PDA

Просмотр полной версии : Звуки, скрипы, "сверчки" в салоне - источники, решения (объединенная тема)



Страницы : [1] 2

Романн
04.12.2012, 11:31
Всем Привет!!! Такая проблема проехал 2000 и уже появились недостатки в машине а именно связано с салоном.
1)Появился скрипы в районе задних дверей по прохождению по неровностям.
2)Офф-топ - удалено
3)При скорости от 90км и выше на трассе отчетливо слышно вой в районе заднего багажника (что делать не знаю) такое чувство что с уплотнителями дверными проблема.


У кого такие проблема поделитесь!!!!!
Все проблемы в кучу не валим, на форуме для этого сделаны разделы и создаются темы.

Fors
25.01.2013, 02:07
Я тут неделю пытался найти сверчка справа на пассажирском месте, в итоге так и не "настукав" его изнутри, пошел искать снаружи. Оказалось, что скрипит пластиковая заглушка\полоска на крыше, закрывающая посадочное место для верхнего багажника. За зиму снег убирал регулярно, видимо там замерзла вода после моек... Подавил во все места, вроде раздавил большие глыбки внутри. Проехал сегодня примерно 100км со средней скоростью 80, думал продует ледок, но увы... Посмотрим что дальше будет...

Юрий
26.01.2013, 11:10
При максималиных оборотах вентилятора печки и скорости движения более 60 км/ч
вой с водительской двери.
Если убавить скорость вентилятора то вой прекращяется.

Артем 055
26.01.2013, 12:27
Незначительный скрипы в районе лобового стела наверху когда тепмература опускается с нуля до минуса, скрип заднего багажника из-за льда накопившегося, скрип щетка приборов при морозе вот наверное и все, могу сказать одно, что вы хотите от машины в морозы???Если рассматривать объективно, то со скрипами у 408 все в порядке их практически нет. А станет тепло будет вообще тишина. Единственное что гремит подлокотник на кочках если на нем не лежит рука и выдвинут вперед в самое верхнее положение, от мороза не зависит.

Naughty
26.01.2013, 12:40
У меня поскрипывает педаль тормоза иногда. Зависимости никакой не заметила. Пока с этим не разбирались - не особо напрягает. :)

Артем 055
26.01.2013, 12:42
У меня поскрипывает педаль тормоза иногда. Зависимости никакой не заметила. Пока с этим не разбирались - не особо напрягает. :)

Тоже скрипела сейчас вроде перестала. Еще кстати есть шелчки на сцепление в момент когда отпускаешь в самом конце. Тоже перестал обращать внимание.

Mike
27.01.2013, 17:23
Еще кстати есть шелчки на сцепление в момент когда отпускаешь в самом конце. Тоже перестал обращать внимание.
На 408 такого нет а на тяпе в первый год было, а потом даже и не знаю в какой момент исчезло и щелчков уже давно не слышу.Так что у кого есть щелчки, то они со временем могут исчезнуть, если конечно их причина та же что и у партнера где движок тоже TU5JP4.

whitepillars
07.02.2013, 11:29
как победить пластмассового сверчка в салоне слышашегося спереди при езде на раздолбаном асфальте и на стыках. сначала обнаружил звук от пластмассы(очень дешевой) сзади руля, сколхозил туда бумажки и тем самым уплотнил щели, но звук пластмассы еще откуда то, но уже меньше. никто не сталкивался?

Xramovnik
07.02.2013, 11:46
Тоже скрипела сейчас вроде перестала. Еще кстати есть шелчки на сцепление в момент когда отпускаешь в самом конце. Тоже перестал обращать внимание.

Пружина возвратная место натирает себе... На 12ке боролся ШРУСом. потом звук ушел как место натерлось.

Beast
07.02.2013, 17:03
Скрипел корпус правого зеркала заднего вида. Cложил, разложил - скрип ушёл. Видимо, где-то наледь была. При -10 и ниже кузов на кочках поскрипывает, наверное, тоже где-то намерзает-подмерзает.

Егор
11.02.2013, 21:39
У меня тоже на кочках есть небольшой скрип где-то сзади...

whitepillars
21.02.2013, 01:40
как победить пластмассового сверчка в салоне слышашегося спереди при езде на раздолбаном асфальте и на стыках. сначала обнаружил звук от пластмассы(очень дешевой) сзади руля, сколхозил туда бумажки и тем самым уплотнил щели, но звук пластмассы еще откуда то, но уже меньше. никто не сталкивался?

Отвечу на свой вопрос частично. Нашел откуда еще звук раздаётся. При нажатии на выделенную часть издаётся звук касания пластмассы о пластмассу. Кто что думает по этому поводу, как решить ? Звук на кочках раздражает...
2333

Андрюха
21.02.2013, 05:03
Кто что думает по этому поводу, как решить ? .

Немного далеко ты ушел.....Сверчок...который раздается в районе торпеды...Это ни что иное ...как я понял, как бряканье пластмассовой рамки , которая вокруг экрана на панели....
В связи с этим...хотелось бы , чтобы здесь выложили схему, а еще лучше видео ...как ее снять без потерь....
Я попытался...ни чего не вышло....

neX
21.02.2013, 10:13
В связи с этим...хотелось бы , чтобы здесь выложили схему, а еще лучше видео ...как ее снять без потерь....
держите )


http://www.youtube.com/watch?v=b7kzOqnOpLY

А по борьбе со скрипами в салоне, всем советую использовать битопласт толщиной 0.5 см. (похоже это на поролон с пропиткой) на прошлой машине почти все пластиковые детали обклеил, результатом доволен.

romel
22.02.2013, 22:28
Не лезте в работающий механизм .

whitepillars
22.02.2013, 22:39
вытаскивал сегодня рамку с борткомпом по видео которое предоставил neX, обернул шумкой его. все ок. поездил и как нистранно все было тихо,но вечером машина постояла остыла. поехал и все тот же сверчок. вообщем когда машина холодная скрепит пластмассовая панель которая около лобового стекла при надавливании на нее или когда она какбы "контактирует" с пластиком...вот. поеду на замену масла спрошу у од что можно сделать :-)

Xramovnik
22.02.2013, 22:40
Не лезте в работающий механизм .
+1. А 99% что данные скрипы имеют сезонный характер (отрицательная температура) и с потеплением уйдут.

Colin
22.02.2013, 22:52
Xramovnik, сезонный характер не отменяет суть проблемы, особенно в северных регионах

Defon
24.02.2013, 23:50
Может кто уже сталкивался, короче после трассы стала скрипеть торпеда, источник скрипа был найден под кондиционером блоком - кормашке, если боковую стенку в кормашке прижать скрип исчезает.... Как исправить не знаете? Так ездить просто не возможно :(

DowJ
25.02.2013, 00:16
Может кто уже сталкивался, короче после трассы стала скрипеть торпеда, источник скрипа был найден под кондиционером блоком - кормашке, если боковую стенку в кормашке прижать скрип исчезает.... Как исправить не знаете? Так ездить просто не возможно :(

Побрызгать ВД-40 в щели и скрип уйдет надолго

neX
28.02.2013, 02:30
Побрызгать ВД-40 в щели и скрип уйдет надолго
Лучше силиконовой смазкой, она лучше для пластика и резины, не надо везде ВДешкой бызгать, это далеко не универсальная жидкость.

Николай
28.02.2013, 05:48
А 99% что данные скрипы имеют сезонный характер (отрицательная температура) и с потеплением уйдут.
В самые сильные морозы(44 было) появлялся резонансный дребезг в верхней(вдоль окна)обшивке передних дверей, когда на скорости 70-80 попадаешь колесом в след от гусеницы трактора на обочине, укатанном снегу и т.д.. БЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ,такой наверно, нажмёшь плечём-пропадает. при -20 в тех-же условиях звука нет, ну и при -5 само сабой тоже нет.
Ниссан прежний, до -20 не издавал ни звука ни скрипа, а похолодней-начинали резонировать наружные ветровики...они на потайных болтах были...свой(правый руль) и левый задний.
Так что хоть и адаптирована машина к россии, а физику(изменение размеров тел под действием температуры) "не бросишь мордой в снег апрельский"....Терпите люди, скоро лето. :-D


сезонный характер не отменяет суть проблемы, особенно в северных регионах
ДА лаааадна, проблему нашли, "суть" то как раз не отменишь... физика...., да и северян то особо нет, шоб из тундры, где +10-это жара...,"вазелин" тоже не самое лучшее решение ибо побрызгав швы получишь пыльную бороду, надо пробывать инъекции иглой,да ещё поди "сердечной адреналиновой" иглой...

- - - Добавлено - - -


Лучше силиконовой смазкой
А не ВД-40, точно, БРУНОКС ещё можно...тоже на основе силиконовых масел, не сохнет и "сухой", БАЛИСТОЛ-так он вобще на воздухе в "сало" превращается и абсолютно инертен к органике.

neX
28.02.2013, 12:55
источник скрипа был найден под кондиционером блоком - кормашке, если боковую стенку в кормашке прижать скрип исчезает....
Там кстати пепельница под кондиционером, попробуйте вынуть её и посмотрите, может пройдет ли звук.

Defon
28.02.2013, 21:10
Там кстати пепельница под кондиционером, попробуйте вынуть её и посмотрите, может пройдет ли звук.

Не проходит, скрип идет со стыка нижней часть (где пластик переходит в кпп) брызгать смазками тоже не помогает :(

Xramovnik
28.02.2013, 21:14
Там кстати пепельница под кондиционером
Хоть не в тему, но уже надоело читать. Где там все увидели пепельницу????
Там под резиновым ковриком сервисный разъем. Как туда пепел кидать???? В каталогах специальные пепельницы есть, которые ставятся вместо этого коврика.

Зарин
28.02.2013, 21:23
Хоть не в тему, но уже надоело читать. Где там все увидели пепельницу????
Там под резиновым ковриком сервисный разъем. Как туда пепел кидать???? В каталогах специальные пепельницы есть, которые ставятся вместо этого коврика.

Я завтра сфоткаю тебе пепельницу, т.к. я не курю, я ее не заказывал, просто она есть!)))

