PDA

Просмотр полной версии : Вибрация автомобиля, биение на скорости



Страницы : [1] 2 3

keksmartin
19.01.2013, 22:37
...на 80-100км/ч машину начинает трясти мелкой дрожью,как будто едешь по стиральной доске.чувствуется всем телом(особенно ногами).колеса руль не бьет,отдает в педаль газа.при сбросе газа дрожь становится меньше.заметил недавно,предпосылок вроде небыло... до ОД ехать 400км и советом они помочь не могут.



В теме прекрасно описаны, подтверждены с фотографиями и сообщениями участников форума
случаи "вибрации на скорости".
Тема обязательно рекомендуется к прочтению вновь прибывающих владельцев Пежо-408,
машинку которых постигнет "французская болезнь - вибрасьон".

ospa
19.01.2013, 22:46
...на 80-1000км/ч машину начинает трясти мелкой дрожью,как будто едешь по стиральной доске.чувствуется всем телом(особенно ногами).колеса руль не бьет,отдает в педаль газа.при сбросе газа дрожь становится меньше.заметил недавно,предпосылок вроде небыло... до ОД ехать 400км и советом они помочь не могут.
еще бы узнать, какой двигатель и пробег, трясет только на указанной скорости?

keksmartin
19.01.2013, 22:50
120 л.с allure.. тряска идет по нарастающей на 80-100 она отчетливо чувствуется. и чем быстрее тем сильнее тряска

beroleg
19.01.2013, 22:51
было подобное - лёд на дисках. у нас колёса стали больше. заедьте на мойку и за 50р оттайте в тепле.

keksmartin
19.01.2013, 22:52
вчера отмыл и отогрел машину, льда точно нет

Сергей1967
19.01.2013, 22:56
Было так и у меня(правда не на педаль а на руль). Отбалансировал все колеса, все пропало. При балансировке, мастер сказал, какой дурак Вам накачал колеса 2.8. Какой дурак ОД конечно, не думал, что они не знают сколько положено качать колеса(доверился, сам не проверил). Сейчас 2.3 еще больше кайф от подвески.

keksmartin
19.01.2013, 22:58
дрожь появилась 3 дня назад, неужели балансировка пропала за 2 месяца

Сергей1967
19.01.2013, 22:59
Диски литые. Балансировка пропала, как раз через 2 месяца. Вот так.

kranovshik370
19.01.2013, 23:00
если грузики отлетели, то запросто, или в яму какую нырнул.

дядя Слава
19.01.2013, 23:01
она может и через день пропасть,было и такое правда на другой машине.

keksmartin
19.01.2013, 23:02
на наших дорогах запросто. завтра поеду балансироваться

miannik
19.01.2013, 23:06
неужели балансировка пропала за 2 месяца
Вообще-то новые колеса рекомендуется отбалансировать после первой 1000км.
Даже если вы отмыли снаружи и отогрели машину от льда, то на внутренней поверхности колесных дисков осталась высохшая грязь, да еще стекавшая на стоящей машине.
Особенно грязь накапливается на задних колесах. Наружной мойкой ее не сбить. Или снимать колеса или заехать на яму (подъемник, эстакаду) и почистить.

grumbler
19.01.2013, 23:06
80-100 это как раз скорость на которой и появляются проблемы с балансировкой. При установке новой резины на шиномонтаже обычно рекомендуют через 1 500 делать повторную балансировку.

Павел
19.01.2013, 23:31
Неделю назад было тоже самое. Снимал все колеса по очереди и чистил щеткой внутреннюю часть диска. Грязи было очень много. До этого тоже пытался на мойке сбить - не помогло. Сейчас все в порядке, тряска прошла.

Николай
21.01.2013, 14:15
вчера отмыл и отогрел машину, льда точно нет
Была такая фигня, и оттаили, и кархером отмыли...хер там-залез и отдолбил отвёрткой!!!

iam_alex
21.01.2013, 14:35
я фомкой постоянно чищу как только заболтает:)
вот только ответьте мне на один вопрос - почему в передние диски снега не забивается ни грамма, а в задние постоянно слой снега, а?:)

Авенс
21.01.2013, 15:21
почему в передние диски снега не забивается ни грамма
ИМХО тает от теплого моторного отсека и тормозов

gram
21.01.2013, 15:22
Паркуетесь задом в сугробы, наверное? :) у меня за последние зимы с дисбалансом проблем не было, наверное потому что колёса я мою за зиму два раза - при перебортовке на зимнюю, и потом обратно на летнюю :) Если грязь есть, то она нарастает равномерным слоем, проблем нет. Кстати снимать ничего не надо, если литьё, на мойке обычно за 50р/колесо помоют изнутри и снаружи очень качественно.

iam_alex
22.01.2013, 06:13
тает от теплого моторного отсека и тормозов


Паркуетесь задом в сугробы, наверное

были такие варианты, но при некоторых условиях они теряют смысл, а именно: еду 200 км по асфальту, пуржит, приезжаю на место - передние диски чисты, а на задних ровнехоньким слоем налип тот самый пуржащий снежок. оно конечно не доставило проблем с балансировкой т.к. слой ровный, но все же интересно :)

gram
22.01.2013, 14:26
ну значит накидывает, брызговиков передних нет?

iam_alex
22.01.2013, 14:35
ну значит накидывает, брызговиков передних нет?

брызговики все есть, но почему вперед не накидывает?:)

miannik
22.01.2013, 15:50
Передние колеса остаются с более тонким и равномерным слоем грязи, потому, что при поворотах колес рулевым управлением в движении центробежные силы сбрасывают с колеса большую часть грязи, в том числе при пробуксовке. Нагрев колесных дисков, как уже писали, тоже имеет свое значение.
Задние колеса такого варианта очищения не имеют, они просто катятся. Степень прогрева задних колес так же намного меньше.

iam_alex
23.01.2013, 05:59
при поворотах колес рулевым управлением в движении центробежные силы сбрасывают с колеса большую часть грязи
наиболее разумное, как мне кажется, объяснение, но с учетом того, что в моем случае была трасса, я тут поразмыслил, возможно в первую очередь влияют все же потоки воздуха... ну вот такие они хитрые :)

Николай
25.01.2013, 05:35
вот только ответьте мне на один вопрос - почему в передние диски снега не забивается ни грамма, а в задние постоянно слой снега, а?
И почему на предидущих авто такого не было?, опять намёрзло на 70 км в час -подпрыгивает, заглянул..., а там пинзес...., профиль низкий чтоли....(на 16колёса), и потоков воздуха никаких(скорость не больше 50 по городу), ну то что дороги такие-понятно, кому они нахрен нужны их чистить....уроды ЖКХ, в жопе ноги. Долой "единую росию", при комунистах хоть дороги чистые были *lol_stena*

- - - Добавлено - - -


Задние колеса такого варианта очищения не имеют, они просто катятся.
Вот бы просто и катились...прыгать им надо...и мне вместе с ними приходится *SORRY*

Николай
25.01.2013, 11:01
Провели консилиум на работе. сошлись на том что всему виной низкий профиль+широкий диск, ибо налипает на край внутренний(большая часть). Такая же хрень на мондео новом.
По чистым(относительно) дорогам-не наблюдается.Вот по дворам когда нечищенным, или в сугроб паркануться задом, или как у нас вчера-каша, снег с дождём(и не убирает никто).....заехал на мойку,за полтиник пацан залез и дунул из "грязевой фрезы", пол ведра вывалилось.

iam_alex
25.01.2013, 13:10
По чистым(относительно) дорогам-не наблюдается
так вот в том то и фишка, что по чистой трассе, с заведомо вычищенными дисками, когда снежок по дороге чуток метет - на диск налипает ровным слоем, в городе же, если по снегам не лазить и путь лежит два км туда - два обратно, то ничего не остается - сказывается видимо нагрев дисков. снова консилиум собирай:) но я все же повторюсь - склоняюсь к особеностям аэродинамики 408...

kranovshik370
25.01.2013, 17:26
пробег 2500, сегодня заехал на шиномонтаж проверить балансировку. предварительно помыв машину. в итоге пришлось все колеса балансировать по новой, на 2-х колесах улетели грузики.

Николай
25.01.2013, 19:06
так вот в том то и фишка, что по чистой трассе, с заведомо вычищенными дисками, когда снежок по дороге чуток метет - на диск налипает ровным слоем, в городе же, если по снегам не лазить и путь лежит два км туда - два обратно, то ничего не остается - сказывается видимо нагрев дисков. снова консилиум собирай:) но я все же повторюсь - склоняюсь к особеностям аэродинамики 408...

Однако особенности только в кемеровской области

iam_alex
26.01.2013, 09:14
только в кемеровской области
я в Новосибирск ездил :) это у них видимо снег хитрый :)

Евген
29.01.2013, 18:09
подкрепляю тему фотками......... после мойки получил бесплатный массажер простаты *CRAZY*
1986 1987 1988 1989
железка, 15 радиус......... отдельное спасибо за лайки!!!!!!!!!!!!!!!!!!

oleg
29.01.2013, 22:03
80-100 км в час как раз такая скорость когда вибрации проявляются наиболее отчетливо и входят в резонанс. Это однозначно дисбаланс передних колес.

docmouse
29.01.2013, 22:21
Сегодня тоже решился снять колёса - задние, замучило биение на скорости от 70 км/ч. Хорошая ледяная глазурь на внутреннем ободе колеса. теперь всё нормуль. Ох как неудобно колёса на место ставить - шпилек нет, ловишь болтом.

Евген
29.01.2013, 22:34
господа!!!!!!!!!!! передние снимать не надо!!!!!!!!!!!!!!!! задние проблема!!!!!!!!! и то не очень назойливаю!!!!!!!!!!!! за 3 000км один раз пришлось.......

- - - Добавлено - - -

ну если передние не побиты!

Voron
30.01.2013, 06:27
Это однозначно дисбаланс передних колес.
Я б не сказал... ИМХО - налипание снега и льда с внутренней стороны дисков задних колес, лечится отковыриванием :-D

Корней
05.02.2013, 21:42
на скорости 110 немного вибрирует руль, отец ездил на шиномонтаж,сказали что не из-за балансировки.что ещё может быть,грязи у нас особой нет ,дождь.

miannik
05.02.2013, 22:17
отец ездил на шиномонтаж,сказали что не из-за балансировки
Всмысле отец приехал, поговорили, и спецы без снятия колес такое сказали?
Или все таки снимали все колеса, почистили-помыли, отбалансировали, и на колесах нет восьмерок, повреждений боковин и протектора, а биение руля все равно осталось?

