PDA

Просмотр полной версии : Передние сидения (объединенная тема)



Страницы : [1] 2

Очкарик
14.05.2012, 00:02
В каких плоскостях регулируются кресла водителя и пассажира ?

Стас
14.05.2012, 03:38
С регулировкой явно не обделили, во всех направлениях регулируется

http://peugeot-408.ru/gallery/data/501/medium/acabamento-peugeot-408-turbo-18.jpg (http://peugeot-408.ru/gallery/showphoto.php?photo=47&title=408&cat=501)

Бес
14.05.2012, 14:26
По высоте, назад/вперед и по наклону, стандартный набор для автомобиля C-класса

Малинка
20.06.2012, 21:01
Во всех направлениях? )) А как же вокруг своей оси? ))) А на самом деле это вполне достаточно. Угол наклона спинки и расстояние водителя от руля - самое основное. А тут еще и высоту позволяет регулировать, как я понимаю )

Вячеслав
20.06.2012, 22:11
Может быть вам к регулировке вокруг своей оси еще и катапульты предусмотерть с откидывающейся крышей? )) А вот регулировка по высоте так же необходима! Лично я ей часто пользуюсь в тех машинах, где она предусмотрена.

Гулливер
09.10.2012, 11:01
Может не в ту ветку пишу, но ничего ближе к теме не нашёл. В одной из обзорных статей писалось про ущербность места для ног пассажира спереди справа от водителя. Мол колесная арка там жить мешает. Хотелось бы узнать у обладателей - насколько это критичное замечание?

Константин888
09.10.2012, 11:50
Может не в ту ветку пишу, но ничего ближе к теме не нашёл. В одной из обзорных статей писалось про ущербность места для ног пассажира спереди справа от водителя. Мол колесная арка там жить мешает. Хотелось бы узнать у обладателей - насколько это критичное замечание?

По мне - абсолютно никакой проблемы не увидел. Часто на этом кресле езжу, жена за рулем. Места достаточно вполне ничего не мешает, хотя мальчик я не маленький и не худенький))) НО... сидеть на пассажирском кресле высоко, отсутствие микролифта не радует...

Гулливер
09.10.2012, 11:57
Спасибо, Константин! То что высоко ...так по мне хорошо. Лишь бы голова в крышу не упиралась. В силу роста привык сверху на макушки смотреть. На Лачетти было как раз низкое сиденье, ноги и поясница уставали поэтому. Но это лично моё ощущение.

sadman72
09.10.2012, 12:05
Может не в ту ветку пишу, но ничего ближе к теме не нашёл. В одной из обзорных статей писалось про ущербность места для ног пассажира спереди справа от водителя. Мол колесная арка там жить мешает. Хотелось бы узнать у обладателей - насколько это критичное замечание?
Арка проблем не создает( жене и мне), а вот по теме, место пассажира не регулируется по высоте. Это плохо.

ara82
09.10.2012, 21:59
Арка проблем не создает( жене и мне), а вот по теме, место пассажира не регулируется по высоте. Это плохо.
высоким пассажирам при посадке придётся слегка наклонять голову

Dr. Alex_t
09.10.2012, 22:39
брат 190смсел на переднее пассажирское сиденье и уперся в потолок головой, был неприятно удивлен... пришлось отодвигать сиденье назад...с регулировкой пассажирского по высоте маркетологи прогадали...китайцы то все низкие)))

Андрюха
10.10.2012, 08:00
брат 190смсел на переднее пассажирское сиденье и уперся в потолок головой, был неприятно удивлен... пришлось отодвигать сиденье назад...с регулировкой пассажирского по высоте маркетологи прогадали...китайцы то все низкие)))

Это все бред!!!
Я 190 ростом , когда ехал сынок за рулем , сидел рядом на пассажирском , чувствовал себя очень даже комфортно. В потолок уж точно не упирался.

Sokol_off
10.10.2012, 08:17
Это все бред!!!
Я 190 ростом , когда ехал сынок за рулем , сидел рядом на пассажирском , чувствовал себя очень даже комфортно. В потолок уж точно не упирался.

О!!! Так где же правда??? Может кто-то не измерял рост давно? Шутка, но уже это показывает, насколько все субъективно... Сколько людей - столько мнений...

Николай
25.10.2012, 13:42
По мне - абсолютно никакой проблемы не увидел. Часто на этом кресле езжу, жена за рулем. Места достаточно вполне ничего не мешает, хотя мальчик я не маленький и не худенький))) НО... сидеть на пассажирском кресле высоко, отсутствие микролифта не радует...
Таже история, высоковато на пассажирском переднем, но не кретично.

Андрюха
25.10.2012, 13:50
О!!! Так где же правда???

Правда как всегда по середине.Если подвинуть кресло близко к торпеде , чтобы коленки в нее упирались , то действительно , голова упирается в потолок. Если же кресло отодвинуть , чтобы ногам было свободно , то чувствуешь себя весьма комфортно и сзади места еще навалом.

Naughty
26.10.2012, 16:49
А мне нравится, что тут посадка высокая. Сидишь в машине, свысока на всех поглядываешь. :) И крыша совсем не на голове... :) Правда у мя рост средний - 175...

RomanTIK
31.10.2012, 08:19
При осмотре авто в салоне, кресло водителя для меня показалось немного неудобным (задняя часть сидушки слишком опущенна вниз, хотелось более горизонтальную подушку). Выправить положение сиденья регулировками не удалось, т.к. кресло опускается и поднимается все целиком (на проданном мною Фьюже вверх-вниз регулировалась одна подушка). Надеюсь что привыкну к этому сиденью тоже, но мысль в голове о неудобстве осталась.

сирый
12.11.2012, 14:23
Я вот тоже при росте 183 не найду оптимальное положение сидухи *very_sad* Опускаю ниже,как на унитазе)).Выше ставлю, рулем приборы перекрываются....

oleg
12.11.2012, 14:27
Я вот тоже при росте 183 не найду оптимальное положение сидухи *very_sad* Опускаю ниже,как на унитазе)).Выше ставлю, рулем приборы перекрываются....

Та же самая ерунда была. Рост 185. Но после 2000 км пробега как то привык к тому что руль высоковато получается. На прошлой машине у меня была автобусная посадка. Короче, привык. И в общем сидеть удобно стало, не утомляет, спина не затекает.

Dmil
14.11.2012, 20:34
Рост 178 как отодвинул в салоне до конца назад-больше ничего не трогал-посадка очень удобная и руль не возбуждает,нигде не трет,в отличии от флю,леона,i30-где его хотелось поднять повыше

Anton36
21.11.2012, 13:02
Никого скрип водительского сиденья, а точнее спинки сиденья, не достает?

Colin
21.11.2012, 13:06
Никого скрип водительского сиденья, а точнее спинки сиденья, не достает?
заскрипела какая-то фигня справа, не смог пока вычислить. посмотрю, может и правда сиденье

sadman72
21.11.2012, 13:47
Никого скрип водительского сиденья, а точнее спинки сиденья, не достает?
Скрипа не наблюдается, вообще нет посторонних шумов в машине.

ehp
21.11.2012, 17:58
подскажите спинки передних сидений раскладываются горизонтально?

Colin
21.11.2012, 18:48
подскажите спинки передних сидений раскладываются горизонтально?
нет(

ehp
21.11.2012, 20:36
как я понял с местом для сна при дальних поездках в машине возникают вопросы.

Colin
21.11.2012, 23:42
ehp, перекидываем шмотки из багажника на передние сиденья, опускаем спинки задних кресел и вуаля) спим в багажник ногами, головой в салоне. думаю при желании вдвоем уместиться можно

sadman72
21.11.2012, 23:57
ehp, перекидываем шмотки из багажника на передние сиденья, опускаем спинки задних кресел и вуаля) спим в багажник ногами, головой в салоне. думаю при желании вдвоем уместиться можно
Добавлю второй вариант, если передние сидения отодвинуть назад и откинуть спинки до конца, а под ноги подложить шмотки, получается вполне сносно

ehp
22.11.2012, 02:10
Добавлю второй вариант, если передние сидения отодвинуть назад и откинуть спинки до конца, а под ноги подложить шмотки, получается вполне сносно

не подскажете максимальный угол в градусах примерно.между сиденьем и спинкой, если полностью разложенное брать за180 градусов.

Anton36
27.11.2012, 12:34
У меня тоже никаких посторонних звуков в салоне нет
а вот у меня наблюдается скрип сиденья, я так понимаю в месте крепления спинки и подушки. я нелегкий- 120 кг весу, может в этом причина? Хотя не должны сиденья то скрипеть...я вправе обратиться к дилеру?

Очень неприятный момент- скрипит сиденье, где то в месте соединения подушки и спинки. Есть у кого такие симптомы и как с ними бороться? Ибо в тихом салоне очень раздражает. Пробег 1700 км.

Тяжеловес
27.11.2012, 23:43
В свежем номере журнала Автомир (№48) есть краткий обзор о находящемся на тесте Аллюре 150 л. с. Машина у них прошла 10000 км. Так вот тест-редактор также отмечает, что поскрипывает кресло на малой скорости при полной тишине в салоне.

Anton36
29.11.2012, 12:43
Это можно отнести к браку или так и ездить,?

Anton36
03.12.2012, 15:59
Поменял положение сидения - на какое то время скрип пропал, потом снова появился. Неужели ни у кого не скрипит больше?

DowJ
03.12.2012, 16:10
Поменял положение сидения - на какое то время скрип пропал, потом снова появился. Неужели ни у кого не скрипит больше?

Попробуй побрызгать ВД 40 в местах соединения спинки и сидения

Anton36
03.12.2012, 16:16
Попробую, и силиконовой смазкой попробую

Malibu
10.12.2012, 19:14
Доброго времени суток, ув. форумчане.
Подскажите, кто нибудь задумывался об изменении передних сидений?
Сделать их более жесткими и усилить боковую поддержку (она уж совсем хлипенькая)
Или тут сразу надо сидения менять?

