PDA

Просмотр полной версии : Нужна ли сигналка на 408 ?



Snek
21.11.2012, 11:40
Почитал форум и наткнулся на сообщения в которых говорится об отсутствии необходимости в сигналке т.к. есть имобилайзер.
Но вообще всегда считал, что штатные имобилайзеры на всех авто модели почти одинаковые и это позволяет без усилий обойти защиту.
...понятно что любую защиту можно обойти при желании, но все же....

Думал ставить диалоговую сигналку. У дилера стоит где-то 18 т.р. , на стороне можно поставить за 8-10 такую же.
1) Есть ли смысл ставить и тем более есть ли смысл переплачивать дилеру?

2) Гарантия на электронику вроде-бы слетает если сигналку на стороне поставишь.... или есть способы не потерять гарантию?

p.S. автозапуск ставить пока точно не буду т.к. не вижу неоходимости и это упрощает задачу угонщикам, а потом видно будет... может и надумаю когда-нибудь.

Юрий
21.11.2012, 11:45
Мое мнение - только для автозапуска.
Так на моем Пыжике и установлена (функций сигналки самый минимум)

БезПафоса
21.11.2012, 11:55
Сигналку рассматриваю только для автозапуска (ну еще над турботаймером можно подумать), от угона делаю КАСКО).
Знакомые с угонами авто утверждают, что проблемы бывают только со спутниками, и то - есть глушители... Ну еще есть такая штука как жпс датчик, кидаешь в машину в незаметное место, запитываешь и машина всегда под контролем - абонентская плата порядка 200р/мес... Может меньше... Еще хорошо, если жена ревнивая, показал ей программку, где за авто следить, оставил датчик у мамы и поехал гулять))))).Просто угонщик не знающий о его наличии и не будет париться глушителями сигналов и тп.. Хотя особо предусмотрительные делают это со всеми машинами...

Autostudio.ru
21.11.2012, 12:39
Snek, добрый день!
Сигнализация все-таки прежде всего решает сервисные функции, рассчитывать на нее в качестве сербезной противоугонной меры, конечно же, не стоит. Поэтому вопрос следует поставить, как мне кажется, следующим образом: стоит ли защищать автомобиль от угона и можно ли рассчитывать на штатный иммобилайзер? Штатный иммобилайзер безусловно может добавить хлопот угонщику, но не много, кроме того, от насильственно угона или угона с заведенным двигателем, а равно как и от кражи ключей штатный иммобилайзер естественно не поможет. Поэтому в плане защиты от угона советовал бы Вам подойти к вопросу комплексно (сигнализация (если нужна)+ иммобилайзер+ замок капота).
Что касается выбора места установки, то еще раз повторюсь, что при установке систем в сертифицированном установочном центре никаких вопросов у дилера к Вам не будет, а Вы в свою очередь имеете шанс получить качественную работу за меньший бюджет.
Что касается запуска, то замечу, что при грамотной реализации и грамотном подходе он не снижает противоугонных свойств. Формально можно говорить о том, что сам факт наличия в салоне автомобиля (например, где-то глубоко под торпедой) чипа, прописанного в память штатного иммобилайзера машины, может помочь угонщикам. Однако необходимо принимать во внимание один простой момент: чем глубже запрятан чип, находящийся в модуле обхода штатного иммобилайзера, тем дольше злоумышленник будет его искать, и тем больше он нанесет повреждений салону автомобиля. При дефиците времени (а при угоне машины он есть всегда) никто не будет аккуратно разбирать торпеду и ее элементы, что может сказаться на уменьшении итогового вознаграждения угонщика. Также надо учитывать и то, что если злоумышленник уже подготовлен к угону автомобиля определенной марки, то он заранее будет знать один из способов деактивации штатной противоугонной системы, в том числе и штатного иммобилайзера, поэтому угонщику, как правило, намного проще и быстрее прописать в память штатного иммобилайзера принесенный с собой ключ, нежели тратить время на поиски чипа.

Snek
21.11.2012, 18:05
А соорентруйте, сколько примерно стоит установка (без самой сигналки) в сертифицированном центре и несертифицированном.
Например за 5000 руб. закажу сигналку по инету (что бы дешевле вышло) , принесу ее мастеру и сколько еще надо будет заплатить за установку?

ewgenij
21.11.2012, 19:02
А соорентруйте, сколько примерно стоит установка (без самой сигналки) в сертифицированном центре и несертифицированном.
Например за 5000 руб. закажу сигналку по инету (что бы дешевле вышло) , принесу ее мастеру и сколько еще надо будет заплатить за установку?

Установка примерно 100% стоимости сигналки. Стоимость сигналки рассчитывают от средней по рынку.

Николай
22.11.2012, 08:56
Не знаю как у вас в столице, у нас авто делятся на престижные марки и непрестижные. К престижным маркам относятся внедорожники и бизнесс класс. Внедорожники "кончаются" на рав 4, начинаются с крузаков и лэндроверов. Бизнес класс-бэхи камри и т.д. Причём замечено, что угоняются машины под заказ, и везутся по подготовленному "коридору" в другую страну (кавказ, чечня, реже намного центр россии, они потом туда с кавказа приходят и иногда находятся. на кавказе же-нет), это другие страны, я не ошибся, ибо там нет советской власти...вабще. Класс Д, я даже не слышал чтоб угоняли. Так, на дурку шпана, покататься. От них имобилайзер самая то защита,но замечено что они предпочитают девятки, приоры и гранты, угоняя машины у своих же корешей. Японцы старенькие страдают, их иногда гопота на разборку тащит, но только сплошь "спортивные", квадратные.:-D. Владельцы машин подобных нашим, не покупают запчасти по объявлениям, есть автосалоны, да и контор которые возят новые железки всё больше, поэтому мне кажется потенциальный похититель должен быть прежде всего эстэтом, а не удачливым бизнесменом, коль он положит глаз на "француза" или "немца".
А угонщики в основной своей массе либо гопота, либо гастролёры. ибо гостролёр может позволить себе лэнд круизер 200, из под уважаемого в обществе человека, (ну учителя какого, или воспитателя д.с., врача терапевта участкового...а кто на них ещё может ездить-та???, я вот инженер-и то не могу...),а житель города, даже гопник, не рискнёт...., и куда её деть потом добычу??? найдут ведь враз и подвесят за тестикулы вниз головушкой. В общем не слышал чтоб угоняли авто такие как у нас, здесь собравшихся. Объёмник не помешал бы к отпугивающей сигналке...ВОТ!, чтоб когда подходишь к машине-квакала, резина сохраниться лучше (не на пол сезона шипов чтоб хватило *haha*).
P/S А помните ребята, все ходили по магазинам с чёрными футлярами..., а там магнитольныя панель... Я машину продавал, заглянул под руль, полочка там...,а там покрытая пылью заветная чёрная коробочка с надписью Панасоник (на английском конечно). И ведь гордостно раньше носить-то её было...статусно (я то в кармане в основном носил)...кануло в лету вместе с барсетками и телефонами на шейном шнурке, эпоха целая...Дассс...так-то..вот.

KRIZIS
22.11.2012, 10:43
Если хотите чтобы не угнали то купите башмак на колесо :) а лучше на все 4.

Autostudio.ru
24.11.2012, 12:13
А соорентруйте, сколько примерно стоит установка (без самой сигналки) в сертифицированном центре и несертифицированном.
Например за 5000 руб. закажу сигналку по инету (что бы дешевле вышло) , принесу ее мастеру и сколько еще надо будет заплатить за установку?
Добрый день!
Вот Вам информация для размышления и анализа. Например, установка сигнализации Пандора 3210 в любом нашем установочном центре - 4900р, Старлайн B64 - 4500р естественно без учета возможной скидки клуба..

XoTTaBbI4
24.11.2012, 14:40
Насчет того что класс Д не угоняют. Николай вы немного не правы,- зайдите на форум мазда6 или хонда аккор. И там и там есть бывшие владельцы авто, которые не парились насчет сигнализации, и в результате остались безлошадными.

Nikolay
24.11.2012, 18:51
Насчет того что класс Д не угоняют. Николай вы немного не правы,- зайдите на форум мазда6 или хонда аккор. И там и там есть бывшие владельцы авто, которые не парились насчет сигнализации, и в результате остались безлошадными.

У нас это скорее бизнес класс чем Д. И мазда 6 и аккорд весьма "спортивны и престижны" поэтому спрос есть. Пежик ниразу не спортсмен да и лимузином не назвать, так-что тезка прав IMHO

XoTTaBbI4
24.11.2012, 23:58
У нас это скорее бизнес класс чем Д. И мазда 6 и аккорд весьма "спортивны и престижны" поэтому спрос есть. Пежик ниразу не спортсмен да и лимузином не назвать, так-что тезка прав IMHO

Может быть так и есть. Время лучший судья:)

- - - Добавлено - - -


У нас это скорее бизнес класс чем Д. И мазда 6 и аккорд весьма "спортивны и престижны" поэтому спрос есть. Пежик ниразу не спортсмен да и лимузином не назвать, так-что тезка прав IMHO

Может быть так и есть. Время лучший судья:)

Autostudio.ru
25.11.2012, 11:53
Добрый день!
Как это не печально, угоняют любые авто, любых классов. Дело только лишь в том под какие цели это происходит и какой уровень квалификации угонщиков при этом используется. В свое время наткнулся на видео угона (http://youtu.be/cVftchaUVJ4) Рено 04 г.в с громадным пробегом, причем судя по подготовке, квалификация угонщиков была высокая. Что тогда говорить о новой машине, которая будет только набирать популярность с каждым месяцем....Конечно, на форуме уже верно заметили, что лучший показатель - это время, но тем не менее, считаю, что не стоит заранее облегчать задачу угонщикам, пренебрегая защитой от угона.

ilunka
27.11.2012, 15:43
помните ребята, все ходили по магазинам с чёрными футлярами..., а там магнитольныя панель... ...кануло в лету

Понятно дело от штатной магнитолы ничего не отсоединяется. А если посмотреть на обычные магнитолы, то даже 2диновые со съёмной панелью. Единственно просто всё это дело в сумочки убирают сейчас.
По теме Пежо вроде как не входит в рейтинг угоняемых, поэтому простая сигналка с обратной связью от пионеров и неумеющих водить не помешает. Тем более иногда это влияет на выплату по Каско, то бишь есть сигналка 100%, нет 80%, но это только по угону.

ФОМИЧ
27.11.2012, 17:49
В салоне у нашего дилера Пежо я пообщался с девушкой-консультантом от "Пежо-финанс", она рассказала мне об условиях кредитования, рассчитала стоимость КАСКО на Пежо-408 в СК "РЕСО-Гарантия"(кстати меньше 28 т.р. при цене авто 700 т.р.), я спросил есть ли требования у СК по установке дополнительных противоугонных устройств, она сказала, что нет, потом улыбнулась и добавила: да кому они нужны эти Пыжики, с 2006 года в Тольятти не угнали ни одного автомобиля Пежо... =-O Потом подошёл менеджер Пежо и стал рассказывать мне, что на Пежо дешёвые запчасти и что под разбор их никто не угоняет, ну в общем у меня после этого разговора осталось какое-то двоякое впечатление: вроде и хорошо, что не угоняют, а с другой стороны и плохо, а почему это они никому не нужны... *SORRY*

- - - Добавлено - - -

А что на Пежо действительно дешёвые запчасти? Несколько лет назад один знакомый торговец подержанными автомобилями отговорил меня покупать годовалый Рено Меган, сказав что у "французов" дорогие запчасти и сервис...

Shuravi
28.11.2012, 07:26
А кто что думает по поводу того, что лучшая антиугонная система это аэрография?

Андрюха
28.11.2012, 07:31
А кто что думает по поводу того, что лучшая антиугонная система это аэрография?

Была у меня мысля такая , но думаю что не потяну .Да и жена против всяческих рисунков на машине.
А сколько стоит ? Было бы недорого, думаю многие уже ездили бы на расписных машинах.

Константин888
28.11.2012, 07:53
А кто что думает по поводу того, что лучшая антиугонная система это аэрография?

Я так думаю...но удовольствие это не из дешевых...но если авто не больше полумиллиона стоит и аэрография затрагивает большую часть авто, а не тупо какую-нибудь бяку на капоте нарисованную... за 1,5 - 2 ляма, то никак такая штука на угон не повлияет - там стоимость перекраски стоит того чтоб угнать.
Пежо в плане угона и так то не интересная тачка, а если плюс еще и аэрография по обоим бортам и капоту - практически недвижимость))) и гарантия что возьмешь авто там же где и оставил...

larin82
28.11.2012, 08:54
А кто что думает по поводу того, что лучшая антиугонная система это аэрография?
дешевли будит винилография)))

НО есть большой минус! Когда вы решите ее продать, то вы очень будите долго ждать, кому понравится Ваш рисунок)))

Ximm
28.11.2012, 10:07
Имхо ставить в любом случае надо диалоговую сигу тот же старлайн или пандору, стоят они в сертифицированных центрах от 8 тыс всего, мне на кашкая а91 и гсм модуль м20 в 16 встало с установкой и обходчиком для прогрева
То что предлагают во многих дилерских центрах к установке - фуфло полное, тот же "крутой" аллигатор и подобная шляпа открываются на раз два перехватчиком сигнала всего за 10тыс рублей, при том что стоимость установки даже больше чем у диалоговых сигналок, например 32 тыс за топовую модель. Я на эти деньги мог бы поставить себе пандору 5000 с гсм каналом, замком капота и дополнительным иммо активирующимся при движении автомобиля (то есть при прогреве вы ничем не рискуете обходя штатную защиту для запуска двигателя), притом что сига будет даже уровень бенза в баке показывать :)

Итак к выводам: для живущих в теплых районах без необходимости прогрева автомобиля холодными ночами-либо оставляем как есть либо покупаем дополнительный иммо с датчиком движения или гпс-маячок, для остальных-диалоговая сигналка начиная от а91 как минимум ну и дальше уже по финансовым возможностям-гсм модуль, гпс-маяк, замок на капот, дополнительный иммо и тд

Autostudio.ru
29.11.2012, 13:05
Итак к выводам: для живущих в теплых районах без необходимости прогрева автомобиля холодными ночами-либо оставляем как есть либо покупаем дополнительный иммо с датчиком движения или гпс-маячок, для остальных-диалоговая сигналка начиная от а91 как минимум ну и дальше уже по финансовым возможностям-гсм модуль, гпс-маяк, замок на капот, дополнительный иммо и тд
Добрый день!
Единственно, как есть, наверное, все-таки оставлять не стоит (все-таки риск кражи ключей исключать нельзя) - как минимум, иммобилайзер с замком капота...Ну а далее, Вы в принципе все верно описали.

