PDA

Просмотр полной версии : Шевроле Круз или Пежо 408



Страницы : [1] 2

Незарегистрированный
20.05.2012, 02:08
Полазив к клебе шевроле круз понял, что атвомобиль нуждается в дороботках, одни проблему с коробкой чего стоят, теперь автомобиль привлекает только внешне, вот думаю брать ли на свою ж. приключений или подождать выхода пежо, не будет ли с ним таких сюрпризов?

Mikos
20.05.2012, 16:32
Коробки на этих авто стоят друг друга. Тут стоит выбирать что более интересно по цене и нужным опциям.

Незарегистрированный
20.05.2012, 23:06
У товарища по работе Шевроле Круз, машина за полгода эксплуатации сорок дней ! находилась в рем.зоне, что только с ней не было и шланг гидроусилителя, и чек двигателя, сейчас меняет стоки, это все за 6 месяцев. Машину УГ, скрипит, не едет и ломается. Посмотрим что будет с Пежо 408, буду брать только после отзывов и тест-драйва.

Хром
21.05.2012, 18:00
Если брать Круз, то только 1.8 ecotec 140 л.с. и то динамика на автомате оставляет желать лучшего, это мотор с бывшей Астры H, который славился подъеданием масла и знаменитыми шестернями фаз распределения, срок служюы у которых до 70-90т.км, далее предстоит недешевый ремонт.

Алексей
27.05.2012, 02:00
В топку круз, автомобиль себя не проявил, посмотрите на статистику продаж, покупать только ради красивой внешности это бред.

Саша
27.05.2012, 22:10
У товарища по работе Шевроле Круз, машина за полгода эксплуатации сорок дней ! находилась в рем.зоне, что только с ней не было и шланг гидроусилителя, и чек двигателя, сейчас меняет стоки, это все за 6 месяцев. Машину УГ, скрипит, не едет и ломается. Посмотрим что будет с Пежо 408, буду брать только после отзывов и тест-драйва.
+ на Шевроле изначально очень дорогие запчасти и в основном придется ставить только оригинал т.к. неоригинал на него дого не ходит это касается подвески, когда закончится гарантийный период

Лука
29.05.2012, 03:53
А кто-нибудь знает у Круза есть какой-то дефект с задней передачей, что там ?

Лина
20.06.2012, 14:41
Нет, нет и еще раз нет. Не стоит этот автомобиль всего того внимания, которое к нему так все проявляют! Американец - да, но тут только одно название. Лично я бы никогда не купила такой автомобиль. Уж лучше Форд Фокус тогда!

MARIK
10.07.2012, 18:50
1.6 140 лошадей и шести-автомат - НЕ едет!!!

Phoenix
01.09.2012, 00:03
Круз хорошо выглядит - на этом его достоинства заканчиваются. Такой ужасный салон доступен только владельцам мегана ))). Нет серьезно, посидите в форде или в ситроене - вы за километр будете обходить салоны шевроле! В 408-м тоже салон не выдающийся, но он качественный!

ospa
01.09.2012, 00:14
дэу со своими ценами просто убивают))))
когда смотрел авто, дай думаю гляну орландо...
в норм комплектации цена 900+
извините я залез в салон и единственное что хотел сказать: пошли вы с такими ценами за это убожество... я лучше зафиру возьму или берлинго или партнера, но не это)))
цена/качесто совсем никуда.
руз внешне няшка. как написано выше на этом - все) двигло ни в какие ворота, цена тоже.

Петрович
08.10.2012, 17:44
Сразу скажу - ест много, тянет мало..... для меня выбор очевиден.

BrickT0p
08.10.2012, 22:02
Круз хорошо выглядит - на этом его достоинства заканчиваются. Такой ужасный салон доступен только владельцам мегана ))). Нет серьезно, посидите в форде или в ситроене - вы за километр будете обходить салоны шевроле! В 408-м тоже салон не выдающийся, но он качественный!

:cool: +1

Nikolay
08.10.2012, 22:08
Чуть было не купил Круза. Правда жене тряпочка в салоне была как быку красная :) Но случайно зашли в салон пежо и до салона шевроле не доехали :D Сходу в 408 влюбились ;)

Ромарио
10.10.2012, 12:54
Соглашусь со всеми кто отписывал по поводу движка круза, машина ревет и ... неедет. Единственное что привлекает, так это внешний вид. Друг работает в дженсере, столько хлопот по сервису он ни от какой машины невидел, причем на всех машинах ломаются разные узлы. Т.е. нет одной какой то проблемы, каждая машина живет своей жизнью.

VASA
10.10.2012, 14:28
когда смотрел авто, дай думаю гляну орландо...
в норм комплектации цена 900+
извините я залез в салон и единственное что хотел сказать: пошли вы с такими ценами за это убожество... я лучше зафиру возьму или берлинго или партнера, но не это)))
цена/качесто совсем никуда.
Странно, вторая машина - Орландо, по качеству категорически не согласен, ну да пластик чутка попроще чем в Пыже, а так все супер, - есть свои плюсы и минусы. Сравнивать Орла и 408 некорректно, машины разных классов и назначений, но меня радует и та и другая.

Чижик-Пыжик
12.10.2012, 13:01
На весь вышесказанный негатив в адрес круза отвечу: увлечённость - враг объективности!

Владею Крузом (1.6, м/т, комплектация LS) с декабря 10-го.
Из технических проблем за почти 2 года и 43 тысячи пробега было: 1) Механическая кнопка багажника умерла после 2-х зим. (Замена по гарантии) 2) Мой музыкальный слух начал различать постукивание аммортизаторов на неровностях после 20 тысяч. (при этом они полностью исправны, только звук, это известная проблема машин выпущенных до 11-го года) - на 30-ти тысячах поменял по кругу на новые оригинальные по гарантии. (а что, имхо, неплохо - езжу на новых :) )
В остальном - всё ОК!

Эксплуатация:
Плюсы:
Машина очень комфортная по подвеске и салону, с неплохой шумкой, диван один из самых просторных в гольф-классе (шире 408-го и с подлокотником :p ) ). На переднем ряду много отделений для мелочёвки, норм бардачок. Особо отмечу руль, который концерн сделал глобальным (в т.ч. и на комаро ставят с незначительнмыми улучшениями :) ) очень эстетичный и эргономичный! Пластик, несмотря на свою жёсткость – не гремит и не гремел нигде и ниразу! Великолепная устойчивость на трассе. Достойная магнитола и климат без нареканий! Багажник довольно вместителен – да, он не сравнится с 408-м, но всякие там фокусы и мазды по объёму уделывает. Интересная цена средних версий на ручке! Ну и, как сказал ospa: «Внешне няшка» :cool:

Минусы:
Сравнительно вялый двигатель 1.6 109 лс. При сравнительно большой массе машины. По динамике этот мотор абсолютно аналогичен шкодовскому 1.6 8-клапаннику на котором много довелось покататься. Среди однокласников медленнее только Флюенс 1.6 . Такой мотор вынуждает ездить на высоких оборотах, что приводит к приличному расходу (до 14 в городе при 7.5 на трассе = в среднем у меня 8.5-9)
Длинная база и средний клиренс = часто цапаешься брюхом. Особенно актуально зимой. (опять же всё познаётся в сравнении, на Сивике друга по моему мнению вообще невозможно ездить по России)
Часто ругают тканевые вставки на дверях и панели, сам побаивался, что уделаю быстро, но меня они пока чистые ) поэтому не отнесу ни к достоинствам ни к недостаткам – прото фишка.

По совокупности считаю эту машину идеальным (в рамках бюджета) выбором для трассы! Что, собственно, и требовалось когда я её покупал. Но считаю, что:
1) В топе её брать нелогично, т.к. на этом ценовом поле (>720 т.руб) есть машины поинтереснее.
2) Если автомат то только с 1.8 (но тогда вылезаем из п1. поэтому не автомат :) )

Как-то так. Готов к закидыванию табуретками ?


PS На 408-й смотрю, потому что хочу попробовать дизель, побольше просвет, работаю на заводе ПСМА Рус

Sokol_off
12.10.2012, 13:07
На весь вышесказанный негатив в адрес круза отвечу: увлечённость - враг объективности!

Владею Крузом (1.6, м/т, комплектация LS) с декабря 10-го.
Из технических проблем за почти 2 года и 43 тысячи пробега было: 1) Механическая кнопка багажника умерла после 2-х зим. (Замена по гарантии) 2) Мой музыкальный слух начал различать постукивание аммортизаторов на неровностях после 20 тысяч. (при этом они полностью исправны, только звук, это известная проблема машин выпущенных до 11-го года) - на 30-ти тысячах поменял по кругу на новые оригинальные по гарантии. (а что, имхо, неплохо - езжу на новых :) )
В остальном - всё ОК!

Эксплуатация:
Плюсы:
Машина очень комфортная по подвеске и салону, с неплохой шумкой, диван один из самых просторных в гольф-классе (шире 408-го и с подлокотником :p ) ). На переднем ряду много отделений для мелочёвки, норм бардачок. Особо отмечу руль, который концерн сделал глобальным (в т.ч. и на комаро ставят с незначительнмыми улучшениями :) ) очень эстетичный и эргономичный! Пластик, несмотря на свою жёсткость – не гремит и не гремел нигде и ниразу! Великолепная устойчивость на трассе. Достойная магнитола и климат без нареканий! Багажник довольно вместителен – да, он не сравнится с 408-м, но всякие там фокусы и мазды по объёму уделывает. Интересная цена средних версий на ручке! Ну и, как сказал ospa: «Внешне няшка» :cool:

Минусы:
Сравнительно вялый двигатель 1.6 109 лс. При сравнительно большой массе машины. По динамике этот мотор абсолютно аналогичен шкодовскому 1.6 8-клапаннику на котором много довелось покататься. Среди однокласников медленнее только Флюенс 1.6 . Такой мотор вынуждает ездить на высоких оборотах, что приводит к приличному расходу (до 14 в городе при 7.5 на трассе = в среднем у меня 8.5-9)
Длинная база и средний клиренс = часто цапаешься брюхом. Особенно актуально зимой. (опять же всё познаётся в сравнении, на Сивике друга по моему мнению вообще невозможно ездить по России)
Часто ругают тканевые вставки на дверях и панели, сам побаивался, что уделаю быстро, но меня они пока чистые ) поэтому не отнесу ни к достоинствам ни к недостаткам – прото фишка.

По совокупности считаю эту машину идеальным (в рамках бюджета) выбором для трассы! Что, собственно, и требовалось когда я её покупал. Но считаю, что:
1) В топе её брать нелогично, т.к. на этом ценовом поле (>720 т.руб) есть машины поинтереснее.
2) Если автомат то только с 1.8 (но тогда вылезаем из п1. поэтому не автомат :) )

Как-то так. Готов к закидыванию табуретками ?


PS На 408-й смотрю, потому что хочу попробовать дизель, побольше просвет, работаю на заводе ПСМА Рус

Сколько людей - столько и мнений... А что? Это ж и хорошо...
Готовьтесь к табуреткам... закидают... ближе к вечеру...

Brevno
12.10.2012, 13:11
PS На 408-й смотрю, потому что хочу попробовать дизель, побольше просвет, работаю на заводе ПСМА Рус
Сразу два вопроса, как к сотруднику завода.

1. Нет ли достоверных слухов о выпуске комплектаций дизель+автомат.
2. Есть ли возможность приобретать машины через сотрудников завода (со скидкой), как, к примеру, на Рено.

Только ответы, если будут, наверное, лучше в соответствующих темах дать, во избежание гнева модераторов.

Чижик-Пыжик
12.10.2012, 16:07
В топку круз, автомобиль себя не проявил, посмотрите на статистику продаж, покупать только ради красивой внешности это бред.

Статистику смотрю регулярно. Вот к примеру свежая.
467

Мне кажется он как раз таки себя проявил :) Как бы второе место по импортному С-классу и в следующем квартале вероятно обгонит слабеющий логан...

Чижик-Пыжик
12.10.2012, 16:31
Сразу два вопроса, как к сотруднику завода.

1. Нет ли достоверных слухов о выпуске комплектаций дизель+автомат.
2. Есть ли возможность приобретать машины через сотрудников завода (со скидкой), как, к примеру, на Рено.

Только ответы, если будут, наверное, лучше в соответствующих темах дать, во избежание гнева модераторов.

Даже не знаю куда это лучше написать... да и ответ будет не очень информативным, авось не прогневаю:

1. Судя по отсутствию такого сочетания в гамме концерна в России впринципе (есть только с роботом) думаю ждать его на 408-м бессмысленно.
2. Как на Рено точно не будет - скидка есть, но её небольшой размер и условия предоставления этого не позволяют (

holod
12.10.2012, 21:06
Даже не знаю куда это лучше написать... да и ответ будет не очень информативным, авось не прогневаю:

1. Судя по отсутствию такого сочетания в гамме концерна в России впринципе (есть только с роботом) думаю ждать его на 408-м бессмысленно.
( на автомат я уже и не надеюсь, но робот могли бы предложить - хотя бы для определения спроса, уже бы в очереди стоял.

unit
03.01.2013, 10:18
Год назад тестил Круза на автомате, владел Элантрой 3 поколения на ручке, после теста желание менять авто пропало на долго, не нашел не одного плюсика что бы поменять авто, 408 зацепил сразу, 2 суток в инете определялся только с выбором двигателя

Voron
03.01.2013, 18:10
Год назад тестил Круза на автомате
Я только в салоне в авто посидел... Даже тестить не стал (ездил в то вреня на 014) Просто - не понравилось...

mitchell
03.01.2013, 20:29
Как может быть "машиной для трассы" машина, которая "ревет и не едет"? На трассе как раз нужна динамина для обгонов. Это в городе достаточно 70-80 лошадей.

PLAVROV
06.01.2013, 21:53
Полностью согласен! У самого КРУЗик за 2,5 года и 65 тыс. км проблем не было.
Менял только расходники и делал всё сам
Жду дизель.

iGoGo
06.01.2013, 22:51
Жду дизель.
Меня радует наличие вменяемых людей на форуме.
Как сказал мой приятель,ДВС -это ошибка природы.

dimman
06.01.2013, 23:45
дэу со своими ценами просто убивают))))
когда смотрел авто, дай думаю гляну орландо...
в норм комплектации цена 900+
извините я залез в салон и единственное что хотел сказать: пошли вы с такими ценами за это убожество... я лучше зафиру возьму или берлинго или партнера, но не это)))
цена/качесто совсем никуда.
руз внешне няшка. как написано выше на этом - все) двигло ни в какие ворота, цена тоже.

зафира дороже. берлинго хоз.машина. все в салоне на уровне, мягкого пластика нет, подлокотник не ахти, в остальном это ваше субъективное мнение. коли уж сравниваете орландо и 408, то по динамике орел шустрее. у меня 2я машина орландо и могу объективно судить.

choko
22.05.2013, 20:32
http://www.chevrolet.ru/specialnye-predlozhenija/specialnye-predlozhenija/special-offer.html?cmp=chevy-cruze_mail вот их сливают просто!

сирый
22.05.2013, 22:19
вот их сливают просто!
Ну если 65000 у них "сливают",то наши 100000-120000 это что?)))))

