PDA

Просмотр полной версии : Подгорает сцепление



Colin
09.12.2012, 21:52
Здравствуйте, уважаемы одноклубники!
С началом зимы и обилием снега парковаться приходится на небольших сугробах и в снежной каше. Столкнулся с такой проблемой: постоянно разносится запах паленого сцепления. Чуть легкий букс, сразу вонь по салону. Страшно уже порой парковаться, вдруг сгорит совсем. В большие сугробы я не лезу само собой, чай не на джипе. Предыдущая машина была акцент, отъездил два года, запах сцепления ощущался пару раз за зиму. Езжу так же как и на акценте, паркуюсь так же и в таких же условиях. Подскажите, все-таки я такой кривоного-рукий или это особенность сцепления на 408? Пробег авто 4400 км, если это важно.

ospa
09.12.2012, 23:27
Здравствуйте, уважаемы одноклубники!
С началом зимы и обилием снега парковаться приходится на небольших сугробах и в снежной каше. Столкнулся с такой проблемой: постоянно разносится запах паленого сцепления. Чуть легкий букс, сразу вонь по салону. Страшно уже порой парковаться, вдруг сгорит совсем. В большие сугробы я не лезу само собой, чай не на джипе. Предыдущая машина была акцент, отъездил два года, запах сцепления ощущался пару раз за зиму. Езжу так же как и на акценте, паркуюсь так же и в таких же условиях. Подскажите, все-таки я такой кривоного-рукий или это особенность сцепления на 408? Пробег авто 4400 км, если это важно.
Хм странно сегодня заезжал на ледяную горку, на середине встал. назад откатываться лень было))), вощем газику придавил, только в боковые зеркала вижу как из подколес летит. вышел, смотрю до асфальта дорыл, ждал, запаха горелого сцепления, не дождался - удивился).

Иван Иванов
10.12.2012, 04:30
Здравствуйте, уважаемы одноклубники!
С началом зимы и обилием снега парковаться приходится на небольших сугробах и в снежной каше. Столкнулся с такой проблемой: постоянно разносится запах паленого сцепления. Чуть легкий букс, сразу вонь по салону. Страшно уже порой парковаться, вдруг сгорит совсем. В большие сугробы я не лезу само собой, чай не на джипе. Предыдущая машина была акцент, отъездил два года, запах сцепления ощущался пару раз за зиму. Езжу так же как и на акценте, паркуюсь так же и в таких же условиях. Подскажите, все-таки я такой кривоного-рукий или это особенность сцепления на 408? Пробег авто 4400 км, если это важно.

Проблема один в один. Три недели за рулем Пежо-1500км.

Nikolay
10.12.2012, 14:30
Один раз пахло, буксовал задним ходом весьма резво.

DISA
10.12.2012, 15:20
сцепление так настроено....чуть до педали дотрагиваешься уже начинает чуть пробуксовывать....либо газу меньше при парковке либо педаль до конца отпускать....

Андрюха
10.12.2012, 15:31
сцепление так настроено.....

Я приловчился , что сперва полностью отпускаю сцепление , потом , когда машина тронулась, начинаю давать газку.Машина позволяет. Правда не будет голливудского эффекта с пробуксовкой , но мне этого и не надо.
Думаю при парковке , тем более можно только сцеплением регулировать ход , не трогая педаль газа.....
Ну, это мое личное мнение......

Colin
10.12.2012, 21:33
Андрюха, так ведь тут либо без сцепления, на полной сцепке коробки с двигателем, либо хз как. воняет, если хоть чуть выжато сцепление

Андрюха
10.12.2012, 21:50
Андрюха, так ведь тут либо без сцепления, на полной сцепке коробки с двигателем, либо хз как. воняет, если хоть чуть выжато сцепление

Да я на этой машине , как заново учиться ездил.... и так пробовал и сяк......вроде привыкаем друг к другу.....

Cepera
11.12.2012, 09:55
Colin, ИМХО, париться не стОит. В Лачетти тоже была такая фигня (пока новая была). Дышать было невозможно, когда задом в какой-нить сугроб залезаешь с буксой. Главное - снаружи не пахнет, вся вонь - внутрь, через щели вокруг кулисы проходит. Благо, что это, как правило, в конце поездки было.
Потом почти 160 ткм (~8 лет) отъездил - такого не было. И сцепление даже не думал менять.

RUS-53
26.12.2012, 22:48
На логане 3 года и 73000 воняло и ничего продал.

dmitriev-uglich
04.01.2013, 18:15
Здравствуйте, уважаемы одноклубники!
С началом зимы и обилием снега парковаться приходится на небольших сугробах и в снежной каше. Столкнулся с такой проблемой: постоянно разносится запах паленого сцепления. Чуть легкий букс, сразу вонь по салону. Страшно уже порой парковаться, вдруг сгорит совсем. В большие сугробы я не лезу само собой, чай не на джипе. Предыдущая машина была акцент, отъездил два года, запах сцепления ощущался пару раз за зиму. Езжу так же как и на акценте, паркуюсь так же и в таких же условиях. Подскажите, все-таки я такой кривоного-рукий или это особенность сцепления на 408? Пробег авто 4400 км, если это важно.
то же самое,особенно если по оч.рыхлому снегу назад. Что бы это могло быть?

docmouse
29.01.2013, 20:10
Проблема точно такая же. как думаете, при обращении к Дилеру может ли он его отрегулировать?