Axl
19.12.2012, 11:00
В стоимости КАСКО львиную долю занимают цены на запчасти, а не риски угона. Поэтому на японцев самое дорогое КАСКО. Про Пежо тоже слышал, что почти не угоняется. Смысла ставить сигналку действительно нет. Раньше ездил на Фиат Браво (интересная однако машинка была) - ну вообще не угоняли их, просто отказывались это делать. Так когда сломалась сигналка - просто закрывал машину на ключ - и в людных местах, и вечером - никаких проблем. Надеюсь с 408 то же самое будет. В качестве успокоительного можно прикупить мигающий светодиод в салон.

Nikolay
19.12.2012, 12:36
Он там по умолчанию стоит, на кнопке блокировки :)

Autostudio.ru
19.12.2012, 13:18
В качестве успокоительного можно прикупить мигающий светодиод в салон.
Добрый день!
Либо как более действенное средство рассмотреть замок на рулевой вал Гарант. И бюджетно, и надежно.

Николай
24.12.2012, 18:10
На фоне холодов наших, столкнулся с необходимостью оставлять машину заведёной, но второй ключ очково таскать..он же чипованный тоже, потеряешь и 3 рубля плати,жди да ещё риск что выследят..(чушь конечно собачья, но как пишут страхопродавцы и установщики сигнализаций, пока машина не опель, её могут угнать!!!).
Короче пошёл заказать ключ, без чипа стоит 1200 рублей и 15 минут любования процессом, как в матрице, мастер ключей(в этом его предназначение, конечно грохнуть его надо было, но...матрица сама разберётся).
Итог садишься в машину, заводишь нечипованным ключём, (чип рядом), заводится, чип на карман, би-биии, едем, остановка...выходим, закрываем дверь через замок чипованным ключём, идём в мангазин, ну за воткой там или ищё куда, в библиотеку книгу поменять. Вышел - открыл-поехал, заехал в гараж - заглушил, а ключ (без чипа) в кармашек или в двери или на панели. Тоже самое на стоянке возле дома на ночь(например). Если залезут угнать, найдут ключ - во охренеют злодеи (и на форумах угонщиков поползут слухи о том что не заводится пежо 408, опять-таки польза). И если вскроют машину работающую, угонят, погонят на отстой или ЗА РУБЕЖ??!!!, тоже злодеям сюрприз, или после отстоя не заведут, или перед границей остановятся перекусить, не опасаясь погони(полиция безнадёжно отстала к тому времени на своих уазах), похавали и...хрен в НЮХ, ключ не заводит....а тут и копы на уазах....
А если серьёзно, стало удобней в морозы, дешевле авто запуска, вот только морозы-того...кончились, метели начались...лопату надо заказывать, и лучше с чипом, шоб сама гребла у гаража...

П.С. Правильно написал торговец сигналками, угоняют ВСЁ, даже велики, но каковы шансы, типа вероятность???, а пожары??? у нас вон в городе на стоянке возле дома рванул митсубиси с вебастой(уже не на гарантии), ну и как следствие к автомобильному богу ещё 2-х позвал авто с собой. Сигналка не помогла...увы, в авариях авто чаще лохматят, царапины, отдиратели львов с капота.. увы тоже факт...лучшая гарантия - каско наверно (на любителя). А все шерхановские (и подобные по цене сигналки) обратные связи глушаться шерхановскими -же брелоками, а за пластиковым окном не слышно сирену.(не надо про пандору отвечать, и спутниковый пеленг, знаю). Я просто написал как решил проблему для себя с запуском и прогревом.

Николай
24.12.2012, 18:19
А кто что думает по поводу того, что лучшая антиугонная система это аэрография?
А цыганва у нас лексусы залотым винилом обтягивает, и у кавказцев не трогают машины, может тоже наркотой пойти торговать...*SORRY*

Андрюха
24.12.2012, 18:21
На фоне холодов наших, столкнулся с необходимостью оставлять машину заведёной, но второй ключ очково таскать..он же чипованный тоже,

Интересное решение!!!!
Надо как то вообще попробовать закрыть заведенную машину вторым ключом...... у дружка Флюенс , так вот он говрит , что заведенная машина вторым ключом не закрывается , я почему то думал , что и у нас тоже самое......

Sokol_off
24.12.2012, 18:24
Интересное решение!!!!
Надо как то вообще попробовать закрыть заведенную машину вторым ключом...... у дружка Флюенс , так вот он говрит , что заведенная машина вторым ключом не закрывается , я почему то думал , что и у нас тоже самое......

У меня не закрылась - тоже думал - заведу, потом закрою с водительской двери ключом и все... закрыл, но только водительская дверь и закрылась.
Тут проблему можно решить, если через компьютер сделать так, чтобы при открывании водительской двери изнутри - срабатывала на открытие только она (а не все двери), тогда и ее только можно ключом закрыть...

Николай
24.12.2012, 18:47
У меня не закрылась - тоже думал - заведу, потом закрою с водительской двери ключом и все... закрыл, но только водительская дверь и закрылась.
Блин а я другие двери и не пробывал...свою то дёрнул...

Sokol_off
24.12.2012, 19:01
Блин а я другие двери и не пробывал...свою то дёрнул...
Вот и я также...
А когда с магАзина пришел - дернул пассажирскую и понял, что 30 минут машина стояла открытая.....*kills**kills*

Wolf
24.12.2012, 19:56
Вот и я также...
А когда с магАзина пришел - дернул пассажирскую и понял, что 30 минут машина стояла открытая.....*kills**kills*

Зато теперь точно ясно, что ПЕЖО не угоняют, даже открытую и работающую *CRAZY*

neX
24.12.2012, 22:51
У меня не закрылась - тоже думал - заведу, потом закрою с водительской двери ключом и все... закрыл, но только водительская дверь и закрылась.
Тут проблему можно решить, если через компьютер сделать так, чтобы при открывании водительской двери изнутри - срабатывала на открытие только она (а не все двери), тогда и ее только можно ключом закрыть...
Попробуйте так - открываете дверь, нажимаете кнопку центрального замка, выходите и просто захлопываете дверь.

Sokol_off
24.12.2012, 23:01
Попробуйте так - открываете дверь, нажимаете кнопку центрального замка, выходите и просто захлопываете дверь.

Если б все было так просто... завтра попробую...

Николай
25.12.2012, 15:48
Врядли закроится замок от кнопки при открытой двери...но попробывать стоит. Ещё можно попробывать снять автоблокировку,и закрыть ключём. У маво директор мандао закрывает все двери отключа,а вот автоблокировка у него отключена. Или с отключеной автоблокировкой попробывать закрыть кнопкой и хлопнуть.
И с дилером говорил,он сказал попробывать мона програмно обойти эти блокировки.

Андрюха
25.12.2012, 16:20
Врядли закроится замок от кнопки при открытой двери...но попробывать стоит.

Николай, так у тебя все таки не закрываются все двери с ключа при заведенной машине? Что то я не понял........

Николай
26.12.2012, 05:30
Николай, так у тебя все таки не закрываются все двери с ключа при заведенной машине?

я и не пробывал, ездил целый день, закрывал, один раз попробывал-водительская закрылась, а другие -то и не дошло подёргать, надеялся что ЦЗ (так ведь оно так и есть собсно... ), а видимых закрывашек нет, таких как пимпочки ФВ, или поворотные хреновинки как на ниссане .
Пробывал Sokol_off, он и написал что закрывается одна дверь, а я попробую только в суботу (на все празники на дачу), пойду в гараж за машинкой и попробую, сразу напишу с работы утром, а может Sokol_off попробует раньше все варианты...., с автоблокировкой, без неё, из салона закрыть-хлопнуть...

Андрюха
26.12.2012, 07:02
я и не пробывал,

Подождем....а то тратить в пустую деньги .....как то не хочется.....в такие морозы как сейчас .....у знакомых, авто на сигнализации с автозапуском, молотят не глушась......хоть круглые сутки......не нагоняют они нужную температуру......на авто без движения......

дядя Слава
26.12.2012, 07:26
закрывается только одна дверь,я в первый же день так пробывал как машину забрал.водительская закрылась я пассажирскую дерг она открыта,фокус не удался:-D

Sokol_off
26.12.2012, 09:04
Пробывал Sokol_off, он и написал что закрывается одна дверь, а я попробую только в суботу (на все празники на дачу), пойду в гараж за машинкой и попробую, сразу напишу с работы утром, а может Sokol_off попробует раньше все варианты...., с автоблокировкой, без неё, из салона закрыть-хлопнуть...[/QUOTE]

Вот что я вам скажу, дорогие мои... - ни черта не получилось. Видимо надо в настройках отменить открывание ВСЕХ дверей при открывании водительской - тогда водительскую можно будет ключиком закрыть.

neX
26.12.2012, 09:10
закрывается только одна дверь,я в первый же день так пробывал как машину забрал.водительская закрылась я пассажирскую дерг она открыта,фокус не удался:-D
Война людей и машин продолжается, должны же мы победить )))
Ну значит ещё вариант, открываем водительскую дверь, держим концевик двери, другой рукой нажимаем кнопку центрального замка, захлопываем дверь )

Николай
26.12.2012, 09:45
Война людей и машин продолжается, должны же мы победить )))
Матрица повсюду, а всё таки, где у него кнопка?...(концевик)

- - - Добавлено - - -


Видимо надо в настройках отменить открывание ВСЕХ дверей
Опять минус, как открывать пассажирские двери, с кнопки?, не факт что покатит, мож и кнопка и ручки дверей дают один и тот-же сигнал в блок ЦЗ, на цефире двери блокировались, а открывались либо вручную поворотом фиксаторов, либо кнопкой ЦЗ, здесь нет фиксаторов...бедаа

neX
26.12.2012, 09:45
Матрица повсюду, а всё таки, где у него кнопка?...(концевик)
не знаю где на 408, но обычно в углу двери, подобная резиновая шляпка

http://www.march-club.ru/forums/uploads/monthly_11_2010/post-1764-1288809527_thumb.jpg

Александр52
14.01.2013, 20:44
Я думаю с пыжиком года 2-3 можно жить спокойно. Аналогия: в 2003 г. покупая Нексию, офигел от дешевизны КАСКО. Страховщик говорит, потому что нафиг никому не нужны. Машину в запарке бросал на весь день у метро с ключом в замке зажигания. 3 года поездил - отдал сыну, он поменял на новую (сейчас уже тоже старая). Уже дважды пытались угнать (установленный шерхан вобще бесполезен, кроме автозапуска), спасает только самопальный "колхоз". По тому, куда лазают угонщики видно, что ищут в штатных местах и штатные мульки и, видимо, тихо х?????т. Сволочи, всегда сломают замок зажигания, но обламываются (ттт). У соседа по подъезду угнали с первого раза с сигнализацией и замком на педалях. Сын, говорит, что массовость машины и бомбилы определенной нац-ти подняли спрос на эту ну очень дешевую машинку. Звоню вчера своему агенту в страховую узнать стоимость КАСКО. Называет сумму меньше, чем на Нексию, говорит, потому что нафиг никому не нужны. Так что пока живем спокойно.

Евген
24.01.2013, 20:25
братцы! сегодня случился глюк первый!
одно из двух------------толи пытались отсканировать, толи шото не сработало......... подъехал к маркету-и не смог поставить на сигналку.......нни шерхан 3,ни штатка на все мои фрикции не реагировали....... закрыл на ручную задвижку,и туда и обратно как спринтер...... отъехал на метров 150....проверил...всё в порядке(планы были на диллера,проверка предохранителей) так что сижу в полных непонятках.

gsa
24.01.2013, 22:29
братцы! сегодня случился глюк первый!
одно из двух------------толи пытались отсканировать, толи шото не сработало......... подъехал к маркету-и не смог поставить на сигналку.......нни шерхан 3,ни штатка на все мои фрикции не реагировали....... закрыл на ручную задвижку,и туда и обратно как спринтер...... отъехал на метров 150....проверил...всё в порядке(планы были на диллера,проверка предохранителей) так что сижу в полных непонятках.

У меня сгорал предохранитель - машина при этом только фарами может моргать - как мертвая стояла... Скорее всего сканировали или глюк!

neX
24.01.2013, 22:46
братцы! сегодня случился глюк первый!
одно из двух------------толи пытались отсканировать, толи шото не сработало......... подъехал к маркету-и не смог поставить на сигналку.......нни шерхан 3,ни штатка на все мои фрикции не реагировали....... закрыл на ручную задвижку,и туда и обратно как спринтер...... отъехал на метров 150....проверил...всё в порядке(планы были на диллера,проверка предохранителей) так что сижу в полных непонятках.

Это не глюк, глушилка явно работала, сам попадал несколько раз, кому это надо и зачем непонятно. Проверяется просто, отъезжаешь, всё работает, возвращаешься и опять не работает.
И это не сканер, когда сканируют то помеху не ставят, невозможно отсканировать когда мощная помеха на частоте сигналки, потому как помеху и отсканируешь.

Сибиряк
25.01.2013, 09:20
братцы! сегодня случился глюк первый!
одно из двух------------толи пытались отсканировать, толи шото не сработало......... подъехал к маркету-и не смог поставить на сигналку.......нни шерхан 3,ни штатка на все мои фрикции не реагировали....... закрыл на ручную задвижку,и туда и обратно как спринтер...... отъехал на метров 150....проверил...всё в порядке(планы были на диллера,проверка предохранителей) так что сижу в полных непонятках.

