PDA

Просмотр полной версии : Штрафы за нарушение ПДД



choko
01.12.2012, 23:39
C 1 января 2013 года в России вводятся новые штрафы за нарушение ПДД...

Название темы изменено.
Неактуальная информация из сообщения удалена.
Новые штрафы за нарушение ПДД (http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=598&p=71718&viewfull=1#post71718), действующие с 01.09.2013г

ospa
02.12.2012, 00:02
У меня кроме мата слов нет. Особенно с привышением понравилось:D теперь гаишники будутт бра ь дороже и в кусты не сходишь поссать- все будут заняты.

miannik
02.12.2012, 08:55
«Единая Россия» обнародовала текст поправок к Кодексу об административных правонарушениях (КоАП) РФ
Вот ЕР - это самый страшный фэйк, за действия и последствия деятельности который мы с вами будем расплачиваться материально и морально во всех сферах жизни.

БезПафоса
02.12.2012, 08:58
я на счет превышения выпала в осадок просто((( и ремень тоже я не понимаю - какое их собачье дело, пристегнута я или нет...

ospa
14.03.2013, 18:39
епутаты Госдумы ужесточили наказание для пьяных водителей. В первом чтении одобрен законопроект, по которому те, кто впервые сел за руль в таком виде, должны заплатить 30 тыс. рублей. За второй раз – 50 тыс. рублей, а после –200 тыс. рублей и лишение прав на 3 года. По действующей норме больше 5 тыс. рублей с нарушителя правил дорожного движения не потребуют. К тому же, согласно принятому законопроекту, за гибель человека по вине пьяного водителя собираются лишать свободы на срок от 2 до 7 лет, а за гибель 2 и более лиц – от 4 до 9 лет. Сейчас нижнего предела нет и часто за преступления, связанные с гибелью людей, наступает лишь условная ответственность. Добавим, в 2012 году в России по вине пьяных водителей совершено почти 13 тыс. аварий, в которых погибли больше 2 тыс. человек.

Xramovnik
14.03.2013, 19:27
Хоть что-то разумное. Обидно что правила у нас действуют избирательно.

Кадер
14.03.2013, 19:32
уху. )) разумно - это када для всех.. а када так, как у нас, то многие просто думают: "Чего это им можно а мне низя?..."

mario
14.03.2013, 20:31
0.2 промилле: Кипр (сейчас 0.22, до вступления в ЕС было 0.9), Норвегия, Польша, Швеция
0.4 промилле: Литва
0.5 промилле: Австрия, Бельгия, Болгария, Босния и Герцеговина, Германия, Греция, Испания, Италия, Македония, Нидерланды, Португалия, Сербия, Словения, Финляндия (хотят снизить до 0.2 промилле), Франция, Хорватия, Черногория, Швейцария и др.
0.8 промилле: Англия, Андорра, Ирландия, Лихтенштейн, Люксембург, Мальта
А мы живем в беспределе:0 промилле: Венгрия, Россия, Румыния, Словакия, Турция, Чехия, Эстония.
А по мне пьяных за рулем должны тут же у обочины растреливать,но ровнять нас с Турцией,Румынией и Эстонией не стоит.

miannik
14.03.2013, 20:33
Венгрия, Россия, Румыния, Словакия, Турция, Чехия, Эстония
Ну ведь все страны - сплошные трезвенники... Эстония только не вписывается)))

ospa
14.03.2013, 20:46
должна быть тогда градация от 0-0,2 ну хс ним штраф 3000 от 0,2-0,5 - 10000, а от 0,5 и выше, как они предлагают, и перед тем, как проверять водителя, инспектор, должен продуться в тот же прибор и показать результат.

SLopuhov
14.03.2013, 21:22
Не зря большинство стран выбрали норму 0.2. Это защита водителя от произвола автоматики и регуляторов.
Даже если у водителя есть алкоголь в дыхании и его уровень в крови меньше этой нормы, то его реакция совершенно такая же, как и при полном отсутствии.
Я за 0.2, а выше - хоть 30000, хоть 200000, хоть тюрьма - без разницы. Пьяному за рулем не место.

Кадер
15.03.2013, 08:55
должна быть тогда градация от 0-0,2 ну хс ним штраф 3000 от 0,2-0,5 - 10000, а от 0,5 и выше, как они предлагают, и перед тем, как проверять водителя, инспектор, должен продуться в тот же прибор и показать результат.
целиком и полностью за! больше 0,5 нех делать за рулем!
П.С. и с ментом тож прально.... а то у них фантазии дохрена....

Ufologik
15.03.2013, 09:25
Все правильно ПЬЯНОМУ за рулем не место, но диапазон, хотябы минимальный, должен быть. Ситуации бывают разные, организмы у всех то же со своими особенностями, да и нельзя забывать про то что у нас любят разводить и подставлять. Разбег от 0 до 0.2 нормален, больше лишение.

Юрий@@@
01.05.2013, 17:10
В последнее время активно обсуждается система штрафных баллов для водителей, которая может быть введена в России в 2013 году. Штрафные баллы планируется начислять водителям не только за сами нарушения, но и за частоту нарушений ПДД. Планируется ввести отдельную статью КоАП, задающей критическую точку, после которой идет лишение прав. Так за 100 рублей штрафа предлагается начислять водителям 1 балл. Если же у водителя наберется 150 баллов в течении всего года, то предлагается лишать водительского удостоверения на год.
Что вы думаете по этому поводу?

ss-45
01.05.2013, 17:22
Безусловно идея неплохая, но реализация будет как всегда в России...

сирый
01.05.2013, 17:32
В тему http://autorambler.ru/journal/events/30.04.2013/560983080/

mario
01.05.2013, 17:51
Что вы думаете по этому поводу?
Ещё один способ выкручивать нам руки по беспределу,но в законе.В нашей стране законы меняют быстрей,чем мы успеваем их изучить.

Юрий@@@
01.05.2013, 20:27
В тему http://autorambler.ru/journal/events...013/560983080/
Сейчас авторы законопроекта готовят поправки в свой документ. Вероятно, баллы будут прописаны только для определенных нарушений, которые действительно опасны для жизни и здоровья окружающих. Второе чтение законопроекта состоится в июне текущего года.
Так что баллы - очень ближайшее будущее. Примут и начнётся у гаи -"выполнение плана по баллам"!

сирый
01.05.2013, 20:57
У меня до сих пор хранится этот талон со времен СССР))))) Реликвия так сказать))))

Voron
01.05.2013, 21:08
У меня до сих пор хранится
+1, у меня тож в "архиве" лежит, с одним баллом за превышение скорости

Юрий@@@
01.05.2013, 21:14
у меня тож в "архиве" лежит
Теперь только в электронном виде. Никаких карточек. Сам должен будешь помнить сколько у тебя баллов и за какой период.

Voron
01.05.2013, 21:26
Сам должен будешь помнить
Ну, при моих 2-3 штрафах в год и хорошей памяти - не критично:-D

Юрий@@@
03.05.2013, 18:28
"Хорошая" новость, для владельцев авто. Если у вас кто-то водит по доверенности, то штрафные баллы видеофиксаторов придут к вам.

Если водитель, совершивший правонарушение, придет в ГИБДД вместе с владельцем авто и скажет, что за рулем в момент нарушения был он сам, то баллы будут начислены этому водителю. "Иначе получается уход от ответственности", - заметил глава депутатской рабочей группы, первый зампред комитета по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков.

ospa
05.05.2013, 10:35
Я против этого беспредела, пусть сначала корупцию искоренят, приведут в норму знаки дд и разметку, да и дороги, а то наказания вводят, а первопричину этого устранить не хотят)

Сибиряк
05.05.2013, 13:06
Интересно, а сколько будет стоить один балл при расчете на месте наличными?

mario
05.05.2013, 13:12
а сколько будет стоить один балл при расчете на месте наличными?
Хороший вопрос! Надо задать на оф сайте ГАИ :-D

mitchell
05.05.2013, 13:36
Интересно, а сколько будет стоить один балл при расчете на месте наличными?

ч.3 ст.30 УК РФ - покушение на дачу взятки, обычно отделываются штрафами 25-40 тыс. рублей, читайте новости

udalec23
05.05.2013, 14:33
Так надо с умом давать взятку. Как минимум не в машине. Ну и таньгу сразу в права засунуть. Если конечно сами знаете, что нарушили.:-D У меня кстати талончик старый в правах сохранился. Реликвия .*CRAZY*

mallanga
05.05.2013, 19:27
В балльной системе есть рациональное звено. Например, водителя, 10 раз в течении года пойманным за езду по городу со скоростью выше 100 км/ч, есть смысл лишать прав. Потому что при систематических нарушениях уже явно прослеживается злой умысел. Или идиотизм. В том и в другом случае, лишение ВУ - правильный способ.

ospa
06.05.2013, 10:38
В балльной системе есть рациональное звено. Например, водителя, 10 раз в течении года пойманным за езду по городу со скоростью выше 100 км/ч, есть смысл лишать прав. Потому что при систематических нарушениях уже явно прослеживается злой умысел. Или идиотизм. В том и в другом случае, лишение ВУ - правильный способ.

