PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с механикой



Kashtan_83
25.11.2012, 17:47
Машину забрал 13.11 110л.с МКПП. А уже 16.11 при движении со скоростью 20-30 км/ч почувствовал удар по руке от рычага кпп. Рычаг стал болтаться и при включении любой скорости, включалась 2-я( Пробег 75 км). Через 1.5 часа на эвакуаторе от Пежо машину доставили к дилеру. Как оказалось, вылетела кулиса выбора скорости, ремонт занял 15 мин, при этом мастера удивлялись, что такого некогда раньше на их практике не было.
С момента покупке при торможении двигателем на 3-й и 5-й передаче был слышен гул. Мастера сказали поездить еще. Далее звук стал усиливаться, при 3-й передаче появился урчащий звук, а звук на 5-й стал постоянным как в газ, так и при торможении*angry*. Я поехал в салон(Пробег 325 21,11,12). Покатался вместе с мастером по гарантии, на шипах слушать затруднительно и вначале он отказывался признаваться, что слышит что-то особенное. Но машину оставили на диагностику.
Итог(пишу из акта) «При дорожных испытаниях выявлен незначительный шум на 3-передаче, на 5-передаче шум увеличивается. Произведена диагностика МКПП при вывешанных колесах, обнаружен шум при повышении передач с 1по 5. Отделом гарантии 22.11.12 г. будет составлен запрос на платформу тех. поддержки, для определения дальнейших действий.» При прослушке наушниками , говорят, слышен металлический лязг . Дня через 3-5 обещают ответ из центрального офиса тех поддержки. Там вроде даже группу отдельную организовали для 408-го.
Народ , поделитесь своими соображениями по этому поводу, как у Вас механика? Звук, переключение. Так же езжу на ФФ3 мкпп, так что есть с чем сравнивать работу коробки.
*HELP*

Nikolay
25.11.2012, 18:08
Похоже брак! У меня все в норме, переключения четкие, шума нет.
Должны заменить коробас по гарантии.

Андрюха
25.11.2012, 18:17
У меня все в норме, переключения четкие, шума нет.


Тоже пока не замечал ни какие отклонения в работе КПП.
Единственное .........раза три четыре как бы вылетала задняя, но я грешу здесь на себя, что недовключил рычаг.

сирый
25.11.2012, 18:34
Похоже брак!
Согласен. У мня тоже нет нареканий по шуму и переключениям КПП !

Kashtan_83
25.11.2012, 19:28
Я так и думаю, БРАК!
В салоне сказали коробка из Франции. Теперь надо доказать производителю, что брак...

ospa
25.11.2012, 19:33
тьфу, тьфу, а при покупке передачи включались четко или было какое то застривание?

Kashtan_83
25.11.2012, 20:17
тьфу, тьфу, а при покупке передачи включались четко или было какое то застривание?

Передачи и при покупке и сейчас переключаються четко и ЛЕГКО(ну может кроме ПЕРВОЙ), и даже значительно легче чем на ФФ, кстати на холодной коробке звуки меньше.

Kashtan_83
02.12.2012, 21:12
Признавать неисправность дилер отказывается, ссылаясь на мою субъективность и еще не пройденную обкатку.

ospa
03.12.2012, 00:31
Признавать неисправность дилер отказывается, ссылаясь на мою субъективность и еще не пройденную обкатку.
ну тут есть только 2 варианта, либо забить на это дело и ездить так, либо провести независимую экспертизу, позвонить в роспотреб надзор - поставить всех науши. а перед этим позвонить диллеру и сказать. что вы будете проводить независимую экспертизу, и заявите на него в роспотребнадзор.
кстати, вам он дал бумагу. что никаких поломок не выявлено. если нет - требуйте?

ilunka
05.12.2012, 10:33
В салоне сказали коробка из Франции.
И что брака не может там быть? Конечно это не наши рукожопы (хотя поди арабы собирают), но тем не менее всё возможно.

admin
05.12.2012, 10:37
Как вариант, может быть масла не хватает в коробке?

Wolf
05.12.2012, 11:29
Как вариант, может быть масла не хватает в коробке?

+1

Не знаю как у французов, но я думаю, что должно быть похоже. На наших коробках (практически на всех марках) при масляном голодании начинает шуметь именно 5 передача, а потом и 3-я, так как находятся выше других.

ospa
06.12.2012, 02:04
+1

Не знаю как у французов, но я думаю, что должно быть похоже. На наших коробках (практически на всех марках) при масляном голодании начинает шуметь именно 5 передача, а потом и 3-я, так как находятся выше других.
я вроде ща вспоминаю. что бы проверить в этой коробке уровень масла. его надо от туда слить и посмотреть объем, т.к. щупа нет.
или я это с ауди а80 перепутал)))

ФОМИЧ
06.12.2012, 03:03
Это что правда, на Пежо нет щупа на КПП? (даже на ВАЗах есть...) =-O

ilunka
06.12.2012, 16:04
что правда, на Пежо нет щупа на КПП?
на многих ино нет. Я так думаю по их логике в эти узлы должны лазить специалисты, а так как масло там не угорает, то потребителю нех там делать.

БезПафоса
22.12.2012, 22:41
я думаю масло в коробке проверил ОД во время диагностики, хотя не факт... Я просто убила одну коробку) Тоже все начиналось с шума на 5, потом на 3, потом 5 перестала включаться вообще, а потом раздался страшный звук и коробка рассыпалась)))

сирый
22.12.2012, 23:06
все начиналось с шума на 5,
Есть нюансы предшествующиие кончине КПП,редуктора.... Возникающий шум,вибрация,мосло на корме,ну и т.д. ....... Это уже должно напрягать,что что-то идет не так )))))))

Kashtan_83
26.12.2012, 20:21
я думаю масло в коробке проверил ОД во время диагностики, хотя не факт... Я просто убила одну коробку) Тоже все начиналось с шума на 5, потом на 3, потом 5 перестала включаться вообще, а потом раздался страшный звук и коробка рассыпалась)))

Масло проверили, говорят норм. Проходите обкатку, соблюдайте режимы переключений и прочее...

RUS-53
26.12.2012, 22:46
Так обкатывайте... Главное все бумажки сохраняйте, претензию набросайте. Когда развалится коробка, ее поменяют по гарантии и чего тут парится.

Пашка
28.12.2012, 01:44
У меня при парковке один раз не включилась задняя скорость.То есть рычаг КПП вошёл куда надо ,включилась камера заднего вида,отпускаю сцепление поддаю газку, движок раскручивается ,машина стоит.Врубаю нейтралку,опять заднюю, пытаюсь тронутся, опять рёв движка машина стоит.Врубил первую ,потом заднюю только потом поехала.Не критично но пассажир съехидничал про машину за 750к.

дядя Слава
29.12.2012, 14:09
тфу - тфу все нормально включается.с задней тоже было два не довключения по моей вине торопыжничал.:-D

Genall
03.01.2013, 19:45
Как вариант, может быть масла не хватает в коробке?
Увы. Сейчас при минимальных претензиях к работе коробки, можно думать о недоливе масла.
Одна из массовых бед Дастероводов. Недолив масла. Недоливают до 500 мл.

лев55
03.01.2013, 22:46
Такие узлы и агрегаты как двигатели и коробки меняются следующем образом, мастер делает запрос и ждет ответ от изготовителя, если там дали добро то меняют по гарантии без проблем если туда никто не лазил кроме их. Ну а если он без их ведома поменяет то он может купить эту коробку сам и получить ......, сам чуть не влетел так, поэтому и уволился с инж. по гарантии. Мой совет ехать к од и требовать замену, если мастера не хотят принимать решение идите к начальству. Удачи.

- - - Добавлено - - -

Такие узлы по гарантии не ремонтируются а меняются целиком.

Genall
19.02.2013, 10:30
Все таки не так легко включается 1 передача. Особенно если идешь на понижение передач. Например при притормаживании, при включении после 3 первой надо преодолеть некоторое усилие. как будто что то там мешает. Есть у кого-нибудь такая лабуда. Или только у меня.