Александр52
29.01.2013, 20:27
Задал вопрос Ospa в его дневнике. Пока молчит. Я тестил дизель - в нем ненормально большой свободный ход сцепления. "Хватает" в самом конце. Говорят не регулируется. Не верю. Свободный ход должен регулироваться (опыт по другим машинам, где "мастера" тоже говорили, что не регулируется). Вот получу свой дизелек буду смотреть. У кого есть возможность - ищем шток с гайкой и контрагайкой.

vulcano515
02.04.2013, 22:04
Здравствуйте, уважаемы одноклубники!
С началом зимы и обилием снега парковаться приходится на небольших сугробах и в снежной каше. Столкнулся с такой проблемой: постоянно разносится запах паленого сцепления. Чуть легкий букс, сразу вонь по салону. Страшно уже порой парковаться, вдруг сгорит совсем. В большие сугробы я не лезу само собой, чай не на джипе. Предыдущая машина была акцент, отъездил два года, запах сцепления ощущался пару раз за зиму. Езжу так же как и на акценте, паркуюсь так же и в таких же условиях. Подскажите, все-таки я такой кривоного-рукий или это особенность сцепления на 408? Пробег авто 4400 км, если это важно.

Подтверждаю, есть запах. Только понять не могу при каких условиях возникает, бывает шлифуешь при маневрах 2 минуты и ничего, вот сегодня, например просто при трогании с перекрестка появился. пробег 1300 км.

Авенс
03.04.2013, 05:58
Как я понял сцепление воняет только у механической коробки? А на автомате?

miannik
03.04.2013, 06:52
А на автомате?
На АКПП нет такого узла.

Авенс
03.04.2013, 13:50
На АКПП нет такого узла.
Похоже пора садится за матчасть)

findpol
03.04.2013, 13:57
Как я понял сцепление воняет только у механической коробки?

Сцепление воняет только у неродивого водителя. У нормального - ничего не воняет. Нежнее надо с машиной, любя...

ss-45
03.04.2013, 21:04
На дизеле сугробы недавно месил на летней резине. Немного пробуксовки были и взад и вперёд и в раскачку. Никакого запаха не было. Но впрочем и газу не давал, дизель с холостых тащит хорошо.

vov19718
23.11.2013, 00:28
то же самое вонища невозможная при любых мало мальских нагрузках. интересно если заменить масло в коробке этокак то улучшит работу сцепления

ss-45
23.11.2013, 00:35
то же самое вонища невозможная при любых мало мальских нагрузках. интересно если заменить масло в коробке этокак то улучшит работу сцепления

Это не взаимосвязано. Не может исправное сцепление при правильной эксплуатации вонять. Даже когда буксуешь в сугробе.

Сибиряк
24.11.2013, 09:42
Да нет в сугробе как раз попахивает.

ss-45
24.11.2013, 10:05
Да нет в сугробе как раз попахивает.

Значит не правильно буксуешь) С ним надо нежно) И давать время остыть. Я на прошлой машине так тоже 2 раза чуть подпаливал, пахло тухлыми яйцами, теперь так не делаю.

- - - Добавлено - - -

Смотря что понимать под запахом. После активной езды если открыть капот и внюхиваться, то таки да, могу уловить чуть заметный запах сцепления.

Геннадий
24.11.2013, 13:55
интересно если заменить масло в коробке этокак то улучшит работу сцепления
Если поправить зеркало в слоне , получите такой же результат, на работу сцепления.

RUS-53
24.11.2013, 20:05
Сцепление воняет только у неродивого водителя. У нормального - ничего не воняет. Нежнее надо с машиной, любя...

Бред полный. Перекошенный и неисправный выжимной! Тронуться нормально не возможно, вот и горит.

Xramovnik
24.11.2013, 21:07
Похоже пора садится за матчасть)

Пора ... У акпп гидротрансформатор передает крутящий момент.

Vin7421
24.11.2013, 22:21
А что, в планах дизелек?

Xramovnik
24.11.2013, 22:38
А что, в планах дизелек?

у кого?

Vin7421
24.11.2013, 22:51
Задал вопрос Ospa в его дневнике. Пока молчит. Я тестил дизель - в нем ненормально большой свободный ход сцепления. "Хватает" в самом конце. Говорят не регулируется. Не верю. Свободный ход должен регулироваться (опыт по другим машинам, где "мастера" тоже говорили, что не регулируется). Вот получу свой дизелек буду смотреть. У кого есть возможность - ищем шток с гайкой и контрагайкой.
Я вот о чем

sandman
25.11.2013, 09:23
Задал вопрос Ospa в его дневнике. Пока молчит. Я тестил дизель - в нем ненормально большой свободный ход сцепления. "Хватает" в самом конце. Говорят не регулируется. Не верю. Свободный ход должен регулироваться (опыт по другим машинам, где "мастера" тоже говорили, что не регулируется). Вот получу свой дизелек буду смотреть. У кого есть возможность - ищем шток с гайкой и контрагайкой.

