PDA

Просмотр полной версии : Где заправляться ДТ



ospa
08.12.2012, 17:18
Предлагаю обсудить, на каких заправках заправляться ДТ, так же выкладываем тут список, на какие заправки лучше не заезжать.
пишем заправки с адресом и какой минус на АЗС у дт.

ospa
08.12.2012, 17:26
Я позавчера заправлялся на лукойле (http://maps.yandex.ru/-/CVBWMOyu) последний раз -30. пока проблем небыло, как вам заправки бп и газпром?

Сергей1967
08.12.2012, 17:51
Два раза залил на "Газпромнефть", 1-й на Малой Юшуньской ул., 2-й в г. Троицк. Пока все нормуль.
По опыту моей первой заправки не заливайте ДТ на ТНК по ул. Обручева, рядом ОД "АВЕС" (залили бенз.).

nikolaevich
09.12.2012, 16:49
Нижний Новгород:Лукойл на Федосеенко и Газпром на объездной из Сормово,везде -30, качество номальное

gosha
09.12.2012, 17:05
Вот такого плана я считаю брендовые заправки,на ТНК лично заправляюсь лет шесть круглогодично и в разных регионах,ни разу не попал на не качественное топливо,и тем более не "зимнее" зимой


http://radikale.ru/data/upload/4efc3/c2184/a855c62d78.jpg (http://radikale.ru/)

http://radikale.ru/data/upload/4fa6c/69fda/81085a62d8.jpg (http://radikale.ru/)

Такого плана для меня "левые" заправки,к ним близко не подъезжаю,потму что знаю ни антигели и др. не поможет повысить качества топлива.Заметно как цена отличается,так и манит заправится.

http://radikale.ru/data/upload/4fa6c/c2184/858af33c81.jpg (http://radikale.ru/)

http://radikale.ru/data/upload/49112/69fda/56f1c48fa6.jpg (http://radikale.ru/)

http://radikale.ru/data/upload/05615/c2184/2056c2b085.jpg (http://radikale.ru/)


Все эти АЗС стоят в радиусе 5км.друг от друга

choko
09.12.2012, 18:17
в Рязани развита сеть ТНК. там и заправляю всегда свои авто. лью правда бензин, но всегда качестсвенный был, лью пульсар, что в пежо что в ваз

ospa
09.12.2012, 18:29
чет как то тнк ссуся). тут на мойке чел с дизельным ситроеном подходил, разговорились. грит, только лукойл или газпром, тнк не лей - вода.

gosha
09.12.2012, 18:31
в Рязани развита сеть ТНК. там и заправляю всегда свои авто. лью правда бензин, но всегда качестсвенный был, лью пульсар, что в пежо что в ваз

Да у вас на ТНК хорошее топливо продают,именно с 2006г.,с Рязанской области и начал заправлятся на ТНК

Nikolay
09.12.2012, 19:12
Самарская область. Кругом Роснефть, в целом не самая плохая горючка. А в моем селе - лучший выбор, есть еще Татнефть, и два частника, Роснефть не подводила пока. Ближайший Лукойл в 100 км, и какой - незнаю, похоже франшиза. (Роснефть впрочем тоже франшиза ;) )

Сергей1967
09.12.2012, 19:16
Ездил в прошлом году в Казахстан, проезжал через Рязанскую обл. и соответственно г. Рязань. Там действительно ТНК рулит. Заправлял Лачетти 95-м все хорошо. Но для меня теперь, после известных событий (во всяком случае в г. Москва, ТНК, табу). Лью Газпромнефть, от дома недалеко, подъезд нормальный, меня устраивает. Правда все забываю спросить про температуру замерзания.

gosha
09.12.2012, 22:34
Ездил в прошлом году в Казахстан, проезжал через Рязанскую обл. и соответственно г. Рязань. Там действительно ТНК рулит. Заправлял Лачетти 95-м все хорошо. Но для меня теперь, после известных событий (во всяком случае в г. Москва, ТНК, табу). Лью Газпромнефть, от дома недалеко, подъезд нормальный, меня устраивает. Правда все забываю спросить про температуру замерзания.

Имхо,вам пистолеты перепутали,не помню вы сами пистолет вставляли? Мне другу,лет шесть назад, так на заправке, в Самаре, в форда-фокуса дизельного бенз налили,их почти не было новых таких.Пошёл оплачивать,а заправщику толи не сказал что д/т,толи тот его не понял,но не тот не другой уточнять не стал,вот в этом и была ошибка друга(заправщик по ходу своим умом думал,какой дизель на легковой авто,чёт хозяин не знает,что заливать).Короче заправщик ставит ему пистолет 92-го,мой друг на кассе говорит номер колонки(потом, мне рассказывая, говорит что сказал д/т 20л.).Ну, а кассир по компу видит,что снят пистолет 92-го и тоже уточнять не стала,ну и отпустила 92-го.Друг прыг за руль,дверкой хлоп,и по газам с заправки вылетает и встал.Вот так непонятки к чему привели,чем закончилось не помню уже,но чёто он с ними там бодался

Сергей1967
15.12.2012, 10:08
Вчера на ВР -28

gosha
15.12.2012, 11:13
Ну и как заводятся дизеля в мороз? И какая температура за бортом?

Сергей1967
15.12.2012, 11:23
Температура -17, завелся, нормально наверное, я с автозапуска пускаю. Прихожу в машине тепло.

alexnik2003
15.12.2012, 12:03
Принесли бутылку солярки для розжига отработки, стоит на балконе. Сегодня -27 гр. посмотрел ради интереса что с ней стало, она просто помутнела. Признаков на парафин нету. Лукойл

nikolaevich
15.12.2012, 12:05
За бортом -23, завелась хорошо, солярка с Газпромнефть.

ospa
15.12.2012, 12:05
Принесли бутылку солярки для розжига отработки, стоит на балконе. Сегодня -27 гр. посмотрел ради интереса что с ней стало, она просто помутнела. Признаков на парафин нету. Лукойл

Хорошо, они пишут помутнение 26, парафин 30 вроде так, по крайней мере в москве.

alexnik2003
15.12.2012, 12:07
Обещают в понедельник -35 потом отпишусь

findpol
15.12.2012, 12:32
Принесли бутылку солярки для розжига отработки, стоит на балконе. Сегодня -27 гр. посмотрел ради интереса что с ней стало, она просто помутнела. Признаков на парафин нету. Лукойл

Солярка межсезонная, до -15, или зимняя до -30, или, вообще, летняя до 0 ?

Wolf
15.12.2012, 13:50
Самарская область. Кругом Роснефть, в целом не самая плохая горючка. А в моем селе - лучший выбор, есть еще Татнефть, и два частника, Роснефть не подводила пока. Ближайший Лукойл в 100 км, и какой - незнаю, похоже франшиза. (Роснефть впрочем тоже франшиза ;) )

Nikolay Вот адреса официальных заправок Лукойла (http://www.lukoil-ural.ru/stations) в нашем регионе, можешь посмотреть

grumbler
15.12.2012, 14:43
Заправил на лукойле только не понятнл почему там соляр дешевле чем на несте и шел на 1рубль. Сегодня утром казало -15 завелась с полоборота.

Nikolay
15.12.2012, 20:01
Nikolay Вот адреса официальных заправок Лукойла (http://www.lukoil-ural.ru/stations) в нашем регионе, можешь посмотреть

Да в Сергиевском районе оказывается официальный. Хотя что значит официальный? Не факт, у нас в Шентале Роснефть тоже числится официальной, а на деле есть сомнения :) Я, впрочем, не парюсь да и в этой теме случайно наследил, у меня 110 бензин, ему и 92 с Роснефти нравится, только заливай ;)

SMI
15.12.2012, 23:02
Сегодня заправился на ТНК. Откатал пол дня, все нормально. Спросил, а откуда берут топливо, мне продавщица ответила что с нашего Ярославского нефтепергонного топливо им поставляют. Я думаю у нас на всех заправках такая практика. Покатаюсь поспрашиваю на других АЗС, что бы не быть голословным.

OZZ
18.12.2012, 13:26
Заправляюсь на Шелле и ВР. Последний раз на ВР в Орехово-Зуево заправлялся, сказали, что до -24 зимнее
Завожусь нормально. По области местами -25 показывает штатный термометр, но вроде проблем не возникало.
Значит, Лукойл и Газпром - можно доверять? Я как-то побаиваюсь...

ospa
18.12.2012, 19:42
Заправляюсь на Шелле и ВР. Последний раз на ВР в Орехово-Зуево заправлялся, сказали, что до -24 зимнее
Завожусь нормально. По области местами -25 показывает штатный термометр, но вроде проблем не возникало.
Значит, Лукойл и Газпром - можно доверять? Я как-то побаиваюсь...
Лукойлу - точно, многие говорят и льют лукойл, я тоже, у начальника диз патфайндер, только лукойл.

findpol
18.12.2012, 19:45
Лукойлу - точно, многие говорят и льют лукойл, я тоже, у начальника диз патфайндер, только лукойл.

Я одного не понимаю - как такой бренд, как Газпромнефть вчера имел наглость лить ДТ до -15, когда сегодня в питере -18 ?!?! WTF

Что-то у нас со страной не так...

ospa
18.12.2012, 19:57
Я одного не понимаю - как такой бренд, как Газпромнефть вчера имел наглость лить ДТ до -15, когда сегодня в питере -18 ?!?! WTF

Что-то у нас со страной не так...

Поэтому не рискую) на лукойле более адекватный подход

Сергей1967
18.12.2012, 22:02
Тоже собираюсь переходить на Лукойл.

РусланКабиров
24.12.2012, 14:27
Добрый день. А в Башкирии(Уфа) кто где советует заправляться ДТ? Есть кто из Башкирии(Уфа)? Кто что может сказать насчет заправок Лукойла с его дизельным топливом ЭКТО? Заправлял арктику на синих заправках ОАО Башкирнефтепродукта: арктика до -44 градусов рассчитана - соответствует евро-4, а евро-5 до -32 градусов. Такие бумаги мне показывали на АЗС Башкирнефтепродукта.

iam_alex
24.12.2012, 14:50
за себя не могу сказать, поскольку бензин, но друзья-дизелисты утверждают - Роснефть (и добавляют - был бы у нас Лукойл, возможно, заправлялись бы на Лукойле)

DISA
24.12.2012, 15:37
а есть у нас тут кто нибудь из Белгорода? а то на праздниках собираюсь ехать в Украину, и интересно на каких заправках в Белгороде хорошая соляра....

unit
28.12.2012, 18:20
Осторожно Газпромнефть!!!
Сегодня вечером при движении домой бак показывает 6-7 литров, комп 180 км хода, думаю заеду на Газпром залью 10 литров, карты Лукойла и Газпрома забыл дома, решил сэкономить, завтра залить полный бак со скидкой.
Заправился, колонка показала заправку 10 л. Сел в авто, стрелка датчика практически осталась на месте, комп показал 210 км хода, заглушил двигатель, завелся все без изменений, я к оператору, девушка ответила что по показаниям ее компьютера все ок, не стал разбираться, из дома позвонил на горячею линию, предложили написать заявление на возврат денег либо заправиться, ответил что дело не 300 р предложил сделать контрольную закупку, предложили сделать претензию по тел, так и поступил. Вспомнил один разговор с дальнобойщиком месячной давности, сам он не местный, так он поведал аналогичную ситуацию, только он заправлялся поздно вечером и уехал без разборок, не буду утверждать но походу это была таже заправка, так как она в аккурат на южной обьездной дороге Омска. Как поведал тот водитель, такое может случиться если в емкости мало топлива колонка гонит пену, счетчик отмеряет литры, по факту заправиться можно в лучшем случае на 1/3. Слышал ли кто такие истории? надеюсь что из форумчан ни кто не сталкивался.

Андрюха
28.12.2012, 18:39
Осторожно Газпромнефть!!! .

А машину глушил......когда заливал топливо?
Дружок рассказывал, что пролетал так на Логане......если заправляешь на заведенном двигателе, то датчик не показывает, что залил топливо, стоит на той же отметке ,как до заправки........нужно залить хоть литр на заглушенной машине, чтобы датчик показал правильно уровень топлива....

unit
28.12.2012, 19:19
А машину глушил......когда заливал топливо?
Дружок рассказывал, что пролетал так на Логане......если заправляешь на заведенном двигателе, то датчик не показывает, что залил топливо, стоит на той же отметке ,как до заправки........нужно залить хоть литр на заглушенной машине, чтобы датчик показал правильно уровень топлива....

