PDA

Просмотр полной версии : Стеклоподъемники (объединенная тема)



Elstan
25.12.2012, 23:08
В эксплуатации уже 15 тыс км. Нареканий нет. Никаких. Вообще. Работает все. Работает так как надо. Но есть один дурацкий момент, поясните если кто знает. Так надо, или это брак? Бесит жутко. А именно: неадекватно работают передние стеклоподъемники (задние в норме). Нажимаешь кнопку вниз, стекло послушно ползет вниз. Приоткрыл примерно на одну треть. Кнопку отпустил. Стекло замерло. Прекрасно. Вдохнул воздуха, дунул плюнул, надо закрыть. Протянул руку, потянул кнопку вверх. Стекло вместо того, чтобы подняться опускается вниз, пока не опустится примерно на две трети. Матернулся. Снова потянул кнопку вверх. Стекло безропотно поднимается. Так происходит всегда, когда ты не открываешь полностью (или больше чем на две трети), а лишь слегка приоткрываешь стекло. Очень напрягает, особенно когда на улице ливень или метель и ты открыл стекло ровно на секунду.

iam_alex
26.12.2012, 07:03
вот и Фёдор тоже говорит - мудрят к него http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=328&p=20495&viewfull=1#post20495
и у меня мудрят. скопипастю свое предположение

скорее всего намерзло там внутри где-нить и при закрытии привод из прикладываемого усилия думает, что есть помеха и срабатывает антизащемление. так частенько бывает когда пыль-песок еще попадают.
и добавлю - если менее чем на 1/3 приоткрыть или открыть полностью - то обратно ползет как надо - сразу до конца.
и вопрос - ведь до морозов такого не было?

Петрович
26.12.2012, 10:16
Таже фигня. Подъемники живут своей жизнью(((

Николай
26.12.2012, 10:26
Может их научить? (в инструкции где то встречался алгоритм обучения), мож они так начали после попытки примёрзшие стёкла опустить?...я по теплу пробывал, всё окей было, а в морозы не открывал, да и не откроишь, во льдах всё.

Nikolay
26.12.2012, 10:52
Бросайте курить ;) и не надо будет их трогать, на своем опыте пишу. :) На предыдущей машине зимой сломал свеклоподъемник - там детали пластиковые есть, в морозы они влет отламываются.

Xramovnik
26.12.2012, 10:58
А нахрена зимой дергать стекла? Это только курильщикам наверно интерсно. А если ради курения, то вам дают понять что курение - удовольствие с каждым днем все более и более дорогое :).

iam_alex
26.12.2012, 12:06
Может их научить?
реально!
Автоматическая защита от защемления стеклом передней двери
Если во время подъема стекло двери наталкивается на препятствие, оно останавливается и частично опускается. Если стекло не поднимается (например, из-за обледенения), то, сразу после обратного хода:
- нажмите и удерживайте клавишу выключателя до тех пор, пока стекло полностью не опустится,
- затем вновь потяните ее до полного закрытия окна,
- после закрытия не отпускайте клавишу еще примерно в течение одной секунды.
Во время выполнения этих операций функция автоматической защиты от защемления стеклом не работает

Отпишитесь, кто первый испробует...

Elstan
26.12.2012, 12:29
вот и Фёдор тоже говорит - мудрят к него http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=328&p=20495&viewfull=1#post20495
и у меня мудрят. скопипастю свое предположение

и добавлю - если менее чем на 1/3 приоткрыть или открыть полностью - то обратно ползет как надо - сразу до конца.
и вопрос - ведь до морозов такого не было?

Было и до морозов, это я точно помню. Я заядлый курильщик и постоянно дергаю стекло туда-сюда. Просто в морозы эта проблема стала в разы актуальней

Andryuxa
27.12.2012, 13:59
таже проблема была,но вчера потеплело и все стало ок!

Петрович
27.12.2012, 15:31
Дап это не проблема. Проста не заморачиваешся когда на кнопку жмешь. Как нажалось тк нажалось. Из-за этого и происходят такие вещи. А если нажимать правельно, то все будет ок.

iam_alex
21.01.2013, 06:33
немного из эксплуатации - если "научить" стекло (т.е. отключить автозащиту от защемления), у меня хватает на один раз, потом стекло снова при нажатии вверх сначала опускается до 1/3. но есть выход (для заядлых курильщиков;)) - если опускать стекло не в авторежиме (т.е. давить кнопку не до конца), то поднятие стекла происходит корректно (хоть в авторежиме, хоть в ручном) - стекло послушно закрывается.

beroleg
21.01.2013, 21:36
а я задумался, чтобы в жару стёкла на стоянке сами делали просвет для проветривания. в магазинах таких модулей пока не видел.

Xramovnik
21.01.2013, 21:51
а я задумался, чтобы в жару стёкла на стоянке сами делали просвет для проветривания. в магазинах таких модулей пока не видел.

Модуль управления и собрать самому можно, а вот как запитать стеклоподъемники... это надо + от АКБ тянуть, ибо на заглушеном двигателе дворник через 30 сек недоступны.

beroleg
21.01.2013, 22:23
это надо + от АКБ тянуть...
по схеме найти провод в сторону водит. двери и подать на него напряжение релюшкой, откинув от общей схемы чтоб не подать напряжение на асс.
лишь бы CAN шина не участвовала бы. блокировка задних стеклоподьёмников сделана микрокнопкой - видать что-то умное стоит.

Ximm
21.01.2013, 22:39
Для управления подъемниками как раз кан-шина и используется. С китая можно заказать закрывалку, которая при постановке на охрану будет окна поднимать автоматом

iam_alex
22.01.2013, 05:59
немного не в тему про подъемники, но в продолжение разговора о проветривании... имхо идеальный вариант - это солнечная батарея и запитанный от нее климат - тогда в салоне всегда поддерживается комфорт. вот такую бы штуку соорудить...:)

Ximm
22.01.2013, 06:34
iam_alex, давно уже придумали подобное-вентилятор вставляется в щель окна и затягивает воздух с улицы, ставим второй в реверсе и получаем проветривание. Работает как раз либо от обычных батареек либо от солнечного модуля
http://www.ok-buy.ru/538--.html?redirected

iam_alex
22.01.2013, 07:21
вентилятор
но согласитесь, работающая штатная система климат-контроля от солнечных батарей гораздо эффективнее :)

Mike
22.01.2013, 12:45
Бесит жутко. А именно: неадекватно работают передние стеклоподъемники
Вам нужно провести обучение стеклоподьемников.В мануэле на пежо партнер типи расписано как это делается, в мануэле на 408 тоже должно быть.Счас его у меня нет под рукой.Почитайте.Может поможет.

iam_alex
22.01.2013, 12:49
Может поможет
ненадолго (http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=734&p=24153&viewfull=1#post24153)

beroleg
23.01.2013, 13:34
и затягивает воздух с улицы
это просто вентилятор. вопрос проветривания он не решит, а при включении кондея, его ещё и снимать надо.