Ximm
19.02.2013, 11:57
на первой и задней передачах нет синхронизаторов в соответствии с чем первую передачу сложновато втыкать пока скорость не упадет почти до нуля, ну и заднюю не всегда получается воткнуть на место

AlexKucher
19.02.2013, 13:04
На холостых стук в коробке, при торможении воет.
Думаю к офф ехать, но времени нет...
Пробег 5000 , иномарка, блин.

Wolf
19.02.2013, 14:27
на первой и задней передачах нет синхронизаторов в соответствии с чем первую передачу сложновато втыкать пока скорость не упадет почти до нуля, ну и заднюю не всегда получается воткнуть на место

Кто вам сказал, что на первой передаче нет синхронизатора. Я конечно не разбирал пежонскую коробку, но даже на жигулях есть синхронизатор первой передачи. Не думаю что у пежо будет подругому :-P

Ximm
19.02.2013, 14:53
немного не так выразился, синхронизаторы стоят 1-2 и 3-4

Genall
19.02.2013, 16:33
Для успокоения совести проверить бы уровень масла. Никто не знает где пробочки?

Сергей
19.02.2013, 19:41
На фабрике масло в КПП автоматом заливают так что нет повода думать о недостаче масла, если конечно ОД не слил:-D

grumbler
19.02.2013, 20:00
Все таки не так легко включается 1 передача. Особенно если идешь на понижение передач. Например при притормаживании, при включении после 3 первой надо преодолеть некоторое усилие. как будто что то там мешает. Есть у кого-нибудь такая лабуда. Или только у меня.
Все аналогично. Третья и пятая после покупки включалась тяжеловато, потом приработалось или привык. Первую надо включать при максимально низких скоростях тогда включается легко. Вообще коробка не очень нравится. Переключатель неинформативен, ходы длинные и нечеткие. Активно работать рычагом не хочется. Если бы не шикарные характеристики мотора, позволяющие дергать ручку крайне редко, впал бы в печаль :-) Коробка воет при торможении двигателем, очень слышно т.к. Звук перебивает иногда звук двигателя при сбросе газа на малых сеоростях. Видимо вой коробки это болезнь французких авто...

Genall
19.02.2013, 20:09
На фабрике масло в КПП автоматом заливают так что нет повода думать о недостаче масла, если конечно ОД не слил:-D

Я так сам раньше думал. Пока не посидел на форуме Рено Дастер. невероятно но недолив масла в коробку передач, раздатку доходит до 500мл. И не только в механическую, заправляемую на заводе Автофрамос автоматом, но и автоматические, поступающие из Испании. Никакой ОД при предпродажной подготовке уровни масла в закрытых коробках не проверяет, ссылаясь, на то что это они не обязаны, но могут за ваши денежки. Вообщем там народ сам занялся проверкой и у очень большого числа неприяная неожиданность, причем иногда на полупустой коробке проехали по 5000-7000 км. Ужас. В Жигулях такого не припомню.
Не думаю, что культура сборки в Калуге сильно отличается от Москвы. И гастарбайтеры уже везде.

G19
20.02.2013, 20:25
Никто не знает где пробочки? Меня тоже очень интересует, как проверить????

Voron
20.02.2013, 20:30
Никто не знает где пробочки?
У меня, правда, автомат, не механика. Но ОД сказал - "пробочек" нету...

Jeka
20.02.2013, 21:13
а кто нибудь знает, есть ли щуп в коробке передач, что бы масло проверять?

miannik
20.02.2013, 22:09
есть ли щуп в коробке передач
В МКПП машинок ПСА давно нет щупа.

проверить бы уровень масла. Никто не знает где пробочки?
Схемка картера и корпусов коробки. Пробка заливная, позиция 12 -

2330

Нормальный уровень - как раз по заливное отверстие при горизонтальном положении машины.

Ximm
21.02.2013, 06:35
Jeka, помоему щупов на мкпп давно уже ни у кого нету, двух отверстий для обслуживания хватает вполне и для замены и для контроля уровня

получил вчера машинку свою - специально проверил, на 40 и 60 км/ч первая втыкается без проблем (естественно сцепление выжатым держал во время эксперимента-чисто проверить что входит в нужное положение рычаг)

Сергей
21.02.2013, 07:54
Масло 1.8-2.0л лучше заливать через отверстие отвернув пластмассовый сапун, предварительно сделав воронку со шланчиком. Сапун обратно закручивать с очень минимальным усилием. Если через боковое заливать придётся много домкратить левую сторону.

zav
21.02.2013, 15:17
Масло 1.8-2.0л лучше заливать через отверстие отвернув пластмассовый сапун, предварительно сделав воронку со шланчиком. Сапун обратно закручивать с очень минимальным усилием.
Заливать через сапун!!
2л много, 1.8-1.9, из коробки не всё до капли вытечет.

gubkabob68
24.02.2013, 11:39
На холодной машине тяжело воткнуть первую. Иногда даже приходится третью, а потом первую. На прогретой все в норме. У кого-нибудь есть такие же проблемы? Или стоит обратиться по гарантии?

gram
24.02.2013, 20:21
по опыту 307-ой с ручкой (мкпп такая же) - это нормально

findpol
25.02.2013, 00:01
Kashtan_83, иногда первая заедает и не с первого раза втыкается, а так все без замечаний. Понятно, что при торможении двигателем есть незначительный побочный шум, но это так всегда - взять тот же задний ход, при котором тоже всегда есть небольшой призвук.

evgos
10.03.2013, 20:21
С левой стороны в районе ШРУСа есть потеки масла, но не понятно откуда течь. Завтра еду к ОД. Обещали даже в ремзону допустить:)
Что выявится - отпишусь.
Ни у кого такого нет?

ss-45
31.03.2013, 16:35
Хз, в районе пробки сливной висела капля масла( когда новую в салоне осматривал), шрус специально долез пощупать-сухой. Так же на дне каждой передней стойки висело по капле масла, залез под пыльник до самого штока, тоже сухо.

ruslanx
31.03.2013, 19:31
Думаю у всех так на механике. 1 включается туго, я грешу на коврик - чуть вдавливаю в него педаль. Задняя нужно просто научиться на Партере Типи я часто втыкаю заднюю и не до тыкиваю, пару раз скрежет был, на 408 в норме. Но с учетом пробега 400 км, думаю пусть прирабатывается.

- - - Добавлено - - -


На холодной машине тяжело воткнуть первую. Иногда даже приходится третью, а потом первую. На прогретой все в норме. У кого-нибудь есть такие же проблемы? Или стоит обратиться по гарантии?

на холодную туго включается - подтверждаю! Я в морозы на скорости оставлял, так потом трудно рычаг сдвинуть с места в нейтраль, тупо выдираешь (это на типи)

ewgenij
31.03.2013, 21:38
на холодную туго включается - подтверждаю! Я в морозы на скорости оставлял, так потом трудно рычаг сдвинуть с места в нейтраль

В -33, такого не было. На "классике" такое было.

klopeshnik
01.04.2013, 10:16
первая включится легко, если сначала чуть прижать вторую.

Игорь31
31.07.2013, 18:22
На холостых стук в коробке, при торможении воет.
Думаю к офф ехать, но времени нет...
Пробег 5000 , иномарка, блин.

Воет не коробка, а мост. Такая хрень была на М-408, М-412, М-2140. Это большой зазор в зубьях шестерен редуктора - не хотят собирать как надо наши народные очумельцы в калуге или сыромятина металл.(такое тоже бывает у нас). У меня пробег 18 000 с апреля, есть вибрация при наборе скорости после переключения.

novichok
31.07.2013, 19:36
Воет не коробка, а мост
Какой мост у моно переднеприводного авто ?

gubkabob68
31.07.2013, 20:29
мне тоже интересно:-D

Олександр
31.07.2013, 23:36
это общий уровень форума. И не смейтесь :-D
Возможно человек имел ввиду не мост ,а дифференциал ?

