PDA

Просмотр полной версии : Подсветка приборов



peerx
01.01.2013, 05:41
Планируется смена цвета подсветки(ну не нравится мне красный) приборов.
Соответственно пара вопросов
Как снять панель приборов
Какие лампочки стоят на подсветке?

Xramovnik
01.01.2013, 12:21
Лампочки накаливания стандартные, как в 10ке, безцокольные. А цвет задается самой панелью (светофильтром). Поэтому мудрить придется с ней.
И вопрос не по теме: зачем колхозить машину аля Автотаз? Ну смена музыки еще ладно, но подсветка... Гарантии по таким действия точно лишитесь.
P.S. Цвет дисплеев БК все равно не изменить. А без этого будет не гормония.

сирый
01.01.2013, 15:58
зачем колхозить машину аля Автотаз?
+100

ospa
01.01.2013, 16:55
У мкня на аллюре приборка белая а все остальное оранжевое, я б тоже поменял на какой нить синенький))

Xramovnik
01.01.2013, 23:47
У мкня на аллюре приборка белая а все остальное оранжевое, я б тоже поменял на какой нить синенький))
А с дисплеями ЖК что делать? Заклеить цветной пленкой? ;)

- - - Добавлено - - -


ну не нравится мне красный
В Активе вроде оранжевый...

ospa
02.01.2013, 11:26
Я и говорю, что фиг знает как там подсветка жк устроена) если менять, то все вместе.
Или не делать вобще)

Xramovnik
04.01.2013, 23:45
Подсветка ЖК устроена похоже так же по принципу светофильтров. Но их заменить нереально, ибо вытечет сам дисплей при замене.

shmen83
07.01.2013, 20:08
А никто не замечал, что на белой панеле, той, что в Алюре, появляются серые полосы, как будто основание циферблатов немного отклеивается изнутри? Сегодня случайно заметил такие полосы возле указателя температуры и немного возле указателя уровня топлива. Спидометр и тахометр нормально. Прочитал на форуме 308 у них подобная проблема есть, вроде меняют панель приборов по гарантии. Думаю, может от это перепадов и температуры и влажности и подсохнет и все нормализуется. Кто что думает?

Voron
07.01.2013, 20:10
появляются серые полосы
Пока нету, дальше будем посмотреть)

Avto-Maniac
16.05.2013, 11:24
Мне оранж не нравился..
http://a.a.d-cd.net/af80d7u-480.jpg

Сделал себе красно-белую приборку))
http://h.a.d-cd.net/2f80d7u-480.jpg

Илья461
19.05.2013, 11:37
красно-белую приборку
- мне тоже так больше нравится, но заморачиваться с перепайкой диодов не хочу.

Genall
19.05.2013, 19:18
Мне оранж не нравился..
Сделал себе красно-белую приборку))
Фотографий не сделали? Чего там интересное может есть на плате.

Blanc_408
19.05.2013, 19:27
А никто не замечал, что на белой панеле, той, что в Алюре, появляются серые полосы,
На том же 308-м форуме, говорят, что это всего лишь грязь.

Мне оранж не нравился.
А по мне, так хорошо:)

Avto-Maniac
20.05.2013, 12:17
Фотографий не сделали? Чего там интересное может есть на плате.

Да нет там ничего интересного))
http://www.drive2.ru/cars/peugeot/308/308/avto-maniac/journal/288230376152784992/#post

WLALEKS
28.07.2013, 20:52
Где взять такую?Кто нибудь знает?
6834

сирый
28.07.2013, 21:04
Где взять такую?
Симпотно)) Но плохо читаема ИМХО......

