PDA

Просмотр полной версии : Нарушение ЛКП дверей (объединенная тема)



Виталий
23.10.2012, 21:02
Несколько тем объединены, опрос оставлен, название темы изменено.
Посидев на форуме понятно, что одна из важных проблем в ходе эксплуатации - трение дверей об крылья. Предлагаю отписаться тем, у кого такая проблема обнаружилась и пути её решения. Есть случаи, когда ОД отказывается устранять дефект аргументируя заводским косяком, за который не несет ответственности.

BrickT0p
26.10.2012, 10:19
Алгоритм действий описал тут: (http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=328&page=6&p=8333&viewfull=1#post8333)

Владимир Геннадьевич
30.10.2012, 20:21
Вечер добрый!!! А подскажите, примерно какой зазор соответствует норме, между крылом и передней дверью??? Например с 2 спички??? Или варианты??? Спасибо!!!

ert678
30.10.2012, 20:37
ОГО! Уже почти у 20 % опрошенных задевают. Я вот заказал но еще не пришла моя машинка.
Придет в конце ноября-начале декабря. На улице однозначно будет минус. Подскажите как правильно проверять когда буду забирать у диллера?
На улице проверять или загнать в тепло чтобы нагрелась?

mario
30.10.2012, 21:34
Лучше в тепле и в тишине,а что б не сомневаться приложи к нижней части крыла (возле передней двери) тыльную сторону пальцев и после этого начинай открывать дверь.Если есть дефект,услышеш почти сразу,как только дверь откроеться на 10-15см.

Владимир Геннадьевич
30.10.2012, 22:15
Ввел в заблуждение, я еще не владелец, скоро смотреть машину, вот и интересовался, что и как с зазорами, вот и влез в (Опрос), новенький я тут
:)

- - - Добавлено - - -


Лучше в тепле и в тишине,а что б не сомневаться приложи к нижней части крыла (возле передней двери) тыльную сторону пальцев и после этого начинай открывать дверь.Если есть дефект,услышеш почти сразу,как только дверь откроеться на 10-15см.

Спасибо за подробности!!!

Colin
31.10.2012, 00:36
получил вчера авто, отписываюсь. пробовал в салоне и на улице в легкий минус. двери о крылья не трут. трет разве что резина под правым зеркалом об крыло, думаю не критично. следов никаких не остается

Mike
01.11.2012, 06:17
Ничего не трет.Начитался сдесь и проверял вчера при получении досканально. Все зазоры почти идеальны.В ПТС первая запись 18 сентября.

oleg_k
01.11.2012, 08:05
может быть устранили уже глобально на заводе? у меня птс 09.10.12. Не трет

Митрич
07.11.2012, 19:30
На днях заезжал в салон,смотрел "пыжика",сразу посмотрел зазор между пер.крылом и дверью,вроде не маленький.Спросил у менеджера про этот "косячок",он сказал что бывало,на первых выпусках,теперь говорит устранили.Посмотрел линию совпадения крышки багажника с задним крылом,крышка,(на "глазок" конечно),пониже кромки крыла с правой стороны,на 1-2 милл.говорит что отрегулируем без проблем.

Orenair2010
07.11.2012, 19:40
Слышал о этой проблеме на С4, говорят из-за пластиковых крыльях, якобы изменяют размер при смене температуры.

Алексей46
10.11.2012, 21:13
Всем привет ! Столкнулся с этой проблемой полтора месяца назад, по началу двери, при открытии, издавали щелчок, потом вроде прекратилось, в итоге крылья истёрты до грунтовки....а также появились сколы... обратился к дилеру, сделали фотографии и отправили в Москву, ответ должен скоро получить, недавно вызывали на осмотр и изъявили, мол сколы- это механическое повреждение и оно не затронуто гарантией ! или как-то так, что как бы Я их сам нанёс...Вот жду окончательного ответа со столицы...

AHTOXA
10.11.2012, 21:20
сегодня забрали авто. пока проблем с дверями нет, зазор примерно 0.4-0.5мм вроде даже резинка уплотнительная между крылом и дверью просматривается.
по поводу крышки багажника есть некоторый дефект с правой стороны, на сервисе сказали отрегулировать не можем. буду сам смотреть.

