PDA

Просмотр полной версии : Задние фонари



Страницы : [1] 2

RainW
21.01.2013, 10:10
Внимание!
Тема освещения номерного знака - в разделе рядом (http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=460).
Тема обсуждения диодных заменителей - в тюнинг разделе (http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=3282).
Типы ламп (https://peugeot-408.ru/showthread.php?t=845&page=13&p=208852&viewfull=1#post208852) в заднем фонаре.



кстати такой вопрос задние фонари они цельным блоком идут ????

Genall
10.02.2013, 20:40
Сегодня заметил воду внутри заднего левого фонаря, который на багажнике.
2183 2184
У меня одного такое или бывает?

PSV
10.02.2013, 23:20
Проверь герметичность фонаря. У меня такого не наблюдается.

vladimir_vv
11.02.2013, 07:42
у меня после частых моек по осени такое наблюдалось..

Nikolay
11.02.2013, 08:55
После мойки и резких перепадов температуры вода присутсвует. Видимо ПСА считает это нормой, где-то на форуме мелькало про передние фары - ОД сказал: фигня, просохнет или даже по горячей линии сказали? не помню

Genall
11.02.2013, 09:20
Смущает, что там повыше лампа. А воды немало, может коротнуть. Если внезапно морозы, то лед - лампа расползется. Одно утешение. Рыбок можно пустить летом. Будет типа аквариум на колесах.

WLALEKS
11.02.2013, 17:39
Смущает еще то,что в шель между кузовом и фонарем пробивается "белый" свет(хотя фонарь красный)Прям как на 015.Интересно,хто сделал эти ханарики?

ag1966
11.02.2013, 20:45
Вчера увидел, что задние фонари имеют большие зазоры, куда легко может попасть вода. Сверху они заподлецо с крылом, а вот нижняя часть задних фонарей сильно выступает. Получается, что бампер как-бы заглублен и между бампером и задними фонарями образована достаточно широкая щель. Завтра у меня визит к ОД. В салоне стоит пару 408-х. Гляну, как у них щели.

beroleg
11.02.2013, 21:05
Смущает, что там повыше лампа. А воды немало, может коротнуть. Если внезапно морозы, то лед - лампа расползется. Одно утешение. Рыбок можно пустить летом. Будет типа аквариум на колесах.
аналогично. аквариум это плюс, контакты не коротнут, а вот помутнение(пропадёт кристальность) через 2 года это точно.
радует что не в фарах.

Defon
11.02.2013, 21:16
У меня в задних фонарях давно ледник, на дроме еще вначале зимы обзор с фотками делал

ss-45
18.04.2013, 16:08
Народ, а как лампочки в звдних фонарях вообще менять то? я смотрел смотрел, но так и не понял как туда добраться!

Genall
19.04.2013, 12:19
Все предпосылки, к сожалению, для таких кошмариков у нас есть.

3925

Хорош аквариум.

Genall
19.04.2013, 13:46
Летом надо будет загерметизировать как нибудь задние фонари.

beroleg
22.04.2013, 21:46
Все предпосылки, к сожалению, для таких кошмариков у нас есть.
Хорош аквариум.
сверлить думаю снизу 0,5мм что бы вытекало. всё равно герметичности нет.

Genall
22.04.2013, 22:42
сверлить думаю снизу 0,5мм что бы вытекало. всё равно герметичности нет.
До планера дело не дошло. Но мне показалось, что там сбоку есть технологическая щель, длиной см 5, залепив которую и просверлив отдушину можно и успокоится. Будем ждать теплых деньков.
Мне кажется это первая цель для умелых ручек - там всегда какая-то сырость.

Николай Иванович
30.05.2013, 22:40
Сегодня по гарантии заменили задний фонарь. Заметил что светоотражающий слой был как-будто местами ободран изнутри. Заменили без проблем, на радостях даже забыл проверить его работу. По приезду проверил, все норм. Меняли в АА Независимость Север.

Олександр
20.08.2013, 22:24
Заменил лампочку задних габаритов ,которая на крышке багажника отдельным блоком . Лампа W5W - стоимость за филипс 30 руб. Есть пару хитростей ,поэтому может будет полезно.

Откручивается пластиковый держатель. Но он не один,как я сначала подумал ,а их два . Второй скрыт под обшивкой. Снимаем обшивку - снять минимум четыре пистона ,а лучше пять,обшивка имеет жесткий каркас и он не особо гнется. И аккуратно откручиваем второй держатель.
7585
Затем вынимаем часть в которой находится лампа ,лампа вставлена в гнездо.
7586
Два штыря на которые накручиваются пластиковые шайбы с ушками.
7587
Закручиваем все в обратном порядке. На все про все минут пять - семь.

Genall
18.09.2013, 10:28
Сегодня заметил воду внутри заднего левого фонаря, который на багажнике.

Ну вот проблема близится к разрешению...
Летом, правда, был соблазн исправить ее своими силами.
Разобрать лампу и замазать щель. Но присмотревшись заметил бурное развитие сине-зеленых водорослей внутри. Консервировать сие расхотелось. За зеленый цвет катафота в заднем фонаре еще от гайцев можно схлопотать. *goblin* И при прохождении первого ТО озаботил инженера по гарантии сей лампой. Вердикт - гарантийная замена, так как дефект в виде трещины присутствует.

Артем 21
21.09.2013, 17:47
У меня вода появилась только в правом фонаре,пока не знаю что буду делать, комаров диллер оттуда уже вытаскивал.

rtty68
03.10.2013, 09:13
У меня вода появилась только в правом фонаре,пока не знаю что буду делать, комаров диллер оттуда уже вытаскивал.
У меня тоже самое, сегодня к ОД еду на осмотр. По телефону сказали, мол "немного воды допустимо заводом", хрень какая-то по-моему.

rtty68
03.10.2013, 14:02
Съездил к ОД, задний фонарь сняли, просушили, вентиляцию прочистили, вроде сейчас все нормально. Сказали поездить пока, если вода и дальше будет собираться, то фонарь под замену.

Сибиряк
05.10.2013, 15:28
Сегодня менял лампочку внутренней части левого заднего фонаря, которая на крышке багажника. Что бы поменять одну маленькую лампочку надо снять 12 клипс крепления обивки крышки багажника и снять саму обивку, блин неужели нельзя было сделать лючок.

iGoGo
05.10.2013, 15:41
Не надо снимать все пистоны-достаточно отогнуть угол обшивки,но там другая засада ожидает вас.
Фонарь прикручивается 2012 год-гайка на 10,а на машинах 2013 года зачем то ставят барашек,под пальцы,но пальцы в дырку не лезут,только круглогубцами..

Сибиряк
06.10.2013, 08:08
Пытался отгибать, но тогда приходится вслепую откручивать дальнюю гайку крепления, очень неудобно.

ss-45
06.10.2013, 11:42
Сегодня менял лампочку внутренней части левого заднего фонаря, которая на крышке багажника. Что бы поменять одну маленькую лампочку надо снять 12 клипс крепления обивки крышки багажника и снять саму обивку, блин неужели нельзя было сделать лючок.

Во во, сам чуть рядом с машиной не упал, когда задумался как же там лампочки меняются

сирый
06.10.2013, 11:47
Ну не знаю как вы там камасутрой занимаетесь))) Откидываете крайнюю часть полки над запаской,снимаем три пистона обивки,отгибаем обивку и вот он фонарь......

Сибиряк
07.10.2013, 11:12
Ну не знаю как вы там камасутрой занимаетесь))) Откидываете крайнюю часть полки над запаской,снимаем три пистона обивки,отгибаем обивку и вот он фонарь......
А каким образом полка над запаской мешает подступам к фонарю который в крышке багажника?

сирый
07.10.2013, 11:24
А каким образом полка над запаской мешает
Она мешает отогнуть обшивку которая закрывает фонари.....

Kir111
07.10.2013, 12:53
Она мешает отогнуть обшивку которая закрывает фонари.....
Разговор идёт об ответных частях, расположенных на КРЫШКЕ багажника, а не тех, что в задних крыльях...

Игореха02
02.11.2013, 10:11
Сегодня менял лампочку на крышке багажника. Мне хватило вынуть по 3 пистона с каждой стороны чтобы подлезть к барашкам фонаря. Делов на 15 минут.

vladimir_vv
19.11.2013, 07:55
так ребяты, сегодня с утра немного огорчили задние фонари *very_sad*
10297

но встретив по пути на работу пару собратов с подобной проблемой, печаль подотступила *JOKINGLY* не я один))

как разобрать сей элемент и заменить злодея ??

vladimir_vv
20.11.2013, 08:39
так, народ, толи я с ума сошел, толи фиг знает...*CRAZY* из предыдущих сообщений ну ничего не понял*very_sad*так как всетаки поменять вот эту лампу ??
10313

Сибиряк
20.11.2013, 11:55
Я снял обивку крышки багажника (12 пистонов крепления) и все доступ свободен.

Genall
20.11.2013, 17:37
как всетаки поменять вот эту лампу ??


Действительно достаточно снять 3-4 пистона и боковую обшивку. Попадаете к тылу этой лампы. Потом надо отстегнуть держатель платы с платой в которой торчат эти лампы. Но аккуратно это сделать нелегко. Запросто отламываются фиксаторы. Поэтому лучше открутить два барашка, которые фиксируют всю фару с отражателем, потом вытолкнув ее наружу легко уже отстегнуть заднюю часть без членовредительства.

Лещенко Дмитрий
21.11.2013, 13:01
Здравствуйте !
Нет времени читать всю тему , сижу у ОД.
Вечером заметил , давлю на газ - загорается СТОП .
Задние стоп-сигналы .
Приехал к ОД , сижу жду вердикт .
Мож у кого было такое ???? Что скажете ????

vladimir_vv
21.11.2013, 14:03
Лещенко Дмитрий, да вродь не проскакивало...BSI чет с ума сошел*CRAZY*....отпишите как что решилось))

Лещенко Дмитрий
21.11.2013, 16:09
Поменяли концевик педали тормоза.
Что самое интересное,машина едет по другому. Жмешь на газ,а машина думает тормозишь.........
Если бы вечером не заметил,жена бы так и ездила.

Askelak
27.11.2013, 12:51
Сегодня менял лампочку на крышке багажника. Мне хватило вынуть по 3 пистона с каждой стороны чтобы подлезть к барашкам фонаря. Делов на 15 минут.

Ага, и обшивка даёт трещину по ближайшему пистону...

- - - Добавлено - - -


Я снял обивку крышки багажника (12 пистонов крепления) и все доступ свободен.

Лучший вариант, но не много ли для замены одной лампочки?

