PDA

Просмотр полной версии : Мойка и полировка авто



ara82
30.11.2012, 21:03
кто и как моет авто? как часто? пользуетесь ли полирольками какими нибудь типа горячий воск и как это влияет на лак? тут конечно цвет авто важен, я свой беж в октябре мыл, щас вот думаю безконтактную только юзать, ну и горячий воск какой посоветуете

Сергей1967
30.11.2012, 21:29
Я всегда перед зимой воск наносил на своих машинах. Мойка в основном КЕРХЕР (стоит на работе).

sadman72
30.11.2012, 22:43
Я тоже теперь только безконтактную мойку использую.

choko
03.12.2012, 19:13
а если после данной мойки используют тряпку микрофибру, она продолжает оставаться бесконтактной?

sadman72
03.12.2012, 20:46
а если после данной мойки используют тряпку микрофибру, она продолжает оставаться бесконтактной?
Не тряпку я свою выдаю, один раз грязной и вонючей натерли, так после этого и решил лучше свою чистую выдавать.

DowJ
03.12.2012, 23:58
а если после данной мойки используют тряпку микрофибру, она продолжает оставаться бесконтактной?

На мойках, как правило, используют не микрофибру, а искусственную замшу, она не оставляет разводов и очень хорошо впитывает влагу. И даже после бесконтактной мойки мойщики протирают этой специальной желтой тряпочкой, иначе останется налёт и разводы после того как высохнет авто. Всем советую иметь такую тряпочку в наличии.

sadman72
04.12.2012, 00:29
На мойках, как правило, используют не микрофибру, а искусственную замшу, она не оставляет разводов и очень хорошо впитывает влагу. И даже после бесконтактной мойки мойщики протирают этой специальной желтой тряпочкой, иначе останется налёт и разводы после того как высохнет авто. Всем советую иметь такую тряпочку в наличии.
Вот именно такую желтую спецтряпочку я с собой на мойку и беру, иначе пытаются какой то фигней протереть1201

BLSmith
09.05.2013, 16:34
Коллеги, подскажите, стоит ли протирать кузов замшевой тряпкой (той которые в желтых тубах продаются и всегда должны хранится мокрыми). Щас летом вроде кроме пыли никакой грязи на авто нет. Не поцарапает ли она твердыми крошками лак? Или лучше не рисковать?

Xramovnik
09.05.2013, 16:42
на сухую ничем не рекомендуется протирать. после мойки - сколько угодно.

BLSmith
09.05.2013, 17:52
Ясно. Спасибо.

Blanc_408
21.05.2013, 14:16
Именно такой тряпкой и протирают мойщики, верно ведь?
Иногда пользуюсь услугой "Экспресс мойка"), после чего вытираю кузов сам, но всегда остаются разводы, а тут недавно ещё и под кислотный дождь попал:(
С первого раза крышу не отмыли. Вся в бледно-бурых пятнах. Поехал повторно, заставил перемывать с усердием всю машину целиком с губкой и пеной. Отмылась.
В общем, халтурят мойщики. Надо рядом с палкой стоять, наблюдать и указывать*angry_fuck*
У меня авто к тому же и под деревом стоит, так что приходится запасаться тряпками и бутылками с водой, а то на этих мойках в трубу вылетишь.

Xramovnik
21.05.2013, 14:42
В общем, халтурят мойщики
А я выбрал мойку на которой не надо стоять на мойщицами, и туда только и езжу. Нервы так целее. Кстати на этой мойке приборку протирают не тряпкой, а обмахивают кисточкой обычной малярной мягкой. ;) на заметку себе взял, очень удобно, особенно дифлекторы чистить и всякие щели

Blanc_408
21.05.2013, 17:00
А я выбрал мойку на которой не надо стоять на мойщицами, и туда только и езжу. Нервы так целее. Кстати на этой мойке приборку протирают не тряпкой, а обмахивают кисточкой обычной малярной мягкой.
Уже сменил. Вначале всё было ничего, но когда таджики оккупировали и цены подняли, а качество упало, то я теперь туда ни ногой. Последний раз пытались пластик натереть, но я вовремя выловил засранца, когда тот расселся на водительском месте с какой то гадостью и на мой вопрос: " Что вы хотите сейчас длать?", ответил:" Я тэбэ вес панэл натру! Будэт блэстяший!" А так нэкрасив савсэм."
Идоты, бл