Я потом заглушил и опять завел, все без изменений и дома прежде чем звонить на гор линию не поленился спустился к машине и еще раз проверил

Андрюха
28.12.2012, 19:23
Я потом заглушил и опять завел

Не, такой номер не пройдет......нужно теперь залить хоть пару литров на заглушенной машине......тогда датчик покажет , сколько топлива......

unit
28.12.2012, 19:31
Не, такой номер не пройдет......нужно теперь залить хоть пару литров на заглушенной машине......тогда датчик покажет , сколько топлива......

Я может бы и не парился 10 л не 20 списал бы на погрешность. Завтра утром буду заправляться на Луке обязат сначала залью 2 литра, завтра отпишусь, возвращаясь к элантре и ваз2115, так там стрелка поднималась по наполнению, авто работало.

Андрюха
28.12.2012, 19:42
элантре и ваз2115, так там стрелка поднималась по наполнению, авто работало.

Да, на Волге тоже самое......у французов ....видимо по своему.....
Отпишись.....будем точно знать......так оно или не так......

дядя Слава
29.12.2012, 14:23
заправляюсь на газпроме,пока все норм.заводил при -33С. глушить не обязательно,датчик срабатывает почти сразу,два раза проверял.

unit
31.12.2012, 14:11
Да, на Волге тоже самое......у французов ....видимо по своему.....
Отпишись.....будем точно знать......так оно или не так......


Да, на Волге тоже самое......у французов ....видимо по своему.....
Отпишись.....будем точно знать......так оно или не так......

Приехал на Лук попросил сначала залить 3 литра, двигатель заглушил, стрелка не подвинулась, борт комп показал + 20 км до след заправки, двигатель не выключал, залили до щелчка пистолета, вошло итого 40 литров, стрелка не поднялась, комп показывает до заправки 210 км, заглушил, завел стрелка бака поднялась в упор, комп показывает 210, попереключал показало 1200 до заправки, что в итоге, пришлось звонить на гор линию Газпромнефти, сказал что мои претензии не обоснованы, ответили что проверка запущена по итогам отзвонятся. Получилось что стрелка бензобака показывала 7-8 л. по факту было 20. Хотя уже заправлял до щелчка 2 раза таких моментов со стрелкой и компом видимо не было или не замечал. Вслед раз опять буду заправляться до щелчка. Кстати, спросил у заправщика может ли случится такое что будет гнать пену-воздух, тот ответил что такое случится если в емкости сломан датчик остатка топлива, поэтому они следят за минимальным кол-во топлива.
Львенок каждый день все больше и больше приносит удовольствия от вождения, друзья утирают слезы глядя на средний расход топлива 6,5 против 11-12, ездят на японцах.
С Новым Годом форумчане!!! Ни гвоздя не жезла в 2013!!!!

Андрюха
31.12.2012, 14:26
.С Новым Годом форумчане!!! Ни гвоздя не жезла в 2013!!!!

Спасибо!!!! Вас тоже с наступающими праздниками.....здоровья....б агополучия.....мира в семье!!!!!

grumbler
02.02.2013, 20:35
Вчера заправлял машину жены на несте и обратил внимание, что солярка там уже евро 5 стала. Никто не пробовал заправляться? Бензин вроде неплохой был все свои машины всегда там заправлял, а вот сорярку еще не тестил.

Серега1984
06.02.2013, 15:53
Все машины какие были, заправлял бензин только на тнк и проблем никаких. Надеюсь и дальше также будет с дт.

Кадер
06.02.2013, 15:57
Все машины какие были, заправлял бензин только на тнк и проблем никаких. Надеюсь и дальше также будет с дт.
ну я не профессионал в этом деле, конечно, но года 2-3 назад на ТНК заправляться перестал. ))) хуже ехать стал. )) щас ток BP в Москве и Лукойл за городом..

Ximm
06.02.2013, 16:43
Качество на брендовых заправках может отличатся оказывается не только от нпз и совести, но и конкретной заправки-у нас тут местная телекомпания брала пробы с фирменных сетей заправок-так ни одна проба госту не соответствовала, притом качество бенза который вышел с нпз однозначно было аж евро-3, а из шлангов даже до евро-2 не достало

hostage
08.02.2013, 00:00
По всем отзывам и советам дизелистов нашей деревеньки: Shell, Лукойл, Neste.
Вроде как и Statoil вполне айс, но ещё не до конца понятно.
ТНК, Башнефть и, особенно, Газпром - обходить стороной за километр.

Питер
08.02.2013, 00:56
По всем отзывам и советам дизелистов нашей деревеньки: Shell, Лукойл, Neste.
Вроде как и Statoil вполне айс, но ещё не до конца понятно.
ТНК, Башнефть и, особенно, Газпром - обходить стороной за километр.Сегодня получил дизелька и заправил на Статойле полный бак. При заправке ничего не пахло. моторчик в салоне слышно только при разгонах за 3000 об.мин. А вообще -
все ,что перечислено - все нормально. Статойл стали моей любимой заправкой не только из за отличного бензина а еще из за вкусных сосисок и гамбургеров. Ну реально нигде так вкусно не кормят.И туалеты у них всегда идеально чистые :))) А если по бензину и дизелю ,то стандарты на все одинаковые -Лукойл льет евро 5,а все остальные евро 4. Но наша машинка - евро 4 и переварит с удовольствием. Вот только заметил одну странность. На предыдущей машине - американец с большим мотором который переваривает 92-й заправлялся на лукойле все нравилось ,и перешел на статойл ( у них киришский бензин со своими присадками) и машина поет. Перехожу на лукойл вроде все отлично и стандарт выше . А на статойловском бензине и тише и приемистей. То же самое заметили все мои друзья. Странно однако. Шелл не люблю ( но это личные предпочтения ) Несте - всегда на высоте. ТНК в питере среднего качества - ОЧЕНЬ СРЕДНЕГО. Газпром - пришлось по нужде хапнуть два раза и оба раза проклял. Сервис - дерьмо полное. Очередь три человека стоишь пять минут. Бензин отравил мою машину на промывку топливной системы . НЕНАВИЖУ ГАЗПРОМ. ПТК - ну твердый середнячок . Машину не испортит ,но и энергии не прибавит. Всякие Башнефти и Славнефти это уже кажется давно на любителей рисковых покупок. Мой рейтинг по шкале 10 баллов
1 - Statoil - 10 баллов
2 - Neste - 9 баллов
3 - Лукойл - 8.5 баллов
4 - Shell - 8 баллов
5 - BP - 7 баллов ( у них до последнего времени почему то был евро 3 {{{
6 - Aero - 6.5 баллов
Все остальное ниже 5-и

P.S. - Однако смотрю в регионах хвалят ТНК и особенно Газпром. То ли мы в Питере зажрались и нам только евро 5 подавай ,который регионы даже и не видели ,то ли действительно от региона зависит . Вот такое длинное Эссе

Batonio
11.02.2013, 23:56
Сегодня забрал своего тяжелотопливного коня! Первая из приличных заправок, которая попалась на пути - была ВР. В целом нареканий к солярке нет, движок слышен только на высоких оборотах, динамика хороша. Однако, если учесть, что это мой первый дизельный автомобиль - буду сравнивать. Пока из претендентов: Лукойл, ВР и Трасса (не так давно появилась на просторах Московской области сеть АЗС, бензин был отменный)

ospa
12.02.2013, 06:47
Тоже о трассе думал, но все как то не решаюсь, вроде как бенз они у тнк берут. А вот шелл понравилась, бп один раз, все больше лукойл.

zul72
12.02.2013, 11:02
Ну а у нас особо не повыбираешь, Лукойловская заправка одна или две в Кемерово, Газпром рулит. Лью газпромовский "дизель-плюс". В ноябре, до получения машинки с другом провели эксперимент: оставили железную канистру дизель-плюса во дворе, тогда как раз морозы до сорока давили. Невероятно, но факт, после ночи стояния во дворе эта солярка не просто льется, на даже КАПАЕТ!!! Не знаю, что в нее добавляют, но я впечатлился и заправляюсь теперь только этой соляркой. Из салона забирал - заливали Лукойл (он ближе всех к салону оказался). Разницы в поведении машинки не увидел.

Xramovnik
12.02.2013, 11:37
и нам только евро 5 подавай ,который регионы даже и не видели
У нас в городе есть из дизеля только евро-3 (на лукойле, на роснефти евро-2, на остальных просто ДТ). В Ставрополе видел Евро-4 только на 1 заправке лукойла.

Batonio
12.02.2013, 16:43
У Трассы собственный НПЗ, как они говорят.

ospa
13.02.2013, 20:11
Сеня заправил пол бака дизеля на трассе, такое чувство, что динамика у машины пропала, сначала подумал может, что с турбиной, все облазил, вроде нигде не капает, масла нет, вобщем искатаю пол бака залью лукойла проверю.
а то прямь весь изпереживался))) всетаки надеюсь, что дизель)

ehp
16.02.2013, 11:23
у меня предложение к модератору этой ветки. может на первой странице разместить интерактивную карту России где дизелисты будут ставить метки о расположении заправок с качественной солярой.

ospa
16.02.2013, 16:13
сделаете такую карту?)
я попробую посмотреть, что там у нас по этому поводу поводу яндекс предлагает.

ehp
16.02.2013, 21:24
.Разместите JavaScript-код на страницах своего сайта. Этого достаточно чтобы ваши пользователи получили географический сервис. я думаю надо обращяться к разработчику нашего сайта.а так вот ссылка http://api.yandex.ru/maps/faq.xml

ospa
21.02.2013, 23:45
Вобщем откатал не давеча пол бака трасовского дизеля и залил лукойл, сразу стал движок работать тише и машина поехала.
Для меня ТРАССА - закрытый вариант.

Batonio
22.02.2013, 09:50
Понял, спасибо за эксперимент! Тоже не рискну пробовать!

Зарин
22.02.2013, 10:15
До покупки пыжика, ездил на теперь отцовском дизельном кайроне, по ночалу заправлялся на газпроме, после начал на ТНК, расход на тнк меньше и мощьности заметно больше и двигатель тише, на тнк летом 5 класс, зимой 4, на газпроме летом 4 класс зимой 3, но у тнк есть франшиза, хреновее дт чем на фальшивых тнк я не встречал.... Одна из фальшивых тнк находится перед москвой по киевскому шоссе!!! еще плохое топливо на роснефть там выше 3 класса просто не бывает, расход топлива бешеный, а машина не тянет...

Maxysha
27.02.2013, 16:52
2502
заезжал сегодня на заправку- спросил сертификат на солярочку. Кажется мне что нежелательно такую лить в 408.
посмотрите пожалуйста, кто разбирается.
Обратите внимание- по цетановому числу кое- как в ГОСТе.

Гулливер
28.02.2013, 13:40
Maxysha, найденный тобой экземпляр ДТ далеко не самый худший вариант. Смотри на личке краткий отчёт о данных по салярке Оренбургских заправок.

Genall
28.02.2013, 15:19
Заправлялся на Лукойле обычно. Разок заехал на "Кириши". Показалось, что увеличился расход и быстрее стал движок раскручиваться до 2000 - 2500 об. дальше не кручу, значит надо переходит на повышенную. Все субъективно. Будем наблюдать.

Batonio
01.03.2013, 09:33
На выходных (24-го числа) заправил на ВР полный бак по акции со скидкой 15%. Попутно обнулил счетчик. Так он мне теперь выдает, что у меня средний расход аж 10,6 литра (!!!) О_о. Вот теперь думаю, либо дизель акционный такой, либо я как-то не так езжу. Хотя средний расход с 1100 км пробега 8,2 литра.

Кадер
01.03.2013, 09:44
Вот теперь думаю, либо дизель акционный такой, либо я как-то не так езжу. Хотя средний расход с 1100 км пробега 8,2 литра.
если ездить чисто по москве - то так примерно и получится.. пока прогреешь, пока в пробках... у меня от 9 до 10,5 колеблется.. по трассе при скорости примерно 120 текущий расход показывает от 4.2 до 5.0 литров

Ximm
01.03.2013, 11:25
Maxysha, а что смущает то? помоему все нормалек, серы ваще нету, зольность отсутствует, смолы на минимуме и тд. цетановое число на то и цетановое что должно четко соответствовать заявленному. это как в сертификате на 92 бенз требовать чтобы октановое число было 93-94.
самое главное в соляре смотреть на золу,серу,смолы потому что именно эта гадость оседает внутри двигателя

Maxysha
01.03.2013, 14:50
Ximm я уже понял, что с этим ДТ не всё так плохо. Хуже с другими((

Питер
03.03.2013, 11:09
На выходных (24-го числа) заправил на ВР полный бак по акции со скидкой 15%. Попутно обнулил счетчик. Так он мне теперь выдает, что у меня средний расход аж 10,6 литра (!!!) О_о. Вот теперь думаю, либо дизель акционный такой, либо я как-то не так езжу. Хотя средний расход с 1100 км пробега 8,2 литра.

