PDA

Просмотр полной версии : Совет по адекватной стоимости за дизель 2013г.



disc3h
07.08.2019, 13:17
Добрый день!

Задумался о продаже автомобиля, покупал в декабре 2013 года, дизель, комплектация близкая к топовой (не белые приборы), но установлена медиа-система, парктроники, камера, диски не литые, но два комплекта колёс буду сразу продавать.

Пробег 75 000, все обслуживание только у официального диллера (фаворит), даже после гарантийного периода.

Есть пара мелких сколов и небольшая вмятина от столба на двери...

Посмотрел auto.ru, дизельных машин крайне мало, а с таким пробегом вообще по сути нет 2013-2014 года...

Реальная цена продажи какой могла бы быть, есть шанс за 550 продать или это перебор?

Так то машина всем устраивает, но хочется взять побольше пыж уже.

Спасибо :)

алексей 42
07.08.2019, 14:21
когда себе подыскивал, находил в сургуте за 430т.р. 2012 комплектация максималка была, деланая была только передняя дверь.

Александр52
07.08.2019, 14:58
Если бы продавал свою с таким же пробегом 2014 года аллюр, то выставил бы за 450. Я не жадный, да и от региона цена тоже зависит.

Андрей44
07.08.2019, 17:01
Совет по адекватной стоимости за дизель 2013г.

Рынок определит стоимость авто.

1. Чтобы не проиграть в цене, ставьте максимально возможную цену (хоть миллион). По мере необходимости снижайте. Тут как повезет.. в зависимости от состояния авто и спроса на него.
2. Если хотите продать за определенную цену, накиньте к ней от 20 до 50 тыс. на будущую скидку. ... в продажу, и ждите.. ждите.. ждите..

Адекватная стоимость у всех разная. ИМХО!

ПЫСЫ. Да, и "обслуживание у официального дилера" не для всех видится как "плюс". Зная как работает дилер, какое отношение дилера к клиенту, лично для меня это "жирный минус".

Александр52
07.08.2019, 18:24
и ждите.. ждите.. ждите..
Тут я против. Можно дождаться, что машина постареет на год. До нового года близко. Предпочитаю продавать быстро. По рынку или чуть ниже ставлю, а при осмотре десятку сбрасываю. Продавал много, все уходили от суток до 3-х дней.

Зная как работает дилер, какое отношение дилера к клиенту, лично для меня это "жирный минус".
Аналогично.

Miro777
07.08.2019, 18:56
Тут я против. Можно дождаться, что машина постареет на год.
Ну и ладно, если машина хорошая и не напрягает проблемами, то куда спешить? Следующая будет на год моложе или со скидкой от диллера, прошлогодняя новая...на самом деле факторов при продаже много).

mr.zay
07.08.2019, 19:30
Я свою 15 года за 550 продать не могу. 2 недели ни одного звонка. А уж 13 точно за 550 не вариант.

alexey
07.08.2019, 19:53
Потому что пробег выше среднего почти в два раза, если бы 60000 км другое дело.

mr.zay
07.08.2019, 20:05
alexey, средний пробег 25 тыс. в год. Т.е. для 4х летнего авто должен быть около 100. Зачем покупать дизель для пробега 15 тыс в год?

Александр52
07.08.2019, 20:23
Ну и ладно, если машина хорошая и не напрягает проблемами, то куда спешить?
Хорошая или не очень только 100% хозяин знает. Внутренности двигателя не пощупаешь, а известно, что при пробеге даже в 60 движок уханькивают, как за 100. Покупателей много, только адекватных мало. Помню, как один очкарик (я тоже очки ношу - без обид) увидел облезшую краску на головке болта крепящего крыло и мне всю душу вывернул, что машина битая и крыло менялось. Послал его в салон к дилерам. Вот таким и впаривают перепродавцы и дилеры хлам. А знающий человек никогда к мелочам не придирается, попадается редко и тоже никогда машину на 100% не оценит хорошая она или плохая. Именно по этой причине продаю свои машины, как написал выше. Бонусом получаю благодарности по телефону спустя какое то время. Бывало, что и через год звонили. Про обслуживание у дилера я б не писАл, это в нашей действительности для меня огромный минус. Последний пример недельной давности: у приятеля Honda CR-V, 5 лет, куплена новой, вся вылизана, обслуживается только у дилера. Я неоднократно поднимался приятелем насмех из-за того, что обслуживаю сам. Смотрю, правый задний тормозной диск весь ржавый. Давай, говорю, покажу работу твоего дилера. Колодки заклинены намертво, еле все расковыряли. Говорит, что дилер менял колодки пол-года назад. Несколько месяцев тормозов на колесе не было это точно. Звонит и сообщает, что в эти выходные полезет остальные колеса проверять.