Механик
11.11.2012, 13:43
Всем привет ! Столкнулся с этой проблемой полтора месяца назад, по началу двери, при открытии, издавали щелчок, потом вроде прекратилось, в итоге крылья истёрты до грунтовки....а также появились сколы... обратился к дилеру, сделали фотографии и отправили в Москву, ответ должен скоро получить, недавно вызывали на осмотр и изъявили, мол сколы- это механическое повреждение и оно не затронуто гарантией ! или как-то так, что как бы Я их сам нанёс...Вот жду окончательного ответа со столицы...
Не поймите превратно, но вы регистрируетесь на форуме и сразу оставляете только одно негативное сообщение, не содержащее никакой конкретной информации. Очень много тролей развелось, а посему у меня к Вам возникло несколько вопросов. К какому дилеру Вы обратились, и где покупали машину? В какой комплектации ваш автомобиль? Куда в Москву, отправили фотографии???? "Изъявили" Вам, что сколы механическое повреждение, каким образом? Какую бумагу дал вам дилер? Контактный телефон менеджера производящего приёмку Вашего автомобиля на осмотр подскажите. Я думаю это будет всем интересно, да и информация не секретная.

Алексей46
11.11.2012, 17:34
Да как-то со спешки зарегался, написал по быстрому... просто машина новая, да и первая... обидно как-то. Дилер "Альтесс" г. Курск, комплектация "Allure". Я хз куда именно в Москву, толком ничего не объяснили.
На счёт сколов, ранее они отправляли фото в Москву, и якобы их спецы считают что эти "механические повреждения" никак не связанны с трением передних дверей об крылья! и как бы я сам их нанёс... , а по поводу стёртой краски ещё думают... - Ждите, мы вам позвоним...
Дилер никаких бумаг не предоставил.

Алексей46
11.11.2012, 17:56
742743744745746747748749750751

Механик
11.11.2012, 18:26
Спасибо за информацию. Вот у нас в салонах артисты работают, купить машину, чтобы потом её сидеть и шкрябать:). Неприятно конечно, но официальный письменный ответ от дилера по вашей проблеме всё таки взять не забудьте. А то как всегда у нас, завтраками будут кормить и ждать пока вам самому не надоест.

Алексей46
12.11.2012, 11:32
Какие новости появиться- отпишусь)

Алексей46
13.11.2012, 17:45
Позвонили сегодня из автосалона)) Добрый день, бла бла бла, мы отправили ваше письмо на завод-изготовитель или что-то вроде того, вопрос сложный, на рассмотрении, ждите...

Алексей46
20.12.2012, 12:23
4 дня назад отдал машину диллеру) в Москве одобрили) Сегодня забрал, вроде всё гладко) Из выполненных работ - какае-то плёнка, которая препятствует трению, и покраска. -Будет подобная проблема, под гарантию не попадаете. сказал менеджер по гарантии Алексей =)

ВВТ
03.01.2013, 09:12
У меня при первом осмотре при покупке явных дефектов не было. почитав форум стал наблюдать за дверями. Сейчас на ребре левого крыла в некоторых местах появились следы потёртостей, при закрытой двери не видно, вместе с тем подал заявку дилеру на исправление косяка. Что характерно, с правой дверью и крылом проблемы нет и при внимательном рассмотрении видно, что зазор на 0,5 мм шире чем на левой двери, это видно при рассмотрении зазоров между передними и задними дверями с разных сторон. Это конкретный косяк сборки. Тоже касается и крышки багажника и зазоров капота с кузовом. В общем по мелочам умудрились в Калуге испоганить такой замечательный автомобиль.


Лучше в тепле и в тишине,а что б не сомневаться приложи к нижней части крыла (возле передней двери) тыльную сторону пальцев и после этого начинай открывать дверь.Если есть дефект,услышеш почти сразу,как только дверь откроеться на 10-15см.

