PDA

Просмотр полной версии : Ниссан Альмера (и 2013 года) vs Пежо 408



Страницы : [1] 2

Незарегистрированный
15.05.2012, 02:04
Сейчас езжу на десятке, атомобиль за 4 года ниразу не подвел, но время берет своё. Бюджет на новый автомобиль 550-600(потолок) тысяч, позвонил в Ниссан, оказывается Альмеры ещё не сняли с производства, начинается машина от 470 тысяч, но хочу попробовать автомат, вот эту комплектацию

Nissan Almera Classic 1.6 4АT PE+ от 548.000 руб.
107 л.с./6000
4-ступенчатая автоматическая
Длина мм 4510
Ширина мм 1710
Высота мм 1440



http://i.drom.ru/reviews/photos/nissan/almera_classic/39665_446x311.jpg

Кто что скажет насчет Альмеры Классик ?

AeroplaH
15.05.2012, 06:08
в августе покажут новую алмеру, но собирать будут на автовазе, в кузове nissan sylfy 05 годов, у меня самого алмера,нареканий нет, но погремушка ужасная

Механик
15.05.2012, 08:02
Подвеска на Альмере очень жёсткая, не в пример французам.

AeroplaH
15.05.2012, 09:38
Подвеска на Альмере очень жёсткая, не в пример французам.

да, очень жесткая, но в тоже время , конечно, машина очень надежная, не считая своих детских косяков, но хочется большего комфорта, посмотрим, что предложит пыжик

Незарегистрированный
15.05.2012, 18:14
На фоне 550 за пустой Пежо 408и от 600 за автомат, для меня Альмера остается отличным вариантом.

AeroplaH
15.05.2012, 20:41
На фоне 550 за пустой Пежо 408и от 600 за автомат, для меня Альмера остается отличным вариантом.

если так, то есть смысл подождать обновления модельного ряда в августе, хотя там сбора вазовская...

Незарегистрированный
20.05.2012, 23:37
если так, то есть смысл подождать обновления модельного ряда в августе, хотя там сбора вазовская...
говорят ВАЗ будет собирать свой Ниссан Альмера, который ничего общего не будет иметь с существующим. Посмотрим, что у ни получится, у них планы на 2014 год

AeroplaH
21.05.2012, 14:24
говорят ВАЗ будет собирать свой Ниссан Альмера, который ничего общего не будет иметь с существующим. Посмотрим, что у ни получится, у них планы на 2014 год

про ВАЗ ходили слухи, что им отдадут платформу Almera Classic и с ней они уже будут чудить, а вот скажем так "новое" поколение алмерки для России представит сам ниссан в августе на Москвоском автосалоне, хотя как "новое" поколение... по информации это будет nissan bluebird sylfy 05-10 модельного года в китае

Саша
27.05.2012, 22:13
У Альмеры мне что не нравится - архаичный кузов, дешевый пластик в салоне, того же бортового компьютера там нет, подвеска жесткая, на дороге автомобиль кренится


по информации это будет nissan bluebird sylfy 05-10 модельного года в китае
не случайно ВАЗ выбрал именно эту модель, с неё изначально срисовывали ладу приору

Джером
28.05.2012, 19:39
У Альмеры мне что не нравится - архаичный кузов, дешевый пластик в салоне, того же бортового компьютера там нет, подвеска жесткая, на дороге автомобиль кренится


не случайно ВАЗ выбрал именно эту модель, с неё изначально срисовывали ладу приору

еше можно добавить отсутствие стабилизаторов, плохую шумку и жуткий ближний свет

Лука
29.05.2012, 03:53
Да ребят, что здесь обсуждать Альмера вариант надежный, что не говори. Хороший вариант кому не хватает денег, не ВАЗ же брать

Джером
30.05.2012, 19:36
Говорят скоро альмеру снимут с производства, цена на нее на вторичке упадет.

Лина
20.06.2012, 14:23
Мне кажется, что цена вряд ли сильно упадет на рынке подержанных автомобилей. Все-таки это не корейский или китайский автомобиль, а как ни крути Япония, хоть и не оригинальной сборки скорее всего. А такие автомобили надежны.

Александр
17.08.2012, 00:22
интересно будет сравнить 408 с новой альмерой надо дождаться сентября смотрел китайский обзор очень симпатичный авто получился может на автовазе не испоганят своей модернизацией (бля опять китай)

Phoenix
31.08.2012, 23:52
Господа, эти авто вообще нельзя сравнивать! Творение компании sumsung устарело настолько, что покупка его - почти преступление! Если не хватает на 408-го, то лучше присмотреться к "новинкам" В класса: рио-солярисо-авео и прочим поло седанам. Авео по размерам почти не уступает, а кое-где и превосходит Алмеру, а новая алмера - это просто полный ужас - читайте обзоры в инете. Выдрали они и выпускаемого в Китае Nissan Силфи нормальный салон и запихали туда логановский, а также логановскую коробку и логановский автомат. Так есть же логан?!! До 600-т берем авео, а после копим 700 на 408-го.

Александр
31.08.2012, 23:59
альянс с рено новой альмере явно на пользу не пошел испоганили автомобиль

теперь уже точно это не конкурент 408 му

bigotex
04.09.2012, 23:03
жаль бренд Альмера и как следствие нисан)))

ilunka
20.09.2012, 22:54
Творение компании sumsung устарело настолько, что покупка его - почти преступление!
Если выбирать из двух Альмер, то я бы взял корейскую, а не французко-японскую.

keksmartin
20.09.2012, 23:36
по мне, так альмера шлак полный

ilunka
21.09.2012, 09:48
Давайте не будем такими критичными. Это вполне нормальный седан С-класса с неплохим набором опций и по достаточно доступной цене.

KRIZIS
21.09.2012, 10:34
Сидел я в этой новой Альмере на ММАС, реально чувство что в логан сел :). И где то я читал что это будет новая Приора, только шильдик поменяют. Жесть...

ospa
21.09.2012, 13:26
дайте ссылку, что это за альмера такая? классик которая?
мне только альмера до 2007 года которая выпускалась нравится)

AgPeHaJIuH
21.09.2012, 13:31
Прошлая альмера тоже не фонтан была, ни по салону (дешево и тесновато), ни по моторам (малый ресурс) ни по кузову (фольга).

ilunka
21.09.2012, 14:25
У всех азиатов "фольга", но на безопасность авто это не влияет, силовой каркас просчитан не хуже европейцов, тем более у пыжика передние крылья вообще пластик, считай ИМХО чисто крыло вообще не имеет зон деформации.

AgPeHaJIuH
21.09.2012, 16:55
Ну деформация и безопастность пешеходов это всё понятно. Просто конкретно у предыдущей альмеры это было доведено до предела даже по сравнению с другими ниссанами - т.е. например можно было случайно промять капот ладонью при закрывании...

Elstan
22.09.2012, 08:00
Сложно сравнивать эти авто, все таки Almera классом пониже 408. У пежо нет седанов "В-класса" для сравнения. Almera стоит в одном ряду с Хендай Солярис, ФВ поло и Киа Рио. Ставить альмеру рядом с 408 и пытаться сравнивать глупо. В целом - мне альмера не понравилась, все очень cкромно и дешево. Но я изначально искал машину более высокого уровня...

ilunka
22.09.2012, 16:34
Almera классом пониже 408.
обе класс С, а то что размер у пыжика больше, так нынче все новые чуть длиннее предыдущих.

У пежо нет седанов "В-класса" для сравнения.
Был 206 иранской или турецкой сборки, вот его и надо сравнивть с Рио, Солярой, Поло. К тому же ждём 301 пыжа.

Elstan
23.09.2012, 09:37
обе класс С, а то что размер у пыжика больше, так нынче все новые чуть длиннее предыдущих.

Almera позиционируется компанией nissan как автомобиль в сегменте B-класса. Кстати, ближайшей весной поступает в продажу новый Nissan Almera (http://www.zr.ru/events/mas/page/460031). Выглядит очень достойно, хотя дизайн, на мой взгляд, слизан с бестселлера седанов Nissan - Tiana. Если сильно не переборщат с ценой - будет бомба.

ospa
23.09.2012, 11:09
какая бомба - это будет автоваз! извините такую х... с торпедой логана! еслиб они ее полностью слизали, как выпускалась в китае! а то воткнули туда торпедо от логана и движки гумно. истоимость ее будет не ниже 450тыщ в базае. а оно надо за такие деньги?
разрабонас спецом для России - снят с производства в китае в 2012 году, переработка для России: торпедо от логана, и движки от автоваза и все это по цене ниссана.

- - - Добавлено - - -

http://auto.vesti.ru/doc.html?id=471655 будет стоить от 500 тысяч - вопрос, а оно надо за такие деньги?

ospa
23.09.2012, 11:24
http://auto.vesti.ru/p/bg800_468855.jpg

Новый Nissan Almera будет стоить от 500 тысяч рублей
http://auto.vesti.ru/p/bg1024_468854.jpg
Японский автопроизводитель Nissan привез на Московский международный автосалон новый седан Nissan Almera, который встал на российский конвейер. В столице прошла мировая премьера этой модели. Стало известно, что цены будут варьироваться от 500 до 630 тысяч рублей.

Кроме того, как сообщает корреспондент Авто.Вести.Ru с Московского автосалона, автомобиль получит 1,6-литровый двигатель, который будет сочетаться с механической коробкой передач. Опционально будет предлагаться и "автомат".

"С этой новой моделью, специально созданной для России, мы впервые вступаем в массовый, самый быстрорастущий сегмент рынка", - прокомментировал премьру глава Nissan в России Франсуа Гупиль де Буйе. По данным производителя, новинка станет одним из уникальных предложений в самом массовом сегменте российского автомобильного рынка благодаря размеру кузова и значительному пространству в салоне. Старт продаж новой модели запланирован на начало 2013 года.

Автомобиль будет производиться на новой сборочной линии в Тольятти. Пилотный выпуск машины идет полным ходом на Волжском автозаводе. Рабочие, которые будут заняты на сборке новинки, прошли обучение под руководством инженеров Nissan. К моменту запуска новой "Альмеры" в производство на заводе открыли новый кузовной и покрасочный цеха.

"Проект по запуску Nissan Almera представляет собой часть масштабной производственной стратегии Nissan в России и подчеркивает тот факт, что компания работает на российском рынке с самыми серьезными и долгосрочными намерениями. Согласно глобальному среднесрочному плану Nissan Power 88 мы планируем занять 7% российского автомобильного рынка к 2016 году. Такие модели, как Almera, будут иметь решающее значение для достижения поставленной цели. Nissan на сегодняшний день уже предлагает один из самых широких модельных рядов среди других зарубежных автопроизводителей в России, но до настоящего момента мы не были серьезно представлены в самом быстрорастущем бюджетном сегменте рынка. Almera призвана изменить такое положение вещей и привнести в данный сегмент нечто новое", - сообщил Nissan.

Помимо своей главной премьеры, японский автопроизводитель привез на ММАС-2012 суперкар Nissan GT-R, концептуальный кроссовер Nissan Juke-R с мотором от того самого GT-R (считается самым быстрым в мире прототипом кроссовера), а также концепт первого кроссовера премиум-класса с повышенными характеристиками Nissan Juke Nismo.
http://auto.vesti.ru/doc.html?id=471655



Давайте сравним, ведь по сути он является конкурентом 408, цена от 500 до 650 тыс. сборка на автовазе, сам авто производился в китае до 2012 года, потом "был переделан под Россию": нормальный салон в машине смениле на салон от логана, двигатель 1,8 на 1,6 тоже от логана надеюсь хоть 109 сильный) и за это чудо просят нормальные день ги за которые можно взять такие авто, как рено флюенс, 408, круз и т.д., имхо это будет - провал!, т.к. по размеру это В класс.


зы вот фото старого салона этой машины, по мне так симпатично:
342

grumbler
23.09.2012, 12:24
Да движок от логана зря поставили. Вот если бы туда мотор от Note с его АКПП воткнули, машина была бы очень интересна. А торпедо это на любителя :) по сути обсуждать дизайн это разговоры ни о чём т.к. сколько людей столько и вкусов... :)

Elstan
23.09.2012, 13:08
Салон не видел, спорить не буду, в текущей Almera он скучный и банальный, навевающий тоску. По движкам тоже не видел никакой информации. Кузов мне понравился но я в целом люблю классику. Что же до сборки ... "инженеры Nissan в Тольятти провели обучение ... ", возможно некоторых даже били)) Поживем-увидим)

Механик
23.09.2012, 22:05
Посидел я в этой Альмере на Автошоу. Впечатления удручающие, честное слово. Но всё же, если будет реальная цена, не дороже Логана, будут брать. Хотя в 2013 году начнут собирать новый Логан, так что конкуренция в сегменте недорогих седанов усиливается. Тут элементарный вопрос цены, у кого есть деньжат побольше, чем на Логан или эту Альмеру, вряд ли сядет в неё после 408-го. А так в принципе имеет место быть. Чем больше доступных седанов, тем лучше, однако это уже совсем другая история и конкурент Альмера 408-му только для тех кому реально не хватает средств. Если же цена будет от 500 тысяч, то вряд ли будет много желающих покупать Логан в новой обертке за такие деньги.

