PDA

Просмотр полной версии : Хендай Солярис / Киа Рио или Пежо 408



Страницы : 1 [2]

Андрюха
20.11.2013, 11:02
Андрюха, не знаю в Рио не сидел)).
Мы с вами в одинаковом положении...и вы и я считаем , что вытянули выигрышный билет, купив свои машины....
Будучи в салоне фольксваген...мне прям навязывали купить именно Гольф...А мой кошелек не тянул выше Поло...Я сидел в Гольфе, машина для людей...сверх удобно и приятно в ней сидеть...Но, моей жене не нужна машина без багажника, или как она выражается без жопы...*JOKINGLY* Поэтому, хетчи даже не рассматривали...

Florenskiy
20.11.2013, 11:28
.Но, моей жене не нужна машина без багажника, или как она выражается без жопы...Вот и мы со своей в салоне КИА раскрыли пятую дверь топового нафаршированного "КР" хэтча с ценником 676 тыр и, тут же заметив моментально скривившиеся губки любимой, я её захлопнул. Видимо "жопа" для женщин у авто имеет значение;)

dim646
20.11.2013, 12:06
Всё прочитал,спасибо Паржал!

Юрий@@@
20.11.2013, 12:23
Прочитайте внимательно и подумайте.
Прочитал, и подума, что или вы не до конца выразили свою мысль, или у вас "каша" с информацией. Цитирую: И уж тем более нет ни одного пункта что бы отнести этот авто к категории С+.Габариты ничто, класс авто определяют исключительно его потребительские характеристики Так вот, Это - не так . Автомобили относят к классам С; С+; D, только исходя из из размеров, длинны базы, размера салона и т.п. И в класс С будут входить и Ауди А3, и Гольф, и Флюенс, и Церато, и Пежо 408, и Джили Эмгранд и т.д.

Именно в этих четырех пунктах кроется ответ почему BMW 3, не смотря на свои скромные габариты по классу стоит выше того же 408-го Пыжа, Флюенса и т.д.
В этих пунктах кроется понятие "премиальности", которая ни как не сказывается на отнесение авто к С или D классу. И если вы не заметили, то на форуме никто, кроме вас, не пытается сравнивать Пежо с БМВ. И даже Гольфом, который, кстати, дороже 408-го в полтора раза(по максимальным комплектациям). А сравнивают с седанами схожими по цене, размеру, качеству. И Солярис с Рио сюда попали исходя из очень близких цен с 408-м (бензин, атмосферник). И в защиту "скромных габаритов" BMW 3 - У "трёшки" колёсная база больше, например, чем у Камри.

susvas
20.11.2013, 16:39
Был логановодом 6 лет/пробег 100т.км (Expression 1.6л./87л.с. с кондёром) - претензий к машинке не было: нормальная рабочая лошадь. Ничего не менял, ничего не сгнило, ездил с семьёй "на юга" и возил стройматериалы для ремонта... Продал, т.к. просто надоела.
Поменял логан на солярис (Optima 1,6л./124л.с с кондёром) - ощущения двоякие: симпатичный, классный разгон (по сравнению с логаном), экономичная (Москва и немного МО - 6,8л/100км. Меньше логана). НО!
-> шумоизоляции нет вообще! смена асфальта (новый/старый) заметна сразу, каждая трещина озвучивается так, как будто днища нет вообще.
-> тесная! Постоянно при переключении скоростей локтем касался пассажира. На заднем сиденье условно нормально могут сидеть 2 человека. багажник маленький. Амортизаторы никакие - на 20км/ч пробивало стойки на "лежачих полицейских", которые на логане проходил на 30км/ч.
-> лакокрасочное покрытие никакое - краска стирается от веточек кустов до грунтовки...
Ну и придирки:
-> эл.кабель форсунок почему-то на двигателем. В один "прекрасный" момент обнаружился перегрызенный провод одной форсунки и надкушенный второй... попытка заменить кабель у официалов успехом не увенчалось (под заказ, ждать 2 недели...). В общем, срастил сам за 30 мин...
-> при замене ветрового официалы поцарапали стойку (покрасили, извинились). Но выяснилось, что это всегда на всех солярисах... При вырезке стекла из кузова (а оно приклеено) стекло разлетается в стороны...
В общем - продал я его годовалым с пробегом 35т.км... И облегчённо вздохнул :)
И пересел на 408. Впечатление - все плюсы логана и соляриса в одной машинке :) Тихая, большая, ничего дорабатывать не надо, высокая, приёмистая подвеска, экономичная (но это не корректно - дизель всё-таки), хорошая динамика разгона, и т.д. Посмотрим, что будет через год... Сейчас машине 2,5 месяца, 8,5т.км...

