PDA

Просмотр полной версии : Хендай Солярис / Киа Рио или Пежо 408



Страницы : [1] 2

Незарегистрированный
14.05.2012, 14:42
Друзья, начитавшись форума понял, что в нормальной комплектации (а это для меня кондей, пакет безопасности + элементарый подогрев сидений, аудисосистема и желательно литье ) автомобиль Пежо 408 будет стоить не меньше 650 тысяч рублей. Так вот за эту сумму можно приобрести корейские бюджетные седаны, такие как Киа Рио и Хедай Солярис - одинаковые автомобили по начинке, но разные по дизайну, поэтому и решил их объединить в одну тему, это автомобили ниже классом и размерами по сравнению с Пежо 408, но за 650 тысяч я получаю климат-котроль, систему противозаноса, кожаную торпедо, подогрев стекол, мультируль и многие другие фишки, автомобили проверенные, в принципе судя по отзывам не ломаются. Вот сейчас на пороге принятия решения выбрать совершенно новый Пежо 408 или проверенный b+ класс.

Бес
14.05.2012, 14:58
Многие жалуются на подвеску этих корейцев, и вообще по габаритам они сильно проигрывают, в длину почти на полметра, если не ошибаюсь они по 4100мм. А так ц велом неплохие машины, но на дорогах их уже как грязи.

Алексей
14.05.2012, 15:32
Ездил на тест-драйв Киа Рио с другом, по дизайну машина нравится, за это респект Пете Шрайеру с Ауди, но внутри все отдает дешевчиной, пластмасса воняет, хуже только новый Авео. Поэтому сказал нет, вот Церато или Сид другое дело.

Механик
14.05.2012, 16:32
Сравнивают обычно автомобили одноклассники. Данная тема тем более нелепа т.к. цен на Пежо 408 ещё не озвучили. Когда появятся цены на комплектации, тогда будет можно пообсуждать, и то в теме под названием " За те же деньги", а так можно 408 сравнить и с Матизом, почему бы и нет?:)

Ольга
14.05.2012, 17:14
Между прочим в краш-тесте журнала Авторевью Солярис выступил неудоволетворительно набрав всего три звезды, тот же Поло получил максимальную оценку, это к вопросу о безопасности.

Незарегистрированный
16.05.2012, 23:32
После опубликование цен задумался, за чуть больше 550т.р. я могу взять Киа Рио в комплектации Люкс на автомате, у меня будут стеклоподъемники, адуиосистема, подогрев сидений и самое главное кондиционер. Багажник 500л и клиренс 160 мм, европейский дизайн, лучше взять корейца, чем голого 408-го

Механик
17.05.2012, 08:41
После опубликование цен задумался, за чуть больше 550т.р. я могу взять Киа Рио в комплектации Люкс на автомате, у меня будут стеклоподъемники, адуиосистема, подогрев сидений и самое главное кондиционер. Багажник 500л и клиренс 160 мм, европейский дизайн, лучше взять корейца, чем голого 408-го
Вам наверно однозначно, если вопрос упирается в баш бюджет. Но я бы корейца ни взял ни за какие ковришки. Тут дело сугубо личное. Если бы не хватало денег на нормальный автомобиль, я бы присмотрел автомобиль на вторичном рынке.
А темы подобно этой нужно давно закрыть, потому как сравнивают либо по цене, схожих комплектаций, либо одноклассников, а не кто чего хочет купить. Это профильный форум. Сейчас создам тему Пежо 408 vs 508 и буду писать, что за 830 тысяч в 408 будет и движок 150 л.с и второе и третье, а в 508 только 120 л.с. Как вы думаете не смешно сравнивать эти два автомобиля? Вот так и вы с вашими Рио, Солярисами и прочими автомобилями сегмента В здесь не в тему. Пожалуйста переходите на профильный форум и обсуждайте все достоинства и недостатки этих автомобилей. Потому как Киа Рио это не конкурент Пежо 408. А раздел называется КОНКУРЕНТЫ. Читайте внимательней где вы это пишите.

Незарегистрированный
20.05.2012, 01:53
Вам наверно однозначно, если вопрос упирается в баш бюджет. Но я бы корейца ни взял ни за какие ковришки. Тут дело сугубо личное. Если бы не хватало денег на нормальный автомобиль, я бы присмотрел автомобиль на вторичном рынке.
А темы подобно этой нужно давно закрыть, потому как сравнивают либо по цене, схожих комплектаций, либо одноклассников, а не кто чего хочет купить. Это профильный форум. Сейчас создам тему Пежо 408 vs 508 и буду писать, что за 830 тысяч в 408 будет и движок 150 л.с и второе и третье, а в 508 только 120 л.с. Как вы думаете не смешно сравнивать эти два автомобиля? Вот так и вы с вашими Рио, Солярисами и прочими автомобилями сегмента В здесь не в тему. Пожалуйста переходите на профильный форум и обсуждайте все достоинства и недостатки этих автомобилей. Потому как Киа Рио это не конкурент Пежо 408. А раздел называется КОНКУРЕНТЫ. Читайте внимательней где вы это пишите.
Корейцы не зря назвали класс Б+ т.е. они заняли Б класс и заватили кусок пирога у Ц, и почему-то мне кажется, что вы просто не долюбливаете корейцев, атомобили качественный и по опциям далеко обходят Пежо 408 + гарантия 5 лет, а на пежо сколько ? два года ?

Механик
20.05.2012, 09:30
Корейцы не зря назвали класс Б+ т.е. они заняли Б класс и заватили кусок пирога у Ц, и почему-то мне кажется, что вы просто не долюбливаете корейцев, атомобили качественный и по опциям далеко обходят Пежо 408 + гарантия 5 лет, а на пежо сколько ? два года ?
Да они как хотят пусть называют класс своих автомобилей, хоть В+, хоть В-, больше они от этого не станут. Пежо 408 больше 407-го, который был D класс, а 408 маркетологи занесли в класс С, и что? Его размеры от этого не уменьшились. Гарантия 5 лет? Вы рекламы насмотрелись? Почитайте внимательно на какие детали сколько гарантия у корейцев, вас ждёт неприятный сюрприз. Гарантия 5 лет - это развод для лохов, чтобы 5 лет!!! доить владельцев на дорогущих ТО! Я против корейцев ничего не имею, хотя и не куплю себе, я говорю о тупости сравнения автомобилей класса В и фактически D. И всё. Пожалуйста сравнивайте хотябы с Элантрой, или с Серато, хоть они всё равно меньше. Повторюсь с вашей логикой, непонятной мне, можно сравнивать с другим корейцем, Матизом например. Такое ощущение, что тем кто пишет в этой теме и вы Незарегистрированный гость, который пишет на форуме как троль, без регистрации, в том числе, глубоко пох... какую машину покупать, лишь бы бабала хватило! Лично мне не нужны бешенные табуретки типа Соляриса и Рио! Мне нужен БОЛЬШОЙ семейный седан. Для меня размер имеет значение, а для вас важнее набор опций за равные суммы. Это сравнение смешное и глупое. У нас понятие о конкуренции разные, я сравниваю автомобили по классу, а вы по размеру вашего кошелька;)

Игорь
21.05.2012, 15:19
На самом деле атомобиль должен прежде всего ездить нормально, а опции это вторично. Сейчас корейцы ездят не нормально, владельцы на форумах жалуются на заднюю подвеску, которая на каждой кочке переставляет задницу на полметра, в результате чего автомобиль теряет управляемость и его сложно удержать на трассе.

Трубочкин
21.05.2012, 15:30
На самом деле атомобиль должен прежде всего ездить нормально, а опции это вторично. Сейчас корейцы ездят не нормально, владельцы на форумах жалуются на заднюю подвеску, которая на каждой кочке переставляет задницу на полметра, в результате чего автомобиль теряет управляемость и его сложно удержать на трассе.
С этого года ставят они устанавливают новые аммортизаторы и пружины на заднюю подвеску, вроде бы на новую подвеску никто не жалуется, вопрос другой, это автомобили совершенно разного класса и созданы для разных целей, корейцы эконом класс, в салоне тесно и никакими опциями это не исправишь.

Хром
21.05.2012, 18:09
С точки зрения управляемости, у обоих автомобилей стоит задняя балка, Пежо 408 за счет больше веса (масса более 1400кг) будет чувствовать намного устойчивей на дороге т.е. скорости за 100 там ощущаться не будут, как на солярисе, который в этом диапазоне скоростей чувствует себя некомфортно.

Дмитрий
22.05.2012, 20:20
Автомобили разного класса, сравнивать их неуместно, рио-солярис эконом класс со всеми вытекающими и стоимостью обслуживания.

Дмитрий
22.05.2012, 20:39
стоимостью обслуживания.
которая никак не бюджетная, и с менее коротким интервалом, чем у Пежо 408

Лина
20.06.2012, 14:57
Уместно сравнивать или нет, но человек открыл тему, значит для него есть смысл проведения такого сравнения. Но лично я бы никогда не купила корейский автомобиль - слишком уж надежность и качество у них хромают. Лучше переплатить, но купить французика.

Maksfactor
21.06.2012, 16:29
Сравнивать нужно с пежо 301 который выводят на рынок....именно 301 модель является бюджетным седаном

admin
21.06.2012, 17:01
Сравнивать нужно с пежо 301 который выводят на рынок....именно 301 модель является бюджетным седаном
По 301 пока мало информации.. А так сравнивать можно хоть с мерседесом, у каждого свои предпочтения..

Андрей_73
17.07.2012, 16:22
Доброго времени суток уважаемые форумчане. Аналогичный вопрос выбора Киа Рио или Пежо 408 сформировался в нашей семье. В автосалоне за Киа внесли предоплату и ждем автомобиль комплектации Престиж 1,6 автомат, седан. Просматривая форум Киа Рио негативного обнаружил крайне мало. В основном форумчане довольны покупкой и рекомендуют авто. Однако большинство форумчан пересели на Киа после отечественного автопрома, что на мой взгляд и обуславливает такую бурную реакцию. Мы планируем покупку второго автомобиля. Жена сформулировала требование - коробка автомат, далее выбирай сам. По классам (В, В+ или С) я машины уже давно не сравниваю, так как считаю что мы ездим не на классе, а на автомобиле который стоит некоторых денег. Так что сравнивать нужно машины одинаковые (или почти одинаковые) по цене. К вопросу о гарантии, затронутому в этой ветке. На все французские авто которые я эксплуатировал (Пежо 206, Си-Кроссер) гарантия была 2 года, однако на отдельные элементы типа подвески - заканчивалась через 40000 км пробега. На сервисе Авес (Пежо) на ул. Обручева мне отказали в гарантийной замене рычагов ссылаясь на перепробег в 7 км. Ругаться с российскими ОД как показывает опыт абсолютно бесполезно. Что меня привлекает в Пежо - размеры и багажник. Для объективности замечу, что у седана Киа Рио он не меньше, однако большие петли крышки багажника будут подминать поклажу (как на ВАЗ 2110, который я давно эксплуатировал). Что меня тревожит - автоматическая коробка AL4 (пусть и гидротрансформатором ZF новым гидроблоком). Слишком много негатива фурумчане писали об этом агрегате. По вопросу стоимости обслуживания, свое мнение сформирую следующим образом: нет откровенно плохих сервисов (дилером, автомобилей) есть особенности национального бизнеса (для примера установка защиты картера Киа Рио у официала стоит 5-6 тыс.руб, в то время как сам металлический лист стоит 1,5 - 2 тыс. руб, а прикрутить 6 гаек можно самостоятельно). Однако я при этом по возможности стараюсь обслуживать новые машины у официалов, там по крайней мере встречаются адекватные люди, а цены на работу везде (Киа, Пежо, Ситроен и др.) примерно одинаковые. Так что есть повод задуматься.

admin
17.07.2012, 16:49
Я могу вам очень много рассказать про киа рио, владел этим чудом и очень рад что избавился.
Качество у киа просто отвратное, за 30т.км пробега вышел из строя кондиционер, сломалось сцепление, по гарантии новое не ставят и цена его 15т.р., проблема с задней подвеской, при загрузке багажника либо при скорости больше 100 машину болтает. Автомат мне совсем не понравился, дурной.
Отвратная покраска, вся машина была в сколах. Еще заднее стекло лопается (знакомого постигла такая проблема)
И еще основное, безумно дорогое обслуживание, у меня остались документы на то1 и то2 заявленная сумма и сумма фактической оплаты различается очень сильно..
Это в кратце. А то, что вы не нашли негатива на рио клубе, либо его трут, либо плохо искали
То что вы пишете про ограничение гарантии, это есть во всех машинах, в том числе и на киа рио и там этот пробег будет еще меньше. На своей практике могу сказать что гарантии нет вообще. Любая проблема с машиной ответ будет один, случай не гарантийный, деталь подвержена износу и менять по гарантии не будем, лопнуло стекло, ваши проблемы.
Я могу накидать ссылок на проблемы, о рейке,заднем стекле, затирание лобового, по подвеске, климату который отключается и т.д.
Пересел я с киа рио на пежо 308, с новым автоматом о котором вы переживаете АЛ4, его доработали и проблем с ним нет, может он не быстрый у него всего 4 ступени, но работает без нареканий. Пыж 308 мне нравится намного больше чем рио.
p.s. Я не призываю вас купить пежо и не говорю что рио плохая а пежо будет хороший. Это все написано из опыта владения и обращения в сервис. Для себя я решил вообще исключить киа из рассматриваемых машин.

Андрей_73
17.07.2012, 18:52
Спасибо за ответ. Личного опыта эксплуатации Киа Рио у меня нет (тест драйв в зачет не идет), однако я немного ездил на Хендай Солярис (комплектация средняя, АКПП, кондей, двигатель 1,6 л, 123 л.с, без противотуманок и музыки). Впечатления двойственные. С одной стороны хорошая связка двигатель-коробка (на мой взгляд вполне расторопная), с другой стороны впечатление полуфабриката, то есть недоделки (в основном в части задней подвески, качества ЛКП и внутреннего пластика, особенно серебристого). Короткая подушка сиденья, неудобная для меня эргономика рабочего (водительского) места. Сиденье отодвинуто до упора назад - рук не хватает, немного вперед сидеть не удобно (мой рост 185 см, вес 100 кг). Однако мой родственник ростом 160 см отрегулировал для себя посадку и вполне доволен машиной. К вопросу качества окраски: оно везде на мой взгляд одинаково паршивое. До этого у нас был Пежо 206. Камушками побило весь перед и верх капота. ЛКП стало оспинками, в тоже время дальше светлой грунтовки дело не пошло. Что-то снизу греметь начало к 30000 км, в результате машина была продана. Сейчас на Ситроен Си-Кроссер ЛКП аналогично побило камушками, кое где виден грунт - однако опять же не цветет. Когда-нибудь, когда надоест соберусь силами заеду к ОД перекрашу капот по КАСКЕ. В остальном все устраивает. Машина отличная. В качестве резюме - обсуждать недостатки (достоинства) машин можно до бесконечности, все течет и меняется, технологии совершенствуются. Технические недостатки и несовершенство авто меня интересует меньше. В большей степени на новой машине планирует ездить супруга с детьми, поэтому особое внимание уделяю безопасности и размерам багажника в который должна помещаться коляска и игрушки. Пока думаем.

admin
18.07.2012, 00:25
Рост 185 вес 92, в рио мне было не комфортно, в 308 сижу с неполностью отодвинутым сиденьем и получаю огромное удавольствие как от посадки так и от езды. Что касается лкп, пробег за 4 месяца 15т.км. сколов нет, затертостей на лобовом нет, сколов на лобовом нет! на рио в первые 5 т км появились и затертости лобового, и сколы на капоте и бампере и сколы на стекле..

p.s. краштест соляриса http://www.hyundai-solaris.com/stati/crashtest-solaris.html
Что касается пыжей советую почитать http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=5698
Конструкция устроена так, что при аварии двигатель падает в низ, разлетается весь перед, но салон не деформируется..

Андрей_73
18.07.2012, 07:39
Спасибо. Вчера нашел на форуме косяки Рио. Стало несколько грустно. Больше 100! страниц сообщений. Это показатель. Я не берусь комментировать, большинство сообщений просто абсурдны... Однако это для нас серьезный повод задуматься.

Андрей_73
20.07.2012, 22:53
Доброго всем времени суток. После долгих метаний наконец-то сделал выбор: Пежо 308 комплектация Актив, АКПП. К покупке сподвигла финансовая составляющая. Пежо вышел практически на 100 тыс. руб. дешевле. Дешевле и КАСКО и ОСАГО. Киа Сид наверное хорошая машина, однако Пежо уже оплачен - так что думаю жалеть не буду, так как продолжается эксплуатация французских автомобилей в нашей семье. В воскресенье поеду забирать своего мушкетера из салона. Удачи на дорогах...

admin
21.07.2012, 00:21
Андрей, удачи вам на дорогах!

Механик
21.07.2012, 11:25
Доброго всем времени суток. После долгих метаний наконец-то сделал выбор: Пежо 308 комплектация Актив, АКПП. К покупке сподвигла финансовая составляющая. Пежо вышел практически на 100 тыс. руб. дешевле. Дешевле и КАСКО и ОСАГО. Киа Сид наверное хорошая машина, однако Пежо уже оплачен - так что думаю жалеть не буду, так как продолжается эксплуатация французских автомобилей в нашей семье. В воскресенье поеду забирать своего мушкетера из салона. Удачи на дорогах...
308-й солидольная машина, ни один кореец с ним не сравнится. Поздравляю. Ну и остается надееться что 408-й будет не хуже.

Андрей_73
22.07.2012, 15:51
Спасибо. Внутри Пежо 308 и 408 братья близнецы. Вот только ждать до сентября неохота. Огромный багажник 408 - достоинство семейного авто. 308-й нам нужен в качестве вспомогательного и развозного авто, багажник его не отличается особыми габаритами (в 206 на мой взгляд багажник был больше). Из допников заказали: коврики велюровые в салон, резиновое корыто в багажник, дефлекторы на окна, защитную сетку перед радиатором и парктроник 8 датчиков вперед и назад (в сумме все влезло в 32,0 тыс. руб.). Свой впечатления и результаты эксплуатации опишу в другой ветке форума. Удачи на дорогах...

ospa
27.08.2012, 00:00
хм... соляра, рио, они маааленькие) по сравнению с пежо и качество материалов желает лучшего.
пыжик оцинкованый кузов, все двери с резиночками, в которые никогда не попадет грязь и потом... дизель!)
в пежо металл в отличае от фольги в корейских авто.