Возле супермаркетов к сожалению такое бывает от помех которые создают различные мощные электроустановки, автоматические двери, системы связи установленные на крышах и т.п.

Mikle
25.01.2013, 11:14
У меня была похожая ситуация когда был в Украине (Шерхан А, машина только другая). Подъехал к супермаркету, поставил на охрану - прихожу - связи с блоком в машине нет, сигнал с брелка уходит - а обратно не приходит, даже открыть не мог. Постоял, подумал, вскрыл ключом машину - сирена давай кричать - открыл капот, отсоединил АКБ - затем откатил машину метров на сто - и всё прекрасно заработало.Где-то была глушилка. Но что интересно - рядом мужик подошел к своей машине(у него тоже был шерхан какой-то) - тоже самое как у меня. И затем ещё один пришел, у него была сигналка другой конторы - вроде Пандора - так у него всё было в порядке.
Вот такие дела.Желание посещать тот супермаркет у меня отпало.

Кадер
25.01.2013, 11:21
чисто ИМХО. не раз и не два на просторах рунета обсуждалась сигналка ШЕРХАН. что, покупая ее, покупаешь только брелок, который ни от чего не помогает. )) в связи с мессагами в теме - это подтверждается. )))

Autostudio.ru
25.01.2013, 11:21
братцы! сегодня случился глюк первый!
одно из двух------------толи пытались отсканировать, толи шото не сработало......... подъехал к маркету-и не смог поставить на сигналку.......нни шерхан 3,ни штатка на все мои фрикции не реагировали....... закрыл на ручную задвижку,и туда и обратно как спринтер...... отъехал на метров 150....проверил...всё в порядке(планы были на диллера,проверка предохранителей) так что сижу в полных непонятках.
Добрый день!
Как минимум, работало какое-либо устройство, которое создавало мощные помехи, природу этого прибора, конечно же, назвать трудно.
Тем не менее, Вам, как обладателю такой системы все-таки лучше дополнительно защититься, как минимум, дополнительным иммобилайзером, если есть желание.

Николай
25.01.2013, 12:04
Возле супермаркетов к сожалению такое бывает от помех которые создают различные мощные электроустановки, автоматические двери, системы связи установленные на крышах и т.п.
Мешают там не электроустановки и связь...и уж точно не двери, а устройства работающие в том-же диапазоне частот. Теже владельцы сигнализаций.Просто совпадает так что 5-10 человек одновременно пытаются поставить(снять) с сигнализации свои авто, и мешают друг другу. Вот проведи эксперимент....лучше со знакомым человеком....
Нажми на любую кнопку брелка, и держи не отпуская. Пусть твой товарищь в этот момент попытается чонибудь сделать своим брелком (открыть, закрыть, багажник, опрос состояния...). Если сигнализации одного ценового сегмента, то результат будет предсказуем(машина не видит брелка, а брелок машину). Если держать кнопку и пнуть его машину, машина заорёт, а брелок (его), будет молчать. (Этим греша: тамагавк, шерхан, старлайн,ну и ещё пяток марок...самых распостранённых, причём похер какие модели. Да!!!, все должны быть с обратной связью).
ЗЫ Можно так шутить с коллегой, если он не знает :-D
ЗЫ И как мог продавец сигнализаций (Юрий) написать про непонятную природу источника сигнала???, вы чо ребят???, у нас дети так друг над дружкой подшучивают. редкая некомпитентность. Вот еслибы "пандоре"(за 30-40рублей) или "блэк багу", (за стокаже) помешал тамагавк или шерхан..., вот чУдо!!!!, а эти заводилки....,в общем они стоят своих денег. Карма у них такая, древнее пророчество...матрицы *haha*
ОПЯТЬ ЗЫ У нас после хокея на стадионе на стоянке такие танцы с бубном, все разом открывать пытаются....

Ximm
25.01.2013, 12:06
сегодня узнавал ценник на сигу к 408 - старлайн а94-кан с гсм модулем с установкой и изготовлением чипа-болванки всего 16900 - не такие уж и деньги, особенно на фоне стоимости установки глючного шархана у дилера. в плюсах имеем диалоговый помехозащищенный код и гсм уведомление о сработках + мониторинг состояния автомобиля из любой точки планеты

miannik
25.01.2013, 12:10
лучше дополнительно защититься, как минимум, дополнительным иммобилайзером
Autostudio.ru, предлагаете ли вы к установке охранные системы с инфракрасным дистанционным управлением?

Ximm
25.01.2013, 12:12
miannik, расскажи - это как так? :) машина в снегопад постояла и бегай вокруг нее рукавицами снег счищай чтобы сигнал пробился? :)

miannik
25.01.2013, 12:18
miannik, расскажи - это как так? :) машина в снегопад постояла и бегай вокруг нее
Подождем ответа на мой вопрос, который задан всвязи с ситуациями глушения (умышленного или неумышленного) радиосигнала и невозможностью постановки машины на охрану на любимых шопинговых стоянках.

Почистить нужно совсем чуть-чуть, никуда не бегая и не танцуя, если уж машина стоит в виде сугроба и навести ключ в сторону датчика.
Иней и лед на стеклах не является проблемой.
На отраженный сигнал тоже нормальное срабатывание.

Николай
25.01.2013, 12:27
Подождем ответа на мой вопрос, который задан всвязи с ситуациями глушения
Ребят попробуйте сами ситуацию с глушением сигналки брелком....всеж наверняка по канторам сидите и машин много у коллег...

- - - Добавлено - - -


Почистить нужно совсем чуть-чуть, никуда не бегая и не танцуя, если уж машина стоит в виде сугроба и навести ключ в сторону датчика.
Иней и лед на стеклах не является проблемой.
Во блин договорились до чего...эт как так от радиосигнала снег то может экранировать...и лёд...
Если уж на то пошло, снег-диэлектрик, до определённого порога напряжения

Autostudio.ru
25.01.2013, 12:29
Autostudio.ru, предлагаете ли вы к установке охранные системы с инфракрасным дистанционным управлением?
Добрый день!
Да, мы устанавливали такие системы, но в нашем прайсе их нет, так что мы можем выполнить установку данной систему, если Вы ее предоставите нам. Однако бесконтактные системы ничуть не хуже и более удобны, на мой взгляд, в управлении.

miannik
25.01.2013, 12:33
Во блин договорились до чего...эт как так от радиосигнала снег то может экранировать...и лёд...
Николай, вы любитель красиво писать, но невнимательно читаете...
Инфракрасное управление, это тоже самое, что пульт от телевизора. Закройте рукой светодиод и попробуйте включить телевизор.

Вот здесь (в розовом кружочке) на примере французского автомобиля прошлого века стоит датчик инфракрасного управления штатной охранной системой с центральным замком:
1949

В ключе смонтирован светодиод на торце ключа, где выходит лезвие ключа.

Николай
25.01.2013, 12:40
Пардону прошу, не въехал,пятница-вечер...мозг почти на даче. Ну и потому наверно что про инфракрасники не слышал...страшно неудобно по моему ИК управление.

miannik
25.01.2013, 12:48
про инфракрасники не слышал...страшно неудобно по моему ИК управление.
Это уже из разряда - "не знаю что это , но скорее всего - плохо".
Для любителей открывания/закрывания машины из квартиры - конечно неудобно.
С такой логикой неудобны карты штатных иммобилайзеров, без которых при отбегании от машины она глохнет...

Николай
25.01.2013, 13:06
Вовсе нет, я знаю что такое ик управление, и не сказал что плохо.для меня это было бы неудобно, и такую бы сигналку (с таким управлением) как опцию я бы не поставил. А не они стояли на рено 90-х годов?, если они, то я видел такую сигналку....у них (если это она) стояли датчики движения в салоне...в стойках передних. Нет?

Xramovnik
25.01.2013, 16:02
страшно неудобно по моему ИК управление.
Для меня, наоборот, очень удобно. Подошел целенаправленно к машине и открыл. Да и с учетом площади остекления 408го... ну только с четверенек открываться не будет. Да и перехватить такой сигнал - надо быть в зоне видимости между вами и машиной, а не где-то за забором в случае с радио-сигналом.

miannik
25.01.2013, 16:12
А не они стояли на рено 90-х годов?, если они, то я видел такую сигналку....у них (если это она) стояли датчики движения в салоне...в стойках передних. Нет?
На изображении, приведенном мной - средняя потолочная консоль Renault-Safrane (1992-2000г), 2 датчика объема стоят как раз рядом с ИК-приемником - это штатное оборудование данного авто.


Подошел целенаправленно к машине и открыл. Да и с учетом площади остекления 408го... ну только с четверенек открываться не будет. Да и перехватить такой сигнал - надо быть в зоне видимости между вами и машиной, а не где-то за забором в случае с радио-сигналом.
Вот об этом как раз и ведется речь.
Каждый владелец решает для себя, что он хочет от сигнализации - защиту или дополнительные удобства (автозапуск, обратная связь). А каждое удобство усложняет систему и фактически уменьшает степень защиты.

Ximm
25.01.2013, 19:38
Так все же в чем прикол именно инфракрасного излучения? Которое кстати очень хорошо от всего отражается и может быть спокойно перехвачено даже не в прямой видимости. Опять же-ну вскрыли вашу тачку, оповещения никакого до владельца не доходит, из прохожих всем "нас рать" на орущую тачку (берем ситуацию у ТЦ). С той же эфективностью можно пользоваться штатной закрывашкой как через кнопку брелка так и ключом в замке
Кстати современные иммо не глушат СТОЯЩУЮ тачку при уходе метки из зоны действия пока не будет попытки тронуться с места

miannik
25.01.2013, 19:51
Так все же в чем прикол именно инфракрасного излучения?
В управлении постановкой и снятием без радиосигнала, непосредственно у машины.
Обо всем остальном написано выше.
Вопрос про ИК управлению был задан всвязи со случаем, описанным здесь - http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=524&page=3&p=24896&viewfull=1#post24896.

Евген
25.01.2013, 20:34
neX, на 3 шерхане стоит какой то анти сканер........ как сказали установщики.

- - - Добавлено - - -

Mikle, для таких случаев есть кнопка валет! открываешь ключом и набиваешь код снятия на кнопочке.......

Ximm
27.01.2013, 17:40
miannik, от этого помогает установка той же пандоры, при невозможности достучатся по родной частоте делается еще 3 попытки со сдвигом канала, срабатывает в любой ситуации, проверено лично - как то у торгового центра какой то дурак решил видать глушилкой побаловаться-уехало только 3-4 машины со стоянки, все остальные либо скучали рядом с тачками либо толкали руками до окончания действия зоны глушилки. Опять же никто не мешает поставить сигу с гсм и ставить через телефон тогда вообще никакой электронный взлом не страшен

Евген, на шархане эту "защиту" уже давно обходят, это даже проще чем пароль на винде обходить :)

Mikle
27.01.2013, 19:24
neX, на 3 шерхане стоит какой то анти сканер........ как сказали установщики.

- - - Добавлено - - -

Mikle, для таких случаев есть кнопка валет! открываешь ключом и набиваешь код снятия на кнопочке.......

Это я знаю.Просто брелок и сигналка не имели между собой связи, жать на кнопки было бесполезно...

Николай
28.01.2013, 07:45
Так все же в чем прикол именно инфракрасного излучения? Которое кстати очень хорошо от всего отражается и может быть спокойно перехвачено даже не в прямой видимости. Опять же-ну вскрыли вашу тачку, оповещения никакого до владельца не доходит, из прохожих всем "нас рать" на орущую тачку (берем ситуацию у ТЦ). С той же эфективностью можно пользоваться штатной закрывашкой как через кнопку брелка так и ключом в замке
Кстати современные иммо не глушат СТОЯЩУЮ тачку при уходе метки из зоны действия пока не будет попытки тронуться с места

ну отражаться то оно отражается, но перехватить его сложнее нежели радиосигнал. Да не в этом суть. Суть в том что если надо, что оооочень сомнительно, принимая во внимание популярность авто у криминального мира, то отдадите сами, с деньгами на бензин и телефоном. Кроме дистанционного запуска, толку от сигналок нет.(в данной ценовой категории...до 20 с установкой).
Иммобилайзеры современные так и работают. точно.

IVAN
31.01.2013, 00:11
Удалено.
Перечитайте Правила и Регламент форума.
Устное предупреждение.

Yureckiy
16.03.2013, 23:46
Вот мучает вопрос - ставит-не ставить?! После установки сигнализации - шумы в панелях посторонние не появляются? Много там в машине разбирается?

Кадер
16.03.2013, 23:48
у меня не появилось. )) и сигналку ставил, и магнитолу... и еще так по мелочам... :-D ничего нигде не гремит...

сергей 76
16.03.2013, 23:52
Если у вас будет КАСКО , то сигналка незачем - поставите потом , когда каску снимите .

Colin
16.03.2013, 23:53
Yureckiy, у меня, к примеру, дребезжит дополнительный стоп, после установки на него базы парктроника. Ставил при покупке. и к дилеру ездил, но как назло звук в тот момент поймать не удалось, и как следствие, особо ничего не сделали. Если есть КАСКО, действительно, лучше ничего не ставить. Кому надо - угонят и с сигналкой. Учитывая рашн колобашн в отечественной сборке уж и подавно.

Игорь161
17.03.2013, 00:04
Стало интересно,как часто Пыжи угоняют,посмотрел http://www.cred-insur.ru/inform/avto/statistika_ugonov/.Не пользуются спросом,и это радует.

Ximm
17.03.2013, 06:25
Yureckiy, внутри вынимается панель приборов (которая со спидометром), кожух рулевой колонки (если ставят автозапуск) и штатно вынимается крыжка блока предохранителей слева снизу. Снаружи снимается:дворники, пластмасовая планка под ними и крыжка блока предохранителей

che_gevara24rus
17.03.2013, 07:05
Сигнализацию ставить буду, т.к. нужен автозапуск-у нас без него никак!!!! было бы теплее, тогда бы да, не заморачивался!!!

