PDA

Просмотр полной версии : Стекла (объединенная тема)



Kashtan_83
30.11.2012, 17:52
Текст топикстартера удален.
Внимание!
Лобовое стекло, его молдинги, жабо и фурнитуру обсуждаем в отдельной теме (http://Оригинальный номер лобового стекла с зоной обогрева читаем тут, маркировку оригинального стекла можно посмотреть здесь
Дабы разрешить недоразумения в связи с совместимостью стекол 308 и 408 сообщаю, что стекла абсолютно одинаковые. Было куплено китайское стекло от 308 и вклеено в 408-проблем не обнаружено. Встало отлично.
Поставил китайский benson с синей полоской, шелкографией но без подогрева вроде пока все ОК (стекло 4000 руб., вклейка 2500), геометрия нашего стекла такая же как у 308-го)

beroleg
02.12.2012, 20:18
ребята внимание! на дверное стекло у бархотки , чтоб вода не заливалась в центральный замок , временно для межсезонья я залил герметик (прозрачный) через неделю герметик отлепил - для замка не помогло. но черный уплотнитель некрасиво РАЗБУХ. уксусные герметики нам не подходят .

Kashtan_83
02.12.2012, 21:00
Машинку пока не получил, но из опыта - стекло вклеивается не тотально по периметру, а точечно.

Резинового молдинга там нет. Просто метал и стекло, между ними щель
Судя по всему треск имеет периодичный характер, т.к я его уже не слышал*DONT_KNOW*

ospa
03.12.2012, 00:43
Kashtan_83, что, то вам с маинкой явно не повезло. коробка - гудит, стекло - трещит, ну надеюсь, вы все же добьетесь правды и обязатьльно расскажите о результатах.
Удачи!

alexab
03.12.2012, 16:20
Здравствуйте одноклубники.Сегодня заметил на машинке некоторое несоответствие в дате изготовления стекол а конкретно-лобовое и заднее стекла 12 года выпуска.Передние боковые тоже 12ого.Передние маленькие 11ого.Задние маленькие 11ого.Заднее боковое правое 12ого.Заднее боковое левое 11ого.Вот и возникает вопрос "это мне так повезло" и с машиной что-то не так или это в порядке вещей и у кого-то такая же ерунда со стеклами?

choko
03.12.2012, 17:46
интересно, тоже посмотрю с рассветом, дилеру предъявить это можно? или заводу?

Илья461
03.12.2012, 18:12
Я даже не смотрел, а посмотришь - и что дальше? На скорость не влияет и нехочу даже заморачиваться.

alexab
03.12.2012, 18:21
Да я тоже не знаю что дальше.Просто меня интересует вопрос "только у меня такое или нет?"

DISA
03.12.2012, 20:21
у нас в России выпускают стекла на 408, все, кроме как раз этих маленьких форточек спереди и сзади...их привозят из-за бугра.....а то что задние разного года, так это на заводе что нибудь могло со стеклом случиться и его заменили на запасное....

Chuck_11
04.12.2012, 16:03
Как обычно бывает в таких случаях при сборке на конвейере- что было, то и пошло в дело.

Константин888
04.12.2012, 18:25
alexab,
Задние маленькие 11 года, все остальные 12...
При продаже через 2-3 года вопросами задолбят)))

Wolf
04.12.2012, 21:26
Вопросы будут, если на машине 12-го года будут стоять стекла 13, 14-го года, а так обычно вопросов не должно быть.

rusokob
05.12.2012, 04:48
у кого-то такая же ерунда со стеклами?
а что странного?408 уже два года выпускается.

gosha
05.12.2012, 15:01
Имхо:Когда такое видишь,у владельца возникает мысль,а вдруг дилер битое авто подсунул,вот и спрашивает как у других

gosha
05.12.2012, 18:45
И у меня тоже лобовое младше на год 12г.,остальные 11г.,но эт потому что менял его недавано,камень поймал

ФОМИЧ
07.12.2012, 22:27
И у меня тоже лобовое младше на год 12г.,остальные 11г.,но эт потому что менял его недавано,камень поймал

ОГО!!! И во сколько замена встала если не секрет, кстати лобовик без проблем нашли?

ospa
08.12.2012, 16:26
а где вы там год увидели?))) я спецом смотрел, дату не нашел.

gosha
08.12.2012, 22:16
обычно,что то такого плана,приблизительно, упреждаю кто начнёт пинаться:-D, ---11, или ---12, где штампик в углу с буквами разными стоит

ospa
08.12.2012, 22:37
обычно,что то такого плана,приблизительно, упреждаю кто начнёт пинаться:-D, ---11, или ---12, где штампик в углу с буквами разными стоит
на некоторых стеклах. даже не по 2 цифры))) а по 1 , на некоторых цыфры вначале, а на некоторых в конце.

ospa
09.12.2012, 18:04
gosha, я не уверен. что это год выпуска стекла), что то получается. что на всех машинах и неважно пежо это или хендай. лоб 12 а бок 11. что то не то.

gosha
09.12.2012, 18:13
это год выпуска,на всех авто,писал выше,я менял,до этого лоб тоже был 11г.и по кругу 11г.

findpol
09.12.2012, 18:22
gosha, я не уверен. что это год выпуска стекла), что то получается. что на всех машинах и неважно пежо это или хендай. лоб 12 а бок 11. что то не то.

Это год, а точки - это месяц ;)

gosha
09.12.2012, 18:26
В догонку

http://avtosteklosv.ru/publ/poleznye_sovety_i_stati_pro_avtostekla/markirovka_avtomobilnykh_stekol_stalinit_i_triplek s/rasshifrovka_markirovki/4-1-0-8

ospa
09.12.2012, 18:41
не могли просто цифрами писать))) придумали клинопись какую то.
с цифрами понятно. а с точками не понял)))))

findpol
09.12.2012, 19:03
ospa, две точки - февраль, три - март.

gosha
09.12.2012, 19:04
А зачем вам точки? До этого и года не знали и ничего,ездили:). Эт так,год на стёклах посмотреть,косвенно при покупке б/у,чтоб понятно было,бывало ли авто в ДТП крупном или нет. На новом авто, честно первый раз слышу,чтоб разных годов стояли стёкла

Андрюха
09.12.2012, 19:23
На новом авто, честно первый раз слышу,чтоб разных годов стояли стёкла

Не поленился , сходил посмотрел , передние маленькие 11 года , остальные все 12 года.

Colin
09.12.2012, 22:07
А тут только год выпуска стекол обсуждается или вообще про стекла? А то у меня проблема. На чистой машине в холодную погоду скрипят задние стекла если опустить до конца, причем нормальный такой скрип, как будто зажимаются. Ну то есть не песчинки там или еще какой мусор. Заехал на теплый паркинг сегодня, скрипа почти не было. Может смазать что-то чем-то?

ospa
09.12.2012, 23:23
А тут только год выпуска стекол обсуждается или вообще про стекла? А то у меня проблема. На чистой машине в холодную погоду скрипят задние стекла если опустить до конца, причем нормальный такой скрип, как будто зажимаются. Ну то есть не песчинки там или еще какой мусор. Заехал на теплый паркинг сегодня, скрипа почти не было. Может смазать что-то чем-то?
точно не песок?, стекла потом не оцарапанные?