Xramovnik
28.02.2013, 21:26
Я завтра сфоткаю тебе пепельницу, т.к. я не курю, я ее не заказывал, просто она есть!)))
Ок, а я свою резиновую полочку.

Lin`d
28.02.2013, 22:46
Силиконовая смазка, WD-40, бумажные или матерчатые прокладки и т.д - это всё малоэффективные и временные способы борьбы с сверками. Весь первый год владения предыдущей машиной (СИД) был посвящен борьбе с этой напастью*lol_stena*. Эта была хроническая болезнь первых Сидов и на форуме ей посвящались сотни страниц. Дело в том, что определить источник "сверчения" в кузовном объеме очень сложно. Он может находиться в прямо противоположном месте от того, откуда исходит звук. Поэтому, в деле истребления паразитных звуков нужна последовательность и неспешность. Предположим, локализовали место сверчения в районе магнитолы. Сняв ее (предварительно разузнав способы ее аккуратного съма) желательно сразу же обработать все пространство внутри торпеды, куда дотягивается рука. Я использовал, так называемый, "Антискрип" - 3-х или 5-ти миллиметровая самоклеющаяся лента из материала, похожего на серый поролон, но более эластичного. Продается рулонами шириной 10см. Предварительно обезжирив Уайт Спиритом все контактирующие между собой пластиковые поверхности, нужно аккуратно проклеить места контактов лентой. Она хорошо мнется и способна проникнуть в узкие щели. Заодно этим же антискрипом зафиксировать всевозможные крепежные клипсы, которые имеют тенденцию свободно болтаться в зажимных проемах. Желательно вывернуть саморезы и болты, обернуть их резьбу лентой и плотно закрутить. Жгуты проводов также плотно обертываются лентой и пластиковыми стяжками туго пристегиваются к металлическим конструкциям. Потратив определенное количество времени и нервов, но получив бесценный опыт и навыки, в свободное время можно попробовать проделать все это в другом месте нашего большего автомобиля. У меня борьба с сверчками плавно перешла в процесс полной шумоизоляции машины ( где-то кг. под сорок общим весом вышли материалы). Но эффект был отличный. Вплоть до продажи авто спустя 5 лет, у меня ни разу ни зимой ни летом не проявился ни один сверч. Об эффекте шумоизоляции - это уже другая тема. Лично на своем 408-ом пока сверчей не наблюдаю. Хотя обладаю в этом плане уникально наработанным слухом на грани нервного срыва. *CRAZY* Жду лета, чтобы ознакомиться с машинкой поближе.

neX
01.03.2013, 12:23
Хоть не в тему, но уже надоело читать. Где там все увидели пепельницу????
Там под резиновым ковриком сервисный разъем. Как туда пепел кидать???? В каталогах специальные пепельницы есть, которые ставятся вместо этого коврика.

Суете руку в нишу и хватаетесь за перегородку между климатом и нишей, тащите на себя.
Пепельница под цифрой 1, могу и сфотографировать если не найдёте.
http://www.numcat.ru/img/HEIXEV5YNBMWAAtETVJPX1ZEXwlYCEdf

Mike
01.03.2013, 13:31
У меня актив 110 МКПП + пакет комфорт, пепельница есть там где указано на рисунке. Когда ОД пытались активировать ДХО, пепельницу ессно вынимали и там дальше , да диагностический разьем.

Xramovnik
01.03.2013, 15:38
Суете руку в нишу и хватаетесь за перегородку между климатом и нишей, тащите на себя.
Ага, есть оказывается, только вот она была приклеена, и пришлось так нехилое усилие приложить чтоб сорвать с места.

Зарин
01.03.2013, 23:26
Ага, есть оказывается, только вот она была приклеена, и пришлось так нехилое усилие приложить чтоб сорвать с места.
ну значит я не буду свои мутные подобия фоток выставлять)

DowJ
18.04.2013, 12:06
Интересно, а скрипы в салоне по гарантии лечат? Или официалы шлют лесом? А то достали сверчки, устаю уже с ними бороться. Сначала (при пробеге 3000 км) жутко скрипела накладка хромированная на АКПП, вылечилось пробрызгиванием ВД-40. Далее (пробег 8000) скрипела и стучала на кочках петля крышки бардачка, прилепил кусок шумоизоляции, чтобы бардачок плотнее закрывался, скрип и громыхание прошло. Теперь (пробег 9000) в двери пассажирской что то поскрипывает, и со стороны передней левой стойки тоже скрипы идут. А при хороших кочках в районе магнитолы и климат контроля всё гремит и скрепит. Прибавьте к этому сильный шум из под колес, громкий рокот двигателя и жесткую и громыхающую подвеску, короче разочаровывает меня автомобиль, как бы это и не хотелось бы признавать. Лечится это всё легко с помощью музыки погромче, но, блин, хочется от иномарки комфорта и тишины, а не как на русских авто лечить всё музыкой.

Xramovnik
18.04.2013, 12:18
DowJ, а что-нибудь устанавливали на машину типа сигналки или чего подобного?

DowJ
18.04.2013, 12:22
Сигналку не устанавливали, датчики парктроника - единственное, что сзади может тянуться через стойку. Кстати ещё вспомнил про скрежет водительского бокового стекла в полуоткрытом положении при движении на кочках

findpol
18.04.2013, 12:26
DowJ, что-то много у тебя всего.. У меня только один сверчок в рамке магнитолы-кармана под ней за 10 000км.

Xramovnik
18.04.2013, 13:32
DowJ, значит тебе "повезло" со сменой сборочной. У меня везде тихо пока. 6т пробег.

скрежет водительского бокового стекла в полуоткрытом положении при движении на кочках
С открытыми окнами не езжу, сказать не могу. Не для того машину с климатом брал чтоб окна открывать.

DowJ
18.04.2013, 13:44
DowJ, значит тебе "повезло" со сменой сборочной.
Наверное мне просто не повезло и у всех машины нормальные. А окна открываю, когда надо быстро проветрить салон. т.к. климат-контроль заглатывает в салон все запахи выхлопа мимо проезжающих автомобилей, а также пластик до сих пор пахнет, особенно на солнце после длительной стоянки.

teckhnarik
21.04.2013, 10:11
Интересно, а скрипы в салоне по гарантии лечат? Или официалы шлют лесом? А то достали сверчки, устаю уже с ними бороться.
Читаю и удивляюсь-это точно пежо 408? У меня все наоборот, тишина и комфорт и сверчков звук забыл пересев с приоры.

Fors
22.04.2013, 11:17
На отдельных видах покрытия дорожного полотна стала греметь пластиковая крышка на дополнительном стоп-сигнале (который в салоне сверху).
Вылечил, подложив кусок карпета. Можно также использовать самоклеющийся уплотнитель для окон.

Константин888
22.04.2013, 12:01
Пробег 7000 км. Ни каких сверчков в машине нет, по ровной дороге все вообще отлично - тишина и полный комфорт. НО похоже завелось что-то, наверное "слоник")))
Проблема в следующем. На кочках и ямках сзади что-то бренчит, за задними сиденьями, как будто лед в бутылке в багажнике замерз.На машине практически не езжу, зимой пару раз слышал, списал все на то что может что замерзло типа конденсата под задней полкой, думаю, пофигу, весной расстает, да в багажник выльется.
На улице уже давно плюс. На выходных сел - таже песня, что-то бренчит под задней полкой, прям отчетливо так по железу. Жена обычно с громкой музыкой ездит, говорит что даже и не замечала никогда. По идее там отваливаться то нечему, разве что сборщики на производстве инструменты забыли)) Попробовал полку снять - не идет. Из багажника тоже не очень подлезешь. К официалам с такой ерундой ехать вроде как смешно, но слух режет конкретно))
Вопрос к знающим - Парни, может кто знает как в этом пепелаце заднюю полку снять? Может кто акустику уже ставил...И что там вообще может бренчать?

Xramovnik
22.04.2013, 12:04
Вопрос к знающим - Парни, может кто знает как в этом пепелаце заднюю полку снять? Может кто акустику уже ставил...И что там вообще может бренчать?
Именно под полкой может бренчать только отломившееся креплении самой полки. Полку снять довольно просто: складываешь сидуху заднююю и аккуратно тянешь полку на себя. Там защелки пластиковые. Сам не снимал, но видел как это делали при тонировке. Там еще кстати и кусок ваты лежит для шумоизоляции.
И проверь отсек с запаской, может там ключ какой бегает по нему. Там есть где разойтись.

Константин888
22.04.2013, 12:15
Xramovnik, Вот спасибо! Оперативно!
Попробую снять.
В багажнике нет, там все аккуратно)) именно под полкой бренчит.

Xramovnik
22.04.2013, 12:18
именно под полкой бренчит
Некоторые сервисники забывают там инструмент (при тонировке и т.п.) :( Если ставили парктронник, то могли туда прилепить контроллер онного на двухсторонний скотч. Тепло стало - скотчу кирдык.

Nikolay
22.04.2013, 12:22
Снять полку очень легко - сложил сиденья, снял 3 (или 4?) пистона и приподнимая среднюю часть вытягивать. Если не приподнять домиком, то пластиковые направляющие ремней не дадут вынуть полку. Снимал для того, что-бы протянуть провод от парктроника через потолок.

Константин888
22.04.2013, 12:29
Если ставили парктронник, то могли туда прилепить контроллер онного на двухсторонний скотч. Тепло стало - скотчу кирдык.
Нет, ничего не ставили, как взяли с салона, так она и есть. Из всех дополнений только сигналка установленная у ОД. Скрипов, сверчков, ни каких нет, все отлично. Только бренчит под задней полкой и подвывает АКПП после 70 км/ч.- идет ровный толи писк, толи вой слабый, не понятно, но не напрягает. При увеличении скорости звук несколько увеличивается, но диагностика у ОД никаких ошибок не выдала (хотя может и врут), так что хочется верить в то что с машиной все ок.

Nikoiay, спасибо, буду пробовать)))

Xramovnik
22.04.2013, 12:36
подвывает АКПП после 70 км/ч.- идет ровный толи писк, толи вой слабый, не понятно, но не напрягает
Тоже присутствует, только на 4й передаче. Пропадает после 110 км. Обсуждать данный симптом в этой теме не будем.