vladimir_vv
30.07.2013, 07:50
WLALEKS, на разборках где-нибудь за бугром (польша\чехия) это ж RCZ... сам себе белую ищу как в аллюре :)

driver52
09.08.2013, 16:08
Всем привет, сам владею 308 пежо, но подскажу тут желающим сменить на синюю подсветку дисплеи, если дружишь с паяльником то это не сложно, и конечно если все дисплеи 408 такие же как на 308. Для этого надо купить синие светодиоды smd 3528 и светорассеивающую пленку, пленку оказалось достать намного проще, для этого берем не нужный жк монитор от компа например разбираем его и из дисплея достаем 4 разные пленочки, одна из них будет не прозрачная совсем, сначала хотел ее но поставив понял что света пропускает мало и получается тускло, взял другую попрозрачней, но в ней стали видны сами светодиодики, поэтому вырезал 2 из этой пленки. Сам дисплей в пежо с синим оттенком, так вот перепаиваешь все светодиоды и оранжевый светофильтр меняешь на белый который вырезал, тока аккуратно надо снимать дисплей из защелок он хоть и толстый но хрупкий, и не повредите шлейф, он не снимается а припаян к плате. По поводу диодов у нас они стоят в городе по 15р штучка на алиэкспресс заказал за 13$ 100 шт. так как хочу все ораньжевое поменять на сине белое, ну как то так.

rgolovin
07.09.2013, 08:58
Всем добрый день!
Владею Пежо всего несколько дней. Вчера вечером обнаружил, что не работает подсветка корректора фар. Точнее, значок корректора светится. само колёсико с цифрами - нет. Также не подсвечиваются колёсики подогрева сидений и розетка для прикуривателя. Это у всех так, или только у меня?

che_gevara24rus
07.09.2013, 09:57
rgolovin, это у всех!!!!!

Алан10
08.02.2014, 10:56
Действительно, что за колхоз с лампочками, да плёночками,синенькие.....тьф у !В моём аллюре шкалы приборов 2х цветные - наружний круг белый, внутренний бледно голубой / при вкл.освещения в не тёмное время суток /, в ночное время внутренний круг становиться чёрным, стрелки рубиновые.Всё очень стильно, да и регулировка яркости подсветки присутствует. Во многие дорогие модели авто ставят именно белые приборы, белый-благородный цвет,читабельность приборов тоже на высоте.

Yureckiy
08.02.2014, 19:00
Во у народа заморочки....Не нравится свет приборки - надо было Пыжа не брать...
Брали бы Шевроле Круз - вот там супер радуга :-D


Где взять такую?

На ebay вроде видел

kiv44
24.07.2014, 22:40
Приветствую Львы!

Вот такая ситуация. На пыже при ДХО (только фары без габаритов) подсветка приборки не светится, а бывают темные места и вообще ничего не видно на ней. подсветка либо на ближнем либо на габаритах.
Вот как бы сделать чтобы подсветка всегда была после старта двигателя.
Возможно ли такое ?

Ростовский
24.07.2014, 22:48
включить ближний и забыть, на пыже при остановке двигателя и изъятии ключа из замка габариты не светятся, когда заводишь машину - свет включается.

kiv44
24.07.2014, 23:01
включить ближний и забыть, на пыже при остановке двигателя и изъятии ключа из замка габариты не светятся, когда заводишь машину - свет включается.

Это да, но все-таки может где-то и как то это настраивается.

ОлегМ
25.07.2014, 08:18
Включить режим габаритных огней, будут светить лампочки дхо, сзади мвленькие лампочки и подсветка торпеды

Serg73
25.07.2014, 08:44
На пыже при ДХО (только фары без габаритов) подсветка приборки не светится, а бывают темные места и вообще ничего не видно на ней. подсветка либо на ближнем либо на габаритах.

Зато с габаритами подсветка экранчиков притухает, на солнце экраны "слепнут".

IvAndi
25.07.2014, 21:32
Включить режим габаритных огней, будут светить лампочки дхо, сзади мвленькие лампочки и подсветка торпеды

Правильные ДХО при включении габаритов должны гаснуть. У меня так.

Terminator
25.07.2014, 21:40
Правильные ДХО при включении габаритов должны гаснуть. У меня так. а выключаются? или при пуске всегда горят?