Colin
09.12.2012, 23:29
точно не песок?, стекла потом не оцарапанные?

не, 100% могу видео снять попозже, если не забуду. по жтому поводу к ОД ехать в лом конечно, на замене масла скажу
от песчинок такой скрежет-цоконье, а тут гул прямо) как зажимается стекло

Colin
10.12.2012, 21:26
http://youtu.be/LmLC5YGftgg
вот, снял только что. на чистой машине гудит так же. в тепле поменьше, правое вообще вроде не гудело в тепле

ospa
10.12.2012, 22:05
[
вот, снял только что. на чистой машине гудит так же. в тепле поменьше, правое вообще вроде не гудело в тепле
Вот теперь понятно. что ничего не понятно, я даже не представляю, что за гул, причем такой - хороший.

Андрюха
10.12.2012, 22:13
Вот теперь понятно. что ничего не понятно, я даже не представляю, что за гул, причем такой - хороший.

Думаю, здесь нужно смотреть принцип устройства. Что то мне не верится , что стекло скрипит так здорово , когда трется об резинки , уплотнитель......
Может какой смазки не хватает на каких роликах? Может и механизм ошибочно поставили не правильно.....

gosha
11.12.2012, 08:33
Colin,обращайтесь по гарантии,самый верный вариант,пускай они голову ломают

Colin
11.12.2012, 20:52
Хотел сегодня к дилеру подъехать, но на улице потеплело и звук почти прошел. Буду ждать холодов

Азат
12.12.2012, 15:30
Что то я с маркировкой стекол так и не понял. Мои стекла 2001-2002 г. что ли? Подскажите 13741375

gosha
12.12.2012, 21:59
Лягушатники выдумщики,походу 11 и 12гг.так обозначают,а там сами догадывайтесь что десять лет назад это авто не выпускалось

ospa
13.12.2012, 12:44
я тоже с маркировкой нехрена не понял))), да и пофиг))), главное они есть)

Colin
21.12.2012, 16:09
Получил машину, покрасили хорошо. Притерто было не крыло, а бампер задний с левой стороны. Теперь слегка шатаются датчики пактроника и имеется зазор между датчиками и бампером. Получал машину на улице. Опускаю задние стекла - гул на месте. Забрали опять. разобрали дверь, сказали, что с дверьми все в порядке. После чего стали убеждать, что этот гул - норма, т.к. в теплом боксе его нет. Попросил написать бумагу о том, что гул норма, сказали, что они дают ответы только по письменному запросу. Сделал запрос в свободной форме, отметил входящий номер и ушел ни с чем.
Подскажите, куда обращаться? Кому жаловаться? Что делать? Я в панике. на скрип задних стекол оборачиваются прохожие

Mikle
21.12.2012, 17:44
Получил машину, покрасили хорошо. Притерто было не крыло, а бампер задний с левой стороны. Теперь слегка шатаются датчики пактроника и имеется зазор между датчиками и бампером. Получал машину на улице. Опускаю задние стекла - гул на месте. Забрали опять. разобрали дверь, сказали, что с дверьми все в порядке. После чего стали убеждать, что этот гул - норма, т.к. в теплом боксе его нет. Попросил написать бумагу о том, что гул норма, сказали, что они дают ответы только по письменному запросу. Сделал запрос в свободной форме, отметил входящий номер и ушел ни с чем.
Подскажите, куда обращаться? Кому жаловаться? Что делать? Я в панике. на скрип задних стекол оборачиваются прохожие
Если есть желание и время - то можно "пободаться" с дилером раз они не могут устранить явный дефект.Ну и ещё совет - любые претензии оформлять только в письменном виде и 2-х экземплярах.На время покраски авто (поцарапали по ихней вине) нужно было требовать подменную машину. Ну и раз не устранили гул - пусть меняют машину или отправляют на завод, или пусть меняют весь механизм в дверях (это уже их проблема)-тем более машина на гарантии.А лучше посоветоваться с юристом (если есть знакомый).Сейчас по закону - если не смогли устранить неисправность в течении 45 дней, то можно требовать возврата денег либо замену машины на аналогичную.
Вот примерно так.

Colin
21.12.2012, 17:57
Mikle, есть желание устранить долбаный гул стекол, хоть как-нибудь. Дефект явный, но дилер убеждает в том, что это норма. Дождусь ответа может от них в письменной форме, а что с ним дальше делать? как отправить в ПСА или на завод или куда еще, скан ответа, заявку и ролик с ютуба со скрипом?

А по поводу подмены спрашивал, сказали, что они не предоставляют.

Voron
21.12.2012, 18:12
А по поводу подмены спрашивал, сказали, что они не предоставляют.
Обязаны по закону предоставить.

а что с ним дальше делать?
если этот дефект будет признан недостатком (о чем и будет говорить сия бумага) - Вы, в случае невозможности устранения недостатка, сможете по закону требовать
замены авто, возврата денег, "соразмерного уменьшения стоимости" (если наврал в формулировке - можно в законе о защите прав потребителя прочитать, под рукой нету сейчас)
http://ozpp.ru/laws/zpp/18.php, вот так примерно.

admin
21.12.2012, 18:22
Обращаться на горячую линию пежо! На сайте пежо есть все контакты.

Colin
21.12.2012, 18:55
если этот дефект будет признан недостатком
так ведь они уверяют, что это норма и бумага соответственно будет гласить о том же.

admin, окей, спасибо, буду позвонить на следующей неделе

Colin
28.12.2012, 19:32
И снова здравствуйте, это опять я и мои дико гудящие задние стекла (http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=590&p=17300&viewfull=1#post17300). Удалось выбить от дилера письменный ответ по моей проблеме. Цитирую с бумаги: Отклонений и неисправностей в работе стеклоподъемников также не выявлено. Посторонних звуков при Вашем визите зафиксировано не было. Согласно Сервисной книжке (см. стр. 5), гарантия не охватывает устранение явлений, связанных с эксплуатацией автомобиля: вибрации и шумы, связанные с нормальной работой систем автомобиля.

Дальше позвонил в пежо по бесплатному номеру. Объяснил всю ситуацию. Сначала меня начали убеждать, что официальные диллеры - очень компетентные и все такое, что им нужно верить и они не врут. В итоге все-таки зафиксировали мой звонок, взяли все данные. Я предложил отослать им скан акта приемки и ответа и ролик с записью, однако товарищи отказались. Сказали ждать ответа. вот так.

Думаю, ничего в итоге у меня не выйдет, ибо они там все заодно, у одной кормушки сидят.

Mikle
28.12.2012, 21:03
Colin...
Попробуй отправить напрямую французам по email.Есть онлайн переводчик Promt. Только пиши коротко.Типа - sos.Вин машины, дата покупки, ОД, свои данные, неисправность и ссылку на ролик.И уточни что ОД проблему не решает и сколько раз обращался.

