PDA

Просмотр полной версии : Бензиновый турбо двигатель 1,6 THP 16V 150л/с (EP6CDT MD)



Страницы : [1] 2 3 4 5 6

Мутант
16.05.2012, 04:17
Как сегодня стало известно, на Пежо 408 будет ставится в том числе и турбированный двигатель
40
Объем 1,6 (1598 см3)
Тип двигателя бензиновый
Расположение двигателя спереди поперечно
Тип впрыска непосредственный впрыск
Количество цилиндров 4
Клапанов на цилиндр 4
Номинальная мощность 110 кВт / 150 л.с. (при 6000 об./мин.)
Макс. крутящий момент 240 Нм (при 4000 об./мин. )
Газораспределительный механизм DOHC
Расположение цилиндров рядный
Диаметр цилиндра 77 мм
Ход поршня 85 мм
Степень сжатия 10.5
Турбонаддув +

Незарегистрированный
20.05.2012, 22:22
Кстати, странное решение выйти на российский рынок с турбиной, вместо надежного двухлитрового атмосферника. С нашим топливом я бы турбированный брать предостерегся

Adik
21.05.2012, 00:47
Сейчас на Пежо 308 устанавливается этот 1.6 турбо, в итоге зимой владельцы льют 98-й т.к. турбина показывает низкое давление, а как потеплеет только 95-й и не всех марок ещё и подходит. Кто живет в провинции, где нет качественного бензина, об этом двигателе точно стоит забыть.

Adik
21.05.2012, 00:56
к вопросу о расходе на 1.6 Турбо у Пежо 408
90 91 92

Игорь
21.05.2012, 15:22
к вопросу о расходе на 1.6 Турбо у Пежо 408
11 литров для города на турбированном моторе - отличный результат, интересно за сколько он разгоняется до 100 км/ч ?

Механик
21.05.2012, 15:45
Если судить по 508-му, который с таким же движком, но с большей массой разгоняется до сотни за 9,2 сек., то 408-й должен набирать как минимум не медленнее.

Алексей
21.05.2012, 16:34
Если судить по 508-му, который с таким же движком, но с большей массой разгоняется до сотни за 9,2 сек., то 408-й должен набирать как минимум не медленнее.
если будет 9 секунд, то ему нет конкурентов из C-класса и даже D-класса, кто там быстрее 9 секунд ? да ни кто.

Кирил
22.05.2012, 12:30
если будет 9 секунд, то ему нет конкурентов из C-класса и даже D-класса, кто там быстрее 9 секунд ? да ни кто.
9 секунд для такой махины слишком быстро, думаю в районе десяти секунд , если брать автомобиль на автомате

Механик
22.05.2012, 13:03
9 секунд для такой махины слишком быстро, думаю в районе десяти секунд , если брать автомобиль на автомате
Рекомендую посмотреть характеристики Peugeot 508 на котором стоит точно такой же движок 150 л/с и такой же 6-ти ступенчатый автомат как на Peugeot 408. Так вот при снаряженной массе в 1485 кг, 508-й разгоняется до сотни за 9.2 секунды. Так почему Пежо 408 с таким же движком и трансмиссией, а так же меньшей снаряженной массой в 1431 кг. должен разгоняться медленнее?

Михаил
22.05.2012, 16:33
Так почему Пежо 408 с таким же движком и трансмиссией, а так же меньшей снаряженной массой в 1431 кг. должен разгоняться медленнее?
не знаю медленней или нет, но на скорость может повлиять настройки подвески, у Пежо 408 она будет совсем другой.

Михаил
22.05.2012, 21:11
Добавлю ещё, что как ни крути на турбированном двигателе ресурс по сравнению с атмсферником значительно ниже!

Алексей
24.05.2012, 17:53
Добавлю ещё, что как ни крути на турбированном двигателе ресурс по сравнению с атмсферником значительно ниже!
главная пробелмы турбированного двигателя - закоксовывание масла в масленном канале и трубках турбины, происходит это частно во время остановки двигателя, выхлопной коллектор раскаляет турбину так, что масло может пригореть, поэтому после поездки на турбо двигателе необходимо дать поработать ему на холостых оборотах или поставить турботаймер, не знаю будет ли автомобиль оснащен им штатно.

Джером
28.05.2012, 19:35
главная пробелмы турбированного двигателя - закоксовывание масла в масленном канале и трубках турбины, происходит это частно во время остановки двигателя, выхлопной коллектор раскаляет турбину так, что масло может пригореть, поэтому после поездки на турбо двигателе необходимо дать поработать ему на холостых оборотах или поставить турботаймер, не знаю будет ли автомобиль оснащен им штатно.
от некачественного бензина у турбины тоже пробелмы есть, она начинает гнать масло, далее белый выхлоп, далее замена, а стоит новая порядка 100 тысяч

Антон75
25.08.2012, 09:24
Здравствуйте. Скажите на этом моторе( 1.6 турбо) цепь стоит?

admin
25.08.2012, 11:54
Здравствуйте. Скажите на этом моторе( 1.6 турбо) цепь стоит?
Да.

alex2012
30.08.2012, 00:01
Если судить по 508-му, который с таким же движком, но с большей массой разгоняется до сотни за 9,2 сек., то 408-й должен набирать как минимум не медленнее.

совсем не понятно почему у 508 разгон до сотни 9.2,а у 408 разгон за 9,6 при одинаковых двигателях в 150 кобыл?Может спецы аргументированно ответят нам всё же?

ospa
30.08.2012, 07:57
массой 1595 кг – по паспорту Peugeot 508 2.0 Hdi достигает «сотни» за 9,2 секунды я так понимаю 9,2 это 2х литровый дизель, а не 150л.с. на бензине, т.к. масса у 508 больше чем у 408 (1415 кг).

alex2012
30.08.2012, 11:45
массой 1595 кг – по паспорту Peugeot 508 2.0 Hdi достигает «сотни» за 9,2 секунды я так понимаю 9,2 это 2х литровый дизель, а не 150л.с. на бензине, т.к. масса у 508 больше чем у 408 (1415 кг).

Нет все тех.параметры у них одинаковые,но время разгона разное!Может прошивка мозгов разная?Тогда теоретически поменяв прошивку на 408-м на прошивку от 508-го,при меньшей массе,получаем вообще ракету с разгоном до сотни порядка 9-ти сек. Или даже теоретически я не прав?

solo591
30.08.2012, 12:50
при меньшей массе,получаем вообще ракету с разгоном до сотни порядка 9-ти сек. Или даже теоретически я не прав?
Разница в снаряженной массе всего около 50 кг.

solo591
30.08.2012, 16:20
Скорее всего прошивка. Все-же клиренс больше и подвеска попроще, явно авто не для гонок.
P.S. THP 150+AT6 поверьте итак очень не плохо едет. Пробовал на 508 от Уфы до Челябинска по М5, участочек мягко говоря не простой (кто ездил знает).
В машине 2 человека (взрослые мужчины) + примерно 20 - 30кг в багажнике. На тягунах уверенно (т.е. еще с набором скорости) обгонял колонны фур. S и лепистками практически не пользовался. А характеристики у 508 и 408 практически одинаковые.

alex2012
30.08.2012, 16:24
Скорее всего прошивка. Все-же клиренс больше и подвеска попроще, явно авто не для гонок.

Ну если дело только в прошивке,то можно смело брать авто и наслаждаться драйвом после новой прошивки мозгов. Главное чтоб коробка имела запас прочности для этого!))

admin
30.08.2012, 16:27
Ну если дело только в прошивке,то можно смело брать авто и наслаждаться драйвом после новой прошивки мозгов. Главное чтоб коробка имела запас прочности для этого!))

можно чипануть турбовый до 170-180 без каких либо последствий.

solo591
30.08.2012, 16:37
можно чипануть турбовый до 170-180 без каких либо последствий.
Изначально он по моему вообще имел 160 сил. Это для нас изменили прошивку (наверное из-за горючего). И коробка выдержит, если память не изменяет на 508м GT стоит такая же коробка, а сил там за 200.

alex2012
30.08.2012, 17:06
Изначально он по моему вообще имел 160 сил. Это для нас изменили прошивку (наверное из-за горючего). И коробка выдержит, если память не изменяет на 508м GT стоит такая же коробка, а сил там за 200.

Да всё это конечно заставляет серьёзно задуматься о приобретении 408-го в максималке,но всё же,если немного потуже затянуть поясок и поднапрячься,то так хочется замахнуться на 508-й в средней комплектации.)) А это уже совсем другая машина и по классу и по комфорту.Как Вы думаете господа есть смысл в моих суждениях?))

admin
30.08.2012, 18:08
Да всё это конечно заставляет серьёзно задуматься о приобретении 408-го в максималке,но всё же,если немного потуже затянуть поясок и поднапрячься,то так хочется замахнуться на 508-й в средней комплектации.)) А это уже совсем другая машина и по классу и по комфорту.Как Вы думаете господа есть смысл в моих суждениях?))

потуже это +200т.р. в итоге машина ценой в 1млн руб.. За эти деньги 3008 в средней комплектации можно взять..



Изначально он по моему вообще имел 160 сил. Это для нас изменили прошивку (наверное из-за горючего). И коробка выдержит, если память не изменяет на 508м GT стоит такая же коробка, а сил там за 200.
да айсин стоит.. А вот турбина уже другая должна быть..
Эти же движки стоят на куперах, но там тоже турбина отличается насколько я помню..

Механик
30.08.2012, 20:37
Да всё это конечно заставляет серьёзно задуматься о приобретении 408-го в максималке,но всё же,если немного потуже затянуть поясок и поднапрячься,то так хочется замахнуться на 508-й в средней комплектации.)) А это уже совсем другая машина и по классу и по комфорту.Как Вы думаете господа есть смысл в моих суждениях?))
508-й с турбированным движком 150л/с и автоматом айсин начинается от 994 000р, плюс 15 тысяч за металик. Брату сделали скидку в салоне где то 25 тысяч, точно не помню, вышло около 980 тысяч. Если такие деньги есть, берите смело, аппарат что надо. Все остальные комплектации стоимостью ниже, идут с движком 120 лошадей, а 508-й ведь на 60 с лишним килограммов тяжелее 408-го, и с этим движком на 508-м идёт не 4-х ступенчатый гидротрансформатор, как на 408-м, а робот! Езда с рывками или как на механике сбрасывать газ перед переключением. Короче вообще не айс, хотя конечно это дело вкуса, лично мне со 120 сильным движком и роботом 508-й не подходит.

alex2012
30.08.2012, 21:05
508-й с турбированным движком 150л/с и автоматом айсин начинается от 994 000р, плюс 15 тысяч за металик. Брату сделали скидку в салоне где то 25 тысяч, точно не помню, вышло около 980 тысяч. Если такие деньги есть, берите смело, аппарат что надо. Все остальные комплектации стоимостью ниже, идут с движком 120 лошадей, а 508-й ведь на 60 с лишним килограммов тяжелее 408-го, и с этим движком на 508-м идёт не 4-х ступенчатый гидротрансформатор, как на 408-м, а робот! Езда с рывками или как на механике сбрасывать газ перед переключением. Короче вообще не айс, хотя конечно это дело вкуса, лично мне со 120 сильным движком и роботом 508-й не подходит.

Ну металик мне не нужен(рассматриваю авто только белого цвета).А свободного миллиона естественно нет,но моё мнение такое,если есть 800 тыров,то уж лучше взять вдолг или в кредит ещё 200 и купить полноценный авто(хотя 408-й почти полноценный),а не размениваться типа ещё не два но уже и не полтора!Но это чисто моё мнение!

YurOk
30.08.2012, 21:15
Ну металик мне не нужен(рассматриваю авто только белого цвета).А свободного миллиона естественно нет,но моё мнение такое,если есть 800 тыров,то уж лучше взять вдолг или в кредит ещё 200 и купить полноценный авто(хотя 408-й почти полноценный),а не размениваться типа ещё не два но уже и не полтора!Но это чисто моё мнение!
а полноценный эт какой?

alex2012
30.08.2012, 22:32
а полноценный эт какой?

