PDA

Просмотр полной версии : Кто использует моноблоки, поделитесь отзывами!



miannik
20.12.2012, 21:40
Несколько раз посещали мысли о моноблоке с диагональю 22'-24'.
Кто имеет опыт и реальное использование - обскажите плюсы и минусы?
Оговорюсь сразу - речь об играх не идет. Интернет и офисная работа.
ОС планируется только ХР ввиду ограничений на ОС в используемом ПО, соответственно удалось ли подобрать дрова со стабильным функционированием системы на этом железе?

vvovan
21.12.2012, 22:14
я боссам своим подбирал, опыт юзанья уже более 4 лет. Выбрали Sony (модель не помню) Проблема как раз с дровами, если хочешь юзать ХР, т.к. уже все вендоры затачивают драва под 7, а некоторые уже и 8 :(
Я потратил кучу времени для ручного поиска дров для ХР, но подобрал все до последнего, но попотеть пришлось серьезно, чтобы не ударить в грязь лицом :)

Xramovnik
21.12.2012, 22:59
Ставил моноблоки от HP. Идеальное решение. драйвера идут на все ОС, так как сам моноблок идет без софта.
К сожалению некоторые самые бюджетные модели HP сняли с производства ибо получалось очень вкусно: моноблок обходился 14 100 в закупе. Там даже видео неплохое было. Только вот памяти гиг только.
Главное если планируется XP брать моноблок без сенсорного дисплея, иначе на него дров точно нет под хрюшу.

vvovan
21.12.2012, 23:09
кстати у меня есть один сенсорный моноблок HP, прикольный девайс и начинка у него вполне себе была крутая на момент покупки :)

ospa
22.12.2012, 12:07
моноблок по сути тот же ноут только другой фформ фактор, вот и думайте, еслиб мне место позволяло, я бы точо себе взял.

Зарин
09.02.2013, 11:15
по мне, моноблок - это неудобный ноутбук...

neX
09.02.2013, 15:48
У кого проблема с драйверами качайте этот (или подобный) сборник. http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4315678
Раньше тоже постоянно вручную искал драйвера, но т. к. нужно обслуживать кучу компьютеров то эти сборники мне экономят много времени, поэтому всегда таскаю с собой на флешке.
Монтировать образ в виртуальку не обязательно, достаточно распаковать любым архиватором и использовать. Иногда конечно встречаются устройства которые не входят в сборник, но это редкость.

miannik
12.02.2013, 11:27
качайте этот (или подобный) сборник
Пользуемся давно подобными драйвер-паками. По опыту - случаи драйверов, рекомендуемых паком, но в результате некорректно работающих, происходят именно с устройствами ноутбуков)))

Xramovnik
12.02.2013, 12:28
У кого проблема с драйверами качайте этот (или подобный) сборник
Ну чаще на грабли с этим сборником наступали. Предпочитаю все аккуратно с сайта производителя скачать и поставить. А все эти драйвер-паки от лени великой. А потом получаются автовазы, да кривые багажники на 408 ;)

miannik
12.02.2013, 12:39
с сайта производителя скачать и поставить
Если бы еще производители, связанные обязательствами с мелкософтами, делали драйвера для своих железяк на "устаревшие" ОС...

Xramovnik
12.02.2013, 13:42
Если бы еще производители, связанные обязательствами с мелкософтами, делали драйвера для своих железяк на "устаревшие" ОС...

Смысл? Для 90% нового железа нужна новая ОС, а не драйвер. Ибо никакого прироста производительности мы не получим не в жисть. Если тот же ноут идет с Win8, то дров на XP на него не будет, а если что и вкорячить, то он просто будет зомбей тупой, а никак не ноутом.

neX
12.02.2013, 17:26
Пользуемся давно подобными драйвер-паками. По опыту - случаи драйверов, рекомендуемых паком, но в результате некорректно работающих, происходят именно с устройствами ноутбуков)))
Вот с ноутами это надо суметь ошибиться, там экзотика сейчас редко в основном AMD и Intel )


Ну чаще на грабли с этим сборником наступали. Предпочитаю все аккуратно с сайта производителя скачать и поставить. А все эти драйвер-паки от лени великой. А потом получаются автовазы, да кривые багажники на 408 ;)
Как раз граблей именно с этим сборником нет ))) поверьте, делаю компы часто и много ) Конвеера да, от лени, даешь ручную сборку )

На самом деле сейчас не всё так страшно т.к. проект сильно вырос и косяков, как в старых версиях я вообще не встречал.

miannik
12.02.2013, 17:35
ноутами это надо суметь ошибиться,
Если вы прочитали внимательно в начале темы, то речь идет о возможности корректной установки дров железа моноблоков на ХР .
Вот в этом то и все проблемы, в том числе с паками.


косяков, как в старых версиях я вообще не встречал
...а они есть) как в том анекдоте...

Xramovnik
14.02.2013, 11:59
и косяков, как в старых версиях я вообще не встречал
Как уже написали, ситуация подобная с видимостью суслика :)
Косяки есть и их до..я. Тут даже спорить бесполезно.

речь идет о возможности корректной установки дров железа моноблоков на ХР
некоторые девайсы под ХР в принципе не работают. Например некоторые сенсорные экраны. даже был случай: нашел дрова, поставил, все корректно прописалось, только толку ноль, старая ось не знает что делать с этим устройством.

neX
14.02.2013, 13:28
Косяки есть и их до..я. Тут даже спорить бесполезно.
Согласен, спорить без описания конкретного железа и версии драйверов бесполезно ) Косячат например и производителей оборудования, уникальные VID и PID не могут присвоить, благодаря чему становится возможным установка неправильных драйверов на устройство, например этим грешили раньше некоторые производители звуковух, сталкивался с Realtek, SoundMax, VIA, благо сейчас ситуация налаживается )


некоторые девайсы под ХР в принципе не работают. Например некоторые сенсорные экраны. даже был случай: нашел дрова, поставил, все корректно прописалось, только толку ноль, старая ось не знает что делать с этим устройством.
Есть и более простой пример, та же nVidia перестала выпускать драйвера под XP для ноутов, хотя для декстопов выпускает, но тут inf файл можно подредактировать и поставить на ноут. У нас есть терминал в магазине на XP с сенсорным экраном, так что XP поддерживает сенсорные экраны, вернее будет сказать драйвера это и есть поддержка так, что у вас просто косячный или недописанный драйвер т.к. многие производители давно забили на ХР и больше не пишут или не исправляют ошибки в драйверах.

miannik
14.02.2013, 15:16
Уговорили))) Нет смысла заморачиваться с моноблоком при необходимости ХР.

Dimonn
19.12.2013, 02:08
Весь офис перевели на моноблоки очень удобно . http://www.dns-shop.ru/catalog/i159963/24-kompyuter-monoblok-dns-extreme.html#description
Хватает на все вплоть до AutoCAD
ОС любая хр. 7. 8. винды

Рейтинг@Mail.ru