Sergi
19.03.2013, 00:17
Сигнализацию поставил только ради автозапуска.Ставил ОД-ничего не гремит.

Николай
19.03.2013, 05:14
После установки сигнализации - шумы в панелях посторонние не появляются?
в панелях-нет, под капотам появился посторонний шум...СИРЕНА, громкая сволочь..., одно радует-шумит не всегда и отключается.
В телефоне появилось на одну запись больше, с фоткой, тоже иногда шумит, они с сиреной заодно...помоему... :-D

Autostudio.ru
19.03.2013, 12:44
Yureckiy, Добрый день!
Ставить или нет сигнализацию, решать в итоге Вам, однако после установки ничего греметь не должно, да большему счету и нечему греметь. Разбор автомобиля для монтажа практически минимален, так что уверен, вопрос с посторонними звуками не будет.

Yureckiy
19.03.2013, 14:26
Спасибо всем ответившим... Видимо буду ставить, я думал приборку полностью снимают. Ну а спидометр - это не проблема наверно. Хотя так же буду страховать от угона.

Autostudio.ru
19.03.2013, 18:40
Спасибо всем ответившим... Видимо буду ставить, я думал приборку полностью снимают. Ну а спидометр - это не проблема наверно. Хотя так же буду страховать от угона.

Не за что!
Рад помочь определиться.

dnm2558
23.03.2013, 22:13
А ставил ли кто замок на рулевой вал, типа гаранта, и сколько стоит?

dnm2558
23.03.2013, 23:10
А ставил ли кто замок на рулевой вал, типа гаранта, и сколько стоит?

Спасибо, нашёл ответы в соседней теме

122122
20.05.2013, 22:58
А есть хоть один Пыж-408, который был угнан без потери ключей? Для Сибири автозапуск- это вполне разумно. Но все остальное очень надумано. И первое, что откажет в автомобиле - будет что-то дополнительно установленное к тому, что уже есть. Не угоняют новые модели, пока все машины на гарантии. Потом на запчасти возможно и будут, но очень не массовая модель получилась. Нужно этим пользоваться и не тратить деньги на всякую хрень. На истину не претендую, просто высказываю свои мысли.

Autostudio.ru
23.05.2013, 10:44
122122,
Добрый день!
Разумеется в Ваших словах есть доля истины. Однако минимальные решения по защите от угона все равно следует предусмотреть, естетсвенно с этим автомобилем об огромном противоугонном комплексе пока речь вести не стоит.

che_gevara24rus
23.05.2013, 10:50
если бы не наши погодные условия зимой и тот факт, что тупо привыкли к автозапуску и садится в теплую машину зимой, то не ставил бы ничего на пыжа.... пока ничего не ставил, осенью буду ставить, только из-за прогрева...

Avto-Maniac
23.05.2013, 10:55
Я поставил слэйв систему Призрак, удобно что нет дополнительных брелков, все управляется со штатного ключа. От пионеров канешна, но се равно спокойнее))
Летом поставлю тоже слэйв, но с автозапуском))

Serge
23.05.2013, 10:58
Я поставил сигналку. Но не от угона а как говорится отхулиганов. Французов не угоняют))) И это хорошо))

Genall
23.05.2013, 13:19
В предыдущей машине полезно трудился датчик объема.
Планирую сигнализацию без брелка, чтоб только предупреждала и сигнализировала.
А кроме нее много мелких сюрпризов для возможных экспроприаторов.
Однозначно установка не у "ОД и не в сертифицированном центре".

, внутри вынимается панель приборов (которая со спидометром), кожух рулевой колонки (если ставят автозапуск) и штатно вынимается крышка блока предохранителей слева снизу. Снаружи снимается:дворники, пластмассовая планка под ними и крышка блока предохранителей
....И не в типичных местах.

Avto-Maniac
23.05.2013, 13:24
Я поставил сигналку. Но не от угона а как говорится отхулиганов. Французов не угоняют))) И это хорошо))

А Калугу?)))

Autostudio.ru
23.05.2013, 13:29
Я поставил слэйв систему Призрак, удобно что нет дополнительных брелков, все управляется со штатного ключа. От пионеров канешна, но се равно спокойнее))
Летом поставлю тоже слэйв, но с автозапуском))

Добрый день!
Если Ваш призрак поддерживает управление замком капота, то добавьте его и будет полноценная защита от серьезных угонщиков. А так соглашусь с Вами, отличная система для тех, кому не нужен брелок и оповещение.

udalec23
23.05.2013, 13:44
Вообще то нахрен не нужна. Но таки, люди живущие на их установке другого не скажут. За 2-3 часа спокойной работы с кучей перекуров, неплохо снимать по 5 штук.

Самое простое обоснование. Если машина не привлекательна, то хватит и простой сиги от пионеров. А против заказа, установив всякую хрень моно получить монтировкой по черепу, что бы не тратитьса на сканеры и прочую лабуду.

Да поставте простой блокиратор рулевого вала, и Вашу машину простые пионеры обойдут.

Autostudio.ru
23.05.2013, 13:59
В
Да поставте простой блокиратор рулевого вала, и Вашу машину простые пионеры обойдут.

О чем и речь. Бюджетно и надежно.

udalec23
23.05.2013, 14:02
Спасибо за плюсик в репутацию.:)

Avto-Maniac
23.05.2013, 15:16
Зачем пионерам ваш руль?
Им нужно то, что в салоне.. и кочерга на руле не издаст не единого звука.

Autostudio.ru
23.05.2013, 15:35
Зачем пионерам ваш руль?
Им нужно то, что в салоне.. и кочерга на руле не издаст не единого звука.

Это не кочерга. Это действенно противоугонное средство (http://http://autostudio.ru/item192.html)

udalec23
23.05.2013, 15:48
Ссылка не работает. Но , Вовке, надо различать такие вещи, как блокиратор рулевого вала и блокиратор бублика. http://peugeot-408.ru/album.php?albumid=55

Autostudio.ru
23.05.2013, 15:52
Ссылка не работает. Но , Вовке, надо различать такие вещи, как блокиратор рулевого вала и блокиратор бублика. http://peugeot-408.ru/album.php?albumid=55
Да, спасибо. Со ссылкой действительно накладка, но думаю, что вопрос уже явно снят :)

udalec23
23.05.2013, 15:53
От пионеров( нариков) действующих на угад, спасут только их собственные мозги и отсутствие привлекательного в Вашем салоне. Есть ещё пионеры, которые просто решили прокатится на хорошем авто.

ЛАВР
17.06.2013, 10:54
день добрый, форумчане.
Вот задался вопросос, в 408 в комплектации Алюр стоит штатный имобилайзер, так вот стоит ли ставить дополнительно сигнализацию или нет? А так же в штатном имобилайзере имеется ли датчик объема, и будет ли срабатывать звуквой сигнал при ударе и.Заранее спасибо за помощь в разъяснении

Mihalych
17.06.2013, 11:06
имобилайзер это не штатная сигналка и центральный замок с ДУ тоже. В 408 вообще нет штатной сигнализации. Ставить сигнализацию или нет дело ваше, мое мнение в пежо она не нужна.

Микола Тушинский
19.06.2013, 18:32
Машину у дилера получу только в пятницу, поэтому наверное не совсем ваш соклубник, тем не менее... Оставлять машину просто запертой - ну как то не очень,тем более, что закрытие ее настолько рефлекторно, что и не помнишь: а закрыл машину то? Удобно посмотреть на брелок и увидеть к примеру. Таджикские "дизайнеры" ходят толпами - стукнули по колесу- не пищит-стукнули по стеклу-вдруг в бардачке чего на 2 пачки Ролтона? Всякие Ашаны... и тд и тп. В общем, что получилось у меня. Пока Трейд ин, оплаты, страховки, наступил вечер. Народу в салоне нет. Я, мененеджер по продажам, менеджер по ДО. Коврики и тп. . Последний пункт: Нужна ли сигнализация? Вроде можно обойтись, но нежелательно. Принято единогласно. Ставить сигнализацию-таскать 2 брелка неудобно. Единогласно. Итальянская сигнализация без брелка, то есть квакает и может, что то даже блокирует, нет обратной связи. ХЗ единогласно. К слову оба манагера нормальные ребята, без закидонов. Решили там видно будет, время покажет. Распрощались уже, догоняет из ДО: У Вас еще время есть? В общем вспомнил он один вариант, но не гарантирует. Пошли звонить установщикам. В общем заказал я такое: Шерхан, программируется с брелком Пыжа и машиной. Я ношу в кармане только штатный ключ с кнопками, ими же провожу все действия. Брелок же Шерхана должен быть рядом. Для себя решил приклеить карабинчик к бумажнику водителя. Получается я без прав не уеду и пыжик от прав не уедет. Плюс сирена для шпаны.

Александр52
19.06.2013, 18:52
Настойчиво считаю, что сигнализация нужна только на удар, очень дешевенькая и чувствительная, типа MS (для города чувствительность должна регулироваться с брелока). Причем подключать только питание и датчик удара, никаких блокировок, и прочей хрени (никогда не будет проблем в дальней дороге). У нас уже начали колеса снимать и бензин, где это возможно сливать. Это мой самый верный индикатор самочувствия экономики. А от угона - только самому, ручками и головой. Хотя, пока что мы не интересуем угонщиков, а пионеры и так не заведут. Упреждая шквал возможной критики - это мое ИМХО, подтвержденное мн-о-о-о-голетней практикой и на разных машинах, в т.ч. с неудачными попытками угона.

Микола Тушинский
19.06.2013, 22:48
Судя по тому, что я здесь нарыл, все эти Шерханы так и подлючаются. Похоже на машины типа 408 нормальная сигнализация от тонны баксов. А вот насчет колес - это плохо. Я писал выше, что манагер из ДО был нормальный. Сказал секретки есть (вроде 1300), но брать не посоветовал, очевидно настоящая китайская сталь.

Autostudio.ru
20.06.2013, 14:08
Микола Тушинский,
Добрый день!
С сигнализациями подобного типа связываться Вам не рекомендовал бы, потому зачастую они подвержены электронному взлому. Фактически, если Вам необходимо, чтобы остался штатный ключ и было оповещение о происходящем с автомобилем, то лучше рассмотреть иммобилайзеры (метка) с функцией сигнализаций. Например, советую присмотреться Вам к системе Автолис Мобайл. Кроме того, система также сможет управлять и замком капота, в случае если Вы захотите закрыть доступ к подкапотному пространству, где расположена блокировка. Сама по себе любая сигнализация должной защиты автомобиля от угона не несет, это лишь информационный функционал, позволяющий Вам понимать, что происходит с автомобилем.

ss-45
20.06.2013, 16:10
А я вот думаю, учитывая, что дизель почти не греется на холостых, нужен ли ему автозапуск?

Autostudio.ru
20.06.2013, 16:26
А я вот думаю, учитывая, что дизель почти не греется на холостых, нужен ли ему автозапуск?

Мнение по поводу дизеля традиционно разнятся, на мой взгляд, автозапуск не помешает. В любом случае в холодных регионах производитель рекомендует все-таки подождать некоторое время перед поездкой-так вот зимой Вы сможете сэкономить время, а летом сесть в охлажденный салон.

ss-45
20.06.2013, 17:34
Если нужен турботаймер, и автозапуск какие варианты стоит рассмотреть на дизеля?
Принципиально установка на бензинку и на дизеля чем то отличается? Просто если отличается, это дополнительный риск того, что установщики накосячат, что ещё раз ставит под сомнение ставить или нет.

Autostudio.ru
20.06.2013, 17:48
ss-45,
Принципиальной разницы нет. В качестве управляющего устройства можно рассмотреть Старлайн А 94, например, либо Пандору 3500. Системы имеют внятное руководство по установке, производитель имеет нормальную работающую поддержку, поэтому думаю, что с установкой специалисты в Вашем регионе справятся.

Микола Тушинский
20.06.2013, 17:51
Микола Тушинский,
Добрый день!
С сигнализациями подобного типа связываться Вам не рекомендовал бы, потому зачастую они подвержены электронному взлому. Фактически, если Вам необходимо, чтобы остался штатный ключ и было оповещение о происходящем с автомобилем, то лучше рассмотреть иммобилайзеры (метка) с функцией сигнализаций. Например, советую присмотреться Вам к системе Автолис Мобайл. Кроме того, система также сможет управлять и замком капота, в случае если Вы захотите закрыть доступ к подкапотному пространству, где расположена блокировка. Сама по себе любая сигнализация должной защиты автомобиля от угона не несет, это лишь информационный функционал, позволяющий Вам понимать, что происходит с автомобилем.
Совершенно с Вами согласен. Я про это и написал, что операции производятся штатным ключом, то есть иммобилайзер как был так и остался. Сигнализация лишь на удар, открытую дверь, капот и как датчик обратной связи. Если она и размыкает что то, то не очень я в нее верю.

Autostudio.ru
20.06.2013, 18:04
Микола Тушинский,
Она безусловно имеет разрыв, но, во-первых, он все равно в салоне, во-вторых, кодграббер моментально ликвидирует разрыв и позволяет обчистить салон, не тревожа при этом нервы хозяина....

Александр52
20.06.2013, 18:32
кодграббер моментально ликвидирует разрыв и позволяет обчистить салон, не тревожа при этом нервы хозяина....
Возник вопрос. У меня сигналка, даже когда я сам снимаю звонит пару раз на телефон. В таком варианте кодграббер тоже не позволит услышать, что ко мне в салон проникли? Не серчайте за дилетантский вопрос.

ss-45
20.06.2013, 21:21
ss-45,
Принципиальной разницы нет. В качестве управляющего устройства можно рассмотреть Старлайн А 94, например, либо Пандору 3500. Системы имеют внятное руководство по установке, производитель имеет нормальную работающую поддержку, поэтому думаю, что с установкой специалисты в Вашем регионе справятся.

А если рассмотреть что то с поддержкой GSM?