ВВС
08.01.2013, 15:40
Машина июльская, забрал в сентябре. На солнышке обе передние двери слегка задевали крылья.Зимой перестало, натереть не успело. ОД не отказывается помогать,хотя толком не знает.А я знаю.Люди отписываются, что подкладывают шайбы под болты крепления крыльев,они "распухают"в с тороны слегка и дверь проходит не задевая.Станет тепло поеду к ОД и сделаем.

Sergo
21.01.2013, 17:31
та же самая хрень. передняя правая дверь. буду звонить дилеру. блин рукожопые калужские сборщики.

Kashtan_83
21.01.2013, 19:56
Когда потеплеет эта проблема может стать массовой

findpol
21.01.2013, 20:13
А у кого трется - вы присматривались, трется именно дверь?! Я у себя вижу, что трется уплотнитель, и то из-за того, что дубеет. ИМХО, никакой проблемы нет.

Xramovnik
21.01.2013, 20:37
блин рукожопые калужские сборщики.
Эти самые рукожопые сборщики - мы с вами, в одной стране родились, учились, в одной стране работаем. Работа на "от...сь" уже на генном уровне!
Вся страна такая, и не надо пенять на калужскую сборку. Как говориться: "Неча на зеркало пенять коли рожа крива"!
Машину брали когда куда смотрели? В эйфории плавали?
Цепляют как написал findpol резинки задубевшие. Если цепляет дверь, надо было не брать машину, или ехать к ОД, а не разводить тему про криворукость сборщиков.
Еще по поводу сборки: похоже французам надо было делать тот же шаг что и митсу: собирать машины в китае/сингапуре, потом на корабле в японию, клеить шилдик "маде ин жапан" и отправлять к нам, чтобы фаны японской сборки расхватывали так же криворуко собранный товар! Прям как в том анекдоте про кота который с энтузиазмом и песней...
Да простят модераторы, но надоело про кривую сборку читать!

Андрюха
21.01.2013, 20:52
надоело про кривую сборку читать!

А я уже и боюсь про это читать...мне уже мерещится начинает...то багажник не так стоит...то где то скрипнуло, то стукнуло...выключаю музыку и стригу локаторами как придурок...

Xramovnik
21.01.2013, 20:59
А я уже и боюсь про это читать...мне уже мерещится начинает...то багажник не так стоит...то где то скрипнуло, то стукнуло...выключаю музыку и стригу локаторами как придурок...

У меня сегодня в правой двери застучало как на гребенке, я на панике остановился, думаю все, п..ц, давай смотреть, а там....
... жена бутылку с водой не выложила с кармана двери :-D

Defon
21.01.2013, 22:10
Эти самые рукожопые сборщики - мы с вами, в одной стране родились, учились, в одной стране работаем. Работа на "от...сь" уже на генном уровне!
Вся страна такая, и не надо пенять на калужскую сборку. Как говориться: "Неча на зеркало пенять коли рожа крива"!
Машину брали когда куда смотрели? В эйфории плавали?
Цепляют как написал findpol резинки задубевшие. Если цепляет дверь, надо было не брать машину, или ехать к ОД, а не разводить тему про криворукость сборщиков.
Еще по поводу сборки: похоже французам надо было делать тот же шаг что и митсу: собирать машины в китае/сингапуре, потом на корабле в японию, клеить шилдик "маде ин жапан" и отправлять к нам, чтобы фаны японской сборки расхватывали так же криворуко собранный товар! Прям как в том анекдоте про кота который с энтузиазмом и песней...
Да простят модераторы, но надоело про кривую сборку читать!
Когда брал машину все было отлично, у официалов был уже 6 (!) раз по мелким поломкам и криво рукой сборки, тут уже не пишу. Т.к. адекватности тут мало, адекватность есть, но только от тех людей кто с этой проблемой столкнулся остальные вот начинают что машину супер! Я уже реально смотрю на машину, розовые очки снял через неделю после покупки автомобиля. Нет у машины смертельных косяков нет, но сборка далеко не айс. И я вас тут поздравляю если у вас все замечательно, но так далеко не у всех

Sergo
22.01.2013, 12:41
Xramovnik
не надо мне пожалуйста про "вся страна такая". я работаю на совесть! и дело свое делаю ответственно!
а то тут развели круговую поруку.
когда я тачку брал, у нее все двери нормально закрывались открывались.

findpol
22.01.2013, 13:08
Sergo, сфотографировать свою дверь/двери в положении "трения" не затруднит??