- - - Добавлено - - -


Действительно достаточно снять 3-4 пистона и боковую обшивку. Попадаете к тылу этой лампы. Потом надо отстегнуть держатель платы с платой в которой торчат эти лампы. Но аккуратно это сделать нелегко. Запросто отламываются фиксаторы. Поэтому лучше открутить два барашка, которые фиксируют всю фару с отражателем, потом вытолкнув ее наружу легко уже отстегнуть заднюю часть без членовредительства.
Оно-то достаточно, но обшивка лопается с треском...

Maxak
24.12.2013, 19:34
Подскажите, кому не лень: на стопарях, задних габаритах и поворотниках какие лампочки?

sergeykca
20.01.2014, 10:55
обшивка даёт трещину по ближайшему пистону...

Оно-то достаточно, но обшивка лопается с треском...

Подгибал контакты лампочки на крышке багажника. Снял 5 пистонов, но обшивка всё равно чуть надтреснулась. Мешает ручка закрытия багажника.
Кстати, обнаружил, что в красно-белом фонаре подключена только "красная" лампа, а белый блок - обманка, так же как и центральная лампочка в передней фаре.

1279012791

нужно просверлить отверстие и добавить в белую область патрон с лампочкой в параллель к поворотнику на крыле - а то чего зря пустое стекло возим ? Там изнутри выпуклость обманки нормально видится.

Запотелость тоже конечно присутстует *SORRY*

Сами пистоны нужно заменить на такие же, как и в накладках багажника и звукоизоляции капота 6997.T2 - тогда на морозе для замены лампочки можно легко снять все 12 пистонов без ломания пластмассы *THUMBS UP*

dep
20.01.2014, 11:12
а там разве не стоят лампочки заднего хода???

che_gevara24rus
20.01.2014, 11:28
не стоят лампочки заднего хода???
нет!

sergeykca
20.01.2014, 11:30
а там разве не стоят лампочки заднего хода???

Кстати, можно поставить и лампочки заднего хода *THUMBS UP*

А то, пользуясь камерой заднего вида ночью в полной темноте, ощущается недостаток освещения. Уже думал поставить дополнительное освещение, можно даже инфракрасное в болте или шпильке, единственно, что остановило - их нужно ставить на радиатор, а бампер у нас пластмассовый:

12792 12794

che_gevara24rus
20.01.2014, 11:31
нужно просверлить отверстие и добавить в белую область патрон с лампочкой
можно конечно, только какой смысл - информативности не добавит.... постоянно горящую лампу тоже нет смысла делать, ибо пространство под стеклом маленькое и возможно оплавление плафона..

Кадер
20.01.2014, 11:40
постоянно горящую лампу тоже нет смысла делать, ибо пространство под стеклом маленькое и возможно оплавление плафона..
ну от поворотника то не оплавит, но информативности реально не добавит. )) и так прекрасно видно. ))

сирый
20.01.2014, 14:15
разве не стоят лампочки заднего хода???
Извиняюсь)) Никогда не задумывался и не проверял...т.к. должно быть по умолчанию.... При вкл. "задней",у нас получается сзади ничего НЕ ЗАГОРАЕТСЯ????*THUMBS UP*

che_gevara24rus
20.01.2014, 14:19
При вкл. "задней",у нас получается сзади ничего НЕ ЗАГОРАЕТСЯ????
почему это, сомневаюсь что авто без ламп заднего хода прошел сертификацию! стоят рядом с поворотником!

dep
20.01.2014, 14:21
подождите, а где тогда ламп нету? извините, запутался уже...

chask
20.01.2014, 14:27
При вкл. "задней",у нас получается сзади ничего НЕ ЗАГОРАЕТСЯ????
У нас сзади загораются аж ДВА фонаря заднего хода. Много где фонарь этот один. *CRAZY*

Kir111
20.01.2014, 14:27
подождите, а где тогда ламп нету? извините, запутался уже... В крышке багажника, в белой секции фонарей....

che_gevara24rus
20.01.2014, 14:28
подождите, а где тогда ламп нету?
здесь 12801

dep
20.01.2014, 14:45
ааа... значит эти беленькие фонари разделены на 3 части... я думал, что на две: поворотники и задний ход. Ясно теперь... там ещё оказывается секция есть.
Блин, какой тролль... я реально не знал! Я чё сзади на машину смотрю что ли...(не ну может видел конечно пару раз, но уже забыл, да и значения не придавал).

iam_alex
20.01.2014, 14:48
Друзья, после включения задней передачи загораются лампы заднего хода (хотел написать - это нормально?))), загораются с задержкой в секунду наверное - у всех так? получается, что при переключении на автомате из D в R и обратно лампочки у нас не мигают коротенько так?

Xramovnik
20.01.2014, 15:00
iam_alex, для этого задержка и сделана, ибо и лампы гореть будут со скоростью звука и задних водил на светофорах пугать будешь

findpol
27.01.2014, 21:53
Регулярно вижу несколько учебных 408 в своем районе с такой же бедой, как и у меня - не горит левая секция габаритных огней на крышке багажника. Даешь её щелбона и сразу загорается - никто не снимал обшивку? В чем там беда?

Сибиряк
28.01.2014, 10:58
У меня просто сгорела.

Mikelan
28.01.2014, 11:17
findpol, У меня с ними вообще беда какая-то. Месяца 2 назад заметил, что не горит левая габаритка. Ездил так, лень было лезть - холодно было. Потеплело, решился все же. Начал снимать обшивку багажника, чтоб подлезть к винтику фонаря, перематерился весь... не мог достать пистоны которые держат обшивку. И плоскогубцами пробовал, и отверткой - хрень какая-то. Потом приспособился - немного их доставал и ключиком на 10 рожковым подковыривал...пипец короче какой-то. Поменял лампочку (сгорела). Через неделю обратил внимание, что перестала гореть правая. Стукнул по плафону - загорелась. На сл. день опять не горит, удары уже не помогали. На улице холод, ковыряться опять лень.... Проходит недельки две, смотрю горят обе, ну красота думаю. Через день опять правая не горит. Вчера заметил, что перегорела опять левая (почернела), а правая горит...... Вот такая ерунда :-D

dep
28.01.2014, 11:29
Да подвердю )))))) Пару раз тоже видел у себя, что не горели лампочки на крышке багажника. Это случилось с морозами. Просто дотронулся до плафона фонаря и сразу загорелась. Один раз левая, второй раз правая. Наверное, что с контактами. Но как подметили, в такие морозы туда лезть это жесть. Всё ломучее наверное. Подождём тепла. Пока всё горит.
А лампочки у Вас перегорают, по той же причине. Потому как постоянно моргают т.е. постоянно принимают на себя пусковой ток. Вот спиралька и не выдерживает - это классика и не только в авто.

iam_alex
28.01.2014, 12:21
пистоны которые держат обшивку
клипсы чтоль? я как-то лехко их вытаскивал... кажется центральный пятак вытягивешь зацепляя его ногтями, а потом сама клипса выходит вообще легко

Mikelan
28.01.2014, 12:27
iam_alex, да да эти пистоны.... я их плоскогубцами со всей дури тянул..... думаю фиг сними, новые если что куплю.... никак!!! Они и ломаться отказывались, изуродовал все шляпки (я их штук пять всего достал) и обратно такие кривые поставил! А про ногти и говорить нечего, все ногти бы там оставил :-D

Gudach
28.01.2014, 12:50
Mikelan, клипса состоит из внутренней и наружной части! ) внутренняя расширяет наружную! Что бы достать клипсу-достаем центральную часть, поддев ее плоской отверткой.. Она выходит, за ней достаете наружную часть.. ) вставляем в обратной последовательности, предварительно обклеив наружную часть спленом (немного).. После чего нигде ничего не отходит! ))

Mikelan
28.01.2014, 12:57
Gudach, у меня точно не такая клипса стоит. Такие у меня стоят под капотом, держат обшивку - доставал их когда менял фильтр салона (да, там достаешь центральную, потом достаешь вторую половину). А на крышке багажника, которые держат изоляцию обычные "ёршики"

sergeykca
28.01.2014, 13:20
На крышке багажника утеплитель крепится грибочком 8613 С2 - поз.70 на чертеже

13166

Снимать их удобно плоскогубцами: поддеть шляпку, подсунуть под шляпку одну "плоскогубцу", схватить и, используя плоскогубцы как рычаг, отжать грибок.

К сожалению, диаметр отверстий в крышке багажника под эти грибы больше, чем под двухэлементные съёмные заклёпки (6997 T2 + 7588 VX) поз.72.
При замене на поз.72 заклёпки будут болтаться и крепкой фиксации не получится.
Как вариант, можно эти заклёпки у шляпки обмотнуть слоем двустороннего скотча или полосового пенополиуретанового утеплителя для окон. Тогда диаметра заклёпки будет достаточно и прижатие будет надёжным.

Ну и, конечно, снятие - установка утеплителя для доступа к барашкам крепления фонаря значительно облегчится, особенно в мороз.

Кстати, для снятия гаек-барашков можно взять торцовый трубчатый ключ по диаметру цилиндрической части барашка и болгаркой сделать пропилы на толщину и глубину "крылышек". Тогда откручивать-закручивать легче - не нужно мучить плоскогубцы *THUMBS UP*

13167

Mikelan
28.01.2014, 13:36
sergeykca, а я еще боялся что этот барашек упадет внутрь.......... Плоскогубцами пробовал так зацепить под шляпку, тоже не очень хорошо получается, у меня лучше получилось ключик на 10 использовать как рычаг.

sergeykca
28.01.2014, 13:55
боялся что этот барашек упадет внутрь

И я боялся *CRAZY* Делал медленно, придерживая пальцами обоих рук, только чтобы не уронить внутрь :-D На морозе - ваащще засада.
Кстати, перегорели обе лампочки - так что симметрия в мире налажена *THUMBS UP*. Не знаю уж, может, и не менять на новые, а то снова будет та же проблема - нужно разбирать. Патроны под лампочки гнусные - их нужно подгибать и чистить или "нулёвкой" или чиркашом спичечного коробка. В лампочках отгибать V-образно контакты.
Такие же контакты в подсветке номерного знака - тот ещё гемор *lol_stena2*

Alexxx56
28.01.2014, 20:35
Привет всем. Перечитал всю тему и только на последней странице понял, что в этих самых фонарях на крышке багажника, используются лампочки с тем же цоколем, что и в фонарях подсфетки номера, т.е Т10 w5w. Это так?)

miannik
28.01.2014, 20:48
в этих самых фонарях на крышке багажника,
Фонари задние и лампочки на схеме:
13240
Поз.13 - именно эти лампочки.

sergeykca
03.03.2014, 10:03
Фонари на крышке багажника крепятся пластмассовыми гайками 6939.97 , отвернуть которые для замены лампочек оказалось очень удобно (особенно внутренние под утеплителем) торцовой головкой на 17. Гайки при отворачивании-заворачивании из головки не выпадают *THUMBS UP*

1464114642

sergeykca
12.04.2014, 14:46
обратил внимание, что перестала гореть правая. Стукнул по плафону - загорелась. Вчера заметил, что перегорела опять левая (почернела), а правая горит...