Сразу скажу что это мнение и другим я его не навязываю.Для меня полноценным является авто,которое нравится мне и внешне,и внутренне,и технически.

solo591
30.08.2012, 23:03
Для меня полноценным является авто,которое нравится мне и внешне,и внутренне,и технически.
Я поддержу alex2012. Для меня С класс это выбор компромиссов, поэтому так долго выбираю. "Волею судЕб":o это скорее всего будет последний автомобиль. Занять или взять кредит не могу и время осталось мало. 508 испробовал считаю основательно, мои запросы он полностью удовлетворил. Единственно колебался бы между ТНР 150 или 2.0 HDi. Если не спешите, подождите, после Н.Г. скорее всего будут скидки на модели 2011г. А так не пожалеете, если Вам нужен комфортный, просторный седан с довольно большим багажником. На природу на нем можно тоже смело выезжать (но без фанатизма), проверенно. Выбирал между Супербом, Кэмри, Мондео, С5. Мазду 6, Аккорд сразу отмел.
Удачи в выборе и приобретении.

solo591
30.08.2012, 23:50
Ну в ТНР тоже, что попадя не зальешь. Турботаймер на 508 не нужен. Другое дело дизель, дорого, в межсезонье геморой, зимой в мороз 30-35 машина на прикол (если арктику не достанешь)
P.S. А правила такие, заправляться только на проверенных заправках (брендовых, не франшиза, у каждой фирмы есть сайты с перечнем родных заправок), если топил в пол, не глуши сразу (это и к ТНР относится). В сильный мороз сиди дома, прихватил мороз в пути, вози гель с собой (на "крайняк" керосин).

ospa
30.08.2012, 23:53
ну во первых, машину надо заводить после того. как погаснет значек спирали на приборке. после этого надо дать ему помолотить минуты 3, и моно ехать.
глушить авто: Особенности здесь лишь у моторов с турбонаддувом. Им после работы с нагрузкой (то есть движения) надо минуту-две дать поработать вхолостую, чтобы остудить турбину, и только после этого выключать. Если воздушный фильтр расположен низко, не стоит на ходу въезжать в глубокие лужи. В результате попадания в цилиндры воды неминуем гидроудар и большой дорогостоящий ремонт неминуем.
если глушить сразу, то турбина не успеет остыть. т.к. для охлаждения использует масло и если двигатель заглушить. то напор масла снижается, что приводит к износу подшипников качения в турбине.
это основные правила.

alex2012
30.08.2012, 23:56
Ну в ТНР тоже, что попадя не зальешь. Турботаймер на 508 не нужен. Другое дело дизель, дорого, в межсезонье геморой, зимой в мороз 30-35 машина на прикол (если арктику не достанешь).

Вот то то и оно,так что нужно всё же рассатривать "старый-добрый" бензин!))И гимора меньше и привычнее!!!

Механик
31.08.2012, 09:57
Ну металик мне не нужен(рассматриваю авто только белого цвета).А свободного миллиона естественно нет,но моё мнение такое,если есть 800 тыров,то уж лучше взять вдолг или в кредит ещё 200 и купить полноценный авто(хотя 408-й почти полноценный),а не размениваться типа ещё не два но уже и не полтора!Но это чисто моё мнение!

Да не вопрос. Если имеются свободные 800 тысяч, и есть возможность занять ещё 200 тысяч, то смело берите 508-й, я себе взял бы, если бы был миллион рублей, аппарат что надо. А вот когда имеешь половину от этой суммы, то хочется напрячься и взять аппарат пусть и не 508-й, но почти такой же большой семейный седан, как минимум с таким же движком и коробкой и тысяч на 200-250 дешевле, вот тут и присматриваешься к 408-му.

alex2012
31.08.2012, 11:14
Да не вопрос. Если имеются свободные 800 тысяч, и есть возможность занять ещё 200 тысяч, то смело берите 508-й, я себе взял бы, если бы был миллион рублей, аппарат что надо. А вот когда имеешь половину от этой суммы, то хочется напрячься и взять аппарат пусть и не 508-й, но почти такой же большой семейный седан, как минимум с таким же движком и коробкой и тысяч на 200-250 дешевле, вот тут и присматриваешься к 408-му.

Я не спорю 408-й хорош во всех отношениях за свою цену,как и 508-й за свою.Каждый рассматривает авто по своим финансовым возможностям.

Wowasic
13.09.2012, 22:08
408-й меня привлекает высоким дорожным просветом, хорошим автоматом (6-ти ступкой) и российско-китайскими корнями(запчасти не должны быть проблемой). Насчет проблем с турбодвигателями - это все гон, не делали-бы их так массово, будь они настолько плохи. Проблемы с охлаждением тоже решают. Для примера скажу, что мерседес сейчас вообще вроде только турбированные движки и ставит на свои авто. И еще, хотел тут спросить, выхлопная с двумя трубами только на китайских 408-х стоит???

grumbler
04.10.2012, 18:16
Интересно, а в новой модификации турбированного движка устранены проблемы потери тяги или нет? Кто нибудь задавался этим вопросом?
http://peugeot-citroen.net/viewtopic.php?f=28&t=2292&start=460
или те кто купил сей двигатель ничего об этом не знают? :)

miannik
07.10.2012, 13:29
те кто купил сей двигатель ничего об этом не знают? :)
Именно так, и даже не задумывались перед выбором)))
Ну а производитель как раз двигает в момент начала продаж модели именно комплектации с 1,6-турбо.
Даже на тест драйве только такая машина и как сказал вчера манагер нашего ОД - других на тесте не будет! Замануха...

ara82
07.10.2012, 15:15
мотор 150лс доработанный, проблеммы были, но не такие массовые как предположим у фокуса 3 с акпп пауэршивт, случаев с потерей мощности на турбо не больше десятка наберётся, ну и кажется мне что из за бензина плохого все эти траблы, поэтому и мотор под 92 доработали

grumbler
07.10.2012, 15:44
Позвольте с вами не согласиться по поводу десятка случаев.
Вот ссылка на форум пыжеводов 3008
http://3008club.ru/index.php?showtopic=2669&st=140
моторы там ставили доработанные. Посмотрите ближе к концу темы стали появляться первые ласточки. Пробеги как всегда в районе 30 с небольшим тысяч км. Симптомы одинаковые с теми что было раньше.
Проблема у этих моторов не только в том что плохой бензин льют (смотрите буржуинские форумы, там -то с качеством бензина всё в порядке). Почитайте у них у всех нагар на клапанах, при непосредственном впрыске нагар может появиться с большой степенью вероятности из-за попадания масла куда не следует и его закоксовки.

GTi
08.10.2012, 22:58
Все это равносильно тому, что верить в отзывы отелей из Египта, пока сам не съездишь не узнаешь=) Каков % этих проблем с турбомотором??? Никому не известно... И что-то мне подсказывает что мал, а то бы пежо разорился на гарантийных ремонтах, все таки не китайская машина...

grumbler
09.10.2012, 18:30
Сравнение с египтом думаю неуместным т.к. Тут прсто констатация фактов, что проблема была и исправлена или нет под вопросом. А концерн пса и так находится не в лучшем положении как и рено (но это уже другая тема:-)) Поэтому глобально признавать просчеты компания не будет т.к. Уж больно это накладно. Если у Вас ссылки есть ссылки на информацию, что люди отъездили с новыми моторами более 30-40 т.к. То предоставьте пожалуйста. Уверен это будет очень хорошо, а если кроме внутреннего голоса аргументов нет... :-)
В современной истории было много примеров, когда из-за спешки выйти на рынок и занять нишу продукты выпускались сырыми. И так и не доводились до конца...
Тут ситуация аналогичная, мотор супер, что один что второй (ЕР6С) с высоким кпд как у дизеля почти, Но вот маленькие болячки способны на корню попортить все хорошее, что там есть..
Зы
Давайте побольше фактов :-)

GTi
17.10.2012, 16:32
Даже по той ссылке что Вы давали постом выше, на 7 странице есть 2 сообщения о пробеге в 30-40 т и безпроблемной езде... А сравнение с Египтом я привел лишь к тому, что человек у которого все хорошо с мотором(понравился отдых) почему то не пишет тирады о том как все зашибись.... Так же и тут...Просто если машина постоянно по ремонтам гоняет, что еще делать, как ни в интернете описывать все свои приключения... Просто тут такой момент, мы никогда не узнаем истины, нам просто не доступна информация о статистике поломок этих моторов...
Опять же еще все зависит от качества бензина...Кто-то заправляет что попало, а потом говорит, мол мотор говно...

Задался вопросом поиска, хотя зачем все это нужно не понятно...
Вот в этой теме http://3008club.ru/index.php?showtopic=2181 много положительных отзывов(и даже с пробегами 30000 и выше) и всего один о том что были провалы мощности, но опять же непонятно может бензин плохой попался...

В общем будем ждать отзывов владельцев 408 с турбой...может это прояснит ситуацию...

buzdus
25.10.2012, 23:23
Подскажите вчера забрал авто у ОД. При езде по городу (не газуя конечно) ощущается запах горелого масла причем временами. осмотр под капотм всё нормально . как будто картерные газы в салон заносит..
Сегодня ездил(2-3часа) не пахло уже.. Странно както, хотя вспомнил на рафе первые дни так же было особенно под наклоном и при газовке..
Прирабатывется так там что то.. либо обгорает..
Кстати ОД сказал что фильт салона простой,т.е. пропускает все запахи с улицы, надо поискать на existе угольный;)

Colin
25.10.2012, 23:32
buzdus, нормальное явление. притирка деталей

DISA
25.10.2012, 23:34
Подскажите вчера забрал авто у ОД. При езде по городу (не газуя конечно) ощущается запах горелого масла причем временами. осмотр под капотм всё нормально . как будто картерные газы в салон заносит..
Сегодня ездил(2-3часа) не пахло уже.. Странно както, хотя вспомнил на рафе первые дни так же было особенно под наклоном и при газовке..
Прирабатывется так там что то.. либо обгорает..
Кстати ОД сказал что фильт салона простой,т.е. пропускает все запахи с улицы, надо поискать на existе угольный;)

скорее всего воздуховоды и отопительная система пригорает....скоро пройдет....

alll13
25.10.2012, 23:56
Тоже самое было в первый день обкатки. Обгорает выхлопная система. На второй день уже не пахло.

buzdus
28.10.2012, 21:00
Всем привет! сегодня пятый дннь езды. так вот:
1.запах горелого масла возникает всё равно периодически(не могу сказать даже зависит от педали газа или нет)...
2.Сегодня был ешё один неприятно-непонятный момент: решил ускорится машина поднимает обороты до 4000 и ..не едет(не ускоряется) бросил газ обороты на 4000, затем медленно начали спускаться и такое чувство что машину что то сдерживает(как кто то на ториоз жмет) .через пару минут все встало на свои места. проездил по городу еще часа 2 ничего не повторилось кроме запаха из п.1. Ваше мнение в студию плиз

Dikiy
03.11.2012, 21:57
Запах был я думаю обгорал глушак точнее масло из швов но через день прошло
По поводу ускорения у меня проблем не было даже наоборот уж очень шустро причем ловлю себя на мысли что зимой это не гуд особенно в поворотах

ara82
04.11.2012, 02:59
по поводу ускорения у меня проблем не было даже наоборот уж очень шустро причем ловлю себя на мысли что зимой это не гуд особенно в поворотах
esp же ведь стоит

buzdus
05.11.2012, 10:14
Периодически все равно пахнет горелым маслом:(

Kane
05.11.2012, 10:26
Всем привет! сегодня пятый дннь езды. так вот:
1.запах горелого масла возникает всё равно периодически(не могу сказать даже зависит от педали газа или нет)...
2.Сегодня был ешё один неприятно-непонятный момент: решил ускорится машина поднимает обороты до 4000 и ..не едет(не ускоряется) бросил газ обороты на 4000, затем медленно начали спускаться и такое чувство что машину что то сдерживает(как кто то на ториоз жмет) .через пару минут все встало на свои места. проездил по городу еще часа 2 ничего не повторилось кроме запаха из п.1. Ваше мнение в студию плиз


1. Запаха масла не было
2. С разгоном проблем тоже.

Стоит обратиться к ОД

buzdus
05.11.2012, 10:40
КАк доказать ОД про запах(уже представляю что скажут: все в норме, если что приезжайте посмотрим еще раз,а это все наше время тратится) ,если он возникает периодически не часто, и пахнет 2-5 минут максимум..(боюсь за катализатор, дорогой блин еще засрется а в нем датчик, и сооттв. неправильная работа топл.системы,двигл, и т.д.

vvovan
16.11.2012, 09:47
кто-нить сравнивал динамику на бензине 95vs98 ?
знакомый советует лить только 98, чтоб турбина не померла из-за детонации ...

БезПафоса
16.11.2012, 10:11
вообщем то здравый совет... турбине лучше ездить на 98, хотя и от 95 не помрет, имхо, но со временем разница станет заметна...

KosteT
18.11.2012, 14:01
кто-нить сравнивал динамику на бензине 95vs98 ?
знакомый советует лить только 98, чтоб турбина не померла из-за детонации ...
не грамотно сказано. причём тут смерть турбины? ну и почитайте на досуге про непосредственный впрыск и детонацию

GTi
18.11.2012, 15:21
Что значит турбине лучше ездить на 98? Если мозг настроен на 95 то и турбине лучше на 95, не факт что будет лучше на 98, а возможно и хуже...

Dmil
18.11.2012, 16:18
вообщето турбина должна работать от выхлопных газов и ей похер 95 или 98,а вот к качеству смазки-да требовательна

Vivert
08.12.2012, 17:01
Хоть один здраво мыслящий человек есть!! Я смотрю тут все мега турбинисты собрались)))))))).....
Главное, для поддержания работоспособности турбины, хорошее масло и если поотжигал, соизвольте остудить турбину на холостых оборотах пару минут или турботаймер вам в помощь...

mitchell
08.12.2012, 17:09
уже давал ссылочку и цитату:

Зависимость достаточно простая: открываете книжку по автомобилю и посмотрите там степень сжатия — если до 10, то спокойно можно использовать 92 бензин в большинстве случаев. Свыше 10 — 95-й, но чаще всего — 98-й. Свыше 10,5 или наличие турбины — практически без вариантов 98-й.

http://www.autopravo.info/article/mifyi-o-plohom-kachestve-otechestvennogo-benzina/

Dmil
09.12.2012, 21:18
уже давал ссылочку и цитату:

Зависимость достаточно простая: открываете книжку по автомобилю и посмотрите там степень сжатия — если до 10, то спокойно можно использовать 92 бензин в большинстве случаев. Свыше 10 — 95-й, но чаще всего — 98-й. Свыше 10,5 или наличие турбины — практически без вариантов 98-й.
Извеняюсь за вопрос,а какая связь с принципом работы турбины?ей все равно 95или98или дизель-работает от выхлопных газов,про степень сжатия и использования топлива для работы двигателя согласен.