alexey
07.08.2019, 20:41
По статистике 17.5 в год, в моем понимании 15, не больше. Раньше продавал свои авто, цена по формуле: цена нового,на сегодня, минус 15% первый год и 10% следующие, плюс-минус за состояние и пробег. Все дополнительные ништяки в дар идут, поэтому снимаются по возможности.

Александр52
07.08.2019, 20:54
цена нового,на сегодня, минус 15% первый год и 10% следующие, плюс-минус
Мировая практика минимум минус 50% за первую пятилетку, минус может быть больше в зависимости от состояния, но никак не меньше. Это в спокойных и стабильных странах с насыщенным рынком. Ну а там, где рынок авто насыщен и народ беднеет, то минус, однозначно, увеличивается.

alexey
07.08.2019, 21:05
При обслуживании у дилера огромный плюс это узнать реальный пробег.

mr.zay
07.08.2019, 21:11
Александр52, ну так сколько машина 15 года должна стоить?)

alexey, есть у меня знакомый. У него очень большие побеги. Он обслуживает машину в сторонних сервисах, в конце года скручивает пробег и едет к официалам на то. В итоге у него гарантия и сервисная книга со всеми печатями, не прикопаешься.

alexey
07.08.2019, 21:17
Ну а там, где рынок авто насыщен и народ беднеет, то минус, однозначно, увеличивается.
Еще бы жкх и заправки так работали.

- - - Добавлено - - -


в конце года скручивает пробег и едет к официалам на то. В итоге у него гарантия и сервисная книга со всеми печатями, не прикопаешься.
Да книжкой можно подтереться, они что базу свою мухлюют? когда был и что делал.

Александр52
07.08.2019, 21:25
Александр52, ну так сколько машина 15 года должна стоить?)
Не знаю, как у вас в регионе относятся к дизелям. Я б в Питере с таким пробегом выставил бы за 500-520. Нужно рынок еще смотреть, но, думаю, если есть желание продать, то примерно так.

- - - Добавлено - - -


Еще бы жкх и заправки так работали.
Так это кого надо жкх и заправки, а машины мы продаем свои.

cartman
07.08.2019, 21:26
Зачем покупать дизель для пробега 15 тыс в год?
а мне с 10ткм в год только на бензине по вашей логике кататься?

Александр52
07.08.2019, 21:29
При обслуживании у дилера огромный плюс это узнать реальный пробег.
Плавали, знаем. За копейку малую, что хочешь в базе нарисуют.

alexey
07.08.2019, 21:31
То что дизелей мало объявлений это очень хорошо. Знакомый продавал приору люкс, дорого говорю, а он- дак нету предложений, так и продал нормально.

mr.zay
07.08.2019, 21:56
alexey, почему базу мухлюют? У человека пробеги 60 тыс в год. Кроссовер японской марки. Так вот был у него пробег 15 тыс на прошлом то. За год проехал 60, масло менял в разных сервисах. Потом скрутил пробег до 30и проехал на то. Итог штамп в сервисной, отметка в базе, гарантия. Продал с пробегом 150, на приборке 50 по пробегу к документам не придерешься, все чисто и даже заказ наряды имеются.

cartman, ну хз зачем дизель если машина стоит а не ездит. Более того не понятно зачем вообще нужна машина если на ней не передвигаются. Проше на такси ездить с таким пробегом.

miannik
07.08.2019, 22:00
Переносим в болталку...

cartman
07.08.2019, 22:14
ну хз зачем дизель если машина стоит а не ездит. Более того не понятно зачем вообще нужна машина если на ней не передвигаются.
машина катается почти каждый день. на такси не проще; будет дешевле, но не удобнее.

