PDA

Просмотр полной версии : Неравномерная работа двигателя на холостых 1.6 110 л.с.



AlexKucher
05.01.2013, 21:20
Потряхивает двигло немного на холостых оборотах. Первые 200 км. после салона всё было ровно! Я вообще двигла не слышал и не чувствовал!!! Лил 95 на бп, сейчас докатываю бак с лукоила (95), тряска продолжается:( Заправляюсь в москве и в ближайшем подмосковье. Все говорят, что это бензин такой нехороший. Следующий бак будет на РосНефти, думаю, что ничего не изменится, но попробую...
Кто нибуть замечает на 110-ом двигателе тряску на холостых? (Или дитонацию, я не занаю как сказать правильно)

п.с. Тохометр стоит как влитой 750 об/м

miannik
05.01.2013, 23:48
Потряхивает двигло немного на холостых оборотах.

AlexKucher, если вас очень беспокоит вопрос потряхивания двигателя, что вы даже создали отдельную тему, то запишитесь на диагностику к ОД.
Причин может быть масса, перечислять их и ломать голову - дело неблагодарное. Диагностическое оборудование дилера покажет работу двигателя по каждому цилиндру.
А вот о результатах диагностики расскажите участникам форума.
Владельцы новых гарантийных машин, сами понимаете, пользуются пока услугами ОД, если возникают такие вопросы.

Defon
06.01.2013, 23:26
Потряхивает двигло немного на холостых оборотах. Первые 200 км. после салона всё было ровно! Я вообще двигла не слышал и не чувствовал!!! Лил 95 на бп, сейчас докатываю бак с лукоила (95), тряска продолжается:( Заправляюсь в москве и в ближайшем подмосковье. Все говорят, что это бензин такой нехороший. Следующий бак будет на РосНефти, думаю, что ничего не изменится, но попробую...
Кто нибуть замечает на 110-ом двигателе тряску на холостых? (Или дитонацию, я не занаю как сказать правильно)

п.с. Тохометр стоит как влитой 750 об/м

Тоже сегодня заметил вибрацию не большую(1350 км пробега 110 лошадок) думаю попробовать другое топливо, может дело в нем... Дилер рассматривать проблему скорее всего не будет так как вибрация по кузову пока не большая, посмотрим что будет дальше

AlexKucher
21.01.2013, 17:00
Будет время заеду к ОФД

Defon
21.01.2013, 22:14
Я заезжал, от меня от махнулись, вибрация на холостых продолжается, смена топлива не помогла.

ospa
24.01.2013, 23:58
Я заезжал, от меня от махнулись, вибрация на холостых продолжается, смена топлива не помогла.
Чем мотивировали?
Пишите в москву и оставте жалобу на сайте пежо.

miannik
03.02.2013, 21:40
Стоит ли волноваться?
burns, а вас не волнует, что это тема про бензиновый двигатель?
Дизельную тряску обсуждают в своем специальном (http://peugeot-408.ru/forumdisplay.php?f=43) разделе...

valera
16.06.2013, 14:14
Накатал только 300км и тоже стал замечать вибрацию, когда включаю заднюю передачу. Но случается редко, поэтому обращаться к ОД пока не вижу смысла, скорее всего ничего не найдут. Собираюсь скоро в Крым съездить, поэтому немного беспокоит данная проблема, не отказала бы машина где-нибудь в пути. Есть у кого-нибудь мысли откуда вибрация?

Beast
22.08.2013, 17:09
Будет время заеду к ОФД

AlexKucher, заезжали к дилеру? У меня на холостых тоже ощущается вибрация, на тахометре стрелка не подвижна.

shiva
23.08.2013, 14:42
То же на холостых ощущается, только тахометр стоит чуть больше 750... Видать кратковременные падения. Может результат минимальных?

Ромашка
06.02.2014, 12:44
с салона так машину на холостых потряхивает, сейчас пробег 50 700 км ситуация не изменилась и в критичную форму не переросла) не берите в голову!!!!

sergeykca
27.05.2015, 15:25
Была неравномерность на ХХ, заменили датчик температуры и давления на Bosch 0261230043 - всё нормально

https://autolenta.ru/sites/autolenta/files/styles/280px/public/post/2004/03/92/5167.jpg22526

Ижевчанин
21.06.2016, 18:56
У меня на прогретом движке(на холостом ходу) идет вибрация и стрелка скачет на 50-100 оборотов.Ошибок никаких не показывает.

- - - Добавлено - - -


Была неравномерность на ХХ, заменили датчик температуры и давления на Bosch 0261230043 - всё нормально



а у тебя какие нибудь ошибки показывало(на бортовом или OBD II)

dim646
21.06.2016, 18:57
Ижевчанин, говнотопливо!

Ижевчанин
21.06.2016, 19:09
Ижевчанин, говнотопливо!

Вот это скорее всего так и есть.В последнее время в Ижевске вообще многие авто завестись после АЗС не могут,а кто завелся,едут на СТО.В последнее время перешел с Башнефти на Лукойл, машину время от времени так же трясет.Спросил девушку на АЗС Лукойл,почему бензин пахнет ослиной мочой, она ответили, бадяжим. когда мы будем жить как белые человеки((
Если после запятых вы не будете делать пробелов, то не увидите свое сообщение полностью!
Настройте гаджет на "пробелы"!
Мат удален, предупреждение в зачет!!!

Kirkman
22.06.2016, 07:33
Почистите дроссель и сделайте инициализацию, мне помогло

sergeykca
22.06.2016, 10:28
На той неделе была та же беда - не держало ХХ, даже на перекрёстке пару раз глох. Когда после разгона сбрасываешь газ, то слегка троит.
Считаю, что дело в бензине - ездил на дальняк и заливал лукоил. Так что с мнением уважаемого dim646


топливо!

полностью согласен.
Выработал до четверти бака и профилактически залил 98 шелловского. Как кончился, то после этого уже заливал 95 шелловского с зелёного шланга (без присадок).
Сейчас нормально.

Сибиряк
22.06.2016, 11:21
У меня обороты на холостых плавают только в жаркую погоду (правда она у нас редкость), отключаю климат-контроль и обороты приходят в норму. Зимой такого нет.

медведь71
22.06.2016, 11:27
У меня обороты на холостых плавают только в жаркую погоду (правда она у нас редкость), отключаю климат-контроль и обороты приходят в норму. Зимой такого нет.
была такая беда на Ситроене Берлинго. После долгих мучений нашли причину: залегла одна из щеток на генераторе. при повышенном расходе энергии (кондей) тупо не хватало энергии и "мозги" повышали обороты. так они и плавали пока кондей не отключишь. после замены щеток все поправилось.

Maxisat
22.06.2016, 16:31
Такая же шляпа, особенно чувствуется вибрация после долгой поездки по трассе, когда останавливаешься не глуша двигатель. Раньше такого не было. Периодически лью 98 на лукойле, по ощущениям вроде мягче работает. Думаю свечи ещё поменять.

sergeyd
22.06.2016, 20:27
чистка дроселя. делов на пол часа и денег на очиститель карбюратора.свечи тоже менять. я поменял на 28 тыс. смотрели на стенде им давно пришел ек. две выкинул две в запас на память

Рейтинг@Mail.ru