PDA

Просмотр полной версии : возврат задатка



stich5
24.12.2012, 16:49
Интересует следующий вопрос. Если отказываюсь от пришедшего авто, полностью сумму возвращают или нет. Мне сказал менеджер, что 5000 руб. удержит салон, за якобы услуги салона по доставке и еще чего-то. Правомерно или нет.

larin82
24.12.2012, 17:30
как мне менеджер говорил, что вернут все, если я не закажу установку допов на пришедшее авто. т.е. по моей просьбе они не потратят на машину ничего. значит и я им не должен.

мне вернули все, но авто еще не было в салоне

БезПафоса
24.12.2012, 17:31
а тут кто то писал... у разных салонов, разные условия.. в договоре должно быть прописано

gosha
24.12.2012, 17:51
Я б к юристу обратился,но кажется должны всё вернуть независимо от договора,вы товар не приобрели,обратитесь ещё в роспотребнадзор(кто по правам покупателей занимается?).Но лично я бы всё вернул назад.

stich5
24.12.2012, 18:29
в среду поеду писать заявление. Отпишусь.

Vostrok
24.12.2012, 19:44
Я б к юристу обратился,но кажется должны всё вернуть независимо от договора,вы товар не приобрели,обратитесь ещё в роспотребнадзор(кто по правам покупателей занимается?).Но лично я бы всё вернул назад.
Так и поступайте!

Maxysha
21.01.2013, 21:22
а что у Вас случилось, почему забираете деньги?

gram
21.01.2013, 21:30
Я б к юристу обратился,но кажется должны всё вернуть независимо от договора,вы товар не приобрели
Какая у вас странная логика. Вы обратились в организацию, заказали услугу - доставка, подготовка и продажа авто, над услугой начали работать, а потом вы прибегаете и говорите "отдайте все деньги, я товар уже не хочу". А на вас уже потратили какие-то усилия по заказу авто, транспортировку к месту продажи, подготовку (установку доп.оборудования), ну и т.д. в зависимости от стадии исполнения. Всё обычно описано в договоре, который защищает обе стороны - читайте внимательно что подписываете.
p.s. а если доставку задерживают, вы уже бежите и бьёте пяткой в грудь, требуя компенсацию ;-) кстати это тоже обычно прописано в договоре.

KosteT
24.01.2013, 07:42
Какая у вас странная логика. Вы обратились в организацию, заказали услугу - доставка, подготовка и продажа авто, над услугой начали работать, а потом вы прибегаете и говорите "отдайте все деньги, я товар уже не хочу". А на вас уже потратили какие-то усилия по заказу авто, транспортировку к месту продажи, подготовку (установку доп.оборудования),
Какая у вас странная логика. Они в любом случае этот авто впарят, и предпродажку в любом случае делать надо им.... По вашей логике вы ещё заводу должны 100% сумму за услугу производства машины )))

RUS-53
24.01.2013, 07:51
gram почитайте законодательство, есть тысяча причин отказаться от авто. Лично для меня не понятна все система связаная с предоплатой! Если читать договор ОД, то получается остается все им. Это за что?

Ximm
24.01.2013, 07:56
RUS-53, вот в том же законодательстве есть понятие "задаток", и все производные от него действия в случае нарушения договорных условий. У нас дилер например требует 30 или 20 процентов внести предоплаты в зависимости от того в какой стадии тачка стоянка в москве/заявка в производство, при этом в случае отказа удерживается "до 5000 в зависимости от фактических затрат дилера"

gram
24.01.2013, 16:48
Дилер не является владельцем машины до продажи её вам, он является посредником, организующим передачу авто от производителя к вам. Как вы думаете, почему иногда машина уже стоит у них на стоянке, а ПТС вы ждёте пару дней? Дилер вправе брать невозвращаемый задаток за свою организационную работу, чтобы бесплатно не работать на таких вот "хочу-не хочу". Почитайте свой договор, наверняка это написано, и там нет ничего противозаконного и договор защищает интересы обеих сторон.

