PDA

Просмотр полной версии : Форд Фокус 3 или Пежо 408



Страницы : 1 [2]

Xramovnik
27.10.2013, 22:10
Snek, таблица имеет много пропусков и недочетов. Например
-задние стеклоподъемники электрические в активе уже есть по умолчанию (раньше были в пакете комфорт),
-у 408го электрогидроусилитель руля - это важно (постоянное усилие на рулевом колесе),
-кожаный руль идет так же в пакете комфорт, а не за 3 000. В этом же комфорте сразу добавляется двухзонный климат-контроль, который солярису доступен только в топе или в дорогучем пакете,
-воздуховоды к ногам у 408го идут в базе, в пакете идут воздуховоды в подлокотнике,
-зуммер об оставленом освещении есть у 408го
-руль у 408го регулируется не только по высоте, но и по вылету

Wypuk
27.10.2013, 22:45
ребята не надо спорить, у меня мама иногда ездит пассажиром в фокусе, сказала тесная машина, в жигулях лучше, вот и всё :) мне мнение мамы авторитетнее всяких экспертов и т.д. оссобенно если буду слышать про тесноту минимум каждую неделю :) поэтому фокус не уровень даже у жигулей

DOA
27.10.2013, 22:48
Wypuk, и правильно мама она плохого не посоветует +100000000000000

Юрий@@@
27.10.2013, 23:35
Другое дело за какую реальную стоимость отдадут 2х годовалого ФФ3(после торга) и за какую стоимость можно будет отдать 2х летнего 408го? Как говорится поживем и ....доживем!!!
Не отдадут, а купят. Просить можно сколько угодно, но кто заплатит. Но дело не в этом, меня не устроило, что ликвидность форда считается лучше, чем пежо. Для меня это не очевидно. Новый фф3 дороже 408-го, б/у тоже может быть дороже. Нормально продаются любые машины, при адекватной цене.

Кадер
28.10.2013, 00:09
Главное избавить себя от иллюзий. ФФ3 обычная легковушка.

Фф1 и 2 были обычными легковушками... Фф3 до них далеко!

Кадер
28.10.2013, 00:18
при этом большая амплитуда раскачки при прохождении неровностей.

Это кто сказал?
Если в сравнении - фф качает дай боже... Сам гонял на нем...

findpol
28.10.2013, 00:49
Нормально продаются любые машины

Я убитого (на ходу, не разбит, но движка и все остальное уже почти мертвое) Китайца продавал - оторвали с руками и ногами по хорошей цене.

Florenskiy
28.10.2013, 10:08
Нормально продаются любые машины, при адекватной цене.Продажа любых б/у машин за устраивающую вас цену это "искусство". Продавая предыдущую ФФ2, чтобы не "париться", предложил сыну дать рекламу на одном из наших смотрибельных местных каналов через знакомого директора. Блин, обвал звонков в первый же вечер после выхода в эфире. Ушла машинка через день без скидок покупателю, коим оказалась милая молодая женщина из отдалённого пригорода. "Фокус" стал третьим автомобилем в их большой семье. Все были довольны, по прошествии времени она позвонила и поблагодарила за ухоженый надёжный и устраивающий её во всём автомобиль. Мы продали его почти за столько же, сколько платили за него, покупая б/у, тремя годами ранее, как раз в период начавшегося в то время кризиса.

