PDA

Просмотр полной версии : Камеры ГИБДД, штрафы от камер, письма счастья



ospa
16.10.2012, 22:03
http://www.drive.ru/russia/507d3918b721424c1600002c.html

Сам я стараюсь не выезжать за стоп линии, но бывают ситуации, когда не выехать нельзя), то машин наставят, то стоп линия нарисована так, что светофора не видно.
и найдутся умники, которые от стоп линии до поворота будут ехать весь сигнал светофора).
вощем, кто че думает?

larin82
17.10.2012, 09:02
с одной стороны правильно. я всегда останавливаюсь около стоп линии. Но бесят те, которые на разворот становятся, чтобы в конец очереди не вставать(((

KRIZIS
17.10.2012, 10:46
В пробке сложно не заехать даже чуть-чуть за эту линию. Плюс они не всегда адекватно нарисованы.

Алекс
17.10.2012, 11:07
В пробке сложно не заехать даже чуть-чуть за эту линию. Плюс они не всегда адекватно нарисованы.

Я соглашусь. Остановишся на зеленый перед стоп линией, как тут появятся умники занять слево или с правого ряда. С началобы дороги строить научились двух уровневые а потом бы штрафовали.

slamq
17.10.2012, 16:37
А кто-нибудь знает, как определить, есть ли на светофоре фиксация нарушения или нет ? по идее должна же камера стоять типа "стрелки" а она не маленькая...

KRIZIS
18.10.2012, 10:38
А кто-нибудь знает, как определить, есть ли на светофоре фиксация нарушения или нет ? по идее должна же камера стоять типа "стрелки" а она не маленькая...

Вроде в инете появилось изображение таких камер.

Сергей61
18.12.2012, 21:00
Добрый вечер. Люди подскажите, а КК в городе от камер поможет?

Cepera
18.12.2012, 21:14
Сергей61, Привет! Конечно, ставишь ограничитель на 64 км/ч и давишь тапку сколько хочешь - быстрее 60 не поедет. И камеры тебе уже не страшны, даже там, где стоит знак 40 (едешь-то 60 по GPS, значит превышение от 10 до 20 - предупреждение или штраф 100 рублей. Ни разу не слышал, что на 100 р. присылали письмо счастья).

Но от штрафа за выезд на полосу общественного транспорта (3000р.), въезд на перекресток на запрещающий сигнал светофора (заезд за стоп-линию) -1000р, выезд на полосу, предназначенную для движения во встречном направлении (5000р.) и т.п. не спасёт. Естественно, речь о камерах, фиксирующих нарушения в автоматическом режиме.

Сергей61
18.12.2012, 21:24
Сергей, благодарю за ответ. Буду тогда ставить.

Wolf
18.12.2012, 21:33
значит превышение от 10 до 20 - предупреждение или штраф 100 рублей. Ни разу не слышал, что на 100 р. присылали письмо счастья).

Тоже не слышал, пока не пришло :-D . Превышение 19 км/ч, штраф 100р.

Сергей61
18.12.2012, 21:49
Тоже не слышал, пока не пришло . Превышение 19 км/ч, штраф 100р.
В Москве пака токого не слышал. А знакомый летом мотался в Астрохань,так получил два письма с превышениями 65 и 68км/ч

gosha
18.12.2012, 23:47
Ха, мне на днях с Краснодара прислали 100р.письмо с фоткой,скорость ровно 80км/ч.указана при разрешённой 60км/ч.Дата нарушения конец июля сего года,вынесено постановление 10.09.2012г.Мне выслали 2.12.2012г. получил 11.12.2012г.Интересно, почему так всё растянуто получилось и есть ли сроки по вынесению, и доставки до нарушителя постановления.Для примера,ещё два раза до этого получал письма счастья,через месяц после нарушения,но там и суммы больше были.

sadman72
19.12.2012, 03:01
Тоже являюсь "счастливым" обладателем сторублевого наказания с фотографией моего пижона))))) Таким образом узнал, что камеры у нас наконец то подключили)))))

БезПафоса
19.12.2012, 07:09
у меня когда снимала с учета на машине висели 5 штрафов по 300р и на удивление ни одного за Аполосу на дмитровке и алтушке. Правда ни одной квитанции не видила, либо не прислали, либо приходит на старую квартиру(. Платить не заставили.

Cepera
19.12.2012, 10:32
Wolf,
gosha,
sadman72,
Москва на такую ерунду не распыляется... Потом, есть же предупреждение. Или оно устно было вынесено инспектором и занесено в базу (без протокола???), а потом система смотрит, а, предупреждение уже было, тогда - завалим его квитанциями по 100.
Где-то по телеку говорили, что для судебных приставов невыгодно ходить выбивать штрафы меньше 300 рублей. Хотя сейчас другие времена - автоматическое удвоение, потом 15 суток...

Корней
08.01.2013, 17:54
пришло сторублевое наказание, за превышение на 17 км/ч в начале ноября,волгоградское, тогда отец за рулем был,не понял что писк был, а это наш навигатор фантомовский пищал о том что мы превышаем, сам понял когда был 5 января в волгограде. посмотрим что придет или нет?!!!

unit
08.01.2013, 19:27
у меня когда снимала с учета на машине висели 5 штрафов по 300р и на удивление ни одного за Аполосу на дмитровке и алтушке. Правда ни одной квитанции не видила, либо не прислали, либо приходит на старую квартиру(. Платить не заставили.

Грустно, но штрафы всегда были, как правило превышение, за последние 10 лет это ни как не влияло ни на постановку ни на снятие с учета

БезПафоса
09.01.2013, 09:38
ну при снятии прошлой машины, штрафов бфло тысяч на 10. Товарищ в окошечке их перечеркнул и с меня они исчезли... В этот раз, как я поняла, они так и остались на мне висеть(

oleg
09.01.2013, 15:31
Мне не так давно пришло одновременно ДВА письма счастья под РАЗНЫМИ номерами за ОДНО нарушение. На фото в письмах стоит одно и то же место и одинаковое время. Вот как тут быть в таком случае??? ... Позвонил. Сказали платить по одному....Оплатил о по одному. ... Но постоянно думаю о том что могут не выпустить при выезде загранку. Мало ли чего у них там в ГАИ глюкнет в компьютерах и окажется что я штраф не оплатил.

