PDA

Просмотр полной версии : Гарантийные условия на Пежо 408



Незарегистрированный
20.05.2012, 22:50
Сколько длится заводская гарантия на Пежо 408 , и что в нее входит ?

Adik
21.05.2012, 00:17
На презентации говорили, что гарантия на машину будет три года и 12 лет от сквозой коррозии

pitro
22.08.2012, 08:47
Вот приложение к договору купли-продажи, касающееся гарантии
Не маловато-ли 20-40 тыс на многие узлы типа катализатора и сцепления?
210

Андрей73
22.08.2012, 08:53
на многие узлы


На многие основные (проблемные) узлы, даже можно сказать. Что-то да, как-то не особо весело.

DISA
22.08.2012, 09:40
если внимательно посмотреть, то на любую машиину такая же гарантия. 100 тыс дается только на двигатель и кузов, и то с кузовом можно очень легко слететь (капот и бампер на пример....скажут что ржавчина пошла от сколов и гарантия не прокатит). тут еще довольно не плохие 40тыс почти везде. у многих на порядок меньше. вывод только один. после 40 тыс. на т.о. ездить смысла нету....почти все узлы сняты с гарантии, а с двигателем если за 40 тыс. ничего не случилось, то и дальше врядли что то с ним станет....

ert678
22.08.2012, 10:04
Да-а, как то уныло:(
Наверно придется согласиться с выводом DISA

admin
22.08.2012, 10:16
А вы думаете другие дают больше? У многих на данные узлы гарантия еще меньше или нет совсем. А тут по 40ткм. Это много.

AgPeHaJIuH
22.08.2012, 11:05
А вы думаете другие дают больше? У многих на данные узлы гарантия еще меньше или нет совсем. А тут по 40ткм. Это много.
Угумс. Я например мало езжу - у меня 40 тыс уже после окончания гарантийного срока :D

pitro
22.08.2012, 13:03
больше всего беспокоит рулевая рейка и сцепление....

admin
22.08.2012, 13:09
больше всего беспокоит рулевая рейка и сцепление....
была у меня киа рио, появились проблемы со сцеплением, на первом то мне сказали, деталь подвержена износу, гарантии нет. покупайте новое. цена была космической просто. Если за 40 т.км с ним ничего не случится то и дальше проблем не будет. Если только специально его не сжечь.

LeonEMB
22.08.2012, 14:51
была у меня киа рио, появились проблемы со сцеплением, на первом то мне сказали, деталь подвержена износу, гарантии нет. покупайте новое. цена была космической просто. Если за 40 т.км с ним ничего не случится то и дальше проблем не будет. Если только специально его не сжечь.

На данный момент у меня Пежо 107 с Работизированной коробкой, так вот гарантия на сцепление была 20 тыс. км.

DISA
22.08.2012, 16:23
на сцепление и колодки обычно гарантии вообще нету. идут как расходники. сцепление можно при желании и за 100 км сжечь. и колодок мне почему то вообще больше чем на 10 000 км не хватает на любой машине....манера езды такая....

Гражданин
04.09.2012, 18:23
Угумс. Я например мало езжу - у меня 40 тыс уже после окончания гарантийного срока :D
Аналогично. После окончания гарантии машину "в идеале" хорошо бы продать и купить новую.... ну, это в идеале. Интересно, много ли 408-й потеряет при перепродаже годика через 3... :-) и легко ли продать Пежо? Опыта по этой марке нет никакого. Впрочем, это уже off-top (типа флуд)

BrickT0p
04.09.2012, 21:48
Аналогично. После окончания гарантии машину "в идеале" хорошо бы продать и купить новую.... ну, это в идеале. Интересно, много ли 408-й потеряет при перепродаже годика через 3... :-) и легко ли продать Пежо? Опыта по этой марке нет никакого. Впрочем, это уже off-top (типа флуд)

Все зависит от популярности модели, качества и в каком состоянии авто

ilunka
21.09.2012, 10:09
если внимательно посмотреть, то на любую машиину такая же гарантия. 100 тыс дается только на двигатель и кузов,


А вы думаете другие дают больше? У многих на данные узлы гарантия еще меньше или нет совсем. А тут по 40ткм. Это много.

Давайте Вы не будете отвечать за всех автопроизводителей. Например японцы дают три года или 100 тыс на всё, но естественно это всё заложено в стоимость авто. Как пример скажу следующее, некая японская фирма проводила опрос - согласен ли я переплатит сумму N1 за продление гарантии до 5 лет с ограничением по некоторым узлам или сумму N2 с полной гарантией на 5 лет или на 150 тыр. А вот у Пежо печалька, кореяки при своей "пятилетней" и то больше ресурс отмеряют для многих узлов http://www.kia.ru/service/warranty/.
В частности на тормозные диски дают 15 вместо пыжековских 10.

была у меня киа рио, появились проблемы со сцеплением, на первом то мне сказали, деталь подвержена износу, гарантии нет.
Действительно на механике доказать, что ты не баран очень сложно, на автомате более реально и обычно там замены проходят без проблем.
П.С. не думаю, что у Пежо вам кинутся менять диск, если вы даже и по пробегу уложитесь. Конечно иногда фирмы делают жест доброй воли, типа мелочь для нас, лишь бы клиент был доволен, но я сомневаюсь, что это тот случай.

ospa
21.09.2012, 10:26
что значит тормозные диски на 10 тыщ?) вы издеваетесь?))
да вобще гаратия все это х....

DISA
21.09.2012, 10:59
Давайте Вы не будете отвечать за всех автопроизводителей


я за всех производителей не отвечаю. Согласитесь, что такая гарантия, как у японцев, скорее исключение, чем правило. Очень не многие производители практикуют такое. А среди прочих производителей пробег на узлы в принципе дается больший...

ilunka
21.09.2012, 15:05
Согласитесь, что такая гарантия, как у японцев, скорее исключение, чем правило.
Надо отметить, что приятно исключение и европейцам следовало бы обратить на это внимание. Подсознательно возникает мысль, что японцы за авто отвечают и уверены в его надёжности. Согласитесь это приятный и важный аргумент при выборе авто, хоть и приходится нам за это выложить побольше денежек. НО не должно быть такого, что если авто дешевле, то и сыпаться ему можно больше!


среди прочих производителей пробег на узлы в принципе дается больший...
Да-да у Пежо с этим вообще шляпа. Создаётся впечатление, что Вы откатали 10 на дисках и сношайтесь с ними как хотите. Вообще читая интернет статейки наткнулся на то что именно в нашей Раше такая хрень, во всех нормальных странах производитель и не только японский даёт полную гарантию на весь авто, нет такого диски отдельно кузов отдельно. Даже по Российскому закону любая деталь является целостностью сложного изделия и подлежит гарантийному ремонту как на всё изделие. У японцев даже аккумулятор на весь гарантийный период рассчитан.

Андрюха
21.09.2012, 16:14
Какова гарантия на кузов?

admin
21.09.2012, 17:03
Давайте Вы не будете отвечать за всех автопроизводителей. Например японцы дают три года или 100 тыс на всё, но естественно это всё заложено в стоимость авто. Как пример скажу следующее, некая японская фирма проводила опрос - согласен ли я переплатит сумму N1 за продление гарантии до 5 лет с ограничением по некоторым узлам или сумму N2 с полной гарантией на 5 лет или на 150 тыр. А вот у Пежо печалька, кореяки при своей "пятилетней" и то больше ресурс отмеряют для многих узлов http://www.kia.ru/service/warranty/.
В частности на тормозные диски дают 15 вместо пыжековских 10.

У вас была киа, вы с ней обращались в сервис что бы утверждать что они там дают?
У меня была, могу со 100% уверенностью сказать, гарантия отсутствует, а 5 лет - развод расчитаный на лохов, обслуживание дороже раза в 2-3, куча косяков по машине.. Могу поднять документы на ремонт и переписку в блоге президента фаворит моторс..

А по японцам, очень актуальная тема, посмотрите http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=263

grumbler
21.09.2012, 20:55
Все основные косяки в машине вылезают в первый год, два эксплуатации. Если машина проблемная то всплывет это сразу. Если нет будет ездить и ездить как например киа, которую покупали жене, а потом продали знакомым и в которой вообще ничего не сломалось за 6лет и более 100 тысяч км эксплуатации. Хотя мой рено показывает обратную статистику за гарантию 2года все идеально, но спустя 3 дня после окончания гарантии накрылась помпа охлаждения со всеми последсвиями. И потом что только не ломалось :-) Тут уж как повезет :-)

Maxysha
24.09.2012, 07:14
а что за последствия после помпы?

DreamDay
24.09.2012, 11:12
Какова гарантия на кузов?

Peugeot заявляет гарантию от сквозной коррозии кузова 12 лет.

Пруф: http://www.peugeot.ru/peugeot-warranty-2/

Вот если честно не видел ни одного гнилого Пежо на улицах...хотя у нас в Питере климат очень жесткий..а то чем зимой дороги посыпают вообще можно приравнять к средству масс поражения :)))

Карина
24.10.2012, 21:45
Добрый вечер. Подскажите, действительно ли,если ставить сигнализацию и парктроники не у ОД, машина "слетает" с гарантии?

ara82
24.10.2012, 22:34
Добрый вечер. Подскажите, действительно ли,если ставить сигнализацию и парктроники не у ОД, машина "слетает" с гарантии?
если есть лицензия, проблем по идее быть не должно, но это по идее, а мы в России живём, если что сломается, это вы будете доказывать что это не из за Вас сломалось

klopeshnik
08.11.2012, 16:06
гарантия на агрегаты,можно посмотреть... особенно сцепление...

ospa
08.11.2012, 16:14
http://peugeot-408.ru/attachment.php?attachmentid=687&d=1352376350

спасибо за инфу klopeshnik (http://peugeot-408.ru/member.php?u=569)

neX
08.11.2012, 17:18
Добрый вечер. Подскажите, действительно ли,если ставить сигнализацию и парктроники не у ОД, машина "слетает" с гарантии?
Если есть лицензия на установку, то машина с гарантии не слетит. Я чтоб сэкономить денег, на предыдущей машине ездил в фирму у которой есть лицензия и сразу взял ксерокопию на всякий случай. Правда не очень хорошие дилеры могут пугать слётом с гарантии, но только пугать, т.к. тут закон на нашей стороне и при упоминании слова суд они сразу скисают и больше про гарантию не заикаются. Да и не обязательно говорить дилеру, что сбегал налево )))

GOMERsindo
27.11.2012, 20:47
была у меня киа рио, появились проблемы со сцеплением, на первом то мне сказали, деталь подвержена износу, гарантии нет. покупайте новое. цена была космической просто. Если за 40 т.км с ним ничего не случится то и дальше проблем не будет. Если только специально его не сжечь.

Офф-топ удален. Читаем Правила и Регламент форума.
На пежо 40 тыщ, радует.

ilias
02.12.2012, 15:35
Офф-топ удален. Читаем Правила и Регламент форума.

Ося
08.01.2013, 21:21
Когда был у ОД в 4 января, менеджер сказал, что с нового года ввели новые условия гарантии. Теперь гарантия на ходовую, к примеру, увиличилась с 40000 до 60000 км., положительный момент. Но вот на вопрос, распростроняется ли это на машины приобретённые ранее, я взял в 21 декабря, ответа не последовало. Сказали, что разъяснений нет пока. Может кто знает уже, что да как? Я бы знал, лучше подождал лишнюю недельку)))

Неужели про гарантийные условия обслуживания ни кому не интерестно? Диллеры до сих пор молчат, толком сказать ничего не могут

mryndin
10.01.2013, 17:28
На офф. сайте - без изменений - 40 ткм по подвеске.