ОлегМ
26.07.2014, 22:46
Дхо и габаритные одни лампы, что у тебя гаснет и что включается)

Terminator
27.07.2014, 07:29
Дхо и габаритные одни лампы, что у тебя гаснет и что включается) у меня их нет,просто интересно алгоритм ДХО,как они должны включатся?Где кнопка?:( если протянуть проводку....

IvAndi
27.07.2014, 09:54
Дхо и габаритные одни лампы, что у тебя гаснет и что включается)

Лампа одна - нити разные. Сделано как здесь (http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=84&p=41679&viewfull=1#post41679)

Юрий@@@
28.07.2014, 13:12
бывают темные места и вообще ничего не видно на ней. подсветка либо на ближнем либо на габаритах.
Могу посоветовать установить белую приборку. Она без подсветки лучше читается, чем черная.

Vallik
28.07.2014, 16:06
Не много не в тему, но..
Купили бабушке Kia Venga luxe, так вот там вообще шикарно сделано. Три положения...
1. Положение "0" включается ближний свет, подсветка приборки яркая, подсветка центральной консоли и АКПП не горит;
2. Положение "габариты" горят только габариты, подсветка приборов затемняется (про подсветку центральной консоли не помню);
3. Положение "ближний свет" горит ближний свет, подсветка затемнена, подсветка центральной консоли и АКПП горит;

Было бы у нас так...

Ростовский
28.07.2014, 16:14
У нас так же (конкретно у меня)
При активации включении ДХО у нас горит только ближний свет, панель яркая на столько - на сколько Вы сами ее отрегулировали, кнопки на панели не подсвечиваются ну и т.д.
При включении габаритов - панель светит не так ярко - яркость опять же регулируете сами, горят габариты как спереди так и сзади, ближний при этом не горит - вариант нужен только при использовании габаритов как стояночных огней (в соотвествии с ПДД)
При включении ближнего свет у Вас горит приборка - тускло, ближний и задняя светотехника (для движения в темное время суток).

Igor 408
28.07.2014, 16:33
Могу посоветовать установить белую приборку. Она без подсветки лучше читается, чем черная.

А я могу посоветовать включать ближний с габаритами, когда становится плохо видно приборку. :)

kiv44
30.07.2014, 11:48
Ростовский,

У меня не горит приборка когда ДХО (по сути ближний), она светится только на габаритах или ближнем.
Вот в чем вопрос.

Ростовский
30.07.2014, 16:30
НЕт, при работе ДХО горят только лампы ближнего свет, подсветка приборов и задние габариты не работают, если честно, я не совсем понимаю суть дискомфорта, у меня черная приборка, все отлично читается, какие-то сложности могут возникнуть только при проезде через не освещенный туннель или несколько туннелей, в таком случае просто включается ближний свет - приборка светится все легко читается

matador
05.09.2014, 09:33
кто нибудь менял подсветку приборки с оранжевой на белую?

klopeshnik
05.09.2014, 09:42
не менял, но могу...
у меня как раз в багажнике черная панель валяется... не могу продать никак...
может замутитть белые диоды быстрей уйдет?

Сергей
22.07.2015, 01:04
Сержик, заметил у тебя экран красней моёго, у меня как то желтее. И тут нифига не яркось подсветки зависит. Тут в чём то другом замутка, а так мне красные цифирки были бы более по душе.

DOA
22.07.2015, 21:36
Сергей, может от цветопередачи камеры зависит ??

Александр52
22.07.2015, 23:14
Тут в чём то другом замутка, а так мне красные цифирки были бы более по душе.
Так в персональных настройках у меня цвет меняется от морковного до кроваво-красного.

Ибко Шумный
23.07.2015, 00:10
в персональных настройках прошу прощения за оффтоп, это как?

Сержик
23.07.2015, 13:21
прошу прощения
Поддерживаю вопрос, это как? В DiagBox что-ли?

Сергей
23.07.2015, 19:47
Так в персональных настройках у меня цвет меняется от морковного до кроваво-красного.
Так у меня тоже меняется от морковного до еле видимого:-D, но на красный выхода нет.