БезПафоса
09.01.2013, 15:37
Позвоните в службу судебных приставов. А вообще перед тем, как накладывать запрет на выезд вам приходит письмо именно от службы СП. Что мол просим полатить, если в течении месяца не оплатите примем меры (ка краз запрет на выезд). Мне такое приходило).

эдуард
09.01.2013, 15:46
я в прошлом году менял права - нашли неоплаченный штраф на 200 р. - пришлось идти к мировому судье там ещё 200 присудили - пригрозили до 3 суток ареста - со штрафами лучше не шутить !

сирый
24.01.2013, 21:06
Часто замечаю ситуацию когда метрах в 100 до СТРЕЛКИ машины начинают резко тормозить создавая аварийную ситуевину...... По-моему радар задолго уже зафиксировал нарушение и тормозить перед ним уже бесполезно. Или я не прав? В инете чет не найду внятной инфы.... Кто нибудь владеет инфой?

admin
24.01.2013, 23:17
Фиксирует машину легко за 1км, а фоткает вблизи, если едем быстро и заметили стрелку можно не тормозить, шансов проскочить без торможения больше чем при торможении.

IRepka
25.01.2013, 09:18
О работе "Стрелки" - http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2013/01/24/1749008

Gudach
30.01.2013, 11:38
А что особенно радует, что варианты "у меня грязные номера, поеду по выделенке" не прокатывают.. пришле штраф 300 руб. ночью ехал 90, ограничение 60.. машина была просто черная.. номера грязные и покрыты ледяной коркой.. и че?? на фотографии: видно только фары ближнего света и идеально белый чистый номер!!! как будто я его помыл перед поездкой.. так что.. вот..

Питер
04.02.2013, 14:59
у меня антирадар show me 520 отслеживает стрелку легко за километр - два ( в зависимости от местности) По городу в городском режиме city 2 ( пониженная чувствительность)метров за 500-800 берет . Стоит копейки - что то в районе 3200 руб. Так что все разговоры про то ,что стрелку не отслеживает ни один антирадар - бред. Ездил в Крым - в белоруссии радары вообще километра за три брал - видимо у них древние какие то . Едешь пару минут со скоростью 90 км. в час и только потом видишь гаишников. На кольце в питере - уже все наизусть знают где эти комплексы висят.

NikolayCC
04.02.2013, 15:12
у меня антирадар show me 520 отслеживает стрелку легко за километр - два ( в зависимости от местности) По городу в городском режиме city 2 ( пониженная чувствительность)метров за 500-800 берет . Стоит копейки - что то в районе 3200 руб. Так что все разговоры про то ,что стрелку не отслеживает ни один антирадар - бред. Ездил в Крым - в белоруссии радары вообще километра за три брал - видимо у них древние какие то . Едешь пару минут со скоростью 90 км. в час и только потом видишь гаишников. На кольце в питере - уже все наизусть знают где эти комплексы висят.
Уточните - у вас производитель Show me или все же Sho me? модель str 520 или просто 520? Если первая - то они только пошли, когда успели в Крым сгонять? если вторая - то она не берет стрелку (либо это не стрелки)!

Питер
04.02.2013, 15:46
Может че то путаю - но тогда в ПИтере стрелок нет вообще. sho me правильно пишется . Я по памяти писал просто :))) покупал в сентябре. Сказали ,что это самая новая модель ,только вышла. в Би Би за 3500 ( вспомнил точно ) :)Все что было дороже было с ненужными наворотами типа речевых подсказок и встроенных GPS приемников Реагировал на ВСЕ встреченные замаскированные или открыто стоящие радары. В Украине и в Беларуси километра за 2 -3 в России на кольце за 1.5 км. в среднем . По городу за 500м-1км. Все очень сильно зависит от рельефа местности. По трассе Питер M20 и далее Киев Одесса Симферополь не заплатил ни одной копейки !!! Выручал он раз 20 . Окупился раз в пять уже тогда за ту поездку :))) . Диапазоны приема K, Ka, X, Ultra-K, Ultra-X включая лазерные радары . Насколько я понимаю - стрелка работает в диапазоне К но со сверх быстрым импульсом. Не успевает приемник сработать . Но я знаю как выглядит стрелка и совершенно точно говорю - ловит спокойно

Питер
04.02.2013, 15:58
http://www.antiradarmarket.ru/

прошу прощения - писал по памяти и ввел в заблуждение - str 530 у меня.вот такой

http://www.antiradarmarket.ru/sho-me-strelka/sho-me-str-530-strelka/

NikolayCC
04.02.2013, 16:14
http://www.antiradarmarket.ru/

прошу прощения - писал по памяти и ввел в заблуждение - str 530 у меня.вот такой

http://www.antiradarmarket.ru/sho-me-strelka/sho-me-str-530-strelka/

то есть стрелку он на деле хорошо берет? Просто у самого 530 (обычный) думаю менять или нет. Дорогие приборы ИМХО не нужны - только понт, а этот в самый раз

Wolf
04.02.2013, 20:06
Посмотрел почем он у нас сейчас, 1930 рубликов, был приятно удивлен. Интересная цена, давно подумываю о радаре, но нехотелась брать дорогую модель, так как говорили что дешевые не берут стрелку, а тут как раз все наоборот.

