PDA

Просмотр полной версии : Вода в салоне (объединенная тема)



Юрий Уфа
08.01.2013, 09:23
Всех приветствую,
кто-нибудь заметил попадание влаги в салон со стороны заднего стекла (там где стоп-сигнал) - его заливает - увидел, когда снег на крыше авто в теплом боксе растаял сдернув пластиковый козырек,
так же спереди влага капала на пассажирское сиденье с солнцезащитного козырька,
походу отечественные уплотнители быстро теряют эластичность*very_sad*

mario
08.01.2013, 10:28
Всех приветствую,
кто-нибудь заметил попадание влаги в салон со стороны заднего стекла (там где стоп-сигнал) - его заливает - увидел, когда снег на крыше авто в теплом боксе растаял сдернув пластиковый козырек,
так же спереди влага капала на пассажирское сиденье с солнцезащитного козырька,
походу отечественные уплотнители быстро теряют эластичность*very_sad*
Уплотнители не при чем,стекла клеят и машина должна проходить контроль в гидрокамере под серьезным "дождем"
Примерно так http://the-cars-online.ru/ru/documents_2007/captiva/sm-c/7c2_9i0.ru.html

admin
09.01.2013, 12:40
так же спереди влага капала на пассажирское сиденье с солнцезащитного козырька,
Сильный нагрев салона, далее остывание и отсюда скапливание конденсата на крыше, ну а потом течь..

iam_alex
09.01.2013, 12:56
Сильный нагрев салона, далее остывание и отсюда скапливание конденсата на крыше, ну а потом течь..

у меня было из-под плафона на крыше над водителем на другом авто - как вариант: мойка автомобиля, эксплуатация на сильном морозе (достаточная для того, чтобы конденсат замерз, но не достаточная для того, чтобы салон прогрелся настолько, чтобы иней помаленьку оттаял и высох), теплый бокс, оттаивание конденсата, течь...

так что случай случаю - рознь, где - недостаток, а где - стечение обстоятельств;)

ewgenij
09.01.2013, 15:30
Сильный нагрев салона, далее остывание и отсюда скапливание конденсата на крыше, ну а потом течь.

В совковом автопроме такого не было. На одной из бех такое было, плохо приклеянный лобовик.

iam_alex
09.01.2013, 15:40
В совковом автопроме такого не было.
так там все продувалось насквозь:):) герметичности не было, конденсат не успевал скопиться и замерзнуть... да...

ewgenij
09.01.2013, 15:57
так там все продувалось насквозь герметичности не было, конденсат не успевал скопиться и замерзнуть... да...

Там просто не текло. В шахе и орбите не продувалось и печка "жаркая" была.

- - - Добавлено - - -


герметичности не было, конденсат не успевал скопиться и замерзнуть

Если знаете законы физики, то сами себе противоречите)))

iam_alex
09.01.2013, 16:04
противоречите)
ну имелось ввиду совсем никакой герметичности, в отличие от неплохой (не идеальной)

mario
09.01.2013, 18:29
ну имелось ввиду совсем никакой герметичности, в отличие от неплохой (не идеальной)

На счет герметичности стекол на классике,не совсем согласен.....
Там стекла не клеялись до самой 10ой модели,а что б через резинку текло,нужно было не слабо кузов деформировать.
Зато гнили кузова под резинкой не слабо и наши и даже на стареньких Вектрах спецы при покупке первым делом под резинку заднего стекла смотрели.

iam_alex
10.01.2013, 06:03
герметичности стекол
речь о крыше и обивке

miannik
10.01.2013, 08:38
речь о крыше и обивке
...причем, на автомобиле производства ПСА - Пежо 408.
Давайте от теории шахи и вектр с уплотнителями будем переходить к практике Пежо.
Ребята, вам еще не надоело в каждой теме разводить теорию отечественного автопрома и уходить от вопроса топикстартера?

На современных ПСА мобилях вода в салоне сверху появляется в случаях
- некачественной сборки производителя при вклейке стекол,
- конденсат при определенных условиях перепадов температур и влажности,
- протечка в месте крепления антенны на крыше.

neX
10.01.2013, 09:37
- некачественной сборки производителя при вклейке стекол
Ага, ещё тонировщики могут плохо стекло вклеить.

дядя Слава
10.01.2013, 10:33
мне тонировали ни одно стекло не демантировали.

Тимур
21.01.2013, 21:52
У меня та же проблема, заметил только что из козырька с водительской стороны капает. Открутил козырек а там везде влага. Такое впечатление что действительно конденсат

Blanc_408
15.07.2013, 18:45
Течёт вода с пассажирской стороны, аккурат на коврик с краю. Думаю, как то по уплотнителю двери просочилась.
Льётся рекой после хорошего ливня, какой был сегодня в Москве.
Чтобы локализовать источник протекания, поливал из бутылок и керхером тоже поливали...Сухо.
Осмотрел всё. Не понял ничего*NO*
Дверные уплотнители все на своих местах. Визуально осмотрел слева, ну один в один всё на своём месте.
Думаю, чего делать*DONT_KNOW*
Ехать к ОД? Но как его убедить, что имеется течь?
Нужен хороший ливень. В лучшем случае предложат оставить им авто, до подобной аномалии:-D В худшем, на...пошлют:(

Юрий@@@
15.07.2013, 21:58
В лучшем случае предложат оставить им авто, до подобной аномалии
Ну уж! У них же есть мойка. Керхер не хуже струю даёт. А так - странно. Больше не у кого не было. Хотя помнится, был когда-то, у меня "акцент" - так у него также было. Я отездил на нём 4 года(90т.км.) Проявилось 2 раза. Продавал - ушёл на "ура".

Пежон
15.07.2013, 22:06
Была такая проблема на задних дверях у 206 модели седан, сам я устранял это по гарантии, меняли уплотнитель. Проблема была известна, ОД ни в чем не убеждал.

Xramovnik
15.07.2013, 22:22
Осмотрел всё. Не понял ничего
Может окошко было чуть приоткрыто?

Blanc_408
15.07.2013, 22:38
У них же есть мойка. Керхер не хуже струю даёт.
Ну так я ж говорю, что гонял сегодня на керхер к таджикам и из бутылей они тоже воду лили...Сухо, бл..



Была такая проблема на задних дверях у 206 модели седан,
ОД ни в чем не убеждал.
Так то 206

Может окошко было чуть приоткрыто?
Да нет, закрыто. 3-й ливень- третья протечка. Грамм 100-150 на коврик натекло) Я сначала думал пролил что или показалось, но сегодня опять протекло. Странно...
Пожалуй это первая моя большая неприятность:(

ilunka
15.07.2013, 22:48
3-й ливень- третья протечка. Грамм 100-150 на коврик натекло)
Я бы проверил дрнгажные отверстия в капоте, может вода не уходит и скажем через салонный фильтр затекает. Проверь также гофры электропроводки, которые из капота входят в салон.ти гофры не цельные и если в незаваренный шов попадает вода, то она может и просачиваться в салон. Было аналогичное на пятнашке, так там эта гофра находилась под дренажем и вдобавок открытым швом вверх. Перекрутил её изоляцией и все сухо.

