PDA

Просмотр полной версии : Плохой приём радио сигнала штатной магнитолы



Страницы : [1] 2

AlexKucher
28.12.2012, 23:15
Постоянно стою на МКАДе, радио ловит плохо, пару-тройку радиостанций норм. а всё остальное плохо... В гарантийке сказали, что если сгорит , то поменяем, а так не гарантийный случай. В жигулях пионер с активной антеной ловил норм! а тут всё хрустит...

У кого нибуть есть похожая проблемма?

И можно ли прикрутить какой нибуть усилитель сигнала?

Сергей1967
28.12.2012, 23:18
У меня все ловит отлично, на МКАДе и далее.

JetForce
29.12.2012, 00:08
Постоянно стою на МКАДе, радио ловит плохо, пару-тройку радиостанций норм. а всё остальное плохо... В гарантийке сказали, что если сгорит , то поменяем, а так не гарантийный случай. В жигулях пионер с активной антеной ловил норм! а тут всё хрустит...

У кого нибуть есть похожая проблемма?

И можно ли прикрутить какой нибуть усилитель сигнала?

У меня было, при замене масла заодно написал претензию, чёта подшаманили, стало лучше, но не идеал, у мамы на гетце - машине в 2 раза дешевле ловит в 2 раза лучше.

Fors
06.01.2013, 01:13
Недавно приобрел пыжик. Также не могу сказать, что в Москве все станции ловят идеально. У соседа 206-й пыж - ловит отлично даже в туннелях Лефортово и иных... Пока пробег всего меньше 800, собираю недочеты для Офа...

unit
06.01.2013, 23:26
Сам с Омска, был приятно удивлел, радио ловило FM до 100 км от города, МАЯК на средних волнах вообще без проблем

алекс33
07.01.2013, 08:26
Отличный прием, на предыдущих машинах стояли и активные и выносные антенны, прием был значительно хуже.
unit , согласен ловит FM до 100 км от города.

Timurs0907
07.01.2013, 21:55
Полностью согласен, ловит отлично даже за городом, лучше чем актив антенны

Stroitel
09.01.2013, 16:45
У меня стоит phantom (антенна штатная на крыше) в Москве тоже радио не очень ловит в сравнении с предыдущей машиной. периодически "подхрипывает" даже в пределах 3-го кольца. А на мкаде, например, внешняя сторона от Люблино до Медведково радио 7 и энерджи пол пути вообще слушать противно - сильно хрипит(((.
P.S. Часто езжу во Владимир, может мне кажется, но по трассе и во Владимирской области ловит лучше. Вообщем странно. Может в Москве помех больше поэтому и прием неустойчивый. Может кто ставил усилители?

ewgenij
09.01.2013, 20:32
Может кто ставил усилители?

Хочу попробывать поставить, но если прием плохой, то усилитель и помехи усилит. Скорее всего тюнер "ни какой".

сирый
09.01.2013, 20:55
Полностью согласен, ловит отлично даже за городом, лучше чем актив антенны
+100

IRepka
09.01.2013, 21:26
Скорее всего тюнер "ни какой".А что вы хотели от китайского комбайна?

ewgenij
09.01.2013, 22:09
А что вы хотели от китайского комбайна?


Так вроде и штатка не радует?

Не получится с усилком, инет радио слушать буду. Это же китайский комбайн)))

grumbler
09.01.2013, 22:18
Приемом радио слегка разочарован, особенно после качественного приема магнитолы пионер на предыдущем авто.

NikolayCC
10.01.2013, 11:32
Форумчане, для того, чтобы судить о приеме радиосигналов нужно ОТКЛЮЧИТЬ все доп гаджеты (регистраторы, радар-детекторы и т.д.) - у меня регистратор причина плохого приема - создает помехи. Буду ставить фильтр...

Stroitel
10.01.2013, 11:42
Постоянно стою на МКАДе, радио ловит плохо, пару-тройку радиостанций норм. а всё остальное плохо... В гарантийке сказали, что если сгорит , то поменяем, а так не гарантийный случай. В жигулях пионер с активной антеной ловил норм! а тут всё хрустит...

У кого нибуть есть похожая проблемма?

И можно ли прикрутить какой нибуть усилитель сигнала?

Спрашивал у мастера в АВЕСе сказал, что можно поставить активный усилитель на антенный кабель (спрашивал для phantom). Хочу попробовать, впечатлениями поделюсь.

Steuermann
10.01.2013, 19:21
Прием штатной магнитолы реально очень плохой - хрипит, хрустит и врет мотив! у меня антенна на крыше - по идее лучше должна ловить, когда-то была лада 9-ка, там бош стояла антенна - так она даже без усов (оторвали при замене лобовухи) в Москве ловила идеально, а за городом только на 70-м километре похрипывать начинала.

Но главный вопрос в общем остается, Господа - что делать и какие есть варианты???

kranovshik370
11.01.2013, 00:59
Форумчане, для того, чтобы судить о приеме радиосигналов нужно ОТКЛЮЧИТЬ все доп гаджеты (регистраторы, радар-детекторы и т.д.) - у меня регистратор причина плохого приема - создает помехи. Буду ставить фильтр...

у меня на предыдущей машине все стояло, и радар и регистратор, однако прием был лучше. правда там выдвижная антенна была. сейчас у меня фантом, качество приема хуже. Николай как поставишь фильтр отпишись пожалуйста, может на самом деле поможет?

ewgenij
11.01.2013, 13:38
Буду ставить фильтр...

Я когда из салона выехал, ни каких "приблуд" не стояло.

ВВС
14.01.2013, 13:55
По сравнению с предыдущими авто был шокирован качеством приема, но отключив рдс и дорожную инфу(делается через меню) получилось вполне хорошо. Помех практически не стало.

Fors
15.01.2013, 01:04
По сравнению с предыдущими авто был шокирован качеством приема, но отключив рдс и дорожную инфу(делается через меню) получилось вполне хорошо. Помех практически не стало.
Скажи, каким образом у тебя получилось сохранить настройки? Я если выключаю даже РДС, при переключении на другую волну или отключении-включении магнитолы всё сбрасывается. При том, что эквалайзер-время-язык-LD_усиление сохраняются...

- - - Добавлено - - -

Кстати, за последнюю неделю ездил часто по МКАДУ, так вот даже на нём, порой, проезжая мимо отдельных авто, станция начинала уходить в ужасный прием...
При подключении зарядки для сотового также бывает, что ловит с помехами...

ВВС
15.01.2013, 10:09
Станции надо запоминать опять по новому. отключил опцию на станции, запомнил ит.д. Процесс запоминания обычный. Сейчас не в авто, трудно на пальцах объяснить. Короче,как будто поймал волну-запомнил.

AlexKucher
24.01.2013, 21:16
Я отключил RDS и какой то там текст, вообщем всё что можно, (и ненужно!) в настройках приёмника. Ловить стало гораздо лучше, меня даже устраивает. Отключил один раз, больше само не включается, и перенастроёка каналов не потребовалась.

RUS-53
24.01.2013, 21:34
Вот и у меня стало шипеть радио...

Авенс
25.01.2013, 10:01
Спрашивал у мастера в АВЕСе сказал, что можно поставить активный усилитель на антенный кабель (спрашивал для phantom). Хочу попробовать, впечатлениями поделюсь.
Есть результаты?

Xramovnik
25.01.2013, 16:05
По сравнению с предыдущими авто был шокирован качеством приема, но отключив рдс и дорожную инфу(делается через меню) получилось вполне хорошо. Помех практически не стало.
У меня такой ход конем не помог. Те две станции что ловились хуже/лучше не стали, а на остальных помехи остались на прежнем уровне.

Stroitel
29.01.2013, 09:50
Есть результаты?

Результата пока нет((((. Купил антенный усилитель под штыковую антенну, показал электрику в АВЕС. Сказал, что у Пежо под антенну специальный разъем и нужно купить еще 2 переходника Fakra-din тогда все поставит. Дальше пока руки не дошли)))))

алекс33
29.01.2013, 13:54
Прием штатной магнитолы реально очень плохой - хрипит, хрустит и врет мотив! у меня антенна на крыше - по идее лучше должна ловить, когда-то была лада 9-ка, там бош стояла антенна - так она даже без усов (оторвали при замене лобовухи) в Москве ловила идеально, а за городом только на 70-м километре похрипывать начинала.

Но главный вопрос в общем остается, Господа - что делать и какие есть варианты???

у меня на предыдущей машине тоже стояла активная бош, так вот на пыжике ловит гораздо лучше , некоторые станци вобще берет на растоянии больше 100 км. , и в машине постояно включены как ригистратор так и антирадар, правда городок у нас маленький , может помех не так много)))))

JetForce
29.01.2013, 14:16
Про отключение РДС. Через меню БК отключаю РДС, после поездки глушу мотор. При следующем пуске двигателя РДС опять в положении вкл. *lol_stena* И так каждый раз.Как отключить раз и насегда?

Wolf
29.01.2013, 15:14
Обхуёмбр,

Пост 21

Defon
01.02.2013, 21:55
Обхуёмбр,

Пост 21

Прочитал, но не понял как отключить функцию RDS, не могли бы рассказать как?

Steuermann
02.02.2013, 22:04
Пробовал отключать РДС и еще какую-то штуку - все равно - шипит так же, поеду к дилеру на след неделе

Андрюха
02.02.2013, 22:23
Пробовал отключать РДС и еще какую-то штуку - все равно - шипит так же, поеду к дилеру на след неделе
Ну...и конечно же ждем ответ от ОД...на этой страничке....

Андрюха
03.02.2013, 13:13
Вот что я сегодня понял по помехам при приеме радио....В моей машине 100% эти помехи создает шнур....который идет на видео регистратор!!!!!! Отключаем регистратор...радио играет чистенько без помех!!!!
Други...давайте подумаем....как можно исправить данную ситуацию.....Прятать под обшиву, думаю бесполезно... подключать к плафону...тут я не силен в этом.....

Klas-1
03.02.2013, 13:45
Андрей у меня чисто радио ловит. Но прочитав твое сообщение, решил проверить. Не поленился и сходил к машине. Прикрепил на лобовое стекло только сегодня купленный регистратор. И радио стало фонить. Теперь проблема у меня маленькая, либо регистратор вернуть в магазин, либо что-то придумать с ним, чтобы не фонил. Без радио скучно бывает.

Андрюха
03.02.2013, 13:54
И радио стало фонить. Теперь проблема у меня маленькая, либо регистратор вернуть в магазин, либо что-то придумать с ним, чтобы не фонил. Без радио скучно бывает.

Вот и мне эта мысля все не давала покоя....как же так играло радио, играло....и ни с того ни с сего стало фонить....Сегодня вот поэкспериментировал со шнуром от регистратора....оказалось , что в нем то и есть вся причина....
От регистратора не хочу отказываться...здесь сидит много умных людей...надеюсь , что придумают....как справится с этой проблемой....

Николай
03.02.2013, 14:02
провод "экранировать".Экранированный провод есть в радиогубительских магазинах. (у нас в новокузнецке магаз называется "радиотехника") Перепаять рузъёмы-и всё...экран провода-на "минус". А вобще странно...весь радиотракт(антенный провод и т.д.) приёмника экранирован должен быть...
А вот радар детектор никак не мешает...чует машина што нужней ;)

Андрюха
03.02.2013, 14:17
провод "экранировать".
Здесь какая то мутная система...включаю провод от навигатора....или от ЮСБ шнура, у меня стоит разъем на два гнезда прикуривателя и два выхода ЮСБ ( на помехи это ни как не влияет).... регистратор не запускается автоматически...только в ручном режиме...Автоматически , регистратор запускается , только с родного провода....