БезПафоса
29.12.2012, 11:02
блин.. грустно все с ОД у пежо( видать из-за того, что марка не самая покупаемая у ПЕЖОрус не шибко много претендентов на дилерство и в связи с этим они их особо не гнут... и хамско-безразлично-неквалифицированные кадры там сидят по этим же причинам.. В ниссане, например, через ниссанмоторрус вполне реально было решить возникшие трудности, если дилер упирался рогом и объективно был не прав. В пежо видать придется искать подход к дилеру(

Xramovnik
29.12.2012, 12:40
В Ставрополе жалуются на сервис практически всех марок кроме хундая. Митсу и тойота например на Кавминводы предпочитают ездить, европейские машины в Краснодаре. А вот у корейцев сервис адекватен.
Ну а colin, наверно стоит подождать ответа пежо. Потом уже предпринимать какие-то меры в сторону диллера.

beroleg
08.01.2013, 21:04
Думаю, ничего в итоге у меня не выйдет, ибо они там все заодно, у одной кормушки сидят.
на любом авторынке есть телефоны независимых экспертиз для дополнительной выплате по осаго. имея ответ ОД на руках - в договоре ты обязан сначала решать с ОД, у тебя есть право на независимую-там тебя научат и в суд. поверь, что этот вопрос обмена/возврата ам решишь за месяц. удачи

- - - Добавлено - - -

кто подскажет как приклеена уплотняющая резинка на заднее стекло снизу. хочу попробывать чуть-чуть снять её поцентру, чтобы вода сливалась и не замерзала.

Torin
09.01.2013, 18:03
Механических повреждений нет. Трещина идет с внутреней части лобового стекла, начинается в районе обогрева стеклоочистителей. Просто в гарантийной книжке написано что на трещины, сколы гарантия не распостроняется.
Да вы все правильно говорите, думаю я так и поступлю. Вопрос в том во сколько эта экспертиза обойдется и где ее делать?

эдуард
09.01.2013, 20:00
Механических повреждений нет. Трещина идет с внутреней части лобового стекла, начинается в районе обогрева стеклоочистителей. Просто в гарантийной книжке написано что на трещины, сколы гарантия не распостроняется.
Да вы все правильно говорите, думаю я так и поступлю. Вопрос в том во сколько эта экспертиза обойдется и где ее делать?

про москву не знаю - у нас без проблем - там сразу адвоката нанимаешь - все издержки компенсируют через суд - только надо с ними обо всём говорить - им виднее !

findpol
09.01.2013, 20:10
Torin, ОД разводят, производители всегда меняют стекла при наличии брака. Частенько задние трескаются из-за проблем с подогревом.

- - - Добавлено - - -

Требуй письменный отказ, звони на горячую линию Пежо.

Torin
09.01.2013, 22:37
Спасибо всем огромное за советы! Я для себя решил что подожду пока ответит страховая, параллельно жалоба на сайте ПЕЖО и написание претензии в адрес автосалона, а потом по результатам будем думать что делать!

РЕСО. Мне это озвучил мастер который осматривал машину.

rigot
10.01.2013, 14:24
Стёкла у нас российские..сразу видно..царапина на водительском боковом стекле, после того как опустил его (маленьким кусочком льда, который был внизу стекла снаружи)
не должно стекло царапаться льдом..нормальное стекло

choko
10.01.2013, 16:50
РЕСО. Мне это озвучил мастер который осматривал машину.

Ну незнаю. у меня ресо сразу стекло дали направление на замену. говорят со стеклами даже не морочатся.
Надо был сказать, ехал врезался воробей, итог снутри пошла трещина) думаю не поздно что ннибудь приписать в заявлении! не сам же ты будишь менять с каско

Torin
10.01.2013, 17:18
Ну я сказал что машину вечером во дворе стояла а утром вылезла трещина. Что да как не знаю. Мастер посмотрел с разных сторон, пощупал, пофоткал сказал что т.к. трещина внутренняя и без внешних воздействий, сколов нет . Поэтому могут неодобрить и расмотрение займет 20 дней. Если все хоршо то позвонят, если плохо то вышлют письмо. Вот и думаю ехать на экспертизу или подождать ответа из страховой и пока ограничится письменной претензией в адрес автосалона.

findpol
10.01.2013, 18:54
Torin, выложить бы подробные снимки трещины тут, для всеобщего обозрения.

Torin
12.01.2013, 13:58
17771778177917801781

Вчера звонил страховой агент, сказал что в выплате по страховке отказали. Теперь жду письма от них.

ilunka
14.01.2013, 10:42
Вчера звонил страховой агент, сказал что в выплате по страховке отказали.
Подавайте в суд и на страховую, если по договору у вас нет ни каких ограничений.

В страховой сказали что 50/50 могут и не заменить т.к. сколов нет и рещина внутренняя.
Что за бред? Как это не заменят? У Вас КАСКо? Может какие ограничения в ней есть?

Официалы "Бретань-Авто" сказали что по гарантии стекала не проходят
Есть случаи когда проходят и по гарантии, либо как тебе написали стекло изначально было с браком, либо неправильно вклеено, ну и как самый худший вариан это проблемы с кузовом.

Serbula
02.02.2013, 15:16
Вчера звонил страховой агент, сказал что в выплате по страховке отказали. Теперь жду письма от них.
Спасибо за сообщение, у меня та же самая проблема, но трещина без видимых сколов в другом месте. Пока никуда не обращался. Теперь я все правильно сделаю.

Игорь С
02.02.2013, 16:54
Serbula, а у Вас какая страховая? А страховке что по стеклам написано?

RITMBASS
22.02.2013, 16:31
Всем привет.
Хотелось бы под собрать немного статистики по прочности лобового стекла к камням из под колес. За 2 недели 2 удара, оба в край стекла. Как результат 2 трещины по 30 см каждая. Буду менять по КАСКО. Неужели у французов лобовое такое нежное? В ниссан гайки в стекло прилетали от Камаза и ничего. ))

gram
22.02.2013, 16:50
На 308 в стекло попал один раз камень от посыпалки, сделал трещину под дворниками, за 3 года она никуда не убежала, ничего не менял. А 408 нашей сборки - стёкла насколько я знаю тоже наши, не исключено что похуже будут.

БезПафоса
22.02.2013, 16:58
у меня за 2 месяца от щеток уже все потертое))) что от камней будет представить страшно

Genall
22.02.2013, 17:38
Не нравиться алгоритм работы щеток. Тянешь на себя рычаг с омывайкой. Так прежде чем прыснуть успевают щетки раза два проскрежетать по сухому. Конечно - царапины.

Colin
22.02.2013, 17:39
Genall, обратный клапан надо ставить

Genall
22.02.2013, 17:47
А это как? Чего-нибудь поставить я люблю.

udalec23
22.02.2013, 18:52
Примерно так. http://www.nexia-faq.ru/tuning/klapan-obratki.html На Логане от тойоты ставили, и веерные форсунки от вольво.

gram
22.02.2013, 19:15
Держите подольше рычаг, у меня лично нет проблемы что дворники по сухому взмахивают.

Xramovnik
22.02.2013, 19:16
Держите подольше рычаг, у меня лично нет проблемы что дворники по сухому взмахивают.
+1
Надо избегать резких кратковременных нажатий.

Serbula
22.02.2013, 20:53
Тоже прилетел камень в лобовое итог трещина сначала была 15 см щас уже около 30, буду менять по КАСКО. В десятку че только не прилетало и все нормально было.

grumbler
22.02.2013, 20:55
За 3 месяца владения поймал уже раза 4 в лобовую камешки и шипы. Я не знаю что с аэродинамикой у машины, но такое ощущение, что она их как магнит притягивает :-) в общем стекло не очень сколы остаются достаточно глубокие даже от мелких камушков.