Volandon
27.06.2013, 09:18
Похоже проблемы с мойкой везде одинаковые. Машина возле дома стоит, однажды выхожу и вижу, что мне какой то пи..... на лобовуху довольно смачно харкнул... Погнал львенка на мойку (ибо данный вид загрязнения довольно плохо отмывается). После помывки сажусь в машину и вижу, что на лобовухе осталось пятно. Пришлось мойщика таджика носом тыркать. А тряпку замшевую приобрел, использую на даче, после собственноручной помывки авто. Очень удобно собирать остатки воды. Главное отжимать почаще.

Кадер
08.07.2013, 12:58
кстать. )) чем битум оттереть? )))

Xramovnik
08.07.2013, 13:01
чем битум оттереть? )))
Обезжириватель бензин Галоша. Без запаха и ЛКП и растворяет. Следо сырой тряпкой стирай и все.

Кадер
08.07.2013, 13:18
бензин Галоша
где б найти. ))

Blanc_408
08.07.2013, 13:25
где б найти. ))
Блин, в магазине!
Уайт спирит, тоже подойдёт. Он на каждом углу продаётся. Всякие очистители битума, тоже в любом магазине автозапчастей есть в изобилии;)

Voron
08.07.2013, 13:25
где б найти. ))
любой магазин стройматериалов.

teckhnarik
08.07.2013, 14:11
Уайт спирит
Совершенно точно, дешево и сердито, и эффект отличный:)

Кадер
08.07.2013, 14:18
во, уайт спирит найду. )) Галошу не видел нигде. )))

Voron
08.07.2013, 14:32
уайт спирит
ну этот вообще во всех строймагазах есть, если краску не повреждает - *THUMBS UP*, сам не пробовал...

Xramovnik
08.07.2013, 14:43
если краску не повреждает -
Смотря с какой силой тереть и как присох. На темных цветах может оставить белый след если перестараться.
Галоша хороша тем что без запаха и не так агрессивна. Но нужен именно обезжириватель, а не просто бензин галоша.

сирый
08.07.2013, 16:31
Пользуюсь удалитель битумных пятен,перед воротами мойки обильно обливаю места изгаженные........потом парни мойкой высокого давления с химией, все следы отмываются сами.....

Alixx583
08.07.2013, 16:37
чем битум оттереть? )))
6414
Рекомендую,отличная вещь!
Встряхнул набрызгал,подождал пару минут.вытер салфеткой и всех делов.
Хорошо чистит битум, насекомых, помет, смолу, жирные пятна.

Хемулиха
08.07.2013, 18:52
Мою раз в две недели, когда чаще, когда реже. Мойка пыжа стоит 860р комплекс с горячим воском в авто спа. Стали сволочи халтуритьи все равно им уже дашь денег именно мойщику или нет. Купили они меня своей доступностью - прямо на ттк стоит - и 16 постами - никогда практически в очереди не стоишь. Есть но - там основной контингент премиум класс и среди вольво мерсов прошей и бентли с умным видом ждешь свой пыж. Без воска 640 что ли

Корней
08.07.2013, 22:36
моюсь дома в основном, а также есть мойка у нас где берешь жетоны, выбираешь вид мойки (горячей водой под давлением отбиваю грязь, потом пеной и снова водой под давлением смываем пену.) в три жетона по 40 рублей укладываюсь. потом отъезжаю и натираю именно этой желтой тряпочкой. салон стараюсь держать в чистоте. поэтому тут тоже все по быстрому микрофиброй протираю пластик двери. вот. теперь вопрос, как воском натирают? самим же тоже можно? как правильно это делать? ни разу не пробовал. пыль не садиться да ? а грязь как? сразу садиться?

