PDA

Просмотр полной версии : Как убрать оганичения двигателя EP6 под нормы Евро-5



GOMERsindo
27.11.2012, 20:36
Как заглушить клапан ЕГР? И вообще где он находиться? До пыжа была Ксюша 1.5, там легко все глушиться.

ospa
27.11.2012, 20:40
http://im.lipetsk.ru/a_KlapanEGR.htm

Особого смысла не вижу

сирый
27.11.2012, 20:57
Ну понеслось..... Сколько л.с. прибавит?

ospa
27.11.2012, 21:03
Ну понеслось..... Сколько л.с. прибавит?
думаю не много. но ты же забываешь про прямоток))

Rumpelshtitskin
27.11.2012, 23:32
Просто покажите где этот клапан ЕГР стоит на двигателе, а то владелец из "Ксюши" до сих пор не может поверить что у него другая машина.

miannik
28.11.2012, 11:07
покажите где этот клапан ЕГР стоит на двигателе, а то владелец из "Ксюши"
Пока не понятно, о каком двигателе ведет речь топик-стартер.
Про "ксюшу" вообще гадать не будем...

Ximm
28.11.2012, 19:21
Нельзя глушить егр на современном двигателе, через пару км получите горящий чек и отдадите нную сумму за его снятие, а так же спокойно с гарантии на двиг снять могут тк подобные ошибки совсем стереть не получиться из истории БУ

Я уж молчу о том что без перепрошивки программы БУ вы получите как увеличенный расход так и тупость автомобиля тк состав смеси будет неоптимальным из-за меньшего количества воздуха во впускной системе

Rumpelshtitskin
29.11.2012, 11:46
Двигатель у Азата 120 л.с - EP6. Покажите ему этот клапан что бы его заглушить, я лично не нашел на схемах клапан ЕГР (потому что не искал, а не искал потому что там его нет)

miannik
29.11.2012, 12:25
Двигатель у Азата 120 л.с - EP6.
...потому что не искал, а не искал потому что там его нет...

Именно так, на EP6 такого клапана нет.

GOMERsindo
29.11.2012, 19:15
Какие глушилки установлены на двигателе ер6, как двигатель подогнали на стандарт евро 4\евро 5?

GOMERsindo
29.11.2012, 19:45
Как снять катализатор? Также как на 308й?

miannik
30.11.2012, 06:48
Катализатор на EP6 - это единая деталь с выпускным коллектором (с любой КПП) -
1144

Rumpelshtitskin
30.11.2012, 17:16
Я задам вопрос сам, Азат что ты подразумеваешь под словом "Глушилки", вот отвечу на твой вопрос - его подогнали путём разработки самого двигателя на будущие нормы (Евро 5 с 1 сентября 2009 года), программы управлением работы двигателя, новыми катализаторами. Этот ответ простой как и твой вопрос. Что ты хочешь именно от двигателя? Напиши все вопросы.

miannik
01.12.2012, 13:10
Три темы одного автора объединены в одну.
Название темы уточнено.

GOMERsindo
02.12.2012, 17:58
Я хочу убрать все заглушки, и увеличить мощность.

miannik
02.12.2012, 22:29
хочу...
...увеличить мощность.
Тогда, чтобы не курочить машину и ломать свой мозг, посмотрите, например, здесь (http://www.upsolute.ru/index.php?page=chipData&show1=1&chip_id1=Peugeot&sub_id=308). Такой двигатель присутствует в предложениях по чип-тюнингу.
Заодно проясните для себя вопросы по катализатору, а так же гарантийности на ваш авто в случае таких манипуляций.

Travmatolog
07.12.2012, 20:39
Овчинка выделки не стоит. Всего то 11 кабыл. Было бы оправдано если добавилось хотя бы 20.

Ximm
08.12.2012, 10:01
А какой смысл вообще брать алюр со 150 двигателем и вваливать пару соток в тюнинг когда за это бабло можно машину с 200лс купить новую?

