PDA

Просмотр полной версии : Стуки от подвески - ищем причины



Страницы : 1 2 3 [4]

RYBCHENKO
05.01.2015, 16:40
сегодня поменял шайбы от DS5 - подтверждаю результат Андрей44 -стало только хуже - постукивание на мелкой гравийке никуда не делось а руль стал туже-погода плюс 3. Буду ставить назад старые.Полное дерьмо со стуками-достало уже.Настолько нравиться машина во всём остальном,что этот недостаток просто бесит.

john smith
05.01.2015, 19:41
Фиг знает, мужики, у меня дс5 чашки стоят, стуков нет никаких, сейчас в заполярье, -20 было - тишина. И по гребенке катался, и машина за ночь выстуживалась - никаких нареканий по подвеске ибо тишина.
2013 год, дизель актив, 64ткм, ничего кроме тормозов в ходовке не менял.

Видимо у нас разные источники стука были, хотя кроме стоек, втулок стаба, шаровых и суппортов в голову ничо не идет...

RYBCHENKO
05.01.2015, 21:14
поменял сейчас назад - стало как было-чуть чуть лёгкие стуки на гребёнке-в общем понял что смирюсь с ними-руль стал опять легче,
в общем выкинул 1100 не подушки безрезультатно.Очень жаль ! john smith видимо на дизеле что-то по другому,я был в шоке от увеличения громкости постукивания на гравийке после замены чашек,хотя полицейские на отбой мягче были с новыми чашками,но стук гребёнки пересиливает негативные ощущения

Greg 68
05.01.2015, 21:31
Парни, посмотрите тест-драйвы, в частности на Авто-плюсе Лисовская ведёт "Подержанные машины". Через одну - постукивание подвески и усиление этого в морозы. И у них это так же - не является неисправностью, особенность подвески.

ss-45
05.01.2015, 21:34
Вот на днях ездил в другой город на дальняк мороз -32. Подвеска идеально плотно всё торабатывала. Ни единого постукивания ни бряка. Это учитывая что я требователен к подвеске...

Greg 68
05.01.2015, 21:44
Просто некоторые очень щепетильно относятся к шумам в автомобиле и по разному их воспринимает. Одни готовы за одним единственным сверчком гоняться по всему салону авто, не спать ночами, думая, где-же он гад сидит и доводя себя до нервного срыва, а некоторые их просто не слышат или не воспринимают. Подвеска у нас не стучит, она немного шумно работает, но каких-либо металлических стуков нет. Если они появляются, то это уже конкретная неисправность какого-либо узла в подвеске. Всё остальное, это просто так проявляется её работа у данной модели авто.

ss-45
05.01.2015, 22:02
Greg 68, да я вроде тоже щепетильно отношусь. Один раз пол салона разобрал в поисках сверчка у лобового стекла. И пол салона проклеил маделином чтобы убить тот самый сверчек! Оказалось дело не внутри салона, а снаружи! короче у меня уникальный экземпляр) Или и вправду на дизеле что то по-другому. А что там по-другому? Подушки двигателя по-другому! И где то я уже слышал что это подушка двигателя стукает)

mr.zay
05.01.2015, 22:56
Greg 68, Согласен с вами полностью. Просто подвеска шумно отрабатывает неровности. Не возможно настроить подвеску так что бы и управлялась хорошо, и мягкая была да еще не гремела. Меня она полностью устраивает. И это не хвальба своего выбора. В целом к авто у меня достаточно претензий, но подвески в их числе нет.
До этого у меня был Енот. Так вот там подвеска на мелких неровностях гремела так, что казалось что в ней не уцелело ни одной детали. Но диагностика раз за разом(и у официалов и в сторонних сервисах, и на вибростенде) говорила о ее полной исправности.

Андрей44
06.01.2015, 12:04
И где то я уже слышал что это подушка двигателя стукает

Когда я первый раз приехал к ОД, спецы в первую очередь попытались подушку подтянуть. Сам присутствовал, гайка даже с места не сдернулась...

У меня, на моей машине, если рассматривать наличие стука в динамике, то стук (слышимость стука) увеличился. Сначала только справа (по ходу) был.. потом, слева застучало.. потом не зависимо от окружающей температуры и времени поездки.. сейчас просто стучит всегда..)))

... в смысле во время движения авто..))

RYBCHENKO
09.01.2015, 02:22
короче-всем привет,поделюсь новым наблюдением.После того как я поменял чашки D5S ,а потом поставил назад родные-поездил пару дней,успокоился-всё вроде устраивает-чуть чуть утром постукивает на гравийке-да и бог с ним. темп +3+5.Но пару дней назад стукнули морозы у нас в Краснодаре -15-20. со снегом. И ВТОРОЙ ДЕНЬ Я НЕ СЛЫШУ НИКАКИХ СТУКОВ-ВООООБЩЕЕЕЕ ! Просто мистика какая то у нас, а не подвеска.Специально проезжаю там,где всегда постукивало-тишина.Вот через пару дней поднимется температура у нас опять до 0+3 - послушаю снова.

GOMERsindo
09.01.2015, 13:10
И ВТОРОЙ ДЕНЬ Я НЕ СЛЫШУ НИКАКИХ СТУКОВ-ВООООБЩЕЕЕЕ ! Просто мистика какая то у нас, а не подвеска.

просто резинки задубели и держат удар
как по теплеет опять долбить будет!!

RYBCHENKO
20.01.2015, 23:27
ещё забыл рассказать.До замены резинок на ситроеновские,кроме постукиваний,у меня была такая беда-на полицейских и похожих на них буграх,на относительно большой скорости наблюдался удар жёсткий (как бы стук)на отбой -НО ТОЛЬКО С ПРАВОЙ СТОРОНЫ. Как будто там что-то не затянуто,такое впечатление было.Так вот,когда я снял фартук,снимать шайбы,то увидел,что правая стоит как бы чуть неровно-под углом чуть,хотя колёса стоят ровно.Я тогда как то не придал этому значения,поменял шайбы на ситроен,потом не понравилось-поменял назад и - О ЧУДО ! пропал звук удара на отбой на полицейских справа-я специально прогонял на скорости-удар об полицейский,звука нет.Видимо, я как то шайбу подровнял и лучше затянул что ли,не знаю - НО СТУК ПРИ УДАРЕ БЫЛ 100 ПРОЦЕНТОВ-И ПРОПАЛ ПОСЛЕ ПЕРЕМЕНЫ ШАЙБ ТУДА-СЮДА !!! А постукивание вообще пропало тоже практически,потеплело у нас и всё ! 3 дня были морозЫ, а сей час +8-10 -Краснодар,однако ! В общем я понял ,что плевать мне на эти постукивания, еле заметные,борьбу с ними пока закончил-стук справа при ударе ушёл-и на том спасибо ! езжу мало,пробег всего 15000 ,а там видно будет.

дэн68
22.01.2015, 14:06
Почти все что написано выше-разговоры ни о чем.При подобной конструкции крепления стойки к кузову (одной резинометаллической шайбой) неизбежны смещения как вертикальные, так и горизонтальные.Попытки установки каких бы то ни было шайб, прокладок под верхние чашки, замена чашек на DS,TP ничего конструктивно не изменят.Поставили от DS-возник зазор между гайкой опоры и самой вновь поставленной (новой, с толстой резинкой,дорогой, но совершенно бесполезной) чашкой.Реузльтат-вырывающая нагрузка на опору амортизатора.Здравствуйте новые стуки! Теперь мы получили скоро сдохнущюю опору амортизатора.Решение в моем понимании одно-закрепить опору амо к кузову.В этом случае верхние чашки ставить станет не то что не надо, а нельзя.Собираюсь проделать это на своем 408.Просьба к форумчанам-если у кого есть не нужная опора амортизатора(или нужная) дайте на 5 минут снять внутренний размер для изготовления кольца. http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=4930&postdays=0&postorder=asc&start=220 926 720 50 18 Денис

алекс33
22.01.2015, 15:04
ходовая греметь стала с осени , сначала на гребенке, мелких неровностях , потом все больше и больше . Заметил вот что, при температуре минус 20 и ниже стуки пропадают. на данный момент пробег 64тыс. Может надо поменять стойки стабилизатора? кто нибудь менял, стуки ушли?

zadonck
28.01.2015, 16:09
В этой теме хотелось бы обсудить стуки которые появляются при минусовых температурах и проподают при повышении температуры т.к. тема актуальная и решение не найдено.

Лето проездил без нареканий. В первые морозы -7,появились стуки такое ощущение что колесо открутилось,проверил все затянуто.машина стояла в гараже 0 градусов. Утром хотел ехать к дилеру но случилось чудо все было тихо и спокойно. Поехал на работу машина целый день стояла на улице -7 градусов. Когда ехал домой все повторилось

udalec23
28.01.2015, 16:15
Машина Вас не любит.

zadonck
28.01.2015, 16:29
Хотелось бы узнать на дизелях и 150л.с. есть такая проблема или нет. У них стоят другие передние стойки. Я думаю что дело в стойках.

дэн68
28.01.2015, 22:01
50 страниц рассказов отом как стучит в минус как в плюс...Эта конструкция создана для идеальных европейских дорог, такой способ крепления стойки к кузову менее материалоемок и максимально прост.Вся беда в том что когда мы притягиваем стойку к кузову за шток амортизатора то тем самым деформируется (вытягивается вверх) внутренняя часть опоры амортизатора -вырывается втулка. Она сближается с верхней тарелкой и стучит. Если проложить транспортерной лентой или что еще хуже поставить от чашку DS то тогда во всей конструкции появляется больше "свободы" - начинает люфтить опора в стакане-мы еще сильнее затягиваем верхнюю гайку, тоесть еще сильнее вытягиваем вверх нутро опоры амортизатора. И УДИВЛЯЕМСЯ-СНОВА СТУЧИТ! Ребят да решение очень простое-опора должна быть: 1-ЗАКРЕПЛЕНА К КУЗОВУ 2:как следствие первого РАЗГРУЖЕНА. Вокруг масса примеров-все авто сзакрепленными стойками. Даже у Пежо есть такие-на их форумах ничего не найдете по данной теме. Да, у меня дизель.145000 км. Не стучит....пока. В пятницу прикручу опоры, уже все подготовил.

zadonck
28.01.2015, 23:39
Эта конструкция создана для идеальных европейских дорог, такой способ крепления стойки к кузову менее материалоемок и максимально прост.