Wolf
03.02.2013, 14:38
Автоматически , регистратор запускается , только с родного провода....

На обычном ЮСБ проводе, 5 вольт. А на многих регистраторах , на своих шнурах, 6 вольт. Вот поэтому с обычных ЮСБ идет просто зарядка, а автоматическое включение происходит, только, когда на регистратор подается 6 вольт. Вроде так.

Fors
04.02.2013, 12:03
У меня ничего не стояло вообще. 40 КМ от Москвы - половина станций ловит с большими помехами. Часто волны переходят в моно-режим... После того, как поставил сигналку, стало чуть хуже, реально совсем чуть-чуть. С включенной зарядкой сотика и на прошлой машине фонило - не сильно переживал и переключался на диск на часок. Кстати, отключение всяких RDS мне не помогло вообще никак...
PS. Никакой провод не может преобразовывать 5v в 6v. Для этого должен стоять хоть какой-то преобразователь. И вообще по регистраторам чур в другую ветку.

- - - Добавлено - - -

Да, я себя считаю очень придирчивым в плане звуков, поэтому, когда волна даже чуть-чуть фонит, считаю это сильным фоном. А если за минуту пути она таким образом "слетает" от 5-10 раз (в т.ч. и в моно-вещание), то очень сильным. Отъехал вчера на 80км от Москвы, так вообще расстроился. Из всего диапазона 4-5 станций терпимо ловилось (помехи конечно весомые...)

Ximm
04.02.2013, 12:18
Fors, он про штатный блок питания в прикуриватель, у меня например вообще от 12В работает и РД и регик. на форде своем когда к регистратору провод вел получил дикие помехи по радио, тк по той же стойке идет антенный провод, в итоге решил проблему покупкой 12В регистратора и запитывание его в плафон подсветки салона напрямую. к РД идет толстый провод с экраном - помех никаких небыло.

так что как выход от "проводного фона" - купить строительный фольгированный скотч и обмотать им провод в 2-3 слоя, внешний вид естественно будет не фонтан (я сначала так проблему свою решил), либо подключать от плафона подсветки чтобы минимализировать длину и зону помех провода.

З.Ы. меня удивляет что при такой придирчивости вы вообще слушайте радио, мп3 ваше всё ;)

Nikolay
04.02.2013, 13:29
Помехи не от провода, а от импульсного преобразователя напряжения в блоке питания. Если нужно 5-6 в - можно сделать линейный преобразователь, только он греться сильнее будет.

Николай
04.02.2013, 14:02
при такой мощности нахера там импульсник? это надо бортовую сеть сконвертировать в переменку, потом транс, потом опять выпрямить...., неужели бывают такие импульсные, там моща-то 5-10 ватт....проще самому "сопротик" впаять
......Обменять на водку, водку продать, а деньги пропить...

Mike
04.02.2013, 14:09
только он греться сильнее будет.
У меня сделан на LM317 и она посажена на радиатор со спичечный коробок. Греется то в основном не от большого тока(ток махонький) а от того что нужно с 14в. опустить до 5 или 6в.

Nikolay
04.02.2013, 15:07
Импульсник, сейчас других не бывает. Разбери любую зарядку от мобилы - только импульсник. Сейчас это стоит 2 копейки за пучок, а достоинство на лицо - легкий, почти не греется, а линейник 10 ватт - сам выделяет тепла на 10 ватт, значит нужен радиатор, а это вес, и цена (металл в китае дорог :) )

Steuermann
07.02.2013, 20:25
Небольшой отчет
Был сегодня у дилера – АВЕС у телебашни, мастер приемщик Алексей сказал, что такая проблема очень часто встречается, что магнитолы, которые ставятся на эти машины – «не идеальны», включили радио – приемщик пролистал несколько каналов подряд, которые откровенно хрипели, нашел какой-то один без хрипа сказал, что всё работает и всё дело… в радиостанциях! :) Да-да это они - негодяи дают плохой сигнал (который, правда, отлично ловится в других машинах, которые есть в семье), ну магнитола тоже «не идеальна» и не обязана сей плохой сигнал ловить. Долго он отговаривал меня от того, чтобы проходить диагностику, сказал, что это пустая трата денег - вот если бы не работала то это другое дело, а то что она где-то шипит - это вы на "завод обращайтесь" :)

Я был нацелен получить результат, причем любой, поэтому машину на диагностику передал – не знаю - проверяли там что-то или нет – т.к. присутствовать меня не пустили, через час отдали машину с пометкой, что магнитола – работает :) Отдал 850 рублей. Лучше работать она соответственно не стала.

Спросил у спеца по допам – что если магнитолу поменять – ответ был такой – если хотите можно поставить практически любую, но если нужны подрулевые переключатели, то это еще +10000 руб к установке за переходник и его поиск :) или же берите многофункциональную систему с дисплеем – за 34000 руб.

В общем придется, видимо, на что-то менять и возможно не у официалов :)

Игорь С
07.02.2013, 20:30
Покупаете другую автостереомагнитолу, эту убираете, и все. Что так важен подрулевой джойстик?

Xramovnik
07.02.2013, 20:41
Покупаете другую автостереомагнитолу, эту убираете, и все. Что так важен подрулевой джойстик?
Важен БК. Без джойстика прожить можно.

Voron
07.02.2013, 20:45
Без джойстика прожить можно
Да и джойстик не помеха))) Привык, магнитолу только вкл/выключаю, остальное - через ДУ)

Игорь С
07.02.2013, 20:58
А что БК? На магнитоле все написано.

Voron
07.02.2013, 21:03
А что БК? На магнитоле все написано.
Написано - что? Речь не только о музыке, например о управлении звонком через БТ. А для тех комплектаций, у которых нет дисплея между спидометром и тахометром? БК - в минус(((

Игорь С
07.02.2013, 21:08
Управление звонком значит..никогда не стремился разговаривать через магнитолу,это излишество.Не вижу плюсов. Автомобилем надо управлять, надо поговорить-остановился,поговорил через телефон. Безопасность прежде всего. ИМХО Думаю прием плохой штатной, как тут пишут. Это везде скорее так на любых машинах. Будет плохой прием-просто поменяю. Не парюсь.

Voron
07.02.2013, 21:14
Игорь С, Дочитайте полностью. И не учите меня как управлять автомобилем. Если плюсов не видите - катайтесь дальше на Логане и останавливайтесь при каждом телефонном звонке))) Без излишеств)))

Xramovnik
07.02.2013, 21:31
А что БК? На магнитоле все написано.

Все да не все. Расход топлива, дата, диагностика, открытые элементы кузова и т.п. Если с завода поставили значит так надо. Если думаете о смене музыки берите базу, а еще лучше че нить из автоваза, там собирай от души, так сказать поле для самовыражения.
А 408й - ЭТО НЕ АВТОВАЗ, колхозить ничего не надо. Но нашим людям этого не понять.

Voron
07.02.2013, 21:37
Все да не все. Расход топлива, дата, диагностика, открытые элементы кузова и т.п. Если с завода поставили значит так надо. Если думаете о смене музыки берите базу, а еще лучше че нить из автоваза, там собирай от души, так сказать поле для самовыражения.
А 408й - ЭТО НЕ АВТОВАЗ, колхозить ничего не надо. Но нашим людям этого не понять.
Я про то же) У меня вся инфа на дисплее на приборной панели, а в других комплектациях (коих, кстати большинство на форуме) замена магнитолы на нештатную ведет к потере очень важной и нужной информации.

Xramovnik
07.02.2013, 21:43
Управление звонком значит..никогда не стремился разговаривать через магнитолу,это излишество.Не вижу плюсов. Автомобилем надо управлять, надо поговорить-остановился,поговорил через телефон. Безопасность прежде всего.
Не всегда есть место чтобы остановиться это первое. Во вторых если говорить по гарнитуре небезопасно, тогда и с пассажирами небезопасно разговаривать. У меня нет синезуба в магнитоле, но я активно пользуюсь гарнитурой беспроводной - очень удобно и практично. В каком то плане даже удобнее чем через магнитофон (конфиденциальность если вы в салоне не один)
P.S. Это мое 666е сообщение... я флудер :(

Voron
07.02.2013, 21:50
я активно пользуюсь гарнитурой беспроводной
Раньше тоже пользовался "наушником", сейчас только через БТ магнитолы - ухо "устает" таскать гарнитуру)))

Xramovnik
07.02.2013, 21:58
ухо "устает" таскать гарнитуру)))
Позвонили - одел, поговорил - снял ;)

Voron
07.02.2013, 22:02
Позвонили - одел, поговорил - снял
Не нравится такая "жестикуляция" за рулем)))БОлюшую часть времени езжу в авто один, разговоры в основном по работе, про лишние уши не парюсь по сему)

Игорь С
08.02.2013, 07:11
Ребята я Вас понял, ибо только так Вас можно заставить высказаться выражать откровенно мысли, что становится ясно для чего это все. Сколько людей-столько мнений. По советом на чем мне ездит - "перебор" от Вас. Когда попробую все это в Пежо, я Вам напишу свое мнение.

WLALEKS
28.02.2013, 12:59
Походу на 408 ставят мафон с простым тюнером-на 308 ставили с двойным и двумя антеннами.Отсюда плохой прием и помехи.308 ловит дальше и звучит лучше(мое мнение)

neX
28.02.2013, 13:14
Походу на 408 ставят мафон с простым тюнером-на 308 ставили с двойным и двумя антеннами.Отсюда плохой прием и помехи.308 ловит дальше и звучит лучше(мое мнение)
На 308 не всегда 2 антенны подключены, на дешевых комплектациях вторую просто не подключат, люди сами "колхозят" вторую, скорее всего подобная ситуация и у нас.

WLALEKS
28.02.2013, 13:39
На 308 не всегда 2 антенны подключены, на дешевых комплектациях вторую просто не подключат, люди сами "колхозят" вторую, скорее всего подобная ситуация и у нас.
Вторая "активная"-на заднем стекле.На мафоне тоже два выхода на антенны-308.Надо будет вытащить мафон и посмотреть,что сейчас пихают на 408.

Игорь С
28.02.2013, 13:46
посмотреть,что сейчас пихают на 408.
Отпишитесь пжл как посмотрите.

Эвен
28.02.2013, 15:20
Не пойму почему так много человек жалуются на прием радиосигнала. В сравнении с kia sportage(2002), passat(2002) где везде майфуны были родными, на пежо408 отличнейший прием! Ну по крайней мере в моем городе и на ленинградке от Клина до Твери, магнитолы на киа, пассате и десятой части не ловят того, что ловит магнитола на пежо 408, качество звука отличное....

Питер
28.02.2013, 20:42
В Питере очень много мест ,где реально радио плохо ловит. При включенном RDS ,даже бывает выключается на пару секунд и заново ищет станции. Качество радиоприема - незачет. Даже не думал ,что когда нибудь столкнусь с таким . Был неприятно удивлен.

al39
02.03.2013, 22:15
Походу на 408 ставят мафон с простым тюнером-на 308 ставили с двойным и двумя антеннами.Отсюда плохой прием и помехи.308 ловит дальше и звучит лучше(мое мнение)
Перед тем как забрать 408 у ОД, ездил на совершенно новом 308 почти 3 недели...в максималке. Потому могу сравнивать. Качество приема и проигрывания сд 308-408 совершенно одинаково!

gram
02.03.2013, 22:40
пересел с 308 Premium Pack на 408 Allure - абсолютно уверенно могу зявить, на 408 качество приема заметно хуже, с постоянной переодичностью некачественный сигнал при езде как по городу, так и за городом.