Xramovnik
23.01.2013, 14:03
немного не в тему про подъемники, но в продолжение разговора о проветривании... имхо идеальный вариант - это солнечная батарея и запитанный от нее климат - тогда в салоне всегда поддерживается комфорт. вот такую бы штуку соорудить...:)
Эт из разряда вечного двигателя с кпд 130%)))
Отбирать тепло из салона можно термопарами, но это крохи.

neX
23.01.2013, 14:13
iam_alex, давно уже придумали подобное-вентилятор вставляется в щель окна и затягивает воздух с улицы, ставим второй в реверсе и получаем проветривание.
А я бросил проветривать машину т.к. это мало чего даёт, штатным кондеем потом охлаждаю. Как-то летом поднялся дикий ветер и кучу песка задул всем, кто приоткрыл окна, особенно повезло тем, у кого были ветровики, весь салон был в песке. Я же тогда забыл приоткрыть окна и с того случая так и не открываю )))

Xramovnik
23.01.2013, 14:25
Как-то летом поднялся дикий ветер и кучу песка задул всем, кто приоткрыл окна, особенно повезло тем, у кого были ветровики, весь салон был в песке. Я же тогда забыл приоткрыть окна и с того случая так и не открываю )))

А у нас такой ветер 300 дней в году, и в салоне кошмар что творится, чистить запаришься.
По охлаждению: всегда до включения кондея необходимо проехать пару минут с открытыми окнами, надо дать выветриться салону. Иначе на солнце из салонного пластика выделяются вредные вещества, и дышать ими не рекомендуется.

neX
23.01.2013, 14:44
По охлаждению: всегда до включения кондея необходимо проехать пару минут с открытыми окнами, надо дать выветриться салону. Иначе на солнце из салонного пластика выделяются вредные вещества, и дышать ими не рекомендуется.
С открытыми окнами тоже ездить перестал, даже 5 минут, опять же из-за пыли в салоне, предпочитаю воздух через салонный фильтр пропустить, сам рядом могу постоять, пока жарко внутри. А вредные вещества, возможно они и есть, но в салоне не воняло никогда, да и они должны все выделиться за первое же лето.

beroleg
23.01.2013, 21:07
при такой большой лобовухе ближе к лету мнения поменяются имхо.

Xramovnik
23.01.2013, 21:17
С открытыми окнами тоже ездить перестал, даже 5 минут, опять же из-за пыли в салоне, предпочитаю воздух через салонный фильтр пропустить, сам рядом могу постоять, пока жарко внутри. А вредные вещества, возможно они и есть, но в салоне не воняло никогда, да и они должны все выделиться за первое же лето.
У нас на солнце до +65 бывает, такое ощущение что и из металла что-то выделяется :) И если запаха нет, не значит что ничего вредного нет в воздухе, наш бытовой газ тоже без запаха в природе.

- - - Добавлено - - -


при такой большой лобовухе ближе к лету мнения поменяются имхо.
Я вот уже думаю где найти такой ширины шторку (из фольги), стандартной-то не хватит :(

iam_alex
24.01.2013, 07:15
при такой большой лобовухе ближе к лету мнения поменяются имхо.

полюбому:)


Эт из разряда вечного двигателя с кпд 130
однако в автомобилях такая система применяется;) я как бы немного помечтал - насчет соорудить для 408:)

neX
24.01.2013, 17:47
У нас на солнце до +65 бывает, такое ощущение что и из металла что-то выделяется :)
Сейчас безопасные пластмассы научились делать (не все правда) посмотрите например на чайники электрические, в инструкциях пишут несколько раз прокипятить и слить, дальше пользоваться.


И если запаха нет, не значит что ничего вредного нет в воздухе, наш бытовой газ тоже без запаха в природе.
Пример неудачный ) тогда уж угарный газ в пример приводили бы, вот им многие потравились.

Beast
11.02.2013, 19:33
Бесит жутко. А именно: неадекватно работают передние стеклоподъемники (задние в норме).
Такая же ситуёвина с водительским стеклоподъёмником. Решил, что из-за намерзания, т.к. когда из гаража выезжаю - всё нормально, а через час-другой может проявиться. Проверю потеплением на улице.

Сергей61
12.02.2013, 23:36
Сегодня проверял работу стеклоподьёмников для полной уверенности, всё работает так как надо.

WLALEKS
04.03.2013, 17:55
На 308 при закрытии на центральный замок -поднимались стекла,а 408 этого нет(огорчило однако)

LVY
04.10.2013, 15:52
Парни! ХЕРП МИ!!!???
Я что то ни как… не в курю!((( Либо мои лыжи не едЮтЬ!!! Либо дорога к диллеру!
А вопрос вот в чём!

8976

Для демонстрации фото - так вот, что включен замок (кр. Лампочка горит), что выключен - стеклоподьёмники ни фига не блокируются! Как работали, так и работают с мест пассажиров. Может быть что то не так я делаю? Или какой там "СЕКРЕТ"??? Тайм аут???
Прошу помощи!!!!
Я считаю, что нажал и пассажирские вкл/выкл стеклоподьёмников заблокировал. А оно нажал/не нажал/нажал 20 раз - по фиг!!!

Перенесено в соответствующую тему.

Кадер
04.10.2013, 16:02
LVY, блокирует только задние стекла. переднее пассажирское не блокирует..

LVY
04.10.2013, 18:30
LVY, блокирует только задние стекла. переднее пассажирское не блокирует..

Спасиб! Андрей!!!
Откровенно, как не у всех иномарок!!!!
Проэкспериментирую! Проверю!

