PDA

Просмотр полной версии : ошибка P0340



Kirillfrance
10.06.2020, 10:55
Добрый день. Дело было вечером, смотрел ошибки Диагбоксом всё было в норме. И тут я решил посмотреть что есть в ремонте по впрыску и зажиганию и наткнулся на калибровку ГРМ. Решил провести данную процедуру т.к. на холодную маленько плавают обороты. Начал делать и в конце получил данную ошибку. Пробовал еще пару раз но всё равно идет это ошибка.
Подскажите пожалуйста что можно сделать в Диагбоксе чтобы убрать данную ошибку?

Аndre78
10.06.2020, 11:12
Ошибка по датчику распредвала.Делали по инструкции? там вроде должны выполнятся определённые условия по температуре и т.п Попробуйте скинуть фишку с датчика и завестись,далее скиньте все ошибки и подцепите сам датчик,если не поможет тогда менять сам датчик.

Kirillfrance
10.06.2020, 13:35
Делал по инструкции, там с поворотам ключа и запуском двигателя, без температуры ОЖ. Но это процедура не доходит до конца из-за ошибки пишет устранить ошибки и попробовать с нова. Самое интересное что до момента калибровки ГРМ все было норм, без ошибок. Зачем я захотел это сделать(

Аndre78
10.06.2020, 13:57
Просто ошибка висит и всё? машина заводится? если всё в норме но просто висит ошибка забейте и катайтесь со временем пройдёт..

Kirillfrance
10.06.2020, 14:18
Ошибка по датчику распредвала.Делали по инструкции? там вроде должны выполнятся определённые условия по температуре и т.п Попробуйте скинуть фишку с датчика и завестись,далее скиньте все ошибки и подцепите сам датчик,если не поможет тогда менять сам датчик.

Может сделать адаптацию как показано в этом видео?
https://www.youtube.com/watch?v=RKMs0HaaTBk

- - - Добавлено - - -

Перед этим удалить ошибку Р0340

Аndre78
10.06.2020, 14:42
Я же говорил что должны быть выполнены условия по температуре.Пробуйте как на видео,следуя инструкциям.

Kirillfrance
10.06.2020, 15:54
Сбросил ошибки и сделал адаптацию.
Не помогло ошибка выскочила сразу как запустил двигатель на адаптацию.
Не ужели из-за калибровки ГРМ сгорел датчик положение распредвала.
Машина заводиться норм с этой ошибкой но по тяге меньше стало.
Блин хренова калибровка ГРМ.

Аndre78
10.06.2020, 17:46
Фишку с самого датчика не пробовали снимать и заводить?некоторым помогало именно после такой процедуры.

Kirillfrance
17.06.2020, 15:05
Ездил к знакомым по ремонту ПСА, сразу спросили цепь растянутая я говорю да, вот из-за этого и не проходит калибровка ГРМ, надо менять цепь и делать калибровку тогда все валы будут в правильных углах.
Буду менять цепь и калибровать, потом отпишусь что получилось.

Аndre78
17.06.2020, 23:37
цепь растянутая я говорю да
Как определили?

MySer
15.07.2023, 13:09
Добрый день. Дело было вечером, смотрел ошибки Диагбоксом всё было в норме. И тут я решил посмотреть что есть в ремонте по впрыску и зажиганию и наткнулся на калибровку ГРМ. Решил провести данную процедуру т.к. на холодную маленько плавают обороты. Начал делать и в конце получил данную ошибку. Пробовал еще пару раз но всё равно идет это ошибка.
Подскажите пожалуйста что можно сделать в Диагбоксе чтобы убрать данную ошибку?

Здравствуйте) решили проблему? У меня такая же ситуация получилась

Рейтинг@Mail.ru