PDA

Просмотр полной версии : Бортовой компьютер - функции, показания, алгоритм (объединенная тема)



Страницы : [1] 2

Алексей
14.05.2012, 12:42
Имеет ли Пежо 408 седан шататный бортовой компьютер ? Если да, то какие функции в нем будут доступны ?

Бес
14.05.2012, 14:23
Здесь в одной из тем же написано, что будет два типа БК в зависимости от выбранной комплектации Пежо 408. Один урезанный текстовый, другой расширенный графический, вот они
19

20

Показывают средний, мгновенный расход топлива, пройденное расстояние

Алексей
14.05.2012, 16:01
Мда, в первом варианте панель вообще без бортового компьютера, значит в базе его не будет по ходу дела. А на белой приборке не увидел, где там мгновенный расход, но хоть чтото есть...

Незарегистрированный
15.05.2012, 02:08
не верю, даже в базовом Солярисе есть простенький бортовой компьютер, который показывает в том чисте и расход топлива, думаю на седане такого класса,как 408 бортовик должен быть включен уже в первую комплектацию, ой как не хочется опять всякие мультитрониксы колхозить...

Стас
15.05.2012, 15:08
не верю, даже в базовом Солярисе есть простенький бортовой компьютер, который показывает в том чисте и расход топлива, думаю на седане такого класса,как 408 бортовик должен быть включен уже в первую комплектацию, ой как не хочется опять всякие мультитрониксы колхозить...
ребят, про бортовой компьютер в базе нет ни слова, не будет его там.

Алексей
20.05.2012, 22:06
не верю, даже в базовом Солярисе есть простенький бортовой компьютер, который показывает в том чисте и расход топлива, думаю на седане такого класса,как 408 бортовик должен быть включен уже в первую комплектацию, ой как не хочется опять всякие мультитрониксы колхозить...
я подумал, а так ли нужен штатный БК ? сейчас продаются по 10 баксов блютус адаптеры, подключаеют к штатному порту OBD2 и показания отсылает на айфон или андроид, очень удобная вещь и параметров там далеко за десяток.

Трубочкин
21.05.2012, 15:59
ребят, про бортовой компьютер в базе нет ни слова, не будет его там.
будет, просто просто его информативность будет выведена в центральную консоль на маленький экранчик по центру

в базовой комплектации - расход, пробег , среднюю скорость все показывает
96100 97



в средней и топовой комплектации
9899

Механик
21.05.2012, 16:22
А что тогда будет отображаться на этом маленьком экранчике по центру в топовых комплектациях, с полноценным бортовым компьютером на приборной доске и дисплеем где магнитола, часы?

Трубочкин
21.05.2012, 16:30
А что тогда будет отображаться на этом маленьком экранчике по центру в топовых комплектациях, с полноценным бортовым компьютером на приборной доске и дисплеем где магнитола, часы?
этот экран там, как дополнение , показывает + магнитолу и парктроники

Механик
21.05.2012, 16:47
Парктроники согласен, а магнитолу разве не на сенсорном дисплее под магнитолой как у всех? Магнитолу наверно показывает в комплектациях без сенсорного дисплея.

Трубочкин
21.05.2012, 20:25
Парктроники согласен, а магнитолу разве не на сенсорном дисплее под магнитолой как у всех? Магнитолу наверно показывает в комплектациях без сенсорного дисплея.
не на всех комплектация с такой панелью будет стоять аудиосистема с монитором, поэтому часть информации дублируется по центру, это унифецированный БК

Алексей
21.05.2012, 22:34
будет, просто просто его информативность будет выведена в центральную консоль на маленький экранчик по центру
по фото вижу отличный расход для такого зверя, если по городу будет 9 литров, ну пусть с климат-котролем 10, это будет действительно экономно и несомненный плюс при выборе автомобиля.

Форсик
22.05.2012, 02:59
будет, просто просто его информативность будет выведена в центральную консоль на маленький экранчик по центру

Спасибо за фотографии! для меня приятная новость, что в минималке будет бортовой компьютер, ведь в новостях об этом не писали.

Дмитрий
31.05.2012, 03:20
будет, просто просто его информативность будет выведена в центральную консоль на маленький экранчик по центру

а как интересно будут сбрасываться показания бк в базовой версии? там ни кнопок, ничего не видно

Димсон
31.05.2012, 04:13
я подумал, а так ли нужен штатный БК ? сейчас продаются по 10 баксов блютус адаптеры, подключаеют к штатному порту OBD2 и показания отсылает на айфон или андроид, очень удобная вещь и параметров там далеко за десяток.
аот он в действии

http://www.youtube.com/watch?v=exIrICs7UFk

Вячеслав
20.06.2012, 21:14
Согласен, что урезанная версия бортового компьютера вообще никакая. Уже лучше бы его вообще не ставили, а вместо него что-нибудь получше усовершенствовали. Или просто цену снизили. А так заплатишь за него + за его переделку в нормальный.

Geen
27.07.2012, 12:31
В авто калужской сборки БК будет на каком языке, русском?

admin
27.07.2012, 12:33
Новые 3008 уже идут с русским бк, что будет с 408 пока неизвестно. Надеемся на Русский язык.

Leks
08.08.2012, 09:43
Новые 3008 уже идут с русским бк, что будет с 408 пока неизвестно. Надеемся на Русский язык.

Да, уже русский язык.

Yaroslavl76
11.08.2012, 12:45
Расход у Пежо БК показывает по-французски? Т.е. столько-то км на 1 литр, или по-привычному столько-то литров на 100км?

admin
11.08.2012, 20:33
литры на 100км и бк теперь на русском языке!

Yanko
26.09.2012, 09:34
Скажите, Знатоки, что это? Я понял что это заблокированные функции, но должно ли быть так? До этого на 407 у меня все было разблокировано.
378

Cepera
03.10.2012, 17:41
Это парктроник, его нет штатно на 408.

Сомневаюсь, по-моему (пока в свою не сел, но ездил на Аллюре) - это всего лишь пиктограмма, показывающая незакрытые двери. Я еще спросил "а о лампочках перегоревших говорит? Ответ был "нет". :(

Андрюха
12.10.2012, 09:55
А кто переключает МКП так , как пишет комп?
Ведь он пишет , что нужно переключить скорость , допустим третью , ни когда 2500 - 3000 , а когда 2100 на тахометре.

DISA
12.10.2012, 10:45
А кто переключает МКП так , как пишет комп?
Ведь он пишет , что нужно переключить скорость , допустим третью , ни когда 2500 - 3000 , а когда 2100 на тахометре.

Комп пишет о переключении что бы получался наиболее экономичный режим ( по его мнению)

Colin
02.11.2012, 12:30
Подскажите пожалуйста, можно ли в комплектации allure выводить показания БК на большой экран? что-то кнопку mode тыкаю по инструкции, а он не хочет. Показывает дату, текущую песню или подключенный телефон. или это только для других комплектацией?

Wolfus
02.11.2012, 23:15
Может, бывалые пыжеводы ответят.. Почитал форум 308 и 3008 - там пишут, что дисплей БК меняется без проблем.. т.е. был тип А, вставляешь тип С - и все работает чуть ли даже без прописывания в "мозгах".. Так ли это?

Franky
03.11.2012, 01:23
Подскажите пожалуйста, можно ли в комплектации allure выводить показания БК на большой экран? что-то кнопку mode тыкаю по инструкции, а он не хочет. Показывает дату, текущую песню или подключенный телефон. или это только для других комплектацией?Можно , если прописать функцию сервисным компьютером . Отключается им же :)

Franky
03.11.2012, 01:40
Может, бывалые пыжеводы ответят.. Почитал форум 308 и 3008 - там пишут, что дисплей БК меняется без проблем.. т.е. был тип А, вставляешь тип С - и все работает чуть ли даже без прописывания в "мозгах".. Так ли это?А на упомянутых форумах не бывалые пишут ... :)
Можно . Только не совсем всё так просто . Может чего - нибудь не хватать в индикации и функциях , и не всегда это поправимо "прописыванием" . Этих дисплеев десятка два разновидностей насчитается ...

Wolfus
05.11.2012, 15:04
Просьба ко владельцам комплектации Актив с пакетом "Экран С+юсб+блютус" - если не сложно, посмотрите партнамбер экрана БК.. Это можно сделать через сервисбокс http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=423 - там слева нужно выбрать "Электрическая деталь", затем найти пункт "Удобство в салоне - Автомагнитола, навигационная система..." и из появившегося списка - Путевой компьютер-Консоль управления". Выскочит новое окно со схемой и табличкой с номерами деталей, интересует номер, соответствующий позиции "Дисплей". Заранее благодарю!

DowJ
05.11.2012, 18:31
Просьба ко владельцам комплектации Актив с пакетом "Экран С+юсб+блютус" - если не сложно, посмотрите партнамбер экрана БК.. Это можно сделать через сервисбокс http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=423 - там слева нужно выбрать "Электрическая деталь", затем найти пункт "Удобство в салоне - Автомагнитола, навигационная система..." и из появившегося списка - Путевой компьютер-Консоль управления". Выскочит новое окно со схемой и табличкой с номерами деталей, интересует номер, соответствующий позиции "Дисплей". Заранее благодарю!