ден68, я всё же уверен что дело в стойках, почитав про газомасленые амо узнал что газ в них для того чтобы поддавливать колёса к дороге на неровностях. При минусовых температурах газ сжимается и перестают давить на шток и он начинает болтаться из-за этого и стуки. У дизелей и 150л.с. крутящий момент больше из-за этого уних колёса к дороге надо поддавливать сильнее и потому у них другие стойки, в которых давление газа больше и по этому они застучат при более низких температурах. Когда температура теплее -5 уменя всё отлично. Как мне сказал знакомый мастер такой принцип крепления стойки к кузову стоит на многих авто и зарекомендовала себя с хорошей стороны. А про газомасленые амо написано что стучат в морозы на многих авто. Сам вбивал в поисковике "стук газомасляных стоек в мороз" и удевился сколько с ними проблем на разных авто в мороз.

alexey
29.01.2015, 07:26
Почему сообщения не до конца, за рулем писали что ли.

alexey
29.01.2015, 09:11
Хотелось бы узнать на дизелях и 150л.с. есть такая проблема или нет. У них стоят другие передние стойки. Я думаю что дело в стойках.

Не стучат, боюсь сглазить.
Был стук справа на кочках, оочень похожий на стук в подвеске, пропадающий с потеплением. Осмотр выявил что стучит шланг высокого давления(ВД) ГУР, точнее обжимка, о подкрылку. Там близко два шланга-простой с бачка и высоконапорный. Я надел теплоизоляцию на рукав ВД.

20646 20647 20649 20650

john smith
29.01.2015, 09:17
Да, у меня дизель.145000 км. Не стучит....пока.

На кой хрен прикручивать опоры на машине с пробегом 145ккм и у которой ничего не стучит, хоть убей не пойму. У меня дизель 67ккм, ничего не стучит (перестало после ДС5 чашек) - ничо больше делать не буду, пока не застучит.

miannik
29.01.2015, 09:21
Почему сообщения не до конца

Пока форумчане будут набивать текст на пальцетыковых устройствах,
забывая ставить пробел после знаков препинания и других символов:
. , ? ! - ) /

iam_alex
29.01.2015, 10:27
на пальцетыковых устройствах
или не включат функцию "пробел автоматом"))

Андрей44
29.01.2015, 10:39
Вся беда в том что когда мы притягиваем стойку к кузову за шток амортизатора
Полностью несогласен.
1. Стойку к кузову за шток амортизатора притянуть описанными способами практически невозможно - тем более в стоковом варианте исполнения: чашка и так притянута гайкой к гайке крепления опоры аморта, при этом, сама чашка практически не опирается на кузов.
2. В случае с чашками от DS (по личному опыту установки и использованию), так же ничего не вытягивается, а более того исключается люфт в опоре по отношению к кузову. (По поводу транспортерной ленты говорить не буду, не использовал, не знаю).

Продублирую свою же ссылку (https://www.drive2.ru/l/5237065/), гляньте для интереса и скажите, что откуда отрывается, куда вытягивается, что рвется, и когда и где возникает "свобода"..

alexey
29.01.2015, 10:58
Пишешь что шайбу под чашку не подкладывал, однако резьбы над гайкой меньше. Значит гайка не затянута и чашка стоит с зазором к нижней гайке. По моему там мм5 разницы со штатной чашкой.
Если стоит шайба под гайкой тогда понял.

Андрей44
29.01.2015, 13:58
Пишешь что шайбу под чашку не подкладывал

Шайбу подложил под самую верхнюю гайку (ту, что крепит чашку). Для чего? Для того, чтобы при затягивании верхней гайки, эта самая гайка не проворачивала чашку..
Между гайкой крепления опоры (вторая сверху гайка - широкая) и чашкой (нижней ее частью) ничего нет, потому как они между собой и так вплотную. Даже когда ставил чашку от DS5 и проверял этот возможный зазор. С новой чашкой зазора тоже практически не было. Микрометра под рукой конечно не было, но подкладывая шайбы различной толщины, выяснил, что зазор менее 1 мм. На фото видно, если приглядеться, что чашки от DS стоят хоть и плотно, но резина на них не сжата. В подтверждение своих же предположений о том, что напряга на втулку опоры не будет при установке новых чашек, проверил будет ли сжиматься резина чашки если ее, чашку закрепить (прикрутить) - прикинул состояние резины чашки, когда просто надел их на шток аморта (не прикручивая), и после того, как затянул верхнюю гайку. Абсолютно никакой разницы, даже зазорчики по краям (между резиной чашки и кузовом) остались. НА фото, опять же, видно.
Разница лишь том, что при повороте родные (заводские) чашки, наклоняясь создают с одной стороны большой зазор (между резиной чашки и кузовом), а с другой, просто упираются в кузов (резина на чашке практически не сжимается, по причине тонкого слоя и ее жесткости). Новые, DS-ные же, чашки, по причине мягкости резины и более толстого ее слоя, с одной стороны сжимают этот слой резины, с другой стороны, также образуется зазор (видно на фото), но не такой большой как на стоковых чашках. Что опять же подтверждает подвижность аморта в горизонтальном направлении (ничего не выламывается и не рвется).
Под верхней гайкой шайба (как на моем фото).. толщина около 2,0-2,5 мм

почитав про газомасленые амо узнал что газ в них для того чтобы поддавливать колёса к дороге на неровностях.
Предполагаю, что для того, чтобы "поддавливать" колеса к дороге была придумана пружина... ну или еще что (антикрыло, допустим), но никак не газ в газомаслянных амортизаторах. Думаю если Вы более внимательней прочитаете о данном виде амортизаторах и посмотрите видео как они работают, будучи не установленные на авто, сопоставите давление газа в них и массу автомобиля, Ваше мнение несколько измениться..

У дизелей и 150л.с. крутящий момент больше из-за этого уних колёса к дороге надо поддавливать сильнее

:-D Ну для этого можно в моторный отсек свинцовую плиту положить.. ну или пару мешков картошки.. :-D

Извиняюсь за юмор..*very_sad*

Сергей
29.01.2015, 14:59
почитав про газомасленые амо узнал что газ в них для того чтобы поддавливать колёса к дороге на неровностях
Я всегда считал, что газомасленные амики не должны греться как обычные маслянные. В итоге меньше греется, меньше масло пенется и стало быть меньше идут на пробой. По моему это единственная цель газомасляных амортизаторов.

zadonck
29.01.2015, 16:58
Ребята! Прочтите не одну а штук десять статей про газомасляные АМО и вы все поймете про что я говорю

дэн68
29.01.2015, 17:10
Закрепил на своем 408.Верхнюю чашку не ставил.Ребят, этот автомобиль стал нормально рулиться, стал собраннее.Кстати, амортизаторы стоят газовые.Если кто будет делать то подкладывайте под опору амортизатора вогнутую шайбу от девяточной подвески с внутр. диаметром 14 (втулку опоры сточить заподлицо).В этом случае нагрузка от штока будет равномерно распределяться по опоре-она станет "вечной".Если кому нужно закрепить-пишите или звоните.

alexey
29.01.2015, 18:47
Как верхнюю чашку не ставил? Что держит подвеску на подъемнике, интересно, уж ни втулка ли в резине.

дэн68
29.01.2015, 19:11
4 шпильки

GOMERsindo
29.01.2015, 20:28
шайбу под верхнюю чашку и все будет ОК!!!!!

alexey
04.02.2015, 16:52
Оказывается на Пежо типи форуме (http://www.tepee-club.ru/showthread.php/90-Стук-в-подвеске) борются со стуками в аналогичной подвеске. Настрочили уже 400 с лишним страниц. Если я правильно понял, то все из-за косячных стоек. Устраняют следствие (прикручивают опору к стакану), либо меняют стойки на бильштайн, т.к. имеются случаи стуков после прикручивания. Я думаю, проверить просто если временно прикрутить потуже чашку через прокладку, то опора прижмется к кузову обоймой чехла и стучать о кузов не должна. Как-то так.
2078520786

Сергей
04.02.2015, 17:32
и стучать о кузов не должна.
Она не может о кузов стучать, иначе махом кузов (место крепления стойки)расшибёт . Да так, что стойка насквозь пройдёт. А може там стойки в броню упираюся, посмотреть надо.

avtovladimir56
04.02.2015, 17:55
Я уже писал. Был у меня типи. Вылечил стук передних стоек заменой амортизаторов на Билштайн и резиновые опоры на более мощные от грузовой модели типи. Кстати, повторюсь, остались передние стойки от типи, может кто в Питере хочет их сравнить со стойками от 408-ой? У меня задора большого нет т. к. пока все хорошо. Успехов.

dok//
04.02.2015, 23:09
Вот и я в эту ветку.Покупал машину январь 2014 были холода и оттепель так вот очень понравилась работа подвески,сбитая упругая не едешь ,а плывешь как на корабле.после первого то в январе 2015 началось.Кстати на то сказали все гуд. Как у всех больше справа стук.Но как стук не то что лязг металлический а жёсткая работа стоек,то есть при проезде остро выступающего препятствия типо стыка получаю удары но не внизу а всего кузова ,аж бардачок трещит.чем ниже температура тем жеще потрясает кузов.и ещё при повороте на лево на маленькой скорости на неровной дороге в районе правого колёса как барабанит, как будто стиральная доска.Вот так ровно год и 8тыщ км каторые я наездил кайфовал от подвески .Связано это с то или так совпало незнаю.Ну вот как-то так

Андрей44
05.02.2015, 15:15
Связано это с то или так совпало

Совпало.. Совпали три составляющие: Вы, данная модель авто и гемор с подвеской у данной (и не только) модели авто.. Без обид, шутка юмора!! :-D

В моем случае именно так.. только когда я покупал (в начале 2013), столько не было понаписано в данной теме. В 2014 году, почитав этот форум, не купил бы этот авто (только из-за подвески). Одно радует.. брал не в кредит и на за 800..)))