Blanc_408
08.07.2013, 23:14
Мойка пыжа стоит 860р комплекс с горячим воском в авто спа.
И как он, этот горячий воск? Авто не попортят?)
У нас 600р. мойка с воском. 300- мойка, 300-горячий воск.

100- холодный.

Николай
09.07.2013, 08:27
как воском натирают? самим же тоже можно?
Покупают воск и натирают...наносят, дают подсохнуть (японский был, в банке как консервная) и располировывают до блеска, всё написано на упаковке... я махровой салфеткой делал. держится до 3 месяцев если мыть раза 2 в месяц...первые дни так вобще шикарно, той же салфеткой пыль смахнул и окей...., потом-хуже-хуже-хуже смахивается.

У нас 600р. мойка с воском. 300- мойка, 300-горячий воск.
Вот нихера себе..., у нас в новокузнецке горячий воск стоит 80-100 рублей, причём этот воск горячий стоит 250-300 рублей за литр концентрата, который разводится 1:10 с горячей водой(до 60 градусов). У меня на даче стоит и "горячий" и "холодный", мою сам кархером+пенокомплект, потом воском (то одним, то вторым)...эффект практически одинаковый. Вода слетает "на раз", и остаётся глубокий "мокрый" блеск. При следующей мойке грязь сбивается лучше, если воском была обработана. Недавно (3 недели) полирнул "тартл ваксом", чёрная полироль, первый дождь шикарно..., вода скатилась-нет следов..., ну а после второго-третьего...
Короче КАРХЕР-залог чистоты авто, вме эти воски-шмоски, дело временное. Даже нанопена....на несколько моек, а потом эффект хужеет на глазах

воооо, такой был http://willson.su/catalog/coat/?idnews=205, и такая была http://willson.su/catalog/glassguard/?idnews=237, ну вот только "заявленный год" ни одна не продержалась..., 2-3 месяца, и это на серебристой машине, на которой и так-то разводов не видно...

Антонио
09.07.2013, 10:08
Вообще считаю, что протирать машину тряпочкой нельзя, даже после мойки. Предыдущее авто было черного цвета и очень болезненно реагировало на полировку руками. Потому сейчас только керхер с ядреной химией, чтобы всю грязь смывал и налета не оставалось + холодный керхеровский воск (в последующем мыть проще) и всё.

сирый
09.07.2013, 10:31
и такая была http://willson.su/catalog/glassguard/?idnews=237
Во блин,а я купился.....))) Обрабатывал сам на "майские",пока вроде держится.....правда после нанесения мыл два раза всего.....

Александр52
09.07.2013, 12:00
Покупают воск и натирают
Старый стал, ленивый (С), поэтому воском натираю по настроению пару раз в году. Пока наношу на двери - капот уже подсох и натираю любой мягкой тряпицей, хоть от старой футболки мягкой. Заметил, что после обработки нельзя мыть очень теплой водой, сходит быстро, только прохладной. Эффект от покрытия - мне очень нравится..

- - - Добавлено - - -


Вообще считаю, что протирать машину тряпочкой нельзя
Опять вспомнился знакомый, который в 30-градусную жару на новой ВАЗ-2105 запрещал окна открывать - мол стекла насевшей пылью царапаются.

Николай
09.07.2013, 12:15
Во блин,а я купился....
Да почему...не испортишь ты ей ничего, даже некоторое время машинка блестит как у котика "шарики"

- - - Добавлено - - -


Вообще считаю, что протирать машину тряпочкой нельзя
У меня щётка есть...из верёвочек, на длинной ручке...дарил ктото херзнает когда..., такими на автосалонах пыль смахивают с выставочных авто. Так вот только ей, только пыль, только с полированной машины. Брызги уже никогда...на брызги-кархер.

Александр52
09.07.2013, 12:22
Блин, ну объясните мне мою возможно ущербную логику. Мы ездим десятки тысяч км. по трассам с фурами в таких облаках образива (снег, грязь, песок) на скоростях за сотню и это можно, а влажной тряпочкой машину протереть - низя-я-я! У нас в ноябре-марте проехать по кольцевой 30 км. я приравниваю к сотне протираний пыли. Есть полировка, если что.

