PDA

Просмотр полной версии : Видео с флешки на Phantom



YurOk
29.11.2012, 21:36
вопрос тем, кто смотрит видео с флэшки, скаченное с интернета. каким конвертором пользуетесь ? какие параметры задаете при конвертации? у меня то звук не идет, то картинка маленькая, то звук без картинки, устал уже. не подскажете, буду дальше копать.
Чтобы показывал на фантоме видео файл должен быть с расширением mp4, конвертирован кодеком mpeg4.
Если вы скачали видео с разрешением 1280х720 или 640х360, то для конвертирования на фантом необходимо будет выставить разрешение 800х450 или 640х360 (соотношение 1,77777)
Я качаю видео с ютуба, с помощью SaveFrom.net помощник http://ru.savefrom.net/user.php на этой странице следуя указаниям можно установить этот плагин в свой браузер. У меня яндекс браузер, с маиловским браузером этот плагин не работает. Можно скачивать видео с ютуба, в контакте.
Скачиваю c расширением mp4, выбираю 360 (640х360) на фото 1. Какое у вашего видео расширение, разрешение, битрейт и т.д, можно посмотреть, например в Total Video Converter фото 2
информация в правом нижнем углу. Видео скачаное с помощью SaveFrom.net помощник кодиравано с помощью h264, поэтому его нужно перекодировать в mpeg4. С помощью программы Aiseesoft Total Video Converter файл конвертирую в mp4 кодеком mpeg4 - на фото 3 параметры. Можно кодировать видео с любым расширением, главное соблюдать соотношение сторон, чтоб изображение не было растянуто по вертикали или горизонтали.
113011311132

dimman
26.12.2012, 15:47
заметил следующую фишку. Есть флешка на 64Гб, закачано 17Гб клипов музыкальных. Ну в пробке смотрю, перематываю, но доконца флешки ни разу дойти не получалось, при очередной перемотке клипа (переключаться пытаюсь на следующий клип) появляется кружек перечеркнутый и все, ни вперед ни назад. Помогает только переподключение флешки, потом в списке тыкаю на файл на котором остановился и дальше некоторое количество клипов.. Такое чувство, что Фантом дает проиграть определенное количество файлов за раз, или определенный объем информации. Было у кого и как с этим бороться? И вперемешку файлы тоже не проигрываются, я как бы не нашел в настройках.

Xramovnik
26.12.2012, 16:22
На фантоме WinCE. В какой файловой системе флешка? ExFAT или NTFS? Опять же в каком формате клипы...

dimman
26.12.2012, 21:49
флешку даже не форматировал, распечатал, залил. клипы конвертировал в мпег4, другие форматы не идут..
причем этаже флешка нормально идет на ГУ Интро на другой машине, абыдно.

Xramovnik
26.12.2012, 23:38
У WinCE могут быть проблемы с таким размером. По умолчанию с коробки флешка в FAT32 идет. Попробуйте в ЕxFat, это файловая система специально для WinCE разрабатывалась, т.к. с ntfs все плохо там.

dimman
16.01.2013, 11:58
докладываю, в ExFat флешка не принимается Фантомом, переформатирую обратно в FAT32. Проблема как и прежде не решена. Правда форматирую программой USB Disk Storage Format, проверю, может поможет чтоб полностью флеха читалась Фантомом.
Вообщем переформатировал, пофиг, не читает всю флешку 64Гб.
Следующим этапом буду пробовать флешку размером 32Гб.

Alex65
08.02.2013, 20:23
А флешка через USB в подлокотнике поддерживается Фантоном??

SlavaV
30.03.2013, 23:32
А флешка через USB в подлокотнике поддерживается Фантоном??
мне в сервисе отрубили в подлокотнике, жалко конечно, зато провод для айфона торчит в бардачке, но я купил флеху микро сд

Xramovnik
31.03.2013, 01:03
не читает всю флешку 64Гб
Ну блин и FAT32 не умеет больше 32Гб... Именно по этой причине большинство устройств типа магнитол и навигаторов не держит флешки более 32Гб. Просто с NTFS или другой ФС сложнее работать.