Сергей
05.02.2013, 22:36
Ох как неудобно колёса на место ставить - шпилек нет, ловишь болтом.
Сделай шпильку 100мм прямую. Наварачиваешь, одеваешь колесо и вот оно счастье и ловить ничего не надо. Так пользовался на предыдущем авто.

Корней
06.02.2013, 00:10
ну по ходу не снимали раз так быстро съездил. я все таки думаю что тоже балансировать надо, сам на выходных терь поеду, ну и на всякий случай посмареть мож что надо???

ruslanx
13.02.2013, 22:59
Привет всем! У меня и на Шниве такая засада и на Пыже , на пыже вибрация начинается с 80км/ч ровненько, потом усиливается, на Шниве со старта дрожь идет и все вибрирует. Все это лечится мойкой авто, причем когда мойщику показываешь как надо, и вибрации прекращаются 100%. проверено, согласен, лучше снять и щеткой результат на лицо. Для пыжа достаточно 20гр говна на колесе и будет вибрация, на Шниве конечно больше, но там чаще, потому что как мимо сугроба проехать и не паркануться в сугробе во дворе. 2 проблема износ шины, если было экстренное торможение или старт или яма, на практике груза вешают в разные места, значит балансировка как то сбивается. вот только проблема, ломы туда лезть и время надо, ну а потом подшипники меняем))

legolav
14.02.2013, 09:18
У Вас АБСОЛЮТНО бессвязная речь! Прежде чем отправить сообщение - перечитайте Ваш поток сознания!

Zloy52
15.02.2013, 14:23
У меня таже проблема. Пробег 5000. При наборе скорости от 70 км/ч и далее начинает трясти автомобиль и чем большее скорость тем сильнее трясет. Началось все после загородной поездки. Возвращался все было нормально шел по трассе 130 км/ч и ничего не тряслось. По приезду помыл машину а на следующий день поехал на работу и тут то все и началось! Диски осмотрел не снимая с авто, на внутренней стороне чуть чуть песка ровным слоем. В чем может быть дело не пойму. Может у кого есть идеи???

Зарин
15.02.2013, 14:40
может все таки на заводе не замарачивались особо с балансировкой диска? (предположение)

- - - Добавлено - - -

хотя на ум еще приходит разное давление в колесах...

Zloy52
15.02.2013, 15:34
может все таки на заводе не замарачивались особо с балансировкой диска? (предположение)

- - - Добавлено - - -

хотя на ум еще приходит разное давление в колесах...

Так я уже на зимнюю резину переобувался тогда же и балансировку делал. Давление в первую очередь проверил, там все ОК!

Илья461
15.02.2013, 15:38
Тогда на яме(подъемнике) внимательно осмотреть диски -внутренние стороны- может чет налипло или примерзло после мойки?

Константин888
15.02.2013, 15:44
Дисбаланс...
от чего угодно, может грузик отлетел, может грязь или лед на дисках.

Zloy52
15.02.2013, 15:48
Спасибо! Буду искать.

Zloy52
15.02.2013, 22:10
Вообщем доехал я до ближайшего пустыря. Достал домкрат и начал по очереди снимать колеса. На передних оказалось грамм по 200-300 песка, и то что казалось тонким слоем оказалось пластом примерно в пол сантиметра толщиной. Но когда я снял задние колеса все стало еще хуже!)) От туда я наковырял по пол кило песка это точно. Вернув колеса на место устроил небольшой тест-драйв, вроде вибрации ушли и машина себя стала как то по спокойнее вести. Завтра выеду на трассу еще посмотрю. P.S. Домкрат конечно придумывали Французы явно в сотрудничестве с нашими специалистами, т.к. подобную конструкцию я встречал только на нашем автопроме жутко неудобно!

Xramovnik
15.02.2013, 22:27
т.к. подобную конструкцию я встречал только на нашем автопроме
Скорее наши как всегда неудачно "сперли" чью-то идею. А мне домкрат понравился. Пользоваться не приходилось, но на 12ке был такой же принцип - устраивал полностью. Хуже костылей, который вставлялись в специальный паз на кузове ничего не видел. Вот то точно русская реализация, ибо без смекалки, мата и кучи терпения машину не поднять и еще надо было обязательно подстраховать, ибо флажок вниз и п...ц котенку.

Zloy52
18.02.2013, 11:42
Ну как и обещал отписываюсь после испытаний на трассе. Разгонял машину до 140-150 км/ч, все нормально вибрации ушли, поведение стало стабильным. Думаю все дело в ширине диска и его конструктивных особенностях, а именно небольшого "порога", там где к ободу приваривается центральная часть. Там то и скапливается основная часть грязи. При том на задних колесах ее значительно больше! Так что чистить лучше их.

picnic
10.06.2013, 17:11
Подскажите пожалуйста, вибрация на руль при скорости 120-130 км/ч выше пропадает, балансировку делал не давно, в я мы не попадал, в грязь тоже не залезал, что может быть уже устал делать балансировку, немного покатаюсь и опять как будто нарушается балансировка..??? Подскажите?! Дилеры сразу хотят делать балансировку, а это деньги, обращаться к ним бесполезно!

Христофор Бонифатьевич
10.06.2013, 19:41
Диски, резина какие стоят у Вас? Штатные?

Димарик
10.06.2013, 19:47
у меня такое тоэе бывает но не везде,я думаю это асфальт такой.

choko
10.06.2013, 19:51
плюсану тоже есть такое, бывает проявляется бывает нет, порой достает, на классной монтажке смотрели все, баланс идеален, видимо конструктивно

IRepka
10.06.2013, 20:49
Это асфальт такой. Я не раз замечал. Стоит смениться асфальту (например, как сейчас частями на Ленинградке после ремонта) - и все симптомы пропадают...

Серёга
10.06.2013, 21:17
попробуй переставить катки с переда на зад

Юрий
10.06.2013, 23:46
Такие же симптомы. Вибрация то есть, то нет. Балансировка идеальная (зря деньги отдал).
Думаю это зависит от дорожного покрытия.

Андрей 33
11.06.2013, 02:22
100% это тормозные диски.Чуть сотрутся и нормально,потом опять перегреются,деформируются и бьет в руль.На некоторых машинах это болезнь.У меня тоже то бьет то перестанет.Ездил к ОД на замену масла хотел поменять их по гарантии,но гарантийщик отпирался от меня говоря мне всякий бред:"На такой скорости по нашим дорогам не ездят;это от дорожного покрытия оно не ровное колеса прыгают и из за этого бьет в руль".Так и не поменяли.Диски это не главное в машине так что не парься.

Николай
11.06.2013, 06:23
бывает проявляется бывает нет
было пару - тройку раз, "отнёс" к резонансным явлениям. Опять-же....на идеально ровном асфальте (ДА-ДА!!! бывает и такое!!!!) таких явлений нет...(у нас есть кусок автомагистрали 23 км, там только стыки изредка)


100% это тормозные диски.Чуть сотрутся и нормально,потом опять перегреются,деформируются и бьет в руль
ну вот это-то вряд-ли...(чегож тогда не стираются сразу при торможении и нагреве??? нажал-нагреваются-деформируются -стираются тутже...ведь нагрев который "коробит диски", вызван именно длительными торможениями...), ровно снять слой металла можно только резцом станка, да и не так быстро они стираются от колодок, чтобы убрать биение за 1 день (а то и меньше)
При торможении у меня вобще не разу не было ни вибрации, ни дрожи, только при движении, как-будто "волной", начинается елезаметная-потом чуть сильней-потом уменьшается-потом пропадает совсем. Поэтому идентифицировал как резонанс. Он может быть как от дорожного покрытия, так и из-за погрешностей в балансировке колёс, которая как ни крути присутствует. Когда эти погрешности в противофазе-едем ровно, но колёса из-за поворотов проезжают разное расстояния, смещаются и точки дисбаланса относительно друг-друга, в итоге "дрожь" (не биение, не вибрация....ну я про себя).
Всё вышеизложенное-личные домыслы, это типа "как я понимаю мироустройство, с точки зрения метафизики, диалектики, философии и наркологии", и к науке может не иметь никакого отношения...., а может я и прав.

ЗЫ На неплохой тост тянет...надо сохранить гденить...*DONT_KNOW*

Андрюха
11.06.2013, 07:54
У меня на Волге так было...дорога идеально ровная...бьет в руль...Но там то понятно...надо быть суперспецом...чтобы сделать балансировку...А здесь...тьфу...тьфу..тьфу...по а не замечал такого...Да и стараюсь держать крейсерскую скорость на 110ти...радаров по трассе немерено....Лучше бы больным детям помогали...Каждый почтовый ящик по поллимона ценой...Те кто летали...так и летают...только с антирадарами....

Николай
11.06.2013, 08:38
У меня на Волге так было...
А у меня только на первой волге (2410) в 98 году ещё..., не могли отбалансировать (толи дырка в диске смещена была, толи она была деформирована гайками). Вышли из положения тем, что колесо ставили на ступицу (родную ступицу волговскую), а ступицу уже на балансировочный станок.

bives
11.06.2013, 12:01
Тоже было такое на 120-130. Снял колеса, потер тормозной и колёсный диски в местах контакта нулёвкой, перевернул колёса на 180 градусов, затянул навесу...... три раза обошёл вокруг машины, постучал по колесу, фары протёр.....прошло всё и не появляется больше))))) тупизм, но помог) Балансировку делал до этого, всё норм, тож зря заплатил.

сирый
11.06.2013, 13:41
попробуй переставить катки с переда на зад
+1000

picnic
11.06.2013, 17:45
Спасибо всем за оперативность реально голова закипела, сколько можно балансировать...., может тоже протереть нулевкой))))) может поможет)))) а вообще вроде по разному, тоже заметил от покрытия зависит, но вроде и на только что уложенном ровном асфальте немного бьет...вот и думаю ехать на шиномонтаж, выкинуть деньги или как bives, снять и зачистить...а может завтра при замене масла у дилера попросить посмотреть? может сделают как думаете))))?
а от сход развала такое бывает, может в нем дело? машине года нет, может его надо делать? А катки переставлю обязательно...

Христофор Бонифатьевич, Штатные, не менял...Мишлен вроде...хотя не самый хороший)

А у всех если руль отпустить он аж трясется? или мы про разные вибрации говорим? Это не мелкая дрожь, видно что рука на руле трясется...

bives
11.06.2013, 20:06
Точно также все как вы говорите. Не забудьте повернуть! Типо как шиномонтажники резину на диске поворачивают))

picnic
11.06.2013, 20:10
bives, Это стеб?

