PDA

Просмотр полной версии : Автомир, Ярославль



SMI
11.12.2012, 22:36
Жадней автосалона не встречал! Сейчас все автосалоны на свои машины скидки предлагают, одна слаще другой. А тут мало того, что они мне со сроком поставки моего автомобиля затянули на 34 дня, так ещё даже не попытались загладить свою вину, пришлось выклянчивать из них хоть какой-то подарок, потому что за скидки даже не заикайся!!! И в итоге мне дают зимнюю резину в подарок и сигналку, а вот установку сигнализации я оплачиваю за свой счет, а стоит это удовольствие не много не мало 12т.р. с копейками (вот думаю а не наегорили меня по установке * DONT_KNOW *). Даже коврика в багажник или брызговкик не предложили. Одним словом жуткие скупердяи да ещё в общении ведут себя на грани фола, нагловато. Видимо сказывается отсутствие конкурентов по этой марке. Мне сея компания крайне не понравилась, просто выбора особого нет, в Москву далеко и затратно ехать, на билетах пролетишь, хоть там предлагают - приходи, выбирай, забирай, а мы ещё что-нибудь хорошее подарим (может и врут, но ушам приятно). Ещё вот посмотрю как они проведут предпродажную подготовку и установку допов сделают. После этого поставлю свою оценку окончательно но на данном этапе - не зачет.

oleg19841974
16.08.2013, 23:31
хотелось тоже оставить отзыв по автомиру ярославль. Случилось так, что у меня поцарапали машину, авто застраховано по каске, ну соответственно собрав все бумаги сходил в страховую они осмотрев машину выписали направление на ремонт. Приехал к дилеру с направлением мастер приемщик осмотрел машину сфотка сказал позвоните через пару недель (. Я послушно звоню спустя отведенное время мне мастер приемщик говорит что документы находятся на согласовании со страховой компанией позвоните позже (еще неделька) ну ладно буду ждать! но при этом закрадываются смутные сомнения. Выждав очередной срок звону дилеру мне говорят позвони через три дня, здесь я не выдержар и уже сам позвонил в страховую спросить поступали мои документы на согласование от дилера на что мне отвечают , что нет, возмущения не было предела!! дилер на протяжении всего этого времени мне врал кормив завтраками! После этого я перезвонил дилеру и поинтересовался как так получилось, получил ответ что нас всего двое и они не успевают вопрос нахрена было пиз.... ь что документы на согласовании!! на следующей недели поеду к дилеру буду требовать что бы выписали наряд на ремонтные работы с конкретным сроком!!! вот такой вот сервис у нас в ярославле

Андрей44
26.01.2014, 22:17
Полностью согласен с вышесказанным.. В качестве подтверждения скажу (возможно повторюсь) - был сегодня на диагностике подвески (после писем на горячую линию Пежо, сами позвонили пригласили); что бросилось в глаза:
1. Рем.зона - это что-то с чем-то.. темнота (видимо экономят электричество); грязь (это несмотря на то, что на улице мороз -18. В более теплую погоду туда, наверно вообще не войти); до тебя нет никакого дела.. Впечатление, как будто заехал в колхозный гараж.
2. Ни о какой гарантии, ремонте речь не идет. Приехал - плати (это в первую очередь). Зашел в салон, купил машину, дальше сам.. Всеми способами от тебя избавляются. Сплошная ложь. Соответственно никакой диагностики (да просто НЕЧЕМ!!) не делалось.. Единственная диагностика (по подвеске) - это осмотр подсвечивая лампочкой, и как в моем случае, проезд по двору с глуховатым техническим консультантом. Т.е. практически любой счастливый владелец данного авто может провести подобную высокотехнологичную диагностику подвески не выезжая из своего гаража (как вариант) и сэкономить 2400 руб. (Да да, именно такая цена вопроса - 1,5 минуты осмотра снизу, подсвечивая лампочкой Ильича).
3. Все проблемы, возникшие в процессе эксплуатации (даже незначительной) авто, это не поломка, не гарантия.. это ОСОБЕННОСТЬ данного АВТО - да да.. ОСОБЕННОСТЬ, так мне и сказал технический консультант АРТЕМ. Я бы добавил - это ОСОБЕННОСТЬ данного ОД (Автомир, Ярославль, Ленинградский пр. 33), его сервис (как выше сказали).. (Далее идут слова и эпитеты русского могучего..)

Serg73
27.01.2014, 08:19
Андрей44, в принципе никто не мешает съездить к ОД в другой регион (предварительно выбрав по отзывам). Если и возникнут вопросы - сказать, что "приехал в гости, по дороге заметил неисправность, тянуть до дома не хочу!". Гарантийное обслуживание у автопроизводителей должно быть на всей территории РФ.

Андрей44
27.01.2014, 11:19
Так то да.. согласен. Только вот не слышал чтобы поблизости ОД что-то сделали.. Все далеко.. От нас можно еще в Иваново сгонять (конечно чуть дальше чем до Ярославля), но про этого ОД ничего неизвестно.

Может кому сделали подвеску ОД поблизости от Костромы?

Да.. и еще об общении специалистов данного ОД (технического консультанта Артема) со мной. Спрашиваю: дак я за 100 км приехал чтобы вы посмотрели снизу автомобиль, и все? без какой либо диагностики..?? Дак так то я и в гараже мог посмотреть.. На что он мне ответил: дак че сюда приехал то? мог бы ехать к другому ОД...
Хороший ответ? Это несмотря на то, что они сами меня пригласили...

Так что если кто-то поедет в Ярославль на ТО или на диагностику, будте готовы к подобным разговорам.. и не бейте их с лёту.. я вот удержал себя в руках...))) (а так хотелось, так хотелось!!!)

CRADLE
27.01.2014, 12:53
Хочу и я оставить свой отзыв.

Сам я из Минска. Но ввиду того, что у нас ужаснейшего отношения в ОД к клиентам, искал место где можно купить автомобиль в России.

Связавшись с несколькими ОД самые лучшие условия для меня оказались в Ярославле!!! (+ у меня там живут знакомые)

Со мной общался менеджер Евгений - сделали скидку. дали в подарок магнитолу, мне все понравилось, доставили машину к приезду проблем особо небыло за исключением одной. По ПТС автомобиль 2013 года (ПТС выписан 8ого января 2013) а кузов и все детали промаркированы как 2012 год из-за этого были небольшие проблемы при поставлении на учет в Минске.

Думал, что если буду в Ярославле, то там же и сделаю плановое ТО, но, после прочтения комментариев выше, стали закрадываться сомнения :)

Андрей44
27.01.2014, 15:58
я тоже когда покупал авто, общался с Евгением (фамилия Птичников).. тоже мне дал в подарок брызговики... Я у него спрашивал по подвеске (на ту дату уже были первые негативные отзывы по подвеске).. Он сказал что проблем не будет 100%.. типа если возникнут, приезжай исправим, но скорей всего что все будет хорошо.. Вот был вчера там, даже успел с ним, Евгением, поговорить (он, как мне сказали, теперь в Шкоде руководителем что ли каким-то...). Спрашиваю, как обещания? Он меня узнал, удивился что такое произошло (стук в подвеске), но.. но ничего.. просто НИЧЕГО! Головой покивал.. и растворился.
А на счет ТО в Ярославле.. не знаю.. я буду искать другого ОД.. пусть дальше, но туда где и условия обслуживания получше, да и где есть чем продиагностировать.. потому как посмотреть на пыльники я могу совершенно бесплатно у себя в гараже, да и масло поменять 15 минут без проблем.