Илья461
15.02.2013, 15:17
На днях приобрел Sho me 530 STL и сегодня испытал на дороге - отлично ловит Стрелку, так что можно брать и стоит недорого этот корейский радар-детектор, взял в Москве в инт-магазине за 2200р., думаю можно найти и дешевле, но я не искал.:)

Ximm
16.02.2013, 04:51
Илья461, много помех в X диапазоне? шомик 520 в свое время этим просто выводил из себя на трассе когда ехали в зонах излучения ЛЭП, теперь х323 взял

Питер
16.02.2013, 13:09
Илья461, много помех в X диапазоне? шомик 520 в свое время этим просто выводил из себя на трассе когда ехали в зонах излучения ЛЭП, теперь х323 взял

Я хоть и не Илья ,но у меня sho me 530 ,по поводу помех -на трассе, всегда разок или два пискнет перед каждой заправкой. Вот не знаю, что у них там стоит. А в городе я не часто использую ,но если надо ,то режим city самый чувствительный включаю и в целом нормально ,около некоторых предприятий все таки пикает. И еще ,орет у аэропорта когда по шоссе еду мимо и пересекаю невидимую для меня линию захода на посадку. И если считать как минус ,то он ловит на 360 градусов и радары на противоположной полосе тоже засекает метров за 200-400 . Но для меня это плюс ,в нашем городе, такие радары как раз могут тебе в спину выстрелить

Xramovnik
16.02.2013, 14:22
перед каждой заправкой. Вот не знаю, что у них там стоит
Двери автоматически открывающиеся. На них орет. На предприятих тоже бывает стоят такие двери.

Илья461
16.02.2013, 21:19
Пока опыта эксплуатации Sho-mе 535 STL нет и ответить не могу, все выше сказанное Питер больше относится к Sho-mе 520 и там да были излишняя чувствительность в Х диапазоне.

admin
18.02.2013, 07:28
Столичные власти проводят эксперимент, в ходе которого будет проверена работа дорожных камер. До конца февраля на одном из участков МКАД нарушения будут фиксировать сразу несколько приборов от разных производителей, после чего ГИБДД определит, какая камера работает лучше всего. Эксперимент стал реакцией на жалобу депутатов Госдумы в мэрию и Минпромторг: парламентарии считают, что камеры «Стрелка-СТ» некорректно меряют скорость, из-за чего водители получают штрафные квитанции за несовершенные нарушения.

Как рассказал «Ъ» заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов, в Москве, на 106-м километре МКАД, уже полтора месяца действует опытная зона по тестированию разных комплексов фотовидеофиксации нарушений. «Мы собрали всех производителей, которые производят подобное оборудование,-- рассказал он.-- Решено повесить разные камеры на одной линии и запустить их в одном режиме. ГИБДД по итогам эксперимента, который закончится в конце февраля, проанализирует качество получаемой информации».

Напомним, что осенью 2012 года на проблему с работой камер обратил внимание депутат-единоросс Вячеслав Лысаков, направив письма в Минпромторг и мэрию Москвы («Ъ» сообщал об этом 7 сентября). По его данным, автовладельцы жалуются на комплексы фотовидеофиксации нарушений «Стрелка-СТ» (в Москве их установлено 600), которые якобы завышают скорость движения машины. Господин Лысаков предположил, что фиксация скорости и фотосъемка в камере происходят в разные моменты времени, из-за чего машины неправильно идентифицируются. В конце октября 2012 года Минпромторг ответил депутату, что сбоев в работе «Стрелок» не найдено, при этом чиновники все равно пообещали провести дополнительные испытания камер. Теперь вслед за федеральными властями работу приборов решила проверить и мэрия Москвы. «Нужно, чтобы в рамках дискуссии о том, почему в Москве все камеры — “Стрелки”, чем они лучше или хуже, все было проверено в практической плоскости»,-- пояснил «Ъ» господин Ликсутов.

Камеры, фиксирующие нарушения и отсылающие штрафы по почте автовладельцу, используются ГИБДД и региональными властями с 2008 года. Регионы закупают устройства по конкурсу. В Москве основной поставщик камер — ООО «Системы передовых технологий», производитель комплексов «Стрелка-СТ». Стоимость одного такого прибора — около 3 млн руб. Как рассказал «Ъ» господин Ликсутов, в 2013 году в городе власти установят еще 500-600 камер (всего их будет 1,1-1,2 тыс.) и на этом остановятся. «Больше и не надо, все магистрали будут полностью закрыты системой фиксации нарушений»,-- пояснил он «Ъ».

Идею сравнительного теста в Госдуме поддержали. «С помощью такого эксперимента, надеюсь, удастся выявить недостатки применяемых систем,-- заявил “Ъ” Вячеслав Лысаков.-- Хорошо, что на это откликнулись все производители, я сам несколько раз встречался по этому поводу с Максимом Ликсутовым. Нужны единые правила игры, чтобы штраф получали только нарушители». Что касается количества камер в Москве, то господин Лысаков заметил, что «очень важно проверять точность их установки». «Известно, что в некоторых местах Москвы люди не могут нормально выехать из двора, потому что заезжают на выделенную полосу, не успевая перестроиться в поток,-- рассказал он “Ъ”.-- В результате невиновные получают высокие штрафы, а таких ситуаций быть не должно».

Игорь161
08.03.2013, 00:17
Ни разу не слышал, что на 100 р. присылали письмо счастья).Мне уже 2 пришло.Причём из Краснодара висело на сайте ГИБДД 2года.В МРЭО при снятии с учёта на стенде увидел объяву:неуплаченный штраф взимается в двойном размере,но минимум 1000р.Заплатил 200р. и всё ОК.

Wolfus
19.03.2013, 22:25
В Питере вроде только от 300 рублей штрафы приходят, на 100 - еще ни разу не получал. А по теме - да, круиз действительно поможет - с учетом того, что спидометр "врет" в большую сторону, ставишь 75 на круизе, и едешь реальные 70 - т.е. без денежного нарушения.