Ximm
10.01.2013, 19:41
Ося, даже если сделали 60 это будет идти только на автомобили выпущенные после введения новых условий 100%. Я себе в 2010 фокуса так купил-в начале августа заказал, была гарантия 2 года, получил тачку 28 сентября при том что с 01 сентября ввели 3 года, менеджер тогда еще поздравил что все же не стал из наличия брать а заказ делал на производство тк те кто забирал 31 августа имели 2 года гарантии а те кто 1 сентября уже три года и многие отказывались тогда забирать предпочитая подождать один день :)

Ося
10.01.2013, 21:01
Понял Ximm, но в том то и дело, что мне сам менеджер сказал, что приезжайте потом, сервисную книгу поменяем, и дал распечатку новых условий)))

Брат, тоже пежо 408 купил вчера, у диллера специально спросил, будут ли изменены гарантийные условия для тех, кто в 2012 году взял машины. Ему ответили: ДА

Tecka
25.07.2013, 20:17
Добрый день!
А если у меня куда то ушла охлаждающая жидкость - заглянул, там меньше минимума, - это повод звонить дилеру или искать что и самостоятельно теперь доливать?

На Логане за 5 лет эксплуатации ни разу не доливал, а тут полгода, 6 т км...

RSDX
25.07.2013, 22:41
у меня то же самое. Пока понаблюдаю, доливать не буду. 6500 км.

Христофор Бонифатьевич
29.07.2013, 22:19
меньше минимума, - это повод звонить дилеру или искать что и самостоятельно теперь доливать?Если пока не хотите обращаться к ОД, то долейте до уровня и наблюдайте не будет ли падать дальше, но ездить дальше когда ОЖ меньше минимума я б не рискнул.

Gudach
02.08.2013, 15:32
Tecka, если не будет уходить ОЖ-то просто на 10 000 при замене масла попросите долить ОЖ!
Там грамм 300 максимум! Воздушная пробка в системе была, сейчас выдавило! Не паникуйете! В системе литров 5 ОЖ, от 300 грамм ничего не случится! Если уровень ОЖ упадет, выскочит сообщение при запуске мотора! Мне он каждый раз долбил, что нужно долить ОЖ, а там всего то грамм 200-300 ушло..

Blanc_408
02.08.2013, 16:40
Лучше подъехать к дилеру, долить и всё.

chapay74
04.08.2013, 17:55
Добрый день!
А если у меня куда то ушла охлаждающая жидкость - заглянул, там меньше минимума, - это повод звонить дилеру или искать что и самостоятельно теперь доливать?

На Логане за 5 лет эксплуатации ни разу не доливал, а тут полгода, 6 т км...

Лучше обратиться. У меня было то же самое, периодически немного уходила, доливал. Потом все-таки поехал, итог - ЗАМЕНА помпы. (Сейчас блок управления airbag будут менять :( )

beroleg
20.08.2013, 21:47
решил что посреди лета менять масло за 8 тыр дорого (20ткм). знакомые сказали что правильно - 20ткм-проверка движка на прочность полная, а гарантия на машинку не изменится. всё решается независимыми экспертами. какие мысли у форумчан? печати в книжку при продаже поставлю потом.

ss-45
20.08.2013, 21:57
решил что посреди лета менять масло за 8 тыр дорого (20ткм). знакомые сказали что правильно - 20ткм-проверка движка на прочность полная, а гарантия на машинку не изменится. всё решается независимыми экспертами. какие мысли у форумчан? печати в книжку при продаже поставлю потом.

На Прыорах только тыщ через 40-50 выясняется, что на заводе поршня не того диаметра поставили, когда начинает резко масло вёдрами жрать. А 20ткм - это так, считай обкатку прошёл только только

Xramovnik
20.08.2013, 22:11
какие мысли у форумчан?
Если все решили, зачем спрашивать? Если 8 тыс дорого, то зачем тогда машину С класса брали?
Как всегда любимая в стране экономия на спичках...

Gudach
21.08.2013, 11:52
beroleg, а где меняют масло за 8 тыщ?! У меня все ТО на 20 тыс. стоило 5800.. Масло 1700, замена около 600.. Ну трешник будет максимум!! Если мотор турбовый-то и 10 тыс для него большой пробег, я меняю своему каждые 7-8.. Если не турбовый-ну можно пару тысяч переходить..

Анатолий Иванович
09.10.2013, 21:11
При пробеге 10000 км. Сменил масло. Наступил срок 1 Т.О. (прошел год с момента покупки авто), на спидометре 15000 заставили сменить масло, хотя после смены масла проехал всего 5000 км. Если не менять масла, О.Д. не поставит штампа о прохождении Т.О. А это потеря гарантии. Это законно???

Xramovnik
09.10.2013, 21:38
Это законно???
Да. ТО включает обязательную замену масла и масляного фильтра. Смотрите в сервисной книге.

Пежон
09.10.2013, 22:50
У меня близится другая ситуация, сейчас пробег 6к, машине полгода, т.е. на ТО 1 приеду с пробегом 11-12к и смененым маслом на 10к, и что после 1000 км пробега масло менять, это ерунда какая-то получается.

ss-45
09.10.2013, 22:57
Это законное вымогательство получается) А если сразу делать ТО 20000 вместо первой замены масла? так можно? Не выгодней ли выйдет?

Mikle
10.10.2013, 08:02
При пробеге 10000 км. Сменил масло. Наступил срок 1 Т.О. (прошел год с момента покупки авто), на спидометре 15000 заставили сменить масло, хотя после смены масла проехал всего 5000 км. Если не менять масла, О.Д. не поставит штампа о прохождении Т.О. А это потеря гарантии. Это законно???

Написано конкретно: смена масла каждые 10 000 км., ТО-1 через 20 000 или 1 год, НО - Задача проведения ТО- проверка всех систем,жидкостей и состояния всего автомобиля + замена фильтров (воздушного и салонного) и замена масла двигателя в случае - если прошел 1 год с последней замены масла - либо машина проехала 10 000 км. после смены масла до истечения года.
То что заставили на 15000 км. заменить масло - ЭТО ПОЛНЫЙ РАЗВОД - ЛИБО НЕ КОМПЕТЕНТНОСТЬ ОД.
На нашем форуме в другой ветке - это уже обсуждалось (называется вроде - замена масла двигателя).
Вот моё мнение.

IvAndi
10.10.2013, 20:33
У меня близится другая ситуация, сейчас пробег 6к, машине полгода, т.е. на ТО 1 приеду с пробегом 11-12к и смененым маслом на 10к, и что после 1000 км пробега масло менять, это ерунда какая-то получается.

Так ведь писалось уже:
1. ТО 1 не дожидаясь года (главное чтобы ОД понял что от него на 10 тк надо ТО 1, а не просто замена масла)
2. Провести замену масла например через полгода, а не на 10 тк
3. Согласовать с дилером проведение ТО 1 потом без замены масла (кто-то писал что дилер не возражал, но могут сначала сказать, что нет проблем, а потом заявить, что такого не говорили)
Вот 3 варианта - выбирайте

Пежон
10.10.2013, 22:44
Вариант 2 отпадает, еще не хватало под дилера замену масла подгадывать, тем более менять его на 5000. Вариант 1 подходит если не пройдет вариант 3. Но мне кажется дешевле выйдет если срок замены масла совпадет с 10-11 месяцем эксплуатации, реально провести ТО раньше, т.е. вариант 1. Интересно бы по цене это прикинуть, на 11 месяце то точно ТО тогда раньше пройду. Допускается например проехать на 500 км или т.п. больше чтоб не слететь с гарантии?
На работу езжу каждый день, на дачу каждую неделю но пробеги маленькие, радоваться надо, а тут такая дилема :)

ag1966
10.10.2013, 23:15
Менял масло на 10000 км. пробега. Машину покупал в январе. С момента покупки прошло 7 месяцев. Интересная вещь получается. В январе будет год машине, а пробег, дай Бог к 16000 доберётся. Езжу на сказать, чтобы много. Вот и получается, что в год делаем два ТО. Дилер, кстати вешает лапшу о недорогих ТО на Пежо, что на самом деле вранье. При ТО на других машинах после 15000 пробега, по деньгам гораздо дешевле получается. К примеру, человек за 10 месяцев проехал 10000 км. Сделал замену масла, а через два месяца, при пробеге, образно 12000км. ему надо уже ТО1 делать. Считаем тити-мити! Или я, что-то неправильно понимаю? Может быть ТО1 производится на 20000км. или через год после замены масла на 10000км. пробега? Или через год после покупки авто, независимо от того когда делалась первая замена масла?

ag1966
10.10.2013, 23:33
Tecka, если не будет уходить ОЖ-то просто на 10 000 при замене масла попросите долить ОЖ!
Там грамм 300 максимум! Воздушная пробка в системе была, сейчас выдавило! Не паникуйете! В системе литров 5 ОЖ, от 300 грамм ничего не случится! Если уровень ОЖ упадет, выскочит сообщение при запуске мотора! Мне он каждый раз долбил, что нужно долить ОЖ, а там всего то грамм 200-300 ушло..

У меня когда вся жидкость ушла из бачка, то никаких сигналов об этом не поступило. Узнал чисто случайно об этом.

Mikle
11.10.2013, 08:27
ВСЕМ СОМНЕВАЮЩИМСЯ

Не нужно волноваться.
Меняйте масло через каждые 10 000 км. или 1 раз в год (если пробег не большой).Если 10 000 км. проехали меньше чем за год (7,8,9,10 мес.) - производите замену масла и на ТО-1 масло менять не нужно.А если проехали 10 000 км. за 11 мес. - то можно смело провести сразу ТО-1 с заменой масла.
Ещё раз скажу - ЗАДАЧА ТО-1 проверка всех систем автомобиля+замена воздушного и салонного фильтров и смена масла - ТОЛЬКО ЕСЛИ ПРОБЕГ 20 000 км. ИЛИ ПРОШЕЛ 1 ГОД С ПОСЛЕДНЕЙ ЗАМЕНЫ МАСЛА.

Нужно бороться за свои права, а если деньги девать не куда - то можно "смело" делать всё что говорит ОД и не париться.

IvAndi
11.10.2013, 13:07
Ещё раз скажу - ЗАДАЧА ТО-1 проверка всех систем автомобиля+замена воздушного и салонного фильтров и смена масла - ТОЛЬКО ЕСЛИ ПРОБЕГ 20 000 км. ИЛИ ПРОШЕЛ 1 ГОД С ПОСЛЕДНЕЙ ЗАМЕНЫ МАСЛА.

и с http://www.service.peugeot.ru/service-maintenance/


Периодичность технического обслуживания

В соответствии с текущим регламентом обязательное обслуживание проводится либо по пробегу, либо по сроку – в зависимости от того, что наступит ранее:
через каждые 20 000 км пробега или один раз в год для всех автомобилей

Найдите одно отличие

ss-45
11.10.2013, 18:46
Почитал, ясно сказано, что масло раз в год или 10ткм. А ТО раз в год или 20ткм. А значит по два раза масло менять не нужно

ag1966
11.10.2013, 23:10
Mikle из того, что Вы написали, трудно что-то понять)))

Анатолий Иванович
11.10.2013, 23:17
А за смену масла я и не хотел давать. Но ОД отказался ставить штамп о прохождении ТО-1. А это по их меркам "соскок" с гарантии. Вот через нервы и кучу эмоций, пришлось заплатить. А в Астрахани, только они одни ОД. А выбора то и нету..........

ag1966
11.10.2013, 23:24
Mikle из того, что Вы написали, трудно что-то понять))) Хочется для себя выяснить. Дейтсвительно ли получается так, что за год нам необходимо два, а то и три раза обращаться к ОД. К примеру я вчера произвёл замену масла на 10000км. После покупки авто прошло 10 месяцев. Получается так, что через два месяца я опять еду к ОД на ТО 1?