Blanc_408
15.07.2013, 23:03
150 гр, я конечно хватил), но полтинник точно натекло на резиновый ковёр.
Я даже не могу локализовать откуда течёт. Такое впечатление, что вода просто капает с потолка)) Сразу после ливня вышел посмотреть.
Пластик на пороге сухой, но аж под ковриком всё сыро и воняет болотом. Под панелью, под бардачком то есть, на полу тоже сухо. Чего там ещё проерять, я не знаю. А главное ОД ничего не могу предъявить.

ilunka
16.07.2013, 10:26
Blanc_408, о чём я писал в 25 посте посмотрели. Ну и как вариант, трубка отвода конденсата кондиционера, но у вас вроде в дождь.
Ну а что к ОД мешает съездиить? Ковры же мокрые, чем не доказательство. Пусть ищут.

Blanc_408
16.07.2013, 13:57
Blanc_408, о чём я писал в 25 посте посмотрели.
Да. А толку? Вы видели какой дренаж в 408? Там в эти дырки, крыс пешком пройдёт*haha*
И пластиковые трубки, хрен доберёшся не разломав полмашины) Но там всё в норме. Если бы по ним текло, то ворс на полу в районе бардачка был бы мокрый, а у меня только с краю у двери.

Наружный, резиновый уплотнитель под стеклом отошёл. Он на этих зацепах еле держится. Вроде поставил на место, но завтра снова отойдёт) Хотя я сомневаюсь, что в нём дело*NO*

Сибиряк
16.07.2013, 15:39
У меня НИВА подтекала через лобовое стекло, но у нас же не ВАЗ.

neX
16.07.2013, 16:19
У меня НИВА подтекала через лобовое стекло, но у нас же не ВАЗ.
Русские сборщики могут оставить много сюрпризов )

Blanc_408
16.07.2013, 16:45
Блин, дожили! Причём тут другие авто? Скатываемся до нив, хундаев и прочих моделей пежо*angry_fuck*

Интересно, есть ли ещё у кого течь по дверям или это только я один такой "счастливчик"*DONT_KNOW*

Сергей_1977
03.08.2013, 12:41
Блин, дожили! Причём тут другие авто? Скатываемся до нив, хундаев и прочих моделей пежо*angry_fuck*

Интересно, есть ли ещё у кого течь по дверям или это только я один такой "счастливчик"*DONT_KNOW*
Вы не один такой счастливчик. У меня та же самая проблема. Как только сильный дождь и машина стоит на стоянке - вода на коврике и под ним. К ОД еще не ездил (через 2000 ТО, тогда и буду решать проблему). Как попадает туда вода, я нашел. Вода через нижнюю уплотнительную резинку порога перетекает (та которая на кузове). Эта резинка мокрая после каждого дождя. Как она попадает на эту резинку я не понял.

Blanc_408
03.08.2013, 18:37
Вода через нижнюю уплотнительную резинку порога перетекает (та которая на кузове).
Именно так. Я тоже смотрел с пристрастием) Через неё течь.
ОД обильно поливал- ничего не нашёл. Не любят они заниматься подобными вещами*NO*
Что делать? Надо как то самим выяснять причину.

mario
03.08.2013, 21:29
Вода через нижнюю уплотнительную резинку порога перетекает (та которая на кузове).
Ребята,я чего то не понимаю,я правильно понял ,ПЕРЕтекает?
Может стоит проверить дренажные отверстия? Сталкивался,на предыдущем авто:после мовиля и герлена забились дренажные отверстия и вода по стеклу стекала внутрь двери,правда задней,но булькала при закрытии довольно громко пока не прочистил дренаж и не слил воду.

Xramovnik
03.08.2013, 21:48
Blanc_408, Сергей_1977, я когда шумил арки, обратил внимание, на пенопластовую панель, которой отгорожено расстояние между крылом и салоном (его видно при открытой двери, черная такая хрень). так вот над ним прям есть сливное отверстие с дренажа, и думаю если пенопласть этот вверху как-то заломился, то по нему как раз вода попадет в пространство между кузовом и дверью, и перетечет на резинку. Попробуйте именно в дренажку повылить приличное количество воды. Ну и проверьте само ответсие чтоб не забито было листвой и прочей херью.
7136

Сергей_1977
06.08.2013, 00:00
Именно так. Я тоже смотрел с пристрастием) Через неё течь.
ОД обильно поливал- ничего не нашёл. Не любят они заниматься подобными вещами*NO*
Что делать? Надо как то самим выяснять причину.

Дополнительные резинки между передними крыльями и капотом не проклеивали?

Blanc_408
06.08.2013, 16:24
Дополнительные резинки между передними крыльями и капотом не проклеивали?
Нет, а зачем?
Сегодня заметил, что уплотнитель капота, тот что над шумкой у лобового, не так установлен. Правая сторона запихана под место на чём, как я понял судя по противоположной стороне, он должен лежать.
Ну, поправил на место, но толку от этого наверное не будет.

Сергей_1977
06.08.2013, 20:45
На выходных буду на даче поливать машину водой со шланга и искать причину. Если не найду сам, то через 2000 ТО у ОД - пусть там ищут.

Blanc_408
06.08.2013, 20:54
через 2000 ТО у ОД - пусть там ищут.
Ага, как же, найдут они*JOKINGLY*

Сегодня серьёзный ливень был. В салон не натекло, но внутренний уплотнитель с внешней стороны, мокрый чуть. Капельки.
А я всего лишь резинку под капотом поправил;)
Чувствую, до конца проблема не решена.

И, да. Нафиг на стойке двери отверстия заклеены*DONT_KNOW* На торце двери тоже.

mario
06.08.2013, 21:18
буду на даче поливать машину водой со шланга
Не вариант давление не то,как минимум Кёрхер и то не факт что найдете.На заводе авто через гидрокамеру прогоняют и ОТК смотрит.С энурезом возвращают на доработку,но найти течь оч хлопотно....

Blanc_408
06.08.2013, 21:44
mario,
Да. Мне два раза керхером всё заливали и ОД в том числе, а результат нулевой. Нужна аномалия. Такие дожди этим летом только три раза шли.
Из шланга вообще, как мёртвому припарка.

mario
06.08.2013, 22:02
а результат нулевой. Нужна аномалия.
Авто на гарантии,пусть ищет дилер,покопайте гугл может что полезного найдете....