Artem76
02.02.2014, 15:53
Здравствуйте, Андрей. Почитал Ваши отзывы и решил ответить.
По п.1. 1.
1. Рем.зона - это что-то с чем-то.. темнота (видимо экономят электричество); грязь (это несмотря на то, что на улице мороз -18. В более теплую погоду туда, наверно вообще не войти); до тебя нет никакого дела.. Впечатление, как будто заехал в колхозный гараж.Да, света, мало. Моем два раза в день. Так как машина пришла в районе обеда, второй мойки полов в это время, соответственно не было. Летом должны произвести реконструкцию рем.зоны, надеюсь будет лучше.
По п.2.
Ни о какой гарантии, ремонте речь не идет. Приехал - плати (это в первую очередь). Бред сивой кобылы. При реально существующих неисправностях, детали, попадающие под гарантию ремонтируем за счет производителя. Если вы обладаете рентгеновским зрением и можете найти все дефекты в а/м до оформления документов и проведения проверок, милости просим на работу, будет экономить значительную часть времени.
Зашел в салон, купил машину, дальше сам.. Всеми способами от тебя избавляются. Сплошная ложь. Соответственно никакой диагностики (да просто НЕЧЕМ!!) не делалось..Очередная лажа, написанная очередным потребителем-террористом. Средства для полной диагностики есть, применяем по мере необходимости.
Единственная диагностика (по подвеске) - это осмотр подсвечивая лампочкой, и как в моем случае, проезд по двору с глуховатым техническим консультантом.Вы не видели всей процедуры проверки, поэтому можно не и врать. На подъемнике осмотрели все узлы и детали передней подвески на предмет течей, повышенного зазора в соединениях. Ни того ни другого на вашей машине не было. У "глуховатого технического консультанта" со слухом все в порядке. Выезд требуется для того, чтобы в случае спорных моментов владелец мог продемонстрировать то, что он считает дефектом.
Т.е. практически любой счастливый владелец данного авто может провести подобную высокотехнологичную диагностику подвески не выезжая из своего гаража (как вариант) и сэкономить 2400 руб. (Да да, именно такая цена вопроса - 1,5 минуты осмотра снизу, подсвечивая лампочкой Ильича). Опять лажа. Деньги с Вас никто не брал.
3.
Все проблемы, возникшие в процессе эксплуатации (даже незначительной) авто, это не поломка, не гарантия.. это ОСОБЕННОСТЬ данного АВТО - да да.. ОСОБЕННОСТЬ, так мне и сказал технический консультант АРТЕМ. Я бы добавил - это ОСОБЕННОСТЬ данного ОД (Автомир, Ярославль, Ленинградский пр. 33), его сервис (как выше сказали).. (Далее идут слова и эпитеты русского могучего..) Очередной .... Почему же Вы, после того как Вам предложили произвести совместный тест-драйв на новом аналогичном а/м, не согласились это сделать? Утверждая, что не уверены в исправности а/м? Что за бред? Затягивая разговор в русло стонов, причитаний, в котором мелькали слова суд, экспертиза, да я нажалуюсь? К чему тогда попытки договориться с людьми, обещая, что если мы что-нибудь поменяем, то я жаловаться не буду? К чему стоны и слезы при написании писем на горячую линию, со словами, что а/м разваливается и не соответствует ПДД?

Да.. и еще об общении специалистов данного ОД (технического консультанта Артема) со мной. Спрашиваю: дак я за 100 км приехал чтобы вы посмотрели снизу автомобиль, и все? без какой либо диагностики..?? Дак так то я и в гараже мог посмотреть.. На что он мне ответил: дак че сюда приехал то? мог бы ехать к другому ОД...Опять вранье. Разговор был следующим. "ВЫ утверждали, что подвеску и так проверяли самостоятельно, проблем не нашли. Ехать в Ярославль далеко". На что и был задан вопрос, если все проверяли и проблем не нашли зачем ехали, а если уж приехали, то зачем стонать, что пришлось 100 км отмахать?

Так что если кто-то поедет в Ярославль на ТО или на диагностику, будте готовы к подобным разговорам.. и не бейте их с лёту.. я вот удержал себя в руках...))) (а так хотелось, так хотелось!!!)Жаль на видео диалог не снимал, люди посмеялись бы, все обстояло несколько иначе, описание см. выше.. Не бейте..., с лету.... Детский сад, блин.

P.S. Все указанные выше комментарии, мое мнение, основанное на опыте работы с а/м Пежо на протяжении пяти с небольшим лет, и может не совпадать с мнением организации.

И на последок, так, для разбавление негатива
http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=9&t=31878&sid=7ad90fe1b931f99c756dfd6c4c839954&start=75

miannik
02.02.2014, 16:53
мое мнение, основанное на опыте работы с а/м Пежо на протяжении пяти с небольшим лет, и может не совпадать с мнением организации
Уже хорошо то, что персонаж ОД читает наш Форум и вышел с ответами на критические замечания владельца пыжа.
Artem76, негативные моменты бросаются в глаза в первую очередь, а позитивные - они должны быть в качестве нормы у солидной организации. Ведь даже маленькая ложка помоев может испортить большую сладкую бочку )))

Юрий@@@
02.02.2014, 21:05
Уже хорошо то, что персонаж ОД читает наш Форум и вышел с ответами на критические замечания владельца пыжа.
Действительно. Это, наверное, единственный случай. По этому хочется прокоментировать, ведь с моей привычкой путешествовать, может и в Ярославль занести.

Почему же Вы, после того как Вам предложили произвести совместный тест-драйв на новом аналогичном а/м, не согласились это сделать?
Вот это - настоящий бред. Если у вас в салоне есть ещё машины со стуком в подвеске (или, даже, у всех стучит), то это совершенно не значит, что это нормально. Если стучит, то это - дефект и его надо устранять. Пишите заводу-изготовителю рекламации, что присылают авто с заводским (сборочным или агрегатным) дефектом. А не морочте голову клиентам.

Опять лажа. Деньги с Вас никто не брал.
В это не верится. Все ОД пугают клиентов, что в случае если дефект "не подтвердится", то диагностику придётся оплачивать. Здесь, я так понял "не подтвердилось".

основанное на опыте работы с а/м Пежо на протяжении пяти с небольшим лет
Кстати, вполне допускаю, что дефекта, в данном случае нет. Значит надо мотивированно доказать клиенту, что проблемы нет. За пять лет можно научиться. В этом - профессионализм, а года, это просто стаж.

Artem76
03.02.2014, 10:37
Юрий, никто голову клиентам не морочит. В принципе в технике дефекта под названием "стук" нет. Уж если рассуждать, то стук это не причина, а следствие. К тому-же стук стуку рознь.
Не владея полной информацией Вы начинаете давать советы?! По-моему это некорректно.
Повторюсь, в данном случае клиент работу не оплачивал.
Корить меня в отсутствии профессионализма в Вашем случае, мягко говоря опять некорректно, поскольку лично с Вами мы ни разу не общались. Будете в наших краях, заезжайте, пообщаемся, а потом и выводы сделаете, может и отзыв какой-нибудь напишете.
Как показывает практика жалобы на форуме пишут клиенты, недовольные отказом, пусть даже полностью обоснованным. Довольные клиенты на форумах, за редким исключением, отсутствуют.