Андрюха
10.12.2012, 19:17
Подскажите, кто нибудь задумывался об изменении передних сидений?


Меня , сидения , устраивают полностью........
Вообще противник каких либо изменений в машинах.....так называемый колхоз , меня даже раздражает порой.....

Voron
10.12.2012, 19:20
Или тут сразу надо сидения менять?
А зачем менять? По мне - очень приличные сиденья, из недочетов - отсутствие регулировки пассажирского по высоте, но - не критично.

Malibu
10.12.2012, 19:25
После 3008 сидения чересчур мягкие. Может конечно дело привычки

Илья461
10.12.2012, 20:08
Нормальные в целом сиденья, переделывать необходимости не вижу.:)

Voron
11.12.2012, 05:50
После 3008
А после ВАЗ 2114 - отличные просто!!!:-D

miannik
11.12.2012, 06:46
кто нибудь задумывался об изменении передних сидений?
Каждый, кто приходил в салон, был вынужден задумываться задницей, первым делом усаживаясь в машинку на водительское место, а потом уже примеряясь к другим седушкам в салоне.
Потом еще задница принимала участие в тест-драйве, подсказывая седоку, насколько она вываливается из сидения на поворотах...
Если вы пропустили эти стадии примерки машинки к своей заднице, то решить проблему сможет только смена авто.

Андрюха
11.12.2012, 07:41
был вынужден задумываться задницей, первым делом усаживаясь в машинку на водительское место, а потом уже примеряясь к другим седушкам в салоне.


Это дело привычки....мне после Волги , сиденья тоже показались жесткие и неудобные ......но проездив на Пыжике всего неделю , я сел в Волгу и понял , что в Пежо сиденья намного комфортнее......
Так что не стоит бояться того, что будет не комфортно......

larin82
19.12.2012, 16:47
Снятие спинок заднего дивана:
смотри фото там все понятно.
1540
1,2,3 Белым цветом. Сначала откручиваем гайку (1), затем болт (2), вытаскиваем из петли (3)

Снятие сидушки:
1,2 Желтым цветом))) болт-звездочка (или шестигранник, точно не знаю, я наблюдал за процессом снятия)
и Самое главное. Сидушка держится спереди по углам пластиковой защелкой под пластиком ( набор не связанных слов), см. фото
1541

Переднее сиденье:
4 болт-звездочка (или шестигранник)
1542
+ разъемы - не промахнетесь.

Ося
01.01.2013, 21:14
Никого скрип водительского сиденья, а точнее спинки сиденья, не достает?
Меня достаёт, поеду к ОД в 4 числа, машина новая, а уже скрипит, вес мой меньше 80 кг. Пробег всего 1800 км. И на скорости поскрипывает где-то в районе задней левой дверки.

Anton36
07.01.2013, 08:00
Мне времени неватает все к од съездить, вроде и проблема не сильно большая... Как съездишь- отпиши о результате

unit
07.01.2013, 14:40
Доброго времени суток, ув. форумчане.
Подскажите, кто нибудь задумывался об изменении передних сидений?
Сделать их более жесткими и усилить боковую поддержку (она уж совсем хлипенькая)
Или тут сразу надо сидения менять?

В салоне сиденье показалось совсем не удобным, но на 250 километре все же нашел идеальное сочетание наклона, высоты и вылета руля, было 7 часов за рулем, совсем не устал

Илья461
07.01.2013, 15:10
У меня к сиденьям притензий нет, все отрегулировал и настроил.

Florenskiy
07.01.2013, 21:08
Если честно, форма сидений и степень их регулировок не оптимальна, знаете, вроде бы и не плохо, но конечной точки оптимальной своей биологически-посадочной комфортности не ощущаешь. Я понимаю, что сие допустимо в комплектации Comfort, но в максималке явно такого быть не должно, имея ввиду поясничные регулировки, уж за 800 тыр такое быть в данном автомобиле обязано.

сирый
07.01.2013, 21:23
Поменял свое мнение))После долгой поездки 650км в одну сторону.Поднял сиденье до конца и моя капризная спина "молчала"))))

Voron
07.01.2013, 21:27
Поменял свое мнение
Мне тоже пришлось поменять, после поездки в Нижневартовск, 550км в обе стороны, приподнял сиденье и спинку, в "лежачем положении" (остаточное после отечественных хетчбеков при росте 186). Со спиной все в порядке было, а вот руки уставали быстро...

Ося
07.01.2013, 21:47
Съездил. Извините за выражение, закон подлости, показывать мастеру стал, не скрипит, и он и я садимся не скрипит. Но, заметил, если, салон хорошо прогревается, то скрип пропадает.

Anton36
20.01.2013, 14:16
Пролил силиконовым спреем, неделя тишины и опять скрип...

Ездил к ОД по поводу скрипа, мастер протянул все возможные соединения, скрип пропал.

Ося
21.01.2013, 07:02
Как поеду, тоже заставлю протянуть, на форум и Ваш опыт сошлюсь)))

Александр С
25.01.2013, 15:42
Добрый день, уважаемые форумчане!
Не могу назвать себя капризным, но подобрать удобную посадку у меня не получается. Либо руки затекают, либо спина или левая нога всегда в напряжении (в зависимости от регулировок сидения). Машиной в целом очень доволен, так что задумываюсь о замене водительского сидения, как вариант установить от 407.

Xramovnik
25.01.2013, 16:45
Добрый день, уважаемые форумчане!
Не могу назвать себя капризным, но подобрать удобную посадку у меня не получается. Либо руки затекают, либо спина или левая нога всегда в напряжении (в зависимости от регулировок сидения). Машиной в целом очень доволен, так что задумываюсь о замене водительского сидения, как вариант установить от 407.

Ну тут сложный вопрос, все индивидуально. Я в салоне машину именно "задницей" выбирал: если не уселся комфортно - пошел к следующей машине/в следующий салон.
Например мне понравилась по дизайну астра, но вот то что руль в любом своем положении лежит на причинном месте - сразу поставило жирный крест на этом авто.
Для меня самый большой плюс в посадке 408го: то что по городу я могу настроить сиденье как в минивэне и получить максимальный обзор, а по трассе могу развалиться как в полноценном седане.

beroleg
06.02.2013, 22:05
а кто знает для чего по центру пластмаска?

вопрос снят -под ней разьём проводки сиденья.

RomanTIK
11.02.2013, 22:11
Привет всем! Задумывался ли кто нибудь, а может уже использует подушечку или валик под спину на сиденье. Мне вот подумалось, что надо себе сварганить нечто подобное или купить готовое. В дальних поездках хотел бы попробовать. Личный опыт есть может у кого нибудь. Поделитесь.

beroleg
11.02.2013, 22:36
Привет всем! Задумывался ли кто нибудь, а может уже использует подушечку или валик под спину на сиденье..
для дальних поездок тогда с массажёром

ospa
11.02.2013, 22:44
добавим в ФАК, спасибо за труд!

Кадер
12.02.2013, 09:15
а может уже использует подушечку или валик под спину на сиденье. Мне вот подумалось, что надо себе сварганить нечто подобное или купить готовое.
вот такую фигню нашел..
2195

- - - Добавлено - - -


для дальних поездок тогда с массажёром
кинь ссылку посмареть..

Ximm
12.02.2013, 15:52
Брал и обычные и с массажером-слишком уж индивидуально подбирать толщину надо, например с масажем мне в спину сильно упиралась до неудобства прям, а обычные перые х км все норм а потом хочется уменьшить или увеличить, так что полноценной замены штатному валику не получается. В конце концов решил эту проблему регулировками угла наклона спинки и высоты сидушки

Игорь С
12.02.2013, 16:47
вот такую фигню нашел..*CRAZY*
И как такая фигня? Реально в дальней дороге?

Андрюха
13.02.2013, 10:22
Может кто подскажет...как открутить эти долбанные звездочки....у меня уже шуруповерт дымит...а сорвать с места не могу их....боюсь уже , что проверну эту звезду...будь она неладна....

Кадер
13.02.2013, 10:38
ручками, а не шуруповертом. )) или насадку в дрель засунуть, там мощи побольше. ))

сергей 76
16.02.2013, 23:50
Привет всем! Задумывался ли кто нибудь, а может уже использует подушечку или валик под спину на сиденье. Мне вот подумалось, что надо себе сварганить нечто подобное или купить готовое. В дальних поездках хотел бы попробовать. Личный опыт есть может у кого нибудь. Поделитесь.
Помогут только автомобильные чехлы с поясничной поддержкой . Остальное все хренотень . Однозначно *holliday*

Oleg_Ch
17.02.2013, 00:58
Изначально отсутствие поясничного подпора напрягало. Но после 6,5 т.км (а были заезды и по 1 т.км/сутки) приятно удивлён. Спина говорит спасибо, за такое кресло.

сергей 76
17.02.2013, 01:07
Мне не выдержать такого долгого привыкания , буду покупать чехлы с поддержкой . Пятнадцать лет назад от болей в спине на девятошных креслах - они меня избавили .

Oleg_Ch
17.02.2013, 01:14
Мне не выдержать такого долгого привыкания
За это время даже мысли не возникало о поясничном подпоре.


от болей в спине
МРТ

JetForce
18.02.2013, 00:34
сегодня для себя уяснил, что надо бы поискать другие сидушки. Поясню: сидения вряд ли рассчитаны на рост выше среднего (возможно китайское прошлое дает знать). У меня с ростом 192 получается, что плечи выше спинки: там где должны быть плечи - грудной отдел позвоночника, где должны быть шея - плечи. В общем профиль спинки образует "сгорбленную посадку". На коротких расстояниях не сильно заметно, а вчера не вылезая из-за руля отмахал 450 км, спина вся затекла и сгорбилась. Теперь собственно вопрос (прежде всего владельцам пежо 308, admin например): насколько сильно отличаются передние кресла 308 <-> 408 (ширина, высота спинки, подушки)? Получиться ли поставить в штатные места кресла от 308 и унифицированы ли электроразъемы подогрева сидений+сигнализатора не пристегнутого ремня.

gram
18.02.2013, 13:04
Теперь собственно вопрос (прежде всего владельцам пежо 308, admin например): насколько сильно отличаются передние кресла 308 <-> 408 (ширина, высота спинки, подушки)
по-моему они абсолютно одинаковые, единственное что в 408 набивка мягче и нет поясничного упора.