DESON67RUS
17.12.2012, 00:32
А что вы скажете вот по такой штуке (сайт на англ.)http://www.fitchcatalyst.com/automobiles.php

mitchell
17.12.2012, 00:52
Извеняюсь за вопрос,а какая связь с принципом работы турбины?ей все равно 95или98или дизель-работает от выхлопных газов,про степень сжатия и использования топлива для работы двигателя согласен.

не все равно, ниже октановое число - выше склонность к детонации
в худшем случае просто получим такую штуку -
1462
ну и куда улетят куски металла тоже понятно..

Dmil
19.12.2012, 20:39
Объясню-турбина просто сжимает воздух-тоесть больше воздуха в одном объеме,под это дело впрыскиваеться больше топлива,соответственно растет мощность.детонация и качество топлива ,к турбине отношения не имеет,это особенности мотора-степень сжатия и т.п.,поэтому то турбине всеравно,какое топливо вы используете,приводиться турбина выхлопными газами,есть еще и ременные турбокомпрессоры но редко где встречаються.поэтому вопрос ,что лить в мотор определяеться не наличием турбины,а конструктивными особенностями двигателя

mitchell
19.12.2012, 20:56
а я вроде и не требовал объяснений, но в защиту своей тз скажу вот что. турбина сжимает воздух и поэтому налагает на смесь требование быть более богатой, нужно чтобы эта смесь горела дольше, относительно смеси для атмосферника (тк воздуха подано больше). и чем же это можно обеспечить? только топливом с более высоким октановым числом. то есть берем один и тот же мотор и видим что у его атмосферной версии ниже требования к качеству топлива, чем у турбированной. чисто из физики процессов.

Dmil
19.12.2012, 21:06
так и есть,просто все началось с тех постов,где писали про програмированную турбину под топливо,что не так

Gudach
27.12.2012, 11:00
Товарищи, а кто вот мне подскажет, как у этих моторов с расходом масла? на сколько знаю, пыжи атмосферники вообще не едят.. турбированные движки едят всегда.. как этот?

vovan123
18.01.2013, 21:14
если не ошибаюсь у купера с этого двигателя сняли 211 лошадей? А нам можно?

ЭДward
21.01.2013, 21:02
EP6CDT в очередной раз признан двигателем года: http://www.ukipme.com/engineoftheyear/14_18.php#1

vovan123
21.01.2013, 22:00
я за нас рад! Вообще супер едет! коробка и двигатель просто идеальны!

Gudach
07.02.2013, 17:44
Кстати, пообщавшись с человеком, который в прошлом, как и я, был ярым фанатиком Фокус 2, а теперь стал обладателем Ситроена С5 на таком же движке.. он там тже ярый форумчанин.. так вот сообщил мне человек, что нужно лить хороший бензин в мотор.. ибо, конструкция движка такова, что нагар от некачественного бензина попадает в турбину. там какая-то хитрая конструкция турбины.. что в итоге она очень быстро выходит из строя..
я в принципе лью BP или роснефть.. лукойл что-то с ценами охренел в конец...
как говорится, за что купил, за то и продаю..
да и плюс катализатор хотя бы тыщ до 90-100 доживет на нормальном топливе.. а каталик - дело не дешевое... вместе с датчиками замена тыщ в 40 встанет..

iam_alex
08.02.2013, 07:59
Вот прочитал - турбомоторы раскритиковали (http://42.ru/text/newsline_auto/618552.html)
Ссылка там же на источник (http://news.consumerreports.org/cars/2013/02/consumer-reports-finds-small-turbo-engines-dont-deliver-on-fuel-economy-claims.html)
Кто что думает?
Мне лично, для начала, непонятны следующие вещи (хотя и не о Пежо, но поскольку если имеют место быть такие исследования, хотелось бы для начала разобраться во всем):
- в статье на a42.ru говорится о Mondeo, а в исследовании в источнике о нем упоминания нет
- в этой же статье говорится о 1,6 турбо и о 2,5 атмосфернике, но таких Mondeo нет (есть 2,0 турбо и 2,3 атмосферник)
- в исследовании на сайте consumer reports в таблице присутствует Fusion, в ролике господин Mutchler говорит "Fusion", вопрос: в ролике действительно Fusion

БезПафоса
08.02.2013, 08:34
мне в сервисе пежо-ситроен, сказали что у нас не турбина в классическом ее понимании, а что то такое непонятное)))) не совсем турбина, короче, и даже на счет охлаждения скзаали не париться... поеду к ним в следующий раз расспрошу про это поточнее))) они то рассказывапют, но мне как человеку, не вникающему во внутренности автомобиля тяжело запоминать и понимат вообще о чем речь))))

iam_alex
08.02.2013, 08:38
поеду к ним в следующий раз расспрошу
стоит тогда прочитать вкратце гденить в инете что такое "турбина в классическом понимании", а потом, после того как они расскажут - спросить чем же отличается наша:)

DenXL
08.02.2013, 09:35
Наберите в youtube "турбина с изменяющейся геометрией" - там все в картинках очень доходчиво. Вряд ли дилерские менеджеры Вам смогут на пальцах лучше объяснить (мне не смогли).

Gudach
08.02.2013, 11:14
кому интересно.. очень хорошая статья про турбины http://www.autoexpert.in.ua/ru/920-vtg-turbo-02-2010.html
вообще, для тех, кто хочет понять "строение" авто - посмотрите этот сайт, все с роликами, картинками и т.д.

Wolf
08.02.2013, 13:48
кому интересно.. очень хорошая статья про турбины http://www.autoexpert.in.ua/ru/920-vtg-turbo-02-2010.html
вообще, для тех, кто хочет понять "строение" авто - посмотрите этот сайт, все с роликами, картинками и т.д.

У нас немного другая турбина, почитать можно здесь (http://www.3008.ru/engines/petrol/), правда там написано не много, но впринципе понятно.

vovan123
10.02.2013, 20:33
Интересно а они проблемы с этим двигателем убрали? А то конечно на форумах много пишут отрицательно про него...

iam_alex
12.02.2013, 14:18
Чета перешел я на Евро-5 АИ-98:) Нехай двигателю, катализатору, турбине будет лучше, тем более разница с 95 всего 1,5 рубля

vovan123
12.02.2013, 20:41
А я только на 95 хотя разок пробовал 98 показалось едет лучше!

frilender
20.02.2013, 00:13
Добрый день всем! У меня вопрос к владельцам 1,6 турбо ,как у вас звучит двигатель?)) просто у меня работает как дизель)

БезПафоса
20.02.2013, 05:48
аналогично... может еще зависит от того, с чем сравниваешь....

gram
20.02.2013, 13:56
и потряхивает на холостых ещё легонько и случайно :) ну не так чтобы трясет, просто как легкие толчки переодические туда-сюда

iam_alex
20.02.2013, 14:10
и потряхивает на холостых ещё легонько
есть такое дело, пока не придаю значение:)

frilender
21.02.2013, 12:14
Сегодня с утра решил послушать как работает мотор на холодную -9 )) звуки были такие что как бутто в мотор уронили гаечный ключ ))) похоже это цепь, поеду к офицалам посмотрим что скажут .

Gudach
21.02.2013, 12:59
frilender, тут уже в теме писали, что это движок так работает.. проблем нет, но звук, конечно, устрашающий.. я в морозы завел машину, в салоне не слышно.. вышел на улицу - обалдел от шума.. потом проходит минут через 3-5.. но сначала труба.. и стучит справа в основном..

gram
21.02.2013, 13:12
гидрики на морозе первые минуты стучат особенно сильно - это нормально

zav
21.02.2013, 13:47
гидрики на морозе первые минуты стучат особенно сильно - это нормально
Да. Следи за уровнем масла и регулярно меняй (не более 7000км)

Xramovnik
21.02.2013, 13:51
звуки были такие что как бутто в мотор уронили гаечный ключ )))
Это норма. Прислушайся. Звук с равными промежутками появляется (цакотящий такой).

zav
21.02.2013, 13:58
Сегодня с утра решил послушать как работает мотор на холодную -9 )) звуки были такие что как бутто в мотор уронили гаечный ключ ))) похоже это цепь, поеду к офицалам посмотрим что скажут .
Натяжитель цепи гидравлический. Масло стекло, да ещё и замёрзшее, поэтому первое время цепь гремит пока насос не прокачает в него масло. Если масло грязное и не уровень, то мотору ещё хуже, цепь может и проскочить.

neX
21.02.2013, 15:19
и потряхивает на холостых ещё легонько и случайно :) ну не так чтобы трясет, просто как легкие толчки переодические туда-сюда
На каком бензине потряхивает ?

gram
21.02.2013, 17:22
На каком бензине потряхивает ?
95ом с шелла, обычный

neX
21.02.2013, 19:02
95ом с шелла, обычный
Странно, что 95ый, вообще симптомы которые вы описали, очень похожи на детонацию турбодвигателя на низкооктановом бензине, попробуйте 98 и ещё попробуйте сменить заправку.
У меня на 95ом и 98ом всё хорошо, правда я заправлялся всего 2 раза ))

gram
21.02.2013, 19:40
При детонации движок вроде как реально дергает и обороты заметно плавают, плюс при разгоне это было бы заметно. Тут же просто легкие еле заметные подергивания и перекаты переодически. Вон выше тоже написали что подергивает. Я просто как водитель чувствую машину, жена например на пассажирском сидит и вообще ничего не замечает :)

frilender
21.02.2013, 20:10
когда я забирал машинку мне сказал оф диллер не вкоем случаии не заправляться на BP ! сказал что часто показывает ошибку после ультимэйта))) а так дитонация бывает если долго стоишь в пробке после небольшого рассера все проподает)) даже забываешь что машина работает ) оф диллер рекомендовал иногда её рассерать )

Gudach
22.02.2013, 10:49
gram, не волнуйтесь.. опять же, возвращаясь к двигателям пежо - это нормально.. на холостом ходу на P такое почти у всех.. было такое и на 307, и на 206.. все в норме, так мотор работает.. это не троение.. если правильно вас понял, то симптомы такие - на холостом ходу раз в 5-6 секунд есть легкое-легкое подергивание.. как будто подтраивает.. но очень легко.. все в норме.. )
Хороший стук себя проявит. не обращайте внимание на всякие мелочи..

БезПафоса
22.02.2013, 12:46
меня вот смущает его слишком громкая работа при разгоне.. ну понятно, что он должен звучать, но как то очень громко, будто я на девятка тапку в пол жму

XoTTaBbI4
22.02.2013, 13:01
меня вот смущает его слишком громкая работа при разгоне.. ну понятно, что он должен звучать, но как то очень громко, будто я на девятка тапку в пол жму

Да нормально все. Вы бы на мазде в режиме кикдауна прокатились, вот там действительно громко. Пыжик по сравнению с маздой просто мурчит))))).

- - - Добавлено - - -

Может быть у Вас окно приоткрыто?;)

БезПафоса
22.02.2013, 13:45
окно закрыто.. мне прям как то неудобно даже разгоняться при ком то))))
в мазде вообще шумки нет) как на улице сидишь)у сестры трешка

neX
22.02.2013, 20:45
gram не волнуйтесь.. опять же, возвращаясь к двигателям пежо - это нормально..
считайте это двигателем бмв, пежо его только собирает.


а так дитонация бывает если долго стоишь в пробке после небольшого рассера все проподает)) даже забываешь что машина работает ) оф диллер рекомендовал иногда её рассерать )

Всё верно, это детонация горячего движка на низкооктановом топливе (следует читать - топливо с низкой детонационной стойкостью) она проявляется именно на холостых, топливо детонирует от высокой степени сжатия, а на прогретом двигателе особенно.

http://bmwservice.livejournal.com/33434.html
цитирую: Во-первых, детонация смеси крайне чувствительна к температуре двигателя. Именно поэтому (вместе с увеличенной степенью сжатия) минимальное требование практически для любого современного мотора - 98 бензин. Практически все современные моторы отчаянно звенят на 95-м.

gram
23.02.2013, 23:18
залил 95 экто от лукойла - вроде поспокойней работает.

rigot
24.02.2013, 18:30
заправляюсь на Кириши или Несте..Двигатель так тихо работает, что иногда думаю, не заглох ли я:-D

iam_alex
25.02.2013, 09:13
может мне хочется так думать, но после смены на 98-й потряхивания на ХХ исчезли, понаблюдаю еще...

