PDA

Просмотр полной версии : Про ремонт ноутбуков в Москве



ag1966
13.01.2013, 10:33
Подскажите, есть ли спецы по ремонту ноутбуков в Москве? Носил по мастерским - говорят, что видеокарта сгорела. На экране нет изображения, но и нет индикации пуска при включении, что говорит о другой неисправности. Доверия мастерским нет.

Xramovnik
17.01.2013, 19:24
Подскажите, есть ли спецы по ремонту ноутбуков в Москве? Носил по мастерским - говорят, что видеокарта сгорела. На экране нет изображения, но и нет индикации пуска при включении, что говорит о другой неисправности. Доверия мастерским нет.

Если видеокарта встроенная, то ноут можно выбросить, цена ремонта нерентабельна. Если дискретная, то можно попытаться, но оно тоже того не стоит. По своему опыту скажу что ноуты неремонтопригодны в принципе (серьезные поломки).

mario
17.01.2013, 20:32
Если видеокарта встроенная, то ноут можно выбросить, цена ремонта нерентабельна. Если дискретная, то можно попытаться, но оно тоже того не стоит. По своему опыту скажу что ноуты неремонтопригодны в принципе (серьезные поломки).

Видимо по этому мой знакомый,который професионально занимаеться кампами при покупке мной ноута в Мвидео настоял на покупке мною дополнительной гарантии на 2 года.

neX
17.01.2013, 20:33
Подскажите, есть ли спецы по ремонту ноутбуков в Москве? Носил по мастерским - говорят, что видеокарта сгорела. На экране нет изображения, но и нет индикации пуска при включении, что говорит о другой неисправности. Доверия мастерским нет.
Если совсем нет никакой индикации, то начинайте проверку с блока питания, у них бывает провод ломается, сам светодиод на блоке питания при этом может гореть.

Xramovnik
17.01.2013, 23:05
Видимо по этому мой знакомый,который професионально занимаеться кампами при покупке мной ноута в Мвидео настоял на покупке мною дополнительной гарантии на 2 года.

Поэтому я в М-видео ничего не покупаю, после того как продали неисправный радиотелефон. Вообще в ноуте даже батарею нерентабельно менять, ибо к моменту когда она выйдет из строя, такая батарея уже будет снята с производства и стоит от 5 до 9 тыс.

ag1966
18.01.2013, 22:33
Если совсем нет никакой индикации, то начинайте проверку с блока питания, у них бывает провод ломается, сам светодиод на блоке питания при этом может гореть.

Блок питания работает, так при включении ноутбука, начинает работать дисковод, но индикатор пуска не работает и нет изображения на экране.

admin
19.01.2013, 14:54
Блок питания работает, так при включении ноутбука, начинает работать дисковод, но индикатор пуска не работает и нет изображения на экране.
Дешевле будет купить новый ноут, замена материнки вам светит..
Что за ноут?

findpol
19.01.2013, 16:24
На экране нет изображения, но и нет индикации пуска при включении, что говорит о другой неисправности

Что есть "индикация пуска"?

ag1966
19.01.2013, 23:06
Дешевле будет купить новый ноут, замена материнки вам светит..
Что за ноут?

ASUS K40AB

- - - Добавлено - - -


Что есть "индикация пуска"?

На панеле светодиодики есть. Один из мастеров сказал, что раз не горит, значит нет запуска. Я, как "чайник" в этих делах - согласился с его диагнозом:)

admin
20.01.2013, 18:30
ASUS K40AB

- - - Добавлено - - -



На панеле светодиодики есть. Один из мастеров сказал, что раз не горит, значит нет запуска. Я, как "чайник" в этих делах - согласился с его диагнозом:)

Ноут перестал работать сам по себе? Или когда села батарейка? Или как? Может роняли? Хотелось бы подробностей. Может до поломки были какие нибудь глюки?

ag1966
20.01.2013, 22:10
Ноут перестал работать сам по себе? Или когда села батарейка? Или как? Может роняли? Хотелось бы подробностей. Может до поломки были какие нибудь глюки?

Нет, не ронял и не ударял... Часа два сидел за ноутом... Выключил... Через некоторое время вкючил его... Он запустился и тут же пропало изображение. Включил снова... Включился.... Поработал минут 5 и опять всё погасло.... Больше изображения не было.

