PDA

Просмотр полной версии : Спиралька на дизеле загорается иногда



Beetle
02.01.2013, 22:22
Доброго дня суток, форумчане.

Читал в инструкции дизеля , что при каждой попытке завести дизель должна загораться на дисплее "спиралька". У меня это происходит один раз в сутки, когда утром на работу выезъжаю. Может у меня данная функция не работает? Как у Вас? У меня даже если заглушил и сразу заводить "спиралька" даже не загорается, хотя машинка заводится без проблем.

дядя Слава
02.01.2013, 22:31
значит на улице тепло,вот она и не загорается.

Beetle
03.01.2013, 00:59
понятие "тепло" растяжимое "-20 это тепло"?

дядя Слава
03.01.2013, 08:21
у меня тоже при минус 20 не всегда загорается,или очень быстро тухнет не успеваешь заметить,и при этом заводится хорошо.а после заводки ей ваще нет смысла загораться,в камерах и так жарко.

unit
03.01.2013, 11:41
Читал в инструкции дизеля , что при каждой попытке завести дизель должна загораться на дисплее "спиралька". У меня это происходит один раз в сутки, когда утром на работу выезъжаю. Может у меня данная функция не работает? Как у Вас? У меня даже если заглушил и сразу заводить "спиралька" даже не загорается, хотя машинка заводится без проблем.

Ситуация такая же, не парюсь

findpol
03.01.2013, 15:11
Читал в инструкции дизеля , что при каждой попытке завести дизель должна загораться на дисплее "спиралька"

Так и написано? При каждом?? Страницу давай.

ospa
03.01.2013, 17:35
При + у меня вобще не загорается ри минус 26 секунд 5 горит.

FAG
03.01.2013, 17:46
У меня сегодня загорелась на 1-2 сек. температура на улице была -20

Beetle
03.01.2013, 19:45
Так и написано? При каждом?? Страницу давай.

Руководство по эксплуатации, страница 27.

findpol
03.01.2013, 20:09
Руководство по эксплуатации, страница 27.

Как завести машину - страница 101.

Страница 27 - описание индикации, которая ПОЯВИЛАСЬ. Т.е. водитель, который не понимает смысл появившейся пиктограммы открывает данный раздел и читает - отчего оно загорелось. Именно так - сначала загорелось, а потом отчего. Наоборот - не работает. Если спираль загорелась - значит ключ в положении "зажигание", однако ключ в положении "зижигание" не гарантирует то, что лампа зажжется.

- - - Добавлено - - -

Свечи накала и их индикация в виде спирали загорается тогда, когда температура двигателя недостаточна для устойчивого запуска.

fvomsau
03.01.2013, 22:19
"Спираль" на панели загорается при включении приборов, гаснет при нагреве свечей до необходимой для пуска двигателя температуры. Продолжительность горения индикатора зависит от температуры двигателя, а также заряда батареи. При низком напряжении гореть будет дольше, как дедушка Ом говорил.

Слава
31.03.2013, 11:25
у меня при минус 30 индикатор спирализагорается и тухнет через секунду (вместе с другими лампочками самодиагностики) На сервисе сказали что всё нормально и вкачестве доказательства включили зажигание-в тепле лампочка не загорелась

Bahek
12.12.2013, 10:49
Друзья, на улице минус 10, после ночи, включаю зажигание и спиралька даже не моргнула. Скажу больше, купил в конце мая и не разу не видел чтобы она моргнула. Это нормально?

Simbded
12.12.2013, 11:14
Спираль горит в тот момент, когда нагреваются свечи накала. Свечи накала - это не искровые свечи, а так-сказать металлические стержни, торчащие в камеры сгорания и являющиеся аккумуляторами тепла. Включаются они на короткий промежуток времени для собственного нагрева. Дальше своим теплом подогревают воздух в цилиндре. Нужна вся эта история для того, что бы в момент впрыска дизтоплива воздух имел температуру, достаточную для воспламенения солярки.

Собственно к чему это написано. Если двигатель нормально заводится, а спиралька не горит - то это нормально. Ненормально - это когда в морозы спиралька не горит и двигатель не заводится или заводится плохо. Спираль может не зажигаться и в сильные морозы - к примеру у меня и в минус 15 она не загорается, если машина стояла часов 5. А утром после ночи загорается на 1-2 секунды и в гараже где температура минус2 - минус 4.

Если все же отсутствие индикации не дает спокойно спать - то можно съездит к ОД и объяснить ситуацию. Неисправность данной системы должна диагностироваться беспроблемно.

Maxysha
29.01.2014, 12:37
господа, а сколько всего у нас этих свечек используется, и сколько они стоят интересно?
есть специалисты шарящие?

