PDA

Просмотр полной версии : Хромированные детали - отслоение и коррозия



Роман408
19.11.2012, 23:07
Всем привет ,владельцам ПЕЖО 408!Я ,хочу поделиться со своей проблемой ,какая выявилась внутри самой машины,т.е в самом салоне где мы непосредственно находимся за рулем.У меня коробка автомат,но сама хромированная часть,где находится рукоятка для переключения передач по наступлению холодов начила вздуваться пузырьками,т.е отслаиваться и есть вероятность,что может такое произойти и на других местах,где присутствует хром. Менеджеры два раза делали фото и отправляли ,то ли в Москву или еще куда либо,но мне интересно ,один я с такой проблемой ,какую никак не могут рассмотреть официальные диллеры на фото???А в целом машиной пока доволен.

Sokol_off
19.11.2012, 23:12
У меня коробка автомат,но сама хромированная часть,где находится рукоятка для переключения передач по наступлению холодов начила вздуваться пузырьками,т.е отслаиваться и есть вероятность,что может такое произойти и на других местах,где присутствует хром.
Пока у других такой проблемы не выявлено...
Может это от вредных выбросов Новолипецкого комбината? :-D
Фотки бы посмотреть, чего там пузырится???

findpol
19.11.2012, 23:13
У меня коробка автомат,но сама хромированная часть,где находится рукоятка для переключения передач по наступлению холодов начила вздуваться пузырьками,т.е отслаиваться и есть вероятность,что может такое произойти и на других местах,где присутствует хром.
А можно фото попросить? У меня предыдущая была Рено Флюенс, так пузырями пошли обе эмблемы - хромированные, и "кожа" на руле струпьями облезла ;) Все поменяли по гарантии без бэ... Но осадок остался.

ospa
20.11.2012, 00:03
У меня коробка автомат,но сама хромированная часть,где находится рукоятка для переключения передач по наступлению холодов начила вздуваться пузырьками,т.е отслаиваться и есть вероятность,что может такое произойти и на других местах,где присутствует хром.
фото в студию, без фото считаю флудом.
так же еще, что за дилер, комплектация, двигатель.

Alber
16.06.2013, 14:03
Вчера после мойки заметил, что на хромированной накладке заднего бампера пузырями отслоилась хромировка. При дальнейшем осмотре такую же картину обнаружил и на хромированной части решетки радиатора! Вот тебе и качество российских деталей! К дилеру еще не обращался. Советую всем обратить внимание на состояние хромированных деталей!
Жалею что купил машину отечественной сборки! Кузовные зазоры не выдерживают критики.

Ссылка не по теме удалена!

Илья461
16.06.2013, 16:23
Я когда покупал, то менеджер сразу ненавяжчиво предупредил насчет слазания в будущем хромированных побрякушек. Принял к сведению и живу спокойно, на скорость и ... не влияет.

miannik
16.06.2013, 16:53
К дилеру еще не обращался. Советую всем обратить внимание...
И вам посоветуем обратиться со всеми вопросами к дилеру, даже если при приемке автомобиля вы подписали акт без замечаний по кузовным зазорам.

Blanc_408
16.06.2013, 17:27
У меня коробка автомат,но сама хромированная часть,где находится рукоятка для переключения передач по наступлению холодов начила вздуваться пузырьками,т.е отслаиваться...Да сколько же их!?
Ещё одна напасть!=-O=
Автор! Дайте фоты*angry_fuck*

Alber
16.06.2013, 18:27
Я когда покупал, то менеджер сразу ненавяжчиво предупредил насчет слазания в будущем хромированных побрякушек. Принял к сведению и живу спокойно, на скорость и ... не влияет.
Мне хром особо и не нужен, нужен был турбомотор и 6ст.акпп, они шли только в комплектации Аллюр

Xramovnik
16.06.2013, 18:32
Вот тебе и качество российских деталей!
А не задумывались чем моете машину? У нас в городе на мойке был случай когда мужику помыли аккорда пеной предназначеной для мойки моторного отсека. Лак помутнел жестко на машине. Судился. Выиграл суд.

chask
16.06.2013, 18:39
Мне хром особо и не нужен, нужен был турбомотор и 6ст.акпп, они шли только в комплектации Аллюр
Можно детальки хромированные заказать где-нить, может получше будут. Если уж очень парит. :)

А так, на ходовые качества не виляют и пофиг.

Voron
16.06.2013, 18:51
Alber, дак продайте и купите другую...

Саша Север
16.06.2013, 19:33
Alber, дак продайте и купите другую...
Бред не в тему...

rigot
16.06.2013, 21:17
хм..на Рено когда лезет хром, то вроде меняют по гарантии...

Blanc_408
16.06.2013, 21:36
Можно детальки хромированные заказать где-нить, может получше будут.
Нет не будут*NO*
Я за зря ноги в кровь и покрышки в хлам стесал пока объехал всю Москву в поисках, где можно восстановить этот хром.

Monsieur Serge
16.06.2013, 22:02
хм..на Рено когда лезет хром, то вроде меняют по гарантии...