Юрий@@@
03.02.2014, 18:33
Юрий, никто голову клиентам не морочит.
Это - замечательно.

В принципе в технике дефекта под названием "стук" нет.
??? Конечно, стук - это следствие дефекта люфт. Который бывает из-за недозатяжки или износа. По этому он пишется в кавычках. Клиент не является техническим справочником, и может изъясняться любыми доступными словами.

Вы начинаете давать советы?! По-моему это некорректно
Я - советы? Никогда! Только за деньги! Просто рассуждаю, как потенциальный клиент. И только так.

Повторюсь, в данном случае клиент работу не оплачивал.
И это снова, замечательно. В Екатеринбург, бы, такого не жадного дилера.

Корить меня в отсутствии профессионализма
Да не в коем случае! Перечитайте ещё раз. Повторю свою мысль. Пришел клиент с проблемой, он должен уйти - довольным. Обязательно. Т.е. Или его поблема должна быть решена, или он должен понять, что проблема ему пригрезилась, на самом деле всё хорошо. Лично я, на своей работе, делаю именно так. Чего и всем желаю. А если у вас с Андрей44 так не получилось, значит есть над чем работать. Вот моя мысль.

Будете в наших краях, заезжайте,
Постараюсь. И ещё, спасибо, что на форуме. Это действительно хорошо. Настоящая "обратная связь". Делаем общее дело, чтобы всем хорошо было. Удачи!

Андрей44
04.02.2014, 20:47
Уважаемый Артем!
С Вами разговаривали, а не стонали! (Видимо Вы меня с кем то перепутали..) и слезы не лили.. Это во-первых. Если не знаете эту часть речи (глагол - разговаривать), с этим помочь не могу.. А то что я требую от производителя, это мое право (читаем ГК РФ, Конституцию РФ и пр.)
Во-вторых, я не говорил что заплатил 2400.. Вы мне это (эту сумму) указали в договоре... не так ли?
В-третьих, машину поднимали при мне и я присутствовал при "диагностике". И эта "диагностика" (я бы назвал осмотр) продолжалась 1,5 минуты.
В-четвертых, как Вы (или мастер) можете выявить "стук" в работе амортизатора, или в его креплении к кузову? (зазоры можно выявить в шаровых, монтажкой.., но в амортизаторах..???)
В-пятых, я просил подтвердить что тестовая машина, с которой Вы собирались сравнить мой авто, исправна. Вы это подтвердили? Чем?
В-шестых, если мне не изменяет память, лично Вы подтвердили что "стук" есть, но тут же поправились.. "это особенность данного авто.." Не так ли? Где написано что стук является особенностью.. и почему тогда его не было на новой машине (без пробега)?
.......
Это даже хорошо что Вы читаете/читали этот форум. Тогда тем более знаете что есть проблема и где она есть.. видимо отсюда и Ваши слова "особенность данного авто".

Да и еще.. раз уж Вы (Артем) позиционируете себя как специалиста, вопрос: сколько Вы потратили время на диагностику моего авто? Присутствовали ли Вы при его осмотре?
Если мне не изменяет память, вы всего лишь проехали 100 метров по двору и все.. На основании чего сделали заключение что подвеска исправна?
А если исправна, то почему же не написали что подвеска исправна? Где Ваше заключение как специалиста от проведенной "диагностики" то?

А расписали то.. и стонали то Вам.. и плакали то Вам.. жилетку то Вам не намочили когда плакали? :-))))

Никто не ожидал что Вы признаетесь что есть проблема.. что не знаете как ее решить.. и пр. Лично я ожидал что меня будут убеждать в обратном (что собственно говоря я и услышал).. но я приехал по ПРИГЛАШЕНИЮ ОД... повторяю не сам, а по ПРИГЛАШЕНИЮ ОД на диагностику.. Мне звонили не из ИвАнова или Москвы, а из Ярославля.. Есть у вас, Артем, вопросы по этому поводу?
И если все-таки Вы читаете этот форум, почитайте, что есть Ваши коллеги, которые пытались, или пытаются решить данную проблему.

Artem76
В ответ на бред сивой кобылы, сообщаю:
первое что мне сказали (видимо это и был бред той самой кобылы) после того как я обратился к приемщику, что диагностика будет стоить такую то сумму. Я сказал, дак может сначала спросите какая проблема, почему я сюда приехал... объясните что вы будете делать (как проводить диагностику).. и пр., а уж потом - типа, стОить это будет столько то.. Дак кто бредит то??? чья и какая кобыла???

По-моему надо сначала предложить услугу.. объем услуги.. и пр., а уж потом - по итогам называть что это будет стОить столько, а это, столько.. и тд..

- - - Добавлено - - -

.. Вас же не было при этом.. но Вы то знаете как было.. Да?

Artem76
05.02.2014, 10:23
Здравствуйте, Андрей!
Наконец-то читаю адекватное общение. Что же, давайте по-порядку.

С Вами разговаривали, а не стонали! (Видимо Вы меня с кем то перепутали..) и слезы не лили.. Это во-первых. Если не знаете эту часть речи (глагол - разговаривать), с этим помочь не могу.. А то что я требую от производителя, это мое право (читаем ГК РФ, Конституцию РФ и пр.)
Возможно, я в следствии "глухоты" не расслышал:)

Во-вторых, я не говорил что заплатил 2400.. Вы мне это (эту сумму) указали в договоре... не так ли?
Согласен полностью. Но работы Вами не оплачивались.

В-третьих, машину поднимали при мне и я присутствовал при "диагностике". И эта "диагностика" (я бы назвал осмотр) продолжалась 1,5 минуты.
К сожалению не видел. Когда Вы пришли в ремзону машина уже была поднята на подъемнике или стояла на полу?

В-четвертых, как Вы (или мастер) можете выявить "стук" в работе амортизатора, или в его креплении к кузову? (зазоры можно выявить в шаровых, монтажкой.., но в амортизаторах..???)
Без проверки на стенде эффективность работы амортизатора со 100% гарантией конечно мы не проверим, при этом стенд стук не подтвердит. В этом случае можем действовать методом исключения.

В-пятых, я просил подтвердить что тестовая машина, с которой Вы собирались сравнить мой авто, исправна. Вы это подтвердили? Чем?
А как Вы себе представляете подтверждение исправности? Пробег на а/м на тот момент 1800 км.

В-шестых, если мне не изменяет память, лично Вы подтвердили что "стук" есть, но тут же поправились.. "это особенность данного авто.." Не так ли? Где написано что стук является особенностью.. и почему тогда его не было на новой машине (без пробега)?
Да, полностью согласен. Про шумы и вибрации очень хорошо написано на стр.5 Сервисной книжки в соответствующем разделе.