Xramovnik
21.01.2013, 00:14
Диагноз - за новым ноутом в магаз дешевле будет. Материнка с вероятностью 99,9%. Может даже перегрелась. С завода идет ужасная термопаста, которая высыхает через год-полтора. И если проц интел может как-то с перегревом мириться, то видео-чип - нет. Могли просто от перегрева пострадать соседние детали или слои монтажной платы - а их восстанавливать - много дороже, ибо современные материнки до 27 могут содержать пайки.
К тому же с продукцией асуса последние года 3 непонятки - то ли много подделок, то ли качество так упало что брака 50/50 даже у новья.

ag1966
21.01.2013, 09:34
Xramovnik Да, огорчили... Тогда у меня к Вам такой вопрос. Можно ли перекинуть с ноутбука ту информацию, что там есть? Уж очень много фотографий там. Со стационарным компом, проблем с этим бы не возникло, а вот как с ноута скинуть инфу не знаю.

Xramovnik
21.01.2013, 11:26
Проблем никаких. Там сейчас ставят sata диски жесткие. Так вот у них интерфейс как у диска на стационарном компьютере. Т.е. можете прям к стационару жесткий с ноута подсоеденить и слить необходимую инфу. Если надо переливать на другой ноут, то тогда нужен вот такой девайс (http://vladivostok.dns-shop.ru/catalog/i137341/vneshnij-boks-dlya-hdd.html). В нем потом жесткий можно и оставить, будет большая флешка.

ag1966
21.01.2013, 15:05
Проблем никаких. Там сейчас ставят sata диски жесткие. Так вот у них интерфейс как у диска на стационарном компьютере. Т.е. можете прям к стационару жесткий с ноута подсоеденить и слить необходимую инфу. Если надо переливать на другой ноут, то тогда нужен вот такой девайс (http://vladivostok.dns-shop.ru/catalog/i137341/vneshnij-boks-dlya-hdd.html). В нем потом жесткий можно и оставить, будет большая флешка.

Понял! Огромное спасибо!:)

admin
21.01.2013, 23:57
Понял! Огромное спасибо!:)
Если понадобится помошь с переносом данных, обращайтесь! Помогу бесплатно!

ag1966
22.01.2013, 22:56
Если понадобится помошь с переносом данных, обращайтесь! Помогу бесплатно!

admin, Спасибо большое! Буду о бращаться к Вам, если ноуту приговор огласят. Отдал его ещё 2 ноября спецу с рыболовного форума. До сих пор он у него лежит на полочке - пылится. Буду звонить ему, что возвращал:)

evgeni
02.11.2013, 20:48
Вопрос? У нас на форуме есть спецы по ком. железу. Рег. на другом форуме не охота, да и
выглядишь дауном.

Xramovnik
02.11.2013, 20:52
Что именно интересует? Я вроде как начальник IT отдела )))

evgeni
02.11.2013, 21:00
Кто в ремонте гуру , не совместимость памяти на одном слоте с внешней видяхой, причина?

evgeni
02.11.2013, 21:18
По отдельности работают на ура, все проверки проходят. Причину нашел , сперва думал мать,
мост подыхает , надо память на 2 гига покупать, хотелось бы знать в чем дело.

evgeni
04.11.2013, 04:29
Комп стационар, такой темы не нашел, а открывать новую не хотелось. Оперативка DDR2 Apacer 2GB UNB PC2-5300 CL5 и вторая на 1gb, мать gf 7050m-m, видео карта gf gt250. Работает через раз, включаешь все работает, перезагрузка черный экран комп не пищит слышно что винда загрузилась, захожу через встроенную, видеокарта внешняя не определяется, ставил другую все работает, опять ставлю gt 250 работает, перезагрузка черный экран, убрал 2 гига все стало нормально. Cносил винду, заново устанавливал дрова не помогло. Посещало несколько раз желание придать компу ускорение через окно.

Xramovnik
04.11.2013, 09:05
evgeni, вот теперь все ясно и понятно. Комп на базе AMD чипсета и процессора старого поколения. Все дело в том, что на тот момент контроллер памяти у AMD процов был в самом камне, и поэтому они оооочень привередливы к памяти. Вы вставляете два модуля памяти разного размера, проц пытается перейти в двухканальный режим работы с памятью, но не выходит из-за полного соответствия физики модулей. отсюда и глюки с видеокартой. Т.е. вам вариант подбирать абсолютно идентичную память и только так.
P.S.У меня как-то после добавления модуля памяти (точно такой же, только выпущеный на пол года позже) исчезла встроенная сетевая. Чипсет был такой же. Убрал память - все понеслось опять

wanderfald
05.11.2013, 12:23
была история, когда ноут выключился и не включался, поездил, поговорил, и забил на время, не до того было; а через полгода нажал на кнопку - и он заработал
мистика

Moonka
05.11.2013, 15:07
была история, когда ноут выключился и не включался, поездил, поговорил, и забил на время, не до того было; а через полгода нажал на кнопку - и он заработал
мистика

Повезло вам,у меня такой лежит, не хочет пробуждаться. Вообще качество буков сильно упало. Покупал лет 6 назад acer, проработал 4 года, т.к был очень горячий изначально (померла мать). Купил msi, проработал год, накрылась мать, отремонтировали, через пол года снова мать. Сдал в магаз, взял новую модель msi, 3 месяца и снова мать. 35 дней уже в сервисе. Надеюсь, что в 45 дневный срок не уложатся.