Юрий
03.03.2013, 21:20
На eBay купил антену на крышу для служебной Калины, так в ней смонтирован усилитель.
У нас на 408 антена тоже с усилителем ?
В настройках Фантома есть функция питания активной антены по радиокабелю.
Завтра проверю настройки, поменяю на разные функции и посмотрим прием сигнала удаленных станций.

Mike
04.03.2013, 06:26
В настройках Фантома есть функция питания активной антены по радиокабелю.
Я бы не стал подавать питание на штатную антенну, не убедившись(тестером)что есть разделительный конденсатор в антенне, т.е. при подаче питания на антенну без конденсатора, мы получаеи КЗ и соответствующие последствия.При замере тестером, показания 0 ом, говорят о том что центральный проводник гальванически соединен с корпусом, через оплетку. Показания сопротивления до бесконечности, говорят о наличии конденсатора или обрыва в кабеле.Промежуточные показания, говорят о наличии конденсатора и подключенном некоем устройстве(например усилителе).

владимир82
04.03.2013, 08:09
живу в питере,очень часто катаюсь в карелию,почти под муром,по псковщине-везде прием отличный..может посмотреть тем у кого плохой прием кабель-антенну(вдруг не допихнули)

WLALEKS
04.03.2013, 15:56
27132714
Отпишитесь пжл как посмотрите.

- - - Добавлено - - -


27132714

фото с форума 308.

WLALEKS
04.03.2013, 17:24
Перед тем как забрать 408 у ОД, ездил на совершенно новом 308 почти 3 недели...в максималке. Потому могу сравнивать. Качество приема и проигрывания сд 308-408 совершенно одинаково!

На моем 308 (2008 года)был мафон с двойным тюнером,а на 408 только догадываюсь,но прием и качество звука на 308 лучше.Видимо на нашей сборке ставят,что дешевле.

Jeka
04.03.2013, 18:02
У меня тоже был плохой прием, но из-за того что рядом с антенной шёл провод от видео регистратора, сегодня его экранировал и помехи пока прекратились!!!!

Андрюха
04.03.2013, 18:19
сегодня его экранировал и помехи пока прекратились!!!!

А можно поподробней...как это сделали ?

Maxysha
07.03.2013, 14:07
на калине антенна бош активная на стекле с усами по нему же. ловит ощутимо лучше и дальше от города(((

sasa855
11.03.2013, 15:39
Купил дизель - дождался , стал въезжать в свой гараж- антенна не проходит,чуть не сломал , но выдержала.
Открутил ,а утром забыл поставить - принимает без антенны отлично на МКАДе,ленинградке до Солнечногорска- дальше пока не мотался.

al39
11.03.2013, 18:13
На моем 308 (2008 года)был мафон с двойным тюнером,а на 408 только догадываюсь,но прием и качество звука на 308 лучше.Видимо на нашей сборке ставят,что дешевле.
Катался 3 недели на 308-м 2012 г.в. Прием АБСОЛЮТНО одинаков в сравнении с 408-м. Есть помехи у обоих авто под проводами на перекрестках и все. Качество устраивает полностью.... М.б. лет пять назад музыку лучше делали? Сомневаюсь я...

aleksej
11.03.2013, 19:09
Проверено приём в сторону от базовой станции до 100 км (Плесецк -Самодед) уверенный, на обратном пути начинаеся нормальный прием за 50 км. до базовой станции. Примерно также принимала штатная на Символе.

Ximm
11.03.2013, 20:21
aleksej, получается что все же антенки две активные - на крыше и на стекле, последняя объясняет более уверенный прием в сторону "от базы" то есть антенной (задним стеклом) к ней

Андрюха
20.03.2013, 17:01
Так и затихла ветка...Неужели ни у кого нет знакомых...кто разбирается в электронике?
Может у кого есть ...спросите как можно поменять шнур к регистратору...который создает помехи...Я уже замотал фольгированным скотчем...мало того, что стремно смотрится..еще и в добавок помехи не ушли полностью...
Может отдельно продается нормальное питание с экранированным проводом? От других приборов не подходит...от навигатора точно...не запускает регистратор...хотя и там и там 12 вольт...
В плафон не лезу..так как в электронике ноль нулем...А в нашей деревеньке с таким вопросом и подойти не к кому...
Пробовал другой шнур...от телефонной трубки...и смотрится симпатично и работало сперва неплохо...помех практически не было...Но там видно сечение провода другое и не хватало питания для зарядки...в одно прекрасное время...регистратор начал отключатся самостоятельно...показывая, что батарея разряжена...пришлось к родному кабелю вернутся...а это просто головная боль...а не прослушивание радио....
Давайте поработаем над данной темой?

varer
20.04.2013, 21:58
купи КММ 2*0,35 кабель его хватит для питания и стоит не дорого, экран на минус со стороны адаптера, НО ТОЛЬКО С ОДНОЙ СТОРОНЫ, иначе не будет экранировать. В антенне на крыше, нужно разобрать сам плавник, внутри плата, соединена с антенной через клипсу, часто половина контакта теряется на ней. И конечно нужен нормальный БП для регистратора, так как в китайских нет половины схемы, не разделительный кондеров, и т.д. вот http://www.peugeot308club.ru/forum/showthread.php?t=4888&page=6

Alexsey
21.04.2013, 12:58
У меня стоит phantom (антенна штатная на крыше) в Москве тоже радио не очень ловит в сравнении с предыдущей машиной. периодически "подхрипывает" даже в пределах 3-го кольца. А на мкаде, например, внешняя сторона от Люблино до Медведково радио 7 и энерджи пол пути вообще слушать противно - сильно хрипит(((.
P.S. Часто езжу во Владимир, может мне кажется, но по трассе и во Владимирской области ловит лучше. Вообщем странно. Может в Москве помех больше поэтому и прием неустойчивый. Может кто ставил усилители?

У меня с фантомом было штатно установлено 3 антенны: 1-радио, 2-тв, 3-gps. Живу в области, ловит абсолютно все! никаких помех и шумов и наводок.
Прежде чем хаить китайское "гг"- провертье правильность установки!
ps: ставил в Автомире на ярославке.

дэн
28.04.2013, 00:08
во думаю такую антену соединить с нашей один усик к штатной антене другой на заднее стекло а то приём радио хреновый кто что думает а антену я уже купил как будет тепло буду ставить

дэн
06.05.2013, 23:24
кто подскажет где такой переходник заказать

Franky
07.05.2013, 01:55
дэн, ключевые слова для поиска : FAKRA - DIN (названия видов разъемов)

..игорь..
19.05.2013, 10:46
У меня была япошка "Laurel" со штатной магнитолой,так вот там было 2 станции.
Сейчас езжу на "пыжики" с "фантомом" и радуюсь жизни)))

Андрюха
06.08.2013, 20:29
Купил я новый регистратор...в замен сгоревшего...и сразу же обратил внимание...что провод питания толще чем у старого...Думаю...неужели помех не будет....Подключил...и точно!!!!! Ни каких помех!!!!Я просто сказочно рад!!!!Сколько же я со старым намучился....

Авенс
09.08.2013, 13:31
во думаю такую антену соединить с нашей один усик к штатной антене другой на заднее стекло а то приём радио хреновый кто что думает а антену я уже купил как будет тепло буду ставить
Какие результаты?

ewgenij
09.08.2013, 18:09
У меня фантом. Сегодня снял радио антенну, разобрал и вместо прижимного контакта впаял провод между штырем антенны и антенным усилителем. Возле дома, в режиме автопоиск радиостанций, "поймал" 2 станции с отличным сигналом. До этого, в режите автопоиск, станций не находил.))) Клинский район.

SlavaV
09.08.2013, 19:15
У меня фантом. Сегодня снял радио антенну, разобрал и вместо прижимного контакта впаял провод между штырем антенны и антенным усилителем. Возле дома, в режиме автопоиск радиостанций, "поймал" 2 станции с отличным сигналом. До этого, в режите автопоиск, станций не находил.))) Клинский район.

попробуй 9 пост из ссылки еще, у меня убал помехи на некоторых и включил RDS http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=1693

ewgenij
09.08.2013, 20:38
попробуй 9 пост из ссылки еще

Это еще после покупки, в октябре прошлого года, было опробованно))) Результата-0))) Если штырь антенны плохо "контачит" с антенным усилителем, то антенна "кончается" под крышей.

SlavaV
10.08.2013, 00:26
Это еще после покупки, в октябре прошлого года, было опробованно))) Результата-0))) Если штырь антенны плохо "контачит" с антенным усилителем, то антенна "кончается" под крышей.
я надеюсь потолок для этого снимать не пришлось? все открутилось сверху

ewgenij
10.08.2013, 17:01
все открутилось сверху

Все открутилось и прикрутилось снизу, из салона.)))

SlavaV
10.08.2013, 18:05
Все открутилось и прикрутилось снизу, из салона.)))
через плафон?

ewgenij
10.08.2013, 22:09
через плафон?

Да, через него.

ss-45
11.08.2013, 10:03
У меня радио даже в городе нормально не берёт, время от времени поммехи!

Артем 21
11.08.2013, 22:25
Не знаю, у меня все нормально берет, есть с чем сравнить.

Микола Тушинский
13.08.2013, 22:55
У меня фантом. Сегодня снял радио антенну, разобрал и вместо прижимного контакта впаял провод между штырем антенны и антенным усилителем. Возле дома, в режиме автопоиск радиостанций, "поймал" 2 станции с отличным сигналом. До этого, в режите автопоиск, станций не находил.))) Клинский район.

У меня антенна в ракушке в распор встает. Откручивал, затем переходник сделал под давно подареную, более мягкую. И со штатной и с "чужой" прием нормальный. А вот без антенны как раз такие же симптомы как у Вас и топикстартера. Вывод: неконтакт. Причем очень может быть у некоторых и в самой залитой резиной антенне. Там же видно провод. ИМХО. Р.S. Заказал китайскую универсальную 12см., теперь самому интересно.

Yureckiy
27.08.2013, 16:42
А что такое FMST в магнитоле? Что за диапазон?

romadone
27.08.2013, 18:36
Стерео

sergeykca
27.08.2013, 18:50
А что такое FMST в магнитоле? Что за диапазон?

FM Stereo - 87,5 - 108 МГц

То, что в России принято называть FM диапазоном (87,5 - 108 МГц), на самом деле является двумя вещательными диапазонами 87,5 - 100 МГц и 100 - 108 МГц. Это разделение заложено в Регламент радиосвязи - международный документ, предписывающий использование всего радиочастотного спектра в тех или иных целях.
Этот же диапазон частот занимают четвёртый и пятый телевизионные каналы советского стандарта. У 4-го канала несущая частота звука 91,75 МГц, а у 5-го — 99,75 МГц, поэтому возможно прослушивание звукового сопровождения телепередач на FM-радиоприёмник.
Радиостанции работают на свободных от телевещания частотах.

http://www.radiostation.ru/know/range.html
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%9A%D0%92_CCIR

Igor 408
27.08.2013, 21:42
Так и затихла ветка...Неужели ни у кого нет знакомых...кто разбирается в электронике?
Может у кого есть ...спросите как можно поменять шнур к регистратору...который создает помехи...
Если вопрос ещё актуален, то ...
1. Надо купить USB кабель экранированный, обычно он продаётся в прозрачной оплётке и толстенький такой :)
2. Надо прозвонить тестером цепь. Экран кабеля должен быть припаян к корпусу штеккера. Корпус разъёма в преобразователе напряжения 12/5 V думаю, должен быть замкнут на массу автомобиля.
Уверен, что в этом случае экранирование кабеля будет работать.