БезПафоса
20.03.2013, 12:05
Помыла машину и пришло сразу 2 штрафа((( Больше не буду ее мыть(

Кадер
20.03.2013, 12:40
Помыла машину и пришло сразу 2 штрафа((( Больше не буду ее мыть(
я так понимаю, у тебя все таки агрессивная манера езды, судя по всему... :)

udalec23
20.03.2013, 12:48
Я сейчас часто мотаюсь из Москвы в Электросталь. Получил 3 раза по 300 рублей. Изучил хде их 4 камеры стоят. Теперь оттормаживаюсь заранее. Летом правда передвижные добавятся.
Летом катал в Питер и обратно, там ещё 500 км накрутил. Потом 3 месяца ожидал писем. Не пришло. Хотя средняя скорость на трассе была 100 км по БК. Максимум 137.

БезПафоса
20.03.2013, 15:17
ну штрафы мне пришли за 82 и 85 км/ч))) на косыгина и на ТТК) ничо агрессивного)

che_gevara24rus
21.03.2013, 09:58
у нас меньше 200 тоже не присылают, хотя я уже знаю где камеры висят и оттормаживаюсь или радар-детектор предупреждает! Но по большей части нет возиожности скорость превысить так как пробки!!!

Кадер
21.03.2013, 10:27
Но по большей части нет возиожности скорость превысить так как пробки!!!
*CRAZY*:-D потому и с пробками не борятся - чтоб не превышали!! :-D

che_gevara24rus
21.03.2013, 10:30
Кадер, да я давно к такому выводу пришел, только некоторые умельцы и в таких ситуациях умудряются расхлестаться!!!*CRAZY*

Кадер
21.03.2013, 10:34
и в таких ситуациях умудряются расхлестаться!!!
причем так, что машина восстановлению не подлежит...

che_gevara24rus
21.03.2013, 10:44
*THUMBS UP*Кадер,

admin
30.05.2013, 00:05
В москве включили все стрелки, штрафы присылают каждый день и не по одной штуке((
сейчас у меня за май месяц порядка 15 штрафов, все началось первого мая с новой риги в центр там стоит три камеры о которых я знаю, 1го я спешил и допускаю что ехал быстро, превышение на 22км, но удивляет другое, все штрафы приходят с этой скоростью. Хотя есть исключение превысил опять же на новой риге на 35км, но вот сомневаюсь что я ехал под камерой с такой скорость, после первых штрафов я стал ездить на риге ровно 70 (еще 10км до штрафа) а тут 95 скорость.. Я прекрасно понимаю что это глюк стрелки, но сделать ничего нельзя! Даже имея регистратор с gps доказать я ничего не смогу(( так что спасибо нашему пр@вительству за хорошую идею пополнения недостающего бюджета...
выхода из этой ситуации нет.. Хотя есть один, как руки дойдут буду пробовать..

И поздравляю с новым побором с первого числа (парковка внутри бульварного теперь платная 50р в час)

mitchell
30.05.2013, 01:21
Соболезную.. Опротестовать в установленные законом сроки никто не может запретить, причем без личных визитов.
Просто если стрелка глючит - жалоб с ее участка будет много, есть случаи аннулирования штрафов.
Я пользуюсь лимитом в городе, по пути с дома на работу штук 20 стрелок, проверился по госуслугам - один оплаченный штраф с начала года.

Andryuxa
30.05.2013, 06:38
Тоже больше чем на 20 км не превышаю и все ок. Правда недавно утром по новому арбату пролетел и вот оно письмо счастья - 86 км в час.300 рублей.

admin
30.05.2013, 07:40
Хорошо, вот ситуация: поток едет например 90, что делать в таком случае? Я даже при желании сбавить скорость до нужной не смогу..
скорость я нарушаю только там где нет камер, в зоне действия я еду всегда ниже, на своем пути я знаю все камеры.. Но вот приходящие штрафы уже надоели.. Жалоб на камеры нету, люди боятся..

на днях читал на одном из клубов, девушке прислали штраф со скорость 140 или 160, обжаловать не смогла, скорость была от другоймашины.. Ответ был, стрелка не ошибается, а вы врете..
да и сертификат стрелки допускает сбой 1раз на 1000 машин, т.е. При проезде 1000 машин, штраф может придти именно вам даже если ехать 10км/ч

Авенс
30.05.2013, 08:27
Тоже больше чем на 20 км не превышаю и все ок.
Я тоже так думал и ездил, пока в апреле не пришли письма счастья в сумме на 1100 руб. Все превышения на 12-15 км/ч по 100 руб.

SLopuhov
30.05.2013, 08:36
Я даже при желании сбавить скорость до нужной не смогу
а почему? Я обычно стараюсь ехать с той скоростью, которую считаю правильной для себя на данном участке.

mitchell
30.05.2013, 08:51
Я тоже так думал и ездил, пока в апреле не пришли письма счастья в сумме на 1100 руб. Все превышения на 12-15 км/ч по 100 руб.

РБ - Беларусь? У РФ чуть другое законодательство, за превышение до 20 км/ч включительно может быть предупреждение, либо 100 руб, в автоматическом режиме наказания назначаются по нижней границе.

Евгений, поток идет 90 - займи средний ряд и едь 80, зачем тебе штрафы потока?

Andryuxa
30.05.2013, 08:57
Тоже больше чем на 20 км не превышаю и все ок.
Я тоже так думал и ездил, пока в апреле не пришли письма счастья в сумме на 1100 руб. Все превышения на 12-15 км/ч по 100 руб.
В москве? Насколько я знаю само письмо государству находится больше 100 рублей.если они всем будут отсылать сторублевые то будут работать в минус!да и свои штрафы я регулярно проверяю через госуслуги.вроде больше на пежо нет.правда на ниссан прошлым летом пришли 2 штрафа по 300 из воронежской области.попал за 20 минут на две камеры.оплатил оба.а на сайте висит один оплаченный а второй нет.

udalec23
30.05.2013, 09:17
А мне письма счастья только на госуслуги приходят, а там минимум информации, время, дата. А самой фотки нет.

findpol
30.05.2013, 10:34
А мне письма счастья только на госуслуги приходят

А куда они там приходят? В "Госпочту", что-ли?

udalec23
30.05.2013, 10:48
Да. В целом есть только номер постановления. Я один раз оплатил так и отписал в Гаи что бы высылали. Пока от них молчок и пришло очередное письмо на 300 ре.