Привыкайте к "особенностям"..

Андрей44
05.02.2015, 15:26
если временно прикрутить потуже чашку через прокладку, то опора прижмется к кузову обоймой чехла и стучать о кузов не должна.

Опора к кузову прижимается пружиной (весом автомобиля через пружину). Обойма чехла тут никакой роли не играет и не сыграет. Плотнее и крепче пружины, можно прижать опору, только прикрутив ее болтами/шпильками к кузову.

дэн68
05.02.2015, 15:37
Кто из Москвы-заезжайте да прокатитесь на моем с прикрученными опорами.Все вопросы отпадут(резинки, шайбы, прокладки. и тд.) Когда стойка закреплена не как французам проще а как положено Пежо по шумности работы подвески и по управляемости нормальный автомобиль

alexey
05.02.2015, 15:50
Опора к кузову прижимается пружиной (весом автомобиля через пружину). Обойма чехла тут никакой роли не играет и не сыграет. Плотнее и крепче пружины, можно прижать опору, только прикрутив ее болтами/шпильками к кузову.


Что значит роли не играет. Обойма при ходе штока вверх работает как нижняя чашка-ограничитель, прижимает, через слой резины, опору к кузову. Иначе вырвало бы втулку на... На обойме даже следы выступов резины видны (на фото). Значит можно для проверки подложить резину под верхнюю чашку и притянуть шток и заодно и опору к кузову, не дырявив. Что не так?

alexey
05.02.2015, 16:06
Кто из Москвы-заезжайте да прокатитесь на моем с прикрученными опорами.Все вопросы отпадут(резинки,шайбы,прок адки.и тд.)Когда стойка закреплена не как французам проще а как положено Пежо по шумности работы подвески и по управляемости нормальный автомобиль

Рад за вас. Есть один жирный минус в прикручивании. Болты или шпильки являются отличными проводниками шума. Виброразвязывающих прокладок у пружины нет. Разделяет тонкий, буквально миллиметры, слой резины которая очень жесткая. Отсюда гул и шум от передних арок.

- - - Добавлено - - -

дэн68
05.02.2015, 16:12
После знаков препинания иногда надо ставить пробелы

Андрей44
05.02.2015, 16:32
Что не так?

Когда шток идет вверх, соответственно тело аморта вниз.. Никак не могу понять, каким образом может повлиять на опору обойма защитного чехла, она же чашка ограничителя хода.

В любом случае, опора прижимается к кузову пружиной (если конечно автомобиль на колесах). Опора не будет прижата к кузову при максимальном разжатии амортизатора, т.е. если поднять машину и вывесить колеса. В этом случае подвеска будет держаться на чашках. Но как только колесо прижимается к поверхности, кузов начинает давить на опору, опора на пружину, пружина на тело амортизатора, амортизатор на ступицу.. и т.д.

alexey
05.02.2015, 16:43
Когда шток идет вверх, соответственно тело аморта вниз.. Никак не могу понять, каким образом может повлиять на опору обойма защитного чехла, она же чашка ограничителя хода.

В любом случае, опора прижимается к кузову пружиной (если конечно автомобиль на колесах). Опора не будет прижата к кузову при максимальном разжатии амортизатора, т.е. если поднять машину и вывесить колеса. В этом случае подвеска будет держаться на чашках. Но как только колесо прижимается к поверхности, кузов начинает давить на опору, опора на пружину, пружина на тело амортизатора, амортизатор на ступицу.. и т.д.

Я хотел сказать что конструкция такая, что кузов можно зажать между двумя ограничителями - верхней чашкой и обоймой(через обрезиненную опору). Для проверки биения опоры этого достаточно.

shams
05.02.2015, 17:55
Кто из Москвы-заезжайте да прокатитесь на моем с прикрученными опорами.Все вопросы отпадут(резинки, шайбы, прокладки. и тд.) Когда стойка закреплена не как французам проще а как положено Пежо по шумности работы подвески и по управляемости нормальный автомобиль


дэн68, Напишите, пожалуйста, результат, как эйфория пройдет.

дэн68
05.02.2015, 19:38
Результат мне очень понравился.Рельсы, трещины, мелкая гребенка - тишина.Полицейских все равно проезжаю на минимальных скоростях и даже в этом случае чувствуется большая собранность. В поворотах тоже отлично (по неровностям ). Сравниваю теперь с рабочим Мондео 4 - у Пыжа подвеска лучше, руль намного острее. Да, заменил нижние болты крепления задних амортизаторов (диаметр втулки 12.7 а болт стоит на 9) с 9 на 12 миллиметровый - с зади ВООБЩЕ ТИХО.

dok//
07.02.2015, 00:37
Что может быть ?При повороте на лево,именно в процессе проезда поворота на гребёнке,стук в районе правого колёса.При повороте налево,как и прямолинейном движении все в порядке.Перерыл весь интернет,как вероятность дело в правой шаровой,на шрус не похоже,так как был бы другой звук.На диагностике диллер врядли что найдёт,а денег попросит.Читал что обычными методами люфт в шаровой может не проявиться,а надо снимать шаровую с рычага,что диллер вряд ли будет делать.пробег 8 тысяч,вряд ли шаровая уже из носилась ,езжу аккуратно.Может у кого было,как вылечили?

Сергей
07.02.2015, 10:40
Что может быть ?При повороте на лево,именно в процессе проезда поворота на гребёнке,стук в районе правого колёса.
Очень даже на шаровую похоже, от брака никто не застрахован.

Budigr
07.02.2015, 12:52
Я уже это проходил! На 14 тыс. стало стучать справа при повороте руля влево. Обратился к дилеру, сказали возможно шаровая. Поменяли по гарантии - стук никуда не ушел. Забил и стал ездить дальше. К 33 тыс. начало стучать одинаково что при повороте влево, что вправо, а при минус 10 и по прямой. Обратился к дилеру. Подняли на подъемник, крутили вертели толкали, щупали- вердикт все в порядке, это конструктивная особенность автомобиля. Тогда я сажаю за руль сотрудника диагностировавшего переднюю подвеску и вперед по мелким кочкам. Минут 10 накручивали то влево то вправо. в итоге признали что это не конструктивная особенность, а что то еще, но что они определить не могут, поэтому в течении 2-х недель они ждут регионального специалиста, который найдет (может быть) причину стуков в подвеске. Обещали сразу же позвонить. Но меня одолевают смутные сомнения что никто звонить не будет. Будем доставать пока не исправят.

dok//
07.02.2015, 13:56
Я уже это проходил! На 14 тыс. стало стучать справа при повороте руля влево
А если отбросить элементы подвески,что может быть? На форуме ситро с-4 седан у кого-то слетело крепление электрогидроусилителя руля и тоже постукивало,у кого-то бачок омывайки прыгал,у кого-то радиатор обо что-то постукивал,к кого-то аккамулятор был плохо фиксирован.Но если вы говорите ,что прогрессировать стало и на левую сторону,тогда непонятно.Я так понял если проблема в чашках огрничителя штока,то постукивало бы всегда в основном по прямой.Про особенность не верю ,так как 7 тысяч км было все идеально.Значит где то что-то разбиваеться, начинаеться люфт отсюда и стуки.Очень бы хотелость найти мастера который бы проникся проблемой и смог выявить.А так можно бесконечно менять все подряд пока не добережся до проблемы,а запчасти стали дороже да и времени особо нет.

RSDX
07.02.2015, 14:03
Я прошёл дальше чем Вы, все так же. После замены всего что только можно, на поворотах по явилось биение, словно умерли шаровые. Но они были новые. Дилер, теряясь в догадках, после конца гарантии на подвеску по лояльности клиента заменил аммо. Все стало тихо и плотно на поворотах. Но вот на прямой, на любых неровностях стало бабахать ужасно. Локализовать не смогли, развели руками и сдались. Вот такая особенность адаптации под наши дороги. Я жду отзывов от людей, кто сменил стойки на те же бильштайн. Резюмирую: заменены шаровые, опоры, стойки на новые. По звуку подвеска НЕИСПРАВНА. И это не особенность или громкая работа, как тут некоторые говорят. У меня есть машина ч громкой подвеской, но там нет биений, мне много с чем есть сравнить, в принципе. Самое интересное, что при минус 25 и ниже все работает правильно и тихо.

evgeni
07.02.2015, 20:10
Я не собираюсь, что-то доказывать кому-то, но когда столкнулся с подвеской мне доказывали, что у меня чувствительный слух, я уже просто для интереса прокатился за это время на 6 пежо и у всех стучит у кого сильно у кого потише, но стучит, слава богу я в своем городе не один. У меня сейчас опять-бл.. что- то за брякало, скорее что-то другое пробег все таки, машина противоречивая, вроде и да и как бы нет.., как Олланд, единственное, но это в другую тему.

dok//
07.02.2015, 20:42
Вот даже на ю тубе посмотрел как у кого дребезжит подвеска ахтунг,отчётливо слышится в низу как болты железные в ведре пустом болтаються.У меня пока такого нет .у меня все неровности проявляются в сотрясании торпеды очень жёстко появилось много сверчков и дребезжаний в торпедо,особенно у бардачка.Раньше все неровности гасились где-то внизу до кузова не доходило.через год думаю в салоне авто будет какафония звуков.У меня вопрос по стуакам подвески у вас как стуки проявляются как буд то внизу в колёсах что то болтаеться или бухает в кузов в частности перед торпеда

DowJ
08.02.2015, 23:46
У меня вопрос по стуакам подвески у вас как стуки проявляются как буд то внизу в колёсах что то болтаеться или бухает в кузов в частности перед торпеда
Сзади бухает в кузов или в пластиковые детали что ли, я заметил что если кресло заднее сложить то вроде не бухает. А вот спереди слева стучит вверху на мелких кочках, а на крупных да такое ощущение что в кабину всё доносится и вся панель ещё этот стук проигрывает.
Не переживайте сверчков не прибавится, два года прошло, вроде всё нормально, то приходят то уходят. А про бардачок, это у него особенность такая. Я вылечил и теперь не скрепит. Слева вверху надо подложить (приклеить) чтонибудь, чтобы не болтало крышку

RYBCHENKO
09.02.2015, 16:35
люди-я так и не понял,решают ли проблему стуков стойки бильштайн ( 22183699 ) или нет ? кто нибудь ставил ? есть ли разница в длинне штока с оригиналом ? А то посты у нас куда то стали пропадать ! был пост со ссылкой туда,где кто то на 308 м менял -и исчез куда то !