сирый
11.06.2013, 22:11
Это стеб?
Вы о чём? Очень даже реальный совет......

WLALEKS
11.06.2013, 22:46
Резина Made in Davidovo. Других вариантов нет.

ospa
11.06.2013, 23:27
Это диски повело, я как махнул себе, никаких вибраций при торможении).
Потом се поставлю не оригиналы.

bives
12.06.2013, 10:43
bives, Это стеб?
Совсем нет! Я написал реально, что я сделал и каков был результат.

picnic
13.06.2013, 09:05
Поеду в выходные посмотрю,если такая же фигня буду что то думать, спасибо помогли разобраться)

alex59
20.06.2013, 23:27
Таже ерунда была, у них ступичные подшипники были барахло. Для тех кто покупал осенью 2012 года информация. Поменяли левый на 12 500 км, на вывесе подергал правое колесо прямо в сервисе явный люфт, а они в пределах допуска, матькался (даже на Вазах сам давно делал и понимаю что это не допустимо).

Fedor
21.06.2013, 18:02
Тоже заметил вибрацию после переобувки на летнюю резину,думал балансировка,а оказывается болезнь,будем лечить.

bives
16.07.2013, 11:44
Писал здесь, что после определённых манипуляций, всё стало хорошо....... Проехал 1500 км и снова таже история!!!! Поехал на балансировку, нули одни.....поменял местами передние колёса с задними....результата нет! Это не колёса, говорят надо искать в подвеске. колёса шатал, в подшипниках люфта нет, привод - вряд ли..... Есть предположения на этот счёт??????

bives
18.07.2013, 18:47
Дальше протянул всю подвеску: рычаги, рейку, опоры, рулевые наконечники, стойки к ступице, стойки стабилизатора.....была немного не докручена левая шаровая. Ещё раз проверил люфт подшипников - всё отлично. Протянул вернюю опору двигателя. Сегодня заметил что вибрация на руль то сильнее, то слабее, иногда усиливается на сбросе газа(всё это на 115-130). Усилилась чуть вчера после снятия и установки передних колёс. Сижу курю......ничё не понимаю(((((((((( Мож на ступице не так садится как-то(диски штамп, ни одной ямы за 8 тыс)*HELP*

beroleg
18.07.2013, 21:21
я на первой своей машинке одну зиму колёса хранил плашмя. по телеку узнал что хранить надо вертикально - не поверил. а резина всё-таки приобрела форму. я также много раз балансировал - на низких оборотах всё было пучком. на 120 била, причём как писали выше - местами - при совпадении биений разных колёс. пробуй машинку не мучить. ставь зимнюю для эксперимента и вечером на трассу. ничего шипам не будет.

Xramovnik
18.07.2013, 21:59
по телеку узнал что хранить надо вертикально - не поверил
Это на дисках если. А если одни балоны, то лежа, но не 1 на 1, а поштучно.

bives
18.07.2013, 22:18
Тачка зимы не видела ещё, колеса не лежали.....второй комплект колёс не собрал ещё. Ток диски литые купил, прийдут болты завтра, буду переобувать.....надеюсь что изменится что-нибудь. Ток из гаража - протянул ещё нижнюю опору двигателя, в ней стоит промежуточный подшипник привода......мож там где микролюфт был...завтра узнаю

bives
19.07.2013, 09:16
тоже не было ничё тыщ 5..... остался только вариант самоискривившейся резины, разъё.....х вхлам балансировочных станков и кривых рук шиномонтажников

NikolayCC
23.07.2013, 11:17
Ребят, может уже все решилось, но я первым делом бы проверил и выровнял давление всех колес (не на СТО - там точно никто не качает - все манометры до 8-9 АТМ). Если не вылечилось, попробовал бы все колеса подспустить/подкачать на 0,1-0,2 АТМ. Кстати, я больше чем 2,3 не нагоняю.
Еще реально было (на Крузе) на СТО криворукий слесарь пистолетом сначала затянул намертво один болт на штамповке и далее все по порядку - диск сел "восмеркой". Сам открутил и затянул правильно - все ушло.
И еще один момент - дисбаланс (в прямом понимании) после 80-90 км "исчезает" из-за большой скорости вращения. Честный и опытный шиномонтажник сразу вам должен об этом сказать, а не стричь бабло на пустой работе!

bives
23.07.2013, 12:37
По поводу первого абзаца - всё это конечно проверялось и делалось.....если даже подвеску всю вдоль и поперёк излазил.

Честный и опытный шиномонтажник
Поверил 3-х)))) Ставят, ноль показывает.......это у тебя подвеска!!! Ни один не размонтировал колесо и не посмотрел чё да как, хотя я просил!!! Пистолетом не давал никому крутить......

Андрюха
23.07.2013, 12:43
Не было ни какой вибрации...вчера попал под дождь на проселке...покидало машину по грязи....Выехал на трассу...110 и выше...вибрация в руль....Грешу на грязь.....

NikolayCC
23.07.2013, 13:22
По поводу первого абзаца - всё это конечно проверялось и делалось.....если даже подвеску всю вдоль и поперёк излазил.

Поверил 3-х)))) Ставят, ноль показывает.......это у тебя подвеска!!! Ни один не размонтировал колесо и не посмотрел чё да как, хотя я просил!!! Пистолетом не давал никому крутить......
ноль показывает - не значит ноль по факту - есть у них тайная кнопка ">" или с другим обозначением, которая убирает округление! А округление программируется вручную каждым д. Васей как ему надо. Как правило до десятков округляют все.
И еще - с колпаками все нормально???? Секретки (разный вес с болтами...)?

Xramovnik
23.07.2013, 14:04
bives, это все твой карбон на колпаках )))))
А если без шуток, попробуй реально колпаки сними.

bives
23.07.2013, 14:29
bives, это все твой карбон на колпаках )))))
А если без шуток, попробуй реально колпаки сними.

Не карбон, а чЁрный мат))) Пробовал, снимал, не они виноваты!

Грешу на грязь.....
Идеально чисто

Секретки (разный вес с болтами...)
Секреток нет


намотал фольгу на ступицу(не помню откуда взял это), чтобы диск был лучше отцентрован.....натянул диски.....вибрация сузилась со 115-130 до 125-130.....но один хер осталась

Андрюха
23.07.2013, 14:33
Идеально чисто
Может...поменять колеса...передние на задние?

bives
23.07.2013, 14:49
Опускаются руки....не знаю, что придумать или где найти этого ГУРУ шиномонтажа.......западло какое-то, предыдущая машина тоже мучила меня такой проблемой, но там диски и резина были чуть уставшими. Думал куплю новую, точно не будут раздражать такие мелочи(хотя если учесть ежедневную поездку по трассе 80км - совсем не мелочь)*lol_stena*

- - - Добавлено - - -


А когда только у вас
Ну не я тему создал.....не только у меня. Писал товарищу picnic, как он решил этот вопрос.....пропал куда-то...нет ответа

Андрюха
23.07.2013, 14:53
предыдущая машина тоже мучила меня такой проблемой,
Может у вас дорожное покрытие такое?
А по другим направлениям ездили? У меня на Волге такая проблема была...чем лучше асфальт...тем больше било в руль...Но...там колеса...практически не балансируются....грузовиков было навешано в круговую....

ivancod
23.07.2013, 19:02
Взять другие колёса поставить, если вибрация пропадёт, то дело в колёсах.
Если вибрация останется, то дело в подвеске.

bives
23.07.2013, 22:13
Хорошее предложение!!! Одолжите??? Интересно сколько они будут ехать из Магнитогорска)))) Скорее зима наступит наверное!!!

bives
23.07.2013, 22:24
уже писал что купил диски ориг Osorno 16......жду болты ориг-е, заказанные на exist уже 2 недели!!!! Разбирать колёса будут, может на других дисках всё станет ясно...

Димарик
23.07.2013, 23:26
У меня тоже такое бывает что именно от 120 до 130 км.ч бывает вибрация на руль,но не всегда а при торможении на этих скоростях биения нету.

bives
31.07.2013, 12:17
Поставил штатную резину на оригинальные литые диски, прикрутил оригинальными болтами......стало ещё хуже. Опять два раза делал балансировку.....один х.. вибрация по рулю на 120-140км\ч. Итого: 4 раза балнсировка всех колёс в разных местах (2 на штамповках, 2 на литых), шышек и т.п мастера не видят. Диагностика и протяжка подвески, поиски люфтов ничего не дали. Можно предположить, что кривая новая(8тыс) резина...... замена пердних и задних колёс местами - нет результата(сомневаюсь, что кривые все 4 колеса)................хочется бросить эту су.... в гараже и ходить пешком.(((( Что делать дальше?????????

bives
31.07.2013, 12:35
Углы установки колёс проверял тоже....

- - - Добавлено - - -

*kills**kills*

sv13k
31.07.2013, 16:12
bives, Ну не так отчаянно, друзья в городе на этом же 408 есть, пусть 60 минут, попьют сок за твой счет, а ты махни 4 на 4 и попробуй на чужих, если попала партия левой резины машина не причем страна причем.

- - - Добавлено - - -

Или съездить на вальцы в любой центр посмотреть попросить на ходу типа едешь но на месте что видно будет?

bives
31.07.2013, 16:45
друзья в городе на этом же 408 есть,
Нет.....Вот модер Александр Xramovnik зовёт к себе на проверку.....600км я не доеду с такими симптомами))))

съездить на вальцы в любой центр
не совсем понял Вас....да и нет скорее всего у нас такого(если вы стенд с "барабанами" имели ввиду)
Да и потом.....4 шиномонтажника разных не видят никаких искривлений резины(я и сам лично смотрел чтобы "яйца" не было).....диски проверил я уже два комплекта.

dim646
31.07.2013, 16:48
У меня иногда есть,но появилось после баланса!а балансировали вместе с другом.что за Х...?

bives
31.07.2013, 16:56
что за Х...?
Хороший вопрос? ......прочитал уже всё про балансировочные станки...и понял что их правильную калибровку могут сделать не многие.....а она требуется при постоянных нагрузках и естественном износе......смотрю на этих людей в шиномонтажках - им абсолютно пох... мои проблемы.....балансирует, берёт деньги и надеится что я не приеду назад. Никому гемор не нужен. Я потратил на шиномонтаж уже 3000р....лучше бы заправился на это бабло((

dim646
31.07.2013, 17:04
Хороший вопрос? ......прочитал уже всё про балансировочные станки...и понял что их правильную калибровку могут сделать не многие.....а она требуется при постоянных нагрузках и естественном износе......смотрю на этих людей в шиномонтажках - им абсолютно пох... мои проблемы.....балансирует, берёт деньги и надеится что я не приеду назад. Никому гемор не нужен. Я потратил на шиномонтаж уже 3000р....лучше бы заправился на это бабло((
Не,у нас хороший стенд,будем пробовать дальше.