Blanc_408
06.08.2013, 22:23
Авто на гарантии,пусть ищет дилер,
Он уже искал.. Ничего не нашёл. Я даже чувствовал себя дураком, когда мне тонны воды наливали и ни одной капельки в салон не просочилось.

mario
06.08.2013, 23:00
Ничего не нашёл
Из каждой безвыходной ситуации есть как минимум два выхода.При выявлении дефектов сварки и литья древнейшим способом используют керосин предварительно окрасив противоположную сторону мелом или известью.Для машины это не реально,но чистый спирт тоже имеет высокую текучесть и пролить им лобовое стекло по сантиметру не сложно и не критично,но если течет не стекло, то ничего в голову не приходит.
Кстати,когда мне клеили шумку на двери,мастер сказал,что гидроэкран передней правой двери был поставлен на слив воды в салон,а не наружу.Я так понимаю,что экран это кусочек плотной пленки под стеклом.

Blanc_408
06.08.2013, 23:30
При выявлении дефектов сварки и литья древнейшим способом используют керосин предварительно окрасив противоположную сторону мелом или известью.
:-Dспасибо.значит будем мазать мелом и лить керосин)

Blanc_408
07.08.2013, 11:24
mario,
Да всё нормально. Я особой помощи ни от кого не жду. Просто представил себя у своей машины с ведром извёстки и бутылью с керосином :-|
Думаю, надо тупо менять уплотнитель и всё.

Blanc_408
08.08.2013, 14:06
Копаю глубже свою проблему;)
Похоже, передние двери на ходу не продуваются никак. Отверстия есть на стойке и, что важнее, на торце самой двери. Но там заклеено чем то (может только у меня, х з)*DONT_KNOW*
Сечас наблюдается повышенная влажность в салоне при закрытых окнах и дверях, после того, как авто постоит на солнце. Откровенного запаха нет, но воздух плотный, спёртый.
Облазил всё. Ковролин сухой. Но может шумка под ним преет, хотя маловероятно...

XoTTaBbI4
08.08.2013, 15:32
Из каждой безвыходной ситуации есть как минимум два выхода.При выявлении дефектов сварки и литья древнейшим способом используют керосин предварительно окрасив противоположную сторону мелом или известью.Для машины это не реально,но чистый спирт тоже имеет высокую текучесть и пролить им лобовое стекло по сантиметру не сложно и не критично,но если течет не стекло, то ничего в голову не приходит.


Это называется методом керосиновых проб. Так ищутся трещины в металлоконструкциях или дефекты в сварных швах, здесь так не получиться. Смысл в том, что мел благодаря керосину проникает в трещину, обнаруживая ее тем самым. Керосин для резиновых уплотнителей не айс, да и запах потом в салоне.

mario
08.08.2013, 15:39
запах потом в салоне.
Можно попробовать спирт,он в чистом виде тоже имеет высокую текучесть.

XoTTaBbI4
08.08.2013, 15:40
А вообще очень внимательно осмотрите уплотнители дверей. Ситуацию когда едешь по глубокой луже трудно смоделировать при помощи Керхера. Может быть, как вариант, проблема именно там.

Blanc_408
13.08.2013, 22:26
Ситуацию когда едешь по глубокой луже трудно смоделировать при помощи Керхера.
Может быть, как вариант, проблема именно там.
Не*NO*
У меня только когда стоит под хорошим ливнем, где то пропускает.
А теперь ещё и вонь в салоне появилась. Ну вонь не вонь, а неприятный запах есть, когда постоит авто закрытое.
Облазил всё. Шумка вроде под ковром не преет, и сам он сухой, а так то х з, по хорошему надо всё снимать, но это выше моих сил)

Лазил сегодня нюхать с пристрастием, как ищейка и нашёл. При открытом бардачке, сильне пованивает сыростью.
Может фильтр?
При работающем кондее запаха нет. Есть небольшой, когда его выключишь, но вентилятор молотит на 2-й скорости, гоняя снаружи воздух.

сирый
14.08.2013, 13:13
вонь в салоне появилась
Преет.....
Как вариант не кроется ли проблема воды в салоне в не правильно проложенной трубки отвода конденсата от кандея?

Blanc_408
14.08.2013, 21:44
Как вариант не кроется ли проблема воды в салоне в не правильно проложенной трубки отвода конденсата от кандея?
Да не, не думаю*NO*

Кто делал шумку пола, подскажите, родная шумоизоляция под ковролином, промокаемая?

ss-45
14.08.2013, 21:54
Blanc_408 Я отгибал ковролин под задним диванам(он на липучке) на сколько помню-промокаемая, там что то вроде ватина было, если не ошибаюсь.

Blanc_408
14.08.2013, 22:32
там что то вроде ватина было, если не ошибаюсь.
Плохо. Очень плохо:( Придётся мне всё выдирать из машины, чтобы найти источник неприятного запаха.
А на ощупь спереди, вроде резиновой губки, что то проложено*DONT_KNOW*

ss-45
14.08.2013, 22:50
Blanc_408 Возможно ошибаюсь, но где то ватин я точно видел

Blanc_408
02.09.2013, 19:00
Да, блеатьжеж*angry_fuck* Снова водица просачивается в салон. Весь коврик и под ним, сырое.Теперь уже после не шибко сильного но продолжительного дождя. Авто стоит чуть на уклоне мордой вниз, чуть, а значит попадание со стороны переднего крыла, исключается. ОД сегодня всё залил. Другой уже ОД. Ничего не нашёл. Я в замешательстве, где мне опять искать источник течи*DONT_KNOW*
Так у меня скоро водяные лилии зацветут)

ss-45
02.09.2013, 21:36
Да, блеатьжеж*angry_fuck* Снова водица просачивается в салон. Весь коврик и под ним, сырое.Теперь уже после не шибко сильного но продолжительного дождя. Авто стоит чуть на уклоне мордой вниз, чуть, а значит попадание со стороны переднего крыла, исключается. ОД сегодня всё залил. Другой уже ОД. Ничего не нашёл. Я в замешательстве, где мне опять искать источник течи*DONT_KNOW*
Так у меня скоро водяные лилии зацветут)

Как вариант-через дверную обшивку... Снять обшивку и поливать со шланга на двеь/дверное стекло и смотреть

- - - Добавлено - - -

акустика не менялась? шумка не делалась?

Blanc_408
02.09.2013, 21:52
ss-45,
Не не, я ничего не менял и не делал. Вроде там из под обшивки, никак не может лицца. Дренаж в двери ниже сделан. Вся вода должна вытекать через эту дырку.