Сергей
09.02.2015, 16:42
люди-я так и не понял,решают ли проблему стуков стойки бильштайн
Ну что трубить. Будешь первым кто поставит и отпишешься заодно. Если кто то поставил, наверняка описался бы и тема плясала бы на радостях. Кстати ничё ни куда не исчезло, перенесено в тему амортизаторов.

miannik
09.02.2015, 18:57
RYBCHENKO, ну перейдите же в тему "Амортизаторы" (http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=1882&page=6&p=152537&viewfull=1#post152537) и там все увидите!


Все конструктивные предложения с решениями проблем стуков, пишем в прикрепленной теме (http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=2365),
внимательно прочитав предупреждение модератора в первом сообщении.

Santscho
04.04.2015, 22:27
Если предположить, что причина стуков не амортизаторы, можно закрепить опору амортизатора к кузову шпильками, а опорную чашку вообще не ставить-она уже будет не нужна. Можно попробовать подобрать по размерам опорную подушку от другого авто с более массивной резинометаллической втулкой и чтоб шпильками к кузову крепилась, а чашку выкинуть. Кто что думает?

RSDX
05.04.2015, 12:24
Полагаю, что Вамн нужно ознакомиться с темой подробнее, Ваше предложение не ново, мягко говоря)

miannik
05.04.2015, 14:12
RSDX, как у вас утонченно и толерантно получилось не послать )))

Дублирую персонально для уважаемого новичка Santscho и буду рад,если рекомендации модераторов не будут обременением для привлечения внимания других участников Форума:

Все конструктивные предложения с решениями проблем стуков, пишем в прикрепленной теме (http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=2365),
внимательно прочитав предупреждение модератора в первом сообщении.

И цветными буквами в первом посте:

Всем, особенно кто тему не читал, прежде чем извергать поток мыслей, прошу учесть:
прочтение всей темы до изложения своей проблемы - обязательно

Santscho
06.04.2015, 10:30
RSDX, miannik,тема изучена достаточно.
Вопрос к тем, кто крепил опорные подушки к кузову: чашки ставили на место? кто нибудь пробовал ездить с закрепленными опорными подушками но без чашек?

Alex_58
14.04.2015, 14:43
Так все таки дело в амортизатарах или в опорах???

SCH Andrey
17.05.2015, 20:29
Всем привет. Подскажите, обнаружил что верхняя подушка двигателя в чем то жутковато измазана и подтеки. Дилер по телефону говорит, что типа не переживайте - это смазка, типа у новых так же. Раньше к сожалению внимания не обращал. В принципе вибрации нету от двигателя. Переживаю как бы это гель из подушки не вытек, не обращали внимания у себя ?

master_xp
18.05.2015, 11:17
Это нормально, там в опоре с завода всё противоскрипной смазкой измазано, пока новая она белая (смазка), потом пыль налипает становится грязной, как будто масляные подтеки...

Sanchous
20.05.2015, 18:05
Спереди слева начались стуки, началось на пробеге в 3000 км, не выдержал съездил к официалам, поменяли по гарантии стойку стабилизатора. менеджер сказал первый раз обратились с такой проблемой на таком небольшом пробеге. Грешу на дороги Марий Эл, а точнее их отсутствие. одна поездка и стойка стабилизатора под замену. поменяли без проблем

alexey
20.05.2015, 21:34
Нормальные у нас дороги. За зиму всего одну грыжу получил:). За одну поездку стойку,думаю, не разму...ать.22425

al39
20.07.2015, 19:34
Вот нашел про причину стуков в передней подвеске.
"Вышли модифицированные чашечки - ОД поменял по гарантии и проблема решена! Теперь только звук подвески и ни чего лишнего."

http://m.vk.com/wall-38851832_120613

AAV
25.08.2015, 16:42
с новья, при проезде лежачих полицейских, глуховатый "бряк" в правой стойке, на отбой... так и езжу как дурак :)

Андрей_пыж
25.08.2015, 17:26
У меня началось примерно с 20000 и прогрессирует до сих пор (сейчас 35000). Стук какой-то больше пластиковый, как-будто что-то открутилось. На скорости этого не слышно, а вот если переехать ж/д пути по диагонали или плавные кочки по диагонали потихоньку, то блямкает, как-будто в пластиковом ведре что-то болтается. Звук из под капота. Машину и качал и дергал, всё вроде мертво, нигде люфтов в подвеске нет, двигатель дергал - тоже всё упруго, радиаторы дёргал - они почти бесшумно болтаются.
При проезде лежачих полицейских не по диагонали, а прямо, всё классно, с разумной скоростью конечно (если со скоростью переборщить, то на отбой громко работает подвеска, но звук другой). Еще кстати да, зависит от температуры. Ездил на юга в этом году, там было около 35 градусов. Так вот там этих звуков не слышал. Приехал домой, сейчас около 10 градусов, и все по новой. По дороге на работу, пока машина ещё не прогрелась - те же блямканья. Мож машинка больше южный климат уважает. В общем наблюдаю

IViktor
01.11.2015, 04:45
Всем доброго! Жители и гости. Нету времени, да и желания честно говоря весь форум воротить. Если кому не тяжело, подскажите пожалуйста чем заменить перед на 408. Езжу с нова, пробег 40ткм. Побежали 2 с права. Как то интересно?!!! Заранее благодарен.

miannik
03.11.2015, 13:57
Нету времени, да и желания честно говоря весь форум воротить.
Да уж, понапишут тут разного да по нескольку раз...

Вот на такой неожиданной ноте и закроем тему.


В разделе уже достаточно профильных тем по конкретным узлам, откуда можно услышать стуки - обмениваемся опытом и вопросами непосредственно в них.
Не нашли тему по какому-то узлу - открываем новую тему.


Закрыто.

Роман 823
30.11.2016, 21:05
А у меня что то стучит только при поворотах в любую сторону. Т.е. поворачиваю и если в этот момент наезжаю на кочку, то издается какой то неприятный стук, как будто что отвинтилось и болтается. А по прямой всё отлично. Ездил летом 2 раза на диагностику (один раз трясучка, другой раз вручную), и ничего не определили. Вот езжу и гадаю, что это.

Павел572
30.11.2016, 21:59
проверь шаровые

ВОВАН
02.12.2016, 07:08
Андрей_пыж,у меня такой же звук ты нашёл причину?

Андрей_пыж
03.12.2016, 07:31
Если двигатель покачать посильнее поперёк машины (вправо-влево). То слышно, что опора двигателя издаёт звук.
Побрызгал на неё силиконовой смазкой (прям залил) - всё прошло. Опора, которая около расширительного бачка.

Radames
03.12.2016, 20:57
у кого стучит на поворотах с кочками точно шаровые.у самого так было.поменял .теперь отлично

Пыжиковод
03.12.2016, 22:01
Намедни стал слышать устойчивый стук спереди при движении по неровной дороге. Начитавшись форума уж было собрался подвеску менять, но все оказалось куда прозаичнее- незамерзайка в бачке частично замерзла и лед стучал по бачку. Так что прежде чем что то менять, спокойно подумайте-может все куда проще решается.

Вадик
10.12.2016, 19:54
улыбнуло! :-D

Роман 823
11.12.2016, 08:50
у кого стучит на поворотах с кочками точно шаровые.у самого так было.поменял .теперь отлично
Это правда, вчера поменял их и теперь тишина как и раньше. Родные (кстати TRW) проехали 45 тыс., потом застучали. Поставил их же.

Onstep
20.05.2017, 21:11
Ничего не скрипит и не стучит. На слух и визуально вроде проблем нет. Но все же думаю пройти диагностику подвески на стенде, поскольку пробег уже более сотни.
Подскажите, пожалуйста кто знает, может ли компьютерная диагностика выявить проблему до того как она проявится на звук? Или не заморачиваться пока?

Easy Rider
11.04.2018, 10:06
Всю тему читать некогда, может уже это все давно известно, но на всякий случай поделюсь. У меня ничего нигде не стучало, но на 120 тысячах ломастера сказали пора менять стойки передние. Поменяли. Километров через 500 начало постукивать, и с каждой сотней все сильнее, на острых стыках. Снизу ничего не обнаружили, а вот под жабо такая картина:
32891
Посетовав на кривожопость ломастеров, водрузили резинки на место, и о чудо, стуки пропали тут же. Но не долго радовался я, недавно занесло меня в славный город Шахты, где не хватает памятника второй нашей беде, так вот после его посещения, начало раздаваться знакомое постукивание. Что такое думаю, смотрю - опять колечко соскочило. А я на мастеров ругался, а оно уже видно эластичность потеряло и слазит при интенсивной работе подвески. Заказал печеньки 5033F9,
32892
надеюсь с ними не будет таких проблем.

deus2k3
25.05.2018, 14:20
Всем добрый день.
Машина 115 лс, 2014 года.