Вот это вряд ли, если б тросик был - то регулировалось, а у нас гидравлический привод сцепления
10476

Cocaina
25.11.2013, 12:45
Тоже грешу что сцепление жгу, в основном при парковке в горку. Хотя на 206 так же было по первости, а потом запаха не было совсем.

iGoGo
09.12.2013, 20:51
Вот вам ответ на все вопросы. 10863 Угадайте,сколько корзин сцепления надо будет поменять?

iGoGo
09.12.2013, 21:04
Вот вам ответ на все вопросы. Угадайте,сколько корзин сцепления надо будет поменять?

10863

Для тех,кто не понял.
Диск должен быть прижат всей плоскостью к маховику,но на фото мы видим,что больший диаметр аж подгорел.
Отсюда 2 варианта.
1 вариант -маховик -кривой.
2 вариант- диск кривой.
Ваши мысли ?

ЗЫ Навеяно звонком с Хасанской 5,откуда мне сообщили,что ремонт будет за мой счет,они посовещались и решили..
Хотя заежал на гарантийный ремонт!
Для тех,кто не в курсе,это 3! снятие КПП за пол-года...Два первых были по гарантии,а вот сейчас,Максим почему то решил облегчить мой карман на 24 тыс рублей..
Не попытка ли это, скрыть свой не профессионализм,как вы думаете?

Xramovnik
09.12.2013, 21:08
Угадайте,сколько корзин сцепления надо будет поменять?
Еще в соседней ветке на AL4 наезжают...

Ваши мысли ?
Ну скореедиск. При кривизне маховика очень вероятны биения. А может просто плоскость не идеальна была с завода, а сила трения сделала свое дело.
Вопрос: куда они смотрели раньше при 2х снятиях коробки? Такое за 10 тыс не появится...

iGoGo
09.12.2013, 21:10
Чтобы было полная картина,вот фото корзины,работавшей на этом маховике.

10865
10866

iGoGo
09.12.2013, 21:20
На маховике в части,где не было прилегания,даже ее остались риски от резца,т.е. диск работал одной из сторон только половиной поверхности!
Что это значит? А то,ЧТО ПЕРЕГРЕВ КОРЗИНЫ И ОТКАЗ ЕЁ БУДЕТ ВОЗМОЖЕН ДАЖЕ ПРИ ШТАТНОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ!

dim646
09.12.2013, 21:24
с Хасанской 5,откуда мне сообщили,что ремонт будет за мой счет,
эти пид@расы всем отказывают в гарантии!

iGoGo
09.12.2013, 21:26
Ну скореедиск. При кривизне маховика очень вероятны биения.

На этой машине, с момента покупки было невнятное сцеление,не было четкой рабочей точки.
И биения были,при трогании в горку!
Теперь понятно почему.

Mihalych
09.12.2013, 22:11
по фоткам подозрение что стоит обычный маховик.
iGoGo проверить нужно двухмассовый маховик на всякие биения. А так здесь менять придется и маховик и сцепу в сборе, что очень дорого ( около 40 тыс.руб. только запчасти)

Александр52
09.12.2013, 22:36
Вот это вряд ли, если б тросик был - то регулировалось, а у нас гидравлический привод сцепления
Абсолютно ни причем - трос или гидравлика. Я конечно могу ошибаться, но сцепление должно регулироваться. Я работник кабинетный, для многих белоручка. Но есть слабость - люблю все, по возможности, делать сам. Повторюсь, находил регулировки на всех своих машинах и независимо трос или гидравлика, вопреки воплям сервисменов, что сцепление не регулируется. Да, хотел купить дизеля, но сбили хорошей скидкой, поэтому езжу на турбо. Однако дизеля не позже весны куплю и уж тогда мы его, это сцепление пощупаем. А пока идем логически-аналитическим путем. Итак, смотрим книжку по ремонту. Там на стр. 133 в возможных неисправностях в разделе затрудненное переключение передач .... написано: "неполное выключение сцепления" нужно "отрегулировать привод выключения сцепления". Ага, значит регулировки есть! Ну блин, мастеровитые среди вас есть? Ну пошарьте. Мне негде, у меня пока автомат. А вот на приведенной схеме, там, где я нарисовал стрелочку, случайно не резьба? Не пинайте, очень любознателен и хочу разобраться.10890

iGoGo
10.12.2013, 06:39
При выжиме сцепления и бросании его,на исправной машине должен быть хлопок.На этой же такого не было никогда.А,если вспомнить об увеличенном моменте на дизеле,то становиться понятно,что данное сцепление не будет работать даже 20 000 пробега,что и показала моя ситуация..

iGoGo
10.12.2013, 07:47
Найдите отличия.
Маховик с дизеля B5

10893

Олександр
10.12.2013, 08:18
А из чего складывается стоимость 24 тыс. руб. ? сцепление комплект от 8 до 12 тыс. вроде как. Замена 6 тыс. Если за деньги ,то зачем делать у официала ? Или ты маховик тоже менять будешь ,тогда 24 тыс. - это дешево?
P.S. Тоже поначалу жаловался на сцепление. Вот странное дело - зимой стало мягко работать . Пробег уже почти 70 тыс.

iGoGo
10.12.2013, 08:57
Маховик Пежо 408, 2013 года выпуска по ПТС..