Евген
31.07.2013, 23:46
это общий уровень форума
посмотрите на список!

М-408, М-412, М-2140.
этоже не машины! а юный конструктор! хотя идея 50х-60х годов не плохая! правда опять немецкая!*CRAZY*

novichok
01.08.2013, 04:44
И не смейтесь
А никто и не смеётся.

Олександр
01.08.2013, 07:33
Проверить уровень масла в МКПП стоит от 400 до 600 руб. Полная замена вместе с работами 1800 руб. и 10 минут времени. У вас будет отличнейшая синтетика или полусинтетика Motul,Castrol или Mobile ( Бренд - вопрос религии ) . Учитывая ,что случаи недолива достаточно часто встречаются и учитывая ,что масло у нас залито - самая дешевая минералка . Озадачились бы этой операцией. Цены естественно указаны - не у дилера. Еще раз подчеркну - поменял масло и добавил присадку. Коробку не узнать. Ходы рычага по прежнему большие . Но все шумы исчезли и рычаг именно плавает в масле. Никаких хрустов ,подвываний и.т.п. Мягко и приятно работать коробкой .И первая и задняя включаются легко. Как хорошо смазанные механизмы .

RSDX
01.08.2013, 09:07
У меня ровно на 50 ти км/час воет коробка. Наверно имеет смысл заменить масло на нормальное...попробовать штоле...

klopeshnik
01.08.2013, 11:53
Олександр,

поменял масло и добавил присадку.
какое масло и чо за присадка?

udalec23
03.08.2013, 17:27
Про мост на Пыже можно в анекдоты.:-D

Олександр
03.08.2013, 18:12
Олександр,

какое масло и чо за присадка?motul и ликви моли соответственно.

Ян73
03.08.2013, 21:45
У меня ровно на 50 ти км/час воет коробка. Наверно имеет смысл заменить масло на нормальное...попробовать штоле...

Если действительно воет на 50, то это не есть гут! Или к дилеру (причем срочно) чтобы зафиксировать либо серьезный недолив в коробку масла, либо может и где утекает тада еще быстрее к нему родимому,ну а если хотите сточить все зубья до основания и выгрести их из коробки когда машинка встанет, тогда продолжайте наслаждаться воем на скоростях выше 50 км/ч.

Артем76
04.08.2013, 09:13
Если действительно воет на 50, то это не есть гут!

и у меня воет на 50 км, правда на пределе слышимости, чуть газку добавлю пропадает.

Кстати, был на сервисе, задал мастеру вопрос: " а в коробке уровень проверили?" получил ответ, что там нельзя визуально проверить. Правда ли?
И еще добавил не думайте вы, она на гарантии, если сломается заменим))))

ss-45
04.08.2013, 09:45
Артем76 Не не правла, там есть контрольное заливное отверстие, если у тебя механика.

RSDX
05.08.2013, 10:46
ОД сказал что бывает вой, что они это признают. Самое интересное, что вой не сразу, а после активной езды, минут через 23-30. В начале тишина.Все разговоры с дилером просто бесполезны - все списывают на особенности конструкции. И стук передней подвески и вой коробки ни 50 км/час.

- - - Добавлено - - -

и еще у меня какой-то странный разгон стал на второй передаче. Он неравномерный, машину слегка подергивает.

klopeshnik
05.08.2013, 10:52
странный разгон стал на второй передаче


на каких оборотах?

RSDX
05.08.2013, 11:04
На протяжении всей второй передачи - включил ее и начинаю разгон. Машина разгоняется легкими рывками. Затем наступает время третьей передачи и выше. Там уже все нормально.Но на 50-ти км начинает выть, на любой передаче.

Kashtan_83
05.08.2013, 20:37
Вой при торможении двигателем, при движении, шум на коробки холостых. Все это "конструктивные" особенности сервиса Пежо в России, а также российской сборки. " У Вас скрипит, стучит.... Смотрите, на новом автомобиле так же, значит особенность!" Пежо один из крупнейших мировых производителей, куча их заводов находятся в странах третьего мира(504 и 405 до сих пор клепают в Африке и Иране), комплектующие оттуда же. На коробке может быть написано France, но шестеренки в ней из Кении или Пакистана. И других коробок, рулевых реек, рулевых тяг для России , Китая, Индии, может Аргентины нет. Массовость и унификация в производстве комплектующих для разных моделей, мировая логистика - вот Вам и цена, столь доступная у 408.
По теме: при диагностике коробки сливали масло. Оказалось больше даже больше нормы. Хотели денег за это взять(1000р), не заплатил и написал претензию. Мол коробка воет-воет, тарахтит-тарахтит, все слышат- слышат. А как вы ищете причину:слив масла, ренген, шаманы, карты Таро мне по барабану. Итог через 2 дня : на новых тоже самое, значит у Вас норма, через неделю письмо: Вы не правы(ну там в умозаключениях дилера полная лоботомия), но тыщу мы прощаем!
P.S. Простите за много букв.

mr.zay
05.08.2013, 21:13
Пежо один из крупнейших мировых производителей, куча их заводов находятся в странах третьего мира(504 и 405 до сих пор клепают в Африке и Иране), комплектующие оттуда же. На коробке может быть написано France, но шестеренки в ней из Кении или Пакистана. И других коробок, рулевых реек, рулевых тяг для России , Китая, Индии, может Аргентины нет. Массовость и унификация в производстве комплектующих для разных моделей, мировая логистика - вот Вам и цена, столь доступная у 408.
А что вы хотели? Глобализация в полный рост.



Все это "конструктивные" особенности сервиса Пежо в России, а также российской сборки.
Не столько Пежо сколько севиса в Росии. Владел Nissan Note там была особенность работы механической коробки: на холостом ходу она издавала звуки похожие на работу дизельго двигателя. При выжиме сцепления или увеличении оборотов все становилось ОК. Представительство Ниссан и все диллеры давали теже обьяснения что и Пежо в вашем случае. Дефект присутствовал на всех без исключения авто с двигателем 1.4 и механикой и усугублялся к пробегу 30-40тыс. но на надежность узла в целом это не влияло ни у кого коробка не развалилась. И таких примеров по ниссану я могу написать еще много. Так что я не могу сказать Пежо плохой автопроизводитель.

Kashtan_83
06.08.2013, 09:37
Я тоже не говорю, что Пежо плохой производитель. Просто компания выпускает одновременно линейку автомобилей с 70-х по 2010-е годы (прям как ваз), а так же и комплектующие к ним, и сильно ориентирована на т.н "развивающиеся страны". Поэтому и присутствуют такие приветы из прошлого, как вой коробки например("вой моста":-D:-D). Коробке то этой сколько лет? Кстати на одном из форумов любителей Lada был пост о происхождении двигателя 1,4 Логана, так оказалось что ему 50 лет.

mr.zay
06.08.2013, 19:41
Коробке то этой сколько лет? Кстати на одном из форумов любителей Lada был пост о происхождении двигателя 1,4 Логана, так оказалось что ему 50 лет.
Скорее всего от того мотора остался только блок.

Альберт
28.08.2013, 00:08
проехал 21000 уже на первых 10 тыс. при замене масла у дилера я попросил чтоб провели проверку МКПП и вот в чем у меня проблема....началось с того что при движении некоторое время на 3 или 4 передаче они с трудом выключались нужно было просто с ударом по рычагу переключений вернуть в нейтрал ну как то не особо напрягало хотя уже вопрос возник в голове а потом дальше больше вторая так же с боем выключатся стала, приемщик выслушал меня, сказал что о такой проблеме раньше ни кто не говорил записал мою просьбу и авто уехало на первое ТО. Когда мне передавали машину я спросил про коробку на что мне сказали что проблем не выявили прослушали её в вывешенном состоянии......но ведь проблема так и не решилась.....авто нравиться а вот работа агрегата не очень буду ждать когда уже конкретно проблема как то себя проявит по серьезному... а сравнивать сейчас не с чем предшественница Лачетти за 5 лет пребывания в одних моих руках показала себя на 5+ очень был доволен но пришло время менять и вот я уже на Пежо при выборе особо ни чем не заморачивался нужен был просторный салон и мы с семьей его получили сполна вот уж к чему нет претензий самый просторный в своем классе 5++...