Александр52
07.08.2019, 22:20
Более того не понятно зачем вообще нужна машина если на ней не передвигаются. Проше на такси ездить с таким пробегом.
Ну, если переехали в болталку.... У меня тоже стали маленькие пробеги и я тоже прихожу к мысли, что у нас в мегаполисе каршеринг, метро и такси выгоднее покупки новой машины и ее содержания (обслуживание,налог, страховка). Я даже посчитал, получилось с моими пробегами по городу дешевле, а иногда и проще без машины. Бензиновую продал, дизелю 5,5 лет буду долго держать, т.к. далее она будет дешеветь не очень сильно от нынешних 450 тыс. (моя оценка), я не плачу налог (пенс.), обслуживаю сам, КАСКО никогда не пользовался. Вот в воскресенье съезжу в Финляндию, почти до Хельсинки. Да и за грибами люблю, баню у приятеля за 60 км. от дома обожаю. Пусть будет машина. А вот новую мне уже нет смысла брать. Или б/у, или аренда, или каршеринг, или такси, или метро. Намного выгодней. Сегодня шел через дворы в гараж и 3 каршеринговых стоят, на улицах есть. Не знаю цену этого года, в прошлом было 6 руб/минута. И нахрена заморочки с маслом, ступицами, тормозами и т.д. Я за 300 руб. на такси до Невского доезжаю, а на метро за 20 минут за 40 руб., не... у меня проездной пенсионерский, даже дешевле. Во, глянул цену у каршеринга YouDrive-от 8 рублей и 2,5 рубля в минуту в режиме ожидания.

йцукен
08.08.2019, 00:55
и я тоже прихожу к мысли, что у нас в мегаполисе каршеринг, метро и такси выгоднее покупки новой машины и ее содержания
Я как-то пользовался каршерингом, но после регулярного отсутствия свободных машин во вменяемой зоне (километр-полтора) поостыл к этой затее. А такси банально дорого при регулярном использовании. Проездной бесплатный.

cartman
08.08.2019, 01:40
А такси банально дорого при регулярном использовании.
ну если посчитать на временном промежутке в пять лет на примере моего пыжа (очень грубо): машина 800тр; зимняя резина и прочие допы 50 тр; топливо 150тр; страховка 25тр; налог 25тр; ТО, мойка, переобувка 50тр. итого 1,1 млн. пятилетнюю машину несколькими сообщениями выше предлагают продавать за 500 тр. итого за пять лет денежная потеря моего семейного бюджета от владения пыжиком составит 600тр. (это если я в дтп еще не попаду, ибо по каско машину не страхую)

до работы мне ехать не далеко. на яндекс-такси года два назад катался за 120р. ну скажем сейчас 150р в один конец; 300р в день; 7000р в месяц; 85тр в год. на 600тр я могу семь лет ездить на такси на работу. ну или шесть лет на работу по будням и в выходные в ашан))

да, все люди катаются по разному на машинах, и многим выгоднее именно иметь машину в собственности, а не пользоваться такси. но, на мой взгляд, в крупных городах (тем более в москве и питере) машина уже давно стала обузой и положительный экономический эффект от владения автомобилем поставлен под вопрос развитой сетью общественного транспорта. общественный транспорт в городах заметно развивается, выделяются полосы для него, (в москве регулярно копают новое метро), а автомобилистам наоборот сокращают количество бесплатных парковочных мест и увеличивают всевозможные поборы (например камеры и в очередной раз новые правила прохождения ТО).

поэтому, мне кажется, что в крупных городах авто опять превращается в роскошь. денег на авто нет? - езжай на каршеринге!