10895

iGoGo
10.12.2013, 10:03
Прошу, до окончательного решения PSA по данному вопросу воздержаться от оскорблений.Людям свойственно ошибаться.

Александр52
10.12.2013, 10:08
Диск должен быть прижат всей плоскостью к маховику


Ваши мысли ?
А может это и возникает из-за недостаточности прижатия. Ну ненормально в самом конце хода педали хватало сцепление, когда я почти год назад тестил дизеля. У меня тогда сразу мысль промелькнула, что сцепление нужно подводить, иначе будет подгорать. А при трогании в горку из-за слабого прижатия будет сильно пробуксовывать, вплоть до вибраций. Но менеджер сказал, что нет регулировок. Я, конечно, не поверил. Подумал, что потом разберусь. Диск сцепления изнашивается и не может такого быть, чтобы не было регулировки, т.е. подводки диска ближе к маховику. Все опытные водители чувствуют, что на нормально отрегулированном сцеплении "хватает" допустим вот в этом месте, а по прошествии нескольких десятков тыс. км. начинает "хватать", когда педаль все выше и выше. Значит пора регулировать. На гидравлике это обычно шток с резьбой, которым и регулируется ход педали в связке с цилиндром сцепления. На иномарках, как правило, в этот шток педаль и упирается. Да, бывает очень неудобно, посему мастера стараются не заморачиваться. Мне знакомый и опытный мастер с пеной у рта доказывал, что даже на нэксии не регулируется. Я за 10 мин у него на глазах подвел сцепление (педаль опускается) и оно перестало пробуксовывать при трогании в крутую горку. Он офигел.

iGoGo
10.12.2013, 10:53
Из-за недостаточного прижатия диска к бракованному маховику и возникает,ибо для полного контакта диска с кривым маховиком,корзине нужно выгнуть диск своим усилием,что невозможно в принципе
По поводу регулировки.Её точно нет на рабочем цилиндре.

iGoGo
10.12.2013, 11:04
Вот рабочий цилиндр сцепления.

10900
Вот вилка.
10901

- - - Добавлено - - -


сцепление так настроено....чуть до педали дотрагиваешься уже начинает чуть пробуксовывать....либо газу меньше при парковке либо педаль до конца отпускать....
Я тоже так раньше думал..При парковке. никогда не пользуюсь газом,только на холостых сцепление и при движении задним ходом тоже.

ss-45
10.12.2013, 11:41
Да у меня тоже так, чуть дотронулся до сцепления, уже пробуксовывает.

- - - Добавлено - - -

Александр52 Пора привыкать к иномаркам, сейчас почти на всех машинах сцепление не требует никаких регулировок)

ss-45
10.12.2013, 11:57
http://carpod.ru/sceplenie-peugeot-308-s-2007-gg-430.htm

"Регулировка привода выключения сцепления в период эксплуатации не предусмотрена."

И не стоит переживать по этому поводу. На прошлом авто у меня сцепление тоже не регулировалось, тем не менее у людей оно по 200-250ткм выхаживало)

iGoGo
10.12.2013, 12:14
Как видим,пробег даже 20 000 (гарантийный срок) не возможен,при наличии дефекта маховика,как в моем случае,когда уже на 15 000 я почувствовал скрежет и скрипы при выжиме.
Теперь понимаю,что скрипела сожженная корзина.
Температура,повышавшаяся в результате отсутствия плоскости пятна контакта,убивает диафрагму напрочь.

ss-45
10.12.2013, 12:20
iGoGo Скрип скорее всего это отдельная и не связанная проблема. У меня например поскрипывает, но никаких намёков на пробуксовку или подгорание сцепления.

- - - Добавлено - - -

Ну да посмотрим, что станет со скрипами как заменишь)

iGoGo
10.12.2013, 12:33
iGoGo Скрип скорее всего это отдельная и не связанная проблема.

В машине всё взаимосвязано.Скрип появляется при пергреве,который есть следствие повышения температуры корзины!

- - - Добавлено - - -




Ну да посмотрим, что станет со скрипами как заменишь)

А чего смотреть,надо заменить бракованные детали и будет тихо,как на кладбище.
6 дизельных Пыжей ездят с одними и теми же ковриками,но только на этом Пыже,по мнению инженера Максима,коврик дает эффект недожима и перегрева сцепления.Ну,чудеса..

ss-45
10.12.2013, 12:37
В машине всё взаимосвязано.Скрип появляется при пергреве,который есть следствие повышения температуры корзины!

Во во, особо заметен в жару при прогреве, или сейчас еле заметен в пробке, когда корзина нагревается от частой работы сцепления... Хм хм хм... я в ещё большем замешательстве.

- - - Добавлено - - -

Хотя летом проверял, если слушать из под капота, то поскрипывало и вообще на холодную.

iGoGo
10.12.2013, 12:38
Хм хм хм... я в ещё большем замешательстве.
Симптомы,описанные тобой мне очень знакомы..Я бы ехал на смену дефектных деталей,так как сцепа не 5 копеек стоит,да и положено ей меняться за 100 000 1 раз..

ss-45
10.12.2013, 12:42
А чего смотреть,надо заменить бракованные детали и будет тихо,как на кладбище.