Артем 21
22.05.2013, 22:59
У нас так же не волнуйтесь, 70 максимум, а более это если машину сдаешь в трайдын, если еще индивидуальный ты предприниматель бонус нормальный за это, и в итоге 120 рублей и получается. Интересовался не в одном салоне.

Maxysha
25.05.2013, 13:48
а я 408 когда брал- сколько не грозился крузом- скидку всё равно не дали)) не поверили что куплю круза)))

GOBLIN
25.05.2013, 14:14
Честно скажу: у меня неизлечимая болезнь позвоночника. Я плохо гнусь так вот с ростом 1.90 я не смог залезть в круз пол головы мешало, что мне без головы ездить ;)?блееее... это для меня очень важно в фокус без проблем залез в свою старую киа спектру без проблем а в круз никак не смог. Поехал в конкорд сел в 408 даже не сел провалился в него. Купил и езжу довольный как кот ;)

Axl
02.06.2013, 16:46
Сегодня после 100 км на пежо408 сразу перепрыгнул в Круз и проехал на нем пару километров. Понял такую вещь: я не адепт, но серьезно, Круз не годится в подметки 408-му. 1.6 двигатель - он просто не едет, динамика нулевая, я бы сказал опасная. Сзади теснее гораздо, багажник на 10-15 процентов меньше. Руль после 408 кажется черезчур легким и не информативным, зато педаль сцепления настолько тугая, что на механическом крузе в пробки лучше не суваться - левая ного прикажет долго жить. Материалы отделки в крузе подешевле. Единственное, в Крузе поудобнее посадка (правда подлокотник неудобный) и он потише.

Xramovnik
02.06.2013, 17:58
Посадкасугуба индивидуальное дело. Насчет тишины - не сказал бы что круз 1.6 тише моего. А вот то что пузотерка и подвеска после 408 никакая это факт!

Bass
02.06.2013, 19:22
Да как можно сравнивать. Я в салоне в круз сел и все стало ясно- круз убожество. Сел - словно провалился в яму на пол, так в запорожцах было. Материалы - дешевка.

NikolayCC
06.06.2013, 12:17
Напишу одно - пересел с Круза на 408 - ни разу не пожалел, хотя и денег потерял... Крузу было 1.5 года и 39 ткм пробега!

Maxysha
07.06.2013, 06:03
NikolayCC ужастики какие происходили за этот пробег, о тех что в интернетах пишут?

NikolayCC
07.06.2013, 09:42
Maxysha, забился радиатор грязью, аккурат за конденсером (особенность конструкции). Пару раз лягала АТкоробка (поэтому и продал - не хотел 2 -3 месяца пешим быть), стойки стучат, особенно пока "холодные" (проблема глобальная на всех авто). Кнопка багажника померла после первой зимы (гарантия). Были глюки с сигналкой по КАН-шине (возможно сначала криво поставили). Начал пузыриться хром на накладке на крышке багажника (тоже семейное у них). Выл хладогент в трубках кондера (исправили перезаправкой и промывкой радиатора - не гарантия).
Подвеска - более жесткая, за что получаем лучшую управляемость. Сиденья - как табуретки (ИМХО). И самое главное царапучий пластик - ребенок все уделал ножками.
Ролики ГРМ и впомогательного ремня - полная лажа. Из-за одного такого ролика 3 раза ездил в Генсер - пока не отх....чил директора сервиса. В итоге сняли и он на холодную клина дал.
Дальше только мое мнение и не реклама! Совет - у кого шевики и опеля - езжайте в Лауру-Тулу - не пожалете. Бензин и время окупятся в 2 раза более низкой ценой и отношением! Если есть реноводы - лучше Ренамакса на 14 км МКАД не встречал. Муса моторс - не але.

P.S. может чего и упустил или не упомнил. Если есть вопросы - спрашивайте, если знаю отвечу.

Еще забыл написать - не сравнивайте корейского и калужского крузов. У меня был нашей сборки.

- - - Добавлено - - -


Посадкасугуба индивидуальное дело. Насчет тишины - не сказал бы что круз 1.6 тише моего. А вот то что пузотерка и подвеска после 408 никакая это факт!
В 408-м шумка лучше.

NikolayCC
07.06.2013, 10:00
А кто-нибудь знает у Круза есть какой-то дефект с задней передачей, что там ?
Только на АТ и если мало масла - толчком втыкается.

- - - Добавлено - - -


1.6 140 лошадей и шести-автомат - НЕ едет!!!
Смотря с чем сравнивать и с чего пересаживаться - после Симбола 75 л.с. был ракетой.
Кстати, 1.6 на нашем Крузе только 109 лс до рестайла, 140 - 1,8л

пыжиководам незачем знать
08.07.2013, 02:02
увидел ссылку случайно и регистрировался из принципа здесь! так как взбесила реплика в адрес круза! и такое впечатление что здесь просто специально и нагло поливают грязью круз что аж наверно слюной заплевали весь монитор чтоб просто отпугнуть покупателей на круз! вы думаете ваш пыжик такой выдающийся?!лично я долго выбирал что купить до 800 тысяч в полном фарше,перебрал кучу машин начиная с соляриса и закончил крузом,до тест драйва на пыже 408 не дошёл, пока не увидел его в реальности, мимо проезжавшей машины,и скажу что по кузову это недоразвитый седан! ему надо было стать хетчбеком!но не как седаном,зад как будто обрезан и не сочетается с большими дверными проёмами,морда похожа на 308 но на 308 и то симпотичнее сделано,приборка всё таже стоит что и на 308,по поводу салона,да не буду спорить что он не маленький,просторный,да движок хороший стоит турбированый,но на этом и заканчиваются плюсы пыжа....просто лично я считаю пыжик 408 для людей от 45 и выше,просто дизайном он не выделяется,есть красивые пыжики но не этот,так как молодёжным 408 не назовёшь! да и тюнингу он вообще не поддаётся! потому что там просто менять нечего,кроме как литьё другое поставить и тонировку сделать, просто последнее время каждый автопроизводитель решил для себя что надо выпустить хотя бы одну бюджетную модель в районе до 700 тысяч,и пыжик так же подумал,а давайте ка не будем заморачиватся и выпустим своего тоже пыжика со старой приборкой,со старым удлинённым кузовом от 308,а добавим просто новый движок и срубим денюжек! но не тут то было! ваши пыжики никто не берёт! кроме пенсионеров мля....когда я звонил к од по архангельску то интересовался 408 и спрашивал наличие машины с турбированным движком,так мне девушка сказала что очередей на него нету и на складе в москве имеются достаточно автомобилей,подберём типо любую комплектацию....я естественно призадумался а в чём подвох то? вроде и движок шустрый и салон просторный,а причина в том что это для старшего поколения машины и ещё потому что это французы!!!а у французов очень плохо развито в россии обслуживание и запчасти....разве только что в крупных городах...скидки сейчас идут на пежо 408 аж в 70 тысяч хотя машина продаётся в россии с 2012 года,тогда что получается эти пыжики никто не берёт раз такие скидки?! теперь о крузе! я заказал сегодня круз 13 года в максимальной комплектации с антикором с сигнализацией ковриками и брызговиками,и всё это удовольствие мне вышло в 770 тысяч,со скидкой в 75 тысяч,а скидки не потому что машина говно а потому что в 14 году выходит совсем новый круз,не знаю когда он в россии будет,вот поэтому и сливают крузы со скидкой, как тут один тип писал.....круз это ещё и красивая брутальная машина,у которой мужской характер!нежели у пыжиков,да не спорю что движок 1.6 у круза покажется слабоват для автомата для шустрой езды,но 1.8 уже посерьёзней будет,плюс сделать чип тюнинг а это прирост мощности от 15 до 20 процентов на рабочих оборотах от 2000 до 4000 тысяч, даёт хороший крутящий момент,плюс у круза просто космическая приборка поэтому старшему поколению не понять эту современную красоту дизайна,плюс круз легко поддаётся тюнингу,для него всё есть,а для ваших пыжиков нихрена нет,он как идёт стоковый так и остаётся до последних лет жизни,по крайней мере ваш "легендарный 408"

Николай
08.07.2013, 05:33
Ну круто написал, по пацански..., до Круза на "дивятине" резину жёг??
Кто спорит что авто не для 18 летнего пацана?? Никто и не спорит.

и всё это удовольствие мне вышло в 770 тысяч,со скидкой в 75 тысяч,а скидки не потому что машина говно а потому что в 14 году выходит совсем новый круз
вот ещё одно подтверждение..., хоть никто и не говорит что круз гавно (хотя сам написал, сталбыть мыслишка-то свербит в з.проходе....;)). Про круз писали что управляемость у него не очень...валкий он, вот еслиб попробывал на пыжике-понял-бы о чём, в кратце это как девятка если на рельсы поставить...вот так он (пыжик) стоит на дороге, но пацанам конечно управляемость лишнее.

плюс у круза просто космическая приборка ну тут как поспорить, космос и блестяшки это мы понимаем, у нас в регионе индейцев нет,(а жал...) они вот тоже бусы стеклянные за дар богов принимают...а у меня остались...ума не приложу кому предложить. Тут можно сравнить так...раньше(да и щас тоже наверно..незнаю) было полно всяких китайских мафонов, дизайн-космос, светодиодов-полведра, блестит и мерцает, но сцука не поёт....и были, естественно, апппараты фирменные. Вспоминаю один...телефункен-ему было имя, не блестит и не сверкает, дизайн????далеко не космос...продолжать??? ну про звук и т.д.???


да и тюнингу он вообще не поддаётся! - да и слава богу, что над владельцами наших машин не будут смеятся, как над некоторыми любителями "глубокого" тюнинга


но 1.8 уже посерьёзней будет,плюс сделать чип тюнинг а это прирост мощности от 15 до 20 процентов на рабочих оборотах от 2000 до 4000 тысяч, ну тут ясно, пишет неуловимый Джо, которого не-то, чтобы , никто не может поймать...просто никому не нужен...


поэтому старшему поколению не понять эту современную красоту дизайна--Просто вы не доросли до моей музыки!!!(Незнайка в Солнечном городе)


круз это ещё и красивая брутальная машина,у которой мужской характер -А по мне так у круза брутальности, не больше чем у наряженной в мужскую одежду бабы, ааа, ну дааа, с нарисованными усами и приклееной бородой (тестикулов всё равно нет). Что брутально смотрится, так это крузаки старые, да хамеры без хрома, гелендевагены...а не как не круз, который похож на хулиганистого перекормленного паренька из хорошей семьи в адишном прикиде, негра рэпера напоминает в бейсболке набок...с распальцовкой...ЕЕЕЕЕЕЕЕЕ


комплектации с антикором с сигнализацией ковриками и брызговиками окак....антикор -актуально...пацааааны, внаатуууре, сигналка мля вешшшь...


и скажу что по кузову это недоразвитый седан! - тут надо бы добавить, что мне кажется..., тоже мне "руководитель кузовного ателье", вся европа и пол америки по твоим эскизам машины строит???

Вот прочитаешь такой отзыв и хочется ответить словами Маяковского, его высказывание про Есенина
-У тебя не мозги, а седалище!
-У тебя моча, а не кровь...
-Запихнуть-бы тебя во влага.ище,
-И начать переделывать ВНОВЬ!!!

Чур без обид...по пацански всё:-/

vladimir_vv
08.07.2013, 07:36
Николай, + *THUMBS UP*

chask
08.07.2013, 08:23
Ну круто написал, по пацански..., до Круза на "дивятине" резину жёг??
Кто спорит что авто не для 18 летнего пацана?? Никто и не спорит.
Если что, мне 25 лет. :-D
Да, девушкам нравится и внешний и внутренний дизайн. От активных ускорений за счет турбы вообще в восторге. Это к вопросу о возрасте.


да и тюнингу он вообще не поддаётся!
А за чем тюнинг? Не по пацански что ли без тюнинга ездить? Самоутрведиться можно и иными методами.
Пардон, гавно. Этот пепелац хоть с 1,6 хоть с 1,8 остается сзади стабильно. Ничего шустрого там нет.


да не спорю что движок 1.6 у круза покажется слабоват для автомата для шустрой езды,но 1.8 уже посерьёзней будет,плюс сделать чип тюнинг а это прирост мощности от 15 до 20 процентов на рабочих оборотах от 2000 до 4000 тысяч, даёт хороший крутящий момент


,плюс у круза просто космическая приборка поэтому старшему поколению не понять эту современную красоту дизайна,плюс круз легко поддаётся тюнингу
И что? Мне 25 лет и я не понимаю за чем эта космическая приборка. Все девушки в салоне сразу обращают внимание на очень красивую приборку Аллюра. У круза салон какой-то папуасный.

Defon
08.07.2013, 08:43
Мне 28 лет, от пыжа в восторге, не вижу конкурентов в этом ценовом диапазоне (новое авто). Круз тоже рассматривал как покупку, НО панель - тряпка пид.... тичной расцветки просто выбесела... а ещё то что пузатерка. Ну и менеджер тоже не советовал её покупать так как у них с автоматом очередь на гарантию на месяц вперед.... манагер по всякому рекламировал опель...

ss-45
08.07.2013, 08:45
увидел ссылку случайно и регистрировался из принципа здесь! так как взбесила реплика в адрес круза! и такое впечатление что здесь просто специально и нагло поливают грязью круз что аж наверно слюной заплевали весь монитор чтоб просто отпугнуть покупателей на круз! вы думаете ваш пыжик такой выдающийся?!лично я долго выбирал что купить до 800 тысяч......................плюс у круза просто космическая приборка поэтому старшему поколению не понять эту современную красоту дизайна,плюс круз легко поддаётся тюнингу,для него всё есть,а для ваших пыжиков нихрена нет,он как идёт стоковый так и остаётся до последних лет жизни,по крайней мере ваш "легендарный 408"
Круз говно:-D

dim646
08.07.2013, 08:45
молодец мальчик!,весёлое начало рабочей недели!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Florenskiy
08.07.2013, 09:14
За неделю до меня в декабре же, один из наших сотрудников, позднее правда уволился, пенсионер кстати, купил "Круз" без климата, без "литья", с механикой, но двигл 1.8, за 710 тыр. После моей покупки "408"-го попросил прокатить. Прокатил я его, и выдал он вердикт: "Обскакал ты меня, Женя, поздравляю!" У меня, говорит, и в мыслях заехать в салон "Пежо" перед покупкой не было. Такая вот предвзятость в отношении французов присутствовала, позднее пожалел. Я же даже желания прокатиться на его авто не испытал, достаточно было посидеть внутри и спереди и сзади, глянуть на дорожный просвет, нюхнуть аромат салона и заглянуть в багажник.

ss-45
08.07.2013, 09:22
У меня до сих пор предвзятость к французам:-D

ospa
08.07.2013, 09:34
Аффтар, песчи ыщще!
От души, благододарствую, но основную мысль понял...
Движки и ходовая-это все говно, а вот дизайн!!!!
Тагаз акила те в помощь:D

miannik
08.07.2013, 09:35
увидел ссылку случайно и регистрировался из принципа здесь! так как взбесила реплика в адрес круза! и такое впечатление что здесь просто специально и нагло поливают грязью круз что аж наверно слюной заплевали весь монитор чтоб просто отпугнуть покупателей на круз!
Специальных и наглых поливателей Крузов забаним и заставим оттирать слюну с мониторов.
Отпугнутых покупателей найдем и заставим купить Круз.