Alex.Irk.38rus
29.03.2013, 19:07
Доброго времени суток=))) Буквально недавно прочел (ссылки увы не сохранилось) тема была такая типо цитата:

В пежо 408 двигатель буквально "задушен" со всех сторон по экологическим нормам стандарта "Евро-5"
и владельцам мол на будущее иза экологических вмешательств будет присутствовать "вялый" разгон на низких оборотах....
НО типо есть выход! Поставить прошивку "ЕВРО-4" и машина буквально начинает лететь как самолет....

P/S Машина пока на обкатке (сегодня первую сотню км только отъездила пока берегу) поэтому пока сказать нечего не могу...:)
Да и купил на летних шинах боязнь "топнуть" присутствует не на юге живу=))))

1.- Вопрос: Если поставить прошивку "Евро-4" снимут ли с гарантии официалы?
2.- Вопрос: Где вообще взять данную прошивку? (Спрашивал у официалов сказалиа: мол нечего не знаем, и у нас такой нету и делать не рекомендуем
мол типо назад уже не вернуть если вам не понравится прошивка вдруг) Но манагер предложил выход! Он барыжит какими то штуками мол она увеличивает нажатие в пол (установить может даже ребенок по его словам)...Типо с завода она меньше стоит а тут какие то "тюнеры" придумали сами и нажатие педали увеличивается в разы и типо помогает раскрыть весь потенциал двигателя стоит 10 тыс. руб.
Но «оговорился» сразу: Ставиться только на новые машины 3 дня пробных не понравилось деньги назад отдаст...
4.- Вопрос: слышал кто-то про такую приблудину? Сам впервые о такой узнал...
5.- Вопрос: Чувствуете ли вы вялый разгон (желательно мнения владельцев турбовых версий и кто не первую сотню уже накатал*THUMBS UP*)

che_gevara24rus
29.03.2013, 19:22
Alex.Irk.38rus, про прошивку не скажу, а вот про приблуду(джеттер, шпора и т.д.)какой-то журнал проводил тест, чтобы понять принцип действия девайса. так вот, просто тупо увеличивает сигнал от педали газа в два раза и .......ВСЕ! может на трассе и поможет как-то(я сильно сомневаюсь), а в городе в пробках можно и догнать кого-нибудь.... ну и цена в 10 тыс. мягко говоря завышена!!!!!

miannik
29.03.2013, 19:23
Для начала объединено.

А что будет дальше с этой темой, если -

машина буквально начинает лететь как самолет
Причем низко-низко...

Даже не могу подобрать слова к вышеперечисленному, которое где-то слышали или где-то читали...
Давайте бредить поаккуратней, а то тема с фантазиями уйдет в болталку, а там бредить можно обо всем подряд.

Кадер
29.03.2013, 19:27
хочу крылья поставить как в "Такси" и джойстик!!! *CRAZY* трамплин построю, без проблем. )) ну и движок поменять до 500 кобыл.. *CRAZY*
буду летать.... *holliday*
недолго и недалеко.... *kills**kills*

Alex.Irk.38rus
29.03.2013, 19:38
Я только осваиваюсь... 2 день))) Простите еле же чего))) Хотя по прошлому опыту общения на форумах я заметил что всегда особое презрение к новичкам=)
Я привык и даже не расстроюсь)))

che_gevara24rus, а сколько стоит если брать не через перекупов этот джеттер?
Просто если цена завышена думаю за тыс. 5 я бы все же взял на пробу на край в городе можно снять будет (оно понятно навариться все хотят)))

- - - Добавлено - - -

и P.S Все таки "Евро-5" у нас? Я видел лично тест одноклассников Ford Focus 3 vs Toyota Corolla: http://www.youtube.com/watch?v=OUnmGDdaFTg

Тут тоже говорят цитата: параллельный старт на 402 метра (стрит-рейс) 5 попыток и победила овощная "Toyota Corolla" и причина как раз в том что движок Тайоты не успели задушить под "ЕВРО-5" и поэтому королла быстрее набирает обороты и резвее отзывается на педаль газа)))

P/.S P/.S По троллить я люблю тоже только повод дай... Не пежо но самые что есть "одноклассники" наши...Про пежо найду спец.скину!