Олександр
28.08.2013, 06:47
Как вы вообще ездите с боем вырубая передачи. Это же не волга

shiva
28.08.2013, 07:14
при движении некоторое время на 3 или 4 передаче они с трудом выключались нужно было просто с ударом по рычагу переключений вернуть в нейтрал ну как то не особо напрягало... авто уехало на первое ТО. Когда мне передавали машину я спросил про коробку на что мне сказали что проблем не выявили прослушали её в вывешенном состоянии......но ведь проблема так и не решилась... предшественница Лачетти...

Если такие траблы с переключением передачи, зачем вообще забирали авто после ТО? Не верят, мастера в салон, пусть на ходу проверяет. Ждать, пока навернется совсем, с выводом-это ваша вина? Ладно, если бы вы не ездили на механике раньше, но ведь у вас была машина до этого, и должны представлять, как работает исправная коробка... Или вы забыли одну истину: клиент всегда прав... Если не поможет поездка вживую (или отказ от оной - такое тоже бывает) - обращение в Пежо должно решить вопрос, если не помогает и это, есть экспертизы...
Но, опять таки, ждать, когда совсем навернется? Если только вам доставляет наслаждение бить рычаг при выключении :) Вы эстет батенька? :)
А по поводу выключения это напомнило старые машины с коробками без синхронизаторов...

OlegSX
28.08.2013, 13:20
проехал 21000

Когда она себя проявит по серьезному может быть уже поздно.
Если уже не поздно, на коробку, а точнее на сцепление гарантия 20к., во всяком случае у 308-го, думаю у нас так же.

shiva
28.08.2013, 13:28
на сцепление да, но на коробку горрррраааааздо больше...

udalec23
28.08.2013, 14:23
Ваще странно, если у чела проблемы, а он ждёт, пока заклинит и 2-3 месяца без машины ходить. Нафига тогда гарантия. А если телек работает через задницу или телефон, будете ждать пока не заглючит окончательно?

Олександр
28.08.2013, 15:50
на сцепление да, но на коробку горрррраааааздо больше...рассмешили

shiva
28.08.2013, 16:28
рассмешили

И чем же если не секрет? Давайте посмотрим гарантийные условия: гарантия устанавливается на три года или 100 000 км. кроме
диск, сцепление, маховик, трос привода - на них 20000.
Все остальное -100000км. Если у человека вылетели синхнонизаторы или что-то еще, не перечисленное выше - то читаем опять: 3 года или 100000.
Какие-то разночтения есть? ОД может трактовать что угодно и как угодно, но если будет что-то с самой коробкой, извольте, есть установленные правила...

Олександр
28.08.2013, 18:57
Вы почитайте последнюю страницу сервисной книжки .60 тыс. Это максимальная гарантия. Забудьте про 100 тыс. -это сказки

shiva
28.08.2013, 19:11
:) А что, если я скажу вам, что мне плевать на последнюю страницу сервисной книжки? У меня есть договор, в котором в пункте 2.1 указаны сроки и километраж? Есть там же приложение к договору, в котором тоже в пункте 3.1 дублируется данная информация? Это то, под чем есть печати и подписи.
Да, там есть исключения про неправильную эксплуатацию и бла, бла, бла... Но это должен доказать ОД. И даже при его "доказательствах" никто не отменял независимую экспертизу...
Предлагаю дальше не флудить, у вас есть свое мнение, у остальных есть закон. Если вы не хотите отстаивать свои права ни в каком случае, это тоже ваше право.
П.С. Практика общения с ОД чаще всего показывает, что они адекватные товарищи, и специально не пытаются что-то подделать, или не делать обычно.
Да, если хотите, могу кинуть сканы указанных пунктов... :)

Геннадий
29.08.2013, 23:03
Забудьте про 100 тыс. -это сказки

В документации,3 года или 100000км пробега-что раньше.И самое интересное , в одном ОД сказали ,смена масла после 10000 км .не у официального ОД ,ни как ,на гарантию не влияет - это не ТО. А вот ТО через 20т.км . И если каждый будет отстаивать свои права , то с сервисом у клиентов будет меньше проблем.

Олександр
29.08.2013, 23:35
В документации,3 года или 100000км пробега-что раньше.И самое интересное , в одном ОД сказали ,смена масла после 10000 км .не у официального ОД ,ни как ,на гарантию не влияет - это не ТО. А вот ТО через 20т.км . И если каждый будет отстаивать свои права , то с сервисом у клиентов будет меньше проблем. Уточните 100 тыс. км. на что ? На коробку и движок в целом или по частям ? Если можно - скан этой части где четко указанно - что двигатель и коробка имеют гарантию 100 тыс. км. пробега.

White Leo
29.08.2013, 23:49
Гарантия на двигатель и коробку в целом,т.е всё,что есть внутри!!

Олександр
29.08.2013, 23:55
Гарантия на двигатель и коробку в целом,т.е всё,что есть внутри!! Тогда почему на последней странице сервисной книжки пространные записи про отдельные детали коробки и навесное движка а вот четкой надписи - двигатель - гарантия 100 тыс. км. я НИГДЕ НЕ УВИДЕЛ. Покажите пожалуйста скан четкой надписи - ДВИГАТЕЛЬ - ГАРАНТИЯ 100 тыс. км. или 3 года в зависимости от того ,что наступит раньше.

shiva
30.08.2013, 05:33
Покажите пожалуйста скан четкой надписи - ДВИГАТЕЛЬ - ГАРАНТИЯ 100 тыс. км. или 3 года в зависимости от того ,что наступит раньше.

Все гораздо проще. Тут принцип - если не сказано иначе. Если особо не оговаривается гарантия на часть, то действуют общие условия гарантии.
Таким образом мы имеем оговоренные условия на сцепления, тороса, ремни и т.д. Особых условий на двигатель и коробку нет - следовательно общие условия.
И пусть кто-нибудь из ОД, кто скажет иначе, подтвердит это письменно... Это будет радость адвокатам...

Вы хотите видеть конкретную надпись: гарантия на двигатель? А конкретную надпись в конституции, что имеете право дышать вам не надо? Вы же как то дышите? А ну-ка быстро прекратите, ни в одном законе разрешение не прописано :)
П.С. Если вы ответите на это письмо, я пойму - вы постигли принцип построения безусловного разрешения всего, что не запрещено...

Да, попытаюсь объяснить более понятными словами: вы купили телевизор. Гарантия 3 года. Через год сгорел например тюнер в нем - это его часть. Вы же идете по гарантии с телевизором? Вы же не начинаете рассуждать, а вот в гарантии про тюнер ни слова не сказано? Почему в данном случае у вас как-то все иначе? Да, и в телевизоре тоже есть ограниченная гарантия - на элементы питания, на пульт...

Олександр
30.08.2013, 12:32
Я все это понимаю. Тогда зачем нужен сервисный контракт

shiva
30.08.2013, 12:56
Вы что имеете в виду? Сервисную книжку? Ее смысл? Да ни в чем. Красочная книжечка с напоминалками, небольшим количеством информации (самое ценное это телефон пежо ассистанс, если я не ошибаюсь, там есть). Смысла в ней не намного больше, чем в рекламных проспектах. Так же как у упомянутых телевизорах бывает гарантийная книжка... Которая к гарантии имеет очень удаленное отношение. По идее, обращаясь в авторизированный сервис не у своего ОД, те должны там делать отметки, но при всеобщем развитии компьютеров, в этом тоже в общем то необходимость отпадает...
Но никакого отношения к гарантии она не имеет. Имеет только то, за что вы расписались и на чем стоит печать. А это договор и приложение к нему. Фирма может улучшить гарантийные условия (увеличить пробег, срок и т.д.), но ухудшить уже не может на то, под чем она подписалась...
П.С. Вру, может, если развалится и объявит о своем банкротстве...