владимир1903
22.01.2013, 13:15
я одного не понимаю-вы когда машину покупали -не смотрели что ли как двери открываются? всё надо принимать при покупке - машину в тёплом боксе выдают - во времени ни кто не ограничивает - всё зависит только от вас!

Sergo
22.01.2013, 13:30
Специально для слепоглухонемых невменяемых граждан - когда я покупал в салоне автоматический мобиль, двери закрывались и открывались нормально :) без обид, но вы хоть читайте до конца сообщения.

фотки сделаю.

Defon
30.01.2013, 15:38
Сегодня заметил пренеприятнейшую вещь, суть в том что резинки при открывании двери труд о кузов, и не просто труд а кое где уже краску протерли. Кто-то с таким сталкивался? Думаю просто скотчем прозрачным проклеить место соприкосновения резинки с кузовом. Если хотите могу фотки сделать...

miannik
30.01.2013, 16:11
Кто-то с таким сталкивался?
С этим столкнулись многие владельцы нового Ситроена С4. Стали обращаться к ОД с фотографированием потертостей. Проблема именно в жесткости резины уплотнителей (кстати, по информации любимых СМИ, уплотнители дверей - локализованные детали). Владельцы стали долбить ОД. Некоторые ОД подкрашивали и сами наклеивали пленку. Некоторые ОД упирались наотрез. Владельцы, кто самостоятельно клеил пленку, рекомендовали прозрачную от 3M.
В конце концов ПСА по случаям с Ситроен С4-нью приняло решение:
2009

Однако, по отзывам владельцев ситроенов, даже после замены жестких уплотнителей на новые, проблема полностью не решилась.

RomanTIK
02.02.2013, 15:22
Т.к. адекватности тут мало, адекватность есть, но только от тех людей кто с этой проблемой столкнулся х

Доброго Вам времени суток! Подскажите пожалуйста место, где про наше авто пишут объективно на ваш взгляд. Хочется почитать и сравнить для себя самого. Спасибо заранее. Да простят меня модераторы и админ за то, что написал не в тему.

evgos
03.02.2013, 19:59
ОД в Иваново - полный отстой! После месяца промывания мозга наконец признали, что это гарантийный случай. В результате - Ужас!!! Покрасили место где протерлась краска Кисточкой!!! И свалили все на ПСА, мол они так мало денег дали. Я в шоке от этих деятелей. сегодня звонил в ПСА говорят пишите нам жалобу и типа вам все устранят в лучшем виде. А я уже боюсь туда ехать.

miannik
03.02.2013, 20:08
Да простят меня модераторы и админ за то, что написал не в тему.
Включим фразу в "Молитвенник участника форума".

Фёдор
03.02.2013, 23:28
я одного не понимаю-вы когда машину покупали -не смотрели что ли как двери открываются? всё надо принимать при покупке - машину в тёплом боксе выдают - во времени ни кто не ограничивает - всё зависит только от вас!
Я когда покупал машину осенью проблем не было ни каких (так и ответил в опросе по дверям ) с приходом морозов началась ерундистика - передняя пассажирская дверь задевает за крыло и чем ниже минус тем больше задевает (хз я такого еще не видел) . Приехал к своему ОД ,через 5 часов забрал больше при минусе ни чего не трет .
П.С. подскажите как смотреть в следующий раз ? В морозильник машину загонять ? Или отказаться от покупки машины с большими пластиковыми деталями кузова ?

Ринат
14.05.2013, 19:50
Ребят у кого есть зацеп, скажите, вы брызговики спереди ставили?

Сергей
14.05.2013, 21:29
Ринат, брызговики треть форума поставило и с зацепами и без и даже с кучей фото.
А вы откудо милый человек?