Xramovnik
22.02.2013, 20:57
но такое ощущение, что она их как магнит притягивает :-)
Да вы на размер лобовика посмотрите, вот вам и ответ ;) Что может пролететь мимо такого размера?)

владимир82
24.02.2013, 13:19
Да вы на размер лобовика посмотрите, вот вам и ответ ;) Что может пролететь мимо такого размера?)
полностью согласен-это минус большой площади остекления,,,,сам поймал камешек-результат трещина,за 2 недели пока были морозы немного ползла,сейчас на месте .Вторая машина китаец-прилетали и с 2 ногтя камешки-только выемки от них оставались...

neX
24.02.2013, 14:54
Прочитал я топик и прям задумался, не бронировать ли лобовуху пленкой. Раньше я никогда эту процедуру не делал, а вот сейчас заинтересовался и хотелось бы услышать мнения кто, что думает по этому поводу.

Xramovnik
24.02.2013, 14:57
не бронировать ли лобовуху пленкой
Не вздумай! Пленка царапается в 10 раз быстрее стекла. Видимость быстро станет нулевой. Да и стоимость данной процедуры будет не дешовой.

udalec23
24.02.2013, 15:11
Не, это дорого, и как хоть уверяют, что пропускание света на уровне, но упадет. Забавно, а стекло часом не Боровское? Вроде если боровское то должно нормуль быть.

neX
24.02.2013, 15:25
Забавно, а стекло часом не Боровское? Вроде если боровское то должно нормуль быть.
Согласно статьям в интернете стёкла должны стоять борские, а стоят со знаком Пежо, вот теперь не знаю радоваться этому факту или нет )

Юрий
26.02.2013, 20:10
Лобовуха полное г...о.
Словил камень, сразу пробоина, размером в два рубля и несколько трещин от центра.
Долго не думая заклеил за 600 рублей.
Сегодня поймал еще один камень, таже ситуация, буду клеить.
Вопрос, на сколько такой лобовухи хватит, если каждый месяц по пробоине.

choko
26.02.2013, 20:16
а что делать, сам уже фур боюсь) уж очень часто от их хвоста летит все что ни поподя:)

Димарик
26.02.2013, 20:51
Я ВАМ скажу что от камней из под фур ни одна лобовуха не выдержит,я по трассе много езжу и на любой машине когда летит камень из под фуры со стеклом будут проблемы(((

Ximm
27.02.2013, 05:22
Димарик, в нф сонату прилетал булыжник с кулак - только вмятинка с 10 копеек, ни трещин ни сколов, там атермальное стекло с шумоизоляцией стоит - раза в 1,5 толще стандартного

iam_alex
27.02.2013, 07:28
Лобовуха полное г...о.
Словил камень, сразу пробоина
проблема все же в машине - не умеет отворачиваться от камней - полное г....

Xramovnik
27.02.2013, 08:05
прилетал булыжник с кулак
Может хоть кирпич прилететь, вопрос с какой скоростью, и по какой траектории. Если ударит стекло под углом близко под 90 градусов, то ни у какого супер хваленого стекла шансов нет.

Ximm
27.02.2013, 08:13
Xramovnik, летел по дуге и попал в верхнюю часть чуть пониже крепления зеркала,угол получается относительно стекла градусов 60 как минимум, да и отскочив еще и на крышу второй раз приземлился оставив скол на краске. имхо тут дело в атермальном покрытии самого стекла, в его машине мой гармин пробки очень фигово принимал в пригороде (по фм частоте), на кашкае он километров на 25 раньше ловил станции

Dmil
27.02.2013, 18:40
прежде чем говорить про стекло-почувствуйте25032504250525062507250825 0925102511251225122513251425152516честно признаюсь ребята-очко отыграло не на шутку-хорошо не обасрался(поздняя осень 2012 с.Алнаши)

сирый
27.02.2013, 20:45
прежде чем говорить про стекло-почувствуйте
Сравнение не корректное........ Здесь оно вертикально к дороге.......

Dmil
27.02.2013, 20:57
Сравнение не корректное........ Здесь оно вертикально к дороге.......

а здесь не про корректность ощущения,а про правду жизни.всяко бывает-не дай бог вам прилетит,остановитесь без последствий и то хорошо. Перегонял с востока много машин,сколы естественная вещь,но такое прочувствовал впервые,надеюсь в последний раз

сирый
27.02.2013, 21:39
остановитесь без последствий
В том то и дело что при вертикальном расположении стекла меньше шансов остановиться без последствий.....


а здесь не про корректность
Ну как раз про 408......

Dmil
28.02.2013, 00:02
[QUOTE=сирый;31730]В том то и дело что при вертикальном расположении стекла меньше шансов остановиться без последствий.....
Ладно отвечу,все стекло в сколах было и ни один не пошел,стекло родное,думаю в 408 на порядок хуже будет,а при удачном прилете -ничего не спасет ,просто судьба(о 408ом речи не вел-просто случай такой произошел,все относительно,мягче-тверже-все фуфло)возможно поймете

Ximm
28.02.2013, 09:21
Dmil, это еще легко отделался :) у меня пару раз в жизни были приколы со стеклами - первый раз на жучке камнем лобовуху побило, картина как у тебя только паутина сразу на всю площадь стекла, притом что на улице -25 было... пришлось назад 70 км вообще без лобового пилить (выбил остатки сам). второй раз камнем в мертвую точку заднего стекла прилетало - стекло моментом осыпалось, скотч и картон спасли положение хотя бы до гаража, а так тоже под 30ку холода давило

Maxysha
02.03.2013, 14:33
Держите подольше рычаг, у меня лично нет проблемы что дворники по сухому взмахивают.
а писалки у вас хорошо выполняют свою задачу? у меня напор почему то слабый, до полстекла даже не достают((

choko
02.03.2013, 18:11
именно напор? или что? попробуй поднять "писалки" иголкой или чем удобней

al39
02.03.2013, 18:14
Камней пока не ловил. Пока везет. Катался на многих авто. Всегда в лобовое бились камни. Каждое лето выезжаю в отпуск в сторону курортов краснодарского края из калининграда.... Так вот, самые хлипкие стекла были на БМВ 525 е34 и мазде 626. Малейший камешек - все стекло в трещинах. Самое крепкое на ФФ2. И маленькие и большие камни били стекло.... 5 лет эксплуатации - ни одного скола. (кстати сборка РФ. стекла наши). Надеюсь 408 будет не хуже. Вроде уклон лобовухи больше, чем у других. Надеюсь на отскок )))) Ну а не повезет - КАСКО в помощь. Благо у меня обошлось 24000 р. без франшизы.

Брызкалка на стекло работает правильно . По сухому щетки не трут. Напор хороший.

findpol
21.03.2013, 16:56
Не нравиться алгоритм работы щеток. Тянешь на себя рычаг с омывайкой. Так прежде чем прыснуть успевают щетки раза два проскрежетать по сухому. Конечно - царапины.

Пора менять омывайку или чинить систему. У меня синхронно начинается подача омывайки и движение дворника.

iam_alex
21.03.2013, 17:09
синхронно начинается подача омывайки и движение дворника
да,да... в соответствующей теме про стеклоомыватели даже видео есть в посте (http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=226&p=32958&viewfull=1#post32958)
я бы сказал, что водичка льет даже раньше, чем начинают двигаться дворники. и у меня так же.