Xramovnik
31.07.2013, 17:39
Я потратил на шиномонтаж уже 3000р
Мне балансировку сделали в нашей деревне лучше чем в Ставрополе. Вот и думай теперь. Просто хозяин шиномонтажки сам любит погонять (у него бэха еденичка), и поэтому своих работников дрючит если что не так.


600км я не доеду с такими симптомами))))
280 км в одну сторону) потихоньку доедешь

mario
31.07.2013, 19:26
.один х.. вибрация по рулю
Может стоит проверить подвеску у реальных спецов? Мне пол подвески на прошлом авто перелопатили пока на диагностику в Покрышкино(переименован в Virbac) не попал,а там диагноз за 5 минут поставили и устранили.

dim646
31.07.2013, 19:37
Может стоит проверить подвеску у реальных спецов? Мне пол подвески на прошлом авто перелопатили пока на диагностику в Покрышкино(переименован в Virbac) не попал,а там диагноз за 5 минут поставили и устранили.

и каков был вердикт у профи????

mario
31.07.2013, 19:44
и каков был вердикт у профи????
Правая шаровая,а до них меняли рулевые наконечники,опорные подшипники пытались подтянуть рейку....
Вибрации не было,но был стук.Суть в том,что самому вычислять дороже будет.

bives
31.07.2013, 22:49
МАРКСИЗМО-ЛЕНИНИЗМО-КЛИЗЬМО-КАПИТАЛИЗМО!!!!! Я НАШЁЛ Проблему!!!!

Сегодня, поехав очередной раз на шиномонтаж, просто вынес мозг там всем! Ещё 500р испарились из моего кошелька......выезжаю на трассу....бьёт. Грустный, злой и унылый одновременно я потащился домой. Выхожу из тачки, сильно качаю колесо не поднимая на домкрате и слышу "тинь-тинь".....что за х.....? Домкрат, ключ.....держу в руках болт
7014
Осмотрев его внимательно, вижу, что на шайбе нет следов прилигания к диску, и лишь тоненькая протёртая полосочка на конусе. Короче получается, что диск прижимается конусом в самом вверху, а шайба мотеляется и не достаёт до диска совсем!
Предыистория:
7015
Я купил диски Osorno(№3)(не реплика, у хорошего человека).....на рисунке показан болт для легкосплавного колеса 5405.67, заказал их в exist - цена 16-ти болтов 1400р. Ждал их долгие две недели................*lol_stena* Взял с полки болты для штамповок(№15)
7016
, прикрутил колёса, еду.....120-130-150-170....НИКАКОЙ ВИБРАЦИИ!!!!!

Сразу появилось в голове много вопросов......какого х.....я не подходят оригинальные болты к оригинальным дискам с фотки из Servicebox-са???? Почему колёса всё же били на штампах с этими болтами? И что же западло такое.....столько денег и времени на ветер?
Вот так! Есть конкретный повод напиться.....

Xramovnik
31.07.2013, 22:56
какого х.....я не подходят оригинальные болты к оригинальным дискам с фотки из Servicebox-са????
Ну в экзисте тоже люди работают. Могли напортачить...
Кстати я еще думал про болты. У меня нечто подобное было на 12ке, когда я вместо 1 болта на литье поставил болт от копейки (секретка сломалась, а купить болты сразу не получилось). Ну о меня не било, а была мелкая мелкая вибрация от 60 км... Но там я знал что болты, но тут...

И еще, я не вижу что именно эти болты именно к этим дискам. Тут вообще 1 болт на три диска...
Поедь купи обычные болты для литья. 40 руб за штуку...

bives
31.07.2013, 23:21
Зачем там вторая резьба? Для шайбы? Кстати болты пришли в фирменной упаковке Peugeot/Citroen - 8 пакетиков, по два болта в каждом, с указанием номера детали. Кто нить сфоткайте свой болт со штатного литья.....просто интересно.

XoTTaBbI4
01.08.2013, 09:04
Искренне рад за вас!*THUMBS UP* Поздравляю с успешным решением проблемы. Не жалейте о потраченных деньгах, бог с ними. Главное теперь вы будете наслаждаться машиной.

Артем 21
01.08.2013, 11:03
У меня на штатном литье такие же болты с шайбой, все нормально.

Moonka
01.08.2013, 11:07
сфоткайте свой болт со штатного литья.....просто интересно.
абсолютно такие же болты, причем такие же стояли на дисках на ситроене, все пока что нормально

bives
01.08.2013, 12:10
абсолютно такие же болты, причем такие же стояли на дисках на ситроене
И диски такие же? Чертовщина какая-то.......

Николай
01.08.2013, 12:19
А к дискам реплика, болты в комплекте. Блестящие. Может реплику мне продал не очень хороший человек....и даже очень нехороший и злой, но болты идеально подходят к этой реплике, держут намертво.
ЗЫ. Бывает же...

bives
01.08.2013, 13:32
держут намертво.
Да тоже намертво держали.....я так понимаю центровка диска чуть нарушалась при затягивании.....или эти мотыляющиеся шайбы давали дисбаланс.

sv13k
01.08.2013, 13:34
Нам ВСЕМ урок!

mario
01.08.2013, 18:36
Короче получается, что диск прижимается конусом в самом вверху, а шайба мотеляется и не достаёт до диска совсем!
Любая неисправность ищется от обратного,то есть от момента вмешательства в ходовую,раз вы меняли диски от них надо было и шагать.

bives
01.08.2013, 23:24
раз вы меняли диски от них надо было и шагать.
Прочитайте полностью тему.....увидите с чего всё началось.....

Христофор Бонифатьевич
05.08.2013, 16:24
bives, Все хорошо, что хорошо кончается, поздравляю с успешным решением проблеммы, эт как занозу из жо.. вытащить...такое облегчение на душе)))

manauto
12.08.2013, 15:52
Столкнулся с той же проблемой после попадания в яму на скорости 120! Поехал в шиномонтаж... не помогло. Думал что подвеске хана. Потом по совету друга, заехал в нормальный шиномонтаж, отдал на свой страх и риск на 100% больше денег чем в шиномонтаже во дворе. Не поверите, все пропало. Оказывается станки для балансировки надо каждый месяц калибровать а не раз в год по весне как многие сервисмены.

Рамиль
12.08.2013, 16:13
Потом по совету друга, заехал в нормальный шиномонтаж именно таким же способом избавился!

Budigr
13.08.2013, 18:24
bives, судя по всему нашел решение проблемы вибрации руля на скорости 120-130 км/ч. Так как данная проблема была до сегодняшнего дня и у меня. Катаясь на пежо 408 с мая 2013 заметил что при скорости 115 и выше начинает трепать руля не по детски. Бесит до предела(вроде новая машина). На данный момент пробег у меня 7 тыс. км. Начал читать на форуме проблемы которые озвучивали многие начиная от балансировки колес и заканчивая переборкой передней подвески. Даже съездил на балансировку. Ничего не помогло. Однако сегодня решив просто поэксперементировать с болтами (благо купил 3 недели назад зимнюю резину с литыми дисками, к которым прилагались обычные хромированные болты) я понял что проблема именно в них. Покупал машину в комплектации Aллюр, с литыми дисками. Рассмотрев штатные болты понял что посадочное место под диск на ступице имеет хоть и минимальный но зазор. Фирменные болты не имеют конуса (одинаково для штамповки, для литья )который фиксировал бы колесо в нужном положении (посмотрите сами, обратите внимание на места соприкосновения диска и болта - их кроме как на так называемой шайбе нет). Шайба имеет потертости от того что при больших нагрузках колесо как ни затягивай - если конечно не приварить в нужном положении - играет, а точнее диск не имеет постоянной фиксации по отношению к ступице что и создает дисбаланс, что приводит к вибрации руля независимо на каком станке делалась балансировка, менялись ли тормозные диски и колодки и т.п ). Один случай решения проблемы это везение, два и более случая это закономерность. Если кому то эта закономерность поможет я буду очень рад!
Р.S. Если в чем-то я не прав, спорить не буду, в нашей жизни всякое случается.

Axl
13.08.2013, 18:43
На штамповке и литье - разные болты! Мне об этом сразу при покупке сказали. Соответственно на секретке, у кого она есть - имеется коническая шайба, ставящаяся/снимающаяся в зависимости от сезона.

dim646
17.08.2013, 21:19
всё! вылечил!!!!! сделали баланс на новом оборудовании(только для своих его и включили),и ещё 2 раза болты протянул.

Rem
20.08.2013, 15:28
А я после 10тыс. км пробега, как и положено поменял колеса местами передние с задними, и началась небольшая вибрация на 130км.ч... Тоже поеду балансировать.

dim646
20.08.2013, 16:09
А я после 10тыс. км пробега, как и положено поменял колеса местами передние с задними, и началась небольшая вибрация на 130км.ч... Тоже поеду балансировать.

только попроси шоб конус с внутренней стороны диска был!

teckhnarik
20.08.2013, 20:40
А я после 10тыс. км пробега, как и положено поменял колеса местами передние с задними, и началась небольшая вибрация на 130км.ч... Тоже поеду балансировать.
Менял после 20 тыс пробега и тоже вибрация, балансировка решила проблему(было левое 5гр., правое 20гр.).

- - - Добавлено - - -


конус с внутренней стороны диска был
У меня именно так и балансировали.

Михаил 408 63rus
06.09.2013, 15:49
Такая же ерунда, машину купил 3 недели назад, накатал всего1000км. Стал замечать что на скорости примерно 120-130 по трассе начинается вибрация руля, при торможении вибрация становится еще сильнее. Как только проходишь порог 120-130 вибрация пропадает. Мысль первая пришла - либо балансировка, либо чуть прикипают тормоза, т.к. заметил что если стою на небольшом уклоне отпустив тормоза - машина по инерции не катится, либо катится но с трудом. незнаю что уже и думать....

dim646
06.09.2013, 15:56
незнаю что уже и думать..
надо делать!!!!!!!!

ss-45
06.09.2013, 17:42
Сегодня замери выработку тормозных дисков... С внутренней стороны -0,9мм, с наружней совсем чуть чуть, в сумме около 1мм

shiva
06.09.2013, 17:43
Стал замечать что на скорости примерно 120-130 по трассе начинается вибрация руля, при торможении вибрация становится еще сильнее. Как только проходишь порог 120-130 вибрация пропадает.