Только штрафовать и начислять будут за нарушения и превышении скорости не на 40 км, а на 20, да и потом есть город, а есть деревня на трассе, я конечно стараюсь там не ехать 100, но разок попадал, тупо за фурой не увидел обозначение населенного пункта, они же на противоположной стороне дороги не дублируются.

да и потом по городу 60, это я понимаю, но не понимаю, как так можно ехать, это мне на 5 не нажимая газа

mitchell
06.05.2013, 10:49
Почему-то при выезде в ту же Европу, мы можем ездить в их городах 50 (и даже 30), а у себя 60 - не понимаем как так можно ехать.
И на трассе штраф на сотенку евро уже можно словить за +7 км/ч, а не за +20.. Тоже справляемся. Воздух там другой, заражает законопослушностью?

findpol
06.05.2013, 10:53
ospa, ну, лично у меня, ТТТ, штрафов мало, буквально пару штук за скорость и пара писем счастья, хотя регулярно гоняю на дачу по Московскому 100км в одну сторону. Учитывая то, что критичная планка равняется 20 000р., то это надо совсем дико нарушать правила, согласитесь ;)

- - - Добавлено - - -


Почему-то при выезде в ту же Европу, мы можем ездить в их городах 50 (и даже 30), а у себя 60 - не понимаем как так можно ехать.
И на трассе штраф на сотенку евро уже можно словить за +7 км/ч, а не за +20.. Тоже справляемся. Воздух там другой, заражает законопослушностью?

Так потому что тупые, вот и едем 50 и даже 30. Сколько не был в Европе - там НИКТО не соблюдает скоростной режим НИГДЕ, ни в городах, ни на трассах. Если кто-то еле едет и собирает пробку - 99% что это наш гражданин..

mitchell
06.05.2013, 11:02
Я был в другой Европе, где скоростной режим соблюдается, а местные любители нарушить на полшишки (пример живой имеется) получают в течение пары-тройки лет мульты на сотни евро, с закономерным финалом - набором баллов на лишение, направление на пересдачу экзамена на права.

Николай
06.05.2013, 11:09
В балльной системе есть рациональное звено.
нет у нас рационального ничего, какая разница, баллы, небаллы,штрафы...мне начислят баллы(к примеру), а автомобилю с номером (АКМ,ТТТ,ААА) ещё и честь отдадут.
Незнаю где как, а у нас "лишенцы" борзеют...и мусора им похрен. ....только что в уши им не ссут и не замораживают...чтоб голова треснула.
Как правильно mitchell написал, про европу, там перед законом все равны, а у нас не все и не равны, и не перед законом

findpol
06.05.2013, 11:10
Я был в другой Европе, где скоростной режим соблюдается

Пруф? Что за страна такая, где именно и какое ограничение.

Кадер
06.05.2013, 11:10
а у нас не все и не равны, и не перед законом
и это основная проблема наших законов! *lol_stena2*

findpol
06.05.2013, 11:11
там перед законом все равны

Хорошо всегда именно там, где нас нет ;)

Николай
06.05.2013, 11:16
Хорошо всегда именно там, где нас нет
да нет, не всегда хорошо где нас нет, но то что там, где гитлер приучил умирать за бесплатный проезд в трамвае, с законами получше-точно

mallanga
06.05.2013, 16:54
но разок попадал
Ключевое слово разок. Свои 10 штрафных баллов получите и впредь будете ездить аккуратнее. А превышение скорости на 20 км/ч даст всего 1-3 балла.

Юрий@@@
06.05.2013, 19:30
при систематических нарушениях уже явно прослеживается злой умысел. Или идиотизм.
Так этих идиотов никто специально не ловит. Вы много гаи на улицах Екб видите? Я не очень. Сегодня гонял в Нижний Тагил. В городе - хаос. Кто куда едет, кто куда поворачивает! Никто никого не контролирует. И нарушители это знают и пользуются. А камеры, много их? Больше всего в Москве, и тем не менее самые громкие аварии там. Вспомнить, хоть детей на остановке. Набуханное в стельку быдло летело и знало, что шанс попасться близок к нулю. Тут как говорил сантехик - систему менять надо. А баллы - дело, конечно, доброе, но как минимум - полумеры.

mario
06.05.2013, 19:38
Вспомнить, хоть детей на остановке. Набуханное в стельку быдло летело
А там уже не баллы,таких надо на месте аварии у обочины в затылок растреливать и при этом на всю страну транслирывать.

Dmil
10.05.2013, 02:49
Да ненадо никого расстреливать. Надо что-бы всех наказывали за нарушения,отменить мигалки и неприкосновенность,за превышение баллов лишать мандатов и должности,а простые люди как правило законопослушны,но вот если хоть чуть прибоднялся...(из грязи,ну вы знаете)

Mike
10.05.2013, 04:06
В думе вон закон принимали о запрете нецензурных выражений. Нужно было и "Да ты знаеш,кто я такой?" отнести к нецензурщине.

Юрий@@@
10.05.2013, 10:46
В думе вон закон принимали о запрете нецензурных выражений. Нужно было и "Да ты знаеш,кто я такой?" отнести к нецензурщине.
Ага, и ввести баллы - закаждый восьмой матюг - лишение ужина!

teckhnarik
13.05.2013, 22:35
В думе вон закон принимали о запрете нецензурных выражений. Дык они же сами как сапожники, разогнать такую думу:-D

ruslanx
14.05.2013, 22:29
Хороший вопрос! Надо задать на оф сайте ГАИ :-D

А сколько будет стоить не легальное обнуление баллов?

ruslanx
14.05.2013, 22:48
Я был в другой Европе, где скоростной режим соблюдается, а местные любители нарушить на полшишки (пример живой имеется) получают в течение пары-тройки лет мульты на сотни евро, с закономерным финалом - набором баллов на лишение, направление на пересдачу экзамена на права.

Европа это другое! Я даже против этого! В Минске есть знак ограничение скорости 120 и не видал я там аварий, как в Самаре, на каждом перекрестке, после чего район встал в пробке. Вопрос "культуры" вождения в РФ. А все аварии или из-за дорог, тупости и наглости. Хочу заметить, если бы все ездили по правилам у нас, то, Самара бы встала нах на долго в пробке. А по поводу баллов, я за, но вот если бы не коррупция и подстава. К примеру. В чем я виноват если наехал задним колесом, при повороте налево, на крашенную полосу разделяющую поворот, не уместившимся корпусом машины, на раскрашенном пустом перекрестке (все видели наверно в периферии раскрашенные перекрестки с кучей полосок в разные стороны) , и сидящие ДЭПСЫ показали мне видио, где я качусь по встречке. И как я им не доказывал и не просил продемонстрировать акробатические возможности ихней четырки, пришлось отдать рубль..

Юрий@@@
16.05.2013, 21:59
И как я им не доказывал и не просил продемонстрировать акробатические возможности ихней четырки, пришлось отдать рубль..
Вот из-за таких "деятелей" и происходит профанация хорошей идеи.

Юрий@@@
24.07.2013, 19:47
МОСКВА, 24 июл — РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин подписал закон, отменяющий так называемое "нулевое промилле" для водителей, соответствующий документ размещен на официальном портале правовой информации. Устанавливается, что состоянием опьянения будет считаться наличие абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 и более миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха. Наказание за управление автомобилем в состоянии опьянения будет караться штрафом в 30 тысяч рублей с лишением права управления на срок от полутора до двух лет. Такое же наказание будет накладываться, если владелец автомобиля пустил за руль пьяного водителя — такая безответственность будет квалифицироваться как передача автомобиля в управление пьяному. Если же за руль сел пьяный водитель, который ранее был лишен прав, то ему грозит арест на срок от 10 до 15 суток, а в отношении тех, кто не может быть арестован, например беременных женщин, — штраф в 30 тысяч рублей. Повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения или предоставление автомобиля пьяному будет караться штрафом в 50 тысяч рублей с лишением права управления на три года. Новые правила вступят в силу с 1 сентября 2013 года.