Александр52
29.03.2013, 19:38
Вопрос: Чувствуете ли вы вялый разгон (желательно мнения владельцев турбовых версий и кто не первую сотню уже накатал


Никакой "вялости". Личное мнение: очень удачно сопряжены двигатель-коробка. Спорт-режим до сих пор не пробовал, т.к. просто ни разу не было необходимости на трассе, а в городе и без "спорта" летает, как велосипед. Велосипедом я называю машины, вес которых слабо чувствуется из-за их достаточной мощности и легкой управляемости. Чувствую, что машина тяжелая только при иногда необходимом резком торможении.

miannik
29.03.2013, 19:44
заметил что всегда особое презрение к новичкам
Да что вы, какое презрение)))

Тем более -

Машина пока на обкатке
и это говорит о том, что вы купили 408 Пежо, а не тот белый самолет, на котором хулиганил персонаж Люка Бессона)))

Почитайте тему сначала и прикиньте, что нужно сделать с системой управления двигателем, чтобы стать самолетом.
Универсальных прошивок "ЕВРО-..." не бывает. Чудо-ускорителей - тоже.
Про тюнинг двигателя уже беседовали в соседнем разделе...

Ну и если вы хотите получить гоночный вариант Пежо-408, то расставайтесь с ОД, берите в руки газовую горелку, но 10-ю тырами в переделке не обойтись.

che_gevara24rus
29.03.2013, 19:54
Alex.Irk.38rus, у нас при беглом поиске на яндексе цена в 4400 встречается....

- - - Добавлено - - -

кстати у джетера есть сайт, посмотрите может у вас в городе есть представитель! Но мое имхо не стоит....

Alex.Irk.38rus
29.03.2013, 20:00
Почитайте тему сначала и прикиньте, что нужно сделать с системой управления двигателем, чтобы стать самолетом.
Универсальных прошивок "ЕВРО-..." не бывает. Чудо-ускорителей - тоже.
Про тюнинг двигателя уже беседовали в соседнем разделе...
Ну и если вы хотите получить гоночный вариант Пежо-408, то расставайтесь с ОД, берите в руки газовую горелку, но 10-ю тырами в переделке не обойтись.
Да я пока просто узнаю...Я же не говорю сейчас пойду и сделаю=))) Вроде для этого форум и нужен авто-клубный, чтобы узнать какой-то вопрос...
А мне сейчас все интересно...только только привыкаю как к левому рулю так и такой большой машине...Пока тяжко сказать честно юркости как на прошлой турбо-табуретки нет НО машиной доволен одназначно лучшая в классе но скажу честно понравилось турба+6 ступка в паре с орг.салоном для семьи)))
Ну просто идеал и компромисс вариант кто хочет притопить при этом не в ущерб семьи ИМХО конечно. Сегодня только очень удивился расходу на первой сотне на 13л. расхода при том 95-ый АИ....Но прошлая и 15 жрала поэтому не пугает расход но все же машина новая иного ждешь)))

Александр52, да видимо еще просто не привык=))) Но нечего потеплеет да обкаточка пройдет думаю таких вопросов уже спрашивать не буду...
P/S Езда строго аккуратная я не гонщиГгГ как может показаться...
Просто всегда нравилось расскрывать потенциал машины до конца а мне кажется в ней это можно сделать... Вон у нас "модные паСоны" делают же всякие "турбоТАЗЫ"


Alex.Irk.38rus, у нас при беглом поиске на яндексе цена в 4400 встречается..
Да видимо прав... Вроде этот сайт: www.jetterauto.ru/index/page/id/414#models (http://www.jetterauto.ru/index/page/id/414#models) да и тут только по каталогу 308 бьется... А 408 "не не слышали"

Зарин
30.03.2013, 09:43
Я же не говорю сейчас пойду и сделаю=)))
А почему нет? смотря как преподнести и глядишь самые ярые противники таких приблуд пойдут покупать такие игрушки...