считаю пыжик 408 для людей от 45 и выше
... это уже из оперы "Jedem das seine"

перебрал кучу машин начиная с соляриса и закончил крузом
Даже не пытаюсь угадать вторую машину из кучи между С и К...

Николай
08.07.2013, 10:37
Так я всётаки доехал до салона шевроле....и даже предложили тест драйв...
Хватило посидеть просто в салоне. Итак. парень да ты про космос не слышал ни х...чего. Какой нахрен космос...козырёк из чёрной(с серой продрисью) гремучей пласмассссссссы. Бардачёк мелкий, на крышке никаких "ништяков" нету, даже стакан не поставишь. На панели серые тряпочные вставки (вот это??? космос???). Сиденья дермантиновые по краям, машина на улице стояла, на солнышке, тестдрайвовская, такой кумар внутри.... свежим дермантином (потому и не поехал). Место под себя настроил, без вопросов, но сзади меня (120 кг., 186см), не то что самому..., ребёнку сесть проблема. Машина намного (!!!!) меньше. с сиденья водителя не напрягаясь можно доставать с дальнего угла, заднего сидения, то что там лежит, про ширину молчу...рукой не наклоняясь достаю окно правое (ну если самою малость...но!!!!, не тянусь как на пыже).
Багажник??? да его там нет....в 2 раза НЕТ.
Машина была в максималке ЭЛТЭЗЭТ седан.

ЗЫ....А космос то в чём??? в том что подсветка голубая??? Вотв хюндае Ай35-во, похоже на космос. А тут????, ну если только ближний какой космос, совсем ближний...толи кина не сморел про космос.
А размеры салона не позволяют помолодёжничать нормально, я вот в волге помню по молодости...да и не помолодости...и лет 7 назад.... правда подруга по плечо мне ростом, и в чём молодёжность машины???в том чтобы оттопырив нижнюю губу около остановки прокатиться...девчонок удивить??? Так им не губу надо....(или нынешние на "губу" (читай "понты") клюют??)
ЗЫЗЫ... Вот понравилось...перегородка на тоннельном подстаканнике передвигается...хоть что поставишь, вот наверно космос....точно...ВОТ ОН КОООООСМОООООС!!!!

ЗЫЗЫЗЫ Приезжай паря за бусами...на зеркало салонное подвесишь, круче будет...зуб даю

ЗЫ...Чтоб более мужественней и брутальней выглядеть, воспользуйся советом С.Шнурова "...Да ты права...я дикий мушчина..., яйца-табак-перегар и щетина" *haha*

Xramovnik
08.07.2013, 10:55
но 1.8 уже посерьёзней будет,плюс сделать чип тюнинг а это прирост мощности от 15 до 20 процентов на рабочих оборотах от 2000 до 4000 тысяч,
ОООО... аффтар дело знает. На атмосфернике 15-20 процентов прироста.... Это надо сразу конструктором на завод идти в научно-исследовательский отдел.
Явно пацан с машины пересел где пробить катализатор и поставить прямоточный глушак считается тюнингом с приростом мощности 15-20%, а не признаком *tormoz*...
Даже на своем 120 + АТ успешно тягаюсь с крузами 1.8 (1.6 и так всегда в ж..пе, даже не интересно).

Florenskiy
08.07.2013, 10:59
Даже на своем 120 + АТ успешно тягаюсь с крузами 1.8 (1.6 и так всегда в ж..пе).+500! Аналогично, и не только с ними. Хоть и не пацан давно:-D

chask
08.07.2013, 11:00
аффтар дело знает. На атмосфернике 15-20 процентов прироста.... Это надо сразу конструктором на завод идти в научно-исследовательский отдел.
По лошадям там, вроде как, прирост-то нормальный. Толку от этих лошадей только? Лошади нужны что бы продавать машины, крутящий момент нужен что бы ехать. А вот момента у двигателей Круза как раз и нет совершенно. За то можно "тюнинхом" заняться. Мухобойку на капот прицепить. *THUMBS UP*

Николай
08.07.2013, 11:13
Нетушки-конфетушки...пущай покажет в чём космичность КРУЗа....*list*, мож мы про космес не знаем

Вячеслав 80
08.07.2013, 11:15
Блин! Сколько положительных эмоций может создать один провокатор! Просто брызги радости! У меня тут до хрена знакомых тойотаводов знакомых. Надо будет их подначить что-бы зарегистрировались на форуме, а то илюнька что-то совсем приуныл.

Николай
08.07.2013, 11:16
Даже на своем 120 + АТ успешно тягаюсь с крузами 1.8 (1.6 и так всегда в ж..пе).
А я нет...обидишь ПАЦАНВУ, так они тебе на колесо потом...нассут

Florenskiy
08.07.2013, 11:39
А я нет...обидишь ПАЦАНВУ, так они тебе на колесо потом...нассутТак не догонят же:-D

Николай
08.07.2013, 11:53
Так не догонят же
Выследят, у нас в городе 408-х мало...выследят и "напрудят кипятком"

ilunka
08.07.2013, 12:53
Вячеслав 80,
С "коммуняк" будете?
Обращение к господам пыжеводам
Ну написал мальчик тролльный пост, а вы тут все как базарные бабы накинулись, выплёскивая чан дерьма на автора, который здесь может уже и не появиться. Ну нравится больше мальчику Круз и что? Ну высказал он то что ему не нравится в Пежо, а тут типа слово за слово.

miannik
08.07.2013, 13:12
написал мальчик тролльный пост
И получил после-тролльные ответы в аналогичном исполнении.

Voron
08.07.2013, 13:27
ilunka, дай народу "оторваться", не ломай кайф:-D

Вячеслав 80
08.07.2013, 13:31
С "коммуняк" будете?
*crazy2*

unit
08.07.2013, 13:32
ilunka, дай народу "оторваться", не ломай кайф:-D

*THUMBS UP*

teckhnarik
08.07.2013, 14:07
до тест драйва на пыже 408 не дошёл, пока не увидел его в реальности, мимо проезжавшей машины,и скажу что по кузову это недоразвитый седан! ему надо было стать хетчбеком!но не как седаном,зад как будто обрезан и не сочетается с большими дверными проёмами,морда похожа на 308 но на 308 и то симпотичнее сделано,приборка всё таже стоит что и на 308,по поводу салона,да не буду спорить что он не маленький,просторный,да движок хороший стоит турбированый,но на этом и заканчиваются плюсы пыжа....просто лично я считаю пыжик 408 для людей от 45 и выше,просто дизайном он не выделяется,есть красивые пыжики но не этот,так как молодёжным 408 не назовёшь! да и тюнингу он вообще не поддаётся!
Столько слов о машине , которую видел проезжавшей мимо другой машины*lol_stena* Видать человех начитался плохих журналов и несет этот бред в ряды пыжеводов, даже не поленился зарегистрироваться. Круз нормальная машина, но по сравнению с 408 хуже. На работе один катается на Крузе и на небольшом участке бездорожья у него дух захватывает и вылетают слова в сторону Круза(его маленький клиренс). Круз годится для понтов, но не более того, в салоне более шумно, комфорта меньше. А молодому человеку отписавшему сие послание советую купить Приору, уж у нее простора для тюнинха в разы больше чем на Крузе, вот где можно разгуляться*holliday*

Mikelan
08.07.2013, 14:13
Народ, всем сегодня по 5 БАЛЛОВ :-D*THUMBS UP*!!!!! Сижу пол дня читаю и хихикаю *JOKINGLY*т.к. все выходные провел на корабле (пьяный трехдневный рейс) и сил больше нет у меня не на что.... А КРУЗОВОД куда-то пропал..... Так хотелось его комментарии почитать!!!

Voron
08.07.2013, 14:16
А КРУЗОВОД куда-то пропал.....
думаю - не появится больше)))


хихикаю
я уже ухихикался, и оборжался заодно)))

ilunka
08.07.2013, 14:16
Вячеслав 80, это *crazy2*понимать как? ДА*CRAZY*

дай народу "оторваться"
Да пожалуйста, просто я не сторонник так "опускаться", да и тема бестолковым флудом начинает зас.....ться.

Ибко Шумный
08.07.2013, 14:21
советую купить Приору
Грешно смеяться над убогими ;)

Круз - нормальная машина. Я его почти купил, но меня укусил пыж, и я обратился.
Очень своебразный интерьер, но чрезвычайно тесные передние сидушки. Клиренс средний, подвеска комфортная. Отзывы на форуме - так себе.

Nikolay
08.07.2013, 14:23
ilunka, так не могут эти темы быть чем-то иным, чем сборищем флуда. Сравнивать объективно можно только владея обеими машинами одновременно, а так это просто болталка. Можно взять пивка и сидя в кресле под кондиционером почитать :-D

Voron
08.07.2013, 14:24
по мне -

"опускаться"
это лезть на форум и пытаться оплевать то, что на этом форуме обсуждается, и ради чего он собственно и создан!!!
А обсудить это движение, и даже постебаться маленько - имхо, совсем не криминал)))

Florenskiy
08.07.2013, 14:26
P.S. : "Пежошку" нашего в обиду не дадим! Ну любим мы его, каждый по-своему, и всё тут!

Юрий 75
08.07.2013, 14:31
Николай, *THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP*

Николай
08.07.2013, 15:35
Ну нравится больше мальчику Круз и что?
Да ради бога. Да свызовом таким пришёл...типа старичьё, а вот мы молодёжь понимаем "красоту дизайна..." (не кузова, не салона....ДИЗАЙНА!!!!).
Да по делу бы писал...панель как у космического корабля..., а я возьми да прокатись, да глянь..., а панель-то разве что как у детской космической ракеты (раньше на детских площадках во дворах стояли).
Да типа молодёжь :-|...а сам не понимает, что места в крузе хватит только для занятия сааавсем-уж молодёжным делом, саааавсем-уж детскопоцанским....(ну когда сам-на-сам *JOKINGLY*)

Некрасиво, круза сдесь не хаяли...не встречал, приводили доводы...НО объективно *list*

ЗЫ.....и народ поумней, пишет "ИМХО", на что пишущему, намекают, что сколько людей-столько мнений..., а тут на тебе...
"или пи.да вдребезги, или уж х.. пополам" *girl_haha* ;)

XoTTaBbI4
08.07.2013, 15:51
ЗЫ.....и народ поумней, пишет "ИМХО", на что пишущему, намекают, что сколько людей-столько мнений..., а тут на тебе...
"или пи.да вдребезги, или уж х.. пополам" *girl_haha* ;)

Николай жестко вы осадили, очень жестко. У него теперь комплекс неполноценности разовьется;) или того хуже фобия к владельцам пежо.

- - - Добавлено - - -

Хотя в следующий раз будет думать как в разговор со старшими влезать.:-D

Николай
08.07.2013, 16:00
Хотя в следующий раз будет думать как в разговор со старшими влезать.
Тоже опыт.....выучился на своей ошибке...надеюсь:-P

сирый
08.07.2013, 16:19
выучился на своей ошибк
Это затишье перед перегруппировкой сил......... Сейчас кинет клич на ихнем форуме..... и.....закидают нас космическими приборками)) Готовьтесь!

Xramovnik
08.07.2013, 16:21
Сейчас кинет клич на ихнем форуме..... и.....закидают нас космическими приборками)) Готовьтесь!
"Напугали ежа голой жо..ой" :)

Андрюха
08.07.2013, 16:31
Сижу...читаю форум Шеврале-Круз...конкуренты
Самое распространенное...
кто нибудь взял этого француза себе???
Зачем????
Круз и 408, это почти как- "Красавец и чудовище". *LOL**LOL**LOL*

ss-45
08.07.2013, 16:36
Сижу...читаю форум Шеврале-Круз...конкуренты
Самое распространенное...
кто нибудь взял этого француза себе???
Зачем????
Круз и 408, это почти как- "Красавец и чудовище". *LOL**LOL**LOL*
Это на о\любом форуме так будет и это нормально-каждый кулик своё болото хвалит)

ilunka
08.07.2013, 17:01
так не могут эти темы быть чем-то иным, чем сборищем флуда.
Могут! когда люди описывая свой выбор аргументированно излагаю СВОИ требования к авто, оценивая + и - конкурентов. А так ты дурак, сам дурак. Кстати аргументы зачинщика срача мне более понравились своей обоснованностью, чем уже ответы несогласных.

это лезть на форум и пытаться оплевать то, что на этом форуме обсуждается, и ради чего он собственно и создан!!!
В своей любимой теме тут рядом я писал, что в данном случае тогда стоит вообще закрыть ветку "Конкуренты", если ваша сторона не может воспринимать критику.

Да свызовом таким пришёл...типа старичьё, а вот мы молодёжь понимаем "красоту дизайна..."
Чем в данном случае вы были лучше?


по делу бы писал...панель как у космического корабля..., а я возьми да прокатись, да глянь..., а панель-то разве что как у детской космической ракеты
И? я к примеру считаю, что внешне и внутренне Круз очень хорошо получился по дизайну.*THUMBS UP*

пишущему, намекают, что сколько людей-столько мнений.
+1, однако он всего оставил один пост и ваши ответы без ответа:-D

места в крузе хватит только для занятия сааавсем-уж молодёжным делом,
Ну вообще то, для этого есть более подходящие места:-D, а так по вашему тут как минимум минивэн нужен:-D Так что я не думаю, что автор траходром выбирал.

закидают нас космическими приборками
нет, ну а ЧЁ приборка у Круза вполне хороша и выглядит очень "космически", но тут другой подход к дизайну. Мне к примеру на пыжиках рулевая колонка не нравится как то руль далеко отставлен от приборки, что мне это к примеру аля УАЗ напоминает (Защитный костюм надел, к ваыливанию чана свежего гов..а готов!:))

каждый кулик своё болото хвалит
+1

Gudach
08.07.2013, 17:10
Кому охота говорить, что-то типа:"во я чудила, вот это я лоханулся, взял г..но, лучше бы Пежо взял.." (Заметьте, ни на одну марку я не намекал) ))
Конечно, у меня есть вопросы к французам, иногда их немало, потом съездишь к дилеру, иногда че-нить поменяешь.. ))
А на самом деле.. Очень я их полюбил! Есть в них что-то такое.. Что влюбляет в себя сразу! Я вот, например, выбирал между мондео и октавией 1.8 ДСГ! Ну вроде неплохо, вроде все качественно, вроде..
Но октавия-немец, там все грустно внутри.. Слишком строго, твердо.. Ну и, конечно, радость обладания ДСГ! )))
Мондео.. Мягкий, валкий, с двигом дуратек 2.3.. Не, отпал..
Хотел на 508 за махнуться с 1.6Т, но сейчас ремонт в квартире, женился вот только в марте.. Было на что потратить деньги..
Пришел в салон, сел в на крытый чехлом 408, потом увидел его без чехла!! И прям без тест-драйва оставил предоплату! )) потом тест-драйв-и да, это моя машина.. Точно моя! )

chask
08.07.2013, 17:24
Круз годится для понтов, но не более того, в салоне более шумно, комфорта меньше.
Для понтов он годится в стоячем состоянии. В движении понтов там не остается.

nekto.pushkin
08.07.2013, 17:54
закидают нас космическими приборками

хех, лично для меня практически весь корейский автопром не существует по большей части из-за этого "космического дизайна"
Вместе с ним перестали существовать новая астра и фокус 3, ну не нравится мне эта махровая азиатчина

Florenskiy
08.07.2013, 18:01
Круз и 408, это почти как- "Красавец и чудовище"Между прочим, "чудовище" в "Аленьком цветочке" стало "гвоздём программы", а в сказке ложь, да в ней намёк, всем "пацанчикам" урок;)


Для понтов он годится в стоячем состоянии. В движении понтов там не остается.Именно поэтому, познав сию суть, его владельцы, особенно молодые, допускают такие эмоциональные бестактные срывы.

chask
08.07.2013, 18:31
Посмотрел на салон. Ну да, салон и правда какой-то космический. Уйма кнопочек, все светится. Новогодняя елка на МКС, ей богу. При чем функциональное назначение такого вот решения осталось не ясным. Разве что пускать пыль в глаза папуасам. Хуже только у корейцев.