Так знать бы какие бракованные, а потом бы доказать официалам, что именно эти бракованные, и заставить поменять их... Если официалы вообще захотят видеть проблему. У меня как уже говорил поскрипывает, но сцепление не горит и не буксует.

- - - Добавлено - - -


Симптомы,описанные тобой мне очень знакомы..Я бы ехал на смену дефектных деталей,так как сцепа не 5 копеек стоит,да и положено ей меняться за 100 000 1 раз..

Сейчас зимой машина почти не прогревается и симптомову так же почти нет. Поэтому поеду либо при прогрессировании симптомов, либо теперь уже как потеплеет, чтобы не зря ездить, а можно было показать проблему.

iGoGo
10.12.2013, 12:46
У меня тоже не буксовало явно,я знаю как надо выжимать\отпускать сцепление,но теперь понимаю,что мог не замечать при определенных условиях букса,так как я не газую впринципе на не загруженном двигателе,но..Поскольку пятно контакта в 2 раза меньше,то возможен букс на 4\5 передаче по плохой дороге..Смотри,гарантия кончится и ку-ку..

ss-45
10.12.2013, 12:51
У меня тоже не буксовало явно,я знаю как надо выжимать\отпускать сцепление,но теперь понимаю,что мог не замечать при определенных условиях букса,так как я не газую впринципе на не загруженном двигателе,но..Поскольку пятно контакта в 2 раза меньше,то возможен букс на 4\5 передаче по плохой дороге..Смотри,гарантия кончится и ку-ку..

Да у меня пока 8ткм пробег, пока есть время. на 4,5 тоже не буксует, тапка в пол, никаких пробуксовок. Хотя вариант имеет место жить...

igorishe75
10.12.2013, 12:52
чОт меня как то пугает эта тема.У меня визжит авто,когда начинаю буксовать на снегу

ss-45
10.12.2013, 12:55
iGoGo что то сейчас смотрю и никак не пойму... Это на фотках двухмассовый маховик? что то не похож он как то на двухмассовый*CRAZY*

iGoGo
10.12.2013, 12:59
Это обычный маховик и вот что удивляет,так это стойкое не желание сервисменов признать свой косяк,извинится и устранить.

ss-45
10.12.2013, 13:01
А разьве на дизеля не двухмассовый ставится? о_О я всегда считал что на дизелей ставят двухмассовый

iGoGo
10.12.2013, 13:07
Там,судя по гасителям крутильных колебаний на диске,стоит обычный маховик.

10923

Mihalych
10.12.2013, 13:51
А разьве на дизеля не двухмассовый ставится? о_О я всегда считал что на дизелей ставят двухмассовый
на коммерческом транспорте ставят.
А вот если у нас обычный маховик, это не есть гуд для коробки и возможно для самого сцепления.

Сергей
10.12.2013, 14:58
А вот если у нас обычный маховик, это не есть гуд
На фото выше видно что маховик двухмассовый. Такие уже давно применяют и на бензинках тоже. И великого криминала на фото тож нет, земена бракованного комплекта сцепления и вперёд.

ss-45
10.12.2013, 16:57
Сергей Имеешь ввиду то что с боку видно, что он как бы из двух половинок?

iGoGo
10.12.2013, 18:43
И великого криминала на фото тож нет, земена бракованного комплекта сцепления и вперёд.
ОД на Хасанской тоже так думает,только вот незадача,маховик тоже хотят чтобы я поменял за свой счет.
А,на мой прямой вопрос,а чего раньше то маховик не меняли-только мычание..

- - - Добавлено - - -


На фото выше видно что маховик двухмассовый. .

Протираю глаза и не вижу ни одного признака двухмассового маховика.
Гаситель крутильных колебаний у нас на диске.Маховик целиковый,на фото видно.
Как Вы определили,скажите нам.

Сергей
10.12.2013, 18:48
Протираю глаза и не вижу ни одного признака двухмассового маховика.
Обычный маховик просто плоский как блин и венец идёт, у вас где венец - правильно где то там. Толщина общая маховика поди 4-5 см.

iGoGo
10.12.2013, 19:10
Вы бы лучше на шесть гаек в центре монолитного маховика посмотрели б..

iGoGo
10.12.2013, 19:19
Ну,вести с полей.
Забрал сегодня Пыжа,педаль легкая,но это не надолго.
Рекомендации клиенту -заменить корзину,диск и..маховик.
Какие ценные и.главное,своевременные рекомендации.
Как будто к ним за рекомендациями ездил ,а не за ремонтом,ай да специалисты !!!

RUS-53
10.12.2013, 19:23
Ну,вести с полей.
Забрал сегодня Пыжа,педаль легкая,но это не надолго.
Рекомендации клиенту -заменить корзину,диск и..маховик.
Какие ценные и.главное,своевременные рекомендации.
Как будто к ним за рекомендациями ездил ,а не за ремонтом,ай да специалисты !!!

Цена вопроса?

- - - Добавлено - - -


Ну,вести с полей.
Забрал сегодня Пыжа,педаль легкая,но это не надолго.
Рекомендации клиенту -заменить корзину,диск и..маховик.
Какие ценные и.главное,своевременные рекомендации.
Как будто к ним за рекомендациями ездил ,а не за ремонтом,ай да специалисты !!!


Цена вопроса?