Тоже будет с Экран С+юсб+блютус. Как получу посмотрю. Машину показали, но при первом осмотре я не понял это экран С был или нет? Как же всё-таки он выглядит?

Wolfus
06.11.2012, 08:37
В этой теме в сообщении №7 есть фото.. Тип А - символьный, а тип С - матричный, на нем больше информации отображается..

DowJ
06.11.2012, 14:09
В этой теме в сообщении №7 есть фото.. Тип А - символьный, а тип С - матричный, на нем больше информации отображается..

Понятно, речь идёт про экран над центральной консолью. А экран в приборной панели у Актива никогда не будет таким же как у Алюра )

ospa
06.11.2012, 14:15
Понятно, речь идёт про экран над центральной консолью. А экран в приборной панели у Актива никогда не будет таким же как у Алюра )

за 12 тыщ, он становится точь в точь, как у аллюра.

DowJ
06.11.2012, 16:33
за 12 тыщ, он становится точь в точь, как у аллюра.

А вы владелец такой опции и знаете точно? Я просто завтра забираю и там не как у алюра, хотя с опцией за 12 тыщ. Мне предъявлять претензии или нет? скиньте фотки пожалуйста, если у вашего актива как у алюра.

admin
06.11.2012, 16:40
за 12 тыщ, он становится точь в точь, как у аллюра.

не 12, а 20т.р. уже пробивал его.. после чего пришлось отложить эту идею.. (это если появится желание поменять отдельно экран)

DowJ
06.11.2012, 16:42
Я так понял, что белая приборная панель идет с большим экранчиком посередине, а черная с маленьким. А экран С и экран А находится посредине над магнитолой и отличаются Цитирую Wolfus: Тип А - символьный, а тип С - матричный, на нем больше информации отображается..

- - - Добавлено - - -


Так и ты дай фотки. Очень интересно.

ок, завтра получу (если приму авто) сфоткую, выложу

ospa
06.11.2012, 19:14
А вы владелец такой опции и знаете точно? Я просто завтра забираю и там не как у алюра, хотя с опцией за 12 тыщ. Мне предъявлять претензии или нет? скиньте фотки пожалуйста, если у вашего актива как у алюра.

Не как в алюре?, я на самом деле жду на днях, видать манагеры меня не правильно соорентировали. Нехера не знают!!!

DowJ
06.11.2012, 19:31
Не как в алюре?, я на самом деле жду на днях, видать манагеры меня не правильно соорентировали. Нехера не знают!!!

http://www.test-drive.ru/infodocs/308_rus.pdf
в инструкции по пежо 308 на стр 34 дисплей А на стр 36 дисплей С. Также приводятся приборные панели с рисунком как у Алюра и как у Актива

ert678
06.11.2012, 19:52
DowJ, ждем обязательно фоток. Тоже такая комплектация. До этого думал что экран на приборной панели как в алюре, теперь сомнения.

DowJ
06.11.2012, 22:32
DowJ, ждем обязательно фоток. Тоже такая комплектация. До этого думал что экран на приборной панели как в алюре, теперь сомнения.

Да без проблем, выложу, но уже точно уверен, что экран С и А это экраны над магнитолами.
1. В Аксессе без магнитолы, нет экрана вообще.
2. Если устанавливаем магнитолу (или покупаем Актив с магнитолой по умолчанию), то появляется экран А (экран магнитолы), если ставим блютус с юсб, то получаем экран С
3. в Алюре уже всё есть и экран С над магнитолой по умолчанию.

Про экран в приборке, то он бывает 2-х видов:
1. с Алюром большой в белой приборке,
2. и маленький во всех остальных комплектациях с черными приборами.

Кто то говорит, что можно и этот экран поменять, за 20 килорублей.

sadman72
06.11.2012, 22:47
20 килорублей замена всей приборной панели или врезка другого экрана в черную?

admin
06.11.2012, 23:00
20 килорублей замена всей приборной панели или врезка другого экрана в черную?

Замена центрального дисплея, вынимаем старый, ставим новый. Цена такого развлечения 20т.р. Насколько все это потом будет нормально работать неизвестно, дисплеи очень сильно отличаются, да и смысла в нем нету. все эти дисплеи игрушка на неделю - пару месяцев, дальше забываем про него, я вывел дату и забыл о нем, остальное мне не интересно..

Wolfus
06.11.2012, 23:05
Ну 20 тыр за маленький экранчик - это уж перебор.. Новый экран над магнитолой стоит 11 тысяч на экзисте. А на разборке - 3,5 тысячи.. И замена - без особых сложностей (судя по 308-му форуму)..

admin
06.11.2012, 23:19
Ну 20 тыр за маленький экранчик - это уж перебор.. Новый экран над магнитолой стоит 11 тысяч на экзисте. А на разборке - 3,5 тысячи.. И замена - без особых сложностей (судя по 308-му форуму)..
Неподходит! На 308 стоят другие и не русифицированые дисплеи, а если взять от нового 308 где есть уже русификация то цена тоже 20тр. Тоже самое если взять от 3008 дисплей, он не будет работать. Проверяли уже.. Выход один - потратить 20тр, поставить другой дисплей в котором будут лишние функции и они не будут работать т.к. В других комплектациях таких опций нет.. отсюда вопрос, а зачем оно нужно?

Азат
07.11.2012, 04:30
Да без проблем, выложу, но уже точно уверен, что экран С и А это экраны над магнитолами.

В акцессе есть экран и над магнитолой (брали без магнитолы) и на приборной панели (информации меньше) (110 л.с голый 559 тыс. - за черный цвет 10 тыс.)
672

Mike
07.11.2012, 05:32
неподходит! на 308 стоят другие и не русифицированые дисплеи, а если взять от нового 308 где есть уже русификация то цена тоже 20тр. тоже самое если взять от 3008 дисплей, он не будет работать. проверяли уже.. выход один - потратить 20тр, поставить другой дисплей в котором будут лишние функции и они не будут работать т.к. в других комплектациях таких опций нет.. отсюда вопрос, а зачем оно нужно?
А если от 308 дисплей стыковать с штатной магнитолой 408 ? У меня rd4n1m-03 из актива,хотелось ее приспособить на типи. Сейчас я фактически на 408 активе имею три дисплея - два штатных и один на фантоме. Причем некоторые настройки доступны на фантоме а отображаются на дисплее торпеды и нигде ни слова информации о таком симбиозе,пришлось осваивать методом тыка.

admin
07.11.2012, 07:17
А если от 308 дисплей стыковать с штатной магнитолой 408 ? У меня rd4n1m-03 из актива,хотелось ее приспособить на типи. Сейчас я фактически на 408 активе имею три дисплея - два штатных и один на фантоме. Причем некоторые настройки доступны на фантоме а отображаются на дисплее торпеды и нигде ни слова информации о таком симбиозе,пришлось осваивать методом тыка.

А в типи экрана нет совсем? В любом случае дорога к дилеру, просто так магнитолу не поставить, ее нужно прописать в bsi через дилерский софт (причем данную магнитолу видит софт только под 408, софт от типи ее не увидит)

Mike
07.11.2012, 08:45
А в типи экрана нет совсем? В любом случае дорога к дилеру, просто так магнитолу не поставить, ее нужно прописать в bsi через дилерский софт (причем данную магнитолу видит софт только под 408, софт от типи ее не увидит)

Типи в базе идет без музыки. Брал его из наличия авто и ПТС и банально в тот момент не хватило бумажек на музыку.Блин как всё сложно завязано ! Зачем ? Чтобы краденную нельзя было присобачить. С дилером проблем нема,вот только экран надо.Пойду на форум 308,может с разборок кто продает. Звонить буду ОД,если обрадуют возможностью установки - то буду брать дисплей. Спасибо за ответ !

admin
07.11.2012, 09:19
А в типи экрана нет совсем? В любом случае дорога к дилеру, просто так магнитолу не поставить, ее нужно прописать в bsi через дилерский софт (причем данную магнитолу видит софт только под 408, софт от типи ее не увидит)

Типи в базе идет без музыки. Брал его из наличия авто и ПТС и банально в тот момент не хватило бумажек на музыку.Блин как всё сложно завязано ! Зачем ? Чтобы краденную нельзя было присобачить. С дилером проблем нема,вот только экран надо.Пойду на форум 308,может с разборок кто продает. Звонить буду ОД,если обрадуют возможностью установки - то буду брать дисплей. Спасибо за ответ !
Да, для защита от кражи. Неужели в типи нету штатного дисплея? А динамики с проводкой есть?

Wolfus
07.11.2012, 09:32
Евгений, может, чего-то не понимаю.. А как матричный дисплей может быть русифицированным или нет? Это то же самое, что монитор американского компьютера не подойдет к русскому компу.. Про БК - согласен, там прошивка какая-то записана.. но сам дисплей-то - он не имеет привязки к какому-либо алфавиту, насколько понимаю.. Там же нет символов, одни пиксели... Поправьте, если заблуждаюсь.

admin
07.11.2012, 09:39
Евгений, может, чего-то не понимаю.. А как матричный дисплей может быть русифицированным или нет? Это то же самое, что монитор американского компьютера не подойдет к русскому компу.. Про БК - согласен, там прошивка какая-то записана.. но сам дисплей-то - он не имеет привязки к какому-либо алфавиту, насколько понимаю.. Там же нет символов, одни пиксели... Поправьте, если заблуждаюсь.