сергей 76
21.02.2013, 17:23
Вопрос к технарям и Кулибинам :- можно ли изменить полулежачую посадку нашего водительского кресла , подложив что - нибудь под заднюю часть салазок , чтобы сидение приобрело более горизонтальное положение ? У меня есть мнение , что это должно помочь в выборе более удобного положения за рулем . Может кто проэкспериментирует и поможет людям страдающим от остеохандроза ? :(

Xramovnik
21.02.2013, 17:27
полулежачую посадку нашего водительского кресла
Не заметил. Я езжу почти как в минивэне. Один из больших плюсов 408го.

- - - Добавлено - - -


подложив что - нибудь под заднюю часть салазок
К рулю скатываться будешь

сергей 76
21.02.2013, 18:18
В том - то и дело , что я пересел на пежо с минивена хендай старекс там посадка была более автобусная и все было прекрасно , а здесь жопа проваливается вниз . Если это только мне так кажется , то может быть у меня еще остался синдром минивеноводителя :)

сергей 76
21.02.2013, 18:37
[QUOTE=Xramovnik;30511]Не заметил. Я езжу почти как в минивэне. Один из больших плюсов 408го.

- - - Добавлено - - -

Но тогда из-за какой причины многие не могут найти правильную посадку ? Я думаю что здесь проблема не только в водительском кресле , а может и вовсе не в кресле .

Xramovnik
21.02.2013, 18:43
хендай старекс
Эт уже почти газель. Почитай и есть автобус.

а здесь жопа проваливается вниз
По сравнению с остальными седанами - в 408м табуреточные сиденья. Хотите узнать что такое колени выше головы - хонда и опель вам покажут ;)

проблема не только в водительском кресле
Вот именно, проблема в близком расположении педального узла. Все же надо было его подальше отодвинуть, или сидушки более по-седановски занизить/завалить.

neX
21.02.2013, 20:21
Вопрос к технарям и Кулибинам :- можно ли изменить полулежачую посадку нашего водительского кресла , подложив что - нибудь под заднюю часть салазок , чтобы сидение приобрело более горизонтальное положение ?
На Спектре подобным занимались некоторые, но хочу предупредить, что в случае лобовухи, как бы не сорвало сиденье с креплений, так что будьте осторожны...
http://spectra-forum.ru/forums/t/18217.aspx.

сергей 76
22.02.2013, 02:04
Спасибо-очень дельный совет! Процитирую его чтобы было всем понятно . ostketten:
Я не рекомендую подобным образом поднимать заднюю часть сиденья - мы с вами не знаем, как это отразится на пассивной безопасности. Шайбы или проставки, если необходимо, нужно подкладывать под задние два болта крепления ПОДУШКИ к сиденью, а не под болты самого СИДЕНЬЯ. Подушка сиденья, крепиться снизу, четырьмя болтами М8. Достаточно для этой цели, вывернуть один болт, сходить в магазин "Крепежные материалы", приобрести 2 или 4(в зависимости от нужного количества кресел, одно или оба) болта с такой же резьбой, только примерно на 30 мм длинней. Также, потребуется купить, либо некоторое количество шайб, чтобы их стопка как раз была 30 мм высотой, либо "высокие" гайки М10х30 мм. Подобное крепление проставок дешево, надежно, практично, удобно и незаметно.

Ximm
22.02.2013, 10:04
при такой доработке нога будет уставать тк под "ляшкой" будет оставаться пространство и нога будет висеть на двух точках - педали газа и попе :) такие проставки помогают в машинах с "капитанской" посадкой, где разница высот педалей и сидушки намного больше

сергей 76
22.02.2013, 12:02
Попробую для начала чехлы с поддержкой .

iam_alex
22.02.2013, 12:39
имхо.
отсутствие поясничного упора в кресле, меня, с часто устающей спиной, сначала волновало. но вот, спустя несколько длинных поездок я не ощущал никакой усталости, что меня удивило, особенно после 4,5 лет на кресле с упором.
положение кресла, действительно, надо еще найти - это я сразу понял сев первый раз в авто в салоне. кто-то может так и не найдет сразу, но в любом случае, я думаю, привыкнет впоследствии. я часто делаю так: в городе на малые расстояния - высоту на максимум, сиденье так близко вперед, как позволяют колени (с запасом конечно), ногу ставлю на педаль газа так, как будто она из пола, благо она низко, руль регулирую; на большие расстояния сначала руль на максимум на себя, потом сиденье по высоте на середину, назад так, насколько позволяют руки с рулем.
вот.

Mike
22.02.2013, 17:15
можно ли изменить полулежачую посадку нашего водительского кресла , подложив что - нибудь под заднюю часть салазок
Проще положить на сиденье подходящую подушечку.

GOMERsindo
04.03.2013, 14:06
Подскажите как снять передние седения?

miannik
04.03.2013, 14:14
Подскажите как снять передние седения?
Темы еще раз объединены.
Читаем серединку темы - http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=649&page=3&p=19405&viewfull=1#post19405

Пешеход
07.03.2013, 20:21
Сегодня посидел в 408 с кожаным салоном. Видимо что-то перемудрили и сиденья стали не очень удобными - жёсткими.

RomanTIK
07.03.2013, 22:45
Сегодня посидел в 408 с кожаным салоном. Видимо что-то перемудрили и сиденья стали не очень удобными - жёсткими.

Скорее всего это ваше первое впечатление. В дальней дороге жесткие сиденья лучше мягких.

Rustj
10.03.2013, 02:08
По сравнению с сиденьями в Пежо 308, сиденья в 408 просто "Г". Вялые - без боковой поддержки. Не верите? Посмотрите сами!!!!!!!

сергей 76
10.03.2013, 03:40
В этом полностью согласен . В России как всегда , деньги выделенные Французами на производство сидений наверно уворовали , а взамен хороших кресел , которые наверняка были предусмотрены , стали впаривать дерьмо . Это напоминает аферу с формой "от Юдашкина" для армии . Я себе уже приобрел чехлы с поддержкой . Установил пока только на водительское сидение . Итог посадка стала прямая , а не полулежа . Появилась хорошая боковая и поясничная поддержка , воопщем пока доволен , хотя в дальнюю поездку еще не ездил и совсем объективную информацию дать не могу .

Саша Север
10.03.2013, 20:25
Хоть сидения не фонтан, но на логановское уже не могу сеть, никак не получается найти нормальное положение.

Игорь161
10.03.2013, 22:46
По сравнению с сиденьями в Пежо 308, сиденья в 408 просто "Г". Вялые - без боковой поддержки. Не верите? Посмотрите сами!!!!!!!Владел 308-м 3,5года,проехал 77000.В 408-м сразу почувствовал:"что-то другое".Пока пробег маленький,не могу понять,нра или не нра.

Сибиряк
11.03.2013, 08:23
Я два дня машину гнал неудобств с сиденьями не было. Спина несмотря на радикулит не устала.

al39
13.03.2013, 23:06
По сравнению с сиденьями в Пежо 308, сиденья в 408 просто "Г". Вялые - без боковой поддержки. Не верите? Посмотрите сами!!!!!!!
Ну не знаю. Сам ездил целых три недели в феврале на 2012 г.в. 308 на коже. Кроме материала и задних кармашков сидения НИЧЕМ не отличались (да, там еще электрика с памятью была, но форма - 1 к 1-му...)

che_gevara24rus
14.03.2013, 05:14
смотрел в салоне сиденья, у 308 видно даже на глаз форма другая.... мне сиденья понравились пока, боковая поддержка мягкая, но мне достаточно(185 рост, 85 кг, телосложение подтянутое), не болтает. и поясницу поддерживает мне кажется, не проваливается точно! плечи чуть-чуть выше спинки. хотите чтобы тело было зажато, покупайте спорт сидение!!! родные сидения хорошие, а на всех угодить не получится!!!

Constantin
06.04.2013, 18:04
Хотелось бы уточнить господа, проблемы со скрипом, я так понимаю, все решили обратившись к дилеру?

ss-45
09.04.2013, 11:35
Кто какую удобную посадку нашёл для себя? Обычно садишься в новую машину и как то быстро подстраиваешь под себя сиденья, зеркала, устроился и поехал.
А тут при росте 183 не могу устроиться:
-из-за смещённого педального узла и высоких педалей устаёт нога на газу,
-боковые стойки перекрывают обзор так, что уже чуть пару пешеходов не задавил и даже машины умудряются прятаться за этими стойками
-зеркало заднего вида мелких размеров очень сложно настроить, чтобы было всё видно

larin82
09.04.2013, 12:44
странный вопрос. я при своем 188 нормально устроился. к зеркалам привык. нога не устает. Мне кажется, просто нужно головой крутить по чаще при перестроении. А не только глаза косить в зеркала.

Андрюха
09.04.2013, 13:08
Тоже...устроился так...чтобы полностью видеть щит приборов...И все нормально....
Может вам сиденье поднять...еду на уровне водителей кроссоверов...простые легковые авто...проезжают где то внизу...