Зарин
04.10.2013, 18:57
Проэкспериментирую! Проверю!
Подтверждаю, еще в мае тоже не догонял, потом понял, что только задние блокируют...

iam_alex
05.10.2013, 09:32
Странно, у меня что на этой машине, что на прошлой, даже мысли не возникало, что эта кнопка блокирует что-то кроме задних стекол:)

miannik
05.10.2013, 09:57
Я считаю, что нажал и
Перед этим стоило бы один раз полностью прочитать то, что так не любит читать российский покупатель сложной бытовой техники - Руководство по эксплуатации. А там даже название функции именно про задние стеклоподъемники -
8995

как не у всех иномарок!
Апофеоз фраз - "а вот у меня раньше было в логане, солярисе, нексии..."
Когда пыжеводы закончат их употреблять???

сирый
05.10.2013, 10:04
Когда пыжеводы закончат их употреблять???
Сиё остается загадкой).

vladimir_vv
05.10.2013, 13:30
это чтоб сзади сидящие дети\прочие бездельники не высовывались в окна и не жали куда попало...переднему же проще отвесить подзатыльник, чем задним :-D логика инженеров мне ясна)

Пежон
05.10.2013, 18:47
У меня эта кнопка включена всегда теперь и не от детей, иногда некоторые пассажиры откроют окно и не закроют, а я не проверяю закрытие задних окон - забываю, один раз так машина с приоткрытым окном всю ночь простояла. Да и вообще мне нечего в машине окна открывать, я не курю, на дороге грязь, пыль и гарь, климат есть. Открываю только для разговора с человеком на улице.

Сибиряк
05.11.2013, 16:03
Начались морозы и появился глюк правого переднего стеклоподъемника. Уже дважды при закрытии правой передней двери срабатывает стеклоподъемник и плавно опускает стекло. Потом я его поднимаю и все нормально. Если бы это было один раз то я бы может не придал значения но 2 раза это уже система.

Xramovnik
05.11.2013, 16:15
Начались морозы и появился глюк правого переднего стеклоподъемника.
Может где вода осталась? Он же с функций анти-зажим.

Сибиряк
05.11.2013, 17:38
Непонятный фообще глюк. Видно что стекло не падает а медленно опускается стеклоподъемником.

iam_alex
09.11.2013, 00:34
Непонятный фообще глюк. Видно что стекло не падает а медленно опускается стеклоподъемником.
Прям при закрытии двери??? Не стекла.

Сибиряк
10.11.2013, 10:56
Да при закрытии двери. Но происходило все оба раза в сильные морозы ниже -25.

AlexKucher
25.01.2014, 16:30
Стеклоподьмник водительской двери опустив на половину хочу поднять обратно(закрыть), а он вниз опускается. Отпускаю кнопку и опять нажимаю, а он снова вниз идёт... Только с третьей или четвёртой попытки он из самого нижнего положения поднимает стекло!!! :( Пытаюсь поднять и первым положением кнопки и со второго положения (авто ) , одно и тоже. Недавно отмарозилось стекло пассажирской передней двери, он работает так же непонятно... *devil_girl* Задние норм.
Прочитал на форумах у 308-го, что это возможно туго стекло идёт и срабатывает защита от зажима руки. Мажут силиконом и вроди всё норм.
1. Если действительно это туго ходящие стекло, мне придётся платить за диагностику 2100р. в салоне? Это гарантийная поломка? или я виноват?
2. В блоке кнопок стеклоподьёмника всё просто? т.е. просто кнопки? без всяких микросхем и связью с БК?
- хочу понять что бы это могло быть...
3. Как перепрограмировать, переобучить стеклоподьёмники? Если это вообще возможно у нас.

4. Если заметят, что пшикал туды силиконом, откажут в гарантии?

p.s. на гарантийку поеду не скоро, времени нет.

Xramovnik
25.01.2014, 16:32
Недавно отмарозилось стекло пассажирской передней двери, он работает так же непонятно...
Скорее всего не до конца отморозились оба. Где то остался лед. Если есть вариант с теплым боксом проверить. Как альтернатива бесплатной диагностике.

Kir111
25.01.2014, 17:54
По поводу обучения - есть в инструкции по эксплуатации и в скане книжки здесь на форуме, не поленитесь - скачайте, глядишь и не надо к дилеру ехать...

Yureckiy
25.01.2014, 18:14
По обучению - 100% есть в мануле. Но это скорее всего лед в дверях.... Зимой стараюсь стеклоподъемники не открывать

AlexKucher
25.01.2014, 18:25
Спс за ответы. Подожду февраля, там говорят + должен быть. Или думаю, может на мойку сьездить? машина белого цвета по документам, а на вид чёрная... мкад 50 км каждый день. Сейчас - 15 примерно , ночью до - 22. Поможет или хуже станет?

Пежон
25.01.2014, 21:36
Происходило такое один в один на днях, это точно срабатывает антизажим, видно же как стекло пытается вверх подняться на чучуть, а потом сразу вниз. До этого вообще с заледенелыми внизу стеклами ездил, такое стало происходить после разморозки в ашане, видимо немного воды осталось и она подмерзла, в начале тоже поражало такое, думал кнопку не в том направлении нажал :)

AlexKucher
27.01.2014, 13:19
Всё заработало нормально. Потеплело до -12) Наверно разморозилось от тепла в салоне, люблю топить. Правда пришлось сделать переобучение водительского стекла, походу оно сбилось (переобучилось) когда я его мучал пытаясь понять в чём дело... При нажатии первого положения кнопки дёргается и двигается только сантиметра на 2, второе положение вообще не работает.

Переобучал так:
1. Опустил стекло полностью вниз и нажал на 5-7 секунд кнопку "вниз второе положение"
2. Потом полностью закрыл стекло и нажал на 5-7 секунд кнопку "вверх второе положение "

И всё! стало работать как и прежде.

Step...
30.01.2014, 17:23
Тоже сталкивался с таким. После частичного опускания стекла,не вверх поднимается,а вниз двигается. Но так не всегда.Склоняюсь к тому, что действительно подмерзает стекло и срабатывает антизажим

михаил73
30.01.2014, 18:25
Такая же беда, переобучал нет толку наверное всётаки замерз.

ss-45
30.01.2014, 18:51
Да, бывает подмерзают стеклоподъёмники. А ещё зеркало бывает подмерзает и не регулируется.