Voron
21.03.2013, 17:21
Камней пока не ловил
408 - четвертый авто, ни разу раньше камни не прилетали в лобовое. Тут, с интервалом в неделю - два штуки прилетело, первый оставил две точки размером с шарик из стержня авторучки, много шума и мысль : "Ну все,п....ц стеклу", следов от второго не нашел пока. На лобовом стекле, как и на других, нанесен логотип Пежо и некий код. По сему вопрос: как определить производителя и дату выпуска, если кто в курсе.

сирый
21.03.2013, 20:23
с интервалом в неделю - два штуки прилетело
Не более чем совпадение.....

Voron
21.03.2013, 20:39
Не более чем совпадение.....
Согласен с Вами))

findpol
21.03.2013, 23:48
408 - четвертый авто, ни разу раньше камни не прилетали в лобовое. Тут, с интервалом в неделю - два штуки прилетело, первый оставил две точки размером с шарик из стержня авторучки, много шума и мысль : "Ну все,п....ц стеклу", следов от второго не нашел пока. На лобовом стекле, как и на других, нанесен логотип Пежо и некий код. По сему вопрос: как определить производителя и дату выпуска, если кто в курсе.

Ну было же на форуме, ну. В ветке про год выпуска боковых стекол.

Who_is_it
22.03.2013, 21:36
Сегодня (22.03.2013) подъезжая к своему дому услышал треск, стук... не знаю как точно описать, но после этого слева от края вдоль лобового появилась трещина примерно 13 см... При этом ничего прилететь не могло, ни деревьев, ни чего-либо еще упасть рядом нет.... просто машинка на неровности дороги покренилась и оп... трещина... Позвонил ОД... запись лишь на пн днём... в страховую по каско звонить пока не стал... вдруг это заводской брак в конструкции машины... подскажите, как лучше быть? Трещина ощущается снаружи, не изнутри.

31713172

miannik
22.03.2013, 21:41
в страховую по каско звонить пока не стал
По лобовому стеклу это надо делать в первую очередь.
От ОД гарантийных замен стекол не ждите.

MAO
22.03.2013, 22:05
Пооконсультироваться в вашей компании по условиям каско на стекла не лишнее. Заявить можно и позже
В то, что удастся от ОД получить признание гарантийным случаем ваш мне не верится, но искренне желаю вам удачи

Питер
22.03.2013, 22:50
низкая жесткость кузова + большая площадь остекления. Видимо неудачный профиль дороги ,когда кузов максимально изогнулся. Я тоже заметил ,когда на пригорок заезжаешь ,особенно одним колесом ,то двери задние начинают гораздо хуже закрываться. Может быть когда-то камешек где то попал . А профиль дороги спровоцировал.Хотя у французов это просто так бывает. Сразу предупрежу спам - это не поливание грязью , это просто особенность машины - длинная база +тонкий металл + большое лобовое. У большинства компаний ,по Каско обычно - стекла ,зеркала,фары - без справок.
P.S. В 2003-2004 году на служебном Рено Символ ,чтобы выехать со двора в центре ,заехал под очень большим углом задом на кучу снега. При этом левое и правое задние колеса ехали с большим перекосом. Выехал ,проехал метров триста и заднее стекло взорвалось. Чуть в штаны не наделал. НА мельчайшие кусочки . Скорость 10 км. час в пробке.

rigot
22.03.2013, 22:50
думается плохо рос. стекло всему виной..независимую экспертизу бы

Зарин
22.03.2013, 23:07
у моего другана с киа сирато так же примерно случилось, на даче сел в машину завел и минуты через две, откуда не возьмись поползла трещина, на глазах.

Кадер
22.03.2013, 23:19
аа. )) у меня на фокусе такое было.. )) году в 2007.. приехали в кинотеатр, машину притерли где-то. )) через пару часов вышли - трещина см 10 длиной.. думал от перепада температур.. хотел менять, потом забил, благо трещина внизу стекла была.. через год увеличилась примерно до 15-20 см (трещина ушла куда то вниз..) до конца 12 года трещина не увеличилась....

Who_is_it
23.03.2013, 15:30
Спасибо!! всё таки попробую ОД помучить, ну, а там если что то в страховую. =)))

rumah
23.03.2013, 22:08
у нас в России выпускают стекла на 408, все, кроме как раз этих маленьких форточек спереди и сзади...их привозят из-за бугра.....а то что задние разного года, так это на заводе что нибудь могло со стеклом случиться и его заменили на запасное....

я как раз жду заднюю правую форточку...((, разбили какие-то паразиты (ничего не взяли, не успели наверное). Срок доставки из Франции 2-3 недели. Посмотрим...

сирый
23.03.2013, 22:48
Срок доставки из Франции 2-3 недели.
Откуда инфа? Может "БОР"????

mario
24.03.2013, 09:16
Может "БОР"????
Смотрите здесь же #18

rumah
24.03.2013, 12:20
Откуда инфа? Может "БОР"????

Информацию получил от ОД в Нижнем Новгороде, я сейчас здесь нахожусь по работе... Заказал, буду ставить у них же...

Who_is_it
24.03.2013, 19:36
А подскажите, осмотр у ОД машины по поводу лобового в какую цену вопрос может встать?

miannik
24.03.2013, 20:09
осмотр у ОД машины по поводу лобового
Разговор с инженером по гарантии нисколько не стоит. Это касается любого элемента кузова и ЛКП.
Он осматривает, фотографирует повреждение, при необходимости делает запрос в представительство, как оценить данное повреждение. В последнем случае ответ обычно дается через 5-7 дней.

Who_is_it
24.03.2013, 21:27
Хм.... спасибо! Мне почему то сказали приехать в сервис и там будут смотреть... Про инженера ни слова...

- - - Добавлено - - -

Спросил про цену вопроса, ответ был, что ничего пока сказать не могут, это будет зависеть от осмотра...

Игорь161
24.03.2013, 21:55
А подскажите, осмотр у ОД машины по поводу лобового в какую цену вопрос может встать?
Если случай гарантийный,то бесплатно.Ну а если это сколы

32303231

То 0,2-0,4 нормочаса,плюс мойка.

Who_is_it
27.03.2013, 19:17
Съездил к ОД, настаивают на том, что это не гарантийный случай... ну оно и понятно... По мне, так всё ж это не камушек прилетел... хоть и скол есть маленький, но я точно уверен, что его до трещины раньше не было, и в момент образования трещины ничего не прилетало. Вот думаю над независимой экспертизой. Кто знает во сколько примерно это может встать по деньгам? =)

findpol
27.03.2013, 20:00
Who_is_it, ну чудес то не бывает ;) Прилететь могло и на парковке, а треснуть при езде по ямам.

сирый
27.03.2013, 20:18
треснуть при езде по ямам.
+1000

iam_alex
28.03.2013, 06:18
друзья, мне одному кажется, что лобовик какой-то, как бы это сказать, не скользкий? :) образующийся внутри налет сухой мягкой тряпочкой вытереть невозможно, только сначала влажной...