БезПафоса
25.02.2013, 09:20
неа... у меня тоже было это небольшое дрожание, заправилась на выхах 98 ВР, подергивания пропали, машинка едет чуток бодрее, расход тоже вроде бы немного уменьшился... но правда в чеке прибавилось рублей 300)))))

dfvgbh81
27.02.2013, 11:16
Добрый день!
Собираюсь купить 408 модель с двигателем 1,6 THP 150 коней. Но тут поначитался отзывов о моторе, что цепь слетает уже к 30-50 тыс пробега, масло жрет, термостат ненадежный. И призадумался (((. Вы как реальные обладатели данных моделей, что можете сказать про этот двигатель? Менеджеры в салоне говорят, что такие проблемы были раньше, но сейчас их устранили. На форумах говорят обратное, так кому верить не знаю :(

rigot
27.02.2013, 17:20
Добрый день!
Собираюсь купить 408 модель с двигателем 1,6 THP 150 коней. Но тут поначитался отзывов о моторе, что цепь слетает уже к 30-50 тыс пробега, масло жрет, термостат ненадежный. И призадумался (((. Вы как реальные обладатели данных моделей, что можете сказать про этот двигатель? Менеджеры в салоне говорят, что такие проблемы были раньше, но сейчас их устранили. На форумах говорят обратное, так кому верить не знаю :(
хорошее топливо и замена масла каждые 10тыс и прослужит долго:)

derik36
07.03.2013, 08:19
подскажите пожалуйста,у моего пежо появился сизый дымок при запуске на не прогретом двигателе,затем пропадает.пробег 9150

Xramovnik
07.03.2013, 08:51
подскажите пожалуйста,у моего пежо появился сизый дымок при запуске на не прогретом двигателе,затем пропадает.пробег 9150

У меня такое было на 92м бензе от роснефти.

vovan123
09.03.2013, 11:52
У меня такое было на 92м бензе от роснефти.

У нас насколько я помню нужно лить не ниже 95

mitchell
09.03.2013, 13:16
неа... у меня тоже было это небольшое дрожание, заправилась на выхах 98 ВР, подергивания пропали, машинка едет чуток бодрее, расход тоже вроде бы немного уменьшился... но правда в чеке прибавилось рублей 300)))))

Ну вот тоже самое делаю - заливаю на BP 98-й и никаких дрожаний и сизых дымков нет. Единственный минус - цена литра в 36 чтоли рублей (а если на ТТК заправиться вообще будет 38). Вот думаю попробовать 98 лукойла и шелла, он тоже качественный и вроде как дешевле на пару рублей.

_Андрей_
09.03.2013, 20:41
Не вникал в тонкости, но пока двигатель ОЧЕНЬ меня радует, жду лета погонять его по полной. Стук на холодном присутствует, причем конкретный такой, темный выхлоп после запуска тоже, после прогрева пропадает все. Иногда, на холостых на стоянке, потряхивает, обороты чуть гуляют, но как-то редко и не периодично (бензин однозначно), лью 95 статойл, чеки все храню на всякий. Залез масло посмотреть-светлое (пробег 2000), а вот залито его по самый не горюй, даванет манжеты убью уродов-"сервисменов", перестраховались, мля. Антифриз желтый почему-то, а на фото синий, да и не долит по ходу, мелочь, а не приятно.

_Андрей_
10.03.2013, 02:07
окно закрыто.. мне прям как то неудобно даже разгоняться при ком то))))
в мазде вообще шумки нет) как на улице сидишь)у сестры трешка

А Вы на BMW ездили? Тапка в пол-как на самолете, и разгон и звук!!! Самолет громче правда:-D, аж ливер трясётся! А вы говорите громко.*popkorm*

Torin
14.03.2013, 10:16
Нашел инфу. касаемо двигателя 1.6 THP:

Баварско-французские инженеры разработали турбину, которая одинаково хорошо работает и на низких и на высоких оборотах двигателя, этот эффект достигается благодара сдвоенной турбине, ее лопасти, врашающиеся за счет потока отработанных газов, разделены надвое и каждая часть работает от своей пары цилиндров, а не от всех одновременно.

Эта система называется Twin Scroll и позволяет заставить мотор выдавать максимальный крутящий момент уже после 1400 об/мин.
На этом инновации двигателя EP6 не заканчиваются, моторостроители из Франции доработали систему охлаждения и смазки двигателя.
Жидкостная помпа и масляный насос оснащены фрикционными передачами, за счет этого, например, циркуляция антифриза в системе начинается не сразу после холодного запуска двигателя, а по достижению определенной температуры, а масляный насос работает таким образом, чтобы к узлам трения доставлялось ровно такое количество масла, которое нужно и под нужным давлением.В общем получился двигатель в теории просто совершенный и готовый решить для вас любые задачи.
Опыт и реальные условия эксплуатации показывают, что не все гладко в «Датском королевстве», например существенным просчетом оказалось безшпоночное крепление звездочек распредвалов. По нашему это называется – тупо болтом посильнее. Но практика показывает, что этот метод не надежен и примерно к 40000 пробега звезды проворачиваются на распредвалах, что приводит к аварийному смещению фаз ГРМ и, как следствие, к неправильной работе ДВС и электроники, которая им управляет. Эта проблема хорошо известна производителям и они даже пытаются ее решить выпуская в качестве ЗИП усовершенствованные болты крепления звездочек распредвалов и усовершенствованные звездочки.

На практике эта проблема (описанная владельцами турбопежо) выглядит так: вышел на обгон фуры и вдруг машина резко перестала тянуть, на приборной панели загорелся значек check engine, чуть не убился. Или еще один «фокус» от прямого впрыска топлива, минуя клапана. Многие жалуются на «потусторонние» стуки, которые по своему характеру напоминают неисправные гидрокомпенсаторы. Это происходит из-за нагара, образовавшегося на клапанах. Ведь мы помним, что в двигателях EP6 топливная форсунка «смотрит» прямо в цилиндр и бензиновый факел не попадает на клапана, как в обычном ДВС, и ,значит, не смывает смолистые отложения и нагар. Клапана постепенно закоксовываются все больше и больше. С российским некачественным топливом этот процесс значительно ускоряется. Смолистые отложения в совокупности с нагаром не дают до конца закрыться клапану, но приэтом нагар довольно плотен и позволяет уплотнить новообразование с седлом клапана. Таким образом, со временем торец клапана уходит ниже порога, который может выбрать гидрокомпенсатор, образуется зазор и стук коромысла о торец клапана. Эта проблема встечается давно и хорошо известна владельцам автомобилей mitsubishi с двигателями GDI.

К сожалению, панацеи и какого-то идеального решения проблемы пока не существует. Приходится действовать кардинально, снимая ГБЦ и очищая клапана вручную, с последующей притиркой.
Конечно, у нас тоже есть свои наработки в этой области, которые позволяют нам очищать клапана без капремонта ГБЦ, но сделать это можно, если процесс не зашел слишком далеко.

Что касается «убежавших» фаз ГРМ, бороться с этим приходится заменой старых «звезд» на новые с усовершенствованным креплением и заменой цепи. Часто фазы ГРМ смещаются просто из-за растянувшейся цепи. Ничего удивительного. На саму цепь без слез не взглянешь, впечатление такое, что предназначена она для велосипеда «Дружок». Не могли поставить хотя бы двухрядную…
Свою ложку дёгтя к и без того нелегкой жизни моторов EP добавляет редкая смена моторного масла, широко практикующаяся на дилерских станциях. На наш скромный взгляд , 10.000 километров - предел ресурса моторного масла, каким бы хорошим оно не было. В условиях езды по московским пробкам, масло желательно менять вообще тысяч через 7 пробега. Хотя бы раз в год нужно промывать инжектор и менять свечи.

полный текст: http://peugeot-moscow.com/473-2/

mitchell
14.03.2013, 10:26
...
Многие жалуются на «потусторонние» стуки, которые по своему характеру напоминают неисправные гидрокомпенсаторы. Это происходит из-за нагара, образовавшегося на клапанах
...
полный текст: http://peugeot-moscow.com/473-2/

А какой год написания статьи? Поди 2009-2010?
"Потусторонние стуки" слышны даже на машине с пробегом 7 километров (новой, салонной), о каком нагаре и некачественном топливе может идти речь??
В общем, читать оглядываясь.

Torin
15.03.2013, 10:39
"Потусторонние стуки" слышны даже на машине с пробегом 7 километров (новой, салонной)"-смотря на какой машине и какие звуки. У меня был 20-ий галант, двигатель работал как часы.
По поводу нагара- изучая форумы владельцев 308-ых 1.6.THP такая штука имеет место быть, но не на новых машинах.
Самое интересное и как мне кажется нужное в этой статье это «убежавшие фаз ГРМ". На основе прочтенного на форумах 308-ых я понял что в основном этот дефект приводил к потери мощности данного мотора. В автосалоне мастер на мой вопрос по поводу надежности этих движков сказал, что если двигетель эксплуатировать не в режиме гонок WRC, дать после длительного движения поработать турбине пару минут, иногда на трассе дать ей пр-ся, ну и своевременная замена масла то все будет нормально. Не знаю насколько это правда, как говориться за что купил за то и продаю.

neX
15.03.2013, 10:45
[B]Самое интересное и как мне кажется нужное в этой статье это «убежавшие фаз ГРМ".

Не путайте EP6 и EP6CDT
второй сильно модернизирован для повышения надежности.
вот, изучайте http://www.3008.ru/engines/petrol/

Цитирую:
2) Усиленное крепление зубчатых шкивов газораспределительного механизма (ГРМ).
3) Изменённая конструкция натяжителей цепи ГРМ.

mitchell
15.03.2013, 11:09
смотря на какой машине и какие звуки. У меня был 20-ий галант, двигатель работал как часы.

"Потусторонние звуки" - это то, что пользователь не может объяснить и начинает беспокоиться. Ни о какой неисправности двигателя эти звуки явным образом не говорят, если иметь в виду двигатели ep6 и их производные.

Torin
15.03.2013, 11:39
"Не путайте EP6 и EP6CDT" Это я понял! А где можно посмотреть какой двигатель у нас стоит, так для успокоения души. В инструкции я этого не видел.

"Потусторонние звуки" - это то, что пользователь не может объяснить и начинает беспокоиться" В данном случае я согласен полностью!!!!!

Илья461
15.03.2013, 11:58
На правой стороне двигателя с торца пришлепывается на заводе бумажка. она со временем скрючивается и отлетает, на ней и пишут модификацию двигателя, у меня - ЕР6 СМ,

neX
15.03.2013, 14:20
А где можно посмотреть какой двигатель у нас стоит, так для успокоения души.
Честно говоря я даже не знаю, не смотрел, т.к. у нас только модернизированные используются, на это указывает буква С, тоесть у нас это EP6C 120лс. и EP6CDT 150лс.

PRV
31.03.2013, 13:32
Вопрос имею: С турбированными двигателями до этого дела не имел, а после поездки обязательно давать двигателю поработать еще 1-2 минуты чтобы турбина остыла или нет? Например по шкоде читал, что это лишнее, т.к. после остановки двигателя там продолжает работать насос который охлаждает турбину... Просто в руководстве по эксплуатации ничего про это не нашел...

rigot
31.03.2013, 15:18
Вопрос имею: С турбированными двигателями до этого дела не имел, а после поездки обязательно давать двигателю поработать еще 1-2 минуты чтобы турбина остыла или нет? Например по шкоде читал, что это лишнее, т.к. после остановки двигателя там продолжает работать насос который охлаждает турбину... Просто в руководстве по эксплуатации ничего про это не нашел...у нас тоже якобы работает какой-то насос..но лучше пожертвовать одной минутой ради долгой службы турбины:)

Роман К.
08.04.2013, 20:06
При покупке в салоне выспрашивал и у менеджера и у механика, делавшего предпродажную подготовку по поводу паузы перед глушением двигателя, оба "в один голос" сказали, что пауза не нужна, но лучше поставить сигналку с турботаймером))

Сергей61
09.04.2013, 21:02
Общаясь с предстовителями завода они говорили, что стоит насос и поэтому можно глушить двиг сразу после остановке, а турботаймер лишним не будет. На данный момент катаюсь на заводском пыже, завод проводит длительный тест.

Eugene
14.04.2013, 00:49
Про турбированный движок общался с неофициалами.Сказали что лучше лить 98 бензин,говорили про какую то детонацию,которая со временем случается из за 95 бензина и еще чего то.Что у них в ремонте движки после 95 бензина были,
после 98 нет.Что все они ездят на 98 бензине,правда у них 308 и 3008 пыжи.Я конечно скривился,типа жаба душит на 98 кататься.А он говорит-"Я тебя предупредил,а ты хоть солярку лей".Вот такие дела.

neX
18.04.2013, 12:07
Нашёл такую инфу по двиглу
инфу не проверял, взял отсюда: http://forum.my308.ru/viewtopic.php?f=33&t=1981

Режим overboost на THP 150 л.с.

Включается, если:
1. температура двс около 90грд (разогретый двигатель)
2. педаль газа нажата больше, чем на 80%
3. включен режим кик-даун (с щелчком)
4. включена 3я, 4я или 5я передача
5. текущие обороты больше 1600-4500 об/мин


Отключается, если:

1. прошло больше 25 секунд
2. сброс газа больше, чем на 0.5 секунды
3. текущие обороты превышают 5200 об/мин

122122
19.04.2013, 22:37
Eugene,
А кто такие "неофициалы"? Смысл с ними общаться и это пересказывать? Как очередной неофициал скажу, что стуки на холостом ходу никак не могут быть связаны с детонацией, тем более на турбомоторе, где степень сжатия понижена, а давление наддува в режиме холостых минимально. Детонация все же возникает на повышенных нагрузках. Можно хоть 158 бензин залить или 92 разбодяжить, с детонацией на ХХ ничего не будет. Стуки (потусторонние) часто связаны с системой изменения фаз в механизме ГРМ (vti). Исправные натяжитель цепи и гидрооопоры клапанов не должны стучать. При увеличении оборотов стук от vti пропадает даже без нагрузки. Это если, конечно, мотор действительно исправен.