Анатолий Иванович
11.10.2013, 23:33
Понимай как воспринимаешь. Там написано понятно для всех. Да ОД вынудит по их регламенту, сменить масло еще раз. По крайней мере это так в Астрахани. А читать надо внимательно.......

Florenskiy
11.10.2013, 23:54
Mikle из того, что Вы написали, трудно что-то понять))) Хочется для себя выяснить. Дейтсвительно ли получается так, что за год нам необходимо два, а то и три раза обращаться к ОД. К примеру я вчера произвёл замену масла на 10000км. После покупки авто прошло 10 месяцев. Получается так, что через два месяца я опять еду к ОД на ТО 1?В Вашем случае при таких обстоятельствах , к примеру, вчера же и ТО-1 надо было проходить, ну пусть на два месяца ранее, за то с заменой масла никаких эксцессов. Но у Вас в столице для такого случая наверняка можно найти вменяемого дилера, который может пойти на уступки и не менять масло через два месяца на ТО. Отметка же о смене масла в сервисной книжке тоже ставится.

ss-45
11.10.2013, 23:56
По ссылке приведённой Mikle ясно написано, что масло меняется раз в год или каждые 10ткм. А если ТО 1(20ткм) наступило раньше чем пришло время менять масло, то масло менять не обязательно, а если диллер говорит что обязательно, то это обман и открытое вымогательство! Я понимаю так!

Florenskiy
12.10.2013, 00:34
В условиях гарантии однозначно всё портит ".. раз в год..". У меня в декабре будет год, а пробег 9 тыщ, вот и ТО-1 и масло. А через год мне придётся ехать на ТО-2 при пробеге 17-18 тыщ, т.е. по пробегу ещё и до ТО-1 не доходит.

Mikle
13.10.2013, 12:20
Mikle из того, что Вы написали, трудно что-то понять))) Хочется для себя выяснить. Дейтсвительно ли получается так, что за год нам необходимо два, а то и три раза обращаться к ОД. К примеру я вчера произвёл замену масла на 10000км. После покупки авто прошло 10 месяцев. Получается так, что через два месяца я опять еду к ОД на ТО 1?

Да - Через два месяца ехать на ТО-1 - но масло не менять. В вашем случае нужно было заставить написать письменный отказ на каком основании нужно менять масло и почему не ставят отметку. Даже если один ОД в городе можно им весь мозг вынести- но стоять на своём.ЭТО ВАША МАШИ и ВАШИ ДЕНЬГИ.

Mikle
13.10.2013, 12:56
Mikle из того, что Вы написали, трудно что-то понять))) Хочется для себя выяснить. Дейтсвительно ли получается так, что за год нам необходимо два, а то и три раза обращаться к ОД. К примеру я вчера произвёл замену масла на 10000км. После покупки авто прошло 10 месяцев. Получается так, что через два месяца я опять еду к ОД на ТО 1?

Да - Через два месяца ехать на ТО-1 - но масло не менять. В вашем случае нужно было заставить написать письменный отказ на каком основании нужно менять масло и почему не ставят отметку. Даже если один ОД в городе можно им весь мозг вынести- но стоять на своём.ЭТО ВАША МАШИНА и ВАШИ ДЕНЬГИ.

Mixxx
13.10.2013, 13:27
Да цена вопроса 3000р,при стоимости ТО около 8000р.это кажется не серьёзным, у многих производителей первое ТО на 15000км. стоит дороже 12000р (Шкода,Ниссан).т.е. в год они заплатят в любом случае более 10000р,вы то же заплатите за год около 11000р.В чём же тогда нарушение прав?Ну а кто то заплатит эти 11000р за 20000км пробега и это уже реальная экономия,по сравнению с той же Тойотой почти в 2 раза,за тот же пробег.У меня машина с мая этого года,пробег 18500км.в год делаю 2 ТО и 2 замены масла и поэтому экономлю,могу делать выводы,что сервис на Пежо наиболее дешёвый.(на Форд Фокус оно ещё дешевле, надо признать и это)В последнем номере журнала ЗР рекомендуют менять масло в Пежо 308 каждые 7500км,при эксплуатации в городе.

Mikle
13.10.2013, 13:47
а если дилер говорит что обязательно, то это обман и открытое вымогательство! Я понимаю так!

Полностью согласен.Вот это я и хотел донести до всех сомневающихся.

Если дилер всё же требует, пишите заявление в 2-х экз. на имя директора - менял масло при пробеге 10 000 км., прошло 2 (3,4) месяца и ваш мастер требует менять масло ещё раз,хотя пробег моей машины 12 000 (13,14,15,16) прошу вас дать письменный ответ - на каком основании мастер, в нарушение регламента замены масла двигателя, заставляет меня проводить данную замену....Что-то в этом духе - ЕСЛИ КОНЕЧНО У ВАС ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ БОРОТЬСЯ ЗА СВОИ ПРАВА.
В дальнейшем всегда присутствуйте при проведении ТО или других работ (допустить обязаны) и отмечайте себе в блокнотик - что делает мастер и сколько времени, смело можно задавать вопросы - а что сейчас делаете, если меряет - дайте я тоже посмотрю показания прибора и т.д. т.п.
Я в первый раз настоял чтобы меня пустили в зону - и наблюдал весь процесс.Теперь они знают - что я буду присутствовать рядом на всех работах и относятся к этому спокойно - тем более я вежливо с ними общаюсь, не напрягаю, да и рабочие - такие же люди как мы с вами, если к ним с уважением, то и они соответственно.Но не нужные работы твердо нужно отсекать.
Вот такие дела... Как говориться - А КОМУ СЕЙЧАС ЛЕГКО?

Defon
22.10.2013, 15:26
Купил для первого ТО запчасти, дилер отказывается их использовать, типа мы тогда снимем машину с гарантии, скажите дилер прав? Я думал что на ТО можно приезжать со своими запчастями

Xramovnik
22.10.2013, 15:38
Я думал что на ТО можно приезжать со своими запчастями
Можно. С гарантии не снимут, а напишут в сервисной книге что поставлено не то. И при гарантийном обращении, касающегося данного узла надо будет попотеть и доказать что ты не верблюд.
Ну или покупать оригиналы. Хотя разница в цене оригиналов у дилера и экзиста того же минимальна. Например масляный фильтр у ОД дешевле.

Mikle
22.10.2013, 16:53
Всем привет!
Вчера задал вопрос через систему обращений на официальном сайте Пежо.
Купил машину 28.12.2012г. (выпущена на заводе в декабре), с 01.01.2013г. увеличили гарантию с 40 тыс. до 60 тыс. - на мою машину остается старая гарантия или будет новая?
Сегодня позвонила девушка и ответила дежурной фразой - вся гарантия у вас прописана в сервисной книжке. Т.Е. на машины 2012г. остается старая гарантия.
Вот такие дела.

Mikle
22.10.2013, 17:22
Купил для первого ТО запчасти, дилер отказывается их использовать, типа мы тогда снимем машину с гарантии, скажите дилер прав? Я думал что на ТО можно приезжать со своими запчастями

Потребуйте письменный отказ с указанием на пункты законов на основании которых они отказывают, надписи в сервисной книге не в счет, так как это не законодательные документы.

- - - Добавлено - - -


Всем привет!

Сегодня позвонила девушка и ответила дежурной фразой - вся гарантия у вас прописана в сервисной книжке. Т.Е. на машины 2012г. остается старая гарантия.
Вот такие дела.
Ещё интересно - почему на машины выпущенные заводом в 2012г., но проданные в 2013г. новые условия гарантии, а на все остальные проданные в 2012г. - старая?
Я думаю с точки зрения законов - это не нормально???

Юрий@@@
22.10.2013, 18:21
Я думаю с точки зрения законов - это не нормально???
А кто их поймёт. Они сразу заявили, что новые гарантийные обязательства на машины проданные с 1 января 2013г. Не зависимо от года выпуска. Купившим до нового года "не повезло".

vvovan
28.10.2013, 12:26
а на сколько можно переездить по дням гарантию? НА недельку можно или снимут?

Александр52
28.10.2013, 18:02
а на сколько можно переездить по дням гарантию? НА недельку можно или снимут?
Если вы имеете в виду "переездить" срок планового ТО, то здесь у дилеров этот, как его - волюнтаризьм. Мне сказали, что можно просрочить на 2 недели или 500 км. пробега. У некоторых побольше.

findpol
28.10.2013, 18:44
а на сколько можно переездить по дням гарантию? НА недельку можно или снимут?

Недельку, конечно, простят.

vvovan
30.10.2013, 14:24
в Фаворите сказали что допустим 2 недельный перепробег или 1000 км
Опять сказали что возьмут денег за снятие защиты ...

che_gevara24rus
30.10.2013, 14:32
возьмут денег за снятие защиты ...
а на хрена ее снимать???? сцука из-за копейки удавятся!*kills**kills*

ara82
30.10.2013, 14:54
В major на новой риге то же сказали про снятие защиты и замену масла. Но правда идут на уступку т.к. я переездил ТО по времени уже на два месяца, сказали что поставят штампик несмотря на просрочку.
С защитой понятно, это развод, если есть тех.отверстие для откручивания пробки, её снимать не надо, да да же если и пришлось бы снимать то платить за это думаю не стоило бы, т к это не дополнительное оборудование, авто с завода было укомплектовано защитой, а так можно и за каждую открученную гайку деньги брать.
А вот с заменой масла так и не понял. Чем можно убедить дилера? что при прохождении ТО по истечению года эксплуатации, если щас у меня на спидометре 15 тыщ км, а масло я менял в начале года. Штамп о смене масла в сервисной книжке стоит.

Gudach
30.10.2013, 15:04
vvovan, да е-мое.. Уже в теме фаворит Коптево мильОн раз говорили, что будут брать деньги за защиту в случае, если она не родная!! У вас защита идет с завода, это не доп. оборудование!!!! У вас же не берут деньги за снятие масляного фильтра при смене масла отдельно!! По этой же причине и тут не возьмут! Не слушайте девушек на рецепшн.. Езжайте к Руслану, никто не берет там денег за снятие защиты.. А кстати, они не реально снимают, чтобы на ней не осталось масла при сливе, и потом, когда капли бы стали стекать с нее на асфальт, клиент не бил бы тревогу, что у него течет масло!! О чем, кстати, на форуме, так же писалось.. Тут уже такие экземпляры были.. ))

- - - Добавлено - - -

ara82, у вас как сказано в сервисной книжке-смена масла каждые 10 000, но не реже 1 раза в год!! То есть, что наступит раньше! У вас раньше были 10 000.. Если интервал между 10 и 20 тысячами пробега будет более 1 года-тогда будете менять масло по истечении года с последней смены масла!!

Олександр
30.10.2013, 15:07
Я вообще не понимаю темы со снятием защиты. Там винт откручивается за пол-минуты и к нему прямой доступ. Надо быть конченым дебилом чтобы вообще трогать защиту

Gudach
30.10.2013, 15:07
ara82, а на практике, особенно на турбовых моторах в Москве, то есть в вечной пробке, лучше ходить на масле максимум 7 000 км.. Потому как машина работает в режиме старт-стоп, завел-заглушил..
Я всегда меняю либо на 7-7500 км, либо 1 раз в пол года.. Как-то привычка уже..

beroleg
31.10.2013, 21:33
Я всегда меняю либо на 7-7500 км, либо 1 раз в пол года.. Как-то привычка уже..
привычка тратить деньги и время. масло у нас синтетика.
ну если есть желание проехать без капиталки 300тыс и боле то да.

ara82
04.11.2013, 13:17
а как происходит процедура снятия с гарантии? я ТО годовалое на два месяц переездил, вчера тока в "независимости" в химкахпрошёл, но и там сказали масло менять на 15000, и за защиту взяли 400р

Vallik
03.12.2013, 10:18
День добрый
Появилась проблема-вопрос. Машина 2013г выпуска, гарантия на узлы должна быль 60 000 но в сервисной книжке указано 40 000, дополнительный бумажку в которой прописано 60 000 не дали. У всех в сервисной книжке 40 000? или давали дополнительную бумажку?

iGoGo
03.12.2013, 10:40
Была бумажка.