Петрович
01.10.2012, 13:51
Однозначно Пыж 408:)

iGoGo
01.10.2012, 14:19
У дизельного 408го просто нет конкурентов.

Ю-56
01.10.2012, 20:55
Мы брали на тест и Солярис и Рио и ещё много чего..... Когда уже практически стояли у черты принятия решения, ещё раз поехали "прокатиться" на Солярисе - наиболее вероятном претенденте.
комплектация за 604 тр совсем неплоха. После поездки жена сказала: "А 408-й лучше !!"
так и порешили....:p

Механик
04.10.2012, 18:57
После поездки жена сказала: "А 408-й лучше !!"

А кто бы сомневался;)

neX
04.10.2012, 20:20
Я могу вам очень много рассказать про киа рио, владел этим чудом и очень рад что избавился.
Качество у киа просто отвратное, за 30т.км пробега вышел из строя кондиционер, сломалось сцепление, по гарантии новое не ставят и цена его 15т.р., проблема с задней подвеской, при загрузке багажника либо при скорости больше 100 машину болтает. Автомат мне совсем не понравился, дурной.
Сцепление немудрено сломать на любой машине, надо просто не уметь им пользоваться. Я вот если с автомата сейчас пересяду, так тоже могу сцепление сжечь, особенно если где нибудь хорошо завязну и побуксую, так что не показатель )))


Отвратная покраска, вся машина была в сколах. Еще заднее стекло лопается (знакомого постигла такая проблема)
У всех ? ) заднее стекло после тонировки на любой машине лопнуть может, т.к. на Киа Спектре к примеру его снимают при тонировке, а потом кривыми руками могут вклеить с небольшим перекосом, или даже уронить. Достаточно маленького скола, чтоб потом оно лопнуло от перепада температуры или при нагрузке на кузов. Так что случаи когда оно лопается или вылетает вовсе не всегда надо на производителя сваливать.


Я могу накидать ссылок на проблемы, о рейке,заднем стекле, затирание лобового, по подвеске, климату который отключается и т.д.
Да зачем ))) Надо просто зайти на форум любого автопроизводителя и поискать топики с проблемами. Человек так устроен, что когда всё хорошо, он на форумы может не ходить, а если что-то сломалась, то тут же бежит плакаться и советы форумных мудрецов слушать, как исправить и где дешевле сделать. Тут нет ничего страшного, надо просто психологию человека понимать. И надо уже осознать, что любая механика ломается и определенный процент брака есть у ЛЮБОГО производителя. Вспомним "безпроблемную" Тойоту и западающую педальку газа, сколько у них людей поубивалось, и попытки втихаря заменить партию машин. И это не единственный косяк. Про Land Rover вообще молчу, просто легендарное соотношение цена\качество. Машина за 3 лимона и ломается в первый месяц, ремонт конечно гарантийный, и даже подменную машину дают, вот так и катаешься круглый год на подменной. хозяин говорит, что уже просто достало, машине год и уже продает.


Для себя я решил вообще исключить киа из рассматриваемых машин.
Категоричность плоха в любом деле. В целом корейцы конечно обнаглели с ценами, но стоит признать что Рио таки покупают, значит одноклассники (Поло) тупо дороже или совсем убоги, как новый Авео.

Илья461
04.10.2012, 22:46
Я год проездил на Хендай Солярис Hb и пересев на Пежо408 - сразу осознал, как лучше на этом седане!!! Детали описывать не буду, я не писатель, к сожалению.:)

Delta63rus
05.10.2012, 15:22
Странно вообще сравнивать эти авто. Да, корейцы молодцы. Rio получился более добротным и завершенным авто, нежели Солярис. Но 408 по качеству материалов, по клиренсу, по объему внутри просто выше младших братьев. Вот Сид можно сравнить. Салон просторный, пластик добротный, эргономика продумана. Но клиренс маленький. А зимой бывает несколько дней дороги не чистят, бывает к бордюру надо припарковаться, а ещё на дачу проехать. И тут 408-й вне конкуренции.

Slavik26
07.10.2012, 14:06
Солярис - вообще сырая проблемная машина, свою проблему задней подвески так до сих пор не продали. У меня много знакомых в ажиотаже набрали, а потом через пару недель избавлялись от этого хлама. Рио - машина хорошая, только дороговато, да и размеры не сравнимы с пыжиком 408. А вообще корейцы подоохренели со своими ценамина свое "произведение искусства". Это мое мнение

Route
18.11.2012, 11:36
Всем привет! Был у меня Solaris optima 1.4 Механика 107 л.с. Был потому, что его угнали :(. Характеристики его были таковы:
Мощность, л.с. при об/мин - 107/6300
Разгон до 100/Макс. скорость - 13/175
Расход топлива - 8.5/5.2/6.4
Крутящий момент, Н*м при об/мин - 135/5000
Снаряженная масса, кг - 1135

В плане внешнего вида машина (солярис) меня устраивала, внутри не хватало регулировки руля на вынос (при моем росте - 1.84 было тяжело настроить сидение так, чтобы и до руля руки доставали, как надо и до коробки), но в целом терпимо. В плане езды - как-то не хватало разгону с места, приходилось крутить. Сейчас думаю, что брать на замену. В принципе, от соляриса остались новые текстильные коврики и летние шины на литых дисках, но как-то опять брать солярис - даже и не знаю... Рассматриваю Пежо. Для меня еще очень важно, чтобы на машину была кредитная акция, как это сейчас есть у пежо, так как, сами понимаете, денег на новую машину в полном объеме нет. Долго рассматривал пежо и никак не могу выбрать комплектацию. Хотелось бы, чтобы она ездила ну уж точно не хуже соляриса. Дело в том, что пежо тяжелее соляриса и это надо учитывать. Встает вопрос и в автомат. На работу езжу по городу, постоянные пробки, но летом катаюсь и на далекие расстояния - юг, озера и т.д. Автомат раньше вообще не водил. У моего соляриса с механикой была такая проблема, что я не мог настроить сидение так, чтобы рука удобно дотягивалась до коробки. Т.е. кресло хотелось отодвинуть, чтобы ногам было удобно, но не мог, так как в такой случае рука не дотягивалась комфортно до ручки. Как обстоят дела в этом плане с пежо? Потом, что касается автомата, - динамика. Просто, я так понимаю, чтобы автомат ездил динамично, быстрее моего старого соляриса, он должен быть, как минимум 150 л.с., а цена на такой вариант 750-800 000 руб., за эти деньги можно взять полный фарш солярис и еще останется на айфон 5 :). Вопрос встает и насчет дизеля. Никогда не ездил на дизеле и не представляю, что это. Лошадиных сил у дизеля всего 112, а разгон до 100 км - 11 сек. Для меня это была новость (никогда раньше дизелем не интересовался). Т.е. разгон меньше чем у бензина с движком в 120 л.с. Короче я запутался. Присматривался к варианту: 1.6 л. 120 л.с. МКПП5 Allure - 689 000 руб. Но теперь думаю, может взять дизель Active - 664 000 руб. Желательно подешевле и чтобы было не хуже предыдущей машины. Хотелось бы еще поделиться моими впечатления о пежо 408, когда я в нем посидел. Эм... честно, мне было очень не привычно! Внутри машина очень большая и мне показалось, что в ней напрочь отсутствует динамика, скорость, маневренность, шустрость. Было такое ощущение, что эта машина создана для автомата и тихой, солидной езды. Также было непривычно видеть зеркала заднего вида почти на середине двери :). Знакомый взял пежо 408, говорит это все с непривычки.
Короче, помогите выбрать мне автомобиль на замену соляриса. :)

Всем заранее спасибо!

ospa
18.11.2012, 11:47
Всем привет! Был у меня Solaris optima 1.4 Механика 107 л.с. Был потому, что его угнали :(. Характеристики его были таковы:
Мощность, л.с. при об/мин - 107/6300
Разгон до 100/Макс. скорость - 13/175
Расход топлива - 8.5/5.2/6.4
Крутящий момент, Н*м при об/мин - 135/5000
Снаряженная масса, кг - 1135


Однозначно дизель, я до этого тоже не ездил на дизеле, теперь с него не слезу:) крутящий момент 255 доступен с 1750, 114 лошадок доступны с 3700. Тяга чумовая никогда не уходил на обгон на 5 в горку- дизель это позволяет! Акустический комфорт ни с чем не сравним. Комплектацию надо брать либо актив + комфорт+ юсб 700 тыщ. Либо алюр 744. Фен через 5 уже нагревает в салон на холодном авто.
А вобще съездийте на тест драйв.
Дизель есть в химках независимость и в авесе.

Mike
18.11.2012, 12:05
Ну как Вам помоч-то ? Разве что писать всем желающим у кого какой авто и о своих ощущениях.У меня актив серый 110л.с. МКПП (т.к. 90% трасса) 614т.р. доведенный допами; пакет комфорт,пакет мультимедиа,брызговики,деф лектора,коврики в салон и багажник,зимняя резина на дисках,может еще что забыл, до цены 720т.р.Пробег 800км. т.е. начало обкатки.Сравнивая по динамике с бывшей у меня фиат албеа и пежо 408 могу сказать что 408,даже не пройдя обкатки, ведет себя гораздо резвее.После первичной обкатки(2-3т.км.)расход уменьшится и динамики прибавится,а при приближении к 20т.км. реально динамика поднимется,т.е. движочек проснется.Говорю это не голословно.Есть еще пежо партнер типи 2011г.в. с движком 90л.с.который с 408 один в один и под капотом единственная разница в расположении бачка ЭГУР и ГУР.Так вот все сказанное выше наблюдалось на типи и на албее и до этих авто были другие нашепрома купленные все в салоне и на них такая же картина была..Выбор конечно за Вами,вначале конечно определитесь что Вам нужно от авто, почитайте отзывы типа вот таких и выберите.Удачи в покупке.

Route
18.11.2012, 12:05
А дизель с турбо идет?
Не совсем понял:
Коммуникационная система Bluetooth + Передний подлокотник со входом USB + Экран C
и
Пакет Comfort: Двухзонный климат-контроль + воздуховоды для задних пассажиров + передний подлокотник + Подогрев нижней части лобового стекла

Что значит Коммуникационная система Bluetooth и Экран C? Чем отличается подлокотник в 1 варианте от 2-го?

Sokol_off
18.11.2012, 12:16
Всем привет! Был у меня Solaris optima 1.4 Механика 107 л.с. Был потому, что его угнали :(. Характеристики его были таковы:
Мощность, л.с. при об/мин - 107/6300
Разгон до 100/Макс. скорость - 13/175
Расход топлива - 8.5/5.2/6.4
Крутящий момент, Н*м при об/мин - 135/5000
Снаряженная масса, кг - 1135


Доброго дня! Мне кажется, комплектации 408-го позволяют выбрать подходящий вам вариант.
Динамика во всех вариантах ИМХО, будет не хуже соляриса с 1,4.
Если не хотите на автомате - берите дизель на ручке - почитайте отзывы.
Если автомат - 120 л.с. - поверьте динамика достойная.
У машины есть недостатки, но, поверьте реальным обладателям - машина ХОРОШАЯ, за эти деньги, пожалуй, ЛУЧШАЯ!
А вообще, если есть возможность, пройдите тест-драйв.
И задавайте больше вопросов :)
Удачи в выборе!!!!!

mitchell
18.11.2012, 12:26
Солярис это Б+ класс, 408 - Ц+, и из этого следует очень многое. 408 вместительнее, комфортнее в движении, в маневрировании, лучшие материалы отделки, больше бензобак, больше всяких полезностей и приятных мелочей. Это машина на класс выше, и поэтому если позволяют финансы, ее нужно однозначно брать. Конечно можно взять солярис за 700 тысяч, где будет даже кнопка запуска, но по-моему это уже не солярисовский ценник..

У солярисов есть один плюс - ликвидность (его обратная сторона - угоняемость). Пока что рынок б/у 408 не сложился и неизвестно насколько ликвиден на вторичке будет этот пежо.

Ну а что касается разгона "0-100".. Так ведь есть и другие динамические характеристики у машины, например более полезная "80-120", вот что-то мне подсказывает что у 110-сильного пыжа она будет лучше, чем у 107-сильного соляриса.

grumbler
18.11.2012, 13:21
Чтобы выбрать оптимальное под себя сочетание двигателя+коробки съездите в Москву на ТД и попробуйте на автомате 4 (120) можно попробовать пройти тд на 308 на нем же можно протестировать коробку 5 ступенчатую и мотор 120 сил посмотрите понравится или нет. Дизеля, как уже писалось Выше, на ТД есть в Москве. Попробуйте по ощущениям. Только маленький совет (ИМХО) оставьте 150 сил на автомате на последок или вообще не тестите, если не будите покупать, а то возможно потом остальные машинки покажутся чем-то не тем на тестдрайве...

Sokol_off
18.11.2012, 13:23
Только маленький совет (ИМХО) оставьте 150 сил на автомате на последок или вообще не тестите, если не будите покупать, а то возможно потом остальные машинки покажутся чем-то не тем на тестдрайве...

Присоединяюсь к последнему предложению, так как сам ТД проходил на 150-сильном.

Brevno
18.11.2012, 13:48
Мне кажется, на замену Солярису надо смотреть Пежо 308, а не 408. Поближе по габаритам, динамике, но более комфортен, безопасен, чем Солярис. У дилеров ещё есть калужские машины с повышенным клиренсом. Смотрел бы аллюр на автомате, с панорамной крышей. Со скидками можно взять меньше 700 т.р.
Кстати, Солярис был седан или хетчбек?

findpol
18.11.2012, 13:58
Всем привет! Был у меня Solaris optima 1.4 Механика 107 л.с. Был потому, что его угнали :(. Характеристики его были таковы:
Мощность, л.с. при об/мин - 107/6300
Разгон до 100/Макс. скорость - 13/175
Расход топлива - 8.5/5.2/6.4
Крутящий момент, Н*м при об/мин - 135/5000
Снаряженная масса, кг - 1135


Я тебе посоветую вот что:

1. Рас ты все равно берешь в кредит - брать Аллюр, т.к. потом будет жаба грызть, что пожалел 30-ки и не получил и то, и се, и это и .. Или сразу понимать - да, это мне не надо и точно не понадобится. Тогда можно и не аллюр.
2. Бери дизель - это пушка. Но когда ты будешь оценивать динамику, то ты не по тактильным ощущения ориентируйся, а смотри на машины по сторонам или секундомер, т.к. машина очень тихая и внутри все кажется обманчиво.
3. С места дизель просто срывается! Попробуй и ты поймешь как тебе его не хватало ранее!

neX
18.11.2012, 16:36
Вопрос встает и насчет дизеля. Никогда не ездил на дизеле и не представляю, что это. Лошадиных сил у дизеля всего 112, а разгон до 100 км - 11 сек. Для меня это была новость (никогда раньше дизелем не интересовался). Т.е. разгон меньше чем у бензина с движком в 120 л.с. Короче я запутался.
Сравнивать лошади у бензиновых и дизельных моторов не совсем корректно. Сам термин "лошадиная сил" довольно условен, и как правило указывается при каких оборотах он достигается, а на оборотах выше и ниже может быть довольно крутой спад. Так что посмотрите графики крутящего момента у бензиновых и дизельных двигателей, и увидите, что дизеля выдают более ровный график крутящего момента и как следствие больше мощи с самых низких оборотов. У малолитражных бензиновых двигателей пик мощности вообще смещён в сторону больших оборотов, вот на солярисе вы сами указали, вот и обратите внимание, что максимальный крутящий момент и лошадиные силы достигаются только при больших оборотах.
Так что при оценке мощности надо смотреть графики, а то сам термин "лошадиная сила" мало о чём говорит, и как правило, используется лишь для того, чтоб поразить цифрами малоподготовленного пользователя )

mitchell
18.11.2012, 16:49
Довелось проехаться несколько сот км на дизельной 40-й вольве с МКПП, там 115 сил. Тащила она неплохо, с низов. Похожий характер имеет и мой 150-сильный 408, так что турбина решает что в случае с дизельной версией, что с бензиновой. Да, это дороже и требует квалификации и аккуратности в обслуживании, но зато позволяет ехать не хуже 2.5-л атмосферников.

miannik
18.11.2012, 19:03
Тема передвинута к "солярису",
что бы топик-стартер понял кто и что хвалит,
и на чем он ездил до угона...

Если владельцы Пежо с ДДВС будут дальше развивать теорию
- тема перейдет и объединится в болталке...

С понедельника за флуд начинаю выдавать предупреждения!

Конкурент
18.11.2012, 19:20
Сравнивать нечего, разные автомобили. ИМХО наиболее адекватно протестил Соляриса Иван Зенкевич, посмотрите, все ясно.

Route
18.11.2012, 20:35
Сравнивать нечего, разные автомобили. ИМХО наиболее адекватно протестил Соляриса Иван Зенкевич, посмотрите, все ясно.
Где посмотреть?

Ю-56
18.11.2012, 20:38
Сравнивать нечего, разные автомобили.

Если бы не появился Пежо-408, я бы купил Солярис седан климат+автомат за 604 тыс.р.
Солярис, нормальный автомобиль, без особых достоинств и без очевидных недостатков.
Имхо !!
*popkorm*

Азат
18.11.2012, 21:08
Если бы не появился Пежо-408, я бы купил Солярис седан климат+автомат за 604 тыс.р.
Солярис, нормальный автомобиль, без особых достоинств и без очевидных недостатков.
Имхо !!
*popkorm*

Очень-очень-очень мало места (меньше чем в тазике 01-....) и два мнения в итоге: 1. Надо ездить быстро что бы доказать что на машине (точнее "не задавили"). 2. Слиться с рулём и прикинуть что в "кузовном" спортбайке.

