PDA

Просмотр полной версии : Замки дверей зимой - неоткрывание и незакрытие ЦЗ



beroleg
19.11.2012, 21:32
каждое утро прихватывает центральный замок.
приходится проворачивать личинку - проворачивается тоже туго
после этого целый день без проблем.
до ОД ехать далеко, приедешь - всё будет работать, разведут руками.
личинку воздухом сушили, на автомойки ещё не ездил.
wd-40 считаю не вариант - грязные карманы.
кто сталкивался? сегодня -5, сосед в 12-ю залезал через багажник, а я руками отогревал личинку. через багажник лезть как-то неудобно.

sadman72
19.11.2012, 22:19
Замки на мойке обрабатываю селиконом и на всякий случай имею америкосовский спрей для замков от замерзания (один раз брызнул и забыл про лед в замке до следующей мойки)
846

beroleg
19.11.2012, 22:29
ты тоже пользуешься ключем и не можешь открыть с брелка? или ты про предыдущие машины?

sadman72
19.11.2012, 22:37
ты тоже пользуешься ключем и не можешь открыть с брелка? или ты про предыдущие машины?
Пежо только силиконом на мойке обробатываю на всякий случай, а hi-gear, слава Богу, использовать не приходится)))), остался от Волги и пользую теперь на замке на воротах)))))

beroleg
21.11.2012, 21:02
решил не трогать ОД - 200км от меня. вскрыл дверь . на улице 0. железо внутри в конденсате. чтобы разобраться в чём дело полил на стекло воды.
вода внутри двери струйкой побежала на личинку, карданчик, соединяющий личинку с замком и на замок. в принципе замок не открытого типа а как в хороших машинах -в пластиковом корпусе. но видать вода всё-таки проникла. из фольгированного вибропаста облепил блок замка. наверное надо было беспокоить ОД для замены замка. но он скорее всего побрызгал бы чего-нибудь и отпустил. если у меня будет результат , то советую всётаки вскрывать двери и чтото творить. рано или поздно, по гарантии или нет замок просто обязан отказать и ни какая вд зимой не поможет .

sadman72
21.11.2012, 21:08
Вскрывание дверей лишний раз тоже не хорошо, может повлечь за собой скрипы и трески всякие. Так что проблемы буду решать по мере их поступления.)))

Beetle
21.11.2012, 22:54
Замки на мойке обрабатываю селиконом и на всякий случай имею америкосовский спрей для замков от замерзания (один раз брызнул и забыл про лед в замке до следующей мойки)
846
По- моему вот здесь все подробно написано о смазывающих материалах для авто зимой http://atf.ru/press/281.html?c=231

sadman72
21.11.2012, 23:42
По- моему вот здесь все подробно написано о смазывающих материалах для авто зимой http://atf.ru/press/281.html?c=231
Все понятно с резинками и может быть петлями, но что бы смазать замок и электрические контакты надо разобрать обивку двери, а это лично меня не устраивает. Я послушав мастера по установке сигнализации, отказался от установки доводчиков стекол, дабы не получить возможные скрипы и громыхание в дверях после повторной установки обшивки. Этим простым способом я справлялся с Волгой, а это советский автопром.))))) А смазка не дает оголится пластику и металлу, что бы к нему неприставал лед, но если вода скопится в механизме между деталей и благополучно замерзнет, то поможет вам только прапарат, который избавится ото льда. Я покупал вида четыре по моему Российские какие то и остановился на этом, пока подделывать не начнут конечно. Хотя пижон еще не требовал применения размораживателя.

beroleg
29.11.2012, 22:18
ну вот, за неделю ни одного косяка с замком.

Mike
09.12.2012, 19:40
Блииин! Сегодня не открылась водительская дверь с кнопки ключа,остальные двери нормально.На закрытие тоже не работает.Ключем открываются и закрываются все двери.В водительской двери,при нажатии кнопки,не слышно никаких звуков,скорее всего не идет импульс питания на соленоид.Навряд ли на каждую дверь идет отдельный предохранитель. Может в дверном разьеме или на замке пропал контакт? Полюбому,если проблема не исчезнет сама,придется к ОД. Случайно ни у кого такого не было ? А если не откроется лючек бензобака на заправке ? Что выламывать его что бы заправиться и доехать до ОД ? На фиат албеа серьезнее было - лючек открывался тросиком из салона а на случай его обрыва, в багажнике торчит веревочка,потянув за которую можно открыть лючок.Может и на 408 где-нибудь веревочка припрятана а мы об этом не знаем ?

ewgenij
09.12.2012, 21:30
Может и на 408 где-нибудь веревочка припрятана а мы об этом не знаем ?

За обшивкой багажника солиноид лючка.

beroleg
11.12.2012, 21:13
Может в дверном разьеме или на замке пропал контакт?
отогрей машину ночью в тёплом гараже. если залило замок/контакты то отпишись.

ospa
11.12.2012, 22:34
во я думал, двери заклинивает, только на левых сигналках, с самопальными электро замками)

Mike
12.12.2012, 05:08
отогрей машину ночью в тёплом гараже. если залило замок/контакты то отпишись.