В 90% балансировка не поможет. Шины такие... Максимум что добьетесь будет бить на других скоростях... Проверено на предыдущей машине. И не на плохих в общем то шинах (бридж был), пока не поменял, ничего не помогало...

ss-45
06.09.2013, 18:21
В 90% балансировка не поможет. Шины такие... Максимум что добьетесь будет бить на других скоростях... Проверено на предыдущей машине. И не на плохих в общем то шинах (бридж был), пока не поменял, ничего не помогало...

Перекидывал резину на друггие диски, специально наюлюжал за балансировкой. Ни яйцевого ни другого биенияне было, встали на диски с минимальным колличеством грузиков-покрышки ровные.

shiva
06.09.2013, 19:20
Ни яйцевого ни другого биенияне было, встали на диски с минимальным колличеством грузиков-покрышки ровные.
я не говорил, что у меня на бриджиках было биение при балансировке. Количество грузиков тоже было по 2 - не более 20 грамм на сторону. А било в диапазоне вначале 90-100, потом, после второй балансировки 100-110... Но доездил до замены, как то выкинуть было не камильфо.

ss-45
06.09.2013, 20:59
я не говорил, что у меня на бриджиках было биение при балансировке. Количество грузиков тоже было по 2 - не более 20 грамм на сторону. А било в диапазоне вначале 90-100, потом, после второй балансировки 100-110... Но доездил до замены, как то выкинуть было не камильфо.

Ну у меня щас всё в норме, был какой то временный глюк) Надо будет понаблюдать)

Mimoza
24.09.2013, 14:31
Добрый день! У меня на днях появилась вибрация руля даже на маленькой скорости. Трогаюсь с места, еду 10-20 км/час, отпускаю руль, а он, как маятник влево-вправо ходит.Дорога ровная. Стуков никаких не слышу. В чем может быть причина? Пробег 9000 км.

Igor 408
24.09.2013, 15:08
Добрый день! У меня на днях появилась вибрация руля .... . В чем может быть причина? Пробег 9000 км.
У меня нечто похожее было на 206-ом , когда пружинка во внутреннем ШРУСе лопнула.
Но может и резина, странно только что она на 9 тыс. может забить.
Ещё граната может такое вытворять.
В любом случае надо посетить официала. Ремонт подвески дорогой.

Mimoza
24.09.2013, 15:17
Осталась 1 тысяча до замены масла, думаю, может совместить диагностику подвески или не стоит откладывать, а то хуже будет?

Igor 408
24.09.2013, 15:18
Осталась 1 тысяча до замены масла, думаю, может совместить диагностику подвески или не стоит откладывать, а то хуже будет?
Откладывать ни в коем случае! Расшатает всё на свете :)
А за одно и масло смените пораньше, хуже не будет.

Mimoza
24.09.2013, 15:22
Спасибо за совет.Обязательно запишусь на диагностику.

vinidoka
27.09.2013, 08:55
есть биение на 130 км\ч, причем стояло сначала штатная резина на штамповке, потом литье с родной резиной, болты под конус. По наблюдениям на штамповке биение больше, от дороги тоже зависит, но биение есть....((((

dim646
27.09.2013, 09:21
есть биение на 130 км\ч
балансировать надо на внутреннем конусе,и протяжка болтов повторная!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!

Зарин
27.09.2013, 09:35
может быть даже грязь налипла? по лужам не катался? может диск помял, может грузик с колеса потерял, куча причин, на шиномонтажке скажут точнее...

vinidoka
27.09.2013, 10:07
хорошо...
взял машину с салона с пробегом 3700...сел поехал... обнаружилась вибрация на 130 км\ч (диски штатная штамповка, резина штатная мишлен)
подумал: наверное проблемы с балансировкой
в тот же день купил диски литые....поставил на родную резину...отбалансировал....б лты под конус...болты не менял
вибрация четко на 130 км\ч...

ну так не бывает....балансировка это все фигня...на наших дорогах она держится максимум 2 месяца и то как повезет...
есть еще саманд (пежо-405)
на нем тока диски вместе с резиной туда-сюда перекидываю каждый сезон (не балансирую ничего, делаю все сам) такого не наблюдаю...

бывает конечно...снег там налипнет или грязь, но это сразу чувствуется на 80-110 км\ч, да и то прилично должно налипнуть, а тут на нулевых дисках, да так четко на 130 км\ч...

dim646
27.09.2013, 10:11
балансировка это все фигня.
тогда чего вы хотите здесь услышать????!!!!???вам дали совет,вы его восприняли!занимайтесь сами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

vinidoka
27.09.2013, 10:29
646 не надо нервничать, я и занимаюсь сам...просто хочу обратить внимание всех читающих, что проблема имеет место быть...и грязь и балансировка тут ни при чем.... ну не могут два комплекта по четыре колеса сделанных на разных шиномонтажах....давать биение строго на 130 км\ч...

dim646
27.09.2013, 10:37
646 не надо нервничать, я и занимаюсь сам...просто хочу обратить внимание всех читающих, что проблема имеет место быть...и грязь и балансировка тут ни при чем.... ну не могут два комплекта по четыре колеса сделанных на разных шиномонтажах....давать биение строго на 130 км\ч...

мну не нервничает!!!! тут уже всё написано!!!!!!!!!!!! и рассказано!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !

не могут два комплекта по четыре колеса сделанных на разных шиномонтажах....давать биение строго на 130 км\ч.
могут!

ss-45
27.09.2013, 10:47
dim646 У меня колёса были смонтированы и отбалансированы где то 3000км назад. После этого я проехал не мене 1500км по трассе и уж точно бы заметил, есть биение или нет. Но биение появилось, когда тыщёнку проехл по городу, тормоза подносились и при 120км/ч немного отдаёт в руль.

dim646
27.09.2013, 10:54
ss-45, .................если человек говорит,что балансировать колёса отказываетЦо,то тогда извините.йа 3 раза кидал на баланс с прокруткой резины и добился положительного результата!!!!

vinidoka
27.09.2013, 11:46
646...да ты молодец ...результата добился, но вот вопрос надолго ли? тему всю прочитал...тут говорят, что чуть ли не от веса болтов может зависеть...
я так скажу:
у меня саманд 7 лет машине...два комплекта резины на литых дисках...меняю зима-лето...на балансировку не езжу...никакого биения не наблюдается, разве что когда снег или грязь конкретно набьется, но это сразу чувствуется....
в наших условиях балансировка уходит за 2 месяца, это вам любой шиномонтажник скажет....и чего нам теперь каждый день туда ездить?...и еще раз обращаю внимание: почему на 130 км\ч, не больше, не меньше...и ведь не тока у меня...

- - - Добавлено - - -

есть просьба...отписаться всех у кого наблюдалось биение на 130 км\ч при чистых колесах, но вроде как все в порядке, но биение есть....

Anton36
27.09.2013, 11:56
646...да ты молодец ...результата добился, но вот вопрос надолго ли? тему всю прочитал...тут говорят, что чуть ли не от веса болтов может зависеть...
я так скажу:
у меня саманд 7 лет машине...два комплекта резины на литых дисках...меняю зима-лето...на балансировку не езжу...никакого биения не наблюдается, разве что когда снег или грязь конкретно набьется, но это сразу чувствуется....
в наших условиях балансировка уходит за 2 месяца, это вам любой шиномонтажник скажет....и чего нам теперь каждый день туда ездить?...и еще раз обращаю внимание: почему на 130 км\ч, не больше, не меньше...и ведь не тока у меня...

- - - Добавлено - - -

есть просьба...отписаться всех у кого наблюдалось биение на 130 км\ч при чистых колесах, но вроде как все в порядке, но биение есть....

Такая же ситуация. 130 начинается биение. Колеса балансированы. Грязи нет. Сегодня на то задал вопрос, будут проверять.

Ximm
27.09.2013, 12:00
родные колодки как раз при торможении с 130 км/ч начинают бить в руль, может стоит "отхождение" колодок от диска проверить?

ss-45
27.09.2013, 21:45
есть просьба...отписаться всех у кого наблюдалось биение на 130 км\ч при чистых колесах, но вроде как все в порядке, но биение есть....

У меня не на 130, а на 120

дядя Слава
28.09.2013, 09:43
у моей такая же проблема,отбалансировал передок,вибрирует но теперь на разных скоростях может на 130-140.отбалансировал задние и все прошло.когда сняли зад.колеса на дисках столько грязи на пресовалось.

Kotina
28.09.2013, 12:15
Купил 408 150 сил. Проехал 2000 км. Точно на 130 км в ч руль начинает трястись. На прошлой машине так было при неотбалансированных задних колесах (пик для переднего дисбаланса - 80-85 км в ч). Проверил - колеса тут не причем. Что за .....?

Fedor
28.09.2013, 14:52
сначало 120-130км было сейчас после 130 трясти начало

dim646
28.09.2013, 22:58
Что за .....?
баланс,болты,протяжка.

Антон В.
05.10.2013, 22:41
Проблема как думается мне появилась из-за сильного износа дисков при прохождении длительных дистанций грязи, воды, попадания на тормозной диск песка и гальки. У меня такое началось как раз после такого. Вывод видимо таков, что родные диски мягковаты, быстро получают износ при более менее грубой нагрузке. Если ездить только по городу, избегая грязи и глубоких луж, диски прослужат долго.

ss-45
05.10.2013, 23:36
Проблема как думается мне появилась из-за сильного износа дисков при прохождении длительных дистанций грязи, воды, попадания на тормозной диск песка и гальки. У меня такое началось как раз после такого. Вывод видимо таков, что родные диски мягковаты, быстро получают износ при более менее грубой нагрузке. Если ездить только по городу, избегая грязи и глубоких луж, диски прослужат долго.

Именно в таком дилекатном режиме диски уже к 7ткм кончились. Пока по городу езжу-не бьют, так катаюсь, но при ТО заявлю свою притензию

bives
07.10.2013, 10:56
В моем случае всё закончилось заменой оригинальных болтов на болты от ВАЗ.....забыл про эту проблему. Цена вопроса 500р....стоит попробовать.

RUS-53
08.10.2013, 21:20
от ВАЗ.....забыл про эту проблему. Цена вопроса 500р....стоит попробовать.

Фото можно и размер

ss-45
08.10.2013, 21:28
У меня и так такие болты стоят. Но это на дисках, что под конус расчитаны. А как ставить конусные болты на диски, что под упор? Сомнётся ведь всё?