DowJ
22.04.2013, 14:17
Про "движение льда" в районе задней полки. Было такое дело, создавал тему даже http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=760
И писк тоже присутствует *lol_stena*

Voron
22.04.2013, 16:08
Коллеги, у кого-то спинка сиденья скрипела, не могу найти сообщение... Если увидите, или у кого есть(был) такой "шуршунчик" - дайте знать!

Sheve
02.05.2013, 21:59
DowJ (скрежет водительского бокового стекла в полуоткрытом положении при движении на кочках)

Тоже самое(водительское приоткрытое) ,но не всегда.Закрываю,все нормуль.

Constantin
04.05.2013, 22:33
Коллеги, у кого-то спинка сиденья скрипела, не могу найти сообщение... Если увидите, или у кого есть(был) такой "шуршунчик" - дайте знать!

Подтверждаю, присутствует.

Voron
04.05.2013, 22:35
Подтверждаю, присутствует.
Недавно появился, достает жутко! причин пока не нашел, если у кого есть опыт - поделитесь, пжлст)))

Constantin
04.05.2013, 22:51
Выше по тебе писали, у кого-то решилась проблема обращением к дилеру и протягиванием всех возможных винтиков-гаечек относящихся к сиденью. Сам к дилеру не попадал, выходные-с.
Надеюсь тема с сиденьями не самоустранится и отпишутся по этому вопросу еще кто-то!

Voron
04.05.2013, 23:00
тема с сиденьями не самоустранится
Неа, не получится, уж больно "доставучий" звук, хотя и нечастый) Найду время - достану ОД этим вопросом)

Сибиряк
05.05.2013, 10:47
DowJ (скрежет водительского бокового стекла в полуоткрытом положении при движении на кочках)

Тоже самое(водительское приоткрытое) ,но не всегда.Закрываю,все нормуль.

Знакомая история по предыдущим машинам. Скрежет или дребезг возникал только в каком то одном положении, если стекло поднять или опустить на 1 см. то звук исчезал.

Defon
05.05.2013, 19:14
Сегодня появился скрип при движении где то в панели с водительской стороны снизу примерно, не как не могу найти где и что, не у кого такого не было? :( самое интересное звук не постоянный иногда садишься в машину заводишь едишь и не чего не скрипит :( звук сильный....

Хемулиха
09.05.2013, 01:11
А у меня в районе правой двери что то кряхтит

Артем 21
09.05.2013, 13:12
Тоже самое, что то справа!

Хемулиха
09.05.2013, 14:17
Причем не поймешь, не то скрипит не то кряхтит звук непонятный совсем

Xramovnik
09.05.2013, 14:18
Появился скрип полочки под магнитолой когда в ней что-то лежит. Но с температурой наступившей ничего удивительного, в салоне 56 градусов бывает уже. Буду че нить думать.

Хемулиха
09.05.2013, 14:19
Xramovnik,
Ничего себе *CRAZY* полочка скрипит уже... Послушаю свою

Serge
09.05.2013, 14:26
У меня тоже с права. Но я думаю это что то в бардочке)) Или сам бардачек))))

Хемулиха
09.05.2013, 14:29
Serge,
У меня он пустой... Скрипит независимо от скорости кочек и прочего...

Юрий
09.05.2013, 15:05
При проезде больших неровностей дороги стучит правый фиксатор ремня безопасности об пластик стойки
(если на переднем пассажирском сиденье не кто не сидит, или же оба фиксатора если ремни не пристегнуты).

mario
09.05.2013, 15:09
стучит правый фиксатор ремня безопасности об пластик стойки
Наблюдал подобное,еогда ремень перекрутили на 1 оборот,перекрутил обратно-звук ушел.

Юрий
09.05.2013, 15:11
Наблюдал подобное,еогда ремень перекрутили на 1 оборот,перекрутил обратно-звук ушел.

Ремни не перекручены.

Defon
09.05.2013, 18:28
Подверждаю скрип справа, но нашел причину. Отройте дверь, на торце панели подвижный пластик, по правьте его...

Constantin
10.05.2013, 17:57
Водительское сиденье перестало скрипеть... Как-то само собой... Притерлись мы с машиной? :)

Сибиряк
10.05.2013, 18:35
При проезде больших неровностей дороги стучит правый фиксатор ремня безопасности об пластик стойки
(если на переднем пассажирском сиденье не кто не сидит, или же оба фиксатора если ремни не пристегнуты).

Такая же фигня. Просто застегиваю ремень.

Filpavel
10.05.2013, 19:46
Иногда бывает скрип рамки рычага АКП.

rigot
10.05.2013, 21:54
тоже скрип (скорее даже дребезжание) справа появился после деревенской дороги..думал вещи в бардачке, всё убрал..звук остался:(

rigot
13.05.2013, 22:41
Заметил, что дребезг справа пропадает, когда сидит пассажир..значится кресло? но что там может дребезжать?

RUS-53
13.05.2013, 22:42
Заскрипела правая задняя дверь, разобрали нет 3-х пистонов...

Voron
14.05.2013, 16:42
Коллеги, у кого-то спинка сиденья скрипела
Скрип чудесным образом исчез, также как и появился...

Большой
14.05.2013, 16:57
Когда стекло тонировали снимали пластиковый стопак, тот который в салоне на заднем стекле сверху. Поставили обратно и он теперь нещадно скрипит, дребезжит и всячески портит мне настроение. Я его не знаю как снять, боюсь обломаю там все.

Xramovnik
14.05.2013, 17:00
Я его не знаю как снять, боюсь обломаю там все
С фонариком посмотри, там с боков есть зашелки, плоской ответкой аккуратно поддеваешь и снимаешь. У меня тоже щас заскрипел (тонировался с месяц назад, заскрипел когда настала жара на улице), вчера снял белую накладку побрызгал автосиликоном, вытер излишки, одел - пока все гуд.

Большой
14.05.2013, 17:01
А что за автосиликон который брызгается?

miannik
14.05.2013, 17:09
автосиликон который брызгается
Силиконовый аэрозоль, например, такой (http://liquimoly.ru/articles.html?id=53).

Xramovnik
14.05.2013, 17:10
А что за автосиликон который брызгается?

Обычный по 70 руб, который для резинок зимой используют.

KIN65
24.05.2013, 12:55
Всем хорошего дня. У кого коробка-автомат, подскажите. Появился легкий дребезг в салоне, негромкий типа металлического звук такой, как будто деталька какая-то вибрирует. Не постоянно, словно резонанс возникает при обпределенных условиях - в общем, раздражает. На ходу пытался рукой нащупать место вибрации и нашел щель в опорной пластине, на которой сверху стоит ручка выбора передач. Речь идет не о полированном корпусе с прорезями для фиксации ручки КПП, а о черной пластине под этим корпусом. Слева, справа и сзади (по ходу движения) эта пластина герметична соединена или прижата к тоннелю, а спереди чувствуется щель. Вот при активном разгоне периодически именно там и возникает металлическое дребезжание. Вопрос - у всех есть щель спереди, или у меня просто передний край пластины выскочил откуда-то из крепления?

Monsieur Serge
24.05.2013, 14:36
Заметил, что дребезг справа пропадает, когда сидит пассажир..значится кресло? но что там может дребезжать?

У меня тоже дребезг есть. Долго искал причину - дребезжит крепление ремня безопасности. Причем об подлокотник. Когда езжу в куртке растегнутой - пристегиваюсь под куртку, куртка попадает между креплением и подлокотником и ничего не дребезжит. При этом на пассажирском тишина. У меня есть подозрение, что он так себя ведет в каких-то определенных положениях сидений. Т.к. пассажирское стоит в классическом положении, а я водительское под посадку формулы-1 подгонял ))) Возможно такое положение дает излишнюю свободу хода креплению, которое и начинает болтаться и дребезжать об подлокотник на кочках.

Анохин Дмитрий
24.05.2013, 16:27
У меня в данный момент пробег 6 700,сверчек появился в районе заднего сидения,неделю пытался найти источник,перепробовал все.В итоге скрипела пружинка ремня безопастности,убрал его под сиденье,проблема исчезла.

rigot
24.05.2013, 23:06
У меня тоже дребезг есть. Долго искал причину - дребезжит крепление ремня безопасности.
не, у меня скрипело другое... пластмасска справа снизу около двери под бардачком..она там никак не зафиксирована, просунул провод от регика, тем сама разведя соприкасаемые детали, и звук пропал

Defon
27.05.2013, 08:04
у меня скрипит салон: магнитола (стандартная), под ней мусорка (не знаю как её назвать лично у меня там чеки), в панели где-то слева (не смог найти источник), и т.д.... короче вся панель скрипит :((( Пробег 3300 км...

Игорь С
27.05.2013, 14:25
Коллеги подскажите как снять зеркальце из козырька солнцезащитного? Так внутри козырька что то маленькое как пол зернышка пшеницы( может меньше) все тук тук тук. Думал в торпеде, а козырек начал поднимать -внутри и покатилось...

vikdo
31.05.2013, 19:50
Сегодня ни с того ни с сего появился как бы треск при движении в водительской двери, достаточно громкий, появляется в основном после открывания - закрывании окна, само закрывание происходит нормально, звук появляется после того, как перестаешь открывать-закрывать - идет тот самый треск (как будто снаружи мелкие камушки прилетают), что это может быть? Если стоишь - никакого треска при открытии закрытии нет, все только при движении. Что это может быть?

twixer
31.05.2013, 22:51
Сегодня обнаружил тоже самое. Как мне показалось, этот звук издает карта дрери. При нажатии на карту возле стекла звук эдентичен.

vikdo
01.06.2013, 08:58
А карта двери это что и где она находится?

Сибиряк
03.06.2013, 08:12
Проверьте наличие песка между уплотнителем и стеклом.

Anton36
04.06.2013, 10:16
На неровностях вся панель хрустит и завелся сверчок где- то в районе правой двери- правой части торпеды. Из бар дачка все убрал, из двери убрал, все равно скрипит. Где искать вредного "насекомого"?

vikdo
04.06.2013, 10:25
Проверьте наличие песка между уплотнителем и стеклом.
Да особо нету его там, насколько смог посмотреть. Хрустит именно после открывания закрывания стекла ( в разных положениях) и именно при езде. Чуть приоткрыл окно например и пошел хруст секунд на 20-30 потом прекращается.