Был бы гараж теплым,так и сделал бы,но увы...
Далее удалено.

miannik
12.12.2012, 06:39
К сожалению, проблема прихватывания деталей замков - это беда сегодняшних машин ПСА.
Замок - это единая деталь с приводным тросиком (не тягой!).
В самом замке находится не просто соленоид, там нежный электромоторчик, электронная схемка, ну и конечно, механическая часть.
Самое проблематичное, что влага воздуха, при перепадах температур, прогреве и остывании салона проникает и в тросик и в сам замок. Добраться до замков можно только со снятием обшивки двери. Попытки смазывания замка со стороны торца двери никакого результата не дадут (проверено форумчанами владельцами С4-new).

1371

beroleg
13.12.2012, 21:14
Самое проблематичное, что влага воздуха, при перепадах температур, прогреве и остывании салона проникает и в тросик и в сам замок.
самое проблематичное что по замку бежит ручьем вода.
такой замок стоял в инфинити фх35 (ниссан), на замке написано было рено -- сдох маторчик

iam_alex
14.12.2012, 07:13
после длительной стоянки (ниже -35) перестал срабатывать центральный замок (ЦЗ) с кнопки сигналки (охрана ставится/снимается), а замки дверей молчат, раз 5 пробовал вчера, разок сегодня. с ключа (механически) открыл (причем, если не ошибаюсь, с ключа открыл только водительскую дверь). тут же попробовал на кнопку блокировки ЦЗ на панели в салоне - открывает/закрывает как положено. тут же попробовал открыть/закрыть с брелока сигналки - тоже все в порядке. с родного ключа не довелось пока попробовать с кнопки после длительной стоянки, т.к. юзаю обычный бескнопочный. то ли сигналка, то ли ЦЗ...

Mike
18.12.2012, 12:06
Сегодня неисправность неоткрытия/закрытия водительской двери с кнопки ключа, самоустранилась.Стало быть, где-то не было контакта,тем более у ОД в тепле все контакты будут.Смысла ехать к ним нет,позвоню и сниму бронь.

Дмитрий102
29.12.2016, 06:53
Перестала открываться задняя дверь снаружи. Точнее сначала я ее открыл, потом хлопнул ей-а она не закрывается. Прижал ее рукой и закрыл машину сигналкой. После чего дверь стала закрываться, но снаружи не открывается-только ручкой изнутри. Никто не сталкивался?

Андрей44
29.12.2016, 07:44
Прижал ее рукой и закрыл машину сигналкой. После чего дверь стала закрываться, но снаружи не открывается-только ручкой изнутри.

Как вариант: замерз замок внутри двери.

Дмитрий102
29.12.2016, 08:22
Как вариант: замерз замок внутри двери.
Может и так. Машину как раз мыл вчера. Но мороза то нет особо, так -5 всего...до этого и в -20 мыл не замерзало ничего.

Андрей44
29.12.2016, 08:45
Может и так. Машину как раз мыл вчера. Но мороза то нет особо, так -5 всего...до этого и в -20 мыл не замерзало ничего.

Если нет повреждений, то для начала надо бы отогреть дверку.. а там расскажите нам че было.. вода то замерзает и при -5.

Дмитрий102
29.12.2016, 08:58
Тут как получается....утром вышел из дома, открыл машину с брелка, открыл эту самую заднюю дверь снаружи за ручку без проблем, пложил шмотки на сиденье, захлопнул дверь, сел и поехал на работу. Приехав, открыл дверь и показалось что как будто тросик или что-то там слетело с ручки, открылась как-то не так как будто в конце хода ручки только замок открылся. Не знаю как описать правильно ощущения. И все, я дверь хлоп-а она не запирается, назад отходит. Прижал-закрыл с брелка, открыл опять с брелка, за ручку тяну-не открывается. Из салона попробовал открыть-все норм и открывается и захлопывается потом нормально.

- - - Добавлено - - -

А снаружи за ручку никак не открыть

Андрей44
29.12.2016, 10:30
А снаружи за ручку никак не открыть

Похоже на работу ЦЗ.
Т.е. если закрыть авто, то снаружи ручки пустые (машину не открыть), а изнутри открывается.. Вот и у Вас. Изнутри работает, а снаружи, как будто блокировка открытия двери сработала.

Повторюсь, в любом случае, надо исключить замерзание.. а потом уже либо по гарантии, либо вскрытие самостоятельно..

Дмитрий102
09.01.2017, 06:52
В общем после прогрева салона дверь стала открываться как и положено. Больше не повторялось.

СПб_вечер
09.01.2017, 09:43
В общем после прогрева салона дверь стала открываться как и положено. Больше не повторялось.

Вот что тепло животворящее делает!!
Много косяков уходит, если часа 2-3 в тепле машину подержать.

Рейтинг@Mail.ru