Юрий@@@
01.08.2013, 16:50
Вот ещё статья по теме. http://www.avtovzglyad.ru/article/2013/04/23/607656-podlost-v-zakone.html

miannik
28.08.2013, 14:10
С 1 сентября 2013 года повышаются штрафы за нарушения ПДД.

Почитать и распечатать можно из Источника (http://zakon-auto.ru/shtraf-print.php).
И табличка с открытого ресурса PDDMASTER (http://pddmaster.ru/shtrafi/tablica-shtrafov-za-narushenie-pdd.html) мелким шрифтом во вложении.

ospa
29.08.2013, 11:59
да особенно пунктик на превышение от 40-60 первый раз 1000-1500 второй и последующий 2000-2500 )

Пыж111
29.08.2013, 23:36
Наблюдая за регулярными повышениями штрафов не могу ни как взять
в толк для чего это делается
ведь уже и дураку понятно да эксперты и ранее высказывались что
это ровным счетом ни чего общего с безопасностью движения не имеет
Нужны радикальные меры : автошколы, дпс, дороги, школы начиная с первого класса, убрать с дорог неприкасаемых ну и тд...
То есть как унижением и еще большим "опущением" народа это ни как не назовешь.

Олександр
29.08.2013, 23:45
Строгость законов компенсируется их неисполнением . Пока на тысячу превышений будут один штраф выписывать - можно смело вводить санкцию - расстрел. Все привыкнут через пару месяцев . Надо ввести должность наподобие судьи Дреда - на месте расстрел :-D . Тогда пару лет соблюдения законов может и будет . Потом тоже привыкнут . Мы же все - стадо .

Blanc_408
30.08.2013, 19:20
ремень тоже я не понимаю - какое их собачье дело, пристегнута я или нет...
Они "пекуЦа" о ВАШЕМ здоровье. Им лишние смерти на дорогах не нужны*NO*

Фёдор
30.08.2013, 19:58
Наблюдая за регулярными повышениями штрафов не могу ни как взять в толк для чего это делается
Со всеми вами не согласен :)
Когда повысили штрафы за ремень в 2000-х годах (а тогда ни кто не пристегивался , было западло ) начали пристегиваться (ща я думаю какой был дурак ведь ремень реально может спасти жизнь в случае чего )
В последнее время живу в Екатеринбурге и недавно приехав на родину в г Ижевск (Удмуртия ) увидел , что автомобилисты на центральных улицах начали ездить по правилам *crazy2*
Друзья рассказали , что на центральных перекрестках поставили камеры , которые фиксируют выезд-проезд на желтый-красный , поворот не из своего ряда , превышение скорости ,заступ на стоп линию .
Эффект просто колоссальный - почти исчезли долетчики , поворачивающих из не своего ряда почти нет , люди боятся выехать на перекресток за стоп линию , ждут когда загорится зеленый и только через секунду начинают движение, всего то начали массово слать штрафы от 800р ))))) Для сытой Москвы это не деньги ,а для нищей Удмуртии вопросов ездить по правилам не стоит (хотя бы на центральных перекрестках).
Так что если введут такие порядки везде (в Татарии вроде давно все работает, у них езжу как студент ))) ) то все придут в чувство и будет порядок (как с трассами решить вопрос хз но в городе легко)

mitchell
30.08.2013, 20:09
Особо коробит "оставление места дтп" - от полутора до двух лет лишение, либо арест 15 суток. Ну и превышение скорости (+ повторные) - адок, если учесть что эти штрафы будут выписывать камеры.
Давайте дружно скажем спасибо тем, кто любит кивать на Европу, мол, вот у них в европе так и эдак, поэтому у них порядок и благодать. Теперь мы ближе к европе, наказаниями за нарушения ПДД.

(как с трассами решить вопрос хз но в городе легко)
С трассами тоже уже есть решение - следующее поколение камер вычислит за сколько ты проехал отрезок и пришлют штраф - http://auto.mail.ru/article.html?id=43200

Пыж111
31.08.2013, 00:20
Со всеми вами не согласен :)


Вы выдаете желаемое за действительное:
http://www.vashamashina.ru/statistics_traffic_accident.html
СТАТИСТИКА ДТП

В этом разделе мы собираем всю статистику по ДТП из всех проверенных источников. К сожалению, цифры заставляют задуматься: каждый год на дорогах России погибает столько людей, сколько даже нету в некоторых маленьких городах. Страшно представить, что за год как бы погибает целый город. Хочется верить, что правительство, инспекторы ГИБДД и водители примут во внимание эту статистику и сделают все от себя, чтобы снизить эти показатели.

Статистика ДТП за январь-июнь (полгода) 2013

Общее количество ДТП, число погибших и раненых в России
ДТП Погибло Ранено Тяжесть последствий ДТП *
абс. % относ. абс. % относ. абс. % относ.
Российская Федерация 83 439 -3,0 10 364 -6,0 106 531 -3,0 8,9

* количество погибших на 100 пострадавших

По данным ГИБДД

Статистика за полгода 2013 в сравнении с аналогичными показателями 2011-го года показывает рост как самого числа ДТП, так и погибших и раненых в них людей. Можно сказать, что за два последних года увеличилось количество автомобилей и водителей, однако это слабое утешение. Рост транспорта на дорогах не должен приводить к увеличению смертности, поэтому правительство и автоинспекция должны лучше работать над безопасностью дорожного движения.

ни когда ни где ужесточение ни к чему хорошему не приводило!!!
В Китае чиновников расстреливают и что ? берут еще больше чем у нас..
Только неотвратимость наказание
перед законом все равны
ПДД для всех а не только для участников форума..

Вы о чем вообще говорите все знакомые менты и следаки из СК ездят только синие
что греха таить сам пользуюсь их услугами когда надо один звонок из ск и дпс трясущимися руками отдает права
продолжить дальше о судьях и прокурорских?
а может еще о депутатах зск рассказать?

Мы все просто в глубокой о...е
какие штрафы?
вы вообще о чем посмотрите вокруг себя и поймите наконец что и куда мы катимся.
штрафы повышаем
налоги повышаем
льготы отменяем
соц нормы вводим на хкх
пенсии мизер
зарплаты мизер
бензин как вы и мечтали уже доллар
электричество
газ
вода
и это в богатейшей сырьевой стране
где все это должно быть бесплатно

- Разруха не в клозетах, а в головах.(собачье сердце)

аж зло берет нашли лекарство от всех бед повышение
Ну и до каких пределов вы готовы кивать головой за повышение???

Олександр
31.08.2013, 00:29
У нас очень адекватные и умные люди,надо просто создавать нам всем обстоятельства ,когда мы сразу будем включать мозги и единственное решение - это неумолимость действия закона . То есть не через раз и не через десять раз - а каждый раз тебя фиксируют ,ловят и штрафуют. Когда владельцы блатных номеров получат штрафов на 100 тыс. рублей за месяц и не оплатив лишаться машины ,которую заберут и продадут по дешевке приставы . Тогда все будет окей . У меня в 150 км. от дома есть волшебное место - финляндия называется,если кто не слышал ,страна такая .Там чудеса творятся на каждом углу. Почему -то те ,кто только что обгонял по встречке по российской территории - едут стройными рядами 50 км. в час по городу. Потому, что финнам пох.й какой у тебя номер и на какой ты машине.

Фёдор
31.08.2013, 06:54
Вы выдаете желаемое за действительное:
Тут на форуме есть товарищи с Ижевска думаю подтвердят мои слова . Про все что написал видел собственными глазами .
Перемены оч заметны. Я бы тоже задумался ,если бы совершил неск правонарушений и потом приходит счет 2400 при зарплате 15000.
Причем камеры не выбирают синий едет или блатной (про неотвратимость наказания , другое дело что кому то и миллион штрафов в год копейки )

shiva
31.08.2013, 08:18
Причем камеры не выбирают синий едет или блатной (про неотвратимость наказания , другое дело что кому то и миллион штрафов в год копейки )

Камеры может и не выбирают. А в базе записи правят люди. И вот они-то себя оттуда и выкинут. Вместе с фото с камеры. Нет записи - нет нарушения.

Xramovnik
31.08.2013, 11:55
Причем камеры не выбирают синий едет или блатной (про неотвратимость наказания
Вы посмотрите на реалии. Вон у нас на ставрополье гаишнику впаяли 4 года за то что остановил пьянь прокурорскую. Это неотвратимость наказания? А то что этот гаишник может жизни людям спас никто не подумал даже. Послушайте песню Наутилуса Круговая порука. Песне 20 с лишним лет - актуальности не изменила ни в малости.

novichok
31.08.2013, 19:10
Что делать? Чернышевский что ли...

udalec23
31.08.2013, 21:01
Шнур ответил. Осторожно ненорматив.:-D

http://www.youtube.com/watch?v=grpirVB6O-w

Пыж111
31.08.2013, 22:33
на сегодняшний день вижу ситуацию безвыходной
стадо (это мы) должно быть в стойле а значит управляемым
Эта задача властью выполнена на пять с плюсом
мало того этот "бесценный опыт" в извращенной форме с каждым днем
только совершенствуется и от того что стадо на форумах не внятно блеет
власти только дополнительный плюс то есть полная иллюзия свободы и демократии..