При мелких вибрациях на небольшом ходу (например, езда по гравию) начал раздаваться ощутимый стук в подвеске спереди. При этом при средней и сильной раскачке звуков нет. Пробег 35000.
Осмотр ходовой показывает отличное состояние рычагов, стоек стабилизатора, шаровых и всего что снизу, сверху опорные подшипники целые, при раскачке не стучат. Остается амортизатор.

В прошлом году при пробеге 28000 при аналогичных симптомах по гарантии поменяли правый передний амортизатор. Вибростенд показал 0% ресурса, иначе возникающий стук не диагностировался.
В этом году гарантии нет, симптомы аналогичны, но слева. Неофициалы сказали, что это незначительная утечка газа из амортизатора и шток немного свободно гуляет, поэтому раздается стук при небольших нагрузках. И что это можно считать нормальным износом амортизатора.
Думаю еще заехать на вибростенд с предсказуемым результатом.

Вопросы такие:
- менять стойки на 35000 км. стремно, поэтому надо ли или подождать?
- может ли помочь затея поменять чашки (артикул 96 751 242 80)? писали в этой ветке, что они дефектные до 2015 года.
- если менять стойки, то на какой аналог, понадежнее? бильштайн? платить 10 тыс за каждую официальную стойку как-то много, с учетом их качества.

casabianca
25.05.2018, 15:55
[QUOTE=deus2k3;213881]Всем добрый день.
Машина 115 лс, 2014 года.

При мелких вибрациях на небольшом ходу (например, езда по гравию) начал раздаваться ощутимый стук в подвеске спереди. При этом при средней и сильной раскачке звуков нет. Пробег 35000.
Осмотр ходовой показывает отличное состояние рычагов, стоек стабилизатора, шаровых и всего что снизу, сверху опорные подшипники целые, при раскачке не стучат. Остается амортизатор.

Аналогичная у меня ситуация. Но с маленьким нюансом. Это явления возникало у машины "на холодную", т.е. после длительной предыдущей стоянке. Потом, когда машина проезжала пару десятков км и при провоцировании этого явления, оно не проявлялось. Впечатление такое, что передний правый аммо то-ли разрабатывался нагревание, то-ли еще что-то, но стук не появлялся.
При t наружной более 15-20 С это явление как-то не проявляется.
У всех спецов , к кому я обращался с этим вопросом. квадратели глаза и поднимались плечи.
У меня тоже.
Езжу и не парюсь. Стук сам вылезет.

teckhnarik
25.05.2018, 19:57
Стук сам вылезет
Это стук штока внутри корпуса амортизатора. Езжу с таким стуком 109 тыс. Был как-то ремонт по гарантии, какую-то шайбу подложили, стука не было, но, был другой стук(на отбой), который проявлялся при проезде неровностей. При осмотре выявил, что это был стук верхней шайбы по корпусу авто. Установка шайбы(печеньки) от Ситроен стук ушел, но появился прежний. При раскачке машины (вверх, вниз)и приложив руку к штоку амортизатора, проявляется отдача стука. Вобщем забил, так и катаюсь. Проводил диагностику подвески, неисправностей не выявлено.

Easy Rider
26.05.2018, 11:41
У меня с печеньками тоже истоия вышла. Поначалу стук пропал, потом опять появился слева, причем вообще никакой зависимости не видно было, то стуканёт, то нет. Внимательно еще раз осмотрел, и заметил что левый шток торчит меньше над гайкой чем правый. Пересобрал стойку, все встало на места, теперь штоки одинаково торчат. Причина стука оказалась в том что шайба задевала тягу трапеции стеклоочистителя - так как шайба сама по себе выше по размеру и была недокручена, расстояние было всего несколько миллиметров. Теперь все ОК, езжу наслаждаюсь бесшумной упругой подвеской.

Игого
29.05.2018, 18:21
да, у меня нету этих пружин.
надо будет заморочиться

Это противоскрипные пружины.на СААБе такие же стояли..

crushyar
29.06.2018, 09:37
Недавно купил машинку и почти сразу заметил стук в передней правой части при езде по мелким неровностям на небольшх скоростях в основном. Звук какойто кастрюльный)
При раскачке машины не воспроизводится. Сначала поменяли стойку стабилизатора, но звук остался.
Сейчас сняли амортизатор и осмотрели опорный узел. Так вот в нижней чашке вывалилась втулка металлическая .
Заказал комплект (чашка , опорник, шайба), надеюсь стук уйдет )

Terminator
29.06.2018, 15:01
надеюсь стук уйдет
я недавно полностью заменил амортизаторы ,опоры,втулки и стойки стабилизатора,звук остался:-| похожий звук при остановке двигателя,как будто опоры или еще что(как в железной банке камушки потрясти,примерно:-D) может думаю в яме движок потрясти?

lexii74
05.07.2018, 08:26
Добрый день. Появился стук спереди. Сначала грешил на косточки. сменил. стук остался. Проявляется, когда проезжаешь неровности. Домкратил колеса, шевелил шаровую, полуоси, рулевую. везде нет люфтов, стуков. при качании руля право/лево - все тихо. качал машину вверх / вниз, право/лево - тихо. сверху под капотом рулевую не видно. как ее визуально проверить или на наличие люфтов? или не там смотрю? что может быть причиной? стук особенно себя проявляет при повороте направо на кочках (тихая скорость). стучит спереди со стороны пассажира. Как хрустят Шрусы знаю. Эт не то.

iam_alex
05.07.2018, 09:22
что может быть причиной?
для ответа на этот вопрос я всегда пользуюсь двумя способами: 1. заехать на СТО для поиска всего, что может стучать (стук рулевой мне идентифицировали, для этого потребовалось одновременное участие двух мастеров, один качает, другой слушает и щупает... - ездил на перебор рейки). 2. если первый вариант не принес результата - ждать)

IIEH3A
31.07.2018, 18:39
Приветствую всех форумчан.Пробег 40 тыс.Вчера тоже поменял стойки передние на Bilstein Б4,опорники и шаровые.Наслаждался не долго.Сегодня ехал с работы и услышал какое то бульканье,как мне показалось в руле.Подъехал к дому,покрутил руль(даже не покрутил,а так,подергал вправо влево),действительно что то постукивает,глухой такой звук и как будто из руля.Раньше такого не было.*very_sad*

teckhnarik
31.07.2018, 20:55
глухой такой звук и как будто из руля
Дано был такой звук. Проявлялся при трогании и повороте руля. Нашел причину, на полу в месте крепления переходного карданчика есть две гайки, они под заглушками. Снял заглушки и обнаружил ослабление затяжки этих гаек. После затяжки гаек характерный звук пропал. И еще...еще может постукивать рулевая рейка в районе крепления тяги.

IIEH3A
31.07.2018, 21:22
Благодарю за совет.

на полу в месте крепления переходного карданчика есть две гайки, они под заглушками.
А как до них добраться?Или лучше на СТО?

еще может постукивать рулевая рейка в районе крепления тяги.
Это как то устраняется? И какие могут быть последствия?

teckhnarik
01.08.2018, 09:32
А как до них добраться?Или лучше на СТО?
Доступ очень простой, открываешь дверь и направить взгляд в сторону педалей, далее интуитивно все понятно где карданчик и где гайки (под заглушками.) СТО не нужно.

- - - Добавлено - - -


Это как то устраняется? И какие могут быть последствия?
Насчет этого не знаю, но судя по форумам возможна затяжка самой рейки, небольшая. У самого пробег 117т. люфт присутствует, последствий нет. У всех машин с новья небольшой люфт в районе крепления тяги и рейки. Однажды выносил мозг ОД по этому поводу. Проверили несколько машин, новых с автовоза с 0 пробегом, картина с люфтом у всех одинаковая.

IIEH3A
01.08.2018, 13:11
Огромное спасибо за помощь.Но утром поехал на работу, вроде бы пропали звуки.Мож просто камешек какой застрял в колесе и от сюда меня начало глючить.Вообще после замены расходников на подвеске,ездию без музыки и как аккустик на подводной лодке прислушиваюсь к каждому шороху :-D

картина с люфтом у всех одинаковая.
Про руль я читал.У меня скрип присутствует(еле слышный) Слышно,когда паркуешься.Был на СТО,послушали гур,еще что то там слушали и вынесли вердикт...что ни чего даже в голову им не лезет по этому поводу и что все работает нормально.

IIEH3A
05.08.2018, 12:00
И все таки бумканье есть,я не ошибся.Когда чуть руль вправо влево (на стоящей машине) какие то пружинные удары.....бум-бум.И это только на прогретой,километров 10 когда проеду.На холодной такого нет.

где карданчик и где гайки (под заглушками.)
33419
Подтягивал,бесполезно.Хотя каждую оборота три подтянул.

crushyar
03.09.2018, 15:26
Недавно купил машинку и почти сразу заметил стук в передней правой части при езде по мелким неровностям на небольшх скоростях в основном. Звук какойто кастрюльный)
При раскачке машины не воспроизводится. Сначала поменяли стойку стабилизатора, но звук остался.
Сейчас сняли амортизатор и осмотрели опорный узел. Так вот в нижней чашке вывалилась втулка металлическая .
Заказал комплект (чашка , опорник, шайба), надеюсь стук уйдет )

Вобщем ни фига не помогло пока. Звук как был так и остался. Была мысль, что гремят колодки - приклеили их на двухсторонний скотч. Звук остался.
Куда копать дальше не знаю:(

Terminator
03.09.2018, 15:28
Звук как был так и остался.
это поршня в стойках,у меня также ,

crushyar
03.09.2018, 15:48
это поршня в стойках,у меня также ,

Т.е. только замена амортизатора?
Стучит только справа. Можно воспроизвести если покачать колесо в верхней точке от себя и к себе. С левой стороны такого нет.

Сергей
03.09.2018, 17:48
Стучит только справа. Можно воспроизвести если покачать колесо в верхней точке от себя и к себе. С левой стороны такого нет.
Что то уж очень на шаровую смахивает. Стойка покачиванием колеса не проверяется.