Это даже хорошо что Вы читаете/читали этот форум. Тогда тем более знаете что есть проблема и где она есть.. видимо отсюда и Ваши слова "особенность данного авто".
Да и еще.. раз уж Вы (Артем) позиционируете себя как специалиста, вопрос: сколько Вы потратили время на диагностику моего авто? Присутствовали ли Вы при его осмотре?
Если мне не изменяет память, вы всего лишь проехали 100 метров по двору и все.. На основании чего сделали заключение что подвеска исправна?
А если исправна, то почему же не написали что подвеска исправна? Где Ваше заключение как специалиста от проведенной "диагностики" то?
Я не позиционирую себя как супер-пупер спеца:). Если интересно мнение других о моей работе, то лучше пообщаться с владельцами а/м из Вашего города, с которыми мне доводилось работать. При осмотре не присутствовал. Оснований не доверять механику у меня нет. Итог проверки изложил Вам устно.

А расписали то.. и стонали то Вам.. и плакали то Вам.. жилетку то Вам не намочили когда плакали? :-))))
:)

Никто не ожидал что Вы признаетесь что есть проблема.. что не знаете как ее решить.. и пр. Лично я ожидал что меня будут убеждать в обратном (что собственно говоря я и услышал).. но я приехал по ПРИГЛАШЕНИЮ ОД... повторяю не сам, а по ПРИГЛАШЕНИЮ ОД на диагностику.. Мне звонили не из ИвАнова или Москвы, а из Ярославля.. Есть у вас, Артем, вопросы по этому поводу?
Андрей, а почему Вы не указали причину, по которой Вас пригласили для проверки? Что послужило поводом для приглашения? Вы же не считаете, что периодически мы приглашаем клиентов из других городов просто так, прокатиться да машину проверить?
И если все-таки Вы читаете этот форум, почитайте, что есть Ваши коллеги, которые пытались, или пытаются решить данную проблему.
Андрей, открою небольшую тайну. Я каждый день общаюсь со своими коллегами со всей России и в курсе того кто и как пытается бороться. Помимо этого провожу свои эксперименты.

В ответ на бред сивой кобылы, сообщаю:
первое что мне сказали (видимо это и был бред той самой кобылы) после того как я обратился к приемщику, что диагностика будет стоить такую то сумму. Я сказал, дак может сначала спросите какая проблема, почему я сюда приехал... объясните что вы будете делать (как проводить диагностику).. и пр., а уж потом - типа, стОить это будет столько то.. Дак кто бредит то??? чья и какая кобыла???
Не присутствовал при приемке, прокомментировать не могу.

По-моему надо сначала предложить услугу.. объем услуги.. и пр., а уж потом - по итогам называть что это будет стОить столько, а это, столько.. и тд..
Да, конечно.

И напоследок несколько ссылок, про конструктивные особенности а/м, которые, так сказать вспомнил "на вскидку":
http://www.mycruze.ru/topic618.html
http://www.forum.lancer-club.ru/lofiversion/index.php/t41400.html
http://www.autocommunity.ru/cars/diseases/details/424/

Xramovnik
05.02.2014, 10:27
Artem76, убедительная просьба пользоваться цитатами, а то учень неудобоваримо получается

Андрей44
06.02.2014, 22:54
Отвечаю Артему:

1. Адекватно общаться немного умею уже давно.. видимо сказывается образование (высшее и не одно) и занимаемая должность..)))

2. Работы, что проводили ваши специалисты не стОят тех денег (той суммы) что мне написали в договоре ни по затраченному времени по нормо-часам, ни по проведенным работам (это я как экономист Вам скажу).

3. Машину поднимали при мне (я пришел в тот момент когда машина была в боксе и стояла на полу).

4. В чем заключался именно Ваш метод исключения?

5. Если Вы не можете подтвердить что тестовая машина исправна, почему вы предполагаете что эта машина является эталоном? (эталоном эта машина может служить только по форме кузова, габаритам).
--- Предположим что Вы меня убедили в том, что тестовая машина является эталоном (ведь Вы предложили именно с ней сравнить, не так ли? А раз речь идет о сравнении, то сравнивают обычно с эталоном - время, массу, длину и пр.), и тут выясняется, что на тестовая машина меньше шумит (двигатель, шум колес, ну или еще чего..), а стучит (подвеска) еще больше.. Что вы будете делать? По сути, вы должны мою машины приблизить к тестовой (к эталону)... т.е. уменьшить шум чего-то там и увеличить стук подвески.. Или как? Думаю это будет бредом.. Исходя из этого, делаем вывод: тестовая машина не эталон! Эталон моей машины для меня, это моя же машина, только новая (без пробега, из салона), т.е. такая, которую я согласился купить со всеми преимуществами и недостатками на тот момент.

6. Разговор шел не о шумах и вибрации.. эти слова я не использовал ни при обращении на горячую линию Пежо, ни при приемке автомобиля у ОД. Я говорил что идет СТУК (а не вибрация и шум) со стороны передней подвески.. в частности в большей части с правой стороны по ходу автомобиля. Спорить с техническими специалистами не берусь (не имею спец.образования и опыта ремонта авто), но по опыту вождения автомобилей (стаж 20 лет) и знания устройства автомобиля (в том числе подвески), предположил что стучит правая стойка (амортизатор), о чем и сообщил. Исходя из этого, мне интересно, как Вы и мастер определили что подвеска исправна? (мастер смотрел в рем. зоне снизу, Вас на тот момент не было и Вы не видели, но проехав, сделали вывод об исправности).
-- предположим что ослабла гайка крепления верхней части амортизатора к кузову.. Мастер мог это увидеть снизу? Вы могли это почувствовать на скорости 3-5 км/ч почти по ровной дороге? А может это стучала рулевая рейка? Как вы с матером по-отдельности друг от друга определили что это не рейка? А если она заклинила бы когда я поехал от вас? Не смог бы повернуть руль.. и опа.. на встречку.. Наверно поэтому то Вы и не дали заключение об исправности авто.. Вы же ж не знали что стучит и на самом деле исправна ли машина.. а брать ответственность на себя кто захочет.

7. Я указал причину и это было записано в договоре (если есть сомнение, могу сделать скан этого договора, он у меня есть).

8. Какой эксперимент вы провели с моей машиной? Я четко объяснил причину обращения (дополнительно высказал свои наблюдения и подозрения на неисправный узел). С вашей стороны, если уж и проводить эксперименты, то хотя бы не рассказывать про особенность авто, а проверить протяжку соединений (для начала), хотя бы для того, чтобы быть уверенным что что-то не отвалиться при проведении "диагностики" методом пробной поездки и заодно исключить стуки от возможно ослабленных соединений. Мастер это сделал? Я стоял рядом - не делал! Но у Вас нет оснований ему не доверять.. да? А что же он не проделал элементарщину как мастер, как специалист, как Ваши коллеги (здесь на форуме читал что кому то просто протянули подвеску и стука не стало..).

9. Если уж Вы не обладаете информацией (не присутствовали при приемке, при осмотре) зачем тогда трогать лошадей (они же кобылы).. А я вот присутствовал и при этом и при том.. о чем и говорил, из чего и сделал вывод, что был интересен ОД не как клиент, который купил у него машину, а как лопух, с которого за "низачто" можно срубить по легкому (разг.). Со мной не прокатило, о чем я не скрывал и о чем заявил, и как следствие, "досвидос!" (жарг.) и "устное изложение проверки" (почти цитата).