Xramovnik
05.11.2013, 15:31
взял новую модель msi
На работе берем только HP или Lenovo. У всех остальных качество отвратное. В основном нет термопасты.

Moonka
06.11.2013, 12:13
Ну у msi с охлаждением все очень достойно при почти топовых начинках, но вот с качеством что-то мне не везет

evgeni
09.11.2013, 20:11
Спасибо за отзыв, зима наступает, время свободного больше появляется, вот и начал заниматься отложенными делами , а типа- потом!!! Хохма в том, что оперативка родная, видяха нет, но сперва работала без проблем, правда до этого загнулся бп , сгорел силововой транзистор, китайцы страх потеряли , вместо кремния уже пластмассу суют, поменял на более качественный аналог. В инете с такой же проблемой находил сайты, но без результатов, еще пишут у ” этой матери” pci-e слот отваливает, как это проявляется не представляю. Все это выеденного яйца не стоит, давно бы поменял этот конструктор, просто интересно.
Убрал память - все понеслось опять

master_xp
11.12.2013, 17:31
Ранее профессионально занимался ремонтом сложной электроники, в т.ч. ноутбуков. Так вот, отремонтировать можно почти всё и без замены материнской платы ноутбука, за исключением "утопленников" и разбитых, но есть одно но, необходимы ОЧЕНЬ "прямые" руки, весьма недешевое оборудование и соответствующие знания и опыт ремонтника. Легче "рубить" деньги на мелких неисправностях "разводя" клиентов, а там где нужна голова, а не тыква на плечах, всегда можно сказать, что ремонту не подлежит. Как уже писали ранее, частая причина отказов ноутбуков - перегрев. Не всегда виноват производитель, часто виноват владелец, не кладите включенный ноутбук на мягкие покрытия, диваны, колени, а только на специальные подставки или твердые поверхности. Воздух для охлаждения ноутбук засасывает, как правило снизу, если перекрыть, например, своим коленом входное отверстие, перегрев обеспечен, а если класть на диван так еще и пыли насосёт очень быстро. Через год, два "диванно-кроватной" жизни внешне как новый ноутбук, внутри будет забит пылью напрочь.
Не ставьте ноутбук на мягкое, носите в сервис или самостоятельно чистите радиатор/вентилятор внутри раз в год два и ваша техника прослужит вам долго.

Xramovnik
15.12.2013, 21:59
Не всегда виноват производитель
В новых моделях ноутов китайцы совсем оборзели, и термопасту используют самую поганую насколько возможно. Уже через пол года эксплуатации она высыхает до стадии порошка, ноутбук начинает перегреваться. На работе стабильно покупаем 1-2 ноута в месяц - и все приходят к нам через пол годика с одной болячкой: высохла термопаста.

ss-45
15.12.2013, 22:08
В новых моделях ноутов китайцы совсем оборзели, и термопасту используют самую поганую насколько возможно. Уже через пол года эксплуатации она высыхает до стадии порошка, ноутбук начинает перегреваться. На работе стабильно покупаем 1-2 ноута в месяц - и все приходят к нам через пол годика с одной болячкой: высохла термопаста.

Где вы такие ноуты берёте с термопастой)
Сколько ни разбирал, везде термонашлёпки.
Кстати термонашлёпка хоть и чуть хуже тепло проводит, но она не сохнет. Так что лучше её не менять. Т.к. термопаста любая высохнет-вопрос времени.

ewgenij
15.12.2013, 22:11
Покупал лет 6 назад acer

aspire, одному 8 лет, другому 3 года, кстати "тянет все", нетбуку 3 года, пашут и без проблем)

Moonka
16.12.2013, 11:29
Где вы такие ноуты берёте с термопастой)
Сколько ни разбирал, везде термонашлёпки.
Кстати термонашлёпка хоть и чуть хуже тепло проводит, но она не сохнет. Так что лучше её не менять. Т.к. термопаста любая высохнет-вопрос времени.
ну на процессорах и видеокартах высокопроизводительных ноутов точно термопаста, может на низкопроизводительных ставят теплопроводную резинку?)

ss-45
16.12.2013, 22:13
Moonka Видимо я свежие ноуты не разбирал) Вот свой на праздниках надо будет разобрать для профилактики, почистить, да термопасту сменить)

Рейтинг@Mail.ru