Ilya
09.04.2013, 14:15
У меня 187 рост, 110 кг)) сиденье на половину назад, руль максимум вверх и от себя, высота кресла так, чтоб руль приборы не закрывал...и все удобно.

ss-45
09.04.2013, 14:37
larin82 Головой и так кручу, боюсь что открутится)

larin82
09.04.2013, 15:11
ss-45, не бойтесь, еще не у кого не открутилась)))

Мегавольт
09.04.2013, 17:13
боковые стойки перекрывают обзор так, что
Да насчет стойки ты правильно подметил, при входе в плавный левый поворот спокойно можно машину на встречке не увидеть *very_sad*

che_gevara24rus
09.04.2013, 17:45
ss-45, рост 185:
1. левая нога лежит на сидении, с правой сложнее, во первых она постоянно двигается, во вторых мало сейчас машин где ногам сильно удобно! ездил на новом спортаже, такая же хрень: левая вроде отдыхает, а правая все равно затекает-время от времени ставил на круиз чтоб ногу размять! на пыже долго еще не ездил, все по городу пока!

2. ну стойки сейчас у всех широкие, так что пежо тут не новатор-кузов должен быть жестким, так что тут только привыкнуть!!!!

3. если вы имеете ввиду зеркало салонное, то тут могу возразить-в него достаточно видно, в отличии от других новинок(где вместо заднего стекла бойница)! если про боковые, то тут тоже мало современных авто того же класса с нормальными зеркалами-я уже привык, на трассе их достаточно будет, а в городе при любых зеркалах головой вертеть надо!!! и еще я боковые настраиваю так чтобы в них только самый край машины видно было(батя как учил, так и делаю), а то знаю некоторых, у которых в зеркале наполовину машина отражается-так тут при любом размере мало будет!

ИМХО ВСЕ!

Андрюха
09.04.2013, 17:52
я боковые настраиваю так чтобы в них только самый край машины видно было(батя как учил, так и делаю), а то знаю некоторых, у которых в зеркале наполовину машина отражается-так тут при любом размере мало будет!

Да...зеркала надо настраивать каждому под себя....
Тоже...подъезжая к городу ..заметил..что машины при обгоне меня , пропадают в мертвой зоне на мгновение....Отодвинул чуть зеркало от себя...И все в норме!!!!!

Fedor
09.04.2013, 18:32
Мне не сильно подголовники нравятся,сильно назад завалены,а в остальном все окей.

che_gevara24rus
09.04.2013, 18:36
Fedor, это лучше чем в флющке-там они голову вперед наклоняют!

Андрюха
09.04.2013, 18:43
Мне не сильно подголовники нравятся,сильно назад завалены.
Это все индивидуально...по мне так голову откинул назад....И не напрягает позвоночник...Спина отдыхает...Но, это при дальних поездках...на малых расстояниях, и плохой дороги, так не расслабишься....

mario
09.04.2013, 19:06
-боковые стойки перекрывают обзор так, что уже чуть пару пешеходов не задавил и даже машины умудряются прятаться за этими стойками
Есть такое,но не кретично,конечно в Акценте обзор лучше,сидиш как в аквариуме,но толщина стоек в угоду нашей безопасности при опрокидывании на крышу (имхо),ведь масса авто неслабая.

neX
09.04.2013, 19:13
-боковые стойки перекрывают обзор так, что уже чуть пару пешеходов не задавил и даже машины умудряются прятаться за этими стойками
Это вы ещё на Suzuki SX4 стойки не видели )


-зеркало заднего вида мелких размеров очень сложно настроить, чтобы было всё видно
Зеркало как раз в размер заднего окна, на любителей смотреть на задние стойки и боковые стекла есть в продаже большие и даже панорамные зеркала.

che_gevara24rus
09.04.2013, 19:15
конечно в Акценте обзор лучше
смысл сравнивать со старыми машинами-в ваз 2106 вообще замечательно все было(я стойку боковую имею ввиду:-D), ну на всех новых машинах стойки широкие-нет все равно на этом все акцентируют внимание!!!

Xramovnik
09.04.2013, 19:23
-боковые стойки перекрывают обзор так, что уже чуть пару пешеходов не задавил и даже машины умудряются прятаться за этими стойками
У нас одни из самых узких стоек в классе. У i30 вообще можно перекресток целиком за ней спрятать.


-зеркало заднего вида мелких размеров очень сложно настроить, чтобы было всё видно
Все что надо - в зеркале видно. Оно вполне достаточных размеров.

Когда выбирал машину и на тест драйве - первым делом оценивал обзорность и задница со спиной заценивали удобство кресла. Все остальное было вторично. Ездить же мне, и если плохо видно или еще что - то нафига такая машина? Я не спорю у S-Max и зеркала и обзор лучше, но... В астре и октавии я нормально не уселся - отмел их сразу, даже подробнее расспрашивать не стал.

Николай
09.04.2013, 19:41
Кто какую удобную посадку нашёл для себя? Обычно садишься в новую машину и как то быстро подстраиваешь под себя сиденья, зеркала, устроился и поехал.
А тут при росте 183 не могу устроиться:
-из-за смещённого педального узла и высоких педалей устаёт нога на газу,
-боковые стойки перекрывают обзор так, что уже чуть пару пешеходов не задавил и даже машины умудряются прятаться за этими стойками
-зеркало заднего вида мелких размеров очень сложно настроить, чтобы было всё видно
Я 186 в длину и нормально сижу.
Чтоб ноги не уставали-круиз поставь, с ним педали не надо крутить.
За пешеходов щас с 1.07.13 , будут платить по 1800рублей на переходе и по 3000на дороге просто....дави...стойки помогут. Мне вот
не мешают,чо делаааать.
Я вот иногда утром встану-ни в одно зеркало голова не влазит,ни побриться ни хера...,правда за руль не сажусь , дорого у нас 50косарей

Терплю-не езжу...или тачка....там окей и с пивом можно, по желанию.

Короче не обращай внимания на мелочи.

ss-45
09.04.2013, 20:33
Совершенно верно, зеркало ровно по размеров заднего стекла, тютелька в тютельку! Но ведь за рулём не сидишь неподвижно, чуть положение изменил уже нифига невидно! Да, конечно, можно изменить положение и "заглянуть" в заднее зеркало, но не очень удобно, можно было бы и побольше зеркало сделать. ИМХО

- - - Добавлено - - -

Нафига было на зеркале то экономить. Или тут дело не в экономии, а просто как с топора рубанули так и получилось)))

сергей 76
09.04.2013, 20:50
Совершенно верно, зеркало ровно по размеров заднего стекла
Если речь идет о зеркале заднего вида , то в автомагазинах их полно всяких - приколхозь и все дела .

mario
09.04.2013, 20:59
речь идет о зеркале заднего вида
Поставише шире,будут цеплять козырьки.Проверил на своём авто.

ss-45
09.04.2013, 21:13
Поставише шире,будут цеплять козырьки.Проверил на своём авто.

Вот чёрт) А я уже и зеркало нашёл)

Voron
09.04.2013, 21:19
А я уже и зеркало нашёл)
А замерить расстояние между козырьками и сравнить с размером найденного пробовали?
Возможно и не будет задевать. Хотя по мне - штатного более чем достаточно

ss-45
09.04.2013, 21:32
приложу на днях, посмотрю конечно

сергей 76
09.04.2013, 23:46
Воопще-то из-за зеркал в салоне больше блондинки парятся . Как-то спросил одну "зачем тебе такое здоровое зеркало ведь половину лобового закрывает?" ответ - "зато я вижу всех поссажиров на заднем сидении."

Xramovnik
09.04.2013, 23:48
Воопще-то из-за зеркал в салоне больше блондинки парятся . Как-то спросил одну "зачем тебе такое здоровое зеркало ведь половину лобового закрывает?" ответ - "зато я вижу всех поссажиров на заднем сидении."
+1. Я им не пользуюсь, все равно в нем только пассажиров рассматривать. Все маневры по внешним. У меня жена как отрегулировала под себя его, так я и не трогал.

Lector
11.04.2013, 03:49
Посидел в 508 на коже. Теперь хочу поставить сиденья из 508 в 408. Чтоб электрика работала.
Какие будут мнения?
Совпадают ли направляющие и крепление?

neX
11.04.2013, 07:37
Посидел в 508 на коже. Теперь хочу поставить сиденья из 508 в 408. Чтоб электрика работала.
Какие будут мнения?
Вы хоть представляете сколько это будет стоить ? Проще было сразу 508 купить.

miannik
11.04.2013, 07:49
Теперь хочу поставить сиденья из 508 в 408. Чтоб электрика работала.
Совпадают ли направляющие и крепление?
Вам даже на сервисе ОД не скажут наверняка про крепления и направляющие. Но 99,9% вы услышите ответ - не подойдут.
И про электрику - это тоже из оперы фантазий.
Есть тема любимая всем на форуме, где одного проводка не хватает, так приходится такой огород городить)))

представляете сколько это будет стоить
и в 100 тыров за два новых передних не уложитесь, а б/у даже страховые отдельно не продадут с разбитой машины

Lector
11.04.2013, 19:37
был у ОД.
сказали - подойдут ли в принципе - не знаем, но - это изменение конструкции = минус гарантия, тем более выводов на электрику там нет.
Про стоимость даже не думал.
К слову, родной (пежовский) круиз-контроль ставят за 5500 (с установкой).

dmitriev-uglich
15.04.2013, 21:15
очень не хватает поясничной регулировки-немножко производитель прогадал.

mallanga
05.05.2013, 18:27
Неделю назад, отстояв несколько часов в пробках, ухитрился защемить нерв. Теперь каждый раз сажусь за руль с содроганием. Отсутствие поясничного подпора, видать, не смущает только обладателей спины как на фото4589

che_gevara24rus
05.05.2013, 18:35
отстояв несколько часов в пробках, ухитрился защемить нерв.
нельзя за несколько часов в пробке нерв защемить!!!!

mallanga
05.05.2013, 19:10
Я так же думал.

che_gevara24rus
05.05.2013, 19:15
mallanga, я не думаю, я знаю!!!

mallanga
05.05.2013, 19:41
Павел, если вам угодно думать, что я сочиняю и нагоняю жути - пожалуйста. Но уверяю вас, все сказанное мною - правда. После той поездки воооружился литературой и потратил час времени а то, чтобы отрегулировать сиденье "по науке". Однако, выполнив почти (почему почти - ниже)все требования по правильной посадке, с удивлением понял, что приборов мне не видно. Не видно вообще!. Плюнул на это дело и поднял повыше руль. Теперь почему "почти". Из эргономических соображений, угол между подушкой сиденья и спинкой должен составлять 90-100 градусов. Ввиду отсутсвия поясничного подпора, при установке такого угла, верхняя часть спинки начинает наклонять тело вперед, а спина перестает воспринимать вес тела. Поэтому, приходится откидывать спинку сиденья сильнее. Единственное, чем я могу хоть как-то компенсировать отсутствие поясничного подпора - это упираться левой ногой в площадку, прижимая, таким образом, нижнюю часть спины к спинке сиденья. Такие дела.

che_gevara24rus
05.05.2013, 20:00
mallanga, я к тому, что нельзя быстро нерв защемить(только травматическим способом)! это происходит в течении длительного времени....