Николай
28.03.2013, 06:32
только сначала влажной...
Я так на всех машинах делал..., или чтоб запотело стекло (рециркуляцию без кондея) и вытирай

zul72
28.03.2013, 06:38
Не кажется, не кажется. Вот только пыж тут, непричем, у меня и на нексии сухой тряпкой ничего не вытиралось. Это наша загазованность, по моему.

Николай
28.03.2013, 06:56
грязь конечно, копоть наша, и фильтр "козий".

iam_alex
28.03.2013, 08:25
Это наша загазованность, по моему
Вот только другое стекло на другом авто я вытирал той же самой тряпочкой "на раз". Может быть правда дело в фильтре, что стоит с завода, может он не угольный, а раньше я пользовался угольными...

iGoGo
15.04.2013, 22:36
Французские стекла и зеркала-это писец!
Протирать только в мокром состоянии!
Стеклами камни не ловить,лобовое мягкое!!!

Михаил77
16.04.2013, 21:30
Французские стекла и зеркала-это писец!
Протирать только в мокром состоянии!
Стеклами камни не ловить,лобовое мягкое!!!

Подтверждаю,уже два скола.:(

ewgenij
16.04.2013, 21:44
Французские стекла

У нас что, французкие стекла)))

Garry_36
16.04.2013, 22:53
Борские у нас стекла

iGoGo
16.04.2013, 22:59
Борские у нас стекла
Тем хуже..
Стекла мягкие,что на лобовике,что на зеркалах..
Форменное издевательство..

Voron
17.04.2013, 18:14
Борские у нас стекла
+1, кроме "форточек"

Эдуард**
24.04.2013, 20:11
Лопнуло лобовое стекло в первый же день. пробег всего 60 км. что делать???

findpol
24.04.2013, 20:13
Лопнуло лобовое стекло в первый же день. пробег всего 60 км. что делать???

Выложить сюда подробные фото.

che_gevara24rus
24.04.2013, 20:15
Лопнуло лобовое стекло в первый же день.
само по себе или от камешка??

сирый
24.04.2013, 20:41
Лопнуло лобовое стекло
Стесняюсь предположить)) Печкой утром как пользуетесь?

miannik
24.04.2013, 20:42
что делать???
Добить кувалдой на глазах у инженера по гарантии официального дилера!
Эдуард**, извините, неужели не напрашиваются варианты решения без участия форума:
1 - к ОД, разговор с инженером по гарантии. там рассматривайте и фотографируйте, может привлечь при необходимости независимого эксперта,
2 - в страховую компанию, если отказывают в гарантии и дальнейшая борьба за нее бессмыслена,
3 - в магазин за стеклом (через три года перед ТО), если нет Каско,
4 - в магазин за стеклом сразу, если вам не нравится ездить с таким стеклом и варианты 1,2 невозможны.

GOMERsindo
17.05.2013, 09:40
Ребята подскажите пожалуйста подходит ли лобовое стекло от 308 или 308sw?

Cosmic
17.05.2013, 11:13
308 - 5166, 408 - 5167
на Экзисте по номерам деталей пробейте, но сразу скажу, не подходят (в 308 не было подогрева насколько мне известно (на моём точно небыло))

GOMERsindo
19.05.2013, 20:35
308 - 5166, 408 - 5167
на Экзисте по номерам деталей пробейте, но сразу скажу, не подходят (в 308 не было подогрева насколько мне известно (на моём точно небыло))

тогда еще вопрос: где взять не оригинал, тк цена на оригинал 22000р?

AntonIo
13.06.2013, 14:03
Какое-то слабоватое лобовое стекло. На 3ий день поездки на авто прилетел камушек в зону водителя. Остался скол. Слава Богу не трещина, но в глазах маячит зараза... Через неделю еще один прилетел скол есть, но чуть меньше... К дилеру ясно дело без варинатов, а по каске кстате собираюсь менять. Кто сталкивался с каской по этому вопросу и как часто можно менять по каске лобовое?

Кадер
13.06.2013, 14:12
если не глючу - стеклянные детали без лимита меняешь...

сирый
13.06.2013, 15:41
Надо читать договор,там должно про стёкла оговариваться.......

вадим св
21.06.2013, 21:29
за 5 тысяч км уже 3 скольчика ( как иголкой ткнули .камни щелкали звонко.) но меня беспокоит пескоструйка уже на солнышке заметно.вода подается позднее дворников но я 2 раза нажимаю быстро ,тогда быстрее дворников .

сирый
21.06.2013, 22:27
беспокоит пескоструйка
К сожалению это суровые условия......(Раша). Эт неизбежно.....

Mikle
02.09.2013, 11:40
Вот ещё данные:
Стекло передней правой двери (неподвижное) - 9202.R1 (Window pane,fixed).
У меня разбилось от прилетевшего камня. Посмотрел цену на exist - дорого.Запросил ОД - цена 3900 руб. +работа 1000 руб. (страховая оплатит).Обещали 9-10 сентября, как поставят - сообщу.

Mikle
12.09.2013, 18:17
Вот ещё данные:
Стекло передней правой двери (неподвижное) - 9202.R1 (Window pane,fixed).
У меня разбилось от прилетевшего камня. Посмотрел цену на exist - дорого.Запросил ОД - цена 3900 руб. +работа 1000 руб. (страховая оплатит).Обещали 9-10 сентября, как поставят - сообщу.
Сегодня поставили стекло (в моём присутствии).Всё классно.

tofler
09.12.2013, 21:34
Всем привет. Народ, у меня стекло стало трещать лобовое на кочках. Прочитал ветку, так и не понял как решается проблема. Что делать? Напрягает этот треск. Завтра поеду к дилеру, может чего сделают.

21124
10.12.2013, 00:09
http://youtu.be/LmLC5YGftgg
вот, снял только что. на чистой машине гудит так же. в тепле поменьше, правое вообще вроде не гудело в тепле

та же история но тока левое заднее, как решилось, может как самостоятельно можно исправить?

Colin
10.12.2013, 00:39
та же история но тока левое заднее, как решилось, может как самостоятельно можно исправить?
решилось продажей этого ведра. дилеры два раза разбирали двери, в итоге пришли к мнению, что какая-то пластмаска там поджимает. то ли дубеет на морозе, то ли еще что-то. смазывали по нескольку раз - результат временный и не полноценный. думаю, можно попробовать ее шкуркой подзатереть

Сибиряк
10.12.2013, 10:06
та же история но тока левое заднее, как решилось, может как самостоятельно можно исправить?
Я у себя исправил но чисто по русски. Так же задее левое зажевывало уплотнительную резинку. При поднятом стекле выровнял уплотнитель и проложил между уплотнителем и дверью резинку от дворника. Езжу с мая месяца держит нормально. Сразу на вопрос почему не обратился к диллеру отвечаю, что до него всего то 1 000 км.

Артурик
10.12.2013, 11:38
Всем привет. Народ, у меня стекло стало трещать лобовое на кочках. Прочитал ветку, так и не понял как решается проблема. Что делать? Напрягает этот треск. Завтра поеду к дилеру, может чего сделают.

Побробуй заехать на мойку или в теплый бокс, может снег или лед на уплотнители примерз.
В прошлую зиму у меня было такое, после мойки пропало.