Юрий@@@
31.08.2013, 22:39
у нас на ставрополье гаишнику впаяли 4 года за то что остановил пьянь прокурорскую. Это неотвратимость наказания? А то что этот гаишник может жизни людям спас никто не подумал даже
Так жить нельзя... Но если от штрафов и камер уродов станет, пусть хоть немного, но меньше, то я - за штрафы и камеры.

Пыж111
31.08.2013, 22:58
уродов ни камеры ни штрафы не остановят
вы не понимаете этого?

shiva
01.09.2013, 07:43
вы не понимаете этого?

Это риторический вопрос? Или вы конкретно кому-то задаете? :)

Пыж111
01.09.2013, 12:20
Это риторический вопрос? Или вы конкретно кому-то задаете? :)

если нет акцента естественно предыдущему оратору,
ведь это так просто....

ospa
03.09.2013, 16:20
С трассами тоже уже есть решение - следующее поколение камер вычислит за сколько ты проехал отрезок и пришлют штраф
надо тогда изменять правила, т.к. в пдд нет понятия средней скорости движения, а штрафуют только за конкретную скорость именно в данный момент.

udalec23
03.09.2013, 16:30
Пока это и спасает. Автодория, пока вне игры. А потом швах будет.

Кадер
03.09.2013, 16:42
как обычно, короче. )) нормальные дороги делать не хотят ни в какую, по которым люди могли бы с нормальными скоростями ездить, но найти лишний повод у народа денех отнять - сразу дох... идей появляется!!

shiva
03.09.2013, 16:49
Автодория, пока вне игры. А потом швах будет.
Надеюсь, до нее никогда не дойдет. Пока ее установка и периодичность обслуживания настолько дороги, что съедят все штрафы, собранные с помощью ее.

Фёдор
03.09.2013, 18:19
Надеюсь, до нее никогда не дойдет. Пока ее установка и периодичность обслуживания настолько дороги, что съедят все штрафы, собранные с помощью ее.

Автолюбители Татарстана уже давно тестируют систему своим карманом :)

shiva
03.09.2013, 18:38
Автолюбители Татарстана уже давно тестируют систему своим карманом
Правда? И что пишут в протоколе? Что указывают? Именно ее? Или ничего, нарушая закон? И даже имеют протокол поверки?
Странно, мне не попадалось официальной информации о вводе ее в пром. эксплуатацию.

Фёдор
03.09.2013, 18:44
http://www.tavto.ru/forum/main/13075/

shiva
03.09.2013, 18:52
Хм. Надо поискать инфу. Без официального ввода в эксплуатацию штрафов быть не должно. У нас с год на мосту висела новая система, но до оф. ввода штрафов никому не присылалось...

Микола Тушинский
10.09.2013, 12:49
Посмотри 1 строчу , народ не понимает зачем ремни существуют! Она похоже не испытала , что такое через лобовое стекло!

Xramovnik
10.09.2013, 13:43
и ремень тоже я не понимаю - какое их собачье дело, пристегнута я или нет...
Лишнее подтверждение того, что народ заслуживает того правительства, какой он сам...

udalec23
10.09.2013, 14:00
А я ,за ремень, тем более в 408 он совершенно не мешает. А подушка без ремня тож морду лица может сильно попортить. Хотя нет исключений из правил, иногда люди гибнут именно из-за пристёгнутости им.

Было дело, начал оттормаживать со скорости 120, на 24 Волге. Непристёгнут был, посему баранка пару рёбер мне сломала, при контакте с парой жигулей. Ни в какие больницы, и билютни. Но полтора месяца не пёрнуть, не кашлянуть. Эх, годы младые. Так и работал с переломами рёбер. Семья младая, бюлитни ударяли по бюджету.

Теперь конечно всё возвращается, травмы по молодости, работа по 320 дней в году. На 3 этаж без пыха не поднятся. Ну так, если мозгов нет как украсть, значит ручками, ножками добывай таньгу.

Микола Тушинский
11.09.2013, 14:02
Худо, бедно но скорая приезжает. Есть статистика, что ремень полезен, в масштабах России наверно кругленькая сумма. Ежели медицина платна, то добивайся прав человека с непристегнутым ремнем. У нас медицина бесплатна(все знают на сколько).

dim646
19.11.2013, 20:36
земляки(эстонцы) жгут!!!!молодцы.

http://youtu.be/_bKfRRn9SbI

udalec23
20.11.2013, 09:51
Я не очень понял сути. Но непробиваемость, классная. Вот это выдержка.*THUMBS UP* Я примерно так себя веду(только наоборот, мент спрашивает, я сижу). К ментам не хожу, не угрожаю и не хамлю, но в душе киплю. Так бы и дал коленом.:-D

LVY
12.08.2014, 17:08
Года два ездил без залётов!!!!
А тут влетел!!!
И главное, хитрецы, радар поставили на самом внизу относительно затяжного спуска (взлёт-посадка)!!!
На спуске меня и подловили!!!! Внимательно смотрите коры (координаты)! Это двигаясь по направлению в Москву!
Будьте осторожны!
17796


ПИСИ:
Постановление от 05 августа, а пришло "счастье" сегодня!
Надеюсь больше не будет!)))

Евген
12.08.2014, 17:16
LVY, никто не застрахован от ентого.......меня уж года 4 они обходят краем! хотя катаясь по питеру думал заработаю*SORRY* слава богу обошлось.......

LVY
12.08.2014, 17:34
Евген, рад тебя видеть!
Не пропадай!!!!

Bragi
12.08.2014, 17:37
Она похоже не испытала , что такое через лобовое стекло!
+1
К вопросу о ремнях

http://www.youtube.com/watch?v=_dfVFQAEaHY
Сам пристегиваюсь всегда! Того же требую от пассажиров, не хочешь иди на автобус, там можно не пристегиваться.

АНДРЕЙко
12.08.2014, 19:40
Это двигаясь по направлению в Москву!
в этом районе и в ту и в другую сторону стоят радары!у меня их два уже из воронежской области!!!*crazy2*

Кузовщик
12.08.2014, 23:43
Постановление от 05 августа, а пришло "счастье" сегодня!
на почте получили ?
я уже 3 года туда не хожу и не расписываюсь, пока тихо...

Terminator
13.08.2014, 06:13
в этом районе и в ту и в другую сторону стоят радары!у меня их два уже из воронежской области!!!*crazy2* был в Крыске неделю,ехал с антирадаром,так там на трассе Дон,натыкано камер полно,между разделительными полосами металическими :( их море. В станице Гостагаевская вообще прикол,выставили камеру обычную на триногу, и на горе палям за встречку:-D

LVY
13.08.2014, 08:17
на почте получили ?

почтальон под роспись принёс!

Чех
13.08.2014, 16:10
:-D мне без росписи, в почтовый ящик бросают либо смотрю на гибддешном сайте. Плачу все и сплю спокойно:-D

GRegori
13.08.2014, 18:53
Плачу и сплю спокойно и стараюся не нарушать, с 2012 года штрафов не было, а феврале этого года на пр-те Андропова словил и теперь по Москве по круизу с ограничителем на 70 езжу.

mario
13.08.2014, 19:47
выставили камеру обычную на триногу
От ст. Каневской до Славянска таких камер много. Со сплошными лучше не шалить, так как антирадар их не видит, а оптика на них не слабая :(.

ОлегМ
16.08.2014, 18:04
Только приехал с юга, трасса м4, ну очень много камер и 4штрафа пришло только за поездку на юг, триноги прячут за машины, за щитами. Только странно, что где-то 130 ограничение, где-то 110, а в основном 90

Андрей Ставропольский
16.08.2014, 18:37
Год как пользуюсь антирадаром ШоМи ничего не приходило на почту и на сайте гибдд тоже ничего нет хотя отжигалось по трассе нехило, радары все ловил.

сирый
16.08.2014, 22:23
Андрей Ставропольский, В июле тоже так думал)).... пока не напоролся в Воронежской обл. на дивайс ГАИ)) Поймали в населенном пункте продеманстрировали на камере меня)) мой антирадар даже не пискнул,хотя никогда не жаловался на него....прогресс так сказать...тупо полагаться на радар детектор не айс.....