Дмитрий102
08.08.2019, 06:28
Мой ушел за 450 в октябре 2018г. 13 год, пробег 87000 км вроде был, локальный покрас правой передней двери (скол был, ржа пошла, пришлось ремонтировать), вложений на тот момент не требовалось никаких. ТО по регламенту, пока гарантия была делалось у дилера, потом в сторонних сервисах, сервисная книжка с отметками, я был второй хозяин. Комплектация актив вроде называлась, без климата. Дополнительно был установлен круиз, два комплекта колес на литых дисках(зимняя вообще нулевая). ИМХО я бы также рассчитывал на 450 тысяч в Вашем случае, но дверь бы советовал сделать самому, а чтобы лишних вопросов не было у покупателя-сфоткать вмятину и показать из-за чего ремонт был. Т.к. многих, в том числе и меня лично отталкивают от покупки машины с кузовными дефектами, нет никакого желания купить авто и ехать править вмятины и заделывать царапины, вся радость от покупки теряется. Я лично такое объявление рассматривал бы в последнюю очередь.

Александр52
08.08.2019, 08:46
после регулярного отсутствия свободных машин во вменяемой зоне (километр-полтора) поостыл к этой затее
Так комбинировать надо. Тыкнул пальчиком, нет близко каршеринговой машины, тыкнул другим - вызвал такси, или запрыгнул в автобус-троллейбус, трамвай, метро, маршрутку, наконец. Общественный транспорт действительно развивается и приложение есть, всегда смотрю, что на подходе, где пробки. Если пробки, то на общественном транспорте быстрей всего, т.к. у нас для него много выделенных полос делают. На машине много времени уходит в центре на поиск парковки. Тут на Пестеля поехал на машине (вещи нужно отвезти), нарезал круги, пока дырка не появилась. С такси тоже слегка думать нужно. Вышел на улицу, ехать налево, а я с правой стороны и разворот в полукилометре. Перешел дорогу в 20 метров и такси на 50 руб. дешевле и быстрей. Мозг, как и мышца без работы умирает. А вот в небольших населенных пунктах, тем более в деревне сейчас без машины беда, впрочем такси тоже стало доступным, если не ежедневно ездить.

Андрей44
08.08.2019, 09:02
Зачем покупать дизель для пробега 15 тыс в год?

Для души...!
Моей без малого три года. Пробег, нет и 31-й тыщи. Из них три поездки на юга ~15 тыщь + 7-8 тыщь это Москва, Владимир, Ярославль и остальные 7-8 тыщь в черте города (работа, дача, магазины).
Зимой езжу очень редко, весной (февраль - апрель), вообще не езжу.
Это не означает, что я не хочу катать дизеля..


При обслуживании у дилера огромный плюс это узнать реальный пробег.

Ну-ну.. свежо придание, да верится с трудом.
Как дилер ставит отметку о пробеге? Тупо списывает с приборки.. Фсё! На на приборке, умельцы выставят любые показания.. главное чтобы число было не отрицательное))))

Александр52
08.08.2019, 09:30
Как дилер ставит отметку о пробеге? Тупо списывает с приборки..
Зачастую не списывает, а спрашивает у владельца. Попадались интернет сервисы, где отмечен пробег на момент получения диагностической карты . Тоже ерунда. Прохожу много лет техосмотр официально по госценам лет больше 10-ти. Стенды, свет все, как положено. Ни разу не смотрели пробег, а только спрашивают: "Сколько у Вас на одометре?". Сколько назову, столько и пишут. Постоянно в их полумраке приходится мне слепенькому пялиться и высматривать циферки.

alexey
08.08.2019, 09:44
При обслуживании у дилера огромный плюс это узнать реальный пробег.
Ну-ну.. свежо придание, да верится с трудом.
Как дилер ставит отметку о пробеге? Тупо списывает с приборки.. Фсё! На на приборке, умельцы выставят любые показания.. главное чтобы число было не отрицательное))))
Таких, кто изначально хочет много ездить и каждый год, перед то, скручивать (как выше сказано) думаю не много. Это извращение.