Сегодня менял лампочку внутренней части левого заднего фонаря, которая на крышке багажника. Что бы поменять одну маленькую лампочку надо снять 12 клипс крепления обивки крышки багажника и снять саму обивку, блин неужели нельзя было сделать лючок.

Замечательная идея !!! *THUMBS UP*

Решил сделать лючок, ибо надоело каждый раз снимать пистоны. Выбирал резиновые заглушки и остановился на 94 535 738 "Пробка отверстия доступа к двери 35мм" - ставится на а/м General Motors и Opel

1565815659

Вынул 2 пистона с верхней и боковой стороны обшивки

15660

Примерил на соседнем винте направление сверления

1566115663

и просверлил отверстия - сначала направляющее диам.5мм а затем 32мм

1566215664156671566515666

Так как кожух багажника состоит их пластикового основания, покрытого войлоком, то сверлить нужно на больших оборотах и минимальной подачей. Края войлока подстричь ножницами и подровнять ножом, чтобы заглушка крепилась на пластик и войлок ей не мешал

1566815669

Теперь торцовая головка на 17мм входит-выходит вместе с гайкой без проблем

1567015671

Закрываем отверстия заглушками

15672156731567515674


Результат - неисправность освещения оперативно устраняется и фонарь снова горит *THUMBS UP*

15676

Кстати, если случайно соскочит сверло и отверстие превратится в дырку, то есть вариант другой заглушки - пробка от раковины :-D К тому же можно и верёвочку привязать, чтобы пробка не терялась :-D

15677

Всем радости от общения с нашей машиной *THUMBS UP*

sergeykca
06.05.2014, 19:56
Нашёл наконец-то причину неконтакта заднего фонаря в крышке багажника. Неисправность появилась где-то через пол-года после покупки машины во время морозов. Оказалось - недообжатые клеммы в патроне фонаря. Обжал в этих местах плоскогубцами (для примера рисунок клеммы не совсем такой, как у нас, но смысл тот же) :

16198

Вот уже 2 недели, как "полёт нормальный" - фонарь светится каждый раз после включения, а до этого день-через-день приходилось для включения стучать по фонарю кулаком.

Если у кого такая же "плавающая" неисправность - то обожмите соединение клеммы и провода в патроне. Разбирается легко:
У кого ещё нет лючка, то снимаем несколько пистонов обшивки для доступа к внутренней гайке плафона.
Откручиваем 2 гайки на 17 крепления фонаря
Вынимаем плафон
Вынимаем патрон
Вынимаем лампочку из патрона
Отжимаем боковой крепёжный лепесток от клеммы
Вынимаем провод с клеммой
Обжимаем провод посильнее (но без фанатизма - а то перекусите)
Подгибаем контакты для лампочки внутрь
Повторяем то же на другой клемме.
Собираем всё в обратной последовательности и радуемся :-D *THUMBS UP*

Для улучшения герметичности фонаря нужно поменять местами с переворачиванием полиуретановые прокладки от фонарей, так как фонарь со временем продавливает ребрами канавку, через которую влага и попадает внутрь. Причём, чем туже затягиваешь гайки, тем канавка глубже. Поэтому - при затяжке тоже без фанатизма *JOKINGLY*

ss-45
23.06.2014, 09:09
Может немного не в теме, но кто подскажет, задние фонари на нашу машинку существуют аналоги? Или только оригинал за бешеные бабки?

Mikle
23.06.2014, 11:28
Может немного не в теме, но кто подскажет, задние фонари на нашу машинку существуют аналоги? Или только оригинал за бешеные бабки?

Аналог - производства фирмы Valeo:
044 754 фонарь задний правый внешний psa 408 - сейчас в emex.ru цена 3197 руб.
044 756 фонарь задний правый внутренний psa 408 - 1756 руб.
Номер левого фонаря можно узнать через сервис бокс, а так - я только могу вечером посмотреть и сообщить.

ss-45
23.06.2014, 11:46
Mikle, Спасибо, сервис бокс имеется, валео это и есть оригинал, на родных фонарях написано Valeo. я думал может кто то типа депо делает аналоги...

Mikle
23.06.2014, 17:11
Mikle, Спасибо, сервис бокс имеется, валео это и есть оригинал, на родных фонарях написано Valeo. я думал может кто то типа депо делает аналоги...

Только под маркой Пежо/Ситроен цена гораздо выше, а под маркой Valeo цена гораздо меньше.На большую фару разница 1500 руб., на внутреннюю 800 руб.Вот и получается как аналог.

mario
23.06.2014, 19:33
Вот и получается как аналог.
А дорогие китайские братья тоже ставят оригинал или свои производят?

Alex229
19.08.2014, 04:54
Подскажите , кто менял лампочку в этом хитром фонаре как ее вытащить? выдергивать клипсы одноразовые и отгибать обшивку?

TVB
19.08.2014, 05:56
Я снимал полностью, это довольно просто, вариант с загибом показался мне не удобным, нужно придерживать обшивку.

iam_alex
19.08.2014, 06:18
Alex229чтобы поменять лампочку нужно снять фонарь, и насколько я помню, чтобы его открутить, нужно отгибать обшивку, т.к. болт под ней

Alex229
19.08.2014, 06:37
Пробовал снимать клипсы! Сидят туго боюсь головы им оторвать ! Какой конструктор интересно придумал на одноразовые клипсы садить обшивку за которой лампочка!

q-elf
19.08.2014, 06:40
Снимать сам фонарь не обязательно, отгнуть обшивку, на фонаре защелки на снятие потрохов.
У клипс надо центр подковырнуть потом саму клипсу

Валентин
19.08.2014, 07:02
Пробовал снимать клипсы! Сидят туго боюсь головы им оторвать ! Какой конструктор интересно придумал на одноразовые клипсы садить обшивку за которой лампочка!

Снимал эти клипсы следующим образом. Сначала подковыривал отвёрткой чуть чуть, потом взял кусок провода сложил вдвое и серединой продавал за шляпку клипсы цеплял. Получалось что клипса какбы в петле, и потом резко дёргал. Ни одна не сломалась, шляпки не повредились, второй раз защёлкнул и держат всё на ура.

iam_alex
19.08.2014, 07:13
Alex229, да с клипсами как раз вообще проблем нет - вытащил центр, вытащил клипсу. Центр вытаскивал в 9 из 10 случаев просто пальцами, иногда подцеплял отверткой.

- - - Добавлено - - -


на фонаре защелки на снятие потрохов
значит я просто не помню конструкцию )))

iam_alex
19.08.2014, 07:24
q-elf, погоди, а как к потрохам добраться - на картинке №3?
17916

q-elf
19.08.2014, 08:47
q-elf, погоди, а как к потрохам добраться - на картинке №3?

как раз первая картинка, сверху и снизу сдавливаеш и ташиш, там конечно трудно подобраться, я в первый раз с трудом долез

iam_alex
19.08.2014, 08:57
q-elf, похоже мы о разных фонарях говорим. автор вопроса о фонаре в крышке багажника (лампочка №2 на схеме на первом рисунке), я о нем же. а ты как я понял о фонаре на крыльях (лампочки №№ 1,3,4):
1791817917

q-elf
19.08.2014, 09:14
сорри, да я про задние на крыльях. Про багажник у тебя четко на рисунках, кстати если не секрет откуда взял, а то у меня книжка как на первом рисунке, там не все понятно.

iam_alex
19.08.2014, 09:24
не секрет откуда взял
здрасьте ))) вместе с машиной шла - инструкция по эксплуатации. полезнейшая вещь надо сказать )))

Alex229, короче говоря, разобрались - отгибать обшивку (снимать полностью не обязательно, достаточно половину отогнуть), затем откручивать фонарь.

q-elf
19.08.2014, 09:29
замена 3-стоп сигнала понравилось (обратитесь в сервисную сеть), там вообще проще простого, все на защелках.

Alex229
19.08.2014, 10:17
Молодца! Вариант! ато я думал из пластинки металлической съемничег сделать! :)


Снимал эти клипсы следующим образом. Сначала подковыривал отвёрткой чуть чуть, потом взял кусок провода сложил вдвое и серединой продавал за шляпку клипсы цеплял. Получалось что клипса какбы в петле, и потом резко дёргал. Ни одна не сломалась, шляпки не повредились, второй раз защёлкнул и держат всё на ура.

- - - Добавлено - - -

- - - Добавлено - - -

С инструкцией не так интересно да и не написано в инструкции как например клипсы снять аккуратно что бы они потом обратно встали и держались!


здрасьте ))) вместе с машиной шла - инструкция по эксплуатации. полезнейшая вещь надо сказать )))

Alex229, короче говоря, разобрались - отгибать обшивку (снимать полностью не обязательно, достаточно половину отогнуть), затем откручивать фонарь.

Mike VS
19.08.2014, 10:36
ато я думал из пластинки металлической съемничег сделать! :)
Уголок с вырезом, удобнее будет к утопленным в обшивке подлезать.
Хотя я не парился, бокорезами и разводным ключом обходился. Аккуратно, чтобы голову не откусить. :-D
ОД заломил за замену 420 р. Был послан. Раз поменял на такую же лампочку, на второй мне это надоело - купил китайские светодиодники за 50 р. Оба сдохли за 3 недели отпуска. Поставил опять светодиодники, но Osram. Пока держатся.
Брал в Юлмарте (http://www.ulmart.ru/goods/574992) (Ахренеть... Покупал чуть больше месяца назад за 470 р., сейчас уже 780 за них ломят. *kills**kills*)

Франц
19.08.2014, 11:02
Раз поменял на такую же лампочку, на второй мне это надоело - купил китайские светодиодники за 50 р. Оба сдохли за 3 недели отпуска. Поставил опять светодиодники, но Osram. Пока держатся.


Я ставил такие в другое авто....1.5 года проездил так и продал в рабочем состоянии...