10. Ну и так, по памяти, все еще жду (заодно пишу и им и вам) ответ с горячей линии об исправности (или неисправности)... меня устроит любой ответ, но только в письменном виде (слов к делу не пришьешь - как юрист говорю)..

ЗЫ. Лично к Вам претензий нет.. понимаю что Вы выполняете лишь то, что Вам говорил руководство.)))

miannik
07.02.2014, 08:57
Андрей44, судя по последнему сообщению, дело переходит в конкретную претензию по работе ОД.
Разумнее "продолжение банкета" производить в официальном обращении к ОД и представительству производителя.
Для форумчан понятна суть ситуации. Стороны, естественно, будут отстаивать свою точку зрения. Сказка про "белого бычка" известна всем)))
А уже по результатам официального обращения, при желании, ознакомите участников Форума с решением поставленных вопросов.

Artem76, еще раз большая просьба - используйте цитирование частей текста. Ваши оба сообщения отредактированы. О цитировании прочитайте в Регламенте Форума (http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=550&p=24083&viewfull=1#post24083).

Evgen1x
08.02.2014, 22:01
Доброго времени суток форумчане!
Свои пять копеек.

В начале февраля заехал к дилеру, так и так, после сотни км.ч. машина начинает рыскать! Пробег не большой шесть с небольшим тысяч, особо не разгонялся, а тут ездил в Москву и почувствовал всю "прелесть" не совсем адекватного управления.
Еще одна неприятность, в морозы на мелкой гребенке стук в подвеске, более явно когда едешь один, когда пассажир с права такого явного стука нет.

И вот с этими проблемами я приезжаю к дилеру. По первому пункту подозреваю развал схождение. Мне отвечает приемщик что это будет платно!=-O
цена вопроса 900р. проверка, ну а если какую гайку крутануть, то это уже 1300р.
(У свояка хюндай, так там нулевое ТО совершенно бесплатное, тоже жаловался на такую проблему. Выдали авто все исправлено!)
-А почему так дорого?
-Ну вот такие расценки! Ну думаю дилеры все таки, оборудование, программы именно по этой машине.
-А вот второй пункт?
-А это зависит от результатов диагностики. Если неисправность будет обнаружена, там допустим зазор в шаровой, ну или еще чего, то бесплатно! если ничего не будет выявлено, то эта процедура платная!
-О как!!! Так это им естественно нет резона находить какую то проблему! И бабла срубят, и делать не чего не надо!
-Вам лучше дождаться пробега приехать на ТО и обозначить эти неисправности!
Ну хорошо, тут не много осталось, в районе трех тысяч. Это ему и озвучиваю.
А мне говорят: нет не на 10000 км. а на 20000 км!!!
-А на 10000 км?
-Там только замена масла, и все!!!=-O
Так нужен ли такой дилер? Сейчас вроде можно в любом другом лицензированном сервисе!?
А то так до 20000 км. если пустить все на самотек... человеческого фактора еще не кто не отменял!
Да развал схождение сделал в другом сервисе за 700р! машина пошла по другому!!! Перестала на скорости курс менять!!! страшно до этого было!!!

Artem76
09.02.2014, 11:24
Здравствуйте, Евгений.

Периодичность обслуживания Вашего авто следующая. Каждые 10000 км замена масла и масляного фильтра. Каждые 20000 км или 1 раз в год техническое обслуживание, включающее в себя проверку подвески (см. сервисную книжку).

Гарантию на регулируемые углы установки колес Пежо не предоставляет, о чем указано в соответствующем разделе сервисной книжки.

Поймите, что работы в сервисе должны оплачиваться. В зависимости от ситуации оплата будет производится либо владельцем, либо производителем. Поэтому не находить неисправность, при условии ее присутствия нет смысла. З/ч и работы нам компенсируют.

Конечно Вы можете обслуживать свой а/м в любом сервисе, однако в этом случае не удивляйтесь, что возможны проблемы с гарантийными ремонтами. Конечно все случаи будут рассматриваться индивидуально и очень тщательно. В этом случае часто находит подтверждение народная мудрость: "Скупой платит дважды". К нам регулярно притаскивают машины, отремонтированные в "лицензированных" и не только сервисах, в которых ремонт делали кувалдой, сваркой и болгаркой, а после того как у них ремонт не вышел, а владелец потратил сумму превышающую стоимость аналогичных работ у нас, его отправляю к "официалам" с словами, тебе компьютер переобучить надо. Как правило после таких издевательств ремонт будет дорогим, а вернуть деньги за ремонт у "супер специалистов" очень сложно.

Касаемо бесплатного ТО-0, то лично я еще не встречал на автомобилях сего мероприятия. Я думаю, что вы взрослый человек и понимаете, что бесплатный сыр, в этой жизни, бывает только в мышеловке. Все-равно кто-то за ТО дилеру платит. В случае с Хендаем, думаю все работы оплачивает производитель. Полагаю, что он тем, самым, прикрывает себя от вылезающих проблем, связанных с не затянутым крепежом, неверным уровнем масел и т.д., то есть вызванных низким качеством сборки и комплектующих, то есть минимизирует последующие свои гарантийные затраты. Хотя может я неправ и бесплатное ТО вызвано иными, неизвестными мне причинами.

Evgen1x
09.02.2014, 13:01
Доброго времени суток форумчане! Здравствуйте Артем.

У меня был до 408го 307й, брал я его пятилетним поэтому не о каком официальном дилере речи не шло. Обслуживался на сервисе не лицензированном, однако даже когда я заезжал поменять масло, то мне диагностировали подвеску в обязательном порядке, хотя платил я только за замену масла!
И вот объясните мне серому человеку- как можно поднять машину для слива старого масла, и не глянуть состояние подвески?
На диагностику подвески специально я не разу не приезжал! Если был какой то косяк, то он выявлялся при смене масла. Далее если была какая то проблема, то я приезжал уже на ремонт с определенной запчастью!
А тут новая машина! Человеческий фактор еще не кто не отменял! Тем более симптомы обозначил на гарантийной машине! Даже согласился дождаться 10000 км.
А тут мне говорят, что в плоть до 20000 км. мы смотреть подвеску не будем! =-O
И развал схождение я бы приехал к Вам сделать, хотя ценник у Вас конский. Но вот ответы Вашего приемщика меня мягко говоря ошарашили!
Спасибо за потраченное время для прочтения.

Evgen1x
09.02.2014, 13:35
бесплатный сыр, в этой жизни, бывает только в мышеловке
Это не бесплатный ремонт (сыр), а устранение заводских косяков! Потому как судя по подвеске на 307м (а здесь аналогичная) то она очень крепкая и надежная! и после 6000 км. ну или до первых морозов, я не думаю что это естественный износ!!!

Artem76
09.02.2014, 14:39
Евгений, не совсем понял, что не так с ответами мастера-приемщика? Разъясните, если не сложно.

Конечно посмотреть состояние подвески при смене масла не сложно. Согласен, что лучше посмотреть и без оплаты.
Касаемо регламента обслуживания и гарантийной политики, то это не наша прихоть, а предписание производителя. Если производитель не дает гарантию на углы установки колес, мы то здесь причем?! Перечитайте внимательно еще раз сервисную книжку и руководство по эксплуатации, множество вопросов пройдет само-собой. Если они все-же останутся, обращайтесь, разъясню.