так давайте не будем путать, маленький экран и экран по середине торпеды.
Маленький экран не меняется вообще (только замена приборки, цена 50т.р. если не путаю), то что вы писали про 308 клуб - это обсуждение замены центрального дисплея.

Mike
07.11.2012, 10:34
Неужели в типи нету штатного дисплея? А динамики с проводкой есть?

Аудиподготовка есть, т.е. проводка к динамикам, а насчет динамиков не знаю,надо снимать обивку двери что бы увидеть.Какое радио стоит в других комплектациях тоже не знаю.При следующих встречах с берлинго или типи более высокой комплектухи,попробую выяснить что у них стоит.Вроде бы тоже экран на торпеде есть.Забирал 408 и рядом стояли рестайлинговые типи уже со светодиодными ДХО,но посмотреть не додумался - не до того было.

Wolfus
07.11.2012, 11:08
так давайте не будем путать, маленький экран и экран по середине торпеды.
Маленький экран не меняется вообще (только замена приборки, цена 50т.р. если не путаю), то что вы писали про 308 клуб - это обсуждение замены центрального дисплея.

Ну я, собственно, именно про центральный большой экран и говорил, поэтому и принял комментарий про русификацию на этот счет. Сорри, вышла путаница в терминах.
Маленький менять смысла не вижу, все равно же показания БК на большой выводятся?

Nikolay
07.11.2012, 11:15
Евгений, может, чего-то не понимаю.. А как матричный дисплей может быть русифицированным или нет? Это то же самое, что монитор американского компьютера не подойдет к русскому компу.. Про БК - согласен, там прошивка какая-то записана.. но сам дисплей-то - он не имеет привязки к какому-либо алфавиту, насколько понимаю.. Там же нет символов, одни пиксели... Поправьте, если заблуждаюсь.

В понятие "дисплей" входит не только матрица, но и знакогенератор и пр. объединенное в одном корпусе с матрицей. Поэтому дисплей должен быть русифицированным.

admin
07.11.2012, 13:42
Ну я, собственно, именно про центральный большой экран и говорил, поэтому и принял комментарий про русификацию на этот счет. Сорри, вышла путаница в терминах.
Маленький менять смысла не вижу, все равно же показания БК на большой выводятся?

Выше Nikolay уже ответил.
Этот "маленький дисплей" отдельный организм в машине, со своими прошивками, настройками, функциями и т.д.

Алексей751
11.12.2012, 20:31
Сегодня забрал с салона дизель, комплектация Аллюр.Вхожу в основное меню борт. компьютера, нет вообще функции управления телефоном (блютуз). Подскажите, либо я олень, либо из меня хотят сделать оленя((( Просто завтра уже ехать ставить машину на учет, а тут такое....*lol_stena2*

Voron
11.12.2012, 20:35
Вхожу в основное меню борт. компьютера
при нажатии кнопки меню на магнитоле должны появиться 4 иконки на дисплее БК, подключение телефона - справа должна быть

Алексей751
11.12.2012, 20:40
1366
У меня при нажатии кнопки меню появляются только 2 средних иконки!! Ни правой ни левой нету.

Voron
11.12.2012, 20:51
т.е функции аудио тоже отсутствуют? Музыка родная стоит?

Алексей751
11.12.2012, 21:11
т.е функции аудио тоже отсутствуют? Музыка родная стоит?

Да, комплектация аллюр , никаких допов не ставил.
и что мне теперь делать, как быть? После оформления в ГАИ ехать мозг выносить?

findpol
11.12.2012, 21:18
У меня при нажатии кнопки меню появляются только 2 средних иконки!! Ни правой ни левой нету.

Однозначно к ОД, и скандалить :) Пусть подарки дают за такой блудняк.

Voron
11.12.2012, 21:21
Однозначно к ОД, и скандалить
Без вариантов!!! Там еще журнал диагностики должен появляться, куда ошибки пишутся (иконка с ключом гаечным), возможно - гон в программном обеспечении...

Colin
11.12.2012, 21:25
Да не парься, наверное просто активировать забыли. Юсб в подлокотнике есть?

Димарик
11.12.2012, 21:26
обязательно к диллеру это огромный косяк,пусть перепрошивают или ещё что думают делать,поеду в субботу забирать свою от диллера опсмотрю всё что тока можно

Алексей751
11.12.2012, 21:27
ТАк у меня этой диагностики и нету! И управления телефоном
и вот что это может быть? Отсутствие иконок, т.е. ошибка проги, или отсутствие этих функции? И можно ли это исправить?
А то у меня эйфория обладания новым авто как то начинает испаряться...

Voron
11.12.2012, 21:29
А то у меня эйфория обладания новым авто как то начинает испаряться...
Не переживай так, ИМХО - косяк в прошивке, перепрошивка должна помочь

Алексей751
11.12.2012, 21:31
Да не парься, наверное просто активировать забыли. Юсб в подлокотнике есть?

Конечно есть. Машина в максималке. Стоит 734 штуки и париться я буду очень сильно.

- - - Добавлено - - -


Не переживай так, ИМХО - косяк в прошивке, перепрошивка должна помочь

надеюсь

Colin
11.12.2012, 21:37
Ну парься. Кто мешает. Тебе помочь пытаются, объясняют, что скорее всего курочить авто не будут. Активируют опцию за пять минут и все.

Алексей751
11.12.2012, 21:46
Ну парься. Кто мешает. Тебе помочь пытаются, объясняют, что скорее всего курочить авто не будут. Активируют опцию за пять минут и все.

Спасибо, буду надеяться, что так оно и будет.*SORRY* И завтра попробую еще раскрутить на какие-нибудь подарки....

Cepera
12.12.2012, 11:55
Алексей751, Зайди сюда (http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=625), дай свой VIN и уточни комплектацию. Я думал, что Allure всегда идет с большим монохромным дисплеем (в России, предвкушая вопли о выезжающем цветном).

admin
13.12.2012, 00:51
Алексей751, к дилеру и скажите пусть подключат компьютер к машине и вернут штатное меню (к родным параметрам вернут) это кто то полазил компютером по вашей машине и своими кривыми руками заблокировал вам меню.

Алексей751
13.12.2012, 10:12
Алексей751, к дилеру и скажите пусть подключат компьютер к машине и вернут штатное меню (к родным параметрам вернут) это кто то полазил компютером по вашей машине и своими кривыми руками заблокировал вам меню.

Спасибо , сегодня поеду к ним за зим резиной ,и будут смотреть комп .Менеджера я еще раскрутил в подарок коврик в багажник , сказал купит за свои кровные . А так косяков пока больше не нашел , и машина нравится все больше .

Алексей751
13.12.2012, 20:44
Сегодня поехал в салон, где покупал машину, сказали, что в моей комплектации блютуз НЕ положен! Я ну ОООООООчень удивился. Посоветовал ему заглянуть в прайс-лист и посмотреть, что в Аллюре положено, а что не положено. На что был получен ответ: "Извините, так собрал завод, ничего сделать не можем". Типа тасуйся. Я им сказал, что я не собираюсь мириться с тем, что заплатил деньги за т о, чего нет, и могу пойти в защиту прав потребителей. После чего мне сказали, что в их салоне нет электрика. Отправили в другой салон, который находится в километрах 30-ти... Благо, что в другом салоне мне надо было забрать подарочную зимнюю резину. НО там, выслушав мои претензии, сказали ВОЗМОЖНО исправят, ну и предложили приехать 18 декабря. Зашибись!!!
Подскажите кто-нибудь телефон головного центра ПСА, типа 8-800-и т.д. Московский номер есть, но туда звонить не хочу-дороговато.Хочу позвонить туда, вынести им мозг, может быть они них надавят, чтобы пошевеливались.*lol_stena2**devil_gi rl**angry_fuck*

Colin
13.12.2012, 21:00
Алексей751, ад какой. наказывать таких дилеров надо по полной. удачи тебе в этой нелегкой битве. опыт, кстати, тоже полезный, хоть и горький

ara82
14.12.2012, 15:58
а может тупо в салоне подменили? Переставили на другое авто. Или тут косяк завода?

choko
15.12.2012, 11:32
Подскажите кто-нибудь телефон головного центра ПСА

номер ПСА должен быть в книгах, гарантийной или эксплуатационной

Cepera
15.12.2012, 23:20
Посоветовал ему заглянуть в прайс-лист и посмотреть, что в Аллюре положено, а что не положено. На что был получен ответ: "Извините, так собрал завод, ничего сделать не можем". Типа тасуйся.
Похоже, это обратная сторона медали - сообщений типа "заказывал актив, а тут звонят - есть другая комплектация подороже, допы - в подарок!" Не могут ВСЕ в лотерею выигрывать. Но остаться таким - себя не уважать. Алексей, мы с тобой!
Бери счет с указанием модификации и типа двигателя, прайс и - досудебную претензию. Пусть попробуют не умаслить.
Кстати, выясни, что там не доложили еще...