Александр52
23.07.2015, 20:35
но на красный выхода нет.
Странно. Как и у всех через солнышко и месяц по яркости цвет становится насыщенней и спектр передвигается в красный. Мож я по возрасту дальтоник?

Сергей
23.07.2015, 20:54
Александр52, Нет, солнышком делается ярко оранжевый + общий фон выделяется или же общего фона не видно и слабо оранжевый, но это относиться только к центральной консоли. А тут на приборке, у меня кнопкой круиза меняется без всяких солнышек.

Александр52
23.07.2015, 21:24
А тут на приборке, у меня кнопкой круиза меняется без всяких солнышек.
Ща нас накажут. Буду в машине через пару дней, гляну, вспомню.

ennenn
20.10.2015, 19:07
Вопрос к владельцам авто с белой панелью - у меня в положении переключателя света 0 при запуске двигателя загорается подсветка шкал, четырех дисплеев (между шкалами на даше, над магнитолой и два окошка климата) остальные кнопки на панели не горят, кроме кнопок стеклоподъемника и подогрева сидений. Яркость подсветки при этом максимальная и кнопкой не регулируется, если включить габариты или БС то общая яркость подсветки дисплеев и шкал уменьшается и становиться регулируемой, соответственно загорается подсветка всего остального - магнитолы и др. кнопочки.
Подскажите у всех так с завода или мне что-то уже подкрутили в сервисе?
Приложил фотки, чтобы понятно было.

24346
24347
24348

iam_alex
20.10.2015, 20:50
ennenn, и все же, возвращаясь к вопросу о головном свете, найди где тебе нормально настроят дневной (скандинавский) свет и подсветки - с ним в нуле горит только магнитола, климат и пробег

klopeshnik
20.10.2015, 23:20
А вот мне как раз не хватает горящей приборки.

ennenn
21.10.2015, 00:54
А вот мне как раз не хватает горящей приборки.
А смысл? Если она белая, днем подсветку не видно, только зря лампочки выгорают. В моем случае мне понятно зачем горят дисплеи, это логично, но вот то что яркость не регулируется это фэйл, хотя тот факт что она ярче ночной в принципе неплохо. Непонятно еще почему горят стеклоподъемники и подогрев? Может у всех так это типа тоже фича. Я просто езжу всего месяц, как забрал все время ездил с БС, а вот теперь обнаружил такой эффект, когда все выключено - переключатель 0. Я просто и спросил с целью, надо ли обращаться в гарантию, может у в всех так с белой панелью? У меня же нет второй, хотя можно сходить на тест-драйв и все выяснить.

- - - Добавлено - - -

iam_alex, где бы найти того кто все быстро и грамотно сделает? Я к ОД ходил они руками развели.

Сергей
21.10.2015, 07:50
но вот то что яркость не регулируется это фэйл, хотя тот факт что она ярче ночной в принципе неплохо.
Не может такого быть, что бы яркость приборки не регулировалось.

Дмитрий102
21.10.2015, 08:12
А вот мне как раз не хватает горящей приборки.
Поддерживаю, тоже непривычно после машины где это было реализовано.

Если она белая, днем подсветку не видно
Все там видно и даже очень)

Technics66
21.10.2015, 08:27
ennenn, на других машинах и в частности на моей при выключении света (положение 0) панель приборов и дисплей магнитолы всегда горят на полную мощность чтоб её было хорошо видно в светлое время суток и при ярком солнце, и в этом положении яркость не регулируется. Яркость начинает регулироваться при включении габаритов или ближнего света. Включение габаритов или ближнего света обычно происходит в тёмное время суток и чтоб не слепить водителя появляется возможность регулировки яркости панели приборов и дисплея, а чтоб были видны кнопки передней панели включается их подсветка. Кнопки стеклоподъёмников и обогрева сидений светятся всегда т.к. напряжение для формирования команд (импульсов) нужно подавать всегда когда требуется чтоб они работали, а чтоб не тянуть ещё провода на подсветку кнопок подсветку подключили к этому постоянному напряжению. Не беспокойтесь, у Вас всё нормально работает.