НиколайК
28.01.2013, 21:58
Раз тема про задаток - в Гражданском кодексе есть понятие "задаток"
http://www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_51.html#p3365
Статья 381. Последствия прекращения и неисполнения обязательства, обеспеченного задатко
1. При прекращении обязательства до начала его исполнения по соглашению сторон либо вследствие невозможности исполнения (статья 416) задаток должен быть возвращен.
2. Если за неисполнение договора ответственна сторона, давшая задаток, он остается у другой стороны. Если за неисполнение договора ответственна сторона, получившая задаток, она обязана уплатить другой стороне двойную сумму задатка.
Сверх того, сторона, ответственная за неисполнение договора, обязана возместить другой стороне убытки с зачетом суммы задатка, если в договоре не предусмотрено иное.

При продаже авто чаще применяется не "задаток". понятие "аванс" и т.п. отсутствующее в ГК - отношения по поводу аванса прописываются в самом договоре.

ag1966
28.01.2013, 22:41
Напишу свой случай. 8 января этого года приехали с женой в Автомир, что в Мытищах. Менеджер чуть ли не плясал перед нами, чтобы уговорить на покупку авто. А приехали мы просто посмотреть на 308 Пежо, начитавшись отзывов о том, какой там большой багажник. Был выходной и мы поехали просто посмотреть на машину. Тогда ещё производитель Пежо, как вариант вообще не рассматривался. Багажник в 308 - м нам не понравился и тут же менеджер стал предлагать обратить внимание на 408-й Пыж. Скажу честно, я испугался его размеров, но внешне он понравился. ....И было решено взять его. Оставили под выбраный автомобиль 5000 рублей залога. Брать планировали по программе Пежо. Менеджер нам посчитал стоимость КСЖ, пообещал при заключении сделки дать скидку по полису ОСАГО, а менеджер по авто - подарить зимние колёса. Когда я 10 января привёз половину суммы для оплаты, то узнал, что колёс в подарок не будет, скидки по ОСАГО - тоже. Ну, думаю - некрасиво Вы стали себя вести.... Время уже около восьми вечера и сделку совершить я бы всё - равно не успел. Собираюсь и уезжаю домой, пообещав приехать на следующий день. Утром звоню в другой салон и узнаю, что скидку по ОСАГО дадут, КСЖ - дело добровольное, а не обязалаовка, как меня уверили в Автомире. 15000 рублей экономии только при разговоре по телефону. Еду к ним.. Менеждер всё хорошо рассказал, показал и убедил. Заключаю сделку, оплачиваю страховки и еду домой. А из Автомира уже звонят и спрашивают, когда я к ним подъеду. Я им ответил, что подъеду только для того, чтобы написать заявление на возврат залога. Менеджер мне сказал, чтобы я немедленно брал все их расчёты и бегом ехал к ним, за более интересным предложением. Но так как дело уже было сделано, приехал туда и написал заявление на возврат залога, предоставив все банковские реквизиты, куда должны быть перечислены деньги. Ровно через неделю, деньги "упали на карточку".

Ximm
03.02.2013, 11:40
ag1966, в вашем случае разница в том что автомобиль был в наличии, а в типовом договоре указано что в случае отказа удерживается сумма только ФАКТИЧЕСКИХ затрат, которых по сути небыло, в отличие от того например что машину пришлось бы заказать со склада, довести ее до салона, сделать предпродажку и тд. Мне например сразу сказали что в случае чего вернут всю сумму (140тр) без проблем в случае если откажусь до погрузки автомобиля на автовоз на заводе (делается под заказ тк дизелей аллюрных нема давно в наличии) и в случае если будут еще заказы на даную комплектацию, в противном случае фактические затраты на перевод бабла и тп (по договору не более 5000р)

ag1966
03.02.2013, 19:54
Ximm
Согласен с Вами. В больших городах с наличием машин проще дела обстоят. Тут некоторые ребята пишут из глубинки, что выбора машин практически нет и это создаеёт некоторые проблемы.

Рейтинг@Mail.ru