А приёмник действительно слабовато ловит. Попробую поиграться настройками и отключить лишние функции, о которых тут пишут.

Yureckiy
28.08.2013, 09:12
sergeykca, Спасибо за расширенный ответ. Теперь вопрос - а остальные FM в машине моно....странно?

sergeykca
28.08.2013, 10:18
остальные FM в машине моно

А остальных-то, собссно, и нет :)
Всего 3 экрана по 6 радиостанций - можно запомнить 18 станций, и все из диапазона 87,5-108 МГц.

Можно подключить внешний конвертер из советского УКВ-диапазона, но из-за разности способа декодирования, всё равно будет моно :(
7773

Есть ещё АМ-диапазон (метровый), но там уж точно моно ещё со времён А.С.Попова :-D

sergeykca
28.08.2013, 10:27
Надо купить USB кабель экранированный

Есть ещё вариант с ферритовым кольцом

7775

Если у Вас китайский соединительный кабель, да к тому же длинный, то это кольцо поможет обеспечить стабильную работу устройства и магнитолы, подавляя ВЧ-помехи при передаче данных. Хотя лучше использовать USB экранированный кабель совместно с кольцом.

В крайнем случае, кабель намотать на ферритовое кольцо проницаемостью 1500-2000 НМ в виде дросселя (витков 5-10, сколько влезет).
7776

puvlva
02.11.2013, 11:20
Постоянно стою на МКАДе, радио ловит плохо, пару-тройку радиостанций норм. а всё остальное плохо... В гарантийке сказали, что если сгорит , то поменяем, а так не гарантийный случай. В жигулях пионер с активной антеной ловил норм! а тут всё хрустит...


Съездил к дилеру с проблемой. Они сами не знаю в чем проблема . Будут писать в головной офис Пежо, т.к. под гарантийную замену проблема не попадает. Должно что-то не работать (диск, флешка, и т.п.) чтоб заменить. Жду ответа.

ewgenij
02.11.2013, 18:04
Съездил к дилеру с проблемой.

"Чукча не читатель, чукча писатель". Слабо Вам "ветку" прочитать???

puvlva
02.11.2013, 23:19
"Чукча не читатель, чукча писатель". Слабо Вам "ветку" прочитать???

Ну объясните "чукче" что не так?

Решения нету. (если не считать замену Головы)
Вот я и поделился, что дилер увидел проблему, и постарается помочь. А не отправил, что типа все работает.

ewgenij
03.11.2013, 09:10
что не так?

Не так, это то, что Вам лень даже эту страницу полность прочитать. 81, 89 пост перечитайте, может и вопросов у Вас не останется. А Голову, ее не менять надо, а иногда достаточно просто "включать")))

puvlva
06.11.2013, 19:39
Не так, это то, что Вам лень даже эту страницу полность прочитать. 81, 89 пост перечитайте, может и вопросов у Вас не останется. А Голову, ее не менять надо, а иногда достаточно просто "включать")))
На форуме только из-за магнитолы и зарегистрировался. О чудо - я нашел нужную ветку, которую не раз прочитал. Сразу проверил - "не кончается ли антенна под крышей" вывернув саму антенну, радио перестало работать. Скорее всего здесь все ОК. Пропаять, конечно, можно было, но машина на гарантии. Т.к. терзаю дилеров по этому вопросу. А вдруг не в этом дело, и никто мне ничего не поменяет (им только дай повод). :(
P.S. Ну а Вам большой фэнкс, за то, что напомнили про пайку, попробую дилеров туда носом ткнуть.*THUMBS UP*

ewgenij
06.11.2013, 21:00
что напомнили про пайку, попробую дилеров туда носом ткнуть.

Дилер паять не будет, в крайнем случае поменяет антенну, через месяц сигнал опять "кончится".

puvlva
29.11.2013, 18:37
Дилер паять не будет, в крайнем случае поменяет антенну, через месяц сигнал опять "кончится".
Съездил я к дилеру - результата нет :(. Все по их мнению работает. Прокатился на 2-х машинах тест-драйва моей комплектации, так на них такая-же ситуация, трещит-шипит. Ну не следит Пежо за качеством. Буду паять, как говорил уважаемый ewgenij.
И еще вопросик, провод обязательно 50 ом, или подойдет антенный 75 ом?

ewgenij
30.11.2013, 14:00
И еще вопросик, провод обязательно 50 ом, или подойдет антенный 75 ом?

Я обычный провод припаял, там смысл пайки - восстановить контакт, разберете антенну и сразу все поймете)))

revaz71
05.01.2014, 15:33
Радио точно плохо берет из-за неконтакта в корпусе самой антенны. Сегодни припаял, все нормально заработало. вместо 5 станций теперь берет 20 и без помех. Снял задний плафон (тянуть вниз сосстороны переднего лобового стекла), чуть впереди будет видна гайка, из под нее провод, отклеиваем провод от крыши, полностью освобождаем до самого разъема (белый с бордовыми вставками), отщелкиваем разъем от крепления к крыше, разъединяем его при помощи тонкой плоской отвертки (осторожно поддеть лепесток защелки). Далее гаечным ключем на 22 откручиваем гайку, снимаем антенну. На корпусе антенны три самореза под torx, разбираем и видим, что плата усилителя контачит с самой антенной (или скорее всего плохо контачит) при помощи жестяной скобки, снимаем ее с платы и выбрасываем. Берем 5-7 см тонкого провода в изоляции и припаиваем его сначала к плате, заием к контакту антенны (предварительно его зачистив ножом). Металл контакта паяется хорошо, поэтому пользуемся только канифолью. Все, собираем антенну в обратном порядке. Одно замечание, машине моей всего полгода, а на металлических частях дюралевого корпуса антенны виден грибок, видимо попадает влага. Перед сборкой все части антенны надо чем нибудь смазать , например, силиконом.

kranovshik370
05.01.2014, 15:48
надо попробовать пропаять :(, может и вправду из-за него.

revaz71
05.01.2014, 22:21
50 или 75 ом это кабель в сборе (жила, экран, изоляция), если брать только центральную жилу, то это понятие к ней не применимо. Это волновое сопротивление и зависит от соотношения толщины изоляции и толщины центральной жилы. Припаивать можно любым медным провоодом подходящим по толщине.

- - - Добавлено - - -

Мне кажется можно еще повысить качество приема увеличив длинну антенны, например от Логана, должна по резьбе подойти. В гараж только может не поместиться, она ведь не поворотная.

Xramovnik
05.01.2014, 22:21
И еще вопросик, провод обязательно 50 ом, или подойдет антенный 75 ом?
Ну 50 Ом для частот как минимум выше 1000 Мгц (сотовая связь, Wi-Fi), тут и 75 Ом хватит. Да и цена тонкого провода 50 Ом будет нешуточная.

Alexius
14.02.2014, 04:54
На днях ради эксперимента решил припаять антенну. Сам процесс оказался нехитрым, все как revaz71 здесь (http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=748&page=9&p=100693&viewfull=1#post100693) подробно описал, единственное что паял кислотой. Эффект безусловно есть, там где было нормально стало хорошо, стеребаза расширилась , явук стал богче. Там где были шумы, прием улучшился и откровенные шумы появляются редко, но искажения до конца не ушли, скорее стали менее выражены. Словом дерзайте, слушайте сами, пишите. Плата с прищепкой выглядит так:
14008

Вот здесь (http://peugeot-408.ru/album.php?albumid=135) выложил остальные фотки в помощь.

laube
19.04.2014, 22:27
Спасибо всем, кто делился опытом и фото.
Сделал также,ничего трудного и необычного.
10 см обычного провода,рожковый ключ на 22, тонкая отвертка, торкс , паяльник и чистые руки (не запачкать потолок)-все ,что нужно.
Пока не проверял улучшение качества сигнала,но уверен на 100 процентов , что лишней данная доработка не будет.
Кстати,у меня за плафоном был зачем-то запихан приличный кусок прозрачной пленки.

puvlva
06.05.2014, 18:42
Пропаял антенну, улучшений не заметил (магнитола от админа на WinCe). Обратил внимание, что когда антенна была вставлена но не закручена гайкой до конца, радио очень отвратительно принимало. Закрутил, все стало на место.
Может контакт с массой плохой и нужно еще массу пропаять?

sergeykca
06.05.2014, 19:01
антенна ... не закручена гайкой до конца, радио очень отвратительно принимало

Аналогично "вылечил" плохой приём спутников на навигаторе Фантома http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=164&page=52&p=79801&viewfull=1#post79801 Обтянул - всё пошло *THUMBS UP*

Евген
23.05.2014, 12:53
люди добрые! а никто не задумывался о том-чтоб заменить антэну на чтонить более приличное! понимаю.......деньги надо платить! но штатная все помехи собирает!

Yureckiy
28.05.2014, 10:18
А плавник кто ставил? Хочу заказать на E-bay? Как думаете - хуже не будет?

- - - Добавлено - - -

не увидел - куда 10 см провода паять?

Yureckiy
28.05.2014, 10:54
Такой вот хочу!
16544

сирый
28.05.2014, 15:29
Такой вот хочу!
Не будет ли он еще хуже ловить?....

Евген
28.05.2014, 17:22
Не будет ли он еще хуже ловить?...
всё может быть ! пока не попробуешь-говорить нечего!

Yureckiy
28.05.2014, 17:25
В принципе надо пробовать. По магнитофону (обычному бумбоксу), если судить - то иногда уменьшение антенны - улучшает прием

- - - Добавлено - - -

Закажу

- - - Добавлено - - -

Лишь бы подошел

revaz71
03.06.2014, 22:05
Между контактом платы усилителя (внутри корпуса антенны) на который одет пружинный контакт и контактом самого штыря антенны

Yureckiy
29.06.2014, 13:53
Нарожд. Антену получил и поставил. Выложу фото (и читайте в БЖ на драйве) ...Но есть вопрос -
17156

КАК ПОДРУЖИТЬ?

sergeykca
29.06.2014, 14:15
КАК ПОДРУЖИТЬ?

Через переходник ISO-DIN, только посмотреть "папа-мама" какой нужно

17159

и есть переходник с антенным усилителем (+12 возьмёте с + питания плафона)

17160

если "папа-мама" отличаются - то паяльник в руки

Yureckiy
29.06.2014, 14:29
Фото тоже нашел - где взять?
17162

- - - Добавлено - - -

Вот такой - походу надо
17163

sergeykca
29.06.2014, 14:41
где взять?