Mike VS
19.08.2014, 11:38
Я ставил такие в другое авто....1.5 года проездил так и продал в рабочем состоянии...
Это обнадеживает. Надоело обшивку дергать.
Мне с Osram-овскими не везет. :( Заводские галогенки на ближнем стояли - одна сдохла почти через год. Поменял сразу пару, поставил Osram, +50% которые, вторую заводскую кинул в салон на замену. Менял в апреле. В июне сдохла первая из пары, махнул на заводскую. В июле сдохла вторая. Купил еще 2, уже самые простенькие и дешевые, чтоб не жалко. А заводская так на замену и катается. Она походу бессмертная. :)

Сибиряк
19.08.2014, 14:51
Клипсы хорошо снимаются ножницами. С двух сторон цепляем клипсу и вытягиваем. Только не надо сжимать ножницы, чтобы клипсу не обрезать.

AlexUs
07.09.2014, 11:06
На ТО у ОД обнаружили не горящую лампу габаритов на крышке багажника, предложили замену за 300 руб. Вежливо отказался, по прибытию в гараж легким постукиванием по фонарю работу данной лампы восстановил, горит уже несколько месяцев.

FRB
08.09.2014, 21:33
я тоже стучал, стучал, потом потухли... сразу две... поменял их быстренько и все, ОД пусть идет лесом. Единственное пришлось обшивку снимать пистоны эти дергать...

DOA
08.09.2014, 22:03
аккуратней нужно с гайкой крепления фонаря которая внутренняя
рука что то дрогнула и она у меня улетела в недра крышки багажника
еле вытащил

FRB
09.09.2014, 12:14
у меня тоже слетала гайка-барашек, хорошо упала рядышком

Масквич
12.09.2014, 11:00
Клипсы снимаются очень легко. Просто нужно сначала поддеть сердечник клипсы (можно ногтями, если маникюр, то небольшая отвертка поможет), немного его вытянуть, ну а дальше клипса спокойно выходит.

vlad23sh
26.09.2014, 17:40
парт намбер можно сей лампочки? перегорела.

Terminator
26.09.2014, 19:02
6216 A1

vlad23sh
26.09.2014, 19:51
Terminator, На existe она "Лампа накаливания подсветки номерного знака" тоже подходит?

Terminator
27.09.2014, 07:57
то же самое , :-D Hella 8GP003594-121 ,OSRAM 2825
18607

sergeykca
30.10.2014, 12:33
Прошло пол-года после обжатия клемм по предыдущему посту - фонарь за это время светил без сбоев и "изображение" не пропадало :-D
Рекомендую всем, у кого подобная неисправность.

Ижевчанин
02.12.2014, 14:57
менял правую лампочку на крышке багажника месяц назад,опять блин не горит((

ss-45
02.12.2014, 17:55
У меня после того как крышку багажника шумкой проклеил, её достаточно с 5 см высоты опустить, сама закрывается.Так что врядли теперь лампы стрясутся. Раньше когда из салона открывал, слышал по звуку как открывается, теперь не слышу.

Bragi
02.12.2014, 18:32
У меня после того как крышку багажника шумкой проклеил, её достаточно с 5 см высоты опустить, сама закрывается.
Мне для этого хватило знак аварийной остановки, на предназначенное ему место влепить. Багажник стал закрыватся гораздо приятней.

Voron
02.12.2014, 22:07
А я "забил" на эти лампы и не парюсь, габариты и без них видны

Андрей из Питера
28.01.2015, 10:34
Друзья, а кто-нибудь может выложить фото нашей многострадальной лампы? чтоб я в магазине смог купить ту самую лампу (на крышке багажника).
Или хотя бы скажите, - лампа с круглым цоколем или с плоским разъёмом ? Прочитал ветку, так и не понял, какая у нас лампа)))

Валентин
28.01.2015, 10:35
Друзья, а кто-нибудь может выложить фото нашей многострадальной лампы? чтоб я в магазине смог купить ту самую лампу (на крышке багажника)...

20611

LVY
04.02.2015, 08:27
Парни, как эта лампочка обзывается???
20767

Ведь что б её поменять, нужно купить!!! А что б купить, то хотел бы знать что покупать!))))
Что спрашивать у продавцов?
Спасибо!

И поделитесь опытом замены сей лампочки!

Олександр
04.02.2015, 09:15
w5w - ищи на форуме. Я писал с фотографиями . Не ленитесь искать прежде чем спрашивать

vlad23sh
04.02.2015, 09:53
вытащи её и иди в магазин. Я так делал. Мне предлагали китайские и японские. знаю што токо они безцокольные

DickenS
04.02.2015, 10:49
Парни, как эта лампочка обзывается???
И поделитесь опытом замены

Да хз как она называется. Я снимал обшивку когда делал неоновую подсветку щели между бампером и крышкой багажника. Заодно и лампу эту сгоревшую поменял. На мой взгляд обшивку лучше снять 1 раз полность и сделать в ней круглые технологические прорези напротив самих колодок с лампами, далее вырезать круг чуть большего диаметра из липучки и закрыть. Это в дальнейшем экономит ваше время, нервы и клипсы. Кстати, клипсы снимал пасатижами, на кончике ручки которых сделан как бы мини гвоздодер - очень удобно, быстро и клипсы целые. Короче, достал сгоревшую лампу, поехал с ней в магаз и купил новую такую же и одну про запас.

vlad23sh
04.02.2015, 11:29
DickenS, а стоит ли оно того? за 2 года я поменял один раз, причем обе, разница в неделю. брал японские по 50 р шт. 2-3 клипсы снял, делов на мин 5-10. никчему снимать всю обшивку, делать дырки...

DickenS
04.02.2015, 12:20
DickenS, а стоит ли оно того? никчему снимать всю обшивку, делать дырки...

Стоит или не стоит, каждый решает для себя сам. Я написал для чего снимал и лишь высказал свои соображения, т.к. доступ к лампам должен быть свободным.

LVY
04.02.2015, 13:57
ну что, уважаемые....
Спасибо за выше приведённые подсказки!

Конкретно!
Для первопроходцев!
На всё "шох - ворох" с ходьбой в быстром темпе в магазин ушло менее 40 минут при трипиратуре окр. среды -9 градусов!

- снял только левую часть обшивки (начинал с верхней клипсы и на 180гр. вниз - поддевая ножницами, после чего в петлю проволокой и ни скажу что легко.... - вытаскивал).
.......... обшивка трещала! Но не сломал! И не сломал ни одного из 5-6 клипсы.
- обращаю внимание на внутреннюю ручку багажника! Методом тыка и чисто интуитивно - снял. Она фиксирует обшивку!
- после чего, не составило труда открутить два барашка, которые затянуты сильно и "срывал" плоскогубцами...
- не составило труда снять плафон.... и заменить лампочку.
..............
Далее всё в обратном порядке! Естественно - клипсы "входили" намного легче, чем "выходили"!!!

Как то так!
Без подсказок что выше - естественно, ковырялся бы дольше и больше и конечно же с поломкой бы чего либо!

Удачи и культуры на дорогах и по жизни!;)

LVY
04.02.2015, 14:32
- снял только левую часть обшивки (н
Пардонте!!!
"Сено-солома"!!!!)))))))))))))))))))))))
с право лампа перегорела! Конечно же идёт речь о правой стороне багажника!!!
Прошу прощения!
======================
стояла и стоят с иероглифами! Поставил ОСРАМОВСКУЮ за 25р. (как продавец утверждал):-D

Bear_250_05
12.02.2015, 06:50
До вчерашнего дня собирался снять обшивку. Читал интернеты, но про ручки что-то никто не писал. До этого уже повыдергивал часть клипс, не идет. Вчера психанул на свою жисть и сгоревшие лампочки, решил победить силой. Пооткусывал бошки всем оставшимся клипсам. Сломал обшивку с одной стороны, но разглядел как можно сдернуть ручки. С другой стороны снятие ручки прошло без эксцессов. Вот уже 12 часов как хочется убить конструктора придумавшего такую жопу и маркетолога, решившего не писать в инструкции как эту херь снять. Возмущен :)

Кто еще не дошел до этой мать её процедуры рассказываю как снять ручку багажника.
Описываю как будто крышка ЗАКРЫТА (ну чтобы зафиксировать систему координат) и мы сидим в багажнике, хотя делать надо при открытой :)
1. Тянем за ручку вниз
2. Давим в обивку багажника чуть выше верхнего края ручки - на ручке сзади изнутри эдакий уступчик, который упирается в край выреза в обшивке-надавив миллиметра на 3, выводим уступчик из зацепления с обивкой и ручка вываливается в руку. Я смог это понять только сломав угол обивки и разглядев конструктив изнутри.

З.Ы. Все еще зол на этих пежоидов
З.З.Ы. Первые клипсы вытянул с помощью проволоки еще в ноябре, но эти сраные ручки, убивающие всю перспективу процесса весь энтузазизм мне сбили

Karakurt
12.02.2015, 08:17
Они с обшивкой снимаются очень легко. Снимал два раза на разных машинах. Вытаскиваем клипсы и потом обшивка сама выходит вместе с ручками. Для извлечения клипс использовал ножницы.

sergeykca
12.02.2015, 08:36
Купил вчера "клипсодёр". Попробовал снять клипсы утеплителя багажника - "непередаваемые очучения" по сравнению со снятием плоскогубцами, ключами, ножницами и т.д.
Их 3 вида по величине лопатки и прорези. Взял самую большую. Цена 200 р. и все дела

http://fovums.pelicanparts.com/catalog/images/weiss_images/TA-87810.jpg

iam_alex
12.02.2015, 10:25
Читал интернеты, но про ручки что-то никто не писал
эээххх, не там (http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=311&p=58518&viewfull=1#post58518) читал)))

sergeykca
12.02.2015, 17:21
Видел в 2-х местах: на авторынке на Фучика на лотках в проходах и в Авто49/Би-Би на Тельмана http://auto49.ru/index.php?option=com_jorange_catalog&view=store&id=227 как заходите, налево в угол.
Есть откровенный "китай" по 150-200 рублей (как сторгуете) и "фирма" доходит до 700.
Взял, конечно, китай, хоть и польский :-D *THUMBS UP*
http://auto49.ru/index.php?option=com_jorange_catalog&view=item&id=84940
http://auto49.ru/index.php?option=com_jorange_catalog&view=item&id=84941

Soul_of_Tiger
11.04.2015, 20:28
вобщем спасибо топикстартеру и всем, кто дописывал нюансы. сегодня все-таки решил поменять эти чертовы лампочки. хотя сгорела одна, но менял обе. жестоко матерился, дергая клипсы. одна куда-то улетела. так и не нашел. снимал полностью обшивку, так как писали выше, столкнулся с ручками. не понял как их толком вынуть. вобщем демонтировал все полностью. гайки сидели очень туго. плоскогубцами откручивал. процедура прошла нервозно)))

кароч созрела у меня мысль. чтобы в следующий раз не проделывать все это мучение, не резать всякие дырки и прочее, не подойдут ли те клипсы, у который центр вынимается?я бы с удовольствием поменял эти одноразовые на те, человеческие. кто что думает?