Higuain01
09.02.2014, 22:18
Сейчас за на улице минус 20 и у меня такая же хрень! А все потому что стекло перекашивается при подъеме вверх, и сарабатывает антизажим.

Очень разочаровал Пыж болтающимся стеклом как на Тазе. Посмотрим что будет когда потеплеет. Пробег всего 2 тыщи км...

dim646
09.02.2014, 22:23
Сейчас за на улице минус 20 и у меня такая же хрень! А все потому что стекло перекашивается при подъеме вверх, и сарабатывает антизажим.

Очень разочаровал Пыж болтающимся стеклом как на Тазе. Посмотрим что будет когда потеплеет. Пробег всего 2 тыщи км...

а причём здесь пыж?

Yureckiy
09.02.2014, 22:33
А нафига в минус стекла дергать.... Не ну понимаю покурить - но можно и на улицу выйти.... Зима, холод, лед - что угодно перекосит

dim646
09.02.2014, 22:36
А нафига в минус стекла дергать.... Не ну понимаю покурить - но можно и на улицу выйти.... Зима, холод, лед - что угодно перекосит

во во, и я о том!!!!!!!

Xramovnik
09.02.2014, 22:50
А нафига в минус стекла дергать.... Не ну понимаю покурить - но можно и на улицу выйти.... Зима, холод, лед - что угодно перекосит

Да нахрена их вообще дергать на авто с климатом. Я только из-за этого искал следующее авто с климатом, ибо за все время окна дергал раза 4 из них 1ив салоне при приемке.

Higuain01
09.02.2014, 23:04
Потому что до этого на Октавии Тур таких косяков не наблюдалось)) Там все четко было - чувствовалось что с большим запасом прочности все очень уверенно работает. Пыж впечатление хлипкого словно одноразовый стаканчик оставялет. Быстрее бы себе другое авто взять а эту отцу отдать пока не развалилась(хотя я очень верю что все с ним отлично будет, но в глубине душе заставляю себя заранее не радоваться раньше времени) Он все равно мало и аккуратно ездит.

Я часто опускаю спросить у прохожего или например на парковки когда заезжаю карточку забрать/вставить на шлагбауме.
Интересно когда потеплеет как будет работать. Подобная хрень на десятке была, рукой подправлял стекло когда поднимал)

dim646
09.02.2014, 23:10
Потому что до этого на Октавии Тур таких косяков не наблюдалось)) Там все четко было - чувствовалось что с большим запасом прочности все очень уверенно работает. Пыж впечатление хлипкого словно одноразовый стаканчик оставялет. Быстрее бы себе другое авто взять а эту отцу отдать пока не развалилась(хотя я очень верю что все с ним отлично будет, но в глубине душе заставляю себя заранее не радоваться раньше времени) Он все равно мало и аккуратно ездит.

Я часто опускаю спросить у прохожего или например на парковки когда заезжаю карточку забрать/вставить на шлагбауме.
Интересно когда потеплеет как будет работать. Подобная хрень на десятке была, рукой подправлял стекло когда поднимал)

полностью с вами согласен -- гоvномашина!(поэтому надо покупать всё четкое.)

GRegori
09.02.2014, 23:33
Да нахрена их вообще дергать на авто с климатом
- по пальцам руки можно посчитать, когда я открывал окна, а свое у меня всегда приоткрыто на мм 4-5 - ВСЕГДА! и зимой и летом.

iam_alex
10.02.2014, 06:47
Higuain01, перекосы или болтание стекла, не дающие закрыть окно - это неисправность, если таковое вообще имеет место быть.
а насчет одноразового стаканчика - я конечно понимаю, можно не все детали разглядеть на тест-драйве, но как можно не разглядеть было такую хлипкую машину?

Higuain01
10.02.2014, 07:39
Higuain01, перекосы или болтание стекла, не дающие закрыть окно - это неисправность, если таковое вообще имеет место быть.
а насчет одноразового стаканчика - я конечно понимаю, можно не все детали разглядеть на тест-драйве, но как можно не разглядеть было такую хлипкую машину?

да разглядел я ее хлипкость) спецально покупал с расчетом до лета покататься и отдать отцу пенсионеру))

АНДРЕЙко
10.02.2014, 08:41
[quote="Higuain01;109800"]Higuain01Быстрее бы себе другое авто взять а эту отцу отдать пока не развалилась КрасавчЕГ-проявляет любовь к родителям-молодец!*THUMBS UP*

ss-45
10.02.2014, 21:19
Любишь ты отца...

Voron
10.02.2014, 22:05
"Быстрее бы себе другое авто взять а эту отцу отдать "
"Повезло" папе...

Higuain01
11.02.2014, 07:26
Да ладно Вам. Полугодовалый Пежо 408 плохой подгон чтоль отцу пенсионеру который меньше 10 тыщ в год проезжает?))

Андрюха
11.02.2014, 07:47
. Полугодовалый Пежо 408 плохой подгон чтоль отцу
Подгон хороший...папу не обижай...машину береги...

AlexKucher
31.03.2014, 13:28
Забыл отписатся по поводу глюков стеклоподьёмников. Всё норм, с приходом тепла всё заработало в штатном режиме.

Константин1986
22.04.2014, 13:28
Всем здрасти!!!
Друзья, такое дело(((
Суть - стеклоподъемник передний пасажирский. Перестала работать функция подъема/опускания стекла на днях. Вместе с этим при удержании кнопки опускания стекло опускается норм. А вот при подъеме стекло поднимается примерно на 5 см и останавливается, отпускаешь кнопку, жмешь опять и сново на 5 см.
Что за хрень.
Подскажите что сделать самому? Или ехать к ОД?

Константин1986
22.04.2014, 14:05
Разобрался. Обучил заново согласно мануалу!!! В помощь тогда другим будет)))

Dimitroff
23.04.2014, 22:34
Константин1986, И что было с подъемником?

Garry_36
08.05.2014, 00:08
Как сделать это: http://www.youtube.com/watch?v=tGcQ4gBuZ68?

che_gevara24rus
08.05.2014, 05:03
Garry_36, вам сюда http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=1268&page=13&p=123506#post123506, поиск рулит!;)

SALo
30.09.2014, 00:24
Может быть кто сталкивался с такой проблемой: не могу выключить режим блокировки задних стеклоподъемников. Горит диод на кнопке блокировки, стеклопоъемники заблокированы. Нажатие на кнопку ситуацию не меняет. С водительской двери стеклопоъемники управляются (как и должно быть). Это не то, чтобы проблема, просто непорядок.
Пару дней назад, по необходимости, отключал аккумулятор - это действие никак ситуацию не изменило.