Сергей_1977
05.09.2013, 22:14
К ОД доеду через неделю. Мне кажется, что через дверную обшивку - металл двери снизу мокрый, а от него скорее всего резинка, а через резинку вода попадает на ковролин.
8078

Da_Beast
16.09.2013, 00:14
Всем привет. На днях обнаружил под водительским сиденьем внушительное скопление воды. После того, как отвернул сиденье и поднял ковер (обшивку) обнаружил что весь уплотнитель пропитан водой. Под уплотнителем вся левая сторона днища залита водой. Уровень воды +- 3 см. Суда по тому, что в некоторых местах на ковролине присутствуют пятна плесени и грибка могу предположить, что течет уже давно. Почему не заметил раньше-в салоне по кругу резиновые коврики. Записался к ОД на диагностику кузова. Пусть ищут. Сегодня же обнаружил возможную причину воды в салоне. Смотрите фото по ссылкам на DRIVE2. Кто что скажет? Или может кто-то уже это проходил? Заранее спасибо за помощь!
Вот ссылка на запись в блоге на DRIVE2:
http://www.drive2.ru/cars/peugeot/408/408/dabeast/journal/1951976/
В блоге так же можно найти и фотографии предполагаемого места течи. Последняя запись в блоге.

Николай
16.09.2013, 05:30
А может как у меня было?, я писал здесь гдето...давно правда...Виной была заглушка в кузове, (вместо главного цилиндра сцепления на "автоматах"). Она стоит, но "недоткнута", посмотри. Вытащи её и сразу поймёшь.. она плотно должна, до щелчка быть вставлена.
Во!!!!, когда вытащишь её, увидишь слой шумоизоляции, потрогай его, мокрый или нет.
У меня с завода была недо-вставлена.
ЗЫ...Нашёл http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=1504&page=2&highlight=%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D0%BB%D1%83%D1%88%D0% BA%D0%B0+%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D0%B8+%D1% 81%D1%86%D0%B5%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F

ss-45
16.09.2013, 08:50
Мне тоже интересно. Ещё как вариант-проверить дренажные отверстия порогов, коих я так и не нашёл...

сирый
16.09.2013, 11:01
проверить дренажные отверстия порогов
Отсюда одичка в салон не попадёт.

ss-45
16.09.2013, 13:48
Обычно сколько машин я видел в этом месте из порогов как раз в салон есть отверстия(они под пластиковыми накладками порогов и ковровым покрытием). Без этих технологических отверстий никак. Так вот если полный порог наберётся) то вода пойдёт в салон. При наглухо забитом дренаже и сильном ливне вполне возможно...

- - - Добавлено - - -

На Astra-h был такой косяк, что забивался дренаж и в порогах могло плескаться по ведру воды. Но меня эта учесть не постигла)

Zver34
16.09.2013, 18:54
Добрый день! Выехал сегодня устраивают на работу, нагой по коврику резиновому постукиваю еду и слышу под ним хлупонье какое то. Поднял коврик и ужаснулся под ним потоп, даже надавливать на ковралин не надо и так видна лужа. Отогнал ОД говорят такое впервые, будем разбираться! Честно говоря машина разочаровала! Двери на морозе цепляют за крылья, двигатель работает на холодную как Трактор, коробка на холодную дергается, уплотнения вечно заварачиваются, обшивка ковралина вечно выпадает. Зазоры по машине с такой разницей что на авто вазе лучше делают. Официальный дилер в г.Волгоград вечно пытается съехать от всех гарантийных ремонтов. Чуть бы не посылает. На скорости стали бить руль при торможение, потекла помпа (слава богу поменяли по гарантии). И это все при пробеге 20000 км. Что будет дальше?

ss-45
16.09.2013, 22:02
ООО, проблема приобретает массовость) Уже интересно...

Николай
17.09.2013, 06:32
ООО, проблема приобретает массовость) Уже интересно...
Мне кажется нет..., у нынешнего хозяина моей прошлой машины (цефиро 2003г.в.) началась такая проблема...при дожде прямо капает на пассажирский коврик, и не видать откуда, откуда-то из недр климатической установки....
Такая же хрень у другого кента...но у него максима 2006, правда кузов такойже-А33, и тоже на пассажирский коврик, а руль-то с другой стороны..., но!!!!, сколько я на форумах не читал, нигде такого не встретил(ну и они тоже не нашли).
Походу какойто частный случай....я вот нашёл (заглушка главного целиндра), чёбы вот народу не посмотреть на своих авто????
там всё видно....снимаешь заглушку, она длинная!!!(на стаканчик похожа), она сразу две дырки закрывает, "дальнюю" в моторном щите, и "ближнюю" в родной теплошумоизоляции.
Снял....посмотрел....пальцем потрогал-помял саму ""шумку" (её видать).....вода выделяется-какие вопросы. Уменя там в дождь водичка тоооооненькой ниточкой текла. И на шумку, и на серую хрень которая сверху шумки....
гляньте...не ленитесь

ЗЫ...Походу косяк такой на "автоматах", где как раз и есть эта заглушка.

Da_Beast
17.09.2013, 20:11
Снова я!
Сегодня сдал машину ОД на устранение течи. Текло из под резиновой заглушки за педалью тормоза.
В блоге все подробно описано и есть наглядные фотографии непосредственно самих мастеров.
Вот ссылка:
http://www.drive2.ru/cars/peugeot/408/408/dabeast/journal/1969864/
Всем спасибо!

ss-45
17.09.2013, 20:19
А никто не знает что за заглушка на механике под педальным узлом? их там по-моему даже две.

Александр52
17.09.2013, 20:34
Текло из под резиновой заглушки за педалью тормоза.
Вот досада берет - а для чего здесь люди своим опытом делятся, если их никто не слушает. Делов то - заглушка, о которой Николай писал черти когда. И стоило ли весь салон разбирать? Просто нужно было послушать того, кто это пережил и задаром рассказал, как за 30 секунд все устраняется.

Da_Beast
17.09.2013, 22:20
На этом форуме не сижу и про то что пишут другие не знаю. Ты то наверное как только пост Николая увидел метнулся в машину проверять.

Александр52
17.09.2013, 22:57
Ты то наверное как только пост Николая увидел метнулся в машину проверять.
Да нет, я еще в феврале проверил, через неделю после покупки, задолго до поста Николая.

Da_Beast
18.09.2013, 00:49
Покупая новый автомобиль из салона особо не забиваешь голову мыслями типа: а может мне не установили заглушки как полагается...рад что такая учесть с водой тебя миновала.