Если негде - то по-совецки: зачистить и пассатижами обжать. Сверху - синей изолентой в два слоя :-D *THUMBS UP* Всё равно под потолком не видно

17164

Yureckiy
29.06.2014, 14:45
sergeykca, не плохой вариант - но попробую найти в Воронеже...
Единственное -дороже самой Антены, даже на ЕБАЙе*kills**kills*

sergeykca
29.06.2014, 14:51
попробую найти

Поспрошай для VW - у них такие переходники

или http://www.chipfind.ru/search/?part=%D0%90%D0%9D%D0%A2%D0%95%D0%9D%D0%9D%D0%AB&region=0 или http://www.chipfind.ru/search/?part=din-iso слева в "Города" поставь галку "Воронеж"

"База Электроники" на Генерала Лизюкова, 2

Yureckiy
06.07.2014, 08:26
sergeykca, Под заказ... Я уже перепоял!
17254Стало

17255Было

- - - Добавлено - - -

sergeykca, В Шкоде - 800 рублей в наличии

Yureckiy
06.07.2014, 08:40
Улучшений в приеме особых нет... Может стереобаза пошире...Ухудшений тоже не заметил

Yureckiy
06.07.2014, 12:33
А вот такой усилок никто не пробовал?
Я так понимаю синий провод на минус?
Можно его использовать с антенным усилком?
17257

Юрий
06.07.2014, 13:52
А вот такой усилок никто не пробовал?
Я так понимаю синий провод на минус?
Можно его использовать с антенным усилком?
17257

Синий провод на плюс.

sergeykca
08.07.2014, 17:09
Синий провод чаще всего выводится из магнитолы как включение внешнего устройства (сабвуфер, активная антенна, усилок, предусилитель, внешняя подсветка и т.д.). При включении появляется "+12" Типа этого: http://s019.radikal.ru/i629/1205/37/4260114b59b9.jpg
На этом антенном усилке также.

Yureckiy
09.07.2014, 17:52
Господа, хочу предложить Вашему вниманию мою выдумку, которая, как оказалась - уже реализована давно...
Но все же...
Запись на Драйв http://www.drive2.ru/l/4102227/

В краце
Всем привет.
Купил, как Вам известно, ПЛАВНИК.
Разницы в приеме не почувствовал и решил его разобрать…Оказалось — пусто!
Ну просто проволка внутри и все…
Зря переделывал Переходник , но зато сэкономил 500 рублей…Сейчас бы было жалко потраченных…
Вообщем, прочитал отзывы в интернете и остановился на антенне BOSH…
На стекло клеить не хотел…
Пришла в голову мысль — совместить плавник и антенну…
И тут же наткнулся на Похожую мысль
Её и взял за основу…
Что получилось — на фото…
К плавнику приделал родной крепеж от Пыжековской антенны!
Усы от Bosh клеем внутрь.
НА фото вроде все понятно
1733317334173351733617337

Mikle
10.07.2014, 10:16
Yureckiy, Как теперь ловит радио?

Yureckiy
10.07.2014, 10:32
Yureckiy, Как теперь ловит радио?

Рад бы ответить, но ГУ продал....Прикольный я парень... И Китайцы отказали в голове на 4.1 Андроиде...Вот в растерянности я

dim646
10.07.2014, 10:51
Рад бы ответить, но ГУ продал....Прикольный я парень... И Китайцы отказали в голове на 4.1 Андроиде...Вот в растерянности я

о как,улыбнул.......:)

Yureckiy
10.07.2014, 11:33
dim646, ну так тем и живем

sergeykca
18.07.2014, 08:45
ГУ продал....

Зато новый хозяин уже и здесь и на драйв2 похвастал вашей магнитолой :-D - отдали котёночка в хорошие руки *THUMBS UP*

Yureckiy
18.07.2014, 08:52
sergeykca, Все к лучшему. Щас модельку по-свежее куплю... Но 4ый Андроид - не судьба

Евген
07.08.2014, 12:02
люди добрые! никто не сталкивался с такими антенками? мож на замену нашим подойдёт? http://www.triada-ant.ru/catalogue/antenny/0/1/

dim646
07.08.2014, 12:08
люди добрые! никто не сталкивался с такими антенками? мож на замену нашим подойдёт? http://www.triada-ant.ru/catalogue/antenny/0/1/

йа такое ведро на модем завёл!!!:)

Евген
07.08.2014, 12:13
dim646, и как? я имел ввиду врезные активные!

dim646
07.08.2014, 12:15
dim646, и как? я имел ввиду врезные активные!

у меня штатная нормально работает,яж инетрадио постоянно включаю.

Евген
07.08.2014, 12:18
у меня штатная нормально работает,яж инетрадио постоянно включаю.
тыгды ой..........*CRAZY*

puvlva
19.08.2014, 21:14
люди добрые! никто не сталкивался с такими антенками? мож на замену нашим подойдёт? http://www.triada-ant.ru/catalogue/antenny/0/1/
Тоже интересует этот вопрос.
И кто знает, плюсовой провод от антенны к магнитоле на WinCE к какому проводу подключать?

Евген
19.08.2014, 21:25
puvlva, 17934думаю куданить сенда!

dim646
19.08.2014, 21:26
Тоже интересует этот вопрос.
И кто знает, плюсовой провод от антенны к магнитоле на WinCE к какому проводу подключать?

синий,на всех устройствах он управляющий и антенной и сабом и ещё каким нибудь гаджетом.

saf614
23.11.2014, 20:34
Тоже заметил что ловить стало хуже. Когда забирал с салона ловило хорошо. Конечно может регистратор создает помехи. Проверю завтра

Yureckiy
27.12.2014, 13:48
Так никто с активными переходниками не заморачивался?

ИгорьК
29.12.2014, 16:28
у меня тоже плохой прием стал после того как регистратор подключил через плафон освещения салона. Преобразователь с 12 на 5 В фонит. Как отключаю питание - все нормально. Причем в Москве и километров 15 от МКАД ловит хорошо, а дальше уже шипит. Отключаю кабель питания от регистратора и все нормально. Нужно новый преобразователь ставить.

Yureckiy
26.01.2015, 18:29
Господа, тоже похрипывало радио в некоторых местах по дороге на работу и на работе - за городом.
Вчера выкинул БП от видеорегистратора и купил Адаптер Прикуриватель-USB....
Типа такого 20575
Итог - радио не трещит. Возле работы (вчера был) - отличный прием всех станций.

Anatoly408
29.04.2015, 11:42
Рассматриваю замену штатной антенны. Для сравнения с альтернативами хочется знать какой коэффициент усиления у штатной. Кто-нибудь озадачивался данным вопросом?

Travmatolog
29.04.2015, 11:58
Антены на крыше пежо 408 пассивные, без усилителя сигнала. Не исключено, что усилитель вмонтирован в саму магнитолу. Смотри инфу по магнитоле. Поставить можешь любую активную антену из тех, что лепят на лобовое стекло. В городе будет прием нормальный. За городом лучше иметь длиннный штырь на крыше с отдельным усилителем. Типа телескоптической или длинный спининг. Чем длиннее(в пределах разумного), тем устойчивей прием. Прием родной антены за городом у меня достаточно устойчивый, но магнитола на андроиде. Хотя, когда стояла родная, тоже не жаловался. Если снижается качество приема родной антены за городом, проверь в первую очередь, не отвалились ли контакты в основаниии антены в месте установки ее на кузове. Это бывает, их нужно будет зачистить и заново припаять.

DOA
29.04.2015, 12:23
у меня несколько другая ситуация
со штатной магнитолой все устраивало - поставил на андроиде прием ухудшился - усилитель антенны стоит
вот на праздники попробую перепаять контакт в антенне может лучше будет

iam_alex
29.04.2015, 17:01
озадачивающимся приемом, возможно, стоит перечитать тему - мне сколько попадались посты на глаза, может я и ошибаюсь, особого улучшения никто так и не добился.

ewgenij
29.04.2015, 19:33
озадачивающимся приемом, возможно, стоит перечитать тему - мне сколько попадались посты на глаза, может я и ошибаюсь, особого улучшения никто так и не добился.

Ну почему, я слушаю радио в идеальном качестве не зависимо от отдаления от крупных городов))) Интернет радио и удивляюсь, зачем владельцы андройдов мучаются с антеннами.)))

DOA
29.04.2015, 20:32
ewgenij, интернет мобильный у нас херовенький

ewgenij
29.04.2015, 21:24
ewgenij, интернет мобильный у нас херовенький

Мимо вас ездил, мегафон работал. Даже 4ж было.

DOA
29.04.2015, 21:28
мегафон работал. Даже 4ж
ну да они вдоль основных проспектов усилителей в прошлом году понаставили а чуть в сторону отъедешь то грустно становиться
а как у вас ведет себя при переходе 4G на 3G или даже на 2G и обратно
лично у меня слышно работу модема в колонках
может я что то не так делаю ?
подскажите

ewgenij
29.04.2015, 22:03
а как у вас ведет себя при переходе 4G на 3G или даже на 2G и обратно
лично у меня слышно работу модема в колонках
может я что то не так делаю ?
подскажите

4ж это на планшете было. На магнитоле звук в колонках только от радиостанций, модем "не фонит". Программа PCRadio.

DOA
29.04.2015, 22:37
Программа PCRadio.
спасибо попробую
а как по трафику выходит ?

dim646
29.04.2015, 23:05
спасибо попробую
а как по трафику выходит ?

5 гигов вам хватит.

ewgenij
30.04.2015, 00:41
5 гигов вам хватит.

И одного хватит, "за глаза". Еще и "телек" посмотрите. На месяц хватит.

iam_alex
30.04.2015, 04:05
Начни с 1 гб там посмотришь, щас всякие пакеты докупать же можно.

Alexius
30.04.2015, 11:36
Для начала гляньте нет ли у вас в телефоне FM радио. Например, в HTC есть. И надо сказать на проводок от наушников принемает лучше чем RD45.

DOA
30.04.2015, 12:51
Alexius, вывод антенна не причем железо плохое

Yureckiy
30.04.2015, 13:26
Парни, а еще Wi-Fi помехи дает...

DOA
30.04.2015, 14:37
Yureckiy, а причем тут Wi-Fi?
если действительно сравнивать с телефоном то мой телефон вполне хорошо ловит рядом с точкой доступа которая раздает Wi-Fi проблем нет
что то китайцы на приемнике шибко с экономили )))

Yureckiy
06.06.2015, 20:53
Народ, купил новую антенну от Ситроенов...
22684
22686
Очень классный прием - я наконец то успокоился с экспериментами....
Стереобаза шире, звук объемный и перестала хрипеть - там где раньше в городе хрипела (вчера объездил весь Воронеж). Цена 170 р. на Емекс (дешевле нашей) И огромный плюс - короче в половину....
Ах, да - и очень эластичная. Качество на 5+
22685




Подробности в БЖ на Драйв2 (см. подпись)

DOA
06.06.2015, 21:31
Yureckiy, китайфон лучше стал ловить или штатная РД45?

что то как то странно - но если работает то готов тоже попробовать

Ибко Шумный
06.06.2015, 22:26
Поставил коротышку 6561QQ. Приём (фантом) очевидно хуже штатной, но я в последнее время радио почти вообще не, так что всё равно, а вот в смысле имиджа +1.

Yureckiy
06.06.2015, 22:38
Yureckiy, китайфон лучше стал ловить или штатная РД45?

что то как то странно - но если работает то готов тоже попробовать

Нет - мой Китаёза.
За день по городу ни разу не скрипнуло радио

DOA
06.06.2015, 22:51
Yureckiy, блин 170 рубле не особо большие деньги видимо попробую

Yureckiy
07.06.2015, 08:57
DOA, Только ищи на Emex.... Вроде в Exist у меня дороже...

