PDA

Просмотр полной версии : Мой дизельный 408-ой



Страницы : [1] 2

PilotDr
03.01.2013, 00:18
Уже два месяца эксплуатирую 408 дизель, в основе своей все устраивает. Нормальное авто со своими прелестями и недостатками. Просторный салон, мягкие сиденья хорошо, подлокотник на двери плохо.... На ощупь вроде бы достаточно плотный, а при длительном движении по трассе локоть породавливает до пластика и рука начинает болеть. При комплектации Алюр нет под очечника. Про отсутствие подлокотника сзади даже писать не стоит. При движении на дальняк и скорости 85-90 км/ч (в салоне один) расход смешной 4,6-4,8 л/100 км, 110-120 км/ч 5,6-5,8 что, в общем то радует. По городу не все так радужно, получается 7,6-8,0 л, усредненно получается 7,0 л, по сравнению с бензином однозначно экономнее, но хотелось еще меньше))))). Первая и вторая передачи очень короткие, третья и далее тяговые. При морозе -25 С заводится без проблем, минут пять работает жестковато дальше "шлепает" очень приятно. Подвеска вызвала не однозначные чувства, вреде и энергоемкая, а бывает хлестко пробивает на такой мелочи, не понял пока на каких неровностях и когда. Понравлось стойкое лако красочное покрытие, ездил в Питер и обратно, пока ни одного скола на капоте и бампере. Машина очень теплая!! Очень!! На климате ставишь 20 гр и в салоне реально жарко. Дворники не отгибаются, не отряхнуть от льда. Да, система подогрева в зоне дворников работает, но лед остается на самих дворниках и их не отрахнуть, размазывают воду по стеклу. При полной загрузке 4 человека и вещи в багажнике начинает сильно скрипеть торпедо, при том сильно до хруста. Видно слабенькая жесткость кузова..... Один раз зависла магнитола, но это для современных авто норма. Да!!! На ТО скажу чтобы двери отрегулировали, плохо закрывается задняя правая дверь. Большой клиренс плюс однозначный, как на паркетнике, двигаешься не боясь. На момент написания пробег 7900 км. Двигаемся дальше.....

сергей 76
05.01.2013, 00:03
Дворники отгибаются , почитай руководство .

iGoGo
05.01.2013, 02:34
У меня пробег уже 25000 :-)
Если б дворники не отгибались,я бы застрелился :-)

Гулливер
05.01.2013, 12:06
Товарищи владельцы-дизелеводы, насколько считаете обоснованной критику журнала "За рулем" о работе КПП? (http://www.zr.ru/content/articles/484613-peugeot_408_diesel_lovi_moment/) А именно следующее: Если к размашистому рычагу КП привыкаешь почти сразу, то подбор передаточных чисел долго вызывает недоумение. Для полноты наслаждения тягой дизеля хочется после коротковатой второй передачи получить продолжение интенсивного разгона на третьей. А вот здесь незадача – попадаешь в «дырку». Под нагрузкой мотор с трудом набирает обороты. При движении на пустой трассе в режиме установившейся крейсерской скорости так и хочется включить шестую передачу, которой нет. В общем, существующий подбор передаточных чисел вместо того, чтобы «размывать» границы не очень широкого диапазона наиболее эффективных оборотов дизеля (2500?3500), их подчеркивает. В других обзорах я подобной критики и хая не увидел. К весне настроен сам брать дизельного пыжа, а такая за-рулёвская критика настораживает и отбивает желание.

Сергей1967
05.01.2013, 12:09
На счет 3-й не знаю на чем они там ездили, "дырок" не обнаружил. Разгон на третей самый впечатлительный (если сильно поддать газку по таким дорогам как у нас обращаю еще раз внимание как в Москве (почти везде чистят) думаю половину шипов недосчитаюсь, в букс идет запросто) . На счет 6-й это кому как, если ехать 120-130 не более, 5-й вполне хватает. Первые 2 коротковатые, но к этому привык уже. Благо коробка хорошая и как пишут больших "размахов" не заметил, хотя с чем сравнивать конечно (до этого ездил на Шевролет Лачетти, так по сравнению с ней все ОК).

Гулливер
05.01.2013, 12:36
O'key, спасибо. После 130 ездить уже дорого...письма всякие пакостные слать будут.

дядя Слава
05.01.2013, 12:37
все в коробке настроено хорошо,в критике журнала засомневался сразу,еще до того как начал ездить на своей, и где они нашли дырку. не поверил им сразу.

unit
05.01.2013, 14:33
все в коробке настроено хорошо,в критике журнала засомневался сразу,еще до того как начал ездить на своей, и где они нашли дырку. не поверил им сразу.

Поддерживаю!
А так на любой 5 МКПП хочеться иметь 6 передачу на трассе

ospa
05.01.2013, 15:20
На всех машинах, на автомате рука тянулась на 6 передачу переключить, кроме этой.
130 на 2800 оборотах. При этом в салоне тишина.

Сергей1967
05.01.2013, 15:28
Тишина и про неровности дороги забываеш, идет так, как-будто их нет. Все кто ездил со мной уже подумывают о данном приобретении. Разница лишь в выборе двигателя и коробки, мужики в основном за дизель.

Mikle
05.01.2013, 19:44
Я уже привык к своей машине. Всё меня устраивает.Пока у нас сильных морозов (с 28.12.2012) не было.Но было -26, завелся хорошо.Чтобы быстро пошел теплый воздух - ставлю климат на обдув в лицо и вниз и температуру на Н1. В принципе салон прогревается быстро.Тепло в салоне действительно сохраняется хорошо, заглушил, пришел минут через 10, тепло чувствуется.Один раз съездили в магазин, было около - 24, походили минут 40 не меньше.Пришел в машину, повернул ключ и даже не загорелась "нить".завел, почти сразу пошел теплый воздух. Вообщем машина для меня очень и очень отличная.
В дороге - не важно какая температура за бортом - в салоне тепло и очень уютно, двигателя не слышно, только шипы шуршат, чтобы послушать работу движка - выключал музыку и то тихо работает.Ну и расход ДТ - прилично низкий.

unit
05.01.2013, 20:40
все в коробке настроено хорошо,в критике журнала засомневался сразу,еще до того как начал ездить на своей, и где они нашли дырку. не поверил им сразу.

Поддерживаю!

А так на любой 5 МКПП хочеться иметь 6 передачу на трассе

grumbler
05.01.2013, 22:22
Товарищи владельцы-дизелеводы, насколько считаете обоснованной критику журнала "За рулем" о работе КПП? (http://www.zr.ru/content/articles/484613-peugeot_408_diesel_lovi_moment/) А именно следующее: Если к размашистому рычагу КП привыкаешь почти сразу, то подбор передаточных чисел долго вызывает недоумение. Для полноты наслаждения тягой дизеля хочется после коротковатой второй передачи получить продолжение интенсивного разгона на третьей.
Не заметил дырки в передачах. На 3 если поддать газу ускорение более чем приятное и вообще по городу можно на ней ездить как на автомате. Тянет с холостых.

Fedor
07.01.2013, 18:52
Но все равно 6я бы на трассе не помешала.

Сергей1967
07.01.2013, 19:03
После 6-й захочется 7-ю. Всегда хочется лучшее.

дядя Слава
07.01.2013, 20:38
После 6-й захочется 7-ю. Всегда хочется лучшее.

точно а потом и 8 за хоца:-D

Voron
07.01.2013, 20:40
а потом и 8
Главное - не заблудиться в переключениях)))*CRAZY*

Сергей1967
07.01.2013, 21:36
Пока ручка, хватает 5-й. Будет автомат пусть хоть 30 делают, главное что-бы работали.

Николай Иванович
07.01.2013, 22:04
Подскажите, мне менеджер в салоне утверждал, что сцепление в дизеле легче выжимается, чем на бензине, так ли это?

Сергей1967
07.01.2013, 22:10
Это только после поездки на том и другом Вам скажут. Пока я скажу на Лачетти Седан легче.

сергей 76
07.01.2013, 22:19
на дизеле легкое сцепление , на бензинке не знаю *THUMBS UP*

Сергей1967
07.01.2013, 22:29
Не знаю как на бензинке, все это ощущения Субъективные. Для меня оч. хорошее.

grumbler
07.01.2013, 22:34
Подскажите, мне менеджер в салоне утверждал, что сцепление в дизеле легче выжимается, чем на бензине, так ли это?

по сравнению с 308 SW бензин, рено логан, фордом фокусом, ситроеном пикассо сцепление тяжёлое, если сравнивать с субару легаси, жигулями классикой и волгой, то его практически нет :) Всё зависит от того на чём Вы ездили до этого и с чем сравниваете. Но однозначно ход педали длинный и это определённым образом мешает.
Попробуйте сами, в москве должны быть дизеля для тест драйва :)

Сергей1967
07.01.2013, 22:41
Привыкнуть можно ко всему. Потом покажется супер. Если выбирать машину по сцеплению тогда........... я не знаю...........
Я выбирал по расходу топлива и салону.

Николай Иванович
07.01.2013, 23:41
Привыкнуть можно ко всему. Потом покажется супер. Если выбирать машину по сцеплению тогда........... я не знаю...........
Я выбирал по расходу топлива и салону.
Я уже определился, что возьму дизеля и разумеется, сцепление на мой выбор не повлияло :). Если бы не заявление менеджера, я бы наверно и не задумался, а так, стало интересно.

vadgar
08.01.2013, 00:44
Я уже определился, что возьму дизеля и разумеется, сцепление на мой выбор не повлияло :). Если бы не заявление менеджера, я бы наверно и не задумался, а так, стало интересно.
Доброй ночи!
Сижу читаю форум, хочу заметить, что мне показалось сцепление на Пежо Партнер Дизель (г. Запорожье на тест-драйве) реально жесткое по сравнению с Лачетти седан на которой я сейчас передвигаюсь.Но это не главное и на мой выбор это тоже не влияет, главное экономия, просторный салон и немаловажный КЛИРЕНС))) Потому что у нас ДОРОГ НЕТ!

Ximm
08.01.2013, 06:25
на трассе не надо гонять и необходимости в шестой не будет...

PilotDr
11.01.2013, 22:46
Спасибо за информацию. Почитаю.

Антон Вячеславович
12.01.2013, 23:23
конечно 1 и 2 короткие и 6-ю бы не помешало,но это только по началу если сравниват с прошлым авто.дело времени,ко всему можно привыкнуть.динамика дизеля с таким обьёмом конечно впечатляет ..

Кадер
12.01.2013, 23:35
не знаю.. по мне так короткая только первая.. вторая уже норм.. (сравнение с бывшим фокусом)

findpol
13.01.2013, 01:39
PilotDr, че-то про торпеду ты загнул. Это лед, скорее всего, хрустел намерзший.

fvomsau
27.01.2013, 19:38
Впечатление от машины оптимистичны, в мороз намного приятнее после других авто. Пробег 1500, расход 6,0 при 29 средней скорости, я теперь не спортсмен. Есть ощущение недостаточного выбега при отключении передачи, может виновата резина шипованная Пирелли? сравню на летней по весне.
Минус: Сегодня заменил фильтр салона на угольный, стало легче дышать в пробках. Неприятно, что даже в опции Комфорт сэкономили на простом фильтре, конечно, мелочь, но время!!! да, замена 0,2 нормочаса, от открытия капота до закрытия 4,5 минуты в Пежо-Авроре на Каширке.

RUS-53
27.01.2013, 20:55
При полной загрузке 4 человека и вещи в багажнике начинает сильно скрипеть торпедо, при том сильно до хруста. Видно слабенькая жесткость кузова.....


Если при открытой двери надавить на порог пальцем, то без особого усилия мы его продавим. Вот вам вся и жесткость.

Evgen1x
28.01.2013, 19:33
Если при открытой двери надавить на порог пальцем, то без особого усилия мы его продавим. Вот вам вся и жесткость.
Как это?=-O

Voron
28.01.2013, 19:47
Как это?
Да простят меня модеры, у человека поди моделька в масштабе 1:17 под рукой)))

findpol
28.01.2013, 21:17
Если при открытой двери надавить на порог пальцем, то без особого усилия мы его продавим. Вот вам вся и жесткость.

А если головой ударить о саму дверь, то останется вмятина - и что?