Авенс
30.05.2013, 12:30
РБ - Беларусь?
Республика Башкортостан.

- - - Добавлено - - -


В москве? Насколько я знаю само письмо государству находится больше 100 рублей.если они всем будут отсылать сторублевые то будут работать в минус!
В Уфе.

Серёга
24.07.2013, 21:59
Пришло письмо с превышением на 43 км денег 1000 рублей из Тульской области, волки блин в жопу стрельнули!!!!!

Хемулиха
24.07.2013, 22:18
Лежит три тысячи... Вменяют выезд на полосу для от. Есть но - 1 мая было... Платить не буду, пусть обсудятся. Была мысли выломать знак с молотом и чем там он, приложить календарь и выслать посылкой в угибдд...

Кадер
24.07.2013, 23:20
Хемулиха, красава! Нехрен им потакать!!! *THUMBS UP*

Хемулиха
24.07.2013, 23:39
Кадер,
Помню случай был деду на шестерке что ли штраф пришел 160 км. Он привез свое авто в угибдд и прочил разогнать ее до такой скорости. Ему ответили - сам дурак. Дед в прокуратуру. В итоге дед стритресейр на шестерке виноват остался...
Со штрафом 3 тр меня за границу выпустят, визы все есть. Пусть взыскивают.

Олександр
25.07.2013, 00:12
Всем можно выдохнуть . Путин подписал кучу новых изменений. Теперь минимальный штраф за любое из существующих нарушений не может быть ниже 500 руб. Почитайте новые правила - жесткач полный. Это в качестве кнута после пряника за 0.16 млг.на литр выдыхаемого воздуха .
Зато теперь будут выпускать за границу с долгами приставам до 10 тыс. рублей

Антонио
25.07.2013, 00:15
Как было 500 рублей за превышение на 20+ км/ч, так и осталось, просто на 300 больше не штрафую за 10+ км/ч. Я вообще считаю, что штрафы надо еще в два раза поднять... лучше в три !

Кадер
25.07.2013, 01:06
Ну о наших местах можно легенды складывать... :)

Хемулиха
25.07.2013, 01:12
одному пенсионеру пришла квитанция об оплате штрафа, в протоколе которого было сказано, что он двигался по указанному участку дороги на автомобиле ВАЗ-21011 со скоростью более 211 км/ч, что в принципе невозможно из-за особенностей машины. *lol_stena*

Кадер
25.07.2013, 01:16
*THUMBS UP**haha*

iam_alex
25.07.2013, 06:33
лучше в три
в двадцать три.

Антонио
26.07.2013, 14:26
одному пенсионеру пришла квитанция об оплате штрафа,

Это всего лишь техника и от ошибок никто не застрахован.
Меня больше бесят моменты как у нас : на Васильевском острове на набережной раскопали дорогу без знаков как раз на пригорке + перекресток, в итоге вылетая на горку оказываешься моментально на встречке и тут же гайцы пасутся = лишение прав! Вот это полный беспредел!

bives
26.07.2013, 15:11
Я вообще считаю, что штрафы надо еще в два раза поднять... лучше в три !
Лучше бы зарплату подняли во столько раз!!! Не поможет!!! Увешаются антирадарами, поставят шторки на номера, будут не мыть специально, есть плёнка прозрачная для нечитаемости номера камерой, придумают что-то новое, но будут ездить быстро всё равно!!! А Вам желаю выехать с прилегающей территории, набрать 70км\ч и узнать от сотрудника полиции, что где-то там, километр назад стоял знак 30км\ч(якобы дорожные работы, которых нет) и отдать за это пол зарплаты! Не в то место давят и Вы туда-же)))

Xramovnik
26.07.2013, 15:19
Я вообще считаю, что штрафы надо еще в два раза поднять... лучше в три !
Надо сделать, чтобы правила стали правилами для всех. И не было возможности откупиться, позвонить другу и т.п. Тогда и нынешних штрафов хватит.

q-elf
26.07.2013, 15:24
Надо сделать, чтобы правила стали правилами для всех. И не было возможности откупиться, позвонить другу и т.п. Тогда и нынешних штрафов хватит.
полностью согласен, те кто грубо нарушает в том числе и пьет за рулем так и будут нарушать имея большой кашелек и бонус звонок другу и т.п.

Антонио
26.07.2013, 15:29
километр назад стоял знак 30км\ч(якобы дорожные работы, которых нет) и отдать за это пол зарплаты! Не в то место давят и Вы туда-же)))
У меня есть видеорегистратор, на котором видно откуда я выехал. Другое дело что я потрачу время в суде, за которое мне никто не заплатит :(

Кадер
26.07.2013, 15:45
сделать, чтобы правила стали правилами для всех.
ВО! пока есть быдло в лице депутатов, ментов и других "неприкасаемых" народ никогда не будет законопослушным на дороге....

vittik
26.07.2013, 18:35
штрафы надо еще в два раза поднять... лучше в три !
это лишь наполнит карман "честного"гаишника в два - три раза

Христофор Бонифатьевич
29.07.2013, 17:46
Не смотря на то, что с 1-го сентября штрафы значительно вырастут, лично для себя отметил несколько приятных моментов:
1.Превышение от 10-ти до 20-ти км/ч штрафа нет! Норма исключена! Ура!!! Это наиболее часто нарушаемый мною пункт ПДД.
2.Движение по обочине, штраф вырос в три раза, теперь 1500рэ, эх надо еще больше поднять, достали наглецы.
3.Депутатам ГД хватило ума не вводить бальную систему, можно выдохнуть.

Кадер
29.07.2013, 17:54
Движение по обочине, штраф вырос в три раза, теперь 1500рэ, эх надо еще больше поднять, достали наглецы.
по другому бывает проехать низя.. ))) стараюсь никому не мешать. )))

Юрий@@@
29.07.2013, 19:21
по другому бывает проехать низя.. ))) стараюсь никому не мешать.
Да! Другим - то ехать не надо. Постоят, подождут... Вот оно - взаимное уважение.