Сергей
10.12.2013, 19:37
Вы бы лучше на шесть гаек в центре монолитного маховика посмотрели б..
Посмотрел, да и в курсе что это один маховик. А двухмассовый это что два раздельных? Что то таких конструкций не встречал на легковых.

ss-45
10.12.2013, 19:47
Посмотрел, да и в курсе что это один маховик. А двухмассовый это что два раздельных? Что то таких конструкций не встречал на легковых.

Двухмассовый -это из двух половинок, а а между ними мощные пружинки, которые гасят крутильные колебания

вот в разрезе пример:

http://www.audi-club.ru/forum/attachment.php?attachmentid=240390&d=1319449397

Вот она ещё одна сторона бюджетности модели... Урезали как могли...

iGoGo
10.12.2013, 19:47
Цена вопроса?

В счете фигурировала сумма 9120..На мой вопрос,за чей счет банкет,мне было сказано,что поскольку я не был ознакомлен с предварительной сметой,то подарок от ОД на Хасанской..
Красиво съехали,ничего не скажешь.

ss-45
10.12.2013, 19:55
На том же 308пыжике с дизельным двигателем идёт по сервис боксу двухмассовый маховик, а именно он там называется "двойной маховик" под кодом 0532 Q4 на экзисте валео стоит 16-14тыр, а родной 32-34тыр
а у нас просто маховик под кодом 0532 T2 на экзисте только родной 13-14тыр

Сергей
10.12.2013, 19:58
ss-45, такой нам не поставят, не доросли. А iGoGo удачи на новой сцепе.

ss-45
10.12.2013, 19:58
iGoGo так тебе поменяли корзину+маховик?

iGoGo
10.12.2013, 21:28
iGoGo так тебе поменяли корзину+маховик?
Нет,поставили дохлую корзину и диск На бракованный маховик .Сервис по Хасански :))

iGoGo
10.12.2013, 21:39
Маховиков в России нет,по крайней мере оригинальных..

Александр52
10.12.2013, 22:32
Пора привыкать к иномаркам, сейчас почти на всех машинах сцепление не требует никаких регулировок
Ну конечно же. Все мастера (и я в том числе)! Только вот привычек за свою жисть нахватал достаточно, больше привыкать не хочу. Вы взгляните на главный цилиндр сцепления некоторых Хонд, Мицубиси, Субару. Вот, например Ниссан. И нахрена там шток с резьбой?

"Регулировка привода выключения сцепления в период эксплуатации не предусмотрена."
Так и масло в коробках на всю жисть залито. Много чего пишут, а мы потом, извините, сношаемся с некоторыми узлами и с нас деньги стригут. Только в книжках по ремонту почему-то, как я выше указал, проскакивает - "отрегулируйте привод сцепления". Заметьте - отрегулируйте, а не отремонтируйте. Вобщем, я допускаю, что сцепа не регулируется, но пока сам за вымя не потрогаю - не угомонюсь. Чет фотка не грузится. Можно самим в магазинах цилиндры иномарок порассматривать.

ss-45
11.12.2013, 00:46
Александр52, я тоже никому не верю)

mechanoid
11.12.2013, 01:23
Бред полный. Перекошенный и неисправный выжимной! Тронуться нормально не возможно, вот и горит.
Коврик из под педали вытащите или выкиньте и выжим до упора делайте и не будет у Вас перекосов и пробуксовок, и да будет счастье.

А чем обладали до 206? С чем сравнивать? Чем "свежее" авто- тем новее используемые материалы и технологии (кроме японо- корейцев). Некоторые обладатели данного "чудного" автомобиля (408 с дизелем на "ручке")- утверждают, что 1- ая передача ему "нафиг" не нужна и можно стартовать со 2- ой и хорошо "раскрутив" переключаться сразу на 4- ую. (Заведомо не рекомендую, т. к. убьёте не только сцепление, но и "моторчик" в целом).


Вот вам ответ на все вопросы. Угадайте,сколько корзин сцепления надо будет поменять?

10863

Для тех,кто не понял.
Диск должен быть прижат всей плоскостью к маховику,но на фото мы видим,что больший диаметр аж подгорел.
Отсюда 2 варианта.
1 вариант -маховик -кривой.
2 вариант- диск кривой.
Ваши мысли ?

ЗЫ Навеяно звонком с Хасанской 5,откуда мне сообщили,что ремонт будет за мой счет,они посовещались и решили..
Хотя заежал на гарантийный ремонт!
Для тех,кто не в курсе,это 3! снятие КПП за пол-года...Два первых были по гарантии,а вот сейчас,Максим почему то решил облегчить мой карман на 24 тыс рублей..
Не попытка ли это, скрыть свой не профессионализм,как вы думаете?
Кривая корзина ("просажена" на один край) при выжиме сцепления- остаётся часть с "подхватом" которая перегревает кромку маховика и остаются такие следы. Остаётся другой вопрос... Из- за чего деформировалась корзина?

При наличии "кривизны" чего- либо при изготовлении:- "Ощущения возникают как правило сразу, а не через 10 000- 40 000. Вопрос в первую очередь опирается именно в то как "насилуется агрегат" пользователем.

- - - Добавлено - - -

Насколько мне известно... "Эти" отказывают в гарантии только таким- же.