- - - Добавлено - - -

Сегодня приехал на работу за город.... Прием уверенней - на штатной антенне, почти вообще не ловилось ничего... На этой антенне - отвалилась пара станций

puvlva
27.06.2015, 18:43
Купил 6561 JT на emex. В Москве цена 277 р. Немного короче штатной. Увы, но чудо у меня не произошло :( , прием такой же как на штатной (ну может чуть-чуть получше). Занесло меня на Дмитровское шоссе от МКАД до развилки с Коровинским шоссе и обратно - один хруст и нет значка "стерео" (походу там аномальная зона :), но факт). Магнитола от админа на WinCE.

Maxysha
27.06.2015, 20:59
просто тотальный у всех непропай!

DOA
27.06.2015, 21:01
Maxysha, где не пропаяно то ?

puvlva
27.06.2015, 22:17
просто тотальный у всех непропай!
Антенна пропаяна :)

Travmatolog
28.06.2015, 14:57
Проблем с радио не имею. Ловит все четко. Стоит андроид от Админа. Антену разбирал, когда крышу винилом покрывали. Осмотр внутреннейстей, ради интереса, не выявил ничего, что могло бы ломаться. Там все просто. Разве, что может окислиться со временем. Наверное, кому-то не повезло с поставкой запчастей, попался китайский контрафакт. Или не стоит грешить на антену.

siprotec84
13.07.2015, 19:55
ДВ!
На днях ездил на дальняк, начала по дороге местами барахлить магнитолка, сначала радио сбиваться, тупо замолкала волна, на другую волну переключаешь работает.
Далее и вовсе сегодня не включается магнитола Prology.
F8 проверил целый, хочу снять магнитолу, подскажите как или направьте на тему где расписано подробно как снять панель и вытащить её?

Ebbetts
09.08.2015, 15:34
Присоединяюсь к тем, кого не устраивает качество радиоприема штатной магнитолы RD45 на штатную антенну на крыше. Сервис разводит руками, т.к. явной неисправности нет. Припайка контакта антенны проводком к плате усилителя результатов не дала. По наблюдениям - ухудшение приема именно в городе, и похоже, эти именно забивание полезного сигнала помехами. Если в городе, в точке плохого радиоприема антенну открутить, практически ничего не меняется. В то же время за городом присутствие и отсутствие антенны имеет огромную разницу - т.е. антенна работает, но в городе помехи собираются чем-то иным, а не штырем антенны.
Если кому интересно, по результатам изучений/измерений:
Антенна активная, усилитель на плате на крыше. Питание подается фантомно по антенному кабелю от магнитолы. Намерял на плате усилителя 11,2В (при напряжении бортсети 13,9В). Магнитола при включении, похоже, проверяет, подключена ли активная антенна, и если да (видимо, по сопротивлению, замерил сопротивление усилителя - около 490 Ом), то питание подается, а если активной антенны нет - питание не подается. Поэтому если пытаться замерить с отсоединенным разъемом антенны, идет ли питание по кабелю, то замер покажет ноль. Подача питания возобновляется только после подсоединения антенного усилителя и перевключения зажигания. Не понравилось, что измеренное сопротивление между экраном (оплеткой) антенного кабеля от магнитолы и металлом крыши - около 25 Ом . Как-то многовато. Буду смотреть дальше и , возможно, что-то делать с антенным кабелем или заземлением магнитолы. Или крыша к кузову плохо приварена :))))
P.S. Магнитола RD45 в моем авто с USB и Bluetooth, но думаю, по части радиотюнера разницы нет.
Извиняюсь за многословность.

VladOst
10.11.2015, 16:04
простите, я, наверное, чегото пропустил, но у нас штатная антенна активная??? Для неё нужно питание в кабель подавать?
Китайская ГУ на Андроиде ужасно радио ловит. Но на эту модель все жалуются на 4пда (на качество радиоприёма). Купил переходник FAKRA-ISO с инжектором питания для антенны, но разницы не заметил (до этого был просто переходник без инжектора). Вот и думал, что у нас просто штырь. А тут смотрю 5 страниц назад, обана, какой то усилитель в ней???

Yureckiy
10.11.2015, 17:05
VladOst, Усилитель есть.... Питается от магнитолы...
А где на 4 PDA нашу голову обсуждают на андроид? Дайте ссылку...интересно...

p.s. Парни, поставил штатную ГУ RD4 на мою новую укороченную антенну - прием класс тоже, похоже более короткая антенна собирает меньше помех!

VladOst
10.11.2015, 17:16
VladOst, Усилитель есть.... Питается от магнитолы...
А где на 4 PDA нашу голову обсуждают на андроид? Дайте ссылку...интересно...


У меня ГУ не такое как у всех (типа от админа). У меня 2 din универсальная (http://www.*********************************************/item/Quad-Core-Universal-double-2-din-7-INCH-Android-4-4-car-PC-radio-Autoradio-GPS/32337311251.html), чиста китайская на 3188, она и обсуждается на 4pda тут (http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=557670), тут (http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=670151)и тут (http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=695716)

puvlva
11.11.2015, 08:39
Решил поменять основание антенны (там где плата). Не помогло. Качество приема осталось такое-же. :(

Новокузнецк
11.11.2015, 09:23
Китайская ГУ на Андроиде ужасно радио ловит. У меня стоял 1-диновый Пионер с монитором. Радио ловил плохо, постоянно помехи и шипения. Сейчас стоит Китайское ГУ но на Винде обзывается Тринити и я скажу радио ловит хорошо. Даже в гараже некоторые радиостанции без помех поют. Даже радио стал слушать иногда))) Антенна штатная.

klopeshnik
11.11.2015, 12:25
VladOst, а БК управляется?

миха
14.11.2015, 23:32
А кто нибудь пробывал прозванивать антенну,12v на нее приходят?

- - - Добавлено - - -

Самому лень разбирать потолок чтобы разобраться,воткнул обычную 1динку и кусок проволоки вместо антенны ловит отлично все радио!Видок конечно парфоз редкостный))

миха
14.11.2015, 23:42
24622
Может кому будет интересно!У меня друг на королле поставил пасивную антенну на крышу и вот такой триадовский усислочек,гу осталась штатная!Приём нахваливает!и в городе и за ним!Цена вопроса 300рублей в Питере на Юноне!

dim646
15.11.2015, 08:44
пробывал
ээээ ....непонятное слово.

миха
09.12.2015, 22:52
После снятия основания антенны с крыши с последующей разборкой,было выявленно огромное количество корозии на плате усилителя пришлось купить новую!Покупал в Экзисте за 800деревянных!Откручивал антенну через задний плафон,очень удобно!Номер её 9674769880!

DOA
09.12.2015, 23:10
миха, результат то какой ?

Terminator
10.12.2015, 16:38
номер правильный? 96 747 689 80 вот точный!

миха
18.12.2015, 01:22
номер правильный? 96 747 689 80 вот точный!

Простите ,действительно номер ошибся одну цыфру .

- - - Добавлено - - -


миха, результат то какой ?

Результат отличный,
приём радио очень чёткий без помех от регистратора тоже помехи все пропали в один миг!

dok//
18.12.2015, 15:56
Странно ,вот Puvlva писал на предыдущей странице ,что поменял тоже основания антенны и улучшений не наступило.А так тоже бы поменял эту деталь если причина в ней.Бесит приём радио на штатной магнитоле .

Yureckiy
19.12.2015, 12:21
dok//, Я менял, не помню как было, но хуже не стало.... Сейчас по Воронежу отличный прием на штатной RD4

Ebbetts
12.01.2016, 19:31
После замеров (см. мой пост на предыдущей странице) осенью (видимо, обострение:))) экспериментировал:
1. Менял основание антенны (включая платы усилителей), прутки антенны
2. Менял антенный кабель на телевизионный с двойным экраном
3. Подключал внутрисалонную активную антенну вместо штатной, а также вместе со штатной через сумматор.
4. Подключал штатную антенну в обход штатного антенного усилителя, а также с нештатным антенным усилителем.
Результат нерадостный. В итоге остановился на комбинации "нештатный антенный кабель + штатная антенна БЕЗ усилителя". В городе самую малость получше с замираниями. За городом ес-но станции начинают пропадать чуть раньше, но мне это не критично.
Итог для меня: вот таков одиночный тюнер в RD45 :( Правда осталось еще поиграться с настройками RD45 через DiagBox, а также попробовать дополнительный фильтр питания магнитолы (например, регистратор у меня шлет помехи именно по питанию). Но это, видимо, будет тема весеннего обострения:)))
Кстати, проехался на машинах знакомых со штатными аудиосистемами: Октавия А7, Киа Сид - ровно та же беда.
Снова извиняюсь за много букв.

Yureckiy
21.01.2016, 13:33
А у нас где то есть такой усилитель радио? Фото с 308-го SW
25395

Михаил77
21.01.2016, 18:08
А у нас где то есть такой усилитель радио? Фото с 308-го SW


Юр ,судя по схеме сервис бокса ,у нас такой приблуды нет.
25402

Yureckiy
21.01.2016, 18:56
Михаил77, Ну может кому пригодится - штатная вещь и пишут владельцы SW - что хороший прием....
Кулибины - вам слово!

- - - Добавлено - - -

Цену, я правда не смотрел - страшно *SORRY*

Михаил77
21.01.2016, 19:17
Михаил77, Ну может кому пригодится - штатная вещь и пишут владельцы SW - что хороший прием....
Кулибины - вам слово!

- - - Добавлено - - -

Цену, я правда не смотрел - страшно *SORRY*

Каталожный номер:6561 NQ,6561 PA.
Все гуманно *THUMBS UP*

Слава
21.01.2016, 19:17
у радиолюбителей есть поговорка " Лучший Усилитель это антена " Простой штырь 75 см - лучшая антена и усилитель не нужен. Летом думаю на место штатной антены поставить для рации штырь. Для приёмника поставлю на багажник антену...

Yureckiy
21.01.2016, 19:24
Михаил77, А почему два номера?

Михаил77
21.01.2016, 19:27
Михаил77, А почему два номера?

Разные комплектации 308-ых ,я так понял.
Мафоны различаются RT и RD.

6561 PA
NFP

01
АДАПТЕР РАДИО АНТЕННЫ
- С УЛУЧШЕННЫМ РАДИОПРИЕМНИКОМ И АВТОМАГНИТОЛА С CD-ПРОИГРЫВАТЕЛЕМ RDS "RD4/MP3" ДО OPR 11409 КРОМЕ ВСТРОЕННАЯ АНТЕННА
01
- С УЛУЧШЕННЫМ РАДИОПРИЕМНИКОМ И АУДИОСИСТЕМА С РАДИОТЕЛЕФОНОМ "RT4" ДО OPR 11409 КРОМЕ ВСТРОЕННАЯ АНТЕННА
01
- ДВОЙНОЙ РАДИО ТЮНЕР С OPR 11410 ДО OPR 11556
6561 NQ
01
- ДВОЙНОЙ РАДИО ТЮНЕР С OPR 11557

okispb
01.03.2016, 23:23
Спасибо всем, кто делился опытом и фото.
Сделал также,ничего трудного и необычного.
10 см обычного провода,рожковый ключ на 22, тонкая отвертка, торкс , паяльник и чистые руки (не запачкать потолок)-все ,что нужно.
Пока не проверял улучшение качества сигнала,но уверен на 100 процентов , что лишней данная доработка не будет.
Кстати,у меня за плафоном был зачем-то запихан приличный кусок прозрачной пленки.
это чтобы "убить сверчка", иначе плафон трется о стекло и появляется характерный скрип, источник которого из-за аккустических эффектов не так-то просто определить

Yureckiy
18.03.2016, 14:57
Господа, а никто не замечал у себя такой закономерности....
Вот стоит авто. Сажусь, включаю радио - все классно работает.
Завожу - и уже по некоторым, а то и по той же (последней ) частоте пошли помехи.... А самое прикольное, что спустя время - они проходят....
Такое чувство - что то фонит, либо прогревается ГУ и перестает фонить... НО, тогда почему на заглушенной авто - проблем нет?! ПОЛТЕРГЕЙСТ? *narkoman*

АП-34Б
18.03.2016, 15:13
В розетку-прикуриватель вставлен адаптер питания для регистратора и/или радар-детектора? Если да, то фонит, скорее всего, именно он.