Средний расход в 10 литров на дизеле - это ненормально. По Петербургу в "режиме такси" ,с периодическими простоями с работающим двигателем минут по 20-30 ( дабы не замерзнуть ) и пробегом под 150-200 км. Из них процентов 70 - центр города . У меня больше 8.2 никак не получалось. И то эта цифра выплыла в последнюю заправку именно на BP дизелем по акции минус 15 % :))))) Правда я до этого дизелем на BP не заправлялся и наверное больше не буду. На Лукойле больше 7.5 литров не получалось. На Статойл (у вас в Москве их нет наверное) вообще идеальный вариант - расход 6.8 средний и движок просто поет. Тишина и отсутствие внятных вибраций.

З.Ы. Правда у меня есть внятное объяснение - у нас в Питере все таки пробки гораздо меньше и постоять где нибудь пол-часа это трагедия и мат на всех вокруг. Обычно все таки город едет. Может это Московская специфика ?

Batonio
04.03.2013, 12:37
Вот я теперь жду, пока бак откатается. Залью Лукойл, потестирую

grumbler
04.03.2013, 20:48
На статоил действительно соляра лучше чем на лукойле? Вроде она киришская? На несте не пробовали заправляться?

Кадер
05.03.2013, 09:07
на ВР в основном заправляю.. 9,2 средний расход... (долгий прогрев, поездки не длинные). откатаю, буду пробовать лукойл..

Питер
05.03.2013, 23:42
На статоил действительно соляра лучше чем на лукойле? Вроде она киришская? На несте не пробовали заправляться?

И на Neste и на Statoil - соляра кириши . Со своими присадками. На Neste не заправлялся. Разница между Лукойлом и статойлом ,на мой субъективный взгляд - есть. И то и то топливо - однозначно нормального качества. Но по субъективным ощущениям - на Лукойле чуть жестче мотор работает. Чередовал уже два раза. И каждый раз - разница сразу ощущается. Сегодня залил на Статойле полный бак с присадкой Super Diesel от Ликви Моли ( второй раз за 6000 км.) Предупреждая вопросы - разница между Лукойлом и Статойлом чувствуется без присадок. Заливал еще один бак на BP по акции - работал движок нормально ,но расход топлива увеличился на литр с лишним.Не могу понять из за чего. Также расход увеличивался с присадкой ,но при этом увеличивался прием и двигатель вообще шелестел неслышно.Но я , Все таки, решил для себя - профилактику с нового двигателя делать. Потом уже поздно будет - не отчистить ни форсунки ,ни мотор .Поэтому теперь каждые две тысячи буду на 235 руб. дополнительно разоряться ) Следующую заправку - полный бак Neste откатаю
Для справки Лукойл - евро 5 ,все остальные - евро 4 .

Evgen1x
06.03.2013, 22:27
Что то в Ярославле Лукойл сдулся! Всегда заправлялся дизелем ЭКТО, а сейчас по запавкам лукойловским ездил, только ярославская саляра!?

AlexBab
16.05.2013, 20:41
я так вообще у контор которые продают диз топливо, в частности в "Голдбрэнд" , живу в частном доме, соорудил что то вроде резервуара для топлива литров на 400, там 300 литров берешь, доставка по городу бесплатно, у меня генератор еще на дизе, последний раз брал по 28 руб, ни разу не чихал не пукал, паспорт всегда у них свежий, претензий не разу не было, заливают по счетчику, да и у меня видно сколько льют по меркам, в общем у кого частный дом советую так заправляться и на заправки не паришься и цены норм и качество конечно

Сергей
16.05.2013, 20:46
AlexBab, это дело, а если ещё как у меня фильтрок снизу на выходе жигулёвский висит так в бак автомобиля просто слеза бежит.

ss-45
17.05.2013, 08:29
AlexBab, это дело, а если ещё как у меня фильтрок снизу на выходе жигулёвский висит так в бак автомобиля просто слеза бежит.
Где фильтрик?

Сергей
17.05.2013, 10:05
Где фильтрик?
К самодельной ёмкости приварен отвод 1/2, к нему шаровый вентиль и штуцер под шланг. В шланг просто воткнут фильтр прозрачный. Конструкция проверена временем и если далеко не мотаться, топливника на автомобиле тыщ на 100 с лихвой хватает.
P.S. Примерно 300литров и фильтр чернущий нафиг.

Xramovnik
17.05.2013, 10:13
К самодельной ёмкости приварен отвод 1/2, к нему шаровый вентиль и штуцер под шланг. В шланг просто воткнут фильтр прозрачный. Конструкция проверена временем и если далеко не мотаться, топливника на автомобиле тыщ на 100 с лихвой хватает.
У нас почти все дезилисты по такой схеме живут. Отвод приваривается выше дна см на 2-3, чтобы осадок не сливать. А в самом дне пробка сливная чтобы время от времени емкость мыть.
Есть еще изобретатели с центрифугами :)

Сергей
17.05.2013, 10:19
Отвод приваривается выше дна см на 2-3, чтобы осадок не сливать.
Я по такому пути чёт не пошёл. При заправке ёмкости всё подымается со дна, а бак промывать в гараже вообще не климатит. Вот и решил пусть снизу кака постепенно выходит, лучше фильтра чаще менять.

Xramovnik
17.05.2013, 10:21
Вот и решил пусть снизу кака постепенно выходит, лучше фильтра чаще менять.
Там еще снизу всякая ненужная жидкость типа воды. А фильтр только твердые частицы удержит.

Сергей
17.05.2013, 10:32
Там еще снизу всякая ненужная жидкость типа воды. А фильтр только твердые частицы удержит.
Да нет. У меня на карбюраторном пыже однажды тесть заправил бензом с водой, так на ходу глох затем с фильтра воду обратно сливал ставил и дальше т.к. в баке не было пробки. И тут думаю, что сразу увижу водицу если появиться, но с 2005 так и не появилась.

ss-45
17.05.2013, 13:18
Народ, а где соляру то берёте? Откуда в ёмкости наливаете? У камазистов? С железки? Или или?

- - - Добавлено - - -

У меня площадь гаража позволяет, тоже ёмкость поставил бы)

ss-45
17.05.2013, 18:40
Не с заправки же в канистрах возить, чтоб отстаивать

Сергей
17.05.2013, 22:25
Не с заправки же в канистрах возить, чтоб отстаивать
Шуть его знаеть, находятся же у нас каналы как то. Так и вам поискать стоит, у каждого свои методы.

ss-45
17.05.2013, 23:40
Очкую я что то тепловозную лить, говорят не такая она:-D серы много)

Vin7421
19.05.2013, 09:20
Добрый день. А в Башкирии(Уфа) кто где советует заправляться ДТ? Есть кто из Башкирии(Уфа)? Кто что может сказать насчет заправок Лукойла с его дизельным топливом ЭКТО? Заправлял арктику на синих заправках ОАО Башкирнефтепродукта: арктика до -44 градусов рассчитана - соответствует евро-4, а евро-5 до -32 градусов. Такие бумаги мне показывали на АЗС Башкирнефтепродукта.
Добрый!! Заправляюсь там и там , разницы не ощутил. Поэтому больше все же заезжать стараюсь в БНП, там просто на 50 копеек дешевле.

самурай
20.06.2013, 23:05
коллеги, подскажите, а в Москве на ТНК можно заправляться? а то у меня карточка рабочая ТНК, рабочий Хундай грузовой не жалуется, а вот как Пыжик себя поведёт? а ещё может украинские заправки кто знает? собираюсь в Крым ехать...

- - - Добавлено - - -


Очкую я что то тепловозную лить, говорят не такая она:-D серы много)
Тепловозное, оно же "печное" топливо лить ни в коем случае нельзя! С дизельным топливом оно не имеет почти ничего общего

Олександр
20.06.2013, 23:12
коллеги, подскажите, а в Москве на ТНК можно заправляться? а то у меня карточка рабочая ТНК, рабочий Хундай грузовой не жалуется, а вот как Пыжик себя поведёт? а ещё может украинские заправки кто знает? собираюсь в Крым ехать...

- - - Добавлено - - -


Тепловозное, оно же "печное" топливо лить ни в коем случае нельзя! С дизельным топливом оно не имеет почти ничего общегоВ крыму присутствуют ,правда в небольшом количестве ,заправки Лукойла и Shell .Зато этих заправок много по основным трассам. Заправлялся и там и там ( правда бензином) . Нареканий не было. Лучше всего заправься перед Крымом на основных трассах. И потом на выезде. Также в самом крыму есть заправки ТНК . Также неплохие ( по хохлятским отзывам) ОККО - у них даже "гоночный" бензин марки 100 заявлен*CRAZY* . Плохо отзывались об УкрНафта и УкрТатНафта и Татнефть.
Может поможет - http://autovisio.com.ua/toplivo_rating

самурай
20.06.2013, 23:57
пасиб
а по ТНК московским кто подскажет?

ospa
20.06.2013, 23:58
сенкс, тоже в керчь собрался, как раз собирался искать заправки)

Genall
21.06.2013, 10:17
Готовлюсь к поездке в Крым, аналогично искал где бы заправится. К хорошей ОККО добавлю WOG. У Shell не бывает франчайза - все настоящие.

ss-45
11.11.2013, 17:08
Соляра подорожала ((( 33,90р

LVY
11.11.2013, 17:14
спрос - предложения!!!!
А по идеи .... Хм-м!!!!*CRAZY*
Дурдом!!!

Роман 823
11.11.2013, 20:42
У нас тоже подорожала сразу на рубль - 32.40.

DOA
11.11.2013, 21:13
душить их надо

grumbler
11.11.2013, 22:27
На лукойле тоже подорожала в питере почти на 1 рубль. Обычно такое происходит при переходе на зимнее топливо. Вот только весной не всегда дешевеет... :-)
На несте пока без изменения... Думаю ненадолго...

ss-45
12.11.2013, 00:04
летняя была по 32,20, потом переходная 32,40(как бы не соврать), потом 32,90, и сейчас ещё на рубль 33,90. (((

Денис 89
12.11.2013, 17:32
А у нас вообще 37,40.!!!!!!!

ss-45
12.11.2013, 22:46
А у нас вообще 37,40.!!!!!!!

С такой ценой ещё есть смысл дизеля? Или халявная соляра?

Mihalych
12.11.2013, 23:30
С такой ценой ещё есть смысл дизеля? Или халявная соляра?
я уверен что и бензин там столько же стоит, а может и вообще его нет.

sleepwanderer
12.11.2013, 23:50
Да... так и до еврика за литр докатимся.

DOA
13.11.2013, 14:08
ТАИФ НК - 28,30
ДТ-5 летнее
вот в чем странность Тпомутнения- -9
Тфильтрации - -21
Тзамерзания - -32
из паспорта на топливо
интересно а какое тогда зимнее ?

hornet
14.11.2013, 19:17
У нас в Башкирии солярис тоже недёшево стоит - 32,30 руб, но его качество на азс башнефти очень хорошее.
Беру у водил за полцены, отстаиваю 2 дня в гараже и езжу заливая пока в пропорции 50/50 - пробег небольшой. В дальнейшем буду наращивать соотношение в пользу соляриса с более демократичной ценой. Ничего необычного не заметил. Хавает только так.

mkc190
15.11.2013, 09:47
Много кто хаит топливо на АЗС Газпромнефть (в том числе на других форумах), но так случилось, что на ней мне удобнее всего заправляться. Так вот всегда заправляюсь на ближайшей АЗС Газпромнефть, а тут случилось два бака подряд заправлял Экто на Лукойл. Разницы не почувствовал никакой. То ли двигатель не привередливый, то ли топливо одинакового качества.

Ximm
15.11.2013, 12:52
у нас зимняя уже 3 недели по 36 рублей, лето по 32 кое где оставалось

ss-45
19.11.2013, 18:27
На газпроме уже 34,9 ... сегодня как увидел чуть не заплакал...

ss-45
04.12.2013, 19:44
Летом слил с бака в баночку 50гр соляры ГАЗПРОМОВСКОЙ. Ещё была ЕВРО 3, сейчас вроде как они перешли на ЕВРО 5.

Ну стояла она у меня на балконе, сейчас решил посмотреть что же с ней стало и вот что увидел на дне.

10682
Что то похожее на капельки смолы.

Рядом в баночке стояла Лукойл ЕВРО 5. Стояла даже дольше времени. Но ничего подобного не увидел.

10683

Как видим, у ЕВРО 5 и цвет самой соляры светлее и никакого осадка не наблюдается.