Terminator
03.09.2018, 17:49
Т.е. только замена амортизатора
нет,новые я поменял с опорами ,подшипником,стойки стаба,один хрен... смирись.:-D но шаровые проверь.

sasa777
03.09.2018, 21:06
Пробег 74ткм, брал с рук, проехал 4ткм. Последние 500км стук появился сзади слева(водительская сторона). При проезде ям, канав, лежачих и т.д. - тихо и упруго, не качает, при раскачивании и нажимании задней части тишина. Но еду по хорошей дороге, асфальт все равно не ровный, подвеска плавно работает на 2-5см и тук тук тук, будто амортизатор не прикручек к кузову, или там люфтит блин. Слушаю, качаю сзади всяко - тишина, прыгаю на лежачем - тишина. При проезде трещин асфальта - чуть чуть проявляется этот звук, а вот при спокойной езде слышно когда тихо еду. Аморты сухие, пыльники уже фиксаторами и стяжками подтянул, колеса проверил затянуты, стук задолбал. Там стучать то нечему, будто стойка стабилизатора мертвая, но её там нету) Опорник или втулка нижння?

akula1966
04.09.2018, 09:06
стук появился сзади слева
В салоне или багажнике ничего нет что может кататься, стучать? Я как-то неделю постукивания искал, оказалась полупустая бутылка под сидушкой.

sasa777
04.09.2018, 09:16
В салоне или багажнике ничего нет что может кататься, стучать? Я как-то неделю постукивания искал, оказалась полупустая бутылка под сидушкой.

Точно нет, сегодня с утра выехал и стук прям будто бы амортизатор открутился от кузова уже - еду блин по хорошему асфальту, просто подвеска плавно на 2-5см работает, потом яма и лежачий - тишина!

DickenS
04.09.2018, 09:36
Был стук слева, спереди на скорости при проезде мелких ямок или трещин. Протянул гайки опорного и заменил опорные шайбы, последние были в плачевном состоянии, особенно левая. Пока тишина, машина стала тише и мягче проходить неровности на дороге.

sasa777
04.09.2018, 12:30
Ну что, сьездил. Взяли 300р(как и везде), с недовольным и нервным видом(ну как в 99% в сервисах) загнали на подьемник со словами - это же пежо, подвеска не для наших дорог. Вообщем сзади всё отлично, не придраться ни к чему, стуки на ровной дороге когда авто едет тихонько качается - слесарь предположил что изза амортизатора, больше нечему стучать. Впереди у меня когда колеса выверну влево даже немного и еду по ямкам то стуки и я думал шаровая, слесарь при ПРЯМЫХ колесах подергал колеса - шаровые в норме говорит, при вывернутых колесах на правой стороне если дергать за колесо и положить руку на рулевой наконечник - чувствуется стук люфт, слесарь сказал что это рейка, ничего страшного, затяивается и меняется тяга лишь с левой стороны, с правой стороны нет. Дело 100% не в рулевом наконечнике. У кого такое было - тяга или рейка всё таки, что менять? ПРи прямых колесах всё 100% бесшумно. Я сказал - так может рулевая тяга это? Нет говорит слесарь точно не она, она не стучит так)) Повторюсь стук и люфт чуть только лишь при вывернутом руле даже немного налево.

Аndre78
04.09.2018, 15:39
У меня с нова что-то стучало.Заменил правый рулевой наконечник и всё,теперь тишина.При диагностики сказали что наконечники в норме и требуется замена амортизатора.Вообще везде все по разному говорили,но дело было именно в наконечнике.Такое ощущение что они с браком с завода шли.

Maxysha
01.11.2018, 07:10
господа, понимаю конечно, что ставить диагноз заочно не комильфо, но всё же, может кто подскажет.
с наступлением небольших морозов (-3 -8) в районе бардачка на скорости от 20км и выше, самое что интересное, не при проезде ям, а при небольшом продольном раскачивании на относительно ровной дороге, а так же при движении рулём в околонулевой зоне влево- вправо наблюдается постукивание и небольшой скрежет... при езде по ямам тишина.
опорный? рейка? амортизатор? надеюсь конечно что всего лишь стойка стабилизатора. пробег 80. шаровые менялись на 45 где- то.....
может кто сталкивался.....

teckhnarik
01.11.2018, 23:39
может кто сталкивался
У меня верхние опорные шайбы издавали похожий звук. Шайбы ставил нового образца(со светлой резиной). Они просто терлись по кузову при повороте руля и издавали звук, похожий на убитый опорный, хотя я перед этим менял стойки стаба и верхние опоры с подшипником(т.е. пробег после замены практически 0). Смазал, все прошло, отлегло прям))) Описание тут http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=1882&page=34&p=217228#post217228 , пост 471

marked59
02.11.2018, 17:58
В моем случае похожие звуки издавал амортизатор (тоже справа), причем звуки возникали произвольно, при любом положении авто. Неисправность амортизатора обнаружили только на вибростенде. Замена по гарантии при пробеге 40т.км

crushyar
06.11.2018, 12:17
Вобщем ни фига не помогло пока. Звук как был так и остался. Была мысль, что гремят колодки - приклеили их на двухсторонний скотч. Звук остался.
Куда копать дальше не знаю:(

Поменял стойки - теперь тишина. Вобщем дело было именно в амортизаторе.

александр 1
12.11.2018, 19:25
Стук слева даже не стук а как если в пластмассовое ведро положить несколько гаек и трясти то такой звук на мелких кочках,как будто пластмасса о пластмассу стучит,стойка новая прокаченная прикручена к кузову, опорный новый,стабилизатор новый,колодки новые ,суппорта притянули пружиной к стойке что не шатались,шаровую откручивали ходит туго,данкратили качали по всякому нечего не болтается,под капотом всё притянули,причину не нашли.куда копать?

DickenS
12.11.2018, 19:29
куда копать?
Опорные шайбы новые или оставил старые?

александр 1
12.11.2018, 20:41
из форума 308, Я все же решил добить эту проблему . Снимать рейку и ремонтировать дороговато. Купил втулку MOTORHERZ арт. L10044 размер 24х36,6х14 за 300 р в Автопитере и сальник HA0828 300р. и литр жидкости для гур Total 700 р. При замене не присутствовал, но порядок замены правой втулки есть на каком то соседнем форуме.
Результат -- тишина и ничего не закусывает и не стучит. По стоимости вместе с заменой тяги отдельно изготовление ключа с регулировкой и отдельно замена втулки обошлось с запчастями 4500 р. против ремонта со снятием рейки объявили 12000 р.может эта причина,очень похоже.

- - - Добавлено - - -

опорные шайбы новые.

Сергей
12.11.2018, 20:50
По стоимости вместе с заменой тяги отдельно изготовление ключа с регулировкой и отдельно замена втулки обошлось с запчастями 4500 р. против ремонта со снятием рейки объявили 12000 р.может эта причина,очень похоже.
Речь про какую замену тяги?

александр 1
12.11.2018, 21:14
с форума 308,Всем привет. Взял 308SW с пробегом 80 тыс. При проезде неровностей наблюдался стук с передней подвеске. Замена опоры амортизатора решила проблему (была вырвана втулка). Со временем стал прислушиваться. Мелкая дрожь и бряканье не давали покоя. Решил, что к 90 тыс. пришла пора амортизаторам. Взял оригинал, пружины, опоры, отбойники, чего там еще…. Поменял все в сборе. Результата ноль. Оставалось самое неприятное – рейка, тем более при вращении руля (туда-сюда) слышался стук. Хотел сначала заменить шарниры рулевых тяг, но совершенно случайно подвернулась рейка в сборе с пробегом около 35 тыс. Маханул. Стуки при вращении руля пропали, но оставался очень неприятный дребезг, особенно проявлявшийся при переезде неровностей (трамвайные рельсы) при повороте. Купил шаровые и сайлентблоки переднего рычага. При замене оказалось, что шаровые могли бы походить, а вот сайленты под номером 10 порвались, хотя на вид только резинка стала отходить. В итоге при пробеге 105 тыс. наслаждаюсь тихой подвеской и точной управляемостью, причём опоры никуда дополнительно не крепил. Осторожней при экспериментах с заменой штатной шайбы. Притягивая её к кузову вы выдираете втулку из опоры. Рекомендую убирать появившийся зазор, подложив резиновую шайбу.

- - - Добавлено - - -

рулевую тягу.

александр 1
12.11.2018, 21:16
ключ для регулировки колонки.

александр 1
12.11.2018, 21:33
сайлентблоки у меня тоже подозрительные только может ли от них идти такое пластмассовое мелкое бряканье,потому что слышно что рычаг подвески на кочке сработал один раз а брякнуло несколько раз.

klopeshnik
15.11.2018, 13:44
в итоге что помогло то, не понял...
замена всей рейки или тяги с пыльником, сальником?

александр 1
15.11.2018, 14:46
я так пока и не нашёл причину ,а человеку с форума 308 помогла замена правой втулки на рейке.

Александр52
20.11.2018, 23:01
Стук слева даже не стук а как если в пластмассовое ведро положить несколько гаек и трясти то такой звук на мелких кочках,как будто пластмасса о пластмассу стучит

я так пока и не нашёл причину

Вот и я месяц мучился с "пластмассой в ведре на малой скорости и мелких кочках". Даже на "стиральной доске" тишина, а как едешь по дворам, так тук-тук. Подвеску всю проверил - отлично. Потом стал замечать, что когда глушишь машину, то иногда этот звук прослушивается. Решил, что боковые подушки, задняя должна быть в норме, т.к. при резком разгоне и торможении все норм. Купил, сегодня поменяли - тишина. Внешне подушки целые, но в правой наполовину оторвался (или отслоился) кронштейн, а в левой (та что с коробкой сочленяется) внутреннее отверстие разработано до эллипса. Пробег всего 66 тыс., но машина повидала много дорог из крупного щебня, гравийки, проселков, после которых на других машинах я менял сайленты и в рычагах и в балке. У Пыжика все отлично, а подушки не сдюжили.

john smith
21.11.2018, 13:50
Стук слева даже не стук а как если в пластмассовое ведро положить несколько гаек и трясти то такой звук на мелких кочках,как будто пластмасса о пластмассу стучит. когда глушишь машину, то иногда этот звук прослушивается.