Олександр
31.08.2013, 18:38
Я имею ввиду -сервисный контракт

shiva
31.08.2013, 19:03
Мне сложно ответить на ваш вопрос, поскольку не понимаю о каком сервисном контракте идет речь. При продаже мне лично никаких сервисных контрактов не давал (да и не вижу в них смысла - все что касается сервиса и гарантии прописано в договоре купли-продаже). Если вы имеете в виду дополнительный сервисный контракт, который покупается отдельно, то это условия расширения гарантии. Например, простой контракт на год или 60000 означает, что после окончания гарантийных обязательств в течении 3 лет (с прописанным пробегом 100000), если пробег не достиг 60000 гарантия продляется на год на тех же условиях или до достижения 60000. Расширенные контракты включают в себя расходники.
НО! Дополнительный сервисный контракт не отменяет гарантийных обязательств выданных при продаже автомобиля
Повторюсь еще раз - он дополняет их...

Genall
09.09.2013, 11:09
Проверить уровень масла в МКПП стоит от 400 до 600 руб.
Не удержался и проверил уровень масла, как только добрался до "ямы", сказывается фобии читателя форума Дастера. Защиту снимаем, пробочку откручиваем, а потом в обратном порядке. Уровень в норме, масло чистенькое.

Алекс56ТД
09.09.2013, 13:52
Genall, на счет уровня - поздравляю, а на счет "чистенькое" - "вскрытие покажет", то есть слив. Осадок, стружка и т.д. и т.п. - всЁ в нижней части картера МКПП. Не призываю, но проверка не закончена!!! - шутка.

Bragi
09.09.2013, 15:03
Защиту снимаем, пробочку откручиваем, а потом в обратном порядке.

Зачем так сложно? Можно снять левое колесо, там контрольное отверстие. Болт под торцевую головку на 19.

udalec23
09.09.2013, 15:35
Ващето даже в коробке Ваза, был магнит, для стружек, при случае моно снять и помыть, ну если разборка. В нынешних нет?

Genall
09.09.2013, 18:33
Зачем так сложно? Можно снять левое колесо, там контрольное отверстие. Болт под торцевую головку на 19.

Так интересно же. Заодно все посмотрел, потрогал, подкрутил %).

Bragi
09.09.2013, 21:20
Так интересно же. Заодно все посмотрел, потрогал, подкрутил %).

*BRAVO* "Мы - русские, какой восторг!" - Суворов :-D

михаил73
24.09.2013, 11:14
Наш брат начинает читать инструкцию когда понимает всё пиз..ц сломал.

Юрий 408
15.10.2013, 21:46
120 л/c механика allure. При скорости 50-60 км/ч появляется вой(гул) напоминающий вой редуктора на классике или при торможение двигателем. Не сильно громко, но всё же напрягает, как будто на автобусе едешь. При увеличении или снижении скорости пропадает. Громче всего при скорости 55 км/ч. Сталкивался ли кто с такой проблемой или это норма.*very_sad*

RUS-53
15.10.2013, 22:24
120 л/c механика allure. При скорости 50-60 км/ч появляется вой(гул) напоминающий вой редуктора на классике или при торможение двигателем. Не сильно громко, но всё же напрягает, как будто на автобусе едешь. При увеличении или снижении скорости пропадает. Громче всего при скорости 55 км/ч. Сталкивался ли кто с такой проблемой или это норма.*very_sad*

У меня воет с 12 тык.

михаил73
16.10.2013, 13:14
Наверное у них болезнь, такая петрушка и уменя тоже, до 408 был 406 тоже подвывал но там пробег 270000 т.

Юрий 408
16.10.2013, 18:17
Воет с самого салона , сейчас пробег 4465 -воет также без изменений

klopeshnik
16.10.2013, 20:28
и у меня воет пробег 20ткм.
и будет выть еще 300 не меньше...

Олександр
17.10.2013, 09:28
120 л/c механика allure. При скорости 50-60 км/ч появляется вой(гул) напоминающий вой редуктора на классике или при торможение двигателем. Не сильно громко, но всё же напрягает, как будто на автобусе едешь. При увеличении или снижении скорости пропадает. Громче всего при скорости 55 км/ч. Сталкивался ли кто с такой проблемой или это норма.*very_sad*Какой уровень масла . Проверяли ? У меня ничего не воет ни на какой скорости . пробег уже больше 50 т.
Но я масло в районе 30 тыс. менял. Цвет масла был дерьмовый и не хватало 400-500 мл.

Юрий 408
17.10.2013, 18:34
Какой уровень масла . Проверяли ? У меня ничего не воет ни на какой скорости . пробег уже больше 50 т.
Но я масло в районе 30 тыс. менял. Цвет масла был дерьмовый и не хватало 400-500 мл.
Нет уровень я не проверял, но буду у ОД задам им такой вопрос....

sergeyd
17.10.2013, 18:46
и воет, и первая плохо включается, тарахтит на холостом ходу, масло поменял shell 75w90 синтетика. не знаю что это, на фф3 коробка тихо работает

Genall
17.10.2013, 20:57
А у меня тихо. Включалась с трудом первая, но сейчас к 10000 разработалась, претензий особых к коробке нет. масло проверял. уровень нормальный.

RUS-53
18.10.2013, 08:29
Главное, чтоб не развалилась, а судя по статистике может.:-D

AAV
22.10.2013, 14:46
Но я масло в районе 30 тыс. менял. Цвет масла был дерьмовый и не хватало 400-500 мл.
масло оставили той же маркировки или перешли на синтетику? ... просто по весне планирую поменять на синтетику с индексом высокой вязкости при нагреве, буду промывать как минимум раза два и тысячи через две опять залью ту же синтетку но свежую (уже есть опыт неудачного перехода с минералки на синтетику на другом авто)

klopeshnik
22.10.2013, 19:52
AAV, расскажи пож про опыт...
тоже хочу на синтетику.

RUS-53
22.10.2013, 19:55
AAV, расскажи пож про опыт...
тоже хочу на синтетику.

а смысл в переходе на синтетику?

klopeshnik
23.10.2013, 09:07
RUS-53, прям ОСОБОГО нет смысла, конечно.
шум напрягает. хочу присадочку какую-нить подобрать, и за одно масло сменить.

RUS-53
23.10.2013, 13:44
Шум не уйдет никогда, это мое мнение. Был гольф4, там экспериментировали с маслами, ничего кроме ремонта не поможет. Да и ремонт не панацея.

udalec23
23.10.2013, 13:59
Ремонт очень даже поможет, если он ПЕРСОНИФИЦИРОВАННЫЙ. То бишь нашальнику, брату, свату. Притирка, замена пар, так или иначе. Другое дело, кому Вы нужны?:-D Так, потребитель, козявка. Тем более в Раше. Вам даже моральные страдания, максимум на сто баксов начислят. Посему и катаем. Только не думайте, что в Мерседесах ситуация лучше. Та же жопа.

- - - Добавлено - - -

Вот сервисы Москвы. http://www.peugeot-club.ru/pgt.nsf/Display?OpenAgent&pagename=service.html&doc_id=5AF5292B2148A662C3256B8300555A1A&root=8974F7F2D0A731B9C3256B830053F457 Есть и офи.