Это не танк, это машина, при том, достаточно тяжелая - ей лишний вес ни к чему. Что касается тех мест порога, где имеется нагрузка, то он и держит. Например, упоры для домкрата - пальцем не прогнуть. Хотя.. Можно прогнуть, наверное, но пальцу кердык потом будет, скорее всего.

Voron
28.01.2013, 21:21
А если головой ударить о саму дверь
А если в крышу - люк можно врезать потом:-D Еще раз прошу прощения за болтовню

Lin`d
28.01.2013, 21:45
Если при открытой двери надавить на порог пальцем, то без особого усилия мы его продавим. Вот вам вся и жесткость.
RUS-53, за что же Вы так невзлюбили 408 - й? В ваших сообщениях сплошной негатив, иногда гипертрофированный. Ощущение, что Вы занимаетесь самобичеванием за неправильный выбор автомобиля.

Xramovnik
29.01.2013, 16:13
findpol, Voron, Он наверно тракторный палец имел ввиду :-D, а не тот что на руке

монал
30.01.2013, 22:31
На самом деле металл действительно тонковат,но говорить,что-либо о самом качестве металла не зная его марки некорректно.Может это так задумано - работа металла по принципу пружины, главное чтобы поверхность не ржавела, а вот испытания проводить на прочность - дело производителя,он все же гарантию дает.

Maxysha
05.02.2013, 14:47
спрашивали по поводу сцепленя- ездил попеременно на тесте 110 коней и 114- так вот на дизеле потуже. ощутимее, но легче чем на калине. на 110 по привычке как нажал на педаль- чуть пол не продавил- аж с манагером переглянулись))

Vostrok
09.02.2013, 13:04
Там коробки разные, вот и сцепление по разному работает...

Pavlovsky
09.02.2013, 19:24
Уважаемые дизелеводы, подскажите вещь такую. Хочу приобрести 408й. Изначально хотел дизель, мол, экономичный он, тянет отлично и всё такое. Потом захотелось передвигаться, не дергая рычага КПП, то бишь на автомате, и переключился я на 120 л.с. + АКПП. А сейчас опять весь в сомнениях и дизель хочется, и автомат, ну да ладно, не суть, всю жизнь на механике ездил. Вобщем дело такое: насколько легко (или трудно) на дизеле застрять в грязи или снегу, движок ведь прет будь здоров, как я понял. Так что, чуть перебрал с газом, да и сцепление шин на раскисшей грунтовке или снегу все-таки не то, что на асфальте, и получается можно быстренько закопаться по самый бампер. Так это или нет? Или там со второй или третьей трогаться? А может и нет вовсе такой проблемы

findpol
09.02.2013, 20:12
на дизеле застрять в грязи или снегу, движок ведь прет будь здоров, как я понял. Так что, чуть перебрал с газом, да и сцепление шин на раскисшей грунтовке или снегу все-таки не то, что на асфальте, и получается можно быстренько закопаться по самый бампер. Так это или нет?
Нет, это не так.

Вот я ехал на дачу - снега было выше середины колеса и на пару см. выше, чем кромка двери (все видно на фото):

http://img-fotki.yandex.ru/get/6611/1624715.1/0_7f49d_13122e06_L

http://img-fotki.yandex.ru/get/5803/1624715.1/0_7f49e_c857f2c6_L

Сергей
09.02.2013, 20:12
Pavlovsky Моё мнение на дизеле первая передача на стока короткая, что двигаясь по грязи на холостых вряд ли вы куда то закопаетесь. Ну и от резины так же зависит ваш экстрим.

findpol
09.02.2013, 20:16
Более того, на дизеле газовать не надо, если ты застрял - тяги и на холостом ходу хватит.

У меня до этого был автомат AL4, о котором ты сейчас думаешь - хрен откуда выберешься, если сядешь, т.к. в раскачку машину пустить почти нереально, а при активном переключении тяга подается рывком..

grumbler
09.02.2013, 20:32
Сегодня в питере было +3, а точью выпало много снега, качество дороги при такой погоде надеюсь понятно. Угораздило проехать первому по куску загородней дороги метров 150 было очень похоже как на фото выше. Так вот садился пару раз мертво, откапывал машину. Пока не понял что газ трогать практически не надо т.е. Тихонько на холостых и вылез без проблем. А так вообще с газом надо поаккуратней т.к. Провернуть колеса на снежной дороге можно даже на 3 передаче чуть посильнее нажав на газ.

сергей 76
10.02.2013, 00:46
[QUOTE=Pavlovsky;27803] Мое мнение такое - Если вы живете в области , а не в мегаполисе , то выбор дизеля очень хорош . Сам стоял перед выбором , но я предпочитаю , чтобы под педалью газа всегда оставаля ощутимый запас мощности и поэтому выбор был из турбированного мотора с айсин или дизелем . Так- как не захотел влезать в кредит остановился на дизеле и не жалею . Плюс автомата только при езде в пробках , все остальное (надежность и буксование на наших направлениях )минус . Напоследок скажу так: Если бы жаба не душила купил бы себе турбированный с акп :) 110 и120 сил для себя не рассматривал . И если бы у 408 не было дизеля - может быть купил себе другое авто . Воопщем осознаным приобретением пежо 408 для меня стало именно - наличие в линейке пежо хорошего дизеля :)

Pavlovsky
10.02.2013, 13:31
Да живу как раз не в мегаполисе, а в самой, что ни на есть области. Подъезд к дому по грунтовке, бывает к тёще заезжаю, а живет она вообще в труднопроходном месте. Так что в принципе автомат не так уж актуален. Всё-таки дизель очень хочется. В Н.Новгород иногда мотаюсь по работе и по магазинам пройтись, а на дизельке с механикой и по трассе можно позаж*JOKINGLY*игать

- - - Добавлено - - -

Жалко на тест-драйве нет дизелей, тока 150 на автомате. Опробовать очень охота.

findpol
10.02.2013, 14:01
Pavlovsky, обрати внимание на количество Джеки Чанов на EP6 даже на этом форуме, при том, что машины только-только появились.. У моей мамы на ЕР6 120 еще и 20 тыщ не пробежал и уже Engine Fail...

unit
10.02.2013, 15:46
Уважаемые дизелеводы, подскажите вещь такую. Хочу приобрести 408й. Изначально хотел дизель, мол, экономичный он, тянет отлично и всё такое. Потом захотелось передвигаться, не дергая рычага КПП, то бишь на автомате, и переключился я на 120 л.с. + АКПП. А сейчас опять весь в сомнениях и дизель хочется, и автомат, ну да ладно, не суть, всю жизнь на механике ездил. Вобщем дело такое: насколько легко (или трудно) на дизеле застрять в грязи или снегу, движок ведь прет будь здоров, как я понял. Так что, чуть перебрал с газом, да и сцепление шин на раскисшей грунтовке или снегу все-таки не то, что на асфальте, и получается можно быстренько закопаться по самый бампер. Так это или нет? Или там со второй или третьей трогаться? А может и нет вовсе такой проблемы

Сьехал с колеи, пешехода с санками пропускал, думал что без посторонней помощи не обойдусь, 4-5 мин с первой на заднею и выехал. Пробовал один раз со второй трогаться, не понравилось. Бывает что в салоне 4 человека, переключаясь на третью с газком, колеса в букс срываются. Для себя плюсы дизеля: -35 заводится, салон прогревается быстро, учитывая особенности климата для меня оч важно, заправляюсь на Луке, пусть дороже но все же евро5, так на всякий случай.

SMI
10.02.2013, 16:29
Добавлю

Уважаемые дизелеводы, подскажите вещь такую. Хочу приобрести 408й. Изначально хотел дизель, мол, экономичный он, тянет отлично и всё такое. Потом захотелось передвигаться, не дергая рычага КПП, то бишь на автомате, и переключился я на 120 л.с. + АКПП. А сейчас опять весь в сомнениях и дизель хочется, и автомат, ну да ладно, не суть, всю жизнь на механике ездил. Вобщем дело такое: насколько легко (или трудно) на дизеле застрять в грязи или снегу, движок ведь прет будь здоров, как я понял. Так что, чуть перебрал с газом, да и сцепление шин на раскисшей грунтовке или снегу все-таки не то, что на асфальте, и получается можно быстренько закопаться по самый бампер. Так это или нет? Или там со второй или третьей трогаться? А может и нет вовсе такой проблемы
Я тоже застревал в снегу, но если бы была коробка автомат, точно бы не выехал, а так в раскачку и вышел. И в тот же день сосед по стоянке на паркетнике с автоматом закопался и на пузо лег. Так что если хотите проходимость, то ручка и только она. Ну а если вы житель столичный или в южных регионах проживаете, то можно и автомат себе позволить. Я вот живу в Ярославле, у нас дороги по самые ухи в снегу и грязи, но слава богу на пузом не терся, глубокий снег преодолеваю.

Pavlovsky
10.02.2013, 18:32
ОК с двигателем и коробкой определился, осталось ещё с комплектацией определиться.

Maxysha
10.02.2013, 18:41
Актив с раздельным вентилятором бери!

Pavlovsky
10.02.2013, 18:57
Сам пока к этому же варианту склоняюсь.

Ximm
11.02.2013, 06:53
Pavlovsky, а по мне лучше за аллюр переплатить, во первых вид совсем другой с хромовыми вставками, во вторых панель интересней смотрится (черная борода+белые колодцы), ну и в третьих приятными дополнениями - боковые подушки и литье притом все это за разницу в какие то 25 тыс (учитывая что в активе ставить только пакет комфорт, без литья и омывашки, с ними так вообще 2 тыс разница :))

З.Ы. если честно меня все же больше внешний вид в хромовой окантовке взял за денежную жабу, хотя предлагали актив за 3 недели привести, а алюра почти 2 месяца ждать.

Pavlovsky
11.02.2013, 10:09
Обсуждение комплектаций тут как бы не по теме. Но вот у нас стоит Актив с дизелем 691 тр. Я беру пакет комфорт и омыватель фар, это будет +21 тр., а литье я уже присмотрел в другом месте +15-16 тр. ну и металлик +10 тр. Получается 738 тр. А Аллюр с дизелем и в металлике 744 тр. В принципе разница-то небольшая, с Активом правда у меня будет доп комплект дисков на зиму. Но все равно разница невелика. Буду думать, посмотрю как с деньгами получится, брать машину хочу летом, время есть.

Snezhanka
24.02.2013, 14:27
есть же подочечник. в бардачке.

Voron
24.02.2013, 14:35
есть же подочечник. в бардачке
Попробуйте оттуда очки достать с водительского сиденья... На ходу... Только для экспериментов дорогу без машин найдите)))

Batonio
24.02.2013, 23:59
Чудес сноровки это действие не требует! Провожу эту операцию по 2-3 раза за день! =) Дело привычки и соблюдения дистанции.

Snezhanka
28.02.2013, 10:22
не. я это не рискну проделать с моим маленьким водительским стажем) просто факт в том, что он есть) а то топикстартер пишет, что нету)

derik36
28.02.2013, 14:20
при моём росте 168 - легко,может у кого руки кривые?

Владимир71
28.02.2013, 18:45
Всем привет , а кто пробовал так ( прогрев 5 минут , первая на холостых трогаешься , далее без газа вторая , потом третья и 600 метров до перекрёстка , а дальше смотришь на температуру уже 60 градусов , а за бортом - 15 мороза ) вот так я прогревал на ходу дизелёкс . А кто уже снял зимний кожух ?

burns
28.02.2013, 22:31
а лучше так: на любой передаче (на 2 и 5 прикольнее всего по моему) отпускаете газ при движении и ждете.. сначала обороты падают и падает скорость, но потом обороты доходят до 750-800 и начинают сами держаться на этом уровне, а машина при этом еще и достаточно интенсивно разгоняться начинает (особенно на второй) при это что педаль газа вообще не трогаешь.. можно обгонять даже в городе... вот только не вредно ли для движка такие маневры... на бензине такое не получится скорее всего.

сергей 76
28.02.2013, 23:44
А кто уже снял зимний кожух ?
Я воопще не ставил , у ОД установил металлическую сетку от камней и прочей хрени и вперед .

ospa
28.02.2013, 23:50
Я воопще не ставил , у ОД установил металлическую сетку от камней и прочей хрени и вперед .
ну и зря, лишний раз не догреваете двигатель. это ему на пользу не идет.