Wypuk
28.10.2013, 12:00
на рынке всегда два дурака, забывать об этом не стоит

Алекс56ТД
28.10.2013, 12:59
Всем добрй день! ФФ1, а тем более ФФ2 у Форда действительно были скачком от "Эскорта" в сторону "Гольфа", как в технической плане, так и плане комфорта и безопасности для пассажиров. Кинетический дизайн, солидные отделка и габариты (я про ФФ2) без особого ущерба для геометрической проходимости, независимая задняя подвеска, всякие современные вкусности типа эл. обогрева лобового стекла в сочетании с удобным салоном и вместительным багажником, а также грамотная ценовая (лучшее соотшение "цена-качество") и маркетинговая (опции практически "штучные", то есть непривязанные к пакету) политика "Форд моторс" в России. Все это в СВОЕ ВРЕМЯ сделало этот автомобиль желанным для многих российских семей... и долгожданным (!!! - 2004-2008 гг. - очереди по полгода и больше). ФФ - хит продаж (не путать с продукцией АвтоВАЗа) - почти бестселлер... отсюда и сегодняшняя ликвидность. Так вот, ни в коем случае не хочу обидеть покупателей ФФ3, сегодня этот автомобиль покупают те, кто не владел (кому не достался в свое время) прежний "Фокус". ФФ3, конечно же, шаг вперед в технике, но вместе с тем - шаг назад в удобстве и комфорте. Именно поэтому, найдется не много людей, владевших/владеющих ФФ2, желающих пересесть на ФФ3, и дело не только в желании пересесть на авто классом выше. Как владеющему ФФ2 с 2007 г., мне ФФ3 не нравится. Это не стореотип - "раньше трава была зеленее и небо было голубее". Просто в приобретении ФФ3 не вижу "для себя прогресса", который получил относительно имеющегося ФФ2 с приобретением "408-ого аллюра". Про ликвидность - все свои автомобили "беру для себя" (повторяюсь), а не для перепродажи, но тем не менее: планируемая ликвидность ФФ3, а также новых "Октавии", "Джетты", "Гольфа"... всего, что у нас считается особо ликвидным - такая же, как была у предшественников, через 2-3 года уже не будет - рынок (предложения и возможности возрастают - проще купить новую) уже не тот!!!

свобода
15.11.2013, 19:59
Я был шокирован тем фактом, что сзади у форда фокуса 3 места нет и точка. И при всём при этом их берут охапками (( Это наверно так сильно развито стадное чувство.

Wypuk
15.11.2013, 22:02
Я был шокирован тем фактом, что сзади у форда фокуса 3 места нет и точка. И при всём при этом их берут охапками (( Это наверно так сильно развито стадное чувство.
приезжайте в москву и посмотрите в пробках кто что везёт на заднем сиденье

Андрей44
18.11.2013, 14:52
Первоначально было желание купить ФФ. Зашли в салон с женой, среди всех стоял красавец темно-синий универсал... сказка... Решил для начала протестить пятой точкой.. Когда садился, ударился коленом об угол "торпеды" (когда двери закрыты, края "торпеды" плавно переходят в двери).. ну ладно.. думаю дело привычки. Настроил сиденье.. красиво.. удобно.. все под рукой. Говорю жене, сядь на заднее сиденье за мной.. Блин, она еле убралась (рост мой и ее 176). Начались разочарования... решил сам за собой сесть.. та же хрень.. еле убрался. Смотрю а на дверях вертушки (стеклоподъемники) ручные... Вот да ничего себе..!!! ((( Спрашиваю у манегера, какой просвет (клиренс).. типа на дачу надо будет ездить.. проеду?.. Говорил не знаю, не меряли..))) Попросил линейку, сам смерял.. 120 мм на пустой машине. Да-а-а-а..... Хрен, а не дача. На втором фокусе пузом цепляли... дак тот выше.. Короче, разочаровался я вконец.. И в итоге сделал свой выбор..))) Сейчас вопрос с "проеду-не проеду" даже не рассматривается.

che_gevara24rus
06.12.2013, 18:38
что и следовало ожидать....

Завод Ford во Всеволожске остановил производство автомобилей до 19 января, сообщают «Ведомости».

Как рассказали в представительстве завода, компания оптимизирует производственные планы в связи с сокращением продаж в С и D-сегментах. Также стало известно об остановке конвейера на заводе GM в Санкт-Петербурге — там новогодние каникулы продлятся меньше, с 30 декабря по 13 января.