Андрюха
08.07.2013, 18:49
Хуже только у корейцев.
Прочитал на их форуме 19 страниц флуда...не относящегося к 408му...там и узнал...что Круз....как я понял с их слов...кореец и есть...Тогда до меня и дошло...где я видел такую же голубую...космическую...пане ль....
6417 6418

chask
08.07.2013, 18:56
Андрюха, кстати да. Как-то я сам не подумал.
Хотя у Хенде хотя бы пластика "аля хром" поменьше.

Голубенькая подсветка, кстати, штука вообще сильно на любителя. Мне не нравится совершенно. На белую приборку Аллюра у меня все засматриваются, кстати.
У Шевроле еще "фишка" с управлением типтроником: офигительно неудобные кнопочки на рукояти селектора. Типтроником пользоваться невозможно совершенно. Как у Круза не знаю, у Авео и у Малибу стоят эти кнопочки. Идиотизм еще тот.

ilunka
08.07.2013, 19:03
у Авео и у Малибу стоят эти кнопочки. Идиотизм еще тот.
И у Фокуса 3 так же, но думаю это всё дело привычки. Как к примеру мультируль на всех авто и джойстик управления у французов.

chask
08.07.2013, 19:27
И у Фокуса 3 так же, но думаю это всё дело привычки.
Вот не знаю. Я пока катался на Авео так и не смог привыкнуть. Мне там категорически не понравилась настройка связки АКПП и двигателя. Пока просто ровно едем - все ок. Как только вождение становится агрессивнее или динамичнее - швах полный, приходилось сражаться с автоматом (хотя сама коробка неплохая). Вот в такие моменты я боролся с неудобством типтроника и привыкнуть так и не смог в итоге. На 408 мне типтроник нужен очень очень редко, АКПП, субъективно, настроена лучше и с точки зрения меня передачи переключает как мне надо. Ну и перестраивается коробка быстро. Тем не менее, ехать с типтроником, где передачи переключаются движением селектора вперед и назад удобнее. Интуитивное движение что ли. Удобнее только подрулевые лепестки. *THUMBS UP* Хотя Церато они не помогают.


Как к примеру мультируль на всех авто и джойстик управления у французов.
В том-то и дело, что джойстики такого прям отторжения не вызывают. Я к нему привык и освоился буквально за 5 минут. Руки сразу сами легли как нужно и оно как-то само все адаптировалось. Я вот даже затрудняюсь теперь сказать что же удобнее: мультируль или пара джойстиков подрулевых.

ilunka
08.07.2013, 20:32
На 408 мне типтроник нужен очень очень редко, АКПП, субъективно, настроена лучше и с точки зрения меня передачи переключает как мне надо.
Ну вы батенька сравнили подхват турбо мотора и атмосферника.

chask
08.07.2013, 20:45
Ну вы батенька сравнили подхват турбо мотора и атмосферника.
Ну с этим спорить не буду. Но и АКПП должна быть настроена правильно. У Авео автомат работал как-то совершенно непонятно: жму газ резко с целью ускориться, оно думает и прыгает на 2 передачи вниз, видит, что по оборотам перебор, думает "итить, а что ж делать?" и прыгает на передачу вверх. При этом мотор ревет как подраненный хряк. Разумеется, с такими тупняками коробки какая-либо динамичная езда отменяется. Ну и усугбляется это все отсутствием режима "спорт" у Авео. А вот он бы там сильно был бы в тему.

Возвращаясь с Крузу: топовый мотор 1.8 атмосферник. Турбы нет вообще. Имхо, это минус. Тем более, если оно "для молодежи" и "понтов больше". При этом еще вопрос что надежнее: экотек или EP6C. Экотек, кстати, то же весьма капризный агрегат.

Пежон
08.07.2013, 21:23
Мне круз внешне очень нравится, рассматривал тоже эту машину для покупки, но отговорили ее покупать о чем впринципе не жалею, 408 пежо появился недавно, а раньше в линейке пежо реально не было машины на которую можно бы было пересесть с 206ого седана (за исключением конечно 508 но он гораздо выше бюджетом) ибо ну 308 мне совсем внешне не нравился, вообще не люблю хетчбеки.
По поводу внешнего вида пежо, в первый раз он мне не очень понравился, когда пришел первый раз его смотреть был даже немного разочарован, особенно когда увидел подрулевые переключатели в том числе от магнитолы как у 206ой модели :) Но моим главным критерием был высокий клиренс, ибо на 206 я не мог заехать даже на маленький бордюр нормально - терся защитой картера, а зимой моя посадка в ледяной колее была самой низкой и я ехал как на монорельсе, также не хватало подогрева сидений, до минус 15 норм, а ниже не ок :) Когда открыл багажник 408го я просто мягко говоря офигел, оч большой. После следующих походов в салон, я начал влюбляться в машину, внешний вид с каждым разом привлекал меня все больше и больше. Сейчас я считаю его практически безупречным :)

ss-45
08.07.2013, 21:23
chask Экотек достаточно "ОБКАТАННЫЙ" и надёжный агрегат, косяки с шестернями устранены, а больше косяков и нет)

chask
08.07.2013, 21:35
Экотек достаточно "ОБКАТАННЫЙ" и надёжный агрегат, косяки с шестернями устранены, а больше косяков и нет)
Когда Авео брал, рассказывали, что Шевики с экотеком под капотом на хреновый зибин реагировали у них категорическим джекичаном. Просили заправляться только на нормальных заправках. :-D
Еще просили не давать 92 зибин. В общем-то у меня проблем не возникло, за что купил за то продал.

ss-45
08.07.2013, 21:38
Когда Авео брал, рассказывали, что Шевики с экотеком под капотом на хреновый зибин реагировали у них категорическим джекичаном. Просили заправляться только на нормальных заправках. :-D
Еще просили не давать 92 зибин. В общем-то у меня проблем не возникло, за что купил за то продал.

Я на экотеке разницы между 92м и 95м не замечал)

сирый
08.07.2013, 21:54
экотеке разницы между 92м и 95м не замечал
Не знаю одинаковы ли дрыгатели на АВЕО и ЛАЧЕТТИ 1,6..... но разница была на трассе и с включенным кандеем.......

ilunka
08.07.2013, 21:58
Авео автомат работал как-то совершенно непонятно
Авео в первую очередь городской автомобиль. Кстати недавно на нём прокатился вполне нормальный автомобимль и нормальная работа автомата, меня вполне устраивает.

Крузу: топовый мотор 1.8 атмосферник. Турбы нет вообще. Имхо, это минус. Тем более, если оно "для молодежи" и "понтов больше"
Я бы это минусом не назвал, к примеру япы вообще их практически не используют, не уж то тоже отсталые? Да и какой понт для молодёжи от турбины, вот если бы как в фильме "Безумный макс" нагнетатель через прорезь в капоте стоял, то да.*bos*

chask
08.07.2013, 22:02
Авео в первую очередь городской автомобиль. Кстати недавно на нём прокатился вполне нормальный автомобимль и нормальная работа автомата, меня вполне устраивает.
Там все нормально, пока не попробовать ехать агрессивно. :)


Я бы это минусом не назвал, к примеру япы вообще их практически не используют, не уж то тоже отсталые?
Отсталые или нет, а динамики у атмосферников не хватает.


Да и какой понт для молодёжи от турбины
С перекрестка стартовать =)

Blanc_408
08.07.2013, 22:21
У нас в районе, в основном пацанчеГи на энтих крузах раскатывают. Правил не знают*NO* Летают со светофора, будто он последний в их жизни. А я уже старый. Надо чего то помедленнее да посолиднее)

Круз не рассматривал из- за внутреннего убранства салона в том числе;)
Загляните внутрь и поставьте рядышком 408-и эту х.... с крестом на решётке, рядом и всё будет ясно.

ilunka
08.07.2013, 22:28
попробовать ехать агрессивно.
А зачем? Мы вроде не на треке.


динамики у атмосферников не хватает
это смотря какой атмосферник
6421

С перекрестка стартовать =)
Но есть вариант лучше
6420

chask
08.07.2013, 22:46
А зачем? Мы вроде не на треке.
Ну у каждого свои предпочтения. Именно ради возможности динамичной агрессивной езды я и брал машину с турбой. После 408 с турбиной для меня атмосферники не едут вообще. *SORRY*

Xramovnik
08.07.2013, 23:10
к примеру япы вообще их практически не используют
Только вот у япов на таких тяжелых машинах моторы за 2л. С другими характеристиками.

bives
08.07.2013, 23:26
Загляните внутрь и поставьте рядышком 408-и эту х.... с крестом на решётке, рядом и всё будет ясно.
*THUMBS UP*:-D

Lin`d
08.07.2013, 23:33
Смешали Круз с дерьмом... Понятно, каков посыл, таков и ответ.. Но не в такой же степени. Думаю, мальчик и так все понял, будьте милосердны:)

Николай
09.07.2013, 05:11
к примеру япы вообще их практически не используют
у них налоги с кобыл, а не с "литров" объёма...как в европе.., вот и не используют

ss-45
09.07.2013, 08:15
1,6 ставится на нексию, лачетти и круза, может ещё куда, а 1,8-это с астры движок.

Конкурент
09.07.2013, 09:45
Зачем мощный мотор в городе? Чтобы рвануть со светофора и тошнить 69 км в час со всеми в потоке, на виду видеокамер. Соглашусь на запас мощности при обгоне, но это компенсируется выбором дистанции, расстоянием до встречки и хотя бы приблизительной оценки своей скорости, скорости обгоняемого и приближающегося встречного.

Xramovnik
09.07.2013, 09:48
Зачем мощный мотор в городе?
Как ни странно, но мощные движки зачастую в городе показывают меньший расход чем слабые. Их меньше крутить приходится. Да и вообще машина тяжелая, двиг надо хорошо крутить даже без светофорных гонок.

BooM
09.07.2013, 09:52
1,6 ставится на нексию
Это двиг F16D3, у которого масса болячек (набирите в поисковике F16D3 чек или троит).
Я еще понимаю что на нексию и лачети его ставят с механикой у них масса не такая большая, а когда в паре с автоматом на крузе весом за тонну это бред...
Овца в волчьей шкуре.

Олександр
09.07.2013, 10:37
Как ни странно, но мощные движки зачастую в городе показывают меньший расход чем слабые. Их меньше крутить приходится. Да и вообще машина тяжелая, двиг надо хорошо крутить даже без светофорных гонок.абсолютно согласен . Старый американский движок 3.5 л. 254 л.с. + древний 4-х ст . автомат .Пробег более 400 тыс. км. Вес машины 1800 кг. По городу 13.5-14 л. По трассе около 8 ( чуть меньше) . Шевроле Ласетти автомат 1.6 109 л.с. По городу 14-15 л. По трассе 8-9 л. :-D На американце в обычном режиме. Иногда топнуть . но только иногда . Если постоянно педаль в пол ,то сразу к 18-20 литрам на 100 км. подбирался .

P.S. Лично мое ,субъективное ,мнение . Крузы покупают в основном из за внешности. Внешность и правда удалась. Сам чуть не купился и не купил :-D Но после владения большим количеством машин подумал - первая новая машина будет изучена вдоль и поперек. Когда увидел на форуме крузоводов топик посвященный проблемам с АКПП количеством больше 100 страниц - пыл поумерился. Когда прочитал про то ,что машина внутри запотевает оставляя маленькие амбразуры в стеклах . Крепко задумался. Добила матерчатая тряпка на торпедо . Поэтому взял Пежо МКПП и Дизель. По теории вероятности - такая связка должна наименее всего быть подвержена поломкам .

ss-45
09.07.2013, 11:00
Это двиг F16D3, у которого масса болячек (набирите в поисковике F16D3 чек или троит).
Я еще понимаю что на нексию и лачети его ставят с механикой у них масса не такая большая, а когда в паре с автоматом на крузе весом за тонну это бред...
Овца в волчьей шкуре.

за 1,6 крузовский ничего не скажу, а 1,8 ставился и на астру, достаточно надёжный агрегат.

bives
09.07.2013, 11:28
*THUMBS UP**haha*

Александр52
09.07.2013, 11:44
У меня глаза выпадают от такого...
Хорошо, что не пошел смотреть перед покупкой. Уже по приборке вижу - только для молодежи. С моей возрастной дальнозоркостью даже по фото голова закружилась. А внучатая племянница 8-ми лет от роду(рядом сидит) воскликнула: "Прикольненько!"

ilunka
09.07.2013, 11:52
мощные движки зачастую в городе показывают меньший расход чем слабые
вот может я что не так делаю, но по моим наблюдениям за борт компом следующее выходит, был движок 1,4 97 конявый, а потом стал 1,6 - 124 я раньше в эти байки тоже верил, но учитывая даже расплату за автомат расход бензина на уровне или даже чуть больше на более мощном 1,6 даже на трассе.


Старый американский движок 3.5 л. 254 л.с. + древний 4-х ст . автомат .Пробег более 400 тыс. км. Вес машины 1800 кг. По городу 13.5-14 л. По трассе около 8 ( чуть меньше)
не верю! Те же Круизеры и им подобные агрегаты в районе 20 в городе кушают и это на современных движках. У мерсов с их приблудой отключаемых цилиндров готов верить в такой расход.

Xramovnik
09.07.2013, 12:04
ilunka, желательно с цифрами. Просто с ростом мощности двига меняется и стиль езды ;)

Blanc_408
09.07.2013, 12:05
p.s. по космической приборке
6435
Ну а чо, круто жеж:-D Молодёжи нравиЦа*THUMBS UP* на то и расчитано...Но я и ни одного солидного или просто в зрелом возрасте, дядьки за баранкой этого пепелаца не видел*NO*

У меня глаза выпадают от такого...
Аналогично, вызвало рвотный рефлекс и у меня это "чудо дизайнерской мысли":(

P/S
Про ведро антикора с кисточкой, уморило:)

ilunka
09.07.2013, 12:14
вызвало рвотный рефлекс и у меня это "чудо дизайнерской мысли"
Вы посмотрите как это реализовано в Ягуаре (кажется), там всё это один ЖК экран и достаточно весёлый, но выглядит это супер.