21124
17.08.2014, 15:25
Под Рязанью попал на новый радар,какой то фото,делает нарезку фото за секунду и вычисляет скорость,довольно точно. Имею антирадар кобра из последних, ловил до этого все,а в фоторадаре нет излучения только фотоэлемент. Такой же появился и в Саранске где бываю раз в месяц,но стационарный. Думаю скоро везде их будет тьма т.к. отловить его антирадаром не возможно. Всем удачи на дорогах.

iam_alex
18.08.2014, 08:41
отловить его антирадаром не возможно
единственное, что может помочь, естественно не 100%, - радар-детектор с GPS и обновляемой базой камер/радаров

IRepka
18.08.2014, 09:00
Я поставил на смартфон MapCamDroid и не парюсь - обо всех возможных засадах оповещает заранее. И камеры все показывает. Обновляется ежедневно.

shams
18.08.2014, 13:17
единственное, что может помочь, естественно не 100%, - радар-детектор с GPS и обновляемой базой камер/радаров
нет, это не единственное

iam_alex
18.08.2014, 14:04
на смартфон
ну да, можно и смартфон использовать или навигатор - ключевое тут было

с GPS и обновляемой базой камер/радаров
просто имхо радар-детектор с такой функцией вкупе более удобен, чем, например, смартфон - особенно когда по нему разговариваешь, не услышишь предупреждения.


нет, это не единственное
очень содержательно )))

Слава
13.03.2015, 14:26
Зарегистрируйте машину на несовершеннолетнего ребёнка , и штрафы вам не будут присылать. По законодательству несовершеннолетних нельзя привлекать к административной ответственности.Многие так делают , но поторопитесь- скоро лазейку прикроют(перестанут ставить машины на учёт на детей)

Игорь_К
02.07.2015, 18:29
Выхожу сегодня утром на работу, а пыжа нет. Не успел испугаться, как понял что нет целой улицы припаркованных машин нет. У нас обычно битком.
Резюме: спальный район, в самом начале улицы висит знак "стоянка запрещена" с табличкой "0.00-7.00". Года 2-3 назад вводился в Питере, Москве и еще где-то для уборки снега вместо знаков "стояка по четным (нечетным)." Как сейчас помню, что говорили, что на лето они будут завешиваться, ГИБДД не будет на них обращать внимания в не сезон и прочее бла бла бла. Люди давно на знак забили. И здасьте... 6.000 руб. в космос (3000- штраф, 2700- эвакуация и 30 руб в час стоянка). Более 20 машин вывезли...

Игорь_К
02.07.2015, 21:13
udalec23, да за что спасибо то? авто стояли не на газоне, никому не мешали, стояли там всегда...
в июле снег срочно убрать потребовалось? :)
ну на худой конец выписали бы штраф, эвакуировать то зачем? эвакуаторщикам заработать?

udalec23
02.07.2015, 21:44
Да не надо верить даже письменным заявлениям властей, а Вы ссылаетесь на устные)) Нашли кому верить.*haha*

Бережёного бог бережёт.

Skydiver-str
03.07.2015, 09:37
У кого радар-детектор ловит "Бинар"?

сирый
14.02.2016, 10:52
На сайте ГИБДД висят два не оплаченных штрафа...хотя давно их оплатил он лайн .



шо делать? Я так понимаю надо куда то ехать с квитанциями? Не вразумите?

Bragi
14.02.2016, 11:06
сирый,после проверки неуплаченных штрафов на сайте ГИБДД рядом с каждой из задолженностей видна кнопка "Направить квитанцию об уплате". Нажав на эту кнопку, пользователь перейдет на страницу, где будет предложено загрузить отсканированную (или сфотографированную) платежку, указать адрес электронной почты для обратной связи и подтвердить направление квитанции на проверку в ГИБДД.
После этого квитанция будет рассмотрена уполномоченными сотрудниками, и в базу данных Госавтоинспекции будут внесены соответствующие изменения. При этом гражданину по электронной почте придет уведомление о результатах рассмотрения платежного документа

РИА Новости http://ria.ru/society/20130621/944839547.html#ixzz407xgUUFw

miannik
14.02.2016, 11:17
надо куда то ехать с квитанциями?
Квитанции распечатаны и сохранены - это уже хорошо!
Если штраф был выписан непосредственно сотрудниками ГИБДД - значит вам в МРЭО, отдел будет называться приблизительно - "по работе с административными правонарушениями". Предъявляете ваши документы, если данные об оплате не совпадут, то там же и пишете заявление.
Если штраф пришел по почте (автоматическая видеофиксация) - внимательно изучаете адрес и контактные данные службы, отвечающей за направление таких штрафов. Однако, все может повернуться в сторону ГИБДД.
И, вообще, на постановлении об административном правонарушении в самом низу есть контактный телефон того подразделения ГИБДД, которое отвечает за административную работу именно по выписанному постановлению.

Bragi
14.02.2016, 11:49
Не знаю *NO* мне зависший штраф сняли именно после электронного обращения. Ни куда не звонил и тем более не ездил.

сирый
14.02.2016, 11:54
Всем спасибо! буду пробовать.

GRegori
14.02.2016, 13:33
Мне тоже зависший штраф сняли именно после электронного обращения. Ни куда не звонил и тем более не ездил. Но это делается не бысто - недели через две пришло сообщение об исключении из базы данных, потом письмо с их ответом, а потом и зависший штраф снялся.

miannik
14.02.2016, 15:25
Ни куда не звонил и тем более не ездил
Будем надеяться, что столичные отделы ГИБДД уверенно работают на "электронном" уровне.
Однако, с уже не близкого 2013 года, когда государство стало объединять базы данных в единую систему электронного обмена данными, прошло достаточно времени, а косяков избежать не удается)))

Travmatolog
14.02.2016, 15:58
Мне тоже зависший штраф сняли именно после электронного обращения. Ни куда не звонил и тем более не ездил. Но это делается не бысто - недели через две пришло сообщение об исключении из базы данных, потом письмо с их ответом, а потом и зависший штраф снялся.
Аналогично прошлым летом. Отправил по электронке им скан квитанции, через 2 неделе сообщили, что зачтено.

Admiral
14.02.2016, 20:16
Тоже висел оплаченный штраф. Причем висел в базе ГИБДД а в ГИС ГМП не было. Направлял электронное обращение, также 2 раза приезжал в отдел ГИБДД разбираться. Попросили зайти в отделение сбербанка и написать заявление чтоб повторно прогрузили информацию о платеже в ГИС ГМП. Через пару дней штраф исчез с базы ГИБДД.

Михаил77
14.02.2016, 22:18
Народ ,не подскажете как поступить ? Висит с 13-го года штраф,за якобы не пропущенного пешехода в 800 рублей. Номер машины мой ,номер прав не мой . Ездил в гаи ,что в Химках ,говорят за мной не чего не числится .Но штраф до сих пор висит ,если номер машины вводишь.

Admiral
14.02.2016, 22:44
Пиши заявление а ГИБДД чтоб удалили из базы неверную информацию

сирый
15.02.2016, 12:34
висел в базе ГИБДД а в ГИС ГМП не было
Такая же история)) Вчера отсканил квитанции и отправил.....будем посмотреть)))

ILYA!
15.02.2016, 17:17
Народ ,не подскажете как поступить ? Висит с 13-го года штраф,за якобы не пропущенного пешехода в 800 рублей. Номер машины мой ,номер прав не мой . Ездил в гаи ,что в Химках ,говорят за мной не чего не числится .Но штраф до сих пор висит ,если номер машины вводишь.
Мне тоже штраф через сайт госуслуги впаяли,аж 3000р, но точно знал что на меня не мог быть наложен штраф, т.к. как раз в тот момент белошадный был (промежуток между продажей старого авто и ожиданием пыжика) Пришлось в городское ГИБДД ехать за выпиской, там сказали, что это штраф за неправильную парковку, попросил объяснить это как, что где я могнеправильно припарковаться без машины? А мне в ответ про лексус 570, я так в осадок и упал! Вообще набегался по органам власти с требованием вернуть мне лексус за 3000р штафа, который автоматом списали с карты судебные приставы. В итоге выяснилось, что штраф был наложен непонимаю как на номер моих старых прав, которые я заменил полгода назад по истичению их срока годности. Вот и доказывай после этого что ты не верблюд.