Technologue
30.09.2014, 00:46
SALo
Была у меня такая ботва, ездил к ОД, сказали глюк в мозгах. За 10 минут исправили, в бумагах на работы значится "телекодировка BSI", естессно все по гарантии.
PS у кого такой же баг и стоит круиз рекомендую сразу проверять его работоспособность - у меня слетел, пришлось возвращаться заново прописывать. На мой взгляд их лечение сводится к банальному откату к заводским настройкам, а раз круиз с завода не стоит, то поэтому перестает работать.

SALo
30.09.2014, 07:51
Спасибо за информацию. Попробую сам исправить, наверное это результат моих попыток разобраться со схемой включения ходовых огней в 308-ом.

Yureckiy
01.10.2014, 15:36
SALo, А что не так? По мне - так и должно быть. С задних сидений не откроют - а ты можешь

arkad441
01.10.2014, 18:59
SALo, А что не так? По мне - так и должно быть. С задних сидений не откроют - а ты можешь

А задним пассажирам как быть???:)

Yureckiy
01.10.2014, 19:01
arkad441, Я или чего то не понял.... Кнопка блокировки на водительской - нужна, на мой взгляд, для того чтобы пассажиры - не дергали стекла... А ты, как Пилот Боинга можешь управлять всем!

arkad441
01.10.2014, 19:06
Так он и пишет,что это его не нпрягает,но должны все стеклоподъемники работать,а у него заблокировались,а раэблокировать не может..

Yureckiy
01.10.2014, 19:15
arkad441, а я не понял....

SALo
02.10.2014, 11:03
Так он и пишет,что это его не нпрягает,но должны все стеклоподъемники работать,а у него заблокировались,а раэблокировать не может
Именно так и обстоят дела. Прошу прощение, если не совсем понятно написал. Ситуация не критичная, но это не порядок.

arkad441
02.10.2014, 11:09
Именно так и обстоят дела. Прошу прощение, если не совсем понятно написал. Ситуация не критичная, но это не порядок.

Что так и не сделали ???

Ilyas
02.10.2014, 17:18
Вот и у меня такая же беда. Когда в салоне принимал авто, то все окна по-очереди открыл и закрыл. Ну и все, климат делает свое дела, я не курю и стеклоподъемники дергаю дай бог раз в месяц когда в мак-авто заезжаю. И тут обнаружил сей баг системы, что надо опустить почти до конца стекло чтобы оно закрылось!!! Вечером попробую переобучить. Все правильно говорите, что нечего курить в машине и открывать стекла когда есть климат-контроль, но ведь это не должно быть так когда на новой машине такой дефект без причин. Я негодую *angry_fuck*

SALo
03.10.2014, 07:53
Что так и не сделали ???
Пока и не брался. Были последние теплые деньки - занимался тем, что нужно сделать на улице.

Spleener
14.10.2014, 12:41
Всем здрасти!!!
Друзья, такое дело(((
Суть - стеклоподъемник передний пасажирский. Перестала работать функция подъема/опускания стекла на днях. Вместе с этим при удержании кнопки опускания стекло опускается норм. А вот при подъеме стекло поднимается примерно на 5 см и останавливается, отпускаешь кнопку, жмешь опять и сново на 5 см.
Что за хрень.
Подскажите что сделать самому? Или ехать к ОД?

вот точно такая же беда. Передний водительский. опускается стекло с одного нажатия, как и должно быть - без проблем, а вот при поднятии стекла: одно нажатие - не более 5 см подъем, отпускаешь, нажимаешь... Т.е. чтоб закрыть окно надо раз 5 нажать на кнопку.
Константин 1986, ау!!! :) Как победил??

iam_alex
15.10.2014, 03:26
Spleener, инициализацию стеклоподъемников не пробовал делать? в инструкции есть описание...

Bragi
15.10.2014, 03:49
Spleener, У мну такая ж хрень. Заметил, если не опускать стекло до конца, то обратно поднимается нормально. Инициация картину, не меняет.

Spleener
15.10.2014, 08:03
Spleener, инициализацию стеклоподъемников не пробовал делать? в инструкции есть описание...
пробовал...

даже провел эксперимент на пассажирском - там всё по инструкции получается, а тут - нет.

Зарин
02.03.2015, 11:59
На моем пыжике, разбили правое переднее опускное стекло и вытащили регистратор.
Стекло поменял, но появилась проблема, после поднятия стекла "АВТО" оно поднимается до конца и тут же опускается до половины.
Пытался погуглить, но на разных авто это по разному лечится, у кого-то через официалов, у кого-то можно самому, если кто знает, дайте инструкцию или напрямую к официалам?