- - - Добавлено - - -

И запах у них разный :-D Евро 3 пахнет более едко, а Евро 5 после него вообще почти не пахнет :-D

Такой вот эксперимент

Олександр
10.12.2013, 08:07
Питер ,Мурманск ,Псков и еще где есть Statoil .Путем многочисленных опытов пришел к выводу ,что лучший дизель в СЗФО - Neste.Но недавно на Статойлах появился новый дизель Fortis с присадками от Lubrizol (США) .Фотографии в буклете с чистым поршнем впечатлили :-D . Заправил уже три раза. Отличное топливо. Чуть лучше чем Neste . Двигатель работает также мягко и тихо ,но улучшилась эластичность и подхват. Ощутимо . Хотя конечно нельзя сказать ,что в разы лучше . Все таки Neste рулит всегда. Минусы этого топлива - на руб. дороже . 34.40 обычная цена и 34.10 по карте. Но после нового года оно подорожает. Проверено - рекомендую ,попробуйте.

Terminator
10.12.2013, 10:44
Питер ,Мурманск ,Псков и еще где есть Statoil .Путем многочисленных опытов пришел к выводу ,что лучший дизель в СЗФО - Neste.Но недавно на Статойлах появился новый дизель Fortis с присадками от Lubrizol (США) .Фотографии в буклете с чистым поршнем впечатлили :-D . Заправил уже три раза. Отличное топливо. Чуть лучше чем Neste . Двигатель работает также мягко и тихо ,но улучшилась эластичность и подхват. Ощутимо . Хотя конечно нельзя сказать ,что в разы лучше . Все таки Neste рулит всегда. Минусы этого топлива - на руб. дороже . 34.40 обычная цена и 34.10 по карте. Но после нового года оно подорожает. Проверено - рекомендую ,попробуйте. 10899 в прайсе 47 рублей соляра такая,если евро 5....

Олександр
11.12.2013, 12:01
в прайсе 47 рублей соляра такая,если евро 5....евро 5 это у них норвежская соляра. А я говорю про Diesel Fortis - 34.40 руб.Это российский дизель с присадками Lubrizol.Данные испытаний из нашего политеха

Sword_9mm
04.01.2014, 18:26
Коллеги дизелисты, подскажите кто на роснефти заправляется, стоит оно того или нет? У меня недалего есть заправка роснефтевая и, что самое забавное, там цена почти на 3руб. ниже. На лукойле видел по 34 с копейками, а там 31 с копейками. Это самая низкая цена, что видел в округе. Сейчас первый бак езжу на Shell, вроде нормальная горючка, проблем не замечал, но их поблизости нет.

ss-45
04.01.2014, 19:04
Вот мне тоже интересно, по город встречаются не именитые заправки, где цена существенно ниже. Но что за бодягу они там продают? Страшно что то лить...

Sword_9mm
04.01.2014, 20:50
Вот мне тоже интересно, по город встречаются не именитые заправки, где цена существенно ниже. Но что за бодягу они там продают? Страшно что то лить...
Ну роснефть вроде известная компания. Просто не понятно, почему у них существенно дешевле. Толи качество такое, толи политика...

lav31
04.01.2014, 22:21
А вы ради интереса попросите на Роснефти сертификат на ДТ и почитайте, по крайней мере в нашей области они до Евро 3 даже не дотягивают, и дерьмовей топлива нет, даже УАЗики (новые Патриоты) и Нивы рабочие отказываются переваривать это топливо(бензин) ну а трактора ездят.

Mikle
06.01.2014, 20:19
Всем привет!
Я ранее выкладывал скан паспорта на ДТ Экто Лукойл с Пермского края . Больше нет желающих поделиться данными с других заправок? Выкладывайте сканы паспортов и всё будет всем видно, будет потом что обсуждать.

Sword_9mm
09.01.2014, 22:31
Вот сфотографировал сертификат на заправке. Вроде по бумажке горючка нормальная, если не прав поправьте. Попробую заправиться когда Shell кончиться, по впечатлениям отпишусь. На карте указано, где эта заправка находится.


123551235612357

nikolaevich
13.01.2014, 12:16
Нижний Новгород, ЛУКОЙЛ
12562

DOA
13.01.2014, 15:32
а смысл паспорта выкладывать - это конечно некоторое успокоение и я всегда перед заправкой смотрю паспорт качества
может лучше здесь делиться какая заправка лучше в его домашнем регионе
вот по челнам скажу что Лукойл у нас не вариант заправляться мое личное мнение ТАИФ-НК - и температурки получше и расход поменьше и тоже Евро 5 да и цена 31.40 я считаю вполне хороша для зимнего топлива

Сергей
13.01.2014, 20:31
и я всегда перед заправкой смотрю паспорт качества
Чё толку его смотреть, лучше попроси оператора автограф для опечатанной тары типа на экспертизу да и щё под камерой. Там они сразу в кусты вплоть до закрытия заправки. В лучшем случае ребяткам наберут типа подъехать разобраться.:-D Тут и качестве топлива станет всё ясно.

DOA
13.01.2014, 22:24
ну не все же так плохо
не нужно сгущать краски
просто хотел сказать что например я перестал заправляться на луке распробовав таиф и наверняка в разных регионах по разному
был на днях в Перми - убедился что лук хуже по крайней мере у меня возрос расход на 0.5 л

Игорь_К
13.01.2014, 23:38
Сообщение от DOA


и я всегда перед заправкой смотрю паспорт качества



Чё толку его смотреть, лучше попроси оператора автограф для опечатанной тары типа на экспертизу да и щё под камерой. Там они сразу в кусты вплоть до закрытия заправки. В лучшем случае ребяткам наберут типа подъехать разобраться. Тут и качестве топлива станет всё ясно.

Про паспорта и пробу на анализ повеселило. Паспорт и то что в данный момент на заправке льют как правило имеют мало общего.
Почитайте, там и про дизель:

http://wiki.zr.ru/%D0%91%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D0%BD:_%D0%93%D0%9E %D0%A1%D0%A2_%D0%B8_%D0%A2%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%B8 %D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%80%D0%B5% D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82

DOA
14.01.2014, 09:47
ну говорю же что смотрю для своего самоуспокоения

Mikle
14.01.2014, 18:59
ну не все же так плохо
не нужно сгущать краски
просто хотел сказать что например я перестал заправляться на луке распробовав таиф и наверняка в разных регионах по разному
был на днях в Перми - убедился что лук хуже по крайней мере у меня возрос расход на 0.5 л

Ну и не забывайте, что в Перми не все заправки Лукойла родные -много есть франшизных.

DOA
15.01.2014, 15:02
Mikle, ну на чеке лукойл-Премьнефтепродук чек в машине точно напишу -родственники сказали что не франшизная

Sword_9mm
15.01.2014, 16:31
Второй раз заправляюсь на Роснефти. Вроде расход не возрос, двигатель, когда немного прогреется работает хорошо. Когда стартует выплевывает облако дыма, но не кретично. Нареканий пока нет, правда и температура только -12 была. В этом году не зима, а фиг поймешь что :) Ну да, и как говорил, цена пониже чем на других заправках. Наверное для сравнения попробую еще Лукойл, но это наверное через неделю-две.

Mihalych
15.01.2014, 19:57
Sword_9mm Заправлялся на Роснефти 1 раз когда купил машину, начался звон клапанов на малых оборотов и на чеке потом прочитал что топливо евро3, залил Лукойл звон прошел, больше на Роснефти не заправлялся. На данный момент заправляюсь либо на лукойле, либо на ТНК.

Mikle
16.01.2014, 22:38
Mikle, ну на чеке лукойл-Премьнефтепродук чек в машине точно напишу -родственники сказали что не франшизная

Тогда не знаю, может действительно ТАИФ лучше, я когда проезжал Татарстан - побоялся заправляться на заправках Таиф,так как не знаю качество топлива.А так в пути заправляюсь только на Лукойле. Но интересно бы посмотреть скан паспорта ДТ и сравнить с Лукойлом.

DOA
17.01.2014, 12:52
Mikle, ООО "ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт", АЗС№122 в районе велозавода в сторону выезда из города напротив торговый центр какой то
я когда выезжаю из города стараюсь заправляться тоже на лукойле потому как к нему, ну у меня по крайней мере, сложилось большее доверии
в Татарстане заправляюсь на Таиф-НК если нет но нужно то лукойл
скан наверное не получиться получить а сфотать сфотаю в следующий раз

просто хотел сказать что бренд брендом но все равно наверное есть своя местная специфика

Mikle
24.01.2014, 20:27
Mikle, ООО "ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт", АЗС№122 в районе велозавода в сторону выезда из города напротив торговый центр какой то
я когда выезжаю из города стараюсь заправляться тоже на лукойле потому как к нему, ну у меня по крайней мере, сложилось большее доверии
в Татарстане заправляюсь на Таиф-НК если нет но нужно то лукойл
скан наверное не получиться получить а сфотать сфотаю в следующий раз

просто хотел сказать что бренд брендом но все равно наверное есть своя местная специфика

Согласен. Я заправляюсь только на 3-х заправках напротив буквы "П" (около ж/д вокзала), в Камской долине (за мостом , после автосалонов- там есть две заправки справа и слева).Скан паспорта брал на заправке в Камской долине - справа,если ехать от автовокзала.

Слава
29.01.2014, 20:22
В наших краях лучше газпромнефть , сегодня минус 47 с багажника взял канистру с диз. топливом и через воронку с мелкой сеткой заправился-топливо как бензин ,даже не помутневшее.По телевизору показывают дальнобойщиков в средней полосе, при минус 30, жалуются на топливо-машины глохнут.

Xramovnik
29.01.2014, 20:24
По телевизору показывают дальнобойщиков в средней полосе, при минус 30, жалуются на топливо-машины глохнут.
У нас дизель отличный! (с) (половина форума)

ss-45
29.01.2014, 20:35
У нас все маршрутки и автобусы с газпрома льют, сейчас морозы за -30, пока никто в городе не встал)

Слава
29.01.2014, 21:04
Тобольск все стараются проскочить не заправляясь-плохая слава у Тобольского завода. Дальнобойщики стоят с факелами когда едут с Тюмени на север, и редко когда обратно возвращаются.

ss-45
29.01.2014, 21:06
Слава Т.е. в тобольске лучше не заправляться? А то возможно скоро путь туда будет.

faucaria
29.01.2014, 21:11
13315

Слава
29.01.2014, 21:21
Свежей информацией не владею ,может что изменилось в лучшую сторону ,ведь и в Сургуте лет 5 назад топливо было сплошной керосин-масло добавляли.Когда проезжал тобольск на ниссане спросил знакомого в тобольске где заправиться, тот сказал -только не на трассе и Попросил свернуть в сторону тобольска там на заправке была очередь за бензином- стаяли все с местными номерами.Хоть речь шла о бензине , но не думаю что д.т. лучше. Перед дальней дорогой читаю форумы по топливу и по рации интересуюсь на местах где и что на 15 канале или на радиолюбительском 20, там народ доброжелательный Вообще лучше заправиться на проверенной в Тюмени- бака на долго хватит

- - - Добавлено - - -

faucaria, когда толиво замерзает в баке-подогрев не поможет

faucaria
29.01.2014, 21:24
Слава, Прикольны мне Ваши заботы.

DOA
29.01.2014, 21:51
уважаемый faucaria, дизель сродни религии - единожды попробовав на бенз не тянет
а заправиться и гавенным бензом можно

faucaria
29.01.2014, 22:03
DOA, Много раз -и больше не тянет.

граф
02.02.2014, 20:07
Лукойл -38 пока проблем не было

Слава
08.03.2014, 14:41
http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=203900 Ссылка про топливо нестле в Сптб

grumbler
08.03.2014, 18:59
http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=203900 Ссылка про топливо нестле в Сптб

Чудеса. Заправляюсь на несте дизелем вторую зиму, проблем в холода не испытывал. Всегда присылают письма в межсезонье на почту с извещениями, что с такого то числа на всех азс несте дизтопливо с температурой фильтруемости такой то.
Вообще периодически сталкиваюсь с подобными статьями, но вот уже лет 10 все свои машины и машины жены заправляю там и доволен. :-)

Игорь_К
09.03.2014, 14:04
http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=203900 Ссылка про топливо нестле в Сптб

Уже писал: не секрет, что зимнее топливо дороже летнего. Ввиду тех температур, которые установились у нас этой зимой, практически все компании решили сэкономить.
Вы также могли залететь на любой другой заправке Питера.
В некондиции Несте практически никогда не был замечен.
Более того, попробуйте сейчас в Питере заправиться зимней соляркой не на бумаге а по факту :)
В лучшем случае, это будет класс F- межсезонье.