Белый_408
20.03.2019, 12:42
АПну темку, но не просто так.
Прочитал статью Как штрафуют водителей за вызов сотрудников ГИБДД на место ДТП
https://www.avtovzglyad.ru/gai/pdd/2019-03-19-kak-shtrafujut-voditelej-za-vyzov-sotrudnikov-gibdd-na-mesto-dtp/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
и реально появились вопросы.
"В пункте 2.6.1 говорится, что если в результате ДТП вред причинен только имуществу, то участники аварии обязаны освободить проезжую часть, дабы не создавать препятствия другим транспортным средствам. «Обязаны», а не «могут».
А как же, не трогать авто с места, различные элементы разлетевшиеся по асфальту максимально сохраняя обстановку??
Теперь значит если небольшое ДТП без пострадавших, то:
- договариваемся с по европротоколу с другой стороной
- фотографируем как можно больше снимков
-и сваливаем с проезжей части на обочину, там уже спокойно пишем.
Так что ли??

А если решили вызвать, то не забываем аварийный знак, аварийку и стоим не трогаясь с места, нарываясь на п.2.6.1. что указан выше.
????????????

Есть на форуме работники ГИБДД ? Может разъясните.

Сергей
20.03.2019, 13:33
АПну темку, но не просто так.
Прочитал статью Как штрафуют водителей за вызов сотрудников ГИБДД на место ДТП. Может разъясните.
Сам себе всё разъяснил. За отсутствие знака и раньше драли. Единственное по моему что добавилось так это и при разногласии в ДТП можно самим всё заполнять, побольше снимков и в ГБДД. Тут так же желательно полюса ОСАГО пробить друг у друга.

alexey
20.03.2019, 14:15
При разногласии, без европротокола. И если есть сомнения что ущерб меньше 50 т.р. то лучше вызывать ГИБДД. По опыту знакомых, европротокол удобная вещь. Притерлись на дороге, сфотографировали, договорились, встретились позже, оформили и каждый поехал в свою страховую. Машина старше 3-х лет выплатили деньгами на ремонт- такие условия в страховой.

Белый_408
20.03.2019, 15:01
За отсутствие знака и раньше драли.............
Да вопрос то в другом.
Если ждать ДПС, значит нельзя трогаться с места, т.е. не выполняешь обязанность освободить проезд ???????

udalec23
21.03.2019, 10:25
Штраф не такой уж кусачий. Я бы по любому с места не двинулся бы. Пусть уж гайцы оформят все правильно, пусть даже оштрафуют, чем неправильно заполнить бумажки. Да и как можно оценить реальный ущерб впопыхах и не будучи в курсе цен на запчасти.

йцукен
22.03.2019, 07:13
Я бы по любому с места не двинулся бы. Пусть уж гайцы оформят все правильно
Можно не дождаться. Поскольку у гайцев обязанность выезжать на ДТП только в случае ущерба здоровью (п.2.6 ПДД). Когда год назад у нас в служебную машину въехали, то гайцы сказали сфотографировать со всех сторон и прислать им на электронную почту, а потом к ним в гнездо приезжать для оформления.

Слава
22.03.2019, 18:18
Проблема решается просто,говорите что при ДТП ударили какую-то часть тела и после оформления протокола гайцами поедете в травму. В этом случае не будет штрафа....

alexey
22.03.2019, 19:30
Если ударились зеркалами, нужно сказать что шею вывихнул, или диарея случилась.

Сергей
22.03.2019, 20:31
, или диарея случилась.
Вот это наверное предпочтительнее. И есчё желательно найти понятых и зафиксировать:-D

DickenS
22.03.2019, 20:51
и зафиксировать
на видео :-D гайцы поржут и штраф выписывать не станут

Dimon408
23.04.2019, 18:34
Есть у кого опыт успешного оспаривания штрафов выписанных по камерам? А то мне тут клеят откровенную туфту, на письменное обращение отвечают что камера прошла поверку, какой-то хрен в звании все проверил и я якобы пересек разметку, а я не предоставил никаких свидетельств что ехал прямо, внимание фото : 34258

Сергей
23.04.2019, 19:00
По ящику говорилось решение верховного суда, что если факта нарушения нет на фото, то значит и нет нарушения. Надо на письменное обращение было с них трести факт пересечения сплошной, не забыв указать и свои права обратиться в суд. Судов они тоже очкуют, т.к. в случае не доказа вины суд на инспектора накладывает штраф. Фото да видно туфтовое, с какими то рисованными полосками. Ответы их тоже сойдут в качестве дока что ты к ним обращался.

Валентин
23.04.2019, 19:20
По ящику говорилось решение верховного суда, что если факта нарушения нет на фото, то значит и нет нарушения. Надо на письменное обращение было с них трести факт пересечения сплошной, не забыв указать и свои права обратиться в суд. Судов они тоже очкуют, т.к. в случае не доказа вины суд на инспектора накладывает штраф. Фото да видно туфтовое, с какими то рисованными полосками. Ответы их тоже сойдут в качестве дока что ты к ним обращался.

Да там вообще какая-то кия рио поворачивает :-D Даже машина другая!

Dimon408
23.04.2019, 19:52
Да я им ответное обращение накатал, пришлось тратить драгоценное рабочее время на изучение ГОСТов, на фиксацию нарушений, а потом еще заниматься эпистолярной писаниной чтобы все убедительнее звучало :-D. Но так если, что по ГОСТ должно быть два фото с интервалом не менее 0,1 сек. чтобы система формировала событие о нарушении. А тут я им в первом обращении писал и фото вкладывал что скорее всего система ошиблась (две примерно одинаковых серых машины) и давно мне еще подобный штраф на другое авто приходил там было именно зафиксировано что машина линию пересекает и потом фото госномера. А вообще конечно если бы не тот мерс в левой полосе мог бы и не вспомнить, что ехал прямо, так наверное и платят большинство не пойми за что. Это надо походу теперь видеорегистратор с жестким диском на пару террабайт, чтобы в случае чего архивы подгонять для ГИБДД.
Еще кстати в некоторых местах в Москве начали менять знаки с 60 на 40 и за последний месяц я получил несколько штрафов за 63 км/ч, 67 км/ч, походу хотят сделать как в Казани.

teckhnarik
23.04.2019, 20:13
какая-то кия рио поворачивает
Причем тут киа?


Фото да видно туфтовое, с какими то рисованными полосками.
Действительно, фото не доказывает вину. Фотофиксации факта нарушения нет, а полоски и нарисовать можно)).

Валентин
23.04.2019, 20:46
По теме я один раз пытался обжаловать штраф с камеры в 2013году. Написал сначала им ходатайство что не согласен с нарушением, потом вызвали на разбор. Сказал там инспектору что не согласен. Они включили видео запись на компьютере где явно было видно моё нарушение. Думаю сейчас все камеры снимают не просто фото а полностью видео, потом просто кадры программа оттуда берет и в протокол. Так что надо обжаловать, они обязаны предоставить доказательства. По этим фото я не вижу нарушений.

йцукен
23.04.2019, 23:18
Да я им ответное обращение накатал, пришлось тратить драгоценное рабочее время на изучение ГОСТов, на фиксацию нарушений, а потом еще заниматься эпистолярной писаниной чтобы все убедительнее звучало :-D.
Бесполезно. Надо или туда ехать, или в суд идти. По переписке у них алгоритм один. 1. Начальник всегда прав. 2. Если начальник не прав, то смотри пункт 1.
На фото нарушения нет. Вот мне прислали правильное фото.
34260

Андрей44
24.04.2019, 09:43
мне тут клеят откровенную туфт

На первом фото видно, что для сокрытия нарушения использовали не рамку-перевертыш, а автомобиль-трансформер. Т.е. сначала едет КИА, потом она (судя по фото и нарисованной траектории движения), становится (трансформируется) Пежо и продолжает движение. Дальше нет фото, но предполагаю, когда автомобиль Пежо возвращается в свою первоначальную полосу движения, снова становится (трансформируется) КИА.

Dimon408
24.04.2019, 21:02
Андрей44, :-D да нанотехнологии. Кстати у них мое повторное письмо видимо вызвало какие-то сложности, до этого в течении пары часов ответили, а теперь почти сутки прошли и тишина.