Решения вытекают из общей ситуации на российском авторынке. По данным AEB, за 10 месяцев 2013 года продажи автомобилей Ford (по сравнению с тем же периодом 2012 года) упали на 19%. При этом спрос на самую популярную модель Ford Focus снизился на 27% — впервые за много лет по итогам октябрьских продаж Focus не вошел в десятку самых продаваемых моделей в России.

Читать полностью: http://news.drom.ru/26081.html

гена_
06.12.2013, 19:43
Можно сравнивать Пежо 408 с фф2, но не с ФФ3, т.к. аналог по салону как ваз 2109 и ока.
Сам владел фф2 с 2006г. по 2012 г. 2.0 литра. Машина очень хороша была и когда встал вопрос о смене машины рассматривал фф3. Но потестил фф3 и пежо 408 сделал выбор в пользу пежо.
Кстати, если бы в 2012 г. был бы нулевый фф2 да еще и с дизелем, то сегодня я не был бы с вами на форуме.
В 2006 г. приобретал фф2 за 560 т.р., а в 2012 г. в октябре продал за 375 т.р.
Вот, как то так.

Юрий@@@
07.12.2013, 12:09
Кстати, если бы в 2012 г. был бы нулевый фф2 да еще и с дизелем, то сегодня я не был бы с вами на форуме.
Если бы... Если бы С-МАХ был... Не знал, что вернусь к седанам. Но пыжик - хорош!

Рома78
30.12.2013, 22:18
Недавно проехался в мондео 4 поколения (такси). Мне кажется 408 больше с ним можно сравнить чем с чпокусом. По размеру салона точно.

chask
31.12.2013, 18:36
Недавно проехался в мондео 4 поколения (такси). Мне кажется 408 больше с ним можно сравнить чем с чпокусом. По размеру салона точно.
Учитывая, что 408 по размерам чуть меньше мондюка, да. А чпокус3 вообще какой-то авто для карликов. Я со своими габаритами 176 роста и 65 веса в чпокусе сесть нормальо не могу.

FRB
02.01.2014, 12:51
Я как то в салоне залез в ФФ3, посидел, полез назад.. потом вылез, не ВЫШЕЛ_ЗАШЕЛ как в пыже, а именно вылез.. со словами да ну на мелковат...))

KROKUS
02.01.2014, 20:43
У меня был ФФ-2, проездил 2.5 года, был немного тесноват. А третий Ф - вообще кошмар, хотя начинка ничего. Но кроме всего прочего, машина должна доставлять удовольствие от вождения, а не сидеть в ней враскоряку.

Юрий@@@
03.01.2014, 17:03
Но кроме всего прочего, машина должна доставлять удовольствие от вождения, а не сидеть в ней враскоряку.
У любого авто есть совокупность качеств. У фф3 сильные стороны это дизайн (молодёжненький такой) и "удовольствие от вождения" (реализованный, в основном, за счет очень низкой посадки). При этом в фф3 напрочь отсутствует понятие практичность. Для авто С-класса, семейного авто, в фф3 очень мало места для семьи и багажа. Т.е. машина для эгоистов или любителей именно такого (нарядненького но не дорогого) дизайна. Таких, оказывается, много.

pixar72
13.01.2014, 07:50
тут недавно стоял в пробке и смотрел на задницу форда - и думал на каком повороте на даче я бы потерял глушитель или застрял? реально просвет очень маленький. ездитьтолько по центральным магистралям города ,во дворы не сунешся.а у меня на даче после 3-х бешенных патриотов вообще хоть стреляйся.ехал недавно на пыже и вспоминал по кадрам фильм Гравитация . доехав до ворот также выполз только целовал пыжа за то что вывез.

Spock
06.02.2014, 17:00
Фокус комфортный и хорошо управляется, но объем салона меньше, тесный, а багажник вообще смешной... для дамских сумочек..