RomanTIK
05.05.2013, 21:37
подкладываю маленькую подушечку под спину в дальней дороге. помогает.

neX
06.05.2013, 13:45
mallanga, я к тому, что нельзя быстро нерв защемить(только травматическим способом)! это происходит в течении длительного времени....

Люди с искривлённым позвоночником легко защемляют нервы.

сирый
06.05.2013, 14:01
Люди с искривлённым позвоночником легко защемляют нервы.
Ну эт уже к невропатологу.....)

che_gevara24rus
06.05.2013, 14:51
Люди с искривлённым позвоночником легко защемляют нервы.
а сидение тут при чем??? позвоните на завод и пожалуйтесь, что они не ставят сидение для людей с искривлённым позвоночником!!!*lol_stena*

findpol
06.05.2013, 15:15
Такие дела.

А у вас до этого вообще машина была? Если была, то какая, если не секрет??

Я только вчера вернулся из Берлина, ехал на машине почти 30 часов с небольшими перерывами и ничего не защемил, более того, мне было комфортно и не сводило ноги, что бывало во флюенсе и прочих моих машинах.

Я не стану кривить душой и говорить, что в Пежо лучшие сидушки в мире, но и не самые худшие.

З.Ы. Всегда интересовало - как так получается, что люди сначала берут машину ничего не проверив в ней, а потом упарываются на форумах про то, как в ней все плохо!! Надо было перед покупкой сесть, посидеть.. Удобно устроиться. Я минимум три раза в разные дни ходил сидеть в 408, при том - после других машин, чтобы было объективно и контрастно.

mallanga
06.05.2013, 17:21
До 408 был Ford Fusion на механике. Сложно сказать почему именно: из-за более вертикальной посадки, лучше спрофилированного сиденья или постоянной "гимнастики" с рычагом КПП и педалью сцепления - но факт, спина не уставала.
По поводу ничего не проверив. Из всех машин, в которых довелось сидеть при выборе - самая удобная посадка была в Октавии и Гольфе+. Но по деньгам получалась только с механикой. А мне очень хотелось автомат.
И последнее: я никогда не утверждал, что вам сиденья кажутся неудобными. Сиденья неудобны для меня. Поэтому я и в Берлин не езжу.

ss-45
06.05.2013, 19:28
mallanga +1000
findpol Довелось ехать на ваз 2107 Новый Уренгой-Курган(около 1900км) Полтора суток без передыху почти, там то дорожка с Берлин-Питер уж близко не стояла, тоже ничего не защимило.
Хватит уже ровнять всех на себя)

Blanc_408
06.05.2013, 19:44
Павел прав! И другие "незащемлённые" тоже)
У меня самого искривлён позвоночник. Так, что не приведи господь никому. Сегодня 150 по пробкам и почти столько же по трассе. Ничего пока худощавую комплекцию не защемило, тьфу тьфу три раза)
А то,что наши сиденья не идеал это и так все знают.

added
Но "защемлённым" водителям 408-го, мои скренние сочувствия.

mallanga
06.05.2013, 20:38
Так вот и катаюсь - каждый день новые настройки пробую. Сегодня, кажется, приблизился к идеалу.

Blanc_408
06.05.2013, 20:54
Сшить надо анатомические чехлы и всё.

Bass
06.05.2013, 21:31
Всем привет!
Сегодня вернулся из соседней области. 6 часов в пути. Ранее у меня были опасения, что сидения будут вызывать боль в спине в дальней дороге. Но все отлично. Так, что сидения удачные оказались. Но у каждого водителя своя анатомия тела и кому-то сидения не подойдут. В таком случае нужно решать проблему: пробовать подушечки, есть майки с упором для спины, чехлы с упором или ставить другие сиденья.
По своему опыту скажу, что мне отлично подходило сиденье Лансера 8, а в Лансере 9 было гораздо хуже, пришлось ставить заказное.

сергей 76
06.05.2013, 23:12
Но у каждого водителя своя анатомия тела и кому-то сидения не подойдут. В таком случае нужно решать проблему: пробовать подушечки, есть майки с упором для спины, чехлы с упором или ставить другие сиденья.
С этим полностью согласен и думаю все меня поддержат . " Спасение утопающих - дело рук самих утопающих " . Не ждите , что придет добрый дядя и подгонит под вас кресло .

Александр С
06.07.2013, 20:14
Вот удивляюсь я некоторым форумчанам.
Утверждают что одинаковые сидения в 308 и 408? Это если только в темноте и в машину не садиться. В 308 регулировка поясничной поддержки и широкие боковые поддержки для спины и для ног. Машину жопой выбирали, тоже не плохо, но за 20 минут в салоне и 10 тест драйва что можно понять? Сидения удобны на дальних поездках нет спора. Чтоб понять, на что люди жалуются, попробуйте проехать за 3 часа 20 км, вот тогда и поймете.

Христофор Бонифатьевич
06.07.2013, 23:56
Утверждают что одинаковые сидения в 308 и 408? Кто такое утверждал? Сиденья разные, как и цена на 408-308.


попробуйте проехать за 3 часа 20 км, вот тогда и поймете. Проводил за рулем до 12-ти часов с минимальными перерывами, в голове был "туман" но спина чуствовала себя нормально.

pkp
18.07.2013, 17:35
Кто- нибудь пробывал установить кресла UNP? т. к. рост у меня 190 см, покак еще не нашел удобную посадку (пробег 400км), правая нога устает и чувствуется дискомфорт ((, интересно, можно ли салазки сидушки т.е. места где они крепятся к кузову немного переустановить, сдвинуть назад? Люди, ростом 190см. подскажите пожалуйста настройки ваших сидений!!!

АНДРЕЙко
18.07.2013, 18:54
pkp!все нормально с сиденьями-регулируй под себя!проехав 800 км за один присест нога тоже отваливалась(люблю ездить практически лежа и дальше от руля)-а еще нужно было ехать 1200км-взялся за настройки!подвинул ближе -спинку выше и все ок!*THUMBS UP*теперь на дальняк только так и езжу!при маленьких расстояниях все назад(не так уж и много телодвижений)рост 185см! так,что настроить можно- нужно искать оптимальное положение!

Voron
18.07.2013, 19:51
pkp, рост 186, высота примерно в среднем положении, как и расстояние от панели, руль максимально вниз и на себя, спинку регулировал экспериментально. Усаживался довольно долго, но все же нашел комфортное положение)

Blanc_408
18.07.2013, 20:54
Я вот, если честно, то так и не могу найти удобного положения спинки. Нет, спина не болит, но поясница произвольно "ищет", хоть какой то намёк на подпор:(
Конструкторы, которые выдумывали эти сидухи, видимо сами были весьма внушительных габаритов.

Voron
18.07.2013, 21:22
Blanc_408, я вроде и не габаритный, 90 кг, но спинку установил в удобное положение, а про поясничный подпор-более 10 лет на ВАЗах с "родными" сидухами приучили устраиваться удобно даже на табуретке:-D

Blanc_408
18.07.2013, 21:28
Blanc_408, я вроде и не габаритный, 90 кг, но спинку установил в удобное положение,

Яж и говорю, что на таких рассчитаны) 90кг, не шутка*NO*

Maxak
24.07.2013, 09:07
Да, сидушки реально не очень удобные. Пока после пробега в 8000км, это и отсутствие багажника на крышу разочаровывает в машине. Поясничной поддержки катастрофически не хватает, кстати вешу я 110кг при росте в 185.
Вот довелось поездить пару деньков на Ауди а4, там действительно удобная посадка - за 2 минуты все под себя подстроил. И не заметил, как за два дня 1000км накатал. Хотя замечу, что визуально салон в аудюхе мне понравился меньше, чем в нашей машине.

Юрий@@@
24.07.2013, 09:28
довелось поездить пару деньков на Ауди а4
НЕ корректно сравнивать. Машины из разных "лиг" по качеству и цене.

Maxak
24.07.2013, 09:51
Согласен с вами, ауди в два раза дороже моего 150 сильного алюра. Но вот, если бы такие же сидушки стояли у нас, то я был бы счастлив=) Остальные преимущества а4 над 408 для меня не существенны.

Blanc_408
24.07.2013, 10:03
Сшил сам себе подушку под *опу, чтобы постоянно не вскакивать во время движения. Вроде получше, но все-равно спина не чувствует хоть какое то подобие поддержки. Такое впечатление, что спинка совсем отсутствует как класс и чем больше начинаю ездить, тем сильнее это ощущение.
Если уж достаточно крупным людям неудобно, то худым просто *poveshen*

chask
24.07.2013, 10:08
Но вот, если бы такие же сидушки стояли у нас, то я был бы счастлив
Ну закажите и поставьте себе сидушки аля А4. Можно хоть рекаровские ковши поставить, если деньги есть.

ss-45
24.07.2013, 10:18
Да, сиденья у нас мега бюджетные... Как и топором рубили... Как и всё российское)

chask
24.07.2013, 10:26
Да, сиденья у нас мега бюджетные... Как и топором рубили... Как и всё российское)
:-D Вас не смутит факт, что для Аутлендеров сиденья делает все наш же завод, который и для PSA выпускает. И для Тигуанов и Октавий, кстати, то же.
Мы их сами не разрабатываем. Разрабатывают французы, мы только выполняем их заказ. Чего попросили, то и сделали. Сиденья, кстати, не Российские. Произведены в России, да. А сама компания американская.