Микола Тушинский
20.06.2013, 22:37
Микола Тушинский,
Она безусловно имеет разрыв, но, во-первых, он все равно в салоне, во-вторых, кодграббер моментально ликвидирует разрыв и позволяет обчистить салон, не тревожа при этом нервы хозяина....

Вряд ли кто то будет возится с кодграббером для очистки салона 408. Я писал выше, что так, для защиты от Мишек Квакиных.

Хемулиха
21.06.2013, 08:10
Лично у меня ее нет, не вижу необходимости. Кому нужно на эвакуаторе утащат. Я и просто двери всегда закрыть забываю. Никто не зарится.

Зарин
21.06.2013, 08:27
Мнений конечно много разных, но какой кайф воспользоваться автозапуском, приходишь в гараж, сел и поехал, не мучаешь движок, летом стоит на солнце, включил автозапуск, на кондиционером все обдула, летом прогрела, да и сама сигналка дарит спокойствие владельцу, ведь машины угоняют не только чтоб их продать, но и покататься и просто доехать до дома.

chask
21.06.2013, 08:40
машины угоняют не только чтоб их продать, но и покататься и просто доехать до дома.
От таких пионэров штатный иммо вполне себе спасает. Поэтому пионэры "покататься" угоняют классику. :)

Я себе ставить не стал: кому надо, тем сигнализация не помешает. Если мне в салон полезут, сигналка меня об этом проинформирует, но факт разбитого стекла все равно не исправит. Да и машину ставлю всегда на парковке: уже как-то привык так парковаться, во двор только для погрузки\разгрузки.

Autostudio.ru
21.06.2013, 09:10
Возник вопрос. У меня сигналка, даже когда я сам снимаю звонит пару раз на телефон. В таком варианте кодграббер тоже не позволит услышать, что ко мне в салон проникли? Не серчайте за дилетантский вопрос.

Добрый день!
В данном случае, учитывая что снятие /постановка сопровождается подтверждающими звонками на телефон, Вы получите об этом событии gsm уведомление, вне зависимости от того, кто снял/поставил автомобиль в охрану.

- - - Добавлено - - -


А если рассмотреть что то с поддержкой GSM?
Если ориентироваться на gsm системы, то Вы можете рассмотреть тот же Старлайн, так как к нему можно добавить дополнительный gsm модуль, а при желании еще и gps модуль. Из сигнализация Пандора ( в них модуль уже встроен в блок, добавлять можно только gps) советую обратить внимание на Пандору 3700, либо, если нет желания носить брелок, систему Пандора 4400

ЭДward
21.06.2013, 09:10
Мое мнение по данному вопросу:
1. Пежо угоняют только во Французских кинокомедиях :)
2. Если вдруг и найдется желающий угнать ваш Пежо, то установленная любая сигнализации облегчит жизнь угонщику (тем более с автозапуском). Штатный иммобилайзер гораздо эффективнее.
3. Не хочу таскать всякие брелоки, на ключе (еще они меня сильно раздражают, когда ключ в замке зажигания, а брелок болтается и стучит по кожуху рулевой колонки).
4. Сигнализация ставится в штатную электросхему автомобиля, не смотря на CAN шину, во многих местах приходится резать проводку. Я бы, например, не полетел на самолете, на который кто-то поставил "сигу"*CRAZY*.
5. 15-20 тыс. руб. можно потратить более эффективно.
6. Один мой знакомый диагност (который много лет в атобизнесе), говорит, что новая машина, в которой полазил допщик (установщик доп. оборудования), уже не машина. Не дословно, но суть такая.

Исходя из этого, для себя сделал вывод - сигнализация мне не нужна.

udalec23
21.06.2013, 09:20
По второму пункту утверждение нелепое. С автозапуском может и облегчает жизнь угонщику, но никак не любая.*JOKINGLY*

БезПафоса
21.06.2013, 09:24
Я поставила, но уж точно не от угона).
1. Стоя под окнами, если ее пнут, а у нас такое не редкость, успею глянуть номера, пнувшей машины...
2. Автозапуск - великая вещь. Летом для комфорта, зимой канеш стоячая машина ооочень долго должна работать, что бы прогреть салон, но двиг немного прогревает, не надо тратить на это время.
3. Турботаймер в нашем случае штука не стратегическая, но все таки небольшая помощь в удлинении жизни турбины есть.
Так что сига - полезная штука, хоть и не самая важная).

ЭДward
21.06.2013, 09:27
но никак не любая.*JOKINGLY*
За адекватные деньги - любая, а ставить охранные комплексы за 100 тыс. (или около того), на данный авто смысла нет (см. п.1):)

udalec23
21.06.2013, 09:36
Каким образом сига без запуска поможет угону? Иммо сохранён, плюс ещё на минуту лишний препон. Я про Ваше утверждение (см. п.2.)*CRAZY*

Николай
21.06.2013, 09:43
Пежо угоняют только во Французских кинокомедиях
Вот это точно....


любая сигнализации облегчит жизнь угонщику
да ну??? и каким образом??? облегчением ты называешь поиски обходчика с ключём?? (у меня ключ с обрезанным "жалом"), куда пихать этот чип???? и обходчик нормальные установщики к педалям не прилепляют на скотч.



Не хочу таскать всякие брелоки
Я тоже их терпеть не могу, поэтому у меня его и нет, (метка в документах), управляется со штатного ключа...(был-бы брелок сигналки-не постирала бы супруга дважды ключи)*JOKINGLY*



во многих местах приходится резать проводку
У меня при врезке, все соединения паяные, наблюдал при установке, +термоусадка. Сколько в самолёте разъёмов-знаешь?, я вот (инженер электрик) не берусь даже представить...что надёжней??пайка или разъём??, ну???полетели??? *JOKINGLY*



15-20 тыс. руб. можно потратить
Кто-бы спорил..., это 30 пузырей вотки без закуски...,20-с закуской..., продолжим???, а сколько стоит украденное колесо с диском??



Один мой знакомый диагност
Ну тут сколько людей-столько мнений..., так может быть где-то есть знакомый шиномонтажник, который скажет что и колесо дырявое выкидывать надо. Кержаки которые до сих пор по тайге живут, считают так: "Если кто из мирских, его посуду в руки взял, её выбрасывают, грязная она...а мыть нельзя, табу...(сами они её облизывают)"....
Чушь какаято...а сам диагност???он ведь тоже лазит???на него не распостраняется??? Непорочная диагностика??? Клинический случай шизофрении(ИМХО).

Вот исходя из всего вышесказанного....поставил и не ЖУЖЖУ...Как В.И. Ленин

ЭДward
21.06.2013, 11:23
Николай, я лишь высказал свою точку зрения. Ни коим образом никого не отговариваю от установки сигнализации. Доказывать мне ничего не надо, и я не собираюсь с кем то спорить. Как летают самолеты, и ездят машины знаю не по рассказам (10 лет в авиации и столько же в автобизнесе). Поставили сигнализацию - молодцы, дали кому то заработать, я только "за", и ЖУЖЖать причин не вижу.

Илья461
21.06.2013, 11:32
По шестому пункту также утверждение нелепое - не надо всех установщиков оценивать по своему(или чужому) опыту.

Maxysha
26.06.2013, 14:54
да и не только кстати в аллюре то иммо стоит, в активе тоже есть, в акцессе не знаю.

Florenskiy
26.06.2013, 15:05
Ставить сигнализацию или нет дело ваше, мое мнение в пежо она не нужна.Особенно, если есть КАСКО.

ss-45
14.07.2013, 14:28
Сейчас почитал карту монтажа от пандоры, правильно ли я понял, что при самостоятельной установке всё равно придётся обращаться к диллеру, для активации штатной охранной системы? Это не важно пандора или нет?

q-elf
16.07.2013, 14:13
Штатной сигналки нет, иммо это всего лиш защита запуска двигателя при сворачивании замка зажигания, без сигналки машину вскрыть можно быстро и не кто не заметит. В выходные собираюсь ставить сигналку сам, скоро выложу фотоотчет.

Престиж - Авто
16.07.2013, 18:45
Сейчас почитал карту монтажа от пандоры, правильно ли я понял, что при самостоятельной установке всё равно придётся обращаться к диллеру, для активации штатной охранной системы? Это не важно пандора или нет?

Не факт, многие дилеры ее активируют "по умолчанию".

- - - Добавлено - - -


За адекватные деньги - любая, а ставить охранные комплексы за 100 тыс. (или около того), на данный авто смысла нет (см. п.1)

На ваш автомобиль есть, уже скажем так, наработанная оптимальная система, это Pandora 3910 (http://prestige-auto-studio.ru/catalog/?SECTION_ID=29&ELEMENT_ID=367), стоимость порядка 19 т.р. со скидкой. За эти деньги остается управление от "родного" ключа, но появляется метка (слейв с подтверждением), появляется GSM канал, мобильные приложения для управления с Apple и Android, можно реализовать автозапуск, либо нарастить систему для серьезного комплекса охраны. Соответственно 2 CAN поддержка специально под 408 присутствует. Что-то бОльшее для 408 я не вижу, поэтому никаких 100 т.р. на систему охраны я вам рекомендовать не хочу. Системы охраны тоже должны быть разумны, без паранойи.

Maxysha
16.07.2013, 18:48
ждём. картинок побольше пожалуйста

vm510
07.08.2013, 20:19
А если ставить сигналку с автозапуском, что будет с нагрузкой на аккумулятор? Дело в том, что когда сильные морозы, рекомендуют переводить рычаг коробки из Р в N ?

Voron
07.08.2013, 20:26
рекомендуют переводить
Кто рекомендует?!!!

Gudach
08.08.2013, 16:29
Не знаю, где уточнить, поэтому спрошу совет здесь: стоит сигналка Jaguar ex-6. (Аналог старлайна с автопуском)
Вопрос: вчера забыл закрыть дверь в машине, поставил на охрану машину, на пульте высветилось, что машина закрыта, но я услышал, что замки не закрылись. Не понял юмора, повторил операцию-тоже самое!! Как такое может быть?! Так ОД установил?! При этом, если поставить на охрану машину, а потом открыть из. Салона дверь-машина начинает орать..
Ехать к ОД и пусть смотрят?! Что не так установили?!

Blanc_408
09.08.2013, 14:18
придётся обращаться к диллеру, для активации штатной охранной системы?
Я не понял*NO*
У нас разве есть штатная сигналка? Или она присутствует тока на аллюрах? Я думал, что у меня один лишь иммо, но и в таком случае он может быть не активирован?

Karl-son
09.08.2013, 14:35
Не знаю, где уточнить, поэтому спрошу совет здесь: стоит сигналка Jaguar ex-6. (Аналог старлайна с автопуском)
Вопрос: вчера забыл закрыть дверь в машине, поставил на охрану машину, на пульте высветилось, что машина закрыта, но я услышал, что замки не закрылись. Не понял юмора, повторил операцию-тоже самое!! Как такое может быть?! Так ОД установил?! При этом, если поставить на охрану машину, а потом открыть из. Салона дверь-машина начинает орать..
Ехать к ОД и пусть смотрят?! Что не так установили?!

Я так понимаю что на брелке показывает что поставилено на охрану. А вот то что она поставилась при открытой двери это уже другой вопрос.(
А то что закрыться в салоне и поставить на сигналку а потом открыть дверь, срабатывает ЦЗ и открывает все двери, естественно она сработает. Тоже самое будет если вы поставите на охрану и просто подойдете откроете автомобиль ключем не сняв с сигнализации.

- - - Добавлено - - -


Я не понял*NO*
У нас разве есть штатная сигналка? Или она присутствует тока на аллюрах? Я думал, что у меня один лишь иммо, но и в таком случае он может быть не активирован?

Иммо таки есть штатная сигнализация. Она в любом случае активирована, Попробовав завести обычной болванкой у вас ничего не получится, В ключе чип который прописан в мозгах у авто.

gomel100
23.11.2013, 11:50
Помоему простая кнопка блокирующая подачу горючего или пуск двигателя лучше всякой сигнализации.
Её труднее будет найти чем справиться с любой сигналкой.
Это не я сказал-угонщики говорят= Хорошо, что ставят их, в основном на «убитые» «Москвичи»!!

LEPP 61
23.11.2013, 14:43
Мое мрение,что установка сигналиэации-это то же самое,что и мовилить новый автомобиль.
Любая доступная сигнализация отпугнет только детишек во дворе.
Лучшая сигнализация-это человек в машине т.к.тогда угон будет квалифицироваться как разбой.
Есть сигнализации,которые действительно защищают авто,но они пока очень дороги.
Главное в сигнализации, знать местоположение авто (а ведь в сучае угона это самая нужная информация),а стар лайны,фараоны и др. такой информации не предоставляют.

Зарин
24.11.2013, 21:37
Главное в сигнализации, знать местоположение авто (а ведь в сучае угона это самая нужная информация),а стар лайны,фараоны и др. такой информации не предоставляют.
че это? какой нибудь старлайн с gsm, мне консультант пытался именно такой старлайн впарить...

Престиж - Авто
25.11.2013, 19:25
Помоему простая кнопка блокирующая подачу горючего или пуск двигателя лучше всякой сигнализации.
Её труднее будет найти чем справиться с любой сигналкой.
Это не я сказал-угонщики говорят= Хорошо, что ставят их, в основном на «убитые» «Москвичи»!!

Добрый день.

По аналогичному принципу работают так называемые "секретки", например Prizrak U (http://prestige-auto-studio.ru/catalog/?SECTION_ID=46&ELEMENT_ID=245&sphrase_id=167).

Ключ к системе — "пин-код", определенная последовательность нажатия какой-либо кнопки в салоне автомобиля. Разумеется, и сама кнопка, и последовательность могут меняться по желанию владельца автомобиля.
Если не ввести пин-код перед включением зажигания, то мотор автоматически выключится через пять секунд. Следует отметить, что пин-код не требуется вводить всякий раз после того, как двигатель выключится: кратковременные его отключения, скажем, когда двигатель заглох, не приводят к постановке системы в режим охраны.