Видимо Вы не поняли, что имелось ввиду под контекстом "бесплатный сыр", перечитайте еще раз.

Вообще, на мой взгляд, 307 с "правильным мотором и коробкой" лучший Пежо в плане надежности и затрат на эксплуатацию.

RUS-53
09.02.2014, 17:54
И напоследок несколько ссылок, про конструктивные особенности а/м, которые, так сказать вспомнил "на вскидку":
http://www.mycruze.ru/topic618.html
http://www.forum.lancer-club.ru/lofiversion/index.php/t41400.html
http://www.autocommunity.ru/cars/diseases/details/424/

Приятно, что хоть один ОД, пусть не самый лучший, но все же решился писать в открытую. Идете в нужном направлении и надеюсь поменяете свое отношение к клиентам тк клиент Вас кормит!
Вот я к своему ОД только бумажки уже вожу, обслуживать авто нет желания! Даже генеральный директор не отвечает за свои слова, а вроде называется мужчиной!

Теперь по поводу ссылок.
Артем, а кого Ваш автосалон письменно уведомил о конструктивных особенностях данного авто? Ваш салон нарушил закон. Плохо, что клиент не хочет заморочится и написать во все инстанции. Статья в газету не помешает.

Владельцы Пежо 408 в Ярославле закажите баннер, может найдется место прям у салона. На баннере опишите работу салона и тп.

miannik
09.02.2014, 19:19
хоть один ОД, пусть не самый лучший, но все же решился писать в открытую
Это не ОД, а частное лицо, работающее у ОД, причем -

Все указанные выше комментарии, мое мнение, основанное на опыте работы с а/м Пежо на протяжении пяти с небольшим лет, и может не совпадать с мнением организации.

я к своему ОД только бумажки уже вожу, обслуживать авто нет желания
RUS-53, а это лучше обсуждать в открытой вами теме (http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=798).

Андрюха
09.02.2014, 19:38
тк клиент Вас кормит!
Эти слова..нужно каждому дилеру прибить на лоб, на три гвоздя....чтобы не потерялись...

Evgen1x
09.02.2014, 20:22
Касаемо бесплатного ТО-0, то лично я еще не встречал на автомобилях сего мероприятия.

Вы почитайте форум по поводу стуков в подвеске 408. Это не вылезшая проблема? Я считаю это массово вылезшая проблема!!! В пору отзывную компанию производить!

Андрей44
10.02.2014, 11:00
ВЫ уж простите (кто о чем, а вшивый о бане...) - это особенность автомобиля, говорят технические специалисты Автомира из Ярославля...)))

.. И добавлю свое предположение: к ним "регулярно притаскивают машины" наверно те, которые также прошли диагностику (как и моя прошла), по той же схеме - осмотр, исправна.. (че руки то пачкать).

.. А насчет скупого.. видимо это и меня касается.. Я ж им тоже не заплатил.. Заплатил бы, машина исправна бы стала (так, неожиданно)... Мои слова подтверждаются... сначала деньги, потом стулья..

Еще напишу как работает другой дилер (тоже Ярославский)..
У моего родственника VW Polo седан (машине два года, тоже делают в Калуге). Как то по осени ехали, и родственник говорит, типа что-то подвеска застучала, надо ехать к ОД, пусть посмотрят. По моим ощущениям - стука я вообще не слышал (все ямки перебирает), а если сравнить с моей машиной, то небо от земли..

Записался он на диагностику.. съездил.. Спрашиваю, ну и? Говорит все сделали (меняли шаровые, наконечники..), теперь тишина.. Сколько взяли? Нисколько.. все по гарантии..

Видимо там другое отношение к покупателю..


Плохо, что клиент не хочет заморочится и написать во все инстанции.

Клиент хочет и будет заморачиваться (это я про себя)... конечно было бы не плохо еще с кем объединиться (типа, проблема массовая, а не единичная).
До суда пока дело не дошло.. но как официально будет ответ, буду готовить доки в суд. Они (продавец и изготовитель) это знают (ну или догадываются), поэтому то и в письменном виде не отвечают (о результатах высокотехнологичной "диагностики" :-D)..

Для сведения, может кто захочет тоже черкнуть пару слов (как положительных, так и отрицательных..)
Написал претензию на работу ОД еще вот сюда http://www.avtomir.ru/customer_service/ (это АВТОМИР, Москва).

Artem76
10.02.2014, 14:05
Почитал ответы и пришел к очередному, не удивившему меня выводу, о том, что обсуждение чего-либо на форуме в разделе ОД, пустая трата времени.
Мне очень нравиться умение форумчан "выдергивать" фразы из общего текста сообщения, писать на них комментарии, полностью искажая суть исходного сообщения. Поэтому дальнейшее общение на эту тему считаю нецелесообразным в виду пустой траты времени. Если будут вопросы по делу, задавайте.
P.S. Описанные выше ситуации с ремонтом в гаражных сервисах, не попытка кого-то напугать, заставить ехать к ОД, а случаи из личного опыта, с которыми сталкиваюсь регулярно. Свой выбор каждый делает сам.
P.S. Вспомнилась фраза звучащая как-то так:" Настоящий мужчина не имеет права ругать жену, работу и машину, поскольку он выбирает сам. А если что-то не устраивает, он должен решить проблему, а не стонать". Поправьте фразу, если знаете как она звучит в оригинале.

Serg73
10.02.2014, 14:34
.
P.S. Описанные выше ситуации с ремонтом в гаражных сервисах, не попытка кого-то напугать, заставить ехать к ОД, а случаи из личного опыта, с которыми сталкиваюсь регулярно. Свой выбор каждый делает сам.


Как и наоборот, знаю достаточно случаев, когда косяки официалов устранялись в хороших неофициальных сервисах. Тут наверно все зависит от отношения сервиса к клиенту, а не от степени его официальности. А у официалов с отношением, к сожалению, обычно хуже (никого конкретно не имею ввиду). Во многих автоклубах есть клубные сервисы, которые 100 очков форы дадут официалам, как по качеству работ, так и по стоимости.

Андрюха
10.02.2014, 14:50
Описанные выше ситуации с ремонтом в гаражных сервисах, не попытка кого-то напугать, заставить ехать к ОД,
Артем, то что вы общаетесь с владельцами авто, это уже приятно, ведь зачастую и это никто не хочет делать.Лично я сделал вывод из покупки в салоне нового авто, а это у меня первый опыт, что это даже не рынок, а цыганский бизнес. Втюхали коня, а там...извини дорогой, сам выбирал.Хорошо у меня нет вопросов к авто...а если бы были? Наш дилер не пробиваемый...пятый месяц общаюсь с ними про куриз , слышу только две фразы " нам придется вас огорчить" и " мы вам перезвоним". Не перезвонили ни разу...Я им уже напрямую сказал, я же вам деньги принесу, не бесплатно прошу...а им пофиг...
Вы бы нам озвучили...с чего вы так хорошо живете, раз ложите на клиентов? Только с продаж поди и ТО? У знакомого Рено...он очень доволен своим дилером...говорит если какая проблема...замучат звонками...
Вы как то учитесь у других что ли?