Алексей751
19.12.2012, 22:25
Ну что ж, был я вчера у ОД.Полчаса, наверное, бодался с "приемщиком". Он все утверждал, что НЕТУ у меня блютуза. Вот нету и все тут. Я ему прайс принес с комплектацией аллюра. Ткнул носом. Все равно, говорит, нету.В конце-концов я уже предложил позвонить в ПСА, выяснить комплектацию моей машины и если выяснится, что этих функций действительно нету в моем аллюре,пусть мне салон выплачивает разницу. В итоге мою машину загнали (наконец то!всего то неделя прошла...) в ремзону , а я потребовал присутствовать при ремонте. Тут уже ,чуть-чуть повыделываясь, я им ткнул на закон о защите прав потребителей (на своем смарте) о праве присутствовать при ремонте. Они обиженно согласились.
К тачке подошел электрик , воткнул ноут и АЛЛИЛУЙЯ!! Через пять минут все заработало.Блютуз, обещанный комплектацией, я получил.А вот коврик в багажник, обещанный мне менеджером за моральный ущерб, я до сих пор выбиваю.
Мораль: как некоторые ораторы, писавшие выше, оказалось делов на пять минут и неделю взрывания моего мозга.
После ремонта мне выдали квитанцию(которую оплатит ПСА) на 495р, Не пойму, зачем было мне компостировать мозги в течение недели.
Сейчас катаюсь и КАЙФУЮ.

ospa
19.12.2012, 23:18
После ремонта мне выдали квитанцию(которую оплатит ПСА) на 495р, Не пойму, зачем было мне компостировать мозги в течение недели.


а Вам то зачем квитанция?)))))))))), кстати - поздравляю, с маленькой, но победой)

Николай
27.01.2013, 17:23
Ребят, про функцию диагностики, кто что может сказать..., для чего, зачем, показывает неисправности(ошибки)? снимаются ли ошибки? иесли снимаются, то как?
Спецы, подскажите.

RomanTIK
27.01.2013, 18:59
Ребят, про функцию диагностики, кто что может сказать..., для чего, зачем, показывает неисправности(ошибки)? снимаются ли ошибки? иесли снимаются, то как?
Спецы, подскажите.

Поддерживаю вопрос. Можно ли на бортовом компьютере кроме записи "неисправность двигателя" посмотреть и узнать более подробно коды ошибок и в чем конкретно неисправность. Может быть эта возможность зависит от комплектации?

beroleg
30.01.2013, 20:59
для чего, зачем, показывает неисправности(ошибки)?
а что он у вас написал?

ag1966
30.01.2013, 21:48
Если кто знает, подскажите, почему на бортовом компьютере мигает показание температуры на улице. Утром ехал на работу - не мигало. Ехал вечером с работы - мигает.

Voron
30.01.2013, 21:50
Если кто знает, подскажите, почему на бортовом компьютере мигает показание температуры на улице.
Мигает температура в диапазоне 0...-3, при этом появляется сообщение "Риск гололеда"

Xramovnik
30.01.2013, 23:36
Если кто знает, подскажите, почему на бортовом компьютере мигает показание температуры на улице. Утром ехал на работу - не мигало. Ехал вечером с работы - мигает.

Мигает в диапазоне +3...-3 градуса - температура возможного образования льда. И если температура с последнего времени работы уменьшилась, то пишет "Риск гололеда".

Рома
07.03.2013, 09:54
Вопрос по борт. компьют -а можно как-то нажать кнопку чтоб информация о моментальном расходе и остатке пробега была ПОСТОЯННО на экране а не 5 секунд? Или только у меня так?

hammerheart
07.03.2013, 10:16
Можно,кнопкой на магнитоле.

Mike
07.03.2013, 10:19
Вопрос по борт. компьют -а можно как-то нажать кнопку чтоб информация о моментальном расходе и остатке пробега была ПОСТОЯННО на экране а не 5 секунд? Или только у меня так?

Насчет магнитолы не знаю, у меня тоже актив и правым подрулевым переключателем, т.е. кнопкой с торца, переключаются все режимы отображения и стоят, пока снова не переключиш.

Александр52
07.03.2013, 10:20
ПОСТОЯННО на экране а не 5 секунд


В аллюре кнопочкой с торца подрулевого переключателя дворников последовательным нажатием выбирается и горит постоянно в движении.

Maxysha
07.03.2013, 14:20
в калине было удобно что БК ещё и считал израсходованное топливо. А здесь только средний((

Андрюха
07.03.2013, 14:24
в калине было удобно что БК ещё и считал израсходованное топливо. ((
Смотри по датчику...там довольно таки точно показывает сколько у тебя топлива...не до литра конечно....Но , можно всегда просчитать , сколько в бак войдет бензина...

Dmil
07.03.2013, 20:57
Заливаю всегда от пол бака до полного,сколько вошло все мое

Александр52
07.03.2013, 22:08
в калине было удобно что БК ещё и считал израсходованное топливо


У меня на предыдущей тоже показывал сколько спалил, причем один комп я не обнулял с покупки и видел сколько съела машина за всю жизнь, а второй обнулял от заправки до заправки. Очень удобно, считать ничего не нужно, причем погрешность была всего 500 грамм (завышал). Т.е. глянул цифру и покупай на литр меньше, а на следующей заправке именно точно по цифре и ничегошеньки прикидывать не надо было.

hammerheart
07.03.2013, 22:14
Вопрос по борт. компьют -а можно как-то нажать кнопку чтоб информация о моментальном расходе и остатке пробега была ПОСТОЯННО на экране а не 5 секунд? Или только у меня так?

Кнопка mode на магнитоле,а после уже на подрулевом переключателе кнопка с торца.

Рома
11.03.2013, 10:22
СПАСИБО огромное. Нажал (правда на стоящей машине) и все теперь вижу.

tokkz
12.03.2013, 22:02
Пересел с Соляриса на 408 HDi 1.6
Могу сказать что местный комп меня несколько раздражает своей тормознутостью.
Мгновенный расход с --- (чёрточками ) просто бесит. На Солярисе было так: стоишь - 0.0 ; тронулся (смотря как :) ) - до 30.0 ; едишь - кажит +- от 2 до 10 литров .
В нашем кажет только рабочий режим - когда едешь ( все переходные режимы ему недоступны )

сергей 76
13.03.2013, 00:18
Ты первый кто на форуме заморочился такой фигней . Может ты ошибся в выборе автомобиля ? Чтобы девок катать пежо 408 не подходит по имиджу .

Ximm
13.03.2013, 04:16
tokkz, покупаешь мультитроник и смотришь на расход хоть в цифрах хоть в графиках. не вижу причин таких нервозностей, тем более циферки 0,0 при торможении двигателем очень даже приятны для восприятия ;) кстати на месте ну никак не может 0,0 показывать тк расход есть а пробега то нету, форд например у меня до 10км/ч показывал расход в литрах/час, так что солярис ваш фигню гнал, а вы его как образец для подражания себе сделали.

Mike
13.03.2013, 06:16
Мгновенный расход с --- (чёрточками ) просто бесит.
У моего 408, когда только завелся - то да, черточки, а если проехал до появления мгновенного расхода - то при остановках на ХХ, показывает, вроде бы 0.0. или что-то другое, но точно не черточки. Не помню ,потому что не часто на 408 езжу.

Ximm
13.03.2013, 08:14
Mike, путайте наверное что-то, при остановке точно --- показывает

Xramovnik
13.03.2013, 08:23
Mike, путайте наверное что-то, при остановке точно --- показывает
Может у 110 сильного мотора другие показания? У меня после падения скорости ниже 30 км/ч уже --- рисует.

miannik
13.03.2013, 09:14
после падения скорости ниже
Прочерки показаний мгновенного расхода - это алгоритм работы бортового компьютера, принятый уже давно на всех авто французского производства.

На Солярисе было
Напоминаю, что вы находитесь в техническом разделе про автомобиль Пежо-408 -
Эксплуатация и обслуживание - Электрооборудование - Бортовой компьютер

iam_alex
13.03.2013, 09:31
все переходные режимы ему недоступны
необходимость показаний мгновенного расхода на ХХ в принципе может иногда возникнуть (и то, очень мало авто показывают на ХХ не "ноль"), в исключительных случаях, когда нет возможности проверить другими путями, например, возрастающую нагрузку от различных электропотребителей, однако точнее все же приборами... а вот практическое применение показаний "смотря как тронулся" мне неизвестно... зачем лишняя информация? :)

Mike
13.03.2013, 12:51
Mike, путайте наверное что-то, при остановке точно --- показывает

Да, да, прошу прощения, 0.0 показывает когда двигателем тормозишь, не выключая скорости конечно.

tokkz
14.03.2013, 20:00
Вот вы заморчились то ---:) почище меня.
Не парьтесь, ко всему можно привыкнуть. что я и делаю.
Кстате к 408 ещё есть несколько претензий, но уж лучше помолчу. *crazy2*

VenZam78
20.03.2013, 20:10
Может мой коммент не в тему, но все же. Недавно наводя порядок в своем пежо 408 и протирая панель приборов заметил такую вещь - панель двигается в вертикальной плоскости градусов на 6-8. Вот я и подумал это штука специально придумана для регулировки угла обзора приборов либо панель болтается. У кого какие мнения.
Хотелось бы что бы это была спец фича

Евген
20.03.2013, 20:28
просто двигаетца? или на каких регулировках?