iam_alex
21.10.2015, 09:29
Логично. Но! Не у всех так. В частности на моей))) Я включаю как раз с нуля на ближний когда понимаю что приборы уже плохо видно, значит смеркалось)) значит пора обозначить попу габаритами. По мне так тоже логично;)

- - - Добавлено - - -

А вот как раз в режиме габаритов, если ничего не напутал, подсветка на максимуме

ИгорьК
21.10.2015, 09:34
Яркость начинает регулироваться при включении габаритов или ближнего света.
Не согласен. Яркость приборной панели регулируется всегда. Когда переключатель света в положении "0" можно отрегулировать как нужно водителю днем. После переключения в положении "ближний свет" - отрегулировать ночной режим. И машина запомнит это состояние.

Ибко Шумный
21.10.2015, 09:38
Это всё равно, что спросить сороконожку как она ходит: каждый день за рулём - и не помнишь такой простой вещи.
В режиме "свет = 0" приборка не горит, экраны - на максимуме, кнопки не горят. В остальных режимах - приборка подсвечена, экраны горят вполнакала, кнопки горят. Яркость регулируется.

Сергей
21.10.2015, 13:43
ennenn, на других машинах и в частности на моей при выключении света (положение 0) панель приборов и дисплей магнитолы всегда горят на полную мощность
Свет в положении "О", приборка вообще не светится.

ennenn
21.10.2015, 15:08
Ибко Шумный, понятно как у вас - приборка в положении 0 не горит, экраны да, остались 2 вопроса - горят ли в таком положении кнопки стеклоподъемников (видно только в темноте) и регулируется ли яркость подсветки экранов. Просто хочу понять, что требовать с дилера исправить, а то скажут типа так не бывает...

- - - Добавлено - - -


А вот мне как раз не хватает горящей приборки.
Раз у меня горит, значит как то сделать можно, вроде когда горит посимпатичнее, но то что лампочки сгорят быстрее, а менять их я подозреваю гемор большой, перевешивает тягу к прекрасному, хочу погасить.

iam_alex
21.10.2015, 16:02
Свет в положении "О", приборка вообще не светится.
и кстати говоря, в данном случае не забудешь включить вовремя освещение, габариты)))

ennenn
21.10.2015, 18:17
iam_alex, когда горит на максимальной яркости как у меня - тоже не забудешь :) иначе глаза ночью устанут на такое свечение смотреть.

Ибко Шумный
21.10.2015, 21:45
приборка в положении 0 не горит, экраны да, остались 2 вопроса - горят ли в таком положении кнопки стеклоподъемников (видно только в темноте)
да, горят стеклоподъёмникики во всех дверях и кнопки обогрева сидений

и регулируется ли яркость подсветки экранов
кнопкой на приборке - нет (если не путаю, то можно настроить через меню)


http://www.youtube.com/watch?v=5QxdXmwdHXc

ennenn
22.10.2015, 01:44
Ибко Шумный, спасибо, отличный ответ - все понятно, если что ОД покажу видос, теперь мне понятно что делать, осталось найти человека с лексией, который активирует все нужные опции.

Игорь С
06.01.2017, 19:02
Ребята подскажите, сегодня заметил что нет подсветки вокруг ручки "Регулирование распределения воздуха по салону". Подсветка есть только у " Регулирование температуры" и "Регулировка подачи воздуха в салон". Там как, отдельная лампочка на подсветку стоит? или как? Кто нибудь менял/разбирал? Как там самому поменять?

Андрей44
06.01.2017, 22:05
Игорь С, вот тут почитать можно (https://www.drive2.ru/l/459933411553862212/)

Игорь С
09.01.2017, 10:47
Игорь С, вот тут почитать можно (https://www.drive2.ru/l/459933411553862212/)

Очень признателен! Спасибо!

GladikNN
23.01.2017, 09:47
Самого климата уменя нет. У меня блок с тремя крутилками. 1 - направление воздуха, 2- скорость вентилятора, 3 - температура воздуха
После мойки перестали гореть подсветки всех 3х крутилок. Причем диоды на центральных кнопках этих крутилок работают (забор воздуха из салона, кондиционер, обогрев заднего стекла).
А сама подсветка пропала.
Думаю посмотреть сперва предохранитель, потому что сразу 3 лампочки подсветки перегореть наверное не могли.