Валентин
11.04.2015, 22:29
Я вот думаю вообще не менять эти лампочки там. У нас по городу гоняет чёрный 408й так у него в крышке багажника ни одна лампочка не горит. Ночью смотрится очень недурственно

iam_alex
12.04.2015, 00:59
Вот проблема то)))
Soul_of_Tiger, я чет не понял что за клипсы одноразовые и где они? У меня вся обшивка с клипсами с центром вынимающимся... кажется. ..))

Travmatolog
12.04.2015, 12:42
Менял эту лампочку. Весь процес занял минут 15. Клипсы многоразовые стоят с завода. У них центр вытягивается и клипса вынимается. Плафон откручивается легко. Разъем, который крепится к крышки багажника легко снимается с нее движением в сторону. Разъединять не обязательно. В принцип, если аккуратно снимать плафон, то и разъем снимать не обязательно. Длины провода вполне хватает, чтоб вынуть лампу и заменить ее.

Валентин
12.04.2015, 12:45
Менял эту лампочку. Весь процес занял минут 15. Клипсы многоразовые стоят с завода. У них центр вытягивается и клипса вынимается.. Вам повезло с клипсами. У меня обычные стоят без вытягивающегося центра, да и не у меня одного. Тут даже тема была про то как их снимать удобнее всего. Кто-то даже съёмник покупал=)))

Слава
12.04.2015, 15:32
Надо поменять клипсы на многоразовые ,при замене лампочки ! Я поменял лампы на светодиодные - думаю лет на 5 хватит , а дальше машину надо менять .

Soul_of_Tiger
13.04.2015, 15:58
Вот проблема то)))
Soul_of_Tiger, я чет не понял что за клипсы одноразовые и где они? У меня вся обшивка с клипсами с центром вынимающимся... кажется. ..))
значит, вам повезло. у меня на обшивке багажника одноразовые.
вобщем куплю с вынимающимся центром, чтоб не мучиться. опять дает знать о себе российская сборка*very_sad*

Soul_of_Tiger
15.04.2015, 12:41
не подскажите номер клипс с выдвижным центром, которые подойдут в эти отверстия?

miannik
15.04.2015, 13:04
номер клипс с выдвижным центром
На схеме поз.72 -
22085
Клипса под номером 6997T2 применяется в Пежо-408 -
22086
По причине замены клипсы с определенного времени производства, для интереса можете сравнить и понять, что там стоит - клипса с центром или без центра)

sergeykca
15.04.2015, 15:51
не подскажите номер клипс с выдвижным центром, которые подойдут в эти отверстия?

Родная 6997 T2 не подходит - болтается.
Подъехал на авторынок и померил все имеющиеся двойные клипсы от других автомобилей (перебрал от 8 автомобилей). Так вот - ни одна не подошла ! То болтается, то не лезет. Видно, "редкий" диаметр отверстия.
После покупки клипсодёра http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=2817&page=3&p=152694&viewfull=1#post152694 проблема решена и на одиночной клипсе.
А сама идея по замене - хорошая *THUMBS UP* Можно взять клипсы потолще и пересверлить 16 отверстий под их диаметр.

miannik
15.04.2015, 16:20
Родная 6997 T2 не подходит - болтается.
Соплатформенники тоже в проблеме (http://www.c4-sedan.ru/forum/viewtopic.php?t=1121&postdays=0&postorder=asc&start=15), и второй вариант - 7588VX - неразборная клипса ("ершиком").

Bear_250_05
16.04.2015, 12:10
Надоел мне дребезг обломков клипс в крышке багажника, да болтающаяся обшивка. Потратил час на подбор, вроде подобрал клипсу, меня устраивает. Сидит плотно, выворачивается отверткой, только тельце клипсы придерживать пассатижами или кусачками надо, чтобы она не проворачивалась вместе с центральной вставкой. окончательно вытаскивается кусачками легко и непринужденно, пальцы-ногти рвать не надо.

Клипса Masuma 2176-KJ. Диаметр по каталогу 6.9, короткая. Длинные не подходят - когда расклиниваются, то широкая часть оказывается далеко-глубоко, а там, где реально нужно расшириться, длинная физически этого сделать не может.
22104

В нашей деревне 20 руб штука. Чуть не разорился, когда 15 штук на всю обивку багажника приобрел.

З.Ы. Не поменяли ли на производстве диаметр отверстий под 6997.Т2? Мож потому и болтаются, что у нас дырки большие?

З.З.Ы. Я перемерял - около 6.5-6.6 мм для одноразовых клипс,

Soul_of_Tiger
16.04.2015, 13:11
так покупать от тойоты или есть вариант, что кому-то не подойдет?

Ижевчанин
16.04.2015, 14:40
а что ершистые клипсы у од купить по 40 рубликов вера не позволяет?Понятно что дорого,но зато надежно будет держаться и все в масть(одинаково).

Bear_250_05
16.04.2015, 15:29
Soul_of_Tiger, измерьте одно отверстие если 6.5 - масума эта подойдет. Меньше-значит у вас вытаскивающиеся многоразовые клипсы и вообще нет проблемы с клипсами.


Ижевчанин, следующую лампочку я заменю за 3-5 минут с перекуром. Цена замены-лампочка. Ободранных пальцев не будет.
"Дорого, но неудобно, зато одинаково" - месье знает толк.... Эта машина еще потянет денег из вас, а у меня нет лишних 16х40=640 руб только для того, чтобы добраться до лампочек при рядовой замене

Ижевчанин
16.04.2015, 15:46
Бир 250 05 я снимаю всего одну клипсу,потом откручиваю текстолитовую втулку и меняю лампочку за 2 минуты.Если она "устанет",куплю у дилера и ноу проблем.нафига менять 16 клипс уважаемый???Извращенец не станет снимать 16 клипс.Можешь посмотерь у меня на драйв2.

Skydiver-str
16.04.2015, 17:21
Посмотрите на "Алиэкс" там есть клипсы для тойоты и мазды возможно подойдут. Диаметр 6 мм. 5,7 рублей за штуку. И пусть ОД жуёт свои ёршики. Извините, но ссылку не знаю как вставить.

Bear_250_05
16.04.2015, 17:46
Skydiver-str, 6.0 в дырках для ершиков болтаются

Skydiver-str
16.04.2015, 17:59
Skydiver-str, 6.0 в дырках для ершиков болтаются

Так я смотрел, там есть разные диаметры и 6 мм, 7 мм, 8 мм, 9 мм с гвоздиком. Цена очень даже адекватная. По отзывам у покупателей тоже всё хорошо.

Bear_250_05
16.04.2015, 18:32
Ижевчанин, читал я твою методу. Мне вот негде забесплатно взять операционный зажим, а покупать его - инвестиция невнятная. Выточить втулки мне тоже негде, работа видать у меня неудачная... А вот 15 клипс отверткой сейчас ради забавы выкрутил-вытащил и снял обшивку и поставил все обратно где-то минуты за 2. И да, я выкручивающий извращенец, мне понравилось, жду когда лампочки перегорят.

- - - Добавлено - - -

Skydiver-str, я примерял 3 варианта с диаметром 6,8..6,9 подошел самый короткий. Благо в магазин тестовые - неподошедшие можно тут же вернуть.

siprotec84
28.04.2015, 10:45
ДД!
Снял плафон, обнаружилась разгерметизация заводской пайки, отсюда и вода после мойки, дождя внутри, мусора.
Ни кто не лечил такую проблему? Новый самый дешёвый 2500 рублей.
P.S Пока промыл грею на солнышке позже буду клеить.
22256



Клипса Masuma 2176-KJ. Диаметр по каталогу 6.9, короткая. Длинные не подходят - когда расклиниваются, то широкая часть оказывается далеко-глубоко, а там, где реально нужно расшириться, длинная физически этого сделать не может.
У меня точно такие же, с диаметром 6.5 сели нормально, специально проверил раза 3 в крутить выкрутить, гемора всяко меньше.

pasmo80
30.04.2015, 12:06
По моему они вообще так сказать для "красоты",габариты и без них работают как и стопы.Я полгода ездил с перегоревшими от не фиг делать поменял.Больше не полезу.Какие то не родные клипсы туда забил хрен вытащишь.

iam_alex
30.04.2015, 14:26
Главное чтобы в один прекрасный момент в эту красоту никто не въехал, когда перегорит и габарит

RAV84
05.05.2015, 12:47
Сегодня дошли руки до замены лампочки в крышке багажника. У меня оказались ершистые клипсы. Они без особого труда вытаскиваются при помощи плоской отвертки и пассатижей. Снял обшивку быстро и легко. Эти самые ершики (одноразовые) - после вытаскивания, было решено заменить на многоразовые. Купил в магазине наиболее подходящие (диапазон цен от 20р до 40р за штуку). Диаметр 6, плюс когда пистон вставляется - диаметр увеличивается еще. Этого вполне хватает для нормального держания обшивки, да и снимаются очень легко, без каких-либо повреждений.
Заменил лампы (менял сразу обе), проверил - горят. Все поставил обратно... включаю габариты - не горят... опять разобрал... Вообщем оказалось, что лампочка в самом патроне немного болтается, и при малейшей смене своего положения - перестаёт гореть. Проверил лампочку, которая типа перегорела - работает, но тоже отходит (если пошатать пальцами) и перестает гореть... Видимо дело в этом. Выбрал кое-как более-менее подходящее положение лампочки в патроне, закрыл, собрал... пока всё работает. Если будет дальше мозг выносить - придется менять сами патроны... Вот такие пироги.

p.s. поставил диодные лампочки, проверял на штатных - они тоже болтаются немного.

RAV84
05.05.2015, 16:13
p.s. поставил диодные лампочки, проверял на штатных - они тоже болтаются немного.
Тут кто-то уже об этом писал. Лампа потухла - постучал по стопу - загорелась. Так что это в очередной раз подтверждает, что нужно будет менять патроны.

iam_alex
05.05.2015, 17:05
Лампа потухла - постучал по стопу - загорелась
писал-писал))) проблема была в самой лампочке - внутри цоколя. было еле заметное потемнение еще неоднородное близ цоколя

Александр52
05.05.2015, 19:26
обнаружилась разгерметизация заводской пайки, отсюда и вода после мойки, дождя внутри, мусора.
У меня в одном 3 мухи, в другом одна. Мне не мешают. Буду менять лампочки покумекаю, да вот незадача, машине 3-й год, но ни одной лампочки не перегорело.