a5lba7219a
02.03.2015, 12:15
Зарин, вот Вам руководство по эксплуатации (http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3Byandsearch%3Bweb%3B%3B&text=&etext=615.-4gtHRgoNaIe-WPtfS4LUEcC-4xNKAMtPDSv1cs9LVL9kWN8tjPEcAOktNQyB3tftrNnfsrIN6p Pnf-Tg0ZayQ.1556569e5d13f12ce0e8be452edd1d0211d3443b&uuid=&state=AiuY0DBWFJ4ePaEse6rgeOdIG0IFbG-_zY17mq2q_Ekn4wK1LekRCMz0CgK_1-jIOIPeAcM_lw3e_tenRegebKBcGZxR3gPs_hoSVriyixtgYh9K hANnrgpxUSLKC0zpeRvb7PQPEPz_flNj-FWMVW7iS2et7JZVWKvewPxJBlpzp36JRzG4bh6sheCbcoLX0IZ A42r3M_ibbBCzZqpwZRqQi7iJs5wtR0MN6Or4kB0IiZdJGtZJH uRgJ97MQ_m45i7jBgq8t_bo8386p-GaEV7_oyP50TvAbbDJgZ1wx1wCcRiPNt1Hq3epCh08D6tAsFRS ZdIk-mI4DCl4Kty-FVowHGjxY_e6uoRNM39JrfwM-jHRfTGAYfD04v_pdhP_gT_G4EoUQCnsDruyGDmEK8Pm9CvQ9jr 8Di7K3MgjFe4VWzDW6HVJHVDeAXxNgUClGeFVJqNEr9SEUG1FA fbZyJTGf5bYj1xiICvUcXAoxH3sQoB2ZA-79wesAQpGDTiaMS8nWqfBLIvWIHbmhr75Ktvw3WrIPqiGJlrWI JV4uURnsszYGpQ-6O68Z2s6ChKIZh_EoSZSqSA&data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1LdmtxbS1fWC1pVmtzbzk2V lAzcDljVlljdDRPUDlOSUMxYXdCbHdGaWhIcm8ybHdJNGZXYVU zQmc0WmRjNDBiakFHeDFOdkVZTXF5ZmJ4bDFzZUM2UDhWaGFUR WViaHVMZlc2TU05YWR0TVMxWHhJNng5MVVScHN2T2xDMDVKanU 1N2JXbDJKNk9iTDdRWWw0Rm9mVF8zSUln&b64e=2&sign=627dfd39978c780e7ab35f8c84fc9b0f&keyno=0&ref=cM777e4sMOAycdZhdUbYHtkusEOiLu3mrcs1BCKzuV28c_ RsQVYz5yX3q7720V6S7xILaBjMwZPo2iqBgrrumo2hcbCTYcwP CK14RrtciljaAr9VtFThgLbOYYv0xMQEOfiPsTY1gRL2d3_2rq 9piV42nKqcWXcG_2kTZGnxfJaHr6yWfQNotGFR62HFM3xeAG5n vSuAbEYS5zPHf1sUkGPr5hsV4Y8kEqYG4sdHWkDd5uRuVzxJKD csxvS9WDZXcm32EHXbXtxre5-sOh1bstphPFOlO6rAi00rmx8qJwEezOD7JMNvupjSzflR723f&l10n=ru&cts=1425287625063&mc=4.476409765557392) пыжа, посмотрите 61 страницу, раздел "Автоматическая защита от
защемления стеклом передней двери" (третий столбец).
Надеюсь, помог :)

Зарин
02.03.2015, 12:22
посмотрите 61 страницу, раздел
пойду попробую...

Зарин
02.03.2015, 12:45
не помогло...(

a5lba7219a
02.03.2015, 13:05
Зарин, А как описано на 62, не пробовали?:
Инициализация стеклоподъемников
После подключения аккумуляторной батареи, а также если автоматическое закрывание окон не срабатывает, стеклоподъемники необходимо инициализировать. Порядок действий для каждого стеклоподъемника:
1) Потяните за выключатель до полной остановки стекла.
2) После закрытия окна задержите выключатель еще на секунду.
3) Нажмите на выключатель так, чтобы стекло опустилось до конца.
5) Как только стекло опустится до конца, задержите нажатие на выключатель еще на секунду.

Зарин
02.03.2015, 13:13
a5lba7219a, пробовал, как я только не пробовал (((
единственное не пробовал снять клему на пару минут...

Причем у кнопки 2 положения, если тянуть не сильно то оно закрывается как угодно до упора и не открывается, но если потянуть сильно за кнопку поднятия окна (ну т.е. АВТО) то блин открывается до середины...

a5lba7219a
02.03.2015, 13:20
Зарин, слушайте, тогда грешить надо на сам подъемник, Вам скорее всего в сервис =(

Зарин
02.03.2015, 13:28
a5lba7219a, я тоже все склоняюсь съездить к официалом, если не получится самому кнопочками, придется...

teckhnarik
02.03.2015, 19:49
блин открывается до середины
В любом случае это срабатывает антизажим. Мое мнение, дело в регулировках, может стекло или двигатель подъемника выставлены немного не в то положение, при котором антизажим не работает. В полностью опущенном положении стекло находится на уровне как с завода? Возможно дело в каких-то миллиметрах.

FRB
11.03.2015, 00:52
Сегодня такая фишка была. Значит погодка наладилась и решил я задние стекла разбудить. Левое заднее хорошо все, а вот правое выдало такую хрень. Когда вниз опускаеться, остаеться сантиметров 10 и дальше стекло опускаеться с каким то шумом. Не скрип даже, а как с тернием шумным каким то... О как ))) Опускал поднимал раз 5.. тоже самое. Ну думаю ладно... потом гляну. Поднял. Дай думаю опять опущу, не наигрался... жму на кнопку и молчание... стекло не опускаеться... с кнопки на двери тоже... думаю ну все... умерла без мучений.... Ладно думаю... потом займусь. Поехал я в магазин. Приехал, дай думаю пну ее, может воскреснет. Нажал и о чудо.... стекло опустилось..., но блин опять когда сантиметров 10 оставалось, опять с шумом опустилось. При поднятии стекла шума нет. Только в самом конце при опускании... Было нечто подобное у кого-нибудь? Если было расскажите как решили. Или у кого какие мысли есть. У меня пока одна... снять обшивку и глянуть.. или лучше педодиллера потревожить? Это вообще гарантийка или нет?

Yureckiy
11.03.2015, 12:17
FRB, Песок... Моика и вода поможет

vlad23sh
11.03.2015, 13:02
недавно практически-случайно узнал что у меня на передних есть антизажим (думал без пальца останусь). Интересно, а у задних тоже должна быть эта опция в моём случае или не факт?

- - - Добавлено - - -

недавно практически-случайно узнал что у меня на передних есть антизажим (думал без пальца останусь). Интересно, а у задних тоже должна быть эта опция в моём случае или не факт? очково проверять...

arkad441
11.03.2015, 13:26
vlad23sh, На всех стеклах у нас антизажим....

FRB
11.03.2015, 14:09
Попробую накапаю туда чего-нибудь... )

beroleg
14.03.2015, 19:56
Поскольку проблем с подьемниками нет, есть желание в жару , даже под сигой, автоматически приоткрывать на 1см для проветривания. В огороде теплицы и то с автопроветриванием.