Николай
18.09.2013, 07:11
А виноват то даже не завод...,у Da_Beast, там через заглушку идут провода..., вот кто провода эти тянул, тот и недовставил заглушку на место. А меня через неё провод идёт на сирену. Для сигналки....
Я когда "дошёл умом", кто и когда мог сделать, поехал к установщику сигналки,(мой знакомый, 4-ю машину делает), типа так и так *list*, он страшно изинялся, сказал что он выбрал заглушку для протяжки кабеля к сирене потому, что к проводу потом хрен подлезешь, (один из уровней защиты),типа вскрыл машину-заорала-капот открыл-дёрнул провод-тишина....занимайся..грабь... Атутже и к сирене не подлезешь, и провода не видно. А заглушку ткнул-стоит (видимо провод ещё её придерживал) но о герметичности конечно никакой речи не идёт...вдавливать-защёлкивать надо. Ктобы знал что на обычную резинку поставлена такая "ставка". БОЛЬШЕ ЧЕМ ЖИЗНЬ!!! *PARDON*

Но всем кто прочитал, я бы порекомендовал проверить....падлянка "хорошая"

- - - Добавлено - - -


что за заглушка на механике под педальным узлом?
Про две - незнаю, а одна-это не заглушка, а крепёж....она закручивается на шпильку и держит тепло-шумо изоляцию....там не потячёт....текло через то, где нет педали сцепления.

Александр52
18.09.2013, 12:13
А виноват то даже не завод
Совершенно рихтихь (цитата, Савва Игнатич). Повторюсь, что есть вторая заглушка меньшего диаметра со стороны подкапотного пространства. Если ее не воткнули, то вода в салон течь не будет, а вот между переборками по морскому или как там ..., во, перегородками-ребрами жесткости она будет невидимо для вас. Между этими двумя заглушками довольно значительное скрытое пространство. Полагаю, что если текло через внутреннюю заглушку, то и вторая тоже сковырнута при протяжке проводов. Я провода сам тянул и сковырнул, причем она просто резиновая и вылетает из гнезда еще легче, а вот воткнуть ее на место на-а-а-много тяжелее.

Николай
18.09.2013, 12:47
а вот между переборками по морскому или как там ..., во, перегородками-ребрами жесткости она будет невидимо для вас.
Ну второй, со стороны моторного отсека, у меня нет точно..., но нет водички-то больше... *DONT_KNOW* , проверял неоднократно (очко то,не железное..., сжимается...бздю, как говориться).
И замерив эту заглушку, салонную, я понял что она упирается торцом(донышком) плотно к металлу моторного щита, дырка на щите фигурная, на донышке след есть соответствующий,фигурный... .Вот она и не пускает больше воду *PARDON*

Александр52
18.09.2013, 13:53
Ну второй, со стороны моторного отсека, у меня нет точно
Николай, а Вы по проводочкам то изнутри пошарьте, где они в моторный отсек выходят. Есть там резинка, которую я тоже изнутри прокалывал, предварительно вытащив внутреннюю большую, ну и выдавил ту, маленькую наружу. Пришлось АКБ снимать и короб пластиковый, чтобы ее нормально вправить (женская ручка должна справиться и так). Ну одинаковые же кузова! А может Вам маленькую выдавили, она улетела, да и хрен с ней!

Николай
18.09.2013, 15:28
Ну теперь конечно полезу.....нет если,то придумывать буду чонить. Но повторюсь воды нет точно....недавно /неделютому/ пылесосил. Если вода есть, она есть и на ковролине и ''чвакает''. У меняж было....проходил.
Но от греха заделаю канешна.

Da_Beast
21.09.2013, 04:41
А виноват то даже не завод...
Совершенно верно. Виновниками злодеяния оказались мастера автосалона. Сегодня наконец-то решился вопрос с оплатой ремонтных работ (салон взял все затраты по возмещению ущерба на себя) и автомобиль пущен в ремонт!!! УРА!!!

Сергей_1977
29.09.2013, 16:09
Наконец то доехал к ОД. Течь воды устранили. Виновником течи оказались криворукие тонировщики. При тонировании снимали дверные карты. Там есть прорезиненные андапки - две сломали. Плюс по всей площади двери проклеен пенопласт. Так вот при тонировке этот пенопласт в одном месте не проклеили герметиком. Вода из-за этого уходила не в дренажное отверстие внизу двери, а в салон через уплотнительную резинку.

Death-A-Holic
23.03.2014, 17:17
Добрый день всем! Неделю владею Пыжом 408 и вот первый дождь и вода на коврике водительском и пару капель на пассажирском! Осмотрел лобовуху так оказалось,что у молдинга бокового слева сломан крепёж вообще(понятно,что не имеет отношения к протечке,но всё же)! Вода капает с торпедо с угла, на уровне ручки открытия капота,чтобы всем понятно было. Кто-нибудь сталкивался?Заранее спасибо. ВО вторник еду к ОД. PS за 650к новая машина,и такой косяк,такое было только на Святогоре у меня...стыд да позор нашим криворуким сборщикам,уже жалею,что купил машину нашей сборки =(

Blanc_408
23.03.2014, 19:29
уже жалею,что купил машину нашей сборки =(
Сочувствую. У меня тоже год, как течёт. Но вот откуда, я так и не пойму по сей день.

Blanc_408
21.06.2014, 21:28
Но вот откуда, я так и не пойму по сей день.
Ну я так и не понял откуда. Заглушки все на месте. Видимых следов течи и в помине нет. Была протечка из под обивки двери, но её мне устранили. После я проверял сухо ли под ковролином с правой стороны где текло. Было сухо, точно. Давеча по причине наличия вони после ночной стоянки, решил проверить слева. Оторвал накладку порога и насколько возможно прощупал. Везде болото. Сверху и вниз вся шумка насквозь промокла. На полу вода. Ковролин изнутри сырой, хотя на вид и сухой снаружи. Пошёл справа вновь щупать. Отогнул ковролин, засунул руку - там всё сыро, ровно так как и с противоположной стороны. Сама шумоизоляция, которая проложена сверху вниз под торпедой, имеет противный запах. Не знаю, возник он от промокания или же сам по себе материал дерьмо:(

Yureckiy
24.06.2014, 11:09
Господа, я вот смотрел в салонах Пыжиков всегда по разному стоят резинки уплотнителей двери. Не может быть из за этого?
Фотки выложите закрытой двери - у кого вода

Blanc_408
24.06.2014, 19:18
Господа, я вот смотрел в салонах Пыжиков всегда по разному стоят резинки уплотнителей двери.
Я уже об этом где то отписывался, не знаю, может оно так и задумано производителем, но у меня эти резинки все на одну сторону стоят, а думаю должны быть на левую сторону - левые, на правую - правые.

max-61
13.07.2014, 16:54
[QUOTE=Blanc_408;63438]Да. А толку? Вы видели какой дренаж в 408? Там в эти дырки, крыс пешком пройдёт*haha*
И пластиковые трубки, хрен доберёшся не разломав полмашины)
Вот вы смеетесь, говоря о размере дренажа кондиционера, а техник ОД, после моего обращения по поводу мокрого коврика и влаги под ним, заявил, что забита именно дренажная трубка кондиционера, типа, сейчас прочистили, проблем не будет. Хотя текла теплая (!) жидкость из-под пластика на центральном тоннеле в районе правой водительской ноги. И я ооччень подозреваю, что тек антифриз из патрубков на печке. хз, где правду искать.. кстати, в расширительный бачок пришлось долить 0.5 литра дистиллировки.
Вопрос, коллеги: является ли прочистка дренажа "гарантийным" случаем?

