PDA

Просмотр полной версии : Как достать предмет, попавший в воздуховоды ?



AlexKucher
17.12.2012, 16:25
Вчера погрел зажигалку над щелью из которой дует на лобовое, ну и провалилась она туда, блин. Звонил официалам, говорят снимать часов 5!! норма час-1700 р. Я в шоке.
Люди, помогите советом, если кто знает где посмотреть как вентиляция сделана, дайте ссылку. У нас всё как на 308? Где в москве мона сделать норм? Все официалы такие злые?

Mike
17.12.2012, 16:37
Если на зажигалке есть металлические детали,то можно попробовать пошарить магнитом,привязанным или к шнурочку или к проволоке.Магнит,достаточн о мощный, можно взять от неисправного динамика и обломать до нужных размеров.

AlexKucher
17.12.2012, 16:53
Туда даже проволоку не могу протолкать не 5 см. Там изгибы какие то хитрые. Картинку бы , как там всё устрено.
А по каско эти работы можно как-то провести?

Xramovnik
17.12.2012, 17:08
А по каско эти работы можно как-то провести?
+100500 :-D
Если только как теракт оформят или диверсию :-D

AlexKucher
17.12.2012, 17:43
Звонил другим оф. диллерам, 15000-20000 т.р. !!!!!! Что делать? Денег таких нет... сейчас. Если обратится к не оффициальным? Гарантия не слетит?

- - - Добавлено - - -

Если она туда провалилась, значит её можно обратно вытащить. Хитрыми системами.
офы пугают , что на вентилятор попадёт или в заслонки.... Пока тишина..

Voron
17.12.2012, 18:46
AlexKucher, предлагаю все же попробовать по совету

Магнит,достаточн о мощный, можно взять от неисправного динамика
Магнит можно взять из чехла для сотового - он маленький и мощный, проблема - как закрепить на шнурке (проволока не подойдет, жесткая)

Xramovnik
17.12.2012, 18:49
Можно магнит взять из винчестера. Он там достаточно тонкий и мощный и есть проушины, для закрепления нитки. Но его надо будет распилить пополам, иначе не влезет (с другой стороны проушина изогнута)

dimman
17.12.2012, 20:18
по мне так забыть про нее. там температура воспламенения вряд ли будет... а так только торпеду разбирать.. на зажиге мет.часть составляет 10% и не факт что нормально примагнитится. извините что под руку, но ржачная история! но я искренне сочуствую...

beroleg
17.12.2012, 20:37
магнит отправь именно в дырочку куда прыгнула жига. магнит от жёсткого или т.п. его хватит. клей на спининговую нить -- не порвёшь. если сразу не поймаешь , то пусть себе магнит катается хоть неделю. кстати, у меня по центру стоит антирадар с эл.компасом. компас работать отказался-- всегда север. может ктото аналогично ронял магнит.
...сочувствую и надеюсь.

AlexKucher
17.12.2012, 22:03
Нужна картинка с воздуховодами от 308. Если кто знает, дайте ссылку.

AlexKucher
18.12.2012, 01:28
Мужики, нужен эндоскоп, если я увижу как и где она лежит, то я её выловлю. Есть у кого в москве эндоскоп ( технический ) ?
В долгу не останусь...

сергей 76
18.12.2012, 03:10
Здесь ты не найдешь шпионскую аппаратуру . Вижу только один выход -разбирать торпеду . *very_sad*

admin
18.12.2012, 07:34
Не стоит забывать что под накладкой торпеды справа подушка безопасности, если разбирать то отключить ключом ее и снять клемы с аккумулятора иначе может стрельнуть и тогда уже на другие деньги можно попасть!
Но врятли получится выловить, там воздуховоды очень резко уходят в сторону салона..
все же очень интересно какой была зажигалка и каким образом пришла идея погреть зажигалку там?

есть в продаже камера на гибком проводе, подключается к usb.. Поищите в продаже..