Просто с ростом мощности двига меняется и стиль езды
Всё возможно, но вроде тошню всё в тех же пробках, а учитываю автомат, то и трогаюсь в пробках просто отпуская тормоз. 1,4 при средней скорости 12 км/ч - 13 литров, 1,6 при тех же параметра тяготит к 14-15, конечно может я его ещё не раскатал, короче наблюдаю. Ну и трасса 1,4 ср скорость 76 км/ч загрузка достаточная (4 чела и 20 кг багажа 5,9), на 1,6 примерно втаком же темпе 6,7

ospa
09.07.2013, 15:04
Господа! уходим от темы.

Blanc_408
09.07.2013, 15:08
Вы посмотрите как это реализовано в Ягуаре (кажется),
Видел я перевидел эти супервижн синие, голубенькие подсветки;)
По мне, так весь этот "шик-блеск", одни сплошные понты, не более*NO*

ss-45
09.07.2013, 16:27
На ёлку новогоднюю похоже)

Aleks
09.07.2013, 17:09
у круза цена сейчас вкусненькая, но не сидел в нём. Молодёжь разбирает...

Олександр
09.07.2013, 17:32
не верю! Те же Круизеры и им подобные агрегаты в районе 20 в городе кушают и это на современных движках. У мерсов с их приблудой отключаемых цилиндров готов верить в такой расход. http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/1714.html Вот такой у меня был аппарат. Два с небольшим года езды . Цифры подтверждаю. Единственно. У меня в паспорте было написано 254 л.с. и расход по трассе я считал от заправки до заправки. Поскольку я сильно сомневаюсь ,что движок с таким пробегом мог есть меньше паспортных данных ,то грешу на свои расчеты . Но вроде как получилось что почти 800 км. проехал на одном баке. Он 64 литра. Но это с резервом .И я написал ,что это при обычной манере езды . Тапку в пол - сразу к 18 литрам Кстати о мерсах - у товарища Е 200 компрессор 184 л.с. вес 1600 кг. - расход по городу около 9-10 л. Это невероятно ,но факт. Наши турбовые Пыжи едят гораздо больше по городу. У каждой фирмы свои загадки .
А вот что касается Круза - в заявленные цифры расхода я не верю. У меня сосед крузовод - говорит ,что по городу на автомате 1.8 в районе 12-14 литров. Это правда ? Или он оболгал свою машину ? :-D

legolav
09.07.2013, 17:33
Во-первых.
Николай, Вы конечно "изящно" изъясняетесь, используя все богатство русского языка, но от Ваших постов осадок один - БЫДЛО. Через сообщение - водка, пиво, х.й, п..да и все возможные сочетания этих сущностей.
Во-вторых.
Прибегая к возрастной аргументации выбора автомобиля, тролль, зашедший на форум, в целом был прав. Большинство участников и, скорее всего, владельцев 408-го действительно не 20-ти летние. Но. Именно эти состоявшиеся мужи пустились в ТАКОЙ срач с троллем и в этой полемике использовали настолько далекие от их "житейской зрелости" выражения и главное! аргументы, что диву даешься. Помнится, была тема о том, что по статистике у владельцев 408-х (или просто Пежо, не помню), IQ выше среднестатистического. Мол, делают осознанный прагматичный выбор. Опровергаете Вы его подобным стилем общения и ведения дискуссии.
В-третьих. По теме.
Мне 26. У меня 2-е детей. Машина тоже видите какая. Почти 3 года отъездил на Крузе.
Мое мнение - по основному набору потребительских свойств Круз уступает Пежо. Наиболее явные недостатки:
- петли в багажнике (не сам его размер, а именно петли)
- место сзади
- слабое ЛКП
- царапающийся пластик на порогах
- движок 1.6 даже на механике не едет никуда.

К 100 тысячам пробега начала сопливить прокладка клапанной крышки. Типичная проблема для этого мотора. Остальное - только ТО.

По замечаниям к Шевроле в этой теме.
а) Клиренс - для Москвы адекватный. На бордюры залезал норм.
б) Тряпка на приборке в эксплуатации ведет себя нормально, при должном отношении.
в) Приборка - дело вкуса. Информативность не вызывала нареканий.
г) Пластик абсолютно ВЕСЬ жесткий, но, к счастью, не гремел даже в морозы.

Ну и плюсы, на мой взгляд.
1. Более удобные кресла. Моя комплекция 175-75. Более развитая боковая поддержка, за рулем комфортнее. Но жопомер дело тоже индивидуальное.
2. Расположение наружных зеркал.
3. Реле скорости работы дворников.

Еще раз, по большинству потребительских свойств - Пыжик лучше, комфортнее, больше. Еще бы не ломался:)

П.С. А вот выглядит Круз, на мой взгляд, интереснее.

neX
09.07.2013, 18:11
Рассматривал Круз до покупки Пежо, в принципе машина понравилась дизайном и снаружи, кроме задницы и внутри, кроме обилия синего цвета на приборке, ну не люблю я синюю подсветку просто.
А так неплохая альтернатива Фокусу и цена интересная. Но что-то меня остановило от покупки, даже не знаю что, интуиция наверно ))) А в Пежо, как сел, сразу влюбился и понял, что куплю ))) Ещё кто-то писал, что на форуме Круза обсуждение поломок автомата перевалило за 200 страниц, уж не знаю на сколько правда, я на их форум не ходил )

teckhnarik
09.07.2013, 18:15
Еще раз, по большинству потребительских свойств - Пыжик лучше, комфортнее, больше. Еще бы не ломался

П.С. А вот выглядит Круз, на мой взгляд, интереснее.
На Крузе ездил только пассажиром, но это не помешало сформулировать свое мнение о нем. Единственным плюсом по отношению к 408 может быть только дизайн экстерьера и то только с передней части. То что вы пересели с Круза в Пежо это доказывает , что 408 лучше и чем он заманивает, никто из купивших его понять не может. Ломаются абсолютно все автомобили , вечного ничего нет.

chask
09.07.2013, 19:25
Зачем мощный мотор в городе? Чтобы рвануть со светофора и тошнить 69 км в час со всеми в потоке, на виду видеокамер. Соглашусь на запас мощности при обгоне, но это компенсируется выбором дистанции, расстоянием до встречки и хотя бы приблизительной оценки своей скорости, скорости обгоняемого и приближающегося встречного.
150 сил это не мощный. Это достаточный.


Ну а чо, круто жеж Молодёжи нравиЦа
Как молодежь говорю: не нравится. Папуасно. Слишком много белястючих перделок.

Андрюха
09.07.2013, 19:46
П.С. А вот выглядит Круз, на мой взгляд, интереснее.
Мне кажется...тема Конкуренты...сама по себе трольная...
Как на мое мнение....у 408го...конкурентов нет воооообще!!!!!
Ни один производитель не предлагает авто в России которое хоть по одному пунктику обойдет 408го...Ни один!!!!

Да...и Николая не оскорбляйте....
Николай...это наша визитная карточка...благодаря которому...читаешь форум...и не тянет в сон...Знаю о чем говорю...сидел...и до сих пор сижу на разных авто и ни только форумах...

Blanc_408
09.07.2013, 20:42
Как молодежь говорю: не нравится. Папуасно. Слишком много белястючих перделок.
Значит Вы правильная молодёжь) наверное даже сурьёзная*read*
Но я говорил о "реальных пацанах", которые, типа жить с авто не могут без катков несоразмерных, синевы безвкусной и дымила -прямотока, шоб оно ревело ночью на радость таким же девкам-зассыхам без мозгов, зато с понтами, которые согласны практически на всё лишь бы их прокатили с ветерком за пивом на таком иномобиле*THUMBS UP*

У Круз'а свой круг-у 408 свой, вот и всё. А "брызгать ядом" и "поливать грязью" с одной или другой стороны-дело простое , но неблагодарное.
В любом случае нужно уважать выбор владельцев для возрастной категории которых производитель собственно и старается, даже *опу рвёт, лишь бы угодить и увеличить продажи, но себе это авто я бы не взял.

Florenskiy
09.07.2013, 20:53
Во-первых.
Николай, Вы конечно "изящно" изъясняетесь, используя все богатство русского языка, но от Ваших постов осадок один - БЫДЛО. Через сообщение - водка, пиво, х.й, п..да и все возможные сочетания этих сущностей.Ну это Вы зря, хотя смеялся я долго. Его здешняя "Репутация" говорит совершенно об обратном. Внутри каждого мужика, каким бы он не был порядочным, образованным, воспитанным и т.д и т.п.. пусть за семью замками, но всё это и не только, а ещё и по хлеще, присутствует. И в определённые возрастные и ситуационные моменты, у кого-то чаще, а у кого-то разово "спонтанирует". А когда это "в тему" и "по делу", то, как ни странно, получается ярко и гармонично;)


Прибегая к возрастной аргументации выбора автомобиля, тролль, зашедший на форум, в целом был прав. Большинство участников и, скорее всего, владельцев 408-го действительно не 20-ти летние.Отнюдь, помню в одной из тем был опрос о возрасте владельцев "408"-го, так там до 30 лет обладателей чуть ли не больше, чем толи 40, толи 50 и выше.


В-третьих. По теме.
Мне 26. У меня 2-е детей. Машина тоже видите какая. Поздравляю!


Мое мнение - по основному набору потребительских свойств Круз уступает Пежо. Наиболее явные недостатки:..................Спаси о за объективность и взвешенную оценку.


Еще раз, по большинству потребительских свойств - Пыжик лучше, комфортнее, больше.


по статистике у владельцев 408-х (или просто Пежо, не помню), IQ выше среднестатистического.Сов ршенно верно и Ваш пост тому доказательство.

chask
09.07.2013, 21:12
Но я говорил о "реальных пацанах", которые, типа жить с авто не могут без катков несоразмерных, синевы безвкусной и дымила -прямотока, шоб оно ревело ночью на радость таким же девкам-зассыхам без мозгов, зато с понтами, которые согласны практически на всё лишь бы их прокатили с ветерком за пивом на таком иномобиле
Эти на Приорах ездят. :-D
Опять же: если смотреть на понты, то куда больше понтов дает турбовая машина, которая позволяет эффектно с агрессивным рыком уходить со светофора.

Florenskiy
09.07.2013, 21:23
Опять же: если смотреть на понты, то куда больше понтов дает турбовая машина, которая позволяет эффектно с агрессивным рыком уходить со светофора.Реально, до сих пор ещё не видел ни одного рвущего со сфетофора "Круза"*JOKINGLY*

chask
09.07.2013, 21:29
Реально, до сих пор ещё не видел ни одного рвущего со сфетофора "Круза"
Он не может. Несколько раз со мной пытались дернуться на Крузах. Без вариантов. Подсветка "спортивная", все блестит, а ехать не может. Их обычно берут-то еще и с 1,6 моторами. А он совершенно овощной. Я уж не знаю насколько "пенсионерски" выглядит Пежо, но ездить он умеет очень агрессивно и динамично.
Я не могу отнести к понтам стояние около машины, затянутой в пленку из которой музыка бумцкает. Это не понты а детский сад.

Кадер
09.07.2013, 21:43
блин... вот реально... достали со своими "конкурентами"... покажите мне авто такое же удобное, практичное, И!, ГЛАВНОЕ!, НЕ за БОЛЬШУЮ цену... нет конкурентов... было бы у меня больше денег, я б на зафире турере ездил... НО! т.к. денег не хватало, присматрелся к более бюджетному авто... и пыж 408 - ВНЕ конкуренции.. можете меня даж ногами пинать... но я свою машину люблю и она отвечает мне взаимностью... я искренне сочувствую людям, которым не повезло с 408, но мб это просто "не ваш авто".. а конкурентов мусолить дело неблагодарное...
вот помнится некто (под ником АНДРЕЙ вроде) выбирал между октавией и 408... купил октавию, НО! продолжал ходить на этот форум... мб, конечно, субъективное впечатление, но по мойму это значит только то, что человек не уверен в том, что сделал правильный выбор, и пытался доказать свою правоту нам... но мне пофих, если чесна.. я свой выбор сделал и не жалею..
P/S/ знаю точно, что я такой не один... людей, ДОВОЛЬНЫХ 408 довольно много.... но многие тут не отписываются, некоторые даж не зарегены...
P/P/S/ в теме "пежо 408 это класс" я отписался только один раз, считаю этого достаточно... а в теме проблем люди пишут раз по 10... НО! это одни и теже люди, соответственно с одним и тем-же авто... вполне допускаю, что им попался бракованный вариант.. (а то, что ПСА не хочет исправлять свои же ошибки, я с коллегами солидарен.. "козлы!") ибо не исключаю ситуацию, что и мне придецца обратится в ОД, и мну так-же отошлют...
P/P/P/S/ пасиб за внимание.. был пьян.. *CRAZY* (ногами не бить) *CRAZY*

- - - Добавлено - - -


Это не понты а детский сад.
*THUMBS UP*

nekto.pushkin
09.07.2013, 21:45
Ни один производитель не предлагает авто в России которое хоть по одному пунктику обойдет 408го

По одному пунктику вытянуть кое кто может, но в эти деньги проиграет по всем остальным

Blanc_408
09.07.2013, 22:08
Эти на Приорах ездят. :-D

Они же и пересели с ээээээ...скажем, беспонтовых девяток и десяток на иномарку. Круз, их первая иномашина после отечественного автопрома.

А, что до рвущих со всех светофоров, так то у нас пруд пруди;)
Просто вам всем попадались "неправильные" пацаны*JOKINGLY*

Антонио
09.07.2013, 22:14
Обогнал меня сегодня круз на оружной. Глубокий синий цвет, хрома больше чем у нас в аллюре, диски.. в общем полный "фарш"... Что ни говори, внешне машина удалась, но моя жена в салоне даже садится в него отказалась - так закрылась тема круза для нашей семьи :)

Олександр
09.07.2013, 23:04
ну насчет светофорных стартов - по паспорту у круза 1.8 механики - 10 сек до сотни. Значит дизель и уж тем более атмосферные пыжи на автоматах остаются позади. Обычно крузы ( 1.6) не едут вообще ,но иногда попадаются (1.8) очень бодрые экземпляры. Даже ради прикола дергался с 1.8 механикой. Идем вровень или он немного уходит ( при условии нормального и азартного водителя за рулем) .Про прокладку лучше не заикайтесь :-D
Час назад увидел тест драйвовский шевроле малибу. Сначала даже не понял. Подумал что круз какой то новый. Красавец . Сзади две выхлопные трубы . граненые формы . Смотрится гораздо интереснее круза. Ну думаю все - понравилась тачка. Прихожу домой и залезаю сразу на сайт шевролетов . От 1285 000 руб. Давай до свидания

Кадер
09.07.2013, 23:18
От 1285 000 руб. Давай до свидания
что и треборвалось доказать. )))

chask
09.07.2013, 23:30
ну насчет светофорных стартов - по паспорту у круза 1.8 механики - 10 сек до сотни. Значит дизель и уж тем более атмосферные пыжи на автоматах остаются позади. Обычно крузы ( 1.6) не едут вообще ,но иногда попадаются (1.8) очень бодрые экземпляры. Даже ради прикола дергался с 1.8 механикой. Идем вровень или он немного уходит ( при условии нормального и азартного водителя за рулем) .
Скромно напомню, что Круз с мотором 1,8 будет как бы не подороже (или так же) Пежо с турбой. *THUMBS UP* Сравнивать динамику тут смысла нет.

