PDA

Просмотр полной версии : Установка разветвителя прикуриватель.



Kirush
15.01.2013, 09:50
Добрый день.

После покупки видеорегистратора и разветвителя прикуривателя, хочу проложить провода за торпедой. Разветвитель будет крепиться на панель под рулем рядом с панелью предохранителей. Тогда будет возможность перенести крепления телефона с центра на лево. (На телефоне навигатора, мне слева удобнее в силу особенностей зрения). Проверил под рулем есть место, которое не задеваю ногами. Регистратор сидит за зеркалом. Провода планирую провести так:
От регистратора - по панели крыши салона над лобовым стеклом, далее за панелью стойки (водительская сторона), через боковую панель – за панелью предохранителей и вытащить провод через щель под рулем. Как раз к разветвителю.
От штатной розетке 12В провод разветвителя - (наверно) под резинкой полочки под пепельницей, за панелями торпеды и через щель под рулем .

Подскажите, кто сталкивался, какие панели и как можно снять в данном варианте. Ссылки на фото или аналогичный опыт приветствуется.
Как минимум
– как снимается боковая панель торпеды со стороны водителя.
- как снимается низ панели стойки лобового стекла.

Какие варианты размещения разветвителя делали сами?

iam_alex
15.01.2013, 10:29
Какие варианты размещения разветвителя делали сами?

мой вариант был у ОД - 600 рублей за "канал":)
600 за прокладку провода под передней панелью для радар-детектора и 600 - за обивкой потолка для регистратора
в стоимость входило подключение проводов в электрическую часть (где и как - не интересовался)
таким образом: никакой разветвитель не нужен, питание на провода перестает подаваться при выключении зажигания, был бы навигатор - так же протянул бы провод под передней панелью вместе с радар-детектором, только левее

- - - Добавлено - - -


После покупки видеорегистратора и разветвителя прикуривателя
а разветвитель уже купил? в любом случае могу порекомендовать этот (http://avtogsm.ru/neoline-tetra-p4265.html). его плюс в достаточно ладно скроенной конструкции, наличии крепления шурупами (хороший скотч также в комплекте), наличии предохранителя и кнопки выключения, чтобы не тратить АКБ

Kirush
15.01.2013, 10:35
Мне интересно сделать самому и так чтобы потом можно было поменять, если что. Да уже купил Heyner (http://www.ulmart.ru/goods/190380).

iam_alex
15.01.2013, 10:39
Мне интересно сделать самому
понял - отстал :)
а поменять если в моем случае надо будет - поменяю штекер и дело с концом, чтоб не разбирать все заново

сирый
15.01.2013, 12:34
Накладку стойки "лобового" просто отдирал аккуратно,она на защелках. Провода проводил под обшивкой потолка,по стойке к предохранителям....

Kirush
15.01.2013, 12:47
Накладку стойки "лобового" просто отдирал аккуратно,она на защелках. Провода проводил под обшивкой потолка,по стойке к предохранителям....
Боковую (с торца) панель у предохранителей нужно снимать?
Внизу стойки есть канал для проводов в торпеду?

Kirush
15.01.2013, 14:55
Удалось прокинуть провод через левую стойку лобового до руля. Левая стойка аккуратно снимается с прещепок. Далее без снятия торца торпеды провод протолкнулся отверткой в щель между резинкой и пластиком и подхватился из блока предохранителей.
С центральной частью без разбора провести провод не получилось. Под резинкой полки под прикуривателем есть отверстие, но поймать провод так не получилось Ловить его нужно у самого дна в глубине.

Есть ли возможность снять боковые панели центральной части у коробки и как?

Kirush
15.01.2013, 16:01
Вот нашел аналогичный пост у коллег. Буду пробовать

http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=7627

Kirush
05.02.2013, 18:08
Получилось вот так. Держалку телефона с навигатором пришлось оставить по середине.

2096
2095
2094

2092 2093

Андрюха
05.02.2013, 18:18
Получилось вот так. Держалку телефона с навигатором пришлось оставить по середине.

Провод идет вдоль магнитолы....помех не создает?