Vallik
08.08.2019, 10:26
в прошлом году проходил тех осмотр на машине жены.... они вместо 33 900км написали 339 000км, и теперь это во всех база и это не корректируется, в этом году в какрте ТО 41 000км, а в базах 333 001. как то так.
И это на ГЕТЗ с двигатем 1.4 он блин столько вообще не проедет наверно.

Андрей44
08.08.2019, 10:27
Таких, кто изначально хочет много ездить и каждый год, перед то, скручивать (как выше сказано) думаю не много. Это извращение.

Но за то все хотят дороже продать свой авто..
Какой дороже можно продать? Тот у которого пробег 50 тысяч, или 250 тысяч? (понятно дело, при одинаковом внешнем и внутреннем виде)
То то и оно..
А раз в год заехать к спецу, или сделать самому.. разве проблема?

Я ездил к дилеру и пробег записывали, тот что был на приборке. Приемщик садился в авто и в заказ-наряд вписывал те показания, что были на панели.
А если я проезжаю в год по 50 тысяч и планирую продать авто через три года с пробегом в 50 т., то что мне мешает изменить пробег перед поездкой к дилеру? Таких не много, такие все (ну или почти все).

Dimon408
08.08.2019, 10:33
Про средний пробег вообще все это полная ерунда, у меня было и 60 тыс. в год и сейчас на одной машине меньше 1000, или я по статистике на трех авто хочу, не хочу а 75 тыс. должен наездить *CRAZY*
И так же про владение авто в Тамбовской области по работе ездил с двумя противоположностями:
- Эстонец на 2 летнем фокусе с пробегом 100 тыс.
- Тамбовец на 3 летнем форестере с пробегом 5 тыс.
И как-то вместе поехали на форестере, разумеется зашел тот же самый разговор, а на хера.. тем более такая дорогая машина (к слову владелец даже как-то водит не уверенно, практики мало, в отличии от эстонца который гоняет как на болиде). Но на самом деле это его личное дело никто же не обсуждает автопарки в том числе и наших слуг народа и приближенных есть деньги и желание содержать пусть хоть вообще не ездит, зато он изредка выезжает в лес и получает от этого удовольствие как-то на каком-нибудь солярисе с узбеком на пару за грибами не поедешь.
Еще про такси: тут надо понимать, что не все хотят себе компанию не известного человека, с не понятным опытом вождения (или вовсе его отсутствием), так же у нас повсеместна проблема отсутствия детских кресел.
Каршеринг: то же самое с креслами таких авто очень мало. Проблем с доступностью авто не испытывал их полно, но вот не давно сел в белой футболке - вышел в желтой *very_sad*

alexey
08.08.2019, 11:22
А если я проезжаю в год по 50 тысяч и планирую продать авто через три года с пробегом в 50 т., то что мне мешает изменить пробег перед поездкой к дилеру? Таких не много, такие все (ну или почти все).

Андрей44, среди всех обслуживаемых у дилера, а не кто скручивает когда много проезжает и хочет сервисную книжку. Для таких есть свой ... с винтом, износ узлов с разницей 100 т. км не увидит только блондинка.

Андрей из Питера
08.08.2019, 11:53
У дилера был и вопрос задавал по стоимости моего авто, тоже 2013 года, но не дизель. Они мне озвучили 370 тыщ - не глядя на авто. Я подумал, что самому если продавать, то на 100 тыщ дороже наверное можно было бы попробовать.

С другой стороны, если хотите пыжа побольше... Почему бы не воспользоваться трейдином у дилера? У них с учётом предлагаемой скидки по трейдину вобще всё красиво получается и Ваша машина дороже уходит.

Или Вы б/у брать будете? - тогда другое дело, Сами продавайте)))

mr.zay
12.08.2019, 20:42
Жопа ребят, 3 недели в продаже. Самая низкая цена за 15 год. Ни 1 звонка. Как избавиться от Пежо?