Ximm
01.03.2013, 04:14
Владимир71, burns, я думаю ничего хорошего в этом нет тк вы пытаетесь изнасиловать двиг, электроника не дает вам этого сделать ДОБАВЛЯЯ ПОДАЧУ ТОПЛИВА до того уровня чтобы двиг не заглох. это как попытка утопить человека - вы его топите-топите, а он всплыть пытается зараза :) объем движка у нас не 12 литров чтобы на ХХ ездить пытаться

Genall
01.03.2013, 10:52
Всем привет , а кто на холостых ?

Говорят езда внатяг сильнее вредит необкатанному движку, чем раскрутка выше рекомендованных на время обкатки. Ну если Вы уже давно обкатались, то сильного зла не должно быть. Тяги у дизелька внизу выше крыши и ему тащить эту машинку на ХХ не сильно трудно.

Maxysha
01.03.2013, 15:07
у себя на активе очёчника в бордачке не нашёл.

Кадер
01.03.2013, 15:34
у себя на активе очёчника в бордачке не нашёл.
есть он там. )) ток неудобный. )

SERG123
03.03.2013, 11:11
Вот и я стал обладателем пежо 408 дизель Алюр.Машинка в полне и даже очень.Не скажу, что выглядит бюджетно для китая,как все говоря кто не юзал.Проехал пока мало,но когда гнал из Краснодара домой за пройденный 200км. расход показал 4л,что очень радует.Да она не драйверская,для спокойной езды,но думаю если захотеть,то можно и похулиганить,но думаю это лишнее.Для обгона все в порядке,выстреливает норм.В салоне тепло,и комфортно,шумка очень хорошая.Пока очень доволен.

Питер
03.03.2013, 11:16
Про езду на хх читаю и волосы дыбом встают*CRAZY*. Быстрая смерть сцепления и маховика - это как минимальный и самый щадящий вариант будет вам подарком. За счет крутящего момента - дизель конечно везет с холостых. Но я бы так не стал заморачиваться. Уж больно побочных плохих моментов много

Genall
03.03.2013, 13:51
Про езду на хх читаю и волосы дыбом встают*CRAZY*. Быстрая смерть сцепления и маховика
Не могли бы растолковать механизм смерти сцепления при таком способе езды. Для общего развития.

findpol
03.03.2013, 19:15
Всем привет , а кто пробовал так ( прогрев 5 минут , первая на холостых трогаешься , далее без газа вторая , потом третья и 600 метров до перекрёстка , а дальше смотришь на температуру уже 60 градусов , а за бортом - 15 мороза ) вот так я прогревал на ходу дизелёкс . А кто уже снял зимний кожух ?

За что так издеваешься над машиной?

Владимир71
04.03.2013, 22:23
Всё хорошо , движок греется быстрее , а главное уже едешь по делам .

Владимир71
04.03.2013, 22:37
О главном когда я включаю 3 передачу , я уже еду с горки до перекрёстка.

Snezhanka
06.03.2013, 21:38
уж не знаю, насколько вредно ездить на холостых и когда умрет сцепление, но даже моя старая автошкольная калина, привыкшая в большинстве случаев ездить, трогаться (автодром) только на сцеплении пережила не один десяток учеников (км), без замены сцепы. неужто тут оно такое нежное? да и как-то смерть сцепления я себе по другому представляю - это, например, жать сцепу вместе с газом или не полностью выжимать, или при раскачке авто. знатоки, поправьте если что.

Слава
29.03.2013, 16:52
6 передачи реально нехватает,после 130 просится. Расход топлива при 80-3.1л при 95-4.3л 110-5.3л. В мороз минус 30 заводится без проблем,а вот обогревателя (фена) нет-на сервисе подтвердили....Свеча накала тухнет через секунду,заехал на сервис-говорят всё нормально-в тепле пипа ведь не загорается. хотелось -бы знать как на других машинах. Колёса поставил 215/65 R16 арки незадеёт зато поснегу в колее после нивы проезжал,но наследующию зиму всёже поставлю 215/60 r16...Динамика зверь на 3 передачи газ впол-с пробуксовкой срываеться.... не знаю ставить на т,,....опливо сепаратор или нет

Кадер
29.03.2013, 17:05
6 передачи реально нехватает,после 130 просится.
у меня все спокойно. )) ниче не просится. ))


Расход топлива при 80-3.1л при 95-4.3л 110-5.3л.
при 110-120 примерно 4.3 держит расход


обогревателя (фена) нет-на сервисе подтвердили
у меня присутствует. :)
про свечу накала не понял..

Гулливер
29.03.2013, 17:16
6 передачи реально нехватает
Это видимо французская месть...зная, что русский любит быструю езду, они отрывали 6-ую передачу, припоминая Бородино. А на счёт "сепаратора" - на форуме это уже обсуждалось и где-то есть сообщение, что фильтр Separ в пежо-408 по габаритам не вмещается.

- - - Добавлено - - -

Слава, а Вам на каком сервисе заявили, что нет фена, у официала? Если так, то есть повод распечатать комплектацию VIN, убедиться в том, что фен должен быть и поднять обоснованную бучу.

Ximm
30.03.2013, 07:13
Слава, попробуй завести тачку и после 20 минут на хх сравнить температуру внутри и снаружи-посредством антифриза через нагрев двигателя нифига не нагреется, а вот если фен работает то будет в салоне немного теплее (не африка а именно немного теплее, основной прогрев только в движении)

ospa
30.03.2013, 10:47
наличеие фена, предохранитель фена, находится под красной крышке на аккумуляторе (коричневого цвета) попробуйте посмотреть контакт.

Слава
31.03.2013, 12:45
Предохранитель на 70 ампер коричневого цвета-целый,официальный дилер в Сургуте сказал-посмотрев vIN что с завода фен на машину неустановлен VIN Z8T4D9HGCDM005992

сергей 76
31.03.2013, 13:53
По моему ваш диллер - дубина :(

Вова
10.04.2013, 20:49
Присоединяюсь ко всему вышесказанному и хотелось бы добавить о недостатках дверей: отсутствует хоть какая-либо шумоизоляция,если постучать с наружней стороны двери,то это почувствуешь.Из-за этого,возможно,двери и легкие и плохо закрываются,а в салоне за шумоизоляцию одной двери объявили 4500руб.Если в баке залито больше половины солярки,то при каждом торможении на светофоре в салоне слышно хлюпанье,а это сильно раздражает и действует на нервы.Ни в одном другом авто такого не было,а у меня их было немало.Считаю,что в автомобиле максимальной комплектации этих недостатков быть не должно.

findpol
10.04.2013, 21:17
Присоединяюсь ко всему вышесказанному и хотелось бы добавить о недостатках дверей: отсутствует хоть какая-либо шумоизоляция,если постучать с наружней стороны двери,то это почувствуешь.Из-за этого,возможно,двери и легкие и плохо закрываются,а в салоне за шумоизоляцию одной двери объявили 4500руб.Если в баке залито больше половины солярки,то при каждом торможении на светофоре в салоне слышно хлюпанье,а это сильно раздражает и действует на нервы.Ни в одном другом авто такого не было,а у меня их было немало.Считаю,что в автомобиле максимальной комплектации этих недостатков быть не должно.

Ну так зачем купил без тест-драйва?? Продавай да бери Фокус или Астру ;)

- - - Добавлено - - -

А еще задний третий стоп-сигнал не отогревается обогревом стекла и зимой оказывается не виден из-за льда! Первый раз такое вижу!

сергей 76
10.04.2013, 21:20
Из-за этого,возможно,двери и легкие и плохо закрываются
Как по моим наблюдениям так двери тяжеленные ( вроде я и не дохляк ) Плохо закрываются из-за того что новая.

Если в баке залито больше половины солярки,то при каждом торможении на светофоре в салоне слышно хлюпанье
Ну зачем-же тормозную педаль в пол втаптывать ?

ss-45
10.04.2013, 21:21
Предохранитель на 70 ампер коричневого цвета-целый,официальный дилер в Сургуте сказал-посмотрев vIN что с завода фен на машину неустановлен VIN Z8T4D9HGCDM005992

По сервис боксу на ваш авто дополнительный отопитель установлен

findpol
10.04.2013, 21:27
Ну зачем-же тормозную педаль в пол втаптывать ?

Просто из-за хорошей шумки при выключенной музыке слышно как едва булькает топливо. Понятно, что на мазде тройке, например, этого бульканья вообще не услышать, т.к. там шумки тупо никакой нет и сидишь как на улице..

Это побочный эффект хорошей шумки - проявляются звуки, которых "ни в одном другом авто не было"

Вова
10.04.2013, 22:21
Тест драйва дизеля в ростове- на -дону не было это раз, во- вторых, резко тормозить не надо, наоборот при плавном торможении раскачевается топливо. по поводу шумки: я снял заднее сиденье -там голый металл, проклеил виброизол, а сверху шумку также в багажнике стало тише, но слышно. я привык ездить с полным баком, а приходится с половиной. а по поводу дверей,когда я натираю авто,дверь "играет"-тонкий металл и чувствуется пустота.

Александр52
10.04.2013, 22:37
я снял заднее сиденье -там голый металл
Извините, что влажу, т.к. я не тракторист, но на аллюре и снимал заднее сидение. У меня там типа ватина проложено на горизонтали, а под ковролином (на скосе) вообще бруски поролоновые. Когда я это все снял - вот это гул от бензонасоса и бульканье-плескание. Собрал - все норм.

сергей 76
10.04.2013, 23:00
наоборот при плавном торможении раскачевается топливо.
У меня дизель , комплектация Актив - никакого булькания не слышу ( наверно с годами меня слух подводит ) .

Batonio
11.04.2013, 09:29
Тоже не замечал никаких бульканий! При этом всегда заправляю полный бак и стиль вождения у меня довольно агрессивный.

findpol
11.04.2013, 09:47
Тоже не замечал никаких бульканий! При этом всегда заправляю полный бак и стиль вождения у меня довольно агрессивный.

Ну там звук еле-еле, так просто не слышно.

Вова
11.04.2013, 20:59
По -человечиски рад за тех, кто не слышит или у кого нет этого плеска в салоне. Если не секрет, поделитесь расходом топлива, особенно при довольно агрессивном стиле

ospa
11.04.2013, 21:03
Мож я тоже глухой, но не слышу хлюпанья)

Сергей
11.04.2013, 21:18
Я слышу бульканье когда в гараж заезжаю, на улице не слышно. Чую надо летом под заднее сиденье залесть посмотреть что там, в то мож ничего и нет.

findpol
11.04.2013, 22:09
Если не секрет, поделитесь расходом топлива, особенно при довольно агрессивном стиле

6.7 за 9 000км почти одного города (Питер).

Ximm
12.04.2013, 04:23
Вова, очень сильно от топлива зависит, у меня выходит до 10,5 при активном передвижении по городу. первая-вторая-третья до 3500 выкручиваю и на пятую сразу

ospa
12.04.2013, 05:34
Вова, очень сильно от топлива зависит, у меня выходит до 10,5 при активном передвижении по городу. первая-вторая-третья до 3500 выкручиваю и на пятую сразу

У меня больше 7,2 не выходит, хотя даже больше кручу

Ximm
12.04.2013, 07:08
ospa, ну так у нас не москва :) каждые 200 метров на светофоре останавливаешься + заторы по пути домой (3 км всего то). если по городу хотя бы час ездишь без заторов то до 8 сползает. опять же соляра у вас в москве поди евро 5, у нас ценник на евро3 - 31,50 на евро5 уже 37.10, понятно что 6 рублей за литр это перебор уже - выигрыш в литре-два на сотку разницу в цене не окупит

Вова
12.04.2013, 13:33
У меня в городе в буднии по пробкам до 8.5, на выходные от 7 до 7.4, притом я езжу спокойно и заправляю топливо на одной и той же заправке, прошел уже 3000км. а те, у кого по городу 6.7 да еще и в агрессивном стиле -гении. Такое впечятление, что мы с вами на разных авто ездим

Сергей
12.04.2013, 13:41
а те, у кого по городу 6.7 да еще и в агрессивном стиле -гении.
Согласен. Сам не знаю как есчё поменять стиль вождения, что бы добиться таких колосальных результатов.

findpol
12.04.2013, 14:06
а те, у кого по городу 6.7 да еще и в агрессивном стиле -гении

Если это камень в мой огород, то я не агрессивный - я езжу спокойно, поток не шью.

ospa
12.04.2013, 20:41
А я очень даже катаю)) но у меня 7,2). Заметил чем меньше давишь по городу, тем больше рассход. Когда по зиме пробеги были по несколько км, то за 10 литров ушел, но они быстро сбрасываются.http://img.tapatalk.com/d/13/04/13/synuqe9u.jpg
Старая фотка, ща уже 9 тыщ, но расход такой же.