Христофор Бонифатьевич
31.03.2013, 16:34
ЕВРО5 на ЕВРО4 ох доиграимся мы с матушкой природой,рано или поздно даст она пинка под зад всему человечеству! Берегите природу! Мать Вашу!

Зарин
08.04.2013, 21:38
Что-то спустили на тормозах, уже можно так сказать отдельную тему, об корректорах педали газа, я даже заинтересовался этой игрушкой, не то чтобы я такой прям уж гонщик, но с тем фактом, что электроника Пыжика, иной раз набрать, хоть и не большую скорость, но резко, увы, не дает.
Не много полазив по яндексу увидел кучу модификаций и джеттер и штопор, всякие повер боксы, туне деталс, спринт бустеры и многие другие, как я понял они аналоги, отличающийся друг от друга, только страной изготовителя, модельным рядом и возможно качеством.
Кто нибудь пользовался когда нибудь, такой штукой? Стоит ли оно того? Интересно бы протестировать...

che_gevara24rus
11.04.2013, 10:27
Зарин, так они вроде как какое то время дают на тестирование-не понравится, деньги вернут!!!

Зарин
12.04.2013, 09:54
che_gevara24rus, да я бы протестировал, уж больно интересно, но на нашу 408-ю модель нету ничего...

neX
12.04.2013, 10:28
да я бы протестировал, уж больно интересно, но на нашу 408-ю модель нету ничего...
Попробуйте поискать по двигателю EP6C, а не по модели авто.

Ximm
12.04.2013, 10:31
Зарин, я уже в какой то теме отписывался - все это чисто игрушки, усиливают сигнал с педали газа и только то. тот же эффект получите если будете жать педаль сильнее :)

Зарин
12.04.2013, 11:19
Ximm, пока сам не попробую, любопытство все равно не сойдет, а вы сами побывали?

che_gevara24rus
12.04.2013, 12:01
Зарин, бери под 308 с ЕР6С, на рестайловых и мотор и коробка как у нас!

Maxysha
10.06.2014, 17:26
ох доиграимся мы с матушкой природой,рано или поздно даст она пинка под зад всему человечеству! Берегите природу! Мать Вашу!
а знаете ли мне обидно, почему у меня должно быть евро4 а кто то на унитазах чадящих ездит.
а вот сколько отравы это чудо выкидывает за минуту? у меня наверное быстрее машина сгниёт, чем так же загадит окружающую среду.

http://www.youtube.com/watch?v=yG0N58_dUuY

Bragi
10.06.2014, 18:43
Зарин, Бустер- игрушка, причем игрушка не безопасная!

рождает приятную иллюзию резвости, но когда тебе по-настоящему понадобится тяга и ты утопишь педаль «в пол» на обгоне, ускорение вырастет лишь на гран. Запаса тяги-то, оказывается, тю-тю!
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=122158&SECTION_ID=6801

Во!! На атмосферник можно бюджетный наддув вкорячить

http://www.youtube.com/watch?v=4gQ5N7dGj3Q
Машин полетит:-D

сирый
10.06.2014, 20:51
Maxysha, Это дизель в разнос пошел......к

евро4 никакого отношения не имеет....

Maxysha
10.06.2014, 21:37
никакого отношения не имеет....
хорошо, есть много других видео по запросу дизель смоук где никто в разнос не пошёл.

408HDi
11.06.2014, 08:30
мне на 308 убирали

mario
11.06.2014, 08:53
мне на 308 убирали
И каков был результат?

408HDi
11.06.2014, 09:26
+
И каков был результат?

сложно сказать мне делали в комплексе чистили голову меняли натяжитель и пр пр. меньше гадости попадать будет у меняя был турбо тока на механике.

Рейтинг@Mail.ru