Dr. Alex_t
23.09.2012, 22:10
Салон очень напоминает салон нового "Логана", рассматривать данную модель в качестве конкурента peugeot 408 не рационально.

DreamDay
23.09.2012, 23:11
Нда...все таки этот "Ниссан" буквально вопит о своей бюджетности, думаю это машины разного класса...

ospa
23.09.2012, 23:38
не конкурент говорите?)
тогда вот статья под заголовком:
Новая Nissan Almera готова «взорвать» рынок (http://auto.mail.ru/article.html?id=38307)

Андрюха
24.09.2012, 07:09
Пипец!!!!! Какое убожество!!!!!

Механик
24.09.2012, 10:24
не конкурент говорите?)
тогда вот статья под заголовком:
Новая Nissan Almera готова «взорвать» рынок (http://auto.mail.ru/article.html?id=38307)
Максимум, как мне кажется, она может взорвать или вернее подорвать, престиж Теаны и марки Ниссан в целом. Выпускать этот автомобиль под брендом Ниссан стратегическая ошибка компании на перспективу. Эффект будет временный, пока народ не натешится, что у него Ниссан. В пример можно привести и выход в своё время Шевроле Ланоса, вспомните как поменялось мнение к этой марке. Дальше Логан у Рено. Такая же ситуация, потеря клиентов в престижном сегменте этой марки в России. Не зря же в европе Логан продают под брендом Дачия. Нужно было оставлять марку Datsun. ИМХО.
По поводу конкуренции с Пежо 408, конечно же не конкурент, да и другими авто С класса, она вряд ли будет конкурировать. Скорее её конкуренты это бюджетники В класса, да и её платформа В0 к этому располагает. Повторюсь, на продажи влиять будет стоимость Альмеры и кошелёк конкретного покупателя.

Петрович
24.09.2012, 10:47
Думаю действительно Ниссан промахнулся. Альмера 2013 не о чем(((((

AgPeHaJIuH
24.09.2012, 14:45
Буду краток: не зачет. :confused:

Димарик
24.09.2012, 15:03
машина просто убожество((((даже руль впихнули от логана рейсталинга(((полный не зачёт

roadrunner72rus
24.09.2012, 15:28
да уж, кузов от блюберда, начинка от логана... считаю провалом использовать в этом автомобиле платформу В0, пару раз натыкался на блюберд праворукий в городе, с виду ничего, но в российской спецификации, только с виду )))

BrickT0p
24.09.2012, 16:32
Смотря какой ценник будет... на дастер вон какие очереди, хотя внутри дастера ощущение колхоза... Может и народ побежит его покупать за 450-550 т.р.

Механик
24.09.2012, 17:05
Смотря какой ценник будет... на дастер вон какие очереди, хотя внутри дастера ощущение колхоза... Может и народ побежит его покупать за 450-550 т.р.
Дастер это паркетник, и за такие деньги, кроме Нивы и УАЗа раньше ничего взять было нельзя. Поэтому и такой ажиотажный спрос. Пример с Дастером в данном случае не подходит. Нынешняя Альмера ничем новым удивить не может. И при том ценнике, который написали вы, желающих купить её думаю будет не много. От 450 тысяч))). Самый дорогой Логан стоит 488 тысяч рублей. А уж за 550 тысяч покупать этот эконом класс, вообще несерьезно.

AgPeHaJIuH
24.09.2012, 17:12
Разве что машина порадует фанатов японских авто низкой угоняемостью? :D

Петрович
24.09.2012, 17:55
Разве что машина порадует фанатов японских авто низкой угоняемостью? :D

Это да!!!!!!!! :D

roadrunner72rus
24.09.2012, 20:14
Ну я думаю покупатели на нее найдутся, но прям дикого ажиотажа на нее не будет... тиида гораздо качественнее на мой взгляд, при не намного большем ценнике

Batonio
24.09.2012, 22:16
Повторяться не буду! Машина действительно убожественна! Больше всего поразило, что, вроде бы, вразумительные колеса 15-го радиуса смотрятся, как какие-то 13-ки.
Про салон и говорить нечего, приборная доска - так вообще от старого Логана (а не от нового, как говорилось выше). Меня всегда бесили вынесенные под магнитоллу кнопки электростеклоподъемников (в новом логане эта проблема решена, кнопки перенесены на ручки дверей, если я не ошибаюсь, конечно)

Кстати, новый Логан оч смахивает на обновленную Калину =) Но это ИМХО, конечно =)

Когда при выборе авто спросил жену: "А не купить ли нам Алмеру Классик в хорошем фарше?" - получил ответ: "А нахрена тебе десятка!".
И действительно, нахрена? Алмера выпала из рассмотрения так же быстро, как и появилась в нем =)

ospa
25.09.2012, 05:53
Салон не видел, спорить не буду, в текущей Almera он скучный и банальный, навевающий тоску. По движкам тоже не видел никакой информации. Кузов мне понравился но я в целом люблю классику. Что же до сборки ... "инженеры Nissan в Тольятти провели обучение ... ", возможно некоторых даже били)) Поживем-увидим)

двигатель только 1н - 1.6 102 л.с.)сами понимаете, что такому авто он мягко говоря - слабоват.

Den
27.09.2012, 17:34
Это как бы покупаешь Ниссан, а когда едешь на нем думаешь что на Логане! Конечно было интересно что у них получиться, а когда увидел салон - был в легком шоке! Такую машину угробили.

Slavik26
30.09.2012, 14:29
[QUOTE=Механик;4158]Дастер это паркетник, и за такие деньги, кроме Нивы и УАЗа раньше ничего взять было нельзя. Поэтому и такой ажиотажный спрос. Пример с Дастером в данном случае не подходит. Нынешняя Альмера ничем новым удивить не может. И при том ценнике, который написали вы, желающих купить её думаю будет не много. От 450 тысяч))). Самый дорогой Логан стоит 488 тысяч рублей. А уж за 550 тысяч покупать этот эконом класс, вообще несерьезно.[/Q

Согласен полностью, лучше тогда новый 2013г. рено-логан взять

Slavik26
07.10.2012, 14:24
нисан альмера устаревшая 10, а новый вообще Г...,мутация чего-то с нелучшими частями логана. я вообще смотрю на все наше совместное производство до 600 тыс. везде скрешивают нечто с логаном, а потом втюхивают населению, как мега совершенное .....

Андрюха
07.10.2012, 14:28
Остается только констатировать , что Автоваз проклят!!!!!
Любую машину они превращают в автотаз!!!!

Slavik26
07.10.2012, 17:32
Остается только констатировать , что Автоваз проклят!!!!!
Любую машину они превращают в автотаз!!!!

+1 согласен

Ларио
09.10.2012, 13:05
Almera позиционируется компанией nissan как автомобиль в сегменте B-класса. Кстати, ближайшей весной поступает в продажу новый Nissan Almera (http://www.zr.ru/events/mas/page/460031). Выглядит очень достойно, хотя дизайн, на мой взгляд, слизан с бестселлера седанов Nissan - Tiana. Если сильно не переборщат с ценой - будет бомба.

Этот дизайн Вы называете достойным? На мой взгляд, новая Almera окончательно утрачивает самостоятельность и самобытность предыдущей Classic - за версту несет чем-то средним между Logan и Sandero. Renault, как "Альфа-самец", перекраивает Nissan под себя. Жаль!!!

Алекс 777
09.10.2012, 21:48
Да, новая альмера какая то смесь француза и китайца...Гармоничны только некоторые части. В целом не смотриться ...Хотя кому как...

Николай
17.10.2012, 11:27
Остается только констатировать , что Автоваз проклят!!!!!
Любую машину они превращают в автотаз!!!!

Это точно, вот автоваз точно на старом индейском кладбище построен (так во всех фильмах американских, как чуть херово, так ищи рядом кладбище индейское...)

Tyulen
17.10.2012, 23:12
Nissan вообще барахло сам сейчас на tiida езжу, так что знаю о чем говорю!
Тут на форуме много тем с сравнением не пойми с чем открывают, если сравнивать, то с чем то сопоставимым. Вообще япов с европейцам сравнивать можно с большой натяжкой ибо япы проверенное дорогое старье и все по минимуму, а европейцы для людей.
Какая к чертям алмера?!
В ней в два раз тоньше железо, в два раза тоньше ЛКП, нет шумки вообще. Устаревшая конструкция как подвесок, так и силовых агрегатов. Полное отсутствие комфорта, места сзади, сверху, сбоку, спереди.
Боьше того по пространству и удобству посадки даже teana нельзя сравнить с 408 пежо ибо проиграет.

oleg
17.10.2012, 23:37
Nissan вообще барахло сам сейчас на tiida езжу, так что знаю о чем говорю!
Тут на форуме много тем с сравнением не пойми с чем открывают, если сравнивать, то с чем то сопоставимым. Вообще япов с европейцам сравнивать можно с большой натяжкой ибо япы проверенное дорогое старье и все по минимуму, а европейцы для людей.
Какая к чертям алмера?!
В ней в два раз тоньше железо, в два раза тоньше ЛКП, нет шумки вообще. Устаревшая конструкция как подвесок, так и силовых агрегатов. Полное отсутствие комфорта, места сзади, сверху, сбоку, спереди.
Боьше того по пространству и удобству посадки даже teana нельзя сравнить с 408 пежо ибо проиграет.

Кстати для внутреннего рынка япы делают совсем другие авто. Слышал об этом и раньше, но убедился на 100% когда побывал во Владивостоке. Оснащение, комплектации, технические решения для себя японцы делают на высшем уровне. Хотя в последние годы закладывают в конструктив все меньший ресурс эксплуатации. Да и металл действительно тоненький.

Михаил Волков
19.10.2012, 12:46
на вкус и цвет как говориться ... только эта алмера уже 3 года как морально устареля

Авенс
19.10.2012, 13:13
боьше того по пространству и удобству посадки даже teana нельзя сравнить с 408 пежо ибо проиграет.
согласен. был вообще шокирован теаной, в такой широкой машине (бизнес класс или класс d) тесно в салоне.

KRIZIS
19.10.2012, 16:25
Nissan вообще барахло сам сейчас на tiida езжу, так что знаю о чем говорю!
Тут на форуме много тем с сравнением не пойми с чем открывают, если сравнивать, то с чем то сопоставимым. Вообще япов с европейцам сравнивать можно с большой натяжкой ибо япы проверенное дорогое старье и все по минимуму, а европейцы для людей.
Какая к чертям алмера?!
В ней в два раз тоньше железо, в два раза тоньше ЛКП, нет шумки вообще. Устаревшая конструкция как подвесок, так и силовых агрегатов. Полное отсутствие комфорта, места сзади, сверху, сбоку, спереди.
Боьше того по пространству и удобству посадки даже teana нельзя сравнить с 408 пежо ибо проиграет.
Тоже езжу на тиида хетчбек, отличная машинка для средних нужд.

VLADIMIR
15.11.2012, 09:27
для тех кто покупает 150алюр этот автомобиль не интересен. а вот для покупателей актив 110 и 120 а. т. это реальный конкурент. размеры немногим меньше чем у пежо 408. подвеска от логана а значит мягкая и неубиваемая что очень важно в этом ценовом сигменте. внутренняя отделка конечно проигрывает пежо но все зависит от цены - если она будет тысяч на 100 дешевле многие потенциальные покупатели пежо обратят на неё внимание.

БезПафоса
15.11.2012, 09:30
капец... у меня была альмера 2008г... она была хоть и бюджетная, но классическая, ничего лишнего, и неубиваемая.. на счет тех характеристик не знаю, но внешне ее совсем изуродовали((( а фотка салона вообще грусть-тоска( старая была лучше однозначно.. лучше б не рестайлили..
при том тогда максималка стоила 500т и сборка была корейская-очень качественная.. машину как ни убивала, продала через 3 года в отличнейшем состоянии... была всего одна серьезная авария по моей вине, когда у нее на скорости 200 подломился поворотный кулак, если б не подломился - летела бы я по встречке перевертышем, пробивая отбойник и сосны по ту сторону дороги

Sokol_off
15.11.2012, 09:41
для тех кто покупает 150алюр этот автомобиль не интересен. а вот для покупателей актив 110 и 120 а. т. это реальный конкурент. размеры немногим меньше чем у пежо 408. подвеска от логана а значит мягкая и неубиваемая что очень важно в этом ценовом сигменте. внутренняя отделка конечно проигрывает пежо но все зависит от цены - если она будет тысяч на 100 дешевле многие потенциальные покупатели пежо обратят на неё внимание.