Вова
12.04.2013, 21:40
Фотка может и старая, но пробег уже не 9 тысяч, а побольше, так как на фото 10863. я сбрасываю компьютер после каждой заправки и он показывает реальный расход,а не мнимый примерно после ста километров. я думаю каждый сделал свои выводы и остался при своем мнении.

Сергей_1977
12.04.2013, 22:45
По -человечиски рад за тех, кто не слышит или у кого нет этого плеска в салоне. Если не секрет, поделитесь расходом топлива, особенно при довольно агрессивном стиле
Темка есть отдельная про расход. В разделе двигатель (Дизельный двигатель). Там все и делятся.http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=917

findpol
12.04.2013, 23:48
На всякий случай мой расход.

за все время:

3733

и за последние 3 тыщи:

3734

Максим 53
20.04.2013, 17:46
По поводу коротких передач...Всю сознательную жизнь ездил на механике и просто перестал думать о том когда нужно переключаться...все автоматом делалось. Сел в Пыжика... блин...педали рядом...ходы рычага ощутимие...габариты побольше...и дизель...с ручкой на нем не приходилось ездить. Когда забирал из салона...да передачи 1и2 короткие, с дуру при торможении случайно зацепил газ...Ух, все доехал до дома. На следующий день сел и поехал... проехал километров 100 и все стало на свои места...Передачи переключаются "автоматически", блин да и педальный узел хорош...да и габариты...Привык одним словом, но как-то слишком быстро...Может это действительно "мой" Пыж. Да и хоть ездил на Рено, но к пыжам относился как к менее надежным и удобным...Когда покупал, взял с собой в салон отца, зашли в Рено..в новых машинах своеобразный отталкивающий запах, заехали в "пежо". Слова отца, когда в пыжиках посидели...разница как между "Москвичом" и "Жигулями". В общем пыжики понравились...

сергей 76
20.04.2013, 18:23
В общем пыжики понравились...
" Правильным путем идете товарищи !!! " Дизель нас не подведет ! Я купил Пыжа в основном из-за дизеля .

borfed
23.05.2013, 23:02
Приобрел 1 марта. Пробег - 5300км. Впечатления положительные. К коротким 1-2-3 привык. Не мешает. Тяга начинается примерно с 1200-1300 об/мин. Расход радует. За весь пробег по Питеру и поездку в Беларусь и по городам её - 5,2л/100км. Треть пробега с живым грузом 350кг. При вальяжном стиле вождения. Больше 140 не разгонял. По трассе более 130 даже по дорогам Беларуси - уже лишнее.
Заводил без проблем при -27. С полтыка. Но прогрев салона медленный. Км 20 проедешь пока салон прогреется. На холостом не греется почти. Пока претензий нет. Доволен.

borfed
23.05.2013, 23:20
Вот показания компьютера За весь пробег. 5320 км. Залил в бак за все время 269л + 7л на заводе заливают. Лукойл, Беларусьнефть, раз на Несте.
54135414

Алексе
03.06.2013, 14:38
Проехал 8700 по Москве.Расход 7.0. Но я не гонщик, хотя редко срываюсь. В основном сброс расхода в выходные на МКАД или за город когда выезжаешь. По трассе кушала на 130 всего 4.0. Заводилась при -27 легко и непринужденно. Доволен. Машина хорошая. Приобрел перед Новым годом.

Zahni
03.06.2013, 22:45
Зддравствуйте, мои дорогие! Пробег 2500. Купил 1 мая. 2000 км в щадящем режиме. Ждал когда можно втопить. Три к одному - пробег трасса - город. расход 5,5 л/100 км. Имею приору. Со светофора если педаль втопить....вроде она быстрее..НО! Как же я обожаю этого ПЫЖа!! По всем параметрам. Пользуемая трасса на уровне...не то чтобы войны....но, немцы нас не победят. Приходится периодически менять бензин на дизель... и привыкать. И всё же, дизель - мой мотор. Интересно, какой у него ресурс? ...

ospa
04.06.2013, 09:46
По трассе кушала на 130 всего 4.0
не верю)
130-2800 оборотов моментальный расход гуляет от 5 до 6 литров в основном держится 5,6, вот если ехать 90-100 то расход 4,0-4,5.

Со светофора если педаль втопить....вроде она быстрее..
субъективное ощущение от рева мотора, тоже думал, что приора и нексия быстрее пока не повстречался на дороге - они не едут вобще.
на днях ехал по м4 передо мной ехала(летела) ауди , литра 2,4 не меньше(2 глушака с заду присутствовали) вот так получилось, что разгонялись с места я за ним со скорости 40-50, так он от меня начал отрываться на скорости свеше 150, так, что приора даже рядом не валялась, а если ехать в горку, то вобще прет.

ss-45
04.06.2013, 09:50
не верю)
130-2800 оборотов моментальный расход гуляет от 5 до 6 литров в основном держится 5,6, вот если ехать 90-100 то расход 4,0-4,5.


Как у вас такие расходы получаются? Я засекал,-при 90-100км/ч без ускорений( да и невозможно было просто агрессивно ехать-гололёд и летняя резина-спокойнее режим езды не придумаешь). Получалось 5,2. Хотя это было на пробеге километров 500, сейчас после обкатки может и снизился расход, но не на столько же...

findpol
04.06.2013, 10:06
Как у вас такие расходы получаются?

У меня такие же расходы, как указано выше или даже пониже.

ospa
04.06.2013, 10:08
Как у вас такие расходы получаются? Я засекал,-при 90-100км/ч без ускорений( да и невозможно было просто агрессивно ехать-гололёд и летняя резина-спокойнее режим езды не придумаешь). Получалось 5,2. Хотя это было на пробеге километров 500, сейчас после обкатки может и снизился расход, но не на столько же...
я тут даже где то фотки с бортовика выкладывал
5783
5784
вот повторно, это было осенью.
на прошлой неделе мотался в тамбов проехал 1500+ км, за это время расход составил 6 литров ехал всю дорогу 130-150

Genall
04.06.2013, 10:18
при 90-100км/ч ...-гололёд и летняя резина-... Ну Вы бесстрашный..Я бы быстрее 50 км.ч не рискнул..

ss-45
04.06.2013, 10:36
Надо будет попробовать вытошнить что то подобное)

Ximm
04.06.2013, 11:08
ss-45, ставишь круиз на 80 км/ч и плетешься по трассе ;)

ss-45
04.06.2013, 11:17
ss-45, ставишь круиз на 80 км/ч и плетешься по трассе ;)

Нет круиза :-D

Алексе
07.06.2013, 16:40
не верю)
130-2800 оборотов моментальный расход гуляет от 5 до 6 литров в основном держится 5,6, вот если ехать 90-100 то расход 4,0-4,5.

Оченно просто))) Не надо тупо давить в педаль и держать ее придавленной. Скорость надо поддержать, а не держать. Добавил газку, педаль сбросил. Так суммарно и выходишь на этот показатель. А то глаза выпучат, газ в пол и держат его.

Ximm
10.06.2013, 05:18
Алексе, а какой толк? в этом случае расход будет вместо 5,6 держатся в диапазоне то 3.5 то 7.0 в итоге все равно выйдешь на среднее значение. тем более привод не тросиковый - эбу само знает сколько топлива лить при текущих нагрузках и при педали газа в одном положении в горочку может быть и 9 литров и 2 если с горочки :)

Алексе
11.06.2013, 08:49
Именно получается средний расход)))) Попробуйте.

- - - Добавлено - - -


Алексе, а какой толк? в этом случае расход будет вместо 5,6 держатся в диапазоне то 3.5 то 7.0 в итоге все равно выйдешь на среднее значение. тем более привод не тросиковый - эбу само знает сколько топлива лить при текущих нагрузках и при педали газа в одном положении в горочку может быть и 9 литров и 2 если с горочки :)


С горочки вообще получается 0. Вот и считайте)))

romadone
22.06.2013, 19:40
Мой 308 трактор на 92 силы по Одессе берет 7 литров в активном режиме, а 408 1.6АТ берет 13 в очень спокойном режиме. Вот вам и разница :-)

DreamDay
22.06.2013, 19:47
Мой 308 трактор на 92 силы по Одессе берет 7 литров в активном режиме, а 408 1.6АТ берет 13 в очень спокойном режиме. Вот вам и разница :-)

а хотелось бы дизельный 308-ой помощнее?
сейчас из франции можно привезти HDi на 114 лошадок, МКП, и без FAP фильтра)) стали бы свой менять?

и вообще как по динамике хватает? или 308 VTi на 120 сил порезвее?

romadone
23.06.2013, 00:28
Бензин вообще не едет против 92 сил, у тестя 308 универсал на механике, все равно не то. На пустых машинах это не чувствуешь особо, а когда 5 человек, груз и кондей, вот тут 120 умирают моментально

алексей85
23.06.2013, 22:35
мой отзыв о 408 дизель (баз комп+пакет зимний+противотуманки=652500р уб.)
Эмоции: большая и элегантная машина, правильные формы и приятный не вонючий пластик пер. панели. Удобная приборка. Внутри место хватает всем. Быстрый старт.
Плюсы:большие 16 колеса и внушительный клиренс, очень долговечный и надежный дизельный двс. 2-я и 3-я передачи "реактивные" с низов тянет на ура. Удобная вещь - подсказка включения повышенной передачи, кстати, при 65км/ч уже просит 5-ю и при утопленной на 1/3 педали газа, держит скорость 70 при этом мгновенный расход 3,5л. В связи с этим для себя сделал вывод. что крейсерская скорость низкая, в диапазоне 70-90. Мощный обогрев сидений,кондюк и отопитель. Очень порадовала не пробиваемая и в меру жесткая подвеска. Не плохая шумка - прогретый двигатель практически не слышно. В поворотах ведет себя предсказуемо. Тормоза чувствительные и надежные.
Минусы:прежде всего это узкий проем багажника (коляска залезает со скрипом) , крышка которого туго закрывается; к тому же, задний ряд сидений складывается оставляя угол подъема в 25%. Ни спереди ни ,особенно, сзади машина не просматривается - нужны датчики парковки. Убило отсутствие брызговиков и цена 5200р за комплект. Расход при опкатке в городе 7 литров, при заявленных 6,2. Разгон с 90 до 120 не очень, хуже чем у бензиновых. Большой ход рычага, заднюю надо дожимать с небольшим усилием, иначе услышите не приятный скрежет.
Вывод: стоит своих денег - это семейный, надежный и красивый автомобиль, но я бы предпочел в кузове универсал. Если ездите меньше 20000км в год, и взяли машину лет на 5, то переплачивать 100000р. за дизель не вижу смысла. Пожалел, что не взял среднюю комплектацию - не хватает подлокотника, и дефлекторов - воздуховодов для задних пассажиров.


Читать полностью: http://reviews.drom.ru/peugeot/408/74952/

ss-45
23.06.2013, 22:47
алексей85За дизель всего переплата 45тыс руб. а не 100. 734 против 689 за аллюр

- - - Добавлено - - -

Упс, прошу прошенья, в минималке действительно разница 100тыс руб.

- - - Добавлено - - -

А в средней комплектации дизель всего на 20тыс руб. дороже чем 120сильный бензинка *CRAZY*

romadone
24.06.2013, 00:43
При том, что 120 сильный реальный овощ

Florenskiy
24.06.2013, 01:05
При том, что 120 сильный реальный овощЕсли на нём ездит жена, то да.

romadone
24.06.2013, 01:34
Жене как раз хватает. А вот мне не хватает прыти. Мало того, что коробка тормоз, так еще и мотор тупой. Но это я просто балован турбодизелями,наверное. Но в любом случае такой расход для машины, которая не едет нифига не простителен. Когда машина стреляет, то понятно, за что платишь, а тут точно не понятно.