Blanc_408
09.07.2013, 12:28
Вот нихера себе..., у нас в новокузнецке горячий воск стоит 80-100 рублей, причём этот воск горячий стоит 250-300 рублей за литр концентрата,
Это ещё что, вона Хемулихе натирают за 900р где-то в районе ТТК, где пасутся владельцы бентлей-шпентлей и прочая местная пи*дабратия, и ничего, усе довольны)


Вода слетает "на раз", и остаётся глубокий "мокрый" блеск.
...2-3 месяца, и это на серебристой машине,
На белой у меня эффекта не будет или он станет едва ли заметен.
Она и так то вся сверкает*THUMBS UP* Разве, что пыль не так прилипает при обработке всеми этими средствами, хотя я всё-таки разок натёр обычной, цветной полиролькой, но получилось всё наоборот. Стало больше липнуть и такое чувство, что кузов покрылся слоем не то жира, не то не пойми чего*NO*

Николай
09.07.2013, 12:31
вот такой, раза 4-5 можно смахивать пыль, но только пыль
6437

- - - Добавлено - - -


натёр обычной, цветной полиролькой
обычные тоже видать разные...я тартлвакс и японской пробывал...окей было

Blanc_408
09.07.2013, 12:46
обычные тоже видать разные...я тартлвакс и японской пробывал...окей было
Да я и не помню, что за чудо-средство у меня в косметичке в багажнике лежит*NO*
Или тартл или доктор вакс какая то...
Собирался фотки сделать, да позабыл...
Заодно хотел показать средство, которым битум убираю, но это позже сделаю.
Оно типа крема для рук по цвету и консистенции. Я доволен*THUMBS UP*

Олександр
09.07.2013, 12:49
А я заметил такую тему - если на мойке обливают воском - то машина в разы быстрее покрывается пылью. Причем я могу просто на мойке самообслуживания помыть по всем правилам ,облить воском и потом облить блеском или не обливать. Результат одинаковый. Купил простой шампунь Тартл Вакс - обливаю перед мойкой этим шампунем ,никакого воска. эффект совершенно удвительный . Даже слегка пыльная и грязная машина все равно блестит и не смотрится прямо таки грязной . :-DКстати ЛКП у нас царапается на ура. На мокрой ,обмытой и обильно политой шампунем машине потер капот . Специальной щеткой с расщепляющимся на концах ворсом. На щетке так и написано - для мойки . Тер без фанатизма.Теперь на всем капоте мелкие мелкие царапины . В глаза не бросаются но на чистой машине на солнце - видны прекрасно . ни на одной машине такого отродясь не было

сирый
09.07.2013, 14:00
ЛКП у нас царапается на ура.
Не только у нас..... Борьба за экологию сказывается на покраске......

Хемулиха
09.07.2013, 22:44
А фиг его знает! Мне сказали хватает на три мойки горячего в отличии от холодного. Что это значит хрен знает. Грязь садится как обычно - то есть сразу

- - - Добавлено - - -

ТОлександр,
Мою в авто спа куда блин круче-царапали как на цивике-дотронешься только и вот :(

Blanc_408
09.07.2013, 22:54
Опять мне грит на мойке:"Давай натру тэбэ машин!"
Стрёмно мне белый цвет с горячей водой натирать*STOP*

Хемулиха
09.07.2013, 23:10
Это ещё что, вона Хемулихе натирают за 900р где-то в районе ТТК, где пасутся владельцы бентлей-шпентлей и прочая местная пи*дабратия, и ничего, усе довольны)*
У меня темно синяя... Где-то это между ленинским и варшавским :-D*THUMBS UP*

И как он, этот горячий воск? Авто не попортят?)
У нас 600р. мойка с воском. 300- мойка, 300-горячий воск.100- холодный.
З00 с пылесосом и полиролью?

Это ещё что, вона Хемулихе натирают за 900р где-то в районе ТТК, где пасутся владельцы бентлей-шпентлей и прочая местная пи*дабратия, и ничего, усе довольны)*
У меня темно синяя... Где-то это между ленинским и варшавским :-D*THUMBS UP*
Blanc_408,а шо с ней?! Будет?

