не возникло - всё снялось и встало на место. Единственное что - я пользуюсь пластиковыми фомочками из набора для разборки салона, обошлись в 400 р, новыручили уже миллион раз, пока ничего нигде не отломил, хотя перетряс уже весь салон практически, кроме пола))))

Кадер
31.10.2013, 10:00
я пользуюсь пластиковыми фомочками из набора для разборки салона,
я за 600 вроде брал. )) но инструмент прям мировой. )) *THUMBS UP*

Sergib
31.10.2013, 10:58
я за 600 вроде брал. )) но инструмент прям мировой. )) *THUMBS UP*

А где его можно найти?

сирый
31.10.2013, 12:39
А где его можно найти?
Присоединяюсь....Что за зверь?

Кадер
31.10.2013, 13:00
Присоединяюсь....Что за зверь?



А где его можно найти?

к сожалению, ссылку не нашел... увидел как-то у Автоманьяка.. понравилось. ))

sergeykca
31.10.2013, 13:23
к сожалению, ссылку не нашел...

9796
Вариантов куча от просто 4-х фомочек до несколько десятков предметов для снятия всего
https://www.google.ru/search?q=4pcs+Car+Door+Plastic+Trim+Panel+Dash+Ins tallation+Removal+Pry+Tool+Kit&newwindow=1&rlz=1C1SAVQ_enRU541RU541&espv=210&es_sm=122&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=biByUuvpOIuzrAfo0ICoCA&ved=0CAkQ_AUoAQ&biw=910&bih=426

Kir111
31.10.2013, 13:37
Во у меня такой и есть, тока сниматель пистонов тоже ораньжевый, как производитель на блистере указан INTRO. Брал в Люберцах в магазинчике автозвука....

Sergib
31.10.2013, 13:53
Во у меня такой и есть, тока сниматель пистонов тоже ораньжевый, как производитель на блистере указан INTRO. Брал в Люберцах в магазинчике автозвука....

Адрес можно, а то я в Люберцах через месяцок буду.

Kir111
31.10.2013, 14:11
Адрес можно, а то я в Люберцах через месяцок буду.
Да не вопрос - http://automusic-shop.ru/kontakty - не жалко...)))

Кадер
31.10.2013, 14:22
Во у меня такой и есть, тока сниматель пистонов тоже ораньжевый
во! у меня тож! )))

9798

тикал
01.11.2013, 21:59
Снял я пластиковые пороги, просто пальцами поддел и чуть рывками. Средняя где ремень чуть сложнее надо верхнюю белую тож снимать. Пока обтягиваю пленкой их, соответственно отпишу как получились в соответственной теме. На морозе не советую снимать, ВОЗМОЖНО ПОЛОМКА.

volvax
03.02.2014, 13:44
Здравствуйте. собираюсь ставить радейку в машину, располагаться будет в багажнике, штатная радиоантенна будет меняться на трифлекс.

в связи с этим пара вопросов. как отстегнуть часть обшивки крыши для прокладки провода и как снять пластик задних стоек? почитал форум 308х, у них вроде немного по другому. Там просто снимается уплотнительная резинка и открывается доступ в запотолочное пространство. У нас эта резинка кажется приклеенной, с силой отдирать не решился.

Кто-нибудь может шумил крышу и имеет опыт по съему?

Ну и на будущее пригодится информация по доступу к порогам, вдруг тоже что-нибудь прокинуть понадобится.

Здравствуйте! Удалось поставить антенну? Сейчас озадачен такой же проблемой...

Oleg_Ch
14.03.2014, 20:47
в связи с этим пара вопросов. как отстегнуть часть обшивки крыши для прокладки провода
Так как попасть под обшивку потолка? (Вроде снимали многие, но толком рассказать некому?)

kvazi69
20.03.2014, 15:15
а что за набор такой? Можно фотку?

- - - Добавлено - - -


во! у меня тож! )))

9798

А где такой можно приобресть? Или как он правильно называется?

Кадер
20.03.2014, 16:21
kvazi69, не вспомню точно, но вроде на таобао покупал..

Kir111
20.03.2014, 16:40
А где такой можно приобресть? Или как он правильно называется? У INTRO гляньте....

Павел572
20.03.2014, 16:52
А где такой можно приобресть? Или как он правильно называется?
http://www.ebay.com/itm/Car-Door-Plastic-Trim-Panel-Dash-Installation-Removal-Pry-Tool-Kit-12pcs-/400302285725?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item5d33e0239d&vxp=mtr
http://www.auto-emali.ru/type-101

alexey
05.07.2015, 22:16
Так как попасть под обшивку потолка? (Вроде снимали многие, но толком рассказать некому?)

Снимал я обивку для шумки. Обивка не приклеена, под обивкой никакой вибры, как на некоторых фото из сети нету. На обивке небольшие куски, не знаю битопласт что-ли, который в ноль сжимается, видимо чтобы обивка не играла о крышу. Делал один, поставить помог маленький племянник, придерживая одну сторону, пока другую заправляю в уплотнитель. Снимается все просто, откручиваем козырьки ручки, тянем белые обшивки, светильники и потолок висит на уплотнителях. Обивку не вытаскивал а положил на подголовники и руль. Подвох в обшивках задних стоек, там клипса, с прямоугольной ножкой, сверху, которая не отщелкивается, а ломается. Если снизу начинать тянуть то ломается пластиковый выступ, входящий в черную обшивку. Ничего страшного, рассверливать не стал под обычную клипсу, а поставил от восьмерки "папа-мама", а снизу скотч 3м-кий и еще есть 4 держателя, все держится нормально. Под козырьки и под ручки, за обивкой, там есть пластиковые черные детальки, которые постоянно падают. Их нужно приклеить скотчем. Клеил вибру 2мм и шумку 4мм, усилитель не клеил, все легло как и было. Шум в салоне снизился, к полу. 2307923080230812308223083

klopeshnik
06.07.2015, 08:43
Вот молодец . В факт?