VenZam78
25.03.2013, 12:25
просто двигаетца? или на каких регулировках?
Нет, паросто двигается в вертикальной плоскости, особых регулировок не нашел. Кто нибудь пробовал. У всех панель двигается?

iam_alex
12.04.2013, 08:28
Друзья, подскажите если на БК счетчик километража дошел до 9999, данные о средних расходе и скорости больше не обновятся пока счетчик не сбросить на ноль?

Yureckiy
12.04.2013, 09:57
Счетчик, по идее, должен сбросится сам

iam_alex
12.04.2013, 15:50
Это по идее)) стоит 9999 и все

imlex
12.04.2013, 16:23
Это по идее)) стоит 9999 и все

Подержите кнопку БК больше 2 сек и будет Вам счастье :-)

Maxysha
15.04.2013, 11:51
У всех панель двигается?
у меня не двигается

Diger
17.04.2013, 18:51
будет, просто просто его информативность будет выведена в центральную консоль на маленький экранчик по центру

Вопрос чем отличаются и почему на одних 408 бортавик как на первой фото, а у других как у меня на второй фото ?!?!? В чем отличия и почему так ?

miannik
17.04.2013, 19:13
Вопрос чем отличаются и почему
Это как ответ в одном анекдоте - "такой лес".
В соседнем разделе есть тема - http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=389.

Гулливер
17.05.2013, 09:01
Возможно ли в БК вывести показания количества топлива в баке в литрах, а не в усредненном остаточном пробеге? Перечитал мануал и эту ветку форума ответа не нашёл.

Maxysha
17.05.2013, 10:15
нельзя. тоже долго отвыкал от этого((

Южанин
26.05.2013, 08:02
У меня вопрос к знающим, при прохождении 10 000км пробега бортовой комп-р "завис" на 9999, а показания спидометра на панели приборов продолжает работать далее(10135км).Так и должно быть или сбой комп-ра, кто сталкивался с данной ситуацией.

Ximm
26.05.2013, 08:18
Гулливер, низя точно, единственный способ заливать до горла и сбрасываать счетчики, по ним уже до литра можно спокойно посчитать. Ну а вообще комп знает остаток в литрах-включение лампы при настройках по умолчанию 7 литров, критический уровень - 2 литра.

Южанин, это счетчик суточного пробега, больше 9999 он не покажет никогда. Для продолжения его работы нажми 000 на панели. Мануал хоть бы почитал что ли...

SLopuhov
26.05.2013, 12:57
Так и должно быть
это предел количества цифр (4). Можно только начать подсчет заново (обнулить нажатием кнопки на подрулевом переключателе, кнопку подержать пару секунд). Так на многих машинах, например на Reanult Logan.

- - - Добавлено - - -


критический уровень - 2 литра.
Это что? Будет как -то по-другому нервировать?

Alixx583
26.05.2013, 13:37
Это что? Будет как -то по-другому нервировать?
Не знаю как на Пыже,но у мну на С4 вместо остатка км загораются прочерки типа "Хозяин мы едем на честном слове"

SLopuhov
26.05.2013, 15:37
прочерки
На Логане прочерки загораются практически сразу после лампочки. Но там 5 литров. На Пежо рановато начинает пищать. 7 литров - это иногда еще целых 100 км ехать.

Blanc_408
28.05.2013, 13:58
Показания до следующего ТО, показывает не от пройденного километража.
Обнулил как положено и отсчёт вёлся от 20.000
Проехал 470км. Показывает остаток до очередного обслуживания18.100
Куда подевались 1.430 ? *DONT_KNOW*

Avto-Maniac
28.05.2013, 14:43
Отсчет ведется и по километрам, и по времени простоя на ХХ.

Maxysha
29.05.2013, 08:43
не знал. надо у себя посмотреть.
в европе по моточасам ТО чтоле регламентируется?

Ximm
29.05.2013, 12:48
а у меня ничего не забили при предпродажке :( сам баюсь править значения - лишнее паливо при ТО будет

Avto-Maniac
29.05.2013, 14:48
не знал. надо у себя посмотреть.
в европе по моточасам ТО чтоле регламентируется?

Ну так на месте двигатель тоже молотит.. следовательно идет износ.. ТО ведь проходится не только по километражу, но и по годам не просто так))

Ximm
01.06.2013, 10:43
Вчера сканером активировал себе показ пробега/расхода/скорости на центральном дисплее, теперь можно вывести на приборку текущий расход и остаток пробега а на центр вывести показания "суточного" счетчика :)

Тк переключаются оба одной кнопкой, а у центрального нет режима "не выводить инфу" то после нескольких циклов можно получить либо одинаковую инфу либо с разницей в 1 пункт

Maxysha
02.06.2013, 16:54
только на аллюре так можно сделать?

Ximm
03.06.2013, 07:32
Maxysha, ну да, в алюре в отличие от актива вся инфа выдается только на приборный дисплей. на активе она туда попросту не поместится :)

Ибко Шумный
18.06.2013, 14:25
Ximm, можно ли какой-нибудь сканерной магией отобразить на дисплее расход в литрах с момента последнего обнуления?

Ximm
19.06.2013, 07:45
Ибко Шумный, не понял в чем вопрос. как вариант вы хотите чтобы писало сколько литров затрачено? с сожалению для этого как минимум прошивку править надо, либо купить за 50 рублей калькулятор и умножать расход на пробег с сотнях (я впринципе так и делаю постоянно тк ТРК старая и "до полного" они не наливают, вот и прикидываю сколько литров влезет точно)

Ибко Шумный
19.06.2013, 08:12
Ximm, да, именно так. У нас до полного наливают только за нал, а я расплачиваюсь картой.

Ximm
19.06.2013, 20:46
Ибко Шумный, лампа остатка по умолчанию имеет 2 режима-мало и критически мало, первый когда 8 литров второ когда 2, можно еще от этого плясать, показывает достаточно точно и можно настроить эти уровни сканером :)

beroleg
20.06.2013, 21:12
Ибко Шумный, лампа остатка по умолчанию имеет 2 режима-мало и критически мало,
а критически мало это какой цвет лампы?

Maxysha
26.06.2013, 14:37
помоему тот же, только пищать вроде чаще начинает

Иннокентий Смоктуновский
24.07.2013, 13:53
У меня вопрос.
Подскажите, на аллюре с АКП в режиме D. Должен ли б\к показывать номер включенной передачи?

chask
24.07.2013, 13:58
Подскажите, на аллюре с АКП в режиме D. Должен ли б\к показывать номер включенной передачи?
Нет. А за чем вам эта информация, собственно? :)

Mikelan
24.07.2013, 13:59
Иннокентий Смоктуновский, нет в режиме D не покажет, покажет только в ручном режиме!

Иннокентий Смоктуновский
24.07.2013, 14:13
Нет. А за чем вам эта информация, собственно? :)

На нашем б\к вроде 4 режима отображения. В первом только большая буква D и все.
Стою тут на светофоре, рядом мазда какая то. Смотрю у него тоже на б\к D, только когда он тронулся с места у него стали цифры появляться вместо буквы. Просто подумал, может ОД накосячили.

- - - Добавлено - - -


Иннокентий Смоктуновский, нет в режиме D не покажет, покажет только в ручном режиме!
печально же *SORRY*

chask
24.07.2013, 14:26
На нашем б\к вроде 4 режима отображения. В первом только большая буква D и все.
Стою тут на светофоре, рядом мазда какая то. Смотрю у него тоже на б\к D, только когда он тронулся с места у него стали цифры появляться вместо буквы. Просто подумал, может ОД накосячили.
Ну у Ситроен вообще левый колодец показывает крупной цифрой передачу и совсем слева мелкая шкала одометра. Бесполезная компоновка информации, имхо.


печально же
Ну а каким образом вам поможет знание того на какой передаче едет машина? Она все равно сама переключает их. Информация об оборотах может быть полезна при активной езде. Что бы знать нужно ли коробке скомандовать вниз переключиться.
В ручном режиме будет буковка М и номер передачи. Можно, кстати, и посмотреть на какой передаче едете, если так любопытно: дернуть коробку в ручной режим, посмотреть, вернуть в автоматический.

maxdeath
28.07.2013, 19:52
Самостоятельно обнулился счетчик "пробега за поездку". Дошло до 1999,9 и после это снова 0
Эта такая фича или глюк?

Nikolay
28.07.2013, 21:23
maxdeath, у счетчика суточного пробега 2000=>0 Это не глюк, счетчик называется "суточным" неспроста.

maxdeath
28.07.2013, 21:45
Nikolay, а с чего он называется суточным? в инструкции - это "Счетчик пробега за поездку"

Я имею ввиду счетчик, который находится в под спидометром.

Nikolay
29.07.2013, 06:41
maxdeath, ну не будем придираться к названию. Просто этот счетчик имеет максимум 2000 км и это не глюк.

Зарин
07.08.2013, 07:56
Просто этот счетчик имеет максимум 2000 км и это не глюк
у меня пробег около 15000 с покупки авто не сбрасываю первый счетчик за вис на 9 999 , но ни как не 2000 и не обновляется без моей команды...