- - - Добавлено - - -

Да, просвет маленький.
У Пежо в плане просвета нет конкурентов среди седанов. Плюс плоское днище. Не вижу фокуса конкурентом.
Единственный плюс фокуса для меня - ликвидность на вторичном рынке.
У кого дача в Рязанской области - не вариант :-)

che_gevara24rus
06.02.2014, 17:07
ликвидность на вторичном рынке.
а вот с этим то как раз проблемы у фф3 уже!

chask
06.02.2014, 17:55
Фокус комфортный и хорошо управляется
Как может быть тесная машина комфортной? Насчет хорошо управляется... Я ничего особенного в управляемости не заметил. Руль как руль. В районе нуля пусто.


Единственный плюс фокуса для меня - ликвидность на вторичном рынке.
Это второй ликвиден. Был.
В общем, третий чпокус получился неудачен настолько, насколько вообще можно было неудачной сделать машину.

Кадер
06.02.2014, 18:00
Это второй ликвиден. Был.
а уж первый то как! :-D

Spock
06.02.2014, 20:51
Комфортная в плане плавности хода и шумоизоляции.

chask
06.02.2014, 22:01
Комфортная в плане плавности хода и шумоизоляции
У меня ребенки на заднем диване засыпают прекрасно. ;) Если ставить целью ехать аккуратно, то Пежо умеет ехать очень очень плавненько и тихо.

Spock
06.02.2014, 22:12
У меня ребенки на заднем диване засыпают прекрасно. ;) Если ставить целью ехать аккуратно, то Пежо умеет ехать очень очень плавненько и тихо.

Я не писал, что фф3 комфортнее пежо, я написал просто что фф3 комфортный в принципе, но очень тесный
а пежо 408 очень хорош, настолько что даже 508-й мне так не понравился как 408-й
408 - и шумка отличная, и подвеска, и мотора вообще не слышно. машина прекрасная

Charlie
07.02.2014, 01:06
При выборе авто как вариант рассматривался в т.ч. и ФФ3 (салон в 500 м от дома).
Зашел в автосалон - стоят, красивые все такие. Сел за руль и сразу уперся коленками об панель (рост 187), регулировки не помогли. Печально.
Вышел, заглянул на задний диван (там ездят жена и дочка) - не впечатлил. Дошел до багажника - размер удручил, а мне часто приходится возить много вещей.
после 15 минут близкого знакомства с этим авто - ФФ3 был вычеркнут из списка претендентов на покупку навечно.

Еще раз о багажнике: до этого была десятка и чтобы отвезти свою семью на летние каникулы к тесче, мне приходилось забивать весь багажник и полсалона, а теперь все влезает в багажник 408го))) Я просто счастлив.

Минус все же один есть у 408. Посадка для меня высоковата, все время хочется опустить сиденье еще на 5 см от минимального....

Spock
07.02.2014, 07:40
Я 185 и 115 кг, но насколько я помню за рулем тесно не было. Я несколько раз тестировал фф3. Но очень тесный... Такая машина для девочек или необремененных семьей менеджеров.

che_gevara24rus
02.04.2014, 14:30
вот началось http://news.drom.ru/Ford-Sollers-27835.html, а я говорил, что фф3 их погубит!

Fro76
02.04.2014, 14:57
вот началось http://news.drom.ru/Ford-Sollers-27835.html, а я говорил, что фф3 их погубит!

Массовые сокращения на заводе Форда в Ленобласти - 700 чел, массовые сокращения на АвтоВАЗе - 7,5 тысяч сотрудников... Девальвация рубля и падение покупательской возможности населения России. Господи, когда ж эта фантасмагория в России закончится?
Зато ОН НАШ!!!

Игорь_К
02.04.2014, 15:06
Свои действия в компании объясняют девальвацией рубля и падением спроса на автомобили, в особенности в C-сегменте.