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

krokvik
02.04.2016, 22:02
Снимал я обивку для шумки...
Как эффект? Стоит снимать обшивку потолка для шумоизоляции?
Какое там расстояние от обшивки до металла, если 2 мм вибры и 10 мм шумоизоляции, влезет?

пьянь
02.04.2016, 22:39
Стоит снимать обшивку потолка для шумоизоляции?

Если есть желание, то обязательно снимать и шумить. Я делал как раз первой крышу. эффект у меня сразу был виден на трассе, когда исчез гул. Причем исчез так, что двери и пол я взялся шумить только через год после потолка. места там хватит для всего. Обивку потолка из салона не пытайтесь вытащить (её похоже ставят когда еще нет стекол либо сидений) только поломаете а заломы на ней видны очень здорово и стоит она дорого. аккуратно кладите на сидения. И как пишет alexey аккуратней с пластиком задних стоек, клипса ломается здорово, но можно подобрать аналог.

ILYA!
02.04.2016, 23:20
пьянь, Про аналог клипсы поподробнее можно, а то сломалась, а как выглядит не видел, т.к. завалилась вовнутрь, попытался жугулёвскую ёлочку пристроить, но она коротковата оказалась коротковата.

пьянь
03.04.2016, 00:13
ILYA!, у меня были оба кусочка пистона, по ним просто в магазине подобрал более менее похожий, который встал лучше родного, а от какой машины, продовец и сам не знал.*SORRY*

Но на драйве пишут, что вроде это пистон от рено вот его номер 7701047661
[URL="https://www.drive2.ru/l/6915157/"U6RL]

ILYA!
03.04.2016, 11:33
пьянь, Спасибо попробую как потеплеет.

alexey
03.04.2016, 11:59
Как эффект? Стоит снимать обшивку потолка для шумоизоляции?
Стоит. Снижается шум от дороги, т.к. голова находится близко к потолку, а звук через метал передается очень хорошо. Хорошая теплоизоляция. Для нештатной акустики с усилителем просто необходимо.

krokvik
10.04.2016, 22:14
Сегодня снимал обшивку крыши для шумоизоляции. Задние пластиковые белые накладки на стойках начинал снимать с верхней части, как и советовали. Злополучные клипсы вообще из стоики не тронулись ни на миллиметр, а наоборот выскочили из пластиковой обшивки. В итоге при попытке вынуть клипсы из металла стоек (адски трудно!) - клипсы сломались. Так я и не понял как совсем снять задние белые обшивки, верхнюю часть оттянул и обшивка потолка легко из под них вышла. Потом уже я подумал, что можно было не снимая пластик с задних стоек попробовать вытащить из под них обшивку потолка, вроде должно получиться, клипсы остались бы целы. Но теперь завтра поеду подбирать клипсы.
При обратной сборке, в какой-то момент показалось, что обшивка потолка обратно не влезет), туговато заправлялась в резинки. Собирал всё один. Приподнял на подголовниках обшивку поближе к потолку. Сначала над задней левой дверью заправил обшивку в резинку, приставил ручку, немного закрепил одним шурупом, чтоб не выпала обратно. Дальше спереди слева заправил в резинку. Потом на противоположной стороне сзади заправил в резинку (тут уже всё туго начало заходить) и спереди. Ну и дальше прикручивание всего, что было снято).
Результат шумоизоляции крыши... в общем оно того стоило!) Шум действительно сместился вниз (сделал пока задние двери и крышу). А самое главное, что нет больше жара от раскалённой на солнце крыши!

Anatoly408
17.06.2016, 08:47
Тоже сегодня снял обшивку потолка. Тоже сломал 2 клипсы на обшивке задних стоек. Уже заказал новые. Шумить буду только плотным войлоком. Хорошо бы сравнить потом с кем-нибудь разницу.

сирый
17.06.2016, 09:16
войлоком.
Влагу не будет впитывать?

Anatoly408
17.06.2016, 17:44
Этот был самый плотный из всех что были войлочном складе. На вид он как войлок в хорошем валенке, только плотнее и толще. Не должен впитывать влагу. Он и в ванной долго то намокает. Он зиму проездил в крышке багажника и в капоте. Временами из печки шел войлочный душок, но без гнильцы. Недавно отодрал и снова наклеил войлок в крышке багажника - никаких следов гнили не заметил.

А одну черную клипсу/фиксатор/прокладку/проставку под ручкой на крыше у переднего пассажира я похоже потерял. Легко теряются они. Как это уже и писали.

Maxysha
14.02.2019, 08:32
Тоже сломал 2 клипсы на обшивке задних стоек. Уже заказал новые
подскажите пожалуйста, как их нашли?

CHEH69
17.02.2019, 19:16
подскажите пожалуйста, как их нашли?
Если этот вопрос подразумевает : какой артикул и где купить, то 77 01 047 661 , в Exist.ru (Сами клипсы от Рено, но подходят, себе ставил).

Maxysha
18.02.2019, 06:36
подразумевает
спасибо, добрый человек!

Рейтинг@Mail.ru