Nikolay
07.08.2013, 10:29
Зарин, не путайте бортовой компьютер и счетчик пробега за поездку, это разные счетчики. На 9999 бортовой не завис, это его предел. Предел счетчика за поездку, того что рядом с одометром 1999. Держать упершийся БК на 9999 бессмысленно, расход начинает врать, а сам он не обнуляется - сбрасывайте. Счетчик пробега за поездку циклический, пошел до 2000 - обнулился.

Зарин
07.08.2013, 15:07
Nikolay, ну наверное я что-то не до понял...

Polunochnik
16.08.2013, 13:03
Самостоятельно обнулился счетчик "пробега за поездку". Дошло до 1999,9 и после это снова 0
Эта такая фича или глюк?
на мондео у меня та же фича была. Норма это.

kranovshik370
16.08.2013, 21:58
Доброго времени суток! слетели настройки бортового компа. началось все с того, что перестал включаться фантом. вытащил предохранитель, потом поставил на место, все заработало, правда пришлось выставить время, дату и т.д. неделю ездил нормально. неделю назад утром завел машину и высветило букет неисправностей: аэрбек-оба, ремни и неисправность двигателя. отключил аккумулятор, покурил и подсоединил снова. неисправность аэрбека пропала, неисправность движка еще светилась. отключил еще раз аккумулятор, минут 7 подождал и включил. неисправность движка исчезла, но сейчас при каждой заводке приходиться выставлять дату, год. время и расход топлива. как заглушишь движок все слетает. когда включаешь зажигание высвечивает на табло, что режим экономии включен. может из-за этого у меня все слетает? до ОД 180 км ехать, и только из-за этого ехать неохота. может у кого была такая проблемка.

kranovshik370
16.08.2013, 23:54
В машину лазили китайцем? (Я про диагбокс и китайский прибор)

или может есть сигналка?

нет. хотя... мне КК активировали в Казани. ОД. после этого вообще-то и началось. еще сам радар и регистратор подключил, напряжение взял с освещения.

- - - Добавлено - - -

сигналки нет.

White Leo
17.08.2013, 10:03
Однозначно,к диллеру!!!! Машина на гарантии и нечего в ней лазить,а то ещё хуже наделаете!!!

Filpavel
17.08.2013, 10:11
В блоке предохронителей есть перемычка если ее не правильно поставить через некоторое время все сбрасываеться у меня так было

kranovshik370
17.08.2013, 21:25
Однозначно,к диллеру!!!! Машина на гарантии и нечего в ней лазить,а то ещё хуже наделаете!!!

Вам в Москве хорошо, дилеров полно, а мне до него почти 200 км

- - - Добавлено - - -

В блоке предохронителей есть перемычка если ее не правильно поставить через некоторое время все сбрасываеться у меня так было

Спасибо! посмотрю, я. как раз предохранитель снимал, может неправильно поставил.

kranovshik370
21.08.2013, 05:23
В блоке предохронителей есть перемычка если ее не правильно поставить через некоторое время все сбрасываеться у меня так было

так и есть. там есть предохранитель. горизонтальный. я, его не в свое место воткнул. там 4 отверстия . надо ставить в правое положение, а я поставил влево. сейчас все нормально. :)

rgolovin
17.09.2013, 01:36
У меня вопрос.
Подскажите, на аллюре с АКП в режиме D. Должен ли б\к показывать номер включенной передачи?


Нет. А за чем вам эта информация, собственно? :)

А что тогда означает картинка на стр. 103 Руководства по эксплуатации (я про экран С)?
8346

vladimir_vv
17.09.2013, 08:29
rgolovin, а у вас непосредственно так показывает ??

klopeshnik
17.09.2013, 08:54
А что тогда означает картинка
ПРАЛЬНО! это режим работы коробки, включенная передача.
только это не

(я про экран С) экран БК.
это экран приборки. бк передачу , у меня не показывал.

vladimir_vv
17.09.2013, 09:04
klopeshnik, это экран "С" ПРИБОРНОЙ ПАНЕЛИ, как уже говорилось неоднократно, а то, что экран по центру консоли не будет показывать передачу\режим коробки - так это очевидно :)

klopeshnik
17.09.2013, 09:39
видимо не всем...

А что тогда означает картинка

rgolovin
17.09.2013, 09:53
rgolovin, а у вас непосредственно так показывает ??
У меня - нет. Поэтому и полез на форум искать правды: у меня с БК что-то не так, или же руководство по эксплуатации не соответствует действительности?


ПРАЛЬНО! это режим работы коробки, включенная передача.

Так должен, или нет отображаться номер передачи в режиме D хоть на каком экране?

klopeshnik
17.09.2013, 10:52
да, отображается на приборке! если автомат коробка...

vladimir_vv
17.09.2013, 11:49
rgolovin, не могу знать, у меня черная приборка с маленьким экраном, номер передачи показывает только когда в ручном режиме едишь, при драйве - только "D"...вроде уже говорилось о том, что и на белой приборке номер передачи при режиме драйв не показывается...

iam_alex
17.09.2013, 13:59
Так должен, или нет отображаться номер передачи в режиме D хоть на каком экране?
так написано же там же на стр.103 - 1, 2, 3, 4, 5, 6. Включенные передачи и вождение в ручном режиме

rgolovin
17.09.2013, 14:23
так написано же там же на стр.103 - 1, 2, 3, 4, 5, 6. Включенные передачи и вождение в ручном режиме

...гм. Тогда повторяю свой вопрос из поста #164: на стр. 103 руководства нарисована красивая картинка экрана приборной панели с индикацией "D3", что, по логике, должно означать третью передачу в режиме "Драйв". У меня же, как не переключай БК, высвечивается только "D" без указания номера передачи. По ручному режиму вопросов нет: там всё чётко (m1, m2 и т.д.).
Так что это: косяк в Руководстве по эксплуатации, или косяк в прошивке БК?
P.S. По отзыву klopeshnik, у него с индикацией передач в D всё в порядке...

iam_alex
17.09.2013, 14:27
m1
ах вон оно в чем дело, не D, а M же... недоглядел. имхо это фото из инструкции для другого автомобиля Пежо, в котором включенная передача отображается. уже встречал непонятки в инструкции, а когда смотрел не от 408 руководство - там более широкое описание было и становилось понятней. так что думаю косяк в инструкции из-за ее унификации :)

klopeshnik
19.09.2013, 10:47
все разобралисьь! мне тоже наука

rgolovin
19.09.2013, 12:43
все разобралисьь! мне тоже наука
klopeshnik, поясните для тупых (я про себя): Вы тоже имели в виду индикацию M1-M2-...M6, а в режиме "Драйв" у Вас просто "D"?

klopeshnik
19.09.2013, 12:54
бляха муха муха...
я то думал вопрос про БК вообще...
я машину на автомате отдал в мае. щас не погу сказать, не помню.
извини что ввел в заблуждение.

Иннокентий Смоктуновский
22.09.2013, 21:11
У меня - нет. Поэтому и полез на форум искать правды: у меня с БК что-то не так, или же руководство по эксплуатации не соответствует действительности?
На счет не отображения номера передачи на БК. Почему я подумал на ОД.... Пришел помню на тест драйв дизельной версии, а на тестовом авто менагер какой то уехал по своим делам *list* Что делать? Пошли с моим менеджером в гараж, нашли, только, что полученную машину с дизелем и прокатились.
Так вот. В ютюбе видел, как на дизеле БК показывает, когда оптимально переключать след передачу. Едем, а ничего не показывает :(. Я его спросил об этом, а он типа еще не перепрошили. Перепрошьем БК и все будет как надо. Так вот и в случае отбражения вкл передачи на автомате я сразу решил, что косяк ОД, т.к в руководстве видно номер передачи в режиме D.

vladimir_vv
23.09.2013, 07:44
да полюбому софтом это все рулится :)
я теперь тоже обладатель белой приборки, так шт. буду искать решение *popkorm*

Maxysha
24.09.2013, 12:19
у меня показывает переключи вверх и какую, вниз не показывает)

vladimir_vv
24.09.2013, 13:54
а у меня, когда едешь в ручном режиме, задумаешься\затупишь\забуд ешь - символ м1\м2\м3 начинает мигать, мол переключись !!:)

Mikle
25.10.2013, 11:24
Всем привет!
Вопрос - обязан ли дилер дать мне доступ управления какими-нибудь простыми функциями через БК в моём автомобиле ?
А то получается что я ничего изменить не могу и не могу полностью управлять всеми функциями своего автомобиля.

Xramovnik
25.10.2013, 11:26
Вопрос - обязан ли дилер дать мне доступ управления какими-нибудь простыми функциями через БК в моём автомобиле ?
Нет.

Xramovnik
25.10.2013, 11:28
т.к в руководстве видно номер передачи в режиме D.
Только в режиме тип-троника. Ну и на 508м тоже видно.