Vallik
03.12.2013, 10:52
Вопрос снимаю, позвонил ОД и попросил приехать за новой книжкой (бумажкой).

Serg73
03.12.2013, 15:03
День добрый
Появилась проблема-вопрос. Машина 2013г выпуска, гарантия на узлы должна быль 60 000 но в сервисной книжке указано 40 000, дополнительный бумажку в которой прописано 60 000 не дали. У всех в сервисной книжке 40 000? или давали дополнительную бумажку?

А на какие конкретно узлы должна гарантия 60 000 быть указана? Вечером дома гляну сервисную книжку - у меня вроде тоже в основном 40 000, но на что-то и 60 000 есть, насколько помню...

RUS-53
03.12.2013, 18:30
Если авто 13 года, то все цифры 40000 меняем на 60000, вот такая несправедливость!

Пежон
03.12.2013, 19:35
А если авто 12 года, а брал в 13ом? У меня вкладышей нет.

RUS-53
03.12.2013, 19:42
А если авто 12 года, а брал в 13ом? У меня вкладышей нет.

Значит и тебя Пежо кинуло!

Serg73
03.12.2013, 19:54
Если авто 13 года, то все цифры 40000 меняем на 60000, вот такая несправедливость!

Фото можно? Машину получил меньше месяца назад, в сервисной книжке везде 40 000, кроме роликов (как на сайте Пежо). Вкладыша нет. Пора на горячую линию звонить?

che_gevara24rus
04.12.2013, 07:08
у меня в договоре в конце приложение было где была указана увеличенная гарантия по сравнению с 12 годом! в книжке вкладыша нет! посмотритет в договоре, те кто брал в 13 году!

RUS-53
04.12.2013, 08:19
Фото можно? Машину получил меньше месяца назад, в сервисной книжке везде 40 000, кроме роликов (как на сайте Пежо). Вкладыша нет. Пора на горячую линию звонить?

У меня 12 года вкладышей в глаза не видел, все со слов счастливых обладателей авто 13 года. Письмо на Пежо вчера написал, жду ответа.

Serg73
04.12.2013, 08:30
У кого есть такой вкладыш - просьба сфотографировать и выложить фото (чтобы было чего дилеру предъявить).

Maxysha
04.12.2013, 10:12
мне дали с трепетом вкладыш, нате смотрите как мы о вас заботимся.

Serg73
04.12.2013, 10:39
Тоже написал запрос в службу поддержки Пежо, жду ответа.

Vallik
04.12.2013, 11:05
Итак, вчера забрал новую сервисную книжку, где указано что на легковые 60000км на грузо-пассажирские 40000км.
Получил так:
1. Написал поддержку пежо- перезвонили и сказали, что с 13г 60000.
2. Позвонил дилеру, перенаправили на гарантийный отдел, подтвердили, что на машины 13г 60000км
3. Написал на сайте ОД о проблеме, перезвонили через 15 мин! и попросили приехать поменять книжку.
Приехал в тот же день, заменили за 10 мин, отдал старую и показал СТС авто.

Дилер Фаворит-Моторс Москва 2-3км МКАД

1 декабря написал в пежо, 2 декабря вечером перезвонили из пежо и затем звонок в ОД, 3 декабря утром написал дилеру и вечером забрал.

che_gevara24rus
04.12.2013, 18:09
Serg73, у меня вкладыша нет, но был лист к договору 10672

RUS-53
04.12.2013, 18:26
Где справедливость?

Авто 12 года, можно сказать пробные партии, учились на них. А гарантия шиш!

che_gevara24rus
04.12.2013, 18:32
RUS-53, у меня тоже 12 года, но купил в 13. а так согласен-гарантию увеличивать надо было на всех!

iGoGo
04.12.2013, 18:37
Где справедливость?

Авто 12 года, можно сказать пробные партии, учились на них. А гарантия шиш!
Справедливости ради,надо сказать,что меня напрягали только тормоза.
С удовольствием бы поменял по гарантии те говенные колодки Бош..

Serg73
04.12.2013, 19:29
che_gevara24rus, спасибо!

che_gevara24rus
04.12.2013, 19:32
Serg73, да не за что! это должно распространятся на все авто купленные после 1.01.2013, не зависимо от года производства!

ss-45
05.12.2013, 09:25
Serg73, да не за что! это должно распространятся на все авто купленные после 1.01.2013, не зависимо от года производства!

Я купил в 13 году, но гарантия по доп соглашению как и в 12...

Kir111
05.12.2013, 10:00
Заезжал вчера к О.Д. и задал конкретный вопрос про гарантию - получил конкретный ответ производство 12-г. - старые условия, 13 - новые, и не важно когда покупался...

Димарик
05.12.2013, 10:07
Короче щас через 5тыщ у меня будет 40тыщ пробега и можно от ОД отказываться, интересно на что там гарантия сто тысяч.

Smat
05.12.2013, 10:28
Заезжал вчера к О.Д. и задал конкретный вопрос про гарантию - получил конкретный ответ производство 12-г. - старые условия, 13 - новые, и не важно когда покупался...
А зачем они тогда давали вкладыши с расширенной гарантией на машины 12-го года купленные в 13-году?
У нас есть на форуме представитель официального диллера. Попробую задать вопрос ему, может он прояснит ситуацию.

Kir111
05.12.2013, 10:58
Я так понял, что они давали вкладыши тем, кому просто книжка старая досталась с машиной 13 года, да и головотяпство манагеров О.Д. никто не отменял....))))

- - - Добавлено - - -


интересно на что там гарантия сто тысяч. На двигатель (без навесного), коробку и кузов....

Smat
05.12.2013, 11:03
[QUOTE=Kir111;93054]Я так понял, что они давали вкладыши тем, кому просто книжка старая досталась с машиной 13 года, да и головотяпство манагеров О.Д. никто не отменял....))))
Мне такой вкладыш дали к машине 12-го года купленную в январе 13-го года
Задал вопрос по этому поводу ОД тут: http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=619&page=35

Kir111
05.12.2013, 11:10
Мне такой вкладыш дали к машине 12-го года купленную в январе 13-го года ну так....


да и головотяпство манагеров О.Д.
Скорее всего как раз тот случай, и хорошо, что в сторону потребителя... Вчера наблюдал как раз, как мастер приёмщик пытался развести человека на плату за снятие - установку защиты )))Вмешался - чел 500 р. сэкономил, хотя у этого же О.Д. только другой мастер-приёмщик со мной этого вопроса даже не поднимал и в работы этого не включал... Люди все разные...

che_gevara24rus
05.12.2013, 13:38
да и головотяпство манагеров О.Д. никто не отменял....))))
видимо у нас совсем "де..лы", т.к. условия по гарантии забиты в формуляр договора?!

а может тот кто вам сказал


конкретный ответ производство 12-г. - старые условия, 13 - новые, и не важно когда покупался...
не совсем компетентен?????

Kir111
05.12.2013, 16:00
не совсем компетентен?????
Возможно - спорить не буду, но Пежо Ситроен Рус продаёт пресс-парковые автомобили именно через этого О.Д. и пока нет оснований подозревать их в некомпетентности подозревать, хотя всякое бывает... В общем я тоже не против гарантию ещё на 20 000 продлить, но мне не удалось....

RUS-53
05.12.2013, 17:18
На двигатель (без навесного), коробку и кузов....

С какой стати без навесного? В списке подверженных естественному износу нет, значит на все остальное гарантия! Да и естественный износ можно вымучать.

- - - Добавлено - - -


Короче щас через 5тыщ у меня будет 40тыщ пробега и можно от ОД отказываться, интересно на что там гарантия сто тысяч.

Димарик, на данный момент нет нареканий в работе авто? Даже при минусовой температуре, у тебя не гремит натяжитель?

Serg73
06.12.2013, 17:17
В общем, с гарантией - тайна, покрытая мраком. Похоже, Пежо делит покупателей на первый и второй сорт (вот только пока не пойму, по какому признаку - по региональному что ли?). Ожидал получить письменный ответ на запрос через официальный сайт - запрос был полностью проигнорирован, ни письменного ответа, ни звонка. Позвонил на горячую линию сам, говорят - смотрите на то, что написано у вас в сервисной книжке и не парьте нам мозги, отсылают к региональному ОД. Вобщем, никто ничего не знает, замкнутый круг получается, прямо таки детективная история :)
На досуге еще попробую французам написать, но думаю, что сразу перешлют на ПСА Рус...

RUS-53
06.12.2013, 19:58
Serg73, конечно мраком! Скажу больше, трудно называть гарантией то, что предоставляет Пежо. Мне приходится постоянно писать и писать бумаги, самостоятельно ОД ничего не чинит. Все называет "особенность работы". Запросы на оф.сайте Пежо смысла писать нет, ни разу не ответили.

Димарик
06.12.2013, 20:08
RUS-53, на прогретой машине все ок, на холодную слегка есть шум как и был с новья, в целом с авто все норм.

RUS-53
06.12.2013, 20:30
Не будешь заморачиваться с заменой гидронатяжителя?

Неистовый
06.12.2013, 22:57
Скажу больше, трудно называть гарантией то, что предоставляет Пежо.
Здравствуйте!
Гарантия - это дело весьма условное. Только выехал из автосалона и сразу же вернулся обратно. Как и ожидал, на свою жалобу о стуке в подвеске, мне официальщики ответили: "Особенность конструкции". "Стучит (хлопает), потому, что холодно. Ждите когда потеплеет."
Что же мне теперь, лета ждать, а зимой не ездить? Смех.

Димарик
07.12.2013, 00:13
RUS-53, а с чем заморачиваться движок работает ровно, на горячую тихо, если и на горячую лязг идет тогда да, у отца на гранд витаре так было, а у нас все норм.

RUS-53
07.12.2013, 09:19
Здравствуйте!
Гарантия - это дело весьма условное. Только выехал из автосалона и сразу же вернулся обратно. Как и ожидал, на свою жалобу о стуке в подвеске, мне официальщики ответили: "Особенность конструкции". "Стучит (хлопает), потому, что холодно. Ждите когда потеплеет."
Что же мне теперь, лета ждать, а зимой не ездить? Смех.

Уникальная "КОНСТРУКТИВНАЯ ОСОБЕННОСТЬ", то о таком "счастье" нужно заранее предупреждать покупателя!
Иначе нарушают ст.10 Информация о товарах (работах, услугах) Закона РФ "О защите прав потребителей"
Можно и Газманова привлечь, ведь он утверждает авто для суровых российских условий.

- - - Добавлено - - -


RUS-53, а с чем заморачиваться движок работает ровно, на горячую тихо, если и на горячую лязг идет тогда да, у отца на гранд витаре так было, а у нас все норм.

Поставил ты меня в тупик, я уже и претензию написал.