Ю-56
18.11.2012, 21:49
Очень-очень-очень мало места (меньше чем в тазике 01-....) и два мнения в итоге: 1. Надо ездить быстро что бы доказать что на машине (точнее "не задавили"). 2. Слиться с рулём и прикинуть что в "кузовном" спортбайке.
Я с вас валяюсь....
а где много места?
все автомобили-одноклассники по ширине на уровне плеч в диапазоне 132-142см да и вообще лично я уже не делю автомобили по классам.
полезайте с рулеткой в Q7 , вы думаете там ширина салона в 160см.... ничего подобного
Солярис нормальный по своей цене..... только вот понты на нем не просматриваются, дешевый за 440 от полной комплектации можно отличить только по хромированной накладке....
Я купил пежо, но я вовсе его не хаю, но и не превозношу.... я сам сегодня припарковался рядом с Октавией.... и видно что "накрываю её как бык овцу"...:) но это вовсе не означает что октавия - полный отстой... Да Солярис меньше. дешевле. но укомплектован вполне достойно, и внутри вовсе неплох.... шумка в норме и автомат работает нормально.
А сравнение с Тазиками неуместно.... ВАЗ - это очень специфический автомобиль. Во всех отношениях.
А по большому счету, похоже на то, что вам на любой машине Надо ездить быстро что бы доказать что на машине :):)

Механик
18.11.2012, 22:17
Если бы не появился Пежо-408, я бы купил Солярис седан климат+автомат за 604 тыс.р.
Солярис, нормальный автомобиль, без особых достоинств и без очевидных недостатков.
Имхо !!
*popkorm*
Вопрос, стоит ли этот автомобиль В - класса без особых достоинств 604 тысячи? Вы считаете, что да, я считаю ни в коем случае.

Да Солярис меньше. дешевле. но укомплектован вполне достойно, и внутри вовсе неплох.... шумка в норме и автомат работает нормально.
Внутри он возможно и неплох для 440 тысяч, большего за эти деньги не увидеть, да и шумка соответствующая этой цене.

findpol
18.11.2012, 22:50
Если бы не появился Пежо-408, я бы купил Солярис седан климат+автомат за 604 тыс.р.
Солярис, нормальный автомобиль, без особых достоинств и без очевидных недостатков.
Имхо !!
*popkorm*

Вообще, у него заднюю ось срывает, что было признано заводом и несколько раз исправлено, что говорит о том, что конструкция настолько неудачна, что исправлению не подлежит.. Возможно, он дешевый и поэтому хороший, но, тогда и гранта за ее 300 тыщ - еще лучше, т.к. едет и греет, и салон большой, а ценник меньше ;)

mitchell
18.11.2012, 22:51
Одновременно с завершением продаж гетцев, хундай начал продавать солярисы, это как бы намек.

Obnin
22.11.2012, 03:00
Был у меня Солярис, сейчас как раз пыжик, сначало был пыж 110 сил сейчас сменил на дизель. Солярис хорош с точки зрения начинки, очень грамотно подобран двигатель и коробка передач(длинные передачи) для динамичной езды(за такие деньги) автомобиль просто хорош, по поводу подвески ее изменили, если не ошибаюсь уже третье изменение было, дорогу держит нормально до 130 км в час, далее начинает рыскать(говорят на хэтчах такого нет, сам не ездил) солярис сам по себе очень легкий, если попасть в колею начинает кидать, соответственно приходится ловить. Дизайн салона на солярисе хороший, но вот качество материалов ужасное, дубовый пластик, салон почти сразу начинает местами скрепеть, практически нет шумоизоляции. В солярике довольно удобные кресла(более жесткие чем в пыже и с хорошей боковой поддержкой). А вот по поводу Пежо 110 сил, который, очень мягкий был, ватные и невнятные тормоза, очень сильно клевала носом при торможении, машина в первый день честно сказать не понрваилась, двигатель вялый, тормоза по сравнению с солярисом просто ни какие,педаль мягкая и не информативная подвеска очень мягкая, невнятная коробка, но вот по уровню комфорта и качеству салона пыж переигрывает соляриса на все сто,хорошая шумоизоляци( на 110 у меня был кожаный руль, раздельный климат контроль, электропакет все стекла зеркала, подлокотник, отдельные жерла вентиляции для задних пассажиров). Сейчас езжу на дизеле и впечатления другие, подвеска более упругая, тормоза внятные. Читал где то что на дизеле стоят суппорта от 150 сильно версии. Единственный минус дизельная версия сейчас у меня голая( есть кондей ток) задние стекла весла, музыка только колонки, подлокотника так же нет(но без него удобнее если честно) руль пластик. вот 110 сил и дизель словно два разных авто. Кстаи обогрев сидений на солярике просто не какой в теплую погоду более менее греет в холодную просто не о чем, в пыжике обогрев хоть яишницу жарь.

Mike
22.11.2012, 05:23
За сколько продали 1.5 месячный бензиновый 408. Мож тоже поменять на дизель ?

Obnin
22.11.2012, 12:04
За сколько продали 1.5 месячный бензиновый 408. Мож тоже поменять на дизель ?
если захотите быстро продать, очень сильно потеряете в цене.

Mike
22.11.2012, 13:18
если захотите быстро продать, очень сильно потеряете в цене.

А если не быстро ? Скока % Вы потеряли ?

Obnin
22.11.2012, 13:45
А если не быстро ? Скока % Вы потеряли ?
Не быстро, не знаю, я потерял более 10% это точно, но предложили дизель и мне нужно было срочно машину сливать эту. И машине было не 1.5 месяца, а две три недели.

Mikhail
29.11.2012, 04:48
Когда выбирал авто, проходил тест-драйв на Киа Рио хетчбек в максимальной комплектации. Не понятно за что платить 700 т.р. Салон тесный, отделка скучная, подвеску пробивает на обычных неровностях наших дорог, климат однозонный, руль толком не отрегулируешь.. Ездил на нем сразу после тест драйва 408-ого, небо и земля одним словом.

Тяжеловес
29.11.2012, 13:39
Поздравляю с покупкой - хотелось бы позже чуть больше сравнений с солярисом - а то тут до вас такая битва развернулась словесная с поклонниками РИО/Соляриса - мама не горюй!
Еще раз удачи на дорогах.

В принципе, чтобы попросту не разводить холивар на тему "а вот такая то машина лучше другой" можно просто знать их ттх и особенности, чтобы на основании этого уже можно было составить какое-то впечатление.

Что касается нашей машины, то у нас был автомат 1,4 107 л. с. Брали в июне 2011 года, т. е почти 1,5 года назад. Кто не знает то были первые Солярисы, сходившие с конвейера. Если бы была возможность вернуться в то время, то если честно Солярис конечно не был бы куплен. Самая главная "конструктиная особеность" (именно так, в ковычках) первых соликов была в подвеске. Хендай по какой-то причине вдруг решил, что в России либо прекрасные дороги, либо что на этой машине никто больше 80-100 км/ч ездить не будет. Амортизаторы и пружины были очень мягкие. В итоге Солярис "славливал" буквально все швы и неровности, и не дай вам бог ненароком не заметить хорошую ямку, коих на наших дорогах полно - пробой был такой силы что складывалось впечатление что оторвалось колесо. После всех таких пробоев приходилось делать сход-развал, ибо машину начинало заметно уводить в сторону. Благо что ничего не ломалось - ни амортизаторы не текли, ни ещё чтобы что-то выходило из строя. Здесь конечно в этом плане корейцы схожи с китайцами - простенько, но надежно.
Ещё минус подвески - если на довольно большой скорости (за 100) наехать на какой-нибудь шов, особенно на мосту, выбоину, то после её проезда задняя подвеска теряла контакт с землей и зад машины переставляло в произвольном направлении - вправо или влево. Чем это могло быть чревато особенно на приличной скорости думаю объяснять не нужно . Собственно очень сильная продольная раскачка был одним из главных минусов Соляриса. Как сейчас не могу сказать, нужно спросить у новых солярисоводов. На данный момент на солики Хендай ставит уже версию 004 амортизаторов и пружин. Доперало как то долго до них. Мы сами обращались в Хендай по поводу проблем с подвеской, но мягко говоря были посланы. Главный мотив у корейцев такой - машина же ездит, что вам ещё надо? И предложили поменять заднюю подвеску (амортизаторы+пружины) на более жесткую ....за наши деньги....за 28 т.р. :))) Я долго хохотал если честно.

Ещё минус Соляриса - большая мертвая зона по бокам. Дело в том, что у солика очень массивные задние стойки, за которыми спокойно встает любая машина и её не будет видно.

Ну и как венец всей котовасии - наш Солярис зацвёл. Сверху на крыше сквозь краску в двух местах проступили 2 ржавчины размером с монету в 5 рублей, плюс над задним номером и сбоку от него образовалось 2 вздутия краски примерно того же диаметра.

Из положительных впечатлений могу отметить приятные интерьер и экстерьер машины. Хорошее отзывчивое рулевое управление, приспособленный для езды по городу двигатель, и довольно приемлемый расход - 5,5-6 по трассе, 8-10 по городу. В купе к такому расходу ещё бы бак побольше, вообще было бы здорово.

IRepka
30.11.2012, 10:08
Первый после ВАЗа: что ждет Hyundai Solaris (http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2012/11/30/1745652)

choko
03.12.2012, 17:33
хотел брать солярис автомат климат, но корейцы обнаглели в плане цены, и даже подарков не давали, пыж обошелся мне в туже цену

ДМИТРИЙ1969
05.12.2012, 17:26
у меня 408 - у соседа солярис . сегодня собрались и сравнивали :на шипах в солярисе тише намного - хотя резина одна нокиа 4 . может потому-что она у нас шире ? я был в шоке !

mitchell
05.12.2012, 17:34
а может его резине уже несколько сезонов и там шипов не осталось?

neX
05.12.2012, 17:57
у меня 408 - у соседа солярис . сегодня собрались и сравнивали :на шипах в солярисе тише намного - хотя резина одна нокиа 4 . может потому-что она у нас шире ? я был в шоке !
Да у соседа наверно арки обработаны, вот и разница. Не знаю, как солярис, а рио сразу продается с обработанными арками, лично проверял, пальцы в мастике измазал, спросил, все машины продаются обработанными.

ДМИТРИЙ1969
05.12.2012, 22:01
Да у соседа наверно арки обработаны, вот и разница. Не знаю, как солярис, а рио сразу продается с обработанными арками, лично проверял, пальцы в мастике измазал, спросил, все машины продаются обработанными.

незнаю! не говорит ! я думаю летом надо тоже обработать ! может у меня одного шум от шипованной резины ! на летней так не шумело !

ДМИТРИЙ1969
05.12.2012, 22:53
В принципе, чтобы попросту не разводить холивар на тему "а вот такая то машина лучше другой" можно просто знать их ттх и особенности, чтобы на основании этого уже можно было составить какое-то впечатление.

Что касается нашей машины, то у нас был автомат 1,4 107 л. с. Брали в июне 2011 года, т. е почти 1,5 года назад. Кто не знает то были первые Солярисы, сходившие с конвейера. Если бы была возможность вернуться в то время, то если честно Солярис конечно не был бы куплен. Самая главная "конструктиная особеность" (именно так, в ковычках) первых соликов была в подвеске. Хендай по какой-то причине вдруг решил, что в России либо прекрасные дороги, либо что на этой машине никто больше 80-100 км/ч ездить не будет. Амортизаторы и пружины были очень мягкие. В итоге Солярис "славливал" буквально все швы и неровности, и не дай вам бог ненароком не заметить хорошую ямку, коих на наших дорогах полно - пробой был такой силы что складывалось впечатление что оторвалось колесо. После всех таких пробоев приходилось делать сход-развал, ибо машину начинало заметно уводить в сторону. Благо что ничего не ломалось - ни амортизаторы не текли, ни ещё чтобы что-то выходило из строя. Здесь конечно в этом плане корейцы схожи с китайцами - простенько, но надежно.
Ещё минус подвески - если на довольно большой скорости (за 100) наехать на какой-нибудь шов, особенно на мосту, выбоину, то после её проезда задняя подвеска теряла контакт с землей и зад машины переставляло в произвольном направлении - вправо или влево. Чем это могло быть чревато особенно на приличной скорости думаю объяснять не нужно . Собственно очень сильная продольная раскачка был одним из главных минусов Соляриса. Как сейчас не могу сказать, нужно спросить у новых солярисоводов. На данный момент на солики Хендай ставит уже версию 004 амортизаторов и пружин. Доперало как то долго до них. Мы сами обращались в Хендай по поводу проблем с подвеской, но мягко говоря были посланы. Главный мотив у корейцев такой - машина же ездит, что вам ещё надо? И предложили поменять заднюю подвеску (амортизаторы+пружины) на более жесткую ....за наши деньги....за 28 т.р. :))) Я долго хохотал если честно.

Ещё минус Соляриса - большая мертвая зона по бокам. Дело в том, что у солика очень массивные задние стойки, за которыми спокойно встает любая машина и её не будет видно.

Ну и как венец всей котовасии - наш Солярис зацвёл. Сверху на крыше сквозь краску в двух местах проступили 2 ржавчины размером с монету в 5 рублей, плюс над задним номером и сбоку от него образовалось 2 вздутия краски примерно того же диаметра.

Из положительных впечатлений могу отметить приятные интерьер и экстерьер машины. Хорошее отзывчивое рулевое управление, приспособленный для езды по городу двигатель, и довольно приемлемый расход - 5,5-6 по трассе, 8-10 по городу. В купе к такому расходу ещё бы бак побольше, вообще было бы здорово.
интересно - что скозали в отделе гарантийного ремонта по поводу ржавчины ? или вы не обращались ? с подвеской поехали - а с ржавчиной нет ? что-то странно !

- - - Добавлено - - -


Не быстро, не знаю, я потерял более 10% это точно, но предложили дизель и мне нужно было срочно машину сливать эту. И машине было не 1.5 месяца, а две три недели.

а в плане налогов которые вам надо уплатить т. к. машине нет ещё 3 лет ! а это 20 % от суммы продажи ! или вы налоги не платите или нашли идиота который в договоре указал сумму меньше 120 т.р. или всё придумали ?

hostage
06.12.2012, 00:53
Вы меня извините, но в эту погремушку под названием Рио я один то еле влез, а с семьёй каково туда втискиваться?

DreamDay
06.12.2012, 10:26
а в плане налогов которые вам надо уплатить т. к. машине нет ещё 3 лет ! а это 20 % от суммы продажи ! или вы налоги не платите или нашли идиота который в договоре указал сумму меньше 120 т.р. или всё придумали ?

По моему вы что то путаете, во первых не 20% а 13%, а во вторых этот налог уплачивается только в том случае, если продать авто дороже чем он был куплен.
Вряд ли Obnin умудрился продать машину дороже чем она стоит новая в салоне.


Если машина пробыла у вас в собственности меньше 3 лет, необходимо оплатить налог 13% от следующей суммы (п. 1 ст. 220 НК РФ):

(сумма от продажи машины – расходы на покупку данной машины)

VLADIMIR
07.12.2012, 20:47
друзья! надо признать что в нашей стране только две машины продают по мировым ценам - это рио и солярис. за всё остальное мы значительно переплачиваем ! даже цены на пежо 408 в аргентине начинаются от 15 т. долларов. может кто то знает ещё машины одекватные по пораметру цена-качество. да ещё логан забыл.

Travmatolog
07.12.2012, 20:56
И Рио и Салярис и Логан, за них тем более мы переплачиваем. И если их сравнивать с Пежо, только с 206-м. Хотя им до него далеко. Если сравнивать, то тогда уж с Рено-Флюенс.

Xramovnik
07.12.2012, 23:38
друзья! надо признать что в нашей стране только две машины продают по мировым ценам - это рио и солярис. .
Какие мировые цены??? Солярки в америк вообще нет: https://www.hyundaiusa.com/build-your-hyundai/index.aspx. И цены там на Элантру как у нас на солярис.

ДМИТРИЙ1969
07.12.2012, 23:59
Какие мировые цены??? Солярки в америк вообще нет: https://www.hyundaiusa.com/build-your-hyundai/index.aspx. И цены там на Элантру как у нас на солярис.

вы не правы . просто солярис там называется акцент и цена одинаковая .

Xramovnik
08.12.2012, 00:07
вы не правы . просто солярис там называется акцент и цена одинаковая .
Да 136 сил двигатель, 6 ступенчатый автомат, полный ЭП, панорамная крыша - 19тыр зеленых. Это даже до 620 не дотягивает, а у нас такая сколько будет стоить? А, забыл у нас только 4 ступени автомат доступен за 650 без панорманой крыши.

ДМИТРИЙ1969
08.12.2012, 00:20
И Рио и Салярис и Логан, за них тем более мы переплачиваем. И если их сравнивать с Пежо, только с 206-м. Хотя им до него далеко. Если сравнивать, то тогда уж с Рено-Флюенс.
и рио и солярис у нас продаются по ценам как в сша . про логан не знаю .все остальные машины стоят на 25-40 % дороже благодаря нашему правительству ! по мазде разница почти 100 %. согласитесь-вы бы на пежо 408 даже не посмотрели если бы за те же деньги можно было бы купить мазду 6 или 5 . поэтому пежо в сша и не продают !но теперь налог будет уменьшатся каждый год - так что цены на авто пойдут в низ !

gosha
08.12.2012, 00:26
и рио и солярис у нас продаются по ценам как в сша . про логан не знаю .все остальные машины стоят на 25-40 % дороже благодаря нашему правительству ! по мазде разница почти 100 %. согласитесь-вы бы на пежо 408 даже не посмотрели если бы за те же деньги можно было бы купить мазду 6 или 5 . поэтому пежо в сша и не продают !но теперь налог будет уменьшатся каждый год - так что цены на авто пойдут в низ !

Не будьте наивны цены только будут расти и это факт,на топливо подняли цены,а в замен убрали налог на мощность на половину как обещали? вот и я о том,никто выгоду упускать не будет,пока спрос есть

mitchell
08.12.2012, 00:27
согласитесь-вы бы на пежо 408 даже не посмотрели если бы за те же деньги можно было бы купить мазду 6 или 5
не соглашусь
бывают марки, не вызывающие никаких эмоций - ни положительных, ни отрицательных. вот мазда - как раз такая марка. в потоке совершенно незаметна, примечательна только одной вещью - первостепенной угоняемостью, не уверен что это то, ради чего ее стоит брать.. у мазд не будет никогда ни комфорта, ни интерьера, доступного в пежо даже бюджетных версий.
видите как по-разному можно относиться к марке.
кстати непонятно почему вы не взяли шестерку, они вроде от 725 тыс.?