Игорь_К
09.03.2014, 14:13
Сорри, описался, класс E

Слава
18.03.2014, 17:27
http://www.zr.ru/content/articles/608556-zimnyaya-solyarka-ded-moroz-i-leto/ За рулём тест топлива - может кому интересно

Mr.Black
01.05.2014, 11:22
Мучаюсь сомнением чем заправлять свой дизель. У нас в городе одна большая заправка Лукойл, на которой всегда немного машин и ДТ ЭКТО и много Роснефти, где заправляются почти все автомобили города. Что посоветуете выбрать и что за топливо ЭКТО на Лукойле?

Олександр
01.05.2014, 12:27
Естественно Лукойл. Экто -евро 5 с моющими присадками . Не знаю какое у вас Роснефть продает топливо,но в Питере до недавнего времени было евро 3. Правда на BP они стали вроде евро 5 поставлять.

Mikle
01.05.2014, 18:44
Мучаюсь сомнением чем заправлять свой дизель. У нас в городе одна большая заправка Лукойл, на которой всегда немного машин и ДТ ЭКТО и много Роснефти, где заправляются почти все автомобили города. Что посоветуете выбрать и что за топливо ЭКТО на Лукойле?

Я каждый год бываю в Старом Осколе (теща с тестем живут).И заправлялся только на Лукойле.Просто на Роснефти дешевле, поэтому и народу больше.Экономить на топливе не стоит, да и разница в цене не такая большая (у нас ДТ 5 Экто сейчас 33.20 руб., зимнее было 33.70).У Лукойл качество ДТ лучше.Заправка по адресу Комсомольский проспект 77Б?

DOA
02.05.2014, 15:26
Mr.Black, поговорите лучше со своим горожанами потому как от региона очень много зависит
вот лично мне нравиться местное топливо от Таиф НК и евро 5 и цена 28-80
а Лукойл у нас фуфельный притом что не франчайзинговый цена 33-50 Экто а топливо на 0.4 на сотню больше кушает
хотя выезжая в другие регионы заправляюсь только лукойл - как то больше доверия
это только мое мнение и оно может не совпадать с мнением форумчан
ну а решать вам))))

Serg73
03.12.2014, 13:33
ДТ от Танеко кто-нибудь пробовал заправляться?

У нас тут местный ресурс его распиарил:
http://ulpressa.ru/2014/12/03/diztoplivo-taneko-ne-podvedyot-v-morozyi/

Simbded
03.12.2014, 22:58
ДТ от Танеко кто-нибудь пробовал заправляться?

[/url]

Я пробовал. Более того, только на Татнефти в Ульяновской области и заправляюсь. Принципиальной разницы между Танековским и простым евро-4 не выявил. Роснефть- движок как-то хуже-жестче работает на звук. Лукойл - жрет больше и вообще не верю я нашей Эконефти :)

GLAV95
04.12.2014, 00:23
Уважаемый Модератор поправте в Результатах опроса: Какую АЗС выбираем? Правильное название ОАО ГазПромНефть официальный сайт: http://www.gazprom-neft.ru/

GLAV95
04.12.2014, 00:32
У настоящих АЗС ГазПромНефть , официальный сайт http://www.gazprom-neft.ru/ , появилось много клонов и называются эти заправки ГазПром (на вывеске нет слова НЕФТЬ), раскраска этих АЗС почти идентична настоящей АЗС ГазПромНефть, так что не знавши можно легко перепутать . Так же по Лукойлу - сейчас много АЗС работает под вывеской Лукойл- это франчайзинг ( в чеке может быть любое ООО кроме "Лукойл"). В таких регионах как Кемеровская ,Новосибирская , Омская , Томская ,Тюменская , Ульяновская, Татарстан, Костромская, Ивановская,Самарская ,Ярославская НЕТ настоящих заправок Лукойл ....все что есть это фанчайзинг и что могут залить непонятно. Все данные можно найти на АЗС-Локаторе Лукола http://www.lukoil.ru/new/azslocator/?bounds=54.320757999995735,48.362281999999986,54.3 20757999995735,48.362281999999986&tab=list&territoryid=r74 . Когда езжу далеко - заправляюсь только ЭКТО-дизель на официальных АЗС Лукойл . Старайтесь заправлять только у брендовых АЗС - у кого есть свои Нефтеперерабатывающие заводы.

serg99
09.05.2016, 18:59
Здравствуйте.На каких заправках льете дизель в Крыму. Сами из Омска,в снтбр.едем в Крым в 4 раз уже,из них дважды на 408 150 л.с,сейчас планируют сдать его в тр.ин и дизилек 6ст взять..

serg99
14.05.2016, 10:16
В Крыму все СУПЕР))), с горючкой порядок!
Здравствуйте.Сдаю в три.ин 150 сильно Аллюр 2012,забираю нового.дизель 6-ступку.На Аллюре 2 раза в Крым из Омска ездили ,с бенз.проблем не было. А с дизелем,какие заправки предпочтительнее в Крыму?НаАллюре 68 тыс.прошёл без особых проблем,но как то боязно за турбину,да и ещё кое-какие расходы намечаются- резина,диски торм...

- - - Добавлено - - -


Здравствуйте.Сдаю в три.ин 150 сильно Аллюр 2012,забираю нового.дизель 6-ступку.На Аллюре 2 раза в Крым из Омска ездили ,с бенз.проблем не было. А с дизелем,какие заправки предпочтительнее в Крыму?НаАллюре 68 тыс.прошёл без особых проблем,но как то боязно за турбину,да и ещё кое-какие расходы намечаются- резина,диски торм...

Ну и в этом году опять по старой трассе в Крым))

Чёрный пИнгвин
16.05.2016, 20:41
[QUOTE=serg99;184727]Здравствуйте.Сдаю в три.ин 150 сильно Аллюр 2012,забираю нового.дизель 6-ступку.На Аллюре 2 раза в Крым из Омска ездили ,с бенз.проблем не было. А с дизелем,какие заправки предпочтительнее в Крыму?НаАллюре 68 тыс.прошёл без особых проблем,но как то боязно за турбину,да и ещё кое-какие расходы намечаются- резина,диски торм...

- - - Добавлено - - -

На дизеле пробег на полном баке больше тысячи километров, так что если волнуетесь, заправьте на материке полный бак и вперёд! :-) На весь Крым туда-обратно хватит :-)

john smith
17.05.2016, 00:31
На дизеле пробег на полном баке больше тысячи километров, так что если волнуетесь, заправьте на материке полный бак и вперёд! :-) На весь Крым туда-обратно хватит :-)

Я заправлялся в Кубани, уже рядом с переправой на Лукойле, там прям замечательная солярка, машина тихо-тихо работала, хватило на месяц ленивой езды, второй раз заправился там же но уже по дороге обратно :)

тикал
20.05.2016, 15:21
чет как то тнк ссуся). тут на мойке чел с дизельным ситроеном подходил, разговорились. грит, только лукойл или газпром, тнк не лей - вода.

Походу не ТНК а ЛТК (липецкая топливная компания) вот там точьно вода)) заправляюсь на Лукойле или автоматической газпром.

AAV-smart
04.07.2016, 11:51
дэн68, а чем лукойл не угодил? Я доливался дважды на нём по полбака, туда в Воронеже и перед Краснодаром, обратно перед Ростовом и после Воронежа. Домой привёз чуть больше полбака, особых претензий к соляре не было, фильтр меняю каждые 20 тысяч

дэн68
04.07.2016, 19:25
В Москве соляра Татнефть самая лучшая-сравните паспорта качества. Лукойл продает хор. соляру в Воронежской обл. точно. Проверено неоднократными заправками при езде по М4. В москве лидер по качаеству точно не он. В Сочи его нет там бодяжит туапсинский НПЗ. В краснодарском крае и в Адыгее вооще зона тьмы. Я пока не знаю когда при этой власти можно будет поменять авто так что на мой взгляд частая замена топливного фильтра на пользу.

DOA
04.07.2016, 21:06
дэн68, вы скорее всего заправились не на Татнефти, а на подделке какой то
нет у Татнефти заправок в Горячем Ключе
http://azs.tatneft.ru/locator
видимо нужно все же быть повнимательней и на барахловых заправках не заливаться и все будет тогда хорошо

дэн68
04.07.2016, 21:24
Это не форум а завалинка какая то. О чем не напишешь человек несколько нихрена не соображающих в технике что нибудь ох. умное посоветуют. По делу надо говорить а не высказывать хрень. По поводу заправки Гор Ключе это перебор. Ведь не лень лезть на сайт уточнять опять что то советовать. Съездий да посммотри. А заправляться на ней точно не надо.

DOA
04.07.2016, 21:43
дэн68, если вы на груди напишете Барак Обама вы им не станете
я объехал Россию от Балтийского до Черного моря и никогда не страдал от того что плохое топливо
просто не надо истерить, а надо заправляться на действительно брендовой заправке
хоть я и не являюсь клиентом Татнефти но читал много положительных отзывов о их АЗС поэтому и посмотрел в локаторе

Simbded
04.07.2016, 22:25
дэн68, вы скорее всего заправились не на Татнефти, а на подделке какой то
нет у Татнефти заправок в Горячем Ключе
http://azs.tatneft.ru/locator
видимо нужно все же быть повнимательней и на барахловых заправках не заливаться и все будет тогда хорошо

Есть там заправки Татнефти. 2 штуки - не в самом горячем ключе, а чуть выше и чуть ниже. Вчера проезжал там, ночью. Видел Татнефть - на внешний вид не понравилась. Возможно есть там не только оригинальная Татнефть, но и хамелеоны. Вообще, ситуация немного странная - у Татнефти весьма сильная собственная служба контроля качества и они дорожат репутацией. Я пока не слышал о плохом топливе на их заправках. Я бы попробовал описать сиьуацию обратившись напрямую в Татнефть. Есть вероятность что вам предложат варианты...

Отправлено из моего GT-I9300 с помощью Tapatalk

Серёга
04.07.2016, 23:11
дэн68, если вы на груди напишете Барак Обама вы им не станете
я объехал Россию от Балтийского до Черного моря и никогда не страдал от того что плохое топливо
просто не надо истерить, а надо заправляться на действительно брендовой заправке
хоть я и не являюсь клиентом Татнефти но читал много положительных отзывов о их АЗС поэтому и посмотрел в локаторе

да что ты гонишь на человека! он написал, что попал, предостерег других, кто будет проезжать, выставляешь его что он сам виноват, не правильно это, не ставь себя умнее всех и умнее будешь!!!

AAV-smart
05.07.2016, 08:57
Вот и обсудили забитый фильтр :)))... кстати по поводу хамелеонов, что-то подобное в отношении лукойла видел на участке после ростова (до поворота на краснодар) Вывеска, атрибутика лукойловская, но вызвали подозрения заправочные шланги, они удлинённые через переходники и то что - У нас нэт дизэл-экто, ест дизэл-евро, а экто толко бэнзын 95-ый :)

Чех
05.07.2016, 17:18
...вставлю и свои 5 копеек. Последние 9 лет только Лукойл, ни разу не было "палева", ихние заправки везде и в Сочах и в Адлере а в Тамбове и Астрахани да и здесь по центральной России полно, вопросов ни разу не возникало, может поэтому и топливный фильтр по 60 тыщ выхаживает. А сейчас ещё и на масло ихнее перешёл, вот как то так.

DOA
05.07.2016, 17:24
Серёга, предостерег от чего ?
от того что не заправляться на Татанефти ?
похоже на происки противника Татнефти
давайте оперировать фактами
1. АЗС Татанефть в Горячем ключе нет
2. Заправился на подделке какой то фигней
3. Фильтр отличный сам умер но двигло сохранил
какой делаем вывод

Серёга, вы умнее всех - сделайте сами

master_xp
05.07.2016, 17:31
У Татнефти по официальной информации три вида дизтоплива; ДТ Танеко, ДТ-К5 и ДТ без категории. ДТ Танеко отличная солярка, соответствует ЕВРО-6, ДТ-К5 примерно то же по паспорту, что и на Лукойле. А вот, качество ДТ без категории сомнительно. К югу от Москвы есть только две АЗС Татнефти с ДТ Танеко, обе по М4, в Воронеже и в Дядине. В Краснодарском крае на Татнефти ДТ без категории, заправлять, наверное не стоит, лучше Лукойл.