GRegori
05.05.2015, 21:00
И ничего печального - у меня тоже машине 3-й год, но ни одной лампочки не перегорело.:)

alexey
22.06.2015, 13:33
Чего-то мне не очень нравятся насекомые, которые перемешаются из багажника в фонари, да еще недопустимо большие. Все-даки это не русская машина где кошка не должна убежать-шутка. Выручил антискрип, из которого я сделал клапаны 190х190мм. Допускают многократное отлипание для замены ламп, средняя часть не липкая. Насекомых компрессором выдул и прилепил.
22958 22959 22960 22961 22962

DickenS
22.06.2015, 14:03
Молоток! Оригинальная защита от попадания насекомых и пыли. Только вот если лампа перегорит придётся всё отдирать и делать заново.

alexey
22.06.2015, 14:14
Не знаю как клей со временем, а пока делал, примерял, отлипалось без разрушения.

beroleg
28.06.2015, 21:26
alexey, еще в разьем смазки напихать . Что бы не ржавело и не окислялось. Я в один для профилактики год назад литола нафигачил. А в этом году другой заморгал. При разборке увидел следы ржавчины и закисей. Так что для профилактики лучше смазать.

IceKaver
30.07.2015, 15:41
Возник простой вопрос, даже глупый наверное, но при нажатом тормозе, у машины должны загораться огни на багажнике или нет (только на крыльях)? Всегда езжу за рулём и не замечал, а тут жена села и решил спросить.

пьянь
30.07.2015, 16:34
IceKaver,сирый , ​стоп сигналы у нас только в крыльях. в крышке багажника только габарит. одна однонитевая лампа

De Vliegende Hollander
05.08.2015, 09:42
при нажатом тормозе, у машины должны загораться огни на багажнике или нет
у нас нет ламп стоп-сигнала в крышке багажника.
только в крыльях.
лампа с двойной нитью. она же стоп-сигнал и она же габарит. 21/5 вт если не ошибаюсь.

vlad23sh
23.08.2015, 19:58
перестал гореть левый стоп, горит только правый. у нас лампа тормоз и есть габарит, только ярче светит. куда копать?

- - - Добавлено - - -

верней горит левый только как габарит

Ростовский
23.08.2015, 20:42
менять лампу - там разные нити на стоп- сигнал и на габарит

vlad23sh
23.08.2015, 20:58
Ростовский, на тормоз две лампы светят на одну сторону или мне показалось?

Ростовский
24.08.2015, 20:03
показалось, там в корпусе фонаря есть полу-прозрачная вставка она создает эфект что в корпусе две лампы. на стоп- чигнал одна лампа стоп- сигналы находятся только на крыле на крышке багажника только габарит

vlad23sh
24.08.2015, 22:26
Павел572,
Ростовский, ок, пасибо, действительно там зеркальный низ лампы, типа визуально как бы две лампы смотрят. В общем поменял сам, цена лампы 50руб Филипс. Немного помучился с боковой шумкой - 3 клипсы вытащить, и пластмассовую накладку которая на пороге багажника, вытащить с неё достаточно две клипсы с левой части и выдернуть из пластмассовой накладки часть-край шумки и свободный доступ к внутренней стороне фары. Удивило: всего на 3ёх пластмассовых защёлках и вытаскивается вся приблуда из 3ёх ламп целиком из фары. Внутренняя часть фары абсолютно не герметична.

tuger
30.08.2015, 19:00
Менял сегодня лампочку габарита в крышке багажника. Не знаю какой МУД-рый чедовек сотворил такую ХУ-дожественную вещь. Мало того, что приходится снимать обивку с крышки и фонарь отколупывать, так ещё и осьминогом надо быть...
Пришлось делать приспособу (трубка с прорезью), чтобы открутить внутренний барашек, потом ещё и доставать его через отверстие для ввода проводов.

пьянь
30.08.2015, 19:26
tuger, вот чем можно отвернуть, http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=845&p=114057&viewfull=1#post114057, а если ещё повнимательнее посмотреть тему задних фонарей, то найдется описание с фотками как прорезать два отверстия в снятой обивке, и дальше менять лампы не снимая её http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=845&p=120217&viewfull=1#post120217

ennenn
13.10.2015, 11:04
Подскажите а у всех при включении габаритов сзади горят шесть! Лампочек по три с каждой стороны? Зачем это так? Типа если даже две перегорят можно ездить не парясь и реже лазить в фонари? Учитывая гемор с их снятием.

Vallik
13.10.2015, 12:17
Подскажите а у всех при включении габаритов сзади горят шесть! Лампочек по три с каждой стороны? Зачем это так? Типа если даже две перегорят можно ездить не парясь и реже лазить в фонари? Учитывая гемор с их снятием.

Вы что то напутали. с каждой стороны стоят: 2 лампы габаритов, 1 лампа заднего хода, 1 лампа поворотника.

сирый
13.10.2015, 12:28
2 лампы габаритов
А не по три на габаритах?))

Андрей44
13.10.2015, 13:42
А не по три на габаритах?))

Одна в крыле, одна в крышке багажника..

ennenn
13.10.2015, 14:12
Сорри отражатель ввёл меня в заблуждение, получается четыре всего, много все равно :)

сирый
13.10.2015, 16:03
отражатель ввёл меня в заблуждение
аналогично,специально ходил смотреть)

Anatoly408
06.11.2015, 15:09
Кто-нибудь менял лампу фонаря заднего хода 12V-W16W на более мощную? Если меняли то какую поставили вместо нее? И гразит ли какое-то наказание со стороны контролирующих органов за такую замену ламп?
Поменять хочется потому что в камеру заднего хода плохо видно.

DOA
07.11.2015, 20:58
Anatoly408, тоже подумываю так сделать только не знаю что применить
безопасность повышается т.к. вы лучше освещаете себе движение задним ходом
в перечне неисправностей с которым нельзя эксплуатировать такого вроде как нет
что не запрещено то разрешено

сирый
07.11.2015, 21:05
Anatoly408, Сомневаюсь что более мощная лампа будет давать лучшее освещение....конструкция "секции" не позволит реализовать....

Anatoly408
09.11.2015, 05:03
Фонарь прикручивается 2012 год-гайка на 10,а на машинах 2013 года зачем то ставят барашек,под пальцы,но пальцы в дырку не лезут,только круглогубцами..
У меня машина ноября-декабря 2012 года. Уже барашки.

...Снимать их удобно плоскогубцами...

Ещё удобно поддеть отверткой, а дальше полукруглым гвоздодёром например на носовой части молотка.




Кстати, для снятия гаек-барашков можно взять торцовый трубчатый ключ по диаметру цилиндрической части барашка и болгаркой сделать пропилы на толщину и глубину "крылышек". Тогда откручивать-закручивать легче - не нужно мучить плоскогубцы *THUMBS UP*

Я без ухищерений выкрутил все 4 гайки-барашка (на двух фонарях) обычным баллонником. Идеально подошел и выкрутились на ура. Колёса бы ещё им так легко откручивались.

DOA
17.11.2015, 16:40
dim646, я дико извиняюсь но у нас вроде другой цоколь
круглый, а вы плоский на фотке указали
в инструкции на авто написано лампа P21W или я может не правильно понял ?
и еще вопрос- за что у нас отвечает белая лампочка на крышке багажника - красная это габарит а вот белая ? она вообще загорается ?

dim646
17.11.2015, 17:06
DOA, так я про крышку багажника писал.

DOA
17.11.2015, 22:27
так я про крышку багажника писал
дык она все же должна загораться ???
у меня то не горит !!!!
нужно искать где порылось ?

zzz-bot
17.11.2015, 23:22
Ну это лягушатники, посмотрите внимательней там лампочки нет, это для дизайна как и в передних фарах, такая же порнография. Французы ептьтвоюжежмать!!
Логика у них прям прет, дизайнеры недоделанные, сами не могут, может в перенфорино их направить?
Это ателье сделало для них кучу машин.

Anatoly408
02.12.2015, 03:07
я тоже стучал, стучал, потом потухли... сразу две... поменял их быстренько и все, ОД пусть идет лесом. Единственное пришлось обшивку снимать пистоны эти дергать...
Сегодня тоже уронил. Ещё не вытащил. Поделитесь опытом как и чем вытаскивали.

Anatoly408
02.12.2015, 12:46
Тоже сделал лючки как описано в посте http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=845&p=120217&viewfull=1#post120217
Сверло сорвалось на обоих лючках. Обшивка крошется вот сверло и сорвалось. Заглушки вставляются тяжеловато. Даже после застрения краяев обшивки заглушки плохо вставляются и слабо держатся.
Потом ещё а барашек крепления фонаря уронил...

SLopuhov
07.12.2015, 09:39
Сначала потухла левая лампочка. Постучал - она зажглась. И так с месяц или больше. ОД сразу сказали - лампу надо менять, но я терпел. Потом потухли одномоментно обе и уже стучать было бесполезно.
Купил за 96 руб. пару таких лампочек Citroen/Peugeot
6216.A1 (http://www.exist.ru/price.aspx?sr=-36&caid=20&pcode=6216.A1).
Чтобы заменить лампы сначала снял всю обшивку крышки багажника, для этого выдернул бокорезами 21 пистон. Они у меня с ершиком, диаметр 6.2 мм, длина 16 мм. Вынимаются методом постепенного покачивания. Ни один не сломался.
Снимал всю обшивку, потому что она довольно жесткая и я побоялся ее отгибать, как бы не сломалась.
Вынулись примерно за полчаса.
Все обшивка вместе с ручками сдвигается вниз, при этом ручки выходят из пазов крышки.
Затем надо отвернуть две гайки. Одна под обшивкой, я ее отворачивал аккуратно торцевым ключиком, крышку при этом немного наклонял, чтобы болт и ключ были в вертикальном положении, иначе гайку можно потерять внутри крышки.
Патрон из плафона вынимается довольно легко. Новые лампы сразу загорелись и на удары больше не реагировали.
Сборка в обратной последовательности, обшивка вместе с ручками задвигается снизу вверх, чтобы ручки встали в свои места.
Пистоны все встали в свои места достаточно плотно.
Все габариты светятся и радуют глаз.

mario
07.12.2015, 09:48
Новые лампы сразу загорелись
Раз со снятием обивки такой танец с бубнами может целесообразно задуматься о светодиодах?

SLopuhov
07.12.2015, 10:02
Раз со снятием обивки такой танец с бубнами может целесообразно задуматься о светодиодах?
может. Но они тоже не вечны. Я подумал, что раз в 2.5 года можно и с бубном потанцевать :). На самом деле ничего особо трудного. Может быть в следующий раз попробую заменить пистоны на многоразовые.

master20006
07.12.2015, 10:05
и отрегулировать,что бы крышка закрывалась как дверца на холодильнике

Anatoly408
07.12.2015, 14:27
Если делать, то очень внимательно и аккуратно. Делается не так легко, как может показаться. По мне так лучше б я пистоны сменил на нормальные. Нормальные туда тоже подходят.