Xramovnik
19.04.2013, 22:48
Сказали что лучше лить 98 бензин,говорили про какую то детонацию,которая со временем случается из за 95 бензина и еще чего то.Что у них в ремонте движки после 95 бензина были,
На работе регулярно гоняют хундаи на ТО. Им там сервисмены сказали что проблем нет у тех кто на 92м ездит, а на 95м проблемы. И кому верить?

Кузовщик
19.04.2013, 23:41
Режим overboost на THP 150 л.с.




Автомобили с нашим двигателем выпускаются около 5 лет и продаются не только в России. Спецификации двигателя и его рабочие характеристики секретом не являются - они давно выложены в открытые источники, проиндексированы и доступны для поиска. Вчерашний целенаправленный поиск не принес положительного результата, поэтому хотелось бы добраться до первоисточника информации и развеять сомнения (при всем уважении к Anger).


На этом все разговоры об овербусте на ТНР 150 и закончились ...
Нет официального подтверждения,
Да вообще никакого подтверждения нет, есть только слова Рушана (мастер/приемщик О/Д Леон).
Со всем к нему уважением ...

neX
20.04.2013, 00:59
На работе регулярно гоняют хундаи на ТО. Им там сервисмены сказали что проблем нет у тех кто на 92м ездит, а на 95м проблемы. И кому верить?
Перестаньте уже слушать всяких "специалистов", проще изучить матчасть чем слушать советы идиотов.
Хуиндаи у вас не турбированные. Турбированные движки умирают от ранней детонации низкооктанового топлива, при чем на высоких оборотах её практически не заметно и камеры сгорания постепенно покрываются кавернами, начинается жор масла и так далее по наклонной ) Но обычный владелец, как правило чайник и подобных тонкостей не знает. А местный специалист дядя Вася никогда ничего сложнее движка Москвича 412 не видевший, насоветует никогда не лить 95ый и тем более 98-ой т.к. там же ужасные присадки, он же неоднократно в СССР свечи чистил от рыжего нагара, это же ужасно т.к. на новые свечи денег нет...
Я последние 3 года на 95-ом ездил, никаких проблем не знал, движок не сломался, изнутри девственно чистый, на данный момент эта машина во владении у друга, ездит на 95-ом, я же сам сейчас езжу на 98-ом.
И теперь вопрос, почему вдруг у новых машин пропала надпись на бензобаке разрешающая лить 92ой, и почему вдруг тупые инженеры Пежо не посоветовались с дядей Васей ?

klopeshnik
20.04.2013, 09:40
у меня на EP6, на наклейке 92... тупые инженеры Пежо:-|

bives
20.04.2013, 10:27
!!! neX !!! В сервисе хундаи работает дядя Вася, который не видел ничё кроме двигла москвича 412??????????? Вы сами поняли, что сказали! Хорошую 5-ку льёте, приезжайте к нам, я вам покажу брендовую запрвку на которой вы зальёте 95-й и резко поменяете своё категоричное мнение.....

neX
20.04.2013, 16:37
у меня на EP6, на наклейке 92... тупые инженеры Пежо:-|
И у меня тоже 92 на баке, но я не лью. На 92 были проблемы и сейчас надпись убрали, лить 92-ой нельзя. Сделайте звонок в Пежо, убедитесь сами.
Вас кстати при продаже должны были уведомить, не верить надписи на баке, минимум 95-ый.


!!! neX !!! В сервисе хундаи работает дядя Вася, который не видел ничё кроме двигла москвича 412???????????
Ну ёпт... это сарказм называется. Обычный механик, как правило тупая низкоквалифицированная обезьяна (типа тех кто у нас крышку багазника и двери прикручивает), которая умеет менять расходники и больше ничего не умеет, знает сказку про плохой бензин и всем её повторяет как мантру. Про турбированные движки, как правило ничего не знает и советует в них тоже лить 92-ой.


Вы сами поняли, что сказали! Хорошую 5-ку льёте, приезжайте к нам, я вам покажу брендовую запрвку на которой вы зальёте 95-й и резко поменяете своё категоричное мнение..... Да при чем здесь плохие заправки ? Ищите хорошие. Я вам тоже могу показать заправку где под видом 98го продают что-то другое, вот только я на неё больше не езжу и нашёл заправку с хорошим 98-ым, заправляю полный бак, проблем не знаю.

Кузовщик
20.04.2013, 17:45
И у меня тоже 92 на баке
Че правда ?
На "Калужских" турбовых бензинках на лючке написано Аи-92 ?
Они че охренели такое писать.
У нас степень сжатия запредельная, да еще с избытком 0.7-08 бар.
Вот что писали французы в 2007 году :
http://s21.postimg.cc/xna8rjg9z/0640.jpg (http://postimage.org/)
залить картинку (http://postimage.org/index.php?lang=russian)

neX
20.04.2013, 18:02
Че правда ?
На "Калужских" турбовых бензинках на лючке написано Аи-92 ?
Они че охренели такое писать.
Ага, точно кто-то охренел, не знаю кто-то из начальства или какая-то обезьяна на сборке, которая одинаковые наклейки клеила и на 110 л.с. и на 150 турбо.
Могу и сфотографировать. Самое плохое, что обычные чайники будут верить этой надписи и будут убивать движки на 92-ом, а потом будут ныть, что EP6C(DT) говно и его проблемы так и не исправили. Что-то мне подсказывает, что и на древних EP6 (ещё до модернизации) половина проблем была именно от самих владельцев, боящихся присадок в 95-98 бензине и льющих 92-ой.

Xramovnik
20.04.2013, 18:30
обезьяна на сборке, которая одинаковые наклейки клеила и на 110 л.с. и на 150 турбо
Че было, то и клеили. Чтоб производство не останавливать. У нас же народ либо чересчур инициативный, либо просто полный пох...т. Среднее редко бывает :( Это как у китайских телефонов: закончились датчики приближения - ставят без них, кончились вибро звонки - ну и без них тоже попрет :)

122122
20.04.2013, 22:55
Зависимость ресурса турбины от октанового числа не так очевидна. Если вы едите на 92-м, то угол опережения зажигания система управления двигателем сделает более поздней, чем при 95-98 бензине. За счет этого уменьшится КПД двигателя, и увеличится температура выхлопных газов. Это не может не сказаться на ресурсе турбины. Это все опять только на режимах высокой мощности. если вы тошните по пробкам 90% пробега, то вас это не касается.

Но про ресурс здесь никто не говорит, машины пока новые, да и замена турбины через 100 тк у агрессивных водителей не вызовет разочарований. Большинство понимают все же что они купили. А вот если 92 плюс хреновенькое масло, повышенные обороты (на ручке), лето, резкое выключение мотора после гонок (принудительная циркуляция системы охлаждения полностью не заменит циркуляцию масла на подшипниках турбины) могут повредить турбину и в ее молодости. Это обидно.

Все это теория. Про применение бензина. Я Пежо с двигателем 150 лс (забываю его нелепую аббревиатуру) не имею, как и Пежо вообще, поэтому могу порекомендовать поездить на 95 и 98, сравнить расходы (не по компу, а по показателям заправки до полного бака). При прочих равных, на 98 он будет чуть меньше. Потом умножение стоимости топлива на расход даст решение экономического вопроса. Если даже на 95-м он будет на 0-10% меньше, то нет смысла его использовать. Это немного, но будет помощью турбине. Если вы в пробках, то спокойно заливайте и ездите на 92-м и не бойтесь ничего, кроме того, что иногда пробки кончатся, и вам захочется отжечь на старом масле.

Этикетки выдумывают и назначают межсервисные интервалы не инженеры, а маркетологи. И все же замена качественным маслом через 7-8 тк в двигателе при наличии турбины важнее, чем внимание к дурацкой этикетке на крышке бака.

Кузовщик
20.04.2013, 23:18
Зависимость ресурса турбины от октанового числа не так очевидна.
А по моему между ними вообще зависимости нет.
Вот масло, это очень важно, ну и не глушить конечно сразу.
Что касается аи92, думаю будет детонация и уход турбины в аварийный режим (потеря тяги).

neX
21.04.2013, 17:06
Если вы в пробках, то спокойно заливайте и ездите на 92-м и не бойтесь ничего, кроме того, что иногда пробки кончатся, и вам захочется отжечь на старом масле.
Ещё один "экономист" экономящий 3 рубля на бензине за счет ресурса двигателя.
Никому не следовать этому совету, в турбированные движки лить минимум 95-ый.

nekto.pushkin
21.04.2013, 18:43
Если вы едите на 92-м, то угол опережения зажигания система управления двигателем сделает более поздней, чем при 95-98 бензине.

Эта коррекция уже сама по себе не штатный режим работы, и доводить до такого не стоит.



Если вы в пробках, то спокойно заливайте и ездите на 92-м и не бойтесь ничего, кроме того, что иногда пробки кончатся, и вам захочется отжечь на старом масле.

И получаете мертвое масло, перегретый двигатель и проблемы с цепью и прочие мелкие радости жизни

122122
24.04.2013, 23:19
Никому не следовать этому совету, в турбированные движки лить минимум 95-ый.
1. Хоть бы удосужился сказать народу, почему. Или авторитет не обязывает?
2. Если внимательно прочитать до конца, то я не советовал, а просто говорил, что в пробках детонации не будет и на 92-м.


Эта коррекция уже сама по себе не штатный режим работы, и доводить до такого не стоит.
Коррекция УОЗ - непосредственная задача контроллера двигателя на всех режимах его работы. Это самый штатный режим. Фактически кроме угла зажигания и длительности впрыска больше управлять почти нечем, если впрыск не непосредственный.
Про мертвое масло, перегретый двигатель я промолчу.

neX
25.04.2013, 00:42
1. Хоть бы удосужился сказать народу, почему. Или авторитет не обязывает?
Неоднократно писал, не далее, как на предыдущей странице в последний раз.


2.Если внимательно прочитать до конца, то я не советовал, а просто говорил, что в пробках детонации не будет и на 92-м.
Некоторые могут воспринять это как руководство к действию. А вот в пробках кстати на 92ом будет подтраивать, уже писал кто-то.


Коррекция УОЗ - непосредственная задача контроллера двигателя на всех режимах его работы. Это самый штатный режим.
Ага, только коррекция имеет большой диапазон, если так можно выразиться, в сторону повышения октанового числа, а вот нижняя граница фактически задана степенью сжатия, и много тут не скорректируешь, детонация будет и довольно часто.


Фактически кроме угла зажигания и длительности впрыска больше управлять почти нечем, если впрыск не непосредственный.
Семейство движков EP6C как раз с непосредственным впрыском.

coop
25.04.2013, 05:26
92 можно заправляться когда другого бензина нет.
408 позиционируется в рекламе как тачка для большой страны, мол, куда угодно можно ехать. Но не в каждой деревне 95 (тем более 98) есть. Так что это на такой случай, раз другой заправится можно, ни че не будет. А постоянная эксплуатация только на 98 (95).

iam_alex
25.04.2013, 06:36
тачка для большой страны
вряд ли они имеют ввиду турбо :)
давайте уже лить в турбированные 98-й и дело с концом :) например у нас он "чище", чем 95

Nike373
25.04.2013, 07:53
давайте уже лить в турбированные 98-й и дело с концом :) например у нас он "чище", чем 95

полностью согласен)) сам лью 98-ой на Газпромнефти, разница по сравнению с 95-ым заметна, тачка просто летит + вибраций заметно меньше (если на 95-ом колбасило даж на светофорах на D, то сейчас потряхивает только на P и то минуты через 2-3 после простоя... да и тряска уже не такая ощутимая))
тут гонял в новосибирск, настоящий кайф)) на обгонах вообще без напряга, тачка по трассе как утюг идет, усталости ноль)) шел 120-150 в основном, расход 8,4 литра показал средний... Залил в Красноярске полный бак, в Кемерово и Новосибирске дозаправки, качество топлива без нареканий, хорошее... :)

БезПафоса
25.04.2013, 08:23
у меня на мой взгляд на 98 динамика получше...хотя может и придумываю))) подтраивает иногда и на нем...
касаемо турбины..блин..эта не так турбина, что на субару, так что и 95 ей будет более чем достаточно на самом деле))))

XoTTaBbI4
25.04.2013, 09:22
98-м еше ни разу не "кормил":-D, лью только 95 от Лукойла, никаких вибраций не было ни разу, пыжик летает как ласточка, недавно по работе ездил в Ульяновск, 4 пассажира на борту, до 180 разгоняется легко даже с полным экипажем*THUMBS UP*

neX
25.04.2013, 10:25
у меня на мой взгляд на 98 динамика получше...хотя может и придумываю))) подтраивает иногда и на нем...
Я даже сменил заправку т.к. мне не нравилось, что на 98 подтраивает больше чем на 95.