Серёга
05.07.2016, 20:25
Вы случайно не занимаете на работе должность "дортаньян"? Тяжело с такими людьми разговаривать! Предостерёг он людей о том , что там заправка с плохим топливом , хоть и написано на ней известный бренд

55_alekcei
17.07.2016, 18:00
На территории Омской области и г.Омска три основных игрока : Лукойл (Юнигаз), Газпромнефть, Топ-Лайн (начинали на нефтепродуктах Башнефти, сейчас Газпромнефть, возможно с присадками по договору или спецзаказ бензин R-93). Лукойл в основном в городе. В начале 2014 года провёл эксперимент кто лучше - разницы не нашёл, сижу на Топ-Лайне (местная карта со скидками). При поездках в Тюменскую, Новосибирскую обл. или Алтайский край заправляюсь у себя в регионе - так дешевле.

P/S:
Если на трассе Тюмень-Омск увидите заправку СИБНЕФТЬ, раскрашенную в цвета несуществующей компании,- подумайте;
Тяжело Вам в европейской части России (избыток продаванов при отсутствии ответственности, пока я склоняюсь к регулируемой монополии на продажу нефтепродуктов);
АЗС Газпромнефть и АЗС Газпром - это не клоны, это ......Газпромнефть (бывшая СИБНЕФТЬ) - Московский, Ярославский и Омский НПЗ , Газпром - Астраханский чего-то из газа, обе структуры в Газпроме поэтому и раскрашены одинаково. Пока за Уралом Газпрома нет, но ....

susvas
29.07.2016, 10:09
поздравляю!

кто где заправляется ДТ?
Всё ниже перечисленное - личное мнение.
Больше нравится BP - лучше тянет, уверенный разгон даже на 120 и выше. Заливаю и обычный дизель (в Домодедово по 34,29) и Альтимейт (в Химках по 36,49). На заправках Москвы то же топливо будет дороже на 1-1,5р. У тебя ВР в городе есть - попробуй, сравни с другими.
Пробовал Лукойл - не нравится: нет динамики разгона (тупит). Пойти на обгон - 100 раз подумаешь. Вспоминается опыт вождения Логана :) Зато двигатель не слышно вообще. (Правда, на Луке больше 120 и не ездил - потому что не разгоняется). Там, где нет BP, заливаю его.
Газпром - пробовал только на Кутузовском. Нечто среднее между ВР и Лукой. Ценник необоснованно большой (КМК)
Роснефть - только если совсем "вилы", не хватит до нормальной заправки.
А в целом - в Москве нарваться на "мочу" непросто, поэтому попробуй разные заправки, сам решишь - что нравится.
Сам присадками не пользовался ни разу, только что в топливе. В -35 запуск - без проблем.
Грею только зимой, минуты 3-5, пока чищу. Всё остальное время - сел и поехал.
Машинке почти 3 года, пробег чуть больше 100т.км.

Bragi
29.07.2016, 10:26
Больше нравится BP - лучше тянет, уверенный разгон даже на 120 и выше. Заливаю и обычный дизель (в Домодедово по 34,29) и Альтимейт (в Химках по 36,49). На заправках Москвы то же топливо будет дороже на 1-1,5р. У тебя ВР в городе есть - попробуй, сравни с другими.
Пробовал Лукойл - не нравится: нет динамики разгона (тупит). Пойти на обгон - 100 раз подумаешь. Вспоминается опыт вождения Логана :) Зато двигатель не слышно вообще. (Правда, на Луке больше 120 и не ездил - потому что не разгоняется).

Удивительно, но у меня все ровно наоборот) )) Залился как-то на ВР ультимейтом, не мог дождатся пока бак докатаю. Потом заправил на Луке и полетели))). Присадки в топливо типа экто, альтимейт и прочие ультры не рекомендую

susvas
29.07.2016, 11:08
даже в одной сети на разных АЗС топливо часто различается. ВР не исключение. Я не заправляюсь на пересечении мичуринского и лобачевского, перестала нравиться на кунцевской. На МКАД пробовал в строгино с обоих сторон, на съезде с рублёво-успенского - хорошее, но ценник... Где заправляюсь - писал выше.
Луку заправлял на мкад/ленинградка, и в краснодарском крае. Топливо одинаковое. Машина разгоняется с опозданием. Пару раз (по началу, ещё не зная этой проблемы), при обгоне с выездом в левый ряд оттормаживал едущих сзади (да простят они меня :) ). На дальняке жена, проехав на лукойле часов 10 (2раза по 5), спросила - всё ли в порядке с машиной, т.к. не тянет, разгона нет, обгон не уверенный... Успокоил, т.к. этот нюанс уже знал. :) Вернулись в МО, залили ВР, и она говорит - "вот теперь машина едет"... :)
"...Как-то так..."
Не агитирую. Не настаиваю. Опыт езды на топливе ВР - около 15 лет (начиная с "Оки". Вот какая машинка чувствительна к качеству топлива :)! )

Кельцакоатль
17.08.2016, 10:36
на башнефти хорошо ездит. Одно время лукойл лил, но стала как то громко машина работать. Щас опять башнефть

Валера
25.10.2016, 15:29
Кто нибудь из владельцев новых дизелей с сажевым фильтром заливал топливо в бак при работающем двигателе? Ни какие проблемы ни у кого при этом не возникают?

sartreek
27.10.2016, 13:00
Кто нибудь из владельцев новых дизелей с сажевым фильтром заливал топливо в бак при работающем двигателе? Ни какие проблемы ни у кого при этом не возникают?
Да на турботаймере, лючок открыл заправщик , потом я закрываю и иду на оплату, двигло работает проблем нету, да, собственно и не будет. При повторном включении зажигания датчик уровня солярки обновляется и все возможные косяки (если они появились в процессе работы двигателя во время заправки) с неправильным уровнем и расчетным километражом исчезают.

Валера
27.10.2016, 16:09
Да на турботаймере, лючок открыл заправщик , потом я закрываю и иду на оплату, двигло работает проблем нету,

Круто!!! И у тебя 6-ти ступенчатый дизель? А у меня при такой заправке комп. отключает турбину и пишет про неисправность двигателя. И сколько потом не закрывал плотно крышку бака и не включал заново зажигание ошибка оставалась. Устраняли только у официалов в Фаворите. А ты к кому на сервисное обслуживание ездишь?

Андрей44
27.10.2016, 16:28
Кто нибудь из владельцев новых дизелей с сажевым фильтром заливал топливо в бак при работающем двигателе? Ни какие проблемы ни у кого при этом не возникают?

Я заправлял.. уже два раза и оба раза не глушил (просто на новой машинке только пару раз успел заправиться).
Первый раз на МКАДе с салона подъехал на пустом баке, сунул пистолет, пошел платить, пришел, достал пистолет, поехал.. Второй раз также..
Когда один заправляюсь, понятное дело глушу мотор и закрываю авто.. а то уедет без меня..)))

Azg26
27.10.2016, 16:52
А какой смысл не глушить авто при заправке?

Xramovnik
27.10.2016, 16:56
А какой смысл не глушить авто при заправке?
А тут кто-то замерзнуть успевал за время заправки... У нас просто не заправляют если не заглушил...

cartman
27.10.2016, 18:45
Кто нибудь из владельцев новых дизелей с сажевым фильтром заливал топливо в бак при работающем двигателе? Ни какие проблемы ни у кого при этом не возникают?

у меня после такого показания уровня топлива стали неверными. покатался пару дней - не проходит ошибка, пишет что топлива нет совсем. еще заправил немного в бак на заглушенном двигателе и все стало нормально.

sartreek
27.10.2016, 22:01
Ну опять же, напишу, машина на турботаймере по этому минуту она работает от того момента как поставил на ручник. Заглушить легко, но я уже 3 раза заправлялся и все 3 она глохла в процессе заправки, ничего не сбивалось. с включением зажигания по приходу все было норм. Пока точно не знаю где буду обслуживаться. Тоже новый дизель 6 механика. Просто после заправки на заведенном желательно зажигание передернуть чтоб на место мозги встали. в моем случае она глохнет в процессе заправки.


А у меня при такой заправке комп. отключает турбину и пишет про неисправность двигателя
вот что в сервисе сказали? интересно как они объясняют этот факт? хотя официалы по практике это люди лишенные всякой логики и могут придумать такие сказки, что андерсон курит в сторонке.


Устраняли только у официалов в Фаворите
купи китайский elm блок за 300р на али и сам сбрасывай ошибки там и школьник разберется.

Xramovnik
27.10.2016, 22:03
вот что в сервисе сказали? интересно как они объясняют этот факт?
А ничего они объяснять не будут. Заправка с заглушеным двигателем. Точка.
Что вообще за воспаление головного мозга с заведеным движком заправляться, а потом искать что в машине не так?

Разруха не в клозетах, а в головах (с) Преображенский

sartreek
27.10.2016, 22:17
чушь. если есть правило глушить двигатель то исключительно из техники безопасности самой заправки, с чем я не могу не согласиться. кому не интересно воспаление мозгов тут полно других тем... не принуждаем.

cartman
28.10.2016, 06:25
чушь. если есть правило глушить двигатель то исключительно из техники безопасности самой заправки, с чем я не могу не согласиться. кому не интересно воспаление мозгов тут полно других тем... не принуждаем.
вот арабы, говорят, никогда не глушат. просто потому, что в пустыне за две-три минуты без работы кондея салон успевает нагреться сильно. и ничего, все катаются, все довольны , заправки не взрываются.

но после того, как у меня был сбой датчика уровня топлива после заправки с работающим двигателем, я теперь стал всегда глушить машинку. так проблем для меня меньше.

Андрей44
28.10.2016, 07:48
Что вообще за воспаление головного мозга с заведеным движком заправляться, а потом искать что в машине не так?

Специально пересмотрел вчера руководство и нигде не нашел что-то типа.."при заправке топливом с работающим двигателем может выйти из строя ......... ." Или: "Категорически запрещается заправлять автомобиль топливом во время работы двигателя потому, что может выйти из строя......" Не нашел ничего подобного!
В целях безопасности возникновения возгорания.. ну да, лучше заглушить.. и то это довольно таки сомнительно..

Так можно дойти до того, что если не закрыть дверь в салон во время заправки, могут выйти из строя электрозамки или еще чего..)))

ЗЫ: В осенне-зимний период, когда не один, авто не глушу.. Когда один, всегда и глушу, и закрываю.. На бензинке за 3,5 года владения авто, ничего подобного не было, на дизеле посмотрим..

Валера
30.10.2016, 21:09
А ничего они объяснять не будут. Заправка с заглушеным двигателем. Точка.
Что вообще за воспаление головного мозга с заведеным движком заправляться, а потом искать что в машине не так?

Разруха не в клозетах, а в головах (с) Преображенский

Ни какого воспаления!!! В первом случае у меня заправщик тупо не плотно закрутил крышку бака. В результате заведённое авто зафиксировало открытый бак. Во втором, я подъехал на заправку с трассы и не стал сразу глушить авто, ибо для турбины рекомендуется дать поработать движку на холостом ходу пару минут, или я не прав?

- - - Добавлено - - -


вот арабы, говорят, никогда не глушат. просто потому, что в пустыне за две-три минуты без работы кондея салон успевает нагреться сильно. и ничего, все катаются, все довольны , заправки не взрываются.

но после того, как у меня был сбой датчика уровня топлива после заправки с работающим двигателем, я теперь стал всегда глушить машинку. так проблем для меня меньше.


Но кроме сбоя датчика уровня топлива больше ни чего не было? Турбину комп. не отключил, машина поехала так же как и ехала раньше, да и ошибка ушла в последствии, я правильно понял?

cartman
30.10.2016, 23:03
Но кроме сбоя датчика уровня топлива больше ни чего не было? Турбину комп. не отключил, машина поехала так же как и ехала раньше, да и ошибка ушла в последствии, я правильно понял?
да, все так. ошибка ушла через пару дней когда я еще в бак горючки плеснул. все это время комп ругался на совсем сухой бак. чуток неприятно, но не более того.

K.V.S.
31.10.2016, 13:08
да, все так. ошибка ушла через пару дней когда я еще в бак горючки плеснул. все это время комп ругался на совсем сухой бак. чуток неприятно, но не более того.

Комп. надо ругаться на не сухой бак , а на хозяина автомобиля .*list

Bragi
31.10.2016, 14:12
Коллеги трактористы, никто сегодня на Лукойле не заправлялся? Заехал сегодня заправится, спрашиваю - солярка зимняя? Да говорят, до минус 22-х. Окей, заправляй! А сейчас чек из кармана достал, смотрю ДТ-Л!

29089

Меня терзают смутные подозрения....