Кадер
01.04.2013, 09:00
мне в сервисе отрубили в подлокотнике,
это с чего вдруг?

SlavaV
01.04.2013, 10:57
это с чего вдруг?
менеджер на выдаче сказал что нет возможности его подключить, в комплекте идет usb кабель, но он подключается к передней панели, в бордачке usb для модема и кабель для айфонов (со старым входом)

Eugene
16.04.2013, 14:06
Я во всех форматах пробовал в MP4;MP3 только звук,видео нет.У меня флешка идет только если конвертировать в DVD.У "YurOk" как то все очень мудрено.

Mike
16.04.2013, 15:24
Я во всех форматах пробовал в MP4;MP3 только звук,видео нет.У меня флешка идет только если конвертировать в DVD.У "YurOk" как то все очень мудрено.

А в AVI с флешки идет? Я только с дисков видео пробовал, идет в AVI, других расширений не подвернулось попробовать.

YurOk
25.04.2013, 23:24
Я во всех форматах пробовал в MP4;MP3 только звук,видео нет.У меня флешка идет только если конвертировать в DVD.У "YurOk" как то все очень мудрено.
В МР3 видео не будет, это звуковой файл. Для фантома кодек mpeg4. Всё делается очень быстро, добавляете файл в программу Total Video Converter, задаете параметры и конвертируете.
С флехи должны читаться файлы в формате Vob и mpg, также как и с ДВД

sergeykca
28.05.2013, 12:28
"Зачем просто, если можно сложно..." ;)
Сегодня придумал и проверил, как побороть затыки воспроизведения с microSD. Основывался на том, что со временем диски привыкаешь слушать в определённой последовательности, а случайным воспроизведением уже не балуешься. И, к тому же, музыка в поездке и в пробках воспинимается как фон - лишь бы была непрерывно и доставляла удовольствие :)

В папку на компьютере сохранил кучу музыки *.mp3, загрузил все в редактор "Freemake Video Converter" (бесплатный http://www.freemake.com/download?id=FreemakeVideoConverter.exe ), кнопка "+Аудио", поставил переключатель в правом верхнем углу "Объединить файлы" в положение "ON" и сохранил в mp3-формате одним файлом на гиг с лишним. Скопировал на microSD.
При включении Фантома в режим DVD запускается ЕДИНСТВЕННЫЙ файл и включается "повтор". ВСЁ !
Музыка играет без затыков и зависаний. Поскольку фантом помнит место выключения, то в следующий раз музыка продолжается там, где остановили.

Небольшие минусики:
1. Разрядность счётчика времени проигрывателя "минуты : секунды", поэтому файл с длительностью больше часа показывает в этом формате - не 05:47:58, а просто 47:58
2. Нет возможности перейти к нужной музыке сразу (если приспичило) - нужно мотать ускоренным воспроизведением, но благо там есть 32Х скорость - всё довольно быстро

Аналогично, я думаю, можно сделать ОДИН большущщий видеоклип с расширением и методом сжатия, который читается в Фантоме.

Wheeljack
07.06.2013, 10:14
Всем доброго времени суток.
С неделю назад приобрел машину, и уже как неделю не могу найти ответ на вопрос: а как открыть в принципе флешку чтобы запустить видео файл (музыку)?
Инструкцию смотрел читал - экспериментировал, не выходит (говорилось мол, нажать на кнопку меню когда запускаете двд файл, нажимаю и ничего не происходит; флешку вставлял в разъем под бардачок)
Если кто то может объяснить сей процесс, буду крайне признателен.
Заранее спасибо

sergeykca
07.06.2013, 18:04
Фантом представляет собой "двухголовую" систему: 1 голова - мультимедиа и, соответственно, подключены DVD-проигрыватель, телевизор, внутренний CD-ченджер, фасадные левая верхняя microSD карточка и правый нижний miniUSB разъём. 2 голова - навигатор, фасадная правая верхняя microSD карточка и USB-разъём-мама на шнурке в бартачке для внешнего USB-модема.
Если вставлять карточки или флешки не в "свои" (по назначению) разъёмы, то ничего и не будет.
В Вашем варианте для видео - либо на microSD в левый верхний слот, либо в miniUSB (или нормальная флешка через переходник miniUSB-папа - USB-мама)
Официально ограничения на флешку и карточку - 4 Гигабайта FAT32. Если больше - нужно пробовать в каждом конкретном случае - по форумам проскакивали сообщения, что у людей работают и 64Гб-флешки и внешние жёсткие диски.
Попробуйте записать несколько разных видео в разных форматах и расширениях. Что пойдёт у Вас - в такой формат и переконвертируйте.