Кадер
29.07.2013, 20:11
я када влезаю обратно никогда не режу. )) спокойно постою подожду пока пропустят. )) я знаю, что виноват, но такая манера езды... *SORRY*

Христофор Бонифатьевич
30.07.2013, 02:09
Кадер, Ладно у нас климат, а Вы представьте каково людям, скажем в жигулях, в жару пылью, Вами поднимаемой, дышать.

Кадер
30.07.2013, 08:45
будем считать, застыдили.... :)

Ximm
30.07.2013, 10:35
Кадер, пыль (забитый либо салон либо салонный фильтры даже на иномарках), камни (повреждения ЛКП, разбитые боковые стекла которым хватает банального 5мм камешка для того чтобы превратится в крошку)... это вы называете "не мешаю никому"? я один раз такого летуна в кювет отдыхать отправил, был на жучке пятерке, жара в тени +34 на трассе под солнепеком все +40, а он едет пылит еще и по камням

Blanc_408
30.07.2013, 17:52
я када влезаю обратно никогда не режу. )) спокойно постою подожду пока пропустят. *SORRY*
Да нормально всё*THUMBS UP*Я таких пропускаю.

Юрий@@@
30.07.2013, 20:00
будем считать, застыдили....
Верю!:-D Хотел сказать о штрафах и наказаниях. Сегодня по радио слушал, что наши сограждане, свободно нарушающие правила дома - вдруг преображаются, например в Швейцарии(самому не довелось как-то). Становятся законопослушными. Причём мнгновенно. И штрафы в тысячах евро действуют, и (особенно) высылка из страны в 24 часа, невзирая на личности. Но дело не в штрафах. Ведь могут и не под дулом пистолета.

Кадер
30.07.2013, 20:29
Сегодня по радио слушал, что наши сограждане, свободно нарушающие правила дома - вдруг преображаются, например в Швейцарии(самому не довелось как-то). Становятся законопослушными. Причём мнгновенно. И штрафы в тысячах евро действуют, и (особенно) высылка из страны в 24 часа, невзирая на личности. Но дело не в штрафах. Ведь могут и не под дулом пистолета.
вот не верю.. )) может быть единичные случаи...

Зарин
07.08.2013, 17:06
вот не верю.. )) может быть единичные случаи...
нет, тут не в штрафах дело, ты представь, ты едешь по дороге, которая не дорога а сказка, вокруг ни соринки, нет ни одного лихача, нет пробок, куда бы ты ни поехал никого не приходится обгонять и везде успеваешь, нервы целы, усталости нет, если хочется погонять, есть участки, где это разрешено, тут и вопрос возникает, смысл нарушать?

Кадер
07.08.2013, 17:17
если хочется погонять, есть участки, где это разрешено, тут и вопрос возникает, смысл нарушать?
в том и дело, что это УЧАСТКИ! :)
пример.. поставил себе круиз.. еду по М-4. боле-менее загружена дорога.. выставил 100-120, еду себе.. появляется дырка в потоке, прожимаю педаль, снова еду на круизе 100.. пробка кончается, разгоняюсь до 160, но так ехать долго нереально, из-за других авто, скорость сбрасываю... и так постоянно...
ну нет у меня терпения ехать за кем-то 120.. вот и круиз чаще всего неактивен. ))
в городе, конечно, на таких скоростях не езжу, в среднем 80-90..

потому и сложно будет за бугром кататься. ))

- - - Добавлено - - -

З.Ы. куда аватарки делись? *lol_stena2*

Gudach
07.08.2013, 17:19
Да все правильно, это культура и уважение в целом, а так же равноправие и неотвратимость наказания для всех!!
На новый год ездили в Финляндию-ну красота же!! Штрафы охренеть какого размера + аресты на срок до 30 суток..
Да и не приходит им там особо в голову нарушать!! Если нельзя-то для всех!!
Они друг к другу относятся по-другому..
Так же ездил по Германии, Австрии, Чехии, Венгрии и т.д. -там правила есть правила, их надо соблюдать и уважать! Они, как мне всегда казалось, для этого и существуют!! И там не возникает желания нарушать, если все едут по правилам, чем ты лучше, почему ты можешь их нарушить?!?!
У нас все с точностью до наоборот! А это, господа, называют культурой..

Зарин
07.08.2013, 17:28
З.Ы. куда аватарки делись?
Так даже прикольно, инкубаторы )))

Кадер
07.08.2013, 17:30
Если нельзя-то для всех!!
вот скорее это основная причина...
потому как необязательство исполнения законов для приличной прослойки общества (связи, деньги) вызывает необязательство исполнения закона нарожом в целом

Зарин
07.08.2013, 17:33
Gudach, в германии с радарами прикольно придумали, у них проходил рейд, там местные гаишники всех подряд останавливали и давали в подарок радар, если у кого нету, так вот все были в шоке и старались найти скрытую камеру, но подвох был не в том. После того, как у большинства водителей уже были радары, гаишники по на устанавливали во всех опасных участках ложные камеры на которые реагировал радар и аварийность снизилась в этих участках до минимума...

mario
07.08.2013, 18:38
+ аресты на срок до 30 суток.
Прикольно,как в фильме "Хочу в тюрьму" 30 суток отпуска на халяву в санатории за счет Финляндии :-D

iGoGo
07.08.2013, 19:25
Да все правильно, это культура и уважение в целом, а так же равноправие и неотвратимость наказания для всех!!
На новый год ездили в Финляндию-ну красота же!! Штрафы охренеть какого размера + аресты на срок до 30 суток..
Да и не приходит им там особо в голову нарушать!! Если нельзя-то для всех!!
Они друг к другу относятся по-другому..
Так же ездил по Германии, Австрии, Чехии, Венгрии и т.д. ....И там не возникает желания нарушать, если все едут по правилам, чем ты лучше, почему ты можешь их нарушить?!?!
У нас все с точностью до наоборот! А это, господа, называют культурой..