Никакой это не конкурент даже 110 сильной на ручке - достаточно на нее посмотреть и внутри и снаружи!!

findpol
15.11.2012, 09:47
Салон очень напоминает салон нового "Логана", рассматривать данную модель в качестве конкурента peugeot 408 не рационально.

Он и есть - немного подретуширован ;)

VLADIMIR
15.11.2012, 10:09
во первых она стала больше по сравнению с предыдущей моделью , я выбрал пежо именно потому что в альмере классике мне было тесно. для людей покупающих 110 л. с. цена играет не маловажную роль. всётаки новая альмера это не класс в+ а полноценный С. всё зависит от того какая будет цена.

- - - Добавлено - - -

во первых она стала больше по сравнению с предыдущей моделью , я выбрал пежо именно потому что в альмере классике мне было тесно. для людей покупающих 110 л. с. цена играет не маловажную роль. всётаки новая альмера это не класс в+ а полноценный С. всё зависит от того какая будет цена.

- - - Добавлено - - -

в предыдущей альмере по мне подвеска была жестковатой что тоже сыграло в пользу пежо. если в новой она будет мягче это только ей плюс. а говорить что кто то куда то улетел бесполезно. надо за тех. состоянием машины следить.

ospa
15.11.2012, 10:51
ну во первых, спинки сидений не откидываются.
2. 102 лошади - для такой машины, это трагедия.
3. цена на топовою комплектацию 600+ тыс. минималка от 530. - слишком дорого для такого авто.

VLADIMIR
15.11.2012, 11:28
ну во первых, спинки сидений не откидываются.
2. 102 лошади - для такой машины, это трагедия.
3. цена на топовою комплектацию 600+ тыс. минималка от 530. - слишком дорого для такого авто.

про цену говорить рано ещё не объявили. динамика на ней получше чем на 110 у пежо,хотя мне и этого хватает. конечно если она будет на 20 тысячь дешевле пежо с таким салоном как у неё это будет провал. а вот 100 тысячь могут сыграть свою роль.

ospa
15.11.2012, 11:43
про цену говорить рано ещё не объявили. динамика на ней получше чем на 110 у пежо,хотя мне и этого хватает. конечно если она будет на 20 тысячь дешевле пежо с таким салоном как у неё это будет провал. а вот 100 тысячь могут сыграть свою роль.
если минималка от 450 то да, но в такую цену логан, так, что не будет он на 100 тыщ дешевле пыжика.

VLADIMIR
15.11.2012, 11:54
если минималка от 450 то да, но в такую цену логан, так, что не будет он на 100 тыщ дешевле пыжика.

вы что то путаете. логан от 350

pilot
15.11.2012, 16:23
может лучше с тиидой сравнить?

findpol
15.11.2012, 16:31
может лучше с тиидой сравнить?

У Тииды салон, все-таки, не от Логана ;)

БезПафоса
15.11.2012, 17:10
а морда тиидовская

Конкурент
15.11.2012, 18:29
Скорее Тиановская.
Двигло 102 лошади, наверно Мегановский К4М без фазорегулятора, надежный но слабый для такого авто.
Коротко: Пыжу вообще не конкурент

ilunka
16.11.2012, 10:16
Ребята морда там и не Тиидовская и не Тиановская, это кузов Силфи продаваемый в китае, одна печалька салон Логан, а так же двигатель и трансмиссия, что за бред в этом гибриде. А так оригинальный Силфи выглядит вполне пристойно.

Конкурент
16.11.2012, 10:40
Но он найдет своего покупателя.

ДМИТРИЙ1969
16.11.2012, 11:02
зря вы так про логан !если поставят от него подвеску будет супер .двигатель тоже там стоит рено- ни чем он не хуже 110-сильного у пежо.и динамика у альмеры тоже лучше чем у пежо не считая конечно 150 л. с. но кто берёт 150 на эту машину конечно не будут смотреть.а вот все остальные - как знать ?

- - - Добавлено - - -


Скорее Тиановская.
Двигло 102 лошади, наверно Мегановский К4М без фазорегулятора, надежный но слабый для такого авто.
Коротко: Пыжу вообще не конкурент

в этом сигменте автомобилей решающее значение имеет слово НАДЁЖНЫЙ .10.8-до сотни это вполне нормально.я почитал отзывы о пежо -люди от дизеля кипятком писают от радости -а на нем динамика поскромнее будет .

Механик
16.11.2012, 21:16
зря вы так про логан !если поставят от него подвеску будет супер .двигатель тоже там стоит рено- ни чем он не хуже 110-сильного у пежо.и динамика у альмеры тоже лучше чем у пежо не считая конечно 150 л. с. но кто берёт 150 на эту машину конечно не будут смотреть.а вот все остальные - как знать ?
Никто не спорит, что Логан нормальный автомобиль за свои деньги. Но он и стоит от 339 тысяч рублей. За что переплачивать в новой Альмере 160 тысяч рублей??? За шильдик Ниссан?)))
Кто владел Логаном поверьте никогда не будет столько переплачивать и не купит автомобиль за 500 тысяч с таким салоном. Если только очумелый народ после ВАЗов, после той же девятки и Логан иномарка с большой буквы. Ну не стоит Альмера, что бы за неё столько доплачивать.

VLADIMIR
16.11.2012, 22:41
Никто не спорит, что Логан нормальный автомобиль за свои деньги. Но он и стоит от 339 тысяч рублей. За что переплачивать в новой Альмере 160 тысяч рублей??? За шильдик Ниссан?)))
Кто владел Логаном поверьте никогда не будет столько переплачивать и не купит автомобиль за 500 тысяч с таким салоном. Если только очумелый народ после ВАЗов, после той же девятки и Логан иномарка с большой буквы. Ну не стоит Альмера, что бы за неё столько доплачивать.

а вы не узнавали сколько стоит логан с этим двигаталем и на автомате с кондеем - 540т. р. я был в шоке когда мне озвучил ОД эту сумму. так что у ниссана неплохие перспективы - при разумных ценах конечно.

ospa
16.11.2012, 22:43
а вы не узнавали сколько стоит логан с этим двигаталем и на автомате с кондеем - 540т. р. я был в шоке когда мне озвучил ОД эту сумму. так что у ниссана неплохие перспективы - при разумных ценах конечно.
за 560 можно уже пыж взять с дизелем и кондеем, так что перспектив - нет.

Механик
16.11.2012, 22:58
а вы не узнавали сколько стоит логан с этим двигаталем и на автомате с кондеем - 540т. р. я был в шоке когда мне озвучил ОД эту сумму. так что у ниссана неплохие перспективы - при разумных ценах конечно.
А вы не узнавали сколько народу купили Логан за 540 т.p?

VLADIMIR
17.11.2012, 00:06
А вы не узнавали сколько народу купили Логан за 540 т.p?

нет- я пошёл и купил пежо. пусть сами на таком логане ездят!

ospa
17.11.2012, 00:09
нет- я пошёл и купил пежо. пусть сами на таком логане ездят!
и правильно сделал;), не чо всякое говно за такие денжище продавать)))

oleg
17.11.2012, 09:35
Ну такое добро будут покупать или на смену отечественной повозке или как служебный корпоративный транспорт для разъездов менеджеров такси . Будут ляпать на дверь логотип и в путь. Фабий, логанов, фокусов много таких катается. Теперь будет и ниссанчик. Не. Думаю что ценник задерут, уж больно убого выглядит.

ArtemSou
18.11.2012, 14:02
Не. Думаю что ценник задерут, уж больно убого выглядит.

Ценник уже почти достоверно известен - от 430 за базу до 550-560 за топовую с АКПП. пруф (http://nissanalmeraclub.ru/novosti/dilery-nissan-ceny-430-550/).

Dmil
18.11.2012, 16:29
Нормальная цена,откусят долю у солярисов,одно смущает-сборка.говорят в Калуге еще хорошо машины собирают и то косяки есть,а ВАЗ всем известно-проклятое место

Механик
18.11.2012, 20:48
Ценник уже почти достоверно известен - от 430 за базу до 550-560 за топовую с АКПП. пруф (http://nissanalmeraclub.ru/novosti/dilery-nissan-ceny-430-550/).
Опять же возвращаюсь к теме стоимости, тут VLADIMIR писал про Логан за 540 тысяч. Посмотрел по дилерам, топовый Logan 1.6 AT Prestige стоит 488 тысяч. Логан можно купить за 339 т.р. и выбор двигателей аж 3 штуки. Статистику покупки по двигателям естественно не знаю, но можно предположить, что с двигателем 1.6 102 л.с Логанов покупается около трети от всех. Альмера изначально выходит дороже, даже если цены и будут начинаться от 430 тысяч, что ещё бабка на двое сказала.

grumbler
18.11.2012, 21:18
488 за логан + еще добавить доставку и окраску итого 498 без подушки безопасности пассажира и абс и без музыки :-) не хило да :-) Чуть подешевле чем ниссан. :-)

Механик
18.11.2012, 22:06
488 за логан + еще добавить доставку и окраску итого 498 без подушки безопасности пассажира и абс и без музыки :-) не хило да :-) Чуть подешевле чем ниссан. :-)
Эта цена на Логан уже дилеров, доставка включена, за металик доплата 6 тысяч, да и желающих купить эту комплектацию скорее всего немного. С Альмерой же вовсе обозначили только предварительную цену топовой комплектаци 560 тысяч, и тем более не известно что в ней будет за эти деньги, а что пойдёт допами. Не забывайте, что это бюджетные автомобили.

Тема создана в разделе "Конкуренты", но кроме Логана для новой Альмеры конкурентов я не вижу, да и тот интересней и по цене, конструкция более целостная, обкатанная да и производство отлажено. С Пежо 408 её вообще рядом поставить стыдно.

БезПафоса
19.11.2012, 08:42
Вы еще приплюсуйте обслуживание на альмеру)) Собирают то ее у нас и сама она фи, а вот обслуживание у нее ниссановское)))

VLADIMIR
19.11.2012, 09:50
Опять же возвращаюсь к теме стоимости, тут VLADIMIR писал про Логан за 540 тысяч. Посмотрел по дилерам, топовый Logan 1.6 AT Prestige стоит 488 тысяч. Логан можно купить за 339 т.р. и выбор двигателей аж 3 штуки. Статистику покупки по двигателям естественно не знаю, но можно предположить, что с двигателем 1.6 102 л.с Логанов покупается около трети от всех. Альмера изначально выходит дороже, даже если цены и будут начинаться от 430 тысяч, что ещё бабка на двое сказала.

вы позвоните любому диллеру рено в н. новгороде и спросите сколько стоит топовый логан на автомате который не надо ждать - 540т. р.

Defon
21.11.2012, 13:12
560 тыс руб будет стоить топовая модель, а это мне кажется будет хит http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2012/11/21/1744826

БезПафоса
21.11.2012, 13:18
Да, ценник приятный.. в 2008 году барла в максималке за 500 на ручке... Комплектация вроде такая же - ничо не добавили...

mitchell
21.11.2012, 13:18
560 тыс руб будет стоить топовая модель, а это мне кажется будет хит http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2012/11/21/1744826

почему хит? в статье куча конкурентов за эти же деньги и дешевле (поло, авео, солярис)

Defon
21.11.2012, 14:52
почему хит? в статье куча конкурентов за эти же деньги и дешевле (поло, авео, солярис)

Хит потому что - размер машины, комплектация за такие деньги, очень и очень прочная подвеска...

БезПафоса
21.11.2012, 14:58
Ну и вообще по опыту скажу машина плохоубиваемая))) отъездила на ней 3 года довольно жетским образом эксплуатирая и продала в отличном состоянии...

oleg
21.11.2012, 15:23
Ну и вообще по опыту скажу машина плохоубиваемая))) отъездила на ней 3 года довольно жетским образом эксплуатирая и продала в отличном состоянии...

Согласен. Сам на ней ездил на служебной. Весьма надежная, приемистая и довольно не плоха в управлении. Только тесновата, жестковата и шумновата.

mitchell
21.11.2012, 15:45
Хит потому что - размер машины, комплектация за такие деньги, очень и очень прочная подвеска...