второй вариант, перестать курить в машине и ждать пока зажигалка провалится в лопасти, а дальше к од и говорить ничего не знаю, я не курю и откуда она там мне неизвестно. Но вот прокатит или нет, неизвестно.

AlexKucher
19.12.2012, 11:51
Всё! Вытащил. Помог эндоскоп и терпение. Она была недалеко от дырок которые в ноги дуют. Нашол через щели лобового обдува. Потом проволокой с магнитом вытащил из нижних щелей!!! смотря на монитор. Без эндоскопа вообще не судьба... Часа 3 ковырялся, отчаялся уже , но под конец всё же я её увидел!!!!
Цена вопроса 1450 р. - цена эндоскопа) + не кто не разбирал мою машину!!!! И гаджет интересный остался.
Всем спасибо, все советы помогли.

Mike
19.12.2012, 12:01
Поосторожнее с предметами разными,на будущее.

Voron
19.12.2012, 17:07
Всё! Вытащил.
Поздравляю! Удачи на дорогах!

Кадер
26.04.2013, 18:13
а че тему то не закрыли? или здесь планируется еще обсуждение? :-D

Genall
26.04.2013, 18:23
Всё! Вытащил. Помог эндоскоп и терпение. Она была недалеко от дырок которые в ноги дуют. Нашол через щели лобового обдува. Потом проволокой с магнитом вытащил из нижних щелей!!! смотря на монитор. Без эндоскопа вообще не судьба... Часа 3 ковырялся, отчаялся уже , но под конец всё же я её увидел!!!!
Цена вопроса 1450 р. - цена эндоскопа) + не кто не разбирал мою машину!!!! И гаджет интересный остался.
Всем спасибо, все советы помогли.
Предлагаю темку не закрывать. И использовать гаджет на пользу форумчанам. Помещать рассказы, как наша машинка устроена изнутри.
Мне например интересуют все дырки из салона в подкапотное. Без гаджета ничего не видно. Кстати что за эндоскоп? Поподробнее марку, где купили?

Кадер
26.04.2013, 18:35
Genall, это уже надо новую тему создавать. по этой теме все высказано.

gubkabob68
26.05.2013, 15:41
Может не совсем по теме, но у меня следующая неприятность. Ребенок играя уронил в дефлектор ветрового стекла маленький резиновый шарик. Достать не реально. Ничем это серьезным не грозит?
Перенесено

Voron
26.05.2013, 15:54
уронил в дефлектор ветрового стекла
Где то была тема с зажигалкой, уроненной туда же. Я думаю, пока не заклинит какую нибудь заслонку - ничего не будет, или как вариант - запах при нагреве от отопителя. Все имхо.
PS: а зажигалку обнаружили с помощью миниатюрной видеокамеры.

Bomber
05.02.2016, 14:13
Купи зиппо её греть не надо. А лучше брось курить. Удачи)))

vlad23sh
05.02.2016, 15:52
прочитал ветку, забавный случай с зажигалкой :-D
по поводу магнита из жесткого диска, он достаточно мощный, если внутри нет ничего металлического, например переходных стенок воздуховода, то можно вообще этот магнит не вытащить, уж очень сильный магнитик.

beroleg
06.02.2016, 20:08
Все воздуховоды ведут к отопителю. Рано или поздно все окажется на горизонтальном радиаторе печки. У кого есть элфен , можно будет заглянуть и достать через него. А зажигалка на стоградусной печке опасна.

Maxisat
29.04.2022, 13:50
Доброго времени суток, подниму тему. У меня через отверстие обдува лобового стекла упала метка от шлагбаума. Полез искать китайским эндоскопом, нашел, лежит на заслонке обдува лобового, пытался вытащить, не получается пока. Есть ли у кого возможность сделать фото корпуса отопителя снятого с авто, может получится как-нибудь по-другому туда подлесть, очень уж не хочется снимать торпеду

Рейтинг@Mail.ru