йцукен
25.04.2019, 12:42
Кстати, судя по фото, вот этот случай. Сплошную пересекла тень (https://www.gazeta.ru/auto/2016/08/29_a_10165265.shtml)
34262

Dimon408
25.04.2019, 20:31
Выложу сюда часть их довольно длинной отписки:
"Разъясняю, что действия должностных лиц органов внутренних дел по применению законодательства об административных правонарушениях не могут быть предметом самостоятельного обжалования, являясь неразрывно связанными с делом об административном правонарушении, а оценка им может быть дана в рамках рассмотрения дела, а также при рассмотрении жалобы на вынесенное определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении или решение по жалобе на данное определение.
В свою очередь, порядок пересмотра решения, вынесенного по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении, установлен статьей 30.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ) и в соответствии с частью 1 указанное статьи решение, принятое по жалобе, может быть обжаловано в суд по месту рассмотрения жалобы, а затем в вышестоящий суд. Должностные лица Госавтоинспекции правом пересмотра указанных процессуальных решений не наделены.
Ваши доводы о неправомерности действий должностных лиц, могут быть приведены в жалобе на решение по делу об административном правонарушении в порядке, установленном главой 30 КоАП РФ....."
Далее они пишут где можно ознакомится с материалами дела лично и сообщают, что я могу обращаться в суд. Одна проблема чтобы просто ознакомиться с материалами уже надо потратить больше чем сам штраф с 50% скидкой*kills**kills* про суд вообще молчу это надо бросить семью, работу и заниматься боданием:-|

Сергей
25.04.2019, 20:44
Тут далее дело принципа. Хочешь нагнуть шайку умников тогда в суд мировой. Они как правило даже не вникают в процесс и решение будет точь в точь как мусорёшки выдали. Затем в городской суд, там может уже посмотрят на фото. Ну а если не когда заниматься, то нужно смириться и оплатить так скажем некий налог (штраф).

йцукен
25.04.2019, 21:29
Тут далее дело принципа. Хочешь нагнуть шайку умников тогда в суд мировой.
В районный. Я два раза судился в итоге 1:1.

DOA
25.04.2019, 21:30
Ну а если не когда заниматься, то нужно смириться и оплатить так скажем некий налог (штраф).
я все понимаю
я сам не пойду в суд
и вот именно из за того что всем нам некогда и дорого заниматься судами мы никогда жить хорошо не будем , к моему глубокому сожалению

casabianca
26.04.2019, 07:29
Для этого существует институт адвокатов .

DOA
26.04.2019, 10:54
casabianca, в данном случае он не применим

Dimon408
08.05.2019, 21:50
Как выше написали я смирился и воспринял это как очередной налог на жизнь в РФ :) Отстаивают права в наших судебных инстанциях по подобным вопросам обычно в двух случаях:
1. Есть экономическая целесообразность (понятно что здесь ее нет, потратишь куда больше, чем выиграешь).
2. С целью отстаивания своей гражданской позиции и доказывания Всем окружающим, что мы живем в "правовом" государстве (на это идут те у кого уже есть достаточно ден. знаков и много свободного времени, так как это альтруизм чистой воды и уж лучше там бабушке помочь, детям адресно. Ну и еще это же надо верить, что государство то правовое и ты все докажешь, а я то не верю*SORRY*).
PS грузинские штрафы куда суровее, начиная с самого описания: 34328

Кузовщик
09.05.2019, 09:18
Тоже самое, один в один приходило ...
Но я то знаю что косяк за мной а не за камерой :)
причем я прикрыл госномер другой машиной после перестроения
все равно пришло с фоткой номера еще до перестроения
Вчера кстати с карты сняли полторашку годовалой давности
по решению пристава
без всяких пени и надбавок

Сергей
16.07.2019, 19:11
Интересно в каких нибудь областях есть камеры фиксации измеряющие среднюю скорость на участках дороги.

Technics66
16.07.2019, 19:16
Сергей, у нас есть и не одна. Так что если к нам в соседнюю область занесёт то будь аккуратнее ;)

Сергей
16.07.2019, 19:24
Сергей, у нас есть и не одна. Так что если к нам в соседнюю область занесёт то будь аккуратнее ;)
По какой статье наказывают. У нас в КоАП вроде нет санкций по средней скорости. Или у нас все как обычно на дурняка?

йцукен
16.07.2019, 19:34
По какой статье наказывают. У нас в КоАП вроде нет санкций по средней скорости. Или у нас все как обычно на дурняка?

В КоАП не написано как измерять превышение скорости. Так что могут за миллисекунды, а могут час измерять. В КоАП не написано "мгновенная скорость". Тарифы известны. Попался - плати. Все честно.

Technics66
16.07.2019, 19:39
По какой статье наказывают.
Вот этого не знаю. Не попадался на них т.к. знаю что они есть. Основная такая система стоит на новокольцовском тракте и когда её запустили (2-3 года назад) ездить по ней стало намного спокойнее т.к. "летчиков" практически не стало.

АП-34Б
17.07.2019, 15:25
В прошлом году от Улан-Удэ в сторону Иркутска радар-детектор предупреждал об автодории. Причем, окончание одного участка являлось началом следующего. И так подряд несколько. Поскольку, этот комплекс не излучает, то крайне рекомендуется регулярно обновлять базы данных. И на детекторе, и на регистраторе, и навигаторе.

DOA
17.07.2019, 15:58
По какой статье наказывают. У нас в КоАП вроде нет санкций по средней скорости. Или у нас все как обычно на дурняка?

ну они про среднюю скорость и не пишут
в протоколе написано что автомобиль ехал там то там и тогда то тогда то , что он преодолел расстояние 456м за 14.007 , т е двигался со скоростью 117 км/ч при разрешенной 90 км/ч
ну а статья 12.9 ч.2 КоАПРФ
как то так

DickenS
17.07.2019, 18:42
Работает это так:
Есть две камеры на некотором удалении друг от друга. Перед первой притормозил, прошел её, а дальше притопил, перед второй опять притормозил, прошел.
Вроде всё хорошо, но нет...
Обе камеры тебя фиксируют и вторая определяет время за которое ты долетел от 1-й до 2-й и соответственно определяет среднюю скорость и если превышение, то приседай...

Ну может быть и одна видеокамера, она фиксирует авто за 200м, потом за 100м, ну и дальше таже схема...

DOA
18.07.2019, 12:24
Ну может быть и одна видеокамера,
две видеокамеры

йцукен
18.07.2019, 13:59
две видеокамеры

Камера-моноблок предназначена для измерения скорости автотранспорта безрадарным методом (по видеокадрам). (https://avtouragan.ru/resheniya/stationary_camera-in-one_rncam/)

DickenS
18.07.2019, 14:46
Вчера как раз с товарищами из МАДИ общались и затрагивали этот вопрос

DOA
18.07.2019, 14:49
Принцип работы системы радара Автодория следующий:
Регистратор оснащённый камерой, вычислительным модулем, глонасс-приёмником, электронной цифровой подписью, ИК-прожектором и 3G-модемом, фиксирует проезжающую машину. При этом камера Автодории фиксирует номер машины, а глонасс-приёмник — координаты точки, где проехала машина. Далее на этом же участке дороги, на расстоянии от 500м. до 10 км. от 1-й камеры комплекса автодории, находится 2-я камера,
которая снова фиксирует номер и время проехавшего автомобиля. Данные с двух систем сопоставляются путём деления расстояния на время следования, и вычисляется средняя скорость автомобиля.

Donskoi
18.07.2019, 16:45
У меня на приложение "стрелка" все автодории великолепно показывает

Xramovnik
19.07.2019, 11:57
Камера-моноблок предназначена для измерения скорости автотранспорта безрадарным методом (по видеокадрам). (https://avtouragan.ru/resheniya/stationary_camera-in-one_rncam/)

Наши в гос проектах все как новаторство пытаются преподнести. Камеры Hikvision это могут уже года 2-3 точно, а если норм ПО, то функционал огроменный. Основное требование к этой камере - качественно считать номера авто

Dimon408
20.07.2019, 12:33
В северной осетии попадался на такое, перед одной притормозил, перед второй, а потом штраф за то, что километр с чем-то проехал быстрее положенного, камеры именно две и в протоколе они приводятся. Как правило не ставят на коротких отрезках типа 200-400 метров среднюю скорость, не имеет смысла. Таких камер уже достаточно много в РФ так что будьте осторожны, используете профильные проги:). Учитывая что сейчас идет конфликт интересов: кому деньги с камер пилить, возможно все решится так чтобы всем хватило - будут у нас на каждом столбе, через каждый км, разного рода камеры.

Vallik
22.07.2019, 10:59
Наши в гос проектах все как новаторство пытаются преподнести. Камеры Hikvision это могут уже года 2-3 точно, а если норм ПО, то функционал огроменный. Основное требование к этой камере - качественно считать номера авто

так самое интересное, что организация где я работаю, ставит Hikvision по гос контрактам (безопасный регион) как раз для целей распознавания гос номеров, уже года 3.