Дык все уже знают что это логан с шильдом ниссана, а для логана 560 тысяч дорого. Посмотрим на продажи, но imho хитом не станет.

Механик
21.11.2012, 16:21
Решил перепечатать комментарий пользователя с другого форума:

Все наверно помнят шутку про владельцев ВАЗов по поводу теста на IQ, если в случае с ВАЗами это была действительно просто шутка, то с этой Альмерой будет реальный тест. Взяли старый кузов снятый с производства и воткнули на Логановскую платформу, туда же засунули всю начинку от Логана. Вы посмотрите на её размеры, такие размеры были у класса С полтора десятка лет назад. В этой Альмере только длина соответствует, а ширина всего 1695 мм. У той же Гранты ширина 1700 мм, а у Логана который относится к классу В ширина 1740 мм.!
В Коломне провели специальный закрытый показ новой Альмеры. В результате него был выявлен и небольшой дефект автомобиля — звук в районе опор амортизаторов на скорости около 15 км/ч.
Какой нормальный человек будет переплачивать за изуродованный Логан с тем же откровенно дешёвым салоном, почти на 100 тысяч дороже? Нехилая переплата за шильдик Ниссана). Логан по крайней мере продается от 339 т.р, предлагает на выбор три движка, имеет целостную проверенную конструкцию и нормально налаженную сборку.
Реально за 567 тысяч перелицованный Логан брать не стоит. Если уж кому то так сильно понравится этот автомобиль, то наверно стоит подождать когда начнут продавать обещанные комплектации от 430 тысяч.

Dmil
21.11.2012, 17:53
Дык все уже знают что это логан с шильдом ниссана, а для логана 560 тысяч дорого. Посмотрим на продажи, но imho хитом не станет.

Почему вы так решили?Все знают ,что это праворукий Ниссан блюберд силфи 2006 модельного года. Салон конечно испоганили,но кузов то остался. Как только его собирать будут на ВАЗе-вопрос. Думаю что и спрос будет и возможно очередь. В Рено очень умелый маркетинг,пример Дастер.

Dvemer
16.12.2012, 18:02
пример Дастер
Вот с Дастером то как раз все понятно типа джип иномарка, полный привод за не дорого у нас обожают.

mitchell
16.12.2012, 18:16
Почему вы так решили?Все знают ,что это праворукий Ниссан блюберд силфи 2006 модельного года. Салон конечно испоганили,но кузов то остался. Как только его собирать будут на ВАЗе-вопрос. Думаю что и спрос будет и возможно очередь. В Рено очень умелый маркетинг,пример Дастер.

Потому что салон..
Машина - это то, в чем ты сидишь, что трогаешь, на что смотришь, а не то, чем она выглядит для зрителя снаружи. Кузов блюбирда - это просто кузов блюбирда.

Механик
16.12.2012, 19:40
Почему вы так решили?Все знают ,что это праворукий Ниссан блюберд силфи 2006 модельного года. Салон конечно испоганили,но кузов то остался. Как только его собирать будут на ВАЗе-вопрос. Думаю что и спрос будет и возможно очередь. В Рено очень умелый маркетинг,пример Дастер.

Ниссан блюберд силфи 2006, она же Донгфен Сильфи - выпускалась в Китае, Тайване, Малайзии и везде уже снята с производства. Теперь, что бы не пропадать такому "добру" отдали на ВАЗ, до кучи запихнули туда с марокканский салоном Логана 1-го поколения с мотором, Кстати даже в Марокко уже производят Логаны 2-го поколения, а для нас сойдет и это.

ospa
16.12.2012, 22:22
"АвтоВАЗ" начал серийное производство Nissan Almera 11 декабря стартовала серийная сборка автомобилей Nissan Almera на Волжском автозаводе. Японская новинка будет производиться на новой сборочной линии B0, где до этого момента выпускали только универсал Lada Largus.
http://auto.vesti.ru/p/m_468845.jpg (http://auto.vesti.ru/doc.html?id=471655)
Мировая премьера новой Nissan Almera (http://auto.vesti.ru/doc.html?id=471655)
прошла на автосалоне в Москве...

Как говорится в сообщении автопроизводителя, на этой линии будет производиться пять моделей автомобилей трех брендов – Lada, Nissan и Renault. Напомним, что линия B0 была построена совместными усилиями "АвтоВАЗа" и альянса Renault-Nissan. Инвестиции в этот проект составили около 400 млн евро. Четверть суммы предоставил "АвтоВАЗ". Еще четверть внес Nissan. Оставшиеся средства инвестировали французы.

"Запуск автомобилей на платформе альянса позволяет производить в Тольятти на "АвтоВАЗе" принципиально новую для России модель Nissan. Новые методики организации производства, обеспечения и контроля качества уже применяются на производстве автомобилей Lada на конвейерах завода, улучшая качество российских машин", - отмечает российский автогигант.

На торжественном запуске в производство новой модели присутствовали президент "АвтоВАЗа" Игорь Комаров, а также заместитель генерального директора ГК "Ростехнологии", член совета директоров "АвтоВАЗа" Игорь Завьялов. "Крупнейший производитель легковых автомобилей России АВТОВАЗ стал мультибрендовым. Это – еще один серьезный шаг к интеграции в мировой автопром. И компания Nissan, уверен, совсем скоро станет полноправным партнером "АвтоВАЗа", - прокомментировал событие Завьялов.

Напомним, что новая Nissan Almera дебютировала на Московском международном автосалоне, который прошел в августе-сентябре текущего года. Официальных сведений о цене машины пока что не приводится. По предварительной информации новинка обойдется примерно в 500 тысяч рублей за базовую версию. Продажи автомобиля должны начаться в январе 2013 года.

Ян73
16.12.2012, 23:05
Сейчас езжу на десятке, атомобиль за 4 года ниразу не подвел, но время берет своё. Бюджет на новый автомобиль 550-600(потолок) тысяч, позвонил в Ниссан, оказывается Альмеры ещё не сняли с производства, начинается машина от 470 тысяч, но хочу попробовать автомат, вот эту комплектацию

Nissan Almera Classic 1.6 4АT PE+ от 548.000 руб.
107 л.с./6000
4-ступенчатая автоматическая
Длина мм 4510
Ширина мм 1710
Высота мм 1440
Кто что скажет насчет Альмеры Классик ?


Если обсуждать именно Альку Классик, а не ту, что стартовала (с салоном от Логана), так вот скажу как бывший владелец именно Классика 1,6 (правда имел МТ) - тачка ранее именовалась как Самсунг М3 надежный аппарат, неприхотливый. За три года два раза менял лампы ближнего света. Да по запчастям дорогая - замена лобового 26000 (КАСКО рулит), расход 8-8.5 трасса и около 10,5 город. Шумка - "отсутствует", на скорости свыше 150 начинает рыскать, а так все нормуль!

GLW74
16.12.2012, 23:56
А я вот как бывший владелец Альмеры N16 (английская сборка), скажу что салон у новой Альмеры - просто убожество! Я такую себе не купил бы!

эдуард
17.12.2012, 01:23
смотрится отлично ,по размерам немного уступает пежо 408 ,салон конечно очень скромный - но здесь вступает в игру ценник- если цена будет тысяч на 100-120 дешевле пежо - есть смысл брать . но с другим салоном и цена будет другая - здесь каждый решает для себя сам : "шашечки или ехать "

ilunka
17.12.2012, 10:58
как бывший владелец Альмеры N16 (английская сборка), скажу что салон у новой Альмеры - просто убожество! Я такую себе не купил бы!
Так речь то идёт не о покупке новой вставшей на конвейер ВАЗа, а именно о старой - Самсунге.

GLW74
17.12.2012, 22:10
Самсунг См3, это корейская Альмера Классик. Она ещё хоть более-менее приятная. Хороший двигатель, надёжная и простая ходовая. В салоне вот только задние кресла не слаживаются. Машина очень надёжная, детали на неё дешёвые.

Николай
18.12.2012, 07:14
не случайно ВАЗ выбрал именно эту модель, с неё изначально срисовывали ладу приору
*tormoz*....слепые, глуховатые, художники отстранённые от работы в цирке, за болезнь паркинсона и имбецильность... *CRAZY*
хтож им убогим краски с кисточками дал...всё жалеем их...болезных, а они потом до слёз доводят чёрных презедентов массовыми расстрелами мирного населения...(это я против всех умственно отсталых...и художников, и просто сумашедших), и не известно что хуже, чудо качество и дизайн нашего автопрома,(ведь имбецильность ЗАРАЗНА!!!!, вазовцы и президентов наших заразили...как ещё объяснишь массовое захоронение средств в автовазе)... или оружие в руках аута...
Так-то...

Конкурент
18.12.2012, 19:54
Я же говорил - место проклятое, а Вы руки кривые (цитата)

RUS-53
19.12.2012, 19:33
Уныло...

Voron
19.12.2012, 19:34
Уныло...
Прочитал обзор в сентябрьском ЗР. Впечатления те же.

Mah555
19.12.2012, 20:55
Кому что нравится,на пыже салон больше и машина смотрится по другому да и самое главное,это клиренс который составляет все 175мм

neX
20.12.2012, 00:38
ИМХО Альмера это конкурент Пежо 301, но никак не 408

ospa
28.02.2013, 23:58
а вот теперь ссылка на тестдрайв (http://www.autonews.ru/test_drive/news.shtml?2013/02/15/1750521) этого чуда за 560к) проще добавить 37 и взять 110 сильного пыжика с кондеем)

сергей 76
01.03.2013, 02:51
Маркетологи Ниссана сядут в лужу . Только в глухих деревнях могут купить такое чудо , жители городов будут покупать риа , солярис ,логан , но не это произведение авангарда *CRAZY* OSPA - поставь 1 перед 23 в твоей верхней ссылке :)

Defon
01.03.2013, 07:16
Маркетологи Ниссана сядут в лужу . Только в глухих деревнях могут купить такое чудо , жители городов будут покупать риа , солярис ,логан , но не это произведение авангарда *CRAZY* OSPA - поставь 1 перед 23 в твоей верхней ссылке :)

А вот и нет, это чудо технике опять будет хитом, в нашей стране она просто обеспечена на популярность, наши люди смотрят на: размер, цена, а все остальное будет не так важно... вот увидите продажи будут огромны, конечно не как у гранты...

che_gevara24rus
01.03.2013, 08:08
А вот и нет, это чудо технике опять будет хитом, в нашей стране она просто обеспечена на популярность, наши люди смотрят на: размер, цена, а все остальное будет не так важно... вот увидите продажи будут огромны, конечно не как у гранты...

какой хит??? вообще не понимаю зачем делать конкурента хорошо продающемуся логану???? тем более новый, ожидаемый логан и внешне посимпотичней стал, и салон там приятней чем в альмеру запихали!!!!! если они расчитывают повысить продажи за уралом, то их ждет провал!!! у нас конечно ниссан котируется лучше чем рено, но мы привыкли после праворулек к приятным салонам. такие приятные салоны сейчас не делают даже японцы, в сегменте до 1млн. руб., только французы делают мягкие, качественные салоны!!!! так что не понятно все это....

а так салон, мотор, коробки от логана, дизайн внешний тоже не фонтан-смысл, честнее взять логана.... ИМХО всё!!!

БезПафоса
01.03.2013, 08:37
я тоже считаю, что ее будут покупать... это ниссан... огромное кол-во людей не сядут в логан никогда, но купят его без проблем, если ему прилепят шильдик ниссана)

Dtf
01.03.2013, 13:14
а вот теперь ссылка на тестдрайв (http://www.autonews.ru/test_drive/news.shtml?2013/02/15/1750521) этого чуда за 560к) проще добавить 37 и взять 110 сильного пыжика с кондеем)
Какой-то странный обзор, если честно. Из разряда: вам похвалить или поругать? То есть, машина может быть действительно неважная, но здесь уж слишком явно сгущают краски.

che_gevara24rus
01.03.2013, 13:22
это ниссан...
это далеко не ниссан, совсем далеко.... даже та альмера что была у вас не ниссан.....