Ximm
25.10.2013, 11:41
Mikle, а о каких "простых функциях" речь идет? даже интересно стало :) насколько я помню тут только о вкл/выкл функции автосвета говорилось, а тк она штатно не поддерживается то и доступ вам запросто так никто дать не обязан, да и дадут если без активации самой функции - какой от нее толк? мне вот больше всего нравится два экрана маршрутного в машине, на малом у меня текущий расход и остаток км показывает, а на большом данные по расходу/пробегу/ср.скорости с последней заправки. теперь кнопкой переключения режимов отображения только при сбросе пользуюсь :)

Николай
25.10.2013, 12:02
Mikle, а о каких "простых функциях" речь идет? даже интересно стало насколько я помню тут только о вкл/выкл функции автосвета говорилось,
а изменение даты-времени -языка-автогромкости магнитолы-единицы измерения расстояния?, всё это есть!!!, и харэ..., а то...вишь чего удумали???!!!, и так много функций...:-D

Николай
25.10.2013, 12:13
ЗЫ...А а в т о б л о к и р о в о ч к а?? А???,...тото-же...:-/

Mikle
25.10.2013, 14:55
Да я так спросил, может кто с чем сталкивался.Ну и мнение других товарищей послушать.
А так - нужно на ТО-1 сесть рядом с диагностом (у кого компьютер) и посмотреть (проверить) какие функции на машине включены, какие нет.

che_gevara24rus
25.10.2013, 15:04
Mikle, да ничего они вам не покажут!! потому что сами не знают! люди с распечатками с форума едут и пытаются что-то сделать себе! какого официала не спроси, ответ один-"это разве возможно?"

vladimir_vv
25.10.2013, 15:12
Mikle, дилерское оборудование Вам в помощь

Ximm
25.10.2013, 15:25
Николай, так це ж неблокированно нифига - пользуйся сколько войдет :)

Mikle, уверяю вас - нифига там нету интересного, функций показывает много по лексии, но реально активировать можно немногим и оно все включено кроме автосвета. ну вот есть управление системой стабилизации неактивное у нас - что даст его активация?

findpol
25.10.2013, 16:01
сесть рядом с диагностом

Не думаю, что диагност подойдет к машине на ТО.. За исключение того, что будет гореть Джекки.

- - - Добавлено - - -

Да и одно дело - считать ошибки, и совсем другое - ползать по настройкам модулей.

Mikle
25.10.2013, 18:43
Пройду То-1 - отпишусь по результату.

gomel100
30.11.2013, 17:49
Всем привет!
Скажите пожалуйста температура за бортом которая показывается в правом углу комп.должна ли моргать в зависимости от температуры?
При +5 вроде бы не моргала-а вот при +3 моргает!

vladimir_vv
30.11.2013, 17:54
gomel100, да, моргание - означает - РИСК ГОЛОЛЕДА, при этом периодически на дисплее появляется надпись, мигает с -3 до +3, в мануале это есть и на форуме куча инфы по этому поводу*list*

gomel100
30.11.2013, 18:04
vladimir_vv-спасибо!
Успокоили-я уже в панике был!:-D

vladimir_vv
30.11.2013, 18:08
gomel100, я поначалу тоже*CRAZY*

Илья777
30.11.2013, 21:45
Не давно перегорела лампа ближнего света,в разделе журнала предупреждений появилась надпись неисправность ламп ближнего света.Вопрос почему эта информация не отображается на дисплее при запуске двигателя?и можно ли это активировать?

Maxysha
02.12.2013, 13:32
Илья777 есть небольшая проблема с сигналкой- турботаймер и автозапуск, и как на это всё реагируют габариты. ну да ладно. так вот- при некоторых условиях тухнет правая сторона задка габаритов, сообщение в журнал вносится, но на экран не выводится, если только самому не посмотреть.
если появляется более существенная проблема, у меня например была проблема с абс, то сообщение автоматом выводится на экран.

AlexKucher
07.12.2013, 02:21
Не давно перегорела лампа ближнего света,в разделе журнала предупреждений появилась надпись неисправность ламп ближнего света.Вопрос почему эта информация не отображается на дисплее при запуске двигателя?и можно ли это активировать?
Да!!! Интересует тот же вопрос! А то тут противотуманка перегорела, а я знать не знаю!!! Не нормально это...
ВАЗ 2112 - загорается лампа, неисправность освещения.

Greg 68
26.12.2013, 11:30
Такой вопрос товарищи.:) Что означает пиктограмма в виде клетчатого финишного флага на самой первой вкладке БК? Под ней у меня постоянно прочерки на всех режимах работы. Ни в мануале ни здесь на форуме про эту пиктограмму ни чего нет.

vladimir_vv
26.12.2013, 11:37
Greg 68, оставшееся расстояние до окончания заданного пути...задается в меню БК вкладка маршрутный компьютер (кажется)...нужно, допустим если известно расстояние до конечного объекта - выставил - он отсчитывает сколько осталось, у меня кпримеру выставлено расстояние до ТО :) да и показание не сбрасывается при выкл. зажигания...

Kir111
26.12.2013, 11:41
Пробег на остатке топлива, если я ничего не путаю.... Прочерки исчезают через несколько минут после того, как тронуться и при скорости больше 10 км/ч

vladimir_vv
26.12.2013, 11:46
Kir111, не не не

Greg 68
26.12.2013, 11:57
Прочерки исчезают через несколько минут после того, как тронуться и при скорости больше 10 км/ч
Под флагом у меня прочерк постоянно, на всех режимах. Никакие цифры там не появляются. Наверно это действительно для отсчёта до какого-то события, как и написал vladimir_vv. Буду пробовать.

Kir111
26.12.2013, 12:03
Ну тогда наверное так и есть, я не про тот экран видно говорю....

Greg 68
26.12.2013, 12:35
Ну тогда наверное так и есть, я не про тот экран видно говорю....

Который над магнитолой, центральный.

Til76
11.01.2014, 00:46
Есть вопрос. На первых порах , в нижней части БК, под рамкой, постоянно горела зачеркнутая надпись ABS. Сфотографировать не успел. Потом она начала появляться только временами и только на ходу. Сейчас не появляется вообще (700 км пробега).
Работу системы АБС (если это она) при горящей зачеркнутой надписи я не чувствовал, сейчас оттормаживаться и проверять не хочу (снега нет, а шипы об асфальт юзом жалко). В мануале не нашел. У кого-нибудь так было? И что эта надпись означает?

findpol
11.01.2014, 08:30
В мануале не нашел.

Не нашел чего? Там есть ВСЕ пиктограммы с приборной панели.


в нижней части БК, под рамкой

12455

Вот панель приборов - БК находится по центру. Как под его рамкой может гореть АБС - там же пластик???

ДимРом
11.01.2014, 09:00
У меня тоже перечёркнутая надпись ABS. Специально работу ABS не проверял.

12456

findpol
11.01.2014, 09:52
У меня тоже перечёркнутая надпись ABS. Специально работу ABS не проверял.


Ребята, вы прикалываетесь?? Ничего, что это экран МАГНИТОЛЫ!? Вы буквы вообще отличаете?? Там написано RDS - постоянная подстройка на разные частоты для одного радио при путешествии. ЭТО ЕСТЬ В ИНСТРУКЦИИ. Также, в инструкции есть описание контрольной лампы ABS и она КАЖДЫЙ РАЗ при запуске - ЗАГОРАЕТСЯ, чтобы ВЫ ЗНАЛИ ГДЕ ОНА!!

rgolovin
11.01.2014, 09:53
У меня тоже перечёркнутая надпись ABS
Это не ABS, а RDS (http://ru.wikipedia.org/wiki/Radio_Data_System) - функция радиоприёмника, когда радиостанция по FM-сигналу, передаёт дополнительную информацию, которая отображается в виде бегущей строки на дисплее.

ДимРом
11.01.2014, 09:57
Вы буквы вообще отличаете??

Буквы различаем. Просто если не приглядываться то очень похоже на ABS. Теперь будем знать, спасибо.

Til76
12.01.2014, 21:20
Ребята, вы прикалываетесь?? Ничего, что это экран МАГНИТОЛЫ!? Вы буквы вообще отличаете?? Там написано RDS - постоянная подстройка на разные частоты для одного радио при путешествии. ЭТО ЕСТЬ В ИНСТРУКЦИИ. Также, в инструкции есть описание контрольной лампы ABS и она КАЖДЫЙ РАЗ при запуске - ЗАГОРАЕТСЯ, чтобы ВЫ ЗНАЛИ ГДЕ ОНА!!
1. Центральный дисплей, по-моему, относится не только к МАГНИТОЛЕ :) (тем более, что магнитола у меня не та, что в инструкции). Про приборную панель не писал вообще ни слова.
2. Про зачеркнутую надпись RDS В ИНСТРУКЦИИ :) не нашел.
3. Попробуйте на ходу отличить, на приведенной DimRom фотографии, буквы зачеркнутой надписи от АВS, тем более когда вы 5 минут назад забрали из салона в другом городе автомобиль и едете на нем домой.
4. И незачем так ОРАТЬ :), обстоятельства бывают разные и не все такие умные*tormoz*,
Все IMHO.
rgolovin, спасибо большое.