Onstep
18.03.2016, 15:38
В розетку-прикуриватель вставлен адаптер питания для регистратора и/или радар-детектора? Если да, то фонит, скорее всего, именно он.

Совершенно верно. У меня тоже фонит адаптер питания видеорегистратора. Только он подключен не в прикуриватель, а в блок предохранителей и проводка скрыта. Поэтому заменить геморройно. В городе помеха не ощущается, наверно из-за сильного радиосигнала, а вот стоит выехать за город сразу фон забивает сигнал. Стоит регистратор выключить радио появляется.

Yureckiy
18.03.2016, 16:12
АП-34Б,
Onstep, К плафону подключен регистратор.... Тоже были эти мысли. Попробую отключить и протестить - при тех же условиях... И каким методом подбирать БП для регика?

Vallik
18.03.2016, 16:37
АП-34Б,
Onstep, К плафону подключен регистратор.... Тоже были эти мысли. Попробую отключить и протестить - при тех же условиях... И каким методом подбирать БП для регика?

Скажем так, у меня такая же проблема. А имеено проблема в БП в которых шнур ЮСБ впаян. При связке БП с разьмом ЮСБ и отдельным кабелем проблем нет, испытано на 3 зарядках. Но с зарядкой с разьмом у меня проблемы зимой, похоже плохая масса и регистратор не включается пока ЗУ не прогреется, а это пол пути на работу (мин 15). Буду что то придумывать.
В ЗУ с ЮСБ портом, который меня был масса не припаяна к плате, а просто прижималась как пружинка. Как вариант припаять ее к плате.
А в целом не знаю как выбирать, только доработка...

mr.zay
18.03.2016, 19:16
Yureckiy, Я когда дизеля только взял 2 недели руки не доходили поставить регистратор. Ездил и удивлялся тому, что на новой машине радио лучше ловит. Но когда поставил начал замечать что прием ухудшился. Как то ехал и нужно было перезагрузить регистратор, выдернул разъем питания и радио заработало лучше. И тут до меня дошло...

Yureckiy
18.03.2016, 21:16
mr.zay, Попробую выдернуть... Плохо, что не понятно какой БП поставить....

ILYA!
18.03.2016, 21:59
Я себе в плафон вот такой блок питания вставил, плюс феррит воткнул на всякий пожарный. Мафон не фонит.
26324

revaz71
04.04.2016, 21:21
Сегодня наконец-то решил для своего Пыжика проблему с плохим приемом радио. Немного предыстории. После покупки радио со штатной магнитолой брало очень плохо, разобрал антенну, припаял провод вместо зажима (писал выше), стало намного лучше , но не айс. Год назад поменял магнитолу на китайскую с али на 4.2 андроиде, стало еще лучше, но все-равно не то. Решился на замену антенны. Купил ALCA art. 536200 с усилителем, очень похожа на штатную, только помимо коаксиала из нее еще торчит провод для питания усилка от 12В. При ближайшем рассмотрении антенны и при ее последующей разборке решил, что это китайское (made in Germany) г...о ставить не буду, еще крыша в месте крепления антенны потечет. Но антенка все-таки пригодилась, выпаял из нее усилитель (платка 12х25 мм). У него несимметричный вход и на выходе 3 контакта земля, сигнальный и питание 12В. Из штатной антенны полностью выпаял и вытащил усилитель, вместо него в штатные дюралевые зажимы вставил эту платку от китаянки, так, чтобы корпусная дорожка контачила с корпусом антенны. Проводок от штыря припаял на вход платы. Выпаянный кусок кабеля с разъемом от штатной антенны припаял на выход платы: оплетку к корпусу, а центральную жилу на предварительно замкнутые контакты выхода усилителя и питания усилителя 12В. Замыкать их можно спокойно, так-как выход усилителя развязан от выходного каскада конденсатором на 470 пФ и приходящие по центральной жиле 12В не спалят усилитель. Собрал, установил, включил и ... о чудо, заработали даже те станции, о которых ГУ даже и не догадывалось, наконец-то на экране магнитолы загорелась иконка ST не постоянку, что раньше бывало крайне редко. Проверил за городом, в 50 км берет без сбоев и перерывов. Доволен как слон. Вывод - проблема была в штатном антенном усилителе, хотя он выполнен очень качественно, точно не Китай.

DOA
05.04.2016, 12:58
revaz71, родную антенну все равно ведь пришлось снимать что бы заменить усилитель ?

Yureckiy
05.04.2016, 13:58
revaz71, Как то бы фото не помешали....

DOA
05.04.2016, 15:50
ну фото видимо не будет потому что собрал уже все

revaz71
05.04.2016, 21:56
Конечно пришлось снимать, но это не сложно, ключ на 22 и 5 мин работы. Фото сразу не сделал, поэтому выложить не могу, уже все установил.

Чех
06.04.2016, 13:27
....народ! а у нас, по близости, нет таких рукастых? мне б тоже такое сделать что б радиво играло а то в 50-ти км от Москвы 3 станции только берёт. ХЕЛП!!!!!! ("голова" ИНТРО.)

Alexius
19.04.2016, 03:03
Дело было вечером делать было нечего. Заменил усилитель в антенне по методу revaz71 (http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=748&page=6&p=182464&viewfull=1#post182464). Выкладываю фотки. Надо сказать что я уже привык, и давно не обращаю внимания на качество приема, но хуже не стало точно. )) Сегодня в течении дня прислушивался, вроде даже хорошо, явных громких шумов нет, небольшие искажения появляются но редко и тихо, в тоннелях держит поувереннее.

Общий вид антенны:
26756
26757
26758
26759
26760
26761
26762
26763

Переделка:
26764
26765

Совет, рассмотрите вариант замены антенны целиком, в этом случае не потребуется пайка контакта антенны и крепеж платы, достаточно будет только перепаять провод ведущий к магнитоле. Вопрос с протечками решается тюбиком герметика "Момент" (85мл - 200руб).

Igor09
19.04.2016, 10:16
В пятницу припаял провод от штатной антенны к штатному усилителю. Предпосылкой было то, что часто появлялся шум на радиостанциях, например когда в параллельном ряду в пробке вставал рядом с какой-нибудь грузовой машиной.
Ни каких следов коррозии при снятии антенны мной обнаружено не было, отсюда вывод: штатный антенный уплотнитель нормально изолирует усилитель от воды.
После припайки качество приема не улучшилось, но оно и раньше было неплохое, зато теперь никаких периодических шумов нет, прием стабильный.
Согласен с Alexius, перед тем как менять штатный усилитель на другой, попробуйте припаяться к родной антенне проводом от штатного усилителя.
26766
На фото виден резиновый уплотнитель штатной антенны, справа от него тот самый злополучный подпружиненный контакт, из-за которого периодически "шумит" эфир.

Alexius
19.04.2016, 12:18
Согласен с Alexius, перед тем как менять штатный усилитель на другой, попробуйте припаяться к родной антенне проводом от штатного усилителя.

Igor09, вообщем то я но не могу с вами не согласиться, в каждом регионе своя радиообстановка. В Москве любой радиолюбитель вам скажет что это просто жопа, здания, помехи, плотность станций и т.п. Лично мне, два года назад (http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=748&page=3&p=110940&viewfull=1#post110940), пайка антенны не сильно помогла, но где то в другом месте может быть будет этого достаточно.

Я вот о чем собственно. Контакт антенны железный надежно припаяться к нему не так просто, по крайней мере имеющимися у меня средствами это не получилось, пришлось сходить за мощным паяльником и купить кислоты. В alca же антенна сразу припаяна, все что нужно сделать это поменять провод к магнитоле, делается это очень просто, не надо даже его зачищать и подгонять, он как раз подходит под контакты, просто отпаивается от стоковой и припаивается к alca. По этому если так хочется сохранить корпус стоковой антенны, и поменять усилитель, то не спешите ломать alca, начните именно с пайки контакта стоковой антенны, может это у вас и не получится, и вы все-таки решите менять антенну целиком.

Igor09
19.04.2016, 12:22
Ну я то намекаю, что не нужно сразу тратить деньги на другую антенну. Потратить всегда можно успеть

Ruskk
19.04.2016, 13:51
чтобы снять антенну нужно лезть под обивку потолка?

Yureckiy
19.04.2016, 13:55
Ruskk, нет, снять плафон

VSHEL
19.04.2016, 14:47
Итак припаял сегодня усилитель к внешней антенне. Все кто считает что можно просто взять и припаять провод к площадке в пластике, сильно ошибаются. У меня было 3 попытки, разными паяльниками, результат - все отваливается все зависимости от используемого флюса. В итоге было просверлено отверстие сверлом на 2,5 мм. Далее нарезана резьба. Скрутил и пропаял петлю из провода, затем ввернул в тело внешнего корпуса. Далее припаял к усилителю.
Скажу сразу, что офигительного результата я не добился, но стало получше. Наверное штатный усилитель это полное г.... Следующие планы по замене усилителя на альтернативный.
http://s019.radikal.ru/i632/1604/36/fc9185b268fb.jpg (http://radikal.ru/big/1121d18916854f719a383c65fd7f9745)
http://s017.radikal.ru/i444/1604/24/9f6b791a6413.jpg (http://radikal.ru/big/2659ec7a11c94f5ea9f5ae822768296f)
http://s017.radikal.ru/i422/1604/6a/f4c467535320.jpg (http://radikal.ru/big/f160f87a52b64dc08d459ba61dec0647)
http://i069.radikal.ru/1604/e2/349f9960a6ec.jpg (http://radikal.ru/big/bb174cd25e6d4961b9f59b7e1aa99804)
http://s50.radikal.ru/i129/1604/44/f3a6d589dfb9.jpg (http://radikal.ru/big/ca7e54c01a07442186b50d3024a44904)
http://s020.radikal.ru/i714/1604/f6/9034117662a9.jpg (http://radikal.ru/big/5ef50099f4504b27a2eafda6579881b9)

Igor09
19.04.2016, 15:07
Наверное штатный усилитель это полное г....
Усилитель как усилитель. Не хуже, не лучше других. Возможно в Москве с более короткой антенной будет лучше прием. А вот сквозная дырка - это зря. Теперь точно влага через негерметичный стык штыря антенны будет попадать в пространство, где плата усилителя. Усилитель окислится, придется решать вопрос о замене антенны. Если делать резьбу, то изнутри и не сквозную, а это сделать будет очень трудно.
Паять тоже трудно, надо паяльник достаточно мощный и хороший флюс. Со слабым паяльником не получится быстро прогреть большую контактную площадку для штыря антенны, а если долго греть, то уже пластмасса начнет плавиться. Мощным паяльником тоже можно поплавить пластмассу. В общем подтверждаю, что паять без опыта не стоит, можно испортить антенну.