А есть более думающие фирмы. http://psa.mac-mac.ru/category/service/

сирый
23.10.2013, 15:30
думающие В чём выражается?)

rebel40
23.10.2013, 16:44
проехал 21000 уже на первых 10 тыс. при замене масла у дилера я попросил чтоб провели проверку МКПП и вот в чем у меня проблема....началось с того что при движении некоторое время на 3 или 4 передаче они с трудом выключались нужно было просто с ударом по рычагу переключений вернуть в нейтрал ну как то не особо напрягало хотя уже вопрос возник в голове а потом дальше больше вторая так же с боем выключатся стала, приемщик выслушал меня, сказал что о такой проблеме раньше ни кто не говорил записал мою просьбу и авто уехало на первое ТО.

Подобные симптомы испытал и я. Пробег 17000. ОД разобрался - виноват выжимной подшипник. В его конструкции ПЛАСТМАССОВЫЕ усы, один отлетел, выжимной перекашивало. Итого - по гарантии замена выжимного со втулкой, проблема прошла. Да, и гарантия на выжимной - только 20000

Mikle
23.10.2013, 18:57
Всем привет!
У меня стала заметно плохо включаться первая передача.Пытаюсь включить - как-будто натыкается на препятствие и дальше не идет, приходиться 2-3 раза пробовать включить и нажимать сильнее для включения. Но это не постоянно, а периодически, но сейчас стало чаще происходить.
Пробег 18900 км., скоро первое ТО. Стоит ли ждать до ТО или лучше сразу подъехать к ОД пока гарантия до 20 000 км. не закончилась? у кого-то была такая проблема?

klopeshnik
23.10.2013, 20:51
Mikle, у меня так было с салона. чтобы воткнуть первую приходилось сначала прижымать вторую.
поменял масло. все прошло.

RUS-53
23.10.2013, 21:31
Всем привет!
У меня стала заметно плохо включаться первая передача.Пытаюсь включить - как-будто натыкается на препятствие и дальше не идет, приходиться 2-3 раза пробовать включить и нажимать сильнее для включения. Но это не постоянно, а периодически, но сейчас стало чаще происходить.
Пробег 18900 км., скоро первое ТО. Стоит ли ждать до ТО или лучше сразу подъехать к ОД пока гарантия до 20 000 км. не закончилась? у кого-то была такая проблема?

Чего ждать, надо ехать. Если начнут парить, пишите сразу претензию.

Mikle
24.10.2013, 09:34
Mikle, у меня так было с салона. чтобы воткнуть первую приходилось сначала прижымать вторую.
поменял масло. все прошло.

А какое масло залили?

klopeshnik
24.10.2013, 09:41
нужно было экономить, искал подешевле.9596лукойл GL-4

Mikle
24.10.2013, 12:41
Спасибо klopeshnik
У нас заливается GL-4 или можно GL-5 заливать?

klopeshnik
24.10.2013, 13:31
GL-5 нельзя.
там гипоидная серная присадка от которой разрушаются синхронизаторы из цветных металлов.
(вроде бы) могут, под нагрузкой....
GL-5 это для раздаток и мостов где нет синхронов. ИМХО

klopeshnik
24.10.2013, 14:05
короче сера везде но в GL-4 меньше...
завод рекомендует GL4+
я такого не нашел.

WLALEKS
24.10.2013, 14:23
9604

klopeshnik
24.10.2013, 14:30
WLALEKS,
спасибо канеш. я чота тупил.9607

Mikle
24.10.2013, 18:43
А такое подойдёт?
9614

klopeshnik
24.10.2013, 19:24
завод рекомендует TRANSMISSION BV 75W-80.
гипоидное не надо. чо там вас совсем снегом завалило?

Mikle
25.10.2013, 10:27
Снега навалило много, но сегодня плюсовая температура и на дорогах каша.
Тогда лучше масло из поста 122.А чем страшно гипоидное?

Mikle
25.10.2013, 11:16
Ещё вопрос:
Одно масло имеет вязкость при 100 С - 8 ед., другое - 15 ед.Какое из них лучше?

klopeshnik
25.10.2013, 13:06
если в кратце там много серы. сера под давлением и температурой хорошо работает на черных металлах(ШЕСТЕРЕНКАХ).
а вот цветные, под ее воздействем МОГУТ рарзушатся быстрее...
синхронизаторы в коробках обычно латунные. а в мостах синхронов нет, там всего две шестеренки в постоянном зацеплении,
синхронить нечего. поэтому гипоидная смазка специальная.
и ваще. мне стремно чота. щас насоветую а потом коробас у тебя заклинит.
лей тотал БВ.

AAV
25.10.2013, 13:14
а смысл в переходе на синтетику?
залитое масло с завода имеет крайне низкую вязкость особенно при нагреве, из-за этого мы видим что холодная коробка шумит намного меньше чем прогретая. конечно масло высокой плотности не решит все проблемы но шума будет поменьше, да и потом синтетика практически по всем характеристикам превосходит минералку.

klopeshnik
25.10.2013, 13:30
практически по всем характеристикам
кроме цены...

AAV
25.10.2013, 13:44
кроме цены...
а чудес не бывает

Mikle
25.10.2013, 14:46
Вот ещё рекомендуемое масло Ликви Моли - Полусинтетическое трансмиссионное масло Getriebeoil 75W-80 (GL-5) (арт. 7619) для коробок передач французских автомобилей , Спецификации и допуски:
API GL 5
MIL-L-2105C 9637

LIQUI MOLY рекомендует этот продукт дополнительно для транспортных средств, для которых требуют следующих спецификаций: Citro?n Peugeot

AAV
28.10.2013, 01:52
Трансмиссионное масло ELF TRANSELF TYPE B 75W-80
Международные стандарты API GL-4+
Одобрение производителей: Peugeot, Citroen

по характеристикам вязкости и замерзания вроде как лучшее в своём классе получается
http://lubadmin.com/upload/produit/FichePDF/lang_39/1138.pdf

AAV
28.10.2013, 13:03
прокачав кучу информации (характеристики масел, отзывы владельцев и т.п.) на финише получил следующее, если очень хочется залить чистую синтетику то оптимально - Castrol Syntrans Transaxle 75W-90 http://www.castrol.com/liveassets/bp_internet/castrol/castrol_russia/STAGING/local_assets/downloads/p,q/Syntrans_Transaxle_75W-90.pdf , по вязкости оно примерно в два раза превосходит заводскую трансмиссионку (и это разумная достаточность), при этом хорошо защищает синхронизаторы (и прочее из цветных сплавов) и не разъедает сальники...

конечно есть масла и с большей вязкостью (разница в 5 и более раз), но гарантии что после замены шум уменьшится (он может наоборот увеличится), не потекут сальники, не "подсядут" подшипники или синхры никто не даёт, нашёл отзывы об убитых коробках за 5-7 тысяч пробега, многие заменив масло и столкнувшись с ещё более затруднённым включением передач, просто возвращались на рекомендованное заводом масло

Bragi
28.10.2013, 14:45
синтетика практически по всем характеристикам превосходит минералку.
Вот, не соглашусь! Для моторного масла да, верно. Для трансмиссионного нет! Условия работы этих масел разные и задачи у них разные. В коробке рабочие температуры всего около 60-100 градусов. Исключен контакт с продуктами горения, топливом и так далее - работа в чистых условиях, с отличной циркуляцией.
Кстати, вот выдержка из интервью с инженерами "тотал"- " с моей точки зрения, минеральные базовые масла во многом лучше синтетических, — добавляет главный инженер лаборатории по трансмиссионным маслам. — У них изначально выше смазывающие качества. Пьезовязкостные свойства, то есть способность образовывать прочную смазывающую пленку под высоким давлением, у них развиты больше, нежели у часто используемых в качестве синтетической основы полиальфаолефинов (ПАО). Да и эффективность присадок в минеральной и синтетической основах неодинакова — в минеральной основе они растворяются лучше. Так что я считаю, что для достижения высоких антифрикционных качеств лучше подходят минеральные основы. Другое дело, что добиться высоких интервалов между заменами масла можно только при использовании «синтетики». И конечно, полностью синтетические масла необходимо использовать там, где предполагаются высокие обороты и интенсивные нагрузки, — в высокофорсированных двигателях..." Так что, на мой взгляд, это тот случай, когда лучшее враг хорошего.