С девальвацией- понятно.
А вот в падении сегмента С, скорее не так падение самого сегмента, как падение Фокуса в этом сегменте, из-за возросшей конкуренции.

stlkr39
04.06.2014, 20:49
Имя:stlkr39, отзыв: Пежо408 по уровню и качеству эксплуатационных характеристик в городе (езда за городом +++) для водителя, который не принимает успокоительного в пробках, самый оптимальный вариант комфорта!!! (база 2,7 метра, диски 16) - ну а к КПП "автомат" привыкнуть можно в течение 3 дней, если водительский стаж на "механике" 23 года езды!!!

Spock
12.07.2014, 15:06
ФФ3 - вообще помойка, в отличие от ФФ1 и ФФ2. Для кого он? Для гномиков? В общем места нет. Багажника тупо вообще нет. На багажник седана вообще смотреть страшно - тошнит.
Плюсы - хорошо едет, комфортная подвеска. Не конкурент вообще Пежо 408.

Xramovnik
12.07.2014, 16:29
ФФ3 - вообще помойка
Ну народ это подтвердил кошельком. фокус третий пропал из списка 25 самых продаваемых авто в Росиии

Олександр
12.07.2014, 22:15
Сегодня представители форд были на вести фм в программе тест драйв. Не получилось у меня дозвониться и задать вопросы по поводу того - почему дизель на 200 тыс. дороже сразу и почему такая маленькая колесная база и салон. Однако много интересного узнал. В топе - автоматический парковщик, контроль слепых зон. Как преимущество в рулежке - независимая задняя подвеска. Электроника навороченная - авто общается с тобой женским голосом . Можно сказать - позвонить Андрею домой и пойдет дозвон. Женский голос читает смски . Удивился . Однако. Понимаю ,что такая машина будет стоить лям . Но все же интересно .Кстати ,фордовцы красиво объяснили падение продаж фокуса тем ,что народ стал брать кугу и другие кроссоверы . У них большая надежда на экоспорт ,который появится осенью . И еще "инсайд" от человека который занимается поставкой комплектующих для автозаводов России. В первую очередь иностранных. Сейчас форд реально обсуждает тему с закрытием завода под Питером во Всеволожске.

Xramovnik
12.07.2014, 23:52
Че то я куг новых не наблюдаю... Все больше корейцы и тигуаны... ну рафики еще... Да и старых куг тоже не особо наблюдаю... На работе у парня была куга - продал, сказал жрет как ни в себе...

ilunka
13.07.2014, 00:24
Че то я куг новых не наблюдаю..
Ну эта Куга лучше предыдущей продаётся.

Сейчас форд реально обсуждает тему с закрытием завода под Питером во Всеволожске.
Из-за спада продаж Фокуса?

dim646
13.07.2014, 08:14
Из-за спада продаж Фокуса?
нет,просто Соллерс - Мудаки!!!

Юрий@@@
13.07.2014, 14:00
Че то я куг новых не наблюдаю...
А у нас есть немного. Не как тигуанов, но появляются. Коллега купил в феврале, бензин 1,6; 150 л/с; титаниум+, с допами. Почти 1,4 млн. Сказал, что понравился интнрьер от фокуса, только места больше и багажник есть.

жрет как ни в себе...
Вроде расход 12-13 по городу, 8 по трассе.

Олександр
14.07.2014, 12:33
Да у нас тоже во дворе дома на 200 квартир - 3 куги новых. Народ их метет на самом деле. Одна ярко красная титаниум - красота . На дисках 18-х . Но когда я вспоминаю что колесная база и длина сей авто меньше пыжика ,а стоит под 1.5 млн. я вопрошаю к небу - зачем ? Это стоимость E -класса мерседеса по спец.цене . Который ну в разы больше и удобнее . Аргументы ,что сей авто почти "жып" ,меня ни в коей мере не устраивают .