MrFix
10.04.2015, 10:49
Вчера, официалы, приговорили правый, передний стеклоподъемник к замене, по гарантии. Машине год, пробег 16000. В 10000 км, меняли по гарантии водительский стеклоподъемник. Симптомы начинались как у ТС. Вначале это происходило только на грязном стекле и помогала мойка, далее ситуация ухудшалась и это происходило всегда, при любом положении стекла, заканчивалось всё дерганьем стекла, из нижнего положения, по 5 см.

sasha_nav
20.08.2015, 01:58
У меня глючит водительское стекло. Если приопустить его примерно на треть или до половины, то потом при нажатии вверх хоть на первый щелчок, хоть на второй, стекло дергается вверх и тут же опускается вниз почти полностью. Только после этого его можно закрыть. От сезона не зависит, сейчас лето, ничего не мерзнет, а глючит все равно. На ТО официалы ничего не сделали, им даже глюк повторить не удалось, а я каждый раз наслаждаюсь. Согласен со всеми, кто пишет, что нефиг дергать окна, т.к. машина с климатом. Но дергать приходится - то с полиционером поздороваться (хоть и редко), то шлагбаум в Ашане открыть.
И не подскажет ли кто, куда там смазку прыснуть, вдруг что?

vlad23sh
02.02.2016, 16:35
При постановке на охрану все стекла поднимаются эта фитча какого-то доп устройства или достаточно охранку програмить? ширхан логикар 4

dim646
02.02.2016, 16:40
доп устройства
доводчик стёкол с подключением к сигнализации.

vlad23sh
02.02.2016, 16:53
кто-нить знает его код?
вообще кто-то ставил?

dim646
02.02.2016, 17:10
кто-нить знает его код?
вообще кто-то ставил?

зачем код,сторонний производитель делает универсальные,на 2 окна или на 4!установщики сигнализаций подскажут сами!

ILYA!
02.02.2016, 21:06
vlad23sh, У нас управление стеклоподьёмниками по кан шине. А отдельно продающиеся доводчики в основном по аналогу идут. При активации режима комфорт через лексию перестают складываться зеркала, но доводчик так и не работает. В итоге плюнул до лета потеплеет буду разбираться.

Mad T
30.08.2016, 16:31
У меня возникла такая проблема: если стекло опустить полностью, то потом оно поднимается рывками по 5 см. Далее я его поднимаю, удерживаю кнопку поднятия зажатой пару секунд, обучая стеклоподъемник. После этого он работает нормально до того момента, пока стекло не опустишь на максимум. После полного опускания стекло опять нужно в прерывистом режиме поднимать и обучать стеклоподъемник. И так повторяется постоянно. Т.е. что-то происходит в самой нижней точке опускания. Визуально ничего не перекашивает, посторонних предметов внутри нету (дверь я уже разобрал). Была у кого-нибудь подобная проблема? В чем была причина?
P.S. к дилеру прошу не отправлять, это не есть совет.

iam_alex
30.08.2016, 19:20
Совет не дам, но порекомендую поискать. Кажется такая жк проблема попадалась на глаза

Ruskk
30.08.2016, 23:41
Далее я его поднимаю, удерживаю кнопку поднятия зажатой пару секунд, обучая стеклоподъемник
в нижнем положении тоже нужно так сделать

Новокузнецк
31.08.2016, 03:18
У меня возникла такая проблема: если стекло опустить полностью, то потом оно поднимается рывками по 5 см. Далее я его поднимаю, удерживаю кнопку поднятия зажатой пару секунд, обучая стеклоподъемник. После этого он работает нормально до того момента, пока стекло не опустишь на максимум. После полного опускания стекло опять нужно в прерывистом режиме поднимать и обучать стеклоподъемник. И так повторяется постоянно. Т.е. что-то происходит в самой нижней точке опускания. Визуально ничего не перекашивает, посторонних предметов внутри нету (дверь я уже разобрал). Была у кого-нибудь подобная проблема? В чем была причина?
P.S. к дилеру прошу не отправлять, это не есть совет.

Ваш P.S. абсолютно не верный и противоречит всему:-D. Такая же проблема, постоянное обучение. Два раза Лексией сбрасывали ошибку стеклоподъемника, но через неделю она опять выскакивала и он начинался подниматься рывками. И это одна из болячек 408, правда проявляется в небольшом количестве. Лечится только полной заменой всей электрики двери (мотор и блок управления). Вчера был на ТО у ОД и указал им эту проблему, сказали знаем уже и заказали все эти запчасти по гарантии. При этом они еще год назад отказывались это менять и постоянно сбрасывали ошибку, земляк по форуму несколько раз к ним ездил, но после 3 сброса он вообще обучение перестал проходить и заменили. Так что тут однозначно к ОД по гарантии или за свой счет но это прилично накапает.

Mad T
31.08.2016, 10:17
Ваш P.S. абсолютно не верный и противоречит всему:-D. Такая же проблема, постоянное обучение. Два раза Лексией сбрасывали ошибку стеклоподъемника, но через неделю она опять выскакивала и он начинался подниматься рывками. И это одна из болячек 408, правда проявляется в небольшом количестве. Лечится только полной заменой всей электрики двери (мотор и блок управления). Вчера был на ТО у ОД и указал им эту проблему, сказали знаем уже и заказали все эти запчасти по гарантии. При этом они еще год назад отказывались это менять и постоянно сбрасывали ошибку, земляк по форуму несколько раз к ним ездил, но после 3 сброса он вообще обучение перестал проходить и заменили. Так что тут однозначно к ОД по гарантии или за свой счет но это прилично накапает.
Может и неверный) Дело в том, что у меня сделана шумоизоляция дверей и дилер меня скорее всего отошлет с моей проблемой))) Сразу скажу, что шумоизоляция не виновата, ничего в механизм лишнего не попало (тем более я отъездил без проблем со стеклоподъемником более года).
А вот в нижнем положении я его не пробовал обучать. Сегодня попробую, о результатах напишу.

Новокузнецк
31.08.2016, 10:42
Как я только не пробовал обучать. Шумка на работу стеклоподъемника не влияет. Я набалдажник мкпп поменял и потом по гарантии чехол. У меня все допы установлены не у ОД и на гарантию не влияет

Mad T
31.08.2016, 10:47
Хм, тогда попробую обратиться к ним.

iam_alex
31.08.2016, 12:18
дилер меня скорее всего отошлет с моей проблемой
но спросить ведь не помешает... понастойчивей)

Новокузнецк
31.08.2016, 13:41
но спросить ведь не помешает... понастойчивей)


Вот именно. Они меня и на этот раз пытались "отфутболить". Но сразу сказал удаление ошибки не признаю, если сбросят до заводского состояния все активации вернуть и напишу претензию. Сразу вырисовалась замена по гарантии.