Ринат
16.05.2013, 17:33
Ответил в личку. А с брызговиками хотел связать сдвиг крыла чуть кзаду, но это неверное предположение. Кст, в Нижнем Новгороде в Автолиге крыло мне поправили и зацеп устранили. Как именно это сделали я не узнал. На кромке двери видны царапки, как на фото что здесь выложил однофорумчанин на чёрном ПЫЖЕ. Виден светлый грунт, до железа не добрались. Вся процедура регулировки по гарантии потребовала одобрения центрального офиса в Москве. На данный момент нужна покраска двери, мне её предложили сами работники автолиги.

Артем 21
16.05.2013, 19:39
Добрый вечер! Тут вроде тема про трение крыла о двери, у меня другое трение, багажник закрыт когда, трет по углам где стопаки, у всех такая хрень по ходу, заходил в салон даже на новых уже протерто.

trendez
16.05.2013, 21:43
Добрый вечер! Тут вроде тема про трение крыла о двери, у меня другое трение, багажник закрыт когда, трет по углам где стопаки, у всех такая хрень по ходу, заходил в салон даже на новых уже протерто.

Да есть такое

RomanTIK
16.05.2013, 22:39
Добрый вечер! Тут вроде тема про трение крыла о двери, у меня другое трение, багажник закрыт когда, трет по углам где стопаки, у всех такая хрень по ходу, заходил в салон даже на новых уже протерто.

Зацеп крышки багажника о бампер справа присутствует и у меня. Заметил это на 7000 км пробега.

кка
21.05.2013, 01:58
Посмотрел несколько машин. Основной косяк - правая передняя дверь, крыло. Все-таки, когда начинает тереть, когда нагревается, или когда охлаждается? И если не сложно, что выступает над общей плоскостью: дверь или крыло? Конкретно в какой части (сверху, снизу, по середине) трет? Какова метода устранения? Подобный косяк наблюдал недавно на новой машине. ОД включает "умного".

mario
21.05.2013, 06:53
. ОД включает "умного".
Мне устранили без вопросов на третий день после покупки.Больше проблема не всплывала.

Конкретно в какой части
Правая внизу.

. Все-таки, когда начинает тереть
В салоне не заметил,думаю что когда проехал 20 км,а в октябре у нас ещё тепло было.Кстати не слышал,что б на авто 13го года двери цепляли крыло,похоже проблему устранили.

кка
21.05.2013, 11:22
И все-таки 2013 г. цепляет. В данном образце классически, по середине крыла при открывании двери на ~100мм. Может крылья кривые, а может руки из ....!

сирый
15.11.2013, 11:44
Собственно вопрос....10182 Бодаюсь давно,подгибал,мазал силиконом...... к "гарантийщикам". Звонил в АВЕС....приезжайте только в будни,будем посмотреть...

Bear_250_05
16.11.2013, 18:02
На моём 308 это были передние нижние углы проёмов передних дверей, где уплотнители выгрызали краску порога до грунтовки, а под конец и железо начало появляться. Уплотнители задних дверей также запиливали краску до матового состояния.
Уплотнитель пятой двери верхней частью стёр краску до грунта, а средней частью над фонарями - до железа, выполировав в железе две миллиметровые канавы :) Хорошо, что машину выкупил автосалон, где практически не смотрели на внутреннее ЛКП, а не будущий владелец, как ему объяснишь за франц. качество?

Как дела у 408? Дайте фотки страдающих мест - буду клеить плёнку и менять по мере истирания с целью сохранить товарный вид.

Михаил Альбертович
16.11.2013, 20:55
Пробег около 11000 пока не заметил.

сирый
16.11.2013, 21:23
Пробег около 11000
Пробег "не о чём")) выводы пока рано делать.....

RUS-53
16.11.2013, 22:19
Есть такие места и тут. По периметру всей крышки багажника, я заклеил скотчем. За переднем правым колесом, накладка на тормозном шланге уже до металла отполировала.

Wypuk
13.12.2013, 23:32
Как дела у 408? Дайте фотки страдающих мест - буду клеить плёнку и менять по мере истирания с целью сохранить товарный вид.
пробег 2.5 т. км заметил у себя такой на обоих передних дверях, передняя резинка от порога до стекла оставляет матовый след чётко по своей форме, завтра сфотаю и буду од мучать, интересно случай гарантийный?