Florenskiy
24.06.2013, 02:02
Жене как раз хватает. А вот мне не хватает прыти. Мало того, что коробка тормоз, так еще и мотор тупой. Но это я просто балован турбодизелями,наверное. Но в любом случае такой расход для машины, которая не едет нифига не простителен. Когда машина стреляет, то понятно, за что платишь, а тут точно не понятно.Так это после вашей жены эта адаптированная под неё связка в "овощ" превращается. А если с ней по-мужицки и держать "в тонусе", имея ввиду адаптивность, то можно, как на крыльях летать, особенно в сп. реж., ей богу. Но при этом один минус, расход резко увеличивается. Естественно это не турбо 150 л.с., знаю, т.к. ездил на "3008" сына, но я проблем с динамикой на этом аппарате не испытываю, аналогично мне и другие отзывались об этой связке в соответствующих темах.

romadone
24.06.2013, 09:27
У каждого свои запросы. Но не зря ему на профильных форумах дали кличку овощ
Хотя на 508 с роботом он едет намного лучше

mario
24.06.2013, 17:39
При том, что 120 сильный реальный овощ
Не знаю какой там у Вас овощ,а я на МКП на третьей на перевале обходил и круза и каролу и много других автомобилей,а на уч-ке от Павловской до Ростова кроме мерсов и бумеров ваще никто не обгонял.

romadone
24.06.2013, 17:48
Если зайти на форумы ВАЗоводов, то там таких отзывов каждый второй. Без обид. С дизельными машинами, я так понимаю, не сталкивались?
Лично мне страшно было на трассе выходить на обгоны

mario
24.06.2013, 18:41
С дизельными машинами, я так понимаю, не сталкивались?
Если вопрос ко мне,то водил 2 года дизельного ЗИЛа модель 4331.Переодически cтаренькую А6ю с двигателем V6 и коробкой типтроник,а так же 2го Туарега с дизелем V6,но двигатель 120лс у нас бензиновый.

Maxysha
26.06.2013, 13:43
А в средней комплектации дизель всего на 20тыс руб. дороже чем 120сильный бензинка *CRAZY*

а это не при том ли что средняя 120 сильная бензинка с автоматом?

Snezhanka
26.06.2013, 20:48
мне кажется, к дизельку этому надо привыкнуть, понять как он работает. во время переключать передачи. я сама езжу, трогаюсь и разгоняюсь как овощ, хотя машина мощная. муж ее разгоняет и трогается за секунды. и на трассе очень спокойно и непринужденно обходит всех. я пока так не умею. я на бензиновых только ездила. разница ощущается.

Андрей_08061974
30.06.2013, 10:43
Недавно приобрел дезель 408 Актив+допы(пакет Комфорт, магнитола Untro с DVD,Navi,TV, камера заднего вида). В наличии имеется Рено Меган 1,5dCi. Могу сказать что алгоритм работы МКПП абсолютно идентичен у обоих машин - две первые передачи короткие, третья - основная тяговая по городу, тянет оч.хорошо! На трассе 4 и 5 передачи вполне хватает чтобы двигаться 120-130км/ч. На Мегане разгонялся до 175км/ч дальше не стал, стало жалко движок. На Пежо еще не пробовал, пока еще обкатка, пробег менее 1000км. Всем удачи, машина очень хорошая, надеюсь все меня поддержат.

Алексе
05.07.2013, 11:57
мне кажется, к дизельку этому надо привыкнуть, понять как он работает. во время переключать передачи. я сама езжу, трогаюсь и разгоняюсь как овощ, хотя машина мощная. муж ее разгоняет и трогается за секунды. и на трассе очень спокойно и непринужденно обходит всех. я пока так не умею. я на бензиновых только ездила. разница ощущается.

Именно так))) К нему привыкнуть надо. Если хотите нормально ездить, то запомните, что турбина включается только на 1500 об. До этого - это медленно ползущее существо. Зато топливо не жреть.)))

Алексе
05.07.2013, 12:17
Мой 308 трактор на 92 силы по Одессе берет 7 литров в активном режиме, а 408 1.6АТ берет 13 в очень спокойном режиме. Вот вам и разница :-)

Тут про дизель гутарят))) У меня самого по Москве 7 литров в городе. На трассе - как едешь. Сдуру и 10 можно дать)))

romadone
07.07.2013, 23:18
Именно так))) К нему привыкнуть надо. Если хотите нормально ездить, то запомните, что турбина включается только на 1500 об. До этого - это медленно ползущее существо. Зато топливо не жреть.)))

У этого явления есть обратная сторона - потом на бензине ездить невозможно )))
И если дизель не едет до 1500, то бензин до 3000 не едет. Хотя я испытываю дискомфорт до 1500 только на пятой и реже на четвертой. На 2/3 нормально едет, на обгон не выйдешь, конечно, но для спокойной езды вполне. А учитывая, что у 408 главная пара короче, чем у меня на 308, то дискомфорта должно быть еще меньше, хотя лукавить не стану, на дизельном 408 пока еще не ездил.

Snezhanka
07.07.2013, 23:37
я спрашивала своего менеджера можно ли отрегулировать на ТО двери, он сказал это не гарантийный случай. стоит спорить?
еще проблема. не знаю, куда запостить - пишу тут. сегодня весь день ездила - все нормально. вечером забирала родню с огорода, пять метров еду и отщелкивает багажник. и отпирается ЦЗ. выхожу из машины (думала мот глюк), закрываю багажник, запираю машину на сигналку, опять открывается багажник, отпирается ЦЗ, сигналка гудит. и так всю дорогу багажник открывался. решила поковыряться в замке багажника. открыла его, нажала на замок пальцем, чтоб закрылся, потом с салона открыла, захлопнула багажник, поехала. все нормуль.... не первый раз он так открывается. просто ранее это был единичный случай, а сейчас всю дорогу. что такое может быть?

Ximm
10.07.2013, 04:24
Snezhanka, скорей всего после установки сиги криво крыжку поставили (в районе левой коленки, вокруг кнопки отпирания багажника), вот она и задевает периодически. либо сигналка глючит. но в любом случае ЦЗ и багажник не должны быть завязаны в единую цепь: у меня с брелка сиги багажник открываешь - двери на охране остаются.

romadone, в случае ОЧЕНЬ медленного разгона это еще приемлимо до 1500 ездить, а иначе кроме повышенного расхода ничего не получите. я уже проверял - на пятой с 1100 начинаешь потихоньку скорость набирать (с 50 км/ч) расход 7-8 становится, переключаешься на 4 и он до 4-5 падает

Aleks
10.07.2013, 10:20
я спрашивала своего менеджера можно ли отрегулировать на ТО двери
Всё должны отрегулировать если криво висят, конечно надо такое делать перед тем как забираешь из салона, но всё-равно должны отрегулировать

Mikle
10.07.2013, 16:07
Всем привет!
Вот какая проблема у меня -отошло жабо и теперь плотно не прижимается к лобовому стеклу, вся вода соответственно попадает в низ.Это гарантийный случай или нет? Пробег 11 тыщ., машина с конца декабря 2012г.

Snezhanka
11.07.2013, 00:10
двери висят не криво, закрываются просто не с первого раза. багажник только немного просел потом.

Андрей_08061974
16.07.2013, 08:31
Тут про дизель гутарят))) У меня самого по Москве 7 литров в городе. На трассе - как едешь. Сдуру и 10 можно дать)))
Как бы ни старался ездить экономно по городу, все равно до заявленных 6л/100км не дотягивает, у меня 7-8 литров выходит на 100км. По-скольку есть с чем сравнить то могу сказать однозначно Меган 1,5dCi экономичнее.
Но всё равно ни на кого не променяю свой 408-й Пыжик, плюсов очень много!

mkc190
16.07.2013, 09:47
могу сказать однозначно Меган 1,5dCi экономичнее
Могу подтвердить, что dci от рено лучше, мягче работает и экономичнее.
Хотя пыжиком тоже доволен и пока менять не собираюсь.

Zahni
20.07.2013, 23:25
4800 км прошёл...Нравится. Расход 5,6. Только не разобрался с ТО. Бортовой показывает до ТО 10200 км. Странно..по книжке масло менять на 10000...потом ТО на 20000 вроде...

Ximm
30.07.2013, 06:14
Zahni, видать забыли прописать при подготовке автомобиля, мне вообще напоминалку отключили :)

RAV84
24.08.2013, 21:05
Сегодня забрал своего дизельного алюра из салона.

Первые впечатления после проезда 50ти км - слишком высоко берет сцепление, практически в самом конце... от этого очень сильно устаёт нога... надо будет подрегулировать... на старой моей (хендай елантра J3) сцепления брало практически в самом начале.

После бензинки, конечно, нужно привыкать к дизельку. Но тяга у него отменная. Особенно на 3-4-5 передаче, даже не привычно как-то на 5той тапок в пол, и вжимает в кресло :) После 105 л.с. у моей элки очень заметно. Кондер работает, его движок даже не замечает. Шумка нормальная, видел и похуже :) Пока расход 6 литров показывает, пока обкатка - сильно не топлю.

Ну а багажник/стопы/капот как у всех :-D

RUS-53
25.08.2013, 19:28
Как отрегулируешь, обязательно напиши!

ospa
26.08.2013, 07:46
надо будет подрегулировать...
не получиццо, не регулируется. я спрашивал у од, это особенность сцепления, и ничего с этим не сделать.

wanderfald
26.08.2013, 12:59
в пятницу на трактор номера получил, в выходные катался
с удовольствием
машина опупенная

Ximm
26.08.2013, 17:38
По мне так ничего в сцепе регулировать не надо, наоборот в пробках удобно-включил вторую и сцеплением только играешься без использования газа

RAV84
30.08.2013, 22:47
не получиццо, не регулируется. я спрашивал у од, это особенность сцепления, и ничего с этим не сделать.
Плохо, ну да ладно, уже привык.

Заметил, что при выжатом сцеплении шума от коробки (?) практически нет, когда отпускаешь сцепление до конца, то появляется на фоне работы двигателя какой-то шум... На форуме где-то вроде была инфа про это... Но всё же...

Заправился сегодня до полного бака на лукойле, работа движка стала мягче, до этого заправлялся на газпроме...

Полный бак - булькает, это хорошо слышно :-D Но больше волнует работа сцепления, хотя тоже может "это особенность сцепления"? :)

Работа дворников показалась немного грубоватой, когда дворники поднимаются вертикально, слышен глуховато-туповатый звук, после чего откидываются в горизонтальное положение, тоже наверно особенности.

Больше недостатков не обнаружено, пробег уже одна тысяча по Москве. :)

RAV84
05.09.2013, 21:27
Продолжим, пробег ~1000 по Московским пробкам. Расход ~7л по бортовому компу, средняя скорость ~20км/час. Климат работает нонстоп всегда, люблю тапок в пол нажать... Такой расход меня устраивает. На бензине были бы совсем другие цифры... (10-14л).

RAV84
08.09.2013, 22:31
Продолжим, пробег ~1000 по Московским пробкам. Расход ~7л по бортовому компу, средняя скорость ~20км/час. Климат работает нонстоп всегда, люблю тапок в пол нажать... Такой расход меня устраивает. На бензине были бы совсем другие цифры... (10-14л).

8118

Snezhanka
09.09.2013, 20:48
Согласна, что сцепление берет высоковато, плюс ко всему тугое, я первое время ногу себе в пробках так накачала, что мышцы болели даже :-) щас уже совсем привыкла

LVY
13.09.2013, 15:20
Отзыв оставлять пока рано… Через годков так 3-5 можно будет и высказать своё мнение и впечатления по критериям и в целом. Однако, без участным оставаться не хочу и опишу свои осчучения касаемо только динамики!
Прошу строго не пинать, но суть ТОЧНА!
Маленькая импровизация. В ролях «ОН» - мой Пыж (дизель) и я – его собственник (водитель).
…. Удобно усевшись, завёл… (обороты в районе 1 000)
- Я «Ну что, поехали»?
- ОН «Не! Не хочу»!
- Я «Ну поехали, поехали»!!!
- ОН «Может быть ну его на фиг»?
- Я «Поехали, поехали»
Плавно трогаемся, выходим на трассу … обороты к 2000…., обороты за 2 000!!!
-Я «Стой! Расшибёмся на прочь! СтОоЙ!!!!! Ты что???»