GRegori
12.08.2019, 20:51
https://auto.ru/cars/used/sale/peugeot/408/1090698778-c0769f33/
Вечером выставил, утром уже продал. Однако.
- а это как понимать?

mr.zay
12.08.2019, 21:11
GRegori, хз. 3 недели тишина (((

Dimon408
13.08.2019, 00:38
От региона зависит в Московском регионе можно быстрее продать рынок больше, людей больше, денег тоже больше (главное чтобы выглядело красиво тех. состояние почему-то 90% покупателей интересует во вторую очередь). Выставил в Белгороде (не пежо) так одни только звонки с дагестана и пятигорска ни одного местного (авто черное и фотки делал когда в багажнике 4 мешка цемента было, горцы думают осталось только затонировать и будет огонь *CRAZY*). А на 308 пежо в Москве предлагают только обмен на еще более старые варианты и ни одного реального звонка.

алексей 42
13.08.2019, 06:19
на каждую машину в любом состоянии нужен свой покупатель.

Аndre78
13.08.2019, 08:03
Лето не сезон для продажи,у многих голова отдыхом забита а не покупкой авто.

Александр52
13.08.2019, 14:06
на каждую машину в любом состоянии нужен свой покупатель
Покупатель находится быстро, когда цена соответствует спросу. Как говаривал один мой случайный знакомый нарик: "Нет ни одной на свете вещи, которую я не смог бы продать". Увы, спрос у народа падает по известным причинам, следовательно падает и цена.

Белый_408
13.08.2019, 17:53
Для души...!
Моей без малого три года. Пробег, нет и 31-й тыщи.................................))))

У меня 14 года пробег только на этих выходных 30 тыс выскочила. Ктож поверит, что все родное?
-----------------
А по продаже, тут верно писали, на каждый товар будет свой купец.
Обычно с продажей не тороплюсь, выставляю цену по рынку и каждый месяц скидываю по 8-10 т/р.
Так и приходит в соответствие спрос и предложение.

Dimon408
13.08.2019, 18:20
Сегодня смотрел авто покупатель девушка которая не понимает в авто, показывала теща которая такая же (а я удаленно процесс пытался контролировать). В итоге в сервис который поехали, диагностировал - износ задних колодок и дисков не снимая барабаны (просто гуру, результаты были записаны корявым почерком на куске бумаги) и еще мелочи по подвеске (о части которых прям в объявлении было написано, с частью я вообще не согласен). Девушка звонит и говорит как же так у Вас колодки надо менять *CRAZY*, поехала в другой сервис ей насчитали якобы колодки, диски и рулевые наконечники 30 тыс. будут стоить, естественно торг на эту сумму, хотя в цене уже было скинуто 20-30 тыс. от рыночной. Так что лучше наверное на торг закладывать побольше, так конечно цирк, может кому и везет, но я б/у авто с новыми колодками в круг, подвеской и еще в цене ниже рынка еще не видел*lol_stena*.

Александр52
13.08.2019, 18:30
Девушка звонит и говорит как же так у Вас колодки надо менять
Таких покупателей сразу отправляю в салон за новой машиной. Если такому продать, то потом еще год мозг выносить будут разными претензиями, типа я вот вчера небольшую царапину на торпеде обнаружил, а вы не сказали, как же так.

mr.zay
13.08.2019, 19:55
Александр52, так сколько же должна стоить машина. Дизель, 15 год, 111тыс. пробег.? Очень интересна ваша оценка, как человека с опытом.