касаемо турбины..блин..эта не так турбина, что на субару, так что и 95 ей будет более чем достаточно на самом деле))))
турбине вообще бензин не нужен, она от выхлопных газов работает )

Gudach
25.04.2013, 15:09
А у меня Shell рядом с домом.. Очень чудесно машинка летает после 95.. Хотя, и на ЛУКОЙЛе очень хороший бензин, причем, насколько я знаю, чуть ли не единственная наша компания, которая сама перегоняет бензин (причем, использует прямую перегонку, т.е. без присадок), в отличие от всех остальных, которые таскают бензин с МПЗ.. В том числе и BP, кстати..

iam_alex
06.05.2013, 21:17
турбине вообще бензин не нужен, она от выхлопных газов работает )
Ну. А выхлопные газы от бензина. Ведь не будешь же отрицать что чем выше качество бензина тем в выхлопных газах меньше гадости. Я о 98 говорю что на него перешел в основном потому как у нас он 4 класса а 95 3-го. И то только на газпроме если не ошибаюсь

Кузовщик
06.05.2013, 21:44
Ну. А выхлопные газы от бензина. Ведь не будешь же отрицать что чем выше качество бензина тем в выхлопных газах меньше гадости. Я о 98 говорю что на него перешел в основном потому как у нас он 4 класса а 95 3-го. И то только на газпроме если не ошибаюсь
Вы это серьезно ?
Это тысячная доля от того, какой вред эта как вы говорите гадость, наносит ЦПГ.*JOKINGLY*

Антон75
07.05.2013, 10:22
Проблема!!! Сегодня появился треск в двигателе при оборотах 1400-2000. Причем треск не металлический а скорее пластиковый какой-то. Шум идет из под пластиковой крышки двигателя, где стоят катушки на свечи. На холодной машине шум слышен хорошо но после трех-четырех минут поездки шум пропадает. На горячем двигателе шум услышал только когда открыл капот(шумка все таки хорошая) и дал газу! Что думаете? Цепь али чего? Сегодня вечером поеду в сервис конечно но все таки хочется узнать ваше мнение дорогие форумчане.

Пы.Сы.- Двигатель EP6CDT 150 лошадок турбо.

Антон75
07.05.2013, 10:30
Вот кстати нашел фото с такой проблемой.
http://www.drive2.ru/users/directeur/blog/9900/
Но там конечно пробег 50000 с мелочью.Может и у меня такая же фигня. Хотя пробег всего 9000 и уже цепь?

neX
07.05.2013, 12:23
Хотя пробег всего 9000 и уже цепь?
Тебе скоро масло менять, вот и и жалуйся на подозрительные звуки, а ещё лучше запиши их на телефон, а то диллер любит отмазываться, что движок музыкальный и от него тишины не получишь. У меня на прогреве тоже гремит цепью, так же на некоторых оборотах резонирует металлический кожух и масляный щуп. Ошибок не выдает, поэтому не парюсь, есть гарантия.

Антон75
07.05.2013, 20:57
Я сегодня ездил в сервис,там послушали, сказали да что-то стучит. Что,хрен его знает, завтра машину заберут в сервис. Сказали правда что если ничего не найдут то штуку рублей все равно надо будет отдать. Но ведь когда слушали то согласились что что-то стучит.....маразм вообщем. Завтра все узнаю,отпишусь.

iam_alex
08.05.2013, 11:59
гадость, наносит ЦПГ
не совсем понял. если речь о ЦПГ и о том, что ей наносит вред - это один разговор, а вредно ей, конечно, далеко не только от состава бензина, зависящего в том числе от его класса, а от множество факторов. если речь о влиянии качества бензина только на турбомотор, что мы и обсуждаем в общем то, то давайте об этом и говорить...
кстати, я вот щас запутался, 98-й у нас не евро-5 ли?

Alixx583
08.05.2013, 13:08
я вот щас запутался, 98-й у нас не евро-5 ли
У Лукойла все "Экто" Евро-5

Кузовщик
08.05.2013, 15:44
если речь о влиянии качества бензина только на турбомотор, что мы и обсуждаем в общем то, то давайте об этом и говорить...

Вообще то тема о бензиновом тубомоторе а не о бензине, если уж на то пошло...
И обсуждать здесь (в этой теме) качество выхлопных газов, их зависимость от чистоты бензина и влияние "качества выхлопа" на ресурс турбины ...
iam_alex жгите еще.:-D

iam_alex
14.05.2013, 13:51
Кузовщик, перечитал свои посты и понял, что они написаны криво :) но, прежде, чем углубляться в вопрос влияния качества топлива не просто на мотор с турбиной, а исключительно на турбину, хочу уточнить один момент у сведущих в этом деле - катализатор на 100% сжигает недогоревшее топливо? и он сжигает топливо в выхлопе до попадания его в турбину? я просто вообще не имею представление о катализаторе, к сожалению :)

Кузовщик
14.05.2013, 14:08
iam_alex кат всегда после турбины.
Вот на него кач-во бензина влияет, а особенно если мотор подъедает масло, а турбинной улитке пофигу.

iam_alex
14.05.2013, 14:16
кат всегда после турбины
в таком случае есть вероятность оплавления лопаток турбины в процессе догорания выхлопа, а на сгорание топлива влияет в том числе и его качество, вот я как бы об этом. понятно, что это частность (остальное влияние качества топлива - это его влияние на ЦПГ - нагары, детонации, КПД, влияние на качество масла), но все же...

Кузовщик
14.05.2013, 15:24
... есть вероятность оплавления лопаток турбины в процессе догорания выхлопа...
Нет такой болячки в наших турбинах, трещины были, а вот оплавление ...
откуда инфа ?
Может вы попутали с оплавлением ката ?

neX
14.05.2013, 19:23
в таком случае есть вероятность оплавления лопаток турбины в процессе догорания выхлопа, а на сгорание топлива влияет в том числе и его качество, вот я как бы об этом.
Топливо в выпуске догорать будет только если свечи, катушки или высоковольтные провода не в порядке.

Gudach
18.05.2013, 16:47
Товарищи, здрасте! Сегодня вдруг заметил, свист турбины на переключениях передач! Отчетливо так слышен свист! Про резком наборе скорости каждое переключение передачи сопровождается свистом турбины. Каждый наверняка слышал такой свист на спортивных машинах при наборе скорости! Может я не замечал до этого, но меня это удивило сегодня.. Насколько я знаю, так свистит клапан на турбине.. Его обычно так настраивают под этот свист.. Странно..

mitchell
20.05.2013, 20:49
Ехал в Домодедово, не торопился, решил поэкспериментировать. В общем, кто хочет добиться дизельного расхода - ставьте круиз на 80 км/ч и экономьте))
Получите 4.0-4.3 л/100км, в зависимости от уклона дороги.
5324
в салоне только водитель, багажник пустой.

XoTTaBbI4
20.05.2013, 22:27
Ехал в Домодедово, не торопился, решил поэкспериментировать. В общем, кто хочет добиться дизельного расхода - ставьте круиз на 80 км/ч и экономьте))
Так ездить нельзя!:-D Я при такой скорости наверное усну. Если судить по картинке, у вас мгновенный расход 4,1. Средний по любому будет выше

mitchell
20.05.2013, 22:38
ехал минут 30 с такой скоростью, мгновенный расход был в пределах 4.3, значит и средний был не выше

122122
21.05.2013, 22:52
турбине вообще бензин не нужен, она от выхлопных газов работает )

Самая разумная мысль почти за месяц.

Если так пойдут дела, маркетологи скоро предложат бензин А-108. И найдется народ, кто будет переплачивать ради "качества выхлопа".

Lekc
22.05.2013, 10:17
Ездил на майские праздники в Воронеж, заправился на Лукойле до полного 95, сделал отсечку. 1.6 турбина. Вообщем получилося расход 7.0 средня скорость 100 км., общий расход упал с 9,3 до 8.4. После прибытия в Московский регион снова начался рост. Считаю, что 7 литров для турбины, ехеать и не тошнить - хорошо. Двигатель нравится.

WLALEKS
23.05.2013, 21:32
У нас гидравлический натяжитель цепи. С утра масло холодное, пока прокачается по каналам, достигнет необходимого давления, сработает натяжитель, проходит какое то время, вот цепь и гремит поначалу. Хотя у себя особого шума я не замечал.

Исправный гидронатяжитель срабатывает почти мгновенно-т.е.секунда,ну две,если машина стояла неделю.

XoTTaBbI4
05.06.2013, 15:34
Народ кто подскажет, ну нашем движке при замене масла защиту снимают или нет?

Voron
05.06.2013, 15:38
защиту снимают или нет?
Мне снимали когда меняли, спорами по поводу необходимости процедуры с мастерами ОД не заморачивался

findpol
05.06.2013, 16:24
Мне снимали когда меняли

Снимали на деле или отразили в перечне работ и взяли соответствующую стоимость?

- - - Добавлено - - -


Народ кто подскажет, ну нашем движке при замене масла защиту снимают или нет?

На дело масло меняют отсосом. Реже меняют сливом. А даже если и сливают масло, то при условии, что у вам штатная защита, ее снимать не нужно и ее никто не снимает.

Voron
05.06.2013, 16:33
Снимали на деле
Снимали, и масло сливали, а не отсасывали.

_Андрей_
05.06.2013, 16:35
Подскажите, ждать ли проблем с узлом термостата, а то в отпуск собираюсь, очкую что-то. пробег около 10.000

PRV
05.06.2013, 19:17
Подскажите, ждать ли проблем с узлом термостата, а то в отпуск собираюсь, очкую что-то. пробег около 10.000
А они должны случиться? Если очковать, то зачем вообще ездить? Тем более при таком пробеге...

Христофор Бонифатьевич
05.06.2013, 20:15
_Андрей_, термостат не умрет мгновенно, а учитывая, что оф дилеров пежо в России вполне достаточно, можно спокойно отправляться в дальнюю поездку, если только Вы в отпуск не за полярный круг собрались.

_Андрей_
06.06.2013, 21:10
Двигатель далеко не новый, поэтому и запчасти к нему (пежо 308, 3008) всегда можно найти, дилер нас с поставками накалывает, посмотрите срок в exsist

legolav
20.06.2013, 09:46
Коллеги - владельцы турбовых моторов. Вопрос. Как заводится машинка?
Собственно предыдущий мой пост и желание поменять свечи как раз и вызваны каким то "надрывным", что ли, процессом запуска.
Суть. После длительной стоянки (не имеет значения ночной или дневной), два оборота стартера, потом конкретно такое ощутимое вздрагивание двигателя и потом в принципе ровная работа. Прогретый заводится совершенно иначе - без вздрагиваний, легко проще говоря.
Вот именно самый процесс воспламенения происходит как то очень натужно, неохотно. На холодную. Вообщем, каждый день думаю, что завтра модет не завестись (т.к. был уже прецедент зимой):-D. Поделитесь опытом?!

П.С. Свечи купил такие NGK PLZKBR7A-G. На оф сайте NGK 408-х еще нет, поэтому проверил по 508/308 - подходит. Если взять артикул из сервисбокса - то немного другие свечи показывает на Экзисте. Короче, в сомнениях. Есть еще какие то варианты проверить совместимость свечей с нашим мотором?

XoTTaBbI4
20.06.2013, 14:31
[QUOTE=Александр52;58719 Купите термостат и бросьте в багажник, 2500 руб. и поежайте без нехороших думок . А термостат всегда кому-нибудь пригодится.[/QUOTE]

И получается как на жигулях, полбагажника инструмент и запчасти занимают (А ВДРУГ....!!!!) Хреново это как то, ездить на новой машине и думать довезет не довезет, сломается или доедет.

Gudach
20.06.2013, 14:50
Да уж.. Как-то мне казалось, что это не Лада Гранта.. А выходит, что и не факт вовсе.. ((
Я уже 3 раза был у дилера по разным гарантийным заменам, 2 из них на эвакуаторе.. Теперь явно гремит цепь.. При каждом теперь уже запуске после простоя машины более 6-8 часов, то есть каждое утро и вечер после работы.. Гремит на холодную так, что люди оборачиваются.. А в салоне вибрация первые 3-5 минут, пока обороты не упадут.. Блин.. Грустно это!! Мне так нравится этот автомобиль по всем своим характеристикам:управлени , тормоза, коробка и т.д.. Ноее надежность просто поражает.. Не факт, что выехав из пункта а, ты доберешься до Б.. (((

Машине пол года.. 15000 км пробега.. (((

Cosmic
20.06.2013, 15:26
Да уж.. Как-то мне казалось, что это не Лада Гранта.. А выходит, что и не факт вовсе.. ((
Я уже 3 раза был у дилера по разным гарантийным заменам, 2 из них на эвакуаторе..
Машине пол года.. 15000 км пробега.. (((
Может неудачный экземпляр движка попался, у меня пока 3 месяца и 6т.км. и тьфу тьфу бегает и радует... бывало что на холодную почихивала, залил на другом Лукойле 98 и двигатель опять запел ...обычно лью 95.. но последние несколько раз 98... двигатель только спасибо говорит... и тяга получше ...и ровность работы ...
По экономии я заправляюсь всегда на 1000р, хватает в среднем на неделю.. когда лил 95 было 32,5 литра, сейчас 30....ради хорошего здоровья двигателя я переживу потеряю 2.5 литров с 1000р. (уверен это потом окупится)

XoTTaBbI4
20.06.2013, 16:12
Может неудачный экземпляр движка попался, у меня пока 3 месяца и 6т.км. и тьфу тьфу бегает и радует...