Anton36
04.06.2013, 10:29
Коллеги, у кого-то спинка сиденья скрипела, не могу найти сообщение... Если увидите, или у кого есть(был) такой "шуршунчик" - дайте знать!
У меня скрипела спинка сиденья, съездил к ОД - протянули все соединения- скрип пропал. Уже 7000 сверху проехал- все в нормеКстати скрипит соединение сидения к полу а не спинка.

findpol
04.06.2013, 10:47
А ни у кого не скрипит замок ремня безопасности водителя??

Monsieur Serge
04.06.2013, 14:29
А ни у кого не скрипит замок ремня безопасности водителя??

У меня скрипит. Где -то уже в этом разделе писал.

findpol
04.06.2013, 14:41
У меня скрипит. Где -то уже в этом разделе писал.

Похоже, что скрип усиливается и конца и края ему нетЪ... :(

Xramovnik
04.06.2013, 14:46
А ни у кого не скрипит замок ремня безопасности водителя??
Мне с нову не нравилось как он защелкивался - сбрызнул силиконом, вытер вставляющуюся часть и все.

Monsieur Serge
04.06.2013, 15:03
Похоже, что скрип усиливается и конца и края ему нетЪ... :(

У меня есть подозрение на связь с настройкой высоты водительского сиденья. Т.к. на пассажирском при стандартном положении скрипа нет. У меня тоже не было, пока было холодно и ездил в верхней одежде. Как стал ездить налегке - изменил положение кресла (ниже стал сидеть), вот тут и началось...

Voron
04.06.2013, 16:30
У меня скрипела спинка сиденья

Anton36, спасибо за инфу, буду у ОД, обязательно заставлю протянуть, хотя сейчас скрип пока не наблюдается.

findpol
04.06.2013, 16:32
Monsieur Serge, по моим наблюдениям - зависит от толщины седока. Т.е. если водитель толстый и обе лямки ремня смотрят "на лобовое стекло", то он не скрипит или почти не скрипит. Если худой и лямки смотрят "на дверь" и "на стойку" - будет сильно скрипеть.

Поэтому и зимой, когда все в толстой одеже скрипит меньше.

Voron
04.06.2013, 16:33
findpol, я вроде не толстый, пока не скрипит, может - исключение?)))

findpol
04.06.2013, 16:40
findpol, я вроде не толстый, пока не скрипит, может - исключение?)))

У меня тоже сначала не скрипела вообще. А к 20 тыщам раскрипелась.

З.Ы. На неровностях скрипит, когда ты болтаешься в сидушке. Так то на прямой не скрипит.

Monsieur Serge
04.06.2013, 20:57
Monsieur Serge, по моим наблюдениям - зависит от толщины седока. Т.е. если водитель толстый и обе лямки ремня смотрят "на лобовое стекло", то он не скрипит или почти не скрипит. Если худой и лямки смотрят "на дверь" и "на стойку" - будет сильно скрипеть.

Поэтому и зимой, когда все в толстой одеже скрипит меньше.

Сам не толстый. Заметил на первых двух тыщах км. Скажу больше, в продолжение твоих наблюдений. Я сейчас сижу - замок крепления ремня находится при посадки выше уровня прижимающего меня ремня. Т.е. с правой стороны у крепления ремня высокая степень свободы появляется за счет этого (как раз насчет одежды и полноты в тему, а также тех водителей, кто ближе к рулю сидит - я то выкатываюсь на вытянутую и весьма длинную руку + опускаю сиденье), в результате на кочках и на виражах замок болтается и скрипит. Пока это теория, завтра думаю попробовать поиграть с положением сиденья. А ты тоже глянь, насколько у тебя верхняя точка замка находится выше уровня верхней точки соприкосновения нижней части ремня безопасности с тобой - возможно в этом суть проблемы у нас?

Олександр
05.06.2013, 00:21
у меня водительское сиденье скрипит. При разгоне и торможении ощутимый и громкий скрип ,когда немного назад вперед видимо двигается. Вешу 110 кг :-D

Defon
05.06.2013, 08:07
Сегодня что-то заскрипело примерно в водительской двери, источник найти не могу....

rigot
12.06.2013, 17:03
у меня по-прежнему дребезжание пластика справа на кочках...звук стал громче

rigot
13.06.2013, 22:28
только вчера написал и сегодня нашёл источник звука..Звук был от подлокотника в выдвинутом положении...а я уж дверь пассажирскую думал разбирать:)

Юрий@@@
13.06.2013, 23:20
только вчера написал и сегодня нашёл источник звука..Звук был от подлокотника в выдвинутом положении...а я уж дверь пассажирскую думал разбирать
У меня ещё проще. Заметил "бряк" справа на кочках. Вытащил диски из подлокотника - всё норм.

Евген
13.06.2013, 23:29
был и у меня похожий случай! стучит что то по кузову! выкрутил голову,перенапряг уши!пол часа ехал без музычки! и что было??????:-D у жены шнурки на капрях! а на них пласмаски, вот они и бились об обшивку:-D*crazy2*

Karakurt
14.06.2013, 13:30
у меня водительское сиденье скрипит. При разгоне и торможении ощутимый и громкий скрип ,когда немного назад вперед видимо двигается. Вешу 110 кг :-D

У меня подобная проблемы была. Открутил сиденье смазал все пластиковые части и болты силиконовой смазкой. Больше не скрипит. ))

михаил 68
14.06.2013, 14:09
У меня подобная проблемы была. Открутил сиденье смазал все пластиковые части и болты силиконовой смазкой. Больше не скрипит. ))
сегодня позвонил в сервис по этому же вопросу ,ответ - скрипы на безопасность не влияют ,если найдем брак устраним ,а так за осмотр 400 рублей заплатите

alex79
07.07.2013, 18:55
возвращаясь с отпуска с Тюмени,заметил сверчка в районе диода сигнализации.а там где то под панелью в углу.появляется он только на кочках.блин лето,а уже сверчки вылазят.а что будет дальше))))

mario
07.07.2013, 19:23
лето,а уже сверчки вылазят.а что будет дальш
Дальше помрут как зима придет :)
А по существу кто ставил сигналку к ним и претензии за сверчка.

Voron
07.07.2013, 19:29
в районе диода сигнализации
земляк, похоже на последствия "криворукости" установщиков сигналки у ОД...

- - - Добавлено - - -

mario, +1!!!

Игорь С
08.07.2013, 15:23
6412
устройство, которое способно помочь в выявлении и анализе источников шумов, скрипов.:-D
Садите рядом друга, наушники в ухо, и он как сапер ищет.А Вы едите.
"...пользоваться прибором очень интересно. Он позволяет услышать звуки, обычно не воспринимаемые на слух, - шорох подшипников, стрекотание форсунок и даже капанье масла со стенок двигателя..."
Это не я, это Яндекс мне нашел.
Можно реально собрать и попробовать.

Gudach
08.07.2013, 15:38
Забавное слово "Садите"! ))
На выходных купил вибропласт stp gold, 3мм, бипласт ( паралон) и прикаточный ролик! Разобрал на хрен все двери, проклеил в 2 слоя шумку, затем обшивки бипластом, чтобы не скрипело! Класссс!!! Ушли сверчки из обеих дверей (видимо, звенели клипсы, их тоже обклеил и намертво посадил на обшивку)
Плюс разобрал пластик вокруг коробки, который скрипит на всех Пежо!!! Обе рамки таким же бипластом обклеил! Теперь и там не скрепит! Осталось сделать пол и арки!! Подумаю еще насчет багажника потом..
Но сл стороны дверей теперь тихо!! И закрываются легко и непринужденно! ))

maxdeath
15.07.2013, 11:57
Заметил, что иногда на больших неровностях (например проселочная дорога), когда машину качает из стороны в сторону, слышны булькающие звуки со стороны правой задней двери.
Я так понимаю это бензобак. При этом у меня лежат резиновые коврики. У кого-нибудь это есть? Это разве нормально?

Gudach
15.07.2013, 13:47
maxdeath, воо, один в один.. Тоже недавно ехал без музыки по меге, там куча полицейских лежачих, сначала думал, что показалось.. Потом специально поездил по ним.. Точно!! Булькает.. ((
По ходу правда бензин в баке.. Хотя, я не встречал такого никогда.. Ни в одной машине.. Не напрягает, надо прошумить багажник, но все же странно.. )

maxdeath
15.07.2013, 14:02
Багажник зачем? Бензобак находится по задними сиденьями. Кстати пластмассовый, что меня тоже очень удивило.

Gudach
15.07.2013, 14:12
Ну, я имел в виду багажник, с переходом на пол салона.. Днище, короче.. Оно спереди тоже очень хочет, чтобы его проклеили! )
Как багажник может быть пластмассовым?!

neX
15.07.2013, 17:12
Как багажник может быть пластмассовым?!
Легко, почти на всех машинах уже пластиковый бензобак.

Gudach
15.07.2013, 17:35
neX, вы знаете, не в курсе был.. Спасибо! Так а что с бульканьем? Не замечали?

Bragi
15.07.2013, 17:53
maxdeathТочно!! Булькает.. ((
По ходу правда бензин в баке..

Во-во, у меня на прошлой машине тоже булькало. Думал бензин, еще удивился, три года ездил и не замечал. А оказалось дренаж в задней двери забился, вода собралась и бултыхалась.*CRAZY*

neX
15.07.2013, 18:38
neXТак а что с бульканьем? Не замечали?
Кстати не замечал бульканья, с музыкой езжу, как будет неровная дорога проверю. Вот как ГУР пищит слышу иногда.

Maxak
16.07.2013, 23:57
у меня водительское сиденье скрипит. При разгоне и торможении ощутимый и громкий скрип ,когда немного назад вперед видимо двигается. Вешу 110 кг :-D
Та же фигня, то же 110 вешу =) Пробег 8000, скрипеть начало где то на 7000 - уже выбешивать начало.

У меня подобная проблемы была. Открутил сиденье смазал все пластиковые части и болты силиконовой смазкой. Больше не скрипит. ))
Ну наверное, придется так же делать... хотя и не очень хочется в почти новой машине, что то крутить-откручивать...