Юрий 408
13.10.2013, 20:13
Пежо 408 120 л/с Allur, пробег 4350 недавно (до этого всё было хорошо) также появилась вибрация руля при скорости 120-130 км/ч. Причем проявляется как то странно то есть то нет независимо от качества дорожного покрытия. Бывает едешь 125 км/ч вибрации нет но стоит быстро повернуть руль то в право то влево вибрация сразу появляется.С колёсами никаких манипуляций не проводил, всё родное. Грешил либо на балансировку либо на рулевую рейку , но прочитав форум выяснил что проблема может оказаться и в болтах. До этого ездил на дэу нексия на литье, болты в магазине всучили разные по величине и форме, но таких проблем не было. Вот теперь думаю что делать: обратиться к офециалам или самому начать эксперементировать. Вибрация бесит!!!! Если устраню причину обязательно отпишусь.

ewgenij
13.10.2013, 22:48
Купил 408 150 сил. Проехал 2000 км. Точно на 130 км в ч руль начинает трястись. На прошлой машине так было при неотбалансированных задних колесах (пик для переднего дисбаланса - 80-85 км в ч). Проверил - колеса тут не причем. Что за .....?

Ехал по трассе, при 130 км/ч началось биение, перестроился на другую полосу, не снижая скорости, и биения пропали, ПОМОГИТЕ, как с этим бороться.)))

dim646
13.10.2013, 22:55
ПОМОГИТЕ, как с этим бороться.
теперь только по выделенке на которой нет биения!!!!*CRAZY*

ewgenij
13.10.2013, 23:14
теперь только по выделенке на которой нет биения!!!!

Как вариант.)))

vinidoka
14.10.2013, 15:35
и снова я...
По биению :
заехал я опять к ребятам которые балансировали колеса...они все проверили....радостно нашли, что на правом переднем колесе был дисбаланс, снова все отбалансировали....теперь бьет на 120...эксперименты продолжаются....

Олег Игоревич
21.10.2013, 07:29
Такая же ситуация, вчера поменял на зиму, все отбалансировал, все везде по нулям, диски почистили, выехал на трассу биение не прошло, а возможно даже увеличилось, протягивал сам, до упора каждый диск. Диски родные штампованные, болты тоже... Позвонил ОД, сказали приезжайте, будем смотреть и пробовать!
Пробег около 13 т.км., началось тыс с 5...
Пишите у кого что получилось!

ss-45
21.10.2013, 08:27
Вчера на трассу выехал немножко. Биение сместилось от 130 и выше и стало менее заметным.

Олег Игоревич
21.10.2013, 19:34
Напишите, кому что помогло?

AAV
26.10.2013, 00:12
когда-то в старых-добрых девяностых прикупил я себе вишнёвую девятку, катал на ней не вылезая. на руле вибрация проявилась постепенно, балансировка не помогала, да если честно особо этим и не морочился (что возьмёшь от 13-ых колёс по нашим колдобинам, сколько колпаков потеряно, не считано). но вот собрался с семьёй на моря и ради такого дела прикупил новую резину на передок (старая была уже не гут), одел её на старые диски и сделал сход-развал, каково же было моё удивление - руль стал таким тихим и послушным :)...

Олег Игоревич
27.10.2013, 17:38
Итак: съездив к ОД, они мне сказали, ну что поехали сами посмотрим, выехав на трассу биение было сильное в районе 120, вернувшись назад я пытался усердно их убедить, что дело в болтах, потому как в этой теме один хлопец писал именно про болты. В итоге они загнали машину в бокс, подняли скинули передние колеса, поставили на балансер и каково было моей удивление, когда левое колесо показало 40/20 грамм, отбалансировав по-новой и проверив давление, поехали еще раз на трассу, ТИШИНА, ни бьет, не кренит, как и должно быть!

Юрий 408
28.10.2013, 23:00
Пежо 408 120 л/с Allur, пробег 4350 недавно (до этого всё было хорошо) также появилась вибрация руля при скорости 120-130 км/ч. Причем проявляется как то странно то есть то нет независимо от качества дорожного покрытия. Бывает едешь 125 км/ч вибрации нет но стоит быстро повернуть руль то в право то влево вибрация сразу появляется.С колёсами никаких манипуляций не проводил, всё родное. Грешил либо на балансировку либо на рулевую рейку , но прочитав форум выяснил что проблема может оказаться и в болтах. До этого ездил на дэу нексия на литье, болты в магазине всучили разные по величине и форме, но таких проблем не было. Вот теперь думаю что делать: обратиться к офециалам или самому начать эксперементировать. Вибрация бесит!!!! Если устраню причину обязательно отпишусь.
Позавчера был у ОД, сделали балансировку передних калёс (был потерян один грузик ), УРА вибрация пропала ). Балансировка обошлась в 500 руб.

Ximm
29.10.2013, 03:54
Юрий 408, мда... вас богатых не понять, за 500 можно резину перекинуть на двух колесах со снятием/установкой и балансировкой...

Юрий 408
29.10.2013, 13:28
, мда... вас богатых не понять,

ещё говорят : "скупой, дважды платит..." , а если бы причина была не в балансировке...., отдал бы деньги в шиномонтаже и поехал бы на сервер ещё деньги тратить. А ОД при отрицательном результате можно и предъявить. Кстати я не дописал в 500руб вошла и мойка машины *holliday*. По теме пробежитесь глазами люди больше 3000руб на комерческие шиномонтажки выкидывают и толку ноль, а приехал бы к ОД заменили бы бракованные(родные) болты крепления дисков по гарантии. При этом потратил бы всего 500 руб за балансировку, которые при желании и настойчивости можно было бы и не платить, так как причина вибрации была не в балансировке.*list*

BigJoker
30.10.2013, 08:25
Всем привет!

Столкнулся с такой же проблемой, прочитав форум сразу же поехал на балансировку, которая ничего не показала. Далее попросил балансировщика протянуть болты посильнее и после поехал проверять. К моему удивлению проблема ушла, однако эта протяжка помогла примерно на 1500 км...

ss-45
31.10.2013, 10:51
Было биение на 120-130км/ч, балансировка в норме. Приехал к официалам на ТО на 7000км пробега. Начали смотреть, в чём же дело. Естественно начали доказывать что диски не при чём, это балансировка, износ при таком пробеге 1,5мм, т.е. 0,5 мм не хватает до предельно допустимого. Потом начали залечивать что тормоза очень хорошие у данного авто, поэтому изнашиваются быстро-я чуть со смеху не помер. Потом начали доказывать, что если бы диски были кривые, то при торможении било бы, тут то я и сам призадумался и усомнился... Но потом включили передачу и начали смотреть в чём же дело... Осевого биения как бы не заметно(осевое как раз бы сказывалось при торможении) А вот радиальное как раз таки видно невооруженным глазом... Т.е. Диски яйцом. Один больше, другой меньше! Вот и разгадка. Радиальное биение будет давать такую вибрацию, а при торможении никак себя не проявлять. Посмотрим только на сколько хватит новых дисков, сегодня проедусь по трассе вечерком, посмотрю что изменилось.

Да, и старые колодки почти полностью притёрлись за 15км по городу. Так что то что старые колодки нужно тоже менять-сказки)

Как протестирую-отпишусь.

klopeshnik
31.10.2013, 11:23
Т.е. Диски яйцом.
оппа! вот те номер! жаль дед не дожил, он бы помер....
БАБУШКА трансформер....
проигрыш

ss-45
31.10.2013, 11:39
klopeshnik Чего?

dep
31.10.2013, 11:42
Бывает и у меня такая проблема частенько. И именно где то между 120-130. "До" и "после" этих скоростей пропадает. Грешил на покрытие, но теперь почитав форум, думаю надо тоже посмотреть места соприкосновения болтов.

ss-45
31.10.2013, 11:43
Бывает и у меня такая проблема частенько. И именно где то между 120-130. "До" и "после" этих скоростей пропадает. Грешил на покрытие, но теперь почитав форум, думаю надо тоже посмотреть места соприкосновения болтов.

У меня тоже так по началу было, потом уже только после 130 началось.

Артем 21
31.10.2013, 18:32
Тоже на днях столкнулся с такой проблемой! Оказалось слава богу все банально в моем случае, когда мыл машину плохо отбил пушкой внутреннюю часть дисков и кое где грязь осталась, вот и дисбаланс!

AAV
31.10.2013, 21:12
когда мыл машину плохо отбил пушкой внутреннюю часть дисков и кое где грязь осталась, вот и дисбаланс!
зимой задолбает эта хрень, особенно после мойки на штатном "металле"... напором снаружи достать довольно сложно, а вот для воды и намерзания места хватает

Fedor
02.11.2013, 18:26
переобулся на зимнюю на литье и проблема ушла.

ss-45
03.11.2013, 19:26
Ан нет. Не диски это тормозные! С заменой ничего у меня не ушло. Переобулся на лето, бьёт. Поехал опять на шиномонтаж, переделали все 4 колеса, посмотрим на сколько хватит. Неужели резина кривая? Если проблема носит массовость, напрашивается вывод, что именно штатная резина кривая...

vittik
03.11.2013, 20:32
когда-то в старых-добрых девяностых прикупил я себе вишнёвую девятку, катал на ней не вылезая. на руле вибрация проявилась постепенно, балансировка не помогала, да если честно особо этим и не морочился (что возьмёшь от 13-ых колёс по нашим колдобинам, сколько колпаков потеряно, не считано). но вот собрался с семьёй на моря и ради такого дела прикупил новую резину на передок (старая была уже не гут), одел её на старые диски и сделал сход-развал, каково же было моё удивление - руль стал таким тихим и послушным ...
мне не повезло больше, родная резина на девятке была сразу говно, я об этом написал на завод=производитель --- московский шинный завод, шины "Партнер". радиальное биение 5 мм, не лечится!!!

- - - Добавлено - - -


штатная резина кривая...
ну это сразу видно на балансировочном стенде

Артем 21
03.11.2013, 23:37
Ан нет. Не диски это тормозные! С заменой ничего у меня не ушло. Переобулся на лето, бьёт. Поехал опять на шиномонтаж, переделали все 4 колеса, посмотрим на сколько хватит. Неужели резина кривая? Если проблема носит массовость, напрашивается вывод, что именно штатная резина кривая...