VSHEL
19.04.2016, 15:17
А вот сквозная дырка - это зря. Теперь точно влага через негерметичный стык штыря антенны будет попадать в пространство, где плата усилителя. Усилитель окислится, придется решать вопрос о замене антенны.

Винт был закручен на анаэробный фиксатор резьбы. У меня в зарядной станции для ПЦП винтовки, такой по резьбе держит 300 бар. Все абсолютно герметично + антенна имеет резиновую юбку, которая защищает от попадания влаги.

P.S. Герметичность гарантирую. :)
http://s019.radikal.ru/i641/1604/25/0b3ad8d8e4c1.jpg (http://radikal.ru/big/52d0ec3998784dc1adada235643c0066)

Alexius
19.04.2016, 15:30
Cантехническая паста Unipak - 100руб. ))
http://unipak-rus.ru/wp-content/uploads/2015/06/unipak_65-260x260.jpg

Igor09
19.04.2016, 15:46
Винт был закручен на анаэробный фиксатор резьбы. У меня в зарядной станции для ПЦП винтовки, такой по резьбе держит 300 бар. Все абсолютно герметично + антенна имеет резиновую юбку, которая защищает от попадания влаги.
P.S. Герметичность гарантирую.
Ну тогда отличный вариант. Действительно проще пайки. :)

revaz71
21.04.2016, 23:14
Для пайки можно пользоваться обычным паяльным жиром, я паял паяльником на 40 Вт, место пайки зачистил ножом. Кислотой лучше не паять, потом надо смывать остатки.

- - - Добавлено - - -

Усилитель от Алки не догма, может есть что получше, с большим коэффициентом усиления и платой, подходящей по размерам. Надо пробовать.
Кстати, пробовал антенну от Логана, она длинной почти 80 см, берет намного хуже штатной.

klopeshnik
22.04.2016, 07:04
Поддался истерии, припаял. Длучше не стало...

Igor09
22.04.2016, 08:21
Поддался истерии, припаял. Длучше не стало...
А было плохо? :)
Я например писал, что лучше прием не станет, периодические помехи могут пропасть (у меня стало так).

klopeshnik
22.04.2016, 12:02
да...
у меня много всего, висит - зеркало с монитором, ксенон, глазки с драйверами.
это все изрядно шумит.
не знаю по питанию или по радио.

okispb
03.08.2016, 16:23
В общем, наехал на дилера (Автопежо на Энгельса) письменной претензией по звуку. Стали разбираться. Проехали вместе с представителем по гарантии в радиусе одного квартала. Незначительные, но заметные типовые помехи проявились в нескольких местах. Сели в тестовый пежо 408. Проехались – аналогичная хрень. Сели в тестовый Cитроен C4. Такие же шумы, и что интересно – примерно в тех же местах маршрута. Тогда уже из любопытства сели в китайскую дешевую тестовую машину – история шумов повторилась. Что может в таком случае может официально сказать дилер – только то, что это не говёный усилитель и тюнер штатной магнитолы, а общие условия приема сигнала.
Но я же не школьник верить в такие сказки… хочу отметить, что ребята из автоцентра на Энгельса реально пошли мне на встречу в этом вопросе и даже на тест поставили штатную магнитолу от пежо 308. Оказалось с ней действительно чуть получше, но практически проблема осталась (кстати, магнитолка от 308 собиралась где-то в малазии, а от 408 в чехии). Парни из автоцентра посоветовали поставить сумматор (на магнитоле один выход, хотя по схеме должно быть два! – сэкономили лягушатники) и подключить еще одну активную антену. Можно было бы и дальше мучить дилера, считающего данный случай негарантийным, но я взял паузу и пошел думу думать и курить форумы.
Один опытный чел предположил, что, возможно, не активирован штатный усилитель или он настроен неправильно. Это можно проверить только через подключение специального сканера-программатора с программой «пежо-партнер», сделать это можно либо на официальном сервисе, либо в боксах, которые занимаются акустикой. Я эту версию не стал проверять, т.к. мне показалась сомнительной в виду теста разных авто и опять конопатить дилера уже было откровенно лень – но если кто имеет возможность – проверьте и отпишитесь плиз. Версия имеет право быть, так как при установке нештатной сигнализации оказалось, что там по умолчанию отключена какая-то нужная опция…
ВАРИАНТ РЕШЕНИЯ: В итоге размышлений я решил рискнуть и купить антенный усилитель. РЕЗУЛЬТАТ: Результат впечатлил – за городом (где более-менее принимала только "европа+" с помехами) нашлись сразу все станции, о существовании некоторых я даже и не подозревал =)). Звук стал более четким, хотя помехи до конца не исчезли — когда подключал усилитель, то машина была не заведена, а при езде наводки дает, видимо, еще и генератор. вобщем ХЗ. Для идеала — скорее всего без замены антены или ее экранирования не обойтись. Но на этом решении уже можно остановиться.

Теперь по самому решению:
1. Сам усилитель можно будет воткнуть в цепь только через два переходника (другого варианта усилителя с нужными концами я не нашел). Т.е. нужно будет купить антенный усилитель ( я взял ACV AD12-1607), шнурок от магнитолы к усилителю (ACV AD12-1601), и шнурок от усилителя к разъему антены (Intro ISO ANT-18).
2-5. Ничего сложного в подключении нет, за исключением некоторых трудностей с извлечением магнитолы.
Вот видео процесса с помощью инструментов: https://youtu.be/_uPgmIXY07s
а здесь практически голыми руками: https://youtu.be/y3OeLoPk1IU
самое сложное в демонтаже - это стакан под магнитолой. Вот тут я реально вспотел и дважды бегал смотреть инструкции в интернете. Он сидит на боковых защелках очень плотно. Т.е. его нужно как-то раскачать и все-таки вытолкнуть (с инструментами проще - там пластиком проще отвести защелки (они по центру с боков). Скорее всего поможет если выдавливать изнутри засунув руку под климат-контроль и помогая пальцами. Усилия серьезные и я боялся что-нибудь сломать, но когда вытащил с помощью какой-то матери, даже не понял как это произошло.

6. Далее собираем цепь «переходник-усилитель-переходник»
7. Отсоединяем антену от магнитолы и вставляем нашу цепь в разрыв.
8. Далее нужно «запитать» усилитель. Синий провод от усилителя вставляем в 11 ножку разъема и аккуратно продавливаем контакт вглубь. 11 ножка – это Там, где свободное место и можно даже не отсоединять разъем (если будете отсоединять – там сначала нужно отщелкнуть планку на самом разъеме – она фиксирует соединение). 11 ножка – это по схеме 12 вольт для усилителя. Я боялся что их там нет и придется искать 12 вольт в другом месте и резать провода, но всё обошлось. https://f-a.d-cd.net/6b5096s-960.jpg https://c-a.d-cd.net/2f35096s-960.jpg

9. Далее я скрепил просто хомутиками этот новодел, чтобы не болталось и не гремело, и собрал всю панель в обратном порядке.

10. Рекомендую в самом начале положить какую-нибудь тряпку или полотенце на пластик где ручка передач, чтобы случайно не поцарапать его вынутой магнитолой.
ЦЕНА ВОПРОСА: 2300 рублей покупал в Питере в авторынке Маршал на северном проспекте, здание где МРЭО, 2 этаж, 230 павильон. Продавец в вопросе шарит и будет приятно удивлен если после моего отзыва к нему побегут поднимать выручку.
РЕЗУЛЬТАТ:Теперь меня уже не раздражает радио, но бесит такая экономия от французов =)).

P/S/ в обозримом будущем планирую поставить что-нить с андроидом. так что если сейчас кому нужна будет штатная магнитола - отдам за разумные деньги (порядка 2тыр, чтобы окупить усилитель) - это ускорит мой процесс апгрейда =))

Yureckiy
24.08.2016, 09:16
Отломалось крепление регистратора, снял уже дня два как.... Помех на радио не стало.... Все таки правильно пишут - фонят блоки от них.... У друга на Фокусе - тоже самое...

LIVSEE
15.09.2016, 19:51
В общем поставил себе активный антенный усилитель от фольца, нацепив ещё для пуомехазащиты феррит теперь приём радио по трассе стал намного лучше и без помех.
28692

28691
Единственное при обратной сборке всего этого хозяйства загорелся джекичан, скинул клему с АКБ подождал, таже фигня типа нужен ремонт двигателя. В темноте стал подключать елемку для считывания ошибок, но вот беда уронил её, хотел достать как китаец палочками, но она совсем куда то завалилась в тунеле ближе к водительской стороне, что светя фонариком и пытаясь залезть и нащупать результатов не принесло. Вообщем плюнул и решил ехать так т.к. за 350 км от города с учётом, что завтра рано на работу и о чудо неисправность исчезла сама что это был за глюк так и не понял. Теперь езжу и наслаждаюсь качеством приёма и вопросом как вытащить ELM, может кто сталкивался с такой проблемой и знает куда она там могла завалится и возможно ли её вытащить не разирая тонель, а если и разбирая, то подскажите как лучше это сделаnь.

tumbin
17.10.2016, 19:49
Всем привет! Смотрю тема затихла? Неужели все решили проблемы с качеством приёма? Собственно вот и моя проблема.
Приобрёл недавно 408 Пыж на дизеле. Машиной крайне доволен! Но вот с радио - какаято -нерешабельная проблема. При этом а.м. гарантиный.
Суть в следующем - постоянные помехи на радио, причём в разных районах города на разных станциях.
Менял штатную магнитолу на другую штатную - не помогло, менял на фантом - не помогает. Менял антенну, точнее подключал все эти магнитолы к сторонней антенне - звук чуть получше, но всё равно фонит. Антену вскрывал - никакой влаги в корпусе нет, всё на месте, пайка нигде не отвалилась. Никакого доп оборудвания в виде регистраторов и т.д. не подключено.
Завтра на дилер записался... Не думаю, что что-либо сделают (ибо сам на дилере работаю). Но так, вдруг что. При записи, кстати, мастер сказал, что прежде всего будут менять основание антенны...

JetForce
17.10.2016, 21:10
Отломалось крепление регистратора, снял уже дня два как.... Помех на радио не стало.... Все таки правильно пишут - фонят блоки от них.... У друга на Фокусе - тоже самое...

А если его попытаться экранировать? Слой фольги, слой изоленты слой фольги слой изоленты.

Yureckiy
17.10.2016, 23:35
JetForce, как то сложно это и не эстетично...

p.s. Заметил, что прием радио зависит и от положения антенного кабеля, каждый раз при сборке и установки ГУ - в зависимости как пустил кабель под панелью - разный эфект....

tumbin
17.10.2016, 23:49
p.s. Заметил, что прием радио зависит и от положения антенного кабеля, каждый раз при сборке и установки ГУ - в зависимости как пустил кабель под панелью - разный эфект....
Не могу такого сказать о своей машине...

tumbin
18.10.2016, 23:44
Съездил на дилер. Как и ожидалось ничего не нашли, но заказали по гарантии базу антенны. Типа вдруг будет лучше. Сам я не удержался и поставил ГУ фантом всё же. Активировал функцию в сервисном меню магнитолы - "подать питание на штатную антенну". Стало намного лучше чем было. Через неделю базу поменяют - авось вообще идеально будет. А так - я поднимаю руки) Я не представляю, что ещё можно сделать.*holliday*

Garikrus
19.10.2016, 09:36
Ладно антенна - кто нибудь избавился от песка на верхах при использовании блютуф стримминг?

Рейтинг@Mail.ru