Maxak
24.07.2013, 10:28
Да, сиденья у нас мега бюджетные... Как и топором рубили... Как и всё российское)
О, кстати, кто-нибудь в курсе: в китайских, бразильских машинках такие же сиденья?

chask ну ну=)

Blanc_408
24.07.2013, 10:30
Яб этим америкосам шило в попу вставил! Пущай сами попробуют поездить*angry_fuck*

ss-45
24.07.2013, 10:36
Яб этим америкосам шило в попу вставил! Пущай сами попробуют поездить*angry_fuck*
*haha*


chask
Сиденья то может и не российские, но российские материалы, россиийский подход, и всё остальное окончательно их сгубили

Xramovnik
24.07.2013, 10:37
Да, сиденья у нас мега бюджетные... Как и топором рубили... Как и всё российское)
Опелях и шевроле посидите. Еще хуже.

ss-45
24.07.2013, 10:41
Опелях и шевроле посидите. Еще хуже.

Я с опеля пересел) Там сиденье-царский трон по сравнению с нашими, боковая поддержка действительно держит, в области поясницы упругие и обладают явно выраженным поясничным подпором, достаточно плотные и приянтые) Там и 1000км за день легко-спина почти не уставала, а тут 200км, а ощущения такие же

chask
24.07.2013, 10:50
ну ну=)
А чаво ну-ну?
Я отлично вижу чего тут и как.


Яб этим америкосам шило в попу вставил! Пущай сами попробуют поездить
А при чем тут америкосы? Конструкция полностью PSA.


Сиденья то может и не российские, но российские материалы, россиийский подход, и всё остальное окончательно их сгубили
Я, конечно, могу узнать откуда обивки идут. Не помню сейчас. Для VW шьет обивки Нижний. Пластик, скорее всего, Россия, хотя то же не факт.
Подхода Российского быть не может: оборудование, софт и стандарты едины для всех заводов компании.

Maxak
24.07.2013, 11:21
[QUOTE=chask;64970]
Я отлично вижу чего тут и как.
QUOTE]

Не сомневаюсь в Вашей прозорливости. Ну ну, значит непременно поставлю себе кресла от а4, и спасибо за дельный совет. Как такое решение мне самому в голову не пришло.

А по теме, не можете ли Вы узнать такие же (по конструкции) кресла идут на китайцах и бразильцах?

chask
24.07.2013, 11:26
А по теме, не можете ли Вы узнать такие же (по конструкции) кресла идут на китайцах и бразильцах?
:) Вот это сложнее. Я не знаю наш ли завод делает кресла для них, да и не знаю никого оттуда. Что касается наших, конкретно, я могу узнать все. Вплоть до электрических параметров и моментов затяжки болтов. :-P
Не думаю, что у тех же Бразильцев есть 3 уровня обогрева сидений, например: оно там нафих не сдалось. :-D

Blanc_408
24.07.2013, 11:29
россиийский подход, и всё остальное окончательно их сгубили
Да! Это национальная черта, изгадить всё хорошее.
Поеду щас скатаюсь в икею за какой то подстилкой...

Ximm
24.07.2013, 11:31
chask, у китайцев сидухи точно такие же и с подогревом идут, только они менее габаритные чем мы + у них в любой тачке тут же покупается накидушка или массажная или с поролоновыми вставками. причем именно ПОЧТИ ВО ВСЕХ машинах, порой забавно было видеть Е500 с массажными накидками по 400 рублей пара :)

Сибиряк
24.07.2013, 11:54
В Октавии А4 сиденья были ничуть не лучше. Никаких неудобств ни там ни в Пежо не испытываю, За 1800 км спина не устала. Габариты у меня средние при росте 178 вес 82.

Blanc_408
24.07.2013, 13:02
В Октавии А4 сиденья были ничуть не лучше.
Ну это как сказать. У меня в А5, оч хорошие были, но чрезмерно жестковатые и попа всегда болела. Спасала икеявская *ерня на табуретку)
Боковая поддержка лучше. В пояснице чувствовался упор, хотя там, как у нас, регулировки естественно нет.
По сравнению со шкодой, в 408 не пойми что*NO*

Игорь31
20.08.2013, 18:31
У меня все удобно после покупки чехлов за 2 т.р. с поролоновыми вставками на спине и боковинах. Попробуйте - дешево и сердито!

сирый
20.08.2013, 21:10
с поролоновыми вставками на спине и боковинах
Долго ли поролон будет сохранять свою форму?.....

ss-45
20.08.2013, 22:17
У меня все удобно после покупки чехлов за 2 т.р. с поролоновыми вставками на спине и боковинах. Попробуйте - дешево и сердито!

Подогрев сидений теряет свой смысл)

romadone
20.08.2013, 23:31
Долго ли поролон будет сохранять свою форму?.....

Дело в том, что поролон в сидениях тоже есть. Бывалые говорят, что будет дохнуть как в 307. Зачем так удешевили их не понятно. Ведь в 308 этой проблемы нет.

che_gevara24rus
22.08.2013, 09:49
Бывалые говорят, что будет дохнуть как в 307.
на чем основаны эти выводы, уже есть такие??

romadone
22.08.2013, 14:13
Ну да

chask
22.08.2013, 15:21
Дело в том, что поролон в сидениях тоже есть.
В сиденье нету. Есть в обивке.

Александр С
05.09.2013, 12:44
поставил сидение от мазды 3. там и поддержка боковая и подпор поясничный :)

romadone
05.09.2013, 12:52
А подогрев?

сирый
05.09.2013, 13:50
поставил сидение от мазды 3
Фото мона?

Александр С
06.09.2013, 12:58
Чем то пришлось жертвовать. В данном случае подогревом и сигнализатором не пристегнутых ремней. Спина болела настолько, что задумывался о смене авто

Kotina
25.09.2013, 21:34
Блин! Не могу приспособиться к водительскому сиденью. Спина просто отламывается. Все перепробовал. Народ, может быть подходит салон от другой модели? Я бы заменил.

miannik
26.09.2013, 07:22
может быть подходит салон от другой модели?
Kotina, сейчас вам сделают ненавязчивое предложение взять болгарку, автоген и сварочный аппарат и съездить на площадку утилизированных автомобилей (на разборку любой марки), там выбираете седушку под свой торс и тюнингуете свой Пыж в ближайшем тюнинг-ателье или самостоятельно.
Вопрос риторический (отвечать не надо) - вы перед покупкой свой тазовый аппарат примеряли на водительское сиденье, тест-драйвили??? Ведь выбор автомобиля начинается с усадки в него своей задницы - неоднократно писалось на этом форуме.

Нет сейчас такой унификации автомобилей, чтобы салонные детали было легко заменить "без доработки напильником".

Ромарио51
26.09.2013, 09:14
Я много машин потестил перед покупкой. У многих сиденья убогие до ужаса. В пыже получше, но не айс. Вот тоже думаю поменять. Как вариант думаю от опеля. У другана есть на разборе. Там рекаро. Но однозначно надо колхозить что то. А не хочется.

dim646
26.09.2013, 09:34
РУКА ЛИЦО!!!!!!!!!
Цвет шрифта заменен

Ибко Шумный
26.09.2013, 09:59
колхозить
Приличные производители кресел предлагают кучу переходников для установки почти на любой таз.
например
http://www.unp-auto.ru/?page_id=2 совдеповское
https://www.recaro-automotive.com/fileadmin/CONTENT_NEW_WEBSITE/pdf/kataloge/d/rau_konsolen_preisliste_d_en.pdf буржуйское, там и для пеугеотов есть

Цены на рекаро вас приятно собьют с ног. От опеля с разборки оно точно лучше штатного будет, на 146%.

Ромарио51
26.09.2013, 10:04
Ну я конечно не предполагаю что будут самые современные рекаро. Но могу сказать однозначно, что на сиденьях 10 летней давности от опелька ничего не устает. Подушка длиннее, боковая поддержка лучше, есть поясничный подпор в двух местах. ИМХО. Каждый решает сам.

Александр52
26.09.2013, 12:32
Я когда стал искать замену своей Астре, то свою задницу не послушал и, как потом оказалось, правильно сделал. В Пыже все понравилось, кроме сидений. Ладно, думаю, потом что-нибудь изобретем. В силу возраста, спорта в молодости и огромных физических нагрузок в арктических экспедициях проблемы с позвоночником очень серьезные. Начав ездить на пыжике неоднократно проклинал сидения. Однако, когда одометр начал крутить второй десяток тысяч незаметно для себя перестал вспоминать про сидения. Прислушался к спине и заднице - они довольны. Предположил, что сидения приняли форму хозяйских точек, т.е. растоптались. Проезжал за световой день в начале сентября по 1300 км. и все норм (рост 184). Недавно пришлось поездить на Астре приятеля (загулял он), так через 2 часа я из нее еле вылез и попа онемела. Резюме: не спешите менять сидения, а может и под вас растопчатся.

udalec23
26.09.2013, 12:43
У мню, наверное, как у многих, тоскует болью права нога. Сгиб наверное не тот, и то и сё. Но, к спине и заднице у меня претензий нет.

Если по делу, то прикупите себе одно персональное кресло от Спарко или Рекаро с установкой и подгонкой. Дешевле выйдет всей замены. Ну аналог от Ситро, но там говорят даже хуже. Хотя всё настолько индивидуально. Вы хоть укажите свои размеры, типа метр на метр и 200 кило, или 2 метра на 90*60*90, вес 50.