Согласен с вами! Была такая ситуация на логане, сезон на штатной кордиант проездил нормально, на следующий сезон появилась вибрация и что я только с ними не делал сколько не балансировал бесполезно, потом подсказали что может быть из-за резины, такого я и предположить не мог. И правда поставил нормальную резину и все нормуль.;)

- - - Добавлено - - -


штатная резина кривая...
Ну не знаю, когда мне балансировали все по нулям показывала, начинаешь пробовать все повторяется.

ss-45
04.11.2013, 09:10
Ну мне сейчас тоже всё по нулям отбалансировали, диски тормозные новые, надо на трассу выехать, попробовать.

Но почему проблема на форуме имеет массовость? Ну не сговорились же все шиномонтажники страны неправильно балансировать колёса на 408-м ???

Олег Игоревич
04.11.2013, 17:33
Всем добрый день!
В предыдущем сообщении писал, что биение ушло после балансировки у ОД, но не там-то было! Ездил на выходных межгород, и только выехав на трассу биение началось и при чем начинается со 120 и не исчезает до конца. Но самая загадка в том, что оно то есть, то нет. Едешь ровно его нет, горка или ямка или поворот-оно начинается! Так и не понял от чего зависит появление его. Вроде от поворота колес, а когда едешь достаточно долго по прямой, оно исчезает!Уже не знаю что делать, и в чем проблема! Потому что стоят родные штамповки с заводскими болтами, и там есть конусовидная шляпка, которая прижимает диск к ступице!
У кого какие мысли?

dim646
04.11.2013, 17:39
У кого какие мысли?
замените болты!!! или протяните ещё раз.

ss-45
04.11.2013, 18:25
Мужики! Та же тема!!!!! Я в замешательстве! Тормозные диски новые(заменил по гарантии)-думал что они, не помогло, повторно сделал балансировку в другом, заведомо проверенном сервисе и станке, каждое колесо повторно проверилось, балансировка по нолям, на авто колёса установились в разнобой-не так как стояли! Диски не родные, изначально на них никакого биения не было, резина штатная, болты заменены, каждое колесо затянуто крест накрест динамометрическим ключём!!! В чём может быть дело?

- - - Добавлено - - -

В ямы не попадал!

ss-45
04.11.2013, 18:47
Да, и когда у официалов меняли диски, крутили вывешанное авто до 130км/ч без колёс-биения я не увидел!

- - - Добавлено - - -

Что же делать то?

Сергей
04.11.2013, 18:55
ss-45, А каково давление в резине, тока почеснаку.

Николай
04.11.2013, 18:56
Если появляется периодически-это резонанс однозначно, если биение-это дисбаланс, а вот откуда??? У меня тока по зиме было, когда налипал снег. Тьфу-тьфу-тьфу...поневоле станешь суеверным...
Без колпаков пробывал ктонить?, на литье тоже самое?

ss-45
04.11.2013, 19:03
ss-45, А каково давление в резине, тока почеснаку.

2,3 давление как на шиномонтаже выставили, трогать не стал. До этого пробовал и приспускать и больше качать, честнее некуда.

- - - Добавлено - - -

Николай У меня литьё.

ss-45
04.11.2013, 19:19
Причём на этой же резине на этих же дисках ходил по трассе не однократно, на разных скоростях, ничего подобного не было, потом, не снимая колёс появилось. Ни замена тормозных дисков, ни балансировка-не помогают.

Вот куда копать?

Николай
04.11.2013, 19:28
Вот куда копать...методом исключения если идти...может задняя ось виновата? перед крутили "как на стенде", остаётся зад...

ss-45
04.11.2013, 19:43
Николай А чему там бить то сзади? тем более в руль бить

ss-45
04.11.2013, 21:44
Поставил штатную резину на оригинальные литые диски, прикрутил оригинальными болтами......стало ещё хуже. Опять два раза делал балансировку.....один х.. вибрация по рулю на 120-140км\ч. Итого: 4 раза балнсировка всех колёс в разных местах (2 на штамповках, 2 на литых), шышек и т.п мастера не видят. Диагностика и протяжка подвески, поиски люфтов ничего не дали. Можно предположить, что кривая новая(8тыс) резина...... замена пердних и задних колёс местами - нет результата(сомневаюсь, что кривые все 4 колеса)................хочется бросить эту су.... в гараже и ходить пешком.(((( Что делать дальше?????????
Вот точь в точь!

ss-45
04.11.2013, 22:04
Сейчас посидел, почитал тему, повспоминал как у меня бьёт и нашёл в том что пишут люди свою проблему. Кто то пишет, что бьёт не всегда, а может начать бить или бить сильнее например когда чуть повернёшь руль. Сдаётся мне, что резина, диски, тормоза тут не при чём, надо копать в рулевое или подвеску!

- - - Добавлено - - -

Или всё же родная резина какая то не такая!

- - - Добавлено - - -

И ещё как вариант внешний шрус и ступичный подшипник

bives
04.11.2013, 22:13
Тут кто-то писал ещё про задние сайлентблоки рычагов передней подвески...... (можно хоть как-то объяснить непостоянство вибраций....)

ss-45
04.11.2013, 22:29
Тут кто-то писал ещё про задние сайлентблоки рычагов передней подвески...... (можно хоть как-то объяснить непостоянство вибраций....)

на 7000км пробега?

- - - Добавлено - - -

Вижу один выход, ехать к официалам и пускай ищут, но ох это будет долго и нудно, потому что после каждой манипуляции придётся сажать представителя и ехать на трассу проверять.

bives
04.11.2013, 22:32
Не удивлюсь.... У меня тормоза на 5-ти кончились и бить стали как...... Выкинул.(( Если серьёзно, то человек с нашего форума(в теме про тормоза) писал про визит к дилеру с жалобой на биение при торможении....так ему эти сайлентблоки меняли......сказали конструктивно очень мягкие. Похоже на бред, но есть такой вариант. Перечитал много форумов про биение колёс, и в паре случаев виновниками были сайлентблоки рычагов(правда там была подвеска уставшая)

ss-45
04.11.2013, 22:37
Ау люди, у кого ещё была, есть такая проблема? Как живём с ней, что пытались сделать, кто вылечил?

ss-45
05.11.2013, 09:13
В общем записался сегодня к официалам, я не сдамся без бою... Но перед этим сейчас пойду померию диаметр центрального отверстия, может центруется плохо...

bives
05.11.2013, 10:10
Отпишись после дилера.

dep
05.11.2013, 10:15
Я там выше писал, что у меня так же наблюдалось на 120-130 км/час. А чёт замечаю уже неделю, что всё куда то пропало. Нормально сейчас. Мистика какая то. Я палец о палец не дарил для поиска проблемы(т.к. оно и не сильно напрягало и не всегда). Может что то само приработалось! ))))))))))))))))

ss-45
05.11.2013, 13:01
Отпишись после дилера.

Да хрен его хнает, не еду к диллеру(отменил запись), поставил другую переднюю резину на других дисках, всё куда то исчезло. Приехал на балансировку, перебалансировали резину переднюю-откуда то снова взялся дисбаланс. Балансировщик при мне даже поставил округдение до 3х граммов, всё отбалансировал, тут же понесли на другой станок и повторили балансировку с проворотом, всё по нолям. Сейчас пообедаю и вновь поеду на трассу испытыать.

Ребята на шиномонтаже уже кучкой вокруг меня собрались и резину на предмет кривости смотрели и диски-всё в идеале сказали.

Артем 21
05.11.2013, 14:11
Да хрен его хнает, не еду к диллеру(отменил запись), поставил другую переднюю резину на других дисках, всё куда то исчезло. Приехал на балансировку, перебалансировали резину переднюю-откуда то снова взялся дисбаланс. Балансировщик при мне даже поставил округдение до 3х граммов, всё отбалансировал, тут же понесли на другой станок и повторили балансировку с проворотом, всё по нолям. Сейчас пообедаю и вновь поеду на трассу испытыать.

Ребята на шиномонтаже уже кучкой вокруг меня собрались и резину на предмет кривости смотрели и диски-всё в идеале сказали.
На глаз то ее как раз не увидишь эту кривость, но как вариант что из за нее, может место быть, как я раньше говорил.

ss-45
05.11.2013, 16:33
Проверил по трассе-бьёт. Балансировка не при делах однозначно. Теперь уже как переобуюсь на зиму, буду крутить в руках летние диски, проверять привалочную плоскость, нутромером измерять центральное отверстие.

Ездил в магазин, где диски брали, предлагают отправить в другой город на экспертизу, если виной не дски, то придётся оплатить расходы. Спросил, что если приду со своим заключением эксперта-это так же будет аргументом к замене.

ss-45
05.11.2013, 16:56
В общем день убил на шиномонтажки и выезды на трассу *CRAZY*

Олег Игоревич
05.11.2013, 20:19
Ребят, а скажите бьет у кого на штампе с колпаками? ИЛи на литье тоже?
Идея в следующем:заметил, что колпак отходит от диска из-за грузиков, может как раз они и дают резонанс, а когда руль поворачиваем, происходит смещения грузов относительно другого колеса и резонанс проходит и наоборот!!!Просто мысль для обсуждения!!!Кто как думает?Пробовали ли без колпаков ездить?

Xramovnik
05.11.2013, 20:21
что колпак отходит от диска из-за грузиков
У вас шиномонтаж времен СССР что ли? Щас грузики клеят на внутреннюю часть диска, неважно литой он или штампованый.

Сергей
05.11.2013, 20:25
Щас грузики клеят на внутреннюю часть диска, неважно литой он или штампованый.
Смысл на штампованный что либо клеить. У меня обычные грузы и никакого дискомфорта нет. Колпаков кстати тоже, но будут.

Xramovnik
05.11.2013, 20:27
Смысл на штампованный что либо клеить.
Эстетика раз, прилегание колпака - два, смысл держать два вида грузиков - три. Достаточно?

Сергей
05.11.2013, 20:31
Эстетика раз, прилегание колпака - два, смысл держать два вида грузиков - три. Достаточно?
Эстетика дело вкуса раз, нормальные колпаки нормально лягут-два, грузики пусть шиномонтажки держут, мне они не к чему - три.

Олег Игоревич
05.11.2013, 20:43
А как вы собираетесь балансировать внешнюю сторону диска?
Последний раз балансировал у ОД, и ДА грузики стоят еще и на внешней стороне из-за чего колпак отходит!Вопрос, кто без колпаков пробовал или ездит, есть ли биение?Может из-за этого???

Xramovnik
05.11.2013, 20:48
А как вы собираетесь балансировать внешнюю сторону диска?
Станок лазерной указкой сам показывает в какое место клеить грузик, поэтому внешнюю сторону не балансировали мне. Езжу на штамповке с колпаками, до 192 км/ч вибраций нет.