Где то так… повторюсь, конкретно мои осчучения!))))

Genall
13.09.2013, 21:25
Плавно трогаемся, выходим на трассу … обороты к 2000…., обороты за 2 000!!!
-Я «Стой! Расшибёмся на прочь! СтОоЙ!!!!! Ты что???»

Вот это мне и нравиться. В городе не загорцуешь. А вот на межгороде так приятно обгонять с легким ускорением с 90 до 130...
Что в целом делает дорогу более безопасной...А что она делает на подъеме. Есть в Украине много таких дорог, где на подъеме открывается две полосы для обгона тихоходов. Так обходишь почти всех, ну в прочем, за исключение , других дизельных...

Beaves
14.09.2013, 12:28
Обалдеть:(

А что за разделительный вентилятор?и где он стоит? Скажите пожалуйста

На всех дизелях в нашем авто установлен фен*lol_stena*

Сергей
14.09.2013, 13:41
Скажите пожалуйста На всех дизелях в нашем авто установлен фен
К счастью да.:)

LVY
15.09.2013, 07:40
К счастью да.:)

просветите пож-та, а какие его функции? И как воочию можно этот фен "пощупать/почувствовать"??? По каким признакам?
Где (литература) с ним можно ознакомиться???
Спасибо!

ss-45
15.09.2013, 08:57
8298
как то так

LVY
15.09.2013, 10:42
спасибо!

Maxysha
16.09.2013, 06:49
на дастерофоруме помнится выявили проблему с неверным алгоритмом включения- наш алгоритм кому нибудь известен?

Vin7421
16.09.2013, 08:11
Наступят морозы проверим))

ss-45
16.09.2013, 08:35
на дастерофоруме помнится выявили проблему с неверным алгоритмом включения- наш алгоритм кому нибудь известен?

Не знаю, у меня уже сейчас при +10 тёплый воздух дуетт почти сразу после того как завёл)

Snezhanka
21.09.2013, 23:43
Пару дней завожу машину и пахнет чем-то горелым минуту, потом проходит. В салоне очень ощутимо. Уже всю машину обнюхала, понять не могу откуда...
Вероятнее всего фен. Точнее пыль скопившаяся на нем за лето :-)

Mihalych
22.09.2013, 00:03
скорее всего пахнет выхлопом, проявляется когда ветер дует с сзади, двери, окна открыты, либо когда работает салонный вентелятор.

Snezhanka
22.09.2013, 00:10
Спасибо за быстрые ответы!
Выхлоп точно нет, он пахнет по другому:-)
Фен..хм.. а что надо делать, чтоб убрать эту пыль?)
1. Сменить салонный фильтр.
2. Включить климат на такую температуру, чтобы он точно работал на обогрев и поставить максимальную скорость вентилятора.
п.2 выполнять после п.1!
Да и еще. Если машину брали летом, то это просто запах консервационной смазки на фене. Она отгорит через некоторое время и запах исчезнет (как новый утюг или фен для волос).

Snezhanka
22.09.2013, 11:53
Машина покупалась зимой, ей почти год уже. Первое то пройдено месяц назад, салонный фильтр новый.
Значит п.2

AAV
25.09.2013, 10:38
катаюсь месяц, пробег около 3000 км, первая тысяча намоталась в командировке по трассе, обороты в среднем были 2000-2500, далее пошла столица кручу до 3000-3300. заметил что на рубеже пробега 1900-1950 км заметно улучшилась динамика, машинка побежала гораздо резвее и там где раньше тупил на третьей сейчас легко подхватывает и четвёртую, отношу это к обкатке дизелька, средний расход за весь пробег - 7.2 при средней скорости 29 км/ч... в целом машиной доволен, хотя подвеска передка могла бы быть и пособранней, после тонировки вылез сверчок, отловил его в накладке плафона дополнительного стоп-сигнала... далее, показалось что внешнюю кромку передних колёс начинает закатывать, съездил на диагностику сход-развала, всё идеально, видимо резина тоже прикатывалась, кстати сейчас шум от неё практически исчез полностью (штатные мишки энерджи сэйвер)

AAV
25.09.2013, 14:02
Пару дней завожу машину и пахнет чем-то горелым минуту
на всякий случай посмотрел бы машину на подъёмнике, чтобы исключить возможность подтекания топлива или масла на систему выхлопа, для появления специфического запаха там надо всего чуть-чуть

Arthur_Belk
17.11.2013, 14:23
Вероятно мне бы стоило писать в общий топик про дизель, но такого не нашел...
Отчасти попытаюсь резюмировать в голове прочитанное в этом топике, так как намерен уже в декабре стать трактористом "последнего выдоха ПэЖэ" :D В связи с чем у меня вопросы:

1) В частности у дизельной версии (может и не только, но не суть) в воздуховодах установлены электрические нагреватели, от чего тогда пишут что салон греется, если только начать движение и то слабо? Может не у всех это работает должным образом, как проверить при покупке?

2) Про работу с ручной коробкой, на многих или на всех новых авто, в коробке залита минералка, как дела обстоят с 408? Стоит ли требовать замену на синтетику при покупке, если выезжать из салона зимой.

3) Это дизель, давайте обсудим, а какой у Вас расход в час на холостом ходу?

4) Есть кто из вас кто уже вышел с гарантии по тем или иным причинам?

Ximm
17.11.2013, 15:21
Arthur_Belk, какую то кашу в голове себе создали и путайте бензинки с дизелями по всем вопросам...
1)салон греется, при -20 за 15 минут уже можно ехать без перчаток/шапки, конечно из -20 +20 никогда не получите, но на бензинках у меня так салон прогревался медленее при такой температуре за бортом
2)это в каких авто минералку льют? даже автоваз давно полусинь льет в коробки, или речь про европейский рынок? в 408 идет вполне себе нормальное масло в коробке, для -35..-40 конечно лучше сразу при предпродажке попросить заменить на синтетику
3) очень зависит от температуры двигателя, пару страниц назад я расписывал что комп показывает по мере прогрева
4) смысл какой?

Arthur_Belk
17.11.2013, 15:37
я про бенз и не писал вовсе, что тут путать...
Смысл? Так гарантия ограничена сроком и пробегом, первые покупатели уже наверное вышли так или иначе, вот интересно они тут есть или уже продали сразу? Если вам кажется этот вопрос глупым, пожалуйста не отвечайте, мне нужны ответы тех кто понимает почему я спрашиваю, люди все разные и тем более тематика не школьная для троллинга.

Mihalych
17.11.2013, 19:38
Arthur_Belk гарантии лишает производитель, перед этим проведет экзпертизу, а лишить гарантии за то что вы не обслуживаетесь у официалов ни кто не может.
Лично я не ездил на ТО1, т.к пробег 9000.

DOA
17.11.2013, 20:46
Mihalych, ну вообще то ТО1 проходит в 20 т.км так что Вам еще далековато до него

zul72
18.11.2013, 08:42
...от чего тогда пишут что салон греется, если только начать движение и то слабо?...?
На холостом ходу дизель прогревается за 20 минут до состояния "можно ехать и не мерзнуть". А вот на ходу, когда двигатель прогрет хотя бы до 70 градусов, наступает Африка. Кстати, не рекомендую пользоваться "печкой" в чистом виде, то ли фен виноват, то ли что, но воздух в салоне становится слишком сухим. У меня, например, от этого голова болеть начинает после пары часов за рулем. А в режиме климата все отлично.



2) Про работу с ручной коробкой...
Крайне маловероятно, что там минералка. У нас в прошлом году морозы были в районе 30-40, никаких проблемм с переключением у меня не было.



3) Это дизель, давайте обсудим, а какой у Вас расход в час на холостом ходу?
Врядли кто-то ответит, замеров по форуму не помню. Да и при том суммарном расходе, который есть у большинства дизелистов, на эту цифру можно смело начхать. У меня зимой по отношению к лету с получасовыми прогревами по два-три раза в день расход прибавляет в районе 0.5-1.0 литра на сотню в сумме. Некритично.

Mihalych
18.11.2013, 09:47
Mihalych, ну вообще то ТО1 проходит в 20 т.км так что Вам еще далековато до него
есть противная фраза в сервисной книжке " или раз в год "

DOA
18.11.2013, 09:49
Mihalych, я про это что то не подумал )))

Ximm
19.11.2013, 06:14
Arthur_Belk, гарантия 3 года или 60 тыс пробегу, за год в производстве я думаю вышли из этих сроков единицы пользователей + есть еще программа продления сроков/пробегов. Если почитать внимательно условия гарантии то понятно становится что она особо то требуется, разве что за первые же 10000 вылезет

Arthur_Belk
19.11.2013, 09:28
На холостом ходу дизель прогревается за 20 минут до состояния "можно ехать и не мерзнуть". А вот на ходу, когда двигатель прогрет хотя бы до 70 градусов, наступает Африка. Кстати, не рекомендую пользоваться "печкой" в чистом виде, то ли фен виноват, то ли что, но воздух в салоне становится слишком сухим. У меня, например, от этого голова болеть начинает после пары часов за рулем. А в режиме климата все отлично.

А я думал, что как у девушек на фене для волос, врубил и сразу горячий воздух... там же киловат общей мощности, или там не такая тонкая нить как в бытовом фене?


Крайне маловероятно, что там минералка. У нас в прошлом году морозы были в районе 30-40, никаких проблемм с переключением у меня не было.
Обычно в таком случае проблема только во время холодного старта - "вязкая" ручка... короче как на тазоклассике.


Врядли кто-то ответит, замеров по форуму не помню. Да и при том суммарном расходе, который есть у большинства дизелистов, на эту цифру можно смело начхать. У меня зимой по отношению к лету с получасовыми прогревами по два-три раза в день расход прибавляет в районе 0.5-1.0 литра на сотню в сумме. Некритично.
Получасовые прогревы это да, но вот нашей фирме пользуют грузовички ситроен и хендай на дизеле, так они глушатся только в марте уже. Есть сторонники подобного метода борьбы с зимами?

Igor 408
19.11.2013, 10:32
А я думал, что как у девушек на фене для волос, врубил и сразу горячий воздух... там же киловат общей мощности, или там не такая тонкая нить как в бытовом фене?


Для меня этот вопрос вчера опять открылся. Кто-то писал, не помню, предположительно что тен встроен не в воздуховод, а в радиатор печки. Однако, вчера обнаружил, что по центральному тоннелю к задним пассажирам идёт холодный воздух. При этом двигатель был прогрет не менее чем до 70 градусов, а из передних воздуховодов дул уже давно горячий воздух.
Как такое получается не пойму. Может тоннель не прогрелся и поток успевал через него остывать? Продолжу наблюдения, как раз начались холода :)
Кто ни будь замечал у себя?

ss-45
19.11.2013, 10:37
Igor 408 Тен представляет собой отдельный керамический радиатор. воздушный.

Mihalych
19.11.2013, 11:26
Однако, вчера обнаружил, что по центральному тоннелю к задним пассажирам идёт холодный воздух. При этом двигатель был прогрет не менее чем до 70 градусов, а из передних воздуховодов дул уже давно горячий воздух.
Как такое получается не пойму.
косяк 408 без климата, теплый воздух идет к пассажиром когда поток воздуха направлен насебя, в другом положении "на стекло" или "в ноги" задним пасажирам дует холодный воздух.

ss-45
19.11.2013, 11:44
Mihalych Хм... У меня с климатом холодный воздух туда идёт. В чём прикол?

Igor 408
19.11.2013, 12:54
У меня то же с климатом холодный шпарит. Может в тоннеле должен нагреватель стоять, а у нас нет?
P.S. ss-45 Спасибо :)

Mihalych
19.11.2013, 16:20
Вот выдержка из авторевю

Разводка системы вентиляции у этих седанов такова, что теплый воздух из верхних дефлекторов поступает только в том случае, если у климат-контроля вручную включен режим подачи воздуха «в лицо». В иных случаях дует холодный забортный воздух, что в условиях зимы совсем некстати.