Малибу, кстати, едет по моему то же не особо для своих денег. Да и конкурировать по цене ей предстоит с той же Инсигнией. 250 кобыл, полный привод.

Николай
10.07.2013, 05:01
От 1285 000 руб
Тут и теану, и камри можно смотреть. Малибу-бизнес по "шевролетовски"...тоже смотрел, тоже скажу...красава

ss-45
10.07.2013, 08:49
Тут и теану, и камри можно смотреть. Малибу-бизнес по "шевролетовски"...тоже смотрел, тоже скажу...красава

Тут 508 можно взять в полном фарше-ксеноны, кожа, люк и тому подобное...



Пассат вариант, просто пассат, да много хороших представителей)

chask
15.07.2013, 19:41
К вопросу о покупателях Круза:
Купил у нас на заводе один товарисч Круза.
За 700 штук примерно (чуть меньше). 150 сил, атмосферник. На ручке. Климата нет, но доплатил за литье.

Вот убейте меня, я не пойму: если денег не хватает на все, на кой платить за литье? Климат куда как полезнее. Паренек лет 22, наверное.

teckhnarik
15.07.2013, 19:56
Климат куда как полезнее. Паренек лет 22, наверное.
Понты дороже комфорта:-D

Nikolay
15.07.2013, 21:39
teckhnarik, может он жаростойкий? Таких, в молодости, большой процент. У машины движок масло жрет дуром, а он сабвуфер покупает *lol_stena*

ilunka
15.07.2013, 22:09
teckhnarik, может он жаростойкий?
Так кондей там имеется.

chask
15.07.2013, 22:26
Так кондей там имеется.
Так климат ГОРАЗДО удобнее кондея простого. А литье никакой пользы и не приносит (не надо только про неподресоренную массу вспоминать, там разница не столь принципиальна). В общем-то литье покупается обычно на "сдачу", на удобство и комфорт не влияют.

Monsieur Serge
16.07.2013, 10:17
Так климат ГОРАЗДО удобнее кондея простого. А литье никакой пользы и не приносит (не надо только про неподресоренную массу вспоминать, там разница не столь принципиальна). В общем-то литье покупается обычно на "сдачу", на удобство и комфорт не влияют.

На литье еще колпаки не тырят ))))

Florenskiy
16.07.2013, 12:01
На литье еще колпаки не тырят ))))У бывшего коллеги наблюдал чёрный "Круз" на чёрных "штамповках" без колпаков, удручающее зрелище*NO*

Monsieur Serge
16.07.2013, 12:04
У бывшего коллеги наблюдал чёрный "Круз" на чёрных "штамповках" без колпаков, удручающее зрелище*NO*

Вооот! Значит уже стырили )))

Voron
16.07.2013, 16:55
чёрный "Круз" на чёрных "штамповках" без колпаков
В субботу был у ОД, рядом салон Форд, Фокусы в ряд стояли, на штамповке черной, цвет кузова - любой, "удручающе" - немного не то слово...

chask
16.07.2013, 17:10
На литье еще колпаки не тырят ))))
:-D Тырят сразу литье с покрышкой.


У бывшего коллеги наблюдал чёрный "Круз" на чёрных "штамповках" без колпаков, удручающее зрелище
Ну можно стяжками их прихреначить, если такая проблема стоит.

Юрий@@@
16.07.2013, 18:29
в ряд стояли, на штамповке черной, цвет кузова - любой, "удручающе" - немного не то слово...
Это нормально. Колпаки ставят при предпродажной подготовке. А так - они лежат в багажнике. Кстати, обратил внимание, что в моём окружении, все владельцы крузов - это люди в возрасте около тридцати лет. Не старше. И в основном - не семейные.

ilunka
16.07.2013, 21:48
Колпаки ставят при предпродажной подготовке.
Это вы зря, очень много машин с колпаками штатными.

Кстати вот о приборке
6608
6609
6610
А как вам такие космические корабли?

Monsieur Serge
17.07.2013, 10:45
Ну можно стяжками их прихреначить, если такая проблема стоит.

Не помогает. За пару минут снимают весь комплект. Если литье с секретками даже для профи снять проблему составляет - ну не то чтобы проблему, но занимает все-таки время, тогда как если машина на сигналке и под окнами - очень легко спалиться.

А стяжка на колпаке - это 1-2 доп. секунды, чтобы мелкими кусачками перекусить. Правда тут есть один момент. Есть машины/модели на которых колпаки "на ура" снимают, а есть которые нафиг никому не нужны. Например с королл очень любят снимать (оригинальные довольно дорогие и машин много), а скажем с сандеро на 15 дюймовой штамповке колпаки нафиг никому... (недорогие и машин мало с такими колесами)

Maxysha
25.07.2013, 10:01
с наших я тоже сомневаюсь что дёргают. не?

01xr
25.07.2013, 13:49
при выборе между крузом и 408-м сам себе обозначил ряд минусов шевроле:
1. низкий клиренс
2. тесный задний диван (в седане показался - как лавочка)
Ну и все. А этого достаточно, чтобы не брать круза. Ведь на даче колея, а везти нужно всю семью :)

Юрий@@@
25.07.2013, 19:53
Это вы зря, очень много машин с колпаками штатными.
Конечно штатными. Просто, чтоб они в дороге с автовоза не пропали или сломали при разгрузке их не устанавливают, а кладут в багажник (как у нас заглушку бампера).

Антон В.
02.08.2013, 12:00
Сравнить шевик и 408 так и не получилось, ощущение что 408 сравниваешь с какой то повозкой. В шевике от и до все просто кричит: "Я супер супер дешевая бричка". Качество всех материалов кузова и салона не выдерживает никакой критики. Когда жена села на переднее пассажирское сидение, она спросила меня: "Почему у него сидение как скамейка деревянная, давай что-нибудь другое посмотрим". )) Вобщем кроме более менее неплохой внешности + в шевике вообще не нашел.

MrKl
27.08.2013, 16:15
Был в планах круз. Смотрел в максмальной комплектации 1,8 2012г. Цена выше на 50 тыс у пежо, неудобные сиденья у круза, клиренс ниже чем у пежо. Поэтому пежо 408.

romadone
27.08.2013, 16:28
Мой тесть ездил почти 4 года на Лачетти и очень хотел сменить на Круз. Я еле его уговорил (2 года назад было дело) поехать и посмотреть 308SW. По сей день мне благодарен, что не взял Шевроле. Говорит, что машины совсем разного уровня, как оказалось после теста. Учитывая, что 408 по сути 308 седан на базе SW - не считайте за оффтоп

Wypuk
30.09.2013, 09:05
Не помогает. За пару минут снимают весь комплект. Если литье с секретками даже для профи снять проблему составляет - ну не то чтобы проблему, но занимает все-таки время, тогда как если машина на сигналке и под окнами - очень легко спалиться.

А стяжка на колпаке - это 1-2 доп. секунды, чтобы мелкими кусачками перекусить. Правда тут есть один момент. Есть машины/модели на которых колпаки "на ура" снимают, а есть которые нафиг никому не нужны. Например с королл очень любят снимать (оригинальные довольно дорогие и машин много), а скажем с сандеро на 15 дюймовой штамповке колпаки нафиг никому... (недорогие и машин мало с такими колесами)
я думаю профи сначала выбирают колёса, а потом идут уже с нужным ключём под секретку

по теме, посидели в крузе женой, даже не заводили, без тест драйва, жена сказала однозначно нет

Florenskiy
30.09.2013, 15:01
посидели в крузе женой, даже не заводили, без тест драйва, жена сказала однозначно нет
У меня коллега, бывший военный, свой "Круз" купил в средней комплектации за 705 тыр на месяц раньше меня. Когда сел и проехался со мной на только что купленном "408"-м, да ещё узнал за сколько, у него слёзы на глаза навернулись:'(

тикал
03.10.2013, 20:44
Юзаю круз уже два года без месяца. Что могу сказать. Недостатки есть как и в других машинах. Зимой стучат 2км передние стойки, пока не прогреются, это у всех поголовно. Мягкие даже очень, стекла, переднее вся в точках как от пескоструйки, боковое вод. как будто кошки в машине живут и царапают стекло. Обдув лобового, какая-то не понятная дырка, без кондея в дождь не проедешь. За два года из поломок было: поменял сальник коробки 200 сальник 800 работа, тоже у всех поголовно, болезнь такая. Сломался тросик переключения передач их там два. Не делал на проволку примотал, цена троса 2тыщ. А так ремонта не требовала. Масло не жрет от замены до замены 10тыщ как раз хватает, если только не гонять больше 120км/ч. Покупаю 408 продаю круз. Почему? Вопервых 408 Дизель, пробег на крузе 115тыщ, уже два года. Салон в французких машинах приятней на ОЩУПЬ. Пока 408 нет сравню только что. Круз симпатичней с снаружи, нет е.с.п (идет только с 150лошадьми) вещь хорошая. Мат вставки на панелюх и дверях сделаны из такого материала что не очень пачкаются, да и их легко снять и домой с мылом помыть. Делал так уже несколько два раза. Комплектация л.с.(до ресталинга) 1.8 мешалка.

Андрюха
03.10.2013, 20:50
Недостатки есть как и в других машинах.
Здесь, на форуме, много таких, кто в такое просто не верит и никак их не переубедить в обратном.Рассказывают про свои, без проблемные б/у машины, выпущенные при царе горохе...

Артем 21
04.10.2013, 00:08
Недостатки есть у всех, и в крузаке за 3.5 ляма, на любой форум залезте и за голову схватитесь.

From Moscow
04.10.2013, 11:02
в США проехал на крузе несколько сотен миль, машина была с пробегом 18000миль, кусок говна, а не машина, не едет, не поворачивает...При том движок 1.8, комплектация люксовая. Когда выбирал машину, главный критерий был: НЕ КРУЗ )

тикал
03.11.2013, 02:38
Минусы в пежо по сравнению круза. ЧИСТО МНЕ. Нет подсветки обогоева сидений (на самих крутилок) подсветки наклона фар, не могу ни как привыкнуть к сиденьям, нет ESP, когда куриш и пепел в окно стряхиваешь то он летит почемуто а салон. Энергосберегающий режим. Все это перекывает одним расходом САЛЯРКИ

Николай
03.11.2013, 05:48
Воука...ты знаки препинания ставь, а? Читал-читал,так и непонял...чего в пежо тебе не нравится...
если у тебя их нет (знаков препинанмя), могу в личку скинуть :-)

Voron
03.11.2013, 12:28
нет ESP Есть, в 150 турбо.

когда куриш
"куриш" и пепел в пепельницу, а еще лучше не "куриш" в авто - потолок светлый , "закоптиш")))

тикал
04.11.2013, 13:30
Читал-читал,так и непонял...чего в пежо тебе не нравится...
если у тебя их нет (знаков препинанмя), могу в личку скинуть :-)

Привыкайте, некогда всякие то......чь....... ки ставить, ну увсё что написал, не то что не нравятся, а скорей не хватает.:-[:-x

- - - Добавлено - - -


Есть, в 150 турбо.

"куриш" и пепел в пепельницу, а еще лучше не "куриш" в авто - потолок светлый , "закоптиш")))
Ну то что в турбо есть я знаю, у меня ведь дЫзель, пАААчему в других нет*cry_man**cry_girl* буду скучать по нём. Блин не могу остановиться*narkoman**tormoz**tormoz* *narkoman**narkoman*

Николай
04.11.2013, 13:33
Привыкайте, некогда всякие то......чь....... ки ставить
Неее, всётаки пжл старайся...а?, а то получается зря чтоли Пушкины всякие, Лермонтовы, прости господи, Есенины корпели, мучились, понимаешь над ВЕЛИКИМ и МОГУЧИМ РУССКИМ ЯЗЫКОМ...

Ладно точки...запятые ставь...я тебе в личку кинул :-D

тикал
04.11.2013, 18:51
Ладно точки...запятые ставь...я тебе в личку кинул :-D

А чё так моло??? не на долго хватит!!!*crazy2**crazy2**crazy2*

Николай
04.11.2013, 19:49
А чё так моло
Не "МОЛО", а "МАЛО", завтра скину тебе ещё буквей разных, но чур!!, не много!!! *list* , есть китайские, мно-о-о-го,иероглифы называются..., их могу все отдать, ими не пользуюсь...:-D

che_gevara24rus
04.11.2013, 19:55
Николай, кинь ему тайский алфавит, там гласных тока 44!:-D

- - - Добавлено - - -

а по теме, у товарища родственник купил круза, только из кореи(1.6 акпп), сам не ездил(я), но он говорит не едет ни хрена-продать уже 7 месяцев не может!

Wypuk
04.11.2013, 22:24
а по теме, у товарища родственник купил круза, только из кореи(1.6 акпп), сам не ездил(я), но он говорит не едет ни хрена-продать уже 7 месяцев не может!
мы с жаной даже не поехали на тест драйв круза, хули х с пальцем сравнивать.

Cocaina
07.11.2013, 12:31
Читала всю тему, многое улыбнуло))) Я в этой теме только потому что заказала 408 автомат 120, и реально боюсь что будет таким же овощем как Круз. Мне больших мощей ненадо, но и такого счастья, как с Крузом, хотелось бы избежать.

Xramovnik
07.11.2013, 12:33
реально боюсь что будет таким же овощем как Круз
Могу сказать как обладатель связки 120+АКПП, круз 1.8 + МКПП не обладает такой же динамикой.... Как не печально...

Cocaina
07.11.2013, 12:38
Могу сказать как обладатель связки 120+АКПП, круз 1.8 + МКПП не обладает такой же динамикой.... Как не печально...

Спасибо, теперь моя душа спокойна, тестила механику. Но с Московскими пробками надоела мешалка.

Florenskiy
07.11.2013, 12:52
Могу сказать как обладатель связки 120+АКПП, круз 1.8 + МКПП не обладает такой же динамикой.... Как не печально...Поддерживаю, в конце прошлого года проехался с коллегой на его новом "ШК" 1.8 МКПП, а потом с ним же на моём, только что купленном 120+АКПП, после чего у него и выступили слёзы, я уже тут в теме писал о них, человек даже не знал, что "408" появился в продаже, зациклившись на этом "Крузе", проиграв ещё и в деньгах прилично.

RUS-53
07.11.2013, 18:09
Спасибо, теперь моя душа спокойна, тестила механику. Но с Московскими пробками надоела мешалка.

Катался целый день на 120+ АКПП, меняли рулевую рейку и ОД, спасибо ему, предложил подменный авто. Пробег авто около 7000. Динамика отвратительная, если сравнивать с ручкой. Мгновенный расход при старте со светофора 20 литров. На моем 9-11. Гул от мотора заметно громче, чем на ручке. Стиль езды - спокойный. Про удары при переключении из режима Р в режим Д,R просто ничего и говорить не буду. Передачи вроде незаметно перебирал при движении.

Xramovnik
07.11.2013, 19:26
Cocaina, можете RUS-53 не слушать. Он похоже обозлен на всю жизнь, как вообще живет на этом свете не понятно. Все ему не так и все ему не то как в песне Цоя...
Нормальная динамика. Стоять в московских пробках - главное комфорт)))

Lin`d
07.11.2013, 19:43
Динамика отвратительная, если сравнивать с ручкой.
Так оно и есть в сравнении с МКП. Разница очень ощутима. Но многих любителей комфортной езды все устраивает и слава Богу :)

Xramovnik
07.11.2013, 20:40
Но многих любителей комфортной езды все устраивает и слава Богу
Надо понимать, что гидромех растягивает момент во времени -> динамика ниже. Однако плавность хода и комфорт значительно выше.
Тут шло сравнение с крузом. RUS-53 как всегда влез со своим "аргументом", хотя речь не об этом была совсем.