Валентин
31.10.2016, 14:30
В Москве соляра дешевле на 90 коп. чем у нас, хотя у нас НПЗ лукойл в городе и тут её гонят... ппц

DOA
31.10.2016, 14:35
Bragi, может имелось ввиду межсезонная все же
потому как зимнее вроде как минус 35

Bragi
31.10.2016, 14:37
может имелось ввиду межсезонная
Все равно, если межсезонная должно быть ДТ-Е, а никак не Л..:(

DOA
31.10.2016, 14:46
Bragi, да точно как вы говорите
сейчас посмотрел чек именно ДТ-Е- К5 -межсезонное говорят топливо до минус 17 - но у меня не лукойл

Андрей44
31.10.2016, 14:49
Коллеги трактористы ..... смотрю ДТ-Л!

Вчера заправлялся на ТНК.. спросил, сказали межсезонка.. в чеке ДТ-Е-К5.
Е - межсезонная, не обманули.

Bragi
31.10.2016, 14:56
Ну блин*angry_lol* Если у меня солярка замерзнет, я машинку на галстуке приволоку на эту заправку!... Будут отогревать всем коллективом \m/

Mikle
31.10.2016, 15:41
В Москве соляра дешевле на 90 коп. чем у нас, хотя у нас НПЗ лукойл в городе и тут её гонят... ппц

У нас есть ещё заправки без диспетчеров - там цена 35,99 - ну и не забывайте "уральский коэффициент - 15%"

K.V.S.
31.10.2016, 16:04
Коллеги трактористы, никто сегодня на Лукойле не заправлялся?
Один к одному, только я своими глазами смотрел паспорт ..температура до минус 22, а в чеке ДТ-Л-К5 , глянул чек только в машине когда отьехал. Заправлялся 29.10.16. Волгоградский проспект АЗС 523, позвонил на горячию линию Лукойла , сказали будем разбираться..... ждите ответа от 3 до 10 дней .*list* ( сам виноват, доверяй НО проверяй )

Bragi
31.10.2016, 16:10
K.V.S., Тоже надо звякнуть! Отпишись здесь когда ответят, ага?

DOA
31.10.2016, 16:11
сам виноват, доверяй НО проверяй
интересно как проверять то ????

я своими глазами смотрел паспорт ..температура до минус 22,
заправились,а в чеке

чеке ДТ-Л-К5
А чек дают после заправки
однако замкнутый круг получается

Miro777
31.10.2016, 18:06
однако замкнутый круг получается
Хорошо, если жизнь не заставит его размыкать. Плохого никому не желаю, информация лишней не бывает, https://rospravosudie.com/court-samarskij-oblastnoj-sud-samarskaya-oblast-s/act-103920403

K.V.S.
31.10.2016, 19:18
Bragi, Хорошо ! Только если ответят до 5 ноября , сообщу на форуме , если нет, тогда после 13 ноября. Дали наконец недельный отпуск с 7, а 6 ноября в теплые края .*dance_happy*

DOA, Ведь учили, старые трактористы в гаражах, в межсезонье заливать 10-15 литров не больше. Все спешим , некогда лишний раз заехать на заправку, вот и результат.

Дмитрий102
01.11.2016, 09:48
Коллеги трактористы, никто сегодня на Лукойле не заправлялся? Заехал сегодня заправится, спрашиваю - солярка зимняя? Да говорят, до минус 22-х. Окей, заправляй! А сейчас чек из кармана достал, смотрю ДТ-Л!
У нас также. По паспорту до -22, в чеке как летнее топливо. Недели две назад заправлялся. Сейчас зимнее завезли.

DOA
01.11.2016, 14:52
K.V.S., ну паспорт то может же быть поддельный
а в случае разборов полетов АЗС скажет в чеке то летнее жеж прописано, а что там кассирша вам сказала это к делу не пришьешь как говориться
может она о чем то своем думала когда говорила минус 22
я вот сегодня заправился 30 литров ДТ-Е-К5 - в паспорте минус 17 оС

K.V.S.
01.11.2016, 17:49
K.V.S., Тоже надо звякнуть! Отпишись здесь когда ответят, ага?

Сегодня получил ответ от Лукойла, в виде тел. звонка , так как сам просил не на элек.почту . а на мобильный. Как чувствовал что лучше будет (душевно беседовать) по телефону. Теперь суть.....кто у нас виноват на железной дороге ? правильно,.. виноват стрелочник. Лукойл нашел (стрелочника ) отдел программистов , они вовремя не обновили программу перехода с Л на Е. Бред полный ,но уверяют что соляра и паспорт на моей АЗС соответствует - 22 градуса ( типа проверяли ). К чести Лукойла, надо сказать, что предложили подьехать на АЗС и забрать из бака 1,5л. солярыт для проверки, если я не верю тех.паспорту от 29.10. 2016. Я отказался , потомучто был залит полный бак, а на улице мороз , не стал рисковать выжег 8 литров соляры, и долил опять до полного с Астрохимом . Вот такие братцы ( а кто-то и господа ) трактористы, дела. Для себя я вывод сделал, и больше такое не повториться .

DOA
02.11.2016, 08:55
Для себя я вывод сделал, и больше такое не повториться .
и как сделать так что бы не повторилось ?
ну туповатый я не могу сообразить

Mikle
02.11.2016, 13:44
Я заправлялся на Лукойле 28.10.2016 - в чеке было ДТ-З-К5, сегодня утром у нас было - 10, завелся с пол-оборота, т.е всё нормально (до сегодня не ездил 3 дня, гаража нет).

K.V.S.
03.11.2016, 18:01
и как сделать так что бы не повторилось ?
ну туповатый я не могу сообразить

Верить только себе. Осенью и весной тоесть в межсезонье буду лить не более 10-15 литров ДТ,по другому ни как, сегодня смотрел паспорт на этой же АЗС, -22, что пробивается в чеке нельзя посмотреть, ждал когда подьедит дизель. Приехал Камаз мусорка, попросил водителя показать чек...ДТ-Л К5. Все осталось на своем месте, наверное уйду с Лукойла, давно присматриваюсь к ТатНефть марка ДТ (Танеко).Много слышал и читал про это ДТ, только положительные отзывы. Кстати 28 октября возращаясь с дачи по Симферопольскому шоссе ,ДТ Танеко было уже-40 .Но не решился залить, а зря .

gfdtk
03.11.2016, 19:27
давно присматриваюсь к ТатНефть марка ДТ (Танеко). Много слышал и читал про это ДТ, только положительные отзывы.

Ездил на ДТ Танеко весь июль и август. Впервые попробовал его ещё в начале июня, на М5 возле Сызрани (так как Лукойла по пути не было). Показалось, что двигатель работает тише, мягче, ну и, может быть, машина чуть быстрее отзывается на педаль газа. Это субъективно. Объективно: средний расход подрос на 0,5литра на 100км (до 6л).
Потом начал использовать его регулярно (приходилось несколько раз ездить из Липецка в Саратов, заправлялся в Воронежской области на единственной в Черноземье паре заправок Татнефть (на М4 между Рогачевкой и Новой Усманью), бака хватало как раз на круг между заправками (~1000км), расход 6л.
Машина ехала отлично: тихо, мягко и резво. Но появились 2 НО:
1. периодически на ХХ загорался "чек", подчёркиваю - только на ХХ, причём он потом сам исчезал. Я про это на форуме отписывался,
2. при заправке на Татнефти, с ещё не горящей лампочкой, в бак легко влезало 58-59литров топлива, чего на Лукойле (а я до этого только там заправлялся) отродясь не было (максимум 55-56л, и то, если лампочка горит и остаток пробега комп показывает 40-45 км).
Поскольку вся "экономия" от Танеко (-2р/л от цены Лукойла) со вторым НО летела в трубу, я эти эксперименты в сентябре бросил и начал кататься на Луке. Расход сразу вернулся к прежним значениям, про "чек" после двух полных баков Лукойла забыл.
Кстати, независимая диагностика по ошибке у дилера и неофициалов, которые у нас в Липецке "рубят" по французам, проблем в машине не выявила... Сервисмены развели руками - "у тебя всё в норме". Чтобы докопаться до истины, предлагали некую "глубокую диагностику". Но я крайне не люблю отдавать машину, которая в принципе и так замечательно ездит, в чужие руки, чтобы там без меня ковырялись, тем более, когда у мастеров нет чёткого видения "куда копать", а у меня уверенности, что они "умеют держать лопату":). Поэтому сбросил у официалов ошибку и поехал дальше. Сейчас всё ОК, заправляюсь только на Лукойле. Ни разу ни реклама ему, т.к., всё же, качество их солярки "плавает" в зависимости от региона расположения АЗС. Но ощутимых проблем у меня нигде от неё не было.

DOA
05.11.2016, 20:44
Но не решился залить, а зря
ну может и не зря судя по отзыву gfdtk,
в столице вроде не должно быть с брендовыми заправками

Simbded
07.11.2016, 23:47
А я как раз на Татнефти последние годы заправляюсь. По сравнению с Лукойлом расход меньше получается, причем ощутимо - пол-литра точно, а то и больше. Межсезонье переживаю тремя 50 л бочками соляры, залитой в конце предыдущей зимы :)

Sent from my LG-D802 using Tapatalk 4

krokvik
17.11.2016, 11:52
Я заправляюсь на ТНК/Роснефть - нормальная солярка, претензий нет. Лукойла у нас в Орле нет, но многие говорят, что на их солярке расход меньше и машина резвее.
Весной ездил в Липецк. Туда ехал - расход 4,5 л/100 км. (это только по трассе). В Липецке увидел Лукойл и решил проверить, как там солярка).
Увеличения тяги или какой-то резвости я не заметил. И к приезду в Орёл разход вырос до 5,5 л/100 км. По Липецку я не больше 10 км проехал. А по трассе 300 км туда и 300 км обратно.
В общем Лукойл не впечатлил, а стоит дорого.

Strizh
21.11.2016, 22:59
Туда ехал - расход 4,5 л/100 км. (это только по трассе). В Липецке увидел Лукойл и решил проверить, как там солярка).
Увеличения тяги или какой-то резвости я не заметил. И к приезду в Орёл разход вырос до 5,5 л/100 км.

Тут, возможно, дело не в солярке, а в рельефе и направлении ветра. В Липецк, например, ехали чаще с горки и ветер "в спину", назад, соответственно, наоборот. Вот расход и вырос. Могут быть и другие факторы: погода, загруженность трассы - число обгонов, "плюс", когда ехали назад, Вы пробовали "газовать" на лукойловской солярке, чтобы почувствовать то, что слышали от других людей.
У меня меньше 5,1 по трассе не было, заправка по-возможности Лукойл, жалоб нет...
А у товарища сегодня дизель не завёлся - хёндай санта фе - неделю стоял на улице, пока товарищ в командировке был. Говорит, что полбака точно есть солярки, но не помнит, когда заправлялся, но точно на лукойле. Я заправлялся 24.10.2016 на лукойле - утром завёлся нормально в 8-00 БК показывал минус 9, ночью, наверное, 11 было, хотя тачка стояла с субботы с почти пустым баком, утром ехал на работу - загорелась лампочка. Вечером после работы заправил 55 литров - показывает полный бак, полёт нормальный.

-=+DeMoN+=-
22.11.2016, 00:54
Топливо ТАНЕКО на Татнефти наше все.
С ним машинка резвее побежала.
До этого только BP.

nikei666
21.04.2017, 23:55
Заправляюсь только на Лукойле причем 99% на одной и той же заправке. С баком менее 20 литров почти не езжу, всегда заправляюсь до полного бака (литров 2 доливаю после отстрела ))) Никакие топливные присадки, в том числе для зимы никогда не использую. Климат волго- вятского региона. Первые 2 года заправлял Экто, последний год простым ЕВРО. Не знаю от этого или нет но расход стал меньше. Заправлял Экто так как думал лучше топливо - расход меньше, но небольшая моя статистика показывает обратное. Вот все данные - http://www.drivernotes.net/garage/148051/peugeot-408-1.6-hdi-mt-2014-119109/fuel
Средний расход (60% город, 40% трасса - не гонщик) видно в подписи.

max_n
28.04.2017, 10:05
Всем добрый день!
Интересует вопрос кто на каких АЗС заправляет диз.топливо?
Сам заправляю только на Лукойл (г. Оренбург). Но цена завышенная 39,50 руб.
Присматриваюсь к АЗС Газпром-нефть, там цена 38,20 руб.
Интересен Ваш опыт заправки диз.топлива на АЗС Газпром-нефть и других АЗС.