DOA
19.11.2013, 16:43
а мне кажется такой режим работы оптимален
зимой теплый воздух согревает ноги и поднимается вверх - пока у нас морозов не было но мои теплолюбивые чувствовали себя прекрасно не мерзли
а вот летом через центральные воздуховоды будут подавать холодный воздух в то время когда в ноги дуть холодом не будет и тоже комфортно будет

igorishe75
20.11.2013, 20:11
Всем привет!) Купил сегодня себе Пыжа 408,2012г.в. белый,дизель(как и мечтал) 114л.с.,толькокакие то двоёственные ощущения при езде... Предыдущщий был Пыж Партнёр типи 1.6(90л.с.) 1,2,3я скорость.Еду 30км на 3й скорости спокойно,40-50 на 4й.А тут...Сегодня всю дорогу ехал1,2,максимум 3я.Такое чувство,что двигатель просыпается только после 2к оборотов,а до этого педаль ватная. Пробег 16к всего,только что 2е ТО пройдено.Непонятно,может так и должно быть? Видимо придётся менять манеру езды как то) А раньше думал,что дизель как раз на низах и тянет хорошо.И где то тут читал,что 1-2 короткие якобы.А у меня совсем наоборот,на 2й до 50 спокойно разгоняться можно

igorishe75
20.11.2013, 20:27
И ещё хотел узнать,там же 1,6Hdi,турбина? То есть надо после каждой остановки на холостых поработать?

findpol
20.11.2013, 20:54
То есть надо после каждой остановки на холостых поработать?

После больших оборотов дать турбине остановиться пару минут. Гораздо проще подъезжать у месту парковке без лишнего газа и все..

DOA
20.11.2013, 21:18
igorishe75, у меня после бензинки наоборот ощущения что все рвет с самых низов
на 5 с 50 замечательно тянет

ss-45
20.11.2013, 21:21
DOA Тоже так казалось по первости)

DOA
20.11.2013, 21:25
ну потом видимо привыкание придет (8700 накатал пока еще эйфория)))))
и как говорят дизельные гуру уже на бензе не сможете ездить ))))))

igorishe75
20.11.2013, 21:36
igorishe75, у меня после бензинки наоборот ощущения что все рвет с самых низов
на 5 с 50 замечательно тянет

странно...может у меня турбина не работает? Сегодня по 3 кольцу ехал,так на 4й при 50км/ч еле ехал,когда на тапку давишь,потом быстро разгоняется,а на низах плохо

igorishe75
20.11.2013, 21:54
вот прочитал статейку на авто ру,как раз на мою тему очень похоже)

Дизель, устанавливаемый на 408-й, уже продавался в России на других моделях концерна Peugeot-Citroen. Кроме того, этот мотор избавили от сажевого фильтра, так что теперь он отвечает только нормам «Евро-4». Однако нам на это пенять пока рано, куда интереснее, как он едет. А едет 408 1.6 HDi... совершенно пресно. Казалось бы, мощность в 112 л.с. и момент в 254 Нм обещают вполне бодрый разгон, но... Нет, дизельный Peugeot, конечно, не тормоз. Но и не зажигательный аппарат. Он честно и спокойно везет свои почти полторы тонны железа и три сотни мяса и костей по горам, но при этом зачастую заставляет «подтыкать» на подъемах передачу пониже. Там, где многие современные дизели спокойно разогнались бы на третьей передаче, этот моторчик просит вторую, а нередко и первую. Но это не страшно, ибо привод сцепления здесь весьма понятный, да и механизм переключения четкий настолько, насколько это можно ждать от французов. На прямой же седан разгоняется вполне в темпе конкурентов с бензиновыми моторами того же объема. Да, обгонять фуры «с ходу» на нем чуть приятнее, нежели на бензиновой машине, но особого восторга ускорение не вызывает. Честный транспортер для тех, кто не собирается ставить рекорды прохождения трассы, — таков мой вердикт в отношении динамики. Еще один приятный момент: после пуска двигателя о том, что под капотом находится дизель, напоминает лишь тахометр, градуированный до 6 тысяч оборотов. В салоне тихо, вибраций нет. Подвеска — практически оптимальная для наших дорог. Жестковата, да, но не допускает раскачки даже загруженной машины. Чем-то похоже на настройки подвески Volkswagen Golf, то есть на эталонную в данном классе модель. Руль чуть тяжеловат, но это на трассе, благо, а в городе к этому легко привыкнуть. Главное — гидроусилитель настроен правильно, как мы любим, без люфта, с ощутимым «нулем»...

Vin7421
20.11.2013, 22:04
Смотря какие обороты были... Если меньше 1750 то овощ полный. Так что надо чуток подкручивать))

igorishe75
20.11.2013, 22:10
Смотря какие обороты были... Если меньше 1750 то овощ полный. Так что надо чуток подкручивать))

ну вот,теперь всё начинает проясняться) А то я уже перепугался чутка,что у меня ДВС убитый)

Vin7421
20.11.2013, 22:16
Сам сперва разочарован был. Даже тему создали про динамику дизеля. Но потом привык, да двигатель раскрылся где то после 5000 км. А сейчас пуля)))

igorishe75
20.11.2013, 22:28
Сам сперва разочарован был. Даже тему создали про динамику дизеля. Но потом привык, да двигатель раскрылся где то после 5000 км. А сейчас пуля)))

ну на моём уже почти 17к пробега,раскрываться уже поздно ему) Видимо манеру вождения потихоньку менять буду,подкручивать постоянно до 2к оборотов,чтобы нормально ехал

Vin7421
20.11.2013, 22:33
Не знаю как в Активе но в Аллюре БК сам подсказывает на какой передачи ехать, довольно удобно, я нет нет да поглядываю. В основном что бы на повышенную переключиться, ибо экономия!!!
Покупали с пробегом как я понял. По чем если не секрет?

igorishe75
20.11.2013, 22:41
Не знаю как в Активе но в Аллюре БК сам подсказывает на какой передачи ехать, довольно удобно, я нет нет да поглядываю. В основном что бы на повышенную переключиться, ибо экономия!!!
Покупали с пробегом как я понял. По чем если не секрет?

мне повезло,недорого авто взял,530 ,почти новый,без сколов,на гарантии+зимняя резина новая.Таких предложений нет,да и вряд ли будет)

Vin7421
20.11.2013, 22:44
Поздравляю!! Пусть приносит только радость!!!

igorishe75
20.11.2013, 22:46
Поздравляю!! Пусть приносит только радость!!!

спасибо большое!) А я чуть ситра 4го не взял,прям в последний момент подвернулся Пыжик.На днях в Пермь уезжаю,на трассе гляну что да как) На бензе тяжело было фуры обгонять блин)

Vin7421
20.11.2013, 22:49
Ждем отчета)

igorishe75
20.11.2013, 22:56
обязательно,как домой доеду,и напишу всё подробно) Особенно ощущения от трассы

Genall
20.11.2013, 23:38
Всем привет!) Купил сегодня себе Пыжа. Такое чувство,что двигатель просыпается только после 2к оборотов,а до этого педаль ватная.


едет 408 1.6 HDi... совершенно пресно. Казалось бы, мощность в 112 л.с. и момент в 254 Нм обещают вполне бодрый разгон, но.... Но и не зажигательный аппарат. Он честно и спокойно везет свои почти полторы тонны железа и три сотни мяса и костей по горам, но при этом зачастую заставляет «подтыкать» на подъемах передачу пониже. Там, где многие современные дизели спокойно разогнались бы на третьей передаче, этот моторчик просит вторую, а нередко и первую.... Да, обгонять фуры «с ходу» на нем чуть приятнее, нежели на бензиновой машине, но особого восторга ускорение не вызывает. Честный транспортер для тех, кто не собирается ставить рекорды прохождения трассы, — таков мой вердикт в отношении динамики.

Наверное все почти правильно.
Пежо 408 не зажигалка в городе. В нем можно поэкономить, например 6-7 л. Но за пределами города момент позволяет легко обходить без отягощения фуры и лесовозы.
Как было мне комфортно в этом году на Украине. ПодЪем на горку обычно сформирован двумя полосами, и я обходил всех на подъеме, кромя дизелей, легко, даже вызывающе.
У Пежо 408 передаточные числа подобраны более к уверенной езде на междугородье.
Сравниваю с Логаном, где в городе я мог почти позажигать, но обгон фуры на скорости более 100 - это исскуство.

findpol
21.11.2013, 00:49
на 4й при 50км/ч еле ехал

Что значит "еле ехал"?? 50 км/час - это самый минимум по оборотам, но разогнаться машина с него может даже в гору, чего не сможет сделать, например, атмосферник на 120 сил. Это большой плюс дизеля, т.к. не придется дергать ручку на третью. Конечно, если надо "пулять", то при 50 надо включать уже третью. Но это же не макларен - это семейный авто! И для семейного авто и двигателя 1.6 вы получаете отличную динамику. Да, 150л.с. едет уже с 1400 оборотов, в отличие от 1750 у дизеля, но это совсем другой разговор.

igorishe75
21.11.2013, 08:53
Что значит "еле ехал"?? 50 км/час - это самый минимум по оборотам, но разогнаться машина с него может даже в гору, чего не сможет сделать, например, атмосферник на 120 сил. Это большой плюс дизеля, т.к. не придется дергать ручку на третью. Конечно, если надо "пулять", то при 50 надо включать уже третью. Но это же не макларен - это семейный авто! И для семейного авто и двигателя 1.6 вы получаете отличную динамику. Да, 150л.с. едет уже с 1400 оборотов, в отличие от 1750 у дизеля, но это совсем другой разговор.


"Еле ехал",это так-нажимаю я на педаль газа и он не едет,педаль ватная.И совсем потихоньку начинает разгоняться. Я просто первый раз на дизеле,и думал он на низах едет мощно) Пежо Партнёр Типи 1.6 90л.с.(бензин),на 4й при 50км в час чувствует себя более уверенно,я просто с ним сравниваю.

Mihalych
21.11.2013, 10:14
igorishe75 попробуйте поменять топливный фильтр, фиг его знает чем заправлялся предыдущий хозяин. На 408 оборотистый дизель и крутится он до 4000об/мин, в отличии от грузовиков где они с 1000 об тянут на ура, но крутятся они до 2500об.

igorishe75
21.11.2013, 14:15
igorishe75 попробуйте поменять топливный фильтр, фиг его знает чем заправлялся предыдущий хозяин. На 408 оборотистый дизель и крутится он до 4000об/мин, в отличии от грузовиков где они с 1000 об тянут на ура, но крутятся они до 2500об.

авто вчера прошло 2е ТО с заменой масла и как я понял фильтров. Следующее ТО в 38600 написано.А заправлялся хозяин на лукойле только.Сегодня уже нормально погонял,там такая фишка есть оказывается,двиг подсказывает,когда скорость следующую втыкать)

Xramovnik
21.11.2013, 14:30
2е ТО с заменой масла и как я понял фильтров
Почитайте сервисную книжку, топливные фильтра на 40тык меняются. Посмотрите в соответствующей теме люди меняли уже фильтра и что с ними.

заправлялся хозяин на лукойле только
Ничего не определяет.

igorishe75
21.11.2013, 15:38
кто нибудь ставил парктроник самостоятельно? С гарантии не скинут?

Mikle
21.11.2013, 18:32
авто вчера прошло 2е ТО с заменой масла и как я понял фильтров. Следующее ТО в 38600 написано.А заправлялся хозяин на лукойле только.Сегодня уже нормально погонял,там такая фишка есть оказывается,двиг подсказывает,когда скорость следующую втыкать)

Владею дизелем уже год, пробег 20000 км.Будут вопросы - отвечу.
Чтобы наш дизель резво ездил - нужно держать обороты не менее 2000.Я тоже поначалу ездил и держал обороты не более 2500.Так же на 5 передаче при скорости около 50 км/ч в горку, нажимал педаль в пол для обгона и дизель естественно не рвал как ракета, а постепенно разгонялся и уходил вверх обгоняя бензиновые машины.
Как я и обещал - проехал по городу чуть более 300 км и старался держать обороты в пределах 2000-3000.
Действительно едет резвее, расход выложу в соответствующей теме.
Итог - чтобы ехать быстро и мощно, нужно держать обороты не ниже 2000 об.

igorishe75
21.11.2013, 18:41
Владею дизелем уже год, пробег 20000 км.Будут вопросы - отвечу.
Чтобы наш дизель резво ездил - нужно держать обороты не менее 2000.Я тоже поначалу ездил и держал обороты не более 2500.Так же на 5 передаче при скорости около 50 км/ч в горку, нажимал педаль в пол для обгона и дизель естественно не рвал как ракета, а постепенно разгонялся и уходил вверх обгоняя бензиновые машины.
Как я и обещал - проехал по городу чуть более 300 км и старался держать обороты в пределах 2000-3000.
Действительно едет резвее, расход выложу в соответствующей теме.
Итог - чтобы ехать быстро и мощно, нужно держать обороты не ниже 2000 об.