Александр52
16.07.2014, 08:51
Хотя текла теплая (!) жидкость из-под пластика на центральном тоннеле
Что Вас смутило? Дренажная трубка кондея там и находится. Вот только я сомневаюсь, что она забилась. Скорее всего просто не вставлена в дырочку в кузове была.

max-61
16.07.2014, 11:21
Что Вас смутило?
Смутила в первую очередь сама жидкость, текущая по ковролину.) А во вторую, то, что жидкость была не холодная, не комнатной температуры, а горячая. Забрал машину из сервиса, денег не взяли, в выполненных работах значится: "прочищена трубка дренажа, устранена течь антифриза". Вот и гадай, что там было и как, и на каком месте была утечка антифриза...

Mad T
16.07.2014, 11:27
Mad T, спасибо Бро!!!!
Да просто сколько же времени нужно, чтобы дырка заросла грязью. У меня было 5 машин - ни на одной не встречал такого.

Александр52
16.07.2014, 13:27
Вот и гадай, что там было и как
Так взяли жидкость и потерли между пальчиками, антифриз с водой никак не спутать.

max-61
16.07.2014, 14:12
антифриз с водой никак не спутать.
согласен на все 100%. тер, нюхал, и т.д. и был уверен, что антифриз. но после 2х часов ожидания машины в сервисе, мне заявили, что это текла вода, которая "возможно осталась с зимы в виде конденсата" (на минуточку, июль на дворе, и два предыдущих месяца в наших широтах не холодные были!) и "Вам надо оплатить стоимость диагностики" (ок.3 тыр). тут-то меня и "принакрыло"...*angry_lol* разнервничался немного.. поговорил с начальником сервиса, оставили машину еще на пару дней у себя, потом отдали, и как я писал выше, денег не взяли. но и в детали о выполненных работах мастер-приемщик вдаваться не стал.

kochev_evgen
06.08.2014, 10:48
господа подскажите есть у кого такая проблема или нет.Прошёл мощный ливень и на утро увидел лужу на ковре при осмотре нашёл примерно место течи,это наружний уплотнитель в районе зеркала.там ещё такой промежуток есть гдето 10 мм.вот я думаю там бежит .какие советы дадите ??

kochev_evgen
06.08.2014, 21:18
3-й ливень- третья протечка. Грамм 100-150 на коврик натекло) Я сначала думал пролил что или показалось, но сегодня опять протекло.

у меня заменили ограничитель и после этого начало теч на коврик,здесь вычитал мол они там чёб достать ограничитель отрывают шумку а на место толи не приклеели ваще толи частично и там както гдето протикает завтра к од поеду будут смотреть((

iam_alex
19.08.2014, 07:08
Обнаружил после ливня лужицу на коврике водительском слева. Почитал тему - как я понимаю все возможные варианты течи ведут к попаданию воды на ковролин, а как вода оказалась на коврике? Прощупал все что было сверху на предмет влаги - не нашел. К слову, стекло лобовое меняли, шумку делали. Вопрос - откуда туда могла попасть вода хотя бы теоретически? У меня один вариант - с лобовика, но было сухо, может конечно не заметил... больше вариантов нет. И еще вопрос - в теме упоминались варианты течи из-за каких-то негерметичностей внутри двери (ну там герметиком не прошлись) - как можно проверить что у меня с этим все нормально? Открыть дверь, лить воду на стекло снаружи и смотреть капает ли с дренажных отверстий или еще откуда то?

- - - Добавлено - - -

Наверное самым точным будет следственный эксперимент - посидеть в ливень в машине и вычислить виновника)))

Франц
19.08.2014, 08:48
Обнаружил после ливня лужицу на коврике водительском слева.

Как вариант, хороший ливень можно имитировать на мойке...
Я так в молодости вычислил попадание воды, когда на моей любимой "жучке" вода в дождь попадала по кабелю выносной антенны через дверной уплотнитель...ручеек сразу себя выдал )).

iam_alex
19.08.2014, 08:49
Франц, как показывают результаты испытаний форумчан мойка не помогает достичь эффекта

Слава
08.06.2015, 11:08
Освежу тему . .. У меня так-же появилась вода на водительском коврике. Проблема в установщиках доп. оборудования (сигналка , подогреватель и т.д. ) , они тянут провода криво и по ним течёт вода . Вчера загерметизировал один провод ( сигнализации) , по нему текла вода и попадала на реле подогрева лобового стекла , в минусовую температуру там замерзала и реле само включалось( к утру акб посажена ) Сигнализацию ставил у официала , который благополучно исщез. Идут дожди ,выесняется что ещё где-то протекает в районе рулю( на коврик) жду солнечного дня-буду искать...

Rzewsky
20.05.2016, 15:55
Название темы изменено.
Только прошу всех без обид. Столкнулся с той же проблемой, что и у старттопика после замены треснувшего лобового стекла на новое в сервисе. Дальше почти все как у всех. Поехал к ОД, ОД говорит гарантия на стекло истекла. Надо снимать за мой естественно счет, а если треснет готовь ещё 20000. Послал ОД в легкое эротическое путешествие.
Нашел тему на форуме: Вода в салоне (объединенная тема), старательно прочел тему от корки до корки, как советуют модераторы, но ничего полезного кроме "воды" в теме я не нашел.
Полез ковырятся сам. Нашел. Решил для остальных создать тему здесь, ради экономии времени, сил и здоровья братьев по несчастью.
Причиной появления воды в салоне, в моем случае, как и думается по крайней мере половины других, было криво вклеенное стекло. Почему думаю, что и в некоторых других случаях? Если ОД меняет стекло как у него написано в "методичке" течь будет обязательно. Смотрите...
Что выяснилось?
27186

Видео теста

https://www.youtube.com/watch?v=eQC720GRPSc

Итак, причиной течи стало (по моему мнению) неправильное начало укладки клея-герметика при вклейке лобового стекла. С верхнего левого (правого) угла лобового проема вместо нижних. В этом случае при недокладке клея в обязательном порядке образуется щель, в которую начнет поступать вода и скапливаться над боковой стойкой до переполнения. Если осадков мало, дефект можно не заметить и лупать глазами у ОД: " Как?! да ведь вчера только ручьем текло!!!!!!!!" и только когда осадков много и вода перельется через паралоноворезиновую вставку, она пойдет дальше. По проводам, через торпеду, на пол, под коврик...кому как повезет....

