PDA

Просмотр полной версии : ошибка P0192, требуется помощь



burns
04.09.2019, 15:29
История такова..

пробег 110к, 1.6 турбодизель 12 года.
при возвращении с юга России приходится заправляться не там где привык и в итоге после заправки на Татнефть где то под Воронежом прямо на ходу выскакивает Чек - "Неисправность двигателя. Отремонтируйте автомобиль"
Машина продолжает ехать, отрубается круиз контроль и пропадает тяга (то есть ехать можно и 110, но разгоняется очень медленно - только по прямой или с горки, в горку с трудом удается поддерживать скорость) при разгоне до 130 машина начинает дергаться. Так как до дома еще 700+ км - решено доехать сколько можно. 700 км проехал с трудом, но пыж довез всех отдыхающих до дома.

Утром машина перестала заводится (схватывает и глохнет, и из глушителя облако вонючего сизого дыма) Сканер показывает ошибку Р0192, при попытке сбросить ошибку - она остается.

Изучив форум и интернет - все сошлось к низкому давлению в топливной магистрали. Варианты: неисправность датчика давления в рампе, клапан давления на ТНВД и дальше вообще страшные варианты.. Хотелось бы начать с простых - датчик. Купить его не сложно, но вот как поменять? я не могу его найти, даже рампу топливную пока не найти. Подскажите(желательно на фото) где у нас находятся данные агрегаты и как к ним лучше подлезть. Ну и если есть мысли или опыт данной проблемы - прошу поделится.


Заранее благодарен

Сергей
04.09.2019, 20:05
burns, почитай тему http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=4188&highlight=датчик+давления+рампе , может чего черпанешь.

burns
04.09.2019, 21:00
Сергей, спасибо, как то я прочитал начало, а остальные страницы топика не заметил. Очень информативно.

burns
09.09.2019, 13:17
Добрался до датчика и не могу понять как снять разъем ничего не сломав при этом.. Кто снимал датчик подскажите как снимается разъем или кто может подскажите где стоит аналогичный разъем или может есть картинка этого разъема - потому что на месте вообще не понятно за что тянуть.. :(

Vallik
09.09.2019, 14:30
хотел написать что то умное про ТНВД, но у меня бензинка...
может поможет
http://www.tepee-club.ru/showthread.php/3813-%D0%BA%D0%BE%D0%B4-%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B1%D0%BA%D0%B8-%D0%A00192

burns
10.09.2019, 20:01
Vallik, спасибо, читал эту тему... Разъем снят - жду прихода нового датчика

burns
15.09.2019, 23:58
Спасибо всем, кто помогал.. замена датчика давления в рампе решило проблему. Тему можно закрывать

Рейтинг@Mail.ru