Xramovnik
08.12.2012, 00:29
!но теперь налог будет уменьшатся каждый год - так что цены на авто пойдут в низ !
Не та страна... Вступили в ВТО - ввели утилизационный сбор. Так сказать "Наш ответ забугорникам". Налоги на импорт никто не уменьшит ибо у правительства налоги как с импорта да с простых людей собирать неоткуда - промышленности-то нет.
На мазду и субару не посмотрел бы, не нравится она мне.
Цены на корейцев выросли у нас не потому что правительство, а потому что попер спрос, вот и цены взвинтить надо.
Да и цена 20 300 на солярис в топе у нас и 18 200 в Америке - как то не совсем одинакова. особенно если учесть что там они не российской сборки.

ДМИТРИЙ1969
08.12.2012, 00:49
Не та страна... Вступили в ВТО - ввели утилизационный сбор. Так сказать "Наш ответ забугорникам". Налоги на импорт никто не уменьшит ибо у правительства налоги как с импорта да с простых людей собирать неоткуда - промышленности-то нет.
На мазду и субару не посмотрел бы, не нравится она мне.
Цены на корейцев выросли у нас не потому что правительство, а потому что попер спрос, вот и цены взвинтить надо.
Да и цена 20 300 на солярис в топе у нас и 18 200 в Америке - как то не совсем одинакова. особенно если учесть что там они не российской сборки.
про топы не знаю а начальная цена продажи примерно одинаковая !назовите хоть ещё один автомобиль который бы у нас и в развитых странах продавался бы по одним ценам ! всётаки надо признать что 408 это ретро - поэтому на западе не продаётся !

gosha
08.12.2012, 00:56
Если запад у вас Европа,то там седаны не любят,хетчи

ДМИТРИЙ1969
08.12.2012, 01:01
не соглашусь
бывают марки, не вызывающие никаких эмоций - ни положительных, ни отрицательных. вот мазда - как раз такая марка. в потоке совершенно незаметна, примечательна только одной вещью - первостепенной угоняемостью, не уверен что это то, ради чего ее стоит брать.. у мазд не будет никогда ни комфорта, ни интерьера, доступного в пежо даже бюджетных версий.
видите как по-разному можно относиться к марке.
кстати непонятно почему вы не взяли шестерку, они вроде от 725 тыс.?
я не о том кто бы и что взял - я о том что цена на них там и здесь сильно отличается - что не скажешь про солярис !если бы пежо стал производить здесь не ретро автомобиль а современный например 508 или 301 . а так получается в россию отдали то что самим не нужно а выбросить жалко !так же мог поступить и хундай - но они стали производить здесь современный автомобиль а не акцент предыдущего поколения - как сделали в пежо , а благодаря запредельным налогам - конкурентов в этом классе у них нет !

mitchell
08.12.2012, 01:12
да с чего вы взяли что 408 "ретро-автомобиль"? чем он ретро относительно мазды 6, например?
и чем современен солярис? вы помните в каком году его начали выпускать? уже 2012 заканчивается..

ДМИТРИЙ1969
08.12.2012, 01:38
да с чего вы взяли что 408 "ретро-автомобиль"? чем он ретро относительно мазды 6, например?
и чем современен солярис? вы помните в каком году его начали выпускать? уже 2012 заканчивается..

а какие вы нашли в нём новые темы -внешне изменённый 407 а салон от 308 . другое дело 508 или 3008 или 4008 или 301 - это новые и свежие автомобили ! я не говорю кто из них лучше или хуже - просто как факт . взять хотябы 508 - сейчас его цена начинается от 800 т. р. - если бы его производили у нас то цена могла бы уменьшится на 25% ( величина пошлины ) - посчитайте сколько он бы стоил и скажите кому бы они продали 408 примерно за те же деньги ? вот и получается нам отдают то что себе не надо !

mitchell
08.12.2012, 01:47
новые темы - новый кузов, который с 407 ну ничего общего не имеет, новая подвеска, разработанная в России и для России (что не сделал Хундай), обновленные двигатели-коробки.
у 508 те же самые двигатели и коробки кстати, за исключением дизеля 2.0 и робота egs. да и у 3008, обратите на это внимание.
цены на собранные в РФ автомобили ниже процентов на 5, чем произведенные зарубежом и ввезенные сюда, 25% скидка - мечты, увы..

ДМИТРИЙ1969
08.12.2012, 02:10
новые темы - новый кузов, который с 407 ну ничего общего не имеет, новая подвеска, разработанная в России и для России (что не сделал Хундай), обновленные двигатели-коробки.
у 508 те же самые двигатели и коробки кстати, за исключением дизеля 2.0 и робота egs. да и у 3008, обратите на это внимание.
цены на собранные в РФ автомобили ниже процентов на 5, чем произведенные зарубежом и ввезенные сюда, 25% скидка - мечты, увы..

опять же пример соляриса - ведь его у нас продают по тем же ценам что и в сша -значит если открыть здесь завод по производству скажем элантры или мазды 5 или аутлендера то и цены на эти автомобили будут такие же как в сша ? или я не прав ?про пежо не знаю в сша я его не нашёл а другими языками не владею .

- - - Добавлено - - -


новые темы - новый кузов, который с 407 ну ничего общего не имеет, новая подвеска, разработанная в России и для России (что не сделал Хундай), обновленные двигатели-коробки.
у 508 те же самые двигатели и коробки кстати, за исключением дизеля 2.0 и робота egs. да и у 3008, обратите на это внимание.
цены на собранные в РФ автомобили ниже процентов на 5, чем произведенные зарубежом и ввезенные сюда, 25% скидка - мечты, увы..

а какие автомобили кроме соляриса и рио у нас производят ?прикручивание колёс не в счёт! за него больше 5% льготы и не дадут!

mitchell
08.12.2012, 02:11
Outlander XL производится в России, не знаю продается ли он в США..

о производстве сложно сказать, уровень локализации везде разный..

зы: интересную статью нашел - http://out-club.ru/board/showthread.php?t=39035 - про калужскую сборку, как это выглядит изнутри

ДМИТРИЙ1969
08.12.2012, 09:11
Outlander XL производится в России, не знаю продается ли он в США..

о производстве сложно сказать, уровень локализации везде разный..

зы: интересную статью нашел - http://out-club.ru/board/showthread.php?t=39035 - про калужскую сборку, как это выглядит изнутри
от этих налогов и можно избавится только после локализации . разговоры о том что в россии не умеют работать - глупость . как вы свой персонал научили - так он и работает ! если сделать нормальный уровень локализации - тогда и цены будут как здесь - http://www.mitsubishicars.com/MMNA/jsp/index.do .ведь в сша тоже есть ввозные пошлины - значит что бы их избежать они налаживают там производство - тоже самое надо делать и в россии ! другого пути нет !

Xramovnik
08.12.2012, 09:16
а какие автомобили кроме соляриса и рио у нас производят ?прикручивание колёс не в счёт! за него больше 5% льготы и не дадут!
Например ФФ3 у нас весь производится.
И по вопросу ретро: почему в америке например еще во всю производят ФФ1? Да потому что машина хороша и удачна, а ФФ2 и 3 делали уже специально для России. Ибо у нас люди как вороны смотрят на то что блестит в основном (в смысле новее). Машины, собранные у нас, дороги по причине высоких налогов в стране и прочих поборов со стороны чиновников. Поэтому производство у нас крайне дорогое, да и чего греха таить - нет квалифицированного персонала. 70 лет привыкли работать на отъ..ь и по другому работать уже плохо получается.

ДМИТРИЙ1969
08.12.2012, 10:03
фф я не приводил в пример т.к. это всё таки американская марка а цену сравниваю с америкой . интереснее сравнивать такие компании как WV , тойота , мицубиси, корейцев - ведь для этих производителей ввозить машины что в америку -что в россию ( как и производить их ) одинаково - поэтому и цену мы видим одинаковую на солярис-что в америке и что здесь . только почему то другие машины они здесь не хотят производить ни С класс ни паркетники - хотя они бы пользовались спросом . вы посмотрите реальную разницу в цене между например В+ и С : она в среднем 2-3 т. долларов ; между В+ и SUV : 4-5 т. долларов.теперь сравните уту разницу в россии . вот где не паханное поле для автопроизводителей . ведь и 408 нам продают по значительно завышенным ценам - потому что нет конкуренции .

Travmatolog
08.12.2012, 10:06
Друзья, Фордики американские и наши, хоть и называли всех ФФ1, в корне отличались друг от друга. И двигатели иподвеска и салон и все прочее были разные. Даже кузова только из дали были похожи. Хотя цена в штатах была не как у нас. Да, они у них стоили дешевле в целом.

Travmatolog
08.12.2012, 10:14
и рио и солярис у нас продаются по ценам как в сша . про логан не знаю .все остальные машины стоят на 25-40 % дороже благодаря нашему правительству ! по мазде разница почти 100 %. согласитесь-вы бы на пежо 408 даже не посмотрели если бы за те же деньги можно было бы купить мазду 6 или 5 . поэтому пежо в сша и не продают !но теперь налог будет уменьшатся каждый год - так что цены на авто пойдут в низ !
Цена для меня не показатель. Зачем мне Мазда 6, если я не могу взять и оставит машину где придется, не думая о том, что ее упрут. Да и машинка низковата и шумновата. У меня достаточно опыта езды на маздах. Кстати дизельный пикапчик с полным приводом, который я брал спецом для охоты, показал, что качество сборки Мазды не ахти. Коропка рас сыпалась после 20 тыс. Да так, что дошло до суда с дилером, который тянул с гарантийным ремонтом.

ДМИТРИЙ1969
08.12.2012, 10:29
ну это вы лукавите что выбрали бы пежо408 вместо мазды cx5 - конечно при условии одинаковой цены ! а одекватную цену на неё можете посмотреть здесь - http://www.mazdausa.com/MusaWeb/displayHomepage.action . только компания мазда с кагого то перепуга решила что в россии она свои машины может впаривать в 2 раза дороже ! и налогами здесь этот беспредел не объяснишь !

Travmatolog
08.12.2012, 10:56
Причем здесь СХ, говорили про машины ориентировочные одноклассники. Да Мазда 6 можно рассматривать одноклассником 408-го. Если говорить про СХ, то там надо смотреть своих одноклассников. В любом случае, из кроссоверов я бы предпочел не Мазды. Может Митцубиши, а если так, чтоб не угоняемую, то конечно же Ситроен.

findpol
08.12.2012, 11:17
ну это вы лукавите что выбрали бы пежо408 вместо мазды cx5 - конечно при условии одинаковой цены ! а одекватную цену на неё можете посмотреть здесь - http://www.mazdausa.com/MusaWeb/displayHomepage.action . только компания мазда с кагого то перепуга решила что в россии она свои машины может впаривать в 2 раза дороже ! и налогами здесь этот беспредел не объяснишь !

А ты бы выбрал СХ5?? Я бы нет - мальникий (на 20см короче), тесный, убогонький автомобильчик с огромной погрузочной высотой.. Одна русификация чего стоит: http://a.d-cd.net/4216e4u-480.jpg

Travmatolog
08.12.2012, 13:41
Был в Германии, Половина машин не немецкие. Как ни странно, но очень много Пежо и Ситроенов. в Италии картина почти такая же. ОСобенно на островах, куча маленьких фиатов и маленьких Пежо и Ситроенов. Много маленьких Хендаек. Но мазд в Европе не видел вообще. Маленькие, потому, что улицы узкие. Были бы шире, были бы и большие францкары. Но не думаю, чтоб японские. Да и не стоит забывать, что японки дороже по запчастям и в сервиса, чем францкары. Поди запишись на ТО на Митцубиши. Как минимум недели две ждать, если не два месяца. францкары три дня.

neX
08.12.2012, 17:24
а какие автомобили кроме соляриса и рио у нас производят ?прикручивание колёс не в счёт! за него больше 5% льготы и не дадут!
вот список, не знаю насколько полный
http://ru.wikipedia.org/wiki/Иномарки_российской_сборки

сергей 76
12.12.2012, 23:58
проехал пассажиром на заднем сидении на киа рио , итог на кочках пробивает подвеску аж до копчика , за 20 км езды я реально оглох от шума шин и камешков на дороге , хотя в городе по хорошему асфальту было тихо , единственное что понравилось это двигатель . Конкурент киа-рено логан точка .А НИКАК НЕ ПЕЖО 408 .

Конкурент
13.12.2012, 16:57
сергей 76. +100

findpol
13.12.2012, 17:14
проехал пассажиром на заднем сидении на киа рио , итог на кочках пробивает подвеску аж до копчика , за 20 км езды я реально оглох от шума шин и камешков на дороге , хотя в городе по хорошему асфальту было тихо , единственное что понравилось это двигатель . Конкурент киа-рено логан точка .А НИКАК НЕ ПЕЖО 408 .

Да, это все понятно вменяемым людям, а невменяемым - бесполезно объяснять, к сожалению...

DowJ
20.01.2013, 23:26
Случайно попался ролик http://www.youtube.com/watch?v=mojMIYPiwO8 как отрабатывает стыки, ппц, послушайте в конце ролика! И шумки похоже нет.

ag1966
20.01.2013, 23:52
9 января попрощался со своей КИА РИО. За 2 года и 8 месяцев отъездил на ней 43000км. Два раза возила она нас с семьей в Крым. Два раза объездили половину Украины. На Волгу она нас вывозила и много куда ещё. За всё это время не было никаких неисправностей. Только ТО и замена одной лампочки ближнего света. Всё - больше ничего. Но получилось так, что этим летом, по дороге в Крым, в нас въехали наши друзья, которые следовали за нами. Обидно от такой нелепости, но факт есть факт. Страховая направила на ремонт и дилер насчитал 27 позиций по ремонту. С виду были повреждены только бампер и крышка багажника, но уже в Москве на деффектовке официалы предоставили страховой компании счёт на ремонт в сумме 245000 рублей. Зная эту сумму молил Бога, чтобы у друзей была расширёнка по ОСАГО. Слава Богу, что она у них была и им не придётся доплачивать за ремонт. Но я не об этом. Машину после ремонта было решено продать и, что - то купить взамен. Выбор пал сначала на 308 Пыж, но увидев в салоне 408, было решено покупать его. Вчера я его купил и вот что скажу. При всей моей любви к РИО, ПЕЖО просто СКАЗКА, причём во всём! Не буду сравнивать потому, что РИО проигрывает полностью во всех компонентах. Если ещё и ПЕЖО будет такой же надежной, как РИО, то это будет вообще супер машина!

MAO
17.02.2013, 22:49
Сегодня тестил рио и 408-го. Пыж не впечатлил динамикой, несмотря на 150 лошадей
Еще напряг такой момент, о котором мало информации на форуме: двери пыжа отрегулированы так, что для их открытия нужно приложить значительное усилие. В промежуточных положениях они стремятся закрыться, удерживать их надо тоже сильно.
У меня маленький сын и он будет их с силой распахивать и лупить по всему, что стоит сбоку: забор, машина, дедушка-сосед.
Как вы справляетесь с такой проблемой?
Двери подаются регулировке?

miannik
17.02.2013, 22:54
MAO, в этой теме сравнение автомобилей, а вопросы, подобные вашему, задаются в соответствующих разделах Форума.

сергей 76
17.02.2013, 23:17
Сегодня тестил рио и 408-го. Пыж не впечатлил динамикой, несмотря на 150 лошадей
У меня нескромный вопрос , а на каком авто вы сейчас ездите ? На Порше?

DowJ
18.02.2013, 00:14
Сегодня тестил рио и 408-го. Пыж не впечатлил динамикой, несмотря на 150 лошадей
Еще напряг такой момент, о котором мало информации на форуме: двери пыжа отрегулированы так, что для их открытия нужно приложить значительное усилие. В промежуточных положениях они стремятся закрыться, удерживать их надо тоже сильно.
У меня маленький сын и он будет их с силой распахивать и лупить по всему, что стоит сбоку: забор, машина, дедушка-сосед.
Как вы справляетесь с такой проблемой?
Двери подаются регулировке?

Вам нужен скорее всего не Пежо и не Рио а Ламборджини с открывающимися вверх дверьми :)

Aleks
18.02.2013, 00:20
так солярис и рио классом ниже, чего тут сравниватьто?! сравнивать надо с фокусом с октавией с астрой с крузом...

Defon
18.02.2013, 07:32
Сегодня тестил рио и 408-го. Пыж не впечатлил динамикой, несмотря на 150 лошадей
Еще напряг такой момент, о котором мало информации на форуме: двери пыжа отрегулированы так, что для их открытия нужно приложить значительное усилие. В промежуточных положениях они стремятся закрыться, удерживать их надо тоже сильно.
У меня маленький сын и он будет их с силой распахивать и лупить по всему, что стоит сбоку: забор, машина, дедушка-сосед.
Как вы справляетесь с такой проблемой?
Двери подаются регулировке?
Прошу прощения, но Вы написали чушь. Сам тестил рио перед покупкой... на счет динамики... как тут сказать вы наверное все таки не ездили на пыже...
А это ни чего что у рио зад живет своей не понятной жизнью? А шумка? Да в рио ехать страшно по трассе грохот просто от дороги :(
По поводу дверей.... таких проблем не было, даже как то не задумывались, если ребенок такой маленький лучше открывайте двери самим, двери имеют два фиксатора положения. Притом что почти всегда люди выходят из среднего положения двери. В конце концов пару подзатыльников и сын перестанет дверь с разбега открывать ;)

admin
18.02.2013, 07:42
Прошу прощения, но Вы написали чушь. Сам тестил рио перед покупкой... на счет динамики... как тут сказать вы наверное все таки не ездили на пыже...
А это ни чего что у рио зад живет своей не понятной жизнью? А шумка? Да в рио ехать страшно по трассе грохот просто от дороги :(
По поводу дверей.... таких проблем не было, даже как то не задумывались, если ребенок такой маленький лучше открывайте двери самим, двери имеют два фиксатора положения. Притом что почти всегда люди выходят из среднего положения двери. В конце концов пару подзатыльников и сын перестанет дверь с разбега открывать ;)

Все верно, я сам пересел с рио на пежо и безумно счастлив. У рио проблемы с коробкой, если механника разваливается сцепление, если автомат то масло может вытечь само по себе, нулевая шумка, тонкий метал и отвратная покраска. Я не говорю еще про стоимость обслуживания этого автомобиля.. Хотя может для некоторых людей это не аргументы, а вот куча ненужных кнопочек и приборка с дисплеем в спидометре делают свое дело при выборе машины.. Для себя я марку киа больше не рассматриваю. Корейцы сейчас очень агрессивно работают на российском рынке и это и дает им итоговые продажи..