Cocaina
08.11.2013, 13:06
Катался целый день на 120+ АКПП, меняли рулевую рейку и ОД, спасибо ему, предложил подменный авто. Пробег авто около 7000. Динамика отвратительная, если сравнивать с ручкой. Мгновенный расход при старте со светофора 20 литров. На моем 9-11. Гул от мотора заметно громче, чем на ручке. Стиль езды - спокойный. Про удары при переключении из режима Р в режим Д,R просто ничего и говорить не буду. Передачи вроде незаметно перебирал при движении.

Нет, ну про динамику я не спорю. Только если бы я хотела мешалку брать, я бы взяла ситроен С4 седан. На пежо сделала заказ, только потому что они предложили практически за ту же сумму автомат (даже дешевле). На моей нынешней машине 75 лошадей, причем хватает с головой. Но каталась на крузе 1,6... Было ощущение что автомобиль едет хуже чем мой 206 пыж. И это на механике!!! Мне главное чтобы ехал не хуже чем моя нынешняя, а в остальном пофигу. Я не Спиди-гонщик. Вот был у меня когда-то матиз, вот на нем у меня комплекс неполноценности развивался, там я пыталась постоянно кому-то что-то доказать, сейчас этого нет. Но все равно, когда покупаешь красивый и большой автомобиль, а он не едет совсем (как Круз) то становится грустно.

Rem
08.11.2013, 13:55
Cocaina, как Круз едет не знаю, но когда была у меня девятка инжекторная я этих Крузов щелкал как орешки со светофоров, если брать пыж 206 со 75л.с., то по динамики 408 со 120л.с. и на акпп просто ракета. Далее, как то тягались с акцентом 102л.с. на мкпп и я на своем 408, до сотни я проиграл 1 корпус. т.е. весел у него на заднем бампере, после сотки 408ой догоняет и обгоняет акцента. У акцента по паспорту разгон до сотки 10,4 сек, у моего сарая 13,8 сек, а на деле разницы практически нет. Как то так) Но про себя отмечу, мне все таки, драйва не хватает в полной мере, может потому, что иногда приходиться пилотировать авто со 3,5 литровым атмосферником и 257л.с.)

RUS-53
08.11.2013, 14:08
Cocaina, можете RUS-53 не слушать

И это говорит человек продающий авто ....

Берите С4 или вообще другое авто.

- - - Добавлено - - -


Cocaina, можете RUS-53 не слушать. Он похоже обозлен на всю жизнь, как вообще живет на этом свете не понятно. Все ему не так и все ему не то как в песне Цоя...


Прошу Вас личность мою не трогать и не обсуждать.

Cocaina
08.11.2013, 14:15
Cocaina, Но про себя отмечу, мне все таки, драйва не хватает в полной мере, может потому, что иногда приходиться пилотировать авто со 3,5 литровым атмосферником и 257л.с.)

Скорее всего)))

vladimir_vv
08.11.2013, 15:19
да нормальная связка 120+АТ8, у многих просто требования завышены...я уже настолько адаптировался к этому автомату, что мне его в полной мере хватает, на нем и со светофора дернуть можно и фуру спокойно обойти...

RUS-53, а Xramovnik кажется объяснял, почему он продает машину...не в тему сказали)

RUS-53
08.11.2013, 16:34
RUS-53, ...не в тему сказали)[/QUOTE]

Вы правы, точно...

- - - Добавлено - - -

[QUOTE=vladimir_vv;85749] со светофора дернуть можно и фуру спокойно обойти...

Зил-130 може и обойдете. Как там дергать, так и не дошло до меня. Еле ползет, да и расход 20...

Xramovnik
08.11.2013, 16:46
Как там дергать, так и не дошло до меня. Еле ползет, да и расход 20...
Коробка адаптивная, и кто-то ездил до этого медленно... Переучивается она не мгновенно...

RUS-53
08.11.2013, 16:54
Коробка адаптивная, и кто-то ездил до этого медленно... Переучивается она не мгновенно...

Не хочу спорить. Про эту коробку много написано и лестных отзывов весьма мало. Коробке уже лет 20, меняют только прошивку и названия.
Тестовый автомат с мотором 150 мне понравился. Все работало четко, никаких рывков. Не было слышно рева мотора при разгоне.
На АТ8 есть удар при переходе из П в Д,Р, для меня это страшнее большого расхода.
На тестовом Крузе автомат более гладкий, а прет так же.

Xramovnik
08.11.2013, 16:57
RUS-53, ну от автомата прыти ждать бессмысленно, уже обсуждалось. Даже 6ступый переключается неспешно, спасает только тяга турбины. Это его физика...
Тут болеее интересно почему круз на механике 1.8 едет тупее чем 1.6 на автомате древнем???

RUS-53
08.11.2013, 17:03
Для сохранения человеческой жизни.
Что не говорите, но Круз в эксплуатации будет надежнее.

che_gevara24rus
08.11.2013, 20:22
но Круз в эксплуатации будет надежнее.
:-D*haha*:-D ну-ну, объясните это владельцам крузов!

- - - Добавлено - - -


Гул от мотора заметно громче, чем на ручке.
объясните связь гула мотора от типа трансмиссии!? шум может быть сильнее только от больших оборотов!

Роман 823
08.11.2013, 20:30
Что не говорите, но Круз в эксплуатации будет надежнее.
Это врят ли.

Ян73
08.11.2013, 21:53
Читала всю тему, многое улыбнуло))) Я в этой теме только потому что заказала 408 автомат 120, и реально боюсь что будет таким же овощем как Круз. Мне больших мощей ненадо, но и такого счастья, как с Крузом, хотелось бы избежать.

Может не в кассу, но пока не поздно, перенесите заказ на 1,6 АТ турбо. Да подороже в деньгах, но по надежности Айсин на много вкуснее. Нет этой пресловутой адаптивности. По расходу также или по меньше будет (если не Спиди гонщик). Ну а по акустике даст фору 120 АТ однозначно.

Wypuk
08.11.2013, 22:54
Может не в кассу, но пока не поздно, перенесите заказ на 1,6 АТ турбо. Да подороже в деньгах, но по надежности Айсин на много вкуснее. Нет этой пресловутой адаптивности. По расходу также или по меньше будет (если не Спиди гонщик). Ну а по акустике даст фору 120 АТ однозначно.
однозначно, к тому же если будете брать актив + комфорт то разница в 80 т.р. со стандартными скидками. Сюда вы получаете помимо более надёжного автомата, и резвого двигателя литьё, подсветки ног и порогов, омыватели, боковые подушки!!! , подсветка зеркал в козырьках, гламурная чёрная панелька торпеды и не менее гламурная белая приборка. Лично сам брал алюр только из-за подушек, вначале хотел на механике, но ввиду долгого ожидания решил поднатужиться и затянуть пояс на алюр с автоматом.

по теме: круз знакомого при обкатке пахнет палёным и всякой бякой намного больше моего пыжа

Cocaina
09.11.2013, 03:14
Я начиталась, все еще раз обдумала, перерыла форумы 308-го. Я очень несчаста и бедна (шутка про "несчастна") и поняла что автомат для меня - это слишком дорого. Я живу в Москве, но работаю в промышленной зоне сутками, где дороги не чистят просто из приципа. Так вот зимой, я на 206 на механике закатывала и даже парковалась. А вот автомат КИА Спортиш на автомате уже нет, мало того, ты припарковался, а за ночь там такой снегопад пройтись может, что никакой автомат уже не прокатит и не вынесет мою драгоценную тушку на нормальную дорого без проблем. Так что я все-таки перехожу на сторону зла, позвонила и отказалась от автомата. Не буду брать 120 БеМеВе, слишком хлопотный, а я все так же бедна))) Так что 110 сильный перезакажу, менеджер утром перезвонит. Хуже круза он ехать не будет точно, думаю даже лучше.

Xramovnik
09.11.2013, 08:30
Так что 110 сильный перезакажу,
Тады лучше дизель... Можно взятьь от 640...

che_gevara24rus
09.11.2013, 08:43
Тады лучше дизель...
да если ручка не смущает, то дизель!*THUMBS UP*

Пежон
09.11.2013, 08:58
Cocaina, я в апреле взял 150 аллур турбо за 669 т.р. (-120) + подарки (коврики, брызговики, автокомплект, брал за нал, также скидку еще в 10 к поимел, но это из-за косяка дилера), старую сдал в трейдин (на ней потерял тысяч 20-30, но спорный момент, там у меня косяки были, может почти и не потерял), сейчас уверен тоже в 669 т.р. можно сделать, даже дешевле 12 год. Так получлось что на 408 в этом году скидки почти круглый год, а весной вы 2013 год возьмете в такую цену, ждите и копите лучше. Лично мне кажется сейчас не совсем удачное время для покупок, только если 2012 год урвать задешево. Если бы я знал что скидки будут идти до лета, я бы не спешил и летом взял более спокойней, раньше на пежо скидки после весны прекращались, но завод в калуге наверное наштамповал много + не берет никто, так этож хорошо для нас. Я просто поражаюсь почему народ 408 особо турбо аллур 150 не берет, ничего лучше с такой ценой и скидками по любому соотношению нету.
На какие подарки вы уже договорились с дилером? Вы проигнорировали все мои предыдущие советы, а я рассказывал про довольно выгодные варианты. Вот сейчас на форуме яндекс директ реклама от автомира говорит о скидке 180 т.р., надо звонить и спрашивать такое, но там скорей всего еще схема с кредитом. Сам я брал в бретани, они давали на апрель лучшие предложения + рядом с домом.

А валит, да, получше круза, в любом варианте :)

grumbler
09.11.2013, 09:40
Cocaina,
Решились на механику, берите дизель тем более живете в москве. 110 вариант для регионов с проблемным топливом или сторонников бензина имхо. Дизель однозначно будет бодрее бензинового круза. Да и сам мотор это лучшее творение ПСА (имхо) :).

сирый
09.11.2013, 09:47
Ну.....засоветовали дивчину)))

Пежон
09.11.2013, 10:05
Cocaina, с крузом даже не сравнивайте.

Вот еще вам совет от бывшего владельца 206 седана, то что не сделал я. В 206 в комплекте с домкратом шел балонник и штырь резьбовой который вворачивался вместо болта и с ним было удобно снимать и ставить колеса. Возьмите его с собой :) у 408 в комплекте его нету, хотя проемы под него и еще что-то предусмотрены, я даже когда машину принимал задал вопрос дилеру, с завода это не идет - экономят на ерунде :) Я когда спохватился машина моя уже в трейдине была, так бы вытащил :) Отдавал я ее со всем, с резиной, с автокомплектом ибо новый давали, даже протиралку стекол внутри забыл :(

Cocaina
09.11.2013, 11:49
Пежон, У меня другие приорететы просто. Мне не нужны такие двигатели. Мне главное багажник, много места для семьи. Ждать больше нельзя так как есть некоторые проблемы в нынешней ситуации.


grumbler, Ну какой из меня дизелевод?=) Я в нем несмыслю ничего. Мне главное чтобы движок без проблем был, а если учесть что бывают вылазки в другие регионы, где бензин таким качеством не может похвастаться, то и решение приходит само. Мне нужно авто с максимальной неприхотливостью, так как заниматься им никто не будет кроме меня.

mario
09.11.2013, 11:55
Ну какой из меня дизелевод?
Согласен на все 100!Дизель конечно оч. хорош,но он для продвинутых водителей,а женщине задумываться о гелях присадках и зимней солярке не к чему.

сирый
09.11.2013, 12:04
Согласен на все 100!
Присоединяюсь)) Девушке это не надо....

Юрий@@@
09.11.2013, 19:41
никакой автомат уже не прокатит и не вынесет мою драгоценную тушку на нормальную дорого без проблем.
Ой, кажется мне, что не ездили вы на акп!

Не буду брать 120 БеМеВе, слишком хлопотный
Эххх! Предрассудки!

Так что 110 сильный перезакажу, менеджер утром перезвонит. Хуже круза он ехать не будет точно,
Точно!

перерыла форумы 308-го.
А вы у нашего админа поинтересуйтесь! Из первых рук! И данный форум в целом пересмотрите, про 120 акп. Проблем с машинами 13-го года выпуска практически нет. Да и вообще не много.

перехожу на сторону зла
Вам решать. Но помните, комфорта много не бывает. Надо баловать себя, любимую. Если есть возможность. Хотя по личным наблюдениям, уже не замужние женжины ездят на мкп, так сказать: я сама мужик в доме и буду ездить как мужик на механике! Комплекс...

che_gevara24rus
09.11.2013, 19:50
Ой, кажется мне, что не ездили вы на акп!
так она и говорила, что не ездила! это Юрий надо попробывать-потом не оттянешь!

Xramovnik
09.11.2013, 19:59
Я начиталась, все еще раз обдумала, перерыла форумы 308-го
Внимательно почитайте данный форум. Постов с жалобами на механику больше чем на старый автомат.


никакой автомат уже не прокатит
Если вовремя включать мозг и кнопку "*" на коробке, то все прекрасно едет. Ни хуже ручки. Ручка нужна там где г..на надо месить, а не снег...
P.S. Мне на автомате зимой комфортнее...

Cocaina
09.11.2013, 20:11
Вам решать. Но помните, комфорта много не бывает. Надо баловать себя, любимую. Если есть возможность. Хотя по личным наблюдениям, уже не замужние женжины ездят на мкп, так сказать: я сама мужик в доме и буду ездить как мужик на механике! Комплекс...

Да нет, бог с Вами. Я хожу переживаю, как скоро адаптируюсь к автомобилю (габариты страшат), да и манера езды схожа с пенсионерами дачниками=). Не пытаюсь кому-то что-то доказать. Просто просчитываю то, что меньше отразиться на моем кошельке при покупке и при дальнейшем обслуживании.

- - - Добавлено - - -


Внимательно почитайте данный форум. Постов с жалобами на механику больше чем на старый автомат.


Если вовремя включать мозг и кнопку "*" на коробке, то все прекрасно едет. Ни хуже ручки. Ручка нужна там где г..на надо месить, а не снег...
P.S. Мне на автомате зимой комфортнее...

Я не спорю, на автомате тоже ездить нужно уметь, а я не умею, к сожалению. А на счет работы, там под снегом все ледяное. Без разкачки сложно, но опять таки, это мне сложно. Ну и паре сотрудников.

Юрий@@@
09.11.2013, 20:23
росто просчитываю то, что меньше отразиться на моем кошельке
Это самое важное. У каждого свои возможности. Кстати, смотрели спец. предложение за 555т.р?

Я не спорю, на автомате тоже ездить нужно уметь, а я не умею, к сожалению.
Не велика наука!

che_gevara24rus
09.11.2013, 20:32
Ручка нужна там где г..на надо месить
вот тоже спорное утверждение, иногда на автомате удобнее дозировать тягу!