Ольга и Олег
30.10.2013, 13:03
Добрый день.
Столкнулись со следующими проблемами:
1. Стали оставлять машину на скорости (ранее пользовались ручником), так как скоро зима. Так вот, после этого ели сняли со скорости. Хотя машина стояла на ровной поверхности.
2. На скоростях 1, 2, 3 при выжимании сцеплении, что бы переключит передачу, дергается рычаг коробки. Ранее было только на 1-ой передачи, дилер сказал что это нормально, но теперь появилось и на других передачах (может конечно ранее не замечала). Особенно достает это дерганье в пробках.
Может кто сталкивался. Доставать дилера или это не страшно???
Пробег 6500 км.

klopeshnik
30.10.2013, 14:35
Так вот, после этого ели сняли со скорости.
да , есть такое... бывает тяжело выдернуть передачу на утро. надо сначала завести, тогда выключается легко.

Сергей771
04.11.2013, 21:56
У меня тоже последние время с утра выдёргивать передачу приходиться с трудом, что 1, что заднию без разницы, но я раз в неделю выезжаю.
Причина непонятна подскажите в чем причина.

Димарик
06.11.2013, 10:37
Народ вопрос,заметил что на холостом ходу появился легких шорох,при выжимании сцепления пропадает,выжимному хана приходит? Передачи включаются и выключаются нормально,педаль сцепления ходит нормально как с новья.

AAV
06.11.2013, 11:05
,заметил что на холостом ходу появился легких шорох,при выжимании сцепления пропадает
за выжимной не переживайте, он работает под нагрузкой и когда засвистит ПРИ ВЫЖИМЕ вот только тогда ему хана... а пока всё как у всех - лёгкое тарахтение первичного вала, МКПП-то наша из прошлого века :) там это было нормально

Димарик
06.11.2013, 11:44
AAV, ясно,у брата на лансе подобное практически с нови было, у отца на эльке подобное было так тысяч 70так проехали и никакой разницы. ладно успокоили)))

Dr.Bizin
28.06.2014, 13:34
Доброго времени суток всем форумчанам, не удержался и я ,чтоб не вставить свои 5 копеек в тему:). Такая же история с механической коробкой: с самого новья переключения какие - то странные, как буд то какие то препятствия приходится преодолевать по ходу движения ручки. что то вроде клац-клац-клац, только в ладонь. По сравнению с предыдущей моей шевроле лачетти ,где работать рычагом МКПП было ПРИЯТНО*THUMBS UP*, на пыжике, после длительного мыкания по пробкам, остаётся противное чувство досады и ноющая красная ладошка:( *angry* Кстати, задняя скорость тоже нет-нет да и не срабатывает, но это, я так понимаю у многих тоже и не лечится - особенности конструкции,что не айс.
Облазив форум наткнулся на посты Олександра (за что ему большой респект), где он рекомендовал замену масла в коробке, что и позавчера было сделано на 5200км. пробега в условиях автосервиса за 800р.(500р. работа+300р. защита). К сожалению, 6-я передача так и не прорезалась :-D, но заметно уменьшился гул в коробке при торможении двигателем, ну и как - то мягче стало переключение, плавнее что ли. Вывод: замена масла в МКПП хоть пока и не кардинально, но всё же улучшила впечатления от коробки . Нада менять ИМХО:)
Рекомендую к ознакомлению http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=2595&page=3 пост 34,

evgeni
28.06.2014, 22:46
Нада менять ИМХО
Полная чушь, прошу извинения сразу, на переключение, это ну ни как не отразится, даже на гул в коробке, если коробка умерла , значит умерла. Это успокоение, переключается плохо- вам дорога в сервис и оставьте мечты о хорошем масле, законы механики не кто еще не отменял, масло меняют, чтобы продлить режим эксплуатации коробки, а не ремонтировать ее.

SCH Andrey
28.06.2014, 23:08
Полная чушь, прошу извинения сразу, на переключение, это ну ни как не отразится, даже на гул в коробке, если коробка умерла , значит умерла. Это успокоение, переключается плохо- вам дорога в сервис и оставьте мечты о хорошем масле, законы механики не кто еще не отменял, масло меняют, чтобы продлить режим эксплуатации коробки, а не ремонтировать ее.
У Вас хорошо переключаются ?

evgeni
28.06.2014, 23:12
У Вас хорошо переключаются ?
Все, без проблем.Извините, забыл сплюнуть.

SCH Andrey
28.06.2014, 23:31
У меня бывает 1 не с первого раза включается, как на классике включаю 2 или 3 и снова 1 и норм. Не знаю париться ли на счет этого, разрабатывается что ли или жаловаться дилеру.Вроде не критично, решил понаблюдать до 1 ТО. Если не пройдет и дилер толкового не скажет, точно буду масло менять.

evgeni
28.06.2014, 23:38
Выноси мозг дилеру, все должно включатся без проблем, главное не стесняйся, они должны прогибаться перед тобой, хотя это и тяжело. Масло, я уже писал .

SCH Andrey
28.06.2014, 23:55
Выноси мозг дилеру, все должно включатся без проблем, главное не стесняйся, они должны прогибаться перед тобой, хотя это и тяжело. Масло, я уже писал .
Согласен. Получается синхронизатор не работает как надо. Может я тороплюсь, может резко через чур включаю второпях, в общем все таки пока понаблюдаю (Во всяком случае пока на гарантии :) ). Да и повторить бы у дилера это. С их позиции тоже, что они смогут сделать. Я сомневаюсь что полезут вскрывать коробку. Может подрегулируют чего максимум. Хотя конечно это их проблемы. У меня такое чувство им проще в сборе её поменять, чем во внутрь лезть )) Может масла мало, щупа я так понимаю здесь нет.

evgeni
29.06.2014, 00:07
Еще раз повторюсь, масло на переключение, ну никак не влияет, можно на солидоле переключать, может с сцеплением, может, что гадать, пускай дилер гадает , машина на гарантии

ss-45
29.06.2014, 09:45
Еще раз повторюсь, масло на переключение, ну никак не влияет, можно на солидоле переключать, может с сцеплением, может, что гадать, пускай дилер гадает , машина на гарантии

Ошибаешься. Масло очень даже как влияет на переключение. Чем гуще масло, тем синхронизаторам сложнее продавить масляную плёнку, тем хуже синхронизируются скорости валов и тем тяжелее включается передача и чаще раздаётся звук х-рррррррррр.

Mad T
30.06.2014, 16:45
Масло очень даже как влияет на переключение.
Я считаю также. Вслияет и еще как.

Raten
09.07.2014, 00:23
Все таки не так легко включается 1 передача. Особенно если идешь на понижение передач. Например при притормаживании, при включении после 3 первой надо преодолеть некоторое усилие. как будто что то там мешает. Есть у кого-нибудь такая лабуда. Или только у меня.
Сочувствую. У меня такая же лабуда. http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=28&page=29
Надеюсь на совет форумчан.

Виктор Отейчук
24.02.2017, 23:50
Добрый вечер всем. У меня на 70 000 км. на пятой передаче стоит звук как от трещетки, я уже и присадку давал, стало тише, но музыку выключаю и на пятой передаче, как трещетка. Рычаг четь рукой вперед или назад - проходит, до рычага дотронешься - трещетка, тихая такая, но на нервы блин действует по страшному. Может масло сменить?

krokvik
25.02.2017, 00:27
У меня бывает 1 не с первого раза включается, как на классике включаю 2 или 3 и снова 1 и норм. Не знаю париться ли на счет этого, разрабатывается что ли или жаловаться дилеру.Вроде не критично, решил понаблюдать до 1 ТО. Если не пройдет и дилер толкового не скажет, точно буду масло менять.