Dimon408
04.10.2019, 17:21
Прилетело мне еще новый для меня штраф при этом заметил только спустя месяц и в очередной раз убеждаюсь какое у нас гос-во г-но. Ситуация думаю всем знакомая в МО и Москве: есть некие "умники" которым удобно поворачивать направо со среднего ряда к-рый предназначен исключительно для движения прямо и вот едешь ты и тут перед тобой тормозит такой гандон и включает поворотник (в лучшем случае, иногда надо догадываться), но любой водитель естественно перестроится в правую полосу, а тут на тебе получи штраф за нарушение разметки. Может я чего-то конечно не понимаю в этой жизни, но сколько в других странах ездил один штраф только хватанул, в РФ стабильно какой-то нежданчик прилетает и при этом: хрен оспоришь и самое главное ведь на безопасности это никак не сказывается, уж если наказывать то более крупным штрафом того кто такие аварийные ситуации и создает. А прикол в том что тот гандон вряд ли получит штраф он просто проедет чуть прямо а за разметкой повернет и камера это не распознает.

Белый_408
27.12.2019, 17:17
С 1 января 2020 года превышение скорости до 10 км в час будет считаться не штрафуемым порогом, сообщает comandir.com.
http://comandir.com/2019/12/26/312514-s-1-yanvarya-2020-goda-prevyshenie-skorosti-do-10-km-ch-budet-schitatsya-ne-shtrafuemym-porogom.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex .com
С 1 января 2020 превышение скорости до 10 км/ч будет официально зарегистрированной цифрой порога допустимых нарушений в правилах дорожного движения, как утверждают эксперты и квалифицированные инструктора.

Вице-премьер на последней пресс-конференции проинформировал автолюбителей РФ о том, что с 1 числа в январе 2020 года будут нововведения в направлении системы штрафования за превышение скорости, передает comandir.com.

Dimon408
29.01.2020, 12:43
Получил очередную отписку от ГИБДД и убедился что сервис бесполезный в не зависимости от ситуации, всегда приходят отписки. Сейчас писал по ситуации когда камера зафиксировала, что заехал колесом на 20-30 см через одинарную сплошную из-за того что мудак на полосе для движения прямо резко встал, решив повернуть налево, я то бы успел остановиться в любом случае, а вот сзади меня вряд ли, поэтому вывернул правее и объехал (как сделали и все остальные т.е. за какие-то пару минут кто-то заработал как минимум 10 тыс.). Получил такой ответ: "Согласно п.1.3 ПДД РФ участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки".
В общем если пишите то потом сразу пишите в прокуратуру, требуйте у ГИБДД материалы и в суд, так как в Белгородской области не аннулировали штрафы даже на солярис который якобы 314 км/ч и опель лохматых годов который давил 304 км/ч.
И опять таки убедился, что с безопасностью это не имеет ничего общего: только бизнес и ничего личного, иначе как объяснить разбирательства со штрафом в 500 руб. (который уже успели передать приставам) и то что парень, который недавно убил девушку ездил с 650 штрафами и никого это не интересовало.
Да и готовьтесь к худшему - есть слухи, что так как ГИБДД не успевает оформлять все штрафы с более чем 3000 тыс. камер в Москве (оформляется протоколами якобы 1/8 часть фиксируемых нарушений), планируется передать все это хозяйство в ведение властей Москвы и тогда количество штрафов возрастет в среднем до 40 на каждое авто, это не считая того что Московская область тоже не отстает. Хотя мы и так уже впереди планеты всей по штрафам на душу автомобилиста.:-|

Аndre78
29.01.2020, 15:58
А может всем разом просто перестать платить?! причём не только штрафы...У нас и государства как токового нет,есть ООО "РФ" зарегистрированная на британских островах,там же и налоговая и гибдд и всё остальное.Если не верите,сами проверьте всё есть в открытом доступе.

йцукен
29.01.2020, 17:29
А казачок-то засланный.

Dimon408
29.01.2020, 18:33
А может всем разом просто перестать платить?! причём не только штрафы...У нас и государства как токового нет,есть ООО "РФ" зарегистрированная на британских островах,там же и налоговая и гибдд и всё остальное.Если не верите,сами проверьте всё есть в открытом доступе.
Для меня не очень подходящий вариант: во первых спишут все равно через приставов, при этом в последнее время, прям с опережением работают еще оспорить не успел, а уже в ФССП направлены материалы (может из-за того что я часто спорю с ними :-D). Ну и во вторых сомнительное удовольствие потратить кучу денег на всю семью и где-нибудь за пол часа перед вылетом услышать, что есть постановление и Вас не выпустят, так как пока все эти системы через ж. работают (кроме списания денег).
При этом как-то давно меня привлекали как эксперта по повестке в прокуратуру (лет так десять назад) и денег от них я до сих пор жду (за самолет, за рабочее время).
По налогам кстати так же спишут очень быстро с пенями и еще счет заблокируют, с приходом Мишустина теперь и банки штрафуют по полной которые не сразу блокируют счета ИП, ООО при наличии долгов или при наличии подозрительных операций (при желании любую операцию сделают подозрительной). Логику исчисления пеней и долгов в личном кабинете ФНС я до сих пор понять не могу *CRAZY*.

Игого
29.01.2020, 18:40
Пока все сидят в этой матрице путина,толку не будет..

miannik
30.01.2020, 14:35
Для тех, кто не получил видео в мессенджерах:

https://www.youtube.com/watch?v=XSEnp3LcPy8

Dimon408
30.01.2020, 14:54
Если еще такие знаки появятся, надо однозначно будет переходить на темную сторону :) С 308 экспериментировал уже, теперь передний номер у меня не читается большинством камер *CRAZY*

CHEH69
30.01.2020, 18:03
Для тех, кто не получил видео в мессенджерах:
Уже написали про это , вот оконцовка статьи : 34876

Сергей
30.01.2020, 18:56
На крымском мосту такой знак. Проезжал ночью два раза в течении пару часов, было 90, второй раз 70. В городах думаю вряд ли такие появятся.

йцукен
30.01.2020, 19:02
Для тех, кто не получил видео в мессенджерах:
На ТТК такие знаки, на МКАД. Но ориентироваться на них не стоит. Как-то во время снегопада на ТТК вместо "80" включили "60" - я как законопослушный дурак 60 и ехал. Знаки-то электронные, учитывают обстановку. И так на шестидесяти в отбойник и улетел.

Dimon408
30.01.2020, 19:32
йцукен, проблема в том что издалека не поймешь какой электронный, какой нет, а согласно пдд это именно ограничивающий знак, рекомендательный квадратный на синем фоне. Да и в целом такой хаос с этими знаками - явно безопасности не добавляет когда то 90, то 40 люди начинают больше не за дорогой следить, а выискивать знаки да камеры и чуть что педаль тормоза в пол. На МКАД еще табло появились при ДТП "не стойте, а двигайтесь сразу к обочине" (что-то вроде такого), только они там дальше не дописывают: а потом е..сь со страховой как хотите потому что денег вы не получите.

susvas
31.01.2020, 08:50
При выезде с М4 на МКАД стоят на незначительном расстоянии знаки "ограничение 110", "конец автомагистрали" (это значит, что скоро 110 низзяя) и "ограничение 60", без промежуточных 90, 70. На не загруженной дороге многие сзади не понимают - чего ты сбрасываешь скорость, нервничают, дёргаться начинают. Знаков изменения ограничения то нет!
А там камеры на расстоянии в 1,2 км. Одна относится к области, одна к Москве.
Было раз, за 1 мин на обоих засветился с превышением 2-5 км/ч. Ещё не мог понять - уже оплатил штраф, откуда второй? полез разбираться по координатам... Опа, сюрприз...
А вы про "безопасность движения"...

master_xp
31.01.2020, 09:06
Опубликован проект новой редакции КОАП, минимальный штраф за нарушение ПДД - 3000 рублей...
https://auto.rambler.ru/news/43597000-shtrafy-gibdd-vyrastut-v-razy

Donskoi
31.01.2020, 09:16
Опубликован проект новой редакции КОАП, минимальный штраф за нарушение ПДД - 3000 рублей...
https://auto.rambler.ru/news/43597000-shtrafy-gibdd-vyrastut-v-razy

Единственное с чем согласен- это за переездом ЖД и ОСАГО, за ОСАГО я бы вообще штраф увеличил до 10 т.р..... все остальное тупо обдиралово!!

йцукен
31.01.2020, 11:10
Единственное с чем согласен- это за переездом ЖД и ОСАГО, за ОСАГО я бы вообще штраф увеличил до 10 т.р..... все остальное тупо обдиралово!!

Пусть сначала придумают что такое опасная езда, а то штраф есть, а понятия нет. В общем сырой проект.

Рейтинг@Mail.ru