Неистовый
07.12.2013, 16:47
Можно и Газманова привлечь, ведь он утверждает авто для суровых российских условий.
И сынка и папашку, за умышленное введение в заблуждение потребителя.
Ладно, посмотрим, посмотрим, что это за гарантия такая. Будем ездить и внимательно за всем наблюдать. Надеюсь, ничего страшного с автомобилем не случится, а если и произойдёт, то пускай устраняют в рамках гарантийного ремонта.
Если, что, я с них не слезу. Весь мозг вынесу, всю кровь высосу, измором возьму, доведу до белого каления, но машину они мне сделают.

iGoGo
07.12.2013, 19:24
Аха,сделают..Я на 16 000 заметил скрежет педали сцепления с прогревом.
На 19 960 заявил это,как неисправность.На 36 тыс. пробега ОД соизволил снять КПП и заменит дохлую корзину,диск,выжимной подшипник.Моя радость длилась 2 дня,тот же скрип и щелчки при выжиме.
Сняли КПП еще раз по гарантии.Радость была не долгой и в этот раз,через 7 дней,стоя в пробке,ощутил знакомое,мерзкое скрипение педали..Я к ОД,а они -будем снимать КПП в третий раз.
Итого,уже к 60 000 подхожу,а левая нога требует довести дело конца,которого не видно пока.
Это я написал,чтобы не питали иллюзий.

ss-45
07.12.2013, 19:39
Итого,уже к 60 000 подхожу,а левая нога требует довести дело конца,которого не видно пока.

Так что же нужно заменить, чтобы это прошло, а то у меня тоже поскрипывает...

RUS-53
07.12.2013, 21:21
1. направляющую выжимного возможно,
2. посмотрите цилиндр, у меня там дефект был. лапка треснула.

iGoGo
08.12.2013, 08:09
1. направляющую выжимного возможно,
2. посмотрите цилиндр, у меня там дефект был. лапка треснула.
Со слов ОД они меняли направляющую втулку выжимного и весь комплект сцепления.
Наличие тех же самых скрипов после этих мер,наводит меня на мысль о гидроприводе.
Но!Звук идет с КПП! Это явно слышно при открытом капоте и продавливании помощником педали.

- - - Добавлено - - -


"Стучит (хлопает), потому, что холодно. Ждите когда потеплеет."
Что же мне теперь, лета ждать, а зимой не ездить? Смех.
Ничего смешного. Мой опыт эксплуатации Пыжа говорит о том,что всякие стучки вылезают ТОЛЬКО на холодной машине.
С прогревом они уходят. Ездите на длинные расстояния, а не 10 минут при -10*..

RUS-53
08.12.2013, 09:59
Со слов ОД они меняли направляющую втулку выжимного и весь комплект сцепления.
Наличие тех же самых скрипов после этих мер,наводит меня на мысль о гидроприводе.
Но!Звук идет с КПП! Это явно слышно при открытом капоте и продавливании помощником педали.

Описываете мой случай! Где и как я только не искал этот скрип-скрежет. После замены гидропривода, он пропал. При снятии коробки обнаружили перекос выжимного, его и заменили. Где-то я и фото выкладывал. Сцепление и корзина были в идеальном состоянии. На форумах других произведений Пежо можно найти информацию о том, что и лапку нужно менять.

ss-45
08.12.2013, 10:35
RUS-53 брррр. не понял. Гидропривод и выжимной меняли одновременно? Что за лапка?

- - - Добавлено - - -

как бы не совсем в теме разговариваем, но раз речь тут зашла, а тема актуальна.

RUS-53
08.12.2013, 15:48
Лапкой назвал то место, которым рабочий цилиндр упирается в выжимную вилку сцепления. Она, в моем случае, имела трещину. После смазки, обильной, все прошло. Дефект, как говориться на лицо. Заменили по гарантии, но и новый нужно мазать, тк сухо там.
Меняли все в разное время. Сначала комплект сцепления был заказан, про главный цилиндр совсем забыли.

Немного о гарантийных обязательствах. ОД совсем не хотел со мной возиться, инженер по гарантии пытался развести меня.
Говорю товарищу, что присутствует треск при нажатии. Он сел в авто, понажимал на педаль и выдал, это микровыключатель педали сцепления. Треск под капотом он не слышал. Написанная претензия вернула слух.

Неистовый
08.12.2013, 18:05
Ничего смешного. Мой опыт эксплуатации Пыжа говорит о том,что всякие стучки вылезают ТОЛЬКО на холодной машине.
Мне вовсе не хочется над этим смеяться, но пожелание дилера дождаться весны, а лучше сразу лета, не вселяет мне должного оптимизма, ходить зимой пешком.


Ездите на длинные расстояния, а не 10 минут при -10*..
Но я не могу каждый раз совершать зимой пробеги до Калуги или сотню километров до работы.



При снятии коробки обнаружили перекос выжимного, его и заменили.
Скажите пожалуйста, есть ли то, что у Вас не ломалось на этом автомобиле? А то читаю и понимаю, что Вам проще назвать в одном коротеньком сообщении, что работает исправно.

RUS-53
08.12.2013, 19:30
Скажите пожалуйста, есть ли то, что у Вас не ломалось на этом автомобиле? А то читаю и понимаю, что Вам проще назвать в одном коротеньком сообщении, что работает исправно.

Перечислю: рулевая рейка, подушка сидения, помпа, выжимной, рабочий цилиндр, обшивка багажника, регулировка зазоров кузова, шаровая опора, может забыл что еще.

Serg73
13.12.2013, 19:04
В общем горячая линия сработала (правда не совсем так, как я думал). Они отписали нашему ОД, те позвонили и пригласили получить вкладыш с увеличенной гарантией по пробегу с 2013 г. :)
Заехал, забрал вкладыш.

Новичок
22.12.2013, 16:22
Была на ТО у своего ОД, и там мне предложили КУПИТЬ ПРОДЛЕНИЕ ГАРАНТИИ на 4-й год или на 4-й и 5-й год.
Может кто-нибудь получал подобные предложения для ПЕЖО-408 (или сталкивался с этим будучи владельцем другой машины) и знает стоит ли это делать, что за штука эта продленная гарантия и с чем ее едят?

ДимРом
22.12.2013, 20:10
мне предложили КУПИТЬ ПРОДЛЕНИЕ ГАРАНТИИ на 4-й год

Мне покупать не предлагали, просто предложили подписать.
В двух словах: продлевается гарантия на 4-й год, но не более 100000 км. пробега, при условии обслуживания и покупки запчастей и материалов у ОД.
Вот договор:

11511 11512

angel
16.01.2014, 13:47
вопрос не корректен, какой двигатель?, какая скорость? В разделе "двигатель" есть соответствующие темы, как для бензина, так и для дизеля.

iam_alex
10.06.2014, 14:18
Друзья, кто делал ТО у ОД с оригинальными материалами, купленными не у ОД - что говорит/пишет ОД?

- - - Добавлено - - -

И еще - как далеко можно зайти в рассуждениях об условиях гарантии в части "сделал сам" - замена тормозных колодок, замена масла (не плановое ТО), доливка масла, замена лампочки, подкачка шин...

БезПафоса
04.08.2014, 09:10
Я дико извиняюсь, если тема уже обсуждалась, просто прям вот срочно надо решить)))).
1. Что реально остается на гарантии после 30000 км?
2. Насколько выгоднее (по цене и кол-ву желающих) продавать машину, еще полгода стоящую на гарантии, чем ту, что обслуживалась у не Оф дилера?


Ситуация такая: пробег 29000 (т.е. менять масло через 1000км, примерно 1 месяц), а ТО 2года через 4 месяца. Очень душит меня жаба менять масло с промежутком времени 3 месяца), да и вообще отдавать много денюжек на ТО ОД, особенно учитывая, что через год мы планируем расставаться. Знаю, что Пежо продается не очень шустро, но насолько важно покупателю вторичного рынка факт обслуживания машины только у ОД и нахождение машины на гарантии еще месяца 3-4 после приобретения?

Travmatolog
04.08.2014, 09:27
Если масло менялось на 20000 пробега, то сделайте ТО без замены масла.

БезПафоса
04.08.2014, 10:05
а Вы так делали? По моему ка кто обсуждалось, что маразм, но придется менять масло 2 раза подряд.

dim646
04.08.2014, 10:15
а Вы так делали? По моему ка кто обсуждалось, что маразм, но придется менять масло 2 раза подряд.

делайте ТО без замены масла!у моей машинки масло меняется не по их регламенту,раз в 7000-8000тыщ.,да и пользуюсь услугой не только у русских ОД.

- - - Добавлено - - -

БезПафоса
04.08.2014, 10:17
так.. тогда правильно я поняла? меняю масло сейчас на 30 000. Потом через пару месяцев, при наступлении 2 лет машине я делаю ТО без замены масла (которую меняю уже в 40 000) и мне ставят нормальную отметку о прохождении ТО в гарантийку?

dim646
04.08.2014, 10:33
БезПафоса, да!

Сергей
04.08.2014, 10:37
правильно я поняла? меняю масло сейчас на 30 000. Потом через пару месяцев, при наступлении 2 лет машине я делаю ТО без замены масла
Всё верно, щас меняешь по пробегу, а ТО по сроку и там сделают всё остальное. Замену масла отметят отдельно, штампик ТО потом поставят.

БезПафоса
04.08.2014, 11:31
Интересно.. позвонила в Авес. Там сказали, что на ТО замена масла обязательна, а вот на 30 000 можно забить, если разница будет небольшая (2-3 тысячи у меня). А в независимости сказали либо меняем масло 2 раза подряд, либо делайте ТО раньше положенного срока.

Сергей
04.08.2014, 13:01
А в независимости сказали либо меняем масло 2 раза подряд, либо делайте ТО раньше положенного срока.
Неужели у вас независимость ещё никто не наклонил, за выдумку своих условий. В любом случае никто не может заставить менять масло если оно менялость пусть даже за полгода до ТО.

Чех
04.08.2014, 13:16
..не понял а зачем ещё раз на ТО ехать? Прошёл на 30 тысячах, следующее ТО на 40 тыщах, в чём проблема то.....

БезПафоса
04.08.2014, 13:24
..не понял а зачем ещё раз на ТО ехать? Прошёл на 30 тысячах, следующее ТО на 40 тыщах, в чём проблема то.....
ТО привязано не только к пробегу, но еще и к возрасту.. у меня это ТО будет 2летним... с пробегом около 32 тыс.

DOA
04.08.2014, 21:11
БезПафоса, ну ведь все немного не так
если взять первоисточник то что там написано ?

ПЕРИОДИЧНОСТЬ ТЕХНИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ

В соответствии с текущим регламентом обязательное обслуживание проводится в зависимости от пробега автомобиля или срока его владения:

через каждые 20 000 км пробега или один раз в год для всех автомобилей, за исключением Peugeot 4007, 4008 (15 000 км пробега или один раз в год) и Peugeot 107 (10 000 км пробега или один раз в год).

Замена масла и масляного фильтра проводится каждые 10 000 км пробега или один раз в год (для всех бензиновых и дизельных двигателей), кроме Peugeot Boxer, 4007 и 4008, для которых замена масла производится в рамках регулярного ТО.

- - - Добавлено - - -

по Вашей логике я 1 августа поменял масло на 34 т.км а 14 августа мне необходимо ТО готовое
чушь
да и наплюйте вы на этих ОД что серьезное все равно не поменяют по гарантии

Bragi
04.08.2014, 21:59
БезПафоса, ну ведь все немного не так
если взять первоисточник то что там написано ?

ПЕРИОДИЧНОСТЬ ТЕХНИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ

В соответствии с текущим регламентом обязательное обслуживание проводится в зависимости от пробега автомобиля или срока его владения что наступит раньше. В данном случае, ТО по сроку. Если учесть, что регламент ТО предусматривает обязательную замену масла, никуда не денешся. Я б прошел ТО при пробеге 30900.

DOA
04.08.2014, 22:12
если обратите внимание что пишет ОД в сервисной книжке то думаю все встанет нна свои места
ОД прибавляет 10 т.км к пробегу который был при обращении к нему или прибавляет год к дате обращения
приехав на ТО в 22345 км не написали приехать к ОД при наступлении 32345 или ровно через год
так что не партесь и не тратьте лишних денег
ну естественно если заменив масло на 30 т.км вы скажете диллеру а у меня через 20 дней 2 года машине он естественно скажет что приезжайте на очередное ТО через 20 дней
кушать им очень но хочется

che_gevara24rus
05.08.2014, 03:57
БезПафоса, напишите в личку Russil'у, может что посоветует. http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=619, если конечно это не сильно далеко от вас!