Александр52
13.08.2019, 21:33
Очень интересна ваша оценка, как человека с опытом.
Да нет у меня никакого опыта. Просто оценка нескольких параметров, включающих экономическую ситуацию в стране и регионе в частности (ИМХО плохо), состояние продаж рынка новых и б/у машин (плохо, в т.ч. и в мире), изучение цен выставленных на продажу. Это основное, есть еще мелочи. Вот пример пародоксов рынка: буду описывать в долларах. Почему? Да потому, что я еще в школе учился, когда В.С. Высоцкий пел:" рубь не деньги - рубь бумажка". Увы, история нашего денежного обращения подтвердила мне не раз эти слова. По этой причине считаю в колбасе, литрах молока, золоте, другой валюте, можно и в попугаях, но не знаю их цену. Это основное, есть еще мелочи. Итак, парадоксы рынка, хотя это вовсе и не парадоксы, а нормальное поведение того самого рынка. Я в 2012 году продал пятилетнюю Астру за 12 тыс. долл, следующую продавал в 2016 г. четырехлетнюю 408-ю турбобензинку Аллюр с тем же пробегом, что и у Астры, но в лучшем состоянии, но за 8 тыс. долл. Как Вам такие люфты? Итак, не обижайтесь, но цену на Вашу машину я вижу такой: 500 если повезет, а без везения - 480 максимум. Могу ошибаться, т.к. продаю свои машины раз в 4-5 лет, вернее продавал. Теперь буду ездить долго, т.к. впереди вижу ухудшение описанных параметров и не только у нас, но и у супостатов тоже.

mr.zay
13.08.2019, 21:53
Александр52, а что обижаться, мы же взрослые люди. Я тоже прекрасно понимаю, что цена баланс спроса и предложения. Впринципе морально готов к этим цифрам, интересно отсутствие звонков как таковых.

Александр52
13.08.2019, 22:00
интересно отсутствие звонков как таковых.
Посмотрел, там отмечается одно ДТП, наверняка не серьезное. Опишите подробней машину. Просто отметка о ДТП отпугивает. Например, я писал, что задний бампер красился, но не менялся. Это тоже ДТП. А люди при слове ДТП рисуют, порой, страшные картины. Да и еще. Я всегда выставлял машины и на Авито тоже. Именно с Авито и продавались почему то, а не с авто.ру.

Андрей44
14.08.2019, 08:08
На днях, навожу порядок в гараже, автомобиль стоит рядом, на улице. Подходит мужичок, интересуется автомобилем.. расспрашивает, что да как.. разглядывает.
Общались с ним с пол-часа. Из разговора я понял, что он подбирает авто (правда не понял, для себя или нет), и рассматривает, как вариант пежо, в частности 408-й. Сам, в настоящий момент, владеет Логаном. Мнение данного прохожего (интересуещегося):
- авто недооценен, но ему, как потенциальному покупателю, интересен;
- окружающие его люди советуют ему тойоты, ваги и пр., но не советуют пежо, хотя ни кто из них пежо не владел;
- настораживает возможный ремонт, в частности подвески.. типа а вдруг там болты не круглые, а треугольные.. как их крутить;
- автомобиль в реальности больше и просторней, чем на картинке.

Т.е. человек смотрел на мой авто, как неведому зверушку, а он (авто) стоял и поражал его зеркальным блеском, покрытого защитной полиролью, кузова.

Андрей из Питера
14.08.2019, 08:55
, а он (авто) стоял и поражал его зеркальным блеском, покрытого защитной полиролью, кузова.

немного не в тему, какую полироль лучше использовать? Тоже хочу привести лкп в порядок. Много потёртостей и т.п.

Я уже говорил на форуме, что у ОД мою 408-ю оценили в 370 т.р. не глядя (видимо предполагая идеальное состояние). Я подумал, что на рынке можно попробовать на сотню больше за 470 т.р. выставить.

Но с другой стороны, если менять на новую Пежо, то у ОД со всеми скидками и трейдынами очень хорошая стоимость Вашего авто получается.

Андрей44
14.08.2019, 14:15
Андрей из Питера, Soft99 фуссо 12 месяцев. Наношу 4 раза в год, с новья.

GRegori
14.08.2019, 19:15
...Но с другой стороны, если менять на новую Пежо, то у ОД со всеми скидками и трейдынами очень хорошая стоимость Вашего авто получается...
- все правильно глаголишь!

mr.zay
14.08.2019, 20:11
Александр52, ДТП не серьезное, на парковке тц задели задний бампер, фото все в наличии.