FRB
20.11.2013, 21:36
Хе... Что вы хотели на форуме ПЕЖО?! Чтоб Пежо обосрали и похвалил Солярис или Рио 3?..)))
Если бы выбирал между ХС и КР, выбрал бы Рио.

Wypuk
20.11.2013, 22:04
Думаю никто из присутствующих на форуме не выбрал бы ни рио ни солярис, так как свой выбор уже сделал. И даже г-н мечтадень думаю выбрал бы пежо, если не хватало бы на гольф.

Mihalych
21.11.2013, 00:12
бы ни рио ни солярис,

за цену которую щас предлагают ни за чтобы не купил, солярис 1.6 мех от 503тыс, рио 1,6 от 560тыс.

Xramovnik
21.11.2013, 00:23
- динамики там нет, педалью газа регулируется только уровень шума в салоне.
Это точно. Ты ей газу, а в ответ х...я лысого. Тока гула добавляется. С ай30 и элан трой то же самое

findpol
21.11.2013, 00:54
susvas, что скажете про шумку в 408 против шумки Соляриса и про общий шум на скорости?

серый
21.11.2013, 07:21
Габариты ничто, класс авто определяют исключительно его потребительские характеристики:
- безопасность
- динамика
- комфорт/роскошь
- уровень внедрения инноваций

чушь полная, вы уважаемый спорите с миром, с принятой класификацией. у БМВ 3 серии колесная база поболее будет чем у пежо, потому и выше класс. смотрите характеристики. а если следовать вашей классификации - то рио в базе - А класс, а рио максималка - Д класс, там же больше систем безопастности, акустика, автомат, есп и т.п. И по той же вашей классификации, база у пежо также будет А класс, а максимальная Д класс, там уже отличный 6 ст. автомат, один из лучших, двигатель, который ставят на БМВ кстати и ими же разработан, уровень иноваций в данном движке зашкаливает, ну и т.д.

Выше вы писали про конкурентов -нашли только два рено и ситроено, вот вам еще парочка - гольф, киа сид, фокус, 308 пежо, шкода, тайота корола, сивик, мазда 3, хундай ай30 :), круз, лансер10, джетта. хватит? все машины отличаются и комфортом, и заряженностью и т.д. но у всех одно общее - класс с. Не надо считать себя умнее общепринятой классификации самих производителей. В данном классе как вы видите куча машин, разной стоимостью, разной потребительской аудитории, с разными характеристиками, с обширным ценовым коридором ( та же тайота намного уступающая пежо, стоит дороже, читайте тесты, обзоры экспертов)
Кстати джета и ваш гольф одного класса, стоят дороже шкоды, при этом в шкоде допустим отделка передних дверей лучше она мягкая :)
Да напоминаю - у джеты сзади в базе балка, а не много рычажка, так что давайте её считать В классом, технически она уступает более упакованному собрату.