ок,понял) Спасибо,Земляк) Я так понял надо фильтр топливный поменять+воздушный,как домой приеду,сразу поменяю.Парктроник хочу поставить-габаритов вообще у авто не чувствую

igorishe75
24.11.2013, 19:44
Вообщем приехал я в Пермь,ну точнее в г.Чайковский Пермский край 1370км проехал на баке,показывал комп расход средний 4.3,ехал небыстро 90-100-110. Как ток выехал из дома(в Москве) заехал на лукойл,заправился до полного,положил сумку на сиденье пассажира.После заправки завожу машину-ошибка на комп вылезла неисправность ремней безопасности/подушек и загорелись 2 индикатора с подушкам(ОБА) ,горели эти ошибки часа 3 наверное,потом заглушил на привале,завёл и пропало вроде.Я уж было испугался,что брак какой. По динамике офигенно всё,до сих пор под впечатлением от двигла) Подвеска тоже очень хороша. Ехал почти сутки,ночью ехать трудно-фары совсем не понравились,особенно ближний.У меня до этого ксенон стоял,по сравнению с ним,света вообще НЕТ. Сегодня завожу-лампа перегорела блин в левой фаре)

Mikle
25.11.2013, 09:03
Я поначалу тоже не мог привыкнуть к габаритам при парковке назад, сейчас привык, ну и иногда приходиться выходить и смотреть.А мне нравиться как фары светят, только нужно за ними следить и мыть почаще.Ксенона у меня не было, поэтому не знаю что это такое, галогенки устраивают вполне.

igorishe75
25.11.2013, 19:59
а корректор как должен изначально стоять? задран на самый верх? Может потому что у меня на самый низ опущен,поэтому плохо светят?

finik69
26.11.2013, 06:53
Ура! Мечта сбылась,приобрёл ДИЗЕЛЬ! Правда "нахлобучили" мультимедиа с небольшой скидкой(исходя из бюджета устанавливать не планировал). Однако навигацией и камерой заднего вида доволен. TRINITY какой-то,похоже не полностью согласован с компом авто,есть шероховатости. Машинкой в целом доволен,особенно радует подвеска(после соляриса),ну и дизелёк естес-но! Определённые косяки уже обнаруживаются(сравнение с другими авто):подогрев сидений автоматически не отключается и нет контрольных ламп,т.е. забыл пассажир выключить и будет долго тупо включен. При выключении зажигания тухнет ВСЁ, радио не послушать на стоянке, у всех так или только у меня, и как выйти из ситуации? Запаска штамповка и брызговиков нет - хрень какая-то.
P.S. Поздравления принимаются однако.

Ximm
26.11.2013, 08:14
igorishe75, должен быть в "0" выставлен регулятор. светит отлично для галогена, пятна света хватает чтобы спокойно по трассе ночью со скоростью 60 км/ч двигаться не переключая на дальний. опять же смотря какой у вас до этого ксенон был - если самопал то он конечно классно светит. но вместе с тем окружающих слепит будь здоров. а у линзованного мне эффект "четкой границы" не нравится, когда пучок создает зону света/тьмы без переходных этапов

Финик, радио включается путем нажатия на крутилку (это штатно, у навигации должно быть надо еще раз кнопку вкл тыкнуть). Подогрев сидушки греет по минимуму когда никого нету (точнее быстро разогревается за счет отсутствия давления на нагревательный элемент и тут же выключается. в итоге сидухи чуть теплые при отсутствии пассажира даже на тройке

DOA
26.11.2013, 08:15
finik69, однозначно поздравляем
как говориться обмойте хорошенько и будет возить хорошо и мягко ну и ни гвоздя ни жезла

ну а по поводу косяков - по счет подогрева вроде ни у кого не отключается да и что то об индикации не помню что бы была
по поводу магнитолы косяк обсуждался многих не устраивает - но воидимо политика концерна экономить энергию ну а поскольку у Вас маг не стандартный при установке мне кажется можно было подключить что бы работал всегда
кстати зря поставили - на форуме вот уже прекрасные продаються и на вине и на андроиде
запаска вроде всегда идет на штампе
ну а с брызговиками необходимо бороться с ОД мне кажется они от жадности не ставят бесплатно
и все выше сказанное не очень то и ухудшает машинку

Snezhanka
28.11.2013, 22:51
я к дизелю после бензиновой привыкала чуть ли не полгода. ну не могла я понять как он едет, точнее в моих руках он не ехал вообще. а о быстром старте оставалось только мечтать) привыкла) не надо на 50 км в час включать четвертую, чуть притормозите или газу не дадите, обороты упадут, все. на четвертой он будет ооочень долго разгоняться, хоть как педаль газа не дави. до 60-65 он отлично едет на третьей, хочется погонять - тогда переключаемся. можно переключаться как показывает комп, но, лично по мне, таких переключений тогда будет слишком много.

Ximm
29.11.2013, 04:40
Snezhanka, что то все же не то с вашим дизелем, на четвертой достаточно уверенно скорость набирает с 50 км/ч да и пятая с 65-70 уже вполне тяговитая становится

DOA
29.11.2013, 07:45
Snezhanka, поддерживаю Ximm, у меня с 50 на пятой вполне уверенно разгоняется

ss-45
29.11.2013, 09:34
Если при такой скорости он не глохнет на 5й передаче и потихоньку разгоняется-то это нельзя назвать уверенным. 50км/ч-это скорость 2-3й передачи, а остальное считается износилованием!

Ximm
29.11.2013, 10:02
ss-45, так то речь про 4тую была, пятая только с 65 подрывает тк в турбозону входит

Serg73
29.11.2013, 11:57
Пробовал сначала тоже по подсказкам переключаться, потом перестал на них внимание обращать и стал крутить больше, вроде и едет получше и расход практически такой же, а вроде даже и поменьше стал. Впрочем 4-я с 50-ти тянет нормально, пятая с 70-ти тоже.

Snezhanka
29.11.2013, 19:06
да все так. просто манера езды, видимо, разная. я не спорю, что на четвертой можно разогнаться с 50 км/ч, но интенсивнее разгон будет если все таки оборотов дать больше на меньшей скорости. а уж на 50-ти включать пятую это точно насилие... он, конечно, разгонится, и топливо сэкономит, но движок страдает при такой эксплуатации...

DOA
30.11.2013, 21:59
Извините это я погорячился с 70 на 5 идет

igorishe75
04.12.2013, 12:14
первые морозы,впечатления: морозец -20,все стёкла обмерзшие.Завелась без проблем,включил обогрев лобового+температуру выставил 27 и включил авторежим.Стоял курил минут 10,околел блин и полез в салон,а там дует холодный воздух на стекло,оно нифига не оттаяло.Пришлось вылезать,скребок в руки и ку....ть. Включил авторежим,всё равно в обдуве стекла смысла не увидел,пошёл пока в магазин сходил за сигаретами,ПОСТОЯЛ ОПЯТЬ ПОКУРИЛ,залезаю в авто,там ДУБАК опять.Может я что то делаю неправильно? Или у меня не работает какой то там фен? Вообщем полчаса прошло,а в авто дубняк,стёкла замёрзшие.Поехал в итоге так,на ходу прогрелась минут через 5-7. Вывод для себя такой: Боюсь думать,что будет при -35... И ещё вопрос,а смысл в автозапуске какой? Постоит она заведённая 10 минут,выключится,как был дубняк в салоне,так и останется.

Xramovnik
04.12.2013, 12:19
включил обогрев лобового+температуру выставил 27 и включил авторежим
При включении обдува лобового, авторежим отрубается.
Если дизель, то наверняка что-то в цепи фена, проверь для начала предохранитель на аккумуляторе (на самый большой ток порядка 80-100А).

igorishe75
04.12.2013, 12:33
Еще хотел узнать,может кто в курсе: Как закрыть заведённый авто?Пробовал закрывать вторым(сервисным) ключом,закрывается только водительская дверь,центр.замок срабатывает только на неработающем двигателе(( Может какой то секрет есть? Или надо ставить доп.сигнализацию ?

- - - Добавлено - - -


При включении обдува лобового, авторежим отрубается.
Если дизель, то наверняка что-то в цепи фена, проверь для начала предохранитель на аккумуляторе (на самый большой ток порядка 80-100А).

это где красная защёлка на акуме?

igorishe75
04.12.2013, 12:42
Дворники отгибаются , почитай руководство .

при открытом капоте?)

Xramovnik
04.12.2013, 13:33
это где красная защёлка на акуме?
Да

при открытом капоте?)
При сервисном положении дворников (после выключения зажигания тронуть переключатель дворников вниз как при однократном взмахе)

igorishe75
04.12.2013, 15:15
спасибо,незнал)

igorishe75
04.12.2013, 15:24
никто не в курсе,почему не работает центр.замок снаружи на заведённом авто? Может что то можно придумать?

AAV
05.12.2013, 13:48
...почему не работает центр.замок снаружи на заведённом авто? Может что то можно придумать?
можно. называется сигнализация с турботаймером... иначе не получится

Snezhanka
05.12.2013, 15:05
у нас тоже вчера было -20. автозапуском заводить не стала, пожалела, пошла выжимать сцепление (хотя не знаю надо ли это делать?) завелась без проблем, пока чистила - минут 15, салон прогрелся (обогрев на максимум), чтоб можно было снять шапку и варежки. стекло тоже оттаяло. заднее, мне кажется, чуть быстрее оттаивает. единственное - кожаный, задубевший руль. пришлось климат поставить "на себя", чтоб он хоть чуть -чуть подогрелся, иначе руки чуть не примерзли.

AAV
05.12.2013, 15:10
единственное - кожаный, задубевший руль. пришлось климат поставить "на себя", чтоб он хоть чуть -чуть подогрелся, иначе руки чуть не примерзли.
поддерживаю, этой фишки (подогрев руля) пыжику нашему очень не хватает

mkc190
05.12.2013, 15:30
Еще хотел узнать,может кто в курсе: Как закрыть заведённый авто?Пробовал закрывать вторым(сервисным) ключом,закрывается только водительская дверь,центр.замок срабатывает только на неработающем двигателе
На предыдущем авто делал так: Заводил машину, открывал стекло водительской двери, закрывал дверь, через открытое окно блокировал двери кнопкой на торпеде, закрывал окно. Машина работает, закрыта, ключ внутри. Теперь открыть можно только вторым ключом водительскую дверь. В очень сильные морозы в прошлом году такой способ спасал, чтобы не прыгать вокруг машины. Только перед закрытием машины проверьте, что замок двери от ключа работает и не замерз.
В прошлом году один раз не проверил и попал, пришлось вызывать специалиста по вскрытию. Но зато теперь я и сам знаю и умею вскрывать без ключа. Нескольким друзьям помог в этом году.

михаил73
05.12.2013, 21:16
Но зато теперь я и сам знаю и умею вскрывать без ключа. Делись может пригодится.

findpol
05.12.2013, 21:42
Делись может пригодится.

Камнем в стекло - делов то ;)

igorishe75
05.12.2013, 21:53
На предыдущем авто делал так: Заводил машину, открывал стекло водительской двери, закрывал дверь, через открытое окно блокировал двери кнопкой на торпеде, закрывал окно. Машина работает, закрыта, ключ внутри. Теперь открыть можно только вторым ключом водительскую дверь. В очень сильные морозы в прошлом году такой способ спасал, чтобы не прыгать вокруг машины. Только перед закрытием машины проверьте, что замок двери от ключа работает и не замерз.
В прошлом году один раз не проверил и попал, пришлось вызывать специалиста по вскрытию. Но зато теперь я и сам знаю и умею вскрывать без ключа. Нескольким друзьям помог в этом году.

во,дельный совет) СПАСИБО) Завтра попробую.

- - - Добавлено - - -


можно. называется сигнализация с турботаймером... иначе не получится

а турботаймер то тут при чём?

Рейтинг@Mail.ru