ZLYK
29.07.2013, 23:10
пробег всего 2000 есть дребезжание
6925
в отмеченной на фото зоне двери причем не только на кочках но и при работе магнитолы. если чуть чуть рукой поджать звук пропадает на торце есть винт под звездочку но он затянут. посоветуйте как устранить. и есть ли где нибудь инструкция лучше с фото разборки двери.

Moonka
30.07.2013, 11:44
и есть ли где нибудь инструкция лучше с фото разборки двери.
http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=325&page=7&p=58301&viewfull=1#post58301

михаил 68
30.07.2013, 14:00
Та же фигня, то же 110 вешу =) Пробег 8000, скрипеть начало где то на 7000 - уже выбешивать начало.

Ну наверное, придется так же делать... хотя и не очень хочется в почти новой машине, что то крутить-откручивать...
тоже достал скрип водительского сидения , куда лить ,что крутить ?

RSDX
30.07.2013, 14:30
у меня ОД признал скрип сиденья, устранил за триста рублей)))

михаил 68
01.08.2013, 09:55
у меня ОД признал скрип сиденья, устранил за триста рублей)))
а у меня не хочет признавать , твердят как заведенные-" это не дефект на безопасность не влияют , это наверное еще одна "характерная особенность данного авто , м ое мнение причина скрипов - слабые салазки сидушки , они и скрипят смазавыть их не хочется все грязь там будет собираться , что делать пока не знаю

Voron
01.08.2013, 17:36
У меня тож скрип признали, "устранили", хватило ровно на 2000 км... Буду ехать мимо ОД - загляну, пусть признают и устраняют еще раз))) правда, скрипеть стало гораздо реже и не так мерзко как ранее)))

rigot
06.08.2013, 23:57
стала греметь полочка для мелочей под магнитолой, как её вынуть?:)

сирый
07.08.2013, 11:53
"устранили", хватило ровно на 2000 км
Устранили путём пшик-пшик чем-то вроде WD-40)) Высохло и опять скрип.... Не думаю что будут они разбирать сидухи.....

Voron
07.08.2013, 14:42
Не думаю что будут они разбирать сидухи.....
Ну явно не разбирали. правда, сейчас скрип исходит похоже из места крепления салазок к днищу, а там есть болт этого самого крепления... Думаю - надоть подтянуть попробовать

denver64
30.09.2013, 10:34
а уменя вот при пробеге в 5500 км, начала скрипеть обшивка правой передней двери в верхней части... неужели разбирать, да проклеивать придется? причем скрипить даже при езде по ровно дороге! от вибрации кузова .

Defon
30.09.2013, 10:46
а уменя вот при пробеге в 5500 км, начала скрипеть обшивка правой передней двери в верхней части... неужели разбирать, да проклеивать придется? причем скрипить даже при езде по ровно дороге! от вибрации кузова .

Такая же история! Если прижать пластик с правой стороны то скрип пропадает на какое то время, разбирать похоже надо...

denver64
30.09.2013, 10:48
да да именно так, прижимаешь все проходит на пару минут... уже начинаю расстраиваться приобретенному чуду(((((

михаил 68
30.09.2013, 11:51
Ну явно не разбирали. правда, сейчас скрип исходит похоже из места крепления салазок к днищу, а там есть болт этого самого крепления... Думаю - надоть подтянуть попробовать
мое сидение разбирали смазывали раза три ,хватало доехать до дома , поставили другое, проехал более 5 тыс ,пока тихо

Ромарио51
30.09.2013, 11:52
С пластиком двери та же проблема. А еще когда басы играют он дребезжит. Устранил пока по совковски, знаю что так не надо. В место скрипа пшикнул ВД-40 и подложил поролона кусочек. Буду делать шумку. устраню дефекты. А шумку делать надо, у знакомого сделана так намного тише от дверей.

denver64
01.10.2013, 13:52
шумку тоже буду делать, а то напрягает сильно , едешь как в вазе каком то...

Алексей Абинск
12.10.2013, 22:40
При движении по "гравийке" ,обнаружилось дребезжание справа ниже руля,источник найден в блоке предохранителей,дребезжит сам основной блок,кто-то сталкивался и как решалась проблема,заранее спасибо.Уже есть мысли по поводу полноценной шумоизоляции,пробег 1500 км!!!

sergeyd
12.10.2013, 23:41
русская сборка, удруга audi a4 та же хрень, 8500 пробег скрипов нет т.к. песни громко слушаю

Ибко Шумный
14.10.2013, 09:07
1. Выпал (?) со своего места ключ для снятия предохранителей, упал на полочку под рулём и противно стрекотал.
2. Гремел лоток с домкратом и прочей мелочью; подложил кольцо из вспененного материала. Осознал, что не гремит, уже после того как.

john smith
19.10.2013, 18:53
Скрипит микролифт водительского сиденья, лечу пока силиконовой смазкой, кардинально как решить пока не знаю.

SlavaV
06.11.2013, 20:02
все тихо было но после киевской трассы поскрипывает под магнитолой где-то в районе креплений пластика от коробки и торпедо хз как разобрать. еще серебрянные вставки в дверях скрипели, прошелся герметиком все огонь

gel-84
10.11.2013, 21:17
на пробеге 1200 заскрипела передняя пассажирская обивка двери в районе верхнего торцевого болта, который крепит обшивку, пришёл к выводу, что поможет проклейка шумкой внутренней поверхности обивки двери, т.к. откручивание болта и попытки лучше усадить обивку не помогли. Скрип идет от пластика, который соприкасается с металлической частью двери. Вытекает следующий вопрос: это гарантийный случай или нет.

Xramovnik
10.11.2013, 21:18
Вытекает следующий вопрос: это гарантийный случай или нет.
Зависит от ОД.


поможет проклейка шумкой внутренней поверхности обивки двери
Достаточно антискрипом проклеить ту часть метала, которая соприкасается с дверной картой.

gel-84
10.11.2013, 21:43
В том то и дело, что не хочется тратить время на дилера, что-то ему доказывая, грубо говоря по мелочи. Проще сделать самому.

Валентин
04.12.2013, 16:26
Напишу и я. Пробег 2200. появился сверчок где-то сзади, при езде по определённой поверхности дороги. На первый взгляд(слух) стоп сигнал в салоне, постучал легонько подёргал его похожих звуков не услышал. Пока в поиске. Посажу друга за руль а сам сзади прокачусь послушаю что там.

Wypuk
13.12.2013, 23:28
скрипит в районе стредней стойки правой, кажется уплотнители стекла передней правой двери вверху и сзади

ATS74
14.12.2013, 23:38
скрипит в районе средней стойки правой, кажется уплотнители стекла передней правой двери вверху и сзади
У меня такая же ерунда, только не скрип а дребезжание в правой двери, похоже внутри что-то открутилось. По трассе нормально, а вот на кочках дребезжит.
Сегодня ради любопытства стал "счупать" торпедо на скрипы и и оказалось приборная панель (скорость и тахометр) имеет люфт. Теперь надо будет думать как его устранить или у ОД или самому.

igorishe75
15.12.2013, 00:56
У меня такая же ерунда, только не скрип а дребезжание в правой двери, похоже внутри что-то открутилось. По трассе нормально, а вот на кочках дребезжит.
Сегодня ради любопытства стал "счупать" торпедо на скрипы и и оказалось приборная панель (скорость и тахометр) имеет люфт. Теперь надо будет думать как его устранить или у ОД или самому.

тоже вчера появилось,конкретное такое дребезжание в правой двери

Сибиряк
15.12.2013, 07:11
тоже вчера появилось,конкретное такое дребезжание в правой двери


У меня брякает ремень безопасности переднего пассажира, приходится его застегивать даже если сиденье пустое.

Igor 408
15.12.2013, 09:08
Дребезг в водительской двери при приоткрытом окошке. Жаль по теплу руки не дошли до шумки.
Да, вот ещё вентилятор стал завывать противно. Иногда изменением скорости лечится, но через некоторое время опять начинает. Думаю ОД скорее всего не увидит в этом проблему.

igorishe75
16.12.2013, 07:51
У меня брякает ремень безопасности переднего пассажира, приходится его застегивать даже если сиденье пустое.

не,у меня звук какой то странный.В детстве металофон был(такой детский муз.инструмент) типа палочками по мет.пластикам бьёшь.Так вот,звук примерно такой же.Появляется на куче мелких кочек

ATS74
16.12.2013, 11:13
После чтения данной ветки по поводу скрипов, у меня потихоньку начинает поскрипывать салон, :-D (то там то тут) хотя раньше этого не замечал. Хоть совсем обходи эту тему. Единственно что было, так это крепление радиатора (втулки резиновые) скрипит на кочках, и с правой стороны дребезжание. А сейчас даже не знаешь откуда что вылезит. Мож в гараж поставить чтоб не скрипело. :-D

Сибиряк
17.12.2013, 08:49
Силиконовая смазка Вам в помощь. Машина любит ласку и смазку.

AAV
18.12.2013, 00:58
А сейчас даже не знаешь откуда что вылезит. Мож в гараж поставить чтоб не скрипело
вариант действенный :) ... мой салон пока вполне предсказуем, чуть-чуть сидушка водительская поскрипывает и если температура ниже -15 появляется такой ма-а-аленький сверчонок в передней панели, ближе к лобовухе

Хемулиха
18.12.2013, 01:16
Скрипит что справа в районе панели... Шо это?

ospa
18.12.2013, 06:48
у меня вродь ничего не скрипит. но вентилятор - завывает)

Wypuk
23.12.2013, 13:47
у меня вродь ничего не скрипит. но вентилятор - завывает)
да вентилятор завывает шо ппц, имхо неудачная конструкция воздуховодов в плане завихрений воздуха

DennK
25.12.2013, 12:48
тоже справа заскрипело в районе панели, если нажимать на неё..характерный звук

Vallik
23.01.2014, 14:51
Перечитал все... но не нашел нужного.
Нашел свечка, скорее всего резонансного типа. Передний плафон освещения. Если слегка дотронуться до рамки или самого прозрачного пластика дребезг пропадает. Дребезг не постоянный, иногда на ровной дороге дребежит, а и ин
Плафон еще не снимал. Думаю проклеить пластик по краю или что нибудь подложить.
Если у кого то такое было прошу поделиться решением.