Вкрутил вместо гайки-барашка гайку М6 с резиновым фиксатором. М6 намного легче вкручивать/выкручивать через проделанное отверстие. И так легко из головки не вывалится.

Igoryan
09.12.2015, 12:56
Привет! Не подскажете что должно гореть в белом окошке заднего фонаря, который на крышке багажника?

Ага, понял, это муляж))

Anatoly408
23.12.2015, 14:16
и отрегулировать,что бы крышка закрывалась как дверца на холодильнике
Утяжелил я пару недель назад крышку багажника, закрываться стала очень легко. А позавчера захлопывая по привычке прищемил ей указательный палец. Думал так и останется сплющенным.

Олег178
28.12.2015, 22:21
подскажите. не горят габариты багажника и подсветка в нем.это когда двиг. запушен, причем с кнопки багажник не открывается.
Когда двиг.выкл. кнопка работает и с ключа?

master20006
29.12.2015, 09:18
лампы сгорели, в меню убрать галку постоянно. закрыт багажник

пьянь
02.01.2016, 17:26
Сегодня перегорела лампа правого стоп-сигнала. Менял ее, датчик температуры показывал "-20" . Понял две вещи
Первая- лучще менять лампу сняв фонарь целиком.
Вторая - на удивление весь пластик в мороз осталя жив: пистоны с сердечником и без, обивка багажника, крепеж сердечника фонаря и даже оранжевые китайские монтажки. Я честно говоря боялся в мороз менять думал половину сломаю.

iam_alex
11.02.2016, 15:03
Друзья, в задней "блок-фаре" три лампочки:
1. 6216 E0 12V-W16W
2. 6216 A0 12V-PY21W (OR- - ОРАНЖЕВЫЙ)
3. 6216 E2 12V-21/5W LL

Подскажите плииз на тормоза какая?))

nekto.pushkin
11.02.2016, 15:36
3. 6216 E2 12V-21/5W LL

если учесть что у нас габарит совмещен со стопом - она, двухнитевая

Олександр
11.02.2016, 18:15
P21/5w

sergey-summer
11.02.2016, 19:23
А какая на задний ход?

iam_alex
11.02.2016, 19:37
Значит 1. 2я оранж поворотник)

Новокузнецк
27.02.2016, 04:39
Сегодня заметил воду внутри заднего левого фонаря, который на багажнике.
У меня одного такое или бывает?

На последним ТО дилеру высказал претензию. В мороз в фанарях лед, когда тепло капельки воды. Сфоткали и сказали жди. Прошло 10 дней звонка нет. Мне и самому позвонить "не облом". По телефону отговорки, подождите и т.п. Продублировал звонком на "горячию линию" и ответ не заставил себя ждать. Они извиняются, но возникла трудность в фанарях. Их нет на складе*CRAZY* Появятся 18 марта ориентировочно, и соответственно 10 дней на доставку. Ладно наберемся еще терпения *popkorm*
P.S. Кожа старого дермантина на МКПП местами потрескалась. Еще один дикий и непонятный момент в эксплуатации.

BVLAX
14.03.2016, 17:14
Новокузнецк, Пока есть гарантия можешь мухрыжить своего дилера(и тратить свое время) -пусть меняет твои ханарики до бесконечности.Если важен результат,то пару отверстий сделанными своими руками решат проблему.Диаметр сверла по желанию и наличию.

De Vliegende Hollander
16.03.2016, 18:53
Новокузнецк, Пока есть гарантия можешь мухрыжить своего дилера(и тратить свое время) -пусть меняет твои ханарики до бесконечности.Если важен результат,то пару отверстий сделанными своими руками решат проблему.Диаметр сверла по желанию и наличию.

у меня тоже в фонарях вода со льдом. если просверленные отверстия решат эту проблему, то подскажите пожалуйста, где именно их (отверстия) лучше сделать?

BVLAX
18.03.2016, 09:29
De Vliegende Hollander, "Вода" как правило только в "поворотнике" и "задний ход"-первое сверлим под лампой поворота(ближе к лампе,чтобы снаружи через стекло было мало заметно),а второе сбоку под черной вставкой.Если потеет та часть фонаря,которая уходит в крыло,то там есть уже маленькое "окошко" спрятанное под круглой наклейкой.Надо отклеить наклейку и сделать побольше окно,но не увлекайся сильно т.к. большая "дырка" будет сильно заметна снаружи.Теперь фонарь будет "дышать" и сам проветриваться.

EGO SOLUM
11.04.2016, 00:09
Парни , только вот есть нюансик небольшой.На предыдущей машинке была такая же канитель . Просверлил в нижней полочке фонаря дырдочку. Вода стала уходить , вроде бы проблема решена . Ан нет ! Откуда то ведь влага во внутрь попадает ? А при повышенной влаге соответственно со временем окисляются контакты патронов и в результате лампочка не получает искричество. Извиняюсь за долгое бла-бла , но , ЕСЛИ ВОЗМОЖНО , то хорошо бы найти и устранить ту "щель" .

Константин ТАГИЛ
11.04.2016, 16:32
Начитался тут Ваших сообщений, пошел у себя посмотрел,в крайних фонарях (на крыльях) вообще мухи какие-то мелкие валяются, только расстроился...
На левом тоже хром внутри немного слез, зимой помню замерзшие капли внутри были, сейчас сухо.

Yureckiy
12.04.2016, 19:14
Константин ТАГИЛ, Парьте ОД на гарантийную замену!

faucaria
12.04.2016, 19:39
Yureckiy, А,что делать если по гарантии поставили третий фонарь-гарантия закончилась,а он все равно "потеет"??????

DickenS
12.04.2016, 19:56
А,что делать если по гарантии поставили третий фонарь-гарантия закончилась,а он все равно "потеет"?
сделать самому и потеть ничего не будет!

Дмитрий 762
08.05.2016, 16:56
Всем доброго времени суток. Перегорела задняя левая лампа стояночных огней, та, которая в крышке багажника. Почитав советы по замене здесь на форуме, решил заменить самостоятельно и хочу поделиться опытом. Из инструментов для замены потребовалось две плоские отвертки и торцевой ключ на 17. Отвертками друг к другу концами, как бы рычагами с разных сторон по окружности пистона поддеваем и вынимаем все по очереди. Пистоны стоят одноразовые, но данный способ позволил достать все без повреждений, на съем каждого ушло минута-две. Когда снял пистоны с левой стороны ровно до середины, жесткая обшивка отгибалась и в принципе можно было снять фонарь, но я решил поменять оба, дабы не пришлось через какое то время лезть туда снова. После демонтажа пистонов снимаем внутренние пластиковые ручки, в открытом положении крышки багажника со средним усилием давим вниз к земле и немного по диагонали к себе, снимаются легко. Обшивка снята. Берем торцевую головку на 17 и ослабляем внутренние пластиковые винты, которые держат фонарь, далее откручиваем двумя пальцами одной руки и одним пальцем второй руки прижимаем винт, чтоб он не провалился в крышку багажника. Снимаем фонарь, вынимаем плотненько сидящий в нем патрон. Нет необходимости отключать провод от переходника, так как длина позволяет произвести замену без отключения. Вставляем новую лампу в патрон, патрон в фанарь и собираем все в обратном порядке. Особое внимание здесь стоит обратить на закручивание внутренней пластиковой гайки, следует одним пальцем прижимать ее к винту и двумя пальцами накручивать и стараться исключить ее падение из рук иначе появиться почти неразрешимая проблема достать гайку из крышки багажника. У меня все прошло благополучно, чего и вам желаю при данной процедуре :). На все про все ушло около 30 минут, в следующий раз думаю, что справлюсь и за 15. Всем удачи!

dim646
08.05.2016, 19:23
головку на 17
ээээээ,это точно?:)

пьянь
08.05.2016, 19:46
ээээээ,это точно?

ЭЭЭЭ точна! мамой клянусь!
27042

Дмитрий 762
09.05.2016, 05:53
dim646
Да, абсолютно точно.

Рома78
19.05.2016, 20:48
А вообще нужны ли эти габариты? Не горят оба, такой вид что "так и було". Лезть лень. ТО сейчас чисто формальный стал, вряд ли кто то прикопается.

SLopuhov
20.05.2016, 09:58
Да, абсолютно точно.
у меня металлические гайки стоят. Не могу сказать точно, по-моему на 12.

Андрюха
23.05.2016, 15:26
Вот и я дошел до замены лампочек в фонарях, что в крышке багажника. Постукивание по габариту перестало зажигать лампочку.Почитал эту тему и поехал к другу, вдвоем и веселее, да и дружок скрупулезный, посмотрит сперва со всех сторон, прежде чем что то крутить, чего не скажешь обо мне.
5 минут ушло на снятие обшивки. Минуты 2-3 разобраться как разъединяется и снимается штекер. Спасибо за подсказку про торцовый ключ на 17ть, ибо руками открутить барашки практически нереально. В общем минут 10ть максимум ушло долезть до лампочки...Сгонял в магазин, оказалось что цена вопроса одной лампочки - 8 рублей, за две отдал 16 рублей.
Пистоны многоразовые, вытаскивается шток изнутри. Рассказал другу, что на форуме пишут про одноразовые пистоны для обшивки и что народ мучится, подбирает пистоны. Друг сходил в гараж и принес пистон для обшивки который идеально подошел, лучше родного, который не плотно сидит в отверстии. Оказалось, что это пистон с обшивки Газели. Заехал в магазин, взять на всякий случай про запас...оказалось, что цена вопроса - 3 рубля за штуку. Смотрятся они красивей чем родные и сидят очень жестко.
27241

Admiral
28.07.2016, 16:33
У меня лампочка не перегорела, но временами перестает гореть, постукивание помогает. Хочу разобрать и устранить это. Где там что поджать или подкрутить, чтоб контакт хороший был?

DickenS
28.07.2016, 16:54
это конец самой лампе, лучше замени на новую

SLopuhov
29.07.2016, 13:43
У меня лампочка не перегорела, но временами перестает гореть,
тоже так думал и даже ОД немного напрягал. Они хором советовали замену ламп. Но потом она перестала гореть совсем и через пару дней потухла другая. Заменил обе лампочки (http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=2817&p=174450&viewfull=1#post174450)(лучше их менять парами, потому что снимать надо всю обшивку хоть для одной, хоть для двух) и все стало светиться. Ничего не поджимал.
Светятся уже больше полугода.

