PDA

Просмотр полной версии : Надёжен ли ТНВД у дизеля?



superuser
14.10.2019, 13:27
Всем здрасьте!

Рассматриваю покупку ситроен с4 нового на дизеле и хочу узнать про двигатель. На форуме ситроена про дизельный двигатель очень мало информации, а на Пежо как я понимаю ровно тот же дизель стоит. В общем суть в том, что на форуме ситроена владельцы постоянно упоминают то, что они меняют ТНВД раз в 30-60 тысяч, но судя по всему речь не про дизельную версию. Подскажите как с надёжностью у ТНВД на дизельном аггрегате и самого аггрегата в целом.

Alexs
14.10.2019, 15:19
все зависит от качества топлива.....нормальная дизелька - и катайся в удовольствие....начнешь брать бодягу - попадешь на ремонт топливной, при чем не только насоса но и форсунок....так что, выбор за вами...а вообще дизель любит чистоту....вовремя менять фильтра, принцип - "ездит- ну и хорошо" тут не катит, все нужно делать во время, и будет вам счастье и наслаждение от езды...

superuser
14.10.2019, 15:40
все зависит от качества топлива.....нормальная дизелька - и катайся в удовольствие....начнешь брать бодягу - попадешь на ремонт топливной, при чем не только насоса но и форсунок....так что, выбор за вами...а вообще дизель любит чистоту....вовремя менять фильтра, принцип - "ездит- ну и хорошо" тут не катит, все нужно делать во время, и будет вам счастье и наслаждение от езды...

Ну то есть при соблюдении регламента шанс попасть на ТНВД не велик? какой у него ресурс?

DOA
14.10.2019, 15:48
superuser, возможно я не внимательный но у нас на форуме, по моему, нет даже темы о замене ТНВД с 2012 года
Возможно я ошибаюсь - тогда тыкните носом пожалуйста

master_xp
14.10.2019, 16:12
Подскажите как с надёжностью у ТНВД на дизельном аггрегате
Где то тут на форуме был таксист на дизеле с пробегом 300+, на ТНВД не жаловался...

superuser
14.10.2019, 17:23
Где то тут на форуме был таксист на дизеле с пробегом 300+, на ТНВД не жаловался...

Отлично. По движку вопросов тогда и правда не много.

Буду думать готов ли я жить с жабо, проблемами с краской на дверях/крышке багажника, отсутствие яндекс навигатора

GRegori
14.10.2019, 17:38
...Буду думать готов ли я жить с жабо, проблемами с краской на дверях/крышке багажника, отсутствие яндекс навигатора...
- это не проблемы, а мелкие пакости и то не у всех бывают.

йцукен
14.10.2019, 18:57
Ну то есть при соблюдении регламента шанс попасть на ТНВД не велик? какой у него ресурс?
У ситроенов ТНВД на бензинках меняют. тынц (http://www.c4-sedan.ru/forum/viewtopic.php?t=2340&start=165)

Сергей
14.10.2019, 19:08
У нас насос-форсунки Common Rail. ТНВД на бензинках.
Да нет у нас насос форсунок.

miannik
14.10.2019, 19:41
судя по всему речь не про дизельную версию

у нас на форуме, по моему, нет даже темы о замене ТНВД с 2012 года

Закрыто.

Рейтинг@Mail.ru