Для того чтобы отыскать проблему достаточно снять панели обшивки салона.
27189 27190
снимаются они легко, стоит потянуть их на себя.
27191

Решается проблема с помощью герметика. Я взял такой.
27192
Цена решения проблемы 250-300 рублей.
Набить герметик в место обнаруженной протечки. У меня было здесь.
27193

Всем удачи!

JetForce
20.05.2016, 16:20
Молодец! А герметик изнутри набивал?

Rzewsky
20.05.2016, 19:12
Надо бы, но пока решил оставить так. Неудобное место, надо извернуться , чтобы долезть. И надо бы снять обшивку салона над лобовым стеклом. Иначе аккуратно не сделаешь. Тест с опрокидыванием на крышу канистры воды успешно пройден. Пока не течет. Думаю, что даже если получилось не очень герметично, вода в салон больше не пойдет у не теперь новое русло.

- - - Добавлено - - -

Не совсем согласен с изменением названия темы, во-первых у нас нет ветрового стекла, во-вторых течет через лобовое, ну да ладно, модератор уважаемый человек.
Понятия синонимичны.
Исправлено по желанию топикстартера на "лобовое".

VSHEL
20.05.2016, 19:19
У меня недавно была абсолютно идентичная проблема, правда после переклейки стекла. Через неделю обнаружил лужицу на коврике с пассажирской стороны. Снял обшивку стойки и пролил водой ....... побежала в салон как ручей. :)
Приехал на фирму, где менял стекло. Без вопросов переклеили бесплатно.
p.s. Думал, что просто подмажут герметиком, но они сказали, что надежнее будет полностью переклеить.

Rzewsky
20.05.2016, 19:29
Моя тоже после переклейки, но прошли сроки гарантии. Пока были моросящие дожди воды было мало, или она потихоньку просачивалась и это было незаметно. Причем вода собиралась в кармане, а при резком ускорении по инерции уходила назад. Обращал внимание, что какого-то хера был влажным ремень безопасности. А оно вона почему.

Alihande
22.11.2016, 22:27
Ребята возникла у меня такая проблема, приобрел себе пежо 408 2 недели назад, комплектация 1,6 120л.с. с 4АКПП, две недели ездил улыбался, проблем не знал, но тут решил убрать салон, когда поднял коврик увидел огромное количество воды, в первый день занимался разборкой салона, последующие 2 дня занимался сушкой (сушить еще как минимум дня 4), на 4 день поставил кресло назад, и поехал на мойку, при мойке автомобиля находился в салоне, и увидел течь в салоне из под заглушки, в которой идет жгут проводов. С салона неудобно подлазить и что то делать с самой заглушкой (потому что она находится еще и на поролоне,который очень трудно отодрать) со стороны двигателя разобрал что мог (аккумулятор, блок предохранителей, мозги) но сам жгут проводов так и не нашел. Фото прилагаю, помогите разобрать с проблемой, как проклеить данную вещь, чтоб больше не ездить с бассейном в салоне:'( (4 день немогу спать)

Garikrus
22.11.2016, 23:27
А точно из по неё льётся - не сверху ли на неё капает?

Она проходит сначала через шумку, потом через кузов.

Чтобы её увидеть с моторного отсека, ИМХО, нужно снять АКБ и его площадку.

А что - машина не на гарантии? Почему к дилеру не обратились?

Alihande
22.11.2016, 23:41
Капает именно из под неё, сверху подтеков не видно, вода сразу потекла оттуда, и причём сразу поверх поролона. Машина не на гарантии, а вот как снять площадку, надо завтра попробовать.

Garikrus
23.11.2016, 00:09
поищите поиском, на ютубе, наверняка есть.

также можно на 308-club посмотреть.

там всё просто - только 1 болт - за подкрылком.

вы снимите АКБ - а там видно будет - может и так увидите что.

Travmatolog
23.11.2016, 14:19
Остался еще вопрос, как на эту заглушку со стороны моторного отсека вода попадает?

Dimon408
23.11.2016, 14:37
Travmatolog, через жабо и шумку с лобового стекла, особенно если дренажи забиты только так течет, так же иногда встречается халявная работа сигнализаторщиков к-рые для 1 мм проводка делают отверстие 1 см * 1 см.

Alihande
23.11.2016, 18:33
Чтобы убедится что это жабо, надо сьемник для трапеции купить, а он стоит 3200, жалко отдавать за фигню какую то таких денег

Convert294
23.11.2016, 19:03
Чтобы увидеть этот большой жгут, надо снять площадку из под аккумулятора, как уже и писали выше. Уплотнение там далеко, добраться сложно. Сигнализаторщики там отверстий не должны делать, потому что там очень плотная заглушка, никогда таких не встречал. Я пытался туда протянуть провода около часа-полтора, так и не получилось, пошел другим путем. Если установщики только не просверлили там здоровое отверстие.
Так то интересно откуда там вода и почему она проходит через уплотнитель!
Жабо снять надо ключ на 16 и все, какой такой съемник трапеции?..

DickenS
23.11.2016, 19:48
Очередной сезон "Что, Где, Когда" открыт - у меня течёт вода в салон, отгадайте почему?
Alihande, кроме Вас причину никто не определит. Скорее всего вода действительно просачивается в районе жабы, попадает на жгут проводов и по нему уже стекает в салон. При разборе жабо съёмник может понадобится только для дворников, цена его вокруг 300-400 руб. Инструкция по проклейке и ремонту жабы здесь есть. Что сложного разобрать жабу и снять аккум? Не можете сами - скатайте в сервис и потом поделитесь с сообществом, отчего и почему.. :)

Garikrus
23.11.2016, 21:57
Не должно там течь, даже с оторванным жабо.

У меня там дыра была (между жабо и стеклом) в своё время - и ничего не текло.

Нужно осмотреть уплотнение на стыке с кузовом.

Возможно вообще, из-за стекла, если вклеивали новое, течёт.

Надо попробовать лить воду ни низ стекла, на дворники - и посмотреть - если не течёт - то проблема - выше.

alexey
24.11.2016, 12:22
Капает именно из под неё, сверху подтеков не видно, вода сразу потекла оттуда, и причём сразу поверх поролона.

В заводском исполнении течь маловероятна. Как вариант смотреть под жабо, т.к. были жалобы. Вот фото, из интернета, вода будет капать на кабель, потечет по кабелю, по внутренней стороне металлической стенки до резиновой проходной втулки и наружу.

29322

vycon7676
05.02.2017, 13:27
Всем доброго дня!

Несколько дней назад с потолка упали несколько капель воды.
Ощупыванием определил, что течет по винту крепления противосолнечного козырька.
Потолок вроде бы сухой, под потолочным покрытием ничего влажного не нащупал. Крыша вроде бы тоже без дырок.