Spock
15.07.2014, 07:06
У Пежо 408 балка настроена так, что помле многорычажки, например Сида, я был в положительном шоке от рулежки 408-го. У Фокуса интересные опции, но как удобно ими пользоваться в жизни большой вопрос. А наговорить и написать можно много чего.

ilunka
18.07.2014, 20:39
Аргументы ,что сей авто почти "жып" ,меня ни в коей мере не устраивают .
А кому то хочется просто повыше. И короткая база ещё не говорит о том, что в нём неудобно.

Raintime
18.07.2014, 23:32
да что ж тут всем колёсная база 408 покоя не даёт?? мериться колёсной базой совсем уж детсад) не все люди покупают машины для того,чтобы воздух возить или казаться солиднее, имхо 408 не выглядит солидно,407,508 да..408 как-то нет..честно,лучше бы ПСА запустил у нас на рынок 308 седан,выглядит вполне , а ещё лучше бы вернул 308SW !!

Юрий@@@
18.07.2014, 23:34
И короткая база ещё не говорит о том, что в нём неудобно.
А вот насколько она короткая, узнать непросто. На сайте Форд - такой информации нет вообще. Стесняются...:-D

Франц
19.07.2014, 05:11
да что ж тут всем колёсная база 408 покоя не даёт?? мериться колёсной базой совсем уж детсад) не все люди покупают машины для того,чтобы воздух возить или казаться солиднее, имхо 408 не выглядит солидно,407,508 да..408 как-то нет..честно,лучше бы ПСА запустил у нас на рынок 308 седан,выглядит вполне , а ещё лучше бы вернул 308SW !!
Чтобы выглядеть солидно, есть другие классы авто, Вы правы. А в классе 408 море примеров "солидности"? Да в основной массе "мыльницы" сплошные для девочек. 408 - "крепышок", сбитый органичный седанчик за свои деньги...О вкусе фломастеров спорить не будем...

che_gevara24rus
19.07.2014, 08:19
имхо 408 не выглядит солидно
в С классе в принципе не может быть солидных машин - они тут все компромиссные! кстати вы в пример и приводите Д класс, там уже можно начинать престиж искать! так что не путайте горячее с соленым!

XoTTaBbI4
21.07.2014, 11:17
Ну почему же. Посмотрите например ДС4 от цитрамона. .Очень даже солидно машина выглядит не смотря на то что длина всего 4250. А если посмотреть на серию Ц от мерседеса, А3-А4 от ауди. Все идет от того как позиционируется авто производителем. Ведь как ни крути, но 408 бюджетный автомобиль, не смотря на все его достоинства. Тот же 308 позиционируется совсем по другому.

che_gevara24rus
21.07.2014, 12:15
XoTTaBbI4, ну вы же взрослый человек, зачем приводить в пример крайности, вроде дс, немецкой тройки и т.п.???? ну понятно же что имеется ввиду обычный С-класс: пежо, форд, тойота, ниссан, и т.п. я даже альфу в пример не ставлю - цена другая, хотя в ней кроме внешнего дизайна, к сожалению ничего не осталось....

XoTTaBbI4
21.07.2014, 13:45
Просто ваше утверждение выше несколько притянуто. Еще раз говорю, все зависит от позиционирования модели производителем. Вы же не будете спорить что ауди А3 не С- класс? Или мазда 3 новая или ситроен ДС4? Если бы вы говорили об А или В классе никто бы наверное вам не возразил. Там есть изящные и красивые машины, но солидными их как то язык назвать не поворачивается.

che_gevara24rus
21.07.2014, 18:43
Или мазда 3 новая
а что матрешка солидная машина????:-D

Xramovnik
23.07.2014, 16:41
Ну так назовите свои критерии солидности
Это когда тебя возят. И пох на чем...

Spock
11.08.2014, 16:37
ФФ3 - шляпа. Места нет. Багажника нет. Дорожного просвета нет. Концептуально какой он конкурент 408-му?