Admiral
29.07.2016, 14:01
Поменял сегодня лампочку. Заодно отверткой в патроне немного поджал контакты. Пока всё горит, дальше посмотрим. Снимал только половину клипс, неудобно конечно, работал двумя отвертками. Съёмник бы какой нибудь заколхозить.

Андрюха
29.07.2016, 15:19
Съёмник бы какой нибудь заколхозить.
Я выше писал, замени клипсы на газелевские и забудешь про проблемы навсегда.
У меня нормальные клипсы стоят с завода...двумя пальцами снимаются.

Admiral
29.07.2016, 17:04
Дома лежит десяток родных пежовских клипс (номер 1609267280), забыл про них совсем, надо было поменять. Но надеюсь нечасто лазить туда придётся. У меня лампа ближнего то недавно перегорела впервые за 1,5 года владения авто.

игорь2410
30.07.2016, 21:00
лучше снимать обшивку полностью, если отгибать обшивка может сломаться.

Easy Rider
05.08.2016, 10:50
бл не пойму, я такой криворукий чтоли? перегорел левый стоп, по инструкции отгибаю обшивку, отщелкиваю защелку, и все, не лезет и не вытаскивается как не тяну. уже боюсь тянуть сильнее, сломаю еще нафиг. может там еще где защелка есть? пальцами не нащупал.

Ян73
05.08.2016, 12:42
бл не пойму, я такой криворукий чтоли? перегорел левый стоп, по инструкции отгибаю обшивку, отщелкиваю защелку, и все, не лезет и не вытаскивается как не тяну. уже боюсь тянуть сильнее, сломаю еще нафиг. может там еще где защелка есть? пальцами не нащупал.

Её лучше совсем снять. Там фонари еще и на гайках стидят.
28154281552815628157281582815928160281612816228163


Или ты имел в виду не в крышке, а в крыле? Тогда не знаю, у меня перегорали только в крышке багажника.

Сорри! Тупанул. Речь идет о стопах, а я выложил габариты.

Easy Rider
05.08.2016, 13:13
Сорри! Тупанул. Речь идет о стопах, а я выложил габариты.
Да эти то я уже менял, технология отработана, по-перву тоже матерился, а потом уже быстро. А вот что с теми что в крыле совсем не ожидал засады, не вынимается плата с лампочками и всё тут.

dim646
05.08.2016, 13:23
Да эти то я уже менял, технология отработана, по-перву тоже матерился, а потом уже быстро. А вот что с теми что в крыле совсем не ожидал засады, не вынимается плата с лампочками и всё тут.
Там две защелки.

Easy Rider
05.08.2016, 13:30
Там две защелки.

в инструкции одна. где вторая? тянул тянул, наполовину вышло но на перекос. теперь ни туда ни сюда. придется фонарь снимать. лягушатники гребаные.

Easy Rider
05.08.2016, 14:53
снял фонарь. точно, есть вторая защелка. хрен бы я ее когда увидел если бы не снял фонарь. эти гребаные лягушатники мало того что конструировать не умеют, так еще и инструкции писать не научились.

master_xp
05.08.2016, 15:06
Всё там нормально с конструкцией, на некоторых авто бампер надо снимать для замены лампочек...

Convert294
03.11.2016, 21:01
Я вот сегодня поменял эти лампы. А у всех так, что они горят немного ярче тех, что в крыльях?

sam9678
04.11.2016, 22:38
У меня да

Convert294
04.11.2016, 22:42
У меня да

Видимо у всех "да". Мне прям хотелось прикупить сопротивлений разных номиналов и подобрать нужное для погашения этих багажнических габаритов до состояния боковых! Но че то забил.

vam1969
27.11.2016, 22:26
Родные клипсы снимал на морозе, мучился около часа. Сразу заменил на наши "кондовые" многоразовые от Газели (такие же как "Андрюха" ставил), они диаметром побольше и вид более презентабельный, цена вопроса 5 руб шт. При повторной замене лампы в другом фонаре, демонтаж обшивки крышки багажника занял 3 мин без всяких приспособ, просто пальчиками. "Нравится" мне французский автопром со своей самобытностью, то клипсу замудренную установят, то ручки крышки багажника с первого раза хрен снимешь, а если и добрался до фонаря то разъем не разъединить (нахрена он вообще там нужен, просто сделать провод подлинее).
PS: На Приоре универсале менял в задних фонарях лампы стоп сигналов, изворачивался как уж, откручивал фонарь на ощупь, но таких "танцев с бубном" как на Пыже не было.

Convert294
27.11.2016, 23:57
Не понятно откуда такие адские страдания. Ну достал ты эти "елки", ну заменил на газелевские... всё... чего еще то жаловаться?..

vam1969
28.11.2016, 09:53
Не понятно откуда такие адские страдания. Ну достал ты эти "елки", ну заменил на газелевские... всё... чего еще то жаловаться?..
Удовольствия от замены ламп я точно не получил, на морозе при -20 С. А "Адские страдания" оттого что зачем такие сложности при проектировании крепления задней крышки. Например клипсы крепления переднего бампера, обшивки багажника почему то установлены многоразовые (где например, можно было бы установить одноразовые), а на задней крышке багажника одноразовые "ершики" (пообломал все ногти пока демонтировал их) и такой пример на автомобиле не единичный. Автомобиль вроде адаптирован для России, а например вынуть аккумулятор при -35 С из подкапотного пространства, это не "танцы с бубном"?

SLopuhov
28.11.2016, 09:56
пообломал все ногти пока демонтировал их
бокорезы ногти бы спасли точно. Я ни одного не повредил ногтя, и клипсы все целые остались.

Travmatolog
28.11.2016, 09:57
Не вижу сложностей. Замена 5 минут. Если мороз, то на закрытой парковке гипермаркета. Клипсы, кстати, многоразовые. Авто 2012 года.

vam1969
28.11.2016, 10:03
Не вижу сложностей. Замена 5 минут. Если мороз, то на закрытой парковке гипермаркета. Клипсы, кстати, многоразовые. Авто 2012 года.
После замены клипс на многоразовые тоже не вижу проблем и сложностей. Замена как и у Вас за 5 минут. Но для этого надо было как в том анекдоте "надфилем доработать....".

Новокузнецк
28.11.2016, 10:15
Удовольствия от замены ламп я точно не получил, на морозе при -20 С. А "Адские страдания" оттого что зачем такие сложности при проектировании крепления задней крышки. Например клипсы крепления переднего бампера, обшивки багажника почему то установлены многоразовые (где например, можно было бы установить одноразовые), а на задней крышке багажника одноразовые "ершики" (пообломал все ногти пока демонтировал их) и такой пример на автомобиле не единичный. Автомобиль вроде адаптирован для России, а например вынуть аккумулятор при -35 С из подкапотного пространства, это не "танцы с бубном"?

За время эксплуатации Пыжей в Сибири, а это с 2010 года клипсы вынимаются вообще без проблем. Я еще в далеком 2010 году купил штук 10, так знакомым пыжеводам и раздал большую часть. Как они их ломают до сих пор не пойму:-D. А акум, а зачем его вообще снимать??? Кемеровская область и Омская, одна температура. Поставил его на заводе и хай стоит, да по сути зарядники для АКБ я только на витрине в магазине вижу, спроси как им пользоваться ни чем не помогу)))

Михаил757
10.12.2016, 19:25
задний левый фонарь подскажите номер или где купить?

Разбили задний левый фонарь.

Сергей
10.12.2016, 20:14
Фонари вот. Как разбили то?
29432

Михаил757
11.12.2016, 09:04
Уперлись запаской шнивы прямо в фонарь.
29433
На фото плохо видно, но белого стекла нет.

VyacheslavS
11.12.2016, 09:38
Не совсем понятно чем отличается фонарь левый с номером 96 780 593 80 от 96 780 596 80.

Сергей
11.12.2016, 11:31
Не совсем понятно чем отличается фонарь левый с номером 96 780 593 80 от 96 780 596 80.

Левый внутренний, левый наружний-поэтому 2 номера

Михаил757
12.12.2016, 15:56
Добрый вечер. Подскажите какие фонари стоят с завода Valeo 044753 или Peugeot/Citroen 9678059380? И вообще они чем то отличаются?

Сергей
12.12.2016, 18:19
Подскажите какие фонари стоят с завода Valeo 044753 или Peugeot/Citroen 9678059380? И вообще они чем то отличаются?
На французах много всего Valeo стоит. И то что вы спрашиваете это наверняка один и тот же фонарь, под разными каталожными номерами.

Михаил757
12.12.2016, 19:11
спасибо, думаю какой покупать.А разбирать темно и холодно.

Scaro
12.01.2017, 13:06
снял фонарь. точно, есть вторая защелка. хрен бы я ее когда увидел если бы не снял фонарь. эти гребаные лягушатники мало того что конструировать не умеют, так еще и инструкции писать не научились.

Уважаемый, а где она, эта вторая защёлка? Первая сверху, а вторая - снизу, симметрично?
Точно так же запарился, фонарь снимать очень не хочется.

DickenS
15.03.2017, 12:55
Вчера по приезду из Ростова заметил что сгорели обе. До этого месяц постукиваний по правому фонарю :) Сегодня купил и поставил новые.

Вот так выглядят старые:

30215

Виктор Отейчук
24.04.2017, 22:43
Добрый вечер, народ подскажите, какая-то мистика. Перегорела лампа заднего хода в левом фонаре по ходу. На контактах этой лампы припаян парктроник. Тут парктроник, при включении задней, срабатывал и выключался. Начал разбираться, перегорела лампа. Купил, установил, неработает. Вынимаешь лампу, включаешь зажигание, включаешь заднюю передачу, парктроник работает, вставляешь лампу, лампа загорается на секунду и сразу же гаснет и вырубается парктроник. Вынимаешь лампу, выключаешь, включаешь заднюю передачу - парктроник работает. Вставляешь лампу - доля секунды загораетс, гаснет и вырубается парктроник. Уважаемые форумчане в чем причина, что за беда?

Виктор Отейчук
25.04.2017, 15:22
Все, разобрался, проблема в камере заднего вида, ее питание сидит на этой же лампе, отключил - все нормально, а камера пока не надо, ГУ в ремонте.

iam_alex
03.05.2017, 06:25
Друзья, сам же проверял, сам же где-то писал - не могу найти, запутался... Лампа заднего хода у нас все-таки W16W (как в сервисбоксе) или P21W (как в инструкции)?

iam_alex
04.05.2017, 05:55
W16W
30707

VyacheslavS
13.10.2017, 16:20
в инструкции одна. где вторая?
Тоже на ощупь ничего найти не могу, может фото у кого-нибудь есть?

Рейтинг@Mail.ru