RUS-53
23.01.2014, 18:43
да вентилятор завывает шо ппц, имхо неудачная конструкция воздуховодов в плане завихрений воздуха

Но с новья же не завывал? У меня недавно стал подвывать, не оч.приятно.

Blanc_408
23.01.2014, 21:03
А у моей ничего не скрипит и не воет. Даже странно...

drueed
25.01.2014, 18:18
Тож воет вентилятор, особеннно когда на третьей скорости (в смысле светодиод третий горит), думал заводской брак, но вижу не у меня одного. В феврале поеду на ТО, попробую предъявить дилеру.

Alex 020
25.01.2014, 22:59
Появился скрип в районе лобового стекла и обшивки потолка при езде о неровной дороге. Прижимаю рукой верх лобового стекла и скрип проходит. Кто с таким сталкивался и как такой скрип лечить?

михаил 68
25.01.2014, 23:48
Появился скрип в районе лобового стекла и обшивки потолка при езде о неровной дороге. Прижимаю рукой верх лобового стекла и скрип проходит. Кто с таким сталкивался и как такой скрип лечить?
аналогично

Kir111
26.01.2014, 00:42
Blanc_408, зато подвеска гремит:-P, может тем самым и остальное заглушает )))) а вентилятор, сцуко, реально завыл, да ещё на холодную при нажатии на газ скрежет какой-то из под капота, кажись, попер, правда - чуть прогревается и затихает...

Greg 68
26.01.2014, 14:51
У меня тож вентилятор подвывает, когда работает на высокой скорости. Думал у меня одного, а смотрю тут у многих такое есть. А если к дилеру поехать с этим, то наверно скажут как и про переднюю подвеску у других - особенность конструкции. :) В принципе данное подвывание не сильное и не постоянное, только на больших оборотах, так что для меня не критично. Может пройдёт со временем.

FRB
27.01.2014, 21:43
подскрипывает где то вверху лобового где обшивка.... далее на скорости за 70-80 скрипит справа со стороны двери. Щупал стучал.. так без скорости нигде скрипа там нет. Жена сказала что скрип идет буд то от бокового стекла... что боковое стекло гремит что ли... блин хрень какая то..

- - - Добавлено - - -

а.. еще когда включаешь обдув.. то подвывает..

Дмитрий В
27.01.2014, 22:01
Скрипит водительское кресло, как несмазанная телега. С приходом холодов появились жучки под обшивкой потолка в районе плафона.

Igor 408
05.02.2014, 15:19
Заскрипела спинка водительского кресла. Причём не салазки, а именно где-то в месте крепления спинки к сидушке. Думаю как туда добраться, брызнуть силиконом.

Добрался до суставов. Надо отодвинуть кресло вперёд до упора и опустить спинку вперёд. Сесть на заднее сидение и рукой нащупать резинку под сидением, которая натягивает обшивку. Снимаем её с крючков 2 шт. Теперь нижнюю часть обшивки можно задрать вверх и смазать суставы крепления спинки :)

На обед ездил на десятке. Вот где скрипит :)))) Там всё скрипит :))))

Kir111
05.02.2014, 15:22
Заскрипел подлокотник центральный, пробовал смазать механизм крышки - не помогло...походу не в нём дело....

Автоман
05.02.2014, 20:50
У меня с салона поскрипывает передняя правая дверь. Стукнешь по обшивке легонько, перестает, можно нормально ехать до пункта назначения. На следующий день тоже самое. Скрип живет своей жизнью пока. Хочу летом шумку делать, заодно разберу дверь, посмотрю. Друзья, кто знает, можно ли в гарантийный период самому делать шумку?

Михаил 408 63rus
05.02.2014, 21:33
тоже самое...
Скрипит водительское кресло, как несмазанная телега. С приходом холодов появились жучки под обшивкой потолка в районе плафона.

михаил73
05.02.2014, 21:42
Дребезжыт на гребёнке как телега х....я неожидал я в шоке, до 408 был 406 2002г ласточка тишына идеальная, уже жалею что поменял.

Kir111
07.02.2014, 10:48
Друзья, кто знает, можно ли в гарантийный период самому делать шумку? Нет, надо подождать 3 года, а потом и не понадобиться наверное уже.... И так, для интереса - а вы не пробовали профильную тему по шумке почитать? Глядишь и тупых вопросов поменьше было бы....

Gudach
07.02.2014, 13:56
Kir111, я думаю, что вы слегка перебарщили с напором в ответе.. Чуть поменьше хамства.. Просто можно ссылку дать!

Kir111
07.02.2014, 14:20
Gudach, А смысл? Если человеку лень посмотреть самому? Тем более искать долго не придёться...этот дурацкий вопрос там почти на каждой странице...Мне лень работать - мож кто за меня поработает, а потом зарплату мне домой принесёт?

Dimitroff
19.02.2014, 15:48
Автоман, У меня тоже скрип был со стороны правой передней двери.Сделал шумку и все исчезло.

Wypuk
20.02.2014, 11:09
передняя правая дверь корень щла какой-то, у меня с правой стороны гремит всё, дверь, салон, пружина в замке бардачка

ss-45
21.02.2014, 11:53
Давайте в этой теме будем обсуждать сверчки, места их возникновения и способы устрнения.

У меня был сверчок в районе солцезащитного козырька. Проклеил маделином все провода, где плафон, все клипсы, через которые крепятся солнцезащитные козырьки в кузову. Сверчок вроде пропал. Но достал сверчок( точнее дребезг) где то в районе лобового стекла, где конкретно вообще не могу понять. Так же где то дребезжит сзади салона в районе полки и в районе левой двери.

Xramovnik
21.02.2014, 11:59
ss-45, обсуждать сверчки в зимнее время года нерационально. Например у меня был сверчок в районе плафона только зимой. При плюсовой температуре умолкал.

ss-45
21.02.2014, 12:10
Xramovnik, Не рационально ездить всю зиму с дребезжанием на авто за 700штук и лишаться последних нервов... На джете то поди тишина) В районе плафона поборол дребезг, остаётся остальные побороть)

- - - Добавлено - - -

Летом или ближе к теплу, возьму пару метров маделина и проклею все возможные места дребезга, но может кто то уже проходил это путь и подскажет все наиболее вероятные места.

Xramovnik
21.02.2014, 12:13
На джете то поди тишина)
Блок комфорта гремит, летом буду клеить, сетка - вообще болезнь, не убирается никак (видимо поэтому в 6м гольфе ее убрали), задняя балка на каждой кочке бухает (это тоже норма с новья и не лечится), первая передача втыкается через раз - тоже с новья и у половины, сцепление в режиме вкл/выкл с новья у 70% владельцев (50/50 решается заменой корзины в сборе, но не факт). Вот вам и немец. Хорошо там где нас нет...
Забыл. Скрипит панель приборов...

ss-45
21.02.2014, 12:52
Ну а всё же, у нас кто нибудь боролся со сверчками? Где их излюбленные места?

DOA
21.02.2014, 13:15
иногда появляется дребезжание впереди - но грешу на лед а так вроде все тихо
да еще достал замок ремня безопасности пассажира когда там ни кто не едет язычком бьется об пластиковую обшивку стойки как побороть не представляю ))))

Dimitroff
21.02.2014, 13:38
DOA, У меня тоже этот ремень стучит.Достал блин,хоть обматывай его чем нибудь.Еще в районе "бороды"скрип стоит

- - - Добавлено - - -

ss-45, У меня "борода" дребезжит.дребезг был в передней правой двери,но после шумки исчез.

ss-45
21.02.2014, 13:43
А я не могу понять что дребезжит спереди. Крыша, козырьки, боковые стойки, где проводка исключаются- всё проклеил. Звук похожий как будто что то об стекло дребезжит. От стекла отражается и хрен поймёшь его локализацию.

- - - Добавлено - - -

Уже начинаю психовать и музыкой заглушать.

Dimitroff
21.02.2014, 13:47
ss-45, Крыша,боковые стойки,козырьки сам проклеивал?

Xramovnik
21.02.2014, 13:49
да еще достал замок ремня безопасности пассажира когда там ни кто не едет язычком бьется об пластиковую обшивку стойки как побороть не представляю ))))
если есть чехлы, то под чехол приклеить магнит от харда, язычок будет прилипать к нему и все ок.

От стекла отражается и хрен поймёшь его локализацию.
У меня поскрипывало очень редко торпедо, но я грешил на установщиков парктроника, что шнур скрипел

DOA
21.02.2014, 13:58
ss-45, вот мне кажется что это лед где то скребется - проявляется только на небольшой скорости у меня
Xramovnik, спасибо хороший способ жаль только чехлов нету

Kir111
21.02.2014, 14:03
Ну а всё же, у нас кто нибудь боролся со сверчками? Где их излюбленные места? Остатками шумки проклеил крышку бардачка в местах соприкосновения с торпедой (дребезжал на неровностях), обшивки дверей по краю прошел обрезками (нарезал тоненькими полосочками) шумки... Проклеил шумкой обшивку панели под задним стеклом вместе с крепежами (их кстати тоже переклеил на суперклей, т.к. по очереди все отлетели), т.к. поскрипывала в месте соприкосновения с задним стеклом... Теперь чего-то дребезжит в районе правого солнцезащитного козырька и подлокотник весь скрипит, мать его.... Жду тепла - займусь изгнанием этих звуко-гадов))))

Xramovnik
21.02.2014, 15:17
жаль только чехлов нету
Тогда аккуратно проклеить карпетом полоски на стойках в местах удара. Главное сделать симметрично и никто не догадается. под карпет можно кусочек антискрипа приклеить для пущей мягкости.

igorishe75
21.02.2014, 16:07
А я не могу понять что дребезжит спереди. Крыша, козырьки, боковые стойки, где проводка исключаются- всё проклеил. Звук похожий как будто что то об стекло дребезжит. От стекла отражается и хрен поймёшь его локализацию.

- - - Добавлено - - -

Уже начинаю психовать и музыкой заглушать.