пысы: я бы поехал на ТО2 позже, пара тысяч перепробега погоды для масла не сделает!

БезПафоса
05.08.2014, 08:50
БезПафоса, напишите в личку Russil'у, может что посоветует. http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=619, если конечно это не сильно далеко от вас!

пысы: я бы поехал на ТО2 позже, пара тысяч перепробега погоды для масла не сделает!
в его теме как раз и обсуждалась эта тема несолкько месяцев назада и, если я ничего не путаю, он сказал меняем масло и следом меняем его второй раз при ТО, либо притягиваем ТО пораньше к сроку замене масла... Короче так же, как сказала независимость.
Вообщем решила я сделать как сказали в Авесе, забить на замену масла на 30 тыс и приехать к ним в начале декабря делать ТО в 2 года. Пробег будет на тот момент 31-32 тысячи... Ну скажут, что это слет с гарантии и хрен с ними))))

che_gevara24rus
05.08.2014, 09:25
приехать к ним в начале декабря делать ТО в 2 года. Пробег будет на тот момент 31-32 тысячи...
правильный выбор *THUMBS UP*

DOA
05.08.2014, 10:49
БезПафоса, а все же что ОД написал в сервисной книжке при последнем обращении?

БезПафоса
05.08.2014, 12:21
БезПафоса, а все же что ОД написал в сервисной книжке при последнем обращении?
не знаю... если не забуду - загляну туда.. я вообще не помню где она))))

DOA
05.08.2014, 12:40
БезПафоса, к ОД по большому счету ездят что бы он в этот документ поставил печать
так что вам нужно ее найти ))))

БезПафоса
05.08.2014, 12:53
БезПафоса, к ОД по большому счету ездят что бы он в этот документ поставил печать
так что вам нужно ее найти ))))
да я в курсе))) я такие вещи ищу перед поездкой)))) там вариантов не много) дом-машина... а сейча сна работе) потому и даже попробовать поисктаь негде)

Чех
05.08.2014, 12:55
В сервисной книге указано ЛИБО_ЛИБО. Мало ездишь проходишь по времени, раз в год. Нормально используешь транспорт - раз в 10 тыщ. Народ! хватит извращениями заниматься, гарантию даёт завод изготовитель а не дилер(официал).

БезПафоса
05.08.2014, 14:39
В сервисной книге указано ЛИБО_ЛИБО. Мало ездишь проходишь по времени, раз в год. Нормально используешь транспорт - раз в 10 тыщ. Народ! хватит извращениями заниматься, гарантию даёт завод изготовитель а не дилер(официал).
хе) так проблема то с ТО... 10 тысяч у меня наступает раньше.... Я меняю масло как положено. А вот потом наступает ТО, в котором по регламенту необходима замена масла.

Raintime
05.08.2014, 16:19
Лишняя замена масла не помешает, не жидьте 3к,машина только спасибо скажет за свежее масло.

БезПафоса
05.08.2014, 17:07
пф... очень круто менять масло за 4500 каждые 2 тысяч км))) я обойдусь без спасибо)

Чех
05.08.2014, 17:09
хе) так проблема то с ТО... 10 тысяч у меня наступает раньше.... Я меняю масло как положено. А вот потом наступает ТО, в котором по регламенту необходима замена масла.
...извините но Вам лучше в сервисную книгу смотреть. Там все отметки и ни чего выдумывать не надо.......

che_gevara24rus
05.08.2014, 18:45
в сервисную книгу смотреть.
и что там?

DOA
05.08.2014, 21:35
срок в 1 год дан ведь не просто так
все имеет срок годности даже если машина стоит в гараже считается что масло за год теряет свои свойства поэтому его нужно менять (это я не придумал, а где то прочитал )
кстати шины тоже имеют срок годности - со слов производителя 5 лет - даже если они лежали в гараже не рекомендуется ставить

БезПафоса
06.08.2014, 08:53
Глянула в сервисной. Там, где делала ТО1 написано что следующее ТО в 20000 или 14 декабря, следующая запись от замены масла на 19700, там не написано когда следующий визит(.

dim646
06.08.2014, 11:14
Глянула в сервисной. Там, где делала ТО1 написано что следующее ТО в 20000 или 14 декабря, следующая запись от замены масла на 19700, там не написано когда следующий визит(.
забейте!!!!!!!!!!!!!!!!

Чех
06.08.2014, 13:02
и что там?
*THUMBS UP*а почитайте и узнаете.....

che_gevara24rus
06.08.2014, 14:28
почитайте
я ее всю читал, что вы конкретно имеете ввиду??
менять масло через 2000 полный маразм!

Ice cube
06.08.2014, 19:33
Менял масло на 10 тыс. км, через месяц пришёл срок проведения то по времени (1 год), приехал и провели то без замены масла. Делал у официалов. По деньгам что-то в районе 2500 руб, фильтры брал у дилера, диагностику ходовки не делал, хотя пытались навязать (стоимость 1000 руб).

DOA
06.08.2014, 21:41
БезПафоса, думаю что приехав на замену масла в 30 тыс вам напишут что следующий визит в 40 тыс или в 2015 году
вот и приедите что наступит раньше

БезПафоса
07.08.2014, 08:49
БезПафоса, думаю что приехав на замену масла в 30 тыс вам напишут что следующий визит в 40 тыс или в 2015 году
вот и приедите что наступит раньше
здрасте... а ТО ваообще мне не делать что ли)))))? нет.. сказали наоборот не приезжать в 30 тысяч, а приехать к 2 годам на ТО.

DOA
07.08.2014, 11:02
мдаааааа -наверное все же пере ездить маленько по километрам и чуток раньше по времени заехать наверное это будет самым лучшим вариантом
а вообще мутно все у них что касаемо ТО и регламентных работ
я вот столкнулся замена тормозной жидкости в одном источнике менять через 2 года - в другом 60тыс или 2 года в третьем 40 тыс или 2 года
короче что верно и неизвестно

Serg73
08.08.2014, 10:49
Сейчас разговаривал с официалами, с их слов сейчас сервис на 10 тыс. км. у них идет уже как ТО, следующий визит на ТО пишут через 10 тыс. км. или через год с момента визита к ним. Как-то так...

БезПафоса
08.08.2014, 10:54
Сейчас разговаривал с официалами, с их слов сейчас сервис на 10 тыс. км. у них идет уже как ТО, следующий визит на ТО пишут через 10 тыс. км. или через год с момента визита к ним. Как-то так...
такого не может быть)))) какой на фиг сервис на 10 т.км.. там замена масла.. и все! Это не может являться ТО и заменять его).

Serg73
08.08.2014, 11:13
БезПафоса, в Казанской ветке народ тоже что-то подобное писал. В принципе логично, для тех у кого пробег меньше 20 тыс. в год. В списке обязательных работ - только замена масла.

iam_alex
14.08.2014, 13:14
Апну предыдущий пост. Подскажет кто-нибудь?

Гулливер
14.08.2014, 14:27
Я проходил ТО-20 со своими "родными" фильтрами. Покупал их в экзисте. На ТО предупредили, что сделают запись о том, что фильтры свои и в случае неисправности самого фильтра они не несут в дальнейшем ответственность. В сервисной книжке стоит обычная отметка о пройденном ТО, поэтому если и помечали, то где-то у себя.

Алекс56ТД
14.08.2014, 14:51
Помечают у себя... Так, при обычной отметке о пройденном ТО в сервисной книжке, в компьютере ОД по каждому проданному/обслуженному VINу хранится информация... в деталях, например, ТО-1 - дата (без замены салонного фильтра).

iam_alex
25.08.2014, 12:20
Друзья, кто интересовался и знает чем отличаются сервисные контракты (http://www.service.peugeot.ru/service-contract/) (продление гарантии) Плюс, Оптимум и Максимум?

iam_alex
25.08.2014, 12:29
Нашел на сайте Авес...
Плюс: Запасные части и работы по устранению механических, электрических и электронных повреждений после завершения договорной гарантии. Техническая помощь на дороге Peugeot Assistance. (как я понял те же самые условия, что и основная гарантия)
Оптимум: Весь пакет Плюс. Все необходимые операции по периодическому обслуживанию, необходимые для нормальной работы Вашего автомобиля в соответствии с рекомендациями Peugeot. (как я понял добавляются еще все ТО)
Максимум: Весь пакет Оптимум. Замена запасных частей*, изношенных в ходе нормальной эксплуатации, в соответствии с перечнем, указанным в сервисном контракте. *Аккумуляторные батареи, лампы, предохранители, тормозные колодки и диски, амортизаторы, приводные валы, элементы выпускной системы и др. (как я понял вообще все меняется по гарантии)

DOA
25.08.2014, 12:42
iam_alex, а вы пробовали что либо поменять по гарантии
все это на красивый развод походит
не верю я им

ЭДward
25.08.2014, 12:51
Не много не верно выразился ранее по оводу контрактов, исправляюсь. Сервис Оптимум и Максимум начинают действовать с момента их приобретения т.к. включают в себя стоимость плановых ТО, и не могут быть более 5 лет. А Сервис Плюс начинает действовать после окончания основной гарантии и так же не может быть более 5 лет (заключается максимум на 2 или 3 года в зависимости от срока основной гарантии).
Подробнее о их различиях писал в теме про сервисные контракты.

iam_alex
25.08.2014, 13:00
пробовали что либо поменять по гарантии
не только пробовал, но и менял ))) другой вопрос, что не во всем и не всегда проходит гладко, и некоторые случаи действительно расстраивают, претензии предъявляются... хотя...
Была как то у нас тут темка - Претензии к ПСА по неисправностям (http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=635). Темку прикрыли, а "осадочек остался" ))) В общем, в этой теме, по сути, было предложение описания конкретных технических проблем и недоработок, их влияния на эксплуатационные характеристики и с конкретными путями их решения. Еще на форуме затрагивался вопрос о том, что есть как у нас, так и многих (а может и всех) автопроизводителей, в условиях гарантии пунктик о том, что всяческие звуки, стуки, шумы, не влияющие на эксплуатационные характеристики и безопасность, не признаются гарантийным случаем. Связывая воедино "негарантийные звуки" и потенциально опасные для эксплуатации и безопасности технические проблемы, которые предположительно обозначают эти звуки, понимаю, что путей для положительного решения по такого рода претензиям не видится. Как говорил miannik в теме по претензиям - в общем случае ПСА поблагодарят-спросят-удивятся-порекомендуют-пожелают и на том все. По результатам моего общения с клиентской службой ПСА я сделал вывод о том, что их позиция такова - ВСЕ вопросы решает дилер, а если мы считаем, что дилер не прав - это наши проблемы, т.к. их дилеры всегда правы. Вот и все, остается, что под гарантию попадают так сказать явные неисправности, а все наши потуги «сделать мир лучше» уходят в никуда.
Но главное даже не в этом. Как мне сказал недавно один человек, раньше работавший у дилера (не нашего, правда, - корейца одного), ВСЕ наши обращения на горячую ли линию, в представительство ли, переадресуются на клиентский отдел, основная цель которого - в первую очередь переадресовать вопрос дилеру. И все бы ничего, но если владелец авто обращается с любой проблемой (в пример был приведен стук подвески), которая дилером не решена (и неважно, что для решения проблемы по гарантии у дилера нет ни полномочий, ни техрегламента не предусмотрено техподдержкой изготовителя, а дилер то может быть и рад бы ее решить), к такому дилеру потом просто применяются финансовые санкции, к работникам. И совершенно естественно, что дилеры не очень то рады такого рода вопросам, которыми их долбят клиенты, хоть бы и вполне обоснованно с их точки зрения.