Ну тогда и мне получается неудачный экземпляр автомобиля попался. Цепь по утрам гремит с минуту, ОД говорит что типа так и должно быть, подвеска передняя гремит, рейка гремит, не машина,- погремушка. Что зимой будет думать даже не хочется. А у ОД один ответ,- все так и должно быть. Пипец. Думаю это первый и последний мой пежо.

Мне кажется с закрытием темы про "Пежо-это Ж..." явно поторопились. Это только еще цветочки пошли....

Xramovnik
20.06.2013, 16:14
А у ОД один ответ,- все так и должно быть. Пипец. Думаю это первый и последний мой пежо.
У всех ОД любой марки один и тот же ответ...
У знакомого Ауди А4, так там регулярно накрывается ЭБУ (90 тыс). Если ремонт гарантийный - ждать от 4х недель доставку. Хочешь быстрее оплачивай доставку: 480 евро...

XoTTaBbI4
20.06.2013, 16:51
У всех ОД любой марки один и тот же ответ...


Ну я уже говорил не у всех, по крайней мере у нас в городе. А вообще это слабое утешение, что у кого то еще хуже. Но при таком отношении ОД даже супер пупер классная машина даром не нужна. Поезжу до зимы, а там если что после НГ продам его на фиг. Бог с ними с деньгами, нервы свои дороже:-D

Gudach
20.06.2013, 16:54
Меня радует, что просто недоработанный узел в машине, то есть косяк в народе, называется у производителя "конструктивной особенностью данной машины"!! Коробки 4-х ступки летели-особенность, подвеска стучит-особенность, всем известная проблема с цепью и заменами термостата-особенность.. А что тогда у них называется недоработкой?!?!
Хотел жене смотреть 2008 в 2014 году-я теперь сильно подумаю..
Машинка классная, но нельзя же так рас сыпаться на ходу..
Обидно.. ((

ara82
20.06.2013, 18:42
а мне вот наверно повезло, откатал уже 12 тыщ, ничего не гремит и не стучит, цепь слышно, на холодной чуть громче, но это точно конструктивная особенность, лью 95 Татнефть, перезимовал отлично, в мороз заводился так же как и в жару,

- - - Добавлено - - -

а мне вот наверно повезло, откатал уже 12 тыщ, ничего не гремит и не стучит, цепь слышно, на холодной чуть громче, но это точно конструктивная особенность, лью 95 Татнефть, перезимовал отлично, в мороз заводился так же как и в жару,

БезПафоса
21.06.2013, 09:12
вот я подвеску убиваю так, что если машина доездит до сотки, то можно точно писать статью о неубиваемости машины)))) ездила на днях меняла масло - сказали все ок (хотя меняла его первый раз за 10 тысяч), двигатель работает громко, я хз цепь там или еще что... кондей если - так вообще трактор, но мне в салоне сидя как то пох... В мащину лью 98, иногда ВР95Ul, педальку газа жму регулярно резко и сильно... троит редко и едва заметно, на мащине еще турботаймер - может тоже маленький плюсик для двигателя...
если по двигателю не буду говорить - там что то определенно громче, чем у остальных работает, то по подвеске (учитывая, что перед лежачими я особо не торможу и регулярно не сильно притормаживая езжу по подмосковным обочинам и подмосковному же бездорожью, в том числе и плаваю) - нареканий нет... единственное, посоветовали помыть двигатель, т.к. под защитой оказалось нереально количество глины...
динамика у машины на данный момент прекрасная, короче за эти деньги за 10 тысяч км и полгода активной крайне грубой эксплуатации я машиной довольна...

sv13k
27.06.2013, 00:58
ни кому не мешал просто решил попробовать сколько ест на 200км в час сорри за французский.

http://youtu.be/X55wjtCwLys

Андрюха
27.06.2013, 04:26
ни кому не мешал просто решил попробовать сколько ест на 200км
Интересное центральное табло....Там где цифра 210 км/ч.....у меня просто пустое окошко...Это только на турбо циферки там пишет?

sv13k
27.06.2013, 05:49
Это КК делает.

PRV
27.06.2013, 19:45
Интересное центральное табло....Там где цифра 210 км/ч.....у меня просто пустое окошко...Это только на турбо циферки там пишет?

Это круиз контроль... sv13k задал скорость 210 км/ч и она набиралась...))

legolav
01.07.2013, 10:30
Всем привет!
Продолжу свой рассказ, начатый где-то в марте, в теме "Не заводится...". Речь там шла о том, что по гарантии мне заменили топливный насос.

Так вот, не далее как в четверг, 27 июня, по прошествии почти 4-х месяцев, звонит мне дилер со словами: "Мы отправляли ваш бензонасос на завод-изготовитель. Нам пришел ответ, что причиной поломки насоса стал развалившийся адсорбер. Т.е. фильтрующая субстанция из адсорбера (уголь видимо) попала в бензобак, забила топливный насос и хана. В любой момент все может повториться."
Вобщем дилер пригласил к себе заменить по гарантии бензобак, адсорбер и топливный насос, присланные уже с завода. Что и было сделано.

Дилер - Бретань. Обслуживают - плохо. Договоренностей не соблюдают, клиента - не уважают. После этой процедуры дикий грохот/стук где в районе задней правой арки или под задним сиденьем - непонятно до конца.

Резюме. При всем пох..зме автопроизводителей, подобное отношение со стороны ПСМА Рус и калужского завода - внушает оптимизм. Ведь могли и забить. Надеюсь, что мы с вами, выступая в роли водителей испытателей за свои собственные деньги, позволим будущим владельцам Пежо-408, через 2-3 года, купить рестайлинговый авто, с вылеченными детскими болезнями и наслаждаться:)

П.С. ПРодублирую в этой теме. Прошу поделиться книжкой по ремонту - хочу снять задние сиденья и доделать работу дилера, а без инструкции - как то не хочется...

Charlie
03.07.2013, 09:10
Планирую покупку авто и выбираю комплектацию.
Мне до работы 2-3 км, выше 60 не разогнаться, много светофоров. 6 дней в неделю. Движок даже прогреться не успевает. Турбина как себя чувствует в таких режимах?
P.S.: На трассу выезжаю раз 6-8 за год.

chask
03.07.2013, 09:13
Планирую покупку авто и выбираю комплектацию.
Мне до работы 2-3 км, выше 60 не разогнаться, много светофоров. 6 дней в неделю. Движок даже прогреться не успевает. Турбина как себя чувствует в таких режимах?
P.S.: На трассу выезжаю раз 6-8 за год.
Любой двиг в таком режиме чувствует себя плохо.
Да и смысла в турбомоторе при таком режиме эксплуатации нет. Имхо.

Ибко Шумный
03.07.2013, 15:30
Планирую покупку авто и выбираю комплектацию.
Мне до работы 2-3 км, выше 60 не разогнаться, много светофоров. 6 дней в неделю. Движок даже прогреться не успевает. Турбина как себя чувствует в таких режимах?
P.S.: На трассу выезжаю раз 6-8 за год.
У меня в среднем почти то же самое. только 5 дней. Средняя скорость в таком режиме не превышает 19 км/ч. И расход 15 л/100 км пугает.
Но как только выходишь за эти рамки - наступает кайф.


Да и смысла в турбомоторе при таком режиме эксплуатации нет.
Да и в машине, вопчем, тоже.

slamq
04.07.2013, 09:37
Всем привет! Может подскажите у меня на такая проблема. С утра прихожу в гараж, завожу машину, выезжаю на работу. И Буквально через 300 метров светофор, останавливаюсь и всё время обороты двигателя начинают гулять, опускается почти до 5 тыс потом резко вверх до 7 и машина вибрирует как будто сейчас заглохнет, как только двигатель прогреется до 90 градусов, всё нормализуется.

dim646
04.07.2013, 09:46
Всем привет! Может подскажите у меня на такая проблема. С утра прихожу в гараж, завожу машину, выезжаю на работу. И Буквально через 300 метров светофор, останавливаюсь и всё время обороты двигателя начинают гулять, опускается почти до 5 тыс потом резко вверх до 7 и машина вибрирует как будто сейчас заглохнет, как только двигатель прогреется до 90 градусов, всё нормализуется.

не 5тыс,а 500 и 700 об.мин!,а диагностика??????..........

slamq
04.07.2013, 10:46
не 5тыс,а 500 и 700 об.мин!,а диагностика??????..........

Да чёто я ступил) к ОД ещё не ездил, времени нет.

Gudach
04.07.2013, 13:38
почти до 5 тыс потом резко вверх до 7
Возможно, имеется в виду 500-700 оборотов?! Если уж ты говоришь, про опускается..
Пробег какой у машины? Проявляется, когда климат включен или нет?! Холодным дует при этом климат?

slamq
04.07.2013, 16:53
Да это я тупость написал ) конечно 500-700. Пробег 14 500, климат всегда включен, дует холодным.

Xramovnik
04.07.2013, 17:21
как только двигатель прогреется до 90 градусов, всё нормализуется
Мне на атмосферники помог переход на 98 бенз. Может тоже стоит попробовать.

slamq
04.07.2013, 18:53
Мне на атмосферники помог переход на 98 бенз. Может тоже стоит попробовать.
Думаешь из за бензина может ? Я заправляюсь всегда на одной заправке, Лукойл обычным 95-м.

Gudach
08.07.2013, 12:22
Попробуй отключить климат, пока ДВС не наберет 90 градусов и посмотри, как будут себя вести обороты, потом подключишь климат.. Возможно проблема в нагрузке.. Я бы сказал, что может быть дроссельная заслонка грязной, поэтому еще обороты могут плавать, но при таком пробеге нужно было бы лить нефть, чтобы так засрать.. Залей 98 бензин, после всех опытов и прогони как следует машину на высоких оборотах!

Voron
08.07.2013, 13:38
Залил 98 на местной заправке Юганскнефтепродукт (на других в городе 98 нету...) ... Вот... Завожу двиг - 1300 об/мин, работает шумно очень, добавил оборотов до 3500-4000 , отпустил педальку - все в норму пришло, 800 (с климатом)... Похоже, бензин - гуано... больше не поеду тудыть, только Лукойл сургутский)))

SlavaV
15.07.2013, 18:02
Залил 98 на местной заправке Юганскнефтепродукт (на других в городе 98 нету...) ... Вот... Завожу двиг - 1300 об/мин, работает шумно очень, добавил оборотов до 3500-4000 , отпустил педальку - все в норму пришло, 800 (с климатом)... Похоже, бензин - гуано... больше не поеду тудыть, только Лукойл сургутский)))
такая же штука на 95 w power от Шела, как завожу холодный держит 1200-1300, потом газку даю до 3500 опускается до 800 с климатом

White Leo
15.07.2013, 19:17
А зачем газку давать,через минуту обороты сами упадут до 800 об/мин!!! У меня лично именно так и происходит!!!!

chask
15.07.2013, 19:23
такая же штука на 95 w power от Шела, как завожу холодный держит 1200-1300, потом газку даю до 3500 опускается до 800 с климатом
За чем вы над машиной-то издеваетесь? Подождите 3 минуты. Покурите, кофе попейте. Не знаю. Или автопуском заводите машину чуточку заранее. Оно само опустится на 750-800 оборотов, когда мотор немного нагреется и будет в состоянии стабильно работать на этих оборотах.

Gudach
16.07.2013, 10:18
Кстати, сегодня уже не в первый раз заметил, что порой, когда завожу двигатель, обороты сразу встают на рабочие 800..
То есть, в одно утро мотор 1300 при запуске держит, потом роняет на рабочие, а иногда-заводишь-и сразу 800 об..
Кто-нибудь может объяснить?!
Мотор холодный после ночи в любом случае..

- - - Добавлено - - -

Сразу добавлю, что от климата это не зависит.. Сегодня, например, климат был включен, но обороты сразу после запуска встали на 800..

Cosmic
16.07.2013, 11:26
Кстати, сегодня уже не в первый раз заметил, что порой, когда завожу двигатель, обороты сразу встают на рабочие 800..

Уже обсуждалось, такой принцип работы электроники PSA, стоит куча датчиков окружающей атмосферы (температуры, давления) от этого, она сама выбирает алгоритм прогрева двигателя.
на предыдущем - 308 (EP6 первого поколения), в начале тоже парился по этому поводу, 80т.км пробега за 4 года, за всё время делал только ТО и помпу поменял, когда сдавал машину в трейд ин, естественно полная диагностика была, машина технически в идеальном состоянии.
так что можете не парится по этому поводу.

neX
16.07.2013, 12:59
Кстати, сегодня уже не в первый раз заметил, что порой, когда завожу двигатель, обороты сразу встают на рабочие 800..
То есть, в одно утро мотор 1300 при запуске держит, потом роняет на рабочие, а иногда-заводишь-и сразу 800 об..
Кто-нибудь может объяснить?!
ИМХО Если чуть раньше отпустить ключ зажигания то обороты будут высокие. В общем стартер надо чуть дольше крутить.