Надеюсь информация была полезной.

С уважением,
Престиж-Авто

- - - Добавлено - - -


Мое мрение,что установка сигналиэации-это то же самое,что и мовилить новый автомобиль.
Любая доступная сигнализация отпугнет только детишек во дворе.
Лучшая сигнализация-это человек в машине т.к.тогда угон будет квалифицироваться как разбой.
Есть сигнализации,которые действительно защищают авто,но они пока очень дороги.
Главное в сигнализации, знать местоположение авто (а ведь в сучае угона это самая нужная информация),а стар лайны,фараоны и др. такой информации не предоставляют.

Добрый день.

У старлайна есть в модельном ряду автономные маяки-закладки с функцией поиска и сигнализации с встраиваемыми GSM и GPS модулями.

В принципе сейчас у любого уважающего себя производителя системы (Pandora, MagicSystems, StarLine) строятся на базе этих технологий.

С уважением,
Престиж-Авто

007and
10.12.2013, 21:22
В 408 вообще нет штатной сигнализации. Ставить сигнализацию или нет дело ваше, мое мнение в пежо она не нужна.

Это если стоит машина на стоянке или в гараже. А если во дворе, да еще неосвещенном... новые колеса дороже встанут. В этом случае иммо не спасет, а сигналка хоть ненамного, но повышает шансы, что шпана ее обойдет стороной, чтобы не шумела. ИМХО. из машины с сигналкой и без выберут без нее для своего черного дела..

iam_alex
17.12.2013, 06:52
систему видео наблюдения
Диапазон рабочих температур не канает :)
Но самое главное - как наличие видеонаблюдения помогает защитить от угона? Сидеть всю ночь наблюдать - можно из окошка забесплатно :):)

Franky
17.12.2013, 09:08
iam_alex, это просто реклама . Оголтелая и беспринципная . Настучал администрации .

Рома78
28.12.2013, 18:00
На мой взгляд сигналка в машине как политрук в советской армии - только для галочки. Для защиты от угона нужен дополнительный имобилайзер. Или механика. Ну и страховка. А от пионеров и нариков ничего не спасет только стоянка или гараж.

glebiuskv
10.06.2014, 12:37
День добрый.
Сейчас собираюсь купить себе 408-й. Дилер предлагает в поставить сигналку с авто запуском Старлайн (по моему Е91). Так-как, с учетом сигналки, цена допов становится выше энной сумы и как следствие сильно растет скидка,сигналка мне обойдется в менее 1,5 т.р. Сижу и думаю нужна ли. Смущает то, что это дополнительная нагрузка на аккумулятор (была на старой тойоте сигналка, так если не пользоваться машиной, за месяц сажала АКБ в ноль). Плюс это доп-оборудование которое усложняет систему и подвержено поломкам.
Можете что посоветовать? С одной стороны халява и автозапуск, с другой боязнь бесплатного сыра и последующего геморроя с глюками сигналки. *kills**kills*

P.S. Понимаю что данная сигналка защитит только от шпаны - пьяни, да и то путем информирования меня и вызова милиции по 02 моими руками. Лишь бы хуже не стало.

iam_alex
10.06.2014, 13:03
сигналка мне обойдется в менее 1,5 т.р.
вместе с установкой и дополнительным чипом в обходчик?

- - - Добавлено - - -


старой тойоте сигналка, так если не пользоваться машиной, за месяц сажала АКБ в ноль
возможно на старой тойоте была АКБ махонькая? а так, зимой, за месяц вполне вероятно...

- - - Добавлено - - -

Автозапуск и дистанционный запуск - штуки, конечно, очень удобные. Опять же недорого обошедшаяся сигналка - почему бы и нет. А глюки сигналки - на совести производителя и установщиков в течение 3 лет.

glebiuskv
10.06.2014, 13:26
вместе с установкой и дополнительным чипом в обходчик?
Ну тут как. Беру я авто прошлого года. И сначала сторгавались на авто с сигналкой и автозапуском. (Уже стояло, похоже отказное) Потом почитал по шерхана испугался и решил уточнить, какая именно в том авто стоит сигналка. Оказался шерхан 4й :(
Решил брать без нее. Тоже 13-го года. С темиже допами но без сигналки сумма уменьшилась менее чем на 1,5 тысяч рублей. Объяснили тем что там при допах на 40т.р. повышенная скидка и предложили если меня смущает шерхан за туже сумму поставить старлайн. Если без скидок, то получается около 33тыр по прайсу.
А вобще, система ценообразования в автопроме это такая кака, что просто жуть. Знакомые на таможне работали, видел декларацию ввоза РАВ4. Стоит в 2раза дешевле чем в салоне, остальное - пошлины, откаты, навар. Следовательно и скидку на машину они предоставить могут в широком диапазоне, а могут и не предоставить. Чую что можно бы было без сигналки выбить еще скидку, но уменя не вышло.
P.S. Кучу чего написал, а на сам вопрос не ответил. :-D Да, с обходчиком, чипом и установкой.

iam_alex
10.06.2014, 13:39
С темиже допами но без сигналки
А есть варианты допов вместо сигналки? Так то за 1,5 тыщи... *holliday*

Престиж - Авто
10.06.2014, 13:52
Можете что посоветовать? С одной стороны халява и автозапуск, с другой боязнь бесплатного сыра и последующего геморроя с глюками сигналки.

Добрый день,
каких-либо крупных неприятностей вам Е91 не принесет, система устойчивая и главное что бы ее правильно поставили. В начале эксплуатации выставите оптимальную чувствительность датчика удара, что бы он адекватно реагировал на нужные события, но и не тревожил вас ложными срабатываниями. Это можно сделать только экспериментально.

glebiuskv
10.06.2014, 14:35
Добрый день,
каких-либо крупных неприятностей вам Е91 не принесет
Спасибо. Сейчас еще раз уточнил у диллера, стоять будет не Е91 а А91. Можете что-то сказать про не?

che_gevara24rus
10.06.2014, 14:58
glebiuskv, так у нее вроде нет кан-модуля???

нам больше а94 подходит!

Престиж - Авто
10.06.2014, 16:16
Спасибо. Сейчас еще раз уточнил у диллера, стоять будет не Е91 а А91. Можете что-то сказать про не?

Очень старая модель, причем аналоговая и ни о каком подключении к CAN естетсвенно речи нет. Ставить ее на 408 вообще нельзя. Это как HD плеер к ч/б ТВ подключать.

glebiuskv
10.06.2014, 19:26
glebiuskv, так у нее вроде нет кан-модуля???

нам больше а94 подходит!


Очень старая модель, причем аналоговая и ни о каком подключении к CAN естетсвенно речи нет. Ставить ее на 408 вообще нельзя. Это как HD плеер к ч/б ТВ подключать.

Спасибо вам за ваши отзывы. Похоже откажусь. Лучше потом за 30ку поставлю, когда буду знать что и зачем.

Престиж - Авто
10.06.2014, 19:36
Лучше потом за 30ку поставлю, когда буду знать что и зачем.

Можно гораздо дешевле, за 30 с небольшим рублей можно поставить топовую систему с несколькими блокировками. Если что - стукнитесь в личку :)

che_gevara24rus
10.06.2014, 20:13
Лучше потом за 30ку
я не знаю склько у вас там в москвах стоит, а у нас около 15-16 стоила, даже вроде с гсм!

Autostudio.ru
19.06.2014, 15:08
Добрый день!
Нет ли у Вас возможности, скажем, произвести небольшую адекватную доплату и попросить, чтобы Вам установили модель А94 с кан адаптером?
Все-таки, предложение весьма заманчивое, а вот А91 действительно аналоговая система, которая в том виде как есть Вам не подойдет, разве что с дополнительным кан-адаптером.
В озвученный выше Вами бюджет можно уложиться и с установкой охранного комплекса, кстати.

Престиж - Авто
19.06.2014, 17:12
я не знаю склько у вас там в москвах стоит, а у нас около 15-16 стоила, даже вроде с гсм!

С несколькими блокировками и с замком капота? Сомневаюсь...

Юрий@@@
19.06.2014, 17:25
а у нас около 15-16 стоила, даже вроде с гсм!
Везет! Мне дилер ставил Е91 за 19. И это была самая бюджетная сигналка в их прайсе.

che_gevara24rus
19.06.2014, 18:15
С несколькими блокировками и с замком капота?
а что кто-то говорил о блокировках и замках????

Престиж - Авто
20.06.2014, 18:15
а что кто-то говорил о блокировках и замках????

Это я предложил в такой же бюджет:

Можно гораздо дешевле, за 30 с небольшим рублей можно поставить топовую систему с несколькими блокировками.

Олегович
28.07.2014, 11:45
подскажите старлайн B9 возможно установить на 408? а то нашлась на полке новая в упаковке лежит с 11 года.:-D

Престиж - Авто
28.07.2014, 13:57
подскажите старлайн B9 возможно установить на 408? а то нашлась на полке новая в упаковке лежит с 11 года.


Добрый день,

1. Система аналоговая. На "цифровой" автомобиль ее ставить нельзя. Это для Автоваза и Логана например
2. Теоретически поставить можно все что угодно, но это насилие над автомобилем, разброс проводами по всем машине. Статус дверей от плафона освещения. Плохо.
3. В9 снята с производства в 2010 году по причине "дырявого" радиоканала, который открывается кодграббером любого типа. Такая система может спровоцировать угон именно вашего автомобиля.
4. У В9 есть конструктивные "детские болезни", которые так и не победили.

А в остальном - все отлично.

Олегович
28.07.2014, 15:07
спасибо. значит прикручу её на мопед. :-D

Raintime
28.07.2014, 16:21
не нужна =) вчера с 18 часов вечера по 10 утра сегодняшнего дня стояла с открытым окном машина моя,разумеется никому она не нужна и это при условии,что она в Купчино стояла)) я ставил сигналку только ради турботаймера.

Престиж - Авто
28.07.2014, 17:28
спасибо. значит прикручу её на мопед.

:) Она аккумулятор будет там поджирать, на мопед лучше маяк с блокировкой.

Autostudio.ru
29.07.2014, 12:06
спасибо. значит прикручу её на мопед. :-D
Добрый день!
И на мопед смысла нет, датчика наклона нет в комплекте.
Лучше тогда уж Старлайн V62
Касательно В9 - установить можно на автомобиль только ради автозапуска, но естественно лучше не на 408-ю по причинам, которые коллега указал выше.

sasha_nav
29.07.2014, 16:36
Здравствуйте все! Тоже озадачился выбором сигналки. Машине 2 недели и 900 км. ОД ставит Шерхан (модель не помню) от 16тр и говорит, что с другими сигналками машина не дружит. Примерно то же сказала тетенька в магазине сигнализаций - новые Пежо сигналки не любят, ругаются и конфликтуют. Кто может прокомментировать?

Raintime
29.07.2014, 16:38
Здравствуйте все! Тоже озадачился выбором сигналки. Машине 2 недели и 900 км. ОД ставит Шерхан (модель не помню) от 16тр и говорит, что с другими сигналками машина не дружит. Примерно то же сказала тетенька в магазине сигнализаций - новые Пежо сигналки не любят, ругаются и конфликтуют. Кто может прокомментировать?

у меня стоит Старлайн, притом тот,который типа не ставится на нас,ничего поставил дед мне и сертификат дал,всё работает,турботаймер фигарит отлично!

Konstantin
29.07.2014, 16:43
Здравствуйте все! Тоже озадачился выбором сигналки. Машине 2 недели и 900 км. ОД ставит Шерхан (модель не помню) от 16тр и говорит, что с другими сигналками машина не дружит. Примерно то же сказала тетенька в магазине сигнализаций - новые Пежо сигналки не любят, ругаются и конфликтуют. Кто может прокомментировать?
Бред. Старлайн отлично встает.

Autostudio.ru
29.07.2014, 16:55
sasha_nav,
Добрый день!
Сигнализация должна быть с кан адаптером, при этом отлично устанавливается как Старлайн, так и Пандора, реализация запуска также выполняется.
Поэтому, думаю, что дело скорее в рекламных заявлениях, нежели чем в реальной установке.

Престиж - Авто
30.07.2014, 19:23
Здравствуйте все! Тоже озадачился выбором сигналки. Машине 2 недели и 900 км. ОД ставит Шерхан (модель не помню) от 16тр и говорит, что с другими сигналками машина не дружит. Примерно то же сказала тетенька в магазине сигнализаций - новые Пежо сигналки не любят, ругаются и конфликтуют. Кто может прокомментировать?

Добрый день,
ОД у вас наглый врунишка, мечтающий продать свой никому не нужный Шерхан за 2 цены. Традиционно на автомобили с продвинутой CAN шиной рекомендуют либо Starline, либо Pandora. Наверное я бы даже Pandora предпочел, впрочем тут уже на любителя. Сказать что Пежо "сигналки" не любят - это правда, тут тетенька не врет. Поэтому и предлагаю ставить не "сигналку" (которыми называют обычно китайский ширпотреб), а нормальную систему охраны. Посмотрите например на Pandora 3910, которая по деньгам в вашем регионе как раз и будет аналогична стоимости шерхана у ОД.

И еще рекомендую. Ничего не надо ставить у ОД. Вы же видете, началось вранье. Дальше будет только хуже. ИМХО.

Дмитрий 762
30.07.2014, 20:42
Добрый день,
ОД у вас наглый врунишка, мечтающий продать свой никому не нужный Шерхан за 2 цены. Традиционно на автомобили с продвинутой CAN шиной рекомендуют либо Starline, либо Pandora. Наверное я бы даже Pandora предпочел, впрочем тут уже на любителя. Сказать что Пежо "сигналки" не любят - это правда, тут тетенька не врет. Поэтому и предлагаю ставить не "сигналку" (которыми называют обычно китайский ширпотреб), а нормальную систему охраны. Посмотрите например на Pandora 3910, которая по деньгам в вашем регионе как раз и будет аналогична стоимости шерхана у ОД.

И еще рекомендую. Ничего не надо ставить у ОД. Вы же видете, началось вранье. Дальше будет только хуже. ИМХО.