- - - Добавлено - - -

ЭДward, да, до меня уже дошло - исходя из условий контрактов )))

- - - Добавлено - - -

Так вот я и думаю, если все это так, а скорее всего так (с вариациями), то если проблема действительно из разряда "негарантийные звуки" и тому подобные проблемы, не являющиеся действительно неисправностью, с учетом явно указанной в условиях гарантии на негарантийность случаеав, может быть научиться ладить с дилером не так то и сложно? ))) Безусловно, есть разные люди, разное отношение к проблеме, есть и реально непризнаваемые неисправности, наличие которых приходится доказывать, но все же...

Vadim777
09.10.2014, 22:15
Подскажите кто нибудь если самому поменять тормозные диски с колодками, с гарантии не слетишь??:-x

Bragi
09.10.2014, 23:37
Vadim777, заводская гарантия на передние колодки 2500 км, диски 10000 км. Ну и разумеется гарантия на самостоятельно установленные детали, не распространяется.

ЭДward
10.10.2014, 20:02
Vadim777, Нет.

вадим св
08.11.2014, 17:50
Вправе ли изготовитель лишить гарантии, если автомобиль не проходил плановые ТО у официального дилера?

Так как гарантийный ремонт предусматривает устранение поломок, вызванных заводским браком, то снять автомобиль с гарантии из-за того, что он не проходил техобслуживание на официальной станции, изготовитель (дилер) не вправе. Плановые ТО автовладелец может проводить в любом сервисе и даже самостоятельно, при этом главное требование – правильно выполнить все работы, регламентируемые заводом-изготовителем. Чтобы лишить владельца гарантии, требуется экспертное заключение о том, что поломка вызвана именно некачественно проведенными работами стороннего сервиса.

john smith
08.11.2014, 18:02
И вы даже можете потратить энное количество времени и денег на суды, чтобы это доказать - но, увы, следующий автовладелец будет делать то же самое, ибо наше юрправо признает преценденты только на бумаге :)

А в личном порядке каэшн да, ЗоЗПП можете еще помахать и статьями покидаться :)

Юрий@@@
08.11.2014, 18:18
Вправе ли изготовитель лишить гарантии, если автомобиль не проходил плановые ТО у официального дилера?
В общем, производитель не ремонтирует автомобили. Это делает ОД, а потом производитель компенсирует ОД затраты на гарантийный ремонт. Теперь собственно по гарантии, к сожалению могут отказать в гарантийном ремонте, даже если вы проходили все Т.О. Это, видимо, политика ПСА. НЕ соблюдать гарантийные обязательства без объяснения причин. Этим переодически грешат многие производители, но ПСА тут на лидирующих позициях.

RUS-53
08.11.2014, 22:53
Грамотный юрист все сделает!

Greg 68
09.11.2014, 11:32
Грамотный юрист все сделает!

+100500. Ну и соответственно суд.

Андрей из Питера
11.11.2014, 09:49
Аналогично. После окончания гарантии машину "в идеале" хорошо бы продать и купить новую.... ну, это в идеале. Интересно, много ли 408-й потеряет при перепродаже годика через 3... :-) и легко ли продать Пежо? Опыта по этой марке нет никакого. Впрочем, это уже off-top (типа флуд)

Ответ на оффтоп)))))
До 408-го катался на Рено б/ушных, которые покупал за цену до 200 т.р. и продавал за туже цену. Здесь всё понятно. Купил старьё, покатался сколько нужно и продал.
Из новых была Хюндай Элантра XD (Тагаз) 2008 г.в. стоимостью 500 т.р.+ допы. Короче - брал элатру за 550 т.р., через три года продал за 490 т.р. Потеря не существенная. Кстати, когда смотрели машину на подъёмнике, я приятно был удивлён, когда слесарь говорил, что с подвеской всё в порядке и ничего менять не надо. Я сам лично ничего не менял за три года, вообще ничего! НИЧЕГО! Если честно, то я поверил в надёжность и качество Хюндай, причём Тагазовской сборки. Ездил на элантре два сезона: на Украину и в Крым. Заливал 92-95 бензин. Немного жалею, что продал, и сейчас бы наверное на ней ездил без проблем.

Батяня мой уже наверное на протяжении 10 лет сменил три Фольксвагена Туарега.
Причём первый бензиновый б/у Туарег в полном фарше, в коже с DVD в подголовниках достался ему за долги. Эта машина была продана через 2-3 года в автосалон за 800 т.р. Отец добавил ещё 1 млн. рублей и купил обновлённый Туарег 2008 г.в. но уже дизельный за 1 800 000 рублей. Через 5 лет на пробеге 150 тыщ км. машина была продана уже не в салон а с рук за 750 т.р. Салон предлагал 600 т.р., хотя машина в хорошем состоянии.
Сейчас он катается на новом Туареге с кучей допов, кожей и эксклюзивным деревом за 3 ляма (это по скидке). За сколько он его продаст через 3-5 лет? я думаю максимум за 1,5 ляма, а то и меньше.

Эти примеры я привел к тому, что чем дороже авто, тем больше на нём потеряешь при продаже. В этом лично я убедился и, из новых авто, предпочитаю автомобили стоимостью до 500-600 килорублей.
408-й это первый мой авто из семейства Пежо, поэтому как будет продаваться мой Пежо 2013 г.в. могу предугадать. Я покупал за 610 т.р. летом 2013 года . За полтора года езды накатал 27 тыщ. Ещё за полтора накатаю столько же. Итого за 3 года проеду 60 тыщ. А также учитываю, что Пежо 408 сильный конкурент различным Хюндаям и т.п., то вполне вероятна продажа за ~490-500 т.р. Всё будет зависеть от состояния моего буцефала)))

RUS-53
11.11.2014, 18:23
В общем горячая линия сработала (правда не совсем так, как я думал). Они отписали нашему ОД, те позвонили и пригласили получить вкладыш с увеличенной гарантией по пробегу с 2013 г. :)
Заехал, забрал вкладыш.

В каком году покупали авто?

RUS-53
11.11.2014, 18:33
то вполне вероятна продажа за ~490-500 т.р. Всё будет зависеть от состояния моего буцефала)))

минимум минус 150, а дальше как карта ляжет.

Neosn
09.12.2014, 12:00
Добрый день.

Вопрос в той или иной степени уже подымался но мы с ним обращаемся впервые.

ТО-2 (2 года эксплуатации)

ТО планируем проходить у того же тех. центра, где недавно проходитили ТО-1 (5 месяцев назад).

За это время пробег 4500 км.

Запросили стоимость работ и виды работ 9по эл. почте), Так же задали вопрос. есть ли возможность при ТО2 не проводить замену масла и масл. фильтра (для мот.масла 4500 это не срок).

Получен письменный ответ:
нет - т.к. допустимые критерии выполнения ТО без замены масла - не более 3 месяцев или 3000 км. У вас уже - пробег 4500 км.

В связи с этим вопрос - правомерно ли это или нет. Сталкивался ли кто либо с этими 3000 км ??

iam_alex
09.12.2014, 14:17
Если нет общего внутреннего регламента Пежо относительно 3000, то все что скажет ОД будет правомерно, т.к. это право им предоставлено Пежо
Это же касается и ТО без замены масла - какие то ОД делают с соответствующей отметкой, какие то не делают в принципе - это тоже их право, если нет регламента общего.

- - - Добавлено - - -

Почему бы тебе не пройти у другого ОД? По крайней мере не спросить?

Serg73
09.12.2014, 15:36
Не совсем понятно - ТО-1 проходили 5 месяцев назад, пробег за это время 4500, откуда взялось ТО-2 ? (по сроку же еще рано, по пробегу тоже?)
Или 5 мес. назад была замена масла без ТО?

Наши сейчас на 10 тыс. в сервисной книжке отмечают как ТО, следующий визит пишут через 10 тыс. или через год с этого момента.

Neosn
09.12.2014, 16:03
В декабре будет 2 года с момента выпуска автомобиля.
То есть необходимо пройти ТО-2 о чем и была сделана запись в сервисной книжке когда проходили ТО1 5 месяцев назад.

Serg73
09.12.2014, 16:07
ИМХО, интервал отсчитывается с момента предыдущего ТО, а не от покупки или выпуска автомобиля.

iam_alex
09.12.2014, 16:33
ИМХО, интервал отсчитывается с момента предыдущего ТО, а не от покупки или выпуска автомобиля.

Именно так.
Neosn, тут по этому поводу и так путаются люди)) так что давай подробней все сроки пробеги и ТО распиши)) Если сейчас 2 года, то не могло не быть ТО на 1 год при малых пробегах... и желательно указать или это полноценное ТО было или же замена масла.

Oleg_Ch
09.12.2014, 16:49
интервал отсчитывается с момента предыдущего ТО, а не от покупки или выпуска автомобиля.
А откуда отсчитывается первое ТО(по времени)?

Serg73
09.12.2014, 16:51
Neosn, заказ-наряд с предыдущего ТО еще посмотрите, там должен быть указан срок следующего визита.

- - - Добавлено - - -


А откуда отсчитывается первое ТО(по времени)?

Первое - с момента покупки. Но как я понял, там уже два года автомобилю.

Neosn
09.12.2014, 19:11
Да в серв. книжке и в наряд заказе стоит что надо появится на ТО-2 не позднее 2.... декабря.

Но по факту между прошлым ТО и нынешним пробег 4500 км.

iam_alex
10.12.2014, 00:05
Я ж говорю - историю ТО в студию.
Зачем вообще проходить ТО, если прошло 5 месяцев и 4500 км?
В сервисе тоже могли ошибиться с датой так то...

Дмитрий 762
12.01.2015, 19:43
такого не может быть)))) какой на фиг сервис на 10 т.км.. там замена масла.. и все! Это не может являться ТО и заменять его).

Поддерживаю, ТО 10 000 км не является ТО 1, это промежуточное ТО для замены масла, масляного и воздушного фильтра + диагностика и долив расходных жидкостей. ТО 1 - 20 000 км.

Serg73
13.01.2015, 08:19
У нас сейчас официалы в сервисной книжке обслуживание на 10 тыс. отмечают как ТО (галку в нужном чекбоксе ставят), следующий визит пишут - через 10000 тыс. или через год с момента предыдущего визита. И это я считаю совершенно правильным и логичным при пробегах менее 20 тыс. в год. А салонный и воздушный фильтр ОД не возбраняют и самому владельцу поменять...
А уж как называть - ТО или не ТО, мне абсолютно все равно, есть набор необходимых операций, он выполняется ОД на соответствующем пробеге.

Валентин
21.02.2015, 11:04
Привет всем! Не так давно стал замечать что ели на заглушенной машине покачивать руль влево-вправо интенсивно то отчётливо слышен стук, послуху определяется снизу, из рулевой колонки. Пробег щас 52000. Если машину завести, то этот стук становится незаметен, но ощущение на руле двоякое, кажется что есть микролюфтец=))
Кто-нибудь из форумчан сталкивался с таким явление.
Нашел одну темку на форуме 3008х, там эта проблема была очень распространена, меняли по гарантии рулевую колонку(вал какой-то там)
Теперь вопрос: Сколько гарантия на рулевую колонку?

RUS-53
21.02.2015, 11:27
Сколько гарантия на рулевую колонку?

скорее всего 100000. мне меняли ее при 45000-50000, точно не помню.
стук при выключенном двигателе это не показатель, тк нет давления в системе.

Валентин
21.02.2015, 11:35
скорее всего 100000. мне меняли ее при 45000-50000, точно не помню.
стук при выключенном двигателе это не показатель, тк нет давления в системе.
Я говорю не про рейку рулевую, а про колонку. Давление не причем здесь. Стука быть не должно однозначно, это люфт.

miannik
21.02.2015, 14:40
Если в вашей сервисной книжке рулевая колонка не указана в ограничениях по пробегу, то гарантия равна гарантии на автомобиль.