susvas
21.11.2013, 09:25
findpol, В солярисе шумоизоляции нет :)
В 408 шум от арок не слышу вообще.
Шум от ветра появляется на скорости более 90км/ч, шума двигателя практически нет (на мой взгляд).
По уровню шума в салоне 408: стоит штатная магнитола и акустика - музыку нормально слышно на 1 до скорости 40км/ч, на более 90 км/ч приходится поднимать до 3-5... (ну это минималка, обычно слушаю на 7 - 14, не редко на максимуме)
На солике менее "уровня 8" нифига не слышно уже на скорости 40км/ч - шум арок и двигателя заглушают всё...
Ну вот такой пример про солик: забрал из салона, поехал в область ставить на учёт (конец июня)... пока ехал по МКАД - присматривался, прислушивался... выехал на симферопольку (а там есть участок километров 5, где асфальт с выступающими немного камешками) на скорости 110, и испугался - а что не так? шум в салоне был такой, что приходилось поднимать голос, чтобы услышали... и не понятно - откуда шум? откуда-то снизу... На логане на этом участке дороги шумов не было! Уже потом узнал, что шумоизоляции арок у корейцев практически нет...

DreamDay
21.11.2013, 10:36
серый, в любом случае нельзя относить авто к тому или иному классу основываясь только на габаритах.
Даже в том случае если "так принято", надо рассматривать совокупность качеств.

Xramovnik
21.11.2013, 11:55
DreamDay, К классу именно по габаритам и относят. Все остальное определяет цена и жадность производителя.

серый
21.11.2013, 12:45
серый, в любом случае нельзя относить авто к тому или иному классу основываясь только на габаритах.
Даже в том случае если "так принято", надо рассматривать совокупность качеств.

в любом случае то, в любом случае сё, давайте называть вещи своими именами, что бы было понятно всем, здесь общественный форум, не надо вводить людей в заблуждения, говоря что машина ниже классом потому что у нее не кожанная обивка и т.п. утрирую, но по вашим постам самое то.
Xramovnik думаю поставил точку -предпочтения определяют цена и жадность, а класс определяется базой, габаритами и др. техническими параметрами не связанными с шильдиками, брендом, роскошью.

мне вот еще что не понятно - что вы здесь делаете? у вас же фольсфаген, зачем вам этот форум? и эта тема в частности?
чем вы можете помочь в просветлении истины относительно 408 пежо, не эксплуатируя его? проясните свою мотивацию участия в данном форуме если не трудно....

Юрий@@@
21.11.2013, 15:24
мне вот еще что не понятно - что вы здесь делаете? у вас же фольсфаген, зачем вам этот форум? и эта тема в частности?
Ну, мы же рады любому мнению. Если оно мотивировано. Бывает, со стороны лучше видно. Ведь у нас как: например нужен авто с акп, климатом. Есть два варианта, Рио за 639 т.р. или 408 актив + комфорт. И тут выясняется, что пежо не сильно и дороже. А по акции, которая действует в настоящее время - дешевле (631т.р.)! И возникает вопрос, а настолько хорош дизайн комфорт киа и плох у пежо, что надо переплачивать (платить столько же) за заметно более маленький авто? Для меня ответ очевиден. Теперь немного баловства: зачем владельцу гольфа тема сравнения? А ему не с чем сравнивать! Владелец Гольфа всегда в проигрыше при сравнении. При тех же технических и отделочных качествах (ну и цене тоже) - А3 по любому премиальнее, а Октавия практичнее. Приходится сравнивать других!

Garry_36
21.11.2013, 22:30
Когда начинал выбирать авто, смотрел в том числе и KIA Rio/Hyundai Solaris. (Это было лето 2012 - 408 еще не выпускался). Сделал вывод - покупать их за 500-600 тысяч неразумно, за 600-700 тысяч - чистое безумие.
Особенно позабавили дилеры: "Придется подождать месяца два-три, и ,ну вы же понимаете, придется докупить допов на 20 тыс." "На хрен вы такие сдались",- промолчал я.
Очень мне тогда ниссаны понравились-тиида и ноут. До осени между ними выбирал, уже собрался тииду брать, а тут 408 в продаже появился

Wypuk
22.11.2013, 09:32
серый, в любом случае нельзя относить авто к тому или иному классу основываясь только на габаритах.
Даже в том случае если "так принято", надо рассматривать совокупность качеств.
ваз2107 по вашей классификации что за авто?