Blanc_408
09.07.2013, 23:22
З00 с пылесосом и полиролью?
Нет. 300 только мойка. С воском этим горячим 600. Пылесос у меня свой есть. Я им даже резиновые ковры мыть не позволяю)

Где-то это между ленинским и варшавским
Я то на окраине живу. Нам всякие спа недостпны) Только таджики, но я их чертей боюсь страшно как( Могут разной гадостью усю машину испоганить)


Blanc_408,а шо с ней?! Будет?
Пёс его знает, грят на тёмных цветах лак крепче*DONT_KNOW*

Blanc_408
10.07.2013, 12:13
6453
Друзья! Девочки и мальчики;)
Я разное *овно, вот этим средством удаляю*THUMBS UP* тьфу, прошу прощения за перевёрнутую картинку. Я с планшета.

Обработали сегодня под моим чутким руководством и наблюдением, этим воском горячим:) Мне понравилось*THUMBS UP* О, как!)
6454

Николай
10.07.2013, 13:05
Обработали сегодня под моим чутким руководством и наблюдением, этим воском горячим
Вот результат после ополаскивания(без шампуня,просто пыль "сдул") кархером, без протирки, сохла на ветерке. Машина перед этим (предыдущая мойка) была обработана холодным воском. Воск Grass.
6455

Florenskiy
10.07.2013, 13:05
Обработали сегодня под моим чутким руководством и наблюдением, этим воском горячим Мне понравилось
О, как!)Ну и "девственница"! Вот бы её с моим синим спарить:-D

Blanc_408
10.07.2013, 13:33
Ну и "девственница"! Вот бы её с моим синим спарить:-D
:-D да)
На самом деле, эта фотка от предыдущей мойки ( я просто перепутал. а сегодняшнюю кажись уже удалил). Тогда мне просто вымыли машину без всяких натирок и всё.
Один фиг на фото результат с воском не отличим, чем без него.
Смотрю сейчас, круговые микроцарапки ушли, то есть их не стало видно, после воска. Буду дальше посмотреть, как пыль, прилипает меньше или нет.

P S
Как тока приехал сегодня после спа процедур и поставил авто на своё место, (чтобы резину почернить),то почти сразу подбежал какой то чел и интнресовался не продам ли я ему своё авто)
Грит:"Белая, блестит, аж сверкает у вас!" "Продаёте?"
Естественно я ответил, типа :у какой дурак сейчас 408 продаёт*NO*

iam_alex
16.07.2013, 07:28
вот мне всегда абсолютно начхать насколько хорошо вымоют и вытрут кузов, поскольку никогда и ни на одной мойке меня не удовлетворяло качество мойки салона - а я ведь внутри сидеть хочу в чистоте, а не снаружи по кузову ползать, а также начхать как и чем будут мыть кузов в деталях, поскольку на памяти не было случая у меня, чтобы что-то натворили с кузовом (хотя вру - были, не у меня, один у шефа с царапками по сухому потому как, другой - лкп цвет поменяло т.к. че-то там неправильно развели). но вот уже два раза я помыл машину на одной моечке в глубине квартала - в салоне идеально. везде, во всех щелочках и дырочках чисто. цена вопроса 400 рублев. первый раз туда заехала жена - съездий говорит в следующий раз сам, посмотри как моют, да даже чтобы почитать памятку клиенту туда стоит, говорит, съездить :):) и реально там все "по полочкам" расписано :) насколько я понял там хозяева муж с женой, сами и моют.
а вот уже теперь, когда я нашел то, что мне нужно, я стал задумываться о кузове... мне интересно реально ли помогает воск от грязи? с учетом того, что моем мы машину очень не часто. а еще он (мойщик) мне посоветовал в следующий раз мойку в 2 этапа - сначала пеной, потом ручную, всего на 50 рублей дороже, но, говорит, вот этот налет, который после пеннобесконтактной стирают тряпками, который может царапать ЛКП, тут уже не навредит. это может быть полезным для тех, кто щепетильно относится к ЛКП - мне все еще начхать :) возможно, пока...