Андрей44
10.02.2014, 15:41
Почитал ответы и пришел к очередному, не удивившему меня выводу, о том, что обсуждение чего-либо на форуме в разделе ОД, пустая трата времени.
Дак да.. о своих экспериментах Вы так и не написали нам (видимо тайна..).


Мне очень нравиться умение форумчан "выдергивать" фразы из общего текста сообщения
Видимо учатся у ОД общаться (отвечу там где удобней...)..



не попытка кого-то напугать, заставить ехать к ОД, а случаи из личного опыта
У каждого свой личный опыт (У Вас есть личный опыт в решении проблемы, описанной в моем случае?)



Настоящий мужчина не имеет права ругать жену, работу и машину
Машину то тут никто и не ругал.. Лично мне машина нравиться, я ее выбрал и меня все устраивает (не мог только при покупке проверить работоспособность подвески после пробега 4000 км.. потому как на одометре было всего 6 км).. А про ОСОБЕННОСТЬ Вами заявленную в сервисной книжке не указано, да и продавец не заявлял об этом..

- - - Добавлено - - -


Вы бы нам озвучили...с чего вы так хорошо живете, раз ложите на клиентов?
На допах живут.. сколько стоит установить сигналку в обычной мастерской (без стоимости сигналки)? Знакомый ставил за 4000 руб. Я у ОД в Автомире за 12000 руб.(только работа). Тут уж сам решает.. но разводилово присутствует. Мне сказали, если не у нас, то не будет гарантии на электрику..

Evgen1x
10.02.2014, 20:11
Настоящий мужчина не имеет права ругать жену, работу и машину, поскольку он выбирает сам.

В том то и дело, что машина "золотая". Не провоцирует со светофора в буксы как некоторые бренды. Но если какой "банный лист" прилипнет, то машина позволяет легко его стряхнуть!
После сделанного развал схождения она мне еще больше понравилась!
Но вот наверно все в нашем мире взаимосвязано, если где-то прибыло, то где-то обязательно должно убыть!
Повезло с машиной, то не совсем повезло с дилером!
Если человек обратился с симптомами стука в подвеске- то это должно НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО диагностироваться!!! А не покатайтесь еще тысяч 13-15 а потом посмотрим на ГАРАНТИЙНОЙ машине бесплатно!
Это то же самое, что звонок в полицию о заложенной где то бомбе, а нам отвечают: ну если взорвется, то мы приедем!!!
Что стучит в подвеске мы не знаем! Куда кривая может вывести, мы тоже не знаем!!! На встречку или в другую сторону?!
А стук начался в следствии морозов или это совпадение? тоже мы не знаем!?
Но нам прозрачно намекают что-то у Вас найти нам не выгодно!!!

Андрей44
17.02.2014, 09:31
День добрый!
Вчера, 16.02.2014, после письменного и еще более официального приглашения на диагностику, побывал у ОД "АВТОМИР" (г. Ярославль).
--- первый мой опыт общения и диагностики авто у данного дилера смотри в этой теме ---
Для проведения повторной диагностики пришлось обратиться в письменном виде по электронке сразу в три организации: горячая линия Peugeot, "Автомир" г. Москва, как головная организация, и ОД "Автомир", г. Ярославль.

Что изменилось:
1. Авто приняли, выслушали проблему, при этом не заявляя о том, что и сколько будет стоить - просто оформили необходимые документы;
2. Провели первоначальную, так сказать, диагностику, в виде пробной поездки, чтобы убедиться что действительно присутствует то, с чем я обратился (стук в передней подвеске).
Вывод специалиста ОД - "Да, стук есть.." (Подтверждение стука). Даже не пришлось что-то доказывать.. Приятно удивлен..!!
3. Далее - вибростенд. Толку от него мало, я бы сказал что нет, просто нет. Насколько я понял, стенд выявляет только работоспособность амортизаторов, не более того. А учитывая, что аморты у меня в норме, то это было лишь для общего успокоения (тем более стенд не работает под определенную модель автомобиля, а, так сказать, под "любой авто"). Поэтому этот пункт не особо важен;
4. И самое главное, это на подъемнике - протянули все резьбовые соединения передней подвески (на всякий случай даже подтянули правую опору двигателя).
В принципе все соединения, которые должны быть затянуты, были затянуты (мастер проверял ключем, выставляя нужный момент затяжки). По сравнению с предыдущим моим посещением ОД, здесь явно выполнялась работа.. Что ж, тоже радует..

Итог диагностики (Проведенными работами и отношением доволен. Проблему не устранили - не доволен):
Когда я сел за руль и поехал, машинка меня встретила радостным постукиванием подвески.. (по сути ничего не изменилось, протяжка подвески не помогла).
Итог посещения ОД:
1. начну с отрицательных моментов (в данном случае их не много) - ОД выполнял только ту работу, которая (возможно) обозначена в неком регламенте (предполагаю таковой есть). Т.е. ни шага вправо, ни шага влево - осмотр, протяжка. К сожалению, в каком узле стучит (конкретно в каком месте), не было выявлено и не выявлялось. С другой стороны эта проблема уже известна и тратить время на подтверждение не имело смысла. На этом отрицательные моменты закончились (по данному моему обращению и в указанный период).
2. положительные моменты (их больше):
- Общение - всю процедуру диагностики сопровождал (в моем случае), как вариант, контролировал, руководитель технического отдела (или что-то в этом роде, могу ошибаться) Алексей. Надо отдать должное, приехал специально в свой выходной (со слов Алексея).. Как раз ему и не надо было ничего доказывать.
- Соответственно отношение ко мне как к клиенту, который обратился с проблемой, независимо от того буду (необходимо) платить или нет.
- Реальная работа (мастер, ключ, гайка).
- Работа была выполнена для меня бесплатно (учитывая Законодательство РФ и гарантийные обязательства).

ОД обещал (это был наш договор), что в течение нескольких дней подготовит и направит в мой адрес заключение по итогам тестирования в письменном виде.

ЗЫ. Моя подготовленная официальная претензия (я ее привез в этот раз с собой, на всякий случай, в тех экземплярах - истцу, ответчику и суду) со ссылками на статьи Закона в данный момент не пригодилась.. пока не пригодилась..))
Предполагаю что это лишнее, но дал бы совет, тем кто ездит к ОД в другие города (как я, к примеру) - заранее заготовьте официальное письмо (претензию), если предполагаете обращаться по гарантийным обязательствам к ОД (может пригодиться, если будут отказывать в каких то работах и хамить, а может и не пригодится, как в моем случае). Претензия проблему не решит, но факт обращения будет юридически подтвержден.

Андрей44
07.03.2014, 12:33
Скан Акта технического состояния автомобиля после проведения диагностики (красным цветом, мои комментарии)
1474614747

Андрей44
08.10.2015, 16:46
Все-таки напишу.. долго сомневался, писАть/не писАсть... Не знаю, может это отношение к иногородним.. может ко всем..

Предисловие: был в конце апреля у ОД на ТО2.. посмотрели, сменили фильтры, масло.. Попросил посмотреть сиденье - сыплется поролон - смотреть не стали, типа нет инженера по гарантии, без него нет смысла.. ладно отложили на "потом"..