Зарин
18.02.2013, 07:56
я тоже тестил рио, т.к. у меня когдато была рио 2 и я имел к ней предрасположение. Даже на рио я как то клина поймал(грм проскочил) после этого одно из первых что спрашиваю цепь на двигателе или ремень ( на пыжике цепь) но с пыжиком их сравнивать нельзя, вернее можно, на здоровье, но на мой взгляд безсмысленно... тащусь от своего белого пыжика уже 2й день...

Stige
18.02.2013, 08:12
Даже на рио я как то клина поймал(грм проскочил) после этого одно из первых что спрашиваю цепь на двигателе или ремень ( на пыжике цепь)

Была Церато, рвал на ней ремень ГРМ зимой в морозы. Двигатель не клинануло, хотя на форумах писали, что обязательно заклинит. Поменял ремень и ролики и ездил еще 2 года до продажи без проблем.

ilunka
18.02.2013, 10:28
одно из первых что спрашиваю цепь на двигателе или ремень
Цепь конечно не панацея, но всё же форс-амажор с неё менее возможен чем с ремнём.

Конкурент
18.02.2013, 10:31
Aleks. С Фокусом, Актавией, Крузом нужно сравнивать Пыжа 408, как одноклассников. Рио в другом классе (ниже).

Питер
18.02.2013, 11:28
Aleks. С Фокусом, Актавией, Крузом нужно сравнивать Пыжа 408, как одноклассников. Рио в другом классе (ниже).Надо еще учитывать фактор цены. Рио и Солярисы в хороших комплектациях стоят в районе 600-650 тыс. руб. То же самое ,что Пежо 408 актив 1.6. АКПП . С одной стороны - Рио в следующем номере авторевю будут сравнивать с C3 ,Пежо 208 и сеатом ибицей. но ! ,у нас чаще потребитель смотрит на цену и сравнивать можно ,в том числе, с похожими по цене. ИМХО. Если посмотреть на сумасшедшие продажи соляриса и рио . За 2012 год этих машинок было продано под 200 тыс. Пежо 408 за 3 месяца 5400 штук. Что то же этими людьми движет :))) Поэтому считаю сравнение этих моделей - корректным .

neX
18.02.2013, 11:49
Если посмотреть на сумасшедшие продажи соляриса и рио . За 2012 год этих машинок было продано под 200 тыс. Пежо 408 за 3 месяца 5400 штук. Что то же этими людьми движет :))) Поэтому считаю сравнение этих моделей - корректным .
Вообще интересно было бы посмотреть продажи в разрезе по комплектации, может оказаться, что рио и солярис берут по больше части в минималке, а она у них а 100 000р. дешевле чем минималка пежо.

Xramovnik
18.02.2013, 11:53
что рио и солярис берут по больше части в минималке
Скорее всего так и есть. У нас массово вот только начали появляться. А заказывали люди пролой весной и летом. Т.к. ждать минималку в Ставрополе надо было от 7 мес. А максималки стояли в салоне.

Aleks
18.02.2013, 12:26
Если посмотреть на сумасшедшие продажи соляриса и рио . За 2012 год этих машинок было продано под 200 тыс. Пежо 408 за 3 месяца 5400 штук. Что то же этими людьми движет :))) Поэтому считаю сравнение этих моделей - корректным .

их раскупали все кто ездил на жигуляторах и логанах, конечно это супер авто в сравнении с ними... Даа, а пыжика так хорошо брать не будут ибо уже солярисов с рио понабрали...думаю не мало народу захочет с хёндая и кии в пыжика пересесть =), ну а там как финансы позволят, но желание будет)))

gram
18.02.2013, 12:50
Когда помогал выбирать знакомым небольшую машинку в районе 600, то тоже смотрели салярис - пустое ведро с болтами. Практически за те же деньги взяли chevrolet aveo LT хэтч на 6-и ступ. автомате, уже с музыкой (а не дыркой, как хюндай) и кучей безделушек. С резиной, сигналкой с пейджером, защитой, коврами и брызговиками (в общем минимальный набор) обошлось в 560 (поторговались конечно :)), в то время как пустейший салярис с тем же набором допов, старым автоматом и дохлым двиглом хотели продать не меньше чем за 540.

Конкурент
18.02.2013, 16:39
Аллюр 120 л/с ручка в прошлом году стоил 690, по крайней мере в Омской области, Хендай Солярис в максимуме 670, не вижу логики. Всего 20 тыров разницы в цене + АКПП 4 ступени. Мое мнение это несравнимо разные авто. Цена не в счет.

Genall
18.02.2013, 17:02
, в то время как пустейший салярис с тем же набором допов, старым автоматом и дохлым двиглом хотели продать не меньше чем за 540.
Тестил Солярисы. Больше всего в этой машине мне понравились эти "дохлые двиглы". 1.6 , мое мнение, один из лучших движков в машинах до 600 000. Явно ему не хватает в Солярисе адеквата подвески и ходовой. Он может больше. И не ломается, в отличие от некоторых.

gram
18.02.2013, 17:57
дохлый двиг - это 1.4

ag1966
18.02.2013, 18:08
Чуть выше уже писал про свою бывшую Рио. Ещё раз хочу сказать, что машина за те деньги, что была куплена - классная и своих денег стоит! Но хочу оговориться, что это была Рио в предудущем кузове, металл которого толще, чем на тех, что идут сейчас. Движок на моей слабее был, чем в нынешних, но машина была абсолютно безпроблемная и недорогая в обслуживании. Общаюсь до сих пор с риоводами из Рио-клуба, с теми кто пересел со старых Рио на новые Рио. Старые были гораздо надежнее, но менее симпатичнее. Что касается нынешней машины Пежо, то машина пока во всём радует и если она по надёжности не будет уступать моей бывшей Рио, то могу сказать, что Пыжеводам повезло. Чтож, время покажет.

MAO
19.02.2013, 15:20
сходил вчера вечером после работы и еще раз посмотрел на рио и пыжа.
не ездил на машинах, просто облазил салон, все перещупал-перенажимал-переоткрывал и перезакрывал
вывод - сегодня пойду платить за пыжа.
рио показался неплохой машинкой, но переоцененной, у него есть множество мелких деталей, которые по сравнению с пыжом выглядят незначительно, но хуже. единственно что мне безусловно больше понравилось в рио - это панель приборов (мы смотрели комплектацию престиж). спидометр и тахометр имеют сочные, красивые цвета и легко читаемый шрифт
когда жена, которая ходила со мной, спросила почему же нам так глянулся рио в первый наш визит по салонам, я предположил что в прошлый раз между просмотром пыжа и рио у нас получился обед, и рио мы смотрели в благодушном настроении. а сейчас приехали после работы, голодные уставшие и склонные более критично рассматривать оба варианта.
вот такое вот небольшое лирическое отступление

Aleks
19.02.2013, 16:00
к 408 поближе будет церато...

Эвен
21.02.2013, 15:26
Когда регистрировал своего пыжика и получал номера разговорился с одним человеком тот регистрировал рио в максималке на автомате, спросил он меня почем я своего взял я ответил 650....у моего собеседника даже глаза округлились, он своего рио точно за такую же сумму взял :) Он кстати еще не знал, что у меня движок дизельный....я ему е говорил, а то он наверное совсем бы расстроился :)

Xramovnik
21.02.2013, 15:49
разговорился с одним человеком тот регистрировал рио в максималке на автомате
Я так на рынке стоял ждал супругу, рядом на рио стоял чел. Разговорились, у него аво было в максималке. 663т отдал. Когда узнал что я за свою отдал 688 (+парктроник и коврики) расстроился. Но упорно утешал в разговоре сам себя что у французов много электроники и они ненадежны. Правда фраза "двигатель PSA-BMW" + примерка на заднем диване, поставили последнюю точку и он огорчился не на шутку, сказав что свою еще и 3 месяца ждал (это в топе-то!!!)

Эвен
21.02.2013, 16:23
Я так на рынке стоял ждал супругу, рядом на рио стоял чел. Разговорились, у него аво было в максималке. 663т отдал. Когда узнал что я за свою отдал 688 (+парктроник и коврики) расстроился. Но упорно утешал в разговоре сам себя что у французов много электроники и они ненадежны. Правда фраза "двигатель PSA-BMW" + примерка на заднем диване, поставили последнюю точку и он огорчился не на шутку, сказав что свою еще и 3 месяца ждал (это в топе-то!!!)
Ждал 3 месяца??? Так их вон в наличии полно стоит в топовых комплектация....ну и цена убила....я до появления пежо 408 рассматривал поло седан и рио....но максимально в средних комплектациях , и то меня не покидал чувство, что это как то дорого для этих машин...

Xramovnik
21.02.2013, 16:58
Так их вон в наличии полно стоит в топовых комплектация
Эт сейчас. А летом было дефицитно (он получается свою как раз летом заказывал). Особенно ходовые цвета. Еще у нас дилеры любили туда допов тыщ на 50-70 присунуть, чтоб ценник за 700+ вылез.

Механик
22.02.2013, 15:15
...Правда фраза "двигатель PSA-BMW" + примерка на заднем диване, поставили последнюю точку и он огорчился не на шутку...
Если бы он ещё и прокатился на вашем 408-м, то наверное свой Рио, купленный за такие деньги, поехал бы сдавать обратно в салон.

andrey156
22.02.2013, 18:05
я тоже тестил рио, т.к. у меня когдато была рио 2 и я имел к ней предрасположение. Даже на рио я как то клина поймал(грм проскочил) после этого одно из первых что спрашиваю цепь на двигателе или ремень ( на пыжике цепь) но с пыжиком их сравнивать нельзя, вернее можно, на здоровье, но на мой взгляд безсмысленно... тащусь от своего белого пыжика уже 2й день...

У вас 408 Active 110 л??

ilunka
24.02.2013, 22:47
Он кстати еще не знал, что у меня движок дизельный...
Его бы это не расстроило ибо ему надо было АКПП, а у пыжика с дизелем всё равно этого нет. Да и байки ходящие про дизель ещё сильны.

Юрий@@@
19.03.2013, 18:58
Киа Рио и Хедай Солярис - интересные машины, НО, у меня, например, все мужики в семье и друзья ростом за 180, или за 190. И они в них за мной не помещаются. А в 408- без проблем. Кто ездит один, или невысок, тому подойдет и рио.

PSA87
04.05.2013, 13:53
Хотел брать 408 на автомате, но не торопился, ждал первых отзывов. Особенно интересовала знаменитая AL4, после 406-ого больше не было желания сталкиваться с теме же проблемами. И к сожалению опять всплывают подобные темы.
http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=1097&page=15&p=48689#post48689
По этому забрал залог, и взял рио в максималке. Конечно размеры не те, но по динамике и опциям машина даже выигрывает.

Димарик
04.05.2013, 14:02
рио даже рядом с 408 не стоит,особенно их с солярисом козление на дороге как на уазиках.

PSA87
04.05.2013, 14:14
Проигрывает только в размерах.
Но автомобиль как сам дешевле, так дешевле и в обслуживание. Хотя за 640.000 мог взять 408-ого с al4+монитор+защита и ковры в салон. Но уж очень напугало столько проблем, за столь малое время. Если-бы не Москва с её пробками, взял бы на механике 408, но автомат был в приоритете.

Димарик
04.05.2013, 14:22
PSA87, для меня размер был одним из состовляющих,живу не в городе взяд механику из всех проблем что пишут люди у меня ни одной нету,конечно кроме багажника:),прошел уже 14тыщ км за 4 месяца,а почитайте на форумах рио,думаете у них все гладко,тоже косяков хватает,у людей вода в салон хлещет по резинкам в задних дверях и много ещё что там я сам читал много инфы,по качеству она точно не лучше,по двиглу не спорю 1.6 при ее массе самолет,но она легкая вследствие этого и ещё косяков по подвеске машина козлит на скорости,знакомый работает в салоне киа он мне ещё много про неё расказал,а про это козление хендай-киа знают а ничего не делают,а люди тем временем бьются и погибают.ВОбщем это моё мнение)))Все равно какая главное что машина новая)))Как Говорил Генри Форд,самая лучшая машина НОВАЯ)))УДАЧИ на дорогах)))

- - - Добавлено - - -

PSA87, а дешевле конечно клас другой)))301 видел в живую вот это класс апарат тоже в своём как раз В-классе как и рио.

che_gevara24rus
04.05.2013, 14:25
опциям машина даже выигрывает.
это по каким это?? подогрев руля??

mario
04.05.2013, 14:25
Проигрывает только в размерах
И покрытии кузова.

Андрюха
04.05.2013, 14:26
Кто ездит один, или невысок, тому подойдет и рио.
Сидел и в той и другой машине...Что в Рио..что в Солярисе..сидеть довольно таки уютно...но только посидеть..Ехать...еще и на большие расстояния, будет не очень комфортно...сядут пассажиры и займут все свободное пространство...Чтобы давить на газ...нога должна быть вывернута на излом...очень неудобно и даже больно ноге....
А так...симпатичная машина..что снаружи...что внутри...но... маааааленькая....*NO*

che_gevara24rus
04.05.2013, 14:27
у меня конечно пробег еще маленький, но почти все проблемы что были на АТ8, связаны были с недоливом масла в АКПП! кстати недолив тоже присутствовал на кияшках!

Димарик
04.05.2013, 14:31
и еще что мне не нравится в солярисе и рио это подвеска жесткая спину просто вытряхивает,и на дальняк на ней ехать тяжело,для меня оч маленький салон,после 206 седана я понял что такое маленький салон на дальние расстояние км так на 700минимум. на дальники много езжу,часто по трассе.

neX
04.05.2013, 14:46
и еще что мне не нравится в солярисе и рио это подвеска жесткая спину просто вытряхивает,и на дальняк на ней ехать тяжело.
Из-за косяка в задней подвеске этих машин, производителю пришлось ставить жесткие амортизаторы, иначе на скорости зад начинало переставлять и машина на больших скоростях становилась плохо управляема )

PSA87
04.05.2013, 14:57
это по каким это?? подогрев руля??
Не только.
Шторки безопасности
Система курсовой устойчивости (ESC)
Мульти руль.
Парктроник
Обогрев стекла в зоне дворников
Конпка запуска двигателя и открытия дверей без ключа.


Это конечно в сравнении с тем вариантом пежо который я рассматривал, но в пыжике зато был монитор с навигацией, и не ненужно было платить за всякие допы.

А так пока ещё не ездил на машине, которая понравилась бы больше 406-ого.

che_gevara24rus
04.05.2013, 15:11
PSA87, помимо шторок и esc, остальное есть или у вас какая-то странная комплектация!?

шторки вещь нужная, не спорю!

курсовая устойчивость-мне лично не нужна, до этого без нее обходился. год ездил на спортаже-ни разу не сработала. ИМХО

вообще-то на 408 есть джойстик, мне показался удобней чем мультируль-кнопки всегда на своем месте!

если у вас была нави-парктроник должен был быть! а так цена от 3 тыс. с установкой.... хотя за 2-3 тыс. можно и камеру беспроводную с моником вкарячить!

обогрев есть дворников и он на много лучше кияшного!!!!!!!

- - - Добавлено - - -

пысы: я кстати тоже рассматривал рио(соляра внешне не нравится и внутренне), и в принципе из новых, он был на втором месте!

PSA87
04.05.2013, 15:15
Да, точно парктроник был, машина была отказная, по этому была уже с некоторыми опциями, но менеджер сказал что подогрева в зоне дворников нет.
А так, как и сказал если бы не автомат, взял бы пежо. Но видимо сложно им было поставить туда нормальный автомат.

По поводу подвески даже не знаю, у друга солярис 2012-ого года, ехал 140 жопу вроде не кидает, но опять же управляемость по сравнению с пежо 406 значительно хуже, и руль легкий очень. Шумка на уровне, лучше например чем в поло, но хуже чем в 408-ом в максималке.

che_gevara24rus
04.05.2013, 15:31
менеджер сказал
они те еще рассказчики, я знал больше о машине когда забирал.....

вообщем вы свой выбор сделали, мы тоже.....

к вопросу о коробке: тесть на новом спортаже 2 раза обращался. 1 раз не долив масла. 2й раз сорвало штуцер на радиаторе маслоохладителя АКПП(стоит 2ю неделю у ОД). коробки конечно разные, но..... вечного ничего нет, косяки везде.

- - - Добавлено - - -


Но видимо сложно им было поставить туда нормальный автомат.
поставили готовую связку, так же как и в рио/солярис. АТ8 кстати надежный-проблема в гидроклапанах и ПО. и то не у всех...

Юрий@@@
04.05.2013, 15:58
Шторки безопасности
Система курсовой устойчивости (ESC)
Мульти руль.
Парктроник
Обогрев стекла в зоне дворников
Конпка запуска двигателя и открытия дверей без ключа.
Всё это только в комплектации за 669т.р(рио). За эти деньги можно взять достойную версию 408. Ну или придётся добавить немного. А безключевой доступ и запуск - я считаю абсолютным бредом. В качестве бесплатной игрушки - ну как-то, а брать за это деньги - вот уж лохотрон.

Димарик
04.05.2013, 16:02
мой 408 алюр на мешалке 689тыщ руб***

PSA87
04.05.2013, 16:18
Всё это только в комплектации за 669т.р(рио). За эти деньги можно взять достойную версию 408. Ну или придётся добавить немного. А безключевой доступ и запуск - я считаю абсолютным бредом. В качестве бесплатной игрушки - ну как-то, а брать за это деньги - вот уж лохотрон.


Пежо, у меня в стоимость максималки рио и выходил.
Опять же не известна была динамика машины, ездил только со 150-ти сильным движком. Там конечно все супер. А как будет на 120ат, и какая будет шумка, ведь они отличаются в зависимости от комплектации, я не знаю.

сирый
04.05.2013, 16:45
и какая будет шумка
"Шумку" не проблема и на стороне сделать..... или самому.....

che_gevara24rus
04.05.2013, 16:46
PSA87, шумка точно лучше чем в рио! ездил на соляре, тестил рио!

динамика 120ат может и чуть медленее, ну так рио просто тупо легче, хотя я от потока не отстаю, при том что больше 3000 об. не даю!

Serge
04.05.2013, 17:17
https://www.youtube.com/watch?v=iql6UjLfGLA&feature=youtube_gdata_player Вот посмотрите.

PSA87
04.05.2013, 17:28
Уж при выборе машина я бы точно не стал обращать внимание на подобные обзоры.
Куда полезней форумы прочитать.
А если и смотреть, то точно не это быдло.