01xr
16.07.2013, 08:14
Все машины, которые были у меня полировал после моек хотя бы один раз в месяц (зимой не полировал, ограничивался покрытием воском на мойке). С недавних пор начал использовать только полироли - спреи. Полироль фирмы "сапфир" покупаю за 250 р. Хватает на 4 полноценные полировки.
Основные плюсы: полироль можно наносить на влажную поверхность;
не требуется ожидания высыхания и нудного растирания.
Вся полировка укладывается в 30 минут (руками).
"Глянец" удовлетворительный. На темно-сером пыже эффект нормальный.

сергей35
25.11.2014, 02:10
Я вот свою машину мою только на бесконтактной мойке самообслуживания . Быстро дёшево и сердито ))

Peton
30.11.2014, 13:07
Все свои машины мыл, только бесконтактно. Горячий воск всегда, неважно лето-зима. Лишняя зашита для ЛКП никогда не помешает. Какой воск не знаю, мою машину на одной и той же мойке, работают качественно. Следить не надо, проверенные люди, оставляю ключи и иду по своим делам. Когда заканчивают работу, звонят. Регулярности мойки особой нет по мере необходимости, зимой конечно чаще.

Admiral
30.11.2014, 16:03
Предыдущую машину полировал два раза в год полиролью Turtle Wax. Рекомендую. Создаёт защитное покрытие которое достаточно долго держится. ЛКП после него блестит, легче моется и меньше притягивает пыль.

White Leo
26.06.2015, 08:59
Что-то тема заглохла(((( А кто-нибудь пользовался жидким стеклом??? Каков результат???

chester
26.06.2015, 09:45
Что-то тема заглохла(((( А кто-нибудь пользовался жидким стеклом??? Каков результат???

Я пользуюсь. На предыдущую машину наносил и пежо обрабатывал. Скоро год пройдет после обработки, буду перенаносить. По брендам пользуюсь Deerfos и Soft99. Чудес не жди, это не бронепленка, но самое главное не выгорает на солнце, от птичьих какашек лак не портиться, легче моется и меньше пачкается.

- - - Добавлено - - -

Да, забыл написать, если цвет металлик то подчеркивает зерно, т.н. глубину цвета, на солидах (не металлик) не так заметно.

Mike VS
26.06.2015, 09:51
А кто-нибудь пользовался жидким стеклом??? Каков результат???
У меня керамика. Не пожалел, что раскошелился.
Внешний вид и гидрофобные свойства на уровне лучше чем только из салона.
Даже пыль не держится.

- - - Добавлено - - -


если цвет металлик то подчеркивает зерно
И такое тоже есть. :)

сирый
26.06.2015, 12:47
А кто-нибудь пользовался жидким стеклом?
То же пользуюсь....эффект очень нравится,на темной появляется глубокий блеск.Недавно второй раз нанес. Процесс трудоемкий,но оно того стоит)))

Чудес не жди, это не бронепленка
+100

DickenS
03.10.2016, 15:03
полирнул машину:


https://www.youtube.com/watch?v=7I96tYaY3Yw

mario
03.10.2016, 17:06
DickenS, компания HI-Gear ну просто обязана оплатить тебе эту рекламу! :-D
Хорошая полироль, была у меня когда то такая *THUMBS UP*

DickenS
03.10.2016, 19:32
компания HI-Gear ну просто обязана оплатить
хорошо бы :)

Хорошая полироль, была у меня когда то такая
уже давно ей пользуюсь, нормальная штука *THUMBS UP*

mario
03.10.2016, 20:09
уже давно ей пользуюсь
и цена в автодоке приемлемая, а вот крышка не совсем удобна, каждый раз с трудом выковыривал :)

DickenS
03.10.2016, 20:20
вот крышка не совсем удобна, каждый раз с трудом выковыривал
Андрей, там просто в центре надо нажимать :)

alexey
09.02.2019, 18:54
Очень рекомендую угловую насадку к керхеру, покупал в леруа за 425р + адаптер. Для днища, с теплой водой, просто песня.

34061 34062

Рейтинг@Mail.ru