Николай
14.12.2013, 05:11
По поводу матовости х.з., а резина на краске (светлой)всегда оставляет темные следы. Диффузия...мать ее...

Wypuk
14.12.2013, 22:48
По поводу матовости х.з., а резина на краске (светлой)всегда оставляет темные следы. Диффузия...мать ее...
а когда резинки стирают слой за слоем при открывании\закрывании?

Емеля
26.09.2014, 17:12
Доброго времени суток. Подскажите, что делать правая дверь натерла до грунта как здесь показано на фото у кого то, ОД отказал в гарантии ссылаясь на пункт в гарантийной брошюрке что зазоры к гарантии не относятся и они делать и красить будут за мой счет.

mario
26.09.2014, 17:20
ОД отказал в гарантии ссылаясь на пункт в гарантийной брошюрке что зазоры к гарантии не относятся и они делать и красить будут за мой счет.
Попробуйте обратиться на горячую линию Пежо, могут и помочь.

Емеля
26.09.2014, 17:26
Прошу прощения а телефончик

mario
26.09.2014, 18:27
телефончик
http://www.peugeot.ru/contact-us/

ss-45
26.09.2014, 20:16
Ой, да там крыло то отрегулировать как нефиг. 3 гайки открутить и подвинуть куда надо. Хотя если фара в плотную к крылу, то и фару двигать. А фара не подвинетс без каркаса бампера. А чтобы каркас подвинуть- это надо бампер снять :-D

Емеля
27.09.2014, 10:45
Ой, да там крыло то отрегулировать как нефиг. 3 гайки открутить и подвинуть куда надо. Хотя если фара в плотную к крылу, то и фару двигать. А фара не подвинетс без каркаса бампера. А чтобы каркас подвинуть- это надо бампер снять :-D

Я все это понимаю но красить то надо

ER404
23.05.2015, 12:26
Алгоритм действий описал тут: (http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=328&page=6&p=8333&viewfull=1#post8333)

Вы не могли бы выложить ссылку снова, старая больше не работает. Я столкнулся с этой же проблемой но пока что не могу найти решение.

amdnic
19.06.2015, 14:53
На днях обнаружил, что краска в нижней части водительской двери и двери переднего пассажира стерлась об резиновый уплотнитель задних дверей до металла. Обратился с претензией к официальному дилеру, он в свою очередь обратился на завод. Завод признал случай гарантийным. На следующей неделе отдаю машину на покраску.

P.S. когда я обращался к официалам рядом парень сдавал машину на ТО и сказал, что у него такая же проблема.

che_gevara24rus
19.06.2015, 16:15
стерлась об резиновый уплотнитель задних дверей
а вы уверенны, что от этого?? я просто не могу понять механизма из-за которого краска стерлась. что трет обо что?? резина о краску?

DickenS
19.06.2015, 16:36
а вы уверенны, что от этого?? я просто не могу понять механизма из-за которого краска стерлась. что трет обо что?? резина о краску?

Да, именно от этого. У меня такая же беда. На резинку налипает грязь и получается образив. Я в зиму все уплотнительные резинки обработал силиконом чтоб двери не примерзали. К весне появились потертости на краске, кое где до металла. Короче, надо чаще мыть ))

GOMERsindo
07.07.2015, 23:10
Пробег 105тыс.км. не чего не трется!!!

Travmatolog
08.07.2015, 08:12
D сентябре машине исполниться 3 года. Из первой партии. Ничего не трется.

alexey
04.07.2016, 14:32
Сам уплотнитель очень грубый, шершавый. Я мою часто и тоже уже раз подкрасил. Нужно туда, в проем, клеить пленку.

27706

turbinf
04.07.2016, 16:40
Это не резина жесткая, а краска очень слабая.

Yureckiy
05.07.2016, 10:37
turbinf, Нормальная там краска.... В Европе вссе авто красятпо одной технологии.... Не путать с жигулями!