тогда уж сразу шильдик от мерса клеить....*haha*

udalec23
01.03.2013, 13:22
Смешно. Как первая машина, может и потянет. Ну и Шильдик от япона. Логан, но в другой шкуре. Я свой Логан удачно прикупил в 07 году. Болезни убрали, комплектующие забугорные. 6 лет, полёт нормальный. Все лампочки до сих пор работают, акка родная из Румынии. А 6 зим. Но, вот новый Логан, я ужо не прикуплю. И не куплюсь на шильдик Ниссана.

udalec23
01.03.2013, 13:32
я тоже считаю, что ее будут покупать... это ниссан... огромное кол-во людей не сядут в логан никогда, но купят его без проблем, если ему прилепят шильдик ниссана)

Не очень понял? Как не сядут? Как такси Логан себя зарекомендовал, как образец для подражания. Как для распальцованных, там и нисаан не прокатит.

Почему Логан не прикупят? Очень даже. Если у человека вместо ума и калькулятора, токма шильдики, то Ниссан, начинается с Теаны, всё что ниже отстой. Хотя массовость Теаны убила её индивидуальности. Много люду прикупают Мондео, Теаны, Камри. Не имея за душой практически ни гроша. В кредит. Так нет ума, так и не прикупишь.

ospa
01.03.2013, 13:33
ну по мне кроме размера ну ничего там нету, да и логан если честно дохрена стоить)

udalec23
01.03.2013, 13:39
Когда я Логан престиж(полнейшая комплектация) 6 лет назад прикупал, то отвалил 350 000. Сейчас в лёгкую после 6 лет отдам за 250. За 6 лет, потеря 100 000 нормально, даже очень мало. Потому, что востребован на рынке. А вот Такая алмера явно не покатит.

Mike
01.03.2013, 13:42
В одном из автообзоров мужик пишет так: не дословно. Японцы видимо в 90 годах обработали Россию гипнозом, поэтому, если к садовой тачке прицепить движок от мотоблока и налепить шильдик что это Япония, будут брать на ура. А если серьезно - то отношение к японской технике сформировалось давно, в большей степени из за электроники, когда наша была вообще никакая а японская очень высокого качества.Вот по инерции и идет так. А я всегда считал Европейские авто лутьше японских и корейских.ИМХО.

che_gevara24rus
01.03.2013, 13:43
Так нет ума, так и не прикупишь.

+10000!!!!

пежо приобретаем не за шильды и дизайн(ну не верх дизайна он), а трезвым расчетом...

udalec23
01.03.2013, 13:47
Вот, вот. Благодаря твёрдому расчёту, вопреки массового мнения.

che_gevara24rus
01.03.2013, 13:49
В одном из автообзоров мужик пишет так: не дословно. Японцы видимо в 90 годах обработали Россию гипнозом, поэтому, если к садовой тачке прицепить движок от мотоблока и налепить шильдик что это Япония, будут брать на ура. А если серьезно - то отношение к японской технике сформировалось давно, в большей степени из за электроники, когда наша была вообще никакая а японская очень высокого качества.Вот по инерции и идет так. А я всегда считал Европейские авто лутьше японских и корейских.ИМХО.
японцы до 2005 года делали лучшие машины, а потом видимо и им объяснили что не выгодно делать надежные машины, и что на запчастях можно не хило заработать!!!

у знакомого карина 1990 года, кузов конечно уже не тот, зато внутри: пластик мягкий везде, велюр как новый, все работает, климат, электропакет.... двиг и коробка до сих пор без капиталки!!!!! сейчас уже так не делают!!!!

Defon
01.03.2013, 14:38
Давайте не будем спорить, через полгода просто посмотрим о продажах сего чудо природы, сам сколько смотрю на него вижу один плюс это большая машина. Один из сюжетов который возможен в нашей стране: Наши любители тазиков будут рады, наконец то! Вот он ВАЗ БОЛЬШОЙ! И все, башенные продажи, кучи поклонников доказывающих всем что это лучшая машина и т.д. А потом через 4-5 года таки забодяжат рестйлинг тем самым избавят от ошибок машину которых сейчас не надо было делать и все по новой....

Конкурент
01.03.2013, 15:40
Нет Альмера совсем не большой авто.

Florenskiy
01.03.2013, 17:38
Всё упирается в деньги. Будь автобюджет у потенциального покупателя новой "Альмеры" на 100 тыр. поболе, внимания бы на неё не обратил, антигармония этого автомобиля "налицо". Считаю, что в таком случае годок ещё можно и на "десятке" поездить и эту сотку подкопить, но взять действительно автомобиль по душе. Не заостряю внимание на нашем "408"-м, есть и другие, конечно, но это выражение у меня с ним вполне ассоциируется.

RUS-53
01.03.2013, 19:37
Новая альмера реально "стремная" внешне и реально дорогое ТО.

neX
01.03.2013, 21:14
Новая альмера реально "стремная" внешне
Поддерживаю, старая была симпатичнее

Питер
03.03.2013, 01:32
Если брать новую альмеру ,то это совершенно убойная модель. Читаем не убогий тест "за рулем" ,а более объективный взгляд авторевю. Старую альмеру вообще даже я бы не рассматривал. Старенькая ,через год ее можно будет продать за 50 % стоимости. А вот новая альмера это что -то. С одной стороны - простая панель от логана и кондовейший интерьер . С другой стороны цитата из примерки авторевю " если пежо 408 это полноценный D+ класс ,то альмера это E + . При посадке за самим собой - еще 10 см. свободного пространства." . Честно говоря я был в шоке. Но теперь понимаю рено-ниссан. Они досконально изучили российский рынок. В том числе за пределами Питера и Москвы и поняли главные составляющие автомобиля бестселлера в россии . 1 - Дешевый джип с вызывающей внешностью - за Дастером очередь год !!!!! Это просто всех на лопатки положили . 2 - Большой Седан с Большим Багажником ,Внешностью Престижной Иномарки ( ниссан теана ) ,Слухами о Неубиваемой Подвеске от Логана ( это уже притча во языцых) и ценой до 500 тыс. рублей. И это будет бомба. Каждый владелец Гранты и Калины ,теперь поставит цель -купить новую Альмеру. К сожалению или к счастью у Пежо другая идеология. хотя они повторили путь рено ,но не до конца. Оставили толику изящества и стиля. Так что увидите - за ниссан альмерой очередь будет тоже в районе года . Но я бы себе этот автомобиль не купил. И еще - одна убийственная фраза из примерки. Не дословно " Если у Логана отличная подвеска ,то у Альмеры она еще лучше " - вы все еще кипятите ? Я вас уверяю - уже очереди стоят

Конкурент
03.03.2013, 06:38
ИМХО Подвеска Пыжа не хуже подвески Логана, т.е. здесь Альмера не в плюсах.

che_gevara24rus
03.03.2013, 08:34
Если брать новую альмеру ,то это совершенно убойная модель. Читаем не убогий тест "за рулем" ,а более объективный взгляд авторевю...

Когда это авторевю объективно писать стало??? Зр тоже не авторитет! И где там Е+? Платформа В0! В класс растянутый да С максимум! И из дизайна от теаны там только шильдик ниссан!

Питер
03.03.2013, 10:12
Когда это авторевю объективно писать стало??? Зр тоже не авторитет! И где там Е+? Платформа В0! В класс растянутый да С максимум! И из дизайна от теаны там только шильдик ниссан!Я поэтому и написал - "был в шоке". Потому ,что по размерам седан залезает максимум в класс C и колесная база меньше наших Пежо. Но, здесь по субъективным ощущениям при посадке.Я тоже был удивлен простором на заднем дивание логана. Но высокая крыша и вертикальная посадка - многое объясняет . Насчет авторевю спорить не стану. Ибо у каждого автомобильного журнала большое кол-во как поклонников так и недоброжелателей. Авторевю нравится тем ,что там какой-то более техничный и менее глянцевый взгляд . И когда примеряет один и тот же автомобиль 10-12 человек и каждый пишет отзыв- то складывается вполне объективная картина. При этом каждый пишет ,на чем он ездит в жизни. в "ЗР" какой-то глянец и простота. Слишком простым языком написано - для потребителей . В авторевю - стиль для автомобилиста ,который иногда заглядывает под капот .Вот статья - http://nissanalmera.net/avtorevyu-o-nissan-almera-2013.html
P.S. Я вообще буду рад ,если Пежо 408 будет покупать немного людей. Не хочется ,чтобы их как грязи было . Потом не продать будет. Пежо итак сильно теряет в цене. Гораздо сильнее корейцев ,немцев и японцев. Да и не хочется раствориться в массе. Все таки Пежо всегда выделяются в потоке. Я даже цвет взял красный - настроение :))) Надоела серо-черно-серебристая масса. Были бы цвета поярче - взял бы еще ярче :)

Ranger
03.03.2013, 17:46
Я поэтому и написал - "был в шоке"...

Разница в цене 200 тыс.руб. за версию с кондиционером, то есть 40% от цены Альмеры

miannik
03.03.2013, 17:54
Перечитать всем, особенно новичкам,
Регламент (http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=550) и как правильно цитировать (http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=550&p=24083&viewfull=1#post24083)!

Сергей61
03.03.2013, 19:36
Господа, это вы про альмеру которую на автовазе собирают?

Ranger
03.03.2013, 22:11
Сергей61, про нее

Axl
03.03.2013, 22:13
Уверен, что у ассоциации российских автопроизводителей, особенно у автоваза, есть некие рычаги влияния и устная договоренность с автожурналистами. О том, чтобы сильно не опускать в обзорах отечественные модели.Чтоб показать объективность, журналист конечно упоминает минусы - но ненавязчиво так, не акцентируя, зато плюсы превозносятся до небес. Про альмеру - если не сделать хорошую прессу - кто ее с такой внешностью и интерьером брать будет. Поэтому пиар-отдел показывает, что не зря деньги получают.

neX
03.03.2013, 23:33
Про альмеру - если не сделать хорошую прессу - кто ее с такой внешностью и интерьером брать будет.

Внешность тут вторична, т.к. ставка на ту же категорию людей, которые купили Логан.

Dtf
03.03.2013, 23:33
Поэтому пиар-отдел показывает, что не зря деньги получают.

Не знаю, по ссылке выше (http://www.autonews.ru/test_drive/news/1750521/): "«Автомат» у Almera от Logan – этот ужасный DP2 о четырех ступенях, который у Peugeot теперь называется АТ8. Форумы перегружены обсуждением поломок, которые накрывают коробку до и после 80 000 километров пробега…" и там из таких подколок состоит по сути вся статья. Плохое акцентируется, хорошее вскользь и типа c юморком: "В машине практически нет центрального тоннеля, а диван ровный, без выступа посередине, так что третье место здесь не номинальное, а реальное. Скоро во всех таксопарках страны!", "Кстати, залить жидкость будет не так просто – горловина находится у лобового стекла. Хорошо хоть объем бачка увеличили с «логановских» 3,5 до 5 литров", ну и так далее... Если это работа пиар-отдела, тогда ой ))

Питер
04.03.2013, 08:48
Уверен, что у ассоциации российских автопроизводителей, особенно у автоваза, есть некие рычаги влияния и устная договоренность с автожурналистами. О том, чтобы сильно не опускать в обзорах отечественные модели.Чтоб показать объективность, журналист конечно упоминает минусы - но ненавязчиво так, не акцентируя, зато плюсы превозносятся до небес. Про альмеру - если не сделать хорошую прессу - кто ее с такой внешностью и интерьером брать будет. Поэтому пиар-отдел показывает, что не зря деньги получают.
Теория заговора ? Тогда не забывайте про то ,что еще у десятка могущественных мировых корпораций есть основания - опустить альмеру ниже плинтуса. Ибо успех Дастера ни в какие ворота не лезет. На улице кризис ,а у Рено очередь за машинами до года . А журналисты кушать хотят. Заказные статейки за километр видно . У нас не парятся об изяществе слога -все по старинке . Тупо и кондово .

Xramovnik
04.03.2013, 09:09
а у Рено очередь за машинами до года
У рено очередь больше раздута и раздвинута дилерами. Они хотят максимально навариться.
Если бы они не впихнули в Nissan Silphy логан, то была бы нормальная машина. А так получилось авто по полной соответствующее автовазу: часть от одного, часть от другого. Но все одно, народ схавает, берут те же приоры за такие огромные для нее деньги.

che_gevara24rus
04.03.2013, 09:17
У рено очередь больше раздута и раздвинута дилерами. Они хотят максимально навариться.
Если бы они не впихнули в Nissan Silphy логан, то была бы нормальная машина. А так получилось авто по полной соответствующее автовазу: часть от одного, часть от другого. Но все одно, народ схавает, берут те же приоры за такие огромные для нее деньги.

+1000

это каким надо быть ид..ом чтобы ждать машину год??? в специально сделано, типа так популярна, очередь год!!! работать надо и машины делать а не очереди раздувать!!!