Genall
11.12.2013, 10:37
та же история но тока левое заднее,
Точно. И у меня немного гудят оба задних стекла при подходе к максимуму опускания. Забил на это. Пока. дверь буду разбирать при смене динамиков, может что придумаю. ОД не доверю это дело. Ничего не исправят, только новые шумы привнесут. Дебилы они. Меняли задний катафот по гарантии. Тут уж как же без них. Так видимо уронили барашек крепления внутрь багажной крышки.Теперь он там бренчит при поднятия-опускания багажника. Придется летом еще крышку разбирать...

Kir111
11.12.2013, 10:43
Придется летом еще крышку разбирать... И смех..и грех.... но не поможет - разбирал, когда виброй проклеивал - там, что упало,то пропало....

tofler
11.12.2013, 17:54
Был на мойке, не помогло. Ездил к дилеру вечером, посмотрели, сказали инженера по гарантии сейчас нет, приезжайте днем. Если что будем переклеивать. Уверяли по такому вопросу еще никто не обращался. Поеду днем.

tofler
13.12.2013, 19:16
Съездил к дилеру, как назло перестало трещать сегодня, посмотрели, сказали приехать когда опять треск появится)

Andrey 56rus
17.12.2013, 08:29
Стёкла у нас российские..сразу видно..царапина на водительском боковом стекле, после того как опустил его (маленьким кусочком льда, который был внизу стекла снаружи)
не должно стекло царапаться льдом..нормальное стекло
такая же беда!

Serg73
17.12.2013, 09:13
На Логане, кстати Боровские стекла были тоже такие же мягкие, а в 2005-6 годах ставили стекла со смешной надписью Рено-Дуракам (вроде Турция), они были более устойчивые к царапинам. Разучились Нижегородцы нормальные стекла делать...

сирый
17.12.2013, 12:34
Разучились Нижегородцы нормальные стекла делать...
Туда сейчас пришли капиталисты с ихними новациями......

Serg73
17.12.2013, 13:40
сирый, только у самих капиталистов (забугорных) стекла почему-то нормальные :)

сирый
17.12.2013, 14:38
Serg73, Я уже писал.....на ЛАЧЕТТИ такая же шняга...очень царапались.

Марруся
15.01.2014, 12:46
... а как жить вот с этим: боковые стекла перестали опускаться как только выпал снег (примерз к окнам) и ударили морозы? Даже после долгой езды так и не опустились - забился снег в основание окон и замерз!!! Не ковыряться же в этих лунках всю зиму???

RSDX
15.01.2014, 12:51
на мойке или подземном паркинге должны отойти)

Марруся
15.01.2014, 13:21
да я понимаю, что надо в тепло ее, чтобы оттаяло, но ведь это - заморочка! теплого паркинга нет, а от мойки до мойки так ездить ...не здорово. А если учесть, что снег и морозы только-только установились, и впереди вся зима...!!! А на проходной каж день надо предоставлять пропуска....Неужели все так ездят?? Или что-то придумали умные головы? Как "залудить" это углубление между стеклом и дверью???

Kir111
15.01.2014, 13:41
Или что-то придумали умные головы? Как "залудить" это углубление между стеклом и дверью??? Да не надо его ничем лудить, один раз скребком пластиковым пройдите - лёд оттуда выскребите - и через 10 минут после прогрева машины окна откроются - это просто стечение обстаятельств, что они у вас так забились..... У меня бывает - примерзают, но как машина прогреется, минут через 10 уже открываются...

udalec23
15.01.2014, 13:59
Марруся, чёто перебор в скептике. Как предыдущий автор отписал, поездите 2-3 часа, и всё оттает. На худой конец, пройдитесь размораживателем по контурам и резинкой, потом силиконовой смазкой. Стёкла точно через 10-15 минут оттают, и без шаманства и танцев с бубном.

Gudach
15.01.2014, 14:11
udalec23, не, силиконом не надо, он жирный слишком.. Потом стекло будет постоянно жирное!
Я так у себя решал проблему скрипа стекла при открывании, появился в какой -то момент.. Побрызгал силиконом!! Потом еще 3 месяца не мог решить проблему вечно жирного и грязного стекла!
То, что прилипло-ну так совпало! Вода скопилась, образовался лед! Зимой такое случается, и это не зависит от машины!!
Побрызгали размораживателем, 10 минут и все откроется! А на мойках просите после мойки продувать сжатым воздухом эти резинки! Чтобы вода ушла.. У меня вот вторая зима-и такого ее не было!!

udalec23
15.01.2014, 14:18
Не, силиконом не надо не брызгать, а на ватку, тряпочку и втереть в ворс, резинку, стараясь не изгадить стекло. Я машину не мыл ужо 3 месяца.:-[

iam_alex
15.01.2014, 14:58
забился снег в основание окон и замерз!!! Не ковыряться же
ковыряться... я, как уже упоминали, прохожусь скребком, прям уголком шоркаю туда-сюда несколько раз. потом, если не помогает, беру немного на излом пальцами как бы надавливаю вниз сверху резинки, оттягивая на себя, при этом костяшками пальцев стекло наоборот внутрь машины отодвигаю, и так в нескольких местах. если не помогает, беру старую пластиковую карту, всовываю между стеклом и уплотнителем и делаю щель. один раз сделать в морозы, потом уже не примерзнет т.к. не растает :)


это не зависит от машины
немного зависит все же :) на фокусе достаточно было резинку вниз пальцами надавить в нескольких местах и все - она там достаточно высоко выступала от двери вверх на стекло налегала, а у 408 утопленная

Марруся
15.01.2014, 21:01
Ну и процесс!!Так же можно без ногтей остаться!!!*SORRY* Это беда у всех французов. Вот на Шевролете не было такой проблемы - там такой ямки не было, а наоборот, резиночкой проложено было. За пять лет ни разу такой фигни не было... правда, другая была фигня....*very_sad*

Значит, начинать ковыряться....

Xramovnik
15.01.2014, 21:48
епт.. нашли проблему....

Марруся, окно которое надо открывать, на ночь закрываешь тряпкой: 1 сторону тряпки под резинки, вторую 2мя -3мя магинтиками от жестких дикцов к двери. Утром отрываешь тряпку вместе с наледью и все ок.
я так с лобовиком делал когда не было времени оттаивать по утрам. Щас данной проблемы нет.

CatFish
08.09.2014, 18:33
Кто знает , подскажите.....Случилось так ,что был пойман камень в форточку передней пассажирской двери.........вполне себе в дребезги! Вопрос подходит ли стекло форточки от 308 ,к нашей машине? Цены у диллера и в автомагах известны. и разнятся в порядок!*HELP*

ss-45
08.09.2014, 18:38
возьми, приложи если в наличае есть. А вообще заклей пока скотчем, да найди с авторазбора от 408.