"...и тогда раскроются перед вами небеса..." ;)

mkc190
13.06.2013, 11:30
флешку вставлял в разъем под бардачок
Разъем в бардачке только для 3G модема, флешка работать не будет.
Сам использую microSD на 16Gb (левый разъем) все видео идет без проблем.

sergeykca
13.06.2013, 13:28
использую microSD на 16Gb
Если можно, указать тип и класс карточки и используемой файловой системы

mkc190
13.06.2013, 13:40
Если можно, указать тип и класс карточки и используемой файловой системы

Вот такая http://www.svyaznoy.ru/catalog/flash/7761/1394245 Я ее даже не форматировал, в каком формате была в том и оставил. Позже могу достать посмотреть формат.

mkc190
13.06.2013, 16:35
Позже могу достать посмотреть формат.
Отформатировано в FAT32

sergeykca
14.06.2013, 19:15
Спасибо за информацию, на выходных тоже попробую.

vld777
17.10.2013, 21:31
У меня не видит фантом через подлокотник.

sergeykca
17.10.2013, 22:38
У меня не видит фантом через подлокотник.

Скорее всего, разъём в подлокотнике через удлинитель соединён с модемным входом Фантома. Как вариант, сунуть в подлокотнике флешку с музыкой и попытаться проиграть встроенным в оболочку меню навигатора проигрывателем. Если музыки нет - то не подключен *SORRY*

9445

Если в бартачке справа есть отдельная USB-мама, то подлокотник просто не подключен (некуда).

Можно попытаться включить через USB-хаб. Если хаб активный (с питанием), то можно подключить внешний жёсткий диск.

sya777
06.02.2014, 22:28
Тоже "пролечили", что разъем в подлокотнике работает лишь со штатной магнитолой((((


Если в бартачке справа есть отдельная USB-мама, то подлокотник просто не подключен (некуда).

Получается, что если пожертвовать модемом в бардачке, можно подключить подлокотник?

sergeykca
07.02.2014, 07:26
Можно. Только нужен специальный переходник или, как обычно, "вскрутку и обжать пассатижами" :-D

sya777
07.02.2014, 19:47
*THUMBS UP*, но пока есть гарантия-без ОД сам не полезу *CRAZY*

IvAndi
07.02.2014, 22:32
Надо только учесть, что 1. воспроизводить надо будет плеером из меню навигатора и работает ли в нем джостик - не факт 2. Звук будет только в передних колонках.

lihtarik
19.12.2015, 23:32
Надо только учесть, что 1. воспроизводить надо будет плеером из меню навигатора и работает ли в нем джостик - не факт 2. Звук будет только в передних колонках.

Я правильно понял что как бы не был выведен ЮСБ большой в барадчек или к полокотнику, с него воспроизвести что либо проблематично. Он может быть только для модема?
А скажем телефон заряжать будет и тп?

IvAndi
20.12.2015, 17:50
В подлокотнике не подключён. У него ответная часть возле головы со своим разъёмом, без пайки в фантом не воткнуть. В бардачке только для модема. Заряжать в бардачке можно.

Yureckiy
20.12.2015, 19:04
Я думал, Фантом всеядный на видео и аудио....

Travmatolog
20.12.2015, 20:57
Фантом отстой. Андроид рулит. Даже 2.3 намного лучше.

lihtarik
20.12.2015, 21:25
Смотря для чего видимо.
Если нет нужны в доп программах и устраивает то что стоит на нем, то чем он плох? Поясните.

Рейтинг@Mail.ru