Xramovnik
04.03.2013, 09:19
это каким надо быть ид..ом чтобы ждать машину год???
Таких идиотов довольно много, если учесть что тот же солярис в комплектациях до 550 тыс у нас надо было ждать от 7 мес.

udalec23
04.03.2013, 09:29
Как пока ещё владелец Логана, наверное имею право сказать своё ИХМО.

Логан, это отдельная песня. Рено угадал на 100%. А вот потом пошли непонятки. Долго ждали следующей машины на базе Логана. Семиместный МСВ http://www.simplycars.ru/photo/dacia/album_1470 Который спустя 5 лет запустили на ВАЗе под кличкой Ларгус. Дастер. Даже на рено-клабе, мнение по онному неоднозначное. Владельцы явно не поют ему хвалебных песен. Паркетник, под видом жипа, за относительно малые деньги. Я тоже одно время загорелся. Потом понял, что оно мне не нужно. Нужен именно 408.

Посему, пусть и ниссан, но это ЛОГАН, но чуток в чужой шкуре. Кроме кузова всё от Логана. Оно мне надо, за такие деньги? Логан и так достаточно самобытный автомобиль, с большим салоном и багажником. В подмосковье все такси на 70% Логаны. Не думаю, что новая алмера, переплюнет Логан.

А уж говорить, что Алмера и 408 конкуренты, вообще неразумно. Другой класс, другой уровень.

Florenskiy
26.03.2013, 12:02
Вчера посмотрел свежие тест-драйвы последней Альмеры и.. ужаснулся, но, по-моему, для такси самое то, места в ней практически, как у нас, та же база, а цена очень даже приемлемая для этих целей, особенно в максималке.

udalec23
26.03.2013, 12:31
У Алмеры база от Логана. Причём база пыжо?

udalec23
26.03.2013, 12:44
Вообще пошёл явный перебор с засильем Логана в базах подобных ему машин. Сам Логан, потом Сандеро, МСВи-, то бишь Ларгус, Дастер, а теперь до кучи Алмера. Франки с япошками, нас за дебилов держат.
Ну ладно, любая из этих машин, для старта автолюбителя отлично подходят, но повторить второй раз????? Не хочу на новой машине опять увидеть салон Логана, тот же движок, подвеску.

Florenskiy
26.03.2013, 12:49
У Алмеры база от Логана. Причём база пыжо?Гляньте, уважаемыйhttp://auto.ironhorse.ru/nissan-almera-2012_2659.html там как раз о размерных отличиях "Альмеры" от "Логана". В частности колёсная база 2700, а у "Логана" сколько? Кстати, её длина на пяток см. меньше, высота такая же, ширина почти, а вот весит на 200 кг меньше.

udalec23
26.03.2013, 12:57
Если , для Вас база только в колёсном расстоянии, то Вы правы. У Логана 2630. Там и отписали, что чуток удлинили. А потроха на 90% от Логана.

Будет продаватся, не как таз, а ниссан. Цены на ТО будут тож ниссановские. Запчасти моно Логановские или альтернативные прикупать.

Питер
26.03.2013, 13:01
Да нет ,вы здесь ошибаетесь. Колесная база у этого странного персонажа , как у Пежо 408 точных цифр не стал искать . Но не менее 2.700. Почему народ и встанет за ними в очередь. На тестах Авторевю прозвучала такая фраза " Однако ценность Альмеры вовсе не в том, что достоинства или недостатки Логана воспроизведены в другой обертке. Чтобы понять, нужен вам Nissan или нет, достаточно открыть задние двери. Если Peugeot 408 по запасу пространства на втором ряду — это полноценный класс D+, то Almera — это Е+! Я не преувеличиваю. В Nissan я пересел из седана Mercedes E 350, и Almera просторнее! Правда, обстановка — «под чистовую отделку»

Вот ссылка ,она уже вроде здесь была http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=127769&SECTION_ID=7247

С нетерпением жду это чудо на дорогах . Любопытно посмотреть

udalec23
26.03.2013, 13:02
У пежо 2710. Народ не встанет за сим чудом.

И в чём я ошибаюсь? Что это Логан но в другой шкуре, или, что для кого то, база, это только колёсная база? А для большинства, несколько большее?

Florenskiy
26.03.2013, 13:13
Думаю, что продажи при такой ценовой политике и неплохой реальной возможности коммерческого применения сего авто, у них пойдут вполне успешно, да и владельцы "Логанов" станут одной, и немалой, из категорий её покупателей. А приобретая новый автомобиль, мысли о стоимости запчастей у большинства отходят на задний план.

udalec23
26.03.2013, 13:19
Я как владелец Логана в течении 6 лет, очень доволен им, но никогда не прикуплю второй Логан, пусть даже в шкуре Ниссана.

Человек должен расти, а не циклиться на одном и том же.

Florenskiy
26.03.2013, 13:27
Я как владелец Логана в течении 6 лет, очень доволен им, но никогда не прикуплю второй Логан, пусть даже в шкуре Ниссана.

Человек должен расти, а не циклиться на одном и том же.Согласен, но всё дело в деньгах, сейчас финансовые дела у многих далеко не так хороши, как у нашего здешнего ижевского "монтажника", а такую большую машину, как наша, и в максималке за 550 тыр., ещё и с автоматом.

udalec23
26.03.2013, 13:34
Если человек впервые прикупает машину, тем более как бы иномарку, то я очень даже за.

Florenskiy
26.03.2013, 13:42
как бы иномарку,А мы с Вами что взяли?

udalec23
26.03.2013, 13:56
Пыж пока токма на 33% наш. А на Логан, и его клоны, токма движки и коробка забугорные.

Питер
26.03.2013, 14:02
Все таки восхищаюсь Рено. Они очень чувствуют точно рынок в низком ценовом сегменте. Владелец Логана подрос и окреп финансово и ему сразу раз - и старый Логан ,но в красивой обертке. Хотя по сути дела - это же аналог японской праворульной машины ,а не Логана. А между тем ,только после того ,как Альмера закрепится на рынке. Они выведут второй Логан и народ за ним в очередь встанет. То есть в Турции уже второй логан клепают ,а нам через годик пожалуйте. Сначала отбейте на альмере все затраты на нее :) А с дастером как выстрелили. Самые ушлые францзы эти реношники :-D . Хотите невкусную конфетку за цену вкусной - а мы вам обертку поменяем ) и имидж создадим.

Кадер
26.03.2013, 14:09
А с дастером как выстрелили.
вот этого ваще не понял. )) сам думал брать, по приехав в салон - через 15 мин сбежал, плюясь. ))

Florenskiy
26.03.2013, 14:14
Самые ушлые францзы эти реношники"Меган" и "Флюенс" не лучшие их проекты, рассматривал их тоже в выборе, явно уступают "408"-му.

Питер
26.03.2013, 14:20
"Меган" и "Флюенс" не лучшие их проекты, рассматривал их тоже в выборе, явно уступают "408"-му.я писал про низкие ценовые сегменты в своей категории. Логан от 300 с чем то тысяч. дешевле приоры. Дастер - самый дешевый кроссовер после нивы и.т.п. Умеют они дешевое продать и создать ажиотаж. Меган и Флюенс это европейские машины. Здесь у них полный провал . Я уж молчу про латитюд. А если вспомнить вел сатис - то это шедевр идиотизма

Xramovnik
26.03.2013, 14:24
Логан от 300 с чем то тысяч. дешевле приоры.
Это где? Вон стоит за окном, купили недавно 453 тыс из комфорта только кондишн. Табуретка. Ее брать все отказываются. Предпочитают акценты 3х летние.


Умеют они дешевое продать и создать ажиотаж
Да это не они, а состояние кошелька наших людей такое творит. Логан, дастер и нексия это из разряда - что угодно только не наш автопром.
А у кого есть деньги смотрят уже на другое.

Питер
26.03.2013, 14:40
Это где? Вон стоит за окном, купили недавно 453 тыс из комфорта только кондишн. Табуретка. Ее брать все отказываются. Предпочитают акценты 3х летние.

http://www.renault.ru/renault-range/range-page-vp/logan/logan/prices-and-specifications/ однажды взял такую на один день. Машина была сломана. Логан оказался еще без гидроусилителя руля. Я чуть не впечатался на развороте :) И смех и грех. Отвык крутить без усилителя руль. Хотел как обычно двумя пальцами развернуться :-D

Кадер
26.03.2013, 14:40
и нексия
уж лучше наш автопром взять...

Florenskiy
26.03.2013, 15:00
уж лучше наш автопром взять...А что, у меня сын в своё время 2 года на "Калине"седан отъездил, за 40 тыс. пробега только масло менял, вообще никаких проблем. Когда продавал, покупатель в сервис загнал на диагностику, вердикт - всё идеально! И ни каких стуков в подвеске. Ушла, как горячий пирожок. Как то раз в ней 6 дверей внутрикомнатных перевёз и однажды комод и это в седане.

White Leo
26.03.2013, 15:24
Сейчас наш автопром подтянулся по качеству сборки,но всё равно косяки имеются!!!)))

Кадер
26.03.2013, 15:33
Сейчас наш автопром подтянулся по качеству сборки,но всё равно косяки имеются!!!)))
ну всяко лучше,чем бешено гниющую нексию..

che_gevara24rus
26.03.2013, 15:43
Хотя по сути дела - это же аналог японской праворульной машины ,а не Логана.

вы ерунду то не говорите!!!! японцы даже рабочие лошадки типа хонда партнер и тойота калдина(полусупер) и то лучше делают!!!!! в этой машине от японии только шильдик!!!!!

- - - Добавлено - - -

на растянутую базу логана, одели кузов по дизайну отдаленно напоминающего ниссан силфи!!! а вообще кузов от альмеры для китайского рынка. и УБОГИЙ салон.... нет уж, это точно не ниссан-я видел и ездил на настоящих ниссанах, эта машина им какой-то совсем дальний-дальний родственник!!!! извините если кого обидел...!!!!

Питер
26.03.2013, 15:50
вы ерунду то не говорите!!!! японцы даже рабочие лошадки типа хонда партнер и тойота калдина(полусупер) и то лучше делают!!!!! в этой машине от японии только шильдик!!!!!

- - - Добавлено - - -

на растянутую базу логана, одели кузов по дизайну отдаленно напоминающего ниссан силфи!!! а вообще кузов от альмеры для китайского рынка. и УБОГИЙ салон.... нет уж, это точно не ниссан-я видел и ездил на настоящих ниссанах, эта машина им какой-то совсем дальний-дальний родственник!!!! извините если кого обидел...!!!!

Нет ну как вам сказать. Я вот тоже вчера на новом Рафике проехал и меня чуть не вытошнило. У машины 1 млн. 260 тыс. Такой убогий салон ,что мне пришли в голову сравнения с Логаном. А в новом ASX я послушал музыку - уровень магнитол International начала 90 -х годов. Я не защищаю альмеру ,я отдаю себе отчет ,что внутри это логан. Но надо быть объективным . А что касается Ниссана ,то я смотрел Тииду. Как вам сказать - ощущения странные .Появятся в живую оценим :)

che_gevara24rus
26.03.2013, 16:06
Питер, с дизайном я погорячился, давно силфи не видел(но только внешне), а вот салон....... как говорится почуствуйте разницу!!!!!!!!



32733274327532763277

neX
26.03.2013, 16:15
а вот салон....... как говорится почуствуйте разницу!!!!!!!!

А сиденья в новой Альмере заметно тоньше, таким же образом в Поло добавили места задним пассажирам, за счет толщины сидений.

Конкурент
26.03.2013, 17:33
Господа Вы о какой "Логановской" базе для Альмеры. Логан вышел в свет в начале 2000х годов (Дачия), а Альмера в 90х.

Nikolay
26.03.2013, 19:21
Конкурент, новая альмера к предыдущей не имеет никакого отношения

che_gevara24rus
27.03.2013, 04:21
Конкурент, новая альмера к предыдущей не имеет никакого отношения

я даже больше скажу, даже альмера классик предидущая, не имела никакого отношения к альмерам 90х годов!!!! альмера классик чисто корейская разработка компании самсунг!

Игорь161
27.03.2013, 11:35
Получили в салон новую Альмеру.Кому интересно,могу пофотать.

Питер
27.03.2013, 11:47
Получили в салон новую Альмеру.Кому интересно,могу пофотать. Здорово ,фотки то ладно. хотя если "*list*не в падлу " то интересно . Лучше расскажите про подвеску и ваши ощущения. Совпадают с тем негативом ,который здесь пишут ?

Игорь161
27.03.2013, 11:53
Кататься не дадут,её щас обсмотрят на подъемнике и в шоурум.Фото вечером.