Была такая же фигня,всю голову сломал-оказалось антенна сигналки,на мелких кочках дребезжала об лобовуху)

- - - Добавлено - - -

бесят двери,точнее их открытие,всего 2 положения,и постоянно прищемляет ноги пассажирам,слабо фиксируется в промежуточном положении.Даже в китайцах 3 положения открытой двери и держат отлично.Знакомый недавно купил черри бонус,сравнивали стояли

- - - Добавлено - - -

И вообще,сверчков дох.я,я уже перестал внимания даже обращать и на бумкающую подвеску

ss-45
21.02.2014, 16:12
оказалось антенна сигналки,на мелких кочках дребезжала об лобовуху)
это первое что я проверил)

KROKUS
21.02.2014, 16:34
Звук похожий как будто что то об стекло дребезжит. От стекла отражается и хрен поймёшь его локализацию.
У меня было такое. Причина до смешного проста - на щётке образовался кусочек льда и бил об стекло.

Паша.С.
21.02.2014, 21:01
У меня все тихо ,скрипов нет ,балка не бабахает. Езжу и не парюсь. Может потому что рабочая машина у меня ВАЗ2104.:-D А может потому что радио слушаю ,а не скрипы.

Александр52
21.02.2014, 21:36
По-моему, опасная тема - паранойю развивает. Я не внушаемый и то почитал, поехал по делам и музыку не включаю, все слушаю. Ну скрипнет где-то на кочке-гребенке, потом пропадет ну и что. Постоянных сверчков никогда не было. Вон у моего друга при приседании колени так скрипят-хрустят, что точно что-нибудь проклеить хочется, а тут машина и она не монолит. Может я просто не привередлив по-жизни?

ss-45
21.02.2014, 21:57
Александр52, Да, да. У меня паранойя! Прям в бешенство прихожу, когда что то брынчит или скрипит!

АлексейП
24.02.2014, 02:25
Скрипит с правой части панели. Думал провода внутри. Уложил акуратно. Всёравно шуршит! Может в воздуходувке? Жена всю панель обслушала, всё найти не может. Хотел сам послушать но жену за руль садить:-D не рискнул. У кого такая хрень и кто с ней справился?

ss-45
24.02.2014, 04:54
АлексейП, у меня что то похожее на это... Может в бардачке что нибудь звенит?

Wypuk
24.02.2014, 10:08
сверчки естественно не гарантийный случай? :)

сирый
24.02.2014, 11:21
Wypuk, Естестно...)

DowJ
09.03.2014, 17:13
Скрипит с правой части панели. Думал провода внутри. Уложил акуратно. Всёравно шуршит! Может в воздуходувке? Жена всю панель обслушала, всё найти не может. Хотел сам послушать но жену за руль садить не рискнул. У кого такая хрень и кто с ней справился?

Скрипело справа в нескольких местах: 1-й раз это оказались петли бардачка. 2-й раз верхняя опора двигателя. 3-й скрип в рамке около стекла. 4-й скрип обшивка двери рядом с петлями. Со вторым скрипом долго не мог справиться, пока случайно не подвигал двигатель и не услышал шоркание доносившееся из опоры. Во всех случаях ВД-40 решило проблему.

Помимо этих скрипов, ещё скрипела хромированная накладка АКПП, и слева тоже около стекла скрип. Прошелся ВД-40. Не скрипит.

ss-45
09.03.2014, 22:30
сверчки естественно не гарантийный случай? :)

Не понял... Куда сообщения пропадают??? Я писал, что например на тойоте королле сверчки-это гарантийный случай.

iam_alex
10.03.2014, 06:06
достал замок ремня безопасности
Клеится кусочек нужного размера и нужного цвета противоскользящего коврика. Я так еще от стука ключей в замке зажигания о рулевую колонку избавился.

LVY
10.03.2014, 19:03
в торпеде где то не пойму - (на 13:00 по циферблату).....
То появляется, то нету ....
Звук характерен, как какое то короткое замыкание.... - Не разобрался!
Наблюдаю!

Франц
14.03.2014, 11:31
Пока все сверчки не живут "постоянной" жизнью, чтобы их с уверенностью идентифицировать, ближе к устойчивому плюсу буду конкретно и целенаправленно уже их обозначать.
з.ы. на Астра.клуб в "факе" есть великолепный проводник по всевозможным сверчкам и способам борьбы с ними ( с приложением фотоотчетов).

Defon
18.03.2014, 09:42
У меня один только раздражающий скрип.... это скрип правой пластиковой обшивки двери, будет тепло подумаю как устранить..

Bragi
18.03.2014, 10:08
У меня один только раздражающий скрип.... это скрип правой пластиковой обшивки двери, будет тепло подумаю как устранить..
Берем торкс 20 по моему и протягиваем крепеж дверной карты с торца и у дверной ручки. Мне помогло.

Николай 77
18.03.2014, 14:32
Берем торкс 20 по моему и протягиваем крепеж дверной карты с торца и у дверной ручки. Мне помогло.
Всё правильно, только я ещё брызнул под это место силикончиком. Уже месяца 2 не слышу.

dok//
13.04.2014, 15:32
Появилось какое то дребезжание на кочках, где то в районе передних дефлекторов в центре где их три .Ну может не там конкретно по звуку не сказать точное место.Не снимать же все торпедо .Короче вот так как то не приятно машине 3 месяц как купил.На лачике 8 летнем не поверите никаких сверчков не было сборка корейская была.

Vovanesko
25.04.2014, 12:08
Сначала появился в подлокотнике при выдвинутом положении. Примерно на 6_ой тысяче пробега. А на 8_ой - добавился дребезг сзади. Причину так и не нашел. Езжу - злюсь.

Сергей
25.04.2014, 12:49
А на 8_ой - добавился дребезг сзади. Причину так и не нашел. Езжу - злюсь.
Постучи по подголовнику с зади, наверняка они. Лечится подгибанием штырей вставляющихся, тока не переусердствуй.

Kirush
25.04.2014, 13:51
1. Скрипит обшивка правой стойки переднего лобового. Точно знаю что нужно находится провод от парктроника. Видимо нужно перекладывать.
2. Скрипит обшивка левой задней двери. Началось посл сдачи машины на тонировку. Воспользуюсь советом
Берем торкс 20 по моему и протягиваем крепеж дверной карты с торца и у дверной ручки. Мне помогло.

Blanc_408
25.04.2014, 16:43
У меня один только раздражающий скрип.... это скрип правой пластиковой обшивки двери,
У меня он возникал время от времени, после того, как один ОД покопался в двери. Потом я поехал течь устранять к Руслану и те поправили (термоэкран вроде) на место и всё стало хорошо:)

dok//
30.04.2014, 23:48
У меня следующая проблема при проезде типа гребенки появился сверчок пласмасовое бряканье в районе обдува лобового стекла.Имено бряканье а не скрип .На ямах ничего не дребезжит так как подвеска работает больше,а на гребенке прям очень жестко работает подвеска и соответственно в салоне все что плохо прилегает начинает тарахтеть расшатываться.Кто знает как можно заглянуть и проверить что там может дребезжать,как снять эту пласмаску у лобового где сопла обдува.Очень обидно на новой впринципе не дешовой машине это все слышать.К диллеру ехать бесполезно это не гарантия слупит кучу денег,а толку будет ноль.где можно найти информацию как и что можно снять на торпедо в нашей машине.

maxdeath
03.05.2014, 11:43
Сначала появился в подлокотнике при выдвинутом положении. Примерно на 6_ой тысяче пробега. А на 8_ой - добавился дребезг сзади. Причину так и не нашел. Езжу - злюсь.

Посмотри крепления задней полки - они у меня вообще отвалились (отклеились) тоже примерно на таком же пробеге. Дребезг тоже был напрягающий. ОД заменил всю полку целиком (сняв с другой машины).
Искал причину долго, т.к. в нашем авто источник сверчка сложно определить - звук в салоне объемный (или по крайне мере мне так кажется).

Дмитрий 96
03.05.2014, 20:28
У меня один только раздражающий скрип.... это скрип правой пластиковой обшивки двери, будет тепло подумаю как устранить..

после поездки в пермский край из екатеринбурга появился аналогичный скрип правой обшивы

Wypuk
13.05.2014, 21:09
У меня следующая проблема при проезде типа гребенки появился сверчок пласмасовое бряканье в районе обдува лобового стекла.Имено бряканье а не скрип .
у меня тоже есть похожее иногда, но я думаю подвеска

ни у кого задний стопарь на стекле не дребезжал? у меня после тонировки иногда начал ...

Death-A-Holic
24.05.2014, 23:30
Русская сборка это трындец конечно)) вчера друг ехал сзади ,вечер,почти белые ночи..все дела..открыл полностью окно и...... весло осталось у него в руках =)) такого даже в Ладе невсегда встретишь в новой..а тут первый раз заюзали и на тебе....надо было не тупить и брать 301 дизель)

ЭДward
25.05.2014, 07:24
у меня после тонировки иногда начал ...
Проверьте защелки крепления крышки фонаря, скорее всего, тонировщики их сломали - обычное дело. Если так, то надо менять крышку (ставить её надо аккуратно, т.к. эти крепления очень легко ломаются именно при установке крышки).

Igor 408
25.05.2014, 11:09
Началось посл сдачи машины на тонировку.
Скорее всего клипсы сломали. Мне когда тонировали, сказали мол, мы не снимаем карты с дверей, а откручиваем шурупы и оттягиваем. На что были посланы, я сам всё снял, а они затонировали.

Клипсы от приоры подходят (по 2р. в рознице), единственное что, у них нет резинового кольца - не обязательно, и шейка грибка толще - с силой надо заталкивать, удобно нажать отвёрткой.

ss-45
25.05.2014, 11:12
Igor 408, У меня одна клипса сломана, но она там и не нужна :-D Но то что от приоры подходят- учту)))

Igor 408
25.05.2014, 11:24
У меня есть сверчёк с самого начала эксплуатации. Побороть не могу. Исходит он от замка бардачка. Я уже и смазывал, и проклеивал язычёк замка с ответной частью, и по периметру уплотнитель приклеил. Не помогает. Поскрипывает при проезде мелких неровностей. Если бардачёк открыть - не скрипит. Задолбал он меня, всё удовольствие от машины портит сука. Осталось наверное как ни будь разобрать саму крышку бардачка и добраться до механизма замка, может там что перекосилось.

ss-45
25.05.2014, 11:34
Igor 408, Силиконкой залить пробовал?