Кто знает - подскажите!
Спасибо.

Андрей44
23.01.2017, 10:40
Думаю посмотреть сперва предохранитель, потому что сразу 3 лампочки подсветки перегореть наверное не могли.

Вроде как тут можно посмотреть:
29798

или тут:
29799
29800

Но там не 3, а две лампочки.. Могут и перегореть обе..

Spartak
26.03.2017, 22:57
у меня ночью не видно какой режим установлен
светятся только в середине ручек, а конкретный режим не видно и это печально.

(самая простая комплектация: три ручки: направления потоков, вентиляшка и темпа)

может там какие то лампочки внутри блока перегорели или для пежо это нормальная ситуация без подсветки?

john smith
26.03.2017, 23:30
у меня ночью не видно какой режим установлен
светятся только в середине ручек, а конкретный режим не видно и это печально.

Речь-таки за климат или за кондиционер?

Чо там подсвечивать?
30312

Ruskk
27.03.2017, 00:03
может там какие то лампочки внутри блока перегорели есть там конечно лампочки подсветки, видимо перегорела одна. тут на форуме видел описание разборки панели и замены этих лампочек. не помню где, поищи

пьянь
27.03.2017, 08:51
Перед разборкой сразу лампы купи 2 штуки, лампа такая
30313
и на форуме ссылка на драйв как разбирать и менять, фото от туда же

Spartak
27.03.2017, 16:18
Речь-таки за климат или за кондиционер?

Чо там подсвечивать?


и не видно на какой позиции каждая из ручек
т.е. приходится ночью включать освещение салона, что-бы уточнить куда дует воздух, насколько тепло. Вентяляшку понятно по слуху слышно.

тикал
27.03.2017, 21:42
Spartak, у вас случайно не авто включенно??? тогда и не будет гореть нечего

dim646
02.09.2017, 21:18
привет всем. вопрос такой:кто и где в Питере может перепаять пару сдохших светодиодов в приборной доске?!?!

Yureckiy
02.09.2017, 21:55
пару сдохших светодиодов в приборной доске?!?!
И такое бывает?

djed1
17.09.2017, 11:27
Привет всем не подскажете шкалы вокруг крутилок печки не светятся ни одна может настройки какие есть? я менял яркость внастройках толку никакаго может всё-таки лампочки перегорели 31747

- - - Добавлено - - -

должно быть так31748

Андрей44
17.09.2017, 17:22
djed1, перегорели лампы на этой панели. Их там две штуки. Поищи на драйве, человек разбирал панельку и сам менял.. на нашем 408-м..

djed1
18.09.2017, 07:19
спасибо за ответ в свободное время займусь

De Vliegende Hollander
18.09.2017, 08:14
там три лампочки вроде как
у меня погасла сначала левая, а потом остальные. всё дело оказалось в плохих контактах. сначала подсветка номера мозг клевала, теперь вот это..
вылечилось шлепком по боковым стенкам торпеды в районе крутилок. направление указал красными стрелочками) 31749

miannik
18.09.2017, 09:05
три лампочки вроде как
Ламп подсветки панели регуляторов - 2 штуки. Открываем указанную ранее в этой же теме ссылку (https://www.drive2.ru/l/459933411553862212/) или смотрим одно фото оттуда:
31750

djed1
23.09.2017, 11:35
действительно перегорели лампочки, еле нашёл у нас в городе другие лампочки только размером раза в три меньше. Не подскажете такая опция как скандинавский свет есть в каждой комплектации?

VyacheslavS
23.09.2017, 15:54
djed1, да, активируется через DiagBox (http://peugeot-408.ru/entry.php?b=180), подключается по схеме (http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=84&page=37&p=85569&viewfull=1#post85569), на бортовом компе ошибок нет.

dim646
29.09.2017, 22:44
привет всем. вопрос такой:кто и где в Питере может перепаять пару сдохших светодиодов в приборной доске?!?!