Вот примерно оно же, тоже грешу на подушку, меняли обе боковые? Партномер остался?

Александр52
21.11.2018, 14:47
меняли обе боковые? Партномер остался?
Менял обе. Правую брал 04732 METALCAUCHO, левую 33475 Mapco. Левая оказалась ниже той, что стояла. Хотел было вернуть родную, пока не куплю аналогичную. Подумав, решил, что ниже даже лучше, т.к. родная высокая какая то жиденькая из-за большего количества резины. Опасался вибрации, но все отлично.

Terminator
24.11.2018, 17:31
Вот и я месяц мучился с "пластмассой в ведре на малой скорости и мелких кочках. такие же симптомы преследуют с 56 тыс км,сейчас 133 000. После замены стоек и опор звук остался,может и правда-подушки...

- - - Добавлено - - -

[quote="Александр52;217805"]Вот и я месяц мучился с "пластмассой в ведре на малой скорости и мелких кочках"
такие же симптомы преследуют с 56 тыс км,сейчас 133 000. После замены стоек и опор звук остался,может и правда-подушки...

Сергей
24.11.2018, 18:03
После замены стоек и опор звук остался,может и правда-подушки...
У меня тряслась аккумуляторная крышка, снизу с одной стороны крепёж кирдык. Положил на неё кусок поролона соответствующей толщины и всё окей. :-D И крышку держит и жабо поддерживает:-D

александр 1
26.11.2018, 21:14
как добраться до левой подушки что на коробке?

DickenS
26.11.2018, 21:48
как добраться до левой подушки что на коробке?
лучше этого не знать..
поддомкратили авто, сняли колесо, сняли локер, сняли аккум, сняли плошадку аккума и только потом...
(это если в 2-х словах)

александр 1
27.11.2018, 06:59
опыт есть доберёмся.

я в ту сторону лазил когда отключал эгр.и когда подключал электроподогрев.

klopeshnik
27.11.2018, 10:19
поддавшись всеобщей истерии заказал подушку левую...
кстати, у меня под под локером отсутствует (слазил глянул спецом)

DickenS
27.11.2018, 10:36
у меня под локером отсутствует
Что отсутствует? Колесо и локер нужно снимать чтобы открутить один единственный болт крепления площадки АКБ, а под ней подушка

александр 1
27.11.2018, 14:46
покачал левую сторону двигателя, подозрительно большой продольный ход в районе подушки,буду покупать новую стоит она недорого,чтобы не зря лезть смотреть.может кому надо https://remontpeugeot.ru/remont-pezho-svoimi-rukami/podushka-dvigatelya-pezho-307-308-408-zamena.html

klopeshnik
27.11.2018, 21:32
у меня площадка на ЧЕТЫРЕХ болтах крепится к крылу.
и двумя гайками к кронштнйну, нижнему.
так вот , болт который изпод локера отсутствует.
видимо не нужен больше...

александр 1
06.12.2018, 16:02
поменял подушку что на коробке толку ноль,как на мелких кочках с лево что то стучало так и стучит.страя была в очень хорошем состоянии всё было затянуто наглухо .болт под локером стоял,назад его не ставил там и так хватает.буду ездить до весны ,осталось поменять только сайлентблоки.

- - - Добавлено - - -

- - - Добавлено - - -


у меня площадка на ЧЕТЫРЕХ болтах крепится к крылу.
и двумя гайками к кронштнйну, нижнему.
так вот , болт который изпод локера отсутствует.
видимо не нужен больше...

четвёртый болт додумались развернуть башкой в моторный отсек.

Сибиряк
16.02.2019, 16:01
Замена стоек стабилизатора и стук исчез, пробег 88000.

john smith
11.03.2019, 12:03
Немного апну тему - на днях поехал в сервис со стуком в передней подвеске, пробег 184ткм. Поехал сразу с опорниками (был резиновый скрип при повороте руля+опорникам уже тысяч 70-80, не живут они долго).
После замены стук ушел, а скрип остался (причем только на морозе). Когда вернулся, выяснилось, что люфтят обе шаровые - под пыльником была влага, видимо замерзала на морозе и был скрип - поменял и их заодно.
Теперь в подвеске тишина и покой, как новая машина вообще, как на гребенке, так и на крупных ямах. Остался только пластиковый стучок от жабо - было приклеено на герметик, отодрали при замене опорников - и при глушении двигателя, вроде подушка, но ковыряться буду летом, сейчас чот лениво.

По своей статистике при стуке в порядке очередности проверяю/меняю:
1) Опорники - SKF, прожили 70ткм, поменял на такие же.
2) Шаровые - были ТРВ, прошли 40ткм, залюфтили обе, не понравились. Поставил лемфордер, посмотрим.
3) Стойки стаба менял на 130ткм вроде, поставил тоже лемфордер, проверял перед сервисом - живые, не люфтят.
4) Аморты - бильштайн, менял на 100ткм вкруг, прошли 80 тысяч по разным дорогам и живее всех живых.
5) Чашки опор - от ДСа, менял на 50ткм, живут.

MepkyJIa CuJIaeB
06.05.2019, 15:22
Такой вопрос. Что-то застучало снизу машины. Проявляется при проезде по грунтовке и мелких неровностей. При проезде препятствий и лежачих стук не проявляется.
Поднимали на подъемник. Ничего не нашли. Косяков нет. Где искать ??

DickenS
06.05.2019, 18:49
Проявляется при проезде по грунтовке и мелких неровностей
Смотри опорные шайбы, их видно, если приподнять жабо. Ну или сами опоры...

MepkyJIa CuJIaeB
19.05.2019, 21:12
Смотри опорные шайбы, их видно, если приподнять жабо. Ну или сами опоры...

Вообщем поменяли по гарантии передние амортизаторы. Стук пропал.

rusproger
14.05.2020, 20:39
Всем привет!
Помогите распознать стук. Уже несколько месяцев, но в последние дни стало сильно беспокоить.
Стук глухой. На неровностях, на любой скорости. Похоже на звук пустой болтающейся пластиковой канистры в ведре.
На обоих сиденьях не смог определить с какой стороны брякает. Слушал снаружи и с открытым капотом - непонятно.
Снял левое колесо, и трес то что смог - звука нет.
2-2,5 т.км назад менял обе шаровые, на тот момент ничего кроме обоих шаровых не приговорили.
Посоветуйте, пожалуйста, что можно посмотреть и потрясти под эстакадой или из под домкрата?

https://yadi.sk/d/KooX6-dyfZ0ZBg Попробовал записать. Сделать погромче, после 15 секунды постоянно слышно как стучит.

Добавил: 2013 год, 74 т.км. из подвески менялись только шаровые.

Александр 85
14.05.2020, 21:26
Я бы начал со стоек стабилизатора

Аndre78
14.05.2020, 21:28
Стойки стабилизатора(косточки)
не успел:)

rusproger
15.05.2020, 06:56
Левую пошатал - ничего не слышно. Или на растянутой пружине не определить?
Попробую на эстакаде внизу потрясти.

sergej12006
15.05.2020, 11:08
Левую пошатал - ничего не слышно. Или на растянутой пружине не определить?
Попробую на эстакаде внизу потрясти.

Как правило, выходит из строя сначала правая стойка стабилизатора. У Вас 74т.к. пробега, даже не сомневайтесь, меняйте стойки стаба,я свои поменял на 30 т.

rusproger
18.05.2020, 20:34
Поменял сегодня стойки, спасибо. Те стуки пропали, но стало слышно другие, более слабые и глухие, :) но в принципе не напрягает уже.
Старые гайки были с шайбами (неотделяемая шайба, завальцована с гайкой), а новые без шайб, обычная самоконтрящаяся гайка. Нужно ли было добавить шайбу ? И нужно ли было фиксатор резьбы капнуть? Хотя затянул сильно, боюсь даже очень сильно.
Поставил TRW JTS642.

Cab0206
18.05.2020, 21:01
Нужно ли было добавить шайбу ? И нужно ли было фиксатор резьбы капнуть?
Не нужно

BOB461
08.09.2020, 14:12
Стук на малой скорости, справа, на меленькой г ребенке, задолбал в корень. Ощущение как будто вся стойка развалилась, в совокупности с спортом вместе.пробег 35600,на гарантиии, диллер отпал сразу т.к. Со стуком(растяжение цепи) я бодался с ними пол года и 6000км пробега, они категорически не слышали стука цепи, на прошлом ПЫЖЕ, меняли цепь каждые 10тыс пробега, потом дилерский центр минимизировали, так что как гремит цепь я точно знаю. Ну так вот со стуком в подвеске. Замена стойки стаба эффекта не дала, потом через 2 недели поменял шаровую, тоже ни фига, потом через неделю поменял опору стойки и подшипник стойки, тоже НИ Фига. Плюнул и решил менять стойки, тк менять одну--- не вариант, поэтому меняем ПАРУ. оригинальные стойки в экзисте по 14тыр.ставить Бильштайн--это минус 1,5 см клиренс. Купил опроры стоек, подшипники skf, и стойки от Пыжа 3008 дизель. Стойки без изменения клиренса на наших 408. После снятия пружин правая стойка (шток дребезжит в в точке выхода из стакана стойки). Позле замены Тишина, это то что так радует после месяца тарахтенья на каждой кочке, на большой скорости звуков не было. Выложу видео в ютуб, напишу ссылку. Всем удачи на дорогах. На ютубе. видео. Пежо 408 стойка на пробеге 35600км

turbinf
08.09.2020, 15:30
Все хорошо, что хорошо кончается. У меня застучал внутренний шрус. Начал как и ты со стоек стабилизатора, эффекта ноль. Сделал приспособуу "гвозодер" в место колеса прикрутил рычаг, подергал во все стороны, все стало ясно стучит в шрусе. Но наученным опытом, пока не разберу, и не найду дефектную деталь, ни чего покупать не буду.