Конкурент
27.03.2013, 19:41
Да вы что? Разве в начале темы ВАЗовская Альмера.
"Вазовская Nissan Almera 2013 — это кузов от седана Nissan Bluebird Sylphy предыдущего поколения, который продавался на внутреннем рынке Японии с 2005 года, а затем подвергся рестайлингу и вышел на рынок Китая. А начинка - французская, от Renault. К Nissan Almera Classic новая Альмера не имеет отношения, для России выбрали это название, так как в Ниссан считают, что эта марка лучше знакома россиянам". - цитата с форума будущих владельцев Альмеры ВАЗа.

findpol
27.03.2013, 20:08
Кто что скажет насчет Альмеры Классик

Доисторический автомобиль, которому дааавно пора на покой. Уж точно не стоит тех денег, что за него просят.

- - - Добавлено - - -


Получили в салон новую Альмеру.Кому интересно,могу пофотать.

Зачем спамить?? Та машина, о которой ты пишешь не имеет ничего общего с вопросом обсуждения в этой ветке. Давай еще фотки нового флюенса сюда кинем - он тоже новая Альмера (Флюенс это Samsug SM3 NEW, а Samsung SM3 это, как раз, Альмера).

- - - Добавлено - - -

Не верю, что кто-то в здравом уме будет сравнивать 408 и Альмеру Классик.

Игорь161
27.03.2013, 22:10
Не верю, что кто-то в здравом уме будет сравнивать 408 и Альмеру Классик.
Согласен,несравнимо.Тема перетекла на новую Альмеру,хотел помочь...:(Только сейчас обратил внимание на дату вопроса.Уже наверно не актуально.

che_gevara24rus
05.04.2013, 10:18
http://almera.drom.ru/23260/ посмотрим как протестят, почему они не взяли пыжа... может оно и к лучшему...

mitchell
05.04.2013, 10:29
навязанные допы, очередь до конца года, плохо закрывающиеся двери..

Florenskiy
05.04.2013, 10:50
плохо закрывающиеся двери..За то какой задний "сексодром":-D Пожалуй, основной плюс после первых его впечатлений.

udalec23
05.04.2013, 11:12
2-х диновая магнитола. Убогая до ужасти.

http://data22.gallery.ru/albums/gallery/141876-a33e0-66459306-m750x740-u412d6.jpg (http://gallery.ru/watch?ph=K4u-eE1gs)

Юрий@@@
05.04.2013, 11:28
Да уж! Называется:закройте знак ниссан и найдите хотя бы два отличия от логана.

miannik
05.04.2013, 11:29
2-х диновая магнитола
А вот с точки зрения стандартного 2DIN гнезда в панели считаю это большим плюсом.
"Убогую" снимаем, продаем, дарим))) Покупаем, ту, которую хочется, и ставим без лишних вопросов, связанных с панелями, переходниками и дополнительными экранами.

udalec23
05.04.2013, 11:32
Ну это, конечно да. От Дастера наверное подойдут. С недавних пор на Дастерах стали ставить.

Юрий@@@
05.04.2013, 11:54
С недавних пор на Дастерах стали ставить.
На Дастер начали ставить новую голову с большим экраном, навигацией и обозвали это "обновлением авто"! Господа из рено! Обновление - это не поставить новую магнитолу в прежний автомобиль! Вы для начала полный пивод и акп совместите!

che_gevara24rus
05.04.2013, 11:57
Вы для начала полный пивод и акп совместите!
точно, я вообще не понимаю почему у них нет такой комплектации??? есть же кашкай с 2литрами и вариком и придумывать ничего не надо!

findpol
05.04.2013, 12:02
За то какой задний "сексодром"

Не понимаю - отчего такой вывод у дрома??

- - - Добавлено - - -

Диван как диван.

udalec23
05.04.2013, 12:11
Наверное, в Южной Америке, ужо сделали. Я просто от Дастера, давно отошёл, не читаю. да и в Румынии, наверно уже есть.

neX
05.04.2013, 12:53
За то какой задний "сексодром":-D
Как можно заниматься сексом в вонючей машине, не понимаю ))

udalec23
05.04.2013, 13:11
Это на любителя. Кто то в зассатом лифте тож.....

miannik
05.04.2013, 13:13
Это на любителя
Жельтмены, про перверсии, извращения, садо-мазо, БДСМ и т.п. - на другом форуме.

Florenskiy
05.04.2013, 13:26
Подобный акцент на заднем диване новой "Альмеры" был сделан репортёром едва ли не как главный её плюс сразу после приобретения для испытаний. Вот собственно и всё.

neX
05.04.2013, 13:41
Жельтмены, про перверсии, извращения, садо-мазо, БДСМ и т.п. - на другом форуме.
Ну вот, а так хотелось на этом :-D Сорри за флуд )

che_gevara24rus
08.04.2013, 11:48
первые ощущения от машины... http://almera.drom.ru/23275/

сергей 76
08.04.2013, 16:52
Не понимаю для кого сделана машина . Надеются на фанатов логана ? И это авто стоит 500тысяч ? Нах... нах ... за эти деньги есть вполне достойные автомобили - взять хотя бы Риа-Солярис . И как всегда пантуются - мол уже очередь выстроилась от Иркутска до Москвы . Я понимаю проект с Ларгусом - эта машина будет хорошо продаваться как довольно универсальная . А Альмера - полный провал .

findpol
08.04.2013, 17:38
Не понимаю для кого сделана машина . Надеются на фанатов логана ? И это авто стоит 500тысяч ? Нах... нах ... за эти деньги есть вполне достойные автомобили - взять хотя бы Риа-Солярис . И как всегда пантуются - мол уже очередь выстроилась от Иркутска до Москвы . Я понимаю проект с Ларгусом - эта машина будет хорошо продаваться как довольно универсальная . А Альмера - полный провал .

Ну почему провал?? Это же, типа, Теана, только мини.. Очень даже пойдет! Лепят же люди на тойоту значки лексуса, вешают спойлеры.. Как раз для них.

Юрий@@@
08.04.2013, 18:15
Я понимаю проект с Ларгусом - эта машина будет хорошо продаваться как довольно универсальная .
А мне кажется, что альмера - это такой антиларгус. Т.е.берём логан - удлиняем базу, делаем универсал= получаем ларгус. А если берём логан - удлиняем базу, меняем светотехнику= получаем альмеру. При этом переделок меньше, а цена выше. Типа седан премиальнее. Из "премиума" предлагаем акп от тогоже логана, а на ларгус акп принципиально не ставим. Ну и бренд - ниссан против лады, тож заплатить попросят.

WLALEKS
08.04.2013, 18:32
А мне кажется, что альмера - это такой антиларгус. Т.е.берём логан - удлиняем базу, делаем универсал= получаем ларгус. А если берём логан - удлиняем базу, меняем светотехнику= получаем альмеру. При этом переделок меньше, а цена выше. Типа седан премиальнее. Из "премиума" предлагаем акп от тогоже логана, а на ларгус акп принципиально не ставим. Ну и бренд - ниссан против лады, тож заплатить попросят.

Как и у нас почти 308-408

Конкурент
08.04.2013, 19:10
Не айс!

Defon
08.04.2013, 21:27
Ради интереса заезжал в наш нисан, альмера еще стоит под тряпкой типо скоро грандиозно сдернем ее и все ахнут.... Между тем манагер с гордостью сказал у нас уже очередь из 25 покупателей ждут машину, и вы если закажите получите ее в конце года.... Я вижу в ней только один плюс, это место для задних пассажиров

findpol
08.04.2013, 21:47
место для задних пассажиров

Больше чем в 408?

Xramovnik
08.04.2013, 22:39
Больше чем в 408?
Нет, просто им там будет тише чем передним, которые будут наслаждаться надрывом двига :-D

Vin7421
10.04.2013, 11:06
не конкурент говорите?)
тогда вот статья под заголовком:
Новая Nissan Almera готова «взорвать» рынок (http://auto.mail.ru/article.html?id=38307)
Главными соперниками этого автомобиля станут чрезвычайно популярные в России Renault Logan, Hyundai Solaris, Kia Rio, Volkswagen Polo седан. И этим все сказано.. Сегмент немного другой.. Конкуренты у 408-го это Шкода Актавия и Рено Флюенс

che_gevara24rus
19.04.2013, 18:59
по ходу с альмерой ситуация повторится как и с дастером http://auto.mail.ru/article.html?id=41377

Blanc_408
23.04.2013, 18:40
Была у меня эта "Альмера Классик", комплектации РЕ+ с МКПП Целый год владел! *THUMBS UP*
Плохого ничего сказать не могу, не считая отсутствия в её подвеске, такой важной важной детали как СПУ. Ну не хотят корейцы устанавливать этот элемент на свой автомобиль, экономя на себестоимости авто копейки, ну и пёс с ними.
Управление от этого вялое, неинформативное, а машина едет сама по себе, но только не прямо, ну и ладно.
Сколько я не делал у дилера и не дилера на ней сход-развал, "баранка" никак не становилась в положение "прямо" на ровном участке дороге, ну да фиг с ней.

Двигатель. Едет! Но не шибко, зато очень громко, а механическую КПП, просто так не переключить, ибо тугая, да к тому же нечёткая, зато воет прилично на 2-й*THUMBS UP*

Тормоза тормозят, но не сильно. А если постараться и приложить нечеловеческие усилия, то сработает абээска и напугает скрежетом и грохотом, а так ничего-нормально и жить с этим можно.

Сидухи в салоне, будто набиты дешёвой ватой и сидишь в них как в луже, практически на земле, ну и так нормально.

Пластик- самый дешёвый. Податливо царапается женским, тоненьким ноготком, ну чёж поделаешь-ЭКОНОМИЯ! Зато у вазовско-логановской "новинки" 2013, производство которой отложено, насколько мне известно, до конца этого года, пока они толком не наладят покрасочную линию по требования японцев, еще хуже и полностью взято из этого самого логана.

Кондей, как я не пытался его накрутить на самый максимум, так и дул усю жисть тёплым воздухом, зато зимой не грел, ну да и ничего, так сойдёт.

Свет ночью не светит. Ну и х*ен с ним, я ночами не езжу.

Не могу взять в толк, почему владельцы этого "Самсунга", решили, что там подвеска неубиваема ??? Не знаю, у меня она загромыхала как на телеге уже через 500км пробега, хотя водитель я аккуратный, ну и ничего страшного конечно, так тоже годится.

В общем и целом, машина у меня не вызывала негативных реакций и ничего такого раздражающего в ней не было, я ведь совсем на ней не ездил, а только холил, лелеял, мыл и натирал и постоянно ездил регулировать, ставший уже ненавистным мне сход-развал, но рулевое колесо так не встало прямо, ну и ничего страшного, машина то всё-равно у дома стояла, а после я благополучно её сдал в трейд-ин, с пробегом в 6 тыщ за сущие копейки.

Ах, да. Кузов. Кузов как кузов, устаревший только сильно. Зато покрашен! Багажник только махонький и толком, грамотно в нём ничего не разместишь, да и бог бы с ним, я ведь тяжестей возить и не собирался.

На этом фоне 408-й, просто верх совершенства, я серьёзно и ответственно заявляю, но как грица, посмотрим ещё:)
Запамятовал!:-|
Всё-таки одна вещь у меня вызывала раздражение. Это дверные замки. Ничего так, замки как замки, только зимой дверцу не захлопнешь, нет. Постоянно отскакивала, а как потеплело начала лязгать, а крышку багажника можно было захлопнуть, тока на неё прыгнув и никак иначе. Ну ничего не поделаешь и так пойдёт.
Думаю корейцы опять немного сэкономили и сделали эти замочки чуть хуже чем в "калине", вот и всё. И это авто равносильно в своей максимальной комплектации с АКПП - 408-му в его средней с аналогичной коробкой, вот такие вот пироги.

neX
23.04.2013, 19:02
Была у меня эта "Альмера Классик", комплектации РЕ+ с МКПП Целый год владел! *THUMBS UP*
Честно говоря Альмера Классик и Новая Альмера не имеют вообще ничего общего, и кузов и салон абсолютно разные.
Но Альмера Классик не вызывала у меня такого отторжения и даже нравилась, выглядела вполне гармонично, в салоне скучно, но в целом нормально, а вот логановский салон вводил меня в уныние и появлялось желание выйти и больше никогда не садится. Задний диван не складывается, серьезный просчет, хотя зачем и так купят. Фары ужасны, огромные, пафосные и безвкусные. Вот зад вполне неплохой получился, на этом пожалуй всё. В общем "много машины за недорога", как сказал один человек, машина из категории - денег нет и уже не будет :-D

Blanc_408
23.04.2013, 19:15
Честно говоря Альмера Классик и Новая Альмера не имеют вообще ничего общего, и кузов и салон абсолютно разные.