Xramovnik
04.05.2013, 18:49
Куда полезней форумы прочитать.
не все. от многих знаниях - много горя.
Я когда выбирал машину смотрел в сторону корейцев. Но блин цену они задрали за свои творения такую, что все плюсы перечеркиваются мгновенно. Плюс сроки ожидания в салонах если не максимальная комплектация, то просто нереальные.
По поводу "нормальности" коробки - попробуйте на тестдрайве сида с 6АТ: увидите почему на 120 двиг не ставят 6 ступенчатые автоматы на пежо. Коробка в рио/солярисе такая же древняя как и АL4, так что обольщать себя этим не надо.
В общем стоит посмотреть на корей автопром более детально: у них нет никаких своих инноваций: все что они используют - это старые разработки японских автоконцернов.


какая будет шумка, ведь они отличаются в зависимости от комплектации, я не знаю.
Шумка на комплектациях Active и Allure одинакова. Нет ее в Access.

Serge
04.05.2013, 18:50
Согласен что манера обшения мягко говоря быдловата. Но с большенством я полностью согласен с ним. Я хотел купить хендай солярис и очень много смотрел форум. И проблем там очень много. Но меня это не остонавливало. Пока я не увидел пежо408 . И я сразу решил что возьму 408й. И даже не читал форум. И ни сколько не жалею

teckhnarik
04.05.2013, 19:15
https://www.youtube.com/watch?v=iql6UjLfGLA&feature=youtube_gdata_player Вот посмотрите.
Больше похоже не на анти-тест драйв, а на тест драйв для лохов. Много слов , но никакого толку в них нет. Такое впечатление , что он сам начитался желтой прессы и теперь впихивает в уши всякую х.....ню.

che_gevara24rus
04.05.2013, 19:19
teckhnarik, да там по внешнему виду уже все понятно-гопник какой-то!!!*bos*

RSDX
04.05.2013, 19:35
какой то костноязычный хрен, даже в предложении слов толком связать не умеет. Тема для задротов. Расходимся)

Юрий@@@
04.05.2013, 19:46
тест драйв для лохов. Много слов , но никакого толку в них нет. Такое впечатление , что он сам начитался желтой прессы и теперь впихивает в уши всякую х.....ню.
Нет умения или желания обрабатывать информацию. Создаёт вид, что что-то знает, а на выходе - ноль в минусе. Солярис и рио - лидеры В-класса и не признавать это или считать их покупателей лохами - сознательное искажение действительности. Это скорее анекдот н.х.у., чем обзор.

сергей 76
04.05.2013, 19:58
Хотел брать 408 на автомате, но не торопился, ждал первых отзывов. Особенно интересовала знаменитая AL4, после 406-ого больше не было желания сталкиваться с теме же проблемами. И к сожалению опять всплывают подобные темы.
http://peugeot-408.ru/showthread.php...8689#post48689
По этому забрал залог, и взял рио в максималке. Конечно размеры не те, но по динамике и опциям машина даже выигрывает.
Странные какие-то рассуждения . У пежо 408 вполне достаточно разных двигателей и коробок передач , как говориться - выбирай на вкус . Не хочешь покупать " знаменитую "Al-4 - купи японскую AISIN 150л.с. или беспроблемный дизель , и тогда рио окажется просто овощем с табуреточной подвеской , тесным салоном и т.д. Ну , а если денег нет на хорошую комплектацию ,то здесь уже вопросы не к Пежо , а то хочешь иметь классный аппарат за цену кореямобиля , который ниже классом . Но даже если по одинаковым деньгам рассматривать автомобили , я однозначно выбрал бы Пежо 408 с двиглом 110 лс , но никак не Киа-Солярис , хотя молодежь предпочтет именно корейцев - у них дизайн типа круче . А кому-то просто нужен авто поменьше чем П-408 . Но что Киа в чем-то выигрывает у Пыжа - этого просто быть не может в этой жизни .

сергей 76
04.05.2013, 20:21
этого просто быть не может в этой жизни .
Дополню - Вот если-бы я сейчас зашел на форум Форд-мондео , и стал доказывать , что Пежо-408 лучше , меня засмеяли-бы и закидали тухлыми яйцами , и были-бы правы .

teckhnarik
04.05.2013, 20:24
Хотел брать 408 на автомате, но не торопился, ждал первых отзывов. Особенно интересовала знаменитая AL4, после 406-ого больше не было желания сталкиваться с теме же проблемами. И к сожалению опять всплывают подобные темы.
http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=1097&page=15&p=48689#post48689
По этому забрал залог, и взял рио в максималке. Конечно размеры не те, но по динамике и опциям машина даже выигрывает.
Если и выигрывает, то только по опциям и то не всегда нужным, а вот в комфорте передвижения и динамике уже можно поспорить. А коробка AT8(AL4 в прошлом, но доработанная)не так уж и плоха. Если искать недостатки , то 100% они будут.

PSA87
04.05.2013, 20:31
Дизайн машины это не первостепенное, да и дизайн рио мне нравится не больше пежо.
Просто есть знакомые у которых есть солярис, и за время владения не одной поломки, пежо 408 новый автомобиль, и пока не известно на сколько он надежен, почитав форум увидел проблемы по коробке и подвеске, это и сделало выбор в пользу рио. Да и владел 406-ым на автомате. Может быть потом конечно буду жалеть что не взял 408. Поживем увидим...
Кстати в пежо есть охлаждаемый перчаточный ящик, чего нет в рио, причем в любых комплектациях, и света там нет((

Вячеслав 80
04.05.2013, 20:35
Ребята, если бы он был бы уверен в своем выборе, то после покупки корейца классом ниже, не зашел бы на наш форум. Он купил по своим деньгам, не нужно добивать. Просто пожелаем удачи в дороге.

che_gevara24rus
04.05.2013, 20:35
Кстати в пежо есть охлаждаемый перчаточный ящик, чего нет в рио, причем в любых комплектациях, и света там нет((
вот! *THUMBS UP*

Димарик
04.05.2013, 20:39
Вячеслав 80, согласен)))УВАЖЕНИЕ ко всем прежде ВСЕГО)))к любому выбору)))

Dmitry
04.05.2013, 20:56
отсутствие света в бардачке, конечно, огромный недостаток :-D

сергей 76
04.05.2013, 21:00
Просто есть знакомые у которых есть солярис, и за время владения не одной поломки,
Я владел двумя девятками , обе прошли по 100т км без поломок , а если что , то запчасти копейки стоят . И что теперь - на девятку пересаживаться ?

PSA87
04.05.2013, 21:05
Да, понятно что это все мелочь, но тем не понятней почему не могли туда эту лампочку воткнуть. Даже на восьмерке у меня он был)
А сомнения почти после любой покупки бывают, особенно когда есть выбор. А вообще ну не понравится ведь всегда можно продать) Кстати менеджер в киа, раз 20 повторил что пежо мол потом не продать и много потеряю, хотя 406-ой вполне быстро ушел.


Я владел двумя девятками , обе прошли по 100т км без поломок , а если что , то запчасти копейки стоят . И что теперь - на девятку пересаживаться ?
Ну всетаки киа рио стоит ближе к пежо, нежели девятка к рио. Чем проще машина тем она обычно надежней, ну а рио как я сказал сильно в опциях не уступает.

Serge
04.05.2013, 21:35
Согласен. Каждый делает свой выбор и каждый по своймк прав. И каждый имеет свое мнение и аргументы и имеет право его высказать. И не надо никого гнобить. Мы цивилизованные людии))) На то и форум чтоб высказывать свое мнение.

сергей 76
04.05.2013, 21:43
PSA87, Сообщение от PSA87
Очень мучает выбор, взять в максималке 408, или в минималке 508. Цены особо не отличаются.
Как-же тебя угораздило купить Киа-Рио ? Ведь был правильный выбор . (без смеха и приколов)

PSA87
04.05.2013, 21:55
PSA87, Сообщение от PSA87
Очень мучает выбор, взять в максималке 408, или в минималке 508. Цены особо не отличаются.
Как-же тебя угораздило купить Киа-Рио ? Ведь был правильный выбор . (без смеха и приколов)

Тогда была одна ситуация в финансовом плане, сейчас другая. Щас уже нет возможности такие варианты рассматривать.
А любовь к этой марке появилась после 406-ого, хотя многие знакомые этого не понимают.


Щас вот ещё ситроен с4 седан вышел, внешне очень интересен, но тоже рано говорить о + и - машины. А рио вполне надежной машиной себя зарекомендовала.

сергей 76
04.05.2013, 22:07
Ну что-же . Через годик- другой все наладиться , и желаю тебе приобрести комфортный и во всем устраивающий тебя автомобиль . :)

PSA87
04.05.2013, 22:07
В общем лучше не читать ничего...
http://kiario4.ru/t6538/

сергей 76
04.05.2013, 22:10
Дак-да . Самое надежное это велосипед и пердячий пар .

Xramovnik
04.05.2013, 22:10
рио как я сказал сильно в опциях не уступает
Зато в комфорте ой как уступает...

BLSmith
04.05.2013, 22:16
Тоже задумывались над Солярисом или Рио в максимальной комплектации, но так как максималка на Пыж 2012 года была равна, выбрали Пыжа.
Сегодняшняя поездка в Икею, Ашан подтвердила правильность выбора:
4566

Defon
04.05.2013, 22:49
Какой у тебя номер, наверное случайно достался? :))

BLSmith
05.05.2013, 02:08
Фотошоп творит чудеса =)

Хемулиха
05.05.2013, 03:37
сергей 76,
Я бы взяла еще раз 408*THUMBS UP*

пердячий пар
Он всегда вне конкуренции

che_gevara24rus
05.05.2013, 05:13
PSA87, да уж, лучше не читать! те же толчки и тупники на АКПП, прогревать советуют.... вообщем ничего нового и сверхестественного!

PSA87
06.05.2013, 00:07
Тут ещё лучше вычитал...Машин и года нет, а крыша рыжиками покрывается...
http://kiario4.ru/t5658/

На 408 ом кузов полностью оцинкован, или тоже местами?

Вячеслав 80
06.05.2013, 06:39
Нда!!! Корейцы совсем охренели, западло было полностью оцинковать. Зато цену ломят... После этих фото стало ясно, что до европейцев и японцев корейцам еще долго не допрыгнуть. Ни солидности, ни*успешности - только пыль в глаза.

Вячеслав 80
06.05.2013, 07:36
Конечно не скрою, это мнение у меня возникло раньше, когда смотрел сравнительный тест драйв 508-го и i 40 . Твм на заснеженных поворотах показывали действия ЕСП. У 508-го подруливали зажатием левого заднего колеса, а у i40 тупо зажимался передний мост, и каждый раз при срабатывании ЕСП получается клевок вперед.

Serge
06.05.2013, 08:38
Когда я выбирал машину. Я очень много читал на форуме про солярис и эти нюансы конечно напригали. То крыша не оцинкованная то руль закусывает при лосином тесте и много много других мелочей. Слава богу вышел 408й. Я этому безгранично рад)))

ilunka
06.05.2013, 11:55
а про это козление хендай-киа знают а ничего не делают,а люди тем временем бьются и погибают.
А что у Вас есть статистика аварий по данному дефекту?

301 видел в живую вот это класс апарат
301 вживую не видел, но Елисей смотриться вроде ничего, но когда открыл багажник, то Здравствуй Логан! Сидушки не трансформируются, петли багажника очень огромные. Сложилось впечатление, что Логану придали приличный вид. Не думаю, что у 301, что то по другому.

и руль легкий очень.
Так у всех с электроусилителем.

А если и смотреть, то точно не это быдло.
+1

Я владел двумя девятками , обе прошли по 100т км без поломок , а если что , то запчасти копейки стоят . И что теперь - на девятку пересаживаться ?
Немного не адекватный пример и вот почему. Девятку сделать могут в любом гараже да и сервисоыв по ним официальных полно, а вот с Пежо/Ситро не так всё сладко в провинциях. В данном случае корейцы обходят французов.

это все мелочь, но тем не понятней почему не могли туда эту лампочку воткнуть. Даже на восьмерке у меня он был)
Ну вот у меня её воткнули, точнее светодиод, который постоянно горит когда включаешь габариты, а вот на "пятнашке" кнопочка выключения была, закрыл бардачок и темно;)

менеджер в киа, раз 20 повторил что пежо мол потом не продать и много потеряю
Ну другого от него ожидать и не следовало, а так учитывая изначальную стоимость 408, то не думаю что потери будут велики, в процентном соотношение от начальной цены все авто теряют примерно одинаково, единственное тут "но" и кто больше падает так это машины в топовых комплектациях.

Корейцы совсем охренели, западло было полностью оцинковать.
А они разве цинкуют, насколько я знаю азиаты используют фосфатирование, что очень неплохо, единственный минус этой технологии что фосфатный слой менее прочный, чем цинк, а так при разрушении, что того что другого слоя эффект аналогичен.

По теме добавлю, что я корейцам предпочёл бы француза (точнее С4 седан), пусть и более бедного по опциям, ну если конечно нет желания купить авто покомпактнее.

Олександр
27.08.2013, 09:51
Вчера ехал с парнишкой ,который ехал забирать Киа Рио новый . Разговорились . Многое я понял про то ,как у нас народ покупает машины и почему в таком количестве продается эта парочка.
1 - Люди не ориентируются в ценах . Он купил Рио за 650 тыс.с учетом всех скидок вместе с Каско и доп . оборудованием и считал ,что это очень недорого за авто в СРЕДНЕЙ комплектации с простым кондиционером и 4-ст. автоматом . Когда он узнал ,что мой дизельный Пежо Аллюр обошелся в 680 тыс. ,он не поверил. Из конкурентов смотрел только Поло седан . Вывод - люди не умеют считать цены и не узнают про скидки.
2 - Одобрили кредит - там одобрили кредит :-D В другие салоны особо не ходил . Дали и доволен . Русская лень и отсутствие планирования будущего
3 - Родственники и друзья - все как один сказали ему ,а у него это первая машина ,- бери либо немца ( Поло ) либо корейцев - будет дешево и по качеству не хуже немцев. Статистика продаж .
4- Интернет форумы -где-то почитал ,что у Поло куча геморроя ,а у владельцев Киа отличная машина ,испугался брать Поло.
5 - Другие марки даже не рассматривал - Французов сказали не брать ,ибо у них подвеска очень слабая для России . Мое трижды Бугагага не смутили его ,смутил лишь пример с Логаном . Если бы он рассматривал французов, то только не Рено и не Ситроен ,а Пежо . На мой вопрос ,что Пежо и Ситроен это одно и тоже ? он дико удивился . Ну не знал он этого .Думал ,что Ситроен с Рено работает .У товарища Ситроен С4 и он вечно мучается с автоматом ,таскается по гарантиям . Подозреваю ,что Al4. Какие проблемы у Поло ,он точно не знает ,но слышал ,что серьезные . Форды угоняют как и Лансеры . Круз понравился ,у его дяди у круза навернулась коробка в первые десять тысяч. Коробку заменили - пробег 50 тыс. полет нормальный ,но осадочек остался. Корейцев типа не очень угоняют и они очень надежные ,однако Каско ему обошлось в 50 тыс. рублей .

P.S. Очень гордился доп. опциями . Родня сказала - без сигнализации не выезжать . Он поставил у дилера за 20 тыс. центурион . Поставил защиту двигателя -цену не помнит. Поставил парктроники в районе 8 тыс. и сетку в бампер как ни странно эту опцию у ОД поставили очень дешево - работа 384 руб. и сетка в районе 500 руб.,но здесь все объяснимо - ставили видимо вместе с защитой двигателя ( просто четыре хомута поставить :)
P.P.S. Вот так . Умники на Пежо :-D:-D:-D*haha*

Yureckiy
27.08.2013, 10:08
НА РИО, как то по их форуму лазят - на расход жалуются

Олександр
27.08.2013, 10:54
НА РИО, как то по их форуму лазят - на расход жалуются Вот тут он меня как раз заставил задуматься. На движке 1.6 расход и АКПП в городе не более 8 литров по трассе 4-5 :-D . Я не поверил ,но он сказал ,что многие владельцы Рио пишут об этом.

romadone
27.08.2013, 11:12
не умеют корейцы делать экономичные авто, это факт
моя предыдущая машина - верна в дизеле с мотором 1,5 и более легким кузовом жрала больше, чем более тяжелый 308 с более слабым мотором
при этом на пыже кондей работает намного чаще, чем на хундае и ездит по большому городу, в отличие от корейца, который больше ездил по трассам и маленькому провинциальному городку без пробок

Антон В.
07.10.2013, 10:01
Вчера с женой заходили в салон киа, понравился спортедж, серато. Но начинаются от 899 т.р. за спортедж и 699 за киа в голом виде. Посмотрели киа рио, это просто АХТУНГ! Авто мелкое, багажника нет, в салоне даже небольшая жена ощутила сильную тесноту. Поверил металл по кузову, АХТУНГ! мнутся от пальца даже ребра жесткости и боковые стойки, капот чуть не промял. После этого сравнивать тяжелого 408 с толстым металлом и шикарным салоном и рио не вижу смысла, авто явно в разных категориях, однако! Выбирать между 408 в максималке аллюр 699?000 руб.(600000 примерно со скидкой) и рио в максималке с чуть большим набором и ценой 669?900 руб. не вижу ровным счетом никакого смысла.

Lin`d
07.10.2013, 10:23
не умеют корейцы делать экономичные авто, это факт

У меня на СИДе (1.4 МКП) больше 7,5 литров по Москве (!) ни когда не было. Про трассу вообще молчу - в районе 5.5. :)

Aleks
07.10.2013, 13:43
сорярис и рио нужно с 301 сравнивать, а то так и жигули начнем с пыжом ровнять))))

rtty68
07.10.2013, 15:36
С другом недавно на Рио прокатился. Честно, не думал что такая разница. Если снаружи Рио еще симотичная, но внутри, как-будто в десятке сидишь, дизайн, пластик, юзабилити, сидения... Согласен, что при близкой цене, все же, это авто разных классов.

Юрий@@@
08.10.2013, 17:21
У меня на СИДе (1.4 МКП) больше 7,5 литров по Москве (!) ни когда не было. Про трассу вообще молчу - в районе 5.5
Хроший результат! У меня был акцент с акп, так у него был расход такой, как сейчас у пыжика. Только там машинка почти в двое меньше... Правда безпроблемная, за 4 года ни одной поломки или замены. Только расходники и лампочки.