Олег Игоревич
05.11.2013, 20:50
Но и грузов нет??Значит колпак ровно прилегает к диску???
У кого еще какая ситуация?

Oleg_Ch
05.11.2013, 20:59
Эстетика раз, прилегание колпака - два, смысл держать два вида грузиков - три. Достаточно?
А какая разница по цене (грузы+работа)?

Сергей
05.11.2013, 21:14
Вопрос, кто без колпаков пробовал или ездит, есть ли биение?
Н-у-у!! Олег Игорович я езжу пока без колпаков, видуха как на фотке в дневнике, ничего не изменилось. Тока колёса с заду на перед переставил. Про биения молчу, ибо откуда им взяться.

DOA
05.11.2013, 21:32
Можнл и я вставлю пять копееек

Так получилось что с покупки особо не гонял
первый раз на трассу выехал была еще обкатка тоак что более 110 не шел и проблемы как бы и не было (родные колеса летние мишлен литье)
и вот буквально в эту субботу поехал по трассе и обнаружил неприятное явление после 115 и до 130 ощутимая сильная неприятная вибрация
пришлось ехать не превышая ПДД 109 ))))
приехав до первого пункта назначения сразу на балансировку (колеса в этот раз литье не родное резина зимняя болты вазовские конусные)
балансировка показала приличный дисбаланс 2х из 4-х колес
раз был дисбаланс надеялся что проблема решена
нифига
биение перешло 120-130 стало меньше но не прошло совсем
как лечить не понятно в теме ничего внятного нет к сожалению
от покрытия говорят зависит -по мне это самообман про плохом покрытии руль вибрирует и кажется что вибрации нет
вот как то так

AAV
05.11.2013, 22:59
парни я тут ужо мысль упустил :) ... а диагностику сход-развала кто-нибудь из "вибрирующих" делал?

DOA
05.11.2013, 23:05
7 тыс пробегу что то рановато

Олег Игоревич
06.11.2013, 17:11
А на самом деле кто-нибудь делал развал-схождение?
Мне тут вспомнилось, что у меня точно также было на старой машине из-за развала-схождения...
Сегодня опять ехал по трассе и точно такая же история: по одной и той же дороге, туда-биения нет, обратно-биение есть!

ss-45
06.11.2013, 17:32
Склоняюсь к одному единственному варианту. Это для штампа и тех у кого не родное литьё. Посадочное отверстие на ступицу больше чем должно быть. Несколько десятых миллиметра, но больше-отсюда не центруется и бьёт.

Gudach
06.11.2013, 17:57
ss-45, согласен! У меня были такие примеры не раз: диски реплика или недорогие неоригиналы начинают давать вибрацию на скоростях или при торможениях..

ss-45
06.11.2013, 18:57
ss-45, согласен! У меня были такие примеры не раз: диски реплика или недорогие неоригиналы начинают давать вибрацию на скоростях или при торможениях..

Как решал?

Aurea
06.11.2013, 19:47
Склоняюсь к одному единственному варианту. Это для штампа и тех у кого не родное литьё. Посадочное отверстие на ступицу больше чем должно быть. Несколько десятых миллиметра, но больше-отсюда не центруется и бьёт.
Возможно вы правы, так как у меня то же было биение на 120-130 км практически с нуля. Купил диски штамповку на зиму и шины, биение ушло.

Сергей
06.11.2013, 19:58
Посадочное отверстие на ступицу больше чем должно быть. Несколько десятых миллиметра, но больше-отсюда не центруется и бьёт.
Бредок!! Лиш бы размер совпадал 4Х108 и на ступицу налазил - всё. Пусть хоть на 5мм больше диаметр посадочного места диска чем ступици эт не имеет значения. Болтами усё центранётся.

ss-45
06.11.2013, 19:59
Бредок!! Лиш бы размер совпадал 4Х108 и на ступицу налазил - всё. Пусть хоть на 5мм больше диаметр посадочного места диска чем ступици эт не имеет значения. Болтами усё центранётся.

Тогда не знаю или резна или привалочная плоскость диска

Сергей
06.11.2013, 20:05
Вибрацию могут привода создавать вот это точно, но туда лезть при отсутствии пробега тож не реально. Если найти никак, я б на стенд поехал на ролики. Там до 130 ну и посмотреть что трясётся, чудес же тоже не бывает.

Евген
06.11.2013, 20:17
если можно-выскажу своё зю....... на ступицу диск к5репитца четырьмя КОНУСНЫМИ винтами! конус ставит диск по центру! я так думаю! дороги не идеальны в раше! так что бьём диски мы всегда! балансировать надо каждый сезон! при чом новую резину советуют спецы проверить балансировку примерно после 1000 км.так как резина вынашиваетца не всегда равномерно-идеала нет......... с четырёх штатных колёсиков на передние после прикатки добавили по мойму 7 и 12 граммов. задние бес изменения. а зимние тока прокрутили............ на старой машинке отколол часть колпака-пошла вибрация, снял-симптом прошол.........

ss-45
06.11.2013, 20:26
Сергей Всё же не согласен! На кой хрен тогда люди ставят центровочные кольца, когда отверстие под ступицу больше чем нужно? Тут просто оно больше на доли милиметра или милиметр и колец таких не существует

ss-45
06.11.2013, 21:17
Да и как центруются оригинальные литые диски? Там идут универсальные болты. Шайба под упор-это для литья, а конус на болте-это для штамповки.

Оригинальное литьё как раз таки и центруется по ступичному отверстию.
Так что не согласен...

AAV
06.11.2013, 21:20
поддержу Серёгу... диск, если у него посадочные отверстия под болты не раздолбаны, притягивается и центрируется конусными болтами без вопросов... у меня летняя реплика PG-21 (болты шли в комплекте) на штатной резине - не жаловался, сейчас зимняя на штатных штамповках, тоже всё ровно

ss-45
06.11.2013, 21:44
http://www.starcorussia.ru/info/19.html

рекомендую почитать

DOA
06.11.2013, 21:54
Евген, а до этой тачки у меня машинки были и на них наш асфальт не действовал что ли
и размеры колес от 12 до 16 дюймов
так что тут что то другое

- - - Добавлено - - -

ss-45, я конечно извиняюсь но на рекламу колец смахивает

ss-45
06.11.2013, 21:54
Все у кого есть такая проблема, отзовитесь, какие диски при этом стоят?

DOA
06.11.2013, 21:58
у меня не заводское литье
размеры все штатные
диски кэтвилд
болты конусные вазовские

ss-45
06.11.2013, 22:04
Диски реплика с оригинальными параметрами, болты конусные вазовские.


Как вариант, что болты вазовские имеют другой конус, отчего колесо не центруется. На то что конус чуть другой я ещё когда диски не поставил внимание обратил.

ss-45
06.11.2013, 22:26
У нас симптомы одни, не факт, но скорее всего и проблема должна быть в одном. Только найти в чём. Очень похоже на то что диски на ступицах не центруются как надо, только вопрост почему и как оцентровать?!

DOA
06.11.2013, 22:45
что то мне думается что не из за центровки
все же 4 болтами затягиваем
какой ни какой а конус
а на родных дисках еже больше по суди должна быть не центровка

ss-45
07.11.2013, 00:05
DOA На родных дисках диаметр под ступицу точно совпадает, поэтому проблем с центровкой не возникает.

DOA
07.11.2013, 08:48
ss-45, да все размеры стандартные
Размер 7x16, PCD 4x108, ET 32, Dia 65.1

диски брал здесь
http://www.kolesa-darom.ru/naberezhnye/diski/auto/Peugeot/408/2013/1.6%20HDi%20%284***%29/#ds
мои Диски CATWILD 328

Xramovnik
07.11.2013, 08:57
ss-45, а не приходило в голову что диски г..но? Их на стенде катали? И до какой скорости? Есть стенды которые катают до 60 км/ч, а есть до 170км/ч. Ваш дефект можно определить только на втором стенде. В дисках бывают пустоты от литья, разная плотность сплавов и места скопления шлаков (ибо делают их из всякого дерьма/вторсырья). Для этого есть стенды с ультрозвуком, которые проверяют однородность сплава.

ss-45
07.11.2013, 10:44
Xramovnik Где бы найти такой шиномонтаж то

Xramovnik
07.11.2013, 10:49
Где бы найти такой шиномонтаж то
Даже в нашей деревне есть шиномонтаж с таким оборудованием...

DOA
07.11.2013, 10:57
Xramovnik, в нашей деревне о таких не слышали

Олег Игоревич
07.11.2013, 13:17
Ребята, у меня штатные штамповки с родными болтами, машина 2013 г.в.. Резина и зимняя и летняя, биение было!!!!!

- - - Добавлено - - -

Записался к ОД на понедельник с проблемой, сказал, давайте смотреть, а потом развал/схождение делать, потому что в этом тоже может быть проблема!
Кто проверял сход/развал?

Xramovnik
07.11.2013, 13:41
а потом развал/схождение делать, потому что в этом тоже может быть проблема!
Если внимательно подумать и посмотреть, то сход развал ведет к повышеному и неправильному износу резины, машину уводит с дороги, машуну тащит при перестроении и повороте, но чтобы была вибрация...

AAV
07.11.2013, 14:20
Кто проверял сход/развал?
делал диагностику после 2 тысяч, всё в нулях

то сход развал ведет к повышеному и неправильному износу резины, машину уводит с дороги, машуну тащит при перестроении и повороте, но чтобы была вибрация
может-может, сход-развал это один из важнейших параметров, если объяснять просто, то когда всё в норме колёса катят "легко" иначе постоянная борьба резины с возникающими дополнительными сопротивлениями

михаил 68
07.11.2013, 14:22
сегодня переобувался на "зиму"(Гудиер айс арктик) , решил ставить на родное литье , перед демонтажом мастер (не знаю зачем) на стенде котнул колеса с передка и спросил - не было ли биения при 110-120км\ч , резина по его словам имела вертикальные колебания ,которые балансировке не поддаются , можно устранить сдвинув по ободу резину (диски или резина имеют дефекты , но кто на заводе при потоке на это будет смотреть ) зимняя резина отбалансировалась на много лучше , ну как-то так
проверить пока не могу ,надо резину обкатать

ss-45
07.11.2013, 15:52
Неужели никому ещё не удалось исправить?

DOA
07.11.2013, 15:55
ss-45, вероятно что многие с такими скоростями не ездят
все же ПДД 109 а дальше 500 руб и вышееееееее
или все по городу - тоже 120 не катаются обычно и просто не знают о проблеме

Рейтинг@Mail.ru