Это называется отсутствие неотвратимости наказания.С коррупционной составляющей.

- - - Добавлено - - -

Мне вообще кажется,что государству должно парралельно,с какой скоростью мы передвигаемся.
И так должно быть только до момента нанесения вреда,при разборе превышение скорости должно стать отягчающим обстоятельством.
Ну посудите сами,какое вам дело до скорости мухи,пролетающей мимо?
Никакого,а наши законоприменители и законописатели считают своим долгом лезть куда и лезть не надо,чем провоцируют граждан на нарушение тупых ограничений.
Вот и технику подтянули..ИМХЪО

iGoGo
07.08.2013, 19:45
С ЧЕГО ВДРУГ?! Он скорая?! Пожарный?! Полицай?!?! Тут же встает законный вопрос: а почему ему можно, а мне нет?! Чем я хуже?!

А это,следствие коррупции и не работающей Конституции,на которую ежедневно кладут не руку те,кто обязан её и сам соблюдать и других заставлять.
Но,как можно заставить соблюдать принцип равенства перед Законом такого же коррупционера,каким ты сам и являешься??
Никак.

mario
07.08.2013, 19:59
Кстати про штрафы в 8 номере журнала ЗР
С информацией о неоплаченных
штрафах можно ознакомиться
на сай тах госуслуг (www.gosuslugi.ru)
и ГИБДД МВД РФ (www.gibdd.ru).
На последнем есть новая функция,
которая позволяет отправить копию
оплаченной квитанции.

Blanc_408
07.08.2013, 20:31
в городе, конечно, на таких скоростях не езжу, в среднем 80-90..
Чо за город такой?=-O
У меня от силы средняя где то 30

и то это в лучшем случае*JOKINGLY*

Илья461
07.08.2013, 21:43
на сай тах госуслуг (www.gosuslugi.ru)
и ГИБДД МВД РФ (www.gibdd.ru).
- Сегодня повторно отправил им скан оплаченного мною штрафа - все висит, не хотят работать ...!

Юрий@@@
07.08.2013, 21:45
потому как необязательство исполнения законов для приличной прослойки общества (связи, деньги) вызывает необязательство исполнения закона нарожом в целом
Вот это самое грустное. Что "элита" демостративно обыдляется, а народ с неустоявшимися общечеловеческими принципами - восторженно прёт за ними. Внутренняя интеллигентность не в чести... Может камеры как-то поумерят пыл особо ретивых. "Разруха не в клозетах, а в головах". И начинать надо - с себя.

mario
07.08.2013, 21:53
не хотят работать ...!
Россия батенька,Россия!!!:-D
Знали б Вы,что у нас с оплатой налогов твориться....За коммунальные ваще молчу.

novichok
08.08.2013, 07:08
С 25 июля гибдд не имеют право останавливать и наказывать водителей за превышение установленной скорости не более чем на 20 км/ч. раньше было на 10км/ч. А как камеры? Их все 25го враз перепрошили? Или они все заведены на один,глобальный компутер, который перепрограммируется одним кликом мышки?

Зарин
08.08.2013, 07:32
А как камеры? Их все 25го враз перепрошили? Или они все заведены на один,глобальный компутер, который перепрограммируется одним кликом мышки?
Ну не один глобальный, ну а в общем так, как ты сказал, тем более штрафует не камера, а сервер, который обрабатывает информацию с камеры, к тому же есть не хорошие людишки, которые просматривают сами, на наличие ошибок, если сервер ругается, бывает подтертые номера, заклеины и т.п.

Зарин
08.08.2013, 07:47
З.Ы. Это я по телеку видел)))

vittik
08.08.2013, 08:49
вот пример бардака в стране: http://auto.mail.ru/article.html?id=42936

Зарин
08.08.2013, 21:49
vittik, В нашей стране те, кто у власти, народ свой ненавидят и боятся...

vittik
08.08.2013, 22:46
Зарин, видать достала пьянь прокурорская гайца, раз 4 года не побоялся получить

novichok
09.08.2013, 02:55
Если бы депутаты были адекватными, то давно уже приняли бы закон, по которому лицо неприкосновенное становится прикосновенным, когда находится в публичном месте в пьяном виде. Сидели бы они выпимши дома и нос не высовывали в люди. К сожалению в написанном присутствует три раза БЫ.

ag1966
26.10.2013, 22:10
Всем привет! Подскажите вот что. Жене пришло по почте письмо со штрафом. Так как её не было в Москве длительное время, выдать мне его, как мужу отказались и оно ушло назад отправителю. Как теперь оплатить штраф. Говорят, что как-то можно на Госуслугах... Подскажите, если кто знает.

rigot
26.10.2013, 22:28
вот и мне пришло письмо счастья..радар-детектор не помог, Крис-П установка была..на 35км/ч превысил)

udalec23
26.10.2013, 22:40
ag1966 на сайте гиббдунов найдите штраф по номеру машины, скачайте самое главное номер ПРо токола, и уплатите в сбере. Возить в комсомольском билете. Гайцы заценят. Последнее шутка.

IRepka
26.10.2013, 23:25
Проверка наличия неуплаченных штрафов по данным транспортного средства (http://www.gibdd.ru/check/fines/)

ag1966
28.10.2013, 20:36
ag1966 на сайте гиббдунов найдите штраф по номеру машины, скачайте самое главное номер ПРо токола, и уплатите в сбере. Возить в комсомольском билете. Гайцы заценят. Последнее шутка.

Спасибо большое!