- - - Добавлено - - -

Как- так можно его сжечь? Вроде сгорела наружная кромка в первую очередь. Надо выкинуть, он не работник.


Да у меня тоже так, чуть дотронулся до сцепления, уже пробуксовывает.

- - - Добавлено - - -

Александр52 Пора привыкать к иномаркам, сейчас почти на всех машинах сцепление не требует никаких регулировок)
Не надо держать ногу на сцеплении и за ковром следить нужно. И будет счастье и никаких проблем.

iGoGo
11.12.2013, 06:32
Из- за чего деформировалась корзина?

Да,да, очень интересно,если учесть ,что на маховике в светлой на фото части живы риски от резца завода производителя,т.е. износа =0,а выжим сцепления начинает хрюкать с завидным постоянством ~через 15 000..

iGoGo
11.12.2013, 06:48
Описался -черз 1000-1500 км пробега педаль сцепления как бы набухает при прогреве,появляется сопротивление,хотя не должно быть никакого сопротивления.И ,должна быть рабочая точка /\ Сел в 208 Пыжа -сцепление просто невесомое,педаль пустая совсем.Правда,это был Пыж совсем без пробега.И хлопок при бросании сцепы был и хороший такой хлопок.

Александр52
11.12.2013, 10:26
я тоже никому не верю
Верить нельзя никому, порой даже самому себе (Мюллер). Я вот верю, что кто-нибудь из глубинки, где нет официалов, разберут-таки самостоятельно этот гребаный привод и нам отпишут что, да как.

RUS-53
11.12.2013, 15:57
Не надо держать ногу на сцеплении и за ковром следить нужно. И будет счастье и никаких проблем.


Ничего не понял кроме этого. У меня не ковер со стены лежит в авто и следить мне не нужно за ним. В якобы оригинальных коврика есть отверстия, он даже не пытается сдвинуться с места. Если видели в глаза этот коврик, то знаете, что он короткий.
Это вы про логан вспомнили, там коврики под педели заскакивали.

Кадер
11.12.2013, 16:27
У меня не ковер со стены лежит в авто и следить мне не нужно за ним.
ну всякое может же быть. )) после мойки неправильно положил коврик и он сместился... :)
хотя по большому счету ковры не влияют на педалирование... *CRAZY*

RUS-53
11.12.2013, 19:01
после мойки неправильно положил коврик и он сместился... :)
У меня защелки, у вас не так?

Кадер
11.12.2013, 19:04
RUS-53, не, у меня ворсовые.. но я не про сами ковры, а про то, что можно ошибиться (поторопиться например) и неправильно положить..

iGoGo
11.12.2013, 19:35
Коврики,коврики коврики...Если б Пежо был оборудован коврами с завода,то кому-то не приходилось бы выносить мозги владельцам.

mechanoid
12.12.2013, 00:20
Коврики,коврики коврики...Если б Пежо был оборудован коврами с завода,то кому-то не приходилось бы выносить мозги владельцам.
Хрен с ними с ковриками с оригинальными. По оригиналу резиновые ковры от "жижи" в наших условиях не спасают, а не оригинал весьма убог.

- - - Добавлено - - -


Ничего не понял кроме этого. У меня не ковер со стены лежит в авто и следить мне не нужно за ним. В якобы оригинальных коврика есть отверстия, он даже не пытается сдвинуться с места. Если видели в глаза этот коврик, то знаете, что он короткий.
Это вы про логан вспомнили, там коврики под педели заскакивали.
На любой машине различные ковры под разными педалями помехи создают.

- - - Добавлено - - -


Двухмассовый -это из двух половинок, а а между ними мощные пружинки, которые гасят крутильные колебания

вот в разрезе пример:

http://www.audi-club.ru/forum/attachment.php?attachmentid=240390&d=1319449397

Вот она ещё одна сторона бюджетности модели... Урезали как могли...
Французы и не только с недавних пор отказались от использования двумассовых маховиков из-за их дороговизны, недолговечности (замена при каждой замене сцепления) и нерентабельности в целом.

mechanoid
12.12.2013, 00:31
Ну конечно же. Все мастера (и я в том числе)! Только вот привычек за свою жисть нахватал достаточно, больше привыкать не хочу. Вы взгляните на главный цилиндр сцепления некоторых Хонд, Мицубиси, Субару. Вот, например Ниссан. И нахрена там шток с резьбой?
Регулировка допускается в случае отклонений рабочего хода от допустимых норм. Как правило рабочий ход не имеет отклонений вплоть до 100% износа "сцепления" когда ни одной передачи уже не "воткнуть".


Так и масло в коробках на всю жисть залито. Много чего пишут, а мы потом, извините, сношаемся с некоторыми узлами и с нас деньги стригут. Только в книжках по ремонту почему-то, как я выше указал, проскакивает - "отрегулируйте привод сцепления". Заметьте - отрегулируйте, а не отремонтируйте. Вобщем, я допускаю, что сцепа не регулируется, но пока сам за вымя не потрогаю - не угомонюсь. Чет фотка не грузится. Можно самим в магазинах цилиндры иномарок порассматривать.