Kirush
05.02.2013, 18:20
Нет, провод у регистратора достаточно толстый с хорошей изоляцией.

ospa
05.02.2013, 22:57
я бы его в плофон подключил и не тянул по всему салону такую байду, а сам разветвитель завел бы за торпедо и подрубился бы к блоку прежохранителей слева. ну или от магнитолы питание взял

Kirush
05.02.2013, 23:03
У меня не настолько хорошо работают руки, чтобы самому разводку делать. А надо было быстро поставить, так как на носу была поездка.

Андрюха
05.02.2013, 23:04
я бы его в плофон подключил и не тянул по всему салону такую байду

Хорошо, когда руки из того места растут...а если нет?

ospa
06.02.2013, 00:41
Хорошо, когда руки из того места растут...а если нет?

тогдаб точно морду не разбирал).
сам жду тепла, пока провод от регика болтается по салону.

Xramovnik
18.03.2013, 15:01
Получилось вот так. Держалку телефона с навигатором пришлось оставить по середине.
Не понять мне любовь нашего народа к соплям в машине за 700 штук...

Xramovnik
18.03.2013, 16:32
Хорошо, когда руки из того места растут...а если нет?
Ну некоторые даже не пытаются. Смотрю на современных детей и ужасаюсь: на что у них руки заточены? Думать не хотят, руками работать не могут (ну или ровно наоброт), чем они жить-то будут...
В своей машине предпочитаю то что можно сделать самому. Ибо кроме меня, моя безопасность и мой комфорт, нахрен никому не нужны. Тем более китайцам, сделавшим данный переходник.

sv13k
12.06.2013, 14:44
Не понять мне любовь нашего народа к соплям в машине за 700 штук.


http://youtu.be/3t2ImvN_eMc

сирый
12.06.2013, 21:46
sv13k, Главное забыли сказать))) Как реализовано? Где + брали?

sv13k
12.06.2013, 22:07
про камеру и регистратор храмовник на сайте писал, между седенькой универсальный разветвитель для ноутов + usb на липучке чтоб не ездил запитан с низу от прикуривателя, в любом радио магазине тоннами.

p/s а храмовник лаку не поставил не понравилась или некрдысь.:(

Terminator
01.09.2013, 21:05
Citroen/Peugeot 1610000780 Вставка в подстаканник 2400руб..Ring 12 volt In-Car Can Multisocket with Twin USB Socket,793579367937

Xramovnik
01.09.2013, 22:34
p/s а храмовник лаку не поставил не понравилась или некрдысь.:(

Идея хорошая, но имеет один существенный недостаток: как все низковольтные и высокотоковые преобразователи, этот девайс будет греться, причем до неприличия сильно, что есть пожароопасно. На мой взгляд лучше поискать место преобразователю в более проветриваемом месте. Я бы точно пожертвовал задней пепельницей. Самое то. Летом еще и холодным воздухом обдувается... Да и так ничем не зажато.

romadone
02.09.2013, 01:12
Citroen/Peugeot 1610000780 Вставка в подстаканник 2400руб..Ring 12 volt In-Car Can Multisocket with Twin USB Socket
если бы купил просто ринг в интернете или магазине, заплатил бы в половину дешевле

Terminator
02.09.2013, 07:57
если бы купил просто ринг в интернете или магазине, заплатил бы в половину дешевле я к тому же ,это просто фото из интернета,может кому сгодится:-D

LVY
02.09.2013, 12:25
может не АДЕКВАТ, но акцентируя данный момент (т.к., родом с Ростовской, а живу в Твери и каждый год мотаюсь на родину, а последние 3 года ещё и к друзьям на море за Джубгу) позвонил в ОД, где мне сказали, что установка "КРАСИВАЯ" двух узлов (НАВИГАТОРА и Видеорегистратора) обойдётся 3 тыс.рублей! Т.е., выводы БЕЗ СОПЛЕЙ на два устройства!

shiva
02.09.2013, 12:41
позвонил в ОД, где мне сказали, что установка "КРАСИВАЯ" двух узлов (НАВИГАТОРА и Видеорегистратора) обойдётся 3 тыс.рублей! Т.е., выводы БЕЗ СОПЛЕЙ на два устройства
Глядя, как ОД установили мне ДХО, сложно сказать, что это "БЕЗ СОПЛЕЙ". Сопли, не видимые первым взглядом, не есть "КРАСИВАЯ"... Если честно, то как бывшему радиоинженеру, мне бы было стыдно за такую работу... Так что может разветвитель будет получше, не надо - убрал.
Но это так, оффтоп.