Rem
11.10.2013, 08:50
Юрий@@@, акцент, элантра, соната тех лет мега надежные тачки по адекватным деньгам. До сих пор с уважение вспоминаю и акцента и элантру свою. А весь нынешний автопром корейцем УГ

DreamDay
11.10.2013, 11:22
Скажем так, по уровню оснащения и комфорта машины очень близкие, я бы поставил их так Солярис << 408 << 308.

К примеру качество салона в 408-ом явно уступает 308-му, валкая подвеска, не такое острое рулевое, более мягкие кресла с худшей боковой поддержкой, и высокий процент локализации что сказывается на качестве внутренних элементов салона, даже пахнет машина уже по другому, и примерно настолько же насколько 408-ой уступает своему старшему брату, настолько Солярис уступает 408-му, но по факту разница между всеми этими тремя машинами минимальна.

Да, Солярис чуть хуже рулится, не так интересно его пилотировать. Меньше мягких пластиков в салоне, чуть меньше места чем в 308. Но он и дешевле, КАСКО тысяч на 15-20 меньше стоит, дешевле и обслуживание (ТО, запчасти).

По шумке у них паритет, по дизайну - ничья, это чисто субъективный параметр, а связка 1.6 - АКПП у соляриса работает лучше чем наш атмосферник с AL4.

Знаю не по наслышке, ибо обе этих машины приходится содержать.

А вот с чем согласен, так это по качеству кузовни Пежо явно лидирует, скол (сильный, сантиметра 3 в диаметре, и капот прогнут внутрь) на Солярисе начал ржаветь месяца через 2, а на Пежо я катаюсь с покоцаным порогом уже второй год и нет даже намека на ржавчину.

DreamDay
11.10.2013, 11:41
Одним словом всерьез обсуждать различия в качестве этих авто, явно не стоит.

Разница это к примеру Audi A4 и 408-ой, вот там да явно есть победитель и проигравший.

Или Логан и 408-ой, там тоже все однозначно. А все остальное от лукавого.

Игорь_К
11.10.2013, 18:19
чуть меньше места чем в 308.
ну вот это точно от лукавого,а если еще размер салона 408-го взять по задним сиденьям, вот точно авто сравнивать не стоит, хотя, конечно что вкладывать в смысл "чуть"..... А6 чуть больше А4, раз об ауди заговорили

Klas-1
09.11.2013, 20:24
Сегодня мой друг, который купил в пользование Солярис, покатался на моем автомобиле. И его вывод был в пользу 408. Да местами Солярис красивее выглядит, но в целом впечатления от 408 у него остались более солидные. Друг даже расстроился, сначала он мне похвастался своим новым автомобилем, а в итоге теперь от меня уехал в расстройстве чувств.
Причем стоимость автомобилей практически у нас одинаковая
.

vladimir_vv
09.11.2013, 21:01
408 намного солиднее, презентабельнее *holliday*
и нефиК вообще в сравнение ставить с солярисами\рио...

Klas-1
09.11.2013, 21:08
Так, я сам и не сравниваю. Другие люди делают это за нас. И почему-то предпочтение отдают КИА, Солярис. Друг так и сделал. Он даже не подумал про 408, в расчет его не брал. И только сегодня немного задумался о том, что 408 по многим позициям выигрывает, при той же стоимости.

vladimir_vv
09.11.2013, 21:14
аййй - это предвзятое отношение к ПЫЖАМ у наших соотечественников)
когда я сказал друзьям, что собираюсь взять пежо - на меня нахлынула куча негатива....."бери РИО - бери фокуса"...."да пошли вы" - ответил я, и взял 408 - ничуть не жалею...а теперь я к их машинам отношусь предвзято...да и они сами, как сядут в мою :-D

Юрий@@@
09.11.2013, 21:36
И почему-то предпочтение отдают КИА, Солярис
Вот! Эти же люди еще лет 7-8 назад нос воротили от корейцев! Считали недомашинами! Плен стереотипов, отсутствие собственного мнения.

в расчет его не брал
Когда посмотрел - не понравилось - взял другую, это понятно, это жизнь. А когда не смотрел...

Хемулиха
10.11.2013, 01:08
Не пойму сравнение тигуан голый максимум пежо 408 закрыли сразу, а эту тему не о чем мусолим?!

vladimir_vv
10.11.2013, 09:56
Хемулиха, а хотца так :) потому что большинство "во всём правых\во всём уверенных" берут именно солярис\рио...

Wypuk
10.11.2013, 16:53
Да местами Солярис красивее выглядит
вы издеваетесь? :-D

vladimir_vv
10.11.2013, 17:07
Wypuk, извращенцы *CRAZY*

DreamDay
18.11.2013, 16:48
ну не размерами едиными живы, вон БМВ троечка, меньше 408-го по салону, но никого это смущает)))
она просто лучше и все))

Да и вообще много таких машин есть, это и гольф 7, и новая ауди 3, и ситро DS4

Gudach
18.11.2013, 16:57
DreamDay, да это разные машины.. С этими вариантами надо сравнивать мондео, 508, пассат, можно даже постараться сюда шкоду октавию рс засунуть.. Но у нас Пежо, и цена вопроса в максимуме 800 000 без скидок.. Где вы видели такую 3-ю бмв и ауди а3?!

Serg73
18.11.2013, 17:02
У сына Kia Rio в комплектации Prestige 1,6 c МКПП, покупали в июне этого года, так что могу сравнивать эти две машины. Ну, во первых - рио все-таки честный B-класс, так что по размерам и салона (особенно задний ряд), и багажника 408-й однозначно выигрывает. По качеству подгонки кузовных элементов и сборки салона я отдал бы предпочтение Рио, аккуратнее там все собрано. Сиденья более упругие, но удобнее, чем в 408-м. Эргономика в Рио даже получше будет, как-то поудобнее все, может я к пежо просто еще не привык :)
Пластик торпедо жесткий, но сделано все неплохо, козырек приборов отделан под кожу, сама приборная панель supervision читается лучше, чем в 408-м (и ИМХО красивее). Климат однозонный, но работает адекватно. По динамике примерно паритет, управляемость в киа даже получше будет, за счет более жестких настроек подвески. Есть подогрев руля :) Шумоизоляция примерно одного уровня с 408-м.
Штатная магнитола получше в Рио. Рычаг МКПП более короткоходный, передачи включаются четче.

Теперь о минусах. Основной минус Рио - это его жесткая и неэнергоемкая подвеска, часто доходит почти до пробоя, особенно не любит поперечные стыки на асфальте, рельсы тоже надо проходить аккуратно. Комфортом там пожертвовали в ущерб управляемости. Здесь 408-й однозначно выигрывает. Расход по городу - 9,5-9,8 л/100 км. (двигатель 1.6 122 л/с), считаю многовато. Правда 92-й переваривает нормально. Клиренс у Рио поменьше. По салону периодически появляются небольшие сверчки, но сами исчезают :)

А так за почти полгода проблем никаких не было, кроме глючащего на жаре датчика парктроника, но это допоборудование... По-моему, автомобиль немного переоценен, тысяч 50 ему скинуть - было бы самое то. Но спрос есть, поэтому макс. скидки на них - 10 тыс. руб. Стоимость ТО вроде немного подешевле, чем в Пежо, но тут пока не могу сравнивать. Все таки немного разные автомобили, в первую очередь по размеру.

DreamDay
18.11.2013, 17:08
Serg73, считаю что Солярис и Рио это B+, а Peugeot 408 С- ))

И еще раз повторяю не надо так привязываться к габаритам, чуть выше озвучили стоимость 800 т.р.
Так за эти деньги уже можно взять Гольф 7, и в нем уже будет столько всего чего в принципе нельзя поставить в пыжика, и при этом на уме надо держать что еще останется простор для фантазии до 1.4 млн рублей.

А гольф как ни крути машина классом повыше, С+

Serg73
18.11.2013, 17:12
DreamDay, почему C- ,вроде в С-классе у него самые большие габариты и (возможно) самый просторный салон. Багажник тоже только в Октавии больше. А Рио честный В, в Логане просторнее, чем в нем, скорее Логан - B+. А вообще, все это деление на классы - чистая условность :)

DreamDay
18.11.2013, 17:17
Serg73, согласен деление на классы условность.
Но габариты я считаю вообще не надо при этом учитывать.
1) Набор двигателей.
2) Трансмиссия (согласитесь есть разница 5 ступенчатая МКП или робот 8-и скоростной)
3) Оптика (галоген, ксенон, диоды)
4) Типы подвески, полный привод.
5) Интерьер (тряпка, различные кожи, дерево, драг металлы)

Вот по этим пунктам я бы определял класс авто.

Самый яркий пример, Ауди А1 и Пежо 408 в одном классе :) причем Ауди даже повыше в ранге.
А габариты каждый выбирает те которые нужны ему лично, лично я паркуюсь в тех местах куда 408-ой в принципе не поместится :))

Wypuk
18.11.2013, 19:19
А габариты каждый выбирает те которые нужны ему лично, лично я паркуюсь в тех местах куда 408-ой в принципе не поместится )
на лестничной площадке чтоли? так мы там помещаемся, только в лифт не пролазием

серый
18.11.2013, 20:05
Вот сейчас на пороге принятия решения выбрать совершенно новый Пежо 408 или проверенный b+ класс.

сравнение конечно супер :)
на мой взгляд явные отличия:
отделка материалов - в любой комплектации хендай и киа дешевый вонючий пластик, и никакая подсветка супер вижн и т.п не спасает, выглядит как новогодняя елка, для извиняюсь юных чад типа тинейджеров само то. Посадка - дело спорное, зад, рост и т.п. параметры у каждого свои все субьективно, другое дело насколько все это дюжит. По мне так в пежо удобнее, выше, приятней, обзор отличный.
подвеска - смотрите тесты, киа риа и хендай - настройки управляемости, плавности и т.п. уступают пежо в разы. Французы лучшие инженеры по настройке подвески - это факт, признаный даже немцами. Пежо и комфортней и безопастней.
Кузов - метал толще, звукоизоляция лучше, ну и так далее. габариты - на любителя, хочеш поменьше, 308 отличный вариант, припаркуется там где риа и не подумает.
Двигатель - тут вопросов нет, тайотовские движки работают не хуже чем у пежо. Динамика, расход все на любителя выбор есть у всех авто.
Габариты, комфорт - ну тут думаю все согласятся - пежо даст фору в 100 очков, машина В класса не может лучше ехать. И вес поменьше и колесная база короче, ну и т.д.
В общем машины разные, киа риа и хендай бсолярис бюджетные авто, и в первую очередь по материалам, ходовым характеристикам, комфорту,
если это менее важно чем кожа, рожа, ксенон блютуз и т.п. - то да берите киа (надежней соляриса и дизайн на более солидную аудиторию) надежность на высоте.

Blanc_408
18.11.2013, 20:08
408 намного солиднее, презентабельнее
и нефиК вообще в сравнение ставить с солярисами\рио...
Согласен!
Я данные авто даже не рассматривал.

vladimir_vv
18.11.2013, 20:22
не знаю кому там как супервижн, но трое владельцев рио в один голос признали, что у меня (у нас) приборка интереснее*popkorm*
да, и ваще, задрали уже сравнивать два ну абсолютно рядом не стоящих авто...аш противно *very_sad*

DreamDay
18.11.2013, 20:26
серый, нормальный в Солярисе пластик, ничем не пахнет.
К примеру в Рено, любом, будь то Сандеро или Меган, реально химией воняет. Хёндай в этом плане лучше.
Мягкого пластика да поменьше чем в Пежо.
По подвеске, согласен что 308-ой едет гораздо лучше. Но вот насчет 408-го я бы поспорил, валкий бегемотик :)

серый
18.11.2013, 21:51
Но вот насчет 408-го я бы поспорил, валкий бегемотик
тмягко это да, но если брать максималку или дизель - ездил на тестовом пежо, подвеска жосче - то гольфу не уступит, думаю даже получше будет по комфортнее., масса больше плюс отличная подвеска делают свое дело. машина как влитая. хотя не разумно сравнивать с хечбэком, габарит дает о себе знать плюс балка сзади, зато надежность! а вообще лучше хуже смотря что хочется от подвески, мне лишняя жесткость фолсфагена, форда претит, спина болит на дальние расстояния.

findpol
18.11.2013, 23:14
Но вот насчет 408-го я бы поспорил, валкий бегемотик

Лично я сравнивал 408 на 16" с пассатом трендлайн на стоковых дисках/резине и разница очень большая, особенно по перестановке в повороте на стыке асфальта - к моему удивлению, 408 проходит повороты гораздо лучше чем Пассат (еще раз - трендлайн на стоке).

Между прочим, у 408 больше резина, чем на 308. Думаю, это тоже ему помогает.

Только ветка про Солярис, в котором вообще ПЦ с подвеской..

- - - Добавлено - - -


К примеру в Рено, любом, будь то Сандеро или Меган, реально химией воняет.

Воняет в тех, что производство РФ. У меня был Флюенс турецкий еще - он не вонял. Только при чем тут 408 и Солярис?

- - - Добавлено - - -


Друзья, начитавшись форума понял, что в нормальной комплектации (а это для меня кондей, пакет безопасности + элементарый подогрев сидений, аудисосистема и желательно литье ) автомобиль Пежо 408 будет стоить не меньше 650 тысяч рублей. Так вот за эту сумму можно приобрести корейские бюджетные седаны, такие как Киа Рио и Хедай Солярис - одинаковые автомобили по начинке, но разные по дизайну, поэтому и решил их объединить в одну тему, это автомобили ниже классом и размерами по сравнению с Пежо 408, но за 650 тысяч я получаю климат-котроль, систему противозаноса, кожаную торпедо, подогрев стекол, мультируль и многие другие фишки, автомобили проверенные, в принципе судя по отзывам не ломаются. Вот сейчас на пороге принятия решения выбрать совершенно новый Пежо 408 или проверенный b+ класс.

Сколько платят за пост? Как дополнительный заработок вечером или в качестве основной работы?

findpol
18.11.2013, 23:20
рио все-таки честный B-класс

После этой фразы дальнейшее сравнние просто не имеет смысла.. Это все равно, что: "..Gilera Fuoco 500 все-таки честный мотороллер.." Смысл сравнивать бульдога с носорогом, или милицию с пожарными??

findpol
18.11.2013, 23:50
Пластик торпедо жесткий, но сделано все неплохо

Глаз подбит, но пока видит.. Умереть не встать. Пластик тупо жесткий - извольте записать минус, а не превращать его в плюс! Или это самобичевание по поводу неверного выбора?? В Пежо плохо сделано??


сама приборная панель supervision читается лучше, чем в 408-м
Т.е. вы искренне говорите о том, что показание температуры и остатка топлива на голубом экране читаются лучше, чем стрелочный указатель?? Да?


Климат однозонный Само собой - это же быджетный Аццент! Очень много ограничений и отсутствующих ништяков по сравнению с 408!


но работает адекватно В 408 тоже работает - я проверял! ;)


Штатная магнитола получше в Рио. Потому что она, как и климат, просто работает - поэтому лучше?


управляемость в киа даже получше будет - это просто опофеоз.. Вы свою машину зводили, пробовали трогаться?? Вообще-то, на Хёнде вообще нет управляемости и даже руководство Хёндэ это признало, посоветовав быстрее разрешенных в РФ 110 км/час не ездить.

Комфортом там пожертвовали в ущерб управляемости. Комфортом для кого, если езда на этой недомашине сродни каторге, т.к. пробивает подвеску на всем, отличном от идеальной поверхности?? Для производителя и проектанта?


Шумоизоляция примерно одного уровня с 408-м. Это просто дикое вранье - на 110 км/час в солярисе такой шум, что только глухой скажет, что в 408 "примерно так же"..


По салону периодически появляются небольшие сверчки, но сами исчезают - это как это сверчки?? Вы же писали, что "сделано неплохо", притом это "неплохо" выражалось в чем-то внутреннем, т.к. сами материалы плохие. Получается, что качества нет как внешнего, так и внутреннего.


Стоимость ТО вроде немного подешевле, чем в Пежо Стоимость ТО и межсервисный интервал в студию!

Все таки немного разные автомобили, в первую очередь по размеру. Да это капец какие разные автомобили - вдвоем не сесть, т.к. локтями цепляешься. В бардачек Соляриса можно разве что плюнуть, т.к. ничего другого там не влезет и я молчу про то, что неплохо бы охлаждать его..

- - - Добавлено - - -

http://data.kontrakty.ua/cache/photo/640,480/662.jpg

http://www.motors24.lv/gfx/vehicles/virtual/29/1763/2/2010/6/633390413268598947.jpg?634970070132681106

DreamDay
19.11.2013, 01:18
findpol, солярис уже давно поправили, нормальный городской авто получился.

А 408 по факту рулится хуже 308-го. Это отметили все автомобильные издания, и я могу это подтвердить. У меня точно такие же ощущения.

В свою очередь 308 и гольф по качеству подвески очень близки. Гольф чуть менее азартен, но уровень комфорта выше, многорычажка однозначно рулит.

В 308 все впечатления портила бухающая балка задняя, зато она задорно подруливала в поворотах )))

DonPedro
19.11.2013, 01:39
солярис нормальный городской авто? а 408 не нормальный?маразм какой-то,прокатитесь на этих авто в один период времени,по-моему адекватному человеку разница будет очевидна

dim646
19.11.2013, 07:56
А 408 по факту рулится хуже
не согласен! спецом входил в поворот который почти 90 градусов,авто как приклееный к асфальту прошёл этот манёвр!!!!

Николай
19.11.2013, 08:05
А 408 по факту рулится хуже 308-го
У меня в семье 2...как раз 308 и 408...И наверно понятно ПОЧЕМУ мне проще всего утверждать....Лучше рулится 408. Проверено.

В 308 все впечатления портила бухающая балка задняя, зато она задорно подруливала в поворотах )))
Нету там такого...
Чтоб не быть голословным...Вот наш "прайд"
10298

- - - Добавлено - - -


Гольф чуть менее азартен, но уровень комфорта выше, многорычажка однозначно рулит.
Опять-же спорно...рулит она конечно, но до первого "люфта", а в многочисленных узлах сопряжения, они, к сожалению появляются быстрее чем в "макферсоне"...Проверено...недавно от ФВ Пассат на работе избавились...с многорычажкой как раз. А про цену "многорычажки"....помолчим.