"Потом" настало, я созвонился и записался на "посмотреть" что же с поролоном в сиденье.. заодно, раз уж еду на "посмотреть", сказал что надо "посмотреть" вздувшуюся пленку на двери, потертость на крышке багажника, из-за кривизны установки его же, за одно проверить стучащую подвеску, заменить перегоревшую лампочку на консоли, да и движок подтраивает.. надо бы тоже проверить. По телефону все выслушали, записали.

Приезжаю в назначенное время, все тоже самое повторяю приемщику.. он все записал.. посмотрел... все хорошо. Перед заездом в бокс, машину помыли ("Так надо. специалист должен работать с чистой машиной").. опять все хорошо.. надо, дак надо..

Заехали.. Сразу же попросил чтобы подошел гарантийщик... немного ожидания (минут 10) и машина на подъемнике... посмотрели.. покачали колеса.. постукали по колесам.. стучать нечему.. все хорошо, подвеска в идеальном состоянии. По моей просьбе посмотрел чашки - ну как посмотрел.. не снимая ничего, просунул ключ, отогнув шумку, и покрутил гайку туда-суда.. Вердикт - все хорошо! Ну другого я ничего от ОД и не ожидал.. (общее затраченное время 10 минут). Гарантийщика нет!

Слесарь ушел.. я стою жду.. не знаю чего... ждал не долго, минут 40. Подходит ко мне другой спец (по электрике и мотору). Подключает комп, проверяет на ошибки.. ошибок нет. Снимает и проверяет катушку зажигания.. все в порядке.. Снимает дроссель - чистит.. все собирает. Прошу его на всякий случай проверить/обновить прошивку. Прошивает.. (вся работа минут 15-20)
Прошу его посмотреть перегоревшую лампочку на консоли... разбирает консоль - с трудом и с помощью руководства из сервис бокса, но разбирает.. (если знать как разбирать - 3-5 минут, у него ушло минут 15). Теперь надо найти на складе лампочку.. (поиск лампочки на складе ~1,5 часа).. все это время я стою у авто, никого нет.
После установки лампочки (5 минут) жду когда подойдет инженер по гарантии.. Минут через 40-50 подошел инженер.. спросил есть ли у меня вопросы... Показал ему сидушку, сказал ради этого я приехал.. показал вздувшуюся пленку, и потертость... Ушел за фотиком.. минут через 20 вернулся.. сфотал пленку, и крышку багажника... начал мерять толщину ЛКП на багажнике, крыльях и дверях... кончились батарейки.. Снова ушел... Пришел минут через 30.. начал снова фотать и мерять толщину... Вроде как с этим закончили.. Говорю теперь может приступим к тому, ради чего я приехал? Говорит хорошо.. надо снимать сидушку.. Говорю, дак снимайте.. Ушел. Через час отлавливаю их начальника (мастера), спрашиваю, че я тут стою? может кто начнет все-таки снимать сидушку... Говорит, сейчас слесарь освободится...

При этом человек 5 стоит курит на улице у дверей.. все местные слесаря, которых раз от разу, их же начальник/мастер заставляет работать ("че сидишь? иди вот ту делай..!")... Оказалось я жду именного того, который в это время был занят другой машиной (реально был занят.. только почему-то другой, а не моей)... он же смотрел подвеску в начале. Остальные же, типа заняты другой работой.. учитывая что я находился в ремзоне 4 часа, большинство из них, ничего не делали..

Хорошо.. жду дальше.. Наконец-то слесарь освобождается, подходит ко мне.. говорю, надо сидушку снимать.. тебя жду.. Уходит к гарантийщику... вскоре приходит приемщик... и говорит, чтобы проверить в чем дело с сиденьем, его надо снять.. эта услуга платная, стоит 2400 р., ну если случай гарантийный, то будет бесплатно... согласен? Бля.. да снимите уже..! Уходит..
Минут через 20 приходит слесарь.. снимает (5 минут).. в нерешительности снимать/не снимать обивку уходит к гарантийщику.. Возвращается пытается разобрать сиденье.. не получается.. распечатывает с сервис бокса инструкцию... (разбирал минут 30, чуть не отломил рычаги регулировок.. в реальности разобрать 3-5 минут).
В итоге сфоткали... собрали, поставили (еще минут 5).. все, ура!

Резюме:
В боксе у ОД машина находилась 4 часа (с 11 до 15 ч.). Время затраченное на всю работу минут 40... не больше.. Все это время я был тут же.
Реально работал только спец по электрике-моторам.. реально проверял катушку, реально чистил дроссель, перепрошил блок управления движком, сменил лампочку.. работал быстро, если бы знал как разбирается консоль, вся бы его работа заняла не более 20 минут.
Проверка подвески кроме иронии не вызывает ничего...!!!
Если бы специалист, который снимал/разбирал сиденье, предварительно почитал как это делать, время бы ушло не более 10 минут.. Учитывая, что я сообщил заранее, что надо смотреть и они же сами сообщили что надо обязательно разбирать, могли бы и почитать как разбирается..
Оплатил только замену лампочки 535 руб. минус "80 бонусов".

Отношение ко мне как к клиенту.. тут нечего из литературных слов не подобрать..
Квалификация работников..? Ну думаю вы поняли...
У меня создалось впечатление, что меня хотели взять измором... типа надоест, сам убежит.. ну или я ошибаюсь..))
Может кому больше повезло?

марк 555
03.01.2016, 11:49
Не давно обратился в автомир с просьбой чинить мою машину /машина дергала на оборотах 2000-3000/ мне продали какой то жидкость нужно мол в бензобак+диагностика+мойка итог 3100 рублей. Но машина все дергала и дергала. Через пару дней мне предложили менять свечи+замена масло/правда масло не у них менял/ +повторное диагностика итог 3250 рублей а машина все дергает и дергает. Спасибо огромное АВТОМИР. Вам должно быть стыдно.

DmitriyO
08.11.2016, 15:33
Да немного грустно читать такие отзывы про этого ОД я же там машину брал и там предстоит обслуживаться в период гарантии. Но когда брал машину ни чего такого ужасного не видел - адекватный персонал. Нормальное обслуживание. Это в офисе продаж почему тогда такой бардак с ремонтом ? Может потому что основная функция Автомир как раз продавать машины а функция обслуживания для них второстепенная нужная только для того чтобы быть ОД ? Т.е. в сферу обслуживания там вкладывают минимум денег. ?

Андрей44
08.11.2016, 15:51
Но когда брал машину ни чего такого ужасного не видел - адекватный персонал. Нормальное обслуживание. Это в офисе продаж почему тогда такой бардак с ремонтом ?

Потому что продавцы и технари, это разные люди!
Продавцам главное, что? Правильно, продать... Они для этого и облизывают клиента.. если можно так сказать.
С первой машинкой был у них ни раз.. специалистов там нет!

Даниил
16.10.2018, 10:56
Ну не знаю, у меня прошлой зимой была история, катался в рабочем режиме по городу, в очередной раз завел, на панели ошибка "неисправность усилителя рулевого". Позвонил в Автомир, у меня карта их была помощи на дорогах, при покупке навязали так сказать. На эвакуаторе привезли в сервис, там посмотрели все, приговорили насос. Поменял по гарантии. Если б не три недели ожидания ответа от завода, было бы все на 5 баллов. Неприятно ,что машина подвела...

Рейтинг@Mail.ru