Так чего.нет вариантов помощи?!?!

йцукен
05.11.2017, 00:03
Вот и меня настигла такая неприятность (https://www.drive2.com/l/6028366/). Пятна на указателях температуры и топлива. Приборка снимается как в 308 (http://www.peugeot308club.ru/forum/showthread.php?t=4679) или есть какие-нибудь особенности?
Гарантии естественно уже нет.

zzz-bot
06.11.2017, 20:24
Вот и меня настигла такая неприятность (https://www.drive2.com/l/6028366/). Пятна на указателях температуры и топлива. Приборка снимается как в 308 (http://www.peugeot308club.ru/forum/showthread.php?t=4679) или есть какие-нибудь особенности?
Гарантии естественно уже нет.

Сегодня почистил приборку кросота. Ничего сложного нет, на все про все 30 минут.

Денис Сергеевич
26.03.2019, 16:43
Жаль, никто так и не указал цоколь или тип лампы подсветки органов управления на панели кондиционера. Тоже не горит одна. В книге по ремонту тоже не увидел этой информации. Неужели французы ставят туда спецлампы с нестандартной цоколёвкой?

Михаил77
26.03.2019, 17:18
Жаль, никто так и не указал цоколь или тип лампы подсветки органов управления на панели кондиционера. Тоже не горит одна. В книге по ремонту тоже не увидел этой информации. Неужели французы ставят туда спецлампы с нестандартной цоколёвкой?

34144
Лампочка 12V 1.2W безцокольная

Денис Сергеевич
28.03.2019, 10:26
Может быть мы говорим о разных лампах, но я имею ввиду то, что я имею ввиду:

Жаль, никто так и не указал цоколь или тип лампы подсветки органов управления на панели кондиционера. Тоже не горит одна. В книге по ремонту тоже не увидел этой информации. Неужели французы ставят туда спецлампы с нестандартной цоколёвкой?

Снял я панель, вывернул держатель с лампой, оторвал припаянные выводы штатной лампы от держателя, замерил размеры, нашел в Интернете подходящую лампу. Ей оказалась лампа Н40 (или Н39) на 12В и ток 0,5 А.
Ссылку на магазин в СПб даю (https://www.chipdip.ru/product/h39-12005), там же есть интересный документик по лампам накаливания и их размерам (https://static.chipdip.ru/lib/050/DOC000050666.pdf).

Ну и фото (штатная лампа справа):
34152

Денис Сергеевич
01.04.2019, 11:04
Не нашёл, как редактировать своё сообщение - поэтому пишу ещё одно.

Кто соберётся менять одну лампочку - готовьтесь, что придётся менять обе - они лампы накаливания и выгоревшую, но ещё целую нить легко стряхнуть при разборке (у меня пробег 100 т.км и постоянно включён свет), хорошо, что купил на всякий случай 2 лампы:)
Если кто-то сомневается в достаточности мощности новых ламп - успокою - подсветку видно прекрасно.

sergeykca
01.04.2019, 22:44
Жаль, никто так и не указал цоколь или тип лампы подсветки органов управления на панели кондиционера.

W1,2W
1,2 Вт
Тип ламп T5
Исполнение патрона
B8,5d
BX8,5d
BOSCH 1 987 302 219
34170

тикал
01.04.2019, 23:08
sergeykca, помоемому такие продают везде и вся)))

Pezho
07.10.2020, 13:44
Почитал на драйве процедуру извлечения лампочек, на практике оказалось, что нет необходимости вынимать отделение над блоком отопителя. Блок утапливается внутрь и поворачивается, лампочки доступны, можно вынимать и менять.

Sergcitystv
03.03.2022, 13:40
Добрый день! Подскажите пожалуйста подсвечивается ли регулятор корректора фар?

Аndre78
04.03.2022, 18:21
Sergcitystv, У меня нет,даже не обращал никогда на это внимания.

Рейтинг@Mail.ru