Serg73
19.11.2013, 10:17
Глаз подбит, но пока видит.. Умереть не встать. Пластик тупо жесткий - извольте записать минус, а не превращать его в плюс! Или это самобичевание по поводу неверного выбора?? В Пежо плохо сделано??


В Пежо сделано не хуже - но собрано хуже. Хотя и то и то собирают в России. Кузовные панели на Рио тоже придраться не к чему, а на Пежо - сколько здесь нареканий было по поводу криво поставленных крышек багажника, дверей и т.д. Нет, выбор я сделал верный, просто давайте называть вещи своими именами...



Т.е. вы искренне говорите о том, что показание температуры и остатка топлива на голубом экране читаются лучше, чем стрелочный указатель?? Да?


Я говорю про Рио, а не про Солярис. В Рио стрелочные указатели. Сама приборная панель по мне удобнее, чем в Пежо, читается лучше. В Пежо указатели топлива и температуры частично перекрываются верхом рулевого колеса.
Панель такая:
http://s55.radikal.ru/i149/1311/e8/086a5cdb738e.jpg




Потому что она, как и климат, просто работает - поэтому лучше?


Про климат я не говорил, что он лучше. А вот звучание магнитолы в Рио лучше - аккустика видимо стоит более качественная.



- это просто опофеоз.. Вы свою машину зводили, пробовали трогаться?? Вообще-то, на Хёнде вообще нет управляемости и даже руководство Хёндэ это признало, посоветовав быстрее разрешенных в РФ 110 км/час не ездить.
Комфортом для кого, если езда на этой недомашине сродни каторге, т.к. пробивает подвеску на всем, отличном от идеальной поверхности?? Для производителя и проектанта?


Опять невнимательно читаете... Я про Рио писал, а не про Солярис. Подвески там несколько разные. Управляемость на Рио отличная. Руль на Рио острее, чем на 408-м, хотя на 408-м передвигаться комфортнее :) Про жесткую подвеску я тоже писал...



Это просто дикое вранье - на 110 км/час в солярисе такой шум, что только глухой скажет, что в 408 "примерно так же"..


В солярисе может и шум, а в Рио в комплектации Prestige шумка вполне нормальная. На 408-м лучше, но не намного, в основном за счет двойных уплотнителей дверей (но двери из-за них закрываются хуже, чем в Рио).



- это как это сверчки?? Вы же писали, что "сделано неплохо", притом это "неплохо" выражалось в чем-то внутреннем, т.к. сами материалы плохие. Получается, что качества нет как внешнего, так и внутреннего.


Сверчки некритичные. Здесь на форуме некоторые тоже на сверчки по салону жалуются, у меня пока нет :)



Стоимость ТО и межсервисный интервал в студию!


Интервал - 15 тыс. или год без всяких промежуточных замен масла. Стоимость вроде около 7-ми тыс., сами пока на ТО не были...



Да это капец какие разные автомобили - вдвоем не сесть, т.к. локтями цепляешься. В бардачек Соляриса можно разве что плюнуть, т.к. ничего другого там не влезет и я молчу про то, что неплохо бы охлаждать его..


Я про это и писал, что Рио теснее. Сравнивал потому, что оба автомобиля есть в семье и тема такая есть на форуме. Не будем также забывать о том, что Солярис - более дешевая модель концерна, на Солярисе я не ездил, поэтому про него ничего сказать не могу. Извините, если кого обидел :)

Конкурент
19.11.2013, 10:32
серый, не обольщайтесь! Солярис, Рио, Пежо 408, ФФ Поло, Шкоды, Многие Рено и прочие, как раз бюджетные автомобили, с претензией на буржуйство, не более.
Согласен с многими формчанами Пежо 408 и Солярис/Рио сравнивать нельзя!

Wypuk
19.11.2013, 11:58
Нет, выбор я сделал верный, просто давайте называть вещи своими именами...


Сама приборная панель по мне удобнее, чем в Пежо, читается лучше.


А вот звучание магнитолы в Рио лучше - аккустика видимо стоит более качественная.


Руль на Рио острее, чем на 408-м, хотя на 408-м передвигаться комфортнее

вы точно уверены что сделали правильный выбор?


В солярисе может и шум, а в Рио в комплектации Prestige шумка вполне нормальная. На 408-м лучше, но не намного, в основном за счет двойных уплотнителей дверей (но двери из-за них закрываются хуже, чем в Рио).
попробуйте разобрать дверь, пол, думаю в пежо там нет шумки как и в рио, и эти двойные резинки единственная шумка, не считая той что между двигателем и салоном

Serg73
19.11.2013, 13:34
вы точно уверены что сделали правильный выбор?


Точно уверен :)

Со всем этим можно жить (магнитола, приборная панель и прочие мелочи), все это несущественно, а вот по комфорту и по размерам салона и багажника - тут 408-й впереди :)

серый
19.11.2013, 13:37
Солярис, Рио, Пежо 408, ФФ Поло, Шкоды, Многие Рено и прочие, как раз бюджетные автомобили, с претензией на буржуйство, не более.

я не обольщаюсь, с большинсвом авто из этого ряда я знааком не в автосалоне и не по отзывам, а так сказать лично, ставят в один ряд поло, рио, солярис и пежо - по моему наблюдению владельцы этих авто, и доказывают это с пеной у рта. Пежо 408 - буджетный авто, согласен. для меня и еще пару тысяч форумчан, а вот для моего дяди пенсионера - это мечта, и авто для него никак не бюджетный, он смог купить только рио в базе за 490 т.р. Если говориь о бюджетности - для владельца кроссовера и джипа стоимостью от ляма - это вообще не машина... а для владельца мазератти - это вообще ведро с гайками, как впрочем и любой другой авто по этой цене.

Еще раз повторю свои аргументы - пежо лучше риа, соляриса просто тем что у него выше качество, ну и класс другой (С+, а не с- как писали где то не помню)
Для тех кто считает что данные авто можно сравнить - видимо вы умнее целой банды финансистов и маркетологов компании производителя, они где то видимо просчитались и задрали цены :)

Serg73
19.11.2013, 13:45
попробуйте разобрать дверь, пол, думаю в пежо там нет шумки как и в рио, и эти двойные резинки единственная шумка, не считая той что между двигателем и салоном


Где-то была ссылка на казанскую фирму, которая занимается шумоизоляцией. Там есть 408-й с фотографиями. По на полу у пежо неплохая штатная шумка, под задней полкой тоже есть, в дверях только белая прокладка под дверной картой и небольшие кусочки виброизола, на крыше кусочки только до середины передней двери, дальше ничего. В принципе для этого сегмента автомобилей пежо 408 шумоизолирован неплохо.

DreamDay
19.11.2013, 16:15
Нету там такого...

Ну что вы сказки то рассказываете, я с 2011 года ездил на 308-ом Пежо, и если я говорю что задняя балка там бухает, значит она бухает.

Более того на работе у коллег есть еще 3 таких же машины, ровно такой же шум при проезде стыков на КАДе и поперечных трещин асфальта.

Что касается надежности многорычажки спорить пока не буду, через три года смогу дать аргументированный ответ. Знаю только что 6-ые гольфы нормально бегают с ней 3-4 года, без всяких внеплановых ремонтов.

Я специально три раза тестил 408, со всеми типами двигателей, и каждый раз после этого садясь в салон 308-го, я понимал что он во всем лучше, по качеству материалов, по запаху, по поведению подвески (жестче, но лучше) .


А Солярис и Рио отличные машинки кому не нужна такая баржа как 408-ой, в чем то похуже, а в чем то не ступают ему, или даже превосходят.
Самый яркий пример такого превосходства, связка 1.6 АКП у корейцев намного четче работает нежели EP6 + AL4, про динамику я в данном случае даже не заикаюсь.

Тут многие плачутся что как так можно сравнивать такой супер авто Пежо 408 и всяких корейцев непонятных. И знаете я даже соглашусь с этими авторами, но сформулирую немного по другому.

Если смотреть непредвзято и объективно, то реально у Пежо 408 только два конкурента, это Ситроен С4 седан, и Рено Флюенс. (что то больше не могу вспомнить бюджетных барж)

Все остальные высосанные из пальца конкуренты либо нацелены совсем на другую аудиторию (габариты, дорожный просвет, багажник), либо просто классом выше/ниже.

DreamDay
19.11.2013, 16:34
у него выше качество, ну и класс другой (С+, а не с- как писали где то не помню)


Не вижу тут никакого особого качества, кузовные панели подогнаны плохо, багажник перекошен, кресла через чур мягкие со слабо выраженной боковой поддержкой, плюс ко всему в салоне пахнет химией, почти как в логане.

И уж тем более нет ни одного пункта что бы отнести этот авто к категории С+.

Сейчас на нее претендует Гольф, разве есть в 408-ом хоть что то из того что есть там?
- активный круиз контроль + слежение за дорожной разметкой
- автопарковщик
- камера заднего вида
- 3 варианта различной кожаной отделки салона
- сидения с электро приводом, массажем, регулировкой 14 позиций
- электронный ручник, десяток ассистентов электронных, начиная от ESP и заканчивая блокировкой дифференциала
- уже в базе имеет 7 подушек безопасности, а всего их может быть 9
- нормальная штатная навигация (9", не чета Китай Фантому)
и т.д. и т.п., вот про эту машину говорят что она потихоньку выходит за рамки С класса, стремится к С+.

А с пежо 408 это совсем не так, и вы теперь сами видите почему.

Габариты ничто, класс авто определяют исключительно его потребительские характеристики:
- безопасность
- динамика
- комфорт/роскошь
- уровень внедрения инноваций

Вячеслав 80
19.11.2013, 19:40
:) На форуме становится интереснее. Пришли люди имеющие другие авто и предлагают жаркую беседу. Но всё равно разговор сводится к одному и тому-же - всё по деньгам. Комплектации с полным фаршем Рио сравнивают с 408 Акцесс. А стоит ли? Для кого-то машина на обязательно важна со всеми примочками, а другому важен размер, высота клиренса и класс выше. Дело вкуса и наличия денег. Ну а уважаемому DreamDay, что вы не на тот форум попали. По цене и количеству примочек "гольфа" Вам надо спорить с владельцами машин на форумах Ауди или Вольво.

vladimir_vv
19.11.2013, 20:08
DreamDay, ну нравицо Вам гольф, ну и катайтесь на нем на здоровье))

Вячеслав 80, мне кажется тут дело не в деньгах все же, а в предвзятости к марке наших машин...

findpol
19.11.2013, 20:14
солярис уже давно поправили

Это кто и как его поправил?? Имеете ввиду те три или уже четыре поколения амортизаторов, которые сменили друг друга на конвеере - так это принципиально в машине ничего не изменило.

che_gevara24rus
19.11.2013, 20:31
я при выборе рассматривал рио и 408 из новых(был еще приус 2009 года из европы, но не сраслось). рио неплохая машина, в плане дизайна(внутренний и внешний), солярис не перевариваю! но при всей упакованности рио(по деньгам конечно же выходил в топе и дешевле 408 на 30 тысяч), все таки мне лично в 408 удобнее. поэтому я принес в жертву все приятные плюшки и динамику, в пользу комфорта!

DreamDay
19.11.2013, 22:11
che_gevara24rus, вот пример адекватного восприятия реальности :)

А Гольф, я так, к примеру привел, потому что знаю что в нем есть, если помните в том посте я рассматривал признаки основываясь на которых можно отнести машину к тому или иному классу.

Просто я чудак человек, радею за справедливость. А заключается она в том что Пежо 408 не является Д классом как многие тут пытаются доказать, и его размеры тоже не являются абсолютным плюсом. Для кого то плюс, а кому и минус.
Ну и по браться Корейцам, вызывает недоумение что пишут о том что материалы салона там хуже на порядок, это не так :)

Итог таков, что сравнивая машины заведомо разных габаритов не надо делать упор на то что одна лучше другой только из за того что больше.

Мое имхо таково, что Рио, что Солярис, ровно настолько хуже Пежо 408, насколько дешевле. То есть совсем незначительно.

findpol
19.11.2013, 22:39
Мое имхо таково, что Рио, что Солярис, ровно настолько хуже Пежо 408, насколько дешевле. То есть совсем незначительно.

А чего Солярис/РИО не купили или не поменяли на него свой народный автомобиль?

- - - Добавлено - - -


его размеры тоже не являются абсолютным плюсом. Для кого то плюс, а кому и минус.

Тому, кто выбирает машину по размеру и хочет городской автомобиль 408 как вариант покупки никогда в голову не придет, т.к. он если не самый большой, то один из самых больших в классе. Если человек задался вопросом покупки 408 или еще кого, то размер 408 ему подходит. Так что тут вы лукавите, а не ищете справедливость. Ежели прям так нужен автомобиль размера солярис - дизельный 301 просто отличный конкурент по многим параметрам ;)

В поисках городского автомобиля небольших размеров 408 будет самым последним вариантом, да и Солярис на эту роль не больно то и подходит с его врожденной подвесочной дистрофией, которая заставляет сильно сбавлять на всех неровностях.

Юрий@@@
19.11.2013, 23:20
А Гольф, я так, к примеру привел, потому что знаю что в нем есть, если помните в том посте я рассматривал признаки основываясь на которых можно отнести машину к тому или иному классу.
Я посмотрел ваши признаки: - активный круиз контроль + слежение за дорожной разметкой
- автопарковщик
- камера заднего вида
- 3 варианта различной кожаной отделки салона
- сидения с электро приводом, массажем, регулировкой 14 позиций
- электронный ручник, десяток ассистентов электронных, начиная от ESP и заканчивая блокировкой дифференциала
- уже в базе имеет 7 подушек безопасности, а всего их может быть 9
- нормальная штатная навигация (9", не чета Китай Фантому)
Дело в том, что ни один из этих "признаков" не имеет ни какого отношения к позиционированию в классе. И если вы не понимаете таких элементарных вещей, то это грустно. Теперь о навигации. 9 дюймов смотреть проще, чем 7, это правда. Ещё правда, что в Фантоме навигация Навител. Со всеми своими плюсами и минусами, НО таких подробных карт больше нет ни у кого. Для жителей Петербурга или Москвы, может это не важно, но для провинции - существенно. И сие устройство, вместе с камерой заднего вида (как бы вы не отрицали её существование) доступно (в отличии от конкурентов) в любой комплектации.

радею за справедливость. А заключается она в том что Пежо 408 не является Д классом
Вот тут я полностью согласен. Если "родители" т.е. ПСА - назвали С + так значит и есть.

Мое имхо таково, что Рио, что Солярис, ровно настолько хуже Пежо 408, насколько дешевле. То есть совсем незначительно
А я не считаю их хуже. Они другие. Они для своего покупателя. Как и гольф. Не должны все люди ездить на одинаковых машинах.

Wypuk
20.11.2013, 10:03
А я не считаю их хуже. Они другие. Они для своего покупателя. Как и гольф. Не должны все люди ездить на одинаковых машинах.
однако 408 становится всё больше и больше, поставил на парковку, прихожу обратно рядом стоит точно такойже. Сам живу в пригороде, в соседнем дворе уже 2 стоит, сосед через 5 гаражей от меня тоже на 408, ужас...

Андрюха
20.11.2013, 10:13
Вот что мне нравится на форуме Пежо 408, в отличи от других, так это то, что здесь нет тем Конкуренты...Пежо 408 - Пассат СС , Пежо 408 - Тайота Камри, Пежо 408 - Форд Мондео...
Владельцы КИО и Сорлярисов....будьте скромнее...

DreamDay
20.11.2013, 10:22
Андрюха, к стати на форуме Гольфоводов всё еще скромнее, в принципе я такой темы не нашел как Гольф vs ***** :))


Юрий@@@, не люблю сам себя цитировать, но в этом случае придется.



Габариты ничто, класс авто определяют исключительно его потребительские характеристики:
- безопасность
- динамика
- комфорт/роскошь
- уровень внедрения инноваций

Прочитайте внимательно и подумайте. Именно в этих четырех пунктах кроется ответ почему BMW 3, не смотря на свои скромные габариты по классу стоит выше того же 408-го Пыжа, Флюенса и т.д.

ss-45
20.11.2013, 10:22
А я бы сказал, что в рио хоть и панель жёсткая, так жёсткость не показатель. Салон в рио сделан гораздо качественнее, чем в нашем пыжике!

Наш пыжик это много машины за сравнительно мало денег. Как было сказано, он сделан на те деньги, за которые его готовы купить. И проектировалась эта машина исключительно из ориентира конечной суммы. Поэтому сравнивать ещё с чем то не имеет смысла. По габаритам С+, по качеству С-. В итоге просто С класс получаем. Хочешь машину класса B-пожалуйста, рио,хочешь больше машины, но денег нет - пожалуйста, пыжик.

Андрюха
20.11.2013, 10:33
Андрюха, к стати на форуме Гольфоводов всё еще скромнее, в принципе я такой темы не нашел как Гольф vs ***** :)).
И это абсолютно правильно!!!!
У меня у напарника Кио Рио...Все что здесь пишется, могу согласится только с качеством сборки...все остальное, качество материалов...удобные сидения..и еще что...все в минусе....По всем статьям...пыжик на голову выше!!!!
Я и мысли не допускал, что должен сравнивать его машину со своей...Случись что в моей жизни, Кио я покупать не буду, это точно!!!!
Да..когда садился за руль, панель упирается в ногу чуть ниже колена...больно просто сидеть, ни говоря , что еще и ехать с вывернутой ногой...

DreamDay
20.11.2013, 10:40
Андрюха, не знаю в Рио не сидел))
К стати есть интересное замечание по теме, когда выбирал себе новую машину тестил Киа Сид, в комплектации за 800-900 т.р.
Тогда еще сравнивал с 308-ым и Солярисом его. Что имеем:
- Шумка хуже чем в Пежо и Солярисе
- трансмиссия и движок неприятно воют
- в салоне стоит гул, от которого разболелась голова за 20 минут тестдрайва
- динамики там нет, педалью газа регулируется только уровень шума в салоне
- подвеска пробивается на совсем мелких неровностях

Меня поразило как корейцы умудрились сделать машину которая мне показалась по всем параметрам хуже Соляриса 1.4, не говоря уже о Льве 308...

НО, качество отделки там вполне на уровне. Придраться не к чему.

Рейтинг@Mail.ru