У меня на Калине 2010 года выпуска задняя передача всегда с рыком включалась с первого раза, а вот если сначала первую, а потом заднюю, то всегда легко и тихо. Учитывая эту особенность я 5 лет нормально отъездил на Калине.
Я к тому, что это просто такая конструкция коробки. Ну или у рабочего или робота настроение в тот день плохое было (на наших заводах такое часто) и вот так вот не очень получилось собрать коробку. И у всех первая включается влево и вперёд, а у вас вот как-то так хитро закручено).

В общем дилера пнуть надо, особенно если сильно мешает.
Замена масла сглаживает многие недостатки нашей коробки.

Игого
25.02.2017, 08:18
Добрый вечер всем. У меня на 70 000 км. на пятой передаче стоит звук как от трещетки, я уже и присадку давал, стало тише, но музыку выключаю и на пятой передаче, как трещетка. Рычаг четь рукой вперед или назад - проходит, до рычага дотронешься - трещетка, тихая такая, но на нервы блин действует по страшному. Может масло сменить?

Не надо менять масло,дело в соединении металлического рычага с пластиковым наконечником тяги.
У меня это тарахтящий звук появился на 16 000,тяга была заменена по гарантии,на 120 000 опять появился "дизельный" зуд,забил,рукой держу,пробег 270 000.
Найду бумажку,напишу номер замененной детали.

Игого
01.03.2017, 11:26
30135

Виктор Отейчук
01.03.2017, 11:39
Добрый день и какая позиция со схемы? Что именно менять, для того, чтобы не было проблем на 5-й передаче?

DickenS
01.03.2017, 11:40
Игого, ткни пажлста стрелочкой на картинке. Мне кажется я знаю в чём дело

Если мы говорим об одном и том же, то похоже, что проблема вот тут:

30136

Стрелкой указана темная металлическая трубка на тросике. Это правый тросик, который отвечает за движение рычага вперёд/назад. При выборе передачи этот тросик сильно заламывает влево/вправо, поэтому внутри этой трубки появляется износ от тросика и зазор, соответственно трубка начинает дребезжать. Если не ошибаюсь, то как раз таки положение в 5-й передаче максимально этому способствует. Лечится маслом из шприца с иглой между тросиком и этой трубкой, правда, незнаю на сколько хватит.

Просто недавно разбирал центральный тоннель для смазки кулисы и её ревизии и обратил на это внимание. Кстати, ход рычага кпп у нас можно регулировать :)

Если нужно, то могу сделать видео.

Виктор Отейчук
01.03.2017, 11:55
А можно все таки номер? На картинке не очень хорошо видно

Сергей
01.03.2017, 18:12
А можно все таки номер? На картинке не очень хорошо видно
Вроде как нет тросов то отдельно. Нынче всё в сборе. В теме тросов я писал про единственный аналог но ими никто не пользовался. А стоимость в сборе подтолкнёт на колхоз*popkorm*

Игого
01.03.2017, 20:50
Стоимость 35 000..Колхоз дешевле выйдет.


Стрелкой указана темная металлическая трубка на тросике

Я так понял,что дребезг рождал наконечник,а поскольку он не съемный,тяги меняли в сборе.
Там резинка охватывающая,либо мало резины,либо неправильная регулировка.
Давай видео делай,есть желание ручку завалить левее.
Кстати,я присутствовал при регулировке ручки,там есть спец инструмент - длинный штырь,который фиксирует ручку КПП..А,потом идет регулировка.

DickenS
05.03.2017, 12:33
Видео снял, правда корявенько )) На 1:40 надо не 4 болтика открутить, а только 2 крайних.


https://www.youtube.com/watch?v=rB1jIY6rRLk


есть желание ручку завалить левее
по поводу регулировки хода рычага - попалось только это:

3016530166

sadko
05.03.2017, 19:55
[QUOTE=Игого;есть желание ручку завалить левее.

В своё время пробовал регулировать, в результате вся регулировка свелась к поиску компромисса между включением первой и задней передач.
Сделал что первая включается хорошо, а заднюю приходится додавливать.
Чтобы обе хорошо включались регулировки не хватает.
Всё смазано, в оболочки тросов масла налил.
Конечно может только у меня так.
Гнуть рычаг тоже вариант.:-D

DickenS
05.03.2017, 20:28
Тем кто будет заниматься регулировкой советую запомнить изначальное положение наконечников в тягах чтобы в случае чего операцию можно было откатить :)

klopeshnik
06.03.2017, 12:42
Вот у меня при переключении с первой на вторую, громкое БЛЯМ!
Что это?

Игого
06.03.2017, 15:07
Слышимо,подушка двигателя левая или люфт в приводах.

klopeshnik
07.03.2017, 04:51
Люфт в приводах у коробки сразу посмотрел...
Не увидел.... А вот до опоры добираться долго...

Игого
07.03.2017, 07:22
Правая подушка,ашипся я :-)
1807GF Код детали
Стуки и блямки будут при такой ситуации:
30177
Должны быть симметричны резинки :
30178

klopeshnik
07.03.2017, 11:14
правая опора в порядке. точно!

Игого
07.03.2017, 18:14
Но,блямк то,есть!
Ищите следующим образом-катитесь вдоль забора бетонного,желательно ночью,слушайте,должны услышать ..

DickenS
07.03.2017, 19:20
если с 1-й на 2-ю, то почему-то в голову приходят мысли о противовесе...

а вообще, надо как можно подробнее описывать характер проблемы...

AlexKucher
27.05.2017, 15:05
Как определить какой подшипник вышел из строя? Пишу здесь потому что склоняюсь что гремит именно в ней.
Недавно появился звук в моторном отсеке на ходу. Звук похож на звук работы маленького мотора ( ррррр ). Выжимаю сцепление на ходу, звук не пропадает. При прослушивании звука из салона на ходу, звук ни где не локализуется, он как бы повсюду, спереди преимущественно. В гараже, вывесив передние колёса, проверил как смог. Пошатал их - сидят крепко. Начал крутить. В общем что то с правым не то. Стучит походу в коробке и подвывает немного. Когда кручу левое, нормально всё. Что там в коробасе может так стучать справа? И как уточнить в коробке или нет?
Вот видео. Слышно хорошо. Сначала кручу правое а с 30-й секунды левое.
https://youtu.be/nD0sNAiuIhc

Маркел
27.05.2017, 15:15
AlexKucher, На старой машине у меня так было, гранаты так гремели, на повороте, по прямой не гремело.

Новокузнецк
27.05.2017, 15:27
А промежуточные правого вала в норме??? У меня на 206 седане начал рычать при движении. Внутренняя обойма лопнула, тоже грешил на коробку. Но на 408 коробка МКПП стоит как и на 206, и там за 100000 проехал без проблем с ней.

AlexKucher
27.05.2017, 15:37
Проехал 120000 . Промежуточное это промежуточный подшипник?

Подскажите способ диагностики. Иду в гараж. Ямы нет. Есть два домкрата..

AlexKucher
27.05.2017, 16:04
Гремит по прямой.

Новокузнецк
27.05.2017, 16:18
Гремит по прямой.

Да это промежуточный подшипник правого вала. Лучше фонендоскопом послушать, надежнее чем просто. Я брал простой медицинский, мембрану убирал, а вставлял трубочку металлическую.

AlexKucher
27.05.2017, 18:27
Спасибо. Попробу. Сейчас вывешивал правое колесо. На третей скорости на холостых потихоньку колесо крутил, что бы послушать, мне бк столько ошибок навыдавал!!! Стоп, неисправна абс, с двигателем чего то. Короче капец. Опустил колесо, покатался. Все прошло кроме Двигатель неисправен отремонтируйте двигатель. Машине нельзя вывешивать одно колесо?

DickenS
27.05.2017, 18:31
кошмар какой-то

Ruskk
27.05.2017, 23:52
Машине нельзя вывешивать одно колесо?
будет ошибка абс, даже если машина на подъемнике будет - перед крутится, зад нет

Рейтинг@Mail.ru