- - - Добавлено - - -


Просто ваше утверждение выше несколько притянуто. Еще раз говорю, все зависит от позиционирования модели производителем. Вы же не будете спорить что ауди А3 не С- класс? Или мазда 3 новая или ситроен ДС4? Если бы вы говорили об А или В классе никто бы наверное вам не возразил. Там есть изящные и красивые машины, но солидными их как то язык назвать не поворачивается.

Принадлежность к классу оценивается габаритами кузова. Поэтому A3 - это C(Ц)-класс без вариантов, разве что с приставкой -премиум за качество материалов и мощные моторы.

- - - Добавлено - - -


А кому то хочется просто повыше. И короткая база ещё не говорит о том, что в нём неудобно.

Зато говорит о комфорте на трассе :-)

Диманыч
16.08.2014, 19:22
Может конечно и не в тему, но мы с братом взяли 2 топовых машины, 408 дизель и focus, лично я пежо остался очень довольный ,так как езда до Владимира составляет 110 км из Александрова,то есть туда и обратно я трачу примерно 10-12 литров солярки,а мой брат на бензине 20-23(аи- 95), так же хочу отметить что ко мне садятся родственники всегда так как там удобно и комфортно, а на фокусе всем тесно. Мой рост 168, у брата 172, так что я скажу не всегда красивая машина это лучшая машина.Брат и все знакомые у кого 3 форды уже не довольны, так как у меня увидели реально комфорт и экономность.

ilunka
18.08.2014, 11:07
я трачу примерно 10-12 литров солярки,а мой брат на бензине 20-23(аи- 95),
Многое зависит от манеры езды.

che_gevara24rus
19.08.2014, 04:22
у коллеги на работе фф3. пробег 103 000 км., пришел пушной зверек к повер-шифту: перегрев+писец корзине и дискам и что-то еще... сумма ремонта около 110 тыс. пытаются продавить диллера на гарантийку. т.к. на 90 тыс. делали ТО и не проверили кпп. за все время ни диски, ни жижу не меняли. как то так!

ilunka
19.08.2014, 10:20
пришел пушной зверек к повер-шифту
А я думал, что всё же дела у них лучше пошли, чем у ВАГа с ДСГ.

che_gevara24rus
19.08.2014, 10:54
А я думал,
я тоже так думал, но результат на лицо. кстати можно сделать вывод, что жижу во всех акпп надо все-таки менять, иначе к сотне там гуталин будет.

Юрий@@@
20.08.2014, 11:04
за все время ни диски, ни жижу не меняли. как то так!
А там повер-шифт не с сухим сцеплением как DSG-7? Такой на 1,6 ставят. Надежность соответствующая, я бы сказал - легендарная!:-D

ilunka
22.08.2014, 00:28
там повер-шифт не с сухим сцеплением как DSG-7?
Да, с сухим. На Вольвах вроде с мокрым.

Nekitos
18.09.2015, 11:46
Касательно фокусоводов, кричащих, что Пежо проблемный и ломучий авто: не судите по отдельным моделям. 308я модель заслужила хорошую довольно репутацию к примеру, 408й сделан на ее базе. Хоть Фокус и собирают тут с десяток лет и якобы должны набраться опыта - толку мало от этого. Фокус имеет болячек врожденных пожалуй побольше Пыжиков. Я имел дело с ФФ2 рестайлом, спасибо сыт по горло. Больное место - ступичные подшипники, меняются только в сборе со ступицей, цена от 3 т; рулевая рейка крайне ненадежна - не подтягивается, только замена, стоимость от 12 т; слабое ЛКП и коррозионная стойкость, особенно у авто российской сборки - у 2-3 летних авто на крыльях рыжики не редкость; моторы 1,8 поджирают масло, это болезнь; привередлив к бензину; слабая электроника. Дальше продолжать? А не у хвалёных ли Фокусов ступицы вместе с колёсами на ходу отваливались, тема изжёвана на форуме ФФ2. А жалобы на кривую подгонку элементов отделки салона и облой на пластиковых деталях? А ФФ3 - по общему мнению фокусоводов менее надёжен нежели ФФ2. Логично предположить сколько там болячек. Да, кстати, не ваш ли ФФ3 соглашался ехать исключительно задним ходом в тесте Авторевю? Безусловно, Пежо не беспроблемен. Но не хуже вашего Фокуса уж точно по количеству врождённых болячек. По совокупности потребительских качеств Пыжик предпочтительнее. Он просторнее, удобнее, подвеска более энергоёмкая, материалы отделки салона более качественны, багажник больше и удобнее. Фокусы имеют свои преимущества, но ценник по-моему космос. Фокус перестал быть бюджетным давно, своим успехом он обязан лишь более бюджетным предшественникам.