Garry_36
22.11.2013, 23:27
Для любителей классифицировать http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4582992

Mixxx
23.11.2013, 00:14
Ух ты,сколько копий поломано в сравнении с машинами,которые я всё же не стал бы сравнивать с нашим Пежо.Для меня главное в машине это: Высокий клиренс (более 150мм).мощный двигатель (до сотни менее 10 сек),нормальный автомат,климат,шумоизоляци я и подвеска для наших дорог.Всё это я нашёл в Пежо и ничего этого нету в РИО (кроме климата).А когда озвучили цену на Пежо,то вообще без вариантов.Давайте лучше с короллой и ланцером посравниваем,а так и до Матиза дойдём (то же кстати достойная машина,конечно за свои деньги).А мягкость пластика и цвет подсветки приборов для меня вообще не важно.Конечно у Пежо есть минусы,это и засирающиеся боковые стёкла (за 5 минут движения по трассе),долгий прогрев двигателя,отсутствие некоторых опций,которые есть у конкурентов(но не критичных,хотел бы я датчик дождя),недостаточная управляемость.Но всё это не в сравнении с РИО,а другими близкими однокласниками.Но Пежо выигрывает у них по куче других плюсов.Я за ПЕЖО!!!!

Homyak
23.11.2013, 00:36
Смотрел только на рио и только на универсал. С потребительской точки зрения - за меньше денег больше авто. Не впечатлил. Солярис не рассматривал - пардон, инкубаторских уж слишком много развелось. Даже с номерами 001, 197 197, 077 77. Молодые, горячие :-D. На вопрос: солярис на сдачу купил - обижаются :-D

findpol
23.11.2013, 10:36
Смотрел только на рио и только на универсал.

Так сарай RIO на другой платформе, разве нет?

mario
23.11.2013, 10:50
разве нет?
Нет,почти близнецы,точнее двойнята :)
http://www.zr.ru/content/articles/393977-kia_rio_hyundai_solaris_klassiku_ili_modern/

серый
23.11.2013, 11:01
недостаточная управляемость

с каких пор на 408 недостаточная управляемость? управляемость скажем так гораздо лучше чем у короллы, во всем, менее острая чем у фокуса (на мой взгляд это плюс, компенсирует излишнее дерганье и нервоз) если сравнить с ланцером - менее тугое. близко к гольфу, в чем то лучше в чем то хуже. на эхтих машинах проехал не одну сотню км. лансер, фокус и корола были во владении....
все зависит от предпочтения и характера. Так что ваше заявление некоректно...а что касается прогрева двигателя, у меня 110 - отлично нагревается, как и все 1,6 л. двигателя, видимо мне повезло :)

che_gevara24rus
23.11.2013, 11:12
Так сарай RIO на другой платформе, разве нет?
сарай вообще был только 2 поколения назад-сейчас только хетч и седан!

findpol
23.11.2013, 12:42
Нет,почти близнецы,точнее двойнята :)
http://www.zr.ru/content/articles/393977-kia_rio_hyundai_solaris_klassiku_ili_modern/

Еще раз САРАЙ РИО. Сарай = универсал!

Xramovnik
23.11.2013, 14:08
findpol, рио sw нет.

evgeni
07.12.2013, 20:35
Сравнивать как бы не в этом классе машина, но в общем про корейцев, на них не ездил не знаю, просто про дизайн, первый раз когда увидел, прикольно, не обычно, молодежно, но потом, когда пошли другие модели с похожими линиями по кузову-пора как бы дизайнера менять, он уже начал тупить.

Xramovnik
07.12.2013, 22:44
Закрыто

Рейтинг@Mail.ru