Maxysha
15.09.2020, 09:40
что то первый раз слышу, что бильштайн даёт -1.5 сантиметра

mario
20.09.2020, 19:14
Но наученным опытом, пока не разберу, и не найду дефектную деталь, ни чего покупать не буду.
Тоже долго искал со спецами, стойки стаба менял, в результате оказалась правая шаровая, поменял только её и в скорости Пыж уехал в трейдин.

- - - Добавлено - - -


бильштайн даёт -1.5 сантиметра
Если про стойки, то не минуса не плюса при установке В4 не заметил, правда и не мерял специально.

Maxysha
21.09.2020, 06:42
Если про стойки, то не минуса не плюса при установке В4 не заметил
я тоже, стоят такие же

rigot
28.12.2020, 09:13
Заменил аморты на 3008, пружины Lesforse, опорники skf, чашки от c4. Мелкие ямки подвески глотает, ведёт шикарно, но жуткий грохот на лежаках, будто что-то не прикручено. Может такое быть от чашек? Мне кажется они слишком сильно вытягивают амортизаторы и те гремят когда колесо падает.
Стойки стабилизатора тоже новые.

Vallik
30.12.2020, 13:37
rigot,
Либо чашки или опоры смотри посты:
http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=1882&page=45&p=226945&viewfull=1#post226945
http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=1882&page=44&p=226782&viewfull=1#post226782

Если опоры в норме, то подложи шайбу под чашку.

У меня идеальная тишина сейчас. Амортизаторы и пружины родные. пробег 110т км

Опоры проверь так:
сними жабо и деркай колесо. Если стучит, то опоры
короче вот так быть не должно https://yadi.sk/i/L1BxgULBFIEIHA

Vallik
30.12.2020, 14:15
rigot,
хотя тут подумал, если опоры внорме, то шайба тебя не спасет, а только усугубит. Мож чашки не верно выбрал.

александр 1
22.04.2021, 12:37
Долго искал причину блямканья как будто в пластиковом ведре что то болтается .Оказалось стойка, понял только когда снял, стойка сухая, масло не текло, работает в низ и вверх, но нет в ней газа азота, шток сам вверх не отходит. вот и вся причина бряканья. поставил другую стойку и всё нормально. С другой стороны тоже брякает снял стойку тоже нет газа, шток не выходит сам.

Сергей
22.04.2021, 12:41
масло не текло, работает в низ и вверх, но нет в ней газа азота, шток сам вверх не отходит.
Может они просто масляные, без газового подпора?

александр 1
29.04.2021, 09:09
поставил новую, сама вверх отходит всё бряканье пропало. иногда кочки ловил на плохом асфальте, видать газ выдавило.

https://yandex.ru/efir?stream_id=vBBtX8tD9CUc&from_block=player_context_menu_yavideo

- - - Добавлено - - -

https://yandex.ru/efir?stream_id=vUhnzwoIDjJ4&from_block=partner_context_menu

https://yandex.ru/efir?stream_id=vX8_G0s2TgEU&from_block=partner_context_menu

- - - Добавлено - - -

https://yandex.ru/efir?stream_id=vNCNqdhl6sBI&from_block=partner_context_menu

https://yandex.ru/efir?stream_active=watching&stream_id=vPpz5igY0NDg&from_block=partner_context_menu

https://yandex.ru/efir?stream_active=watching&stream_id=vAWvoDsAzHHg&from_block=partner_context_menu https://www.drive2.ru/l/490407475829276691/ https://www.drive2.ru/l/7107412/

алекс33
22.12.2021, 12:43
подскажите кода подушки двигателя С5

Сергей
24.12.2021, 08:53
подскажите кода подушки двигателя С5

Нет такого двигателя, поэтому в недоумении.

Рихтер
17.05.2022, 11:00
Доброго дня всем! Сделайте пожалуйстаа диагностику по интернету хD. Пыж 408 1.6 ТU 2013 г. пробег около 130 (если принципиально). Металические звуки/скрипы сзади справа. Проявляются особо ярко при 3-х пассажирах сзади преимужаственно на малых скоростях, при разворотах/поворотах на 90 и более градусов может идти звук со стороны разгруженного колеса. Что было сделано - замена сайлентов, амортизаторов (каяба 404 если приципиально) и как вы понимаете вопрос не решен. Из сервиса машина выехала без замечаний, но у них нет вибростенда. В каком направлении копасть?

Donskoi
17.05.2022, 16:04
Рихтер,
посмотри скобы задних пыльников на месте?

https://www.drive2.ru/l/605501329367904768/?

Рихтер
19.05.2022, 13:07
да отсутсвуют все 4 ((( закажу поставлю посмотрим дальше.

Сергей
19.05.2022, 15:41
да отсутсвуют все 4 ((( закажу поставлю посмотрим дальше.
У меня нет этих скобок и не стучит ничего. У корешка говорит стучали, вернее как брякали пластмасски под пружинами, сдернул их у меня в гараже. У меня самого они давно хомутами прижаты, стоят значит нужны.

DOA
19.05.2022, 16:10
У меня нет этих скобок и не стучит ничего


У меня самого они давно хомутами прижаты, стоят значит нужны

не понял, стоят или нет?
у меня давно потеряны, ничего не стучит

Donskoi
19.05.2022, 16:52
У меня стучали, при чем не слабо так... как я понял пыльники об стойки табов бились... думал уже или стойки или амортизаторы менять...по моему стойки/опоры все таки поменял-зря...

Сергей
19.05.2022, 17:08
не понял, стоят или нет?
Если про скобки что пыльник держат то их нет, если про некие пыльники под пружинами с наружи то они хомутами прижаты что б не брякали. Вот эти под №1335703

Александр52
19.05.2022, 19:59
Под номером 13 у меня одна потеряна (зимой видать раскололась или хз) уже лет шесть как. По-моему бесполезная вещь, только грязь собирает. А вот когда с одной стороны скобы пыльника потерял, то брякало очень громко, я прям весь извелся пока не нашел в чем дело. Купил скобы, они через год опять слетели. Потом кто-то здесь писал, как закрепил гроверными шайбами. Сделал 4 года назад, до сих пор держат.

alexey
19.05.2022, 20:35
Это был я, так же стоят.

DOA
20.05.2022, 11:21
Вот эти под №13
возможно я не прав , но я не понял зачем они нужны вообще и просто выкинул

По-моему бесполезная вещь, только грязь собирает
я так же решил

alexey
20.05.2022, 11:40
Для шумоизоляции

DOA
20.05.2022, 11:53
Для шумоизоляции
жесткая пластмассовая хрень которая болтается и гремит в посадочных местах?

Рихтер
20.05.2022, 12:26
У меня нет этих скобок и не стучит ничего. У корешка говорит стучали, вернее как брякали пластмасски под пружинами, сдернул их у меня в гараже. У меня самого они давно хомутами прижаты, стоят значит нужны.

ну учитывая что цена вопроса за 4 шт. 300 р. проще поставить

alexey
20.05.2022, 17:14
жесткая пластмассовая хрень которая болтается и гремит в посадочных местах?
Как самая выступающая часть сзади внизу, предполагаю прикрыли железо от шума на скорости

sergeykca
22.05.2022, 22:10
Как самая выступающая часть сзади внизу, предполагаю прикрыли железо от шума на скорости

Сегодня менял задние тормозные диски и колодки, обратил внимание на пластиковые нижние защиты - болтаются и два крепёжных усика, которые входят в отверстие снизу, уже стёрты.
Пробил номера по Элкарту (http://www.elcats.ru/peugeot/scheme.aspx?model=2d4f6d40-8c0c-471a-85d0-52c8b39de0c2&pid=9C8094C6&office=ru):
Citroen/Peugeot 96 763 743 80 - левый
Citroen/Peugeot 96 763 742 80 - правый

По цене - 1,5 тысячи за обе, наверное закажу, пусть всё будет по фен-шую ! *THUMBS UP*



У меня самого они давно хомутами прижаты, стоят значит нужны.

Или, действительно, чёрными хомутами прижать и успокоиться

Рихтер
30.05.2022, 14:54
Рихтер,
посмотри скобы задних пыльников на месте?

https://www.drive2.ru/l/605501329367904768/?

итак, скобы не помогли( Ищем дальше - опоры верхние могут стучать и как их отдиагностироваь?

Vallik
30.05.2022, 16:33
Рихтер, Итак:
1. Пыльники закреплены
2. Аморы заменены
3. Сайленты заменены.

Может не установлены противовибрационные пружинки колодок? пластиковая накладка поз.13 с прошлой страницы. Может что то в посадочное место пружины попало?
А может стучит и не сзади? а может крепления глушителя?

Опоры, ну хз... у меня пробег 120 000км+, пока тихо. Поменял только амортизаторы.

Donskoi
31.05.2022, 15:53
Рихтер,
опоры я менял на 130т.км они были еще в хорошем состоянии...
как варианты
1) замок крышки багажника (сама крышка ходить может)
2) что-то в нише запаски катается...запаска хорошо прикручена/зафиксирована?

... и да проверить хорошо ли держится глушитель...бывает визуально все норм но с ямы если покачать может болтаться и бить об дно...

master_xp
31.05.2022, 17:34
Термозащита над глушителем, подергать, может болтаться...гремит аки адская погремушка...

Kapitan
31.05.2022, 21:49
Термозащита над глушителем, подергать, может болтаться...гремит аки адская погремушка...
Кстати, только сегодня прикрутил заднюю часть термозащиты(пролетела сквозь болт, прогнив под ним), которая брякала об глушитель. Но у автора, думаю, другое. У него стучит, а это звенит с легким стуком

Рейтинг@Mail.ru