Convert294
02.09.2016, 19:56
Сегодня такая фишка была. Значит погодка наладилась и решил я задние стекла разбудить. Левое заднее хорошо все, а вот правое выдало такую хрень.

В инструкции по эксплуатации написано, что опускание-поднятие стекла около 10 раз лишает возможности его дальнейшей работы на определенное время. В защиту встает механизм. Не помню какая страница руководства.

iam_alex
03.09.2016, 09:11
В инструкции по эксплуатации написано
реально...) стр.61

Во избежание выхода из строя привода стеклоподъемника допускается произвести не более десяти полных циклов опускания-поднятия стекол подряд, после чего срабатывает защита и стекло можно будет только поднять. После того, как окно закроется, приводами стеклоподъемников можно будет воспользоваться вновь только по истечении 40 минут.

тикал
05.09.2016, 02:25
Ребят кинте схему кнопок стеклоподёмника. Вот чё у мня. Вниз опускается норм и просто и на автомате. А в верх ток если держать. Автомат приказал долго жить. Тойсть если потыкать в верх кнопкой несколько раз можно поймать автомат в верх. Я думаю кнопка приказала долго жить. Сначало не всегда былр так. Чичас постояно. Версию про обучение НЕ ПРЕДЛОГАТЬ :-)

Shocker
05.09.2016, 07:19
Ребят кинте схему кнопок стеклоподёмника. Вот чё у мня. Вниз опускается норм и просто и на автомате. А в верх ток если держать. Автомат приказал долго жить. Тойсть если потыкать в верх кнопкой несколько раз можно поймать автомат в верх. Я думаю кнопка приказала долго жить. Сначало не всегда былр так. Чичас постояно. Версию про обучение НЕ ПРЕДЛОГАТЬ :-)

Была такая проблема на 307-м пыже. Лечилось протиранием спиртом микросхемы блока управления стеклоподъемников.

тикал
05.09.2016, 12:08
Shocker, ок попробуем. а как вытащить блок??? с какой стороны подевать????

тикал
06.09.2016, 14:12
Shocker, ыщё раз спосс вынул протёр всёё заработало*THUMBS UP**THUMBS UP*нав коффе виновато*CRAZY**CRAZY**CRAZY*

VyacheslavS
09.10.2016, 07:30
тикал,
так как вынуть этот блок? Вчера у меня та же проблема нарисовалась на водительской двери.

oleg k
14.04.2018, 19:42
Были проблемы как у автора этой ссылки https://vk.com/wall-38851832_364740
Пришлось 4 раза посетить ОД. Первый раз приехал (автокласс Тула) озвучил проблему - сделали диагностику, ничего не нашли, но с проблемой согласились и сказали приехать на углублённую диагностику (с разборкоркой дверей). Второй визит - сняли Дверные карты, пытались отрегулировать стеклоподъемники.... Ничего не вышло.... Смазали механизм и отправили домой со словами - поездейте недельку и если не пройдёт - приезжайте назад. Ничего не изменилось..... Через неделю позвонил и записался в субботу для устранения этого косяка.... И тут началось.... Мастер приёмщик перезвонил и сказал что в выходной день нельзя, надо приехать в рабочий день и диагностика займёт целый день, а то и три дня.... И машину надо им оставить.... И это для замены стеклоподъемников.... Тут я не выдержал и обратился с жалобой на горячую линию PSA. На следующий день предложили приехать....и решить мой вопрос... Сказали что всё сделаем, снимем стеклоподъемники с новой машины и поставим вам... По времени займёт пол дня.... Приехал в 12.00....час доказывал инженеру по гарантии косяк стеклоподъемников.... Замену так и не сделали... Уехал в 20.00.... Что только они не пробовали они... Отключали режим антизажима, обновили прошивку.... проблема осталась.... В итоге решили заменить по гарантии стеклоподъемники.. Все доказательства собрали (документы, видео фиксацию)... Теперь гарантийные ремонты одобряет отдел гарантии в Киеве... 10 дней ожидания и четвёртая поездка к ОД на замену.... Слава богу после замены все работает как надо....
Итог - что бы что то исправить или заменить по гарантии - надо много времени и нервов потратить..... Ну впрочем как всегда у нас.. Всё через жопу..... Звонить на горячую линию в rsa надо сразу, иначе ничего не добьётесь

nikei666
30.08.2019, 21:18
Кто-нибудь ставил такое устройство https://ру.алиекпресс.ру/item/32992166119.html?dp=aabe6e07879c2801674d69880f526b 70&af=1010595&cv=47843&afref=&mall_affr=pr3&dp=aabe6e07879c2801674d69880f526b70&af=1010595&cv=47843&afref=&mall_affr=pr3&aff_platform=aaf&cpt=1567188103729&sk=VnYZvQVf&aff_trace_key=f3db5f0cdbd645aeba8065c68d1ee8c8-1567188103729-04464-VnYZvQVf&terminal_id=0cb4d6d9d1534a6f9771a095db2e743e

alex79
13.09.2020, 19:34
Приветствую пыжеводов.помогите советом дельным.перестал нормально работать водительский стеклоподъёмник.вниз норм опускает,а вот вверх с перерывами,нажал пару сек поднимает и останавливается и итак далее.параллельная сторона также косячила,но пришла сама в норму.машина стояла 3 месяца без движений из за этого грёбанного барановируса, аккум сел в ноль и умер через пару дней после подзарядки,как никак 7 лет достойно отпахал.что посоветуете копать со стеклоподъёмником?

alexbst
14.09.2020, 01:07
Нужно поднять вверх до упора и подержать кнопку. И также вниз. Если обучить не получится - то можно как-то через лексию сбросить.

йцукен
16.09.2020, 02:17
Помогает еще направляющие для стекла почистить. А то во влажную погоду грязь набухает и тормозит стекло - контроллер думает что уже до упора дошло.

alex79
24.09.2020, 16:38
Нужно поднять вверх до упора и подержать кнопку. И также вниз. Если обучить не получится - то можно как-то через лексию сбросить.

Отлично.Всё получилось.спасибо за совет.

Рейтинг@Mail.ru