Очень часто это связанно с неправильным переводом и значение "отрегулируйте привод сцепления" подразумевает под собой замену полного комплекта.

mechanoid
12.12.2013, 00:41
- - - Добавлено - - -


Ничего не понял кроме этого. У меня не ковер со стены лежит в авто и следить мне не нужно за ним. В якобы оригинальных коврика есть отверстия, он даже не пытается сдвинуться с места. Если видели в глаза этот коврик, то знаете, что он короткий.
Это вы про логан вспомнили, там коврики под педели заскакивали.

Постарайтесь "изличиться" от "болезни таксиста". (Болезнь "таксиста"- определяется постоянным либо долгосрочным удержанием левой ноги на педали сцепления на всём протяжении движения, что приводит к непроизвольному её "сокращению" и постоянному выжиму, перегреву "корзины" и её преждевременному выходу из строя).

iGoGo
12.12.2013, 06:49
mechanoid, Ваши доводы никак не могут прижать диск плоскостью к маховику :-D

iGoGo
12.12.2013, 08:19
.. и нерентабельности в целом.
А,вот здесь соглашусь,плакать о наличии отсутствия такого агрегата не надо.

ss-45
12.12.2013, 09:14
Французы и не только с недавних пор отказались от использования двумассовых маховиков из-за их дороговизны, недолговечности (замена при каждой замене сцепления) и нерентабельности в целом.
Нет и ещё раз нет. Возьми 308 пыжика 2013года с дизельным двигателем. У него будет двухмассовый маховик. Это лишь в целях экономии на бюджетной экономии. При чём существенной экономии. Сам смотрел по сервисбоксу.

ss-45
12.12.2013, 09:26
Хотя хрен знает, сейчас посмотрел 308 с нашим же двигателем, тоже простой.

iGoGo
12.12.2013, 10:51
Меньше деталей-надежней конструкция(с)

iGoGo
13.12.2013, 14:13
Без слов.

11073

Всем ВСЁ понятно ?

iGoGo
13.12.2013, 14:31
Процитирую
У дизельного двигателя больше крутящий момент. Поэтому как правило сцепление стоит мощнее. т. е. больше диск, сильнее пружины нажимного диска. поэтому можно предположить, что осевые нагрузки на выжимной подшипник больше при выключении сцепления чем у бензина. Хотя я не уверен что эта разница способна сильно повлиять на ресурс. Скорее ресурс будет не намного меньше.

Как видим в моем случае,истинное утверждение mr.zay стало ложным,ибо смена 3х комплектов сцепления и столько же направляющих выжимного подшипника за пробег 56 000 (чаще чем тормозные колодки !!!) не привела к стабильной работе сцепления.

findpol
14.12.2013, 12:30
Всем ВСЁ понятно ?

Так ОД скажет, что это "естественный износ" или еще что-то?

iGoGo
14.12.2013, 14:38
Глаза раскрываем..корзина имеет почему-то воронкообразную форму..
Имхо,брак ..

findpol
14.12.2013, 14:44
Глаза раскрываем..корзина имеет почему-то воронкообразную форму..
Имхо,брак ..

Воронку то видно, но для ОД это не будет аргументом, ИМХО. С меня взяли за съем/установку защиты двигателя на ТО, хотя защиту никто не снимал и я присутствовал в ремзоне.. А уж такая воронка..

ss-45
14.12.2013, 14:44
Глаза раскрываем..корзина имеет почему-то воронкообразную форму..


Я думал мне одному так показалось по фото

findpol
14.12.2013, 14:50
Я думал мне одному так показалось по фото

Так две или три страницы выше речь как раз про это и идет.

iGoGo
14.12.2013, 15:41
Так ОД скажет, что это "естественный износ" или еще что-то?
Ага,естественный настолько ,что горит половина диска с моховиком..
С такими запчастями можно любого обвинить,что не умеет работать сцеплением.

Слава
15.12.2013, 09:13
. С меня взяли за съем/установку защиты двигателя на ТО, хотя защиту никто не снимал и я присутствовал в ремзоне.. А уж такая воронка..

Кто-же вам мешал вычеркнуть этот пункт с наряда,я так и сделал в Омске на Т.О.

Андрюха
15.12.2013, 09:39
я так и сделал в Омске на Т.О.
У меня прочерк стоял в графе про снятие защиты...Я им ничего не говорил по этому поводу...

ReanimatoR
04.06.2014, 14:11
Да,да, очень интересно,если учесть ,что на маховике в светлой на фото части живы риски от резца завода производителя,т.е. износа =0,а выжим сцепления начинает хрюкать с завидным постоянством ~через 15 000..

Уважаемые форумчане! Прошу помощи! При выжиме сцепления начал раздаваться "хрюк". Это похоже на звук рокота двигателя, когда пытаешься разогнаться с низких (~1000) оборотов на высокой (4 - 5) передаче. Он тише и короткий (около секунды), раздается не всегда, по-моему, чаще при работающем кондее, но не при каждом выжиме сцепления. Что это может быть? Форумчанин, которого цитирую, не расшифровал, поэтому спрашиваю. Автомобиль 1,6 TU5 + MT, пробег 6500.

Написал сюда, потому что про звуки, начинающиеся при выжиме сцепления, нашел только здесь. Если не попал в тему, модератору просьба перенести. Спасибо.

Рейтинг@Mail.ru