Дмитрий102
28.04.2017, 11:11
Лью и Лук и Газпромнефть. Лук преимущественно зимой-у нас там соляра арктическая, по крайней мере по чеку). Ну и в -36 не замерзала этой зимой. Газпромнефть тупо удобней расположена для меня, поэтому чаще на ней заправляюсь в другое время года. Ценник на заправках не сильно разнится Лук 39 р, газпромнефть 38.70 но у синих бонусов больше начисляется на карту. Устраивало бы месторасположение лукойла-лил бы его наверное постоянно. Хотя нареканий нет к синим лично у меня.

casabianca
28.04.2017, 12:57
Заправлялся на Лукойле. Сделал цикл заправок на Роснефти: разницы не очучаю. Провёл опыт: набрал дт 80 литров, дал отстояться недели 3, потом залил практически в пустой бак, впечатление такое, что двигатель стал работать то ли тише, то ли ровнее. А может это впечатление, инструментальной поверки этого явления не делалось.

miannik
28.04.2017, 15:11
кто на каких АЗС заправляет диз.топливо?
И снова объединено!
max_n, перечитаете тему, и, обязательно, Правила и Регламент Форума (http://peugeot-408.ru/forumdisplay.php?f=35).

Smirnoff
04.08.2017, 09:34
Вообще то это знак Башкирнефтипродукта))) поклонником коего я являюсь))

У меня правда дизель, все время заправлялся на Башкирнефтепродукте. Вроде все хорошо, проблемы один раз была - датчик давления в топливной рампе накрылся, не буду гнать на топливо, факторов много может быть. Вчера при пустом баке (для чистоты эксперимента) заправился на Лукойле. Может субъективно, но по ощущениям как то получше и расход поменьше. Буду продолжать наблюдение))). Предстоит поездка в Мск., думаю где на трассе заправится. Так то всего пару раз придется. В прошлый раз на ИРБИСе заправлялся, вроде норм...

Андрей_пыж
04.08.2017, 11:04
А какие симптомы выхода датчика из строя были?

Smirnoff
04.08.2017, 16:14
Сигнализация неисправность двигателя и полный тупизм. Ехать не хотел по определению. Потом сканер на черепахе подключил, увидел ошибку, погнал к ОД.

Travmatolog
04.08.2017, 19:40
2 Smirnoff, заправляйся на трассе на ТНК.

Андрей_пыж
25.03.2018, 06:33
Подскажите, где в Евпатории лучше заправиться ДТ? Летом планирую посетить.

alexbst
25.03.2018, 11:32
На больших красивых АЗС. АТАН например.

Андрей_пыж
25.03.2018, 19:44
Спасибо. Мысль была узнать, может где категорически заправляться нельзя. Просто у нас есть АЗС, где под известным брендом продают х....

alexbst
25.03.2018, 22:56
На больших АЗС везде -норм.

LVY
04.07.2018, 11:51
вернёмся к нашим баранам!!!!
https://ria.ru/economy/20180704/1523903517.html

отказался я от ГАЗПРОМА! Перешёл на ТатНефть! (без рекламы!!!!) Дороже, ДА! Но, впечатления положительные, к примеру: дизель на много тише работает; тяга (по ощущениям) увеличилась.... А по расходу отпишусь ниже (залил полный).

cartman
04.07.2018, 14:17
отказался я от ГАЗПРОМА! Перешёл на ТатНефть!
по своим субъективным ощущениям могу сказать, что на ТатНефте недоливают очень много. мой работодатель ранее с ними имел контракт на поставку топлива для машин, но его расторг именно из-за стабильно высокого недолива. а если уж корпоративному клиенту не стесняются недоливать, то про обыкновенных покупателей и говорить не приходится.
но я всеравно заправляюсь только на татНефти, ибо заправка совсем близко от дома. да и цены на дизель у них одни из самых дешевых.

LVY
04.07.2018, 14:40
по своим субъективным ощущениям могу сказать, что на ТатНефте недоливают очень много........

.......ибо заправка совсем близко от дома. да и цены на дизель у них одни из самых дешевых.

То что и тут не доливают - досадно! Видно в жизни так всё устроено! Типа "обмани ближнего"! С головы всё гниёт!((((

У нас же в Твери расценки на 02.07.2018 были такими:

33332

ТатНефть предлагает два вида соляры дешёвая и "очищенная". Насколько обманывают позже отпишу! Проехал на "очищенной" солярке где то 250 км. от полного бака (900-1100 км. по городу).

cartman
04.07.2018, 17:39
33333
вот цены с того же сайта в нижнем новгороде. на Татнефти и вправду самый дешевый, но он не 37 рублей стоит. Здесь почти везде продают очищеную солярку, обычную только на нескольких заправках у них видел.

miannik
05.07.2018, 07:53
вернёмся к нашим баранам!!!!
LVY энд cartman, господа-товарищи трактористы! Вот это тема про ваших баранов. Про то где, почем и зачем заливать топливо для дизельного агрегата.
Тема еще и специально прикреплена вверху дизельного раздела.
Прихожу к выводу, что отдельный дизельный раздел трактористам не нужен. Они его игнорируют и пишут про наболевшее по всему Форуму.

LVY
05.07.2018, 10:56
LVY энд cartman, господа-товарищи трактористы! Вот это тема про ваших баранов................[/B]
Прихожу к выводу, что отдельный дизельный раздел трактористам не нужен. Они его игнорируют и пишут про наболевшее по всему Форуму.

вообще то "про баранов" - я про недолив! И про обман, как меня,так и каждого из вас!
и в продолжение "баранов" - Со слов президента НТС Баженова, выборка из 34 заправок не может считаться репрезентативной (а сколько? 100? 1000? больше человек в лохотроне?). Кроме того , НТС раскритиковал методику исследования, при которой бензин наливался не топливный бак, а в канистру (?????!!!!Ё!!!!). При таком методе «естественные потери при текущей летней погоде могут составить 10%», отмечают в союзе (а в бак??? Не в канистру, а в бак? меньше? 6 литров с полного бака/да хоть с канистр в воздух?).

Не ругайся Админ, если ОФФтоп!!! Есть пустые темы и ни к чёмные вопросы.... Мне лично неприятно, когда меня обманывают, неприятно, когда весомые "умы" несут в ответку всякую чушь, от которой осознаёшь свою бесппомощность. И цель моя данного поста не поднять народ на баррикады, а просто предупредить на своём выше примере, как в горловине, нашей, может поместиться 4-5 и более литров.

Александр52
05.07.2018, 10:58
Про то где, почем и зачем заливать топливо для дизельного агрегата.
Раньше всегда читал эту тему, интересны были цены, а на качество почти никогда не обращал внимания, т.к. в нашей стране невозможно для разных регионов "пристегивать" разные бренды. Второй месяц живу в глухомани в 400 км от Барнаула. Здесь 2 заправки, которые вообще без названия, а местные называют так: одна армяна, а вторая Коли+фамилия. Соляра на обеих редкостное дерьмо по 44-80. Деваться некуда, 1200 км уже маюсь, катаясь по округе. Ездил в Казахстан, там дизель на наши деньги по 33 руб. и дизель из России привозят. Дерьмо, как и в моей глухомани.

miannik
05.07.2018, 18:17
я про недолив!
Как раз вот в этой теме и надо про недолив, про перелив, про ослиную мочу и все остальное, что касается работы АЗС в отношении тракторных устройств)

Travmatolog
07.07.2018, 14:28
Друзья, кто пробовал на ТАТНЕФТи заправляться дизтопливом ТАНЕКО, какие впечатления (динамика, расход). Цена его дороже. Хотелось бы знать, стоит ли офчинка выделки.

gfdtk
07.07.2018, 15:25
Друзья, кто пробовал на ТАТНЕФТи заправляться дизтопливом ТАНЕКО, какие впечатления (динамика, расход). Цена его дороже. Хотелось бы знать, стоит ли офчинка выделки.

Я и кто-то ещё писал здесь ранее: Динамика улучшается (чуть-чуть совсем, но ощутимо), двигатель работает мягче, но расход возрастает. Всё вполне объясняется свойствами солярки ТАНЕКО: высокое цетановое число (>60) и более низкая плотность. Сгорает лучше, но быстрее....

Mihalych
07.07.2018, 17:03
Друзья, кто пробовал на ТАТНЕФТи заправляться дизтопливом ТАНЕКО, какие впечатления (динамика, расход). Цена его дороже. Хотелось бы знать, стоит ли офчинка выделки.

Заправдяюсь практически год, что сразу заметно нет треска, дерганий на холодную летом.

cartman
07.07.2018, 18:58
Друзья, кто пробовал на ТАТНЕФТи заправляться дизтопливом ТАНЕКО, какие впечатления (динамика, расход)
заправляюсь соляркой танеко два года на Татнефте. субъективно разницы по сравнению с другими крупными брендами не заметил. ни по динамике, ни по вибрациям, ни по звуку. про расход уверенно сказать не могу, ибо на других заправках заправлялся довольно мало, но в общем тоже разницы не заметил.

цена танеко дороже, чем их обычной солярки, но чуть дешевле чем на заправках других брендов. много знакомых заправляются танекой, никто ничего плохого не говорил. минус у татнефти на мой взгляд только один: недоливают больше обычного. но тут опять очень субъективно, просто мне так кажется. хотя, как я здесь уже писал, мой работодатель расторг с ними договор на поставку топлива для своего автопарка из-за лютого недолива.

в нижнем новгороде у татнефти заправок мало, и только на одну привозят обычную солярку. поэтому передо мною выбора между танекой и обычной соляркой не стоит: заправляюсь только танекой.

Travmatolog
07.07.2018, 21:29
Спасибо за разъяснения. Завтра с утра выезжаю на Рязань, затем Мордовия оттуда Нижний Новгород и обратно в Москву через Владимир. Татнефть по дороги попадается, особенно в Нижегородской области. В Москве заправляюсь на BP. Бак на ПЕжо 5008 маленький, 53 литра. Придется дозаправляться по дороге.

Александр52
23.07.2018, 20:47
Сегодня вернулся с малой родины. Впечатления от заправок Лукойл за пройденные за последние дни 5040 км. Все, что до урала с востока - это уже не Лукойл. Цены запаредельные. В Новосибирске 47 с копейками, останавливался на нескольких заправках, карты Лукойла не принимают ( их нигде до Урала не принимают), расчет с заправщиком на улице, я офигел. Объясняют, что внутри ремонт, вот прям у всех и сразу ремонт, бред. Работники говорят, что у них какой то раздел идет. Солярка дерьмо везде до Урала, расход высокий, машина тупая. На Барнаульской и Новосибирской, да и на Омской солярке ехал тяжело, расход 5- 5.2 литра на сотню (загружен был сверх всех рекомендаций производителя). И, наконец, заправился в Татарстане. Цена самая низкая за весь пробег по пол-России 42 с чем то (лень за чеками идти в машину), расход при более жесткой эксплуатации 4.2 за 800 км. (трафик возрос и обгонов стало больше). Машина просто "парИла". Дальше Ярославль и Вологда - среднее по качеству и по цене.

Андрей44
24.07.2018, 08:07
Цены запаредельные. В Новосибирске 47 с копейками

Ну это еще не самые запредельные на нашей необъятной Родине.. Для сравнения, в Крыму, 48 с копейками.


расход при более жесткой эксплуатации 4.2 за 800 км. (трафик возрос и обгонов стало больше). Машина просто "парИла".

Хочу научиться также!!! Научите?
При нормальной загрузке (без перегруза), и нормальной эксплуатации (без превышений, суперобгонов, в основном на круизе) из 5-ти литров не смог вылезти. Соляра ТНК/Роснефть.

Дмитрий102
24.07.2018, 09:19
При нормальной загрузке (без перегруза), и нормальной эксплуатации (без превышений, суперобгонов, в основном на круизе) из 5-ти литров не смог вылезти. Соляра ТНК/Роснефть.
Такая же фигня. Летом нормальный расход 5.0 по трассе. Да, могу на кольцевой Екатеринбурга ехать 20-30 км с расходом 4,1-4,2 л. Или от Екатеринбурга до Челябинска 4,7-4,8 л./100 км. Но потом по приезду в Башкирию (500 км от Екб) один черт 5 литров на сотню по компу. Бывает редко и 4,9 к примеру. На юг ездил, расход по компу 5,3 л. составил. По чекам 5,2 л. 5400 км, включая горы Башкирии и серпантины в районе Геленджика, также поездки по городу на юге.

Александр52
24.07.2018, 17:04
Хочу научиться также!!! Научите?
Кабы я мог научить. ИМХО, все дело в качестве топлива. Когда едешь далеко, долго и заправляешься в более чем десяти регионах, то очень остро ощущаешь связь расхода и качества топлива. Я ж написал, что по сравнительно ровной трассе до Барнаула проехал 400 км. с расходом 5.2, потом Барнаул-Новосибирск - Омск, расход 5.1. А в Татарстане 4.2. Только топливо и ничего более.

Рейтинг@Mail.ru