Здравствуйте! Как Вы можете прокомментировать систему охраны Logicar 3 ?

Konstantin
30.07.2014, 21:04
Традиционно на автомобили с продвинутой CAN шиной рекомендуют либо Starline, либо Pandora. Наверное я бы даже Pandora предпочел, впрочем тут уже на любителя.
По кан системам тогда уж лучше смотреть на Призрака от Тека. Первыми адекватные кан модули для французов стали делать именно они. Имея опыт установки и отзывы клиентов обо всех 3х я искренне не понимаю почему Вы так активно продвигаете Пандору. Если клиент хочет что-то попривычнее и без заморочек, то есть Старлайн, если сервисные функции, полный слейв, то Призраки. Ну и не забываем про бесплатные и адекватные приложения у Старлайна и Призрака ;)


Здравствуйте! Как Вы можете прокомментировать систему охраны Logicar 3 ?
Могу прокомментировать, но только нецензурными фразами )))
Ставили по сильному настоянию клиентов такие штуки, впечатление что уровень их развития (сигнализаций) остался где-то в середине нулевых. Начиная от модулей, их размера и заканчивая возможностями для гибкого программирования.

Престиж - Авто
31.07.2014, 00:56
Здравствуйте! Как Вы можете прокомментировать систему охраны Logicar 3 ?

Комментарий один: не связываться. Если досталась без вашего участия, то снимать и ездить только с штаткой.

- - - Добавлено - - -


Ставили по сильному настоянию клиентов такие штуки,

Константин, Вы ставили людям шерханы!? *kills**kills*

Autostudio.ru
31.07.2014, 09:20
Дмитрий 762,
Добрый день!
Единодушно соглашусь - не стоит ставить данную систему. Прогресс шагнул вперед и далеко...
Если настойчиво предлагает дилер, то лучше взять такой "подарок" деньгами или попробовать договориться на установку чего-нибудь своего, но более адекватного.

Konstantin, Приветствую.
Скажите, а с какими вопросами при установке той же Пандоры Вы сталкивались, которые не позволяют Вам ее рекомендовать к установке?

Dmitriy
31.07.2014, 12:07
Добрый день, что можете сказать по сигнализации jaguar ez-10?

Konstantin
31.07.2014, 12:09
Константин, Вы ставили людям шерханы!?
Свои - нет (дабы не мучатся с вопросом почему оно так работает или не работает), клиентские - только если не удается переубедить. По опыту если клиент уже что-то купил и решил купить, то переубедит его крайне сложно. Особенно сложный аргумент "а у меня такая 7 лет на предыдущей машине стояла" ))))


Скажите, а с какими вопросами при установке той же Пандоры Вы сталкивались, которые не позволяют Вам ее рекомендовать к установке?
1. Неадекватное и платное приложение. Как объяснить клиенту что мало того что оно не с первого раза делает что ему нужно, так еще за это и платить нужно?
2. Настройка. Базовая установка Старлайна, Призрака или даже Ред Скорпио позволяет сразу после установки и минимальной настройки (тахо сигнал, слейв и т.п.) начать пользоваться сигналкой. Ну если клиент не захотел каких то плюшек или доп. функций. Почему у Пандоры сразу после установки как правило ничего не работает и начинаются танцы с бубнами? Да, после настройки оно работает, но почему настройки по умолчанию такие в лучшем случае она закроется с брелка?
3. Тех. поддержка. Честно это стало последней каплей в работе с Пандорой. Ситуация: Пежо 508 с ключем (комплектация Актив), ставили пандору 3910 (без брелка). 2 часа танцев с бубнами, но работает либо слейв, либо АЗ. Звонок в тех поддержку:


Мы: *описали ситуацию*
ТП (в данном случае расшифровывается как тех. поддержка, но подходит и другой вариант :) ): выберите что Вам важнее то и оставьте (гениально, не правда ли?)
Мы: Клиент хочет и то и то, как заявлено у Вас в описании.
ТП: Ну если не получается, то нужно решить что важнее.

Занавес....

На следующий день удалось пробить первый рубеж обороны тех. поддержки и со второго варианта из серии "а попробуйте вот так" заработал и АЗ и Слейв. Причем выбор и изменение настроек были мягко говоря неочевидными и сотрудник тех. поддержки не смог пояснить почему нужно настроить именно так, ограничившись фразой: у нас есть несколько вариантов, которые можно попробовтаь в такой ситуации. Сигнализация, корректно работающая только с использованием недокументированных возможностей, это бред.
Почему в том же Старлайне можно добиться руковдства к действию на любую машину? А в ТЕК так вообще приехать и допилить протокол под машину, если что-то по вине ТЕКа работает не так.
4. Про глюкодром под название Пандора 5000 (до появления "нью") думаю рассказывтаь не надо? Адекватных прошивок под французов под 5000ю не было. Конкретно под 508 это скорее не работает, чем работает (слейв, АЗ только через танцы с бубном).
5. АЗ с кнопкой "Старт-стоп". Танцы с бубнами и таймерами.
6. Ценообразование. Вот поясните чем, например Pandora LX 3297 (ррц с установкой и АЗ 17660) лучше Стапрлайн А94 (ррц с установкой и АЗ 14900)? С делюксовой серией та же фигня, даже если сравнивать ее с Призраком. Если честно, я вообще не всегда понимаю почему у сигнализаций Пандора такая разница в ценах внутри линеек. 3910 и 3950 - ррц разница в ~7т.р., по комплекту разница в реле и брелке (ррц старлайна на аналогичные вещи 3 т.р.) - за что берут еще 4 т.р.?
7. Отсуствует управление по смс. Почему? Многим проще ткнуть кнопку (например и ABC мессенджере) и забыть, а у Пандоры фиг! Либо звони (а она еще может и не ответить), либо плати за приложение.
8. А как объяснить что приложение доступно не во всех пандорах с gsm модулем? Кроме как "хотим еще денег" из воздуха не получается.

Konstantin
31.07.2014, 12:09
Добрый день, что можете сказать по сигнализации jaguar ez-10?
Литературным языком ничего :)

Дмитрий 762
31.07.2014, 12:10
Здравствуйте Konstantin, Престиж-Авто и Autostudio.ru! Ваши комментарии по поводу Logicar 3 меня сильно озадачили. Я использую данную систему почти четыре месяца, за это время ничего не подводило. авто не конфликтует с сигналкой, в чем подвох?

Dmitriy
31.07.2014, 12:11
мне её ОД поставил в качестве подарка, цена у них по прайсу с установкой 22 или 24т р.

Konstantin
31.07.2014, 12:13
Здравствуйте Konstantin и Престиж-Авто! Ваши комментарии по поводу Logicar 3 меня сильно озадачили. Я использую данную систему почти четыре месяца, за это время ничего не подводило. авто не конфликтует с сигналкой, в чем подвох?
Надежность. Как самой сигналки, так и ее охранных функций. И если последнее на Пежо не очень актуально (защита от дурака без кодграббера и АЗ (если он подключен) все равно есть), то надежность думаю важна для любой машины.

Konstantin
31.07.2014, 12:15
мне её ОД поставил в качестве подарка, цена у них по прайсу с установкой 22 или 24т р.
Можно узнать название ОД? ))))) Она в закупке стоит 1,5 т.р. от силы ))) Интересно, они ее хотя бы по цифре подключали или узелковое письмо из диодиков ваяли ))))

Дмитрий 762
31.07.2014, 12:15
мне её ОД поставил в качестве подарка, цена у них по прайсу с установкой 22 или 24т р.

какую?

Konstantin
31.07.2014, 12:17
...

какую?

Добрый день, что можете сказать по сигнализации jaguar ez-10?

мне её ОД поставил в качестве подарка, цена у них по прайсу с установкой 22 или 24т р.

Dmitriy
31.07.2014, 12:19
Авес-пежо на ак.Королёва

- - - Добавлено - - -


Можно узнать название ОД? ))))) Она в закупке стоит 1,5 т.р. от силы ))) Интересно, они ее хотя бы по цифре подключали или узелковое письмо из диодиков ваяли ))))
Правда не в курсе как там что подключали, т.к. машину на целый день у них оставлял.

Konstantin
31.07.2014, 12:20
Авес-пежо на ак.Королёва
Не удивлен, те еще руко..опы. Есть у одноклубников опыт общения с этими..... нелюдями )))

Dmitriy
31.07.2014, 12:22
Не удивлен, те еще руко..опы. Есть у одноклубников опыт общения с этими..... нелюдями )))
неужели всё так плохо? мне их коллега по работе посоветовал, он у них 3008 покупал, там и обслуживается. Говорит что всё нравится.

Autostudio.ru
31.07.2014, 12:32
Dmitriy,
Добрый день!
Если сказать ясно и четко, то Вам установили не самую надежную в плане электронного взлома сигнализацию по мягко говоря завышенной цене. Конечно, найти ее Вам в закупке по той стоимости, которую указал Константин не получится, но стоить с установкой она должна дешевле.
Основной вопрос в ее криптостойкости.
Вам ее установили с реализацией автозапуска или без?


Konstantin, В свое время специалисты аларм трейд приезжали к нам в бокс как раз таки по вопросу Пежо 508 по вопросу чтения кан адаптера.
К счастью, в общении с техподдержкой подобных Вашим проблем замечено не было, хотя соглашусь, что иногда приходится для решения какого-либо вопроса звонить по несколько раз. Настройка Пандоры отдельная вещь, но работая с ней плотно, уже интуитивно понятно что и где необходимо включить.
Еще вариант разобраться с вопросом: можете попробовать отправить производителю файл с настройками, они на стенде посмотрят что к чему и подскажут, что и где надо вкл/выкл.

Konstantin
31.07.2014, 12:38
Конечно, найти ее Вам в закупке по той стоимости, которую указал Константин не получится, но стоить с установкой она должна дешевле.
Я имел в виду закупку для ОД. В сети она в продаже за 2900 руб в розницу.


Настройка Пандоры отдельная вещь, но работая с ней плотно, уже интуитивно понятно что и где необходимо включить.
Я согласен, что если знать все недокументированные или не совсем стандартные варианты, то все получится, но согласитесь что стандартная функция должна настраивать (а по хорошему работать сразу) без бубна и танцев.


Еще вариант разобраться с вопросом: можете попробовать отправить производителю файл с настройками, они на стенде посмотрят что к чему и подскажут, что и где надо вкл/выкл.
Я с трудом представляю как пробиться через рубежи обороны тех. поддержки Пандоры с такой просьбой. Но если будет похожая ситуация, то попробуем. Спасибо!

Dmitriy
31.07.2014, 12:54
[QUOTE=Autostudio.ru;132847]Dmitriy,
Добрый день!
Если сказать ясно и четко, то Вам установили не самую надежную в плане электронного взлома сигнализацию по мягко говоря завышенной цене. Конечно, найти ее Вам в закупке по той стоимости, которую указал Константин не получится, но стоить с установкой она должна дешевле.
Основной вопрос в ее криптостойкости.
Вам ее установили с реализацией автозапуска или без?


Да с автозапуском и турботаймером.

Autostudio.ru
31.07.2014, 13:12
[QUOTE=Autostudio.ru;132847]Dmitriy,
Добрый день!
Если сказать ясно и четко, то Вам установили не самую надежную в плане электронного взлома сигнализацию по мягко говоря завышенной цене. Конечно, найти ее Вам в закупке по той стоимости, которую указал Константин не получится, но стоить с установкой она должна дешевле.
Основной вопрос в ее криптостойкости.
Вам ее установили с реализацией автозапуска или без?


Да с автозапуском и турботаймером.

Добрый день!
Тем более, что и с реализацией автозапуска. Советую Вам данную систему по возможности усилить нештатным иммобилайзером, в идеале с электромеханическим замком капота. При реализации автозапуска, как правило, в модуль обхода помещается дополнительный ключ/чип - это дополнительные риски по угону автомобиля. В купе с некриптостойкой сигнализацией риски значительные.

Dmitriy
31.07.2014, 13:24
[QUOTE=Dmitriy;132852]

Добрый день!
Тем более, что и с реализацией автозапуска. Советую Вам данную систему по возможности усилить нештатным иммобилайзером, в идеале с электромеханическим замком капота. При реализации автозапуска, как правило, в модуль обхода помещается дополнительный ключ/чип - это дополнительные риски по угону автомобиля. В купе с некриптостойкой сигнализацией риски значительные.

Спасибо за совет, буду думать.

Franky
04.08.2014, 04:06
подскажите старлайн B9 возможно установить на 408? а то нашлась на полке новая в упаковке лежит с 11 года.:-D
Если не забивать себе голову взломостойкостью радиоканалов , но иметь удобства автозапуска - возможно .

Franky
04.08.2014, 04:41
Добрый день, что можете сказать по сигнализации jaguar ez-10?
Оооо... Пожалуй , впервые , соглашусь с коллегами , высказывающимися на этом форуме . Говнище , то еще ... КМК первый опыт отойти от копирования старых моделей СтарЛайна. Мне её навязывают для установки , вроде , почти удалось отбрыкаться .
Объективно, для пользователя : неадекватная индикация состояния системы на брелке , неадекватная реакция на состояние ручного тормоза .
Если ОД настаивает , есть EZ Uitra , дороже на пару сотен рублей .
Все сказанное - МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ...

Konstantin
04.08.2014, 10:54
Если не забивать себе голову взломостойкостью радиоканалов , но иметь удобства автозапуска - возможно .
А как быть с тем что машина цифровая, а сигналка аналоговая? :) Узелковое письмо из диодиков вязать? )))

Dmitriy
04.08.2014, 15:24
Оооо... Пожалуй , впервые , соглашусь с коллегами , высказывающимися на этом форуме . Говнище , то еще ... КМК первый опыт отойти от копирования старых моделей СтарЛайна. Мне её навязывают для установки , вроде , почти удалось отбрыкаться .
Объективно, для пользователя : неадекватная индикация состояния системы на брелке , неадекватная реакция на состояние ручного тормоза .
Если ОД настаивает , есть EZ Uitra , дороже на пару сотен рублей .
Все сказанное - МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ...
Спасибо за Ваше мнение. В эти выходные первый раз столкнулся с глюком сигналки. Видимо из-за жары что то глючить начало, сначала не с первого раза срабатывала кнопка постановка\снятие с охраны. А потом пару раз произошёл глюк, когда снял с сигналки, сел в машину, захлопнул дверь и сработала сирена. Теперь вот думаю что с этим делать.