LVY
30.10.2013, 20:36
Власти планируют существенно расширить функционал комплексов фиксации нарушений ПДД. Уже в 2014 году .....................
http://news.mail.ru/politics/15417646/

ospa
30.10.2013, 23:49
это как они непрестегнутый ремень и разговор по телефону определять будут?:-D

Кадер
31.10.2013, 00:25
ospa, по фотографии, в ручном режиме... :)

ospa
31.10.2013, 00:28
как они будут это мне доказывать?), что это телефон и т.п. у нас презумпция невиновности действует)

Кадер
31.10.2013, 00:33
Камеры с высоким разрешением!! Будут близко-близко приближать :)

ospa
31.10.2013, 00:40
а ширинку растегнутую кубиками замазывать будут?))))

Кадер
31.10.2013, 01:05
*haha*ospa, ну если там че нить другое не закроет... *CRAZY*

ospa
31.10.2013, 08:36
Тссс...:-D

Maxysha
14.01.2014, 07:23
Более 100 комплексов фото- и видеофиксации в Подмосковье вывел из строя вирус, сообщает «Газета.Ru». По данным издания, ни одна из установленных ГИБДД камер «Стрелка-СТ» сейчас не работает.
http://habrahabr.ru/post/208962/

neX
14.01.2014, 10:32
Первый полезный вирус )))

Юрий@@@
14.01.2014, 18:06
По данным издания, ни одна из установленных ГИБДД камер «Стрелка-СТ» сейчас не работает.
Сейчас, кто новости читает, начнут "валить на все деньги"! Камеры-то не работают!

mario
14.01.2014, 19:25
установленных ГИБДД камер «Стрелка-СТ» сейчас не работает.
Ох и настригут в бюджет бабла если это провокация :-D.
Ребята не расслабляйтесь,а то как в старом анекдоте в....т как собаку :)

Кадер
15.01.2014, 11:04
Ох и настригут в бюджет бабла если это провокация
первым делом пришла такая мысль. ))
мусора потратились - решили поправить бюджет. )))

"камеры взломали.. они не работают, но вы не нарушайте.. мы вам по доброте душевной это сообщаем...

через месяц:
после взлома камеры отремонтировали за сутки, но мы, по рассеяности, забыли вас об этом предупредить... ну и что? нарушать же все равно нельзя, есть камеры или нету.. так что сами виноваты..."

*CRAZY*

dep
15.01.2014, 11:18
Не, не... народ, подтверждаю, что камеры реально не работали. Стоит нормальный антирадар в машине. Только сегодня утром начали включаться. Но не все ещё.

Kir111
15.01.2014, 11:19
"камеры взломали.. они не работают, но вы не нарушайте.. мы вам по доброте душевной это сообщаем...

через месяц:
после взлома камеры отремонтировали за сутки, но мы, по рассеяности, забыли вас об этом предупредить... ну и что? нарушать же все равно нельзя, есть камеры или нету.. так что сами виноваты..."
А с какой целью иначе это было сообщать? Наоборот скрыли бы свою некомпетентность......Именно провокация, ничего больше на ум не приходит, да и радар на стрелки продолжает срабатывать.....

- - - Добавлено - - -


Только сегодня утром начали включаться. Но не все ещё. Вчера уже по Люберецкому району все работали....

dep
15.01.2014, 11:24
радар на стрелки продолжает срабатывать
значит плохой радар. У меня чётко показывал из максимальных 9 единиц активности, только 1-2 при плотном приближении к стрелке. Явно стрелки не работали адекватно.

Kir111
15.01.2014, 14:16
только 1-2 при плотном приближении к стрелке. А это наверное остаточный радиоактивный фон, который способен уловить только очень хороший радар, как у вас.... А мой cobra slr 600 (ни разу, кстати, меня до этого не подводивший) наверное не услышал по радио эту новость и забыл отключаться во время проезда стрелок или на 1-2 их показывать.... Ну, блин, значит я не прав....

Валентин
15.01.2014, 16:48
dep: а что за радар у вас? марка модель можно поинтересоваться?

Andryuxa
15.10.2014, 09:53
На трассе м5 заработала "Автодория",это комплекс который измеряет среднюю скорость, вчера стал счастливым обладателем письма счастья с двумя фотографиями, средней скоростью 96 км/ч и штрафом 500 рублей!

Spleener
15.10.2014, 12:20
все таки нечетная шкала на пыжике здорово дезориентирует ))) интуитивно ориентируешься на ближайшую цифру наверху - привычка )) а это уже 90 км/ч . Вот так за лето и нахватал штук 12 штрафов :-( от 82 до 84 км/ч...

Andryuxa
15.10.2014, 14:44
к шкале привыкнуть можно,я сразу привык,а вот то,что теперь придется ехать по трассе в режиме 90-60-90 долго придется привыкать. На моем постоянном маршруте москва-рязанская область установлено 15 комплексов автодорий в сторону области и 5 в сторону москвы,плюс несколько стрелок и дрейфующие триноги! Придется менять привычный скоростной режим

Serg73
15.10.2014, 15:22
теперь придется ехать по трассе в режиме 90-60-90 долго придется привыкать.

Почему так-то? 109-79-109 :)

PS. У нас Автодорий тоже наставили. Причем одну воткнули после знака с ограничением 50, у которого нет явной отмены (есть непонятный то ли перекресток, то ли просто выезд с прилегающей территории),
а до населенного пункта километра три. Вторая камера как раз около него. Вот и непонятно, на какую среднюю скорость она настроена, а проверять на себе что-то не очень хочется :)

Павел572
20.07.2015, 21:51
маскировка
2325923260232612326223263

Чех
21.07.2015, 10:08
Вот-вот, что это за камеры? в каком диапазоне работают и какой Р.Д. их ловит. От них у меня периодически письма "счастья приходят":-D, добавлю, моя Белка-Стрелка эти камеры не видит.

DickenS
21.07.2015, 11:02
Шо-ме, мэйд ин корея - отлично ловит все эти ящики. Юзаю уже на третьей машине. Пока ещё ни одного письма, тьфу-тьфу

DOA
21.07.2015, 12:49
Чех, это же самые примитивные камеры Шо-ми 520 которому уже лет 7-8 с легкостью их вылавливает подтверждаю слова DickenS,

Рейтинг@Mail.ru