Raintime
08.09.2014, 19:18
Кто знает , подскажите.....Случилось так ,что был пойман камень в форточку передней пассажирской двери.........вполне себе в дребезги! Вопрос подходит ли стекло форточки от 308 ,к нашей машине? Цены у диллера и в автомагах известны. и разнятся в порядок!*HELP*

мне кажется подходят,двери одинаковые...ещё небось от 307 подходят, от ёлок возможно)) по крайней мере я не нашёл различий в задних дверях с4 седана на светофоре и в своей)

Mikle
08.09.2014, 20:14
Кто знает , подскажите.....Случилось так ,что был пойман камень в форточку передней пассажирской двери.........вполне себе в дребезги! Вопрос подходит ли стекло форточки от 308 ,к нашей машине? Цены у диллера и в автомагах известны. и разнятся в порядок!*HELP*

В разделе оригинальные запчасти есть мой пост (искать нет времени, вроде где-то в начале) - я в прошлом году менял форточку на правой двери (тоже влетел камень). У нашего дилера (ЭКС-Авто) - стоимость стекла вместе с работой была около 4100-4300 (или 5200 ,точно не помню, но не больше),а в интернет-магазине только стекло стоило 8 с лишним тысяч и плюс долгое ожидание. Дилер мне с завода достал стекло за 8 дней.

CatFish
08.09.2014, 20:25
Стекло от 308 ( китай) , в Москве около 600 руб. Это и интересно. Сегодня сравнивал по вырезанному шаблону.... совпало. Если все получится отпишусь по факту.

Mikle
10.09.2014, 08:14
И мне потом расходы оплатила страховая компания.

- - - Добавлено - - -


Стекло от 308 ( китай) , в Москве около 600 руб. Это и интересно. Сегодня сравнивал по вырезанному шаблону.... совпало. Если все получится отпишусь по факту.

Это интересно, фото сделаете потом (крупно)?

Technologue
15.09.2014, 15:27
Не знаю в какой теме написать, поэтому чиркну здесь пару строк. Был сегодня в студии автозвука, стоял там один 408, с хозяином перекинулись парой слов. Обратил внимание у него на заднем стекле внизу есть уплотнитель, машина 12 года, владелец божится что с завода стоит. У меня машина 14 года - ничего нет. Не подскажите его упразднили или мне не установили его на заводе? И есть ли практический смысл от него?

сирый
15.09.2014, 15:48
Technologue, Не совсем понятно что за уплотнитель?

Yureckiy
15.09.2014, 15:49
Technologue, Подробней и с фото? ! У меня 12го - гляну

Technologue
15.09.2014, 16:10
фото не очень конечно, но думаю понятно о чем я (кликабельно)
http://s49.radikal.ru/i124/1409/e7/b182720e6e1dt.jpg (http://radikal.ru/fp/1d7197fe9e314f179e0cc91052cd9918)

JetForce
15.09.2014, 16:16
наверное тот уплотнитель, что на торец стекла снизу надевается. Он между стеклом и крышкой багажника. У меня машина 2012 года, уплотнитель есть, держится хреново, поправляю 1 раз в месяц.

CatFish
17.09.2014, 08:14
Мини отчет по замене стекла форточки. Взамен разбитого ,было заказано стекло форточки(уголок) PEUGEOT 308 5DHBK 2007_308-H5 FV/RH/x / Ц ена вопроса 420 руб. и неделя ожидания. В той же фирме и установил.Правда содрали больше ,чем заявлено в прайсе за монтаж, но сделали вполне аккуратно. За все было отдано 2 920 руб. Это стекло + установка . Получилось в три раза дешевле чем у официалов. Фото не выкладываю, отличий нет ,за исключением отсутствия на стекле логотипа пежо и децимального номера запчасти. Кто попадет на такой ремонт,... фирму сообщу , "стучите" в личку. Актуально для МО.

Александр52
17.09.2014, 11:03
За все было отдано 2 920 руб. Это стекло + установка . Получилось в три раза дешевле чем у официалов.
Чет дорого за работу взяли. Цена стекла так и есть, а вот работа????? У нас вот http://autosteklo.su/catalog/st-petersburg/8216/ Не реклама, пользуемся, все соответствует. Пишу для того, чтобы официалов хоть чутка приземлить.

CatFish
17.09.2014, 12:32
Чет дорого за работу взяли. Цена стекла так и есть, а вот работа????? У нас вот http://autosteklo.su/catalog/st-petersburg/8216/ Не реклама, пользуемся, все соответствует. Пишу для того, чтобы официалов хоть чутка приземлить.

Именно здесь и ободрали*SORRY* , дав чек!!

Александр52
17.09.2014, 19:20
Именно здесь и ободрали , дав чек!!
Шуметь надо было. Я всегда цену перед началом работ уточняю и ни копейки больше заявленной.

RUS-53
17.09.2014, 19:37
наверное тот уплотнитель, что на торец стекла снизу надевается. Он между стеклом и крышкой багажника. У меня машина 2012 года, уплотнитель есть, держится хреново, поправляю 1 раз в месяц.

Тоже стоит, ничего не поправляю. Зимой корка образуется, если его не будет может вода будет в ложбинку стекать?

SlavaV
22.09.2014, 15:32
Постоянно курю в пробках и появились царапины на водительском стекле, подскажите их можно заполировать или только новое? пс еще оно скрипит когда открыто наполовину...

сирый
22.09.2014, 16:14
заполировать
Как-то пробовал полиролью для стекла....как слону дробина))

mario
22.09.2014, 16:55
еще оно скрипит когда открыто наполовину
Та же хрень, по старой привычке лечу как на 8-ке: чуть прижал стекло вниз рукой и скрип уходит. Как правило просаживается всего на 2-3мм.

Xramovnik
22.09.2014, 21:18
подскажите их можно заполировать или только новое?
Я на джете хотел лобовик полирнуть (весь был поцарапан), но покурив профильные форумы, понял, что можно сделать еще хуже: т.е. получить линзу на стекле. А это ой как опасно: и в плане обзорности и в плане солнце летом может сфокусироваться не там где надо... ну его...

Рома
14.07.2015, 14:37
Добрый день. Подскажите по стеклоподъемнику: три нормально, передний пассажирский при нажатии на опускание -опускается только при нажатом (т.е кратковременное - автоматическое не работает), а поднимается рывками по 5-10 см опять же при полностью нажатом...скрипов вроде нет никаких

DickenS
14.07.2015, 14:50
Добрый день. Подскажите по стеклоподъемнику: три нормально, передний пассажирский при нажатии на опускание -опускается только при нажатом (т.е кратковременное - автоматическое не работает), а поднимается рывками по 5-10 см опять же при полностью нажатом...скрипов вроде нет никаких

сломался походу.. ))

сирый
14.07.2015, 15:31
А может наискось идет.....

DickenS
14.07.2015, 16:52
Подскажите по стеклоподъемнику

Если проблема не механическая, то можно попробовать обучить - полностью опустить и подержать кнопку лишние 2 секунды, а потом полностью поднять и также подержать лишние 2 секунды.

shams
15.07.2015, 12:03
Добрый день. Подскажите по стеклоподъемнику: три нормально, передний пассажирский при нажатии на опускание -опускается только при нажатом (т.е кратковременное - автоматическое не работает), а поднимается рывками по 5-10 см опять же при полностью нажатом...скрипов вроде нет никаких

у меня было такое с передним пссажирским, заехал по гарантии, при мне исправили путем полного опускания, выкл зажигания, подъем, выкл зажигание несколько раз. Шаманили в общем.
Сказали сбилось верхнее положение стекла.

DickenS
16.07.2015, 23:21
Подскажите по стеклоподъемнику
Вот так всегда, спросят и тишинаааа.... А поделиться решением проблемы? Ну что там было, разобрались хоть, нет?

Рейтинг@Mail.ru