Maxysha
29.01.2014, 12:53
оказывается у самого есть руки. если кого заинтересует.
13273

- - - Добавлено - - -

из картинки понятно, что свечей у нас 4, цена в пределах 1000

21124
11.03.2015, 19:22
а надо ли их менять
http://www.youtube.com/watch?v=oW8Jmci5gZY

DOA
11.03.2015, 21:36
что то в сервисной книжке не видел что их требуется менять каждые 20 тыс км

21124
11.03.2015, 23:59
а стоит посмотреть другие видео с канала т.к. на многие вопросы по дизелю есть ответы
http://www.youtube.com/channel/UCZHgrYZV98SgB5PL75cIhrg

Serg73
14.03.2015, 08:27
У коллеги пятилетний дизельный Фокус2 этой зимой стал хреново заводиться. Поменял свечи накаливания - стало все OK!
Сервисеры вынесли вердикт - из 4-х свечей живая была только одна...

Олександр
14.03.2015, 11:12
У нас принцип воспламенения от сжатия, а не от искры. Поэтому свечи работают неопределенно долго. На дизельных движках замена свечей происходит по симптомам. То есть начала плохо заводиться - тогда, как один из вариантов смотрятся свечи. Срок замены неопределенный и не зависит от пробега. У меня например 155 тыс. и пока не менял . Мастера сказали, что некоторые меняют после 200 тыс. км. Некоторые после 300 тыс. км. А у некоторых проходит по пол-миллиона и никогда не трогали . То есть резюме - плановой замены не существует. Замена по симптомам - плохо заводится или НЕ заводится

DOA
14.03.2015, 17:45
Олександр, ну я примерно так же и думал - просто на видео супер мастер говорит что необходимо менять раз в 25-30 тыс км или раз в 2 года

21124
25.03.2015, 21:42
Знакомый двигателист говорит что менять не обязательно но профилактически выкрутить вкрутить раз в 2 года стоит , т.к. был дизельный паджерик 150к пробега с проблемами завода в холода, вина в свечах накала, при попытке пыкрутить одна не пошла, слава богу живая с хозяином решили оставить,а виной отложения.
Есль бы сломалась то снятие головы и тд. Решать вам авто ваше.

владимир82
26.03.2015, 15:46
Знакомый двигателист говорит что менять не обязательно но профилактически выкрутить вкрутить раз в 2 года стоит , т.к. был дизельный паджерик 150к пробега с проблемами завода в холода, вина в свечах накала, при попытке пыкрутить одна не пошла, слава богу живая с хозяином решили оставить,а виной отложения.
Есль бы сломалась то снятие головы и тд. Решать вам авто ваше.

так можно и форсунки каждую 20-ку дергать....

Spartak
10.04.2016, 19:05
а у меня вообще нет лампочи-спиральки(((
какая то обрезанная комплектация?

DOA
10.04.2016, 20:05
Spartak, боюсь вас испугать но лампочка спиралька думаю есть даже в бензинке
только не зажигается там никогда ))))

Чех
11.04.2016, 17:35
Spartak, есть лампочка, сегодня утром было +8 и то на пару секунд зажглась.

Серёга
17.12.2016, 15:13
я так и не понял, кто нибудь менял у нас свечи накала?

Сергей
17.12.2016, 15:26
я так и не понял, кто нибудь менял у нас свечи накала?
У нас они вечные.

Серёга
17.12.2016, 15:33
вечного ничего не бывает! вот я задумался не причина ли они в сегодняшнем плохом запуске? утром после поворота ключа вообще спираль не загорелась, крутил дольше чем обычно, схатила и заглохла, потом опять включил зажигание спираль зажглась и завелась как обычно

Сергей
17.12.2016, 15:46
вечного ничего не бывает! вот я задумался не причина ли они в сегодняшнем плохом запуске? утром после поворота ключа вообще спираль не загорелась, крутил дольше чем обычно, схатила и заглохла, потом опять включил зажигание спираль зажглась и завелась как обычно
При минус 5 с нерабочими спиралями будет уже тяжёлый запуск, или уже мертвяк. В твоём случае просто глюк произошёл раз не с первого поворота ключа спираль загорелась.

Серёга
17.12.2016, 15:49
хорошо если так как ты говоришь, но напрягло меня видео выше где товарищ из украинского сервиса рассказывает и еще подумал может одна или две свечи работают а остальные нет....

Серёга
17.12.2016, 19:44
а может аккумулятор дохленький?