Андрей из Питера
12.10.2015, 11:11
Один мой товарищ отработал на заводе Форд под Всеволожском (Ленинградская область, кто не знает).
В связи с подорожаниями и, соответственно, плохим спросом, продажа Фордов-фокусов снизилась и завод начал тормозить выпуск машин. Пошли сокращения персонала. Его тоже сократили. Товарищ мой жаловался, что форд фокус подорожал не обосновано. По его словам, машина сама по себе ничего особенного не представляет. Как и любая другая - обычный бюджетный авто из таких же подобных. Но за такие деньги он форда брать не хочет.
Так вот по его словам, Хёнде Солярис - более продвинутая машина с технической точки зрения и более дешёвая.
Он рассказал мне, что ездил устраиваться на завод Хёнде к своему другу. Видимо там и набрался впечатлений, а может и так в курсе, что лучше, что хуже и с какой точки зрения))))

На мой взгляд, безусловно все они хороши, и Пежо 408 и Рено Флю и ФФ2 и ФФ3 и Шкода Октавия и Опель Астра и Шева Круз и Киа Сид и даже Альмера или Солярис. Просто у каждого покупателя своя точка зрения, свои вкусы, своя история, свои кошельки. Я, выбирая авто, прежде всего исходил из стоимости авто в похожих комплектациях и здесь намного предпочтительней оказался 408-й. Вторым параметром был размер салона и багажника. Так как у меня двое детей. И тут сразу вспоминаю другого товарища, который ездит на ФФ2. Он как-то жаловался, что ребёнок на заднем детском сиденье упирался коленями ему в спину. И он же мне говорил, чтоб я учитывал это при покупке авто. Я учел... дети в спину не упираются.

dim646
12.10.2015, 11:35
Я учел... дети в спину не упираются.
хорошее воспитание!!!:)

Андрей из Питера
12.10.2015, 11:38
хорошее воспитание!!!:)

Воспитание конечно ещё хромает. Просто действительно места на заднем диване много и даже с учетом автокресел просторно. При этом я отодвигаюсь всегда на максимум.

Игого
15.01.2017, 17:24
Что примечательно,за весь свой пробег 266 000 я ни разу не ездил на галстуке,а вот ФФ3 у которого порвался 1 резиновый ремень(не ГРМ)-таскал..

admin
14.06.2018, 11:19
В России представили Ford Focus «нового модельного года»
Из нововведений, наконец таки Ford уходит от PowerShift и минимальный двигатель теперь не 1.4 85 л.с., а 1.6 105 л.с.
ТЫЦ (https://auto.mail.ru/article/69278-v_rossii_predstavili_ford_focus_novogo_modelnogo_g oda/)

CHEH69
18.12.2018, 16:03
А жалобы на кривую подгонку элементов отделки салона
Вобщем попался на стоянке ФФ, сначала подумал что у него не закрыт багажник, но обойдя его сзади понял, что всё закрыто, от увиденных зазоров просто охренел : как так его с завода выпустили,...... ну ладно, выпустили, доехал до салона, ...... но как так его же кто-то приобрёл и ездит как-будто всё норм. Сзади ещё более-менее пойдёт, но сбоку........
33944 33945 33946 33947

Рейтинг@Mail.ru