У кого-то так было? К чему готовиться?

Дмитрий102
20.02.2017, 12:11
После мойки из переднего плафона освещения салона капала вода, позвонил дилеру, говорят типа конденсат. Нужно снять обшивку крыши, просушить все и потом уже на мойке поливать машину, смотреть на предмет протечек. Все это удовольствие 10 тыс., если будут протечки то гарантия и платить не надо. Сразу без снятия обшивки загнать на мойку не хотят, говорят даже если и потечет вода, то все равно будут разбирать обшивку, чтобы убедиться что это не конденсат растаял в тепле. Мне интересно, а если не найдут ничего и спишут на конденсат то почему это не гарантия? Или это нормально, что в плафон конденсат попадает и оттуда течет вода в салон, считаю так не должно быть, да и замкнуть может контакты вода. На горячую линию позвонил, жалобу зафиксировали конечно, сказали будут разбираться, но по вопросу гарантия это или нет если вода появляется в плафоне так и не сказали ничего, отправляют к дилеру, мне это тоже непонятно-решение ведь не дилер принимать должен, а завод изготовитель: попадает данный случай (конденсат в плафоне) под гарантию или нет. Никто не сталкивался с такой проблемой?

alexey
20.02.2017, 13:09
Проверить самому, не разбирая, на мойке, для уверенности в протечке. Если не потечет то, без дилера делать шумо-теплоизоляцию "на совесть". Обивку могут заляпать и сломать. Конденсат видел на кроссовере, пропал после проклейки.

Tchandr
20.02.2017, 13:11
Течёт вода с пассажирской стороны, аккурат на коврик с краю.
Сегодня утром обнаружил жидкость на коврике со стороны пассажира! Следов,откуда вода могла набраться,не обнаружил.Пока ехал-коврик высох.Будем наблюдать!

Дмитрий102
20.02.2017, 13:15
Проверить самому, не разбирая, на мойке, для уверенности в протечке.
Я им тоже самое предлагал сделать, загнать на мойку ничего не разбирая, но гарантийщик отмазывается, что типа даже если потечет, то это может конденсат оттаять от тепла на мойке и все равно обшивку надо снимать, сушить и потом еще раз смотреть. Меня больше волнует вопрос-какого ляда душ из плафона стал не гарантийным случаем, пусть даже и от конденсата.

Vardan
21.04.2017, 13:14
Всем доброго дня! При проведении проводки для камеры заднего вида так же под сиденьем водителя оказалась вода, но не так много как у некоторых, просто влажность, и это при том, что машина месяц стоит в сервисе открытая и соответственно там все проветривается. Все возможные варианты, указанные на форуме не подошли, в чем проблема установить не удалось. Я полез дальше, на форуме «рено дастер» у некоторых трубка кондиционера выведена прям в салон…, да сейчас представляю Ваши лица, и смех и ХХХ-ХХХ-ХХХ! Мою машину разобрали до основания (Ибо тюнят), но причины так и не нашли. На следующей недельке выложу фотки в разделе тюнинг. Все удачи, если установят почему вода, то отпишусь!

СПб_вечер
21.04.2017, 20:38
Это ладно, я пару недель назад туда залез в мешочке болты для дисков летней резины вожу. А он у меня мокрый.
На дачу приехал выдернул оттуда все и в этом корыте на 2-3 см. чистенькая вода.
Все выкинул, тряпкой вымокал, просушил. А сам думаю как она могла туда попасть.
Уже опять прошли и мойки и дожди и снега - сухо!!

СПб_вечер
22.04.2017, 11:59
Как вода попала ???????? Видимо не давно, вода прозрачная как родниковая, ржавчины нет, потемнений нет.

zzz-bot
22.04.2017, 18:18
Как вода попала ?

1. Через уплотнитель, а точней под уплотнитель, см фланец и замазывай его мастикой в нужном месте.
2. Посмотрите вентиляционные клапана если он не посажен на место то от туда течет.

СПб_вечер
23.04.2017, 09:44
Глеб, а фото можешь выложить со стрелочками, где эта бяка намалевана ?
Уплотнитель и и где вент клапана.
СПАСИБО !!

zzz-bot
23.04.2017, 20:29
Глеб, а фото можешь выложить со стрелочками, где эта бяка намалевана ?
Уплотнитель и и где вент клапана.
СПАСИБО !!

Я предположил где может течь.
30593 решетка в правом нижнем углу, слева также.
Сдергиваешь уплотнитель, подним фланец. Как правило уплотнитель непробит.
PS Это только мои догатки.

СПб_вечер
14.05.2017, 11:22
Все проверил. Сухо !
Ладно, буду посматривать.

zzz-bot
14.05.2017, 14:36
Все проверил. Сухо !
Ладно, буду посматривать.

Если хочешь решить проблему. Залезай в багажник, а снаружи пусть полевают водой. Смотри где течь. Друго го недано. Если фланец покупаешь авто пластелин и мажешь фланец.

СПб_вечер
14.05.2017, 20:29
Если хочешь решить проблему. Залезай в багажник, а снаружи пусть полевают водой. Смотри где течь. Друго го недано. Если фланец покупаешь авто пластелин и мажешь фланец.

Я человек прошедший 90-е, самому залазить в багажник, может еще и в лес самому выехать *kills**kills*

Tchandr
28.06.2017, 00:41
Возвращаясь к течи в салоне! Не было...а вот пару дней назад опять увидел струйку из под пассажирской двери на коврик! Явление разовое! Но имеет место быть"!
Чем лечится?

alexey
05.07.2017, 14:11
Делать так:

31164

Easy Rider
15.11.2017, 11:43
А что в задних дверях нет дренажных отверстий? После дождя в дверях булькает вода, открываю в нижних передних уголках заглушку с клипсой и оттуда потоком сливается вода. Если не открывать то оттуда же совсем почучть сочится. Хренцузы забыли дренаж сделать? Воды там дофига скапливается, двери большие, аквариум, боюсь водоросли скоро заведутся.

DickenS
15.11.2017, 13:00
А что в задних дверях нет дренажных отверстий?

Есть. Просто бывает, что забиваются грязью. У меня летом булькало в правой задней, резинку с клипсой подергал, мусор выплыл, вода стекла. Больше не булькает )

Андрей44
15.11.2017, 15:56
А что в задних дверях нет дренажных отверстий?

Вот тут http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=2019&page=4&highlight=%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B0%D0%B6%D0% BD%D1%8B%D0%B5+%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%8 1%D1%82%D0%B8%D1%8F+%D0%B7%D0%B0%D0%B4%D0%BD%D0%B8 %D1%85+%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%8F%D1%85 (пост 53) даже есть фото.

Рейтинг@Mail.ru