Franky
04.08.2014, 15:39
А как быть с тем что машина цифровая, а сигналка аналоговая? :) Узелковое письмо из диодиков вязать? )))
Странно слышать такие слова от профессионала. Еще на 308х все испробовано , откатано , установлено и работает.

Konstantin
04.08.2014, 21:27
Странно слышать такие слова от профессионала. Еще на 308х все испробовано , откатано , установлено и работает.
Даже на 508й можно поставить аналоговую сигнализацию, но зачем? Лишний геморой при установке + возможные проблемы при эксплуатации не стоят того.

FRB
16.08.2014, 22:31
Недавно попал на страховой случай. Но у меня КАСКО, но не об этом. Короче подошел, а правое переднее имеет дырку с кулак примерно.. насквозь короче разбито. В машине ничего не взяли.... Сигналка не сработала... (СтарЛайн) Потом сидел внутри, закрывал, пропищит, открою дверь, не орет... Закрою, с брелка не снимая с сигналки открою багажник, не орет... Сейчас стекло когда вставят... поеду разбираться в ОД. Мож я что нахимичил не так... Хотя ничего не химичил.. нажал, открыл, нажал поставил на сигналку.. больше ничего не делал.

21124
16.08.2014, 22:35
Решил поставить на своего льва, важны:турботаймер,gsm,телема тика2,автозапуск,кан,жду предложений от партнеров и установщиков.
В предпочтении старлайн а 94gsm но возможны варианты.

Евген
16.08.2014, 22:38
FRB, был аналогичный случай! но у меня лежало полено с дерева на крыше предыдущего авто! пейджер не сработал из за малой ёмкости батарейки! одно деление ис трёх................... вот такая бывает проблемка на старлайне! щас практикую шерхана.........косяков вроде не выявил...... не реклама-просто факты!

Konstantin
16.08.2014, 22:45
FRB, скорее всего изначально стоял очень низкий уровень датчика удара или сам датчик не совсем корректно прикреплен.

Konstantin
16.08.2014, 22:48
Решил поставить на своего льва, важны:турботаймер,gsm,телема тика2,автозапуск,кан,жду предложений от партнеров и установщиков.
Если собираетесь ставить в Москве, то готовы предложить несколько вариантов.

Евген
16.08.2014, 22:49
Konstantin, извините----------но от дырки в крыле даж при минимуме должно сработать!

Konstantin
16.08.2014, 22:52
Konstantin, извините----------но от дырки в крыле даж при минимуме должно сработать!
Каком крыле? Разве речь не о стекле? :)

21124
16.08.2014, 23:04
В Москве

Евген
16.08.2014, 23:11
Каком крыле? Разве речь не о стекле?
не суть! удар есть удар!

FRB
16.08.2014, 23:32
Стекло разбили... правое переднее... блин.. за свои деньги менять 3800-4000руб (стекло+работа), а по страховке.. мне надо ждать среды-пятницы след.недели.. заказали... привезут... Фигня какая то... На ТО-1 сказали что сгорела "кричалка" на сигналке... Сейчас при постановке, снятии пищит, но не орет если "взломать". Потом поеду к ОД опять... пусть делают

Евген
16.08.2014, 23:35
за свои деньги менять 3800-4000руб (стекло+работа),
плюс к ентому и стёкла не айс! царапаютца на раз!

Konstantin
17.08.2014, 00:07
В Москве
Ответил В ЛС.

Konstantin
17.08.2014, 00:10
не суть! удар есть удар!
К нам приезжала машина, к которой основной блок сигналки (а в нем установлен датчик удара) видел на стяжках внутри передней панели. То есть он реально немного болтался. Из-за этого, видимо, было много ложных срабатываний и уровень датчика удара стоял почти на минимуме. Возможно у FRB аналогичный вариант :)

Mikelan
17.08.2014, 09:13
21124, я себе такую же поставил мне обошлось в 20200р. Сигналкой доволен полностью.

Autostudio.ru
18.08.2014, 15:44
21124,
Добрый день!
Предложение направил Вам в ЛС

Yureckiy
18.08.2014, 17:55
Господа, всем тем, кто еще не определился с сигналкой - хотя на наше авто оно наверно только от Пионеров, лучше страхуйте авто от угона.
Вот история из жизни про угон со спутниковым слежением:
Как это было в реале.Звонок полтретьего ночи:"у вас сработал датчик открытия двери,ВЫ можете сообщить что у ВАС с машиной?"
-машина на охраняемой парковке,я далеко от неё.
-аааа,ну может концевик двери отошёл,извините за беспокойство.
03:40.-У Вас кто-то включил зажигание,что будем делать?????
-КАРАУЛ,УГОНЯЮТ!
-а может у кого-то есть ещё ключи от Вашего авто?
-НЕТ!
-так,что вызываем милицию?
-ДА!
03:45
-Вы знаете,Ваш авто поехал....
-Так заглушите двигатель дистанционно!
-не получается,похоже злоумышленники обошли систему...
Короче 15 минут у меня ушло только на бла-бла-бла с этой конторой,в итоге машина уехала и через ещё 15 минут погас и сигнал местоположения.Аут.

Autostudio.ru
18.08.2014, 19:04
Yureckiy,
Добрый день!
Вы привели в пример классическую Спутниковую систему с 3-им лицом, а именно оператором, которые и задерживает чаще всего весь процесс.
Беда данных систем в том, что в подавляющем большинстве они устанавливаются у официальных дилеров в подарок, а как следствие, с ненадлежащим качеством, поэтому и получаются такие диалоги, которые Вы привели в пример. Причем чаще даже бывает так, что блокировка спутника демонтируется даже раньше, чем позвонит оператор. Страховать риски от ущерба и угона стоит, это точно, но и пренебрегать защитой (именно защитой, а не спутником) своего автомобиля не стоит. Как минимум, нештатный иммобилайзер с замков капота способен серьезно повысить Ваши шансы на то, что автомобиль останется у Вас. Я уже не говорю о полноценном комплексе с несколькими рубежами охраны.

Xramovnik
10.09.2014, 20:59
Нашим партнерам клуба, надо учиться правильно себя рекламировать, например как тут:
18291
)))

mario
10.09.2014, 21:20
например как тут:
*THUMBS UP**haha*
Таки криминал

Autostudio.ru
11.09.2014, 12:58
Xramovnik,
Кроме шуток, некоторое время назад подобные объявления были довольно часто под лобовыми стеклами автомобилей, либо не оснащенных ничем, либо оснащенных сигнализациями, но без иммунитета к электронному взлому.
В данном случае, не думаю, что подобная реклама сослужит хорошую службу, как минимум, будь я владельцем автомобиля, который с утра увидел подобную записку, вряд ли я бы поехал устанавливать систему в компанию, которая залезла в мой автомобиль.
Как мне кажется, лучшей рекламой может послужить наличие информации о предотвращенных угонах, оборудованных в компании автомобилей и отзывы реальных пользователей.

Konstantin
11.09.2014, 13:02
Кроме шуток, некоторое время назад подобные объявления были довольно часто под лобовыми стеклами автомобилей, либо не оснащенных ничем
Вы говорите про продукцию типа автотаза, которую можно открыть отверткой? Или всерьез говорите о том, что кто-то будет взламывать машины с одной единственной целью оставить там записку?

Autostudio.ru
11.09.2014, 19:54
Konstantin,
Приветствую.
На приведенной фото, по-моему, не отечественный автомобиль, поправьте если не прав.
Я встречал в сети фото подобных записок, оставленных под лобовым. Кто и что будет делать, прогнозировать не берусь, но, надеюсь, что век такой саморекламы уже давно прошел.

Xramovnik
11.09.2014, 21:55
Я говорю о том, что 408 я вообще забывал закрыть и он нахер никому не вбился *CRAZY*
Наверно безответственнее можно только минивэны бросать...

JetForce
11.09.2014, 22:39
Я говорю о том, что 408 я вообще забывал закрыть и он нахер никому не вбился *CRAZY*
Наверно безответственнее можно только минивэны бросать...
Вот-вот, сам один раз работал 2 суток подряд, приехал домой задроч... уставший, поставил машину во дворе, закрыл (типа). Через два дня подхожу, жму на брелоке на "открыть" в ответ тишина, хрена се, подумал белок сломался.
Ага, точняк "сломался": машина 2 суток стояла открытая и с приокрытым окном!
Про минивены верно подмечено, хоть и не про все. Начал на марштутку копить - VW каравеллу, так вот изучая профильные форумы выяснил: мультики и каравеллы очень даже хорошо угоняются.

Autostudio.ru
15.09.2014, 10:31
JetForce,
Xramovnik,
Добрый день!
Приветствую Вас.
Хорошо, что все так закончилось, но я бы не стал бы делать такие далеко идущие выводы. Сам видел разные автомобили с незакрытыми/приокрытыми окнами, как обыкновенную классику жигулей, так и vw touareg и audi q5. Тем не менее, это не означает, что теперь не стоит закрывать окна.
Касательно тех же минивенов: был примерно такого же мнения, как и Вы, пока не наткнулся на угон 10-летнего dodge caravan, сами посудите, не самый популярный автомобиль и угонщиков, однако и его угнали. Как мне кажется, угоняют все, что не защищено должным образом, хотя бы минимально...
Автомобиль без защиты априори всегда находится в зоне риска.

АндрейР
15.09.2014, 10:37
У нас в городе даже рейды проводятся полицией на проверку закрывают ли машины :) очень часто многие (и я ) вообще машины не закрывают... Угонов нет... Себе буду ставить сигу стар Лайн а 94 только ради запуска, установщики сейчас даже сирены не ставят !

Konstantin
15.09.2014, 11:01
Начал на марштутку копить - VW каравеллу, так вот изучая профильные форумы выяснил: мультики и каравеллы очень даже хорошо угоняются.
Берите Пежо Эксперт. Есть на дизеле с автоматом с климатом и прочими плюшками. И при этом нах никому не нужен ;)

Dr.Gri
15.09.2014, 11:23
сигналка вообще нужна исключительно для комфорта (автозапуск) и от маленьких хулиганов, которые даже не подойдут к машине если в ней мигает светодиод от сиги...

Xramovnik
15.09.2014, 13:52
Как мне кажется, угоняют все, что не защищено должным образом, хотя бы минимально...
Угоняют то, что заказано. И тут хер че поможет.
А от хулиганья -штатки хватит. Один черт они машину с большей вероятностью просто покалечат, нежели угонят. Мудачье одним словом.

И при этом нах никому не нужен
Да да. Еще рено сценик иже с ним.

Vitamin
17.10.2014, 11:36
По поводу того, что сигналка нужна для автозапуска, я соглашусь. Себе хочу поставить именно с этой целью)))

Admiral
25.11.2014, 10:09
По поводу того, что сигналка нужна для автозапуска, я соглашусь. Себе хочу поставить именно с этой целью)))
Главное чтоб не глючила, а то мой Томагавк все мозги вынес!

Vitamin
02.12.2014, 16:59
Главное чтоб не глючила, а то мой Томагавк все мозги вынес!

Опачки! А какой у тебя Томагавк и в чем глюк? Сам автозапуск не срабатывает?
А то я себе как раз такой (http://avtogsm.ru/tomahawk-z5-p6538.htm) хочу ставить, он меня по цене устраивает явно больше, чем старлайн...

Admiral
02.12.2014, 19:01
Стоял Томагавк 9030 на прежней машине. Часто закрыть/открыть машину можно было только с нескольких нажатий. Пару тройку раз вообще отключалась сама.

beroleg
02.12.2014, 22:02
Ставил томагавк на предпоследнюю машинку. Нареканий не было. Но нам сейчас нужна кан сигналка. Дёшево не получится.

robocar
03.12.2014, 16:50
штатная охранная система в разы лучше любой китайской фигни, которую обычно ставят и которая обычно глючит... так стоит ли? )))

АндрейР
03.12.2014, 18:08
robocar, Штатной в 408 нет, только имобилайзер

Admiral
03.12.2014, 18:30
Так если б можно было дистанционно запустить хотя бы метров с 50-ти то и не ставил бы сигнаху....

robocar
03.12.2014, 20:41
robocar, Штатной в 408 нет, только имобилайзер

А иммобилайзер не относится к охранной системе?

beroleg
04.12.2014, 11:09
А иммобилайзер не относится к охранной системе?

В РФ (в замкадье) нет. Надо чтоб мигало.

GRegori
04.12.2014, 13:31
А иммобилайзер не относится к охранной
- только к противоугонной:)

Admiral
04.12.2014, 18:41
Кстати, видел у дилера небольшое устройство - запуск машины по расписанию/температуре. Стоит 2000 руб. Жаль это не дистанционный запуск, просто таймер/датчик.

Макар
18.11.2015, 18:23
Кстати, видел у дилера небольшое устройство - запуск машины по расписанию/температуре. Стоит 2000 руб. Жаль это не дистанционный запуск, просто таймер/датчик.

Интересно, не слышал о таком, зайду к ним, поспрашиваю.

Autostudio.ru
18.11.2015, 18:40
Admiral,
Добрый день!
Рискну предположить, что Вы могли видеть некое подобие модуля запуска Собр ARS 202/203
По сути это простейший модуль запуска, но его наличие не отменяет всей процедуры по обходу штатного иммобилайзера, а именно обходчик, в который нужно положить чип/ключ и т.д.

geent
10.08.2020, 19:07
Скажите, а с какими вопросами при установке той же Пандоры Вы сталкивались, которые не позволяют Вам ее рекомендовать к установке?

Рейтинг@Mail.ru