Александр52
14.08.2019, 20:32
ДТП не серьезное, на парковке тц задели задний бампер
Так изложите это в описании машины! У Вас там в проверке по ВИН висит "автомобиль побывал в одном ДТП" и все. Какое ДТП?, кто на ком лежал? (Ц) не понятно. Выйдите из личного кабинета и посмотрите на свое объявление глазами покупателя. Ни о чем. Я б никогда не позвонил.Позвонить должны захотеть. Поподробней: какое ДТП, как обслуживали и т.д - в описании должно сквозить, что машину Вы любили и уделяли ей много внимания и времени.

Андрей из Питера
15.08.2019, 09:18
- в описании должно сквозить, что машину Вы любили и уделяли ей много внимания и времени.

Правильно Александр говорит! Чем больше пояснений, тем лучше! Буду очень рад, если у Вас получится продать не менее, чем за 500 т.р. - это будет показатель для всех нас. Удачи!

Axl
16.08.2019, 21:33
Как раз-таки продал дизель 13 года с пробегом 104 тыщи. Отдал за 480, но наверное чуть продешевил, так как купили на следующее утро.

Андрей из Питера
21.08.2019, 12:11
повезло!

mario
21.08.2019, 17:12
так как купили на следующее утро.
Своим слили, а мой ЕР6 2 недели в августе 17го продавали с пробегом в 54.

mr.zay
01.09.2019, 12:15
Короче говоря, все хотел написать но никак не доходили руки. Продал я свою машину 15 августа, по цене 470 т.р.. Машина из Владимира уехала аж в Орел. Накануне появился человек из Уфы предлагавший 480, но т.к. с первым уже договорились продал ему. Дорого это или нет вопрос спорный. С одной стороны кажется что дешево т.к. по авто.ру и авито машины аналогичные торгуются от 530. А с другой стороны машина покупалась в августе 15 года за 740, т.е. остаточная стоимость за 4 года владения 63,5% и по этому расчету не так все и плохо как кажется. Продавать дольше и получить тысяч на 30 больше не видел смысла, да к тому же новая машина уже стояла на складе дилера. Отдал как есть, ничего не скрывал.

Краткое резюме: Машина продавалась месяц и 1 неделю. Звонков за все время почти не было. Звонили из Москвы 2 раза но узнав что осмотр во Владимире говорили, что долго ехать и от осмотра отказывались. Написал 1 человек в авито(с ним в итоге и договорились). И звонил 1 человек из Уфы и все. Остальное тишина. Просмотры идут, откликов 0. С автору и дрома ни 1 обращения или звонка. Все отклики только с авито. Почему х.з. если бы я искал машину с пробегом, на авито не пошел бы 100%, слишком корявый интерфейс и неудобный поиск, как им люди пользуются загадка. Форумчанин продавший за 1 день, молодец конечно, но я думаю очень повезло. Хотя может на руку вышло то, что машина в Москве. Если открыть автору и посмотреть то машины которые продавались месяц назад так и висят(их не много 13-15года), причем продаются к то с апреля, кто еще с прошлого года. Машина на любителя, соответственно продавать нужно такому же любителю, а их не много и не многие из них готовы ехать в регионы и трать время и деньги на осмотр с непредсказуемым результатом.

Александр52
01.09.2019, 15:22
Продал я свою машину 15 августа, по цене 470 т.р..


Накануне появился человек из Уфы предлагавший 480
Значится я не ошибся. Может поделитесь о новой.

mr.zay
01.09.2019, 15:44
Может поделитесь о новой.
KIA SOUL 2.0 AT Prestige
34593
34592
34594

avtovladimir56
01.09.2019, 19:44
mr.zay, поздравляю! Все новое всегда интересно и воодушевляет. Успехов!

LIVSEE
01.09.2019, 20:09
mr.zay, Поздравляем и ждёмс сравнительный отзыв:)

Рейтинг@Mail.ru