Дмитрий102
19.12.2016, 07:08
утром после поворота ключа вообще спираль не загорелась, крутил дольше чем обычно, схатила и заглохла, потом опять включил зажигание спираль зажглась и завелась как обычно
Вторую зиму такая фигня иногда проскакивает. Может и при -10 и в -30, никакой зависимости от температуры не увидел. Я уже где-то спрашивал тут на форуме и как понял я не один из дизелистов с этой проблемой, причем это сразу на новых машинах бывает,т.е. по сути аккум должен быть не при делах. В этом году в октябре опять заметил, что спиралька быстро гасла и пуск был с долгим прокрутом стартера и дымом из выхлопной трубы. Записался на диагностику, но симптомы пропали, не поехал. Почти 2 месяца все пучком было и вот буквально на прошлой неделе опять два дня подряд "недогрев свечей" был. Сейчас снова все норм работает, в общем пока совсем там что-то не сдохнет решил голову не морочить себе, все равно у дилера ничего не найдут.

тикал
19.12.2016, 13:33
Дмитрий102, от тембературы не зависят симтомы ????

Yureckiy
19.12.2016, 13:43
Я хоть и не дизельный... НО, а если не зажглась, почему не вернуть ключ назад и снова в положение зажигание? И так несколько раз....пока не загорится...

тикал
19.12.2016, 13:46
у меня при -5 -10 нормально с первого раза*THUMBS UP**THUMBS UP* !!! при-15 тяжко:(:( с авто-запуска, раза со второго-третьего!!! при -20 с запуска не завелась,*very_sad**very_sad* было 4ре попытки. *kills**kills**kills**kills*спиралька загорает
ся!!!!! вот вопрос если свеча какаято нерабочая, комп покажет????*HELP**HELP* знакомый сервисмен сказал как проверить,
живая свеча или нет не снимая её. снять со свечи клемму, а плюсом к свечке если за искрит то живая если нет всёё*SORRY*. не рабочая. вот верить ему??? что так можно проверить свечки ?????

Дмитрий102
19.12.2016, 14:06
Дмитрий102, от тембературы не зависят симтомы ????

Неа, вообще непонятно от чего зависит. Может всю зиму нормально работать все, а потом несколько раз в день проявляться. Но у меня не было чтобы спиралька в морозы вообще не загоралась. Просто бывает почему-то быстро гаснет, не как обычно, тогда запуск тяжелее, стартером дольше крутить приходится и заводится с клубами дыма, видимо пока крутишь топлива переливает что-ли..

НО, а если не зажглась, почему не вернуть ключ назад и снова в положение зажигание? И так несколько раз....пока не загорится...
Кто-то так и делает, я пробовал-нифига не помогает, если спираль мало горела то и повторно также только загорится и гаснет почти сразу, заводится не лучше. В эту зиму пока три-четыре раза такой глюк был с октября месяца.

- - - Добавлено - - -


при -20 с запуска не завелась, было 4ре попытки. спиралька загорает
ся!!!!!
Может аккум плохо крутит уже? У меня в -24 сегодня с брелка завелась.

тикал
19.12.2016, 14:21
Дмитрий102, спираль горит секунды 2-5 отсилы, ну не минуту она должна гореть то, акка новий мутла в сентябре брал 75тый так что акка отмитается сразу, да и крутит норм несдыхает, а дым это так и должно быть когда заводиш. 5 сек и дым проходит. или у вас дымит больше????

Дмитрий102
19.12.2016, 14:29
спираль горит секунды 2-5 отсилы
Ну да, чем холоднее тем дольше гореть должна, а бывает так что должна секуны 3 гореть, а она только загорится и сразу гаснет практически сразу уже знаю что непорядок и заводится хуже.

5 сек и дым проходит. или у вас дымит больше????
Да нет так и есть примерно, но все равно больше дымит при запуске когда недогревает, именно при запуске клубы дыма такие густые выбрасывает)) а не то что после пуска долго дымит.

master_xp
19.12.2016, 16:34
Выдержка из описания семейства двигателей DV6, о работе свечей накаливания:

29481

29482

на английском только, на руском такого описания не встречал.
Если в двух словах, время работы свечей до запуска двигателя (PreHeating) двигателя от 0,5 до 15 секунд в зависимости от условий.
Так же, свечи работают 180 секунд после запуска двигателя (PostHeating), при температуре воздуха ниже 0 градусов и прочих условиях.

От себя дообавлю, так же замечал, что, иногда время работы свечей небольшое даже в сильный мороз...

sadko
19.12.2016, 20:31
BOSH EDC16 это название блока управления двигателем который ставится на 16 клапанные моторы.
У нашего мотора система управления Siemens, блок называется SID807EVO.
Надо искать какие параметры работы свечей заложены в программу этого блока.
У меня в 25 градусный горит пару секунд, заводится с полпинка облачко дыма только в момент пуска, дальше выхлоп чистый.

Рейтинг@Mail.ru