Gudach
16.07.2013, 13:52
Ага, понял.. Спасибо, тогда оставляю ее в покое! ))

Wheeljack
20.07.2013, 00:53
Всем доброго времени суток.
Наездил я 2000 км, не вмешиваясь в процесс работы автомата, двигателя - ну в общем завершил обкатку.
Но меня стал тревожить пару вопросов:
1) я раньше ездил на ВАЗ99 у которого двигатель по некоторым параметрам похож на двигатель пежо408; но на девятке рабочий диапазон (механика) двигателя был от 2000 до 3000об/мин. Вопрос кто знает может, а рабочий диапазон у пежо 150лс турбина сколько?
2) если окажется что рабочий диапазон в пределах от 2000 до 3000, а автомат постоянно гоняет двигатель в эконом режим (от 1000 до 2000 в спокойной езде), имеет ли смысл тогда ездить на кнопке спорт, что повышает как раз обороты до нужного (опять же при плавных разгонах), и не оказывает ли кнопка спорт каких то негативных явлений на двигатель/коробку автомат?
Заранее спасибо.

q-elf
20.07.2013, 06:54
Ну я бы не сказал что эти двигатели похожи. Рабочий диапазон смотрится по оптимальному крутящему моменту на турбе он начинается с 1400, что касаемо до это выбирает коробка в зависимости от нагрузки. Кнопка спорт увеличивает количество оборотов для переключения вышестоящей передачи (например если в обычном режиме для перехода с 2 на 3 передачу достаточно достигнуть 2000 оборотов, то в режиме спорт коробка будет ждать 3000 оборотов).

Xramovnik
20.07.2013, 08:18
я раньше ездил на ВАЗ99 у которого двигатель по некоторым параметрам похож на двигатель пежо408
Как свинья и ежик похожи.
У турбы рабочий диапазон (максимальный момент) рамазан от 1400 оборотов до 4500. Экономичный режим как и всех движков - 2000...3000 тыс оборотов.
Кнопка спорт на турбине почти не нужна, и никакого вреда кроме как карману не несет (повышеный расход топлива)

Христофор Бонифатьевич
21.07.2013, 21:29
Кнопка спорт на турбине почти не нужна
Еще как нужна! Представьте ситуацию: Вы ползете за груженым Камазом, долго нет возможности обогнать, коробка адаптируется и считает, что Вы тошните в пенсионерском режиме, дай думает я хозяину пенсию экономить буду и соответственно движек не раскручивает, тут появляется короткий просвет, Вам нужно резко выстрелить, жмете педаль...и она выстреливает...но только после раздумий:"а чево это то хозяин хочет от меня". Если же включить спорт режим, то коробка моментально перескочит вниз и...как пульнет...момент и фура далеко позади, а встречный дядя даж испугаться не успел))) Я эту кнопочку очень уважаю и частенько спорт-режим использую.

nekto.pushkin
22.07.2013, 09:44
Еще как нужна! Представьте ситуацию: Вы ползете за груженым Камазом, долго нет возможности обогнать, коробка адаптируется ...

Тот же эффект получается если быстро нажать и отпустить газ, коробка переключится вниз и будет готова к обгону

Пежон
22.07.2013, 20:22
Не знаю как вы, но я четко почувствовал разницу этих режимов. Спорт на обкатке вообще не включал и после не включал, лишь пару раз попробовал и я почувствовал большую разницу, прямо как разные машины. Например в пробке в режиме спорт даже если чуть нажимать педаль я все равно перегазовываю и догоняю впереди идущую машину, как будто педаль становится чувствительнее, нужно меньшее нажатие для набора скорости, а в режиме овоща я все время жму газ и никогда не догоняю впереди идущую машину при медленном движении в пробке и такого дискомфорта не возникает. Так что в режиме спорт и овощ я чувствую разницу не только на том что машина держит более высокие обороты.

neX
23.07.2013, 10:53
Например в пробке в режиме спорт даже если чуть нажимать педаль я все равно перегазовываю и догоняю впереди идущую машину, как будто педаль становится чувствительнее, нужно меньшее нажатие для набора скорости, а в режиме овоща я все время жму газ и никогда не догоняю впереди идущую машину при медленном движении в пробке и такого дискомфорта не возникает.
Вот вот, в пробке есть разница, а при активных разгонах нет, бесполезный режим ))) надо просто выучить реакции коробки и кнопка становится вообще не нужна.
ИМХО эта кнопка для наших милых дам, которые не понимают, как работает адаптивная коробка и не знают, что мозги анализируют не только глубину но и резкость нажатия на педаль )

Дим269/42
26.07.2013, 10:03
Вопрос ко всем у кого Турбо бенз: "...посмотрите на свой вин код"!!! А теперь скажите, у кого 11 по счёту знак не буква "М"!!!

Ибко Шумный
26.07.2013, 10:22
кнопка становится вообще не нужна
Вот не соглашусь, характер машины меняется очень заметно. Резче, острее и шумнее становится. В обычном режиме обороты редко поднимаются выше 2К, в "спорте" - не опускаются ниже 2К. Ну или как-то так. Мозги-то умные и анализирует, только материала для анализа нет - нечего анализировать, когда от светофора до светофора 300 метров.

dim646
26.07.2013, 10:32
Вопрос ко всем у кого Турбо бенз: "...посмотрите на свой вин код"!!! А теперь скажите, у кого 11 по счёту знак не буква "М"!!!

а что это означает???

Дим269/42
26.07.2013, 10:34
Вопрос ко всем у кого Турбо бенз: "...посмотрите на свой вин код"!!! А теперь скажите, у кого 11 по счёту знак не буква "М"!!!
Вот на нашем стоит буква "М". А у кого нибудь стоит другая или ее нет вообще?
У кого буквы М нет у того турбина начинает работать с 1400 оборотов.

dim646
26.07.2013, 10:36
Вот на нашем стоит буква "М". А у кого нибудь стоит другая или ее нет вообще?

у меня М!!!!!!!!!!!! но что это меняет???????? ещё раз спрашиваю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

chask
26.07.2013, 10:40
У кого буквы М нет у того турбина начинает работать с 1400 оборотов.
Что за глупости? Посмотрел. У ВСЕХ машин эта буква М в VINе есть. У меня то же есть буква эта. Турбина у всех стоит с двумя улитками TwinPower. И работает она у всех одинаково.

- - - Добавлено - - -


у меня М!!!!!!!!!!!! но что это меняет???????? ещё раз спрашиваю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У всех М.

Дим269/42
26.07.2013, 10:52
Буква м означает что двигатель был дефорсирован!!! По причине использования Аи95. Так как если бы написали, что данный ДВС использует мин Аи98, то желающих купить такой авто нашлось немного. И эко с евро 5 сразу стал эко евро 4. Вот такие бутерброды. А потеря мощности? а повышенная температура выхлопных газов? куда всё это дели? Поменяли поршни? изменили степень сжатия?
Да хренушки!!! Переписали прог для компа. Поменяли прошивку! Я думаю что это так.

dim646
26.07.2013, 10:52
У кого буквы М нет у того турбина начинает работать с 1400 оборотов.

пасиба!паржал!!!!

Дим269/42
26.07.2013, 11:01
пасиба!паржал!!!!
Да я тоже за посмеяться! Но пока грустно! Пытаюсь разобраться с расходом топлива, читаю наш форум и другую информацию.

chask
26.07.2013, 11:02
Буква м означает что двигатель был дефорсирован!!! По причине использования Аи95. Так как если бы написали, что данный ДВС использует мин Аи98, то желающих купить такой авто нашлось немного. И эко с евро 5 сразу стал эко евро 4. Вот такие бутерброды. А потеря мощности? а повышенная температура выхлопных газов? куда всё это дели? Поменяли поршни? изменили степень сжатия?
Скажите, когда выпускались машины где в VIN нет буквы М? Откуда у вас информация, что в тех машинах стоит ДРУГАЯ турбина?
Я вот смотрю сегодняшние машины, например. Везде 11 символ - М.

Дим269/42
26.07.2013, 11:12
Когда и где не видел пока! Где еще и для кого выпускают 408? Для России и ... А вот двигатель был разработан под Аи 98 мин, можно было лить и выше.
Где регламентируется евро 5, там такие движки и ставят. Я думаю в Европе где то.

Олександр
26.07.2013, 11:16
А еще раньше прикол был у продавцов машин - если в вин коде ZZZ было ( просто закрывали пустые места не несущие смысла ) , так людям впаривали ,что это тройная оцинковка :-D До сих пор есть люди которые выискивают эти буквы в вин коде

Дим269/42
26.07.2013, 11:20
Ладно прикол попробую найти... Только потом чур не кусаться)))*crazy2*

Дим269/42
26.07.2013, 11:29
Первое! Если вы сделали запрос по своему вин коду то в таблице вы найдете следующее:
СТАНДАРТ ПО ВЫБРОСАМ ОТРАБОТАВШИХ ГАЗОВ В АТМОСФЕРУ (ДВИГАТЕЛЬ) СИСТЕМА СНИЖЕНИЯ ТОКСИЧНОСТИ EURO 5 (ДВИГАТЕЛЬ)
В ПТС стоит ЕВРО 4!!!

chask
26.07.2013, 11:30
Где еще и для кого выпускают 408?
В России и для России автомобили делаются на заводе PCMA в Калуге.


А вот двигатель был разработан под Аи 98 мин, можно было лить и выше.
Выше это что, например?


Где регламентируется евро 5, там такие движки и ставят.
Такие, это какие?

Вы понимаете, вы пишите глупости полнейшие.

Xramovnik
26.07.2013, 11:44
Дим269/42, если не перестанете нести чепуху и загаживать тему, получите горчичник.
Если быть настолько правильным, то двигатели семейства EP6 при конструировании рассчитывались на биотопливо, у которого октановое число выше обычного бензина. Для данных двигателей RON92 является необходимым минимумом, при котором гарантируется нормальная работа агрегата.

Дим269/42
26.07.2013, 11:49
Да ладно!!! Александр а в вашем вин коде есть буква М? Только честно!

Дим269/42
26.07.2013, 12:04
Я пытаюсь найти истинную причину. Для этого делюсь полученной информацией с другими, чтобы получить от них информацию.
Этот форум для владельцев авто или для ОД? Если для ОД тогда, другой разговор совсем.

chask
26.07.2013, 12:06
Да ладно!!! Александр а в вашем вин коде есть буква М? Только честно!
Дмитрий. Вы понимаете, что ВСЕ выпущенные в Калуге машины имеют 11 символом букву М? Вот вообще все.

Xramovnik
26.07.2013, 12:07
Я пытаюсь найти истинную причину
Для этого стоит открыть инет и найти расшифровку VIN!
6797
11й знак - подразделение завода.
Весь ваш флуд в теме про букву М в коде напоминает спам про Короля аськи.
Это было последнее предупреждение.

Дим269/42
26.07.2013, 12:11
Ну наконец то, кто то ответил)) нет конечно. Я и пытаюсь узнать так ли это...

- - - Добавлено - - -

Огромное спасибо Александр!

sv13k
26.07.2013, 12:34
я думал ни когда не кончиться МАРАЗМ, спАсибА.

11й знак - подразделение завода

chask
26.07.2013, 12:49
Тфу =) На глаз перепутал 7 и 11 знак

Христофор Бонифатьевич
30.07.2013, 01:30
Дим269/42, У этого движка действительно есть более форсированная версия 184 л.с. ставятся на мини купер S.

Дим269/42
30.07.2013, 05:47
Спасибо Владислав!!!

Alixx583
30.07.2013, 09:26
А есть и еще более форсированная версия в 200л.с ставиться на DS4.

Gudach
30.07.2013, 10:50
А вообще с этого движка снимали за 300 л.с. на стенде.. Ну само собой при другой поршневой и т.д. )

Alixx583
30.07.2013, 11:45
А вообще с этого движка снимали за 300 л.с. на стенде.. Ну само собой при другой поршневой и т.д. )
Ну как бы уже и не на стенде.
для DS3 WRC ставят.

http://www.citroen.ru/wrc/citroen-ds3-wrc/#/wrc/citroen-ds3-wrc/

Ток почему то есть подозрения что от EP6 там только обьем и остался.:-D

Gudach
30.07.2013, 11:58
Alixx583, ага, именно так и есть.. Просто там все валы, поршни и т.д. разорвет, если сейчас дать такую давку турбины! ))
Я думаю, что если перенастроить работу двигла и турбины, то лошадей 220 он выдержит.. Вопрос, на сколько можно увеличивать крутящий момент в этом исполнении двигателя?! Но тогда нужно прощаться и с коробкой сразу.. ))

neX
30.07.2013, 12:19
Вот не соглашусь, характер машины меняется очень заметно. Резче, острее и шумнее становится. В обычном режиме обороты редко поднимаются выше 2К, в "спорте" - не опускаются ниже 2К. Ну или как-то так.
Я в обычном режиме легко получаю 3-4 оборота без всякого спорта, можно и больше, но не кручу т.к. не гонщик, да и моментальный расход пугает)


Мозги-то умные и анализирует, только материала для анализа нет - нечего анализировать, когда от светофора до светофора 300 метров.
У некоторых водителей действительно анализировать нечего ) Вы просто правильно педалировать не умеете )))

chask
01.08.2013, 10:09
Какие мнения?
Зажигание? Свечи, катушка. Других причин так вести себя нету, кмк.

Рейтинг@Mail.ru