Абсолютно верное. Меняют. У меня по зиме местами хром облупился на прошлой машине марки Рено. Все заменили в рамках гарантии. Причем, пообщавшись с менеджерами, выяснил, что проблема характерна для определенных партий. Одни партии машин с хромом проблем не имеют, на других повально облезает. Корень проблемы не выяснил, т.к. особо не интересно было - все поменяли по гарантии без вопросов.

Христофор Бонифатьевич
16.06.2013, 23:00
Мне на 206-ом пыже меняли леву облезшего по гарантии.

Николай
24.06.2013, 12:38
Так фоток и нет.....

dim646
24.06.2013, 12:47
Так фоток и нет.....

значитЦо просто Фейк!

Maxysha
26.06.2013, 15:17
в том числе по этому взял актив)

ospa
26.06.2013, 15:44
вы эти пузыри на фото фиг увидите, у меня од сфоткал, отправил на согласование, до сих пор ответа нет, прошло около 3х недель..., жду.

Лендроверовод
26.06.2013, 21:16
Так фоток и нет.....

Их есть у меня ...:(


вы эти пузыри на фото фиг увидите, у меня од сфоткал, отправил на согласование, до сих пор ответа нет, прошло около 3х недель..., жду.

Все зависит от того чем фотографировать.

Это "подкова " на капоте.

6254

6255

6256

Это молдинги на бампере

6257

6258

Фото кликабельно ...

Пробег на сегодня: 3000 км с копейками
Время владения: с 31 октября 2012г.

Сергей
26.06.2013, 21:28
Пробег на сегодня: 3000 км с копейками
Время владения: с 31 октября 2012г.
Вот и болячки от того что стоит, автомобиль эксплуатировать нужно. К тому чем у вас дороги зимой поливают, неудивительно будет если и краска слезет. Этож Москва.

Лендроверовод
26.06.2013, 22:18
Вот и болячки от того что стоит, автомобиль эксплуатировать нужно. К тому чем у вас дороги зимой поливают, неудивительно будет если и краска слезет. Этож Москва.

А он и не стоит. Он просто не активно эскплуатируется.
И ночует он в бааальшом кирпичном гараже, почти всегда чистым. А хром облезает не только у автовладельцев Масквабада ...

ag1966
29.06.2013, 21:12
Ребята всем привет! Даю очень полезную ссылку на форум потребителей. Там очень много всего полезного. Сам много раз обращался к продавцам со своими претензиями и всегда получал удовлетворение))) С этого форума для себя уяснил одну вещь. Надо с продавцом, дилером не разговаривать, а сразу передавать ему письменную претензию с ТРЕБОВАНИЕМ устранения недостатка. Образцы претензий есть на этом сайте. А вообще, если будет время, почитайте различные ветки потребителей с их вопросами и ответами знающих людей. Мы ведь так мало знаем свои права!!!!!!!!!!!!

http://forum.ozpp.ru/forumdisplay.php?f=12

ospa
30.06.2013, 09:26
Вот и болячки от того что стоит, автомобиль эксплуатировать нужно. К тому чем у вас дороги зимой поливают, неудивительно будет если и краска слезет. Этож Москва.

А у меня уже 23 тыщи за пол года и таже хрень?, мож мне надо не так активно эксплуатировать?

Олександр
30.06.2013, 09:41
Посмотрел на пузыри на хроме ,на фотографиях. Могу только сказать - ни фига себе !!! . Крайне стало неприятно. Осмотрел у себя все . Ничего такого нет . Питер .Пробег 26 тыс. и пол-года эксплуатации ,в том числе активный межгород по трассе. Мою на мойках самообслуживания каждые два-три дня.Хранение - на улице .

Alber
28.01.2014, 12:45
Был на ТО в Авес на ВДНХ, попросил посмотреть пузыри на молдингах бампера и решетке радиатора, в кузовном цехе не смогли сделать нормальные фото, а инженера по гарантии небыло ( то ли в отпуске, то ли на больничном). Но в этот раз все были на месте, сфотографировали, дали добро на замену по гарантии, заказали з/части. И вот вчера позвонили, что молдинги заднего бампера и хромированные накладки решетки радиатора пришли, вчера же и заменили, даже за мойку денег не взяли. Но выставили счет за снятие установку датчиков парктроника, мол нештатное оборудование, хотя и устанавливалось ими же, 1800 рэ. Обидно, ведь если бы молдинги не вздулись, то и датчики трогать не надо было-бы. НО есть и положительный момент, один молдинг у меня был треснутый, ухарь на Крузаке в зад заехал, фонарь в дребезги, бампер я выровнял, но трещина осталась и молдинг треснул, ну так вот его менять сперва отказались по гарантии, я согласился заказать его за 1900 р., т.к. чтобы его поменять нужно снимать бампер, а раз его будут снимать, то и поменяют заодно. Но вчера меня обрадовали, сказали что вопрос решили так, что мне поменяют оба молдинга по гарантии, что и сделали.

Рейтинг@Mail.ru