Simbded
26.09.2013, 13:19
Не поможет замена сидушек. Здесь проблемма глубже. Французы похоже вообще при проектировании учитывали только одно - лишь бы сзади места для ног как можно больше сделать. В итоге место водителя вообще неудобное - педальный узел слишком близко, вылета руля не хватает. Да и сам руль большой и скользкий. Карты дверей тоже побольше сделать бы - что бы руку можно было положить на подлокотник.


Sent from my GT-I9300 using Tapatalk 4

udalec23
26.09.2013, 13:37
Давайте оспорю Ваше утверждение на основе своих ощущений. Про педальный не знаю, как Вы это решили, для меня загадка. Руля мне хватает, он у меня утоплен на полную. У мню руки, как у гиббона, длинноваты, по отношению к росту. Руль ни разу не скользкий. Зачастую управляю им мягким облегающим хватом из 2 пальцев. Не скользит , ни разу. Про подлокотник дверей соглашусь, пару сантиметров не хватает.

Только у человека печалька про спину и задницу, Я так понимаю!!!

Не скажу, что я эксперт, но пробег в Питер туда-сюда по 700. В Суздаль отмерил 350 туда-сюда, ну и в Мышкин примерно так же. На спину ни разу не жаловался, а вот правая нога зачастую начинает поднывать.

Кадер
26.09.2013, 13:49
В итоге место водителя вообще неудобное - педальный узел слишком близко,

моим ногам пофих.. не устают.. ))


вылета руля не хватает.

при росте 190 руль утоплен немного не до конца даже...


Да и сам руль большой и скользкий.

очень удобный руль... ничего ни разу не скользило..


Карты дверей тоже побольше сделать бы - что бы руку можно было положить на подлокотник.

ну эт может.. сантим, полтора....

Александр52
26.09.2013, 13:57
На спину ни разу не жаловался, а вот правая нога зачастую начинает поднывать.
Не в тему, но человеку нужно подсказать. У Вас не с ногой проблемы, а со спиной. Поверьте, я уже все это прошел. Вы, как я понял, профессиональный водитель. Тем более - на МРТ, пока только "поднывает". Мне в дальней дороге от "поднывания" круиз здорово помогает, естественно при неинтенсивном движении. Ставлю круиз, усаживаюсь, как на табуретке на пару минут и легчает. С такими симптомами сидения уже нипричем.

miannik
26.09.2013, 14:00
Simbded, у вас 408-ой тоже без предварительного сопряжения узлов нога/педали, руки/руль/двери, задница/сиденье приобрелся?

И задницы у всех нестандартные от хорошей жизни, и спина болит не от машины, а от гиподинамии и статического однообразного положения.
Неужели все забыли побочные действия любого автомобиля??? Ходить перестаем, животами обрастаем, башку плохо вертим)))

Темы объединены, разговор пошел снова о том, о чем начинали почти год назад.

udalec23
26.09.2013, 14:21
Таки поддержу последнего оратора. Сами понимаете, за 30 лет и более ляма пробега, конечно куча болячек и гадостей присущих мужикам. Гастрит, забыл, и как это про задницу. От малоподвижности, тоже под вопросом, не дальнобойщк однако. Шевелится приходится много и ходить тоже. На одной даче 7-10 км нарезаешь по участку, за день. Я уж не говорю. про другие телодвижения, как рыбалка, грибы , ну и для меня фотопоходы. Там и по двадцать и тридцать ножками нарезать.

А вот если в ранниие годы, превысил допустимые нагрузки, и строил из ся Геракла, то скалиозы, пендюлёзы, и другая врачебная гадость Вас не минует. Тем более если ходить к врачу раз в 4 года, да и то за рецептом за очками.

Александр52 Спасибо за совет. Но, хоть я и в Москве проживаю, но за бесплатно, нас не лечут. Нет в поликлинике спецов. Есть только клерки по выдаче биллютней. А тратить по 3-4 дня за свои деньги на ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ, о происхождении болячки, мне никак нельзя. Есчё больше вылезут.

Нет, Вы реально не завидуйте. В Москве нет бесплатной медицины. Фуфло. У мня жена к педиатру записалась в поликлинике, которая в 2 шагах за 4 месяца, в больницу на прием, на 15 часов. Ну дождались спустя 4 месяца. Таки в день приёма отзвонили, так там сказали, что прибыть надо в 8 утра. Типа да хрен нам, что ты работаешь. Приходи в начале приема и сиди с утречка. Сцуки.

Шо бы их убивали, а менты приезжали спустя 2 суток, когда вонять начнут.

Xramovnik
26.09.2013, 15:20
Не могу приспособиться к водительскому сиденью.


итоге место водителя вообще неудобное - педальный узел слишком близко, вылета руля не хватает.
Неделю не писал, но напишу.
Если Вы покупали машину через интернет, не примеряясь, ни проводя тест-драйв, похожу просто даже не присаживаясь в нее, то какие вопросы на форуме??? Еще подобные посты и буду банить!!!

Юрий@@@
26.09.2013, 20:32
Ставлю круиз, усаживаюсь, как на табуретке на пару минут и легчает.
У меня тоже затекает на легковушках. Любых. И в пыжике. Сильно помогает круиз. Ездил пару раз в отпуск на минивене, там посадка высокая, "как на табуретке" - не затекает. Сами сиденья мне нравятся. Главное - комфортные. Можно спокойно проводить за рулём много времени. Позавчера возвращался из отпуска, последний "бросок" был 1150км. Без проблем для организма. Правда заметил один "косяк". Под сиденьем обнаружил белые "крошки" - видимо посыпался паролон из сидушки. Надо посмотреть, что и откуда.

choko
26.09.2013, 22:23
а я то думал что это такое у меня! Аналогично белые крошки поролона, и довольно много, странно.

- - - Добавлено - - -

пробег 16000

Александр52
27.09.2013, 10:18
Под сиденьем обнаружил белые "крошки"
Тоже присутствуют. И убрать их очень нелегко, т.к. крепко прилипают к ковролину, заразы.

Юрий@@@
27.09.2013, 12:17
а я то думал что это такое у меня!


Тоже присутствуют.
Кто знает, откуда это? И как лечить? К дилеру ехать, пусть штопают?

SLopuhov
27.09.2013, 12:34
а вот правая нога зачастую начинает поднывать
надо в Венгрию в купальни. У меня аналогично было, после Сечени (http://www.szechenyibath.hu/) в Будапеште все прошло и пока не болит.

- - - Добавлено - - -


Кто знает, откуда это?
Это точно не песок? :)...

Юрий@@@
27.09.2013, 17:20
Это точно не песок?
Точно. Это поролон. Крупинки до 5 мм.

choko
27.09.2013, 17:27
надо в Венгрию в купальни. У меня аналогично было, после Сечени (http://www.szechenyibath.hu/) в Будапеште все прошло и пока не болит.

- - - Добавлено - - -


Это точно не песок? :)...

рановато как то чтобы в 27 песок сыпался:-D

АП-34Б
27.09.2013, 18:38
Когда я только выбирал автомобиль, то мониторил форум Фольксвагена поло седана. Так вот, крошки поролона под сидением, там были избитой и обширной темой. Причина - неудачная конструкция каркаса кресла, кстати, отечественного производства. Вкратце - острые необработанные кромки каркаса, "шинковали" поролон наполнителя, и даже прорезали обивку. Вдобавок, каркас еще сильно корродировал. Там народ добился сервисной акции по доработке или замены кресел. Подробности тут: http://www.polosedan.ru/forum/viewtopic.php?f=79&t=2400&hilit=%D0%9A%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%BA%D0%B8+%D0%BF% D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%B0+%D0%BF%D 0%BE%D0%B4+%D0%BA%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0 %BC

VPolev
28.09.2013, 01:38
Таже история, высоковато на пассажирском переднем, но не кретично.
Да уж, удаунобно ))

Денчик
28.09.2013, 20:19
Проблема скорей всего как и во всех автомобилях - положение педалей и сидения всегда обязывает к соответствующему положению водителя относительно их. Соответственно, если машина рассчитана на почти прямые ноги и правильную для нее посадку, то не*** делать из нее посадку как в рэндж ровере!!! так же есть общие рекомендации по правильной посадки для любых автомобилей (какое пространство должно быть у рук и ног в крайних положениях для каждой педали, что бы вы не подыхали от усталости и не создавали аварийной обстановки), а не ваше личное мнение в текущую секунду. Попробуйте измерить положение сиденья при нажатом газе. По своему опыту первым делом проверяю сцепление, оно всегда в крайних положениях работает и если с ним все в порядке, то с газом и тормозом тоже проблем не будет. Если у вас автомат, не поленитесь утопить педали в пол, если это положение для вас менее удобное, чем когда газ не нажат - делайте выводы сами. то же самое с рулем (причем проверяется максимально активное руление 2-мя руками), проблема спины обычно рождается из за положения ног... бывает конечно исключения, с исключениями хз как помочь


как только вы откажитесь от старой привычки сидеть "как вам кажется удобно" и сядете как рекомендуют, дав нужное пространство своим ногам и рукам - сразу все станет легче :) положение спинки при этом в большей степени зависит от того, какое расстояние вы дадите рукам (положение педали-ноги-нижняя часть кресла - для одного человека практически единственное правильное, +- 1 движение... да и с руками крайние положение занимать нельзя, рулить в экстремальной ситуации не сможете)

Юрий@@@
29.09.2013, 19:46
Если у вас автомат, не поленитесь утопить педали в пол, если это положение для вас менее удобное, чем когда газ не нажат - делайте выводы сами.
Самое удобное положение - газ в пол. Даже затекшая нога перестает ныть. Только ехать так долго нельзя... Вообще неприятные ощущения появляются если проводишь за рулём много времени, скажем более восьми часов подряд.

сирый
29.09.2013, 20:21
более восьми часов подряд.
Согласен..... Тут и здоровая спина взвоет.