Igor 408
25.05.2014, 11:37
Igor 408, Силиконкой залить пробовал?

Да, специально погуще силиконку нашёл, чтоб не вытекала - не помогло пока. Я вот думаю может это петли виноваты. Если в них есть люфт 1 - 2 мм, то из-за этого возможно начинает натирать где-то механизм замка.

DowJ
25.05.2014, 14:01
У меня есть сверчёк с самого начала эксплуатации. Побороть не могу. Исходит он от замка бардачка.
тоже был такой сверчок, смазка не помогала, но поборол. Приклеил с левой стороны проема, ближе к верхнему углу, небольшую резинку, такой толщины, чтобы дверца бардачка при закрытии, не ходила влево-вправо. И всё, тишина!

mr.zay
25.05.2014, 14:39
У меня один только раздражающий скрип.... это скрип правой пластиковой обшивки двери, будет тепло подумаю как устранить..
Была такая фигня. Выяснил что клипсы крепления карты немного болтаются в проушинах самой карты от этого и скрипы. Особенно раздражало дредезжание при прослушивании музыки на высокой громкости, когда каждый бас отдает противным дредезгом в двери. Снял карту и обернул верхнюю часть клипсы черной монтажной изолентой, клипсы стали вставать в карту с усилием. После этого собрал и все ок.

P/s не могу выложить фото ошибка #2038. Может кто знает, что это?

Wypuk
27.05.2014, 12:35
У меня есть сверчёк с самого начала эксплуатации. Побороть не могу. Исходит он от замка бардачка. Я уже и смазывал, и проклеивал язычёк замка с ответной частью, и по периметру уплотнитель приклеил. Не помогает. Поскрипывает при проезде мелких неровностей. Если бардачёк открыть - не скрипит. Задолбал он меня, всё удовольствие от машины портит сука. Осталось наверное как ни будь разобрать саму крышку бардачка и добраться до механизма замка, может там что перекосилось.
такая же хрень, у меня сверчит сто% пружинка ручки, попробйте её подёргать быстро на милиметрик. Ещё может сверчать кнопка включения подсветки. как победить не знаю. Если её бардачёк придавить, на некоторое время помогает.

Igor 408
27.05.2014, 15:57
Добрался я до бардачка. Снял его полностью.
Что сделал.
Смазал петли силиконкой;
Заклеил резиновые упоры антискрипом (при небольшом движении закрытой дверцы влево-вправо скрипели):
Приклеил пятачок антискрипа под кнопку светильника;
Обклеил антискрипом язычок замка и ответную часть;
Обклеил антискрипом место стыковки воздуховода;
Пшикнул жидкой силиконкой в поршень амортизатора (предварительно с лёгкостью вынув резиновую белую заглушку в его торце);
Обклеил подпятник амортизатора спленом и антискрипом, чтобы тот не болтался в воздухе, а немного упирался в подпятник;
Обклеил штырь петли амортизатора (там был большой люфт);
Обклеил антискрипом ограничитель открытого положения дверцы бардачка;
Ну и вот описАл это дело вкратце.
Фотки как обычно почему-то не загружаются, а интересные. Так что потом выложу на драйв2 и кину ссылку.

Собсно вот и фотки http://www.drive2.ru/b/1140260/

Сейчас доехал домой с работы. Тишина. Хочется верить всё так и останется.

stick1980
28.05.2014, 10:58
привет всем ! столкнулся с проблемой сверчка в районе лобового стекла и панелью по центру, не кто не сталкивался с такой проблемой? особенно проявляется на кочках при небольшой скорости.

DowJ
29.05.2014, 17:20
привет всем ! столкнулся с проблемой сверчка в районе лобового стекла и панелью по центру, не кто не сталкивался с такой проблемой? особенно проявляется на кочках при небольшой скорости.

Сталкивался. Долго не мог понять откуда. Потом всё таки удалось убрать. Селиконовой смазкой брызгнуть с улицы туда, где соединяется лобовое стекло с уплотнителем (под дворниками). Лучше по всей длине пройтись.

stick1980
01.06.2014, 22:31
не помогло

Igor 408
02.06.2014, 10:04
На пустой дороге от машин, заметил новый звук. Но это не сверчок, а свисток скорее. На сколько я смог определить, звук ветра образовывался щелью
в месте соединения лобового стекла к крыше. Раньше этого не замечал, т.к. шум города видимо забивал, да и скорость примерно от 90 и выше нужна.

Как считаете, эта щель имеет какое либо практическое назначение? Думаю подобрать и вклеить в неё подходящего диаметра трубочку уплотнительную.

сирый
02.06.2014, 10:08
в месте соединения лобового стекла к крыше
На самом деле может дело и не в этом......

ss-45
02.06.2014, 10:36
Попробуй сначала эту щель малярным скотчем заклеить и прокатиться) У меня ничего подобного нет, на трассе не однократно был.

Igor 408
02.06.2014, 11:48
Попробуй сначала эту щель малярным скотчем заклеить и прокатиться)
Гениально и просто! Спасибо, попробую.

сирый
02.06.2014, 17:13
Гениально и просто Как вариант мона попробовать от Газелевский уплотнитель "лобовухи")))) там такой с завода...

Volt1685
03.06.2014, 00:48
Заметил у машины такую особенность. После дождя на лежачих полицейских( или при сильной раскачки) идет не то скрип, не то скрежет в районе задней стойки. После того как машины высохнет скрипа нет. Есть подозрение на багажник, но не уверен. Может кто сталкивался?

dok//
15.06.2014, 10:09
привет всем ! столкнулся с проблемой сверчка в районе лобового стекла и панелью по центру, не кто не сталкивался с такой проблемой? особенно проявляется на кочках при небольшой скорости.

Такая же проблема уже писал, звук точно с салона идет ,но блин под торпеду не подлесть чтоб там все покачать.Может воздуховоы мож экран с,непонятно.на кочках как пластмаска стучит.со стороны улицы все простучал жена слушала в салоне.Звук не тот он глуше ,а у меня он звонче значит точно с торпедо.может думал бардачок снять и попробовать хоть докуда рукой долесть.

Yureckiy
15.06.2014, 10:23
Заметил у машины такую особенность. После дождя на лежачих полицейских( или при сильной раскачки) идет не то скрип, не то скрежет в районе задней стойки. После того как машины высохнет скрипа нет. Есть подозрение на багажник, но не уверен. Может кто сталкивался?
У другана было точь в точь... Что то смазал сзади силиконом...в районе ходовки

Александр52
15.06.2014, 10:25
Есть подозрение на багажник, но не уверен. Может кто сталкивался?
Кажись нашел - пластиковая накладка у задних фонарей, под крышкой багажника. Водостоки льют воду под нее. Предполагаю, что они крепятся на клипсах (не снимал), как вода на них (клипсы?) попадает они смазываются и держат слабже, накладка итак "дышит", а с ослабленным креплением начинает сильнее елозить. Попробуйте понажимайте на нее, у меня скрип точь в точь, как при больших неровностях на небольшой скорости и в дождь. Пока брызнул туда смазки. Наблюдаю.

Валентин
15.06.2014, 10:32
Короче вчера выловил тоже интересного сверчка. Звук в салоне был, предположительно казалось под торпедой или в торпеде со стороны водителя. Фишка была в том что он возникал при определённых оборотах двигателя, где-то в районе 1500-2000 об/мин. То есть по ощущениям какая-то пластмаска резонировала от вибрации движка. Облазил всю торпеду, всё по-прижимал, а звук остаётся. Решил искать его под капотом. Завёл двигатель, нажал на газ и подставил палку на педаль, чтобы обороты держались на 1800, самый сильных звук при этих оборотах. Открыл капот и давай слушать. Под капотом всё тихо, только звук двигателя, сажусь в салон- дребезжание. Провозился минут 15 с поисках причины звука, потом смотрю идет воздухозаборник какой-то с пластмассовой изогнутой трубкой, и крепится в конце к кузову в районе аккумулятора, сильно вибрирует, просто очень сильная вибрация на нём по середине но звука никакого. Прижал его, сажусь в салон, тишина=))) Пока оттянул, привязал его. Сегодня буду думать как с него вибрацию убрать

Blanc_408
16.06.2014, 22:21
Друзья, да как вы эти звуки расслушали? То пластик где-то сзади в фонарях, то пластмасска под капотом, то ещё какая нибудь хрень вне салона http://i6.pixs.ru/storage/6/7/0/scratchone_2578124_11605670.gif Всё это в принципе услышать невозможно. **йнёй какой то занимаетесь, ей богуhttp://i.pixs.ru/storage/6/6/1/dontgif361_9703481_4959661.gif

Mad T
18.06.2014, 07:51
Всё это в принципе услышать невозможно.
Еще как возможно. Просто кого-то это не напрягает вообще, кто-то даже не слышит. А кто-то ищет любой, даже самый мелкий сверчок и безжалостно его убивает=)

Александр52
18.06.2014, 10:04
Друзья, да как вы эти звуки расслушали?
Я, в целом, на сверчки плюю. Но когда переезжаешь лежачего полицейского, через 20 метров подбираешь ожидавшего тебя человека и его первый вопрос: "А че это у тебя?" Тут даже беруши не помогут. Только устранять.

Igor 408
19.06.2014, 15:28
Если звук напоминает лёгенькое постукивание, возможно похожее на пластик, то подушки двигателя надо проверить. У меня на 206 такое было. Правая подушка порвалась. Здесь конструкция отличается, но всё же допускаю.

Blanc_408
20.06.2014, 21:11
А кто-то ищет любой, даже самый мелкий сверчок и безжалостно его убивает=)
Ну, оно дурное дело нехитрое, только "убьёшь" его в одном месте, а он появится в другом, но на моей на фоне шума коробки и рёва мотора, никаких сверчков уже не слышноhttp://i.pixs.ru/storage/6/7/1/neagif6224_4020670_4959671.gif

Рейтинг@Mail.ru