Так, а ктож говорит такое? Я эти два авто в одно целое не объединял и общих, родословных параллелей не приводил. Говорю просто, что классик в максималке равносилен по цене 408-му в его средней комплектации, но у пежо и внешность современнее и салон и кузов с мотором - лучше. На порядок лучше, вот и всё.)

Юрий@@@
23.04.2013, 19:16
я ведь совсем на ней не ездил, а только холил, лелеял, мыл и натирал и постоянно ездил регулировать, ставший уже ненавистным мне сход-развал,
Ну, новая альмера, она другая. Она и не альмера даже. Это длиннобазный логан с другой сетотехникой. А логан мы с 408-м не сравниваем - недорос (и альмера тоже).

Blanc_408
23.04.2013, 19:37
Верно. Это не альмера, я и не утверждал. Какой то с логановским салоном, сулфи блюберд, короче, язык можно сломать...

Константин888
23.04.2013, 20:01
Больше чем в 408?
Для особо зацикленных на размерах - ДА!!! Больше чем в 408!!! Представьте себе, такое может быть. Это факт.
И в длину новая Альмера 4,65, чуть-чуть не дотянули её до 408.
Видел сей агрегат в салоне, неплохая машина за полмиллиона. Оптимальное сочетание цены-опций - версия на АКПП за 515 тыс. рублей. В эту стоимость входит практически все, что нужно, вкл. литье. Иными словами покупатель за 515 тыс. получает много машины (по габаритам тоже приктически Д-класс), кондей, литье, подушки, АВС и прочие радости жизни и чувствует себя мужчиной))
Авто однозначно найдет свое место в жизни, т.к. это творение всеже намного эстетичнее нежели калины-приоры.
Во всяком случае под такси - самое то.

iGoGo
23.04.2013, 20:13
А салон,левую ногу при росте 185 можно под углом 30 градусов влево?

ЗЫ Можешь не отвечать,ибо нельзя..

Blanc_408
23.04.2013, 20:40
В новой альке не может быть просторнее салон. Хоть мельком но её я всё-таки видел. Габариты меньше, хоть немного но меньше, а если учесть, что там всё не рационально расположено ( к примеру, багажник меньше и в длину вытянут так, что фиг туда напихаешь сколько можно засунуть в 408 + заднюю спинку там не сложить.
И уж точно прав, iGoGo, что не раскорячишься там как можно это сделать в 408, потому, что наверняка какая нить деталь жёсткого пластика не позволит это сделать. имхо
И стоить будет эта нью альмера - 565 р, а не как заявлял автор двумя постами выше. На деле же ценник у дилеров может вырасти, как это водится у нас в России.

Константин888
23.04.2013, 21:16
Blanc_408, читать умеете? Речь шла не о салоне, а о месте для задних пассажиров. И его, этого самого места, сзади, реально больше чем в 408. Это факт! Это для тех кому особо принципиально)))
О цене... 515 тыр - опять же читать умеете? - цена, оптимальная, на мой взгляд (прайс посмотрел) Отличается от максимальной цены в 565 тыр только наличием 2 диновой фирмовой балалайки, которая ну никак не могёт стоить таких бабосов.))
На счет раскорячишся или нет - не знаю, я не корячился, просто сел в неё, для ознакомления, интересно было, посмотрел...улыбнулся и вышел))) т.к. приехал в салон Ниссан за Теаной, скидка за 2012 год под 140 тыр.была)) но когда посчитали все вместе кредит+КАСКО - взгрустнулось)) а в долги залазить ох как не хотелось, взял другую машину))
А так вполне нормальная машинка, внешне очень даже ничего... про внутренник смысла говорить что-либо не вижу, ибо сказать хорошего нечего, а плохо не хочется))
Для не особо зажравшегося россиянина после калины-гранаты-приоры - вполне подойдет, может даже за счастье будет...кто что-либо лучшее "юзал" - в неё не сядет...ну либо только если нужда загонит, ведь ситуевины разные в жизни случаются...

Blanc_408
23.04.2013, 21:29
Константин888, я умею не только читать но оценивать настоящую действительность. Если я, что то и упустил из вашего сообщения, то по принципиальным причинам. За эти деньги мне такое авто не надо и за меньшие тоже. Я когда в первый раз туда присел, то сразу возникло желание не повернуть ключик в замке, а выйти вон из машины. Больно пластик вонюч. наверное рено-ниссан заказывают его в китае).
Логановский мотор и трансмиссия, для меня приемлема только с автоматом, но дело в том, что в этом тандеме машина не едет (по заявлению человека из ниссана, который её у нас тестил) + убогость в каждой детали повергает в уныние.
В 408, я не испытываю такого удручающего дискомфорта.

Юрий@@@
24.04.2013, 19:20
Для не особо зажравшегося россиянина после калины-гранаты-приоры - вполне подойдет, может даже за счастье будет...
Конечно будет. Т.к. это будет большй шаг вперёд. А 408 - это ещё два шага вперёд. С ценой в 515т.р. - просто оличное предложение. Только конкурировать он будет не с 408, а со своим прородителем - логаном. И по цене и по качеству отделки и по оснащенности и по габаритам.

хоккей
27.04.2013, 19:27
В очередной раз убедился в правильности своего выбора.Новая Альмера-внешне симпотична.тяжеловаты пер.фары.сзади-очень неплохо.сбоку-ну прям Теана.Для задних пассажиров-ну много места.Но панель,рубленный топором деревянный пластик,ручка акпп-привет из 80-х-всё очень бюджетненько.До покупки Люси(408) рассматривал Тииду -сегодня посмотрел-640 рэ в первой комплектации.Моя дешевле,на порядок выше оснащена,да просто интереснее.

che_gevara24rus
27.04.2013, 20:24
,да просто интереснее.
без комментариев!!!! :-D

Aleks
28.04.2013, 13:40
а зачем вы сравниваете 408 с "этим"???

Blanc_408
28.04.2013, 21:26
Затем, что некто "незарегистрированный" автор этой темы, упомянул в заглавии, Альмеру 2013
Но пока сравнивать нечего. Выпуск авто (если я ничего не упустил), отложен на неопределённое время и только реклама по федеральным каналам ТВ идёт.

iGoGo
28.04.2013, 21:29
Для российских дорог есть такой важный параметр-клиренс.
Не думаю,что у Ниссана повернутся мозги,в нужную народу сторону.

Lin`d
28.04.2013, 21:36
В смысле клиренс недостаточный?

FRB
28.04.2013, 22:35
Руль... воздуховоды и тд.. все Логаном пахнет. Ладно у нее кузов индивидуален. Но зачем надо было внутренности пихать от Логана??? О_о Это ее портит. Именно из-за смеси от другой машины

сергей 76
28.04.2013, 22:47
От нечего делать зашел на форум Альмеры 2013 . Так вот , те люди которые ждали и хотели купить этот чудомобиль , после просмотра и теста у диллера , сейчас находятся в шоке , нюхают нашатырь и лечат нервный тик . *poveshen*

iGoGo
28.04.2013, 22:49
Как дальновидны оказались французы...

White Leo
28.04.2013, 23:59
Что-то она какая-то не казистая внутри*NO*

rostislavfs
02.05.2013, 23:32
Господа, эти авто вообще нельзя сравнивать! Творение компании sumsung устарело настолько, что покупка его - почти преступление! Если не хватает на 408-го, то лучше присмотреться к "новинкам" В класса: рио-солярисо-авео и прочим поло седанам. Авео по размерам почти не уступает, а кое-где и превосходит Алмеру, а новая алмера - это просто полный ужас - читайте обзоры в инете. Выдрали они и выпускаемого в Китае Nissan Силфи нормальный салон и запихали туда логановский, а также логановскую коробку и логановский автомат. Так есть же логан?!! До 600-т берем авео, а после копим 700 на 408-го.
+100

- - - Добавлено - - -


Давайте не будем такими критичными. Это вполне нормальный седан С-класса с неплохим набором опций и по достаточно доступной цене.
Жесткое, дешевое ведро. Альмера предыдещей версии-отличный автомобиль, после этого альмеры нет!!!

Юрий@@@
03.05.2013, 17:46
а зачем вы сравниваете 408 с "этим"???
Я тоже не понимаю. Альмера - не одноклассик и не конкурент. Даже формально. Другие говорят - она большая и входит в С -класс. Насколько большая? Сравним размеры(с 408): альмера почти на 20см короче, почти на 10см уже, база короче на 16см, багажник меньше на 100 л. По размерам и цене альмера формально конкурент пежо 301. Кстати, пришла смс (от ОД) - приглашают завтра на презентацию 301. Не получится - мне на работу...

Mike
03.05.2013, 18:33
приглашают завтра на презентацию 301
Меня не приглашают, несмотряна то, что я у них 2 пежо прикупил. Правда счас с ними ругаюсь, поэтому и не приглашают наверное. Не любят в России критику. Отсюда перспективы туманные.

ilunka
06.05.2013, 12:02
Альмера предыдещей версии-отличный автомобиль,
+1

Я тоже не понимаю. Альмера - не одноклассик и не конкурент. Даже формально.
Как раз формально конкурент, ибо это С класс, но ИМХО прямая конкуренция с В-Классом.

Юрий@@@
06.05.2013, 18:28
Как раз формально конкурент, ибо это С класс, но ИМХО прямая конкуренция с В-Классом.
Неправда. Сам производитель относит его к В-классу.
Вот выдержка с сайта ОД.
"Премьерный показ Нисан Альмера состоялся на Московском автосалоне 2012. Этот автомобиль стал поистине универсальным, благодаря реализации в нем многолетнего опыта различных инженерных школ: японской, российской, европейской. Сделано это было намеренно, так как седан В класса будет собираться в России на производственно-технологической базе автозавода г.Тольятти." Подчеркнуто мною.

Вячеслав 80
06.05.2013, 18:36
На фотографии сверху седан С класса (СМ3), я так понимаю о нем речь.

Юрий@@@
06.05.2013, 18:51
На фотографии сверху седан С класса (СМ3), я так понимаю о нем речь.
Нет, этот авто снят с производства, нет его больше. Когда тема создавалась он еще продавался. Сейчас есть только новая альмера В-класса, созданная на базе логана.

Serge
07.05.2013, 17:47
Вот случайно нашел видео про альмеру.
https://www.youtube.com/watch?v=Mr80RogxjEc&feature=youtube_gdata_player
Мне кажется машина будет популярноа из за цены и размеров.

Юрий@@@
07.05.2013, 18:05
Мне кажется машина будет популярноа из за цены и размеров.
Будет, скорее всего. Жалко видео короткое. Цвет понравился.

Константин888
07.05.2013, 18:47
Да, парни жгут))
Чем-то напомнило "недовольного владельца Камри"))


За эти деньги мне такое авто не надо и за меньшие тоже. Я когда в первый раз туда присел, то сразу возникло желание не повернуть ключик в замке, а выйти вон из машины.
Это желание возникло не только у Вас... Вы оцениваете это авто с точки зрения своего дохода и требований и это в принципе правильно.
Но дело в том, что не все живут в столице...за МКАДом тоже есть жизнь и бОльшая половина нашей страны в реалии "последний хрен без соли доедают" добивая ушатайки, те что перекупы гонят с Москвы, Питера да Белоруссии за Урал... И поверьте у многих этих людей нет возможности приобрести тот же 408, рады бы, но увы...а от Калин-Приор тошнит...а счастья то хочется))) а тут вот оно, новехонькое, с салона и всего-то чуть дороже приоры, но по внешности - как солидная иномарка, очень похожая на престижный седан бизнес-класса - Теану.

udalec23
07.05.2013, 19:10
6 лет назад, может и взял бы. Но хватит. Надо и расти после Логана.

Юрий@@@
07.05.2013, 19:13
от Калин-Приор тошнит...а счастья то хочется))) а тут вот оно, новехонькое, с салона и всего-то чуть дороже приоры, но по внешности - как солидная иномарка, очень похожая на престижный седан бизнес-класса - Теану.
Согласен, но это всё равно не повод сравнивать её с 408, тем более записывать в конкуренты. Своя ниша, свои конкуренты.

udalec23
07.05.2013, 19:20
Ну уж точно, не конкурент.

mariman
07.05.2013, 19:25
Авто действительно будет популярным,если неподымут на него цену. А вот насчет шумки я что-то сомниваюсь что она там на четверку.

Рейтинг@Mail.ru