Kotina
29.09.2013, 20:57
Как уже многие отвечали - на тесте толком не поймешь. После 100 км трассы спина "все понимает" :). Как мне кажется, на 308 модели были разные салоны (типа, как на БМВ есть спорт или комфорт варианты). Если наши машины сделаны на базе 308, то, вероятно, посадочные размеры кресел также унифицированы. Вопрос только в этом: можно ли к нам поставить сидушки от 308 или 407, например. Вдруг кто в теме?

Simbded
10.10.2013, 23:45
Как уже многие отвечали - на тесте толком не поймешь... Вопрос только в этом: можно ли к нам поставить сидушки от 308 или 407, например
Сегодня у ОД спрашивал, сказали - подойдут от 308. Только еще раз повторюсь - не поможет замена сидений. Само взаимное расположение педалей-руля неправильное. Посадка для водителей-некарликов получается нелепая — ноги согнуты, руки вытянуты, плечи на спинку не опираются. В итоге устают и руки и ноги. И спина. В предыдущем машине, где комфорт посадки можно принять за эталон все было с точностью до наоборот. Ноги вытянуты, руки согнуты, плечи упираются в спинку. Ездил по тысяче, полторы км без передыхов - от такой посадки ничего не уставало - ни ноги ни руки ни спина.

Димарик
10.10.2013, 23:52
я для себя нашел удобное положение что ни спина ни руки ни ноги не устают,теперь сидение вобще не трогаю и не меняю положение,в таком виде проехал 1200км за рас особо не устал.

RUS-53
18.10.2013, 21:20
Подскажите, мой вес 98 кг, сидения, точнее его нижняя подушка не просиделась?
Слевой стороны появилась складка, в ней прощупывается железный прут, который давит в ногу.

chask
19.10.2013, 01:01
Вряд ли продавить можно... Фото бы увидеть.

AAV
21.10.2013, 01:21
продавливается сидуха однозначно, у меня с ней ещё одна проблема - не держит лифт, вернее он держит какое-то время, но в течении нескольких дней потихоньку сползает и когда понимаешь что опять сидишь в самом низу приходится вновь поднимать-регулировать сидушку, вес 125 :)

Ромарио51
21.10.2013, 12:19
У меня вес 109. Ничего не просиживается.

SLopuhov
21.10.2013, 12:39
Ничего не просиживается.
Визуально нет, но мне кажется, что оно все равно понемногу меняет форму под мой зад. Мне сейчас стало ездить намного удобнее, чем на новой машине. В первые дальние поездки побаливала поясница. Сейчас же ничего не болит :).

Ромарио51
21.10.2013, 12:41
Не ну конечно чуток будет уминаться. Попы то у всех разные. Но до комфортного состояния.

LVY
21.10.2013, 13:16
Хочу просто проинформировать и поделиться, а так же порекомендовать тем кто мучается спиной.
См. Фото!
Сама простата, Но Очень эффективная весчь! Со старой одну штучку забрал на Пыж.
9534

Цена до 100р. две шт.

Кадер
21.10.2013, 13:26
Сама простата,
эмм.... я наверное, не так прочитал. ))) я не понял просто, при чем тут это слово... :)

LVY
21.10.2013, 14:02
Кадер,

Сама простата` (на второе А ударение*haha**THUMBS UP*:-D)
В изготовлении (сетка на проволочном каркасе). Надёжно! Уже более года как в эксплуатации!
Является поддержкой для поясницы/спины!

За фото сикась накось выложенное не ругайтесь - с мобильника выкладывал и писал!

=============
Вспомнил!!!!
Покупал комлект 2 шт. в магазине "Всё по 36"! т.е. цена вопроса 36 рублей была!

Кадер
21.10.2013, 14:08
LVY, тогда наверное все-таки простОта... :-D

а насчет сетки... ну каждому свое.. мне просто вполне хватает поясничной поддержки.. :)

LVY
21.10.2013, 14:19
оффтоп!
Кадер, ты прав!))) наверное "простота"!!! Или нет??? ХЗ!!!
Как прульно то?*SORRY*

- - - Добавлено - - -


а насчет сетки... ну каждому свое.. мне просто вполне хватает поясничной поддержки.. :)

у тебя сиденья в чехлах?

udalec23
21.10.2013, 14:31
В Логане Престиже 07 года была, здесь нет. Но, на обоих никак не страдал поясницей. Хотя почка пропитая и крестец мучают. Моя устраивает как есть. Чехлов нет.

- - - Добавлено - - -

А чё, в Пыже есть поддержка регулируемая?

LVY
21.10.2013, 14:41
причиной послужило вернуться к этой "сетке" тонировка! После которой не до конца отодвинул сиденье (вернув в исходное) и в результате суббота и воскресенье прошлые страдал спиной!
Пытался отодвинуться по максимуму, но .... что то ни как. И когда уже водрузил эту "сеточку" через два - три дня сиденье с щелчком встало на своё требуемое место!
Поэтому, в принципе, .... сегодня сниму "сетку" ... - а там посмотрим!
Будет невмоготу. так одену снова..... до того времени, пока не разорюсь на чехлы с поддержкой!

Кадер
21.10.2013, 14:46
у тебя сиденья в чехлах?
ухучь..

LVY
21.10.2013, 14:51
????????????

udalec23
21.10.2013, 15:02
Перевожу. В чехлах.:-D

Кадер
21.10.2013, 15:18
Перевожу. В чехлах.
*THUMBS UP*:-D

LVY
22.10.2013, 08:43
,

Сама простата` ....................


поездил без "Сеточки"....
поставил снова!
Без рекламы!

RUS-53
22.10.2013, 20:53
95729573

Вот такая канавка образовалась. В этом месте проходит пруток, который и давит при длительных поездках.

Andryuxa
23.10.2013, 00:07
Мне кажется это гарантийный случай.

сирый
23.10.2013, 12:44
гарантийный случай.
Можно попробовать....попытка не пытка. И заехать к нескольким,что скажут.

женек
25.11.2013, 19:56
при пробеге 10000 км посыпался поролон из передних сидений, попой чувствуются все пружины , может не повезло только мне ?

dim646
25.11.2013, 20:01
может не повезло только мне ?
наверно.

Blanc_408
25.11.2013, 20:23
может не повезло только мне ?
очевидно, да.
Сочувствую.

RUS-53
25.11.2013, 20:46
при пробеге 10000 км посыпался поролон из передних сидений, попой чувствуются все пружины , может не повезло только мне ?


Мне меняли уже подушку водительского сидения, но за счет ОД. ПСА отказало в замене. Поролон не сыпался, но была трещина по всей длине левой ноги, давило в ногу.

сирый
25.11.2013, 20:59
женек, Попробуйте к О.Д. обратиться.....

Юрий@@@
26.11.2013, 16:11
посыпался поролон из передних сидений, попой чувствуются все пружины , может не повезло только мне ?
Уже писал. Сыпался поролон, немного, от водительского сиденья, слева (как хлебные крошки). Сейчас - перестал. Комфорт не изменился.

Vin7421
17.12.2013, 08:57
одна проблема - не держит лифт, вернее он держит какое-то время, но в течении нескольких дней потихоньку сползает и когда понимаешь что опять сидишь в самом низу приходится вновь поднимать-регулировать сидушку
Та же проблема. Как то решаемо? Вес 100 кг.

AAV
18.12.2013, 01:06
Как то решаемо?
хрен её знает, у меня кстати перестал самопроизвольно опускаться, после нескольких регулировок (поднятия) сидушки без нагрузки и чуть выше необходимого... хотя может быть там просто веревку от чехла закусило и застопорило :)

Victor
10.01.2014, 00:36
За год так и не смог устроиться в родном сиденье. Постоянно болела спина от поездок.
Установил водительское сиденье от 308-го, забыл про больную спину.

Все крепления идентичны. Отличается распиновка разъема подогрева и датчика ремня безопасности.

Сиденье удобнее: жестче, больше боковая поддержка, есть регулируемый поясничный подпор. Не замерял, но по ощущениям сидушка длиннее.
Интересный подголовник, можно его выгибать как удобно.

12368 12366 12367 12369
12365 12370
12371 12372

mallanga
10.01.2014, 17:38
Victor, то есть подогрев теперь не работает?

Vin7421
10.01.2014, 17:41
$ ?

Victor
10.01.2014, 19:06
Victor, то есть подогрев теперь не работает?
Пока, да. Еще не разбирался.

- - - Добавлено - - -


$ ?
Взял за 7т.р. Если поискать, можно найти дешевле.
Как я понял, в разных комплектациях 308-го, разные сиденья.

Victor
10.01.2014, 19:13
Видимо, регулировка поясничного подпора, есть только в максимальной комплектации 308-го.
Но и без него сиденья удобнее, тестил их на 308-ом друга.

Vin7421
10.01.2014, 19:31
Как я понимаю кресло б/у, не новое? Или новая стоит 7 тыс?

Oleg_Ch
10.01.2014, 19:34
Изначально отсутствие поясничного подпора напрягало. Но после 6,5 т.км (а были заезды и по 1 т.км/сутки) приятно удивлён. Спина говорит спасибо, за такое кресло.
Уж почти год прошёл, а вы всё о том-же...

Victor
10.01.2014, 19:34
Как я понимаю кресло б/у, не новое? Или новая стоит 7 тыс?
Б/У, с битой машины. Подушка цела, кресло исправно.
Пассажирское предлагали за 5т.р., но с стрельнутой подушкой.
Еще задний диван с подлокотником предлагали.:)

mario
10.01.2014, 20:01
Еще задний диван с подлокотником предлагали.
А разве станет?

Victor
10.01.2014, 20:02
А разве станет?
Это я не знаю. Меня только водительское интересовало.

Oleg_Ch
10.01.2014, 20:54
Меняю кресла 408 на 308
Меняю фары 408 на 308
Меняю кузов 408 на 308
Главное не скучать

Рейтинг@Mail.ru