Алекс56ТД
08.07.2016, 14:20
Сам уплотнитель очень грубый, шершавый. Я мою часто и тоже уже раз подкрасил. Нужно туда, в проем, клеить пленку.

27706

Кстати, еще в 2015 году на задних дверях нового 408-ого в шоу-руме ОД не обнаружил уплотнителей №10 - то есть, так называемое "двойное уплотнение" перестало быть двойным :-D Видимо такое упрощение конструкции призвано сократить случаи истирания ЛКП кромок передних дверей и, соответственно, количество гарантийных ремонтов.
Ранее, в 2014 году, при осмотре нового 408-го, приобретенного товарищем, обратил внимание на отсутствие уплотнителя по нижней кромке заднего стекла, закрывающим щель между задним стеклом и крышкой багажника.
Такая вот оптимизация*THUMBS UP*

Andrey.Nesterov
18.06.2020, 10:38
Всем привет.
Имеется проблема, по фото видно.
Как я понимаю, это всё из-за уплотнительной резинки дверного проёма передней и задней дверей.
Как я вижу ремонт, это заделка открытого металла, и поклейка какой нибудь прозрачной плёнки, на участок который трётся об резинку.
Кто нибудь с таким сталкивался, как исправляли?

35079 35080

Cab0206
18.06.2020, 14:35
Andrey.Nesterov, Раз в год, перед зимой, мажу резинки силиконом, такого нет.

Сергей
18.06.2020, 14:56
Кто нибудь с таким сталкивался, как исправляли
Да нет такого.

Andrey.Nesterov
18.06.2020, 18:57
У вас машина какого года?
Моей 8 лет.
Протираете эту резинку простой силиконовой смазкой?

Cab0206
19.06.2020, 09:11
У вас машина какого года?
Моей 8 лет.
Протираете эту резинку простой силиконовой смазкой?
4 года, да силиконовой смазкой.

Сергей
19.06.2020, 09:57
У вас машина какого года?
12
Может у тебя двери болтает в петлях вверх/вниз. Хотя такого тоже не встречал.

Dimon408
19.06.2020, 11:26
Вообще по тем 408 что я видел могу сказать: сборка "гуляет" у одного авто одни зазоры, у другого чуть другие при этом гарантировано известно, что авто в ДТП не было, возможно стоит подрегулировать дверь (можно обсыпать чем нибудь типа муки наклеить темную ленту на дверь и посмотреть насколько равномерно касается или какую нибудь акварель использовать). Лично у меня такого нет, но главная резинка (в проеме) стерлась (ничего никогда не мазал) при этом на аналогичном 308 вообще ничего не стиралось, только вот первые признаки пошли (там тоже никогда ничего не смазывалось и эксплуатировался он больше).

Кузовщик
19.06.2020, 21:35
Сделайте фото крупным планом, походу лкп там не стерлось а облупилось

Fandorio
09.09.2020, 18:03
Машина июльская, забрал в сентябре. На солнышке обе передние двери слегка задевали крылья.Зимой перестало, натереть не успело. ОД не отказывается помогать,хотя толком не знает.А я знаю.Люди отписываются, что подкладывают шайбы под болты крепления крыльев,они "распухают"в с тороны слегка и дверь проходит не задевая.Станет тепло поеду к ОД и сделаем.

Подтверждаю. Сам именно так и решил проблему. Вдруг ни с того ни с сего начала щелкать правая дверь при открытии/закрытии. Звук издавала дверь когда цепляла за крыло. Подложил шайбу под средний болт крепления правого крыла.

Ижевчанин
04.09.2022, 18:02
Можно поподробнее,а никак не понял,где этот средний болт находится.Можно фото приложить.А то это беда случилась на 9 год пользования авто

- - - Добавлено - - -


Подтверждаю. Сам именно так и решил проблему. Вдруг ни с того ни с сего начала щелкать правая дверь при открытии/закрытии. Звук издавала дверь когда цепляла за крыло. Подложил шайбу под средний болт крепления правого крыла.
А можно поточнее сказать,что за средний болт крепления?А то я малость не понял.

Рейтинг@Mail.ru