Wypuk
10.11.2013, 16:00
вот тоже спорное утверждение, иногда на автомате удобнее дозировать тягу!
а на трёх дверной ниве ещё проще :)

- - - Добавлено - - -


Я не спорю, на автомате тоже ездить нужно уметь, а я не умею, к сожалению. А на счет работы, там под снегом все ледяное. Без разкачки сложно, но опять таки, это мне сложно. Ну и паре сотрудников.
пройдите тест-драйв на автомате. Сам хотел вначале механику из-за частых поездок по раскисшей грунтовке, но взял автомат и не пожалел(правда 6ступку) если колея есть, то проблем нет, а если колеи нет, то поможет только 4х4 и то там куча ньюансов. Зато в пробках красота, правда того факта что и автомат надо в нейтралку перетыкать редко упоминают, но зато не надо работать сцеплением :) первый раз сел на автомат привык за 1 час.

mr.zay
10.11.2013, 16:27
правда того факта что и автомат надо в нейтралку перетыкать редко упоминают
Упоминают. Только наооборот не надо перетыкать в нейтраль. Воткнул Д поехал, приезал на паркинг.

- - - Добавлено - - -


вот тоже спорное утверждение, иногда на автомате удобнее дозировать тягу!
Согласен на 100%. Если плавно работать газом трогаешься плавнее и не срывашь колеса в букс.

ospa
10.11.2013, 17:01
Ну какой из меня дизелевод?=)
хаха, единственное что надо знать. так это то, что надо залить дизель а не бензин. а в эксплуатации намного проще

Wypuk
10.11.2013, 17:02
поминают. Только наооборот не надо перетыкать в нейтраль. Воткнул Д поехал, приезал на паркинг.
А если поехал, наткнулся на пробку, вроде как ещё не приехал а уже и приехал. У меня конечно пока нет опыта достаточного опыта использования акп, но даже в инструкции написано, что в пробках следует включать N, да и "нагрузка" на акп сразу пропадает, с нулевой скоростью в D вибрации хоть и небольшие, но они всё же есть и чувствуются

mr.zay
10.11.2013, 17:31
даже в инструкции написано, что в пробках следует включать N
Ага для экономии топлива.


"нагрузка" на акп сразу пропадает, с нулевой скоростью в D вибрации хоть и небольшие, но они всё же есть и чувствуются
Правильно это нормально. Так работает гидротрансформатор. Ничего страшного в этом нет.


вроде как ещё не приехал а уже и приехал
Ну если стоишь без движения минут 15. И то лучше паркинг. И вообше надо помнить что любые манипуляции с селектором нужно проводить на стоящем авто и при нажатой педали тормоза. Нажимаешь тормоз потом переводишь в нейтраль, поток тронулся ты опять тормоз, драйв, поток остановился тормоз, нейтраль - это не езда это онанизм какой-то:).

che_gevara24rus
10.11.2013, 17:40
Wypuk, вот сами без опыта использования АКПП, а пишите не понятно что - не надо на нейтраль включать в пробках!!!!! если уж только совсем стоишь и минут 30 не едешь!? и то в паркинг можно перевести! нейтраль нужна исключительно для транспортировки неисправного авто или при ремонтных работах! а то сейчас начитаются и начнут коробку туда-сюда тыркать!

Wypuk
10.11.2013, 17:57
Wypuk, вот сами без опыта использования АКПП, а пишите не понятно что - не надо на нейтраль включать в пробках!!!!! если уж только совсем стоишь и минут 30 не едешь!? и то в паркинг можно перевести! нейтраль нужна исключительно для транспортировки неисправного авто или при ремонтных работах! а то сейчас начитаются и начнут коробку туда-сюда тыркать!
:)

Ну если стоишь без движения минут 15. И то лучше паркинг. И вообше надо помнить что любые манипуляции с селектором нужно проводить на стоящем авто и при нажатой педали тормоза. Нажимаешь тормоз потом переводишь в нейтраль, поток тронулся ты опять тормоз, драйв, поток остановился тормоз, нейтраль - это не езда это онанизм какой-то.
в нейтрали она катится, тормоз всё равно держать

Wypuk
10.11.2013, 18:16
не в тему конкурента, просто нашёл такую инфу про автомат http://www.samuraev.net/articles/sovety-po-ispolzovaniyu-korobki-avtomata-6.htm
похоже меньше надо верить инструкциям

che_gevara24rus
10.11.2013, 18:19
Wypuk, ну так а мы о чем!

Wypuk
11.11.2013, 19:12
Wypuk, ну так а мы о чем!
но по брызговикам я с вами не соглашусь :-P

che_gevara24rus
11.11.2013, 19:48
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^


я с вами не соглашусь


Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

Spock
06.02.2014, 17:03
Круз с Пежо 408 рядом не стоял. Круз - ведро с гайками.

Чижик-Пыжик
19.03.2014, 15:12
На весь вышесказанный негатив в адрес круза отвечу: увлечённость - враг объективности!

Владею Крузом (1.6, м/т, комплектация LS) с декабря 10-го.
Из технических проблем за почти 2 года и 43 тысячи пробега было: 1) Механическая кнопка багажника умерла после 2-х зим. (Замена по гарантии) 2) Мой музыкальный слух начал различать постукивание аммортизаторов на неровностях после 20 тысяч. (при этом они полностью исправны, только звук, это известная проблема машин выпущенных до 11-го года) - на 30-ти тысячах поменял по кругу на новые оригинальные по гарантии. (а что, имхо, неплохо - езжу на новых :) )
В остальном - всё ОК!

Эксплуатация:
Плюсы:
Машина очень комфортная по подвеске и салону, с неплохой шумкой, диван один из самых просторных в гольф-классе (шире 408-го и с подлокотником :p ) ). На переднем ряду много отделений для мелочёвки, норм бардачок. Особо отмечу руль, который концерн сделал глобальным (в т.ч. и на комаро ставят с незначительнмыми улучшениями :) ) очень эстетичный и эргономичный! Пластик, несмотря на свою жёсткость – не гремит и не гремел нигде и ниразу! Великолепная устойчивость на трассе. Достойная магнитола и климат без нареканий! Багажник довольно вместителен – да, он не сравнится с 408-м, но всякие там фокусы и мазды по объёму уделывает. Интересная цена средних версий на ручке! Ну и, как сказал ospa: «Внешне няшка» :cool:

Минусы:
Сравнительно вялый двигатель 1.6 109 лс. При сравнительно большой массе машины. По динамике этот мотор абсолютно аналогичен шкодовскому 1.6 8-клапаннику на котором много довелось покататься. Среди однокласников медленнее только Флюенс 1.6 . Такой мотор вынуждает ездить на высоких оборотах, что приводит к приличному расходу (до 14 в городе при 7.5 на трассе = в среднем у меня 8.5-9)
Длинная база и средний клиренс = часто цапаешься брюхом. Особенно актуально зимой. (опять же всё познаётся в сравнении, на Сивике друга по моему мнению вообще невозможно ездить по России)
Часто ругают тканевые вставки на дверях и панели, сам побаивался, что уделаю быстро, но меня они пока чистые ) поэтому не отнесу ни к достоинствам ни к недостаткам – прото фишка.

По совокупности считаю эту машину идеальным (в рамках бюджета) выбором для трассы! Что, собственно, и требовалось когда я её покупал. Но считаю, что:
1) В топе её брать нелогично, т.к. на этом ценовом поле (>720 т.руб) есть машины поинтереснее.
2) Если автомат то только с 1.8 (но тогда вылезаем из п1. поэтому не автомат :) )

Как-то так. Готов к закидыванию табуретками ?


PS На 408-й смотрю, потому что хочу попробовать дизель, побольше просвет, работаю на заводе ПСМА Рус

Дополню свой же пост для информации по надёжности круза. С момента публикации моего поста прошло 15 месяцев за которые моя крузЯка пробежала 20 тысяч отечественных вёрст (итого сейчас 63 тысячи). За это время в первый раз загорелся чек инжин - подключение компа приговорило лямбду-зонд. Появились потёртости на кожаной оплётке руля. Стёрлись летние родные покрышки кумхо solus (по мне так рановато чёт). Этой зимой опять замёрз замок багажника - мысленно приготовился к замене, но как потеплело - сам отошёл. Собственно всё. Имхо, очень и очень неплохо - вообще, я думаю отрицательные отзывы по надёжности Крузов связаны с более чем впятеро большими объёмами его продаж по отношению к Пыжу - и соответсвенно, большим количеством людей нарвавшихся на какой-либо брак (про отсутсвие проблем люди всёже пишут гораздо реже).

ЗЫ . Машину я так и не поменял, т.к. вложился в жильё, но по-прежнему смотрю в сторону пыжика (тока теперь на топовый и не дизель а турбобензин :) ) и по-прежнему не понимаю почему 408-х так мало продаётся!!! По мне так какое-то наваждение у людей - рафинированные корейские бестолковые Сиды расхватывают, а европейские 150 кобыл с большим просветом и багажником, на японском автомате по сходной цене не берут!!!

che_gevara24rus
19.03.2014, 18:06
почему 408-х так мало продаётся!!!
не знаю, как у вас, а у нас, в краю почитания япона прома, приличное количество 408х катается!

serega81
19.03.2014, 20:55
не понимаю почему 408-х так мало продаётся!!!
многие скептически относятся к французам,да и рекламы маловато,смотрел недавно журнал по продаже автомобилей,так про 408-го нет ни одного обьявления:(

Wypuk
19.03.2014, 22:55
многие скептически относятся к французам,да и рекламы маловато,смотрел недавно журнал по продаже автомобилей,так про 408-го нет ни одного обьявления:(
Конечно, хороший машин самим нужен.

- - - Добавлено - - -




если ещё работаешь на псмарус, передай пламенный привет ребятам из цеха по прикручиванию дверей

XVoland
20.03.2014, 05:44
У нас кстати тоже уже не я один гоняю на 408. Правда все больше базовые комплектации на ручке и дизеля.

Spock
20.03.2014, 16:44
Круз - помойка по сравнению с Пежо 408.

сирый
20.03.2014, 16:51
Spock, Вас почитать так во всех постах в сравнении с пыжом

помойка по сравнению с Пежо 408.хоть бы обосновали....а так получается не о чём.....

Чижик-Пыжик
20.03.2014, 17:05
не знаю, как у вас, а у нас, в краю почитания япона прома, приличное количество 408х катается!

январе-феврале в России 14-го продано:

CHEVROLET - Cruze 6 271
KIA - New Cee'd 4 023
PEUGEOT - 408 1 314

Igor 408
20.03.2014, 17:13
А чего там обосновывать? Достаточно посетить салон и посидеть в Крузе, если влезете :))). А так на вид симпатичный, молодёжный.

che_gevara24rus
20.03.2014, 17:46
Чижик-Пыжик, товарищ купил круза корейского в полной комплектации с 1.6 и акпп, 2011г. пол года поездил, говорит не едет! продать не может уже 8 месяцев, только если перекупам за безценок... как то так. земляки подтвердят, пыжиков у нас последнее время прибавилось!

- - - Добавлено - - -

сам смотрел круза, но не укладывались в бюджет(700), даже 1.6 с акпп прошлого года больше 700 был!

сирый
20.03.2014, 17:56
А чего там обосновывать?
Да просто так можно любое т.с. хаить дерьмом.... по типу я купил пежо остальное не айс.....Статистика продаж как факт на лицо...что то мне подсказывает что

CHEVROLET - Cruze 6 271 не все покупатели худышки....

Кадер
20.03.2014, 18:26
Статистика продаж как факт на лицо
ну это уж нифига не так... сколько народу взяли тот же ФФ3? и сколько народу до сих пор ведется на бренды, хотя они давно уже не те, что раньше?

статистика продаж - это огромное влияние рекламы...

сирый
20.03.2014, 18:49
ну это уж нифига не так
Спорить конечно можно до абсурда)) Не думаю что все покупатели круза посмотрели рекламу и понесли свои кровные в кассу диллера.....не посмотрев т.х.,не поездив на тест драйве ит.д. и т.п.))

FRB
20.03.2014, 19:49
почему 408-х так мало продаётся!!! Рафинированные корейские бестолковые Сиды расхватывают!

ну и что? люди дураки чтоль?!

Xramovnik
20.03.2014, 20:12
люди дураки чтоль?!
Иногда да.
Я не говорю что сид плоая машина, но блин как на ней ездить, особенно щас, когда асфальт вместе со снегом сошел?
ну а круз 95% берут как и дастер - только из-за внешности. Никаких других плюсов у него нет. Я на джете 1.6 дергаю круз 1.8 на раз-два. Пежо автомат дергал круз 1.8 на автомате. Внутри места - шиш с ногтиком.

Юрий@@@
20.03.2014, 23:42
не посмотрев т.х.,не поездив на тест драйве ит.д. и т.п.))
Расскажу про знакомого. Он в ноябре 2012 купил Круз хетч черный 1,6 мкп в средней комплектации. Он на тест-драйв не ездил, характеристики не смотрел. Он прихал в салон, цена его устроила, а сам авто... Он ему Понравился. Совпало, как в его представлении, должен быть сделан автомобиль, как должен выглядеть внешне и особенно - внутри. В меру нарядно, в меру солидно, т.е. именно как ему надо, и начхать как он разгоняется и сколько места за водителем. Да, он смотрел Пежо - сказал, не зацепило, смотрел Поло-седан - сказал, что убогий. :-D Ездит много, менять не собирается.

dim646
20.03.2014, 23:53
Он на тест-драйв не ездил, характеристики не смотрел.
моя сестра также БМВ Х1 в Таллинне купила!ездит ,нравится!!!

Франц
21.03.2014, 05:29
Одноклассники нашего 408 если и уступают ему по каким то параметрам, ведрами я бы их никак не назвал, колоссальной разницы нет, так можно утверждать с высоты другого класса авто, но это уже и другой класс как ни крути. А про то, кто кого где "дернул" или "страшилки" конкретной модели - имхо несерьезно...

Андрюха
21.03.2014, 07:07
моя сестра также БМВ Х1 в Таллинне купила!ездит ,нравится!!!
А я 408го так же купил...езжу...нравится!!!!*THUMB S UP*
Мне кажется...как ни крути, при выборе машины, всего не предусмотришь...Потом уже подстраиваешься под машину и получаешь удовольствие...
Купи я другую машину...и так же радовался бы НОВОЙ машине...А сомневаться в чьем то выборе...думаю не верно...надо уважать чужой выбор, каким бы он не был.

сирый
21.03.2014, 09:19
как ни крути, при выборе машины, всего не предусмотришь
+много)) Так же как и идеального авто.....

che_gevara24rus
01.04.2014, 05:18
http://news.drom.ru/Chevrolet-Cruze-27799.html раньше хоть внешний дизайн был, а теперь и этого нет.... чем будут покупателя брать?!

сирый
01.04.2014, 10:05
Спереди на Фокус здорово смахивает.....

Fro76
01.04.2014, 22:06
А чего там обосновывать? Достаточно посетить салон и посидеть в Крузе, если влезете :))). А так на вид симпатичный, молодёжный.

Вот как раз сегодня посетил. Симпатичный снаружи, панель интересная. А вот сидеть, что спереди, что сзади не удобно. Может и купил бы если пересаживался бы с ТАЗИКА - ЛОГАНА.

Рейтинг@Mail.ru