Vallik
13.05.2015, 17:45
Вот мне интересно, протирание ЛКП на бампере от зимней заглушки и протирание ЛКП дверей от пластиковой обшивки внутри салона попадает под гарантию?

Maxysha
13.05.2015, 21:12
попадает под гарантию
сомневаюсь

manauto
19.05.2015, 13:48
Да не скажи. У меня вчера встала АКПП. Пробег 68,300. Позвонил в сервис инженеру по гарантии. Гарантия на двигатель и АКПП три года. А так бы сейчас не хило мог бы попасть. Завтра тащу машину в сервис. Посмотрим что там.

JetForce
29.06.2015, 20:56
после поездки в питер осматривал машину, на передеих колесах заметил ощутимое (почти на четверти окружности) отслаивание протектора от корда шины. Вопрос знатокам: это подпадает под гарантию или такая же хрень как с перегоревшими лампочками?
Колеса штатные: мишки сейвер.

Heisenberg
29.06.2015, 21:22
после поездки в питер осматривал машину, на передеих колесах заметил ощутимое (почти на четверти окружности) отслаивание протектора от корда шины. Вопрос знатокам: это подпадает под гарантию или такая же хрень как с перегоревшими лампочками?
Колеса штатные: мишки сейвер.
Как говорил классик - ну вы блин даете!) А если вы, допустим, воздух в салоне, пардон, испортите - тоже потребуете поменять по гарантии?

сирый
29.06.2015, 21:25
Вопрос знатокам
Нет конечно)) Мало ли где и как Вы эксплуатировали авто.

DonPedro
07.07.2015, 23:00
кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?это гарантийный случай?23102

klopeshnik
07.07.2015, 23:11
Было недавно у кого-то

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

Валентин
08.07.2015, 09:07
кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?это гарантийный случай?
Только перед тем как будешь обращаться по гарантии лампочки проверь. Чтобы стояли чёткий стандарт а не всякие нам +5000K

ara82
16.08.2015, 22:41
Комрады, а ни кому ОД не предлагал продление гарантии? мне major московский, который на новой риге, предлагает продление гарантии еще на год всего за 4000 р, но меня смушают условия гарантии, я точно не помню, на сайте нужно у них глянуть, но там точно есть пункт что гарантия не распространяет на все уплотнители, сальники, манжеты и тп, а это как раз те элементы которые в первую очередь выходят из строя, так же меня смущает пункт что все ТО за год нужно проходить у них, и с их расходами.
Ну а смысл в продлении гарантии вижу в том, что все таки мой мотор(150 турбо) проблемный, болячки у меня наверно как у всех, это цепь гремящая, это клапанная крышка и потепотеющая маслопадающая трубка турбины, отваливающееся жабо.
Авто я брал как раз у них (major), маслоподающую трубку мне уже делали, но она снова потекла, так же на холодную гремит цепь, завтра вечером отгоню им авто чтоб во вторник на холодную послушали и если нужно сделали замеры на вытягивание. С жабо они меня отшивают, говорят так у всех. Возможно опять потекла прокладка клапанной крышки, опять видно подтеки, прокладку уже меняли, вместе с маслоподающей трубкой, было это в апреле этого года.
Пробег у меня 40000км, авто брал в первый день официальных продаж, 1ого сент 2012, а вот гарантия по сервисной книжке до 9ого сент 2015, все ТО и замены масла проведены во время.
Посоветуйте мне пожалуйста, кто что думает:
1. Стоит ли продлевать гарантию еще на год за 4000р?
2. Стоит ли делать ТО 40000 у ОД, кстати рассходники такие как свечи и фильтра и тп я могу купить с большой скидкой, за ТО40000 с расходниками ОД объявил 15000р, только работа 7000р?
3. Как продавить ОД что бы по гарантии сделал мне жабо?
p.s. Я хотел бы такое развитие событий: ОД мне до сентября по заводской гарантии меняет цепь, маслоподающую трубку и если надо прокладку клапанной крышки или вообще всю крышку целиком. ТО 40000 возможно и сделаю последний раз у ОД, тк повелся я на фразу что они делают так называемый глобальный тест. Ну и конечно же жабо прикрепят

iam_alex
17.08.2015, 06:35
продление гарантии
а как они комментируют то, что сервисный контракт может быть приобретен только в первые 1,5 года с момента покупки?

ara82
17.08.2015, 10:45
Ну это же непосредственно их гарантия, а не завода изготовителя

iam_alex
17.08.2015, 19:41
На сайте не нашел списка элементов... Но за 4000 я бы наверное взял. Тем более что сальники - не единственное выходящее из строя))) Я тут как то говорил, что мол даже зная болячки 408 турбодвигателя можно взвешивать риски, с большой вероятностью на гарантийного ремонта. Но вот вижу, что это не относится к небольшим пробегам

4ekalda
19.02.2016, 04:41
Вчера позвонил местный дилер, узнал все ли хорошо у меня с машиной? :) Ничего ли не беспокоит? В связи с тем, что позавчера на техосмотре мне мастер сказал, что поддон у меня в масле, сообщил об этой проблеме. Записался на ремонт. Вот такой сервис :)

Ilg1z
16.04.2016, 12:47
В общем, производитель не ремонтирует автомобили. Это делает ОД, а потом производитель компенсирует ОД затраты на гарантийный ремонт. Теперь собственно по гарантии, к сожалению могут отказать в гарантийном ремонте, даже если вы проходили все Т.О. Это, видимо, политика ПСА. НЕ соблюдать гарантийные обязательства без объяснения причин. Этим переодически грешат многие производители, но ПСА тут на лидирующих позициях.

В продолжении темы.
У меня вылезла ошибка 1167 на АКПП, ОД порекомендовал частично поменять масло и заменить клапана в коробке. Работы оценил в 18 т.р. По гарантии ремонтировать отказались, т.к. последнее ТО проходил не у ОД. На момент обращения с проблемой пыжик был на гарантии. Теперь ищу грамотного адвоката.

SosedNSK
07.06.2016, 13:05
Форумчане нужен совет !
Угнал свой авто на крайнее ТО. При передаче авто попросил чтобы послушали движок на предмет постороннего шума. Сделали ТО, послушали и сказали- Да шум есть, авто надо оставить. Сегодня звонок, говорят -шум определенно есть, но причину постороннего шума определить не можем. Забирайте авто, эксплуатируйте как только шум усилится сразу к нам. На вопрос, а если гарантия уже закончится к этому времени, ответили (тут самое главное) у меня на руках остается заказ-наряд с датой обращения в период гарантии, соответственно и ремонт будет по гарантии. Что скажете ? Может у кого было уже такое ?

dim646
07.06.2016, 13:21
SosedNSK, да,это так и есть.

Vallik
28.10.2016, 19:29
Народ, что из этого попадает под гарантию:
1. Вспучивание пленки на стойках дверей
2. Протелся/ отслоился маленький кусочек кожуха ручника
3. Дохлая живность в задних фарах

Garikrus
29.10.2016, 00:17
ИМХО

1. Вспучивание пленки на стойках дверей - ДА, если не от Керхера повреждения.
2. Протелся/ отслоился маленький кусочек кожуха ручника - ДА, если не задето чем-то.
3. Дохлая живность в задних фарах[/QUOTE] - НЕТ.

Nikk_84
12.04.2018, 23:42
Ребята, доброй ночи! Принимайте новенького!))
История у меня печальная, но с положительным моментом.
Летом 2015г. мой Дедушка, на 82-м году жизни сдал ГАЗ-24 Ласточку белую в трейд-ин и взяли с ним 408-го Стайл МТ. Помогал ему от и до, посему немного в теме данного а/м.
За 2,5 года Дед накатал всего 6400 км, т.к. он был всегда "подснежником". Все зимы машина была на приколе. За это время, пройдено у ОД ТО-1 и 2. Один раз менялось масло с фильтром в движке, салонный фильтр и тормозуха (зачем не знаю!).
....неделю назад Дед умер...Пыж 408 остался. Практически новый, но 15 года.
В августе будет 3 года машине с момента покупки. Пробег почти 6500 км.
Подскажите пожалуйста, какие у Пежо там моменты с гарантией, я не понимаю. Стоит ехать к ОД в августе и продолжать делать ТО?! До какого пробега?
Живу сам в СПб и найти хорошее СТО не проблема. Вот только хочу понять, за что и есть ли необходимость переплачивать за ТО у ОД и когда заканчивать?
Заранее спасибо всем!

sepulter
13.04.2018, 09:01
Вот только хочу понять, за что и есть ли необходимость переплачивать за ТО у ОД и когда заканчивать?
Заранее спасибо всем!
Так три года гарантия то, какой смысл переплачивать официалам при таком пробеге на исходе гарантии.

Nikk_84
13.04.2018, 09:14
Так три года гарантия то, какой смысл переплачивать официалам при таком пробеге на исходе гарантии.
Да я это понимаю! Спасибо! Переплачивать, ясен пень, не собираюсь.
Вопрос у меня был, существуют ли ещё какие-нибудь гарантии на узлы и агрегаты после 3х лет?! Есть ли в этом смысл продолжать ежегодные поездки на ТО к ОД?! Вот что мне нужно знать! Если нет, то гараж-СТО, конечно.

RUSLEG
13.04.2018, 09:19
Да я это понимаю! Спасибо! Переплачивать, ясен пень, не собираюсь.
Вопрос у меня был, существуют ли ещё какие-нибудь гарантии на узлы и агрегаты после 3х лет?! Есть ли в этом смысл продолжать ежегодные поездки на ТО к ОД?! Вот что мне нужно знать! Если нет, то гараж-СТО, конечно.

Гарантия остается только на сквозную коррозию - смысла нет. Я ни разу на ТО не ездил и в гарантийных случаях мне не отказывали. С 0 км сам все делаю.

Vallik
13.04.2018, 10:03
Мне по гарантии меняли:
Прокладка клапанной крышки (околоко 2500р)
Датчик температуры ОЖ (хз сколько он стоит ну думаю 5000р с работой)
Приборная панель (белая, была пыль внутри) 35000р
Прокладка+клапанная крышка (15000р)
у меня все ТО у ОД отбились

vlad23sh
13.04.2018, 11:02
Чет я проморгал купить 4 год гарантии, мне окупилась гарантия.
http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=483&page=20&p=212844&viewfull=1#post212844
помимо это списка сей час уже много чего назревает менять

- - - Добавлено - - -

Nikk_84, по поводу купить 4ый год гарантии , Вы опоздали, я так понял вашему авто уже 3 года, докупить 4 год можно было, если вашему авто не более 1,5 года с момента приобретения.

Nikk_84
13.04.2018, 13:00
Nikk_84, по поводу купить 4ый год гарантии , Вы опоздали, я так понял вашему авто уже 3 года, докупить 4 год можно было, если вашему авто не более 1,5 года с момента приобретения.
Да, чуть проморгал!))))
В августе Пыжу стукнет 3 года с момента приобретения. 4й год не покупался и покупаться не будет, не вижу смысла однозначно.
Пробег сейчас 6400, машина больше стояла, чем ездила за почти 3 года.
Владельцем данного авто я смогу стать только в октябре, т.к. в страховку я вбит и могу её передвигать по дорогам общего пользования только по август месяц. Далее с 20 августа до октября - на прикол. К ОД на ТО-3 если ехать, то как раз в августе. Но уже я понимаю из всех вышенаписанных мнений, что по истечении 3х лет, нет смысла переплачивать за ТО у ОД и начинать делать всё самому.
Всем спасибо!
По ходу эксплуатации, буду отписываться.;)

- - - Добавлено - - -

Ребят, а есть здесь выложенная сервисная книжка в эл.виде где?!

Рейтинг@Mail.ru