LVY
02.09.2013, 14:00
Глядя, как ОД установили мне ДХО, сложно сказать, что это "БЕЗ СОПЛЕЙ". Сопли, не видимые первым взглядом, не есть "КРАСИВАЯ"... Если честно, то как бывшему радиоинженеру, мне бы было стыдно за такую работу... Так что может разветвитель будет получше, не надо - убрал.
Но это так, оффтоп.

Согласен!*THUMBS UP*

Гарик
03.09.2013, 05:00
Есть хороший недорогой вариант 200 руб.3 гнезда +usb аккурат встаёт в место под климатом ,правда закрывает пепельницу,покупал в медиамаркте,а провода можно установить не снимая боковин.аккуратно отвёрточкой,далее под бардачком и выход в районе кпп.

revaz71
03.09.2013, 11:41
Слишком много геморроя. Регистратор и радар-детектор замечательно подключаются в плафон освещения (если конечно руки растут из нужного места) В плафоне, если нет опции подсветки зеркал в солнцезащитных козырьках, имеются 2 разъема на 12 в, отключаемых ключом зажигания. Антирадар включается напрямую, а регик через переходник 12 в-5 в (можно разместить в нише плафона, места предостаточно). Провода можно пропустить между обшивкой крыши и стеклом. Думаю за гарантию можно не беспокоиться, все снимается за 3 сек перед поездкой в сервис. По токовой нагрузке должно все выдержать, так как лампы подсветки зеркал потребляют нехило.

shiva
03.09.2013, 12:02
Ну да, про радар-детектор и регик все вроде как и верно. Себе именно так и сделал, но есть НО
1. Требуются руки откуда надо и умение обращаться с электричеством как минимум. Это есть не у всех, чаще не хватает второго у людей
2. Не всегда снятие плафона проходит безболезненно - если почитать ветку, есть случай, когда железная скоба с плафона провалилась под обшивку.
3. Возможно требуется подключение (как мне) внизу (планшет, телефон для подзарядки, еще какое оборудование) - все это конечно можно подцепить из проводки под панелью, но это будет уже не быстросъемная конструкция
Итак, суммируя вышесказанное, разветвитель бывает нужен, и как минимум он у меня ездит в подлокотнике. В подстаканник. Мне показался самым удобным...

revaz71
03.09.2013, 12:12
Согласен. Для зарядки телефона можно использовать разъем USB в подлокотнике, если конечно смартфон не 8-ядерный с током заряда до 2-х ампер. Сам заряжаю планшет и телефон одновременно от зарядника на 2 выхода через штатную розетку.

Гарик
04.09.2013, 08:44
Вот оно моё решение

Гарик
04.09.2013, 08:57
80288029

iam_alex
04.09.2013, 12:49
Вот оно моё решение

это моееее, моеее :):):) http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=118&p=34638&viewfull=1#post34638

sv13k
04.09.2013, 13:18
девайс будет греться Греется не так сильно и токма при нагрузке нубук. С сотовым не греется а ноут только с моим присутствием в машине, не занял ни кокого места в машине очень даже под рукой не болтается. Да и дезайново с лампочками зелеными смотрится как девайс штатный.

sv13k
04.09.2013, 13:27
Вопрос ко всем, про пилоты в машине. Регистратор и радар от плафона. Зарядник для сотового в подлокотнике или в бардачке. Для чего в машине 3 доп отверстия, и куча проводов по воздуху?

Xramovnik
04.09.2013, 13:30
Для чего в машине 3 доп отверстия, и куча проводов по воздуху?
Китайскую промышленность выручают)))

sv13k
04.09.2013, 13:30
так каких 3 китайца ПИТАТЬ?