Xitrec
27.01.2014, 10:04
Товарищи, а никто не встречал 408-е (allure, 150) с центральным дисплеем (дисплей магнитолы), где в настройках нельзя выбрать русский язык?
У меня вот именно так... Все языки (даже бразильско-португальский) есть, кроме русского...
У дилера (Фаворит-Реутов) говорят, что такое бывает - будут менять весь дисплей.

Или это брак при производстве или это дилер при установке навигации (INTRO CHR-2308) что-то сделал.

iam_alex
27.01.2014, 10:10
русский язык
персональные настройки (третье окошечко) - там есть часы, единицы измерения и язык. язык кажется последний в этом меню, равно как и русский - последний в списке

- - - Добавлено - - -

Xitrec, аа, так его нет в этом списке? может кракозябры какие есть? вдруг это и есть русский? )))

Xitrec
27.01.2014, 10:10
iam_alex, в самом списке доступных языков нет русского. крякозябров нет. Спрашивал дилера, лечится ли перепрошивкой, сказали нет - только замена дисплея.

iam_alex
27.01.2014, 12:36
только замена дисплея
ну так пусть меняют по гарантии )) если поменяют и не вылечится - значит при установке навигатора накосячили

- - - Добавлено - - -

а вообще, мне кажется, или то что сделает БК, то и отображается на диспле? ну как бы со всеми дисплеями так - они только воспроизводят... тогда при чем тут вообще дисплей... если я не ошибаюсь, то это получается программный косяк

vladimir_vv
28.01.2014, 17:18
Xitrec, дисплей вам впихнули от 308-го или брак...полюбому к диллеру - пусть исправляют свой косяк))

Кадер
28.01.2014, 17:27
или это дилер при установке навигации (INTRO CHR-2308) что-то сделал.
вот это уж врят-ли... если только под "что-то сделал" не имеется в виду замена экрана.. :-D

Xitrec
31.01.2014, 10:56
vladimir_vv, дилер говорит, что к нему много машин до сих пор приходит с нерусифицированными экранами. Т.е., по словам дилера, это далеко не единичный случай. Странно, что тут никто не упоминал такие случаи или многие просто не замечают).
Написал запрос на сайте Пежо...

Kir111
31.01.2014, 11:37
по словам дилера, это далеко не единичный случай. Странно, что тут никто не упоминал такие случаи или многие просто не замечают). первый раз такое слышу... В воскресенье спрошу у своего ОД...

vladimir_vv
31.01.2014, 12:02
Xitrec, первый раз тоже такое слышу, чтоб на 408 был нерусифицированный дисплей...на 308 да, это понятно

ПЕЖО13
04.02.2014, 15:43
Может у 110 сильного мотора другие показания? У меня после падения скорости ниже 30 км/ч уже --- рисует.
Так он утебя ниже 30 км/ч только нюхает горючку

александр11
03.03.2014, 21:33
добрый день .подскажите, как установить расстояние до точки назначения на бортовом компьютере? Спасибо.

Xramovnik
03.03.2014, 21:36
александр11, Такой функции вроде нет в 408м

ОлегМ
03.03.2014, 21:40
Такая Функция есть, разблокировать надо, также как и выводится все показания на этот дисплей

che_gevara24rus
04.03.2014, 04:47
александр11, вроде в персональных настройках в бк!?

eukos
04.03.2014, 10:33
У себя видел такую функцию, 100%. Вечером гляну, где она прячется.

Mikle
04.03.2014, 19:42
в персональных настройках находится, ничего разблокировать не нужно.Эта функция в свободном доступе.Я её летом использовал когда ездил в Белгородскую область.Когда установил расстояние - оно показывается справа, где была средняя скорость.

ОлегМ
04.03.2014, 22:32
При покупки авто на дисплей в торпеде не выводился бортовой компьютер и км до конца поездки, включили в сервисе при установки круиза

eukos
05.03.2014, 00:41
Вот наскриншотил, вроде то, что нужно.

https://dl.dropboxusercontent.com/s/wysj549bgazo2mt/p408.jpg

vladimir_vv
05.03.2014, 08:04
вот у меня допустим журнала предупреждений нет ((

iam_alex
05.03.2014, 10:00
расстояние
а зачем оно вообще?

ОлегМ
05.03.2014, 14:12
Я ставил километраж когда на море ехали, и жена не мучила вопросами :ну сколько еще осталось?))))

александр11
07.03.2014, 10:33
Расстояние до точки назначения выставляется, оказывается просто, на Б\К выбираем в меню "Ввести расстояние до пункта назначения"-ОК- стрелками на Б\К устанавливаем расстояние-ОК и все. Ничего разблокировать не надо, как советовали.

Xramovnik
07.03.2014, 10:36
ОлегМ,
александр11, а теперь уточняем, что эта функция есть на Экране С. На экране А ее нет.

vladimir_vv
07.03.2014, 10:37
кстати у аллюров на центральном дисплее (приборка) показывается этот параметр ??? :)

разумеется только на "С" экране

Андрюха
07.03.2014, 10:52
Вот наскриншотил, вроде то, что нужно.
У меня такого нет..В этом месте стоит значок в виде...рожкового ключа и написано...Журнал предупреждений

dim646
07.03.2014, 12:08
так аллюров опять ущемляют!?!?!?

ОлегМ
08.03.2014, 02:39
У меня такого нет..В этом месте стоит значок в виде...рожкового ключа и написано...Журнал предупреждений
У меня тоже изначально не было

igorishe75
08.03.2014, 09:15
у кого экран А,у того как я понял и не будет) А разве на активе идёт экран С?

che_gevara24rus
08.03.2014, 09:28
А разве на активе идёт экран С?
с января 2013!

Yureckiy
08.03.2014, 09:31
у кого экран А,у того как я понял и не будет) А разве на активе идёт экран С?
Идет с магнитолой RD45 (с блютузом и Вай-фай)

igorishe75
08.03.2014, 12:49
мда...мне не повезло((( у меня декабрь 2012

vladimir_vv
11.03.2014, 19:10
Yureckiy, вафля на рд45 или мне это сейчас кажется ?! *CRAZY*

Kir111
12.03.2014, 09:44
вафля на рд45 или мне это сейчас кажется ?! Нет)))) Юрий просто чего-то перепутал....)))) Нет там никакой вафли, да и зачем?

vlad23sh
20.03.2014, 13:46
Подскажите добрые люди
Почему БК говорит осталось 900км до сервиса кода пробег 12700км?
ТО1 подходит 9 апреля 2014 (быстрее время выйдит, чем пробег)
или же БК совокупно рассчитывает(в том числе и время) остаток пробега до ТО
или же мне на новой машине отмотан пробег?

ss-45
20.03.2014, 14:43
vlad23sh, Что то я ничего не понял... У тебя пробег 12700, но масло ещё не менял? Если не менял, то уже перепробег, т.к. меняется оно через 10ткм...

che_gevara24rus
20.03.2014, 14:48
vlad23sh, сами ответили на свой вопрос

БК совокупно рассчитывает(в том числе и время) остаток пробега до ТО
не парьтесь все норм! я ТО1 делал при пробеге 19200(год прошел), а он мне уже -200 км показывал!;)

ss-45
20.03.2014, 14:52
Кстати этот индикатор оставшегося пробега легко сбросить. Зажать одновременно газ, тормоз, кнопку сброса суточного пробега, вставить ключ зажигания и включить зажигание. Всё это держать нажатым, на дисплее пойдёт обратный отсчёт, а потом загорятся нули...

che_gevara24rus
20.03.2014, 15:04
ss-45, так он наверно с того момента и начнет потом отсчет до следующего то вести? на то и обнулят?!

ss-45
20.03.2014, 15:16
che_gevara24rus, Если сбросить то с того момента и начнёт. На ТО как правило никто этим не заморачивается... У нас по крайней мере.

che_gevara24rus
20.03.2014, 15:29
ss-45, у меня сбросили, поэтому и не порюсь!

Mihalych
20.03.2014, 17:00
Кстати этот индикатор оставшегося пробега легко сбросить. Зажать одновременно газ, тормоз, кнопку сброса суточного пробега, вставить ключ зажигания и включить зажигание. Всё это держать нажатым, на дисплее пойдёт обратный отсчёт, а потом загорятся нули...
не надо газ и тормоз нажимать, просто нажать кнопку суточного пробега и включить зажигание.

ss-45
20.03.2014, 20:33
не надо газ и тормоз нажимать, просто нажать кнопку суточного пробега и включить зажигание.
Ну или даже так) Просто на опеле по мануалу было так, тут попробовал, тоже работает)

vlad23sh
20.03.2014, 22:28
вопрос не стоит как сбросить, а почему или как получилось, что осталось 900км
масло менял на 7600км у дилера
меня больше волнует не может быть отмотан пробег?
теория у меня такая: возможно авто была тест-драйвовая, кода наступил пробег около 7000км они стали продавать со скидкой 120000руб и обнулили . затем я её купил на одометре было 10км и спустя почти год проехал 12700 и вылезло это предупреждение.
авто выпуска 2012года ноябрь, 150л active, взял в апреле 2013 по скидке

PS. сегодня провел типа теста в БК поменял дату на июль 2013 , заглушил, вытащил ключ, подождал, завёл и .... ничего не поменялось те же 900км. Скорее всего на остаток пробега, не влияет дата-время

Рейтинг@Mail.ru