Xramovnik
04.09.2013, 13:36
так каких 3 китайца ПИТАТЬ?
Ну может нравится людям г..о в машине? вот че пристал?) Может кто настольгирует...

iam_alex
04.09.2013, 13:43
Зарядник для сотового ... в бардачке
У нас такой есть разве???


Для чего в машине 3 доп отверстия
ну не у всех же регистратор/радар/навигатор из-под обшивки :) разная необходимость может быть... у кого-то телефоны не заряжаются от USB, у кого-то ноутбук и т.д. я вот например пошел бюджетным путем и вместо установки подогрева задних сидений под обивку кинул две накидки для ребятишек, а воткнул их в разветвитель, ктороый засунул как раз в ящичек сзади под воздуховодами консоли...

Гарик
04.09.2013, 16:28
Вопрос ко всем, про пилоты в машине. Регистратор и радар от плафона. Зарядник для сотового в подлокотнике или в бардачке. Для чего в машине 3 доп отверстия, и куча проводов по воздуху?
регистратор не от плафона( но провод под обшивкой)+предохранитель в вилке
радар не от плафона(витой провод не напрягает)
держать заряжающийся телефон в бардачке?...в подлокотнике?

- - - Добавлено - - -


так каких 3 китайца ПИТАТЬ?
у нас все китай надо просто с этим смириться.

- - - Добавлено - - -


это моееее, моеее :):):) http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=118&p=34638&viewfull=1#post34638
похоже,только пепельницу не снимал:)

sv13k
05.09.2013, 10:50
У нас такой есть разве???
как у кого не знаю, у меня фантом в бардаке 2 окончания айпять (на него переходник на усб )и усб под модем, но он тоже питает если че сотовый. ну и на картинке показал питалово тоже под усб .

Гарик
06.09.2013, 00:02
На айфон переходник-usb? И это не китай?
P.s. ставьте знаки препинания.

sv13k
06.09.2013, 06:54
Как у кого не знаю, у меня фантом в бардачке 2 окончания. Один на iPhone широкий старого образца (на него переходник на USB )Другой USB под модем, но он тоже может заряжать сотовый. ну и на видео показал как подал питание на Ноутбук и сотовый телефон.


P.s. ставьте знаки препинания.
Знаки препинания расставил. Сути "Делать колхоз не поменял"

revaz71
13.10.2013, 00:30
Мое мнение-не стоит увлекаться разными фантомами и пилотами у машины генератор и аккумулятор не резиновые. Хорошо если приблуда сама сгорит, а если вместе с автомобилем!?!?!? На прошлой машине от обычного переходника 12-5в располавилась вся консоль в районе коробки передач, а 5А пердохранитель цел и невредим (очень качественный попался), и подключенный к нему регик тоже работал до последнего. А после попытки подключить в прикуриватель 12в кипятильник, сделанный вроде бы в Германии стал с собой возить 2 огнетушителя один в салоне, другой в багажнике, так на всякий случай.

Igor 408
28.11.2013, 13:01
Ребята!
Купил себе такой девайс http://www.aliexpress.com/item/FREE-SHIPPING-DC-12V-to-5V-3A-15W-Step-down-Converter-Regulator-female-Panel-mount-USB/921645227.html
Цель: Хочу вмонтировать с выключателем через предохранитель в крышку блока предохранителей в салоне.
Нах-ра: Мне удобно мобилу с навигацией лепить на форточку слева, а длинный провод от прикуривателя лежит не красиво. Да и заряжается от моей зарядки слабовато, когда СитиГид например или Навител работает. А этот девайс до 3А, должен справляться лучше.
Вопрос: Не могу снять плату с предохранителями, чтоб найти где взять 12В. Не подскажете как её вынуть?

Кадер
28.11.2013, 13:49
где взять 12В.
я б лучше из под капота протянул...

Сибиряк
29.11.2013, 